Bayerischer Leichtathletik-Verband

Bayerische Crosslauf-Meisterschaft 2010

am 21.02.2010 in Ruhstorf - Rottau (Baggersee)

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht

Männer M50 - M75

Langstrecke Frauen + W35-W70

Langstrecke Frauen + W35-W70

Mittelstrecke Frauen+Juniorinnen

Mittelstrecke Frauen+Juniorinnen

Schülerinnen A

Schüler A

Weibl.Jugend B

Weibl.Jugend A

Männer M40, M45

Mittelstrecke Männer+Junioren

Mittelstrecke Männer+Junioren

Männl. Jugend B

Männl. Jugend A

Langstrecke Männer

 

Männer M50 - M75

 

Männer M50 - M75

Senioren M50

 

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

/1.

122

Eckmüller, Herbert

1960

LG Wolfstein

20:00

2.

/2.

150

Holder, Michael

1960

Coburger Turnerschaft

20:15

3.

/3.

118

Gröschl, Anton

1959

Post-Telekom-SV Rosenheim

20:23

4.

/4.

226

Hiltl, Lorenz

1960

LLC Marathon Regensburg

20:24

5.

/6.

191

Treffer, Albert

1960

MTV 1881 Ingolstadt

20:41

6.

/7.

435

Löwenhagen, Klaus

1957

TG Viktoria Augsburg

20:49

7.

/8.

45

Lohmeier, Bernhard

1957

TV Geiselhöring

20:56

8.

/9.

141

Werndle, Harald

1958

TV Altötting

21:10

9.

/10.

46

Pelz, Walter

1957

TV Geiselhöring

21:12

10.

/11.

337

Prager, Franz

1957

LG Passau

21:16

11.

/13.

225

Lang, Hans

1960

LLC Marathon Regensburg

21:34

12.

/15.

228

Geser, Werner

1959

LLC Marathon Regensburg

21:39

13.

/17.

92

Zechner, Otmar

1959

Laufverein Region Geiselhöring

21:56

14.

/18.

434

Siegmund, Thomas

1960

TG Viktoria Augsburg

22:09

15.

/19.

97

Vogl, Josef

1959

Laufverein Region Geiselhöring

22:35

16.

/23.

29

Pietsch, Joachim

1960

SVG Ruhstorf/Rott

22:57

17.

/24.

90

Gruber, Hans

1960

Laufverein Region Geiselhöring

22:59

18.

/26.

93

Stifter, Rudolf

1957

Laufverein Region Geiselhöring

23:30

19.

/28.

28

Moser, Max

1956

SVG Ruhstorf/Rott

23:41

 

Männer M50 - M75

Senioren M55

 

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

/5.

433

Vogg, Herbert

1954

TG Viktoria Augsburg

20:27

2.

/12.

491

Friesenbichler, Josef

1951

Laufclub Bayern

21:17

3.

/14.

47

Fries, Elmar

1953

TV Geiselhöring

21:36

4.

/16.

48

Mayerhofer, Willi

1953

TV Geiselhöring

21:41

5.

/20.

124

Weps, Anton

1955

TV Zwiesel

22:47

6.

/21.

199

Bachmann, Elmar

1954

MRRC München

22:52

7.

/22.

49

Schwertl, Josef

1952

TV Geiselhöring

22:54

8.

/25.

71

Fischer, Karl

1955

Tölpel-Sport-Team Ammerthal

23:04

9.

/27.

95

Jungbauer, Hans

1952

Laufverein Region Geiselhöring

23:36

10.

/29.

344

Schneider, Hans-Peter

1952

TS Herzogenaurach

25:19

11.

/30.

50

Jäger, Peter

1954

TV Geiselhöring

26:57

12.

/31.

30

Wojan, Gerhard

1955

SVG Ruhstorf/Rott

29:50

 

Männer M50 - M75

Senioren M60

 

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

/1.

308

Herbicht, Kurt

1949

TS Lichtenfels

20:53

2.

/2.

509

Dormann, Manfred

1950

TV Bad Brückenau

21:00

3.

/3.

510

Vogler, Reinhart

1950

TV Bad Brückenau

21:27

4.

/4.

338

Sigl, Josef

1950

LG Passau

22:14

5.

/5.

105

Jäger, Manfred

1949

Post-Telekom-SV Rosenheim

22:21

6.

/6.

54

Gorbunow, Anton

1949

TV Geiselhöring

22:45

7.

/7.

31

Seebauer, Manfred

1947

SVG Ruhstorf/Rott

23:14

8.

/8.

168

Stadler, Alfred

1949

SVO Leichtathletik Germaringen

23:27

9.

/9.

32

Daudrich, Viktor

1950

SVG Ruhstorf/Rott

23:38

10.

/10.

51

Stümpfle, Franz

1946

TV Geiselhöring

23:44

11.

/11.

76

Rauch, Michael

1950

LG Kreis Dachau

23:47

12.

/14.

53

Knollmüller, Ludwig

1949

TV Geiselhöring

24:40

13.

/15.

75

Klein, Oswald

1948

LG Kreis Dachau

24:46

14.

/16.

