TSV Bad Reichenhall
FESTINA - Meeting / EuRegio - Leichtathletikfest
am 8.05.2010 in Bad Reichenhall - Städtisches Stadion "Nonner Au"


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,4 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München12,18 sec.
2. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland12,26 sec.
3. Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling12,36 sec.
4. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München12,80 sec.
5. Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München12,94 sec.

100 m Männer +1,5 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Kronowetter, Felix1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,80 sec.

100 m Männer -0,4 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,66 sec.
2. Kurz, Christian1988 ATSV Ternitz/A11,86 sec.

100 m Männer 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München-0,4 11,66 sec.
2. Kronowetter, Felix1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,5 11,80 sec.
3. Kurz, Christian1988 ATSV Ternitz/A-0,4 11,86 sec.
4. Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München-0,4 12,18 sec.
5. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland-0,4 12,26 sec.
6. Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling-0,4 12,36 sec.
7. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München-0,4 12,80 sec.
8. Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München-0,4 12,94 sec.

200 m Männer +0,5 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München25,64 sec.

200 m Männer +0,0 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München25,34 sec.
Schulz, Simon1989 BY LG Oberlandn.a.

200 m Männer +0,0 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Reiter, Lukas1989 Union Salzburg/A22,34 sec.
2. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München23,46 sec.
3. Kurz, Christian1988 ATSV Ternitz/A23,98 sec.
4. Wiedemann, Dominic1989 BY LG Gendorf Wacker Burghausen24,24 sec.

200 m Männer 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Reiter, Lukas1989 Union Salzburg/A+0,0 22,34 sec.
2. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München+0,0 23,46 sec.
3. Kurz, Christian1988 ATSV Ternitz/A+0,0 23,98 sec.
4. Wiedemann, Dominic1989 BY LG Gendorf Wacker Burghausen+0,0 24,24 sec.
5. Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München+0,0 25,34 sec.
6. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München+0,5 25,64 sec.
Schulz, Simon1989 BY LG Oberland+0,0 n.a.

400 m Männer 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein49,78 sec.
2. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau50,70 sec.
3. Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling57,90 sec.

800 m Männer 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Lojewski, Tobias1986 BY SC Ainring2:07,62 min.
2. Lomasov, Igor1987 BY FTSV Straubing2:17,16 min.
3. Trainotti, Anton1982 BY SC Ainring2:17,60 min.
4. Wurdak, Georg1983 BY SC Ainring2:23,10 min.

800 m Männer 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling1:55,76 min.
2. Meltzer, Elias1988 BY asics Team Wendelstein2:04,70 min.

800 m Männer 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling1:55,76 min.
2. Meltzer, Elias1988 BY asics Team Wendelstein2:04,70 min.
3. Lojewski, Tobias1986 BY SC Ainring2:07,62 min.
4. Lomasov, Igor1987 BY FTSV Straubing2:17,16 min.
5. Trainotti, Anton1982 BY SC Ainring2:17,60 min.
6. Wurdak, Georg1983 BY SC Ainring2:23,10 min.

3000 m Männer 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Seitz, Julian1980 BY LG Passau8:50,80 min.
2. Schwarz, Simon1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz8:53,62 min.
3. Bernhardt, Mario1989 BY LG Passau9:28,00 min.
4. Prohl, Torben1990 BY TuS Bad Aibling9:29,62 min.
5. Hinterstoißer, Albert1970 BY LG FESTINA Rupertiwinkel9:39,76 min.
6. Straßer, Hansi1974 BY TG Salzachtal9:53,52 min.
7. Brugger, Stefan1972 Naturfreunde Wals/A10:24,24 min.

Weitsprung Männer 8.05.2010
Finale
1. Krämer, Alexander1987 BY asics Team Wendelstein7,24 m
7,24xx5,765,82x
+1,2+0,3+1,5
2. Wiedemann, Dominic1989 BY LG Gendorf Wacker Burghausen6,66 m
x5,936,406,66x6,43
+0,0+1,2+0,0+0,0
3. Kurz, Christian1988 ATSV Ternitz/A6,57 m
6,086,376,456,576,56x
+0,8+1,6-0,6+0,0-0,3

Kugelstoss Männer 7.26 kg 8.05.2010
Finale
1. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland13,05 m
11,8611,7812,7912,8112,6113,05
2. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC12,90 m
12,9012,15xx12,4612,71
3. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau12,03 m
x11,18x12,0311,98x
4. Platzer, Christoph1988 LAC Nationalpark Molln/A12,00 m
11,4011,7311,13xx12,00
Platzer, Christoph1988 LAC Nationalpark Molln/An.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 8.05.2010
Finale
1. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau46,36 m
44,5042,55x46,3644,5543,52
2. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland40,10 m
40,01x38,42x40,10x
3. Platzer, Christoph1988 LAC Nationalpark Molln/A39,36 m
39,3636,4838,5639,24x36,92
4. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC37,05 m
x32,0636,6934,9937,05x
Platzer, Christoph1988 LAC Nationalpark Molln/An.a.

Speerwurf Männer 800 g 8.05.2010
Finale
1. Picher, Rainer1978 ATSV Ternitz/A55,15 m
50,2955,15x52,27x51,90
2. Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München42,71 m
x39,63xx42,71x


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,4 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting12,18 sec.
2. Gemeinböck, Robert1994 ULC Linz Oberbank/A12,30 sec.
3. Schausberger, Lukas1991 LAC Amateure Steyr/A12,74 sec.

