Bayerischer Leichtathletikverband
Bayerische Seniorenmeisterschaft 2010
am 05./06.06.2010 in Passau - Städtisches Dreiflüssestadion


Ergebnis-Liste



Senioren M30
100 m Sen. M30 +0,3 5.06.2010
Finale
1. Moebius, Michael1980 BY LAG Schwandorf11,83 sec.
2. Lankl, Markus1976 BY TV Hauzenberg12,34 sec.
3. Kampf, Alexander1978 BY FTSV Straubing12,54 sec.

200 m Sen. M30 +0,5 6.06.2010
Finale
Moebius, Michael1980 BY LAG Schwandorfdisq.

400 m Sen. M30 5.06.2010
Finale
1. Hofmann, Florian1976 BY LG Bamberg53,76 sec.
2. Kampf, Alexander1978 BY FTSV Straubing55,15 sec.

800 m Sen. M30 5.06.2010
Finale
1. Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München2:06,96 min.

1500 m Sen. M30 6.06.2010
Finale
1. Rink, Sandro1980 BY Stadtmarathon Würzburg4:21,94 min.
2. Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:25,54 min.
3. Zieringer, Franz Josef1979 BY TV Hauzenberg4:26,51 min.
4. Guss, Matthias1980 BY TSV Vaterstetten5:38,33 min.

5000 m Sen. M30 5.06.2010
Finale
1. Schober, Andreas1977 BY SVG Ruhstorf/Rott16:18,00 min.
2. Zieringer, Franz Josef1979 BY TV Hauzenberg16:54,00 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M30 6.06.2010
Finale
1. LG Team IsartalBY46,93 sec.
Heinrich, Stefan 1962; Forster, Josef 1969
Jovanovic, Josip 1972; Thomann, Marco 1980

Stabhochsprung Sen. M30 5.06.2010
Finale
1. Mühlhöfer, Ingo1980 BY LG Fichtelgebirge3,40 m

210230250270280290300310320325330335340345351
---------------------------------------------------------------------------
1. Mühlhöfer ------o-xo-o-o-xxx

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 5.06.2010
Finale
1. Schäpe, Tobias1979 BY Munich Cowboys14,72 m
14,1213,8214,7214,0313,54x
2. Bachl, Wolfgang1976 BY TV Kempten13,52 m
12,7313,52x13,1813,24x
3. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC13,00 m
12,49x12,79xx13,00
4. Lankl, Markus1976 BY TV Hauzenberg12,28 m
11,5211,6211,9312,28x11,46
5. Koss, Sören1976 BY SV Germering11,31 m
10,2811,24x10,7011,0311,31

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 5.06.2010
Finale
1. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC36,44 m
30,7030,8836,4434,2433,50x
2. Schäpe, Tobias1979 BY Munich Cowboys36,07 m
36,07x30,4434,5434,89x
3. Lankl, Markus1976 BY TV Hauzenberg35,74 m
34,9733,2034,0831,0735,2035,74
4. Koss, Sören1976 BY SV Germering35,61 m
34,2035,5634,6733,7035,6133,76

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 6.06.2010
Finale
1. Niklas, Daniel1977 BY SV Zuchering28,60 m
23,7128,60x26,83x27,69
Roßner, Tobias1977 BY TSV 1861 Deggendorfab.

Speerwurf Sen. M30 800 g 5.06.2010
Finale
1. Adolf, Matthias1980 BY TV Kempten55,18 m
55,1851,2049,45x47,46x
2. Burghardt, Marvin1977 BY TV Kempten53,77 m
53,7752,2053,0152,6350,7053,47
3. Koss, Sören1976 BY SV Germering45,92 m
45,7445,9242,05x44,5642,54


Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,7 5.06.2010
Finale
1. Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,35 sec.
2. Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München12,57 sec.
3. Jovanovic, Josip1972 BY LG Team Isartal12,63 sec.
Mertsiotakis, Georgios1971 BY LAC Quelle Fürthab.

400 m Sen. M35 5.06.2010
Finale
1. Kufner, Konrad1975 BY WSV Otterskirchen54,42 sec.
2. Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München54,97 sec.
3. Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim56,03 sec.
4. Brückner, Lars1975 BY LG Stadtwerke München56,39 sec.

800 m Sen. M35 5.06.2010
Finale
1. Kufner, Konrad1975 BY WSV Otterskirchen2:02,68 min.
2. Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:12,24 min.

1500 m Sen. M35 6.06.2010
Finale
1. Kufner, Konrad1975 BY WSV Otterskirchen4:16,22 min.
2. Jäger, Sascha1971 BY LG Passau4:53,71 min.
Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke Münchenab.

5000 m Sen. M35 5.06.2010
Finale
1. Mietzsch, Denis1972 BY LG Erlangen16:10,00 min.
2. Deuringer, Anton1971 BY Laufgem. Wehringen16:52,00 min.
3. Jäger, Sascha1971 BY LG Passau17:34,00 min.
4. Vegh, Bruno1974 BY LG Passau18:10,00 min.
Sellner, Alex1971 BY SVG Ruhstorf/Rottab.
Kufner, Konrad1975 BY WSV Otterskirchenab.
Kopp, Herbert1971 BY DJK Fürsteneckab.
Bauer, Thomas1971 BY WSV Otterskirchenab.

Stabhochsprung Sen. M35 5.06.2010
Finale
1. Engelmann, Sven1974 BY SWC Regensburg3,20 m

210230250270280290300310320325330335340345350355360365370
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Engelmann ------o-xxo---xx-------

Weitsprung Sen. M35 5.06.2010
Finale
1. Brückner, Lars1975 BY LG Stadtwerke München5,50 m
5,505,285,27---
+0,0-0,0+0,1
Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke Münchenab.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 5.06.2010
Finale
1. Schallies, Silvio1973 BY SWC Regensburg11,80 m
11,5010,9211,0811,6611,5711,80
2. Schmid, Mario1971 BY LG Kreis Kronach11,74 m
11,7411,5211,4411,3711,6411,15

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 5.06.2010
Finale
1. Schallies, Silvio1973 BY SWC Regensburg35,20 m
35,20x34,4930,8932,6733,12
2. Schmid, Mario1971 BY LG Kreis Kronach32,82 m
32,24x32,04x32,8229,83

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 6.06.2010
Finale
1. Schmid, Mario1971 BY LG Kreis Kronach29,41 m
29,2829,4129,2627,6227,9823,86
Malterer, Markus1972 BY TV Waldmünchenab.

Speerwurf Sen. M35 800 g 5.06.2010
Finale
1. Schreiber, Florian1972 BY Kirchheimer SC52,59 m
46,8543,8751,9649,9352,5947,66
2. Schmid, Mario1971 BY LG Kreis Kronach41,99 m
x34,1640,9341,9940,6440,96
3. Schallies, Silvio1973 BY SWC Regensburg37,36 m
36,0034,1034,6033,8034,5937,36
Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke Münchenab.


Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,0 5.06.2010
Finale
1. Köhler, Harald1970 BY TSV Ipsheim11,99 sec.
2. Rühr, Bernd1967 BY TV Strössendorf12,50 sec.
3. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau12,79 sec.
4. Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München13,02 sec.

200 m Sen. M40 +0,5 6.06.2010
Finale
1. Köhler, Harald1970 BY TSV Ipsheim24,27 sec.
2. Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim25,23 sec.
3. Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München25,61 sec.

400 m Sen. M40 5.06.2010
Finale
1. Reichel, Franz1967 BY LG Donau/Ilm56,41 sec.

800 m Sen. M40 5.06.2010
Finale
1. Hehn, German1969 BY LAG 1860 München/GPK2:08,06 min.
2. Sigl, Christian1966 BY TV Hauzenberg2:16,71 min.
3. Weber, Erwin1966 BY WSV Otterskirchen2:18,09 min.
4. Praml, Josef1969 BY WSV Otterskirchen2:21,70 min.
Reichel, Franz1967 BY LG Donau/Ilmab.
Koschel, Walter1966 BY WSV Otterskirchenab.
Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburgab.

1500 m Sen. M40 6.06.2010
Finale
1. Koschel, Walter1966 BY WSV Otterskirchen4:23,40 min.
2. Retzer, Volkmar1968 BY LLC Marathon Regensburg4:35,43 min.
3. Rackel, Jens1968 BY LLC Marathon Regensburg4:42,48 min.
4. Weber, Erwin1966 BY WSV Otterskirchen4:46,68 min.
5. Praml, Josef1969 BY WSV Otterskirchen4:49,57 min.
Lenz, Miguel1970 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.
Kinadeter, Georg1969 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

5000 m Sen. M40 5.06.2010
Finale
1. Lenz, Miguel1970 BY MTV 1881 Ingolstadt16:08,14 min.
2. Retzer, Volkmar1968 BY LLC Marathon Regensburg16:47,54 min.
3. Moser, Günter1969 BY LG Passau16:50,81 min.
4. Baumann, Andreas1970 BY DJK Fürsteneck17:41,04 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 6.06.2010
Finale
1. SWC Regensburg I BY51,41 sec.
Ropohl, Jan 1966; Eigenstetter, Markus 1964
Koller, Josef 1962; Cardella, Gaetano 1961
2. LLC Marathon Regensburg I BY57,25 sec.
Rackel, Jens 1968; Merkl, Hans 1962
Lang, Hans 1960; Kozlowski, Peter 1965

Hochsprung Sen. M40 5.06.2010
Finale
1. Kurzbuch, Walter1967 BY TSV 1880 Wasserburg1,84 m
2. Askovic, Zoran1967 BY TSV Schwaben Augsburg1,70 m
3. Ropohl, Jan1966 BY SWC Regensburg1,61 m
4. Lachner, Josef1967 BY LG Donau/Ilm1,58 m
5. Steffen, Jörg1967 BY SVDJK Sommerach1,50 m

140145150155158161164167170173176180184187188191194197200
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Kurzbuch --------o-oooxxx
2. Askovic --o--oo-oxxx
3. Ropohl -oooooxxx
4. Lachner -ooooxxx
5. Steffen -oxox---------------

Stabhochsprung Sen. M40 5.06.2010
Finale
1. Askovic, Zoran1967 BY TSV Schwaben Augsburg3,40 m
2. Ropohl, Jan1966 BY SWC Regensburg2,70 m

210230250270280290300310320325330335340345350355360365370
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Askovic ------o-o---xo------
2. Ropohl ---oxxx

Weitsprung Sen. M40 5.06.2010
Finale
1. Askovic, Zoran1967 BY TSV Schwaben Augsburg6,03 m
5,825,846,03---
+0,0-1,2-0,7
2. Köhler, Harald1970 BY TSV Ipsheim5,97 m
5,975,81xxxx
+0,0-0,5
3. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau5,57 m
5,57-----
-0,2
4. Steffen, Jörg1967 BY SVDJK Sommerach5,17 m
xxxx5,17x
-0,9
Weber, Erwin1966 BY WSV Otterskirchenab.
Horner, Alexander1969 BY SV Schloßberg-Stephanskirchenab.