5

Schumacher, Manfred

1947

TS Herzogenaurach

24:53

15.

/20.

4

Janisch, Wolfgang

1947

SV Langenbach

25:49

16.

/25.

169

Feix, Norbert

1949

SVO Leichtathletik Germaringen

27:18

17.

/26.

74

Ulrich, Bernd

1947

LG Kreis Dachau

28:02

18.

/27.

147

Höcherl, Siegmund

1950

DJK Beucherling

28:13

19.

/30.

52

Sprenzinger, Erhard

1948

TV Geiselhöring

28:19

20.

/32.

512

Schumm, Gerhard

1946

TV Bad Brückenau

28:39

21.

/35.

3

Brandl, Georg

1950

SC Ainring

30:19

 

Männer M50 - M75

Senioren M65

 

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

/13.

200

Baumgardt, Wilfried

1945

MRRC München

24:22

2.

/18.

137

Rupprecht, Rudolf

1943

LC Aichach

25:29

3.

/19.

474

Krautheim, Thomas

1944

TV Bad Grönenbach

25:42

4.

/22.

33

Plischke, Helmut

1943

SVG Ruhstorf/Rott

26:15

5.

/24.

481

Brausam, Karl-Heinz

1945

WSV Viechtach

26:38

6.

/28.

123

Vollrad, Rainer

1941

TV Zwiesel

28:14

7.

/34.

10

Popig, Harald

1942

TV 1848 Coburg

29:24

 

Männer M50 - M75

Senioren M70

 

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

/12.

167

Groß, Georg

1938

SVO Leichtathletik Germaringen

24:05

2.

/17.

192

Walter, Albert

1939

MTV 1881 Ingolstadt

25:18

3.

/21.

96

Laumer, Alfons

1940

Laufverein Region Geiselhöring

26:13

4.

/23.

476

Lausberg, Karl-Heinz

1940

FT Schney

26:35

5.

/31.

39

Klein, Werner

1938

TS Herzogenaurach

28:29

6.

/33.

106

Schineis, Hans

1940

Post-Telekom-SV Rosenheim

28:48

7.

/38.

119

Scheuring, Karl

1940

Post-Telekom-SV Rosenheim

35:23

 

Männer M50 - M75

Senioren M75

 

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

/29.

489

Schmid, Norbert

1934

TV Erkheim

28:17

2.

/36.

534

Landgraf, Egon

1933

LG Forchheim

31:52

3.

/37.

492

Vetter, Helmut

1935

Laufclub Bayern

32:59

4.

/39.

34

Zöls, Johann

1932

SVG Ruhstorf/Rott

36:29

5.

/40.

507

Krämer, Theodor

1935

SV Ramsthal

39:01

 

Männer M50 - M75

M50/M55

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

TG Viktoria Augsburg

30 Pkt.

 

433

Vogg, Herbert

1954

5 Pkt.

.

435

Löwenhagen, Klaus

1957

7 Pkt.

.

434

Siegmund, Thomas

1960

18 Pkt.

.

 

2.

TV Geiselhöring I

32 Pkt.

 

45

Lohmeier, Bernhard

1957

8 Pkt.

.

46

Pelz, Walter

1957

10 Pkt.

.

47

Fries, Elmar

1953

14 Pkt.

.

 

3.

LLC Marathon Regensburg

32 Pkt.

 

226

Hiltl, Lorenz

1960

4 Pkt.

.

225

Lang, Hans

1960

13 Pkt.

.

228

Geser, Werner

1959

15 Pkt.

.

 

4.

Laufverein Region Geiselhöring

60 Pkt.

 

92

Zechner, Otmar

1959

17 Pkt.

.

97

Vogl, Josef

1959

19 Pkt.

.

90

Gruber, Hans

1960

24 Pkt.

.

 

5.

TV Geiselhöring II

68 Pkt.

 

48

Mayerhofer, Willi

1953

16 Pkt.

.

49

Schwertl, Josef

1952

22 Pkt.

.

50

Jäger, Peter

1954

30 Pkt.

.

 

6.

SVG Ruhstorf/Rott

82 Pkt.

 

29

Pietsch, Joachim

1960

23 Pkt.

.

28

Moser, Max

1956

28 Pkt.

.

30

Wojan, Gerhard

1955

31 Pkt.

.

 

Männer M50 - M75

M60 u.älter

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

TV Geiselhöring

30 Pkt.

 

54

Gorbunow, Anton

1949

6 Pkt.

.

51

Stümpfle, Franz

1946

10 Pkt.

.

53

Knollmüller, Ludwig

1949

14 Pkt.

.

 

2.

TV Bad Brückenau

37 Pkt.

 

509

Dormann, Manfred

1950

2 Pkt.

.

510

Vogler, Reinhart

1950

3 Pkt.

.

512

Schumm, Gerhard

1946

32 Pkt.

.

 

3.

SVG Ruhstorf/Rott

38 Pkt.

 

31

Seebauer, Manfred

1947

7 Pkt.

.

32

Daudrich, Viktor

1950

9 Pkt.

.

33

Plischke, Helmut

1943

22 Pkt.

.