100 m m J A +1,5 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling11,64 sec.
2. Mitterer, Stefan1991 BY TuS Traunreut11,78 sec.
3. Nobl, Matthias1991 ULC Linz Oberbank/A11,86 sec.
4. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland11,98 sec.
5. Spies, Patrick1992 BY TSV Bad Endorf12,08 sec.
6. Buschmann, Birger1992 BY TuS Pfarrkirchen12,32 sec.
Kainrath, Martin1994 ULC Linz Oberbank/Adisq.

100 m m J A -0,4 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Kain, Thomas1993 ATSV OMV Auersthal/A11,08 sec.
2. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling11,22 sec.
3. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg11,60 sec.
4. Pichler, Stefan1993 ULC Linz Oberbank/A11,62 sec.
5. Spies, Alexander1994 BY TSV Bad Endorf11,86 sec.
6. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland12,56 sec.

100 m m J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kain, Thomas1993 ATSV OMV Auersthal/A-0,4 11,08 sec.
2. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling-0,4 11,22 sec.
3. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg-0,4 11,60 sec.
4. Pichler, Stefan1993 ULC Linz Oberbank/A-0,4 11,62 sec.
5. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling+1,5 11,64 sec.
6. Mitterer, Stefan1991 BY TuS Traunreut+1,5 11,78 sec.
7. Nobl, Matthias1991 ULC Linz Oberbank/A+1,5 11,86 sec.
7. Spies, Alexander1994 BY TSV Bad Endorf-0,4 11,86 sec.
9. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland+1,5 11,98 sec.
10. Spies, Patrick1992 BY TSV Bad Endorf+1,5 12,08 sec.
11. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting-0,4 12,18 sec.
12. Gemeinböck, Robert1994 ULC Linz Oberbank/A-0,4 12,30 sec.
13. Buschmann, Birger1992 BY TuS Pfarrkirchen+1,5 12,32 sec.
14. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland-0,4 12,56 sec.
15. Schausberger, Lukas1991 LAC Amateure Steyr/A-0,4 12,74 sec.
Kainrath, Martin1994 ULC Linz Oberbank/A+1,5 disq.

200 m m J A +0,5 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting25,20 sec.
2. Polster, Florentin1994 ÖTB St. Johann/A25,46 sec.
3. Rieger, Kevin1994 BY LG Team Isartal25,82 sec.
4. Puhr, Max1995 ATSV Ternitz/A26,06 sec.
5. Sulzenbacher, Christoph1994 ÖTB St. Johann/A27,30 sec.

200 m m J A +0,0 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Gemeinböck, Robert1994 ULC Linz Oberbank/A24,76 sec.
2. Kainrath, Martin1994 ULC Linz Oberbank/A24,94 sec.
Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberlandn.a.

200 m m J A +0,9 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Pichler, Stefan1993 ULC Linz Oberbank/A23,42 sec.
2. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling23,48 sec.
3. Spies, Alexander1994 BY TSV Bad Endorf23,98 sec.
Buschmann, Birger1992 BY TuS Pfarrkirchenn.a.

200 m m J A +0,0 8.05.2010
4. Zeitlauf
1. Kain, Thomas1993 ATSV OMV Auersthal/A22,12 sec.
2. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling22,26 sec.

200 m m J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kain, Thomas1993 ATSV OMV Auersthal/A+0,0 22,12 sec.
2. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling+0,0 22,26 sec.
3. Pichler, Stefan1993 ULC Linz Oberbank/A+0,9 23,42 sec.
4. Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling+0,9 23,48 sec.
5. Spies, Alexander1994 BY TSV Bad Endorf+0,9 23,98 sec.
6. Gemeinböck, Robert1994 ULC Linz Oberbank/A+0,0 24,76 sec.
7. Kainrath, Martin1994 ULC Linz Oberbank/A+0,0 24,94 sec.
8. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting+0,5 25,20 sec.
9. Polster, Florentin1994 ÖTB St. Johann/A+0,5 25,46 sec.
10. Rieger, Kevin1994 BY LG Team Isartal+0,5 25,82 sec.
11. Puhr, Max1995 ATSV Ternitz/A+0,5 26,06 sec.
12. Sulzenbacher, Christoph1994 ÖTB St. Johann/A+0,5 27,30 sec.
Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland+0,0 n.a.
Buschmann, Birger1992 BY TuS Pfarrkirchen+0,9 n.a.

800 m m J A 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Bauer, Alexander1994 BY TV Hauzenberg2:13,26 min.
2. Seidl, Tobias1994 BY SV Esting2:14,56 min.
3. Rosenegger, Bernhard1994 BY LG Chiemgau-Süd2:20,56 min.

800 m m J A 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern1:57,68 min.
2. Reuschl, Thomas1993 BY LG Stadtwerke München2:02,22 min.
3. Bergmann, Sebastian1992 BY LG Chiemgau-Süd2:02,92 min.
4. Schausberger, Lukas1991 LAC Amateure Steyr/A2:05,60 min.

800 m m J A 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Hager, Florian1993 BY LG Team Isartal2:10,18 min.
2. Huber, Andreas1994 BY LG Team Isartal2:16,62 min.

800 m m J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern1:57,68 min.
2. Reuschl, Thomas1993 BY LG Stadtwerke München2:02,22 min.
3. Bergmann, Sebastian1992 BY LG Chiemgau-Süd2:02,92 min.
4. Schausberger, Lukas1991 LAC Amateure Steyr/A2:05,60 min.
5. Hager, Florian1993 BY LG Team Isartal2:10,18 min.
6. Bauer, Alexander1994 BY TV Hauzenberg2:13,26 min.
7. Seidl, Tobias1994 BY SV Esting2:14,56 min.
8. Huber, Andreas1994 BY LG Team Isartal2:16,62 min.
9. Rosenegger, Bernhard1994 BY LG Chiemgau-Süd2:20,56 min.

