Männer

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      6,78            Schmidtchen, Marc-Oliver             77      TSV Gräfelfing

 

 6,86            Schmidtchen, Marc-Oliv   77      TSV Gräfelfing                           Fürth                     19.01.

 6,86            Barath, Laszlo                 81      LG Amper-Würm                       Chemnitz               02.02.

 6,88            Fischer, Johannes           82      LAC Quelle Fürth/München 60    Chemnitz               02.02.

 6,96            Deppisch, Christian          81      LAC Quelle Fürth/München60     Chemnitz               02.02.

 7,00            Mosler, Michael               80      TSV Gräfelfing                           Fürth                     19.01.

 

200 m Lauf

Bestleist. 2001:      21,71           Schmidtchen, Marc-Oliver            77      TSV Gräfelfing

 

21,71           Schmidtchen, Marc-Oliv   77      TSV Gräfelfing                           Erfurt                     27.01.

22,00           Ipach, Ingmar                  79      TSV Gräfelfing                           Erfurt                     27.01.

22,09           Faller, Ruwen                  80      LAC QuelleFürth/Muc60             Fürth                     14.01.

22,27           Schmidt, Marco               78      LG Rupertiwinkel                       Erfurt                     27.01.

22,33           Schrauth, Stefan              77      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     14.01.

 

 

400 m Lauf

Bestleist. 2001:      41,91            Faller, Ruwen                        809      LAC QuelleFürth/München60

 

48,51           Böhm, Sebastian             77      LAC Quelle Fürth/München 60    Chemnitz               02.02.

49,47           Cucu, Alin                       81      TSV Gräfelfing                           München               09.02.

49,60           Erhardt, Dominik              81      LAC Quelle Fürth/München 60    Chemnitz               02.02.

50,26           Schmidt, Marco               78      TSV Gräfelfing                           Fürth                     19.01.

50,36           Reichert, Laszlo              82      LAZ Kreis Würzburg                  Chemnitz               02.02.

 

800 m Lauf

Bestleist. 2001:      1:47,10        Motchebon, Nico                       69      LAC QuelleFürth/München 60

 

1:52,80        Erhardt, Dominik              81      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     26.01.

1:52,84        Amm, Matthias                80      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     26.01.

1:52,85        Knoblich, Christian           76      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     19.01.

1:54,23        Macias Alvares, Paul       72      LG Donau-Brenz                       Fürth                     19.01.

1:55,37        Obenland, Jochen            73      LG Donau-Brenz                       Fürth                     19.01.

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2001:      2:26,52        Haschke, Franek                       80      LAC QuelleFürth/München 60

 

2:35,77        Häfner, Thomas               78      LG EAST Würzburg                   Fürth                     15.12.

2:37,95        Haensell, Oliver               65      LG Hof                                     Fürth                     15.12.

2:51,73        Grob, Matthias                82      TSV Schwabmünchen               München               17.02.

2:51,81        Kufner, Andreas               82      LG Sempt                                 München               17.02.

2:54,84        Traugott, Felix                 82      LG Sempt                                 München               17.02.

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2001:      3:42,44        Knoblich, Christian                    76      LAC QuelleFürth/München 60

 

3:48,87        Knoblich, Christian           76      LAC Quelle Fürth/München 60    Sindelfingen           17.02.

3:54,51        Legath, Philipp                79      LAC Quelle Fürth/München 60    Düsseldorf             16.01.

3:57,42        Schuster, Johannes         82      LG Passau                               Fürth                     20.01.

3:58,91        Macias,Alvares, Paul       72      LG Donau-Brenz                       Fürth                     20.01.

4:00,27        Fauirie, Jean-Jacques      66      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     20.01.

                                                           

 

 

 

Männer

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2001:       7:53,98       Knoblich, Christian                    76      LAC QuelleFürth/München 60

 

 7:57,75       Knoblich, Christian           76      LAC QuelleFürth/München 60     Fürth                     22.02.

 8:31,89       Pyka, Dennis                  72      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     19.01.

 8:36,32       Kinadeter, Georg             69      TV Hauzenberg                         Erfurt                     24.02.

 8:36,72       Dr. Lichtlein, Michael       64      D.V. VfB Coburg                       Fürth                     19.01.

 8:37,43       Schneider, Marco            70      LuT Aschaffenburg                     Fürth                     19.01.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001:      7,74             Schindzielorz, Jan                     78      LAC QuelleFürth/München 60

 

 7,65            Schindzielorz, Jan           78      LAC QuelleFürth/München 60     Sindelfingen           16.02.

 7,99            Hargasser, Peter             78      LG Domspitzmilch Regensburg Chemnitz                03.02.

 8,14            Floder, Bernhard              73      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     20.01.

 8,20            Wotruba, Christian           80      ESV Regensburg                      Fürth                     20.01.

 8,42            Soller, Tobias                  84      SV Obertraubling                       Fürth                     20.01.

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2001:       1:28,32       TSV Gräfelfing

 

 1:26,41       TSV Gräfelfing                                                                          Chemnitz               03.02.

                   Schmidtchen, M. 77 -  Mosler, M. 80

                   Schmidt, M. 78; Ipach, I. 79

1:27,69        LAC Quelle Fürth/München 1860                                               Fürth                     19.01.

                   Reiß, S. 82 – Fischer, J. 79

                   Böhm, S. 82 – Haupt, B. 82

1:31,67        LAZ Kreis Würzburg                                                                 Chemnitz               03.02.

                   Walterschen, S. 82 – Reichert, L. 82

                   Struch, S. 80 – Tauböck, T. 82

1:32,31        LG Domspitzmilch Regnsburg                                                   Fürth                     19.01.

                   Neger, A. 82 – Hargasserr, P. 78

                   Schweitzer, J. 82 – Udvari, A. 81

1:33,94        LG Amper-Würm             Fürth  19.01.

                   Lee, G. 70 – Rabenseifner, P. 69

                   Hippmann, G. 68 – Forster, J. 69

 

4 x 400 m Staffel

Bestleist. 2001:       3:18,79       LAC Quelle Fürth/München 1860

 

 3:20,25       LAC Quelle Fürth/München 1860                                               Fürth                     20.01.

                   Erhardt, D. 81 – Böhm, S. 80

                   Pöllot, T. 75 – Hamm, C. 82

 3:26,42       TSV Gräfelfing                                                                          Fürth                     16.02.

                   Ipach, I. 79 – Hamm, C. 82

                   Brügmann, F. 82 – Schmidt, M. 83

 3:32,40       LAC Quelle Fürth/münchen 1860 II                                             Fürth                     20.01.

                   Haupt, B. 82 – Siegert, S. 82

                   Lux, A. 82 – Reiß, S. 82

                                                        

 

 

                  


Männer

 

3 x 1000 m Staffel

Bestleist. 2001       7:07,35        LAC Quelle Fürth/München 1860

 

 7:07,35       LAC Quelle Fürth/München 1860                                               Hanau                   09.02.

                   Haschke, F. 80; Knoblich, C. 76 - Motchebon, N. 69

 

5000 m Bahngehen

Bestleist. 2001:      20:23,90       Bengtsson, Bengt                     61      LAC QuelleFürth/München 60

 

20:55,18       Bengtsson, Bengt            61      LAC Quelle Fürth/München 60    Chemnitz               03.02.

21:59,96       Borsch, Steffen                73      LAC Quelle Fürth/München 60    Chemnitz               03.02.

23:18,80       Adam, Andreas               66      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     19.01.

23:21,78       Caliskan, Hakan              68      LAC Quelle Fürth/München 60    Chemnitz               03.02.

24:12,89       Schwarz, Alfons              54      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     09.01.

 

Hochsprung

Bestleist. 2001:      2,13             Riepl, Anton                              69      LAC QuelleFürth/München 60

 

  2,04           Rehak, Markus                76      LAC QuelleFürth/München 60     Chemnitz               02.02.

  2,07           Niklas, Frank Volker        80      LAC QuelleFürth/München 60     Fürth                     19.01.

  2,07           Riepl, Anton                    69      LG Landkreis Kelheim               Fürth                     19.01.