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 5.06.2010
Finale
1. Eberler, Wolfgang1969 BY LG Landkreis Roth13,47 m
13,4712,2912,5012,6212,40x
2. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau12,87 m
12,6912,2112,87x--
3. Fischer, Uwe1966 BY LAC Quelle Fürth12,71 m
12,1612,0212,1112,2212,4612,71
4. Wimmer, Christian1969 BY TSV 1861 Deggendorf12,57 m
12,1712,1912,57x11,6411,43
5. Jani, Norbert1968 BY LG Region Landshut11,49 m
11,4911,39x10,9210,96x
6. Kindermann, Rüdiger1970 BY TV Hauzenberg10,76 m
10,7610,52x---
7. Steffen, Jörg1967 BY SVDJK Sommerach10,49 m
9,78x9,939,7210,49x
8. Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering10,06 m
9,13x10,06xx9,63

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 5.06.2010
Finale
1. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau43,71 m
43,7143,2642,43x42,5242,24
2. Jani, Norbert1968 BY LG Region Landshut35,45 m
33,8034,5834,2035,45x32,97
3. Wimmer, Christian1969 BY TSV 1861 Deggendorf32,88 m
x30,8331,46x29,3432,88
4. Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering32,21 m
31,3232,2130,7831,7830,5230,66
5. Steffen, Jörg1967 BY SVDJK Sommerach30,08 m
x30,0827,9026,2826,7025,63

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 6.06.2010
Finale
1. Wohlschlager, Josef1967 BY SV Achenmühle48,78 m
46,58xx44,9645,3248,78
2. Wimmer, Christian1969 BY TSV 1861 Deggendorf38,61 m
x35,4837,68x38,61x
3. Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering31,51 m
29,3331,51xx30,39x

Speerwurf Sen. M40 800 g 5.06.2010
Finale
1. Eberler, Wolfgang1969 BY LG Landkreis Roth49,23 m
49,2349,0748,8449,0548,3248,98
2. Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering46,33 m
39,9240,4240,9243,1846,3343,36
3. Steffen, Jörg1967 BY SVDJK Sommerach40,30 m
38,0137,2139,0240,3036,3637,67


Senioren M45
100 m Sen. M45 -0,3 5.06.2010
Finale
1. Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling12,27 sec.
2. Molz, Achim1961 BY TV 1848 Coburg13,50 sec.
3. Köberlein, Andreas1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,95 sec.
Treffer, Jörg1965 BY TSV 1860 Rosenheimdisq.

200 m Sen. M45 +0,0 6.06.2010
Finale
1. Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling25,01 sec.
2. Eigenstetter, Markus1964 BY SWC Regensburg25,69 sec.
3. Molz, Achim1961 BY TV 1848 Coburg27,60 sec.
4. Cardella, Gaetano1961 BY SWC Regensburg31,19 sec.

400 m Sen. M45 5.06.2010
Finale
1. Eigenstetter, Markus1964 BY SWC Regensburg56,31 sec.
2. Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke München58,82 sec.

800 m Sen. M45 5.06.2010
Finale
1. Neudorfer, Josef1961 BY WSV Otterskirchen2:11,49 min.
2. Scheben, Markus1964 BY LG Würm Athletik2:14,10 min.
3. Pilsl, Hubert1965 BY LG Wolfstein2:20,18 min.
Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke Münchenab.

1500 m Sen. M45 6.06.2010
Finale
1. Neudorfer, Josef1961 BY WSV Otterskirchen4:22,23 min.
2. Kozlowski, Peter1965 BY LLC Marathon Regensburg4:26,40 min.
3. Aronica, Michael1962 BY LG Nürnberg4:39,03 min.
4. Michalsky, Karl-Heinz1962 BY TSV Olching4:40,39 min.
5. Appel, Dieter1961 BY TSV Scheinfeld4:41,89 min.
6. Merkl, Hans1962 BY LLC Marathon Regensburg5:07,55 min.
Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke Münchenab.

Außer Wertung
Leidl, Dieter1961 BY TSG 08 Rothab.

5000 m Sen. M45 5.06.2010
Finale
1. Kozlowski, Peter1965 BY LLC Marathon Regensburg16:34,78 min.
2. Michalsky, Karl-Heinz1962 BY TSV Olching17:17,60 min.
3. Leidl, Dieter1961 BY TSG 08 Roth17:28,76 min.
Bauer, Thomas1962 BY SVO Leichtathletik Germaringenab.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m 6.06.2010
Finale
1. Eigenstetter, Markus1964 BY SWC Regensburg17,68 sec.
2. Koller, Josef1962 BY SWC Regensburg21,11 sec.

Hochsprung Sen. M45 5.06.2010
Finale
1. Martin, Sven1964 BY LAZ Obernburg-Miltenberg1,73 m
2. Bauer, Andreas1962 BY TV Burglengenfeld1,61 m
3. Liebl, Michael1961 BY ASV Flintsbach1,50 m
4. Köberlein, Andreas1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1,50 m
Martin, Wilhelm1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausenab.
Eberl, Josef1964 BY SWC Regensburgab.

140145150155158161164167170173176179182185188191194197200
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Martin -----o-o-oxx---------
2. Bauer ---o-xoxxx
3. Liebl xoooxxx
4. Köberlein --xxox---------------

Stabhochsprung Sen. M45 5.06.2010
Finale
1. Grießhammer, Jürgen1965 BY LG Fichtelgebirge3,00 m
2. Hubert, Manfred1962 BY TuS Alztal Garching2,10 m
Koller, Josef1962 BY SWC Regensburgab.

Außer Wertung
Waldl, Helmut1964 AUTATSV Linzab.

210230250270280290300310320
---------------------------------------------
1. Grießhammer ----o-o-xxx
2. Hubert xxoxxx

Weitsprung Sen. M45 5.06.2010
Finale
1. Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling5,62 m
5,43x5,62x5,44-
+0,0-0,3-0,3
2. Eigenstetter, Markus1964 BY SWC Regensburg5,11 m
x5,115,06xx4,99
-0,3+0,1-1,1
3. Köberlein, Andreas1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg5,07 m
5,074,975,05---
-0,9-0,2+0,0
4. Duchardt, Michael1964 BY SWC Regensburg4,99 m
4,894,994,10---
-0,6-0,1-0,4
5. Hubert, Manfred1962 BY TuS Alztal Garching4,73 m
3,924,364,404,694,734,70
-0,6-0,3-0,4-0,8-0,4-1,1
Weißmann, Alfons1963 BY SWC Regensburgab.
Martin, Sven1964 BY LAZ Obernburg-Miltenbergab.

Dreisprung Sen. M45 6.06.2010
Finale
1. Reichelt, André1962 BY LG Oberland11,10 m
11,10-----
+0,0
2. Koller, Josef1962 BY SWC Regensburg10,48 m
10,48xxxx9,28
+0,6-0,3
3. Bauer, Andreas1962 BY TV Burglengenfeld9,99 m
9,999,92----
+1,5+0,6
4. Hubert, Manfred1962 BY TuS Alztal Garching9,34 m
8,49-8,829,34-9,22
+1,0-0,5+0,3+0,0

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 5.06.2010
Finale
1. Wittke von, Jean1965 BY SC Preußen Erlangen11,85 m
x10,9811,7611,8311,85x
2. Resch, Dittmar1961 BY TV Wiesenfeld11,53 m
11,3511,2311,3710,93x11,53
3. Schirmer, Rudolf1961 BY FSV Großenseebach11,46 m
10,98x10,8710,8710,6211,46
4. Andorf, Robert1964 BY SV Zuchering11,13 m
x10,8011,0011,0810,9311,13
5. Bauer, Andreas1962 BY TV Burglengenfeld10,76 m
10,769,9810,6610,08x10,19
6. Gaugenrieder, Stefan1964 BY TSV Gersthofen9,71 m
9,709,379,719,409,499,51

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 5.06.2010
Finale
1. Brecht, Gernot1964 BY Baiersdorfer SV39,02 m
39,0236,6135,3737,9537,5236,31
2. Wittke von, Jean1965 BY SC Preußen Erlangen32,67 m
31,5428,9929,9832,67x32,08
3. Andorf, Robert1964 BY SV Zuchering32,08 m
30,4130,8031,1531,55x32,08
4. Resch, Dittmar1961 BY TV Wiesenfeld30,71 m
27,18x28,3729,7930,71x
5. Bauer, Andreas1962 BY TV Burglengenfeld27,62 m
27,6227,4724,2525,2026,03x
6. Duchardt, Michael1964 BY SWC Regensburg26,14 m
25,6324,26x26,1424,7824,22
Weißmann, Alfons1963 BY SWC Regensburgab.

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 6.06.2010
Finale
1. Wittke von, Jean1965 BY SC Preußen Erlangen39,95 m
x35,9739,95x37,2938,05
2. Andorf, Robert1964 BY SV Zuchering33,21 m
33,2132,3631,8231,5332,9631,87
3. Hubert, Manfred1962 BY TuS Alztal Garching33,08 m
29,8733,08x30,19x32,58

Speerwurf Sen. M45 800 g 5.06.2010
Finale
1. Andorf, Robert1964 BY SV Zuchering48,97 m
48,8048,6147,7247,5048,9748,45
2. Schirmer, Rudolf1961 BY FSV Großenseebach46,47 m
43,8643,2546,47xx-
3. Wittke von, Jean1965 BY SC Preußen Erlangen41,98 m
38,1938,6037,9441,9838,8439,26
4. Bauer, Andreas1962 BY TV Burglengenfeld36,75 m
34,8436,7533,9534,4834,40x


Senioren M50
100 m Sen. M50 -0,7 5.06.2010
Finale
1. Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten12,22 sec.
2. Konopka, Matthias1958 BY FTSV Straubing12,68 sec.
3. Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering12,85 sec.
4. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten13,15 sec.
5. Lutter, Klaus1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,24 sec.
6. Kalke, Yorck-Bernhard1960 BY TSV Weissenhorn13,31 sec.
7. Zeller, Guenter1959 BY LG Kreis Ansbach13,37 sec.
8. Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg13,61 sec.

200 m Sen. M50 +0,0 6.06.2010
Finale
1. Konopka, Matthias1958 BY FTSV Straubing26,05 sec.
2. Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering26,09 sec.
3. Langenbach, Gunter1957 BY 1. FC Passau26,97 sec.
4. Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg27,44 sec.
5. Schwab, Helmut1956 BY TV 1860 Gunzenhausen27,95 sec.
Müller, Lazlo1956 BY LAC Quelle Fürthab.

400 m Sen. M50 5.06.2010
Finale
1. Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg59,77 sec.
2. Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering59,85 sec.
3. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten61,52 sec.
4. Schwab, Helmut1956 BY TV 1860 Gunzenhausen62,07 sec.
5. Schöffmann, Josef1957 BY 1. FC Passau67,35 sec.

400 m Sen. M50 5.06.2010
1. Zeitlauf
1. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten61,52 sec.
2. Schöffmann, Josef1957 BY 1. FC Passau67,35 sec.
Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstettenab.
Müller, Lazlo1956 BY LAC Quelle Fürthab.

800 m Sen. M50 5.06.2010
Finale
1. Eckmüller, Herbert1960 BY LG Wolfstein2:14,03 min.
2. Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg2:31,75 min.
3. Hemmerich, Hubert1958 BY TSV Thüngersheim2:43,19 min.
Mayer, Hans Jürgen1959 BY TS Bayreuthab.
Sigl, Harald1960 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheimab.

1500 m Sen. M50 6.06.2010
Finale
1. Eckmüller, Herbert1960 BY LG Wolfstein4:32,66 min.
2. Lang, Hans1960 BY LLC Marathon Regensburg4:46,13 min.
3. Vogelsang, Jürgen1957 BY LG Hof4:53,46 min.
Flexeder, Gerhard1956 BY TV Hauzenbergaufg.
Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburgab.
Mayer, Hans Jürgen1959 BY TS Bayreuthab.
Sigl, Harald1960 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheimab.
Holder, Michael1960 BY Coburger Turnerschaftab.

5000 m Sen. M50 5.06.2010
Finale
1. Eckmüller, Herbert1960 BY LG Wolfstein17:16,29 min.
2. Bischoff, Michael1960 BY LAG Mittlere Isar17:44,31 min.
3. Treffer, Albert1960 BY MTV 1881 Ingolstadt17:45,04 min.
4. Prager, Franz1957 BY LG Passau18:15,32 min.
5. Pietsch, Joachim1960 BY SVG Ruhstorf/Rott19:06,13 min.
Holder, Michael1960 BY Coburger Turnerschaftab.
Moser, Max1956 BY SVG Ruhstorf/Rottab.
Bayerl, Georg1960 BY LLC Marathon Regensburgab.

100 m Hürden Sen. M50 6.06.2010
Finale
1. Hintermeier, Heinrich1957 BY SV Unterneukirchen18,69 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 6.06.2010
Finale
1. StG Team Franken I BY51,90 sec.
Merk, Jürgen 1958; Schwab, Helmut 1956
Weidinger, Werner 1952; Dorschner, Karl 1951

Hochsprung Sen. M50 5.06.2010
Finale
1. Biermann, Uwe1959 BY TuS Bad Aibling1,49 m
2. Scheid, Alois1959 BY SFR Zeilarn1,46 m
3. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten1,43 m

120125130135140143146149152155
--------------------------------------------------
1. Biermann ------xoxo-xxx
2. Scheid ---oo-oxxx
3. Böhnke -ooxooxoxxx

Stabhochsprung Sen. M50 5.06.2010
Finale
1. Hinterstößer, Jürgen1958 BY LG Reischenau-Zusamtal3,30 m
2. Hansen, Viktor1960 BY TV Dingolfing3,20 m
3. Scheid, Alois1959 BY SFR Zeilarn3,10 m

250255260265270275280285290295300305310315320325330335340
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hinterstößer ------o---o-o-o-xo-xxx
2. Hansen o-----xxo---o---o-xxx
3. Scheid ------o---o-o-x-xx

Weitsprung Sen. M50 5.06.2010
Finale
1. Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten5,42 m
4,925,095,204,805,425,38
+1,7+0,7-0,7-1,2-0,4+0,9
2. Kalke, Yorck-Bernhard1960 BY TSV Weissenhorn5,25 m
5,015,085,255,125,235,20
+0,3+0,1+0,1-0,9+0,9-0,0
3. Lutter, Klaus1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4,69 m
4,694,68----
+1,1+0,0
4. Scheid, Alois1959 BY SFR Zeilarn4,52 m
-4,524,494,45-4,26
+0,3-0,2-0,7+0,3

Dreisprung Sen. M50 6.06.2010
Finale
1. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten9,56 m
9,369,569,28-x9,16
+1,1+0,2+0,0-0,2
Car, Hans Peter1956 BY TSV Unterhachingab.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 5.06.2010
Finale
1. Klingszot, Jürgen1960 BY TSV Brendlorenzen13,45 m
13,0713,4512,8813,0512,76x
2. Hansen, Viktor1960 BY TV Dingolfing12,74 m
12,5612,6512,7412,25x12,27
3. Kindermann, Jürgen1958 BY LG Stadtwerke München12,24 m
12,24x12,14x11,7412,05
4. Schober, Wolfgang1960 BY 1. FC Passau11,09 m
11,099,72x10,5410,3710,43
5. Reich, Stephan1957 BY TSV Unterhaching10,98 m
10,76x10,8810,7310,9110,98
6. Bürger, Wolfgang1958 BY LAG Mittlere Isar10,32 m
10,04x10,329,86x9,87
7. Hinterstößer, Jürgen1958 BY LG Reischenau-Zusamtal10,18 m
x10,18x10,1010,1710,12
8. Kühndel, Wolfgang1956 BY TV Dingolfing9,82 m
9,499,829,65-x9,14
9. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten8,92 m
8,048,388,92
Lutter, Klaus1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.
Werkstetter, Josef1959 BY SFR Zeilarnab.

Außer Wertung
Kastenberger, Franz1957 AUTUVB Purgstall/NÖ11,88 m
11,6511,6011,8111,8811,7711,68

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 5.06.2010
Finale
1. Reich, Stephan1957 BY TSV Unterhaching40,51 m
39,2038,6938,1339,5540,5136,37
2. Schober, Wolfgang1960 BY 1. FC Passau38,94 m
35,3737,6738,9436,0838,1637,20
3. Hansen, Viktor1960 BY TV Dingolfing38,21 m
32,98x35,2734,6638,21x
4. Klingszot, Jürgen1960 BY TSV Brendlorenzen37,07 m
32,1135,4134,8036,60x37,07
5. Kindermann, Jürgen1958 BY LG Stadtwerke München35,71 m
35,71x34,1933,4230,9832,81
6. Hinterstößer, Jürgen1958 BY LG Reischenau-Zusamtal35,15 m
34,6835,1531,15xx34,46
7. Kühndel, Wolfgang1956 BY TV Dingolfing31,89 m
31,0731,8930,2329,5527,4829,24
8. Scheid, Alois1959 BY SFR Zeilarn28,50 m
27,0128,5027,55
9. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten24,21 m
24,2120,49-
10. Hendlmeier, Peter1959 BY FTSV Straubing23,56 m
xx23,56
Bürger, Wolfgang1958 BY LAG Mittlere Isaro.g.V.
xxx
Werkstetter, Josef1959 BY SFR Zeilarnab.

Außer Wertung
Kastenberger, Franz1957 AUTUVB Purgstall/NÖ37,61 m
35,4937,2237,6134,69x34,79

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 6.06.2010
Finale
1. Hansen, Viktor1960 BY TV Dingolfing49,29 m
44,9146,7044,4049,2947,93x
2. Metschl, Helmut1958 BY LG Stadtwerke München45,64 m
x45,64xxx44,69
3. Zwickl, Robert1959 BY TSV Bogen38,89 m
36,7537,66x38,4738,8938,11
4. Straub, Johann1956 BY TSV Trauchgau35,34 m
xxx34,6033,7635,34
Reich, Stephan1957 BY TSV Unterhachingab.
Schneider, Christian1960 BY TSV 1861 Deggendorfab.
Hinterstößer, Jürgen1958 BY LG Reischenau-Zusamtalab.

Außer Wertung
Kastenberger, Franz1957 AUTUVB Purgstall/NÖ42,37 m
42,37xxx--

Speerwurf Sen. M50 700 g 5.06.2010
Finale
1. Paul, Reinhold1957 BY VfL Waldkraiburg51,98 m
49,12xx48,8851,9851,53
2. Kindermann, Jürgen1958 BY LG Stadtwerke München49,08 m
x47,27xx49,08x
3. Kühndel, Wolfgang1956 BY TV Dingolfing42,70 m
42,7042,3741,4442,25x39,62
4. Reich, Stephan1957 BY TSV Unterhaching38,52 m
33,6538,5237,73x36,3034,80
5. Bürger, Wolfgang1958 BY LAG Mittlere Isar33,51 m
33,0832,54xxx33,51
6. Hinterstößer, Jürgen1958 BY LG Reischenau-Zusamtal33,05 m
31,92x32,2833,05x32,90
7. Hendlmeier, Peter1959 BY FTSV Straubing30,41 m
28,70x26,5028,4628,9030,41
8. Schober, Wolfgang1960 BY 1. FC Passau29,14 m
23,3329,14----


Senioren M55
100 m Sen. M55 +0,0 5.06.2010
Finale
1. Dorschner, Karl1951 BY TSV Dörfles-Esbach12,78 sec.
2. Kolb, Bernd1951 BY LG Forchheim13,29 sec.
3. Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München14,76 sec.

200 m Sen. M55 +0,1 6.06.2010
Finale
1. Dorschner, Karl1951 BY TSV Dörfles-Esbach25,69 sec.
2. Kolb, Bernd1951 BY LG Forchheim27,42 sec.
3. Feuerbach, Siegfried1955 BY TV Etwashausen28,91 sec.
4. Grimm, Alfred1951 BY TSG 08 Roth29,13 sec.

400 m Sen. M55 5.06.2010
Finale
1. Dorschner, Karl1951 BY TSV Dörfles-Esbach57,73 sec.
2. Feuerbach, Siegfried1955 BY TV Etwashausen64,80 sec.
3. Weidinger, Werner1952 BY TV 1860 Gunzenhausen65,96 sec.
Grimm, Alfred1951 BY TSG 08 Rothab.

800 m Sen. M55 5.06.2010
Finale
1. Rentsch, Walter1953 BY LC Aichach2:15,05 min.
2. Grabisch, Alfred1953 BY LG Stadtwerke München2:36,29 min.
3. Schwertl, Josef1952 BY TV Geiselhöring2:42,54 min.
Winkler, Klaus1955 BY MTV 1881 Ingolstadtab.

1500 m Sen. M55 6.06.2010
Finale
1. Rentsch, Walter1953 BY LC Aichach4:35,81 min.
2. Fihlon, Hans-Jürgen1954 BY LAC Quelle Fürth4:56,77 min.
3. Ulbrich, Werner1951 BY LAC Quelle Fürth5:20,23 min.
4. Schwertl, Josef1952 BY TV Geiselhöring5:25,36 min.
Grabisch, Alfred1953 BY LG Stadtwerke Münchenab.
Fries, Elmar1953 BY TV Geiselhöringab.

5000 m Sen. M55 5.06.2010
Finale
1. Müller, Erwin1955 BY LG Staffelsee Murnau17:46,16 min.
2. Fries, Elmar1953 BY TV Geiselhöring17:46,91 min.
3. Lang, Ludwig1954 BY TV Hauzenberg18:18,67 min.
4. Anzenberger, Josef1954 BY WSV Otterskirchen18:43,43 min.
5. Grabisch, Alfred1953 BY LG Stadtwerke München19:02,13 min.
6. Steinfeld, Peter1954 BY LG Stadtwerke München19:09,77 min.
7. Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München19:10,83 min.
8. Schwertl, Josef1952 BY TV Geiselhöring19:19,55 min.
Müller, Erwin1955 BY LG Staffelsee Murnauab.

100 m Hürden Sen. M55 6.06.2010
Finale
1. Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München20,52 sec.

Hochsprung Sen. M55 5.06.2010
Finale
1. Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München1,40 m
2. Wührer, Albert1953 BY SVG Ruhstorf/Rott1,30 m
Martin, Rudolf1954 BY LG Team Isartalab.

120125130135140143
------------------------------
1. Wolff --oooxxx
2. Wührer ooxxoxxx

Stabhochsprung Sen. M55 5.06.2010
Finale
1. Kühndel, Walter1952 BY TV Dingolfing3,20 m
2. Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München2,85 m
3. Beck, Hilmar1955 BY TV DJK Hammelburg2,40 m

190210230240250260270275280285290295300305310315320325330
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Kühndel --------o---xo---xo-xxx
2. Wolff --x-oxoox--oxo-x-
3. Beck -ooo---------------

Weitsprung Sen. M55 5.06.2010
Finale
1. Feuerbach, Siegfried1955 BY TV Etwashausen4,85 m
xx4,46x4,85x
+0,4+1,4
2. Dorschner, Karl1951 BY TSV Dörfles-Esbach4,83 m
4,834,824,814,76x4,74
+0,3-0,2-0,8-0,3-0,6
3. Richter, Werner1952 BY LG Fichtelgebirge4,64 m
4,474,644,514,554,564,54
-1,0-0,4-0,3-0,0+0,8-0,0
4. Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München4,58 m
4,41x4,00x4,584,28
+0,4-0,3+0,5+0,4
5. Hohmann, Klaus1955 BY LAG Mittlere Isar4,14 m
4,034,143,95x--
+0,2+0,1+1,1

Dreisprung Sen. M55 6.06.2010
Finale
1. Feuerbach, Siegfried1955 BY TV Etwashausen8,94 m
8,818,778,948,65--
+0,6+1,0+0,4-0,5
2. Filipcic, Dieter1942 BY FTSV Straubing8,44 m
8,197,89x-8,448,42
+0,0+0,0+0,0-0,2
3. Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München7,16 m
6,716,866,957,167,057,12
-0,8-0,9+1,3-0,7+1,1+1,0
Timpe, Ralph1942 BY LAZ Obernburg-Miltenbergab.
Brückmann, Günter1937 BY TSV Unterhachingab.

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 5.06.2010
Finale
1. Krumm, Dieter1952 BY LAC Quelle Fürth12,19 m
12,0712,1812,0712,0212,1911,98
2. Lange, Hans Jürgen1953 BY TSV Mellrichstadt11,79 m
11,3511,4011,6110,9011,79x
3. Kühndel, Walter1952 BY TV Dingolfing11,06 m
x10,9811,0610,72x10,94
4. Brachmann, Reiner1953 BY TSV Schwabmünchen10,91 m
10,56x10,0410,9110,4810,83
5. Hohmann, Klaus1955 BY LAG Mittlere Isar10,82 m
x9,7010,82xx10,63
6. Fischer, Lothar1951 BY TV Wiesenfeld10,35 m
9,9310,35x10,039,869,90
7. Wührer, Albert1953 BY SVG Ruhstorf/Rott9,08 m
9,08x9,008,528,418,86
Beck, Hilmar1955 BY TV DJK Hammelburgab.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 5.06.2010
Finale
1. Kühndel, Walter1952 BY TV Dingolfing40,43 m
39,32x39,9440,4337,2939,37
2. Hohmann, Klaus1955 BY LAG Mittlere Isar38,46 m
x37,0438,46x36,16x
3. Brachmann, Reiner1953 BY TSV Schwabmünchen33,70 m
31,8433,5833,0233,70x30,82
4. Jedele, Walter1952 BY FT Jahn Landsberg33,70 m
30,5032,6533,7032,0531,49x
5. Sextl, Gerhard1953 BY LG Fichtelgebirge33,20 m
30,9632,1933,2032,9831,4832,62
6. Lange, Hans Jürgen1953 BY TSV Mellrichstadt32,88 m
xx29,1532,8831,57x
7. Fischer, Lothar1951 BY TV Wiesenfeld30,71 m
30,71x30,35xxx
8. Schmidt, Christoph-Josef1952 BY SWC Regensburg28,23 m
27,06x28,23xxx
9. Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München25,45 m
x25,4523,64---
Beck, Hilmar1955 BY TV DJK Hammelburgab.

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 6.06.2010
Finale
1. Sextl, Gerhard1953 BY LG Fichtelgebirge43,66 m
40,3143,6641,5643,61x41,98
2. Kühndel, Walter1952 BY TV Dingolfing35,90 m
35,90x35,3335,7535,0935,83
3. Fick, Wolfgang1951 BY DJK SB Regensburg31,26 m
27,9030,1230,3230,6831,26x
Helmer, Wilhelm1951 BY TSV Trauchgauab.

Speerwurf Sen. M55 700 g 5.06.2010
Finale
1. Schaffarzik, Josef1955 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof58,61 m
48,7755,6851,7358,61x-
2. Kühndel, Walter1952 BY TV Dingolfing57,60 m
57,60xx54,5051,6354,56
3. Gruber, Eduard1954 BY LG Stadtwerke München45,02 m
41,7044,4942,2545,0243,0641,96
Beck, Hilmar1955 BY TV DJK Hammelburgab.


Senioren M60
100 m Sen. M60 +0,0 5.06.2010
Finale
1. Wolf, Roland1946 BY 1. FC Schweinfurt 190513,24 sec.
2. Bach, Dieter1947 BY TSV Mellrichstadt14,26 sec.
3. Neumann, Ernst1950 BY TV Münchberg14,67 sec.
4. Hofmann, Jörg1947 BY LAC Quelle Fürth14,83 sec.

200 m Sen. M60 +0,0 6.06.2010
Finale
1. Wolf, Roland1946 BY 1. FC Schweinfurt 190527,16 sec.
2. Aicher, Helmut1948 BY SpVgg Langenbruck27,64 sec.
3. Rothofer, Josef1949 BY 1. FC Passau30,55 sec.

400 m Sen. M60 5.06.2010
Finale
1. Herbicht, Kurt1949 BY TS Lichtenfels60,69 sec.
2. Aicher, Helmut1948 BY SpVgg Langenbruck61,52 sec.
3. Rothofer, Josef1949 BY 1. FC Passau70,67 sec.

800 m Sen. M60 5.06.2010
Finale
1. Herbicht, Kurt1949 BY TS Lichtenfels2:40,01 min.
2. Stümpfle, Franz1946 BY TV Geiselhöring3:01,32 min.
Brandl, Georg1950 BY SC Ainringab.
Knarr, Otto1947 BY TG 48 Würzburgab.
Janisch, Wolfgang1947 BY SV Langenbachab.

1500 m Sen. M60 6.06.2010
Finale
1. Herbicht, Kurt1949 BY TS Lichtenfels4:49,69 min.
2. Seebauer, Manfred1947 BY SVG Ruhstorf/Rott5:21,31 min.
3. Seppenhauser, Roland1946 BY FTSV Straubing5:53,53 min.
Janisch, Wolfgang1947 BY SV Langenbachab.
Stümpfle, Franz1946 BY TV Geiselhöringab.
Brandl, Georg1950 BY SC Ainringab.
Reitwiesner, Ewald1946 BY TV Bad Brückenauab.

5000 m Sen. M60 5.06.2010
Finale
1. Seebauer, Manfred1947 BY SVG Ruhstorf/Rott19:51,28 min.
2. Reitwiesner, Ewald1946 BY TV Bad Brückenau21:10,57 min.
3. Stümpfle, Franz1946 BY TV Geiselhöring21:13,78 min.
Janisch, Wolfgang1947 BY SV Langenbachab.
Brandl, Georg1950 BY SC Ainringab.

4 x 100 m Staffel Sen. M60 6.06.2010
Finale
1. StG FrankenBayernExpress I BY55,00 sec.
Aicher, Helmut 1948; Frühauf, Hans-Jürgen 1945
Schad, Friedrich 1943; Finster, Heribert 1944
2. StG Südostbayern Team I BY56,50 sec.
Rothofer, Josef 1949; Scholz, Peter 1945
Filipcic, Dieter 1942; Stadler, Horst 1944

Hochsprung Sen. M60 5.06.2010
Finale
1. Wenzke, Gerhard1948 BY LG Region Landshut1,55 m
2. Ortloff, Georg1950 BY TSV Poppenhausen1,49 m
3. Hackner, Hans-Stefan1947 BY TV Kempten1,43 m
4. Reichelt, Willi1948 BY TSV Zirndorf1,40 m
5. Wöhl, Reinhard1947 BY TSV Bogen1,31 m

110115120125128131134137140143146149152155158161164167170
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Wenzke --------o-oxxooxo-x---
2. Ortloff -------oooooxxx
3. Hackner ------oxooxoxxx
4. Reichelt -------xxooxxx
5. Wöhl o----xoxxx

Weitsprung Sen. M60 5.06.2010
Finale
1. Ortloff, Georg1950 BY TSV Poppenhausen4,89 m
4,724,894,624,524,55x
-0,4-0,9-0,4-0,7-0,5
2. Hackner, Hans-Stefan1947 BY TV Kempten4,53 m
4,534,394,34---
-0,6-1,3-0,5
3. Engl, Franz1949 BY LG Donau/Ilm4,42 m
4,424,134,144,234,164,15
-0,9-0,6-0,2-0,7+0,0-0,1
4. Neumann, Ernst1950 BY TV Münchberg4,15 m
4,153,973,903,753,613,83
-1,5-0,1-1,1-0,8+0,0+0,0
5. Bach, Dieter1947 BY TSV Mellrichstadt4,11 m
3,044,11x3,87xx
-1,3-0,2-0,7

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 5.06.2010
Finale
1. Ortloff, Georg1950 BY TSV Poppenhausen14,40 m
14,2213,8013,8513,9114,4013,54
2. Knez, Stipo1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß14,28 m
13,8514,28x14,28xx
3. Schill, Günter1949 BY LG Fichtelgebirge11,88 m
11,6811,8311,5511,8811,5211,43
4. Wöhl, Reinhard1947 BY TSV Bogen11,57 m
10,9411,0811,5711,5011,2011,57
5. Schippling, Robert1946 BY LAG Mittlere Isar11,36 m
11,3511,36x11,2811,3511,25
6. Niklas, Gerhard1949 BY LAC Quelle Fürth10,49 m
10,4910,0910,3610,08x10,27
7. Völlmark, Siegfried1948 BY TSV Unterhaching9,50 m
x9,50x9,12x8,92
Kinadeter, Georg1946 BY TV Hauzenbergab.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.06.2010
Finale
1. Knez, Stipo1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß45,71 m
x42,1843,4543,2945,7143,27
2. Kinadeter, Georg1946 BY TV Hauzenberg45,08 m
39,4844,24xxx45,08
3. Reus, Gerhard1949 BY LG LKr Aschaffenburg41,84 m
xx36,3335,9441,1641,84
4. Ortloff, Georg1950 BY TSV Poppenhausen41,61 m
39,0041,6139,7539,05xx
5. Niklas, Gerhard1949 BY LAC Quelle Fürth40,92 m
40,1740,6140,79x40,9240,27
6. Engl, Franz1949 BY LG Donau/Ilm39,69 m
39,14x39,69x37,6437,90
7. Völlmark, Siegfried1948 BY TSV Unterhaching33,07 m
31,9029,9933,0728,6132,3632,23
8. Varadi, Janos Peter1948 BY SV Lohhof32,61 m
31,64xxx32,6131,99
9. Hofmann, Jörg1947 BY LAC Quelle Fürth27,18 m
27,18--
Schippling, Robert1946 BY LAG Mittlere Isaro.g.V.
xxx
Ehstand, Alfred1950 BY TB Jahn Wiesauab.

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 6.06.2010
Finale
1. Engl, Franz1949 BY LG Donau/Ilm34,92 m
33,7233,4530,6732,2034,92x
2. Ehstand, Alfred1950 BY TB Jahn Wiesau33,24 m
30,5131,54x32,0732,4633,24
3. Straub, Michael1950 BY TSV Trauchgau32,70 m
x32,70xxxx
Varadi, Janos Peter1948 BY SV Lohhofab.

Speerwurf Sen. M60 600 g 5.06.2010
Finale
1. Ruckdeschel, Werner1949 BY LG Kreis Ansbach41,53 m
41,5340,4239,1538,0139,1036,20
2. Ortloff, Georg1950 BY TSV Poppenhausen38,45 m
34,9035,9835,9838,45x37,05
3. Varadi, Janos Peter1948 BY SV Lohhof37,23 m
36,06x37,0537,2336,3536,91
4. Völlmark, Siegfried1948 BY TSV Unterhaching33,37 m
27,0027,8327,5533,3729,24x
5. Kinadeter, Georg1946 BY TV Hauzenberg33,08 m
33,08x-x32,96x
6. Hofmann, Jörg1947 BY LAC Quelle Fürth30,41 m
x29,9030,0330,4128,8928,43


Senioren M65
100 m Sen. M65 -0,2 5.06.2010
1. Vorlauf
1. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim13,42 sec.Q
2. Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth14,04 sec.
3. Ullrich, Ferdinand1944 BY MTV Berg14,42 sec.
4. Schmitt, Gerold1941 BY LAC Quelle Fürth14,61 sec.
5. Rasser, Stefan1945 BY TSV Unterhaching14,63 sec.

100 m Sen. M65 +0,9 5.06.2010
2. Vorlauf
1. Finster, Heribert1944 BY 1. FC Schweinfurt 190513,72 sec.Q
2. Stadler, Horst1944 BY 1. FC Passau13,87 sec.
3. Scholz, Peter1945 BY 1. FC Passau13,98 sec.
4. Grötzbach, Günther1944 BY TSG Estenfeld14,44 sec.
5. Schad, Friedrich1943 BY 1. FC Schweinfurt 190514,50 sec.
6. Filipcic, Dieter1942 BY FTSV Straubing15,84 sec.

100 m Sen. M65 -0,4 5.06.2010
Finale
1. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim13,42 sec.
2. Finster, Heribert1944 BY 1. FC Schweinfurt 190513,67 sec.
3. Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth13,77 sec.
4. Stadler, Horst1944 BY 1. FC Passau13,89 sec.
5. Scholz, Peter1945 BY 1. FC Passau13,95 sec.
6. Ullrich, Ferdinand1944 BY MTV Berg14,61 sec.
7. Schad, Friedrich1943 BY 1. FC Schweinfurt 190514,79 sec.
8. Grötzbach, Günther1944 BY TSG Estenfeld14,83 sec.

200 m Sen. M65 +0,0 6.06.2010
Finale
1. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim27,38 sec.
2. Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth28,07 sec.
3. Scholz, Peter1945 BY 1. FC Passau28,55 sec.
4. Schmitt, Gerold1941 BY LAC Quelle Fürth30,41 sec.
5. Rasser, Stefan1945 BY TSV Unterhaching30,70 sec.

400 m Sen. M65 5.06.2010
Finale
1. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim60,27 sec.
2. Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth63,84 sec.
3. Rasser, Stefan1945 BY TSV Unterhaching72,00 sec.
4. Schuster, Dieter1944 BY DJK Weiden73,62 sec.

800 m Sen. M65 5.06.2010
Finale
1. Müller, Helmut1942 BY LG Nürnberg2:45,90 min.
2. Schuster, Dieter1944 BY DJK Weiden2:52,21 min.
3. Huber, Andreas1941 BY LG Team Isartal3:13,48 min.

1500 m Sen. M65 6.06.2010
Finale
1. Müller, Helmut1942 BY LG Nürnberg5:33,35 min.
2. Baumgardt, Wilfried1945 BY MRRC München5:34,28 min.
3. Schuster, Dieter1944 BY DJK Weiden6:24,64 min.
4. Huber, Andreas1941 BY LG Team Isartal6:42,18 min.

5000 m Sen. M65 5.06.2010
Finale
1. Baumgardt, Wilfried1945 BY MRRC München19:56,57 min.
2. Plischke, Helmut1943 BY SVG Ruhstorf/Rott21:54,43 min.
3. Popig, Harald1942 BY TV 1848 Coburg23:35,41 min.
Christl, Paul1945 BY LC Aichachab.
Müller, Helmut1942 BY LG Nürnbergab.

100 m Hürden Sen. M65 0.840m 6.06.2010
Finale
Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürthab.

Hochsprung Sen. M65 5.06.2010
Finale
1. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim1,52 m
2. Wittmann, Edgar1943 BY TV Zellingen1,49 m
3. Pauli, Hartmut1945 BY LG Kreis Ansbach1,34 m
4. Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,25 m
5. Blaul, Eckhard1943 BY SWC Regensburg1,20 m
6. Timpe, Ralph1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg1,10 m

110115120125128131134137140143146149152155158161164167170
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Frühauf --------ooooxoxxx
2. Wittmann ------xoo-o-o-xxx
3. Pauli --xoooxooxxx
4. Rößle -oxoxoxxx
5. Blaul --xoxxx
6. Timpe xoxx-----------------

Stabhochsprung Sen. M65 5.06.2010
Finale
1. Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München2,40 m
2. Pauli, Hartmut1945 BY LG Kreis Ansbach2,30 m
3. Konopka, Manfred1931 BY LG Hof2,10 m
Dorn, Rudolf1938 BY DJK SB Regensburgo.g.V.
Brückmann, Günter1937 BY TSV Unterhachingab.
Heinrich, Richard1934 BY TSV Vilsbiburgab.
Holzhauser, Wilhelm1938 BY LG Stadtwerke Münchenab.

190210230240250
-------------------------
1. Strasshofer ---xoxxx
2. Pauli -ooxxx
3. Konopka oxxoxxx
Dorn xxx

Weitsprung Sen. M65 5.06.2010
Finale
1. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim4,71 m
4,67x4,71---
-0,3-0,1
2. Scholz, Peter1945 BY 1. FC Passau4,37 m
4,04x3,94x4,37x
-1,1-0,6+0,0
3. Filipcic, Dieter1942 BY FTSV Straubing4,29 m
4,293,83x4,204,08x
-0,8+0,0-2,2-0,3
4. Blaul, Eckhard1943 BY SWC Regensburg3,93 m
3,87x3,883,933,493,82
-1,6-1,2-0,1-1,3-0,3
5. Schad, Friedrich1943 BY 1. FC Schweinfurt 19053,81 m
3,11x3,653,81--
-0,9-0,7-1,3
6. Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß3,57 m
3,273,453,453,573,433,43
-1,0+0,0-1,1-0,6-0,6-0,2
7. Grötzbach, Günther1944 BY TSG Estenfeld3,45 m
x3,45xxxx
-0,9
8. Ullrich, Ferdinand1944 BY MTV Berg3,35 m
3,283,35xx--
-0,6+0,0

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 5.06.2010
Finale
1. Zängl, Alexander1942 BY TSV Bogen11,83 m
11,2411,46x11,2410,7611,83
2. Volkheimer, Klaus1944 BY LG 90 Kreis Ebersberg11,49 m
x11,3811,4911,2111,3310,91
3. Losert, Erwin1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß11,26 m
9,9710,2510,4010,4211,26x
4. Jäger, Jürgen1944 BY LG Fichtelgebirge10,20 m
9,2110,20x9,6710,0010,09
5. Schwarz, Manfred1941 BY TSG 08 Roth8,16 m
8,167,87x8,07x7,87

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.06.2010
Finale
1. Jäger, Jürgen1944 BY LG Fichtelgebirge40,91 m
37,8937,6440,9139,5336,40x
2. Zängl, Alexander1942 BY TSV Bogen37,09 m
35,4637,0937,0336,93xx
3. Volkheimer, Klaus1944 BY LG 90 Kreis Ebersberg34,92 m
32,37xxx34,92x
4. Losert, Erwin1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß31,90 m
26,8026,2826,97x31,90x
5. Fussan, Wolf-Dieter1944 BY 1. FC Passau30,92 m
30,9227,2127,63x29,50x
6. Schwarz, Manfred1941 BY TSG 08 Roth26,09 m
26,09xx24,9223,7325,14
7. Timpe, Ralph1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg23,66 m
20,9322,95xx23,66x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 6.06.2010
Finale
1. Fichtner, Albert1944 BY TSV 1880 Wasserburg37,74 m
33,52xx33,8136,9237,74
2. Volkheimer, Klaus1944 BY LG 90 Kreis Ebersberg37,74 m
x34,9034,77x37,7436,87
3. Lehnert, Reinhard1945 BY TSV Trauchgau36,05 m
36,0534,11xxxx
4. Zängl, Alexander1942 BY TSV Bogen31,33 m
30,21xx30,9431,3329,58
5. Schwarz, Manfred1941 BY TSG 08 Roth21,37 m
21,3720,73xxxx
6. Timpe, Ralph1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg19,44 m
16,86x17,4919,0319,4419,39

Speerwurf Sen. M65 600 g 5.06.2010
Finale
1. Zängl, Alexander1942 BY TSV Bogen34,85 m
28,7132,5731,0033,0234,8534,60
2. Jäger, Jürgen1944 BY LG Fichtelgebirge32,02 m
30,0830,1130,2032,0229,22-
3. Schwarz, Manfred1941 BY TSG 08 Roth29,05 m
28,0129,0527,1027,3128,0727,68
4. Timpe, Ralph1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg20,27 m
20,2218,67x20,2718,3220,21


Senioren M70
100 m Sen. M70 +1,0 5.06.2010
Finale
1. Müller, Guido1938 BY TSV Vaterstetten13,65 sec.
2. Beckering, Hermann1939 BY SpVgg Ahorn14,01 sec.
3. Netzel, Rudolf1940 BY SV Detag Weiden14,20 sec.
4. Jakob, Karl1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg14,78 sec.
5. Schmid, Karl1938 BY SV Detag Weiden14,83 sec.
6. Eyrich, Herbert1940 BY LAC Quelle Fürth15,35 sec.
7. Köhler, Erich1940 BY TSV 1880 Starnberg15,93 sec.
8. Wolf, Horst1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg16,50 sec.

200 m Sen. M70 +0,2 6.06.2010
Finale
1. Müller, Guido1938 BY TSV Vaterstetten27,40 sec.
2. Netzel, Rudolf1940 BY SV Detag Weiden29,29 sec.
3. Jakob, Karl1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg30,21 sec.
4. Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München30,92 sec.
5. Eyrich, Herbert1940 BY LAC Quelle Fürth31,35 sec.
Wolf, Horst1937 BY LAZ Obernburg-Miltenbergaufg.

400 m Sen. M70 5.06.2010
Finale
1. Müller, Guido1938 BY TSV Vaterstetten60,02 sec.
2. Scheidt, Willi1939 BY TS Herzogenaurach67,88 sec.
3. Jakob, Karl1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg69,13 sec.
4. Messer, Karl Heinz1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg103,31 sec.

800 m Sen. M70 5.06.2010
Finale
1. Scheidt, Willi1939 BY TS Herzogenaurach2:45,08 min.
2. Lausberg, Karl-Heinz1940 BY FT Schney2:58,64 min.
3. Klauder, Gerhard1937 BY LG LKr Aschaffenburg3:00,23 min.
4. Kuppardt, Hansjörg1939 BY SVG Ruhstorf/Rott3:16,08 min.
5. Binder, Ernst1934 BY LG Nürnberg3:19,89 min.

1500 m Sen. M70 6.06.2010
Finale
1. Scheidt, Willi1939 BY TS Herzogenaurach5:55,69 min.
2. Klauder, Gerhard1937 BY LG LKr Aschaffenburg6:36,22 min.
3. Binder, Ernst1934 BY LG Nürnberg6:49,76 min.
Lausberg, Karl-Heinz1940 BY FT Schneyaufg.
Kuppardt, Hansjörg1939 BY SVG Ruhstorf/Rottab.

5000 m Sen. M70 5.06.2010
Finale
1. Walter, Albert1939 BY MTV 1881 Ingolstadt19:58,23 min.
2. Braungart, Günter1937 BY TSV 1880 Starnberg22:34,29 min.