4 x 100 m Staffel m J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Team Isartal I BY48,84 sec.
Hager, Florian 1993; Huber, Andreas 1994
Rieger, Kevin 1994; Toms, Andreas 1994

Weitsprung m J A 8.05.2010
Finale
1. Pichler, Stefan1993 ULC Linz Oberbank/A6,37 m
x6,006,376,15--
+0,0+0,8+0,0
2. Mattern, Moritz1994 BY SV Esting5,90 m
5,675,685,905,72xx
+1,1+0,5+0,0+0,0
3. Nobl, Matthias1991 ULC Linz Oberbank/A5,74 m
5,745,465,605,465,645,70
+1,9+2,3+2,2+0,0+0,6+0,8
4. Rieger, Kevin1994 BY LG Team Isartal5,67 m
5,67x5,12---
+1,0+0,7
5. Toms, Andreas1994 BY LG Team Isartal5,63 m
5,63-----
+0,7
6. Polster, Florentin1994 ÖTB St. Johann/A5,61 m
5,425,565,61x--
+0,6+2,3+1,3
7. Buschmann, Birger1992 BY TuS Pfarrkirchen5,43 m
5,305,434,36xx5,17
+1,0+0,7+0,4+0,2
8. Sulzenbacher, Christoph1994 ÖTB St. Johann/A4,83 m
4,794,584,834,55-4,51
+1,7+0,7+1,6+0,4+0,8
9. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg2,95 m
2,95xx
+1,3
Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattlingo.g.V.
xxx

Kugelstoss m J A 6 kg 8.05.2010
Finale
1. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg13,22 m
12,1412,53x12,9512,5013,22
2. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland10,50 m
10,5010,3710,2310,10--

Diskuswurf m J A 1.75 kg 8.05.2010
Finale
1. Prechtl, Florian1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel41,92 m
39,98x36,8639,6240,4641,92
2. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg40,40 m
35,2840,4038,7239,62xx
3. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland31,60 m
29,14x30,3530,9628,6131,60

Speerwurf m J A 800 g 8.05.2010
Finale
1. Prechtl, Florian1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel57,01 m
x57,0153,0856,5554,3156,65
2. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland41,99 m
x38,2236,6041,9936,5036,73
Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenbergn.a.


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 8.05.2010
Finale
1. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland11,16 m
11,1610,319,9110,2010,91x
2. Toms, Andreas1994 BY LG Team Isartal10,88 m
10,8810,7010,829,9010,3110,81

Diskuswurf m J B 1.5 kg 8.05.2010
Finale
1. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland29,81 m
29,8127,66xxxx


Schüler A

100 m Schü A +1,2 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Wimmer, Christoph1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,14 sec.
2. Stockhammer, Fabian1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,66 sec.
3. Külbs, Moritz1995 BY LG Oberland13,68 sec.
4. Aßmayr, Thomas1997 ÖTB St. Johann/A14,02 sec.

100 m Schü A +1,3 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling12,44 sec.
2. Puhr, Max1995 ATSV Ternitz/A12,56 sec.
2. Girschick, Tobias1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,56 sec.
4. Kastner, Jonas1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,90 sec.
5. Kronberger, Lukas1995 Union Gmunden/A13,08 sec.

100 m Schü A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling+1,3 12,44 sec.
2. Puhr, Max1995 ATSV Ternitz/A+1,3 12,56 sec.
2. Girschick, Tobias1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,3 12,56 sec.
4. Kastner, Jonas1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,3 12,90 sec.
5. Kronberger, Lukas1995 Union Gmunden/A+1,3 13,08 sec.
6. Wimmer, Christoph1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,2 13,14 sec.
7. Stockhammer, Fabian1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,2 13,66 sec.
8. Külbs, Moritz1995 BY LG Oberland+1,2 13,68 sec.
9. Aßmayr, Thomas1997 ÖTB St. Johann/A+1,2 14,02 sec.

1000 m Schü A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Abfalter, Tobias1995 ITSG Running/Innsbruck/A2:48,22 min.
2. Kronberger, Lukas1995 Union Gmunden/A2:54,20 min.
3. Schwarz, Sandro1995 BY LAC Arnstorf3:10,30 min.
4. Schlosser, Simon1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3:18,74 min.
5. Lang, Andreas1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3:18,98 min.

4 x 100 m Staffel Schü A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY50,30 sec.
Girschick, Tobias 1995; Kaeser, Adrian 1995
Stockhammer, Fabian 1995; Wimmer, Christoph 1995

Hochsprung Schü A 8.05.2010
Finale
1. Lechner, Simon1995 BY LG Team Isartal1,76 m
2. Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel1,70 m
3. Seyser, Mario1995 ATSV Ternitz/A1,55 m

145150155160165170173176179
---------------------------------------------
1. Lechner ---ooxoxooxxx
2. Gruber -oooxoxoxxx
3. Seyser ooxoxxx