  2,04           Reiter, Joseph                 82      LAC Tirschenreuth                     Chemnitz               02.02.

  2,01           Oguz, Berkant                 78      LAZ Obernburg-Miltenberg          Fürth                     19.01.

  2,01           Arnold, Markus                79      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     13.01.

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      5,75             Lobinger, Tim                            72      LAC Quelle Fürth/München 60

 

 4,90            Neumann, Gergor            65      LG Domspitzmilch Regensburg  Chemnitz               03.02.

 4,80            Schönbeck, Florian          74      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     19.01.

 4,70            Wimmer, Stefan              77      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     19.01.

 4,60            Ruckdeschel, Jörg           80      LG Fichtelgebirge.                     Fürth                     19.01

 4,60            Hargasser, Peter             78      LG Domspitzmilch Regensburg  München               17.02.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      7,16             Wimmer, Stefan                        77      LAZ Wasserburg-MarktSchw

 

7,16             Hargasser, Peter             79      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     19.01.

6,96             Schönbeck, Florian          74      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     19.01.

6,94             Lehner, Christoph            82      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     13.01

6,90             Oswald, Thomas              82      LAG Mittlere Isar                       Fürth                     19.01.

6,89             Zuber, Bernhard               82      LG Frankenwald                        Ebensfeld              09.03.

 

 

 

Dreisprung

Bestleist. 2001:      16,43  Verzi, Hrvoje                                      70      LAC QuelleFürth/München 60

 

15,87           Schwarzmeier, Alois        79      1. FC Passau                           Fürth                     20.01

15,87           Verzi, Hrvoje                    70      LAC Quelle Fürth/München 60    Chemnitz               03.02.

15,68           Egiazarian, Tigran            81      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     20.01.

14,30           Hoibl, Martin                    76      SV Obrtraubling                        Fürth                     20.01.

14,10           Bundschus, Markus         81      LG München                             München               13.01.

14,10           Rochelmeyer, Stefan        82      LAG Mittlere Isar                       München               13.01.

 


 

Männer

 

Kugelstoss 7.26kg

Bestleist. 2001:      19,44           Buder, Oliver-Sven                     66      MTV 1881 Ingolstadt

 

15,37           Weber, Thomas               69      TV Faulbach                             Fürth                     13.01.

15,24           Tschiers, Markus             72      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     20.01.

15,19           Dippl, Robert                   83      TSV 1880 Wasserburg               München               13.01.

15,07           Bachl, Wolfgang              76      TV Kenpten                              Fürth                     20.01.

14,93           Freimuth, Uwe                 61      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     13.01.

 

Hallen Siebenkampf   (60m - Weitspr. - Kugel 7,26kg – Hochspr.

                                    60mH 1,067 - Stabhoch - 1000m)

Bestleist. 2001       5.478 Pkt.    Röttger, Andre                          79      LG Erlangen

 

5.325 Pkt.    Hargasser, Peter             78      LG Domspitzmilch Regensburg  München               16.02.

                   7,19 – 7,09m – 12,87m – 1,92m – 8,20 – 4,60m – 3:10,83                                       17.02.

4.978 Pkt.    Lindenmaier, Andreas      81      LG Domspitzmilch Regensburg  München               16.02.

                   7,39 – 6,52m – 12,34m – 1,95m – 8,82 – 4,20m – 2:58,14                                       17.02.

4.415 Pkt.    Kufner, Andreas               82      LG Sempt                                 München               16.02.

                   7,89 – 6,33m – 12,04m – 1,80m – 8,98 – 3,30m – 2:51,81                                       17.02.

4.388 Pkt.    Grob, Matthias                82      TSV Schwabmünchen               München               16.02.

                   7,66 – 6,48m – 9,86m – 1,77m – 9,48 – 3,80m – 2:51,73                                         17.02.

4.127 Pkt.    Hofer, Franz                    69      TSV 1880 Wasserburg               München               16.02.

                   7,75 – 6,55m – 10,48m – 1,74m – 9,61 – 3,80m – 3:16,36                                       17.02. 

Hallen Siebenkampf

Mannschaft

Bestleist. 2001:      14.968 Pkt.            LAZ Wasserburg-Markt Schwaben

 

14.277         LG Domspitzmilch Regensburg                                                  München               16.02.

                   Hargasser, Peter             78      5.325 Pkt.

                   Lindenmaier, Andreas      81      4.978 Pkt.

                   Quitter, Benjamin             76      3.974 Pkt.

 

 

Frauen

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      7,70             Buchar, Monika                         80      LG Rupertiwinkel

 

7,82             Ziemendorf, Astrid            75      LAG Garmisch-Partenkirchen     Fürth                     19.01.

7,86             Mauritz, Sylvia                 80      SV Gendorf                               München               13.01.

7,88             Bertenbreiter, Franziska   80      LG Amper-Würm                       München               09.02.

7,94             Wiacker, Berit                 82      SG DJK Ingolstadt                     Fürth                     19.01.

7,96             Walper, Andrea               78      LG Donau-Brenz                       Chemnitz               02.02.

 

200 m Lauf

Bestleist. 2001:      24,86           Buchar, Monika                         80      LG Rupertiwinkel

 

25,06           Mauritz, Sylvia                 80      SV Gendorf                               Fürth                     20.01.

25,39           Walper, Andrea               78      LG Donau-Brenz                       Chemnitz               02.02.

25,43           Granvogel, Anja               82      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     20.01.

25,61           Bickel, Verena                 81      LG Erlangen                             Fürth                     13.01.

26,88           Wildgruber, Christiane      82      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     20.01.

 

 

 

Frauen

400 m Lauf

Bestleist. 2001:      56,22           Buchar, Monika                         80      LG Rupertiwinkel

 

55,33           Mauritz, Sylvia                 80      SV Gendorf                               Chemnitz               03.02.

57,11           Struckmeyer, Daniela       72      LG 09 Landshut                        Chemnitz               02.02.

58,72           Englisch, Sandra             74      LG 09 Landshut                        Chemnitz               02.02.

59,27           Wildgruber, Christiane      82      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     19.01.

59,40           Fröhler, Maria                  82      LLC Marathon Regensburg         Chemnitz               02.02.

 

800 m Lauf

Bestleist. 2001:       2:06,48       Struckmeyer, Daniela                72      LAC QuelleFürth/München 60

 

 2:07,56       Struckmeyer, Daniela       72      LAC QuelleFürth/München 60     Dortmund              27.01.

 2:12,24       Metzger, Claudia             74      LG Amper-Würm                       Chemnitz               03.02.

 2:14,92       Müller, Rahel                   78      LG Amper-Würm                       Fürth                     19.01.

 2:26,25       Fröhler, Maria                  82      LLC Marathon Regensburg         Fürth                     19.01.

 2:27,53       Ranz, Sabine                  79      SV Steinheim                           München               13.01.

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2001:       4:31,97       Stief, Christine                          71      LAC Quelle Fürth/München 60

 

 4:37,68       Struckmeyer, Daniela       72      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     20.01.

 4:38,51       Metzger, Claudia             74      LG  Amper-Würm                      Fürth                     20.01.

 4:41,96       Falkenstein, Susanne      66      LAG Mittlere Isar                       Fürth                     21.01.

 4:49,37       Härtl, Anke                      66      LG Rödental                             Fürth                     20.01.

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2001:       9:26,28       Stief, Christinei                         78      LAC QuelleFürth/München 60

 

 9:45,23       Döllinger, Christine           71      LAC QuelleFürth/München 60     Chemnitz               03.02.

10:03,46       Falkenstein, Susanne      66      LG Domspitzmilch Regensburg Chemnitz                03.02.

10:19,25       Hofmann, Fakja               80      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     20.01.

10:33,69       Karg, Eva                        80      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     20.01.

10:54,65       Nowak, Sigrid                  57      LuT Aschaffenburg                     Erfurt                     23.02.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001 :     8,38             Ertl, Karin                                 74      LAC QuelleFürth/München 60

 

 8,59            Wiacker, Berit                 82      SG DJK Ingolstadt                     Chemnitz               03.02.

 8,75            Schrader, Annelie            79      MTV 1881 Ingolstadt                  Sindelfingen           16.02.