80 m Hürden Sen. M70 0.762m 6.06.2010
Finale
1. Müller, Guido1938 BY TSV Vaterstetten13,75 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M70 6.06.2010
Finale
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY59,80 sec.
Adam, Peter 1940; Jakob, Karl 1939
Hartlaub, Hermann 1935; Wolf, Horst 1937

Hochsprung Sen. M70 5.06.2010
Finale
1. Reischle, Gerhard1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,27 m
2. Maier, Helmut1937 BY SV Pocking1,24 m
3. Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München1,18 m
4. Eichler, Hans-Joachim1938 BY SV Zuchering1,10 m
5. Dorn, Rudolf1938 BY DJK SB Regensburg1,05 m

100105110115118121124127130
---------------------------------------------
1. Reischle --ooooooxxx
2. Maier -----ooxxx
3. Strasshofer ---oxoxxx
4. Eichler ooxxoxxx
5. Dorn ooxxx

Weitsprung Sen. M70 5.06.2010
Finale
1. Kurz, Dieter1937 BY TV Emmering4,20 m
3,504,004,204,094,044,10
-0,2-0,9+0,0-0,6-0,6-0,2
2. Beckering, Hermann1939 BY SpVgg Ahorn4,14 m
x4,142,94---
-0,4+0,0
3. Schmid, Karl1938 BY SV Detag Weiden4,09 m
x3,873,98x4,014,09
+0,0-0,9-1,1-0,5
4. Köhler, Erich1940 BY TSV 1880 Starnberg3,87 m
3,74x3,873,613,743,87
-0,1-0,2-0,3+0,0+0,0
5. Jakob, Karl1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg3,84 m
3,793,693,71x3,843,68
-0,4-0,2-0,4-0,3-0,1
6. Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München3,71 m
3,483,593,543,712,833,69
+0,0+0,0-0,3-0,6-0,4-0,2
Adam, Peter1940 BY LAZ Obernburg-Miltenbergab.

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 5.06.2010
Finale
1. Kiefersauer, Stefan1940 BY LG Oberland12,62 m
12,2012,0812,2211,9312,62x
2. Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhaching11,96 m
11,2311,7711,7411,4511,5811,96
3. Eichler, Hans-Joachim1938 BY SV Zuchering11,55 m
11,2411,0411,5511,3111,3610,99
4. Erhard, Richard1939 BY 1. FC Rottershausen9,51 m
9,518,749,079,239,418,86
5. Paul, Joachim1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg9,40 m
9,299,029,119,259,408,98
6. Messer, Karl Heinz1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg8,69 m
7,778,628,558,478,418,69

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 5.06.2010
Finale
1. Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhaching37,23 m
37,1632,2336,2237,2336,8534,69
2. Eichler, Hans-Joachim1938 BY SV Zuchering36,83 m
36,7536,1036,8336,5935,7535,14
3. Kiefersauer, Stefan1940 BY LG Oberland35,15 m
31,1035,1534,9433,73x34,71
4. Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München34,34 m
32,91x34,3432,78x32,43
5. Richter, Ulrich1936 BY TSV Unterhaching31,72 m
30,2830,6531,7229,71xx
6. Rupp, Heinrich1936 BY TSV Bogen26,65 m
x25,2826,33xx26,65
7. Joachim, Hans-Dieter1936 BY TSG 08 Roth25,92 m
25,9221,29x24,2424,3224,86
8. Erhard, Richard1939 BY 1. FC Rottershausen25,63 m
22,7824,6625,1923,5525,6325,32
9. Wolf, Horst1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg22,66 m
22,6620,0722,49
10. Messer, Karl Heinz1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg22,03 m
22,0318,28x
11. Paul, Joachim1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg20,36 m
xx20,36

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 6.06.2010
Finale
1. Brabetz, Johan1936 BY TSV Trauchgau35,42 m
32,91x34,1535,0135,4234,84
2. Etschmann, Maximilian1936 BY TSV Trauchgau35,42 m
31,8435,4234,0334,0532,83x
3. Eichler, Hans-Joachim1938 BY SV Zuchering34,61 m
33,3134,6133,95xxx
4. Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München33,26 m
33,26xx32,02xx
5. Rupp, Heinrich1936 BY TSV Bogen31,64 m
26,5129,1331,6430,3829,3130,76
6. Schmidt, Paul1938 BY TV Memmingen26,37 m
xx26,3724,95x25,39
7. Messer, Karl Heinz1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg22,86 m
17,7420,3920,0020,8121,0522,86
Wolf, Horst1937 BY LAZ Obernburg-Miltenbergab.
Duttke, Dieter1937 BY LAZ Kreis Günzburgab.

Speerwurf Sen. M70 500 g 5.06.2010
Finale
1. Duttke, Dieter1937 BY LAZ Kreis Günzburg35,44 m
x33,7035,4433,82xx
2. Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhaching32,05 m
31,2032,0529,7130,9629,8530,78
3. Richter, Ulrich1936 BY TSV Unterhaching29,38 m
29,3829,3629,31xxx
4. Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München29,06 m
24,1329,0626,3727,0527,1327,46
5. Eichler, Hans-Joachim1938 BY SV Zuchering27,48 m
22,1226,9127,4826,59x25,91
6. Paul, Joachim1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg25,01 m
23,95x23,8025,0123,5124,90
7. Erhard, Richard1939 BY 1. FC Rottershausen23,54 m
21,5021,8023,54x22,6023,28
Brückmann, Günter1937 BY TSV Unterhachingab.


Senioren M75
100 m Sen. M75 -0,1 5.06.2010
Finale
1. Böckl, Rudolf1934 BY MTV 79 München14,74 sec.
2. Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München15,65 sec.
3. Konopka, Manfred1931 BY LG Hof15,66 sec.
4. Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke München16,15 sec.
5. Kihn, Franz1934 BY LG LKr Aschaffenburg16,32 sec.

200 m Sen. M75 +0,0 6.06.2010
Finale
1. Böckl, Rudolf1934 BY MTV 79 München31,86 sec.
2. Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München33,56 sec.
3. Konopka, Manfred1931 BY LG Hof34,52 sec.
4. Mensch, Werner1935 BY MTV 1881 Ingolstadt36,03 sec.

400 m Sen. M75 5.06.2010
Finale
1. Konopka, Manfred1931 BY LG Hof84,20 sec.
2. Mensch, Werner1935 BY MTV 1881 Ingolstadt85,60 sec.

5000 m Sen. M75 5.06.2010
Finale
1. Heldmann, Günther1935 BY CIS Amberg22:02,91 min.
2. Binder, Ernst1934 BY LG Nürnberg25:04,46 min.
3. Zöls, Johann1932 BY SVG Ruhstorf/Rott27:18,43 min.

Weitsprung Sen. M75 5.06.2010
Finale
1. Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München3,82 m
3,533,58x3,473,823,66
+0,0-0,6-0,5+0,0+0,0
2. Kihn, Franz1934 BY LG LKr Aschaffenburg3,79 m
3,793,593,793,40-3,72
-0,1-0,2-1,2-0,3-0,1
3. Absmeier, Alfred1931 BY SVG Ruhstorf/Rott3,28 m
3,28x3,25x--
-0,2-1,0

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 5.06.2010
Finale
1. Bernhard, Otto1934 BY LG LKr Aschaffenburg10,92 m
10,6310,7010,7210,9210,4910,75
2. Riedl, Josef1931 BY TuS Bad Aibling8,96 m
8,968,968,85xx8,94
3. Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke München8,72 m
8,098,728,648,628,308,56
4. Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München8,64 m
8,318,40x8,53x8,64
5. Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München8,59 m
8,298,398,458,538,59-
6. Schwankner, Josef1932 BY LG Chiemgau-Süd7,70 m
7,707,407,477,457,027,04
7. Absmeier, Alfred1931 BY SVG Ruhstorf/Rott7,66 m
7,497,227,137,66--

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 5.06.2010
Finale
1. Bernhard, Otto1934 BY LG LKr Aschaffenburg28,38 m
28,1526,0828,3827,2626,3825,83
2. Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München26,08 m
23,41x24,48x26,0823,89
3. Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München25,03 m
23,0022,3825,0321,66xx
4. Oetken, Heinz1935 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf24,81 m
x18,47xx24,81x
5. Riedl, Josef1931 BY TuS Bad Aibling23,02 m
22,3822,68x20,91x23,02
Maier, Herbert Emil1931 BY MTV 79 Münchenab.

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 6.06.2010
Finale
1. Fellerer, Rudolf1935 BY TV Waldmünchen33,87 m
29,11xx33,87xx
2. Barthel, Karl1933 BY TSG 08 Roth21,87 m
21,87xx20,2721,7720,73
Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke Münchenab.

Speerwurf Sen. M75 500 g 5.06.2010
Finale
1. Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke München28,99 m
26,7428,4027,1326,2728,9927,80
2. Bernhard, Otto1934 BY LG LKr Aschaffenburg25,85 m
25,0125,8522,4021,5423,0622,24
3. Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München21,38 m
20,2720,9620,2620,4420,1021,38
4. Schwankner, Josef1932 BY LG Chiemgau-Süd20,54 m
19,5019,5720,5217,7920,5419,92
5. Riedl, Josef1931 BY TuS Bad Aibling19,34 m
17,3518,8119,3419,1618,46x


Senioren M80
100 m Sen. M80 5.06.2010
Finale
1. Schneider, Johann1929 BY TSV Hepberg16,80 sec.
2. Dyka, Hans1930 BY SWC Regensburg18,70 sec.
3. Schüßler, Robert1923 BY LAZ Obernburg-Miltenberg28,21 sec.

Weitsprung Sen. M80 5.06.2010
Finale
1. Schneider, Johann1929 BY TSV Hepberg3,32 m
3,203,093,233,323,00-
-0,3-0,2-0,6+0,0+0,0
2. Schüßler, Robert1923 BY LAZ Obernburg-Miltenberg2,11 m
x1,921,322,062,111,73
+0,0-0,2-0,1+0,0-0,1

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 5.06.2010
Finale
1. Rzehak, Richard1929 BY SC Preußen Erlangen11,33 m
10,9911,1210,8711,1611,3311,17
2. Schüßler, Robert1923 BY LAZ Obernburg-Miltenberg7,94 m
6,477,397,597,947,71-
Erhard, Leo1930 BY 1. FC Rottershausenab.

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 5.06.2010
Finale
1. Rzehak, Richard1929 BY SC Preußen Erlangen25,19 m
24,65x24,11xx25,19
Erhard, Leo1930 BY 1. FC Rottershausenab.

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 6.06.2010
Finale
1. Rzehak, Richard1929 BY SC Preußen Erlangen36,97 m
36,4036,9736,97xxx

Speerwurf Sen. M80 400 g 5.06.2010
Finale
1. Rzehak, Richard1929 BY SC Preußen Erlangen24,72 m
24,1724,08x22,9224,72x


Seniorinnen W35
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 5.06.2010
Finale
Greithanner, Martina1974 BY TSV Münnerstadtab.
<

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 5.06.2010
Finale
2. Leupold, Martina 1977 BY LG Fichtelgebirge 14,48 sec.

800 m Sen. W30 5.06.2010
Finale
1. Deuringer, Sabine 1979 BY SV Steinheim 2:31,01 min.

1500 m Sen. W30 6.06.2010
Finale
1. Shkirya, Lena 1978 BY TS Lichtenfels 5:27,67 min.

Weitsprung Sen. W30 5.06.2010
Finale
1. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY Sportfreunde Friedberg 4,81 m
4,63 4,67 4,74 4,73 4,81 4,80
-0,4 -0,3 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1
2. Leupold, Martina 1977 BY LG Fichtelgebirge 4,72 m
4,45 4,36 4,72 4,59 x 4,69
+0,3 +0,2 -0,0 +0,3 -0,0

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 5.06.2010
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 9,61 m
8,73 8,82 9,61 9,32 9,23 9,48
2. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY Sportfreunde Friedberg 9,52 m
8,89 9,52 9,17 9,01 9,18 9,52
3. Lutz, Petra 1976 BY SV Leerstetten 9,00 m
x 8,77 8,84 9,00 8,54 8,66
4. Leupold, Carolin 1979 BY LG Fichtelgebirge 8,98 m
8,48 8,86 8,98 8,61 8,53 8,55
Jotz, Martina 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 5.06.2010
Finale
1. Leupold, Carolin 1979 BY LG Fichtelgebirge 26,21 m
24,65 21,91 23,95 23,71 24,85 26,21
2. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 25,56 m
23,88 25,56 22,65 24,42 24,36 25,27

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 6.06.2010
Finale
1. Schnurrer, Sabine 1977 BY TB Jahn Wiesau 43,23 m
x x 40,21 43,23 x x

Speerwurf Sen. W30 600 g 5.06.2010
Finale
1. Lutz, Petra 1976 BY SV Leerstetten 33,28 m
33,28 31,34 32,56 32,87 x 29,25
Jotz, Martina 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

 


Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 5.06.2010
Finale
1. Stranzinger, Karin 1971 BY TSV Simbach 12,68 sec.
2. Beran, Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 13,64 sec.
3. Berger, Veronika 1973 BY MTV 79 München 13,77 sec.
4. Rapolder, Daniela 1972 BY TSV Haag 13,80 sec.
5. Breit, Margit 1972 BY SWC Regensburg 14,50 sec.

200 m Sen. W35 6.06.2010
Finale
1. Stranzinger, Karin 1971 BY TSV Simbach 25,78 sec.
2. Rabenseifner, Patricia 1974 BY FC Puchheim 29,49 sec.
3. Rapolder, Daniela 1972 BY TSV Haag 30,01 sec.

800 m Sen. W35 5.06.2010
Finale
1. Patalong, Susanne 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 2:22,34 min.

1500 m Sen. W35 6.06.2010
Finale
1. Patalong, Susanne 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 4:58,21 min.
Metzger, Claudia 1974 BY FC Puchheim ab.

3000 m Sen. W35 5.06.2010
Finale
Schoplocher, Petra 1974 BY TSG 08 Roth ab.

Hochsprung Sen. W35 5.06.2010
Finale
1. Schoplocher, Petra 1974 BY TSG 08 Roth 1,35 m
2. Breit, Margit 1972 BY SWC Regensburg 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Schoplocher - - o xo xxx
2. Breit - o o xxo xxx

Stabhochsprung Sen. W35 5.06.2010
Finale
1. Breit, Margit 1972 BY SWC Regensburg 2,40 m

200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breit o - o xo o xxx

Weitsprung Sen. W35 5.06.2010
Finale
1. Beran, Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 5,24 m
5,04 4,94 5,24 x 4,58 4,98
+0,0 -0,3 +0,0 +0,2 -0,1
2. Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 4,90 m
4,74 4,90 4,86 4,89 4,42 x
+0,9 +0,0 +0,2 +1,0 +0,0
3. Breit, Margit 1972 BY SWC Regensburg 4,32 m
3,82 4,32 4,26 x x 4,14
+0,8 -0,5 -0,0 -0,2
Berger, Veronika 1973 BY MTV 79 München ab.

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 5.06.2010
Finale
Greithanner, Martina 1974 BY TSV Münnerstadt m

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 5.06.2010
Finale
Greithanner, Martina 1974 BY TSV Münnerstadt ab.

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 6.06.2010
Finale
1. Gabler, Betina 1971 BY LG Stadtwerke München 40,80 m
x 40,80 x 40,36 x 40,80

Speerwurf Sen. W35 600 g 5.06.2010
Finale
1. Beran, Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 40,25 m
39,65 38,80 38,06 39,93 37,33 40,25

 


Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 5.06.2010
Finale
1. Jörg, Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,82 sec.
2. Koller, Christine 1966 BY SWC Regensburg 14,05 sec.
3. Pfahler, Andrea 1968 BY LG Landkreis Roth 14,33 sec.

200 m Sen. W40 6.06.2010
Finale
1. Jörg, Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,17 sec.
2. Kozlowski, Angelina 1968 BY LLC Marathon Regensburg 34,53 sec.

400 m Sen. W40 6.06.2010
Finale
1. Spinnler, Kerstin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 63,09 sec.

800 m Sen. W40 5.06.2010
Finale
1. Spinnler, Kerstin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 2:23,58 min.
2. Weber, Anita 1968 BY FTSV Straubing 2:29,40 min.
3. Wagner, Claudia 1969 BY LAG Mittlere Isar 2:37,48 min.
4. Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 2:44,89 min.
5. Gaugenrieder, Susanne 1966 BY TSV Gersthofen 2:55,05 min.
Schön, Gertraud 1970 BY FTSV Straubing ab.

1500 m Sen. W40 6.06.2010
Finale
1. Schön, Gertraud 1970 BY FTSV Straubing 4:57,40 min.
2. Fischer, Monika 1969 BY SV Weiß-Blau Allianz München 5:05,35 min.
3. Stich, Barbara 1966 BY LLC Marathon Regensburg 5:13,11 min.
4. Dilg, Margaret 1966 BY LG Würm Athletik 5:14,15 min.
5. Wagner, Claudia 1969 BY LAG Mittlere Isar 5:28,53 min.
Schott, Rosi 1968 BY SWC Regensburg ab.

3000 m Sen. W40 5.06.2010
Finale
1. Schön, Gertraud 1970 BY FTSV Straubing 10:48,03 min.
2. Fischer, Monika 1969 BY SV Weiß-Blau Allianz München 10:51,60 min.
3. Weber, Anita 1968 BY FTSV Straubing 10:55,23 min.
4. Stich, Barbara 1966 BY LLC Marathon Regensburg 11:04,45 min.
5. Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 12:24,89 min.
Schott, Rosi 1968 BY SWC Regensburg ab.

80 m Hürden Sen. W40 0.762m 6.06.2010
Finale
1. Koller, Christine 1966 BY SWC Regensburg 12,91 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W40 6.06.2010
Finale
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 54,80 sec.
Kauerhof, Petra 1959; Jörg, Heike 1966
Hübner, Elli 1961; Schulz, Romana 1962
2. TV Eggenfelden I BY 65,10 sec.
Apfel, Susanne 1960; Mellau, Agneta 1964
Wimmer, Brigitte 1964; Dorfner, Ursula 1969

Hochsprung Sen. W40 5.06.2010
Finale
1. Pfahler, Andrea 1968 BY LG Landkreis Roth 1,49 m
2. Koller, Christine 1966 BY SWC Regensburg 1,46 m
3. Schott, Rosi 1968 BY SWC Regensburg 1,43 m

105 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfahler - - o o o o o o xxo x o xo xxx
2. Koller - - - - - o o o o xo o xxx
3. Schott - - - - - xo o o o o xxx

Weitsprung Sen. W40 5.06.2010
Finale
1. Pfahler, Andrea 1968 BY LG Landkreis Roth 4,56 m
4,51 4,56 4,40 4,42 x 4,16
-0,5 -0,3 +0,0 +0,0 -0,1

Dreisprung Sen. W40 6.06.2010
Finale
1. Koller, Christine 1966 BY SWC Regensburg 10,00 m
9,63 x 10,00 - - -
+0,5 +0,7

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 5.06.2010
Finale
1. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,47 m
11,40 11,35 11,39 x 11,47 11,10
2. Balser, Sigrid 1970 BY TSV Unterhaching 11,27 m
10,32 11,08 x 11,27 x 11,27
3. Peschke, Angelika 1967 BY Sportfreunde Friedberg 10,29 m
9,30 10,13 9,95 10,12 10,17 10,29
4. Pfahler, Andrea 1968 BY LG Landkreis Roth 10,04 m
9,02 9,08 8,10 8,62 10,04 8,72
5. Stephan, Marion 1970 BY TV Hauzenberg 9,62 m
x 9,62 x 9,41 x x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 5.06.2010
Finale
1. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 35,38 m
35,38 35,23 x x 33,06 x
2. Balser, Sigrid 1970 BY TSV Unterhaching 34,99 m
34,86 34,99 34,96 x 34,49 33,87
3. Peschke, Angelika 1967 BY Sportfreunde Friedberg 30,41 m
28,26 29,68 29,45 30,41 29,75 28,79