Sparkassen Gala
Regensburg, am 07.06.2009
ERGEBNISSE
Zurück   
FrauenFrauen (Kat)Männer (Kat)Weibliche JugendMännliche JugendSchülerinnen
SchülerFrauen (3000m H)Männer (3000m H)

100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend A - Lauf
Wind:  I:+0,5  /  II:+0,6  /  III:+1,2  /  IV:+0,8  /  V:+1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 378 Schödel Silvana 1991 GER SV Halle 11.89 1./V
2. 105 Skell Svenja 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 12.15 2./V
3. 631 Stronk Laura 1992 GER LG Stadtwerke München 12.27 3./V
4. 491 Eberle Rebekka 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 12.31 4./V
5. 47 Eich Katharina 1993 GER DJK Weiden 12.38 1./IV
6. 490 Eberle Marleen 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 12.53 5./V
7. 463 Reßler Kristina 1993 GER TSV Peiting 12.54 1./III
8. 54 Hys Sarah 1991 GER DJK Weiden 12.56 2./III
9. 400 Schollbach Lisa 1990 GER TS Lichtenfels 12.57 6./V
9. 64 Koj Monika 1990 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 12.57 3./III
11. 185 Schmid Franziska 1991 GER LG Donau/Ilm 12.60 2./IV
12. 219 Pielenhofer Corinna 1993 GER LG Neumarkt-Freystadt 12.67 3./IV
13. 700 Gross Ines 1992 GER LAG Schwandorf 12.76 4./IV
14. 198 Riß Anna-Maria 1993 GER LG Erlangen 12.82 5./IV
15. 459 Oechsner Kathrin 1991 GER TSV Königsbrunn 12.86 6./IV
16. 475 Nirschl Stephanie 1993 GER TSV Plattling 12.89 4./III
17. 8 Biller Anna 1991 GER 1. FC Passau 12.92 5./III
18. 570 Gammel Sabine 1993 GER LG Region Landshut 12.94 1./II
19. 377 Oehrl Maria 1992 GER SV Edelweiß Crock 13.02 6./III
20. 547 Fleischer Maximiliane 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13.05 7./IV
21. 496 Breu Melanie 1992 GER TV Bad Kötzting 13.06 7./III
22. 108 Giese Lisa 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 13.13 8./III
23. 134 Krötzinger Antonia 1993 GER LAZ Kreis Günzburg 13.21 8./IV
24. 507 Singer Stefanie 1990 GER TV Vohenstrauß 13.22 2./II
25. 218 Duttlinger Tabea 1993 GER LG Neumarkt-Freystadt 13.32 3./II
26. 615 Schneid Georgina 1990 GER TSV Vaterstetten 13.34 4./II
27. 763 Erdl Maren 1993 GER LG Haßberge 13.39 1./I
28. 328 Weidenhiller Alica 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 13.48 5./II
29. 51 Ingel Judith 1990 GER DJK Weiden 13.59 2./I
29. 293 Segerer Sabrina 1991 GER LG Würm Athletik 13.59 6./II
31. 740 Hamm Amelie 1993 GER LG Karlstadt 13.60 7./II
32. 461 Riedmann Thea 1993 GER TSV Lohr 13.63 3./I
33. 206 Hegewald Carina 1992 GER LG Hof 13.72 4./I
34. 365 Bredl Kristina 1993 GER Sportverein Schöllnach 13.93 5./I
35. 661 Berndorfer Jennifer 1993 GER LG Donau-Ries 13.96 6./I
36. 656 Widder Anna 1993 GER SG Siemens Amberg 14.27 7./I
294 Straub Anna 1993 GER LG Würm Athletik ab.

100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:10

Männliche Jugend A - Lauf
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,2  /  III:+1,0  /  IV:+1,8  /  V:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 485 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 10.60 1./I
2. 761 Föstl Florian 1991 GER LG Sempt 10.61 2./I
3. 16 Kubera Christoph 1990 GER ABC Ludwigshafen 10.68 3./I
4. 209 Fischer Michael 1990 GER LG Karlstadt 10.70 4./I
5. 228 Brieger Martin 1991 GER LG Ohra Hörselgas 10.76 5./I
6. 319 Schwarz Kai-Florian 1990 GER MTG Mannheim 10.77 6./I
7. 233 Kirstges Marcel 1991 GER LG Rhein/Wied 10.78 7./I
8. 689 Max Patrick 1990 GER LAC Quelle Fürth/München 10.91 8./I
9. 347 Böhrenz Marius 1991 GER SC Potsdam 10.92 1./II
10. 136 Auerhammer Maximilian 1992 GER LAZ Kreis Günzburg 11.03 1./III
11. 290 Giehl Tobias 1991 GER LG Würm Athletik 11.04 2./III
12. 685 Gretz Philipp 1992 GER ESV München 11.05 2./II
13. 478 Sirch Manuel 1991 GER TSV Schwabmünchen 11.06 3./II
13. 188 Mittler Fabian 1993 GER LG Donau-Ries 11.06 3./II
15. 110 Gun Philipp 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 11.13 3./III
15. 690 Weidmann Stephan 1990 GER LAC Quelle Fürth/München 11.13 5./II
17. 156 Wennin Martin 1990 GER LC Cottbus 11.15 6./II
18. 137 Schüssler Christopher 1990 GER LAZ Kreis Günzburg 11.26 7./II
18. 692 Schneider Tobias 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 11.26 4./III
20. 646 Gorol Stefan 1991 GER DJK Friedberg 11.27 8./II
21. 81 Heber Ben 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 11.33 5./III
21. 694 Hegewald Florian 1990 GER LG Hof 11.33 5./III
23. 675 Preißinger Markus 1992 GER LAZ Kreis Günzburg 11.35 1./IV
24. 462 Schnurr Thomas 1993 GER TSV Lohr 11.37 2./IV
25. 564 Schranner Stefan 1993 GER LG Region Landshut 11.38 3./IV
26. 458 Randelzofer Sebastian 1991 GER TSV Königsbrunn 11.39 7./III
27. 716 Sasse Timon 1993 GER DJK Friedberg 11.55 4./IV
28. 184 Zessack Tim 1991 GER LG Donau/Ilm 11.61 5./IV
    F1
29. 366 Groll-Anetsberger Lukas 1992 GER Sportverein Schöllnach 11.67 6./IV
30. 647 Böck Fabian 1991 GER DJK Friedberg 11.76 1./V
30. 508 Boeren Adrian 1990 GER TV Vohenstrauß 11.76 7./IV
32. 674 Ziegler Simon 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 11.92 2./V
33. 566 Mrowka Sebastian 1992 GER LG Region Landshut 12.00 3./V
34. 55 Koch Paul 1993 GER DJK Weiden 12.31 5./V
35. 353 Angermeier Stefan 1992 GER SC Reichertshofen 12.57 6./V
565 Schiller Thomas 1992 GER LG Region Landshut n.a.
261 Zweck Jakob 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Männliche Jugend B - Lauf
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,2  /  III:+1,0  /  IV:+1,8  /  V:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 636 Glaser Frederic 1992 GER TV 1861 Amberg 12.11 4./V

100m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:25

Schüler M15 - Lauf Wind:  I:+2,0  /  II:+2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 698 Lang Alexander 1995 GER TV Hauzenberg 11.99 1./II
2. 701 Frey Wolfgang 1994 GER LAG Schwandorf 12.00 2./II
3. 695 Giese Daniel 1994 GER LAC Quelle Fürth/München 12.21 3./II
4. 546 Hoffmann Julian 1995 GER ATS Kulmbach 12.29 1./I
5. 662 Gmeiner Marcel 1994 GER LG Donau-Ries 12.40 4./II
6. 554 Entholzner Maximilian 1994 GER 1. FC Passau 12.46 2./I
7. 401 Vetter David 1994 GER TS Lichtenfels 12.54 5./II
8. 552 Bierler Maximilian 1995 GER TSV Ergoldsbach 12.73 3./I
9. 66 Olpe Felix 1995 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 12.89 4./I

100m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:15

Schülerinnen W15 - Lauf Wind:  I:+1,4  /  II:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Lederer Amelie-Sophie 1994 GER LG Kreis Ansbach 12.54 1./II
2. 262 Lotter Anna 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 12.89 2./II
3. 557 Wisniewsky Laura 1995 GER TV Mallersdorf 13.34 3./II
4. 650 Dürr Maximiliane 1995 GER SG Siemens Amberg 13.49 1./I
4. 390 Endrös Kathrin 1994 GER TG Landshut 13.49 4./II
6. 556 Schedlbauer Tanja 1995 GER ETSV 09 Landshut 13.54 5./II
7. 755 Piendl Maria 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13.63 6./II
8. 752 Weber Antonia 1995 GER LAC Arnstorf 13.82 2./I
9. 663 Deffner Christina 1995 GER LG Donau-Ries 13.95 3./I
10. 367 Wiesenbauer Ursula 1995 GER Sportverein Schöllnach 14.03 4./I
11. 751 Eckl Magdalena 1994 GER LAC Arnstorf 14.11 5./I
12. 389 Würmseher Stephanie 1995 GER TG Landshut 14.32 6./I

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 10:45

Männliche Jugend A - Lauf
Wind:  I:-0,8  /  II:+1,5  /  III:+1,9  /  IV:-0,5  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 761 Föstl Florian 1991 GER LG Sempt 21.73 1./IV
2. 290 Giehl Tobias 1991 GER LG Würm Athletik 21.93 2./IV
3. 156 Wennin Martin 1990 GER LC Cottbus 22.15 3./IV
4. 188 Mittler Fabian 1993 GER LG Donau-Ries 22.45 1./III
5. 81 Heber Ben 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 22.49 2./III
6. 458 Randelzofer Sebastian 1991 GER TSV Königsbrunn 22.70 3./III
6. 646 Gorol Stefan 1991 GER DJK Friedberg 22.70 4./IV
8. 136 Auerhammer Maximilian 1992 GER LAZ Kreis Günzburg 22.75 5./IV
9. 478 Sirch Manuel 1991 GER TSV Schwabmünchen 22.77 6./IV
10. 255 Urbanek Kevin 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 22.88 1./II
11. 692 Schneider Tobias 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 23.00 2./II
11. 137 Schüssler Christopher 1990 GER LAZ Kreis Günzburg 23.00 4./III
13. 462 Schnurr Thomas 1993 GER TSV Lohr 23.08 3./II
14. 312 Pflug Florian 1992 GER LV 90 Thum 23.21 5./III
15. 647 Böck Fabian 1991 GER DJK Friedberg 23.45 6./II
16. 716 Sasse Timon 1993 GER DJK Friedberg 23.59 1./I
17. 184 Zessack Tim 1991 GER LG Donau/Ilm 24.07 2./I
18. 261 Zweck Jakob 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 24.16 3./I
19. 96 Schneier Sebastian 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 24.23 4./I
20. 591 Wagner Robin 1992 GER SV Esting 24.42 6./III
21. 696 Kleinert Tobias 1993 GER TV Hauzenberg 25.07 5./I
22. 97 Trautmann Kilian 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 26.94 6./I

Männliche Jugend B - Lauf
Wind:  I:-0,8  /  II:+1,5  /  III:+1,9  /  IV:-0,5  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 565 Schiller Thomas 1992 GER LG Region Landshut 23.10 4./II
2. 675 Preißinger Markus 1992 GER LAZ Kreis Günzburg 23.44 5./II

200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 10:00

Weibliche Jugend A - Lauf
Wind:  I:-1,8  /  II:+1,7  /  III:+0,8  /  IV:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 378 Schödel Silvana 1991 GER SV Halle 24.66 1./IV
2. 491 Eberle Rebekka 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 24.75 2./IV
3. 490 Eberle Marleen 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 25.28 3./IV
4. 463 Reßler Kristina 1993 GER TSV Peiting 25.77 1./III
5. 700 Gross Ines 1992 GER LAG Schwandorf 25.95 4./IV
6. 185 Schmid Franziska 1991 GER LG Donau/Ilm 26.01 5./IV
7. 459 Oechsner Kathrin 1991 GER TSV Königsbrunn 26.21 6./IV
8. 570 Gammel Sabine 1993 GER LG Region Landshut 26.70 2./III
9. 134 Krötzinger Antonia 1993 GER LAZ Kreis Günzburg 26.99 3./III
10. 475 Nirschl Stephanie 1993 GER TSV Plattling 27.00 4./III
11. 377 Oehrl Maria 1992 GER SV Edelweiß Crock 27.05 5./III
12. 763 Erdl Maren 1993 GER LG Haßberge 27.43 1./I
13. 328 Weidenhiller Alica 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 27.50 1./II
14. 755 Piendl Maria 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 27.64 2./II
15. 294 Straub Anna 1993 GER LG Würm Athletik 27.71 3./II
16. 461 Riedmann Thea 1993 GER TSV Lohr 27.77 2./I
17. 615 Schneid Georgina 1990 GER TSV Vaterstetten 27.79 3./I
18. 132 Herger Katharina 1992 GER LAV Hersbruck 28.50 4./II
19. 740 Hamm Amelie 1993 GER LG Karlstadt 28.52 5./II
20. 131 Morner Maxi-Laura 1993 GER LAV Hersbruck 28.75 4./I
aW 635 Frauenhofer Julia 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 26.34 I
    Gemischter Wettbewerb da einzige Frau

400m, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

Männer - Lauf
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Schneider Tobias 1985 GER SC Potsdam 47.68 1./I
2. 269 Graf Johannes 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 49.13 2./I
3. 29 Kiefl Markus 1989 GER asics Team Wendelstein 49.51 3./I
4. 82 Carlowitz Toni 1989 GER LAC Erdgas Chemnitz 49.69 4./I
5. 717 Gorol Andreas 1988 GER DJK Friedberg 50.52 5./I
6. 477 Eisenbarth Matthias 1988 GER TSV Schwabmünchen 51.15 2./II
7. 197 Weichlein Bernd 1985 GER LG Erlangen 52.32 5./II
8. 3 Link Felix 1987 GER 1. FC Passau 54.31 5./III

Männliche Jugend A - Lauf
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 474 Hofmeister Michael 1992 GER TSV Plattling 50.03 1./II
2. 456 Kürzdörfer Marco 1992 GER TSV Höchstadt/Aisch 50.79 6./I
3. 708 Franz Erik 1991 GER VfL Sindelfingen 51.01 1./III
4. 280 Zweck Lukas 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 51.17 3./II
    F1
5. 495 Breu Anton 1990 GER TV Bad Kötzting 52.05 4./II
6. 652 Jakuschew Viktor 1992 GER SG Siemens Amberg 52.67 2./III
7. 100 Voigt Arthur 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 52.94 3./III
8. 759 Popp Philipp 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 53.79 4./III
9. 693 Waber Chris 1990 GER TSV Höchstadt/Aisch 55.85 6./III

800m B-Wettbewerb, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:50

Männer - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 765 Pilawa Stephanus 1986 GER LG Donau-Ries 1:56.11 3./I
2. 737 Bristow Paul 1971 GBR LG Stadtwerke München 1:56.21 4./I
3. 611 Schärer Daniel 1986 SUI Schweiz 1:56.80 5./I
4. 326 Sydow Marvis 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 1:57.27 6./I
5. 265 Werner Stephan 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57.30 7./I
6. 706 Hehn German 1969 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:58.18 8./I
7. 561 Högl Stefan 1989 GER LG Region Landshut 1:58.39 9./I
8. 582 Götze Tobias 1989 GER LG Weserbergland 1:59.18 10./I
782 Schuberth Andreas 1988 GER TSV Gräfelfing ab.

Männliche Jugend A - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Jakob Dominik 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55.65 1./I
2. 408 Bader Florian 1991 GER TSG Schwäbisch Hall 1:55.73 2./I
3. 450 Grau Martin 1992 GER TSV Höchstadt/Aisch 1:57.86 1./II
4. 476 Oettl Seppi 1993 GER TSV Rottach-Egern 1:58.87 2./II
5. 577 Genck Gabriel 1990 GER LG Donau-Ries 1:59.99 3./II
6. 454 Fleischer Bernhard 1991 GER TSV Höchstadt/Aisch 2:00.49 4./II
7. 370 Sulzbacher Patrick 1991 ITA SSV Bruneck 2:01.25 11./I
8. 95 Weinländer Friedrich 1990 GER LAC Quelle Fürth/München 2:05.25 5./II
9. 9 Graf Thomas 1992 GER 1. FC Passau 2:05.28 6./II
10. 452 Grau Bastian 1992 GER TSV Höchstadt/Aisch 2:06.91 7./II
11. 92 Voigt Johann-Lukas 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 2:07.10 8./II
12. 455 Keller Jochen 1991 GER TSV Höchstadt/Aisch 2:08.68 9./II
13. 457 Ruminy Thomas 1992 GER TSV Königsbrunn 2:09.53 10./II
14. 471 Haderer Daniel 1991 GER TSV Penzberg 2:15.45 11./II

800m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 10:25

Schülerinnen W15 - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 520 Baumann Marina 1997 GER TV Zwiesel 2:22.01 1./I
2. 425 Hergenröther Isabell 1994 GER TSV Bad Kissingen 2:22.38 2./I
3. 519 Göstl Lena 1997 GER TV Zwiesel 2:25.74 3./I
4. 161 Giebel Carolin 1995 GER LC Cottbus 2:26.12 4./I
5. 655 Danhauser Nadine 1994 GER SG Siemens Amberg 2:28.50 5./I
6. 65 Linz Christina 1994 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2:29.64 6./I
7. 654 Amon Franziska 1995 GER SG Siemens Amberg 2:33.60 7./I
8. 553 Maier Miriam 1995 GER TSV Ergoldsbach 2:34.09 8./I
9. 734 Hackl Theresa 1997 GER LG Wolfstein 2:35.48 9./I
10. 364 Schiller Laura-Sophie 1996 GER Sportverein Schöllnach 2:37.89 10./I
11. 585 Skorianz Sonja 1995 GER SV Esting 2:38.41 11./I
12. 276 Spickhoff Anne 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:40.40 12./I
13. 466 Strobl Christina 1995 GER TSV Penzberg 2:45.62 13./I
14. 735 Kandlbinder Chiara 1997 GER LG Wolfstein 2:48.54 14./I
15. 736 Lenz Corinna 1997 GER LG Wolfstein 2:51.33 15./I
223 Duttlinger Katrin 1994 GER LG Neumarkt-Freystadt n.a.

800m B-Wettbewerb, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 10:25

Frauen - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Müller Daniela 1985 GER LG Filder 2:16.98 1./I
2. 354 Drucks Lisa 1986 GER Schalke 04 Leichtathletik 2:23.48 3./I
3. 712 Hartl Agnes 1988 GER LC Aichach 2:30.65 7./I

Weibliche Jugend A - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 460 Wastian Veronika 1992 GER TSV Königsbrunn 2:23.46 2./I
2. 160 Mihan Hannah 1992 GER LC Cottbus 2:23.92 4./I
3. 538 Ölhorn Susanne 1991 GER WSV Viechtach 2:24.97 5./I
4. 617 Streng Jule 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 2:27.56 6./I
5. 186 Wirler Johanna 1992 GER LG Donau/Ilm 2:35.60 8./I

1000m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 10:15

Schüler M15 - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 731 Prechtl Daniel 1994 GER LG Reischenau-Zusamtal 2:47.55 1./I
2. 616 Weinländer Martin 1995 GER LAC Quelle Fürth/München 2:51.01 2./I
3. 702 Weinländer Bernhard 1995 GER ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:52.51 3./I
4. 273 Donhauser Johannes 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:53.42 4./I
5. 419 Pritzl Michael 1994 GER TSV 1860 Rosenheim 2:58.47 5./I
6. 697 Bauer Alexander 1994 GER TV Hauzenberg 2:59.96 6./I
7. 376 Leipziger Til 1995 GER SV Edelweiß Crock 3:00.16 7./I
8. 391 Viehbeck Sebastian 1995 GER TG Landshut 3:04.03 8./I
9. 588 Seidl Tobias 1994 GER SV Esting 3:09.81 9./I
10. 614 Friesl Alex 1997 GER TV Zwiesel 3:10.38 10./I
aW 298 Lohse Maximilian 1990 GER LG Würm Athletik 3:40.29 I

1500m B-Wettbewerb, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:50

Männer - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Vojta Andreas 1989 AUT team2012.at 3:51.71 1./I
2. 764 Middelhoff Heiko 1983 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:57.99 2./I
3. 288 Popella Florian 1983 GER LG Würm Athletik 4:08.37 5./I
4. 648 Möllenberg Randolph 1984 GER LAG Mittlere Isar 4:08.72 6./I
5. 167 Bucher Pascal 1989 SUI LC Regensdorf 4:10.00 7./I
6. 162 Kuhn Jan Mattis 1987 GER LC Diabü Eschenburg 4:10.22 8./I
7. 539 Oberst Manuel 1987 GER LG Röthenbach/Pegnitz 4:10.80 10./I
8. 472 Brennauer Markus 1980 GER TSV Penzberg 4:13.45 12./I
9. 718 Pirker Stefan 1982 GER TSV Detag Wernberg 4:14.17 2./II
10. 215 Warkus Florian 1989 GER LG Mettenheim 4:20.24 6./II
11. 10 Steininger Moritz 1993 GER 1. FC Passau 4:20.82 7./II
12. 327 Lenz Miguel 1970 GER MTV 1881 Ingolstadt 4:22.76 14./I
13. 420 Maurer Stefan 1989 GER TSV 1860 Rosenheim 4:25.61 10./II
14. 216 Spies Johannes 1988 GER LG Neumarkt-Freystadt 4:26.64 6./III
15. 392 Lang Stefan 1979 GER TG Viktoria Augsburg 4:28.87 12./II
16. 221 Heiselbetz Felix 1984 GER LG Neumarkt-Freystadt 4:31.42 14./II
17. 300 Wenzler Florian 1986 GER LG Würm Athletik 4:33.17 10./III

Männliche Jugend A - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Spitz Karl-Georg 1990 GER LG Erlangen 4:04.53 3./I
2. 154 Kleeblatt Marcel 1991 GER LC Cottbus 4:07.72 4./I
3. 127 Liebhart Julian 1990 GER Laufgem. Wehringen 4:10.52 9./I
4. 503 Karl Dominik 1991 GER TV Ochsenfurt 4:11.33 11./I
5. 284 Liedl Johannes 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:12.12 1./II
6. 159 Schäfer Michael 1993 GER LC Cottbus 4:14.88 1./III
7. 451 Budde Tobias 1992 GER TSV Höchstadt/Aisch 4:16.27 3./II
8. 418 Siepl Christian 1990 GER TSV 1860 Rosenheim 4:16.30 13./I
9. 309 Heiße Fabian 1992 GER LV 90 Thum 4:17.02 2./III
10. 600 Zenke Julian 1991 GER VfL Murnau 4:18.74 4./II
11. 155 Wienigk Kolja 1993 GER LC Cottbus 4:22.63 8./II
12. 50 Völkl Korbinian 1991 GER DJK Weiden 4:23.76 9./II
13. 254 Koller Jonas 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:23.96 3./III
14. 56 Stachewski Simon 1992 GER DJK Weiden 4:26.04 4./III
15. 669 Saam Maximilian 1990 GER LG Bamberg 4:26.56 5./III
16. 222 Mümmler Benedikt 1990 GER LG Neumarkt-Freystadt 4:26.84 7./III
17. 374 Koch Oliver 1991 GER SV Edelweiß Crock 4:28.25 11./II
18. 311 Riediger Toni 1993 GER LV 90 Thum 4:30.06 8./III
19. 83 Laskowski Martin 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 4:30.61 9./III
20. 473 Haderer Stefan 1993 GER TSV Penzberg 4:31.11 13./II
21. 453 Budde Jan 1993 GER TSV Höchstadt/Aisch 4:34.78 11./III
22. 317 Lang Dominik 1994 GER MBB SG Manching 4:35.43 12./III
23. 301 Wagner Markus 1992 GER LG Würm Athletik 4:45.83 13./III
710 Brenner Manuel 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Männliche Jugend B - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 653 Amon Christian 1993 GER SG Siemens Amberg 4:18.75 5./II

1500m B-Wettbewerb, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:40

Frauen - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Frei Melanie 1989 SUI LC Regensdorf 4:46.84 4./I
2. 259 Plinke Anna 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:46.96 5./I
3. 266 Lutz Judith 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:58.81 10./I
4. 773 Steidle Jessica 1989 GER LG Tuttlingen-Fridingen 5:00.48 12./I
5. 170 Böllenrücher Melanie 1987 SUI LC Regensdorf 5:09.80 16./I
6. 416 Klotz Martina 1984 GER TSV 1860 Rosenheim 5:18.89 18./I
268 Gläß Liesa 1987 GER LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Weibliche Jugend A - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Langel Tiffany 1991 SUI Schweiz 4:42.23 1./I
2. 371 Agreiter Deborah 1991 ITA SSV Bruneck 4:45.25 2./I
3. 686 Weinfurter Elisabeth 1993 GER TV Zwiesel 4:46.73 3./I
4. 468 März Ramona 1993 GER TSV Penzberg 4:47.75 6./I
5. 569 Baumann Katrin 1992 GER LG Region Landshut 4:49.67 7./I
6. 53 Hys Eva 1992 GER DJK Weiden 4:50.36 8./I
7. 325 Schlirf Isabelle 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 4:57.38 9./I
8. 642 Wirth Lisa 1991 GER TSV Ebermannstadt 5:00.21 11./I
9. 375 Leipziger Josephine 1993 GER SV Edelweiß Crock 5:06.22 13./I
10. 249 Blößl Christina 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 5:08.36 14./I
11. 589 Oberhorner Julia 1993 GER SV Esting 5:09.37 15./I
12. 299 Von Dehn Veronika 1993 GER LG Würm Athletik 5:11.07 17./I
13. 590 Adam Nadine 1992 GER SV Esting 5:37.19 19./I
14. 297 Brenner Michaela 1991 GER LG Würm Athletik 5:49.17 20./I

10000m alle Klassen, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 20:15

Männer - Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 606 Dreier Tobias 1983 GER LG Sieg 31:09.39 1./I
2. 741 Busch Dirk 1979 GER Spiridon Frankfurt 31:22.29 2./I
3. 128 Bleistein Clemens 1990 GER LAV asics Tübingen 31:26.47 3./I
4. 486 Schramm Michael 1990 GER TuS Lörrach-Stetten 31:56.98 4./I
607 Mintzlaff Oliver 1977 GER LAZ Puma Troisdorf/Siegburg aufg.
124 Müller Michael 1981 GER Laufclub Erfurt aufg.

Frauen - Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Schulz Melanie 1979 GER Laufclub Erfurt 33:55.75 5./I
2. 786 Pichlmeier Bernadette 1969 GER LAG Mittlere Isar 35:11.84 6./I
75 Mockenhaupt Sabrina 1980 GER Kölner Verein für Marathon aufg.

3000m Hindernis, Männer (3000m H) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 19:30

Männer - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Novill Peter 1980 AUS Australien 8:37.67 1./I
2. 334 Pfeil Valentin 1988 AUT Österreich 8:56.44 2./I
3. 333 Steinhammer Christian 1988 AUT Österreich 8:57.50 3./I
4. 180 Karus Benedikt 1990 GER LG badenova Nordschwarzwald 8:59.05 4./I
5. 17 Cannata Lorenzo 1980 ITA Aeronautica Militare 9:00.94 5./I
6. 236 Ewender Matthias 1981 GER LG Stadtwerke München 9:02.37 7./I
7. 521 Lanziner Peter 1982 ITA U.S. Quercia 9:04.67 8./I
8. 512 Töpfer Jannis 1989 GER TV Wattenscheid 01 9:06.15 9./I
9. 173 Dörflinger Simon 1990 GER LC Rothaus Breisgau 9:06.74 10./I
10. 677 Pallitsch Lukas 1985 AUT Lauf Impuls Oggau 9:06.98 11./I
11. 231 Bah Wurie 1990 GER LG Reinhardswald 9:09.66 13./I
12. 522 Weiß Mario 1982 AUT ULC Mödling 9:11.42 1./II
13. 337 Schröder-Groenveld Leif 1989 GER SC Gut-Heil Neumünster 9:12.52 2./II
14. 449 Heger Sebastian 1983 GER TSV Gräfelfing 9:12.69 3./II
15. 116 Aigner Jürgen 1990 AUT LAG Genböck Haus Ried 9:12.85 4./II
16. 42 Nispel Patrick 1980 SUI BTV Aarau 9:13.54 14./I
17. 720 Hoffmann Oliver 1984 GER TSV Kirchhain 9:14.18 5./II
18. 336 Sander Christoph 1988 AUT Österreich 9:16.31 6./II
19. 175 Kreibich Julian 1990 GER LG badenova Nordschwarzwald 9:18.85 15./I
20. 78 Gerig Sebastian 1984 GER LAC Berlin 9:20.92 7./II
21. 150 Straßmeir Thomas 1977 GER LC Aichach 9:27.94 8./II
22. 448 Rief Daniel 1988 GER TSV Gomaringen 9:34.73 12./II
308 Schneider Marco 1970 GER LuT Aschaffenburg aufg.
74 Iannelli Angelo 1976 ITA Italien aufg.

Junioren - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 665 Hentschel Felix 1988 GER LG Bamberg 9:01.12 6./I
2. 238 Wilms Michael 1987 GER LG Stadtwerke München 9:07.90 12./I
3. 164 Thum Felix 1987 GER LC Diabü Eschenburg 9:28.52 9./II
4. 329 Stöhr Markus 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 9:32.76 10./II
5. 666 Wernsdörfer Mario 1987 GER LG Bamberg 9:34.19 11./II
6. 421 Wagner Gerit 1989 GER TSV 1860 Rosenheim 9:44.02 13./II
7. 211 Sommerschuh Martin 1987 GER LG Kreis Dachau 9:56.85 14./II
8. 163 Baum Jonas 1989 GER LC Diabü Eschenburg 10:30.52 15./II
613 Giehl Stefan 1987 GER LG Würm Athletik aufg.
240 Meisel Christian 1987 GER LG Stadtwerke München aufg.
91 Götz Daniel 1989 GER LAC Quelle Fürth/München aufg.

3000m Hindernis, Männer (3000m H) - Zeitläufe
Bayerische Meisterschaften

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Ewender Matthias 1981 GER LG Stadtwerke München 9:02.37 7./I
2. 449 Heger Sebastian 1983 GER TSV Gräfelfing 9:12.69 3./II
3. 150 Straßmeir Thomas 1977 GER LC Aichach 9:27.94 8./II
308 Schneider Marco 1970 GER LuT Aschaffenburg aufg.

Junioren - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 665 Hentschel Felix 1988 GER LG Bamberg 9:01.12 6./I
2. 238 Wilms Michael 1987 GER LG Stadtwerke München 9:07.90 12./I
3. 329 Stöhr Markus 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 9:32.76 10./II
4. 666 Wernsdörfer Mario 1987 GER LG Bamberg 9:34.19 11./II
5. 421 Wagner Gerit 1989 GER TSV 1860 Rosenheim 9:44.02 13./II
6. 211 Sommerschuh Martin 1987 GER LG Kreis Dachau 9:56.85 14./II
613 Giehl Stefan 1987 GER LG Würm Athletik aufg.
240 Meisel Christian 1987 GER LG Stadtwerke München aufg.

3000m Hindernis, Frauen (3000m H) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 18:50

Frauen - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 605 Dreier Verena 1985 GER LG Sieg 10:03.88 1./I
2. 604 Koubaa Sanaa 1985 GER LG Hilden 10:12.85 3./I
3. 172 Lang Carolin 1986 GER LC Rothaus Breisgau 10:16.72 4./I
4. 487 Cornelsen Sarah 1990 GER TuS Metzingen 10:35.46 5./I
5. 360 Killius Svenja 1985 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:53.79 6./I
6. 388 Schlumpf Fabienne 1990 SUI TG Hütten 11:10.66 7./I
7. 22 Hirschhäuser Jana 1990 GER ASC 1990 Breidenbach 11:15.44 8./I
8. 645 Heinrich Maria 1990 GER LAV Halensia 11:16.42 9./I
9. 152 Behr Lisa 1991 GER LC Cottbus 12:08.66 10./I

Juniorinnen - Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Lutz Susi 1987 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 10:06.96 2./I

3000m Hindernis, Frauen (3000m H) - Zeitläufe
Bayerische Meisterschaften

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Juniorinnen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Lutz Susi 1987 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 10:06.96 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:40

Männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,00 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 492 Blam Christian 1991 GER TV 1884 Marktheidenfeld 1,98
   
- - - - - - O XXO O XXO XO XXX        
   
2. 291 Schuster Johannes 1990 GER LG Würm Athletik 1,89
   
- - O O O O O XXO XXX              
   
3. 566 Mrowka Sebastian 1992 GER LG Region Landshut 1,83
   
- O XO XO XXO O XXX                  
   
4. 754 Plößl Andreas 1993 GER SV Obertraubling 1,75
   
XO XXO XXO XXO XXX                      
   
5. 674 Ziegler Simon 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1,65
   
XO XO XXX                          
   
353 Angermeier Stefan 1992 GER SC Reichertshofen o.g.V
   
XXX                              
   
352 Dietz Markus 1993 GER SC Reichertshofen ab.
   
                             
   

Weitsprung, Schüler - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:00

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Entholzner Maximilian 1994 GER 1. FC Passau 5,58 (+1,4)
   
x 5,55
+0,9
x 4,77
+0,8
5,30
+0,9
5,58
+1,4
   
2. 695 Giese Daniel 1994 GER LAC Quelle Fürth/München 5,58 (+1,3)
   
5,58
+1,3
5,52
+0,9
5,47
+1,7
5,36
+0,8
x x
   
3. 401 Vetter David 1994 GER TS Lichtenfels 5,35 (+0,1)
   
5,35
+0,1
5,07
+0,4
5,26
+0,7
5,31
+1,0
x -
   
4. 552 Bierler Maximilian 1995 GER TSV Ergoldsbach 5,27 (-0,2)
   
5,10
+1,6
5,13
+1,2
5,13
+1,4
4,96
+1,1
5,27
-0,2
5,18
+0,9
   
5. 546 Hoffmann Julian 1995 GER ATS Kulmbach 5,26 (+1,1)
   
5,26
+1,1
4,99
+0,2
x 5,09
+1,8
4,94
+0,7
-
   
6. 66 Olpe Felix 1995 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,75 (-0,9)
   
4,00
+0,3
4,72
+1,3
x x 4,75
-0,9
x
   

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Lang Alexander 1995 GER TV Hauzenberg 5,55 (+1,3)
   
5,17
+0,3
5,42
+1,1
5,55
+1,3
5,11
+0,0
- -
   

Weitsprung, Schülerinnen - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 10:00

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Wisniewsky Laura 1995 GER TV Mallersdorf 5,20 (0,0)
   
4,84
+0,0
4,94
+0,0
5,14
+0,0
4,90
+0,0
5,20
+0,0
4,92
+0,0
   
2. 262 Lotter Anna 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 5,11 (0,0)
   
4,92
+0,0
5,11
+0,0
4,66
+0,0
4,42
+0,0
4,88
+0,0
4,88
+0,0
   
3. 390 Endrös Kathrin 1994 GER TG Landshut 5,05 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,97
+0,0
4,73
+0,0
5,05
+0,0
4,45
+0,0
4,68
+0,0
   
4. 593 Lederer Amelie-Sophie 1994 GER LG Kreis Ansbach 4,87 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,64
+0,0
4,87
+0,0
4,70
+0,0
4,80
+0,0
x
   
5. 367 Wiesenbauer Ursula 1995 GER Sportverein Schöllnach 4,50 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,50
+0,0
4,13
+0,0
4,24
+0,0
4,23
+0,0
4,45
+0,0
   
6. 556 Schedlbauer Tanja 1995 GER ETSV 09 Landshut 4,40 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,33
+0,0
x 4,39
+0,0
4,40
+0,0
x
   
7. 130 Neubing Leonie 1994 GER LAV Hersbruck 4,40 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,36
+0,0
4,40
+0,0
4,22
+0,0
4,26
+0,0
4,24
+0,0
   
8. 752 Weber Antonia 1995 GER LAC Arnstorf 4,38 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,19
+0,0
4,38
+0,0
3,46
+0,0
4,23
+0,0
4,20
+0,0
   
9. 389 Würmseher Stephanie 1995 GER TG Landshut 4,00 (0,0)
   
x 3,75
+0,0
4,00
+0,0
   

100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:15

A-Finale
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 323 Sailer Verena 1985 GER MTG Mannheim 11.39
2 528 Wagner Marion 1978 GER USC Mainz 11.40
3 516 Kwadwo Yasmin 1990 GER TV Wattenscheid 01 11.46
4 515 Wakan Katja 1981 GER TV Wattenscheid 01 11.53
5 396 Röser Doris 1983 AUT TS Lauterach 11.78
6 624 Wurm Anja 1982 GER LG Stadtwerke München 11.80
7 103 Slizevschi Ecaterina 1989 MDA LAC Quelle Fürth/München 11.85
8 322 Sutschet Julia 1988 GER MTG Mannheim 11.89

B-Finale
Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 757 Fischer Ann-Kathrin 1987 GER VfB Stuttgart 11.59
2 610 Zenker Katharina 1989 GER TV Gladbeck 1912 11.88
3 625 Bertenbreiter Franziska 1980 GER LG Stadtwerke München 11.89
4 687 Oehme Sandra 1986 GER LG Wetzlar 12.01
5 313 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 12.10
6 535 Hummel Anke 1986 GER VfB Stuttgart 12.17
7 399 Schilhanneck Mona 1989 GER TS Lichtenfels 12.39
670 Hanske Hanna 1989 GER LG Bamberg n.a.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 323 Sailer Verena 1985 GER MTG Mannheim 11.48 q
2 515 Wakan Katja 1981 GER TV Wattenscheid 01 11.65 q
3 396 Röser Doris 1983 AUT TS Lauterach 11.80 q
4 594 Elbe Anne-Kathrin 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12.07 v
5 635 Frauenhofer Julia 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 13.05
6 480 Lauber Antje 1986 GER TSV Vaterstetten 13.14
7 766 Morris Shari 1987 GER 1. FC Passau 13.19
59 Jäpel Sara 1989 GER Dresdner SC 1898 n.a.

Lauf 2 von 4
Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 528 Wagner Marion 1978 GER USC Mainz 11.35 q
2 435 Tschirch Cathleen 1979 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11.35 v
3 322 Sutschet Julia 1988 GER MTG Mannheim 11.75 q
4 103 Slizevschi Ecaterina 1989 MDA LAC Quelle Fürth/München 11.77 q
5 313 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 12.18 q
6 670 Hanske Hanna 1989 GER LG Bamberg 12.19 q
7 399 Schilhanneck Mona 1989 GER TS Lichtenfels 12.34 q
8 342 Wenkel Katja 1989 GER SC Magdeburg 12.39

Lauf 3 von 4
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 318 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 11.44 v
2 428 Peters Mareike 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11.66 v
3 517 Dix Maike 1986 GER TV Wattenscheid 01 11.76 v
4 757 Fischer Ann-Kathrin 1987 GER VfB Stuttgart 11.89 q
5 194 Schliffka Rebecca 1982 GER LG Erlangen 12.41
    F1
6 709 Kumar Sunita 1989 GER Kirchheimer SC 12.67
7 368 Baade Nele 1989 GER SpVgg Hebertshausen 12.74
8 628 Hoffmann Annika 1987 GER LG Stadtwerke München 13.03

Lauf 4 von 4
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 516 Kwadwo Yasmin 1990 GER TV Wattenscheid 01 11.47 q
2 624 Wurm Anja 1982 GER LG Stadtwerke München 11.80 q
3 610 Zenker Katharina 1989 GER TV Gladbeck 1912 11.94 q
4 625 Bertenbreiter Franziska 1980 GER LG Stadtwerke München 12.08 q
5 687 Oehme Sandra 1986 GER LG Wetzlar 12.18 q
6 535 Hummel Anke 1986 GER VfB Stuttgart 12.20 q
7 195 Götz Eva 1988 GER LG Erlangen 12.91
8 201 Priegelmeir Christine 1981 GER LG Erlangen 12.97

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 17:35

Lauf
Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 23.64 1./I
2. 517 Dix Maike 1986 GER TV Wattenscheid 01 23.73 2./I
3. 396 Röser Doris 1983 AUT TS Lauterach 23.96 1./II
4. 428 Peters Mareike 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24.06 3./I
5. 440 Ullmann Wiebke 1988 GER TSV Friedberg-Fauerbach 24.89 2./II
6. 687 Oehme Sandra 1986 GER LG Wetzlar 25.17 3./II
7. 342 Wenkel Katja 1989 GER SC Magdeburg 25.43 4./I
8. 627 Ritz Judith 1984 GER LG Stadtwerke München 25.52 4./II
785 Rüdiger Julia 1985 GER LG Stadtwerke München n.a.
534 Wackershauser Anka 1988 GER VfB Stuttgart n.a.
535 Hummel Anke 1986 GER VfB Stuttgart n.a.
379 Webert Diana 1986 GER SV Halle ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 17:25

Lauf
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 427 Nwachukwu Sorina 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 52.25 1./I
2. 210 Kohlmann Fabienne 1989 GER LG Karlstadt 53.20 2./I
3. 62 Ekpo-Umoh Florence 1977 GER Erfurter LAC 53.45 3./I
4. 224 Lindenberg Janin 1987 GER LG Nike Berlin 53.60 4./I
5. 380 Walter Carolin 1988 GER SV Karlsruhe-Beiertheim 54.04 1./II
5. 513 Cremer Esther 1988 GER TV Wattenscheid 01 54.04 5./I
7. 346 Neubert Jana 1984 GER SC Potsdam 54.67 2./II
8. 245 Stelkens Vera 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 55.38 3./II
9. 205 Schmidt Lena 1989 GER LG Hilden 55.43 4./II
10. 341 Steinberg Maria 1987 GER SC Magdeburg 55.46 5./II
11. 550 Gubitz Stefanie 1982 GER USC Mainz 55.50 1./III
12. 60 Kohser Julia 1988 GER Dresdner SC 1898 55.52 2./III
13. 596 Mehring Natalie 1982 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 56.05 3./III
227 Schulze Maren 1982 GER LG Nord Berlin n.a.

400m B-Wettbewerb, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:15

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Klopsch Christiane 1990 GER TSV Friedberg-Fauerbach 54.36 1./I
2. 529 Feizbakhsh Maral 1990 GER USC Mainz 54.37 2./I
3. 430 Hansen Laura 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54.92 3./I
4. 305 Pöhling Luisa 1989 GER LGO Dortmund 56.06 1./II
5. 57 Krell Elisabeth 1990 GER Dresdner SC 1898 56.28 4./I
6. 772 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 56.83 5./I
7. 59 Jäpel Sara 1989 GER Dresdner SC 1898 56.90 2./II
8. 502 Heinle Katharina 1990 GER TV Memmingen 57.29 3./II
9. 407 Beerlage Astrid 1991 GER TSG Schwäbisch Hall 57.46 1./III
10. 643 Kesselring Anne 1989 GER LAC Quelle Fürth/München 57.53 2./III
11. 426 Hofmann Lisa 1991 GER TSV Bad Kissingen 57.61 4./II
12. 252 Liedl Julia 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 58.43 5./II
13. 526 Metzler Gloria 1990 GER USC Mainz 58.77 3./III
14. 673 Assel Anna Lena 1991 GER TV Bad Windsheim 58.92 4./III
15. 304 Schimmel Luisa 1991 GER LGO Dortmund 58.94 5./III
16. 267 Piendl Theresa 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:00.95 6./III

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 18:55

Lauf
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Harrer Corinna 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:04.14 1./I
2. 87 Biedermann Sarah 1991 GER LAC Erdgas Chemnitz 2:05.13 2./I
3. 640 Marxen Kerstin 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:05.29 3./I
4. 314 Märzendorfer Pamela 1982 GER LV Wettingen-Baden 2:07.47 4./I
5. 306 Niedereder Elisabeth 1985 AUT LLC Wien 2:07.78 5./I
6. 358 Dürrenmatt Sabine 1980 SUI Schweiz 2:07.90 6./I
7. 68 Colombini Karin 1976 SUI GAB Bellinzona 2:08.98 7./I
644 Pilawa Karoline 1985 GER LAC Quelle Fürth/München aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:40

Lauf
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 742 Tschurtschenthaler Agnes 1980 ITA GS Forestale 4:17.26 1./I
2. 729 Toth Livia 1980 HUN Ungarn 4:19.89 2./I
3. 118 Augustin Monika 1981 SUI LAR TV Windisch 4:21.41 3./I
4. 243 Danner Christiane 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:23.10 4./I
5. 386 Leuter Lisa-Maria 1990 AUT team2012.at 4:25.92 5./I
6. 241 Heuck Ingalena 1986 GER LG Stadtwerke München 4:27.41 6./I
7. 287 Reinhardt Anja 1980 GER LG Weinstadt 4:29.69 7./I
8. 361 Barinova Martina 1990 CZE SK Prerov 4:30.87 8./I
9. 659 Schnabel Anja 1985 GER LAZ Salamander Kornwesth./Lud. 4:31.16 9./I
10. 356 Auf der Maur Priska 1992 SUI Schweiz 4:32.16 10./I
11. 331 Windbichler Lydia 1987 AUT Österreich 4:32.89 11./I
12. 48 Schneider Anja 1986 GER DJK Weiden 4:33.03 12./I
13. 404 Lang Christin 1983 GER TSG 1845 Heilbronn 4:33.83 13./I
259 Plinke Anna 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
244 Zeitler Katharina 1983 GER LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
169 Flück Joelle 1986 SUI LC Regensdorf aufg.

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:15

Finale
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DLV I GER DLV 43.34 1./I
  323, Sailer Verena (1985)   -   318, Möllinger Anne (1985)
435, Tschirch Cathleen (1979)   -   528, Wagner Marion (1978)
   
2. DLV II GER DLV 44.09 2./I
  624, Wurm Anja (1982)   -   428, Peters Mareike (1986)
517, Dix Maike (1986)   -   515, Wakan Katja (1981)
   
3. DLV U23 GER DLV U23 44.91 3./I
  322, Sutschet Julia (1988)   -   757, Fischer Ann-Kathrin (1987)
594, Elbe Anne-Kathrin (1987)   -   516, Kwadwo Yasmin (1990)
   
4. LG Erlangen GER LG Erlangen 48.02 4./I
  201, Priegelmeir Christine (1981)   -   194, Schliffka Rebecca (1982)
196, Hoja Sabine (1987)   -   198, Riß Anna-Maria (1993)
   
LG Stadtwerke München GER LG Stadtwerke München ab.
  624, Wurm Anja (1982)   -   631, Stronk Laura (1992)
625, Bertenbreiter Franziska (1980)   -   627, Ritz Judith (1984)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,95 1,97 2,00  
1. 732 Spencer Levern 1984 LCA Saint Lucia 1,91
   
- - - - - - - - O - O   XXX    
   
2. 226 Kröger Meike 1986 GER LG Nord Berlin 1,85
   
- - - O O O XO XXO O XXX          
   
3. 770 Klucinova Eliska 1988 CZE TEPO Kladno 1,70
   
- O XO O XXX                    
   
4. 769 Moudra Jitka 1988 CZE ACP Olymp Brno 1,65
   
- O O XXX                      
   
4. 768 Ruf Bernadette 1989 GER TSV Mindelheim 1,65
   
- O O XXX                      
   
6. 232 Saumweber Anja 1991 GER LG Reischenau-Zusamtal 1,60
   
O O XXX                        
   
7. 602 Rötzer Christiane 1988 GER SWC 46 Regensburg 1,55
   
XO XXX                          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,55 4,60 4,70 4,80  
1. 146 Gadschiew Kristina 1984 GER LAZ Zweibrücken 4,55
   
- - - - O - XXO O O XXX    
   
2. 527 Battke Anna 1985 GER USC Mainz 4,40
   
- - - - - - O XXX        
   
3. 359 Strutz Martina 1981 GER SG Dynamo Schwerin 4,40
   
- - - O O XO XO - XXX      
   
4. 14 Ryzih Elisaveta 1988 GER ABC Ludwigshafen 4,40
   
- - - - O O XXO - XXX      
   
5. 147 Benner Natasha 1988 GER LAZ Zweibrücken 4,20
   
XO O XXO O XO XXX            
   
6. 213 von Eynatten Denise 1987 GER LG Leinfelden-Echterdingen 4,10
   
- - O O X XX            
   
7. 668 Garatva Amelie 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4,00
   
O - O XXX                
   
8. 77 Höllwarth Daniela 1987 AUT Lac Amateure Steyr 4,00
   
O O XO XXX                
   
9. 279 Horn Elena 1987 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3,90
   
O O XXX                  
   
10. 774 Michel Christina 1989 GER USC Mainz 3,80
   
XXO XXX                    
   
688 Auer Doris 1971 AUT LLC Wien o.g.V
   
- - XXX                  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Weitzel Michelle 1987 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 6,24 (+1,0)
   
6,24
+1,0
6,07
+1,2
5,95
+1,0
5,90
+0,9
5,92
+0,4
6,01
-0,9
   
2. 406 Franke Katharina 1984 GER TSG 1845 Heilbronn 5,93 (+1,6)
   
x 5,93
+1,6
5,66
+0,3
5,59
-0,8
5,76
-1,0
5,88
-0,8
   
3. 194 Schliffka Rebecca 1982 GER LG Erlangen 5,79 (+0,5)
   
5,70
+0,9
x 5,71
+0,0
- x 5,79
+0,5
   
4. 196 Hoja Sabine 1987 GER LG Erlangen 5,77 (-0,1)
   
5,75
+1,1
5,56
+0,0
x - x 5,77
-0,1
   
5. 670 Hanske Hanna 1989 GER LG Bamberg 5,67 (+1,0)
   
5,58
+0,9
5,66
-0,4
5,25
+0,4
5,40
+0,3
5,65
+0,7
5,67
+1,0
   
6. 709 Kumar Sunita 1989 GER Kirchheimer SC 5,57 (+0,4)
   
x 5,27
+0,8
5,25
+0,4
5,49
-0,1
5,57
+0,4
x
   
7. 581 Rubenbauer Edith 1975 GER MTV 79 München 5,45 (+0,1)
   
5,45
+0,1
x 5,34
+0,7
5,34
+0,5
5,42
+0,0
5,40
+1,5
   
8. 5 Feiler Tina 1988 GER 1. FC Passau 5,07 (+0,7)
   
4,92
+0,7
4,92
+0,1
5,02
+0,7
4,92
+0,2
5,07
+0,7
5,02
+0,6
   
9. 480 Lauber Antje 1986 GER TSV Vaterstetten 4,95 (+0,9)
   
4,95
+0,9
4,83
+1,4
4,82
-0,3
   
10. 634 Pleier Andrea 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 4,94 (+0,2)
   
x 4,94
+0,2
4,86
-0,2
   
11. 602 Rötzer Christiane 1988 GER SWC 46 Regensburg 4,71 (+0,9)
   
4,71
+0,9
x 4,66
+0,8
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Rosenbauer Susanne 1984 GER TSV 1847 Schwaben Augsburg 52,91
   
50,53 50,08 52,91 51,28 52,68 52,21
   
2. 481 Kopplin Sabine 1990 GER TuS Jena 49,82
   
43,82 49,82 48,59 x x x
   
3. 13 Leidl Sarah 1987 GER 1. FC Passau 48,73
   
47,76 46,16 47,76 x 48,73 x
   
4. 6 Leidl Tamara 1984 GER 1. FC Passau 48,58
   
48,20 48,58 46,93 x x 45,57
   
5. 72 Murawa Isabell 1990 GER Hallesche LAF 47,38
   
47,23 46,09 44,68 x 44,10 47,38
   
6. 612 Leidl Nicola 1989 GER 1. FC Passau 47,25
   
45,84 x x 47,25 x x
   
7. 719 Gruber Alexandra 1992 GER TV Offenbach/Queich 44,16
   
38,17 43,25 44,16 38,49 42,70 43,64
   
8. 149 Vieweg Jannine 1990 GER LAZ Zweibrücken 42,24
   
x 39,56 41,70 41,70 40,45 42,24
   
9. 71 Räntsch Stefanie 1992 GER Hallesche LAF 38,53
   
36,74 38,53 36,35
   
10. 381 Schwarz Desiree 1992 GER SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 35,18
   
x 35,18 x
   
11. 207 Zakrzewski Nathalie 1991 GER LG Hof 33,89
   
32,20 27,20 33,89
   

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:25

A-Finale
Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 479 Schwab Stefan 1987 GER TSV Schwarzbek 10.20
2 84 Keller Martin 1986 GER LAC Erdgas Chemnitz 10.41
3 129 Broening Marius 1983 GER LAV asics Tübingen 10.43
4 433 Wieser Stefan 1984 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10.48
5 436 Brischke Daniel 1984 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10.52
6 101 Blum Christian 1987 GER LAC Quelle Fürth/München 10.57
    F1
7 691 Kühbeck Klaus 1984 GER LAC Quelle Fürth/München 10.82
8 499 Rasp Christian 1989 GER TV Etwashausen 10.91

B-Finale
Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 518 Schulte Jan-Christopher 1982 GER TV Wattenscheid 01 10.47
2 189 Brömme Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10.58
3 524 Stanek Phillip 1986 AUT Union Salzburg Leichtathletik 10.64
4 523 Kwitt Roland 1982 AUT Union Salzburg Leichtathletik 10.64
5 609 Sellke Kevin 1987 GER TV Gladbeck 1912 10.65
6 583 Großner Johannes 1983 GER LG Weserbergland 10.74
7 620 Zunker Lasse 1986 GER LG Stadtwerke München 10.83
144 Sihler Patrick 1986 GER LAZ Salamander Kornwesth./Lud. n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 7
Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 479 Schwab Stefan 1987 GER TSV Schwarzbek 10.19 q
2 499 Rasp Christian 1989 GER TV Etwashausen 10.52 q
3 691 Kühbeck Klaus 1984 GER LAC Quelle Fürth/München 10.76 *
4 248 Sellack Philipp 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 10.97
5 324 Riedlmüller Thomas 1987 GER MTV 1881 Ingolstadt 11.46
622 Panthen Maximilian 1987 GER LG Stadtwerke München disq.
    R 162,7

Lauf 2 von 7
Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 511 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10.30 v
2 189 Brömme Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10.63 q
3 523 Kwitt Roland 1982 AUT Union Salzburg Leichtathletik 10.73 q
4 609 Sellke Kevin 1987 GER TV Gladbeck 1912 10.77 q
5 671 Wendenburg Claudio-Matthias 1987 GER LG Bamberg 11.12
6 7 Schubach Sebastian 1988 GER 1. FC Passau 11.20

Lauf 3 von 7
Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 84 Keller Martin 1986 GER LAC Erdgas Chemnitz 10.41 q
2 101 Blum Christian 1987 GER LAC Quelle Fürth/München 10.47 q
3 583 Großner Johannes 1983 GER LG Weserbergland 10.68 q
4 70 Steffen Sebastian 1988 GER Greifswalder SV 10.86
5 618 Schnabel Peter 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10.93
6 26 Roscheck Niklaus 1984 GER asics Team Wendelstein 11.10
7 559 Franz Christian 1982 GER LG Region Landshut 11.33

Lauf 4 von 7
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 433 Wieser Stefan 1984 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10.37 q
2 129 Broening Marius 1983 GER LAV asics Tübingen 10.47 q
    F1
3 560 Petzi Andreas 1982 GER LG Region Landshut 11.12
4 580 Amereller Max 1982 GER MTV 79 München 11.32
5 562 Sachsenhauser Andreas 1987 GER LG Region Landshut 11.33
80 Mehlhorn Sven 1986 GER LAC Erdgas Chemnitz disq.
    R 162,7

Lauf 5 von 7
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 518 Schulte Jan-Christopher 1982 GER TV Wattenscheid 01 10.61 q
2 524 Stanek Phillip 1986 AUT Union Salzburg Leichtathletik 10.76 q
3 750 Petzold George 1987 GER SCC Berlin 10.79 q
4 49 Schwemmer Markus 1987 GER DJK Weiden 11.34
5 98 von Münster Philipp 1989 GER LAC Quelle Fürth/München 12.58
34 Schattenkirchner Tim 1986 GER asics Team Wendelstein n.a.

Lauf 6 von 7
Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 514 Ernst Sebastian 1984 GER TV Wattenscheid 01 10.36 v
2 620 Zunker Lasse 1986 GER LG Stadtwerke München 10.73 q
3 443 Waschbüsch Julian 1989 GER TSV Friedberg-Fauerbach 10.80
4 33 Bösl Markus 1987 GER asics Team Wendelstein 11.34
5 667 Müller Felix 1977 GER LAC Quelle Fürth/München 11.65
6 394 Kreiner Peter 1985 GER TS Herzogenaurach 11.89

Lauf 7 von 7
Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 436 Brischke Daniel 1984 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10.60 q
2 509 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 10.68 v
3 144 Sihler Patrick 1986 GER LAZ Salamander Kornwesth./Lud. 10.78 q
4 234 Taavitsainen Niko 1984 GER LG Stadt Hattersheim 10.81
5 235 Hartmann Nils 1986 GER LG Stadt Hattersheim 11.03
6 738 Schnurr Michael 1989 GER LG Karlstadt 11.47

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 17:15

Lauf
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5  /  III:+0,1  /  IV:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Hering Robert 1990 GER TuS Jena 20.67 1./III
2. 511 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 20.76 1./I
3. 442 Helmke Till 1984 GER TSV Friedberg-Fauerbach 20.88 1./II
4. 514 Ernst Sebastian 1984 GER TV Wattenscheid 01 20.97 2./III
5. 432 Menga Aleixo Platini 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20.99 2./I
6. 145 Unger Tobias 1979 GER LAZ Salamander Kornwesth./Lud. 21.11 2./II
7. 609 Sellke Kevin 1987 GER TV Gladbeck 1912 21.27 3./II
8. 484 Schmidt Roy 1991 GER TuS Jena 21.39 1./IV
9. 189 Brömme Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 21.41 3./III
10. 485 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 21.45 2./IV
11. 228 Brieger Martin 1991 GER LG Ohra Hörselgas 21.46 3./IV
12. 36 Rigau Miguel 1985 GER LG ASV DSHS Köln 21.51 3./I
13. 25 Plass Jonas 1986 GER asics Team Wendelstein 21.73 4./III
14. 70 Steffen Sebastian 1988 GER Greifswalder SV 22.04 4./I
15. 620 Zunker Lasse 1986 GER LG Stadtwerke München 22.07 4./IV
16. 443 Waschbüsch Julian 1989 GER TSV Friedberg-Fauerbach 22.22 4./II
17. 234 Taavitsainen Niko 1984 GER LG Stadt Hattersheim 22.48 5./III
18. 758 Schmalz Jan 1981 GER VfB Stuttgart 22.63 5./I
509 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 n.a.
209 Fischer Michael 1990 GER LG Karlstadt ab.

200m B-Wettbewerb, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 10:45

Lauf
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 von Münster Philipp 1989 GER LAC Quelle Fürth/München 22.55 1./II
2. 559 Franz Christian 1982 GER LG Region Landshut 22.69 1./I
3. 324 Riedlmüller Thomas 1987 GER MTV 1881 Ingolstadt 22.72 2./I
4. 580 Amereller Max 1982 GER MTV 79 München 22.92 3./I
5. 34 Schattenkirchner Tim 1986 GER asics Team Wendelstein 22.93 2./II
6. 671 Wendenburg Claudio-Matthias 1987 GER LG Bamberg 22.99 3./II
7. 560 Petzi Andreas 1982 GER LG Region Landshut 23.22 4./II
8. 667 Müller Felix 1977 GER LAC Quelle Fürth/München 23.83 4./I
9. 738 Schnurr Michael 1989 GER LG Karlstadt 23.89 5./II

400m A-Lauf, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 17:20

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 733 Mathieu Michael 1988 BAH Bahama 46.42 1./I
2. 608 Bos Matthias 1985 GER TV Gladbeck 1912 47.53 2./I
    F1
3. 15 Zipp Alexander 1984 GER ABC Ludwigshafen 48.21 3./I
4. 344 Bröcker Alexander 1989 GER SC Magdeburg 48.37 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:00

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Rifesser Lukas 1986 ITA Esercito 1:48.20 1./I
2. 123 Eberhardt Stefan 1985 GER Laufclub Erfurt 1:48.62 2./I
3. 239 Co Steffen 1977 GER LG Stadtwerke München 1:48.90 3./I
4. 447 Hummel Daniel 1979 GER TSV Gomaringen 1:49.35 4./I
5. 722 Matthys Thomas 1985 BEL Belgien 1:49.70 5./I
6. 181 Kuhlen Andreas 1983 GER LG Braunschwaig 1:50.78 6./I
7. 121 Eberhardt Georg 1988 GER Laufclub Erfurt 1:50.90 7./I
8. 193 Breuer Kolja 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 1:51.30 8./I
9. 76 Kalkgruber Matthias 1987 AUT Lac Amateure Steyr 1:51.87 9./I
10. 676 Pallitsch Raphael 1989 AUT Lauf Impuls Oggau 1:51.96 1./II
11. 576 Genck David 1988 GER LG Donau-Ries 1:51.97 10./I
12. 723 Kropf Andreas 1984 GER TV Rheinfelden 1:52.03 2./II
13. 168 Knill Martin 1982 SUI LC Regensdorf 1:52.98 3./II
14. 533 Dersch Maximilian 1988 GER VfB LC Friedrichshafen 1:53.36 4./II
15. 779 Amarouch Ahmed 1988 GER LG Neu-Isenburg 1:54.86 5./II
782 Schuberth Andreas 1988 GER TSV Gräfelfing n.a.
658 Möser Sebastian 1982 GER LG Braunschwaig aufg.
73 Neumann Lars 1982 GER Hamburger SV aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:35

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Giehl Ricardo 1984 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:45.11 1./I
2. 204 Raabe Johannes 1987 GER LG Hannover 3:45.38 2./I
3. 704 Huckestein Simon 1985 GER SG Wenden 3:45.44 3./I
4. 41 van Waeyenberge Mario 1985 BEL Belgien 3:46.13 4./I
5. 532 Ringer Richard 1989 GER VfB LC Friedrichshafen 3:46.65 5./I
6. 703 Bühner Niklas 1989 GER SG Wenden 3:46.76 6./I
7. 177 Kern Marco 1987 GER LG badenova Nordschwarzwald 3:47.02 7./I
8. 67 Neunhäuserer Christian 1978 ITA GS Forestale 3:47.52 8./I
9. 707 Franz Bastian 1986 GER VfL Sindelfingen 3:48.53 9./I
10. 762 Malik Christoph 1988 GER SC Magdeburg 3:48.62 1./II
11. 191 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 3:49.06 10./I
12. 335 Mlynek Georg 1980 AUT Österreich 3:49.11 11./I
13. 725 Röthling André 1987 GER LC ThüringenGas Erfurt 3:50.88 2./II
14. 179 Loy Ric 1986 GER LG badenova Nordschwarzwald 3:51.43 12./I
15. 431 Hahn Alexander 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:51.64 13./I
16. 724 Großheim Sascha 1990 GER Erfurter LAC 3:51.79 14./I
17. 117 Gerber Nils 1984 GER LAG Mittlere Isar 3:51.95 3./II
18. 402 Reinwand Sebastian 1987 GER TSG 08 Roth 3:52.96 4./II
19. 777 Kornrumpf Marco 1984 GER LG Neu-Isenburg 3:53.47 5./II
20. 229 Seitz Julian 1980 GER LG Passau 3:53.73 6./II
21. 784 Zweck Jonas 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53.97 7./II
22. 286 Zundler Sebastian 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54.08 8./II
23. 119 Praetorius Sven 1985 GER Laufclub Erfurt 3:54.44 15./I
24. 638 Sielemann Jan-Niklas 1990 GER LG Ratio Münster 3:54.72 16./I
25. 302 Gröbl Tobias 1983 GER LG Zusam 3:55.03 9./II
26. 545 Zermatten Maxime 1989 SUI CA Sion 3:57.27 17./I
27. 157 Hintz Marco 1987 GER LC Cottbus 3:59.39 10./II
28. 40 Grimaz Stefano 1985 ITA Atletica Trento CMB 4:10.49 11./II
780 Plinke Felix 1989 GER Usinger TSG aufg.
778 Herr Florian 1988 GER LG Neu-Isenburg aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 19:15

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Pflieger Philipp 1987 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 8:10.71 1./I
2. 743 Ploner Markus 1980 ITA SV Sterzing 8:20.03 2./I
3. 230 Viellehner Raphael 1988 GER LG Passau 8:26.95 3./I
4. 749 Göhler Timo 1990 GER LAV asics Tübingen 8:27.82 4./I
5. 637 Prüller Florian 1983 AUT SIG Harreither 8:33.89 5./I
6. 122 Biele Christian 1983 GER Laufclub Erfurt 8:35.85 6./I
7. 699 Sperlich Martin 1991 GER VfB LC Friedrichshafen 8:42.53 7./I
8. 417 Dreser Christoph 1988 GER TSV 1860 Rosenheim 8:43.09 8./I
9. 176 Giering Markus 1985 GER LG badenova Nordschwarzwald 8:44.23 9./I
10. 247 Meingast Maximilian 1986 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 8:45.69 10./I
11. 362 Zimmermann Florian 1989 GER Skiclub Furth im Wald 8:49.58 11./I
12. 767 Straßner Andreas 1979 GER TSG 08 Roth 8:50.03 12./I
13. 282 Wagner Dominik 1986 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50.38 13./I
14. 178 Giering Tobias 1982 GER LG badenova Nordschwarzwald 8:51.87 14./I
15. 403 Ehrhardt Sven 1988 GER TSG 08 Roth 8:53.36 15./I
16. 422 Kramer Arthur 1980 GER TSV 1860 Rosenheim 9:01.63 16./I
17. 90 Ludwig Matthias 1983 GER LAC Pliezhausen 9:12.62 17./I
18. 275 Kellner Lukas 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 9:19.15 18./I
89 Elsäßer Nico 1985 GER LAC Pliezhausen aufg.

110m Hürden, Männer - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 20:05

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 571 Odom Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken 13.66
2 727 Werrmann Jens 1985 GER LAZ Zweibrücken 13.70
3 151 Gehring Marco 1989 GER LC Cottbus 14.38
4 183 Bayer Maximilian 1990 GER LG Donau/Ilm 14.47
5 574 Winkler Michael 1989 GER TuS Jena 14.65
6 623 Englisch Daniel 1988 GER LG Stadtwerke München 22.18
660 Berndorfer Timm 1989 GER LG Donau-Ries n.a.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 19:10

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 571 Odom Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken 13.85 q
2 727 Werrmann Jens 1985 GER LAZ Zweibrücken 14.25 q
    F1
3 183 Bayer Maximilian 1990 GER LG Donau/Ilm 14.61 q
4 151 Gehring Marco 1989 GER LC Cottbus 14.67 q
5 623 Englisch Daniel 1988 GER LG Stadtwerke München 14.71 q
6 574 Winkler Michael 1989 GER TuS Jena 15.19 q
7 2 Girschitzka Elmar 1987 GER 1. FC Passau 15.52 q
8 660 Berndorfer Timm 1989 GER LG Donau-Ries 16.09 q

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:00

Lauf Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Schirrmeister Silvio 1988 GER Dresdner SC 1898 50.89 1./I
2. 424 Gollnow David 1989 GER TSV 1862 Erding 51.20 2./I
3. 38 Scheer Oliver 1986 GER LG ASV DSHS Köln 51.75 3./I
4. 372 Crepaz Markus 1981 ITA SSV Bruneck 52.36 4./I
5. 61 Fleischhauer Georg 1988 GER Dresdner SC 1898 52.39 1./II
6. 340 Bos Christian 1987 GER SC Magdeburg 52.88 5./I
7. 339 Behlau Daniel 1988 GER SC Magdeburg 52.96 2./II
8. 310 Bosler Philipp 1991 GER LV 90 Thum 53.09 1./III
9. 439 Saur Mario 1989 GER TSV Dinkelsbühl 53.15 3./II
10. 621 Pomp Christian 1984 GER LG Stadtwerke München 53.83 2./III
11. 715 Lange Christoph 1988 GER TuS Jena 54.09 3./III
12. 174 Huber Ramon 1988 SUI LC Vaduz 54.30 4./II
13. 558 Hopf Martin 1982 GER LG Region Landshut 54.32 4./III
14. 525 Sambs Florian 1981 AUT Union Salzburg Leichtathletik 54.36 5./II
15. 783 Zelms Martin 1989 GER Dresdner SC 1898 55.17 5./III
16. 494 Martinitz Armin 1986 GER TV Bad Kötzting 55.55 6./III

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:25

Lauf
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DLV I GER DLV 38.43 1./I
  479, Schwab Stefan (1987)   -   442, Helmke Till (1984)
511, Kosenkow Alexander (1977)   -   84, Keller Martin (1986)
   
2. DLV U23 GER DLV U23 39.83 2./I
  622, Panthen Maximilian (1987)   -   101, Blum Christian (1987)
509, Reus Julian (1988)   -   432, Menga Aleixo Platini (1987)
   
3. DLV U20 I GER DLV U20 39.95 1./II
  484, Schmidt Roy (1991)   -   483, Hering Robert (1990)
434, Hübner Florian (1991)   -   209, Fischer Michael (1990)
   
4. asics Team Wendelstein GER asics Team Wendelstein 41.67 3./I
  32, Krämer Alexander (1987)   -   25, Plass Jonas (1986)
26, Roscheck Niklaus (1984)   -   34, Schattenkirchner Tim (1986)
   
5. LG Region Landshut GER LG Region Landshut 43.16 2./II
  560, Petzi Andreas (1982)   -   562, Sachsenhauser Andreas (1987)
558, Hopf Martin (1982)   -   559, Franz Christian (1982)
   
6. 1. FC Passau GER 1. FC Passau 43.27 4./I
  3, Link Felix (1987)   -   7, Schubach Sebastian (1988)
2, Girschitzka Elmar (1987)   -   11, Fleischmann Fabian (1991)
   
DLV U20 II GER DLV U20 aufg.
  761, Föstl Florian (1991)   -   228, Brieger Martin (1991)
319, Schwarz Kai-Florian (1990)   -   16, Kubera Christoph (1990)
   
LAC Quelle Fürth/München GER LAC Quelle Fürth/München aufg.
  689, Max Patrick (1990)   -   690, Weidmann Stephan (1990)
110, Gun Philipp (1991)   -   691, Kühbeck Klaus (1984)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 17:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,95 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,21 2,24 2,27 2,30  
1. 705 Wühler Marco 1985 GER TG Rimbach 2,02
   
- O O O XO XXO XXX              
   
2. 493 Irlbeck Christopher 1987 GER TV Bad Kötzting 1,99
   
- - O O O XXX                
   
3. 114 Skusa Alexander 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 1,90
   
- O O XXX                    
   
4. 660 Berndorfer Timm 1989 GER LG Donau-Ries 1,85
   
XXO O XXX                      
   
781 Steinleitner Daniel 1974 GER LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V
   
- XXX                        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,55 5,60 5,70 5,80 5,90 6,00  
1. 237 Lobinger Tim 1972 GER LG Stadtwerke München 5,50
   
- - - - - XO - XO - XXX        
   
2. 203 Straub Alexander 1983 GER LG Filstal 5,40
   
- - - - - - XO - - XXX        
   
3. 363 Rovan Jure 1975 SLO Slovenien 5,30
   
- - O - - O - - XXX          
   
4. 43 Wurster Jason 1984 CAN Canada 5,30
   
- - - - - XO XXX              
   
5. 744 Frauen Michel 1984 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- - O - O - XXX              
   
6. 148 Osei-Tutu Marvin 1981 GER LAZ Zweibrücken 5,10
   
- - - O - XXX                
   
142 Müller Thorsten 1983 GER LAZ Salamander Kornwesth./Lud. o.g.V
   
- - - XXX                    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 17:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Kirstges Marcel 1991 GER LG Rhein/Wied 7,55 (+0,5)
   
7,29
+1,8
x 7,55
+0,5
x x x
   
2. 746 Kral Mario 1989 GER Hallesche LAF 7,46 (0,0)
   
7,26
+0,1
x x x 7,16
+0,0
7,46
+0,0
   
3. 711 Esser Matthias 1979 GER LG Kindelsberg Kreuztal 7,42 (+0,3)
   
7,19
+0,0
6,94
+1,0
7,04
+1,5
7,08
+1,3
7,31
+0,6
7,42
+0,3
   
4. 747 Roggatz Yannick 1992 GER TV Heppenheim 7,26 (+1,4)
   
6,69
+1,0
7,11
+0,6
7,06
+1,4
7,26
+1,4
7,07
+0,1
7,18
+0,5
   
5. 113 Korona Kevin Christoph 1988 GER LAC Quelle Fürth/München 7,17 (+0,1)
   
6,98
+0,9
7,07
-0,7
7,02
+0,8
7,15
+0,5
7,08
+0,1
7,17
+0,1
   
6. 771 Ogoun Petr 1984 CZE Slavoj STARA Boleslav 7,17 (+1,0)
   
6,85
+0,4
7,17
+1,0
7,07
+0,5
x x x
   
7. 138 Straßburger Kevin 1988 GER LAZ Leipzig 7,04 (+1,1)
   
6,71
+0,9
6,77
-1,5
7,04
+1,1
- - -
   
8. 26 Roscheck Niklaus 1984 GER asics Team Wendelstein 6,91 (+0,9)
   
x 6,91
+0,9
x 6,78
+0,8
x x
   
9. 248 Sellack Philipp 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 6,84 (+0,1)
   
6,84
+0,1
x 6,73
+0,1
   
10. 395 Bauer Kai 1988 GER TS Herzogenaurach 6,80 (+0,2)
   
6,72
+0,6
6,80
+0,2
6,43
+1,2
   

Weitsprung B-Wettbewerb, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Hofmann Martin 1989 GER LAC Quelle Fürth/München 6,80 (+1,6)
   
6,47
+1,8
x 6,57
+0,8
6,80
+1,6
x x
   
2. 2 Girschitzka Elmar 1987 GER 1. FC Passau 6,74 (+0,2)
   
x 6,33
+0,4
x 6,23
+0,3
x 6,74
+0,2
   
3. 28 Bechert Tom 1987 GER asics Team Wendelstein 6,70 (+0,7)
   
x x 6,49
+1,3
6,70
+0,7
6,56
+1,5
x
   
4. 52 Balke Christian 1982 GER DJK Weiden 6,68 (-0,3)
   
6,68
-0,3
x 6,63
+0,3
5,35
+0,8
x x
   
5. 208 Spieler Florian 1984 GER LG Hof 6,03 (+2,7)
   
6,03
+2,7
5,99
+0,4
- 4,51
+0,3
- -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Hamann Lars 1989 GER Dresdner SC 1898 70,00
   
67,41 66,59 67,30 70,00 65,68 68,36
   
2. 292 Taufratshofer Vinzenz 1988 GER LG Würm Athletik 69,91
   
66,21 65,09 x x x 69,91
   
3. 140 Köhler Hans-Peter 1986 GER LAZ Leipzig 65,74
   
62,85 x x x 64,36 65,74
   
4. 4 Wunderlich Alexander 1975 GER 1. FC Passau 60,24
   
59,71 60,24 - - - -
   
5. 33 Bösl Markus 1987 GER asics Team Wendelstein 57,48
   
57,48 x x x 52,99 53,00
   
6. 285 Rud Igor 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 52,37
   
51,35 52,37 - - - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Blaha Tobias 1991 GER LG Landkreis Kelheim 6,35 (+0,1)
   
6,10
+1,1
6,32
+1,8
x 6,16
+0,8
6,35
+0,1
5,73
+0,1
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Kleinert Tobias 1993 GER TV Hauzenberg 5,97 (+1,6)
   
5,61
+0,1
5,95
+1,7
5,80
+0,8
5,73
+1,9
5,89
+0,8
5,97
+1,6
   
2. 366 Groll-Anetsberger Lukas 1992 GER Sportverein Schöllnach 5,76 (+0,1)
   
5,52
+1,8
5,64
+1,3
5,41
+0,1
5,71
+1,6
5,76
+0,1
5,73
+1,1
   
3. 591 Wagner Robin 1992 GER SV Esting 5,32 (+0,6)
   
5,24
+0,9
5,16
+1,3
5,32
+0,6
5,19
+0,2
5,23
+1,8
5,25
+1,8
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Eich Katharina 1993 GER DJK Weiden 5,62 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,45
+0,0
5,62
+0,0
5,32
+0,0
5,56
+0,0
-
   
2. 64 Koj Monika 1990 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 5,41 (0,0)
   
5,05
+0,0
5,10
+0,0
5,35
+0,0
5,41
+0,0
x x
   
3. 633 Stoll Svenja 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 5,22 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,22
+0,0
4,37
+0,0
5,08
+0,0
5,18
+0,0
5,04
+0,0
   
4. 115 Lawniczak Laura 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 5,12 (0,0)
   
5,12
+0,0
x 4,92
+0,0
5,05
+0,0
x 5,03
+0,0
   
5. 51 Ingel Judith 1990 GER DJK Weiden 5,09 (0,0)
   
x 5,00
+0,0
4,99
+0,0
4,80
+0,0
4,83
+0,0
5,09
+0,0
   
6. 507 Singer Stefanie 1990 GER TV Vohenstrauß 4,91 (0,0)
   
x 4,87
+0,0
4,91
+0,0
4,76
+0,0
3,90
+0,0
4,64
+0,0
   
7. 488 Schröder Katharina 1991 GER TV 1848 Schwabach 4,86 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,86
+0,0
4,85
+0,0
4,79
+0,0
4,71
+0,0
x
   
8. 206 Hegewald Carina 1992 GER LG Hof 4,79 (0,0)
   
4,79
+0,0
4,60
+0,0
4,60
+0,0
4,27
+0,0
4,56
+0,0
4,52
+0,0
   
9. 615 Schneid Georgina 1990 GER TSV Vaterstetten 4,78 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,78
+0,0
4,34
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Fröbe Mari 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 5,81 (+0,9)
   
5,60
+0,0
5,75
+1,4
5,57
+0,8
5,81
+0,9
5,73
+0,3
5,53
+0,5
   
2. 85 Wala Johanna 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 5,79 (0,0)
   
5,79
+0,0
5,76
+0,5
5,74
+0,0
x 5,61
+0,0
5,71
+0,1
   
3. 198 Riß Anna-Maria 1993 GER LG Erlangen 5,53 (+2,0)
   
5,51
+0,8
5,53
+2,0
5,33
+0,4
5,43
+0,7
5,38
+1,2
x
   
4. 547 Fleischer Maximiliane 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 5,50 (+0,8)
   
5,49
+1,0
5,40
+1,3
5,30
+0,7
5,12
+0,2
5,50
+0,8
5,14
+1,5
   
5. 220 Degenhardt Andrea 1993 GER LG Neumarkt-Freystadt 5,26 (+0,7)
   
x 5,15
+0,7
x 4,70
+0,6
5,14
+0,6
5,26
+0,7
   
6. 570 Gammel Sabine 1993 GER LG Region Landshut 5,09 (+1,6)
   
x 4,86
+1,4
4,81
+1,1
4,92
+0,7
5,09
+1,6
4,95
+0,6
   
7. 187 Baumgartner Theresa 1992 GER LG Donau/Ilm 4,88 (+1,0)
   
4,70
+0,4
4,42
+1,9
4,80
+0,4
4,82
+0,6
3,16
+0,4
4,88
+1,0
   
8. 219 Pielenhofer Corinna 1993 GER LG Neumarkt-Freystadt 4,74 (+0,8)
   
x 4,68
+1,4
4,74
+0,8
4,36
+0,1
4,56
+0,2
x
   
9. 218 Duttlinger Tabea 1993 GER LG Neumarkt-Freystadt 4,60 (+0,7)
   
x 4,33
-0,3
4,60
+0,7
   
10. 661 Berndorfer Jennifer 1993 GER LG Donau-Ries 4,45 (0,0)
   
x 4,45
+0,0
4,37
+0,9
- - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at