 9,00            Glonegger, Elisabeth        82      SV Gendorf                               Fürth                     20.01.

 9,11            Spindler, Pamela             82      TSV Oberammergau                  Fürth                     20.01.

 9,29            Koller, Christine               66      SWC Regensburg                     Erfurt                     24.02.

 

200 m Staffel

Bestleist. 2001:       1:40,49       LG Amper-Würm

 

1:40,86        LAC Quelle Fürth/München 1860                                               Fürth                     13.01.

                   Maderer, I. 83;  - Maderer, J. 86

                   Domröse, N. 84 – Granvogl, A. 82

1:42,27        LG Erlangen                                                                             Fürth                     13.01.

                   Bickel, V. 81 – Will, N. 8

                   Kraus, D. 82 – Schliffka, R. 82

1:46,21        LAZ Kreis Würzburg                                                                 Fürth                     13.01.

                   Leberfinger, R. 81 – Störrlein, E. 83

                   Dausacker, L. 84 – Dausacker, E. 81

1:47,16        TSV Schongau                                                                         München               13.01.

                   Huber, N. 77 – Schramm, A. 69

                   Süttinger, B. 80 – Huber, T. 73

Frauen

 

1:49,27        TSV Gräfelfing                                                                          München               13.01.

                   Hoke, I. 83 – Lochner, T. 80

                   Hoke, K. 81 – Sandner, M. 81

 

4 x 400 m Staffel

Bestleist. 2001       3:51,76        LAC Quelle Fürth/München 1860

                  

 3:55,12       LAC Quelle Fürth/München 1860                                               Fürth                     20.01.

                   Maderer, I. 83 – Granvogl, A. 82

                   Zlucka, V. 83 – Neumair, U. 82

3:57,59        TG 61 Landshut                                                                        Fürth                     20.01.

                   Englisch, S. 74 – Hasslinger, R. 80

                   Kleis, M. 77 – Summer, S. 68

4:01,27        LAZ Kreis Würzburg                                                                 Fürth                     20.01.

                   Leberfinger, R. 81 – Dausacker, L. 84

                   Dausacker, E. 81 – Kern, C. 77

 

3000 m Bahngehen

Bestleist. 2001:      15:06,13       Sander, Ulrike                           76      D.V. VfB Coburg

 

16:48,34       Maier, Andrea                  69      SV Breitenbrunn                        Fürth                     19.01.

17:23,97       Langner, Sabine              80      SpVgg Niederaichbach              Fürth                     19.01.

 

Hochsprung

Bestleist. 2001:      1,83             Ertl, Karin                                 74      LAC QuelleFürth/München1860

 

 1,71            Viertel, Martina                81      LG Erlangen                             Fürth                     13.01.

 1,69            Niggl, Stefanie                 76      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     20.01.

 1,66            Kahl, Christiane               81      LAG Mittlere Isar                       München               13.01.

 1,65            Kraus, Daniela                 82      LG Erlangen                             Fürth                     13.01.

 1,62            Walen, Sarah                  80      LAG Mittlere Isar                       München               26.01.

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      4,10             Hingst, Carolin                          80      LG Donau-Ries

 

 3,30            Unterpaintner, Barbara     82      TV Wallersdorf                          München               13.01.

 3,00            Ott, Tanja                        71      LA-Team Alzenau                      Fürth                     13.01.

 2,50            Haas, Claudia                  78      MTV Pfaffenhofen                      München               13.01.

 2,40            Schoeppe, Jutta              55      LG Kreis Ansbach                     Fürth                     13.01.

 1,80            Krug, Susanne                65      VfL Neustadt                             Ebensfeld              16.02.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      6,45             Slbert, Beatrice                         70      LG Frankenwald

 

 6,18            Albert, Beatrice               70      LG Frankenwald                        München               09.02.

 5,84            Petry, Edith                     75      MTV 79 München                      München               09.02.

 5,77            Schlamp, Renate             78      Polizei SV Eichstätt                  München               19.01.

 5,77            Schliffka, Rebecca           82      LG Erlangen                             Fürth                     19.01.

5,72             Ziemendorf, Astrid            75      LAG Garmish-Partenkirch München                         09.02.

 

Dreisprung

Bestleist. 2001:      11,68           Eis, Karin                                 77      DJK Fridberg

 

12,11           Ziemendorf, Astrid            75      LAG Garmisch-Partenk.             Fürth                     20.01.

12,05           Schleicher, Katja             80      LG Hof                                     Fürth                     20.01.

11,72           Eis, Karin                        77      DJK Friedberg                           Fürth                     20.01.

10,56           Stafflinger, Jutta               72      TG Kitzingen                             Fürth                     13.01.

10,39           Haeusler, Natalie             77      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     20.01.

Frauen

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2001:      16,44           Wurm, Karin                             78      LG LKr Roth

 

16,54           Wurm, Karin                    78      LG LKr Roth                             Sindelfingen           19.02.

13,68           Gruber, Tanja                  80      DJK Abenberg                           Fürth                     13.01.

13,52           Kehrle-Selzer, Nicol         77      DJK Memmingen                       Fürth                     20.01.

12,82           Altmann, Tanja                74      TG Würzburg                            Fürth                     20.01.

12,51           Scharf, Anita                   79      LG 09 Landshut                        München               13.01.

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Hochspr. - Kugel 5kg - Weitspr. - 800m)

Bestleist. 2001         4.678         Ertl, Karin                                 74      LAC Quelle Fürth/München 60

                                                  8,51 - 1,83 - 14,79 - 6,34 - 2:18,48

                  

3.298 Pkt.    Widder, Katrin                 81      TV 1861 Amberg                       München               17.02.

                    9,71 - 1,60m – 9,34m – 5,57m – 2:38,64

3.277 Pkt.    Petry, Edith                     75      MTV 79 München                      München               17.02.

                   9,51 – 1,57m – 9,45m – 5,70m – 2:45,00

3.228 Pkt.    Kraus, Daniela                 82      LG Erlangen                             München               17.02.

                   9,68 – 1,60m – 8,94m – 5,36m – 2:37,77

2.907 Pkt.    Höfers, Wiebke                82      LG Hersbrucker-Alb                   München               17.02.

                   9,43 – 1,57m – 7,05m . 5,29m – 2:55,68

2.762 Pkt.    Räpple, Andrea                80      SV Karlskron                            München               17.02

                   10,75 – 1,48m– 10,46m – 4,79m  - 2:44,52

 

 

 

Männliche Jugend A

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      6,93             Fischert, Johannes                    82      1. FC Passau

 

7,05             Specht, Phillipp               84      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     26.01.

7,15             Becke, Florian                 83      LAG Mittlere Isar                       Fürth                     26.01.

7,18             Hirschmann, Thomas       83      SV Wacker Burghausen            München               03.02.

7,19             Soller, Tobias                  84      SV Obertraubling                       Fürth                     26.01.

7,24             Bendl, Alexander             83      TSV Dasing                              Fürth                     26.01.

 

200 m Lauf

Bestleist. 2001:      22,29           Fischer, Johannes                     82      1.FC Passau

 

22,32           Wittl, Stefan                    84      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     20.01.

22,32           Schönborn, Robert           84      LAC Quelle Fürth/München 60    Hanau                   09.02.

22,67           Soller, Tobias                  84      SV Obertraubling                       Fürth                     13.01.

23,24           Bendl, Alexander             83      TSV Dasing                              Fürth                     26.01.

23,33           Jäger, Jan                       83      Spvgg.Auerbach/Streitheim        Fürth                     26.01.

                  

400 m Lauf

Bestleist. 2001:      50,41           Bredl, Benjamin                        82      LG Würm Athletik

 

49,12           Wittl, Stefan                    94      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     19.01.

49,94           Buchner, Matthias           84      TSV Ergoldsbach                      München               03.02.

51,99           Steidle, Florian                83      LG Würm Athletik                     Fürth                     26.01.

52,09           Kreiner, Johannes            84      Kirchheimer SC                         München               03.02.

52,49           Bleisteiner, Martin            83      LG Kreis Dachau                       Fürth                     19.01.