Weitsprung Schü A 8.05.2010
Finale
1. Girschick, Tobias1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel5,82 m
x5,19xx5,505,82
-1,2+0,0+1,0
2. Puhr, Max1995 ATSV Ternitz/A5,49 m
5,495,195,175,255,185,45
+0,0-1,0+1,4+0,3-0,3+1,2
3. Polster, Justin1997 ÖTB St. Johann/A5,19 m
4,87x4,654,965,194,96
+0,3+1,1+2,8+1,8+1,0
4. Wimmer, Christoph1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel4,94 m
4,854,48x4,734,194,94
+0,0-1,0+0,0+2,0+2,1
5. Stockhammer, Fabian1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel4,72 m
4,464,504,724,584,674,66
+1,6-0,2+0,8+1,8+0,0+1,0
6. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling4,51 m
4,384,294,51xxx
+0,1-0,3+0,0
7. Aßmayr, Thomas1997 ÖTB St. Johann/A3,85 m
x3,85xx3,713,78
-0,2+1,5+3,1

Kugelstoss Schü A 4 kg 8.05.2010
Finale
1. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg14,69 m
14,0013,2614,6913,43xx
2. Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,81 m
11,8111,2810,98---
3. Kraus, Leonhard1996 BY LG Team Isartal9,70 m
8,758,169,619,709,009,65
4. Polster, Justin1997 ÖTB St. Johann/A9,01 m
9,018,23x8,26--
5. Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland8,92 m
8,678,78x8,928,908,86
6. Kaeser, Adrian1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,56 m
8,468,418,548,568,377,83
7. Külbs, Moritz1995 BY LG Oberland8,13 m
7,85xx7,957,608,13

Speerwurf Schü A 600 g 8.05.2010
Finale
1. Girschick, Tobias1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel56,12 m
56,1249,49x45,9641,1545,69
2. Seyser, Mario1995 ATSV Ternitz/A44,68 m
43,7444,6844,6643,4341,89x
3. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling42,34 m
34,9239,7739,9937,8542,3441,52
4. Polster, Justin1997 ÖTB St. Johann/A33,97 m
33,9730,36xx32,5133,50
5. Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel32,98 m
32,98-----
6. Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland30,45 m
30,4529,2630,1728,2327,9229,56
7. Külbs, Moritz1995 BY LG Oberland24,12 m
17,8824,1218,3720,8220,4921,60


Frauen

100 m Frauen 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Ecker, Julia1989 ULC Linz Oberbank/A-0,7 12,76 sec.
2. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt-0,7 12,76 sec.
3. Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München-0,7 13,52 sec.
4. Krispler, Christina1990 Union Salzburg/A-0,7 13,54 sec.

200 m Frauen 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München28,32 sec.

200 m Frauen -0,4 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Ecker, Julia1989 ULC Linz Oberbank/A26,66 sec.
2. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel26,78 sec.

200 m Frauen -0,6 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt26,66 sec.
2. Egger, Flora1989 ULC Linz Oberbank/A27,68 sec.
Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egernn.a.

200 m Frauen 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Ecker, Julia1989 ULC Linz Oberbank/A-0,4 26,66 sec.
1. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt-0,6 26,66 sec.
3. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel-0,4 26,78 sec.
4. Egger, Flora1989 ULC Linz Oberbank/A-0,6 27,68 sec.
5. Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München28,32 sec.
Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern-0,6 n.a.

400 m Frauen 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,68 sec.

3000 m Frauen 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Metzger, Claudia1974 BY FC Puchheim10:43,64 min.
2. Dichtl, Lena1990 BY LG Passau11:01,54 min.
3. Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim12:36,50 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rottach-Egern I BY51,20 sec.
Huber, Anna 1989; Hötzendorfer, Lena 1990
Klett, Andrea 1990; Kröll, Magdalena 1992
LG FESTINA Rupertiwinkel I BYdisq.
Connor, Fiona 1990; Leitenbacher, Veronika 1992
Rubach, Sophia 1989; Zehentner, Stephanie 1988

Weitsprung Frauen 8.05.2010
Finale
1. Kutscherauer, Gabi1985 BY LG Team Isartal5,84 m
5,845,165,76x5,76x
+1,8+0,4+0,8+1,6
2. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern5,33 m
5,095,335,085,15x5,23
+1,2+2,1+1,8+0,0+1,8
3. Egger, Flora1989 ULC Linz Oberbank/A5,32 m
5,185,32x5,11xx
+1,5+0,0+0,0
4. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern5,14 m
4,715,015,125,14x4,92
+0,7+0,6+2,0+0,4+0,0
5. Krispler, Christina1990 Union Salzburg/A4,78 m
4,514,784,564,464,624,75
+0,0+1,0+0,8+0,0+0,0+0,8

Kugelstoss Frauen 4 kg 8.05.2010
Finale
1. Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel14,08 m
13,5213,8213,7313,6913,8414,08
2. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt10,67 m
9,379,9010,6710,36xx

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.05.2010
Finale
1. Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel39,38 m
36,6339,3837,5637,1438,8739,36

Speerwurf Frauen 600 g 8.05.2010
Finale
1. Leidl, Tamara1984 BY 1. FC Passau45,69 m
45,1142,1545,69xxx
2. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau42,72 m
42,7242,2542,1640,20x42,67
3. Egger, Flora1989 ULC Linz Oberbank/A40,52 m
40,5234,3039,0539,2739,1538,39
4. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern35,80 m
31,9335,8034,13x33,3931,02
5. Heintz, Sarah1990 Union Salzburg/A35,43 m
35,43x33,6934,6333,2332,98
Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passaun.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,9 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Taschner, Julia1993 ULC Linz Oberbank/A13,68 sec.
2. Kälber, Anna1992 BY SV Esting13,90 sec.
3. Wimmer, Birgit1994 BY TSV Plattling13,94 sec.
4. Horstmann, Catasin1994 BY LG Oberland14,06 sec.
5. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland14,24 sec.
6. Kreipl, Franziska1994 BY LAC Arnstorf14,60 sec.
7. Scheuer, Elisabeth1994 ULC Linz Oberbank/A14,78 sec.