 

4.

SVO Leichtathletik Germaringen

45 Pkt.

 

168

Stadler, Alfred

1949

8 Pkt.

.

167

Groß, Georg

1938

12 Pkt.

.

169

Feix, Norbert

1949

25 Pkt.

.

 

5.

LG Kreis Dachau

52 Pkt.

 

76

Rauch, Michael

1950

11 Pkt.

.

75

Klein, Oswald

1948

15 Pkt.

.

74

Ulrich, Bernd

1947

26 Pkt.

.

 

6.

Post-Telekom-SV Rosenheim

76 Pkt.

 

105

Jäger, Manfred

1949

5 Pkt.

.

106

Schineis, Hans

1940

33 Pkt.

.

119

Scheuring, Karl

1940

38 Pkt.

.

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/1. W40

286

Ulrich, Veronika

1968

LG TELIS FINANZ Regensburg

21:42

2.

/1. Fr

285

Volke, Steffi

1976

LG TELIS FINANZ Regensburg

21:59

3.

/2. Fr

272

Lutz, Susi

1987

LG TELIS FINANZ Regensburg

22:04

4.

/3. Fr

314

Dollinger, Sabine

1977

LG Passau

22:06

5.

/4. Fr

436

Weniger, Julia

1989

TG Viktoria Augsburg

22:56

6.

/5. Fr

315

Bründl, Kathrin

1983

LG Passau

23:16

7.

/2. W40

231

Stich, Barbara

1966

LLC Marathon Regensburg

23:36

8.

/1. W45

287

Mayer-Tancic, Ulrike

1965

LG TELIS FINANZ Regensburg

23:37

9.

/6. Fr

317

Dichtl, Lena

1990

LG Passau

23:38

10.

/3. W40

57

Lettl, Ingrid

1969

SC Spiegelau

23:44

11.

/1. W35

230

Zunner-Ferstl, Astrid

1974

LLC Marathon Regensburg

23:46

12.

/2. W45

80

Moosbauer, Susanne

1965

Laufverein Region Geiselhöring

24:17

13.

/2. W35

232

Burger, Stephanie

1973

LLC Marathon Regensburg

24:27

14.

/4. W40

153

Rothenberger, Angela

1968

LG Kreis Ansbach

24:35

15.

/5. W40

107

Winhart, Irmi

1967

Post-Telekom-SV Rosenheim

24:38

16.

/3. W45

149

Erl, Christine

1965

TV 1848 Coburg

24:53

17.

/4. W45

43

Leibl, Irmgard

1962

TV Geiselhöring

25:14

18.

/7. Fr

108

Mooney, Christine

1982

Post-Telekom-SV Rosenheim

25:20

19.

/5. W45

42

Lampert, Gabi

1961

TV Geiselhöring

25:35

20.

/1. W55

180

Kolesa, Gerlinde

1954

TSV Hepberg

25:44

21.

/1. W50

22

Harant, Gertrud

1958

SVG Ruhstorf/Rott

25:50

22.

/6. W40

77

Auer, Petra

1966

Laufverein Region Geiselhöring

25:53

23.

/2. W50

41

Sachs, Christine

1957

TV Geiselhöring

25:55

24.

/2. W55

44

Jäger, Gertrud

1955

TV Geiselhöring

26:16

25.

/3. W35

79

Lunz, Georgia

1972

Laufverein Region Geiselhöring

26:19

26.

/3. W50

78

Hoffmann, Renate

1960

Laufverein Region Geiselhöring

26:54

27.

/6. W45

233

Bayerl, Petra

1963

LLC Marathon Regensburg

27:06

28.

/8. Fr

181

Hofmann, Marlies

1987

MTV 1881 Ingolstadt

27:09

29.

/4. W35

98

Krautloher, Marion

1975

WSV Otterskirchen

27:36

30.

/3. W55

234

Pfauser, Inge

1953

LLC Marathon Regensburg

27:44

31.

/5. W35

158

Apfel, Susanne

1960

TV Eggenfelden

27:54

32.

/7. W40

160

Dorfner, Ursula

1969

TV Eggenfelden

28:14

33.

/4. W55

24

Grasmann, Edith

1952

SVG Ruhstorf/Rott

28:19

34.

/6. W35

81

Salzberger, Heidi

1971

Laufverein Region Geiselhöring

28:44

35.

/5. W55

23

Wührer, Gertraud

1952

SVG Ruhstorf/Rott

28:45

36.

/8. W40

159

Wimmer, Brigitte

1964

TV Eggenfelden

28:56

37.

/1. W60

236

Koppenwallner, Christa

1947

LLC Marathon Regensburg

29:10

38.

/1. W65

70

Schmittner, Gerlinde

1945

TV Ochsenfurt

29:26

39.

/9. W40

18

Heun, Michaela

1967

SVG Ruhstorf/Rott

29:44

40.

/10. W40

20

Holzbauer, Eva-Maria

1962

SVG Ruhstorf/Rott

29:53

41.

/2. W60

382

Dörr, Edeltraud

1950

TSG 08 Roth

29:54

42.