 

 

 

Männliche Jugend A

 

800m Lauf

Bestleist. 2001:      1:56,61       Viehmann, Johannes                 82      LG München

 

1:57,84        Kreiner, Johannes            84      Kirchheimer SC                         Fürth                     26.01.

1:58,14        Heger, Sebastian             83      LG Amper-Würm                       Fürth                     26.01.

1:58,19        Gerhard, Johannes           83      LG Karlstadt                             Fürth                     26.01.

1:58,29        Stoll, Daniel                    84      LG München                             Fürth                     26.01.

1:59,53        Mader, Gerold                 84      MTV 1881 Ingolstadt                  Fürth                     19.01.

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2001       2:39,34       Lux, Alexanderr                         82      LAC Quelle Fürth/Münche1860

 

2:46,20        Müller, Bastian                82      LG Nürnberg                             Fürth                     15.12.

2:49,73        Roscheck, Niklaus           84      Team Wendelstein                    München               17.02.

2:50,96        Heilmann. Maxi               84      Team Wendelstein                    München               17.02.

2:54,17        Furkel, Thomas               83      TG Würzburg                            München               17.02.

2:54,76        Hartwig, Sebastina           83      TSV Schwabmünchen               München               17.02.

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2001:      4:02,91       Lux, Alexander                          82      LAC Quelle Fürth/München 1860

 

4:04,72        Pomp, Christian               84      TSV Dinkelsbühl                       Fürth                     20.01.

4:05,35        Stürmer,Christian             84      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     20.01.

4:06,93        Heger, Sebastian             83      LG Amper-Würm                       Fürth                     20.01

4:10,37        Stoll, Daniel                    84      LG München                             Fürth                     20.01.

4:12,53        Herz, Christopher             84      LG Würm Athletik                     Fürth                     20.01.

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2001:      8:45,51       Hohberger, Stefan                     82      LG Hof

 

 8:50,76       Stürmer, Christian            84      LAC Quelle Fürth/München 60    Hanau                   10.02.

 8:54,2         Pomp, Christian               84      TSV Dinklsbühl                         Fürth                     26.01.

 8:56,90       Stephan, Johannes          84      LG Karlstadt                             Fürth                     26.01.

 9:02,62       Egerer, Stephan              83      LG Kreis Ansbach                     Fürth                     26.01.

 9:02,90       Jahn, Daniel                    83      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     26.01.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001:      8,01             Soller, Tobias                            84      SV Obertraubling

 

 8,00            Soller, Tobias                  84      SV Obertraubling                       Hanau                   10.02.

 8,25            Wango, Philipp                83      LAC QuelleFürth/Muc60             Fürth                     26.01.

 8,53            Pfarr, Dominik                 84      LG LKr Aschaffenburg                Fürth                     26.01.

 8,55            Heilmann, Maxi               84      Team Wendelstein                    München               03.02.

 8,57            Reuter, Andreas              86      1. FC Passau                           München               03.02.

 8,57            Roscheck, Niklaus           84      Team Wendelstein                    München               17.02.

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2001:      1:30,04        LAC Quelle Fürth/München 1860

 

 1:32,60       LAC Quelle Fürth/München 1860                                               Fürth                     26.01.

                   Wango, R. 84 – Specht, P. 84

                   Schönborn, R. 84; Draenert, C. 84

 1:34,87       LG Domspitzmilch Regensburg                                                  Fürth                     26.01.

                   Pfüller, R. 83 – Götz, A. 83

                   Klein, S. 83 – Wittl, S. 84

 

 

Männliche Jugend A

 

1:34,89        1. FC Passau                                                                           Fürth                     26.01.

                   Hetzner, F. 83 – Biller, T. 83

                   Reuter, A. 86 – Schuett, D. 83

1:35,19        LG München                                                                            Fürth                     26.01.

                   Kowarsch, F. 84 – Stoll, D. 84

                   Danzer, M.83 – Strötz, J. 85

1:35,54        TV Marktheidenfeld                    Fürth                                        26.01.

                   Ludwig, M. 84 – Albert, C. 85

                   Tarczykowski, D. 86 – Riemer, A. 85

 

5000 m Bahngehen

Bestleist. 2001:      22:28,12       Weber, Uwe                              83      Coburger TS

 

22:28,12       Weber, Uwe           83      Coburger TS                                       Hanau                   09.02.

 

Hochsprung

Bestleist. 2001:      1,97             Götz, Andreas                          83      LG Domspitzmilch Regensburg

                            1,97             Reiter, Joseph                           82      LAC Tirschenreuth

 

1,95             Götz, Andreas                 83      LG Domspitz Regensburg          Fürth                     19.01.

1,93             Ruckdeschel, Simon        84      LG Fichtelgebirge                      München               16.02.

1,92             Roos, Christian                83      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     19.01.

1,89             Frerichs, Rainer               84      LAG Mittlere Isar                       München               03.02.

1,86             Ilg, Daniel                        84      LG Passau                               München               03.02.

1,86             Emmer, Alex                   83      TSV Brannenburg                      München               03.02.

1,86             Rahm, Felix                    83      SC Memmelsdorf                      Ebensfeld              09.03.

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      4,50             Schippling, Marc                       82      LAG Mittlere Isar

 

4,70             Ruckdeschel, Simon        84      LG Fichtelgebirge                      Fürth                     26.01.

4,20             Heilmann, Maxi               84      Team Wendelstein                    München               13.01.

4,20             Schippling, Marc              83      LAG Mittlere Isar                       München               26.01.

4,10             Furkel, Thomas               83      TG Würzburg                            München               17.02.

4,10             Müller, Stefan                  84      LG Fichtelgebirge                      Fürth                     03.02.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      7,03             Rost, Hartwig                            83      TSV Burghaslach

 

7,00             Roscheck, Niklaus           84      Team Wendelstein                    München               03.02.

6,55             Heilmann, Maxi               84      Team Wendelstein                    München               03.02.

6,55             Elsberger, Thimo             84      LG Fichtelgebirge                      Ebensfeld              09.03.

6,50             Kowarsch, Florian            84      LG München                             München               03.02.

6,49             Bader, Michael                83      LG Sempt                                 München               16.02.

 

Dreisprung

Bestleist. 2001:      14,94           Lehner, Christoph                      82      LAC Quelle Fürth/München 60

 

13,13           Knorr, Anatol                   83      TV Kempten                             Fürth                     26.01.

13,00           Pfarr, Dominik                 84      LG LKr Aschaffenburg                Fürth                     26.01.

12,97           Burger, Sebastian            84      LG Fichtelgebirge                      Fürth                     13.01.

12,60           Biller, Tobias                   83      1. FC Passau                           Fürth                     26.01.

12,22           Schuett, Dominik             83      1. FC Passau                           Fürth                     26.01.

 

 

 

 

Männliche Jugend A

 

Kugelstoss 6.25kg

Bestleist. 2001:      17,72           Wollmann, Alexander                   82    LAC Quelle Fürth/München 60

 

17,06           Dippl, Robert                   83      TSV 1860 Wasserburg               Hanau                   09.02.

15,44           Becke, Florian                 83      LAG Mittlere Isar                       Fürth                     26.01.

14,87           Tschiers, Maximilian        84      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     26.01.

14,77           Hofer, Martin                   83      LG LKr Aschaffenburg                Fürth                     26.01.

14,44           Müller, Wolfgang              83      VfL Neustadt                             Fürth                     03.02.

 

Hallen Siebenkampf  (60m – Hochspr. – Kugelst. 6,25kg – Weitsprung

                                   60mH 0,914 - Stabhoch. - 1000m)

Bestleist. 2001       4.8523 Pkt.  Gutgesell, Volker                      82      TS Lichtenfels

 

4.887 Pkt.    Ruckdeschel, Simon        84      LG Fichtelgebirge                      München               16.02.

                   7,58 – 1,93m – 12,06m – 6,03m                                                                             17.02

                   9,07 – 4,70m – 2:55,61             

4.825 Pkt.    Heilmann, Maxi               84      Team Wendelstein                    München               16.02.

                   7,42 – 1,78m – 12,11m – 6,41m                                                17.02.