100 m w J A +1,2 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Wimberger, Eva1993 ULC Linz Oberbank/A13,30 sec.
2. Michel, Janine1993 BY SV Esting13,34 sec.
3. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,38 sec.
4. Kronberger, Karin1993 Union Gmunden/A13,44 sec.
5. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,54 sec.
6. Grüneis, Julia1994 ULC Linz Oberbank/A13,68 sec.
7. Schneider, Martina1994 BY TuS Pfarrkirchen13,74 sec.
8. Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel14,24 sec.

100 m w J A -1,4 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,86 sec.
2. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern13,24 sec.
3. Taitl, Katharina1992 ULC Linz Oberbank/A13,34 sec.
4. Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling13,38 sec.

100 m w J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel-1,4 12,86 sec.
2. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern-1,4 13,24 sec.
3. Wimberger, Eva1993 ULC Linz Oberbank/A+1,2 13,30 sec.
4. Michel, Janine1993 BY SV Esting+1,2 13,34 sec.
4. Taitl, Katharina1992 ULC Linz Oberbank/A-1,4 13,34 sec.
6. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,2 13,38 sec.
6. Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling-1,4 13,38 sec.
8. Kronberger, Karin1993 Union Gmunden/A+1,2 13,44 sec.
9. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt+1,2 13,54 sec.
10. Taschner, Julia1993 ULC Linz Oberbank/A+0,9 13,68 sec.
10. Grüneis, Julia1994 ULC Linz Oberbank/A+1,2 13,68 sec.
12. Schneider, Martina1994 BY TuS Pfarrkirchen+1,2 13,74 sec.
13. Kälber, Anna1992 BY SV Esting+0,9 13,90 sec.
14. Wimmer, Birgit1994 BY TSV Plattling+0,9 13,94 sec.
15. Horstmann, Catasin1994 BY LG Oberland+0,9 14,06 sec.
16. Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,2 14,24 sec.
16. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland+0,9 14,24 sec.
18. Kreipl, Franziska1994 BY LAC Arnstorf+0,9 14,60 sec.
19. Scheuer, Elisabeth1994 ULC Linz Oberbank/A+0,9 14,78 sec.

200 m w J A +1,0 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Wimmer, Birgit1994 BY TSV Plattling28,60 sec.
2. Taschner, Julia1993 ULC Linz Oberbank/A28,70 sec.
3. Prechtl, Andrea1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,76 sec.
4. Aicher, Bernadette1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel29,88 sec.

200 m w J A +1,0 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Michel, Janine1993 BY SV Esting27,98 sec.
2. Wimberger, Eva1993 ULC Linz Oberbank/A28,10 sec.
3. Horstmann, Catasin1994 BY LG Oberland29,12 sec.

200 m w J A -0,4 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel26,00 sec.
2. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern27,48 sec.
3. Grüneis, Julia1994 ULC Linz Oberbank/A28,20 sec.
Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattlingn.a.

200 m w J A -0,6 8.05.2010
4. Zeitlauf
1. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel26,42 sec.
2. Taitl, Katharina1992 ULC Linz Oberbank/A27,12 sec.

200 m w J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel-0,4 26,00 sec.
2. Leitenbacher, Veronika1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel-0,6 26,42 sec.
3. Taitl, Katharina1992 ULC Linz Oberbank/A-0,6 27,12 sec.
4. Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern-0,4 27,48 sec.
5. Michel, Janine1993 BY SV Esting+1,0 27,98 sec.
6. Wimberger, Eva1993 ULC Linz Oberbank/A+1,0 28,10 sec.
7. Grüneis, Julia1994 ULC Linz Oberbank/A-0,4 28,20 sec.
8. Wimmer, Birgit1994 BY TSV Plattling+1,0 28,60 sec.
9. Taschner, Julia1993 ULC Linz Oberbank/A+1,0 28,70 sec.
10. Prechtl, Andrea1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,0 28,76 sec.
11. Horstmann, Catasin1994 BY LG Oberland+1,0 29,12 sec.
12. Aicher, Bernadette1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,0 29,88 sec.
Mühlbauer, Sabrina1992 BY TSV Plattling-0,4 n.a.

400 m w J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kronberger, Karin1993 Union Gmunden/A62,00 sec.
2. Zeltsperger, Tatjana1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel65,68 sec.
3. Felber, Johanna1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel66,46 sec.

800 m w J A 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Kronberger, Karin1993 Union Gmunden/A2:30,92 min.
2. Kreipl, Franziska1994 BY LAC Arnstorf2:53,46 min.

800 m w J A 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:30,96 min.
2. Köll, Katharina1993 Union Gmunden/A2:32,72 min.
Kronberger, Karin1993 Union Gmunden/An.a.

800 m w J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kronberger, Karin1993 Union Gmunden/A2:30,92 min.
2. Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:30,96 min.
3. Köll, Katharina1993 Union Gmunden/A2:32,72 min.
4. Kreipl, Franziska1994 BY LAC Arnstorf2:53,46 min.
Kronberger, Karin1993 Union Gmunden/An.a.

4 x 100 m Staffel w J A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY53,08 sec.
Zeltsperger, Tatjana 1993; Prechtl, Andrea 1994
Schmuck, Martina 1995; Aicher, Bernadette 1993
2. TuS Pfarrkirchen I BY54,38 sec.
Heudecker, Susanne 1994; Stemplinger, Anna 1994
Allertseder, Eva Maria 1995; Schneider, Martina 1994
3. TSV Altenmarkt/Alz I BY55,18 sec.
Gleisinger, Magdalena 1995; Kipnick, Daniela 1994
Gleisinger, Elisabeth 1993; Hohenleitner, Amelie 1993

Weitsprung w J A 8.05.2010
Finale
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,37 m
5,104,895,164,975,375,30
+0,0+0,3+0,9-0,4+2,3-0,6
2. Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching5,18 m
4,985,094,945,115,185,14
+1,2+1,6+0,0+0,0+0,5-0,3
3. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt5,18 m
5,084,814,97x5,185,02
+0,0+2,2+1,0+0,0+0,5
4. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen4,99 m
x4,99x4,972,413,20
+0,2+0,8+0,0-1,2
5. Klinger, Sandra1992 BY TV Hauzenberg4,75 m
4,284,574,754,724,71x
+2,9+0,0+0,3+0,0+0,0
6. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel4,71 m
4,564,614,624,624,714,67
+0,0+2,5+0,0
7. Horstmann, Catasin1994 BY LG Oberland4,69 m
4,694,61x4,504,524,55
-0,6+1,8+0,2+1,2-0,2
8. Wimmer, Birgit1994 BY TSV Plattling4,65 m
4,584,65xx4,504,37
+0,6-0,2+0,0+0,1
9. Taschner, Julia1993 ULC Linz Oberbank/A4,59 m
4,514,504,59
+1,6+1,6+1,6
10. Grüneis, Julia1994 ULC Linz Oberbank/A4,58 m
4,414,58x
-0,3+1,9
11. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland4,46 m
4,46x3,98
+0,5+0,0
12. Schneider, Martina1994 BY TuS Pfarrkirchen4,44 m
4,064,334,44
+0,9+1,2+0,1
13. Hohenleitner, Amelie1993 BY TSV Altenmarkt/Alz4,44 m
4,214,444,31
+2,6+1,6+0,0
14. Scheuer, Elisabeth1994 ULC Linz Oberbank/A4,10 m
4,103,913,90
+0,2+4,2+0,0
Gleisinger, Elisabeth1993 BY TSV Altenmarkt/Alzn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 8.05.2010
Finale
1. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg13,97 m
12,5012,82x13,9712,43x
2. Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland11,24 m
9,8610,6610,5211,24xx
3. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen11,01 m
10,7810,65x11,01xx
4. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland9,00 m
x9,00x8,158,328,38
5. Feil, Sandra1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,45 m
8,188,45x8,068,028,05
6. Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,37 m
7,937,468,377,957,998,33
7. Schmid, Christina1993 BY TSV Plattling8,30 m
8,307,998,277,747,887,71

Diskuswurf w J A 1 kg 8.05.2010
Finale
1. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg41,79 m
38,8240,2939,2641,7940,3637,65
2. Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt40,99 m
40,99xx37,5536,85x
3. Zalac, Kaja1994 Atletski Klub Brezice/SLO32,53 m
28,9931,9332,0030,9931,6132,53
4. Ongyerth, Janine1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel31,53 m
28,5630,90xx31,5328,44
5. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen30,00 m
24,6327,71x28,3730,00x
6. Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland29,33 m
29,3326,4226,9129,18xx
7. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen27,68 m
27,6823,9924,58---
8. Allertseder, Eva Maria1995 BY TuS Pfarrkirchen26,70 m
26,4326,70x26,51xx
9. Schmid, Christina1993 BY TSV Plattling19,68 m
xx19,68---
10. Feil, Sandra1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel18,79 m
xx18,79
11. Kipnick, Daniela1994 BY TSV Altenmarkt/Alz16,76 m
16,1514,9516,76

Speerwurf w J A 600 g 8.05.2010
Finale
1. Klinger, Sandra1992 BY TV Hauzenberg35,97 m
31,3634,0434,4332,4732,5535,97
2. Steiger, Sandra1992 BY LAZ Inn35,92 m
35,2835,40x35,6735,9233,15
3. Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland34,60 m
34,6029,5633,0332,4632,1730,68
4. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel33,15 m
x33,15x31,5831,0632,97
5. Ongyerth, Janine1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel31,09 m
30,08x27,8827,9631,0930,46
6. Heudecker, Susanne1994 BY TuS Pfarrkirchen29,77 m
x26,2527,6929,7329,7728,25
7. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland29,75 m
29,3528,4329,7528,9327,9529,48
8. Stemplinger, Anna1994 BY TuS Pfarrkirchen27,82 m
27,8225,0626,7627,23x27,63
9. Kipnick, Daniela1994 BY TSV Altenmarkt/Alz25,64 m
25,6423,1024,73
10. Gleisinger, Elisabeth1993 BY TSV Altenmarkt/Alz22,53 m
20,4122,5318,27
11. Schneider, Martina1994 BY TuS Pfarrkirchen21,45 m
x19,1121,45
Feil, Sandra1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkeln.a.


Schülerinnen A

100 m Schi A +1,2 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Schild, Katrin1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,52 sec.
2. Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,54 sec.
3. Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen14,38 sec.
4. Wurmer, Annalena1997 BY ASV Piding14,48 sec.
5. Tahedl, Mona1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel14,62 sec.
6. Braun, Paula1996 BY SV Esting14,94 sec.

100 m Schi A +1,5 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Mayer, Jasmin1995 BY TuS Traunreut13,20 sec.
2. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau13,36 sec.
3. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland13,38 sec.
4. Stjepcevic, Sara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,72 sec.
5. Wetzelsperger, Anna1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,78 sec.
6. Perje, Sarah1995 ULC Linz Oberbank/A13,90 sec.
7. Skugor, Marianne1996 BY TuS Pfarrkirchen14,38 sec.
Glück, Vivian1995 BY TSV Altenmarkt/Alzdisq.

100 m Schi A +0,0 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,88 sec.
2. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein13,20 sec.
3. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau13,28 sec.
4. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland13,30 sec.
5. Milonig, Julia1995 LG Pletzer Hopfgarten/A13,66 sec.
6. Weber, Antonia1995 BY LAC Arnstorf13,74 sec.
7. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau13,76 sec.
8. Huber, Franziska1995 BY LG Oberland14,26 sec.

100 m Schi A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+0,0 12,88 sec.
2. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein+0,0 13,20 sec.
2. Mayer, Jasmin1995 BY TuS Traunreut+1,5 13,20 sec.
4. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau+0,0 13,28 sec.
5. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland+0,0 13,30 sec.
6. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau+1,5 13,36 sec.
7. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland+1,5 13,38 sec.
8. Schild, Katrin1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,2 13,52 sec.
9. Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,2 13,54 sec.
10. Milonig, Julia1995 LG Pletzer Hopfgarten/A+0,0 13,66 sec.
11. Stjepcevic, Sara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,5 13,72 sec.
12. Weber, Antonia1995 BY LAC Arnstorf+0,0 13,74 sec.
13. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau+0,0 13,76 sec.
14. Wetzelsperger, Anna1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,5 13,78 sec.
15. Perje, Sarah1995 ULC Linz Oberbank/A+1,5 13,90 sec.
16. Huber, Franziska1995 BY LG Oberland+0,0 14,26 sec.
17. Skugor, Marianne1996 BY TuS Pfarrkirchen+1,5 14,38 sec.
17. Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen+1,2 14,38 sec.
19. Wurmer, Annalena1997 BY ASV Piding+1,2 14,48 sec.
20. Tahedl, Mona1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+1,2 14,62 sec.
21. Braun, Paula1996 BY SV Esting+1,2 14,94 sec.
Glück, Vivian1995 BY TSV Altenmarkt/Alz+1,5 disq.

800 m Schi A 8.05.2010
1. Zeitlauf
1. Lindert, Anuschka1997 BY LG Chiemgau-Süd2:38,62 min.
2. Kamml, Elisabeth1997 BY ASV Piding2:40,90 min.
3. Prantner, Elisabeth1995 ÖTB St. Johann/A2:41,56 min.
4. Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:42,70 min.
5. Rohrbacher, Christina1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:49,34 min.
6. Schild, Katrin1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:53,46 min.
7. Tahedl, Mona1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:53,48 min.
8. Trübenbacher, Luise1997 BY ASV Piding3:06,24 min.

800 m Schi A 8.05.2010
2. Zeitlauf
1. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:33,00 min.
2. Walter, Susanna1996 BY SV Esting2:33,92 min.
3. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling2:34,04 min.
4. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting2:37,36 min.
5. Schmuck, Martina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:38,78 min.
6. Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau2:41,60 min.
7. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau2:44,50 min.

800 m Schi A 8.05.2010
3. Zeitlauf
1. Trost, Katharina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:20,42 min.
2. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:26,40 min.
3. Mitterer, Franziska1997 BY LG Chiemgau-Süd2:27,86 min.
4. Milonig, Julia1995 LG Pletzer Hopfgarten/A2:31,32 min.
5. Taxer, Bettina1996 ITSG Running/Innsbruck/A2:32,48 min.
Skorianz, Sonja1995 BY SV Estingn.a.

800 m Schi A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Trost, Katharina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:20,42 min.
2. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:26,40 min.
3. Mitterer, Franziska1997 BY LG Chiemgau-Süd2:27,86 min.
4. Milonig, Julia1995 LG Pletzer Hopfgarten/A2:31,32 min.
5. Taxer, Bettina1996 ITSG Running/Innsbruck/A2:32,48 min.
6. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:33,00 min.
7. Walter, Susanna1996 BY SV Esting2:33,92 min.
8. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling2:34,04 min.
9. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting2:37,36 min.
10. Lindert, Anuschka1997 BY LG Chiemgau-Süd2:38,62 min.
11. Schmuck, Martina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:38,78 min.
12. Kamml, Elisabeth1997 BY ASV Piding2:40,90 min.
13. Prantner, Elisabeth1995 ÖTB St. Johann/A2:41,56 min.
14. Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau2:41,60 min.
15. Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:42,70 min.
16. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau2:44,50 min.
17. Rohrbacher, Christina1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:49,34 min.
18. Schild, Katrin1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:53,46 min.
19. Tahedl, Mona1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:53,48 min.
20. Trübenbacher, Luise1997 BY ASV Piding3:06,24 min.
Skorianz, Sonja1995 BY SV Estingn.a.

4 x 100 m Staffel Schi A 8.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Murnau I BY51,96 sec.
Förster, Annika 1996; Utschneider, Daniela 1996
Utschneider, Sonja 1995; Berchtenbreiter, Anna 1995
2. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY52,66 sec.
Bachmann, Corona 1995; Kern, Tamara 1995
Wetzelsperger, Anna 1995; Stjepcevic, Sara 1995

Hochsprung Schi A 8.05.2010
Finale
1. Raith, Antonia1996 BY SV Esting1,48 m
2. Glück, Vivian1995 BY TSV Altenmarkt/Alz1,25 m
Schwabe, Stephanie1995 BY TSV Altenmarkt/Alzdisq.
Reiser, Magdalena1996 Union Gmunden/Adisq.