/3. W60

235

Müller, Henriette

1948

LLC Marathon Regensburg

29:55

43.

/4. W50

82

Rieder-Streckert, Rosmarie

1960

Laufverein Region Geiselhöring

30:27

44.

/11. W40

19

Weidek, Elke

1963

SVG Ruhstorf/Rott

30:36

45.

/6. W55

475

Nissl, Erna

1954

TV Kraiburg

30:49

46.

/2. W65

133

Bauer, Leni

1945

LC Aichach

31:27

47.

/4. W60

488

Ober, Rosi

1950

Laufclub Bayern

33:17

48.

/9. Fr

101

Wisnet, Romina

1985

WSV Otterskirchen

36:57

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Mannschaft weiblich

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

LG TELIS FINANZ Regensburg

6 Pkt.

 

286

Ulrich, Veronika

1968

1 Pkt.

.

285

Volke, Steffi

1976

2 Pkt.

.

272

Lutz, Susi

1987

3 Pkt.

.

 

2.

LG Passau

19 Pkt.

 

314

Dollinger, Sabine

1977

4 Pkt.

.

315

Bründl, Kathrin

1983

6 Pkt.

.

317

Dichtl, Lena

1990

9 Pkt.

.

 

3.

LLC Marathon Regensburg I

31 Pkt.

 

231

Stich, Barbara

1966

7 Pkt.

.

230

Zunner-Ferstl, Astrid

1974

11 Pkt.

.

232

Burger, Stephanie

1973

13 Pkt.

.

 

4.

TV Geiselhöring

59 Pkt.

 

43

Leibl, Irmgard

1962

17 Pkt.

.

42

Lampert, Gabi

1961

19 Pkt.

.

41

Sachs, Christine

1957

23 Pkt.

.

 

5.

Laufverein Region Geiselhöring I

59 Pkt.

 

80

Moosbauer, Susanne

1965

12 Pkt.

.

77

Auer, Petra

1966

22 Pkt.

.

79

Lunz, Georgia

1972

25 Pkt.

.

 

6.

SVG Ruhstorf/Rott I

89 Pkt.

 

22

Harant, Gertrud

1958

21 Pkt.

.

24

Grasmann, Edith

1952

33 Pkt.

.

23

Wührer, Gertraud

1952

35 Pkt.

.

 

7.

LLC Marathon Regensburg II

94 Pkt.

 

233

Bayerl, Petra

1963

27 Pkt.

.

234

Pfauser, Inge

1953

30 Pkt.

.

236

Koppenwallner, Christa

1947

37 Pkt.

.

 

8.

TV Eggenfelden

99 Pkt.

 

158

Apfel, Susanne

1960

31 Pkt.

.

160

Dorfner, Ursula

1969

32 Pkt.

.

159

Wimmer, Brigitte

1964

36 Pkt.

.

 

9.

Laufverein Region Geiselhöring II

103 Pkt.

 

78

Hoffmann, Renate

1960

26 Pkt.

.

81

Salzberger, Heidi

1971

34 Pkt.

.

82

Rieder-Streckert, Rosmarie

1960

43 Pkt.

.

 

10.

SVG Ruhstorf/Rott II

123 Pkt.

 

18

Heun, Michaela

1967

39 Pkt.

.

20

Holzbauer, Eva-Maria

1962

40 Pkt.

.

19

Weidek, Elke

1963

44 Pkt.

.

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

 

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Seniorinnen W35

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/4.

230

Zunner-Ferstl, Astrid

1974

LLC Marathon Regensburg

23:46

2.

/5.

232

Burger, Stephanie

1973

LLC Marathon Regensburg

24:27

3.

/9.

79

Lunz, Georgia

1972

Laufverein Region Geiselhöring

26:19

4.

/10.

98

Krautloher, Marion

1975

WSV Otterskirchen

27:36

5.

/11.

158

Apfel, Susanne

1960

TV Eggenfelden

27:54

6.

/13.

81

Salzberger, Heidi

1971

Laufverein Region Geiselhöring

28:44

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Seniorinnen W40

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/1.

286

Ulrich, Veronika

1968

LG TELIS FINANZ Regensburg

21:42

2.

/2.

231

Stich, Barbara

1966

LLC Marathon Regensburg

23:36

3.

/3.

57

Lettl, Ingrid

1969

SC Spiegelau

23:44

4.

/6.

153

Rothenberger, Angela

1968

LG Kreis Ansbach

24:35

5.

/7.

107

Winhart, Irmi

1967

Post-Telekom-SV Rosenheim

24:38

6.

/8.

77

Auer, Petra

1966

Laufverein Region Geiselhöring

25:53

7.

/12.

160

Dorfner, Ursula

1969

TV Eggenfelden

28:14

8.

/14.

159

Wimmer, Brigitte

1964

TV Eggenfelden

28:56

9.

/15.

18

Heun, Michaela

1967

SVG Ruhstorf/Rott

29:44

10.

/16.

20

Holzbauer, Eva-Maria

1962

SVG Ruhstorf/Rott

29:53

11.

/17.

19

Weidek, Elke

1963

SVG Ruhstorf/Rott

30:36

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Seniorinnen W45

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/1.