                   8,70 – 4,00m – 2:50,96

4.698 Pkt.    Roscheck, Niklaus           84      Team Wendelstein                    München               16.02.

                   7,31 – 1,84m – 12,80m – 6,79m                                                17.02.

                   8,52 – 2,40m – 2:49,73

4.592 Pkt.    Furkel, Thomas               83      TG Würzburg                            München               16.02.

                   7,71 – 1,75m – 12,32m – 6,24m                                                17.02.

                   9,08 – 4,10m – 2:54,17

4.253 Pkt.    Gesell, Bernhard              84      TG Würzburg                            München               16.02.

                   7,63 – 1,81m – 9,78m – 5,84m                                                                              17.02.

                   9,18 – 3,60m – 2:55,84

 

Hallen Siebenkampf

Mannschaft

Bestleist. 2001:      13:284         LAG Mittlere Isar

 

13.151 Pkt.  Team Wendelstein                                                                    München               16.02.

                   Heilmann, Maxi               84      4.825 Pkt.                                                             17.02.

                   Roscheck, Niklaus           84      4.698 Pkt.

                   Bichler, Alex                   84      3.628 Pkt.

12.988 Pkt.  TG Würzburg                                                                           München               16.02.

                   Furkel, Thomas               83      4.592 Pkt.                                                             17.02.

                   Gesell, Bernhard              84      4.253 Pkt.

                   Ruderisch, Benjamin        83      4.143 Pkt.

 

 

Weibliche Jugend A

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      7,60             Reuter, Christiane                     83     Cquelle Fürth/München1860

 

7,69             Hohnheiser, Annika          84      LAZ Kreis Würzburg                  Hanau                   10.02.

7,71             Schneider, Angela           83      TSV Schwabmünchen               Hanau                   10.02.

7,73             Maderer, Carmen             84      LAC Quelle Fürth/München 60    Hanau                   10.02.

7,91             Schaar, Bettina               83      TSV Peiting                              München               13.01.

7,93             Franke, Katharina            84      LG Altmühl-Jura                        Fürth                     03.02.

7,93             Störrlein, Eva                   83      LAZ Kreis Würzburg                  Hanau                   10.02.

 

 

 

Weibliche Jugend A

 

200m

Bestleist. 2001:      24,86           Maderer, Isabel                         83      LAC Quelle Fürth/München 60

 

24,49           Hohnheiser, Annika          84      LAZ Kreis Würzburg                  Hanau                   09.02.

24,98           Maderer, Isabel                83      LAC QuelleFürth/München 60     Hanau                   09.02.

25,49           Will, Nina                        83      LG Erlangen                             Fürth                     20.01.

25,50           Störrlein, Eva                   83      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     16.01.

25,81           Hartz, Stefanie                84      TSV 05 Katzwang                     Fürth                     03.02.

 

400 m Lauf

Bestleist. 2001:      57,16           Granvogl, Anja                          82      TSV 1861 Deggendorf

 

57,14           Zlucka, Virginia                83      LAC QuelleFürth/München 60     München               13.01

57,86           Will, Nina                        83      LG Erlangen                             Fürth                     26.01.

58,03           Hartz, Stefanie                84      TSV 05 Katzwang                     Fürth                     26.01.

58,36           Dausacker, Lisa              84      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     26.01.

62,09           Schütz, Annette              83      LG Bamberg                             Fürth                     19.01.

 

800 m Lauf

Bestleist. 2001:      2:09,66       Becker, Juliane                         82      LACQuelle Fürth/München 60

 

2:20,98        Helm, Annekatrin             84      TSV Ostheim v.d.Rhön              Fürth                     26.01.

2:29,05        Berner, Patricia               84      Kirchheimer SC                         München               17.02.

2:29,13        Lochner, Susanne            84      LG Würm Athletik                     Fürth                     26.01.

2:30,85        Schütz, Annette              83      LG Bamberg                             Fürth                     03.02.

2:37,51        Hartz, Stefanie                84      TSV 05 Katzwang                     München               17.02.

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2001:       5:04,99       Büchler, Angela                        83      LAC Quelle Fürth/München 60

 

4:30,82        Braun, Johanna               83      LAG Mittlere Isar                       Hanau                   09.02.

4:49,48        Helm, Annekatrin             84      TSV Ostheim v.d.Rhön              Fürth                     20.01.

5:13,92        Track, Simone                 83      TS Herzogenaurach                   Fürth                     20.01.

5:16,46        Lochner, Susanne            84      LG Würm Athletik                     Fürth                     20.01.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001:      8,46             Wiacker, Berit                           82      SG DJK Ingolstadt

 

8,88             Hohnheiser, Annika          84      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     13.01.

8,98             Rüdiger, Julia                  85      1. FC Passau                           Fürth                     26.01.

9,04             Zlucka, Virginia                83      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     26.01.

9,16             Walker, Joanna-Emmy     84      TV 1861 Amberg                       Fürth                     26.01.

9,19             Hartz, Stefanie                84      TSV 05 Katzwang                     München               17.02.

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2001:      1:39,70        LAC Quelle Fürth/München 1860

 

1:45,18        LAZ Kreis Würzburg                                                                 Fürth                     26.01.

                   Störrlein, E. 83 – Dausacker, L. 84

                   Struch, B. 85 – Schneider, S. 85

1:47,47        LG Nürnberg                                                                            Hanau                   09.02.

                   Koj, M. 86 – Engeter,  L. 84

                   Schönlein, B. 84 – Götz, A. 83

1:49,26        TSV 05 Karttwang                                                                    Fürth                     26.01.

                   Hanuschik, 85 – Harl, D. 85

                   Hartz, St. 84 – Krammer, P. 86

 

 

Weibliche Jugend A

 

1:49,38        LG Erlangen                                                                             Fürth                     26.01.

                   Will, N. 83 – Eichhorn, N. 84

                   Schramm, J. 85 – Pflanz, S. 83

1:52,05        TSV 1880 Wasserburg                                                              München               03.02.

                   Knobel, M. 84 – Geitner, E. 86

                   Aicher, A. 85 – Obermaier, M. 85

 

Hochsprung

Bestleist. 2001:      1,77             Göpfert, Stefanie                     83        LAZ Wasserburg-M.Schwaben

 

1,74             Amler, Deline                  84      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     13.01.

1,70             Falk, Kerstin                   84      TS Herzogenaurach                   Hanau                   10.02.

1,66             Berner, Patricia               84      Kirchheimer SC                         München               17.02.

1,60             Hartz, Stefanie                84      TSV 05 Katzwang                     Fürth                     03.02.

1,58             Bott, Kristina                   83      TSV Gräfelfing                           Fürth                     26.01.

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      3,50             Unterpaintner, Barbara               81      TV Mallersdorf

 

3,80             Langhirt, Simone             84      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     20.01.

2,50             Quandt, Friederike           84      TS Herzogenaurach                   Fürth                     03.02.

2,20             Jugelt, Kathleen               83      LA Team Alzenau                      Fürth                     26.01.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      5,88             Schliffka, Rebecca                    82      LG Erlangen

 

5,51             Franke, Katharina            84      LG Altmühl-Jura                        Fürth                     19.01.

5,50             Schneider, Angela           83      TSV Schwabmünchen               München               03.02.

5,49             Berner, Patricia               84      Kirchheimer SC                         München               03.02.

5,46             Sachse, Yvonne              84      Kirchheimer SC                         München               03.02.

5,38             Marshaus, Melanie          84      TV Marktheidenfeld                    Fürth                     03.02.

 

Dreisprung

Bestleist. 2001:      11,43           Jakob,Sylvia                             83      LG LKr Roth

 

11,18           Jakob, Sylvia                   83      LG LKr Roth                             Fürth                     26.01.

11,16           Zech, Christine                84      TS Lichtenfels                           Fürth                     26.01.

10,55           Eichhorn, Nadin               84      LG Erlangen                             Fürth                     13.01.

10,44           Karapapasoglu, Anast      83      TV 1848 Schwabach                  Fürth                     20.01.

10,42           Pflanz, Sabrina                83      LG Erlangen                             Fürth                     13.01.

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2001:      12,72           Lohwasser, Alexandra             83        DJK St. Martin Neustadt

 

13,11           Lohwasser, Alexandra      83      DJK St.Martin Neustadt             Hanau                   09.02.

11,67           Kriegl, Bettina                 84      1. FC Passau                           Fürth                     26.01.

11,40           Raabe, Alexandra            83      LG Chiemgau Süd                     München               03.03.

10,88           Geirhos, Sabrina              83      SF Friedberg                             München               13.01.

10,87           Porwol, Annette               84      DJK Friedberg                           München               03.02.

 

 

Hallen Fünfkampf   (60mH - Hochspr. - Weitspr. - Kugel 4kg - 800m)

Bestleist. 2001:      3.422           Andergassen, Tanja                   82      TSV Oberreitnau

 

3.528 Pkt.    Berner, Patricia               84      Kirchheimer SC                         München               16.02.

                   9,20 – 1,66m – 5,25m – 9,66m – 2:29,05

3.163 Pkt.    Hartz, Stefanie                84      TSV 05 Katzwang                     München               16.02.

                   9,19 – 1,57m – 4,92m – 8,80m – 2:37,51

Weibliche Jugend A

 

2.733 Pkt.    Kumar, Ishani                  84      Kirchheimer SC                         München               16.02.

                   10,34 – 1,57m – 5,10m – 7,32m – 2:52,41

2.587 Pkt.    Lauber, Antje                   86      Kirchheimer SC                         München               16.02.

                   10,41 – 1,48m – 5,00m – 7,83m – 2:55,89

 

Hallen Fünfkampf Mannshaftswertung

Bestleistung 2001

 

8.848 Pkt.    Kirchheimer SC                                                                        München               16.02.

                   Berner, Patricia               84      3.528 Pkt.

                   Kumar, Ishani                  86      2.733 Pkt.

                   Lauber, Antje                   86      2.587 Pkt.

 

Männliche Jugend B

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001       7,06             Welz, Joachim                          85      TSV Schongau

 

6,93             Welz, Joachim                85      TSV Schongau                          Fürth                     26.01.

7,17             Grasser, Andreas            85      Team Wendelstein                    Fürth                     19.01.

7,21             Ewald, Sven                    85      TV Emmering                            München               03.02.

7,21             Büttner, Stefan                85      TS Lichtenfels                           Fürth                     03.02.

7,23             Betzold, Holger                86      LG Bamberg                             Fürth                     19.01.

 

200 m Lauf

Bestleist. 2001:      22,47           Mundschau, Moritz                    84      LAC Quelle Fürth/München 60

 

22,53           Welz, Joachim                85      TSV Schongau                          Fürth                     20.01.

22,73           Betzold, Holger                86      LG Bamberg                             Fürth                     20.01.

23,19           Bauschinger, Rene          85      LAC Quelle Fürt/München 60     Fürth                     03.02.

23,31           Buchmüller, Eugen          85      SC Vöhringen                           Fürth                     26.01.

23,36           Riemer, Adrian                85      TV Marktheidenfeld                    Fürth                     26.01.

 

400 m Lauf

Bestleist. 2001:      49,96           Bauschinger, Rene                    85      LAC Quelle Fürth/München 60

 

50,66           Strötz, Jakob                   85      LG München                             Fürth                     19.01.

52,19           Riemer, Adrian                85      TV Marktheidenfeld                    Fürth                     19.01.

52,98           Buchmüller, Eugen          85      SC Vöhringen                           Fürth                     19.01.

53,18           Reitschuh, Matthias         85      LG Rupertiwinkel                       München               13.01.

53,68           Maderer, Martin               86      TV Hauzenberg                         Fürth                     19.01.

 

800 m Lauf

Bestleist. 2001:      1:56,02       Bauschinger, René                    85      LAC QuelleFürth/München 1860

 

1:54,82        Bauschinger, René          85      LAC QuelleFürth/München 60     Hanau                   09.02.

1:58,37        Strötz, Jakob                   85      LG München                             Fürth                     26.01.

1:59,25        Körner, Philipp                 85      ATS Kulmbach                          Fürth                     26.01.

2:00,61        Nitsche, Christian            85      TSV Schwabmünchen               Fürth                     26.01.

2:02,15        Maderer, Martin               86      TV Hauzenberg                         Fürth                     26.01.

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2001:      2:46,93       Laubmeier, Andreas                84        MTV 1881 Ingolstadt

 

2:28,63        Bauschinger, Rene          85      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     15.12.

2:49,13        Schnabel, Stephan          85      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     15.12.

2:52,65        Iwatschenko, Artjom        85      ATS Kulmbach                          Fürth                     15.12.

Männliche Jugend B

 

2:57,32        Schill, Christian               86      LG Fichtelgebirge                      München               17.02.

2:59,27        Roscheck, Christoph        86      Team Wendelstein                    München               17.02.

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2001       3:54,12        Bauschinger, Rene                    85      LAC Qulle Fürth/München 1860

 

 4:00,96       Bauschinger, René          85      LAC QuelleFürth/München 60   Fürth                      20.01.

 4:11,58       Loth, Jim                         85      LG Chiemsee                            Fürth                     20.01.

 4:12,58       Körner, Philipp                 85      ATS Kulmbach                          Fürth                     20.01.

 4:20,94       Heuke, Mars                   86      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     20.01.

 4:25,75       Roscheck, Philipp            86      LG Fichtelgebirge                      Fürth                     20.01.

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2001:      9:04,09       Pomp, Christian                        84      TSV Dinkelsbühl

 

8:58,12        Bauschinger, Rene 85      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth  26.01.

9:07,38        Patzke, Hannes               85      LG Kreis Ansbach                     Fürth                     26.01.

9:18,77        Loth, Jim                         85      LG Chiemsee                            Fürth                     26.01.

9:27,27        Rupprecht, Lukas            86      LG Kreis Ansbach                     Fürth                     26.01.

9:55,51        Schnabel, Stephan 85      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth  26.01.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001:      7,96             Soller, Tobias                            84      SV Obertraubling

 

8,33             Reitschuh, Matthias         85      LG Rupertiwinkel                       Fürth                     20.01.

8,36             Draenert, Christopher       85      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     20.01.

8,37             Reuter, Andreas              86      1. FC Passau                           Fürth                     20.01.

8,72             Drexler, Markus               87      TV Kötzting                              Fürth                     13.01.

8,74             Roscheck, Christoph        86      Team Wendelstein                    München               17.02.

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2001:      1:31,54       LAC Quelle Fürth/München 1860

 

1:36,11        SC Vöhringen                                                                           Fürth                     19.01.

                   Ruepp, A. 86 – Hersbasch, J. 86

                   Günzer, C. 86 – Buchmüller, E. 85

1:37,08        LG München                                                                            Fürth                     19.01.

                   Strasshofer, G. 85 – Strötz, J. 85

                   Nördinger, C. 86 – Schindlbeck, C. 86

1:38,45        TV Emmering                                                                           München               13.01.

                   Ewald, S. 85 – Töpfer, T. 87

                   Heilmann, P. 85 – Faltermeier, S. 86

1:40,18        TG 48 Würzburg                                                                       Fürth                     19.01.

                   Hauck, J. 85 – Jaschinsky, B. 85

                   Betscher, S. 85 – Pfannes, 85

1:43,19        LG Erlangen                                                                             Fürth                     13.01.

                   Vogt, S. 87 – Kraus, M. 85

                   Paul, M. 85 – Bernhardt, D. 86  

 

Hochsprung

Bestleist. 2001       1,86             Bea, Maurice                            84      Polizei SV Augsburg

 

1,91             Pecher, Ralph                 85      LG Kreis Ansbach                     Fürth                     26.01.

1,91             Prell, Thomas                  85      TG Schweinfurt                         Schweinfurt            24.02.

1,88             Gmeiner, Andreas            86      LAC Tirschenreuth                     Fürth                     19.01.

1,85             Brassel, Simon                85      Team Wendelstein                    Fürth                     19.01.

1,82             Roscheck, Christoph        86      Team Wendelstein                    München               17.02.