120125130135140145148151
----------------------------------------
1. Raith --oxooxxoxoxxx
2. Glück ooxxx

Weitsprung Schi A 8.05.2010
Finale
1. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein5,52 m
5,025,005,325,435,155,52
+1,0+1,9+0,5+0,6+0,2+0,0
2. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland5,04 m
5,044,754,86xx5,03
+3,8+1,2+0,2+0,9
3. Huber, Franziska1995 BY LG Oberland4,95 m
4,544,534,604,624,674,95
-1,2+2,1+2,0+0,0+0,7+0,8
4. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau4,87 m
4,774,614,874,834,754,47
+2,5+0,5+1,7+0,2+1,5+0,0
5. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland4,83 m
4,424,744,794,714,774,83
+0,2+1,9+2,5+0,7+0,0+0,5
6. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau4,69 m
4,374,584,694,254,664,62
+0,2+1,3+2,2+0,1+0,0+1,3
7. Weber, Antonia1995 BY LAC Arnstorf4,63 m
4,364,434,634,494,484,48
+0,6+0,3+1,2+0,0+0,0+1,5
8. Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau4,62 m
4,454,603,814,382,704,62
+0,8+1,0+2,4+0,9+0,0+1,8
9. Perje, Sarah1995 ULC Linz Oberbank/A4,42 m
4,134,194,42
+0,0+0,0+0,7
10. Skugor, Marianne1996 BY TuS Pfarrkirchen4,30 m
4,303,174,19
+3,2+0,6+2,0
11. Schild, Katrin1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel4,26 m
4,264,13-
+1,5-0,2
12. Wurmer, Annalena1997 BY ASV Piding4,11 m
4,094,113,87
+1,0+2,9+0,5
13. Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen4,10 m
4,103,703,97
+2,6+1,5+1,6
14. Tahedl, Mona1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel4,04 m
4,033,974,04
+0,2+1,5+1,0
15. Glück, Vivian1995 BY TSV Altenmarkt/Alz4,02 m
x4,023,62
+2,0+2,6
16. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau3,99 m
3,99xx
-0,7
17. Allertseder, Eva Maria1995 BY TuS Pfarrkirchen3,96 m
-3,673,96
+0,0-0,1
18. Wetzelsperger, Anna1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3,87 m
3,873,413,70
+1,6+0,2+2,0
19. Gleisinger, Magdalena1995 BY TSV Altenmarkt/Alz3,81 m
3,723,693,81
+0,5+1,0+1,5
Reitschuh, Magdalena1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkeln.a.
Kern, Tamara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkeln.a.
Kuepfer, Franziska1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausenn.a.

Kugelstoss Schi A 3 kg 8.05.2010
Finale
1. Stjepcevic, Sara1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel10,42 m
10,429,779,939,829,58x
2. Allertseder, Eva Maria1995 BY TuS Pfarrkirchen10,20 m
10,209,949,95x9,219,43
3. Greil, Veronika1995 BY SV Esting8,30 m
8,307,696,707,83x6,82
4. Lindner, Lorena1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel7,98 m
7,597,857,987,567,087,34
5. Feil, Rebecca1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel7,22 m
7,227,046,737,226,896,97
6. Skugor, Marianne1996 BY TuS Pfarrkirchen6,54 m
6,326,516,546,285,656,48
Reiser, Magdalena1996 Union Gmunden/An.a.

Speerwurf Schi A 600 g 8.05.2010
Finale
1. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein27,05 m
26,3618,7927,0526,2222,5522,23
2. Huber, Franziska1995 BY LG Oberland25,98 m
25,5125,30-25,7325,2625,98
3. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau24,92 m
24,4524,9221,9221,6920,10-
4. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau24,53 m
24,2224,0222,9124,5322,2024,24
5. Lindner, Lorena1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel21,93 m
18,5518,7219,1321,1916,7721,93
6. Prantner, Elisabeth1995 ÖTB St. Johann/A21,92 m
21,7420,9121,9021,9221,5621,06
7. Feil, Rebecca1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel19,83 m
19,1317,4718,8417,9619,8318,07
8. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland19,35 m
15,5018,6817,4519,3519,3517,22
9. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland17,65 m
17,6516,5416,45---
Allertseder, Eva Maria1995 BY TuS Pfarrkirchenn.a.
Reiser, Magdalena1996 Union Gmunden/An.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG FESTINA Rupertiwinkel | Datum : 8.05.2010 Bericht | Hermann Reitschuh | Ort : Bad Reichenhall | Georg- Weibhauser-Straße | Kreis : SOB Veranst.-Nr. | 83417 Kirchanschöring | Bezirk: Oberbayern 002100013723 | Tel. : 08685/919740 | Land : Bayern | eMail: hus.reitschuh@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: FESTINA / EuRegio - Leichtathletikfest Kategorie : National Ausrichter : LG FESTINA Rupertiwinkel Wettkampfstätte : Stadion : Städtisches Stadion "Nonner Au" -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| ? |A. Vereine | 48 | 48 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : ALGE | Männer / Ju. | 26 | | 23 | | 88| ? | Frauen / Jui. | | 20 | | 18 | 90| Sprung: ALGE | Männl. Jugend A | 13 | | 11 | | 84| ? | Weibl. Jugend A | | 16 | | 15 | 93| | Männl. Jugend B | 19 | | 19 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 26 | | 26 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 19 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 45 | | 41 | 91| ja | Schüler B | 2 | | 2 | |100| ? | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | | | | | | ja | Schülerinnen C | | | | | | ? | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 81 | | 94| |Summe Weiblich | | 113 | | 106 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 199 | 187 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 69 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: w.o. eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Kaspar Schnitzenbaumer -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1560 LG FESTINA Rupertiwinkel