287

Mayer-Tancic, Ulrike

1965

LG TELIS FINANZ Regensburg

23:37

2.

/2.

80

Moosbauer, Susanne

1965

Laufverein Region Geiselhöring

24:17

3.

/3.

149

Erl, Christine

1965

TV 1848 Coburg

24:53

4.

/4.

43

Leibl, Irmgard

1962

TV Geiselhöring

25:14

5.

/5.

42

Lampert, Gabi

1961

TV Geiselhöring

25:35

6.

/11.

233

Bayerl, Petra

1963

LLC Marathon Regensburg

27:06

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Seniorinnen W50

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/7.

22

Harant, Gertrud

1958

SVG Ruhstorf/Rott

25:50

2.

/8.

41

Sachs, Christine

1957

TV Geiselhöring

25:55

3.

/10.

78

Hoffmann, Renate

1960

Laufverein Region Geiselhöring

26:54

4.

/19.

82

Rieder-Streckert, Rosmarie

1960

Laufverein Region Geiselhöring

30:27

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Seniorinnen W55

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/6.

180

Kolesa, Gerlinde

1954

TSV Hepberg

25:44

2.

/9.

44

Jäger, Gertrud

1955

TV Geiselhöring

26:16

3.

/12.

234

Pfauser, Inge

1953

LLC Marathon Regensburg

27:44

4.

/13.

24

Grasmann, Edith

1952

SVG Ruhstorf/Rott

28:19

5.

/14.

23

Wührer, Gertraud

1952

SVG Ruhstorf/Rott

28:45

6.

/20.

475

Nissl, Erna

1954

TV Kraiburg

30:49

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Seniorinnen W60

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/15.

236

Koppenwallner, Christa

1947

LLC Marathon Regensburg

29:10

2.

/17.

382

Dörr, Edeltraud

1950

TSG 08 Roth

29:54

3.

/18.

235

Müller, Henriette

1948

LLC Marathon Regensburg

29:55

4.

/22.

488

Ober, Rosi

1950

Laufclub Bayern

33:17

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Seniorinnen W65

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/16.

70

Schmittner, Gerlinde

1945

TV Ochsenfurt

29:26

2.

/21.

133

Bauer, Leni

1945

LC Aichach

31:27

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Langstrecke W35/W40

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

LLC Marathon Regensburg

11 Pkt.

 

231

Stich, Barbara

1966

2 Pkt.

.

230

Zunner-Ferstl, Astrid

1974

4 Pkt.

.

232

Burger, Stephanie

1973

5 Pkt.

.

 

2.

Laufverein Region Geiselhöring

30 Pkt.

 

77

Auer, Petra

1966

8 Pkt.

.

79

Lunz, Georgia

1972

9 Pkt.

.

81

Salzberger, Heidi

1971

13 Pkt.

.

 

3.

TV Eggenfelden

37 Pkt.

 

158

Apfel, Susanne

1960

11 Pkt.

.

160

Dorfner, Ursula

1969

12 Pkt.

.

159

Wimmer, Brigitte

1964

14 Pkt.

.

 

4.

SVG Ruhstorf/Rott

48 Pkt.

 

18

Heun, Michaela

1967

15 Pkt.

.

20

Holzbauer, Eva-Maria

1962

16 Pkt.

.

19

Weidek, Elke

1963

17 Pkt.

.

 

Langstrecke Frauen + W35-W70

Langstrecke W45 u.ä.

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

TV Geiselhöring

17 Pkt.

 

43

Leibl, Irmgard

1962

4 Pkt.

.

42

Lampert, Gabi

1961

5 Pkt.

.

41

Sachs, Christine

1957

8 Pkt.

.

 

2.

Laufverein Region Geiselhöring

31 Pkt.

 

80

Moosbauer, Susanne

1965

2 Pkt.

.

78

Hoffmann, Renate

1960

10 Pkt.

.

82

Rieder-Streckert, Rosmarie

1960

19 Pkt.

.

 

3.

SVG Ruhstorf/Rott

34 Pkt.

 

22

Harant, Gertrud

1958

7 Pkt.

.

24

Grasmann, Edith

1952

13 Pkt.

.

23

Wührer, Gertraud

1952

14 Pkt.

.

 

4.

LLC Marathon Regensburg

38 Pkt.

 

233

Bayerl, Petra

1963

11 Pkt.

.

234

Pfauser, Inge

1953

12 Pkt.

.

236

Koppenwallner, Christa

1947

15 Pkt.

.

 

Mittelstrecke Frauen+Juniorinnen

 

Mittelstrecke Frauen+Juniorinnen

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/1. Jui

276

Harrer, Corinna

1991

LG TELIS FINANZ Regensburg

12:44

2.

/1. Fr

286

Ulrich, Veronika

1968

LG TELIS FINANZ Regensburg

13:04

3.

/2. Jui

450

Süß, Lea

1990

LAC Quelle Fürth

13:05

4.

/2. Fr

272

Lutz, Susi

1987

LG TELIS FINANZ Regensburg

13:15

5.

/3. Jui

425

von Andrian, Judith

1989

LAG Mittlere Isar

13:20

6.

/3. Fr

424

Schurer, Raphaela

1984

LAG Mittlere Isar

13:23

7.

/4. Fr

398

Denk, Julia

1978

LAG Mittlere Isar

13:46

8.

/5. Fr

206

Perrin, Claire

1985

LG Stadtwerke München

13:59

9.

/6. Fr

369

Metzger, Claudia

1974

FC Puchheim

14:01

10.

/7. Fr

6

Jaworski, Sonja

1985

Polizei SV Königsbrunn

14:24

11.

/8. Fr

318

Zahn, Daniela

1983

LG Passau

14:31

12.

/4. Jui

374

Weggartner, Lena Luisa

1992

TSV 1860 Rosenheim

15:11

13.

/5. Jui

520

Kirchner, Vanessa

1990

TV Bad Brückenau

15:16

14.

/9. Fr

373

Rasp, Daniela

1976

TSV 1860 Rosenheim

15:36

15.

/6. Jui

427

Hösl, Anna

1990

LAG Mittlere Isar

15:47

16.

/7. Jui

426

Siebert, Mareike

1991

LAG Mittlere Isar

16:01

17.

/8. Jui

500

Kiefl, Andrea

1990

TSV Bogen

16:24

18.

/9. Jui

375

Hornung, Elisabeth

1988

TSV 1860 Rosenheim

16:35

19.

/10. Fr

140

Unterholzner, Maria

1968

TV Altötting

17:53

 

Mittelstrecke Frauen+Juniorinnen

Mannschaft weiblich

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

LG TELIS FINANZ Regensburg

7 Pkt.

 

276

Harrer, Corinna

1991

1 Pkt.

.

286

Ulrich, Veronika

1968

2 Pkt.

.

272

Lutz, Susi

1987

4 Pkt.

.

 

2.

LAG Mittlere Isar

18 Pkt.

 

425

von Andrian, Judith

1989

5 Pkt.

.

424

Schurer, Raphaela

1984

6 Pkt.

.

398

Denk, Julia

1978

7 Pkt.

.

 

3.

TSV 1860 Rosenheim

44 Pkt.

 

374

Weggartner, Lena Luisa

1992

12 Pkt.

.

373

Rasp, Daniela

1976

14 Pkt.

.

375

Hornung, Elisabeth

1988

18 Pkt.

.

 

Mittelstrecke Frauen+Juniorinnen

 

Mittelstrecke Frauen+Juniorinnen

Juniorinnen

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/1.

276

Harrer, Corinna

1991

LG TELIS FINANZ Regensburg

12:44

2.

/2.

450

Süß, Lea

1990

LAC Quelle Fürth

13:05

3.

/3.

425

von Andrian, Judith

1989

LAG Mittlere Isar

13:20

4.

/4.

374

Weggartner, Lena Luisa

1992

TSV 1860 Rosenheim

15:11

5.

/5.

520

Kirchner, Vanessa

1990

TV Bad Brückenau

15:16

6.

/6.

427

Hösl, Anna

1990

LAG Mittlere Isar

15:47

7.

/7.

426

Siebert, Mareike

1991

LAG Mittlere Isar

16:01

8.

/8.

500

Kiefl, Andrea

1990

TSV Bogen

16:24

9.

/9.

375

Hornung, Elisabeth

1988

TSV 1860 Rosenheim

16:35

 

Mittelstrecke Frauen+Juniorinnen

Mittel Juniorinnen

 

1.

LAG Mittlere Isar

16 Pkt.

 

425

von Andrian, Judith

1989

3 Pkt.

.

427

Hösl, Anna

1990

6 Pkt.

.

426

Siebert, Mareike

1991

7 Pkt.

.

 

Schülerinnen A

 

 

Schülerinnen A

Schülerinnen W14

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/2.

282

Reng, Franziska

1996

LG TELIS FINANZ Regensburg

9:26

2.

/5.

487

Horn, Leonie

1996

Sportgem. Schönau

9:32

3.

/7.

513

Neiswirth, Julia

1996

SG Siemens Amberg

9:39

4.

/8.

127

Hartl, Jessica

1996

TV Zwiesel

9:47

5.

/9.

7

Schiller, Laura-Sophie

1996

Sportverein Schöllnach

9:53

6.

/12.

214

Albert, Melanie

1996

LG Stadtwerke München

10:04

7.

/17.

383

Kinberger, Andrea

1996

LG Team Isartal

10:21

8.

/19.

14

Straßner, Sina

1996

TSV Simbach

10:31

9.

/22.

209

Schuster, Helen

1996

LG Stadtwerke München

10:51

10.

/26.

384

Voronova, Natalia

1996

LG Team Isartal

11:11

11.

/27.

321

de Langen, Marijke

1996

LG Passau

11:36

12.

/28.

367

Lorenz, Hannah-Sabrina

1996

TSV Penzberg

11:40

 

Schülerinnen A

Schülerinnen W15

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/1.

56

Lettl, Julia

1995

SC Spiegelau

9:00

2.

/3.

16

Lieb, Michelle

1995

TS Lichtenfels

9:28

3.

/4.

13

Trost, Katharina

1995

LG FESTINA Rupertiwinkel

9:29

4.

/6.

144

Wirth, Lena

1995

LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

9:37

5.

/10.

213

Bittl, Sarah

1995

LG Stadtwerke München

9:54

6.

/11.

143

Ellenrieder, Antonia

1995

LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

9:56

7.

/13.

496

Stocker, Paulina

1995

Sportgem. Schönau

10:08

8.

/14.

210

Pöbl, Laura

1995

LG Stadtwerke München

10:13

9.

/15.

237

Schmidt, Carmen

1995

LLC Marathon Regensburg

10:14

10.

/16.

211

Baumgartner, Julia

1995

LG Stadtwerke München

10:15

11.

/18.

222

Zink, Mirja

1995

LAZ Obernburg-Miltenberg

10:25

12.

/20.

196

Griesche, Valerie

1995

SG DJK Ingolstadt

10:34

13.

/21.

212

Janzarik, Alaia

1995

LG Stadtwerke München

10:42

14.

/23.

142

Durz, Franziska

1995

LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

10:56

15.

/24.

366

März, Julia

1995

TSV Penzberg

10:58

16.

/25.

389

Strobl, Christina

1995

TSV Penzberg

11:01

 

Schülerinnen A

Schülerinnen A

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

LG Stadtwerke München I

36 Pkt.

 

213

Bittl, Sarah

1995

10 Pkt.

.

214

Albert, Melanie

1996

12 Pkt.

.

210

Pöbl, Laura

1995

14 Pkt.

.

 

2.

LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

40 Pkt.

 

144

Wirth, Lena

1995

6 Pkt.

.

143

Ellenrieder, Antonia

1995

11 Pkt.

.

142

Durz, Franziska

1995

23 Pkt.

.

 

3.

LG Stadtwerke München II

59 Pkt.

 

211

Baumgartner, Julia

1995

16 Pkt.

.

212

Janzarik, Alaia

1995

21 Pkt.

.

209

Schuster, Helen

1996

22 Pkt.

.

 

4.

TSV Penzberg

77 Pkt.

 

366

März, Julia

1995

24 Pkt.

.

389

Strobl, Christina

1995

25 Pkt.

.

367

Lorenz, Hannah-Sabrina

1996

28 Pkt.

.

 

Schüler A

 

 

Schüler A

Schüler M14

 

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

/4.

221

Frey, Primin

1996

TSV 1862 Neuburg

8:31

2.

/11.

303

Padberg, Kenneth

1996

SV Untermeitingen

8:56

3.

/13.

198

Mayer, Ruben

1996

LAZ Inn

9:02

4.

/15.

154

Ebert, Séan

1996

LG Kreis Ansbach

9:10

5.

/16.

499

Eickmeyer, Lukas

1996

TSV Bogen

9:13

6.

/17.

522

Stich, Kilian

1996

LG Oberland

9:14

7.

/21.

203

Gramlich, Bastian

1996

LG Stadtwerke München

9:30

8.

/23.

495

Geiger, Jonas

1996

TSV Brendlorenzen

9:43

9.

/25.

423

Hoffmanns, Jakob

1996

LAC Quelle Fürth

9:46

10.

/26.

205

Mendel, Moritz

1996

LG Stadtwerke München

9:48

11.

/29.

304

Lenz, Andreas

1996

SV Untermeitingen

10:16

12.

/31.

540

Troßmann, Daniel

1996

LG Stadtwerke München

10:45

13.

/32.

342

Schmiedl, Valentin

1996

LG Passau

11:28

 

Schüler A

Schüler M15

 

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

/1.

472

Weinländer, Martin

1995

LAC Quelle Fürth

8:22

2.

/2.

353

Fuchs, Benedikt

1995

TV Hauzenberg

8:27

3.

/3.

524

Weinländer, Bernhard

1995

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

8:29

4.

/5.

194

Penkalla, Philip

1995

MTV 1881 Ingolstadt

8:32

5.

/6.

486

Träger, Pascal

1995

TV Wasserlos

8:36

6.

/7.

239

Kling, Manuel

1995

LLC Marathon Regensburg

8:43

7.

/8.

462

Uca, Cagiri

1995

LAC Quelle Fürth

8:48

8.

/9.

471

Wieser, Patrick

1995

LAC Quelle Fürth

8:49

9.

/10.

437

Gebisso, Hiob

1995

TG Viktoria Augsburg

8:51

10.

/12.

515

Eckert, Thomas

1995

SG Siemens Amberg

9:01

11.

/14.

470

John, Rosco

1995

LAC Quelle Fürth

9:08

12.

/18.

238

Mann, Maximilian

1995

LLC Marathon Regensburg

9:15

13.

/19.

508

Viehbeck, Sebastian

1995

TG 61 Landshut

9:25

14.

/20.

407

Zoll, Matthias

1995

LG Westallgäu

9:29

15.

/22.

447

Edelmann, Joshua

1995

TSV Dinkelsbühl

9:38

16.

/24.

501

Schwarz, Sandro

1995

LAC Arnstorf

9:44

17.

/27.

412

Eggl, Bernhard

1995

ETSV 09 Landshut

10:04

18.

/28.

422

Oberleitner, Patrick

1995

LAG Mittlere Isar

10:07

19.

/30.

302

Tänzler, Mike

1995

SV Untermeitingen

10:27

20.

/33.

9

Kumpfmueller, Christian

1995

TG Vilshofen

11:35

 

Schüler A

Schüler A

 

1.

und Bayerischer Meister 2010

 

LAC Quelle Fürth

18 Pkt.

 

472

Weinländer, Martin

1995

1 Pkt.

.

462

Uca, Cagiri

1995

8 Pkt.

.

471

Wieser, Patrick

1995

9 Pkt.

.

 

2.

SV Untermeitingen

70 Pkt.

 

303

Padberg, Kenneth

1996

11 Pkt.

.

304

Lenz, Andreas

1996

29 Pkt.

.

302

Tänzler, Mike

1995

30 Pkt.

.

 

3.

LG Stadtwerke München

78 Pkt.

 

203

Gramlich, Bastian

1996

21 Pkt.

.

205

Mendel, Moritz

1996

26 Pkt.

.

540

Troßmann, Daniel

1996

31 Pkt.

.

 

Weibl.Jugend B

 

Weibl.Jugend B

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

/1. wJB

351

Högl, Regina

1993

LG Region Landshut

13:07

2.

/2. wJB

125

Weinfurter, Elisabeth

1993

TV Zwiesel

13:33

3.

/3. wJB

359

März, Ramona

1993

TSV Penzberg

13:48

4.

/4. wJB

195

Griesche, Cornelia

1993

SG DJK Ingolstadt

14:10

5.

/5. wJB

478

Stich, Anna-Lena

1994

TuS Bad Aibling

14:17

6.

/6. wJB

442

Otto, Teresa

1993

TV Bad Windsheim

14:34

7.

/7. wJB

299

Niemann, Annika

1994

LG Röthenbach/Pegnitz

14:40

8.

/8. wJB

439

Assel, Carolin

1993

TV Bad Windsheim

14:48

9.

/9. wJB

277

Lang, Sabrina

1994

LG TELIS FINANZ Regensburg

14:52

10.

/10. wJB

519

Schißlbauer, Ulrike

1994

SG Siemens Amberg

14:55

11.

/11. wJB

405

Urbatzka, Julia

1994

LG Westallgäu

15:08

12.

/12. wJB

440

Krauß, Livia

1995

TV Bad Windsheim

15:10

13.

/13. wJB

391

Frech, Andrea

1993

LG Team Isartal

15:11

14.

/14. wJB

360

Kornherr, Vanessa

1993

TSV Penzberg

15:14

15.

/15. wJB

419

Noack, Marlene

1994

LAG Mittlere Isar

15:21

16.

/16. wJB

484

Krebs, Laura

1993

TG Kitzingen

15:25

17.

/17. wJB

174

Knallinger, Sophia

1994

TSV Gräfelfing

15:36

18.

/18. wJB

406

Hieble, Angelina

1995

LG Westallgäu

15:44

19.

/19. wJB

207

Bykov, Margaret

1994

LG Stadtwerke München

15:49

20.

/20. wJB

517

Danhauser, Nadine

1994

SG Siemens Amberg

15:54

21.

/21. wJB

538

Werner*, Julia

1993

LG Stadtwerke München

16:22

22.

/22. wJB

240

Schwarzensteiner, Lea

1994

LLC Marathon Regensburg

16:30

23.

/23. wJB

25

Dietzel, Svenja

1993

SVG Ruhstorf/Rott

16:36

24.

/24. wJB

241

Klein, Isabella

1994

LLC Marathon Regensburg

16:40

25.

/25. wJB

356

Zerhoch, Tamara

1994

TSV Penzberg

16:50

26.

/26. wJB

404

Karch, Stephanie

1994

LG Westallgäu

16:57

27.

/27. wJB

503

Kreipl, Franziska

1994

LAC Arnstorf

18:04

28.

/28. wJB

502

Eckl, Magdalena

1994

LAC Arnstorf

18:20

 

Weibl.Jugend B

Mannschaft weiblich

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010

 

TV Bad Windsheim

26 Pkt.

 

442

Otto, Teresa

1993

6 Pkt.

.

439

Assel, Carolin

1993

8 Pkt.

.

440

Krauß, Livia

1995

12 Pkt.

.

 

2.

TSV Penzberg

42 Pkt.

 

359

März, Ramona

1993

3 Pkt.

.

360

Kornherr, Vanessa

1993

14 Pkt.

.

356

Zerhoch, Tamara

1994

25 Pkt.

.

 

3.

LG Westallgäu

55 Pkt.

 

405

Urbatzka, Julia

1994

11 Pkt.

.

406

Hieble, Angelina

1995

18 Pkt.

.

404

Karch, Stephanie

1994

26 Pkt.

.

 

Weibl.Jugend A

 

Weibl.Jugend A

 

 

1.

und Bayerische Meisterin 2010