 

Männliche Jugend B

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:          4,40        Ruckdeschel, Simon                 84      LG Fichtelgebirge

 

4,30             Müller, Stefan                  85      LG Fichtelgebirge                      Fürth                     26.01.

4,00             Feldbauer, Hans Georg    85      LG Reischenau-Zusamtal           München               13.01.

3,50             Brassel, Simon                85      Team Wendelstein                    Fürth                     20.01.

3,50             Klinkert, Leif                    85      LG Würm Athletik                     München               26.01.

3,50             Fuchs, Daniel                  86      VfL Neustadt                             Ebensfeld              09.03.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      6,95             Fahrmeier, Franz                       85     LAG Mittlere Isar

 

6,56             Weichlein, Bernd             85      TSV Burghaslach                      Fürth                     13.01.

6,50             Roscheck, Christoph        86      Team Wendelstein                    München               03.02.

6,45             Borchardt, Siegfried         85      TV Kempten                             Fürth                     20.01.

6,32             Dörfler, Sebastian            86      LG Waizendorf/Walsdorf            Fürth                     20.01.

6,14             Koller, Lorenz                  85      1. FC Passau                           München               13.01.

 

Dreisprung

Bestleist. 2001:      12,79           Pfarr, Dominik                           84      LG LKr. Aschaffenburg

 

12,60           Prell, Thomas                  85      TG Schweinfurt                         Fürth                     13.01.

12,37           Ruepp, Andreas               86      SC Vöhringen                           Fürth                     19.01.

12,26           Mitnacht, Christian           86      TSV Lengfeld                            Fürth                     19.01.

12,03           Singer, Konrad                86      LG LKr Roth                             Fürth                     19.01.

10,72           Fuchs, Daniel                  86      VfL Neustadt                             Ebensfeld              09.03.

 

Kugelstoss 5 kg

Bestleist. 2001:      16,92           Bea, Maurice                            84      Polizei SV Augsburg

 

15,92           Pütz, Benedikt                85      LG München                             München               17.03.

15,01           Bernhardt, Daniel             86      LG Erlangen                             Fürth                     19.01.

14,78           Werner, Patrick               86      TG Würzburg                            Fürth                     19.01.

13,70           Schill, Christian               86      LG Fichtelgebirge                      Fürth                     13.01.

13,56           Schwab, Matthias            86      TSV Gersthofen                        München               13.01.

 

Hallen Siebenkampf   (60m - Weitspr. - Stabhoch - Kugel 5kg - 60mH - Hochspr - 1000m)

Bestleist. 2001       4.897 Pkt.              Heilmann, Maxi               84      Team Wendelstein

 

4.402 Pkt.    Roscheck, Christoph        86      Team Wendelstein                    München               16.02.

                   7,49 – 6,24 m – 2,90 m – 11,82 m                                                                          17.02.  8,74 – 1,82 m – 2:59,27

4.307 Pkt.    Schill, Christian               86      LG Fichtelgebirge                      München               16.02.

                   7,67 – 5,73 m – 3,40 m – 13,56 m                                                                          17.02   8,98 – 1,67 m – 2:57,32

4.160 Pkt.    Gröhnke, Golo                 86      MTV Pfaffenhofen                      München               16.02.

                   7,70 – 5,88 m – 3,20 m – 12,47 m                                                                          17.02.

                   9,01 – 1,76 m – 3:09,85

3.845 Pkt.    Weidmann, Christian        86      LG München                             München               16.02.

                   7,90 – 5,47 m – 3,00 m – 12,79 m                                                                          17.02.

                   8,98 – 1,73 m – 3:23,67

3.719 Pkt.    Hairer, Thomas                86      LG Sempt                                 München               16.02.

                   7,94 – 6,00 m – 3,10 m – 10,20 m                                                                          17.02.

                   9,12 – 1,70 m – 3:28,51

                                                        

 

 

 

Männliche Jugend B

 

Hallen-Mehrkampf

Siebenkampf Mannschaft

Bestleist. 2001:      11.805         TV Marktheidenfeld

 

10.407 Pkt.  LG Fichtelgebirge                                                                     München               16.02.

                   Schill, Christian               86      4.307 Pkt.                                                             17.02.

                   Görl, Sebastian               86      3.196 Pkt.

                   Dzuzdanovic, Adnan        86      2.904 Pkt.

 

Weibliche Jugend B

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      7,72             Hohnheiser, Annika                 84        LAZ Kreis Würzburg

 

7,69             Cordella, Andrea              85      Spvgg Auerbach/Streitheim        Fürth                     19.01.

7,76             Sailer, Verena                 85      TV Kempten                             Fürth                     19.01.

7,80             Koj, Martha                     86      LG Nürnberg                             Hanau                   10.02.

7,87             Richter, Anja                   85      LG LKr Aschaffenburg                Fürth                     19.01.

7,89             Staudacher, Stefanie        85      SV Achenmühle                        Fürth                     19.01.

 

200 m Lauf

Bestleist. 2001:      25,28           Domröse, Nadine                      84      LAC Quelle Fürth/München 60

 

24,79           Cordella, Andrea              85      Spvgg Auerbach/Streiheim         Fürth                   20.01.

25,67           Staudacher, Stefanie        85      SV Achenmühle                        Fürth                     20.01.

26,25           Koj, Martha                     86      LG Nürnberg                             Fürth                     03.02.

26,26           Hacker, Hanne                87      ATS Kulmbach                          Fürth                     20.01.

26,36           Keil, Sonja                      85      TSV Gräfelfing                           Fürth                     26.01.

 

400 m Lauf

Bestleist. 2001:        58,20         Berner, Patricia                         84      Kirchheimer SC

 

59,28           Obermaier, Maria             85      TSV 1880 Wasserburg               Fürth                     19.01.

59,60           Struch, Bettina                85      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     19.01.

59,90           Hardt, Julia                      86      MTV 1881 Ingolstadt                  Fürth                     19.01.

60,18           Riepel, Elisabeth             86      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     19.01.

60,81           Buchfelder, Natalie           87      MTV 1881 Ingolstadt                  Fürth                     19.01.

 

800 m Lauf

Bestleist. 2001:       2:25,16       Freiwald, Bettina                       85      TV 1861 Amberg

 

2:21,09        Helm, Amanda                86      TSV Ostheim v.d.Rhön              Fürth                     26.01.

2:21,70        Riepel, Elisabeth             86      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     26.01.

2:22,37        Petermichl, Anna             85      TV Kötzting                              Fürth                     26.01.

2:23,86        Witting, Valerie                86      LG München                             Fürth                     26.01.

2:26,17        Fackler, Sina                   86      LG München                             München               17.03.

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2001:       4:39,11       Schnurrenberger, Regina            85      FTSV Straubing

 

 4:34,78       Schnurrenberge, Regina   85      FTSV Straubing                        Hanau                   10.02.

 5:00,85       Helm, Annekatrin             84      TSV Ostheim v.d. Rhön             Fürth                     20.01.

 5:01,25       Belzner, Stefanie             87      TV Schwabach                          Fürth                     20.01.

 5:05,20       Buchfelder, Natalie           87      MTV 1881 Ingolstadt                  Fürth                     20.01.

 5:07,14       Witting,Valerie                 86      LG München                             Fürth                     20.01.

 

 

 

Weibliche Jugend B

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2001       11:01,17       Helm, Annekatrin                      84      TSV Ostheim v.d. Rhön

 

11:21,14       Ferstl, Eva-Maria             86      LG Domspitzmilch Regensburg  Fürth                     26.01.

11:27,49       Popella, Carolin               86      LG Würm Athletik                     Fürth                     26.01.

12:07,62       Raab, Marion                   86      LG Hersbrucker-Alb                   Fürth                     26.01.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001       8,82             Domröse, Nadine                      84      LAC QuelleFürth/München 60

 

 8,80            Rüdiger, Julia                  85      1. FC Passau                           Fürth                     20.01.

 8,81            Bogenrieder, Carolin         86      MTV 1881 Ingolstadt                  München               17.03.

 8,86            Cordella, Andrea              85      Spvgg Auerbach/Streitheim        München               13.01.

 8,98            Kutscherauer, Gabi          85      TSV 1880 Wasserburg               Fürth                     20.01.

 9,14            Goß, Katharina                86      TV Mallersdorf                           Fürth                     20.01.

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2001       1:46,18       1. FC Passau

 

1:48,41        LAZ Kreis Würzburg                                                                 Fürth                     19.01.

                   Lukas, T. 87 – Struch, B. 85

                   Reichert, I. 85 – Schneider, S. 85

1:49,66        1. FC Passau                                                                           Fürth                     19.01.

                   Obermeier, K. 85 – Rüdiger, J. 85

                   Kronschnabl, E. 85 – Morris, S. 87

1:50,96        TSV 05 Katzwang                                                                     Fürth                     19.01.

                   Zinn, J. 85 – Hanuschick, S. 85

                   Kehrer, J. 87 – Krammer, P. 86

1:51,18        1. FC Schweinfurt                                                                     Fürth                     19.01.

                   Fasel, A. 86 – Flügel, L. 86

                   Schneider, R. 85 – Feyh, R. 86

1:51,50        LG LKr Aschaffenburg                                                               Fürth                     19,01,

                   Dussmann, A. 86 – Kneller, M. 85

                   Hofer, W. 86 – Richter, A. 85

 

Hochsprung

Bestleist. 2001:      1,73             Falk, Kerstin                           84        TS Herzogenaurach

                  

1,70             Kutscherauer, Gabi          85      TSV 1880 Wasserburg               München               13.01.

1,64             Grimm, Lena-Lisbeth        85      LG Würm Athletik                     München               03.02.

1,64             Alletsee, Susanne           85      TSV Schwabmünchen               München               03.02.

1,59             Dussmann, Ann-Kathrin   86      LG LKr Aschaffenburg                Fürth                     13.01.

1,58             Kumar, Ishani                  86      Kirchheimer SC                         Fürth                     19.01.

1,58             Pfeffer, Sandra                 86      SV Obertraubling                       Fürth                     19.01.

1,58             Hermann, Sabrina            86      LG Fichtelgebirge                      Fürth                     19.01.

1,58             Buckley, Ulrike                86      TV Burglengenfeld                     München               17.02.

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      3,70             Langhirt, Simone                       84      LAZ Kreis Würzburg

 

 3,50            Völker, Veronika              85      TS Lichtenfels                           Fürth                     20.01.

 3,30            Siegfried, Moni                86      SWC Regensburg                     Fürth                     20.01.

 3,20            Mäder, Britta                   85      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     20,01.

 3,20            Schmidt, Alina                 85      DJK Ensdorf                             Fürth                     26.01.

 3,00            Wolfinger, Kathrin            85      LG Donau-Ries                         Fürth                     26.01.

 

 

 

Weibliche Jugend B

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      5,50             Sailer, Verena                         85        TV Kempten

 

 5,90            Sailer, Verena                 85      TV Kempten                             München               13.01.

 5,69            Kutscherauer, Gabi          85      TSV 1880 Wasserburg               München               17.02.

 5,49            Alletsee, Susanne           85      TSV Schwabmünchen               München               13.01.

 5,45            Flohr, Elvira                     86      LG Chiemsee                            München               13.01.

 5,25            Krammer, Petra               86      TSV 05 Katzwang                     München               17.02.

 

Dreisprung

Bestleist. 2001:      10,98           Zech, Christine                          84      TS Lichtenfels

 

11,14           Pfeffer, Sandra                 86      SV Obertraubling                       Fürth                     19,01,

10,99           Hollfelder, Claudia            85      SV Wacker Burghausen            Fürth                     26.01.

10,67           Matula, Lena                   86      SV Obertraubling                       Fürth                     19.01.

10,67           Reichert, Inka                  85      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     26.01.

10,63           Geißendörfer, Theresa      85      TG Kitzingen                             Fürth                     19.01.

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2001:      11,97           Grießbauer, Stefanie                 85      LG LKr Roth

 

12,30           Griesbauer, Stefanie        85      LG LKr Roth                             Fürth                     03.02.

12,22           Menzel, Nadine               86      LG LKr Roth                             Fürth                     03.02.

11,79           Herzog, Maria                  85      LG Rupertiwinkel                       München               13.01.

11,43           Volkheimer, Anne-Marie   85      TG Würzburg                            Fürth                     19.01.

11,16           Losert, Melanie                85      SV Wacker Burghausen            Fürth                     26.01.

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Kugel 4kg - Hochspr. - 800m)

Bestleist. 2001:      3.503           Rüdiger, Julia                            85      1. FC Passau

 

3.579 Pkt.    Kutscherauer, Gabi          85      TSV 1880 Wasserburg               München               17.02.

                   9,17 – 5,69 m – 10,11 m – 1,67 m – 2:38,29

3.426 Pkt.    Alletsee, Susanne           85      TSV Schwabmünchen               München               17.02.

                   9,27 – 5,42 m – 9,46 m – 1,61 m – 2:33,29

3.052 Pkt.    Obermaier, Maria             85      TSV 1880 Wasserburg               München               17.02.

                   9,49 – 5,02 m – 9,63 m – 1,43 m – 2:35,29

2.996 Pkt.    von Münster, Saskia        86      LAC Quelle Fürth/München 60    München               17.02.

                   9,80 – 4,98 m – 9,36 m – 1,46 m – 2:35,38

2.985 Pkt.    Krammer, Petra               86      TSV 05 Katzwang                     München               17.02.

                   9,84 – 5,25 m – 8,19 m – 1,49 m – 2:38,23

 

 

 

Weibliche Jugend B

 

Hallen Fünfkampf

Mannschaft

Bestleist. 2001:      9.384 Pkt.              1. FC Passau

 

9.241 Pkt.    TSV 1880 Wasserburg                                                              München               17.02.

                   Kutsherauer, Gabi            85      3.579 Pkt

                   Obermaier, Maria             85      3.052 Pkt

                   Haider, Christine              86      2.610 Pkt

6.232 Pkt.    TV Burglengenfeld                                                                    München               17.02.

                   Buckley, Ulrike                86      2.526 Pkt

                   Schlitt, Dorothea              86      1.952 Pkt

                   Katzlinger, Michaela        86      1.754 Pkt

Schüler A

 

4 x 100 m Staffel

Bestleist. 2001:      48,71           Team Wendelstein

 

50,13           LG München                                                                            München               17.03.

                   Testaye, D. 88 – Mühlbauer, S. 87 – Karl,M.  87 – Joas, P. 87

52,76           LG München II                                                                          München               17.03.

                   Sprung, M. 88 – Grabisch, A. 88 – Herschel, F. 88 – Liebig, R.87

53,68           Kirchheimer SC                                                                        München               17.03.

                   Klingseisen, B. 88 – Wunsch, S. 88 – Mikulla, M. 88 – Persichini, A. 87

54,26           TSV 1860 München                                                                  München               17.03.

                   Klementz, N. 88 – Lementz, S. 88 – Heidegger, T. 88 – Geyer, F. 88

54,38           LG München III                                                                         München               17.03.

                   Uhmann, J. 88 – Köhl, S. 88 – Rieger, B. 88 – Volkmar, L. 87

 

 

Hallen Fünfkampf

Mannschaft

Bestleist. 2001:      8.390           Team Wendelstein

                  

7.564 Pkt.    LAG Mittlere Isar                                                                      München               24.02.

                   Kreiter, Sven                   87      2.774 Pkt.

                   Bechert, Tom                  87      2.547 Pkt.

                   Rauschecker, Martin        87      2.243 Pkt.

7.459 Pkt.    LA Team Alzenau                                                                     München               24.02.

                   Schweer, Armin               87      2.606 Pkt.

                   Ott, Sascha                    87      2.488 Pkt.

                   Pfautsch, Maximilian        87      2.365 Pkt.

7.191 Pkt.    ASV Veitsbronn-Siegelsdorf                                                      München               24.02.

                   Prockl, Florian                 87      2.609 Pkt.

                   Voit, Tobias                     88      2.332 Pkt.

                   Bachhuber, Patