Bayerische Seniorenmeisterschaften 2009
Bayerischer Leichtathletik-Verband
LAZ Obernburg-Miltenberg (Bezirk Unterfranken, Kreis Untermain)
Elsenfeld 06./07.Juni 2009
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Frauen W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80  


Männer M30 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009
 1.Masur Lorenz                79 TSV Gräfelfing                   12,2  sec q       
 2.Sturm Norbert               76 LG Kreis Ansbach                 12,74 sec q       
   Wollensah Carsten           75 LG Stadtwerke München             n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Masur Lorenz                79 TSV Gräfelfing                   12,20 sec
 2.Sturm Norbert               76 LG Kreis Ansbach                 12,74 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       07.06.2009

 1.Masur Lorenz                79 TSV Gräfelfing                   25,35 sec
   Hofmann Florian             76 LG Bamberg                        n.a.


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Hofmann Florian             76 LG Bamberg                       53,58 sec
 2.Ranz Jürgen                 75 SV Steinheim                     55,78 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Häfner Thomas               78 Post SV Sieboldshöhe           2:04,58 min
 2.Wittmann Jürgen             78 TSV Burghaslach                2:05,98 min
 3.Ranz Jürgen                 75 SV Steinheim                   2:07,45 min
   Schreiber Sven              79 LG Stadtwerke München             n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Schrauder Michael           77 TSG Kleinostheim               4:15,70 min
 2.Wittmann Jürgen             78 TSV Burghaslach                4:25,46 min
 3.Zieringer Franz-Josef       79 TV Hauzenberg                  4:30,37 min
   Schreiber Sven              79 LG Stadtwerke München           abgem.

Klassenübersicht   home

5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Schrauder Michael           77 TSG Kleinostheim              16:28,35 min
 2.Wittmann Jürgen             78 TSV Burghaslach               16:32,37 min
 3.Zieringer Franz-Josef       79 TV Hauzenberg                 16:35,03 min


4 x 100 m Endlauf                                               07.06.2009

 1.TSV Gräfelfing                                                  47,78 sec
    Sperling Christ 64 - Masur Lorenz    79 - Kratzer Nils    73 - Laubinger Marti 72


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Oguz Berkant                78 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,90 m  
 2.Sturm Norbert               76 LG Kreis Ansbach                  1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

   Wollensah Carsten           75 LG Stadtwerke München             n.a.      
   Sturm Norbert               76 LG Kreis Ansbach                  n.a.      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Bachl Wolfgang              76 TV Kempten                       14,19 m  


Speerwurf 800 gr  Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Hohmann Hartmut             75 LG Bamberg                       36,72 m  
   Wollensah Carsten           75 LG Stadtwerke München             n.a.

Klassenübersicht   home


Männer M35 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Köhler Harald               70 TSV Ipsheim                      12,18 sec
 2.Kunzelmann Stephan          70 LG Bamberg                       12,68 sec
   Frischholz Boris            72 TG 1848 Würzburg                 verl.


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       07.06.2009

 1.Köhler Harald               70 TSV Ipsheim                      25,11 sec
   Kunzelmann Stephan          70 LG Bamberg                        n.a.


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Finkelmann Holger           70 LuT Aschaffenburg                55,56 sec
 2.Naumann André               72 LG Stadtwerke München            56,09 sec
 3.Brettmeister Markus         74 LC Aichach e.V.                  57,74 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Finkelmann Holger           70 LuT Aschaffenburg              2:06,00 min
 2.Brettmeister Markus         74 LC Aichach e.V.                2:08,62 min
 3.Naumann André               72 LG Stadtwerke München          2:10,30 min
   Rumpel Patrick              70 SV Allianz Private                n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Brettmeister Markus         74 LC Aichach e.V.                4:27,95 min
 2.Naumann André               72 LG Stadtwerke München          4:30,51 min
   Rumpel Patrick              70 SV Allianz Private              abgem.

Klassenübersicht   home

5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Mietzsch Denis              72 LG Erlangen                   16:04,11 min
 2.Lenz Miguel                 70 MTV 1881 Ingolstadt           16:06,66 min
   Jäger Sascha                71 LG Passau                         n.a.
   Rumpel Patrick              70 SV Allianz Private                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

   Frischholz Boris            72 TG 1848 Würzburg                  n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.06.2009

 1.Engelmann Sven              74 SWC 46 Regensburg                 3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Köhler Harald               70 TSV Ipsheim                       5,86 m   0,0  
   Frischholz Boris            72 TG 1848 Würzburg                  n.a.      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Pöhn Stefan                 73 TV 1886 Zwiesel                  15,01 m  
 2.Schallies Silvio            74 SWC 46 Regensburg                11,93 m  
 3.Schmid Mario                71 SV Steinwiesen                   11,79 m  
 4.Seidl Karl                  73 TSV Tutzing                      11,15 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Pöhn Stefan                 73 TV 1886 Zwiesel                  42,72 m  
 2.Schallies Silvio            74 SWC 46 Regensburg                37,69 m  
 3.Seidl Karl                  73 TSV Tutzing                      32,27 m  
 4.Schmid Mario                71 SV Steinwiesen                   31,37 m  


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                07.06.2009

 1.Seidl Karl                  73 TSV Tutzing                      45,95 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Schreiber Florian           72 Kirchheimer SC                   51,70 m  
 2.Seidl Karl                  73 TSV Tutzing                      43,39 m  
 3.Schmid Mario                71 SV Steinwiesen                   41,71 m  
 4.Schallies Silvio            74 SWC 46 Regensburg                39,39 m  

Klassenübersicht   home


Männer M40 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Ühlein Holger               66 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,61 sec q       
 2.Treffer Jörg                65 TSV 1860 Rosenheim               11,97 sec q       
 3.Ropohl Jan                  66 SWC 46 Regensburg                12,54 sec q       
 4.Krammel Peter               65 TSV Ebermannstadt                13,05 sec q       
   Schlecker Marcus            69 MTV 79 München                    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Ühlein Holger               66 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,61 sec
 2.Treffer Jörg                65 TSV 1860 Rosenheim               11,97 sec
 3.Ropohl Jan                  66 SWC 46 Regensburg                12,54 sec
 4.Krammel Peter               65 TSV Ebermannstadt                13,05 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Ühlein Holger               66 LAZ Obernburg-Miltenberg         23,64 sec
 2.Schießl Thomas              65 FTSV 1922 e.V. Straubing         24,85 sec
 3.Rabenseifner Peter          69 FC Puchheim                      25,16 sec
 4.Konrad Mirko                67 LG Landkreis Aschaffenburg       25,42 sec
 5.Krammel Peter               65 TSV Ebermannstadt                26,44 sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Müller Ralph-Thomas         69 TV Etwashausen                   53,63 sec
 2.Schießl Thomas              65 FTSV 1922 e.V. Straubing         54,00 sec
 3.Rabenseifner Peter          69 FC Puchheim                      55,19 sec
 4.Konrad Mirko                67 LG Landkreis Aschaffenburg       56,50 sec
 5.Sigl Christian              66 TV Hauzenberg                    59,24 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Seidel Jörg                 68 TG Viktoria Augsburg           2:09,00 min
 2.Ebhart Stefan               68 LG Landkreis Aschaffenburg     2:11,57 min
 3.Sigl Christian              66 TV Hauzenberg                  2:12,17 min
   Fürstberger Christian       68 LG Team Isartal                   n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Kinadeter Georg             69 TV Hauzenberg                  4:29,42 min
 2.Vornberger Bruno            66 TG 1848 Würzburg               4:42,61 min
 3.Konrad Mirko                67 LG Landkreis Aschaffenburg     5:18,61 min

Klassenübersicht   home

5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Lamers Stephan              68 MTV 1881 Ingolstadt           15:49,25 min
 2.Kinadeter Georg             69 TV Hauzenberg                 15:59,28 min
 3.Vornberger Bruno            66 TG 1848 Würzburg              17:27,84 min


4 x 100 m Endlauf                                               07.06.2009

 1.LG Landkreis Aschaffenburg                                      48,72 sec
    Gruber Jürgen   64 - Pritchard Randy 65 - Ebhart Stefan   68 - Bathon Manfred  63


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Ropohl Jan                  66 SWC 46 Regensburg                 1,50 m  
   Schießl Thomas              65 FTSV 1922 e.V. Straubing        abgem.
   Alversammer Helmut          65 TSV Traunwalchen-Matzing          n.a.
   Maryniak Helmut             68 1.FC Passau                       n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Grießhammer Jürgen          65 LG Fichtelgebirge                 3,20 m  
 2.Ropohl Jan                  66 SWC 46 Regensburg                 2,70 m  
 3.Konrad Mirko                67 LG Landkreis Aschaffenburg        2,30 m  
   Mühlhoff Markus             64 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Askovic Zovan               67 TSV Schwaben Augsburg             6,16 m   -0,1 
 2.Ühlein Holger               66 LAZ Obernburg-Miltenberg          5,71 m   -0,4 
 3.Ropohl Jan                  66 SWC 46 Regensburg                 5,29 m   0,0  
 4.Schießl Thomas              65 FTSV 1922 e.V. Straubing          5,25 m   -0,3 
   Maryniak Helmut             68 1.FC Passau                       n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Martini Dr.Peter            65 LG Bamberg                       11,69 m   +0,3 

Klassenübersicht   home

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.von Wittke Jean             65 SC Preußen Erlangen              12,92 m  
 2.Fischer Uwe                 66 TSV 1861 Zirndorf a.V.           12,91 m  
 3.Zenker Andreas              69 SV Zuchering                      9,97 m  
   Eberler Wolfgang            69 LG Landkreis Roth               abgem.
   Deufel Thomas               65 TG 1848 Würzburg                abgem.


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Pritchard Randy             65 LG Landkreis Aschaffenburg       38,20 m  
 2.von Wittke Jean             65 SC Preußen Erlangen              35,65 m  
 3.Zenker Andreas              69 SV Zuchering                     34,94 m  
 4.Frank Matthias              69 TG 1848 Würzburg                 34,15 m  
   Maryniak Helmut             68 1.FC Passau                       n.a.


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                07.06.2009

 1.von Wittke Jean             65 SC Preußen Erlangen              36,53 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Eberler Wolfgang            69 LG Landkreis Roth                51,01 m  
 2.Deufel Thomas               65 TG 1848 Würzburg                 47,98 m  
 3.Zenker Andreas              69 SV Zuchering                     46,18 m  
 4.Frank Matthias              69 TG 1848 Würzburg                43,,61 m  

Klassenübersicht   home


Männer M45 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Steiner Edmund              61 ESV Nürnberg Rbf                 12,28 sec q       
 2.Müller Peter                61 TSV 1861 Herzogenaurach          12,54 sec q       
 3.Burkhard Rudolf             60 SV-DJK Taufkirchen               12,95 sec
 4.Köberlein Andreas           62 LG TELIS FINANZ Regensburg       13,48 sec
   Martin Sven                 64 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Reichhard Georg             62 LG Aichach-Rehling               12,23 sec q       
 2.Gruber Jürgen               64 LG Landkreis Aschaffenburg       12,42 sec q       
 3.Eigenstetter Markus         64 SWC 46 Regensburg                12,63 sec q       
 4.Dellinger Gerhard           60 VfL Kaufering                    12,90 sec q       


100 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Reichhard Georg             62 LG Aichach-Rehling               12,05 sec
 2.Gruber Jürgen               64 LG Landkreis Aschaffenburg       12,07 sec
 3.Dellinger Gerhard           60 VfL Kaufering                    12,78 sec
   Eigenstetter Markus         64 SWC 46 Regensburg               abgem.
   Müller Peter                61 TSV 1861 Herzogenaurach         abgem.
   Steiner Edmund              61 ESV Nürnberg Rbf                  n.a.


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Reichhard Georg             62 LG Aichach-Rehling               24,53 sec
 2.Eigenstetter Markus         64 SWC 46 Regensburg                25,23 sec
 3.Bathon Manfred              63 LG Landkreis Aschaffenburg       26,23 sec
 4.Dellinger Gerhard           60 VfL Kaufering                    26,33 sec
 5.Sperling Christian          64 TSV Gräfelfing                   26,94 sec
   Weißmann Alfons             63 SWC 46 Regensburg                aufg.
   Steiner Edmund              61 ESV Nürnberg Rbf                  n.a.


400 m Endläufe                                                  06.06.2009

 1.Eigenstetter Markus         64 SWC 46 Regensburg                56,62 sec  1./II  
 2.Weißmann Alfons             63 SWC 46 Regensburg                57,79 sec  2./II  
 3.Bathon Manfred              63 LG Landkreis Aschaffenburg       57,83 sec  3./II  
 4.Burkhard Rudolf             60 SV-DJK Taufkirchen               57,97 sec  1./I   
 5.Sperling Christian          64 TSV Gräfelfing                   60,07 sec  2./I   
 6.Dellinger Gerhard           60 VfL Kaufering                    61,71 sec  3./I   
   Brandner Alois              61 LAZ Kreis Günzburg              abgem.
   Steiner Edmund              61 ESV Nürnberg Rbf                  n.a.


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Brandner Alois              61 LAZ Kreis Günzburg             2:15,79 min
 2.Scheben Markus              64 LG Würm Athletik               2:17,54 min
 3.Breunig Herbert             61 LAZ Obernburg-Miltenberg       2:38,86 min


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Breunig Herbert             61 LAZ Obernburg-Miltenberg       5:20,64 min
   Eckmüller Herbert           60 LG Wolfstein                    abgem.
   Michalsky Karl-Heinz        62 TSV Olching                     abgem.
   Lindner Detlev              61 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.

Klassenübersicht   home

5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Beck Michael                61 TV / DJK Hammelburg           17:50,84 min
 2.Morschhäuser Edgar          60 LAZ Obernburg-Miltenberg      18:07,72 min
 3.Rohe Eberhard               61 LAZ Obernburg-Miltenberg      18:42,29 min
 4.Volkmann Norbert            63 LAZ Obernburg-Miltenberg      19:27,33 min
 5.Breunig Herbert             61 LAZ Obernburg-Miltenberg      19:43,84 min
   Eckmüller Herbert           60 LG Wolfstein                    abgem.
   Holder Michael              60 Coburger Turnerschaft             n.a.
   Michalsky Karl-Heinz        62 TSV Olching                       n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,5                       07.06.2009

 1.Eigenstetter Markus         64 SWC 46 Regensburg                17,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Bauer Andreas               62 TV 1875 Burglengenfeld e.V.       1,65 m  
 2.Buegger Marcus              63 TB Weiden                         1,55 m  
   Martin Sven                 64 LAZ Obernburg-Miltenberg        abgem.
   Müller Peter                61 TSV 1861 Herzogenaurach         abgem.
   Burkhard Rudolf             60 SV-DJK Taufkirchen                n.a.
   Köberlein Andreas           62 LG TELIS FINANZ Regensburg        n.a.
   Duchardt Michael            64 SWC 46 Regensburg                 n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Mühlhoff Markus             64 LG Landkreis Aschaffenburg        2,80 m  
   Duchardt Michael            64 SWC 46 Regensburg                 n.a.
   Weißmann Alfons             63 SWC 46 Regensburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Martin Sven                 64 LAZ Obernburg-Miltenberg          6,09 m   +0,0 
 2.Reichhard Georg             62 LG Aichach-Rehling                5,77 m   +0,0 
 3.Eigenstetter Markus         64 SWC 46 Regensburg                 5,52 m   +0,0 
 4.Burkhard Rudolf             60 SV-DJK Taufkirchen                5,37 m   +0,0 
 5.Müller Peter                61 TSV 1861 Herzogenaurach           5,34 m   +0,0 
 6.Köberlein Andreas           62 LG TELIS FINANZ Regensburg        5,12 m   +0,0 
   Gruber Jürgen               64 LG Landkreis Aschaffenburg      abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Steigerwald Ralf            62 LG Landkreis Aschaffenburg       10,10 m   +0,0 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Klingszot Jürgen            60 TSV Brendlorenzen                12,13 m  
 2.Hansen Viktor               60 TV Dingolfing                    11,84 m  
 3.Andorf Robert               64 MTV 1881 Ingolstadt              11,49 m  
 4.Bauer Andreas               62 TV 1875 Burglengenfeld e.V.      10,93 m  
 5.Mühlhoff Markus             64 LG Landkreis Aschaffenburg       10,92 m  
 6.Schirmer Rudi               61 FSV Großenseebach                10,59 m  
 7.Schober Wolfgang            60 1.FC Passau                      10,05 m  
 8.Gaugenrieder Stefan         64 TSV Gersthofen 1909 e.V.          9,68 m  
 9.Schramm Elmar               63 TV 1924 Neuses an den Eichen      9,45 m  
10.Fesenmayer Gerhard          64 Sportclub Vöhringen               8,64 m  
   Perner Willi                60 LG Landkreis Roth               o.g.V.


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Hansen Viktor               60 TV Dingolfing                    34,71 m  
 2.Andorf Robert               64 MTV 1881 Ingolstadt              32,87 m  
 3.Klingszot Jürgen            60 TSV Brendlorenzen                31,99 m  
 4.Mühlhoff Markus             64 LG Landkreis Aschaffenburg       31,24 m  
 5.Schober Wolfgang            60 1.FC Passau                      30,55 m  
 6.Bauer Andreas               62 TV 1875 Burglengenfeld e.V.      29,10 m  
 7.Fesenmayer Gerhard          64 Sportclub Vöhringen              25,61 m  
 8.Schramm Elmar               63 TV 1924 Neuses an den Eichen     25,46 m  
   Duchardt Michael            64 SWC 46 Regensburg                 n.a.
   Perner Willi                60 LG Landkreis Roth                 n.a.


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                07.06.2009

 1.Frey Stephan                62 MTV 1881 Ingolstadt              49,79 m  
 2.Hansen Viktor               60 TV Dingolfing                    38,29 m  
 3.Andorf Robert               64 MTV 1881 Ingolstadt              31,13 m  
 4.Fesenmayer Gerhard          64 Sportclub Vöhringen              28,48 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Andorf Robert               64 MTV 1881 Ingolstadt              53,34 m  
 2.Buegger Marcus              63 TB Weiden                        42,71 m  
 3.Steigerwald Ralf            62 LG Landkreis Aschaffenburg       41,22 m  
 4.Mühlhoff Markus             64 LG Landkreis Aschaffenburg       40,76 m  
 5.Schramm Elmar               63 TV 1924 Neuses an den Eichen     36,79 m  
 6.Bauer Andreas               62 TV 1875 Burglengenfeld e.V.      36,68 m  
   Schirmer Rudi               61 FSV Großenseebach                 n.a.
Klassenübersicht   home


Männer M50 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Zorn Gerhard                56 TSV Vaterstetten                 12,43 sec q       
 2.Eberle Roland               56 TV 1860 Gunzenhausen             12,61 sec q       
 3.Sewald Georg                56 1.FC Passau                      12,73 sec q       
 4.Lutter Dr.Klaus             56 LG TELIS FINANZ Regensburg       13,13 sec q       
 5.Hofner Reinhard             58 MBB-SG Augsburg                  14,04 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Krause Falk                 58 LG Bamberg                       13,01 sec q       
 2.Böhnke Frank                56 TSV Vaterstetten                 13,02 sec q       
 3.Zeller Günter               59 LG Kreis Ansbach                 13,24 sec
 4.Fritsch Werner              59 MTV 1881 Ingolstadt              13,29 sec
 5.Keppner Robert              57 TG 1848 Würzburg                 15,52 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Zorn Gerhard                56 TSV Vaterstetten                 12,22 sec
 2.Eberle Roland               56 TV 1860 Gunzenhausen             12,49 sec
 3.Sewald Georg                56 1.FC Passau                      12,79 sec
 4.Krause Falk                 58 LG Bamberg                       13,04 sec
 5.Böhnke Frank                56 TSV Vaterstetten                 13,05 sec
   Lutter Dr.Klaus             56 LG TELIS FINANZ Regensburg      abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              07.06.2009

 1.Zorn Gerhard                56 TSV Vaterstetten                 24,52 sec  1./II  
 2.Müller Laszlo               56 LAC Quelle Fü/Mü                 25,78 sec  1./I   
 3.Eberle Roland               56 TV 1860 Gunzenhausen             25,79 sec  2./I   
 4.Zeller Günter               59 LG Kreis Ansbach                 26,81 sec  2./II  
 5.Sewald Georg                56 1.FC Passau                      26,84 sec  3./I   
 6.Hofner Reinhard             58 MBB-SG Augsburg                  27,39 sec  3./II  
 7.Feuerbach Siegfried         55 TV Etwashausen                   27,96 sec  4./II  
   Schöffmann Josef            57 1.FC Passau                       n.a.


400 m Endläufe                                                  06.06.2009

 1.Zorn Gerhard                56 TSV Vaterstetten                 55,13 sec  1./I   
 2.Eberle Roland               56 TV 1860 Gunzenhausen             56,93 sec  2./I   
 3.Müller Laszlo               56 LAC Quelle Fü/Mü                 58,63 sec  3./I   
 4.Hofner Reinhard             58 MBB-SG Augsburg                  60,52 sec  4./I   
 5.Böhnke Frank                56 TSV Vaterstetten                 61,19 sec  1./II  
 6.Schwab Helmut               56 TV 1860 Gunzenhausen             64,03 sec  2./II  
 7.Feuerbach Siegfried         55 TV Etwashausen                   65,24 sec  3./II  
 8.Keppner Robert              57 TG 1848 Würzburg                 72,67 sec  4./II  
   Mayer Hans-Jürgen           59 TS Bayreuth                       n.a.
   Schöffmann Josef            57 1.FC Passau                       n.a.
   Krause Falk                 58 LG Bamberg                        n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Reithmann Dr.Christopher    59 LG Stadtwerke München          4:51,39 min
 2.Flexeder Gerhard            56 TV Hauzenberg                  4:56,35 min
 3.Hofner Reinhard             58 MBB-SG Augsburg                5:13,03 min
 4.Löffler Günter              57 LAZ Obernburg-Miltenberg       5:17,28 min
 5.Hemmerich Hubert            58 TSV Thüngersheim               5:38,96 min
   Mayer Hans-Jürgen           59 TS Bayreuth                     abgem.
   Winkler Klaus               55 MTV 1881 Ingolstadt             abgem.

Klassenübersicht   home

5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Ilardi Sebastiano           57 RV Viktoria Wombach           17:28,94 min
 2.Latzko Franz                59 LuT Aschaffenburg             18:03,74 min
 3.Löffler Günter              57 LAZ Obernburg-Miltenberg      20:53,69 min
 4.Hemmerich Hubert            58 TSV Thüngersheim              21:26,00 min
   Flexeder Gerhard            56 TV Hauzenberg                    aufg.
   Prager Franz                57 LG Passau                         n.a.


100 m Hürden Endlauf                                            07.06.2009

 1.Goebel Leonhard             59 TSV Vaterstetten                 20,12 sec
 2.Böhnke Frank                56 TSV Vaterstetten                 20,42 sec
   Zorn Gerhard                56 TSV Vaterstetten                abgem.
   Hinterstößer Jürgen         58 LG Reischenau-Zusamtal          abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               07.06.2009

 1.SG Südostbayern Team 50                                         49,96 sec
    Sewald Georg    58 - Zorn Gerhard    53 - Böhnke Frank    56 - Müller Guido    38
 2.StG Team Franken                                                51,20 sec
    Eberle Roland   56 - Schwab Helmut   56 - Weidinger Werne 52 - Dorschner Karl  51


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Scheid Alois                59 Sportfreunde Zeilarn              1,48 m  
 2.Goebel Leonhard             59 TSV Vaterstetten                  1,45 m  
 2.Lutter Dr.Klaus             56 LG TELIS FINANZ Regensburg        1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Scheid Alois                59 Sportfreunde Zeilarn              3,20 m  
 2.Hinterstößer Jürgen         58 LG Reischenau-Zusamtal            3,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Lutter Dr.Klaus             56 LG TELIS FINANZ Regensburg        5,15 m   -0,1 
 2.Feuerbach Siegfried         55 TV Etwashausen                    5,00 m   +0,2 
 3.Keppner Robert              57 TG 1848 Würzburg                  4,09 m   -0,2 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Feuerbach Siegfried         55 TV Etwashausen                    9,71 m   -0,2 
 2.Böhnke Frank                56 TSV Vaterstetten                  9,62 m    0,0 


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Hinterstößer Jürgen         58 LG Reischenau-Zusamtal           11,62 m  
 2.Lutter Dr.Klaus             56 LG TELIS FINANZ Regensburg       11,21 m  
 3.Zwickl Robert               59 TSV 1883 Bogen                   10,69 m  
 4.Beck Hilmar                 55 TV / DJK Hammelburg               9,52 m  
 5.Engelbrecht Wolfgang        55 BSV 98 Bayreuth                   9,37 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Hinterstößer Jürgen         58 LG Reischenau-Zusamtal           37,10 m  
 2.Zwickl Robert               59 TSV 1883 Bogen                   32,65 m  
 3.Scheid Alois                59 Sportfreunde Zeilarn             31,47 m  
 4.Goebel Leonhard             59 TSV Vaterstetten                 31,33 m  
 5.Kühndel Wolfgang            56 TV Dingolfing                    30,95 m  
 6.Beck Hilmar                 55 TV / DJK Hammelburg              30,19 m  
 7.Engelbrecht Wolfgang        55 BSV 98 Bayreuth                  27,05 m  


Hammerwurf 6,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Straub Johann               56 TSV Trauchgau                    41,48 m  
 2.Zwickl Robert               59 TSV 1883 Bogen                   35,97 m  
 3.Hinterstößer Jürgen         58 LG Reischenau-Zusamtal           30,17 m  
 4.Scheid Alois                59 Sportfreunde Zeilarn             26,93 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Paul Reinhold               57 VfL Waldkraiburg                 55,12 m  
 2.Kühndel Wolfgang            56 TV Dingolfing                    43,01 m  
 3.Engelbrecht Wolfgang        55 BSV 98 Bayreuth                  35,85 m  
 4.Hinterstößer Jürgen         58 LG Reischenau-Zusamtal           35,17 m  
 5.Scheid Alois                59 Sportfreunde Zeilarn             29,26 m  
   Beck Hilmar                 55 TV / DJK Hammelburg               n.a.
Klassenübersicht   home


Männer M55 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,2                       06.06.2009

 1.Dorschner Karl              51 TSV 1912 e.V. Dörfles-Esbach     12,84 sec q       
 2.Kolb Bernd                  51 LG Forchheim                     13,07 sec q       
 3.Schläfer Uwe                51 TSV Wiggensbach                  13,48 sec q       
 4.Diener Alfons               52 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,01 sec q       
 5.Neumann Ernst               50 TV Münchberg                     14,18 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.06.2009

 1.Dorschner Karl              51 TSV 1912 e.V. Dörfles-Esbach     12,84 sec
 2.Kolb Bernd                  51 LG Forchheim                     13,07 sec
 3.Schläfer Uwe                51 TSV Wiggensbach                  13,48 sec
 4.Diener Alfons               52 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,01 sec
 5.Neumann Ernst               50 TV Münchberg                     14,18 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Dorschner Karl              51 TSV 1912 e.V. Dörfles-Esbach     26,09 sec
 2.Kolb Bernd                  51 LG Forchheim                     27,38 sec
 3.Grimm Alfred                51 TSG 08 Roth                      28,50 sec
   Diener Alfons               52 LAZ Obernburg-Miltenberg         aufg.
   Schläfer Uwe                51 TSV Wiggensbach                   n.a.


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Dorschner Karl              51 TSV 1912 e.V. Dörfles-Esbach     58,36 sec
 2.Weidinger Werner            52 TV 1860 Gunzenhausen             65,39 sec
 3.Grimm Alfred                51 TSG 08 Roth                      66,28 sec
 4.Völk Franz                  50 SV-DJK Schwarzenau               69,14 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Rentsch Walter              53 LC Aichach e.V.                2:25,11 min
 2.Völk Franz                  50 SV-DJK Schwarzenau             2:41,37 min


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Rentsch Walter              53 LC Aichach e.V.                4:43,44 min
 2.Fihlon Hans-Jürgen          54 LAC Quelle Fü/Mü               4:53,32 min
 3.Fries Elmar                 53 TV Geiselhöring                4:54,69 min
 4.Brand Karl-Josef            53 LAZ Obernburg-Miltenberg       5:19,48 min
   Dormann Manfred             50 TV 1884 Bad Brückenau           abgem.
   Fröde Dietmar               51 TSV Thüngersheim                abgem.


Klassenübersicht   home
5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Dormann Manfred             50 TV 1884 Bad Brückenau         17:10,60 min
 2.Fries Elmar                 53 TV Geiselhöring               17:22,91 min
 3.Fihlon Hans-Jürgen          54 LAC Quelle Fü/Mü              18:15,25 min
 4.Mayer-Gebhart Franz         54 LG Stadtwerke München         18:18,65 min
 5.Steinfeld Peter             54 LG Stadtwerke München         19:04,05 min
 6.Brand Karl-Josef            53 LAZ Obernburg-Miltenberg      19:15,74 min
 7.Fröde Dietmar               51 TSV Thüngersheim              19:51,34 min
 8.Schmidt Erwin               52 LAZ Obernburg-Miltenberg      22:12,77 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Schrodi Karl                54 LAC Quelle Fü/Mü                  1,54 m  
   Krumm Dieter                52 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.
   Regler Peter                52 SV Detag Weiden                   n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Kühndel Walter              52 TV Dingolfing                     3,10 m  
   Fella Paul                  54 TV / DJK Hammelburg               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Dorschner Karl              51 TSV 1912 e.V. Dörfles-Esbach      5,14 m    0,0 
 2.Richter Werner              52 LG Fichtelgebirge                 4,90 m    0,4 
 3.Schrodi Karl                54 LAC Quelle Fü/Mü                  4,86 m   -0,2 
 4.Neumann Ernst               50 TV Münchberg                      4,07 m   0,1  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Regler Peter                52 SV Detag Weiden                   9,81 m   0,0  


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Krumm Dieter                52 LAC Quelle Fü/Mü                 12,69 m  
 2.Lange Hans-Jürgen           53 TSV Mellrichstadt                12,01 m  
 3.Kühndel Walter              52 TV Dingolfing                    11,22 m  
   Reble Friedebert            51 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Kühndel Walter              52 TV Dingolfing                    38,49 m  
 2.Lange Hans-Jürgen           53 TSV Mellrichstadt                35,48 m  
 3.Reble Friedebert            51 LAZ Obernburg-Miltenberg         32,57 m  
 4.Sextl Gerhard               53 LG Fichtelgebirge                31,90 m  
 5.Ehstand Alfred              50 TB Jahn e.V. Wiesau              30,77 m  
   Jedele Walter               52 FT Jahn Landsberg                 n.a.


Hammerwurf 6,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Sextl Gerhard               53 LG Fichtelgebirge                45,16 m  
 2.Lange Hans-Jürgen           53 TSV Mellrichstadt                34,69 m  
 3.Reble Friedebert            51 LAZ Obernburg-Miltenberg         33,89 m  
 4.Kühndel Walter              52 TV Dingolfing                    33,67 m  
 5.Straub Michael              50 TSV Trauchgau                    33,50 m  
 6.Fick Wolfgang               51 DJK SB Regensburg                31,60 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Kühndel Walter              52 TV Dingolfing                    54,19 m  
 2.Strattner Ottmar            53 ESV Nürnberg Rbf                 41,69 m  
 3.Diener Alfons               52 LAZ Obernburg-Miltenberg         33,93 m  
   Völk Franz                  50 SV-DJK Schwarzenau                n.a.
Klassenübersicht   home


Männer M60 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Frühauf Hans-Jürgen         45 TSV Weilheim                     13,21 sec q       
 2.Wolf Roland                 46 1.FC Schweinfurt 05              13,26 sec q       
 3.Kesting Joachim             49 LAC Quelle Fü/Mü                 14,04 sec q       
 4.Kinner Wolfgang             46 LG Landkreis Aschaffenburg       14,26 sec q       
 5.Hofmann Jörg                47 LAC Quelle Fü/Mü                 14,67 sec q       
 6.Raum Hans-Joachim           47 Coburger Turnerschaft            17,84 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Frühauf Hans-Jürgen         45 TSV Weilheim                     13,21 sec
 2.Wolf Roland                 46 1.FC Schweinfurt 05              13,26 sec
 3.Kesting Joachim             49 LAC Quelle Fü/Mü                 14,04 sec
 4.Kinner Wolfgang             46 LG Landkreis Aschaffenburg       14,26 sec
 5.Hofmann Jörg                47 LAC Quelle Fü/Mü                 14,67 sec
 6.Raum Hans-Joachim           47 Coburger Turnerschaft            17,84 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Wolf Roland                 46 1.FC Schweinfurt 05              26,77 sec
 2.Frühauf Hans-Jürgen         45 TSV Weilheim                     26,83 sec
 3.Scholz Peter                45 1.FC Passau                      28,80 sec
 4.Kinner Wolfgang             46 LG Landkreis Aschaffenburg       28,86 sec
 5.Hofmann Jörg                47 LAC Quelle Fü/Mü                 30,19 sec
 6.Raum Hans-Joachim           47 Coburger Turnerschaft            34,54 sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Schrödel Johann             48 TSG 08 Roth                      60,14 sec
 2.Frühauf Hans-Jürgen         45 TSV Weilheim                     60,97 sec
 3.Wolf Roland                 46 1.FC Schweinfurt 05              61,40 sec
 4.Kinner Wolfgang             46 LG Landkreis Aschaffenburg       66,73 sec
   Herrmann Richard            45 TV Ochsenfurt                    aufg.
   Ertl Laszlo                 45 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Herbicht Kurt               49 TS Lichtenfels                 2:25,47 min
 2.Reitwiesner Ewald           46 LLC Marathon Regensburg        2:43,70 min
 3.Ertl Laszlo                 45 LG Landkreis Aschaffenburg     2:43,96 min
   Knarr Otto                  47 TG 1848 Würzburg                  n.a.


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Herbicht Kurt               49 TS Lichtenfels                 2:25,47 min
 2.Reitwiesner Ewald           46 LLC Marathon Regensburg        2:43,70 min
 3.Ertl Laszlo                 45 LG Landkreis Aschaffenburg     2:43,96 min
   Knarr Otto                  47 TG 1848 Würzburg                  n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Herzgsell Franz             49 LG Reischenau-Zusamtal         4:44,89 min
 2.Herbicht Kurt               49 TS Lichtenfels                 4:49,73 min
 3.Reitwiesner Ewald           46 LLC Marathon Regensburg        5:23,78 min
 4.Ertl Laszlo                 45 LG Landkreis Aschaffenburg     5:51,13 min
   Knarr Otto                  47 TG 1848 Würzburg                abgem.


Klassenübersicht   home
5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Herzgsell Franz             49 LG Reischenau-Zusamtal        16:59,97 min
 2.Reitwiesner Ewald           46 LLC Marathon Regensburg       19:36,71 min
 3.Hümpfner Peter              45 LuT Aschaffenburg             21:35,67 min
   Christl Paul                45 LC Aichach e.V.                   n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Kesting Joachim             49 LAC Quelle Fü/Mü                 20,03 sec
 2.Pauli Hartmut               45 LG Kreis Ansbach                 21,49 sec
   Frühauf Hans-Jürgen         45 TSV Weilheim                    abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               07.06.2009

 1.StG FrankenBayernExpress                                        55,83 sec
    Eimer Kurt      43 - Frühauf Hans-Jü 45 - Schad Fritz     43 - Finster Heriber 44
 2.LAC Quelle Fü/Mü                                                58,15 sec
    Hofmann Jörg    47 - Kesting Joachim 47 - Eyrich Herbert  40 - Höfler Werner   43


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Reichelt Willi              48 TSV 1861 Zirndorf a.V.            1,42 m  
 2.Raum Hans-Joachim           47 Coburger Turnerschaft             1,15 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Pauli Hartmut               45 LG Kreis Ansbach                  2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Frühauf Hans-Jürgen         45 TSV Weilheim                      4,97 m    0,0 
 2.Engl Franz                  49 LG Donauilm                       4,80 m   -0,1 
 3.Kinadeter Georg             46 TV Hauzenberg                     4,36 m   -0,2 
 4.Kesting Joachim             49 LAC Quelle Fü/Mü                  4,31 m    0,3 
 5.Scholz Peter                45 1.FC Passau                       4,28 m    0,0 
 6.Udvari Franz                48 LG Stadtwerke München             4,10 m    0,0 
 7.Raum Hans-Joachim           47 Coburger Turnerschaft             3,01 m    0,0 
   Bach Dieter                 47 TSV Mellrichstadt                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Pauli Hartmut               45 LG Kreis Ansbach                  9,02 m   -0,3 
 2.Raum Hans-Joachim           47 Coburger Turnerschaft             8,04 m   0,3  


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Schill Günter               49 LG Fichtelgebirge                12,48 m  
 2.Parusel Franz               49 LAC Quelle Fü/Mü                 11,99 m  
 3.Schippling Robert           46 LAG mittlere Isar                11,69 m  
 4.Udvari Franz                48 LG Stadtwerke München            11,68 m  
 5.Kinadeter Georg             46 TV Hauzenberg                    11,01 m  
 6.Ruckelshausen Dr.Bernhard   48 LG Landkreis Roth                11,00 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Schippling Robert           46 LAG mittlere Isar                42,99 m  
 2.Engl Franz                  49 LG Donauilm                      42,96 m  
 3.Kinadeter Georg             46 TV Hauzenberg                    42,63 m  
 4.Niklas Gerhard              49 LAC Quelle Fü/Mü                 42,32 m  
 5.Udvari Franz                48 LG Stadtwerke München            41,56 m  
 6.Varadi Peter                48 SV Lohof                         39,48 m  
 7.Parusel Franz               49 LAC Quelle Fü/Mü                 37,67 m  
 8.Schill Günter               49 LG Fichtelgebirge                32,16 m  
 9.Hofmann Jörg                47 LAC Quelle Fü/Mü                 27,02 m  


Hammerwurf 5,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Kraus Josef                 49 LG Region Landshut               40,01 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Ruckdeschel Werner          49 LG Kreis Ansbach                 44,40 m  
 2.Varadi Peter                48 SV Lohof                         39,76 m  
 3.Kinadeter Georg             46 TV Hauzenberg                    36,44 m  
 4.Kinner Wolfgang             46 LG Landkreis Aschaffenburg       36,27 m  
 5.Hofmann Jörg                47 LAC Quelle Fü/Mü                 32,54 m  
Klassenübersicht   home


Männer M65 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Finster Heribert            44 1.FC Schweinfurt 05              13,82 sec q       
 2.Grötzbach Günter            44 TSG Estenfeld                    13,97 sec q       
 3.Seyerlein Karlheinz         40 TV 1862 Leutershausen            14,32 sec q       
 4.Rößle Georg                 44 LG ESV Augsburg-TSV Neusäss      15,30 sec
 5.Bornholdt Jürgen            43 TSV 1846 Lohr a.M.               16,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wucherer Dr.Klaus           44 LAC Quelle Fü/Mü                 13,90 sec q       
 2.Stadler Horst               44 1.FC Passau                      13,91 sec q       
 3.Schmitt Gerold              41 LAC Quelle Fü/Mü                 13,94 sec q       
 4.Strasshofer Gregor          40 LG Stadtwerke München            14,83 sec
   Adam Peter                  40 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


100 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Finster Heribert            44 1.FC Schweinfurt 05              13,31 sec
 2.Wucherer Dr.Klaus           44 LAC Quelle Fü/Mü                 13,88 sec
 3.Stadler Horst               44 1.FC Passau                      13,95 sec
 4.Schmitt Gerold              41 LAC Quelle Fü/Mü                 18,87 sec
   Grötzbach Günter            44 TSG Estenfeld                   abgem.
   Seyerlein Karlheinz         40 TV 1862 Leutershausen           abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       07.06.2009

 1.Finster Heribert            44 1.FC Schweinfurt 05              27,94 sec
 2.Seyerlein Karlheinz         40 TV 1862 Leutershausen            29,87 sec
 3.Stadler Horst               44 1.FC Passau                      30,55 sec
 4.Eyrich Herbert              40 LAC Quelle Fü/Mü                 31,13 sec
 5.Bornholdt Jürgen            43 TSV 1846 Lohr a.M.               36,22 sec
 6.Grötzbach Günter            44 TSG Estenfeld                    43,4  sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Wucherer Dr.Klaus           44 LAC Quelle Fü/Mü                 66,45 sec
   Schuck Hans                 41 LAZ Bruchköbel                   67,55 sec aW
   Lausberg Karl-Heinz         40 Freie Turnerschaft Schney e.V.  abgem.


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Schlämmer Rudolf            43 LC Aichach e.V.                2:52,06 min
 2.Höfler Werner               43 LAC Quelle Fü/Mü               2:54,13 min
 3.Lausberg Karl-Heinz         40 Freie Turnerschaft Schney e.V. 3:01,64 min
 4.Huber Andreas               41 LG Team Isartal                3:09,23 min


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Schlämmer Rudolf            43 LC Aichach e.V.                5:51,33 min
 2.Höfler Werner               43 LAC Quelle Fü/Mü               5:52,53 min
 3.Seyerlein Karlheinz         40 TV 1862 Leutershausen          6:43,26 min
 4.Haun Hermann                40 LG Landkreis Aschaffenburg     6:50,78 min
   Huber Andreas               41 LG Team Isartal                  aufg.
   Lausberg Karl-Heinz         40 Freie Turnerschaft Schney e.V.  abgem.
   Wilhelm Gerd                41 LG Landkreis Aschaffenburg      abgem.

Klassenübersicht   home

5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Müller Helmut               42 LG Nürnberg                   20:44,23 min
 2.Wilhelm Gerd                41 LG Landkreis Aschaffenburg    21:36,66 min
 3.Schlämmer Rudolf            43 LC Aichach e.V.               22:06,13 min
 4.Lex Wolfgang                43 LG Landkreis Aschaffenburg    23:35,15 min
 5.Oberle Winfried             42 LAZ Obernburg-Miltenberg      24:17,01 min
 6.Haun Hermann                40 LG Landkreis Aschaffenburg    24:48,88 min
   Fechler Bodo                41 LG Nürnberg                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Wittmann Edgar              43 TV Zellingen                      1,47 m  
 2.Rößle Georg                 44 LG ESV Augsburg-TSV Neusäss       1,25 m  
 3.Timpe Ralph                 42 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,15 m  
   Seyerlein Karlheinz         40 TV 1862 Leutershausen           o.g.V.
   Strasshofer Gregor          40 LG Stadtwerke München           o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Strasshofer Gregor          40 LG Stadtwerke München             2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Filipcic Dieter             42 FTSV 1922 e.V. Straubing          4,28 m   +0,0 
 2.Grötzbach Günter            44 TSG Estenfeld                     4,19 m   +0,0 
 3.Strasshofer Gregor          40 LG Stadtwerke München             3,99 m   +0,0 
 4.Seyerlein Karlheinz         40 TV 1862 Leutershausen             3,90 m   +0,0 
 5.Rößle Georg                 44 LG ESV Augsburg-TSV Neusäss       3,44 m   +0,1 
 6.Berres Otmar                43 LAZ Obernburg-Miltenberg          3,40 m   -0,2 
   Adam Peter                  40 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Filipcic Dieter             42 FTSV 1922 e.V. Straubing          8,72 m   0,0  
 2.Timpe Ralph                 42 LAZ Obernburg-Miltenberg          7,21 m    0,7 
 3.Berres Otmar                43 LAZ Obernburg-Miltenberg          6,80 m    0,7 


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Volkheimer Klaus            44 LG 90 Kreis Ebersberg            12,04 m  
 2.Zängl Alexander             42 TSV 1883 Bogen                   11,96 m  
 3.Schwarz Manfred             41 TSG 08 Roth                       9,92 m  
 4.Berres Otmar                43 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,92 m  
 5.Timpe Ralph                 42 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,71 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Zängl Alexander             42 TSV 1883 Bogen                   38,99 m  
 2.Volkheimer Klaus            44 LG 90 Kreis Ebersberg            37,75 m  
 3.Strasshofer Gregor          40 LG Stadtwerke München            30,55 m  
 4.Fussan Wolf Dieter          44 1.FC Passau                      29,25 m  
 5.Berres Otmar                43 LAZ Obernburg-Miltenberg         28,48 m  
 6.Schwarz Manfred             41 TSG 08 Roth                      26,48 m  
 7.Seyerlein Karlheinz         40 TV 1862 Leutershausen            25,85 m  
 8.Timpe Ralph                 42 LAZ Obernburg-Miltenberg         21,86 m  


Hammerwurf 5,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Weitmann Harald             44 TSV Trauchgau                    42,91 m  
 2.Volkheimer Klaus            44 LG 90 Kreis Ebersberg            40,02 m  
 3.Fichtner Albert             44 TSV 1880 Wasserburg              39,91 m  
 4.Strasshofer Gregor          40 LG Stadtwerke München            32,82 m  
 5.Zängl Alexander             42 TSV 1883 Bogen                   31,42 m  
 6.Schwarz Manfred             41 TSG 08 Roth                      22,38 m  
 7.Timpe Ralph                 42 LAZ Obernburg-Miltenberg         20,47 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Zängl Alexander             42 TSV 1883 Bogen                   35,51 m  
 2.Schwarz Manfred             41 TSG 08 Roth                      32,16 m  
 3.Timpe Ralph                 42 LAZ Obernburg-Miltenberg         26,19 m  
 4.Berres Otmar                43 LAZ Obernburg-Miltenberg         24,85 m  
 5.Seyerlein Karlheinz         40 TV 1862 Leutershausen            18,58 m  
   Mörbel Peter                41 USC Mainz                        43,07 m   aW
Klassenübersicht   home


Männer M70 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Müller Guido                38 TSV Vaterstetten                 13,27 sec q       
 2.Jakob Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,46 sec q       
 3.Schmid Dr.Karl              38 SV Detag Weiden                  14,53 sec q       
 4.Hartlaub Hermann            35 LAZ Obernburg-Miltenberg         15,99 sec q       
   Vogt Hans-Wilhelm           37 LG ESV Augsburg-TSV Neusäss       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Messer Karl-Heinz           37 LAZ Obernburg-Miltenberg         17,37 sec q       
   Wolf Horst                  37 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Müller Guido                38 TSV Vaterstetten                 13,27 sec
 2.Jakob Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,46 sec
 3.Schmid Dr.Karl              38 SV Detag Weiden                  14,53 sec
 4.Hartlaub Hermann            35 LAZ Obernburg-Miltenberg         15,99 sec
 5.Messer Karl-Heinz           37 LAZ Obernburg-Miltenberg         17,37 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Müller Guido                38 TSV Vaterstetten                 27,06 sec
 2.Jakob Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg         30,05 sec
 3.Hartlaub Hermann            35 LAZ Obernburg-Miltenberg         32,43 sec
   Wolf Horst                  37 LAZ Obernburg-Miltenberg        abgem.
   Mensch Werner               35 MTV 1881 Ingolstadt             abgem.


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Müller Guido                38 TSV Vaterstetten                 59,67 sec
 2.Jakob Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg         71,13 sec
   Scheidt Willi               39 TSV 1861 Herzogenaurach          aufg.
   Mensch Werner               35 MTV 1881 Ingolstadt               n.a.
   Konopka Manfred             31 LG Hof                            n.a.


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Scheidt Willi               39 TSV 1861 Herzogenaurach        2:44,13 min
 2.Klauder Gerhard             37 LG Landkreis Aschaffenburg     2:56,78 min
 3.Kuppardt Dr.Hansjörg        39 SVG Ruhstorf 1923 e.V.         2:56,93 min


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Scheidt Willi               39 TSV 1861 Herzogenaurach        6:00,50 min
 2.Kuppardt Dr.Hansjörg        39 SVG Ruhstorf 1923 e.V.         6:06,21 min
 3.Klauder Gerhard             37 LG Landkreis Aschaffenburg     6:23,66 min
 4.Patzelt Willi               32 LAZ Obernburg-Miltenberg       8:22,46 min

Klassenübersicht   home

5000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Braungart Günter            37 TSV Starnberg von 1880        21:35,30 min
 2.Müller Hilbert              35 LAZ Obernburg-Miltenberg      24:45,59 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Müller Guido                38 TSV Vaterstetten                 13,98 sec
   Hartlaub Hermann            35 LAZ Obernburg-Miltenberg        abgem.
   Dorn Rudolf                 38 DJK SB Regensburg               abgem.
   Jakob Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg        abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               07.06.2009

 1.LAZ Obernburg-Miltenberg                                        62,68 sec
    Paul Joachim    37 - Jakob Karl      39 - Hartlaub Herman 35 - Messer Karl-Hei 37
 2.LG Landkreis Aschaffenburg                                      66,30 sec
    Zang Hans       38 - Lotz Klaus      37 - Kihn Franz      34 - Klauder Gerhard 37


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Maier Helmut                37 SV Pocking                        1,35 m  
 2.Kohnen Werner               36 TSV 1861 Zirndorf a.V.            1,21 m  
 3.Richter Ulrich              36 TSV Unterhaching                  1,18 m  
 4.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München             1,15 m  
 5.Brückmann Günther           37 TSV Unterhaching                  1,10 m  
 5.Dorn Rudolf                 38 DJK SB Regensburg                 1,10 m  
   Paul Joachim                37 LAZ Obernburg-Miltenberg        abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Brückmann Günther           37 TSV Unterhaching                  2,40 m  
 2.Heinrich Richard            34 TSV Vilsbiburg                    2,20 m  
 3.Dorn Rudolf                 38 DJK SB Regensburg                 2,00 m  
   Konopka Manfred             31 LG Hof                            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Kurz Dieter                 37 TV Emmering                       3,90 m    0,0 
 2.Jakob Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg          3,85 m   0,0  
 3.Schmid Dr.Karl              38 SV Detag Weiden                   3,78 m    0,0 
 4.Hartlaub Hermann            35 LAZ Obernburg-Miltenberg          3,34 m    0,0 
   Lotz Klaus                  37 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München             7,57 m   0,0  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Duttke Dieter               37 LAZ Kreis Günzburg               12,83 m  
 2.Lotz Klaus                  37 LG Landkreis Aschaffenburg       12,76 m  
 3.Eichler Hans-Joachim        38 SV Zuchering                     11,18 m  
 4.Scheuer Hubert              38 TG 1848 Würzburg                 10,36 m  
 5.Jakob Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,01 m  
 6.Paul Joachim                37 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,63 m  
 7.Messer Karl-Heinz           37 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,85 m  
   Oetken Heinz                35 SC Memmelsdorf                    n.a.
   Vogt Hans-Wilhelm           37 LG ESV Augsburg-TSV Neusäss       n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Eichler Hans-Joachim        38 SV Zuchering                     37,40 m  
 2.Paul Joachim                37 LAZ Obernburg-Miltenberg         28,68 m  
 3.Joachim Hans-Dieter         36 TSG 08 Roth                      26,73 m  
 4.Messer Karl-Heinz           37 LAZ Obernburg-Miltenberg         23,25 m  
   Duttke Dieter               37 LAZ Kreis Günzburg                n.a.
   Richter Ulrich              36 TSV Unterhaching                  n.a.
   Oetken Heinz                35 SC Memmelsdorf                    n.a.
   Wolf Horst                  37 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Eichler Hans-Joachim        38 SV Zuchering                     37,75 m  
 2.Scheuer Hubert              38 TG 1848 Würzburg                 34,20 m  
 3.Schmidt Paul                38 DJK Memmingen                    29,13 m  
 4.Messer Karl-Heinz           37 LAZ Obernburg-Miltenberg         23,35 m  
   Duttke Dieter               37 LAZ Kreis Günzburg                n.a.
   Etschmann Maximilian        36 TSV Trauchgau                     n.a.
   Fellerer Rudolf             35 TV Waldmünden                     n.a.


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Duttke Dieter               37 LAZ Kreis Günzburg               42,65 m  
 2.Richter Ulrich              36 TSV Unterhaching                 33,93 m  
 3.Brückmann Günther           37 TSV Unterhaching                 32,47 m  
 4.Paul Joachim                37 LAZ Obernburg-Miltenberg         31,37 m  
 5.Eichler Hans-Joachim        38 SV Zuchering                     25,44 m  
 6.Messer Karl-Heinz           37 LAZ Obernburg-Miltenberg         20,42 m  
 7.Dorn Rudolf                 38 DJK SB Regensburg                18,61 m  
   Oetken Heinz                35 SC Memmelsdorf                    n.a.
Klassenübersicht   home


Männer M75 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München            15,47 sec
 2.Kihn Franz                  34 LG Landkreis Aschaffenburg       15,89 sec
 3.Zuber Ernst                 31 TSG Oberursel                    16,83 sec
   Konopka Manfred             31 LG Hof                            n.a.
   Böckl Rudolf                34 MTV 79 München                    n.a.


200 m Endlauf                                                   07.06.2009

 1.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München            32,37 sec
   Böckl Rudolf                34 MTV 79 München                  abgem.
   Konopka Manfred             31 LG Hof                          abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München            22,00 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Gerhard Konrad              34 LAZ Kreis Würzburg                4,12 m   -0,6 
 2.Wilms Heinrich              34 FSV Eching                        4,03 m    0,0 
 3.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München             3,65 m   -0,2 
 4.Kihn Franz                  34 LG Landkreis Aschaffenburg        3,27 m    0,0 
   Zuber Ernst                 31 TSG Oberursel                     3,40 m   0,0   aW


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Bernhard Otto               34 LG Landkreis Aschaffenburg       10,36 m  
 2.Jäger Edgar                 31 SG Aschaffenburg-Strietwald       9,98 m  
 3.Schneider Rudolf            34 LG Stadtwerke München             9,02 m  
 4.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München             8,65 m  
 5.Erhard Leo                  30 1.FC Rottershausen 1920 e.V.      7,50 m  
   Zuber Ernst                 31 TSG Oberursel                     8,16 m   aW


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Gerhard Konrad              34 LAZ Kreis Würzburg               31,42 m  
 2.Schneider Rudolf            34 LG Stadtwerke München            29,26 m  
 3.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München            26,99 m  
 4.Bernhard Otto               34 LG Landkreis Aschaffenburg       26,98 m  
   Erhard Leo                  30 1.FC Rottershausen 1920 e.V.      n.a.


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Schneider Rudolf            34 LG Stadtwerke München            29,64 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Gerhard Konrad              34 LAZ Kreis Würzburg               27,63 m  
 2.Jäger Edgar                 31 SG Aschaffenburg-Strietwald      25,26 m  
 3.Schneider Rudolf            34 LG Stadtwerke München            23,70 m  
 4.Urban Günther Wilhelm       34 LG Stadtwerke München            22,20 m  
   Hoffmann Manfred            33 TV Gelnhausen                    43,38 m   aW
   Zuber Ernst                 31 TSG Oberursel                    21,09 m   aW
Klassenübersicht   home


Männer M80 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Schneider Johann            29 TSV Hepberg                      17,29 sec
 2.Schüssler Robert            23 LAZ Obernburg-Miltenberg         27,16 sec


200 m Endlauf                                                   07.06.2009

   Schneider Johann            29 TSV Hepberg                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Schneider Johann            29 TSV Hepberg                       3,24 m   0,0  
 2.Schüssler Robert            23 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,87 m    0,0 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Rzchak Richard              29 SC Preußen Erlangen              11,23 m  
 2.Walter Hans-Georg           29 TG 1848 Würzburg                  9,57 m  
 3.Schüssler Robert            23 LAZ Obernburg-Miltenberg          7,59 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Rzchak Richard              29 SC Preußen Erlangen              28,58 m  
 2.Walter Hans-Georg           29 TG 1848 Würzburg                 21,88 m  


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Rzchak Richard              29 SC Preußen Erlangen              39,77 m  
 2.Walter Hans-Georg           29 TG 1848 Würzburg                 19,39 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Rzchak Richard              29 SC Preußen Erlangen              27,61 m  
 2.Walter Hans-Georg           29 TG 1848 Würzburg                 18,14 m  
Klassenübersicht   home


Männer M85 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Schüssler Robert            23 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,87 m   0,0  

Klassenübersicht   home


Frauen W30 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: 0,0                        06.06.2009

 1.Roßmann Christina           79 MTV 1881 Ingolstadt              12,94 sec q       
 2.Haas Claudia                78 LG Donauilm                      13,25 sec q       
 3.Breitenbach Nicole          75 1.FC Schweinfurt 05              13,45 sec q       
 4.Häusler Natalie             77 MTV 79 München                   14,41 sec q       
 5.Gesell Kerstin              77 LG Fichtelgebirge                14,72 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Roßmann Christina           79 MTV 1881 Ingolstadt              12,94 sec
 2.Haas Claudia                78 LG Donauilm                      13,25 sec
 3.Breitenbach Nicole          75 1.FC Schweinfurt 05              13,45 sec
 4.Häusler Natalie             77 MTV 79 München                   14,41 sec
 5.Gesell Kerstin              77 LG Fichtelgebirge                14,72 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,8                       07.06.2009

 1.Haas Claudia                78 LG Donauilm                      27,40 sec
 2.Häfner Nicole               77 TV 1848 Coburg                   31,03 sec
   Breitenbach Nicole          75 1.FC Schweinfurt 05             abgem.


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Häfner Nicole               77 TV 1848 Coburg                   74,47 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Häfner Nicole               77 TV 1848 Coburg                 3:04,72 min


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Shkirya Lena                78 TS Lichtenfels                 5:23,68 min

Klassenübersicht   home

3000 m Endlauf                                                  06.06.2009

   Shkirya Lena                78 TS Lichtenfels                  abgem.


100 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Haas Claudia                78 LG Donauilm                      16,61 sec


4 x 100 m Endlauf                                               07.06.2009

 1.StG Mittel-Unterfranken                                         51,97 sec
    Heid Iris       67 - Mader Angelika  65 - Wilm Eva        71 - Breitenbach Nic 75
 2.SWC 46 Regensburg                                               59,62 sec
    Breit Margit    74 - Koller Christin 66 - WechselgartnerZ 53 - Holzapfel Andre 66


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Lutz Petra                  76 SV 1960 Leerstetten               1,30 m  
   Häusler Natalie             77 MTV 79 München                    n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Haas Claudia                78 LG Donauilm                       2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Haas Claudia                78 LG Donauilm                       5,09 m   -0,1 
 2.Hartmann Vanessa            79 LG Landkreis Aschaffenburg        4,86 m   0,0  
 3.Häusler Natalie             77 MTV 79 München                    4,69 m    0,0 
 4.Gesell Kerstin              77 LG Fichtelgebirge                 3,99 m    0,0 
   Rubenbauer Edith            75 MTV 79 München                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

   Breitenbach Nicole          75 1.FC Schweinfurt 05               n.a.      
   Häusler Natalie             77 MTV 79 München                    n.a.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Kienberger Karen            76 LG Region Landshut               11,38 m  
 2.Spannbauer Claudia          77 LG Wolfstein                      9,53 m  
 3.Lutz Petra                  76 SV 1960 Leerstetten               8,60 m  
   Häusler Natalie             77 MTV 79 München                    n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Kienberger Karen            76 LG Region Landshut               35,29 m  
 2.Spannbauer Claudia          77 LG Wolfstein                     23,52 m  


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2007

 1.Schnurrer Sabine            77 TB Jahn e.V. Wiesau              44,70 m  
 2.Kienberger Karen            76 LG Region Landshut               35,07 m  
 3.Lutz Petra                  76 SV 1960 Leerstetten              24,56 m  


Speerwurf 600 gr  Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Jotz Martina                76 MTV 1881 Ingolstadt              43,81 m  
 2.Lutz Petra                  76 SV 1960 Leerstetten              32,68 m  
 3.Spannbauer Claudia          77 LG Wolfstein                     30,58 m  

Klassenübersicht   home


Frauen W35 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Stranzinger Karin           71 TSV Simbach                      13,02 sec q       
 2.Rabenseifner Patricia       74 FC Puchheim                      14,37 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Stranzinger Karin           71 TSV Simbach                      13,02 sec
 2.Rabenseifner Patricia       74 FC Puchheim                      14,37 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       07.06.2009

 1.Stranzinger Karin           71 TSV Simbach                      26,56 sec
 2.Wilm Eva                    71 TSV 1863 Münnerstadt e.V.        27,94 sec
 3.Hartmann Marion             70 FC Puchheim                      28,20 sec
   Rabenseifner Patricia       74 FC Puchheim                     abgem.


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Wilm Eva                    71 TSV 1863 Münnerstadt e.V.        62,62 sec
 2.Hartmann Marion             70 FC Puchheim                      62,94 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Patalong Susanne            71 LG Landkreis Aschaffenburg     2:22,21 min


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Patalong Susanne            71 LG Landkreis Aschaffenburg     4:51,91 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Schoplocher Petra           74 TSG 08 Roth                       1,40 m  
   Breit Margit                74 SWC 46 Regensburg                 n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Breit Margit                74 SWC 46 Regensburg                 2,55 m  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Friedrich Katja             74 TG 1848 Würzburg                 11,37 m  
 2.Balser Dr.Sigrid            70 TSV Vaterstetten                 11,02 m  
 3.Heinrich Monika             73 LG Landkreis Aschaffenburg        9,54 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Balser Dr.Sigrid            70 TSV Vaterstetten                 36,37 m  
 2.Heinrich Monika             73 LG Landkreis Aschaffenburg       33,35 m  
 3.Friedrich Katja             74 TG 1848 Würzburg                 31,88 m  


Speerwurf 600 gr  Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Valazza Irene               70 LG Landkreis Aschaffenburg       32,20 m  
Klassenübersicht   home


Frauen W40 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2009

1. Vorlauf                     

 1.Mader Angelika              65 TSV Ipsheim                      13,07 sec q       
 2.Bludau Sabrina              67 LAC Quelle Fü/Mü                 13,79 sec q       
 3.Ühlein Anja                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,41 sec q       
   Vill Ute                    66 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Jörg Heike                  66 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,86 sec q       
 2.Koller Christine            66 SWC 46 Regensburg                14,21 sec q       
 3.Holzapfel Andrea            66 SWC 46 Regensburg                14,38 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Jörg Heike                  66 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,86 sec
 2.Mader Angelika              65 TSV Ipsheim                      13,07 sec
 3.Bludau Sabrina              67 LAC Quelle Fü/Mü                 13,79 sec
 4.Koller Christine            66 SWC 46 Regensburg                14,21 sec
 5.Holzapfel Andrea            66 SWC 46 Regensburg                14,38 sec
 6.Ühlein Anja                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,41 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       07.06.2009

 1.Jörg Heike                  66 LAZ Obernburg-Miltenberg         26,01 sec
 2.Rappe Petra                 65 MTV 79 München                   26,82 sec
 3.Mader Angelika              65 TSV Ipsheim                      26,85 sec
 4.Holzapfel Andrea            66 SWC 46 Regensburg                30,25 sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Spinnler Kerstin            68 LG Landkreis Aschaffenburg       62,31 sec
 2.Rappe Petra                 65 MTV 79 München                   62,51 sec
 3.Gaugenrieder Susanne        66 TSV Gersthofen 1909 e.V.         73,73 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Rothenberger Angela         68 LG Kreis Ansbach               2:25,25 min
   Spinnler Kerstin            68 LG Landkreis Aschaffenburg       aufg.
   Gaugenrieder Susanne        66 TSV Gersthofen 1909 e.V.          n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Martin Kirsten              65 SV Ramsthal e.V.               5:26,03 min
   Fischer Monika              69 SV Weißblau-Allianz München     abgem.

Klassenübersicht   home

3000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Fischer Monika              69 SV Weißblau-Allianz München   10:57,45 min
 2.Rothenberger Angela         68 LG Kreis Ansbach              10:58,48 min
 3.Schramm Claudia             67 LG Bamberg                    11:49,56 min
 4.Martin Kirsten              65 SV Ramsthal e.V.              11:51,84 min
   Kraus Birgit                65 TV Haibach                      abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Koller Christine            66 SWC 46 Regensburg                13,02 sec
 2.Löffler-Röder Dr.Birgit     65 LG Bamberg                       13,39 sec
 3.Hofmann Katja               67 TSV 1863 Münnerstadt e.V.        15,41 sec
 4.Pfahler Andrea              68 SV 1960 Leerstetten              15,74 sec
 5.Reuter Gundula              65 SV 1960 Leerstetten              16,23 sec


4 x 100 m Endlauf                                               07.06.2009

 1.LAZ Obernburg-Miltenberg                                        51,68 sec
    Nanz Annegret   59 - Kauerhof Petra  59 - Jörg Heike      66 - Schulz Romana   62


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Heid Iris                   67 TSV 1863 Münnerstadt e.V.         1,57 m  
 2.Bludau Sabrina              67 LAC Quelle Fü/Mü                  1,38 m  
 3.Koller Christine            66 SWC 46 Regensburg                 1,35 m  
 4.Pfahler Andrea              68 SV 1960 Leerstetten               1,30 m  
 5.Reuter Gundula              65 SV 1960 Leerstetten               1,25 m  
   Jörg Heike                  66 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Löffler-Röder Dr.Birgit     65 LG Bamberg                        4,99 m   -0,1 
 2.Mader Angelika              65 TSV Ipsheim                       4,98 m    0,0 
 3.Bludau Sabrina              67 LAC Quelle Fü/Mü                  4,87 m    0,0 
 4.Holzapfel Andrea            66 SWC 46 Regensburg                 4,75 m    0,0 
 5.Jörg Heike                  66 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,55 m   -0,2 
 6.Koller Christine            66 SWC 46 Regensburg                 4,47 m   -0,1 
 7.Pfahler Andrea              68 SV 1960 Leerstetten               4,33 m    0,0 
 8.Ühlein Anja                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,15 m    0,0 
   Vill Ute                    66 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Löffler-Röder Dr.Birgit     65 LG Bamberg                       10,18 m   +0,0 
 2.Koller Christine            66 SWC 46 Regensburg                 9,96 m   +0,0 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Eichhorn Michaela           68 LG Region Landshut               11,90 m  
 2.Meiert Andrea               66 Sportclub Vöhringen               9,73 m  
 3.Heid Iris                   67 TSV 1863 Münnerstadt e.V.         9,54 m  
 4.Pfahler Andrea              68 SV 1960 Leerstetten               9,31 m  
 5.Reuter Gundula              65 SV 1960 Leerstetten               8,57 m  
 6.Jörg Heike                  66 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,33 m  
 7.Ühlein Anja                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,25 m  
 8.Bergmann Birgit             65 Sportclub Vöhringen               8,20 m  
 9.Holzapfel Andrea            66 SWC 46 Regensburg                 8,01 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Eichhorn Michaela           68 LG Region Landshut               39,23 m  
 2.Reuter Gundula              65 SV 1960 Leerstetten              27,60 m  
 3.Koller Christine            66 SWC 46 Regensburg                25,76 m  
 4.Meiert Andrea               66 Sportclub Vöhringen              24,66 m  
 5.Pfahler Andrea              68 SV 1960 Leerstetten              24,21 m  
 6.Holzapfel Andrea            66 SWC 46 Regensburg                21,95 m  


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Bergmann Birgit             65 Sportclub Vöhringen              30,34 m  
 2.Reuter Gundula              65 SV 1960 Leerstetten              28,82 m  
 3.Meiert Andrea               66 Sportclub Vöhringen              26,53 m  


Speerwurf 600 gr  Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Ließmann Stephanie          69 SV 1960 Leerstetten              33,06 m  
 2.Hirsch Petra                65 TSV Traunwalchen-Matzing         32,86 m  
 3.Meiert Andrea               66 Sportclub Vöhringen              28,05 m  
 4.Reuter Gundula              65 SV 1960 Leerstetten              27,61 m  
Klassenübersicht   home


Frauen W45 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Schulz Romana               62 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,86 sec q       
 2.Grunwald Dr.Kerstin         61 TSV 1861 Zirndorf a.V.           14,98 sec q       
 3.Hübner Elli                 61 LAZ Obernburg-Miltenberg         15,38 sec q       
   Schug Heike                 62 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.
   Topitsch Bettina            61 TSV Ostheim                       n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Schulz Romana               62 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,86 sec
 2.Grunwald Dr.Kerstin         61 TSV 1861 Zirndorf a.V.           14,98 sec
 3.Hübner Elli                 61 LAZ Obernburg-Miltenberg         15,38 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       07.06.2009

 1.Schulz Romana               62 LAZ Obernburg-Miltenberg         28,73 sec
 2.Hübner Elli                 61 LAZ Obernburg-Miltenberg         32,15 sec
 3.Apfel Susanne               60 TV 1885 Eggenfelden              34,01 sec
   Schug Heike                 62 LAC Quelle Fü/Mü                abgem.
   Topitsch Bettina            61 TSV Ostheim                     abgem.


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Fohrer Gabriele             61 LAC Quelle Fü/Mü                 66,19 sec
 2.Grunwald Dr.Kerstin         61 TSV 1861 Zirndorf a.V.           71,20 sec
 3.Apfel Susanne               60 TV 1885 Eggenfelden              74,36 sec
 4.Fischer Marion              61 TS Lichtenfels                   81,97 sec
   Topitsch Bettina            61 TSV Ostheim                       n.a.


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Becker Friedlinde           61 LG Hassberge                   2:33,06 min
 2.Fohrer Gabriele             61 LAC Quelle Fü/Mü               2:37,27 min
 3.Apfel Susanne               60 TV 1885 Eggenfelden            2:54,88 min
 4.Fischer Marion              61 TS Lichtenfels                 3:13,62 min
   Heinrich Gudrun             62 LG Hassberge                      n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Heinrich Gudrun             62 LG Hassberge                   5:20,28 min
 2.Apfel Susanne               60 TV 1885 Eggenfelden            5:43,87 min
   Becker Friedlinde           61 LG Hassberge                    abgem.

Klassenübersicht   home

3000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Gehlert Theresia            64 LuT Aschaffenburg             11:35,42 min
 2.Christ Marion               62 LG Hassberge                  12:24,97 min
 3.Pilsl Andrea                63 LG Wolfstein                  12:45,18 min
   Apfel Susanne               60 TV 1885 Eggenfelden             abgem.
   Bauer Barbara               61 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.
   Ries Barbara                64 LuT Aschaffenburg                 n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Schulz Romana               62 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,08 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Schulz Romana               62 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,35 m  
   Schug Heike                 62 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Schulz Romana               62 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,85 m   0,0  
 2.Grunwald Dr.Kerstin         61 TSV 1861 Zirndorf a.V.            4,29 m   -0,1 
   Hübner Elli                 61 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.      
   Schug Heike                 62 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Ebner Heidi                 64 TV Hauzenberg                    11,16 m  
 2.Schulz Romana               62 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,63 m  
 3.Kinninger Regina            64 LG Wolfstein                      9,38 m  
 4.Düll Agnes                  60 LG Kreis Ansbach                  8,25 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Kinninger Regina            64 LG Wolfstein                     27,50 m  
 2.Düll Agnes                  60 LG Kreis Ansbach                 26,95 m  


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Düll Agnes                  60 LG Kreis Ansbach                 26,95 m  


Speerwurf 600 gr  Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Schulz Romana               62 LAZ Obernburg-Miltenberg         27,41 m  
 2.Mühlhoff Maria              64 LG Landkreis Aschaffenburg       26,49 m  
 3.Kinninger Regina            64 LG Wolfstein                     24,11 m  
 4.Düll Agnes                  60 LG Kreis Ansbach                 20,63 m  
Klassenübersicht   home


Frauen W50 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Kauerhof Petra              59 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,36 sec q       
 2.Nanz Annegret               59 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,01 sec q       
 3.Schwägerl Irene             59 Sportclub Vöhringen              14,57 sec q       
   Sachsenhauser Rosi          56 LG Region Landshut                n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Kauerhof Petra              59 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,36 sec
 2.Nanz Annegret               59 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,01 sec
 3.Schwägerl Irene             59 Sportclub Vöhringen              14,57 sec
   Sachsenhauser Rosi          56 LG Region Landshut                n.a.


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Kauerhof Petra              59 LAZ Obernburg-Miltenberg         27,48 sec
 2.Nanz Annegret               59 LAZ Obernburg-Miltenberg         29,95 sec
   Sachsenhauser Rosi          56 LG Region Landshut                n.a.


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Kauerhof Petra              59 LAZ Obernburg-Miltenberg         64,07 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Bardenheuer Dr.Christiane   59 DJK Weiden                     2:47,04 min
 2.Harant Gertrud              58 SVG Ruhstorf 1923 e.V.         2:50,29 min
 3.Jäger Gertrud               55 TV Geiselhöring                2:58,11 min
 4.Gieck Kathrin               57 TV 1848 Coburg                 3:18,49 min
 5.Rudolf Marlene              59 LAZ Obernburg-Miltenberg       3:43,33 min
   Hofmann Monika              59 TV Haibach                      abgem.
   Gremmelmaier Roswitha       58 TV 1848 Coburg                    n.a.
   Kauerhof Petra              59 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Hofmann Monika              59 TV Haibach                     5:24,99 min
 2.Bardenheuer Dr.Christiane   59 DJK Weiden                     5:42,35 min
 3.Harant Gertrud              58 SVG Ruhstorf 1923 e.V.         5:44,12 min
 4.Wahl Gerlinde               56 TSV Neuhaus/Aisch              5:54,94 min
 5.Rudolf Marlene              59 LAZ Obernburg-Miltenberg       6:50,84 min
   Gremmelmaier Roswitha       58 TV 1848 Coburg                  abgem.
   Gieck Kathrin               57 TV 1848 Coburg                  abgem.
   Jäger Gertrud               55 TV Geiselhöring                 abgem.

Klassenübersicht   home

3000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Latzko Sigrid               57 LuT Aschaffenburg             11:58,93 min
 2.Wahl Gerlinde               56 TSV Neuhaus/Aisch             12:11,34 min
 3.Jäger Gertrud               55 TV Geiselhöring               12:20,54 min
 4.Harant Gertrud              58 SVG Ruhstorf 1923 e.V.        12:28,16 min
 5.Rudolf Marlene              59 LAZ Obernburg-Miltenberg      14:31,30 min
   Gremmelmaier Roswitha       58 TV 1848 Coburg                    n.a.
   Gieck Kathrin               57 TV 1848 Coburg                    n.a.
   Bardenheuer Dr.Christiane   59 DJK Weiden                        n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Hennes Irmingard            58 TSV Bad Endorf                   14,74 sec
   Nanz Annegret               59 LAZ Obernburg-Miltenberg        abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Hennes Irmingard            58 TSV Bad Endorf                    1,46 m  
 2.Nanz Annegret               59 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,33 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.06.2009

 1.Schoeppe Jutta              55 LG Kreis Ansbach                  2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Nanz Annegret               59 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,83 m   0,0  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Nanz Annegret               59 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,13 m   -0,7 
   Schoeppe Jutta              55 LG Kreis Ansbach                  n.a.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Hennes Irmingard            58 TSV Bad Endorf                   10,36 m  
 2.Schwägerl Irene             59 Sportclub Vöhringen               9,45 m  
 3.Fick Margit                 57 DJK SB Regensburg                 9,05 m  
 4.Kerling Gerlinde            58 TSG 08 Roth                       8,97 m  
 5.Franz-Fella Angelika        57 TV / DJK Hammelburg               8,45 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Schoeppe Jutta              55 LG Kreis Ansbach                 27,10 m  
 2.Fick Margit                 57 DJK SB Regensburg                24,87 m  
 3.Kerling Gerlinde            58 TSG 08 Roth                      24,58 m  
 4.Franz-Fella Angelika        57 TV / DJK Hammelburg              21,21 m  


Hammerwurf 3,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Fick Margit                 57 DJK SB Regensburg                33,07 m  
 2.Kerling Gerlinde            58 TSG 08 Roth                      26,95 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Fick Margit                 57 DJK SB Regensburg                24,43 m  
 2.Schwägerl Irene             59 Sportclub Vöhringen              20,04 m  
 3.Kerling Gerlinde            58 TSG 08 Roth                      18,70 m  
Klassenübersicht   home


Frauen W55 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Hoffmann Ingrid             52 TSG 08 Roth                      16,72 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2009

 1.Hoffmann Ingrid             52 TSG 08 Roth                      16,72 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Hoffmann Ingrid             52 TSG 08 Roth                      35,00 sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Hoffmann Ingrid             52 TSG 08 Roth                      80,21 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Dilger Inge                 53 FTSV 1922 e.V. Straubing       2:48,42 min
 2.Hoffmann Ingrid             52 TSG 08 Roth                    3:10,42 min


1500 m Endlauf                                                  07.06.2009

 1.Dilger Inge                 53 FTSV 1922 e.V. Straubing       5:35,54 min
 2.Christl Resi                48 TG Viktoria Augsburg           7:05,96 min

Klassenübersicht   home

3000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Dilger Inge                 53 FTSV 1922 e.V. Straubing      11:39,88 min
 2.Roider Siglinde             53 TV / DJK Hammelburg           13:22,07 min
 3.Ackermann Edeltraud         53 LG Landkreis Aschaffenburg    13:22,54 min


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.WechselgartnerZirngibl Karin53 SWC 46 Regensburg                 8,48 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.WechselgartnerZirngibl Karin53 SWC 46 Regensburg                19,40 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.WechselgartnerZirngibl Karin53 SWC 46 Regensburg                18,71 m  
Klassenübersicht   home


Frauen W60 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Herzog Ursula               46 TSV Dinkelsbühl                3:08,64 min
 2.Christl Resi                48 TG Viktoria Augsburg           3:20,32 min


3000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Herzog Ursula               46 TSV Dinkelsbühl               13:34,68 min
 2.Christl Resi                48 TG Viktoria Augsburg          16:16,69 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

   Blank Beatrix               47 LG Neu-Ulm                        n.a.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Tomanek Margarethe          49 LG 90 Kreis Ebersberg            10,00 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Tomanek Margarethe          49 LG 90 Kreis Ebersberg            30,52 m  
 2.Heinrich Gertrud            46 LG Landkreis Aschaffenburg       29,68 m  


Hammerwurf 3,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Tomanek Margarethe          49 LG 90 Kreis Ebersberg            37,49 m  
 2.Nohl Eva                    48 TSV Langenzenn 1894 e.V.         36,90 m  


Speerwurf 400 gr  Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Nohl Eva                    48 TSV Langenzenn 1894 e.V.         23,03 m  
Klassenübersicht   home


Frauen W65 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.06.2009

 1.Goldschatz Ingrid           43 TSV 1895 Burgfarnbach            17,08 sec
 2.Pohl Heidi                  42 LG Landkreis Aschaffenburg       17,78 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.06.2009

 1.Goldschatz Ingrid           43 TSV 1895 Burgfarnbach            37,42 sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Goldschatz Ingrid           43 TSV 1895 Burgfarnbach            85,37 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2009

 1.Goldschatz Ingrid           43 TSV 1895 Burgfarnbach          3:22,61 min
   Bäuml Brigitte              44 TV Geiselhöring                   n.a.


3000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Bäuml Brigitte              44 TV Geiselhöring               13:45,69 min
 2.Perkampus Ingrid            41 LuT Aschaffenburg             13:56,74 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.06.2009

 1.Pohl Heidi                  42 LG Landkreis Aschaffenburg        1,00 m  
   Schmidt Brigitte            39 DJK Memmingen                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

 1.Pohl Heidi                  42 LG Landkreis Aschaffenburg        3,11 m        

Klassenübersicht   home

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Spiers Ilse                 41 SV 1960 Leerstetten               7,78 m  
 2.Haupt Bärbel                40 TSV Mellrichstadt                 7,73 m  
 3.Krampf Ursel                42 LG Altmühl-Jura                   7,45 m  
 4.Strey Lydia                 43 LG Kottern Durach                 5,92 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Spiers Ilse                 41 SV 1960 Leerstetten              21,32 m  
 2.Haupt Bärbel                40 TSV Mellrichstadt                16,99 m  
 3.Strey Lydia                 43 LG Kottern Durach                14,73 m  


Hammerwurf 3,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Mühlhöfer Hildegard         44 LG Fichtelgebirge                30,39 m  
 2.Spiers Ilse                 41 SV 1960 Leerstetten              25,78 m  
 3.Strey Lydia                 43 LG Kottern Durach                23,49 m  


Speerwurf 400 gr  Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Spiers Ilse                 41 SV 1960 Leerstetten              25,28 m  
 2.Haupt Bärbel                40 TSV Mellrichstadt                16,89 m  
 3.Mühlhöfer Hildegard         44 LG Fichtelgebirge                15,99 m  
Klassenübersicht   home


Frauen W70 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  06.06.2009

 1.Laubender Ingrid            38 LAZ Obernburg-Miltenberg      18:47,88 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2009

   Heinel Hannelore            37 TSV 1912 e.V. Dörfles-Esbach      n.a.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Brömmel Almut               35 LAC Quelle-1860 München           7,23 m  
 2.Schmidt Brigitte            39 DJK Memmingen                     6,59 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Brömmel Almut               35 LAC Quelle-1860 München          20,17 m  
 2.Schmidt Brigitte            39 DJK Memmingen                    15,25 m  


Hammerwurf 3,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Schmidt Brigitte            39 DJK Memmingen                    22,81 m  
 2.Brömmel Almut               35 LAC Quelle-1860 München          22,15 m  
 3.Müller Lore                 36 LG Fichtelgebirge                19,11 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Brömmel Almut               35 LAC Quelle-1860 München          17,70 m  
 2.Schmidt Brigitte            39 DJK Memmingen                    12,72 m  
 3.Müller Lore                 36 LG Fichtelgebirge                11,2  m  
Klassenübersicht   home


Frauen W75 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.06.2009

 1.Neubert Marianne            28 TSV 04 Schwebheim                 7,11 m  
 2.Scholten Annemarie          34 LG Kottern Durach                 5,69 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.06.2009

 1.Neubert Marianne            28 TSV 04 Schwebheim                16,14 m  
 2.Scholten Annemarie          34 LG Kottern Durach                14,80 m  


Hammerwurf 3,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Neubert Marianne            28 TSV 04 Schwebheim                21,34 m  
 2.Schirmer Justine            29 FSV Großenseebach                18,63 m  
 3.Scholten Annemarie          34 LG Kottern Durach                17,32 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  06.06.2009

 1.Scholten Annemarie          34 LG Kottern Durach                11,42 m  
Klassenübersicht   home


Frauen W80 [Klassenübersicht]

Hammerwurf 3,0 kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2009

 1.Neubert Marianne            28 TSV 04 Schwebheim                21,34 m  
 2.Schirmer Justine            29 FSV Großenseebach                18,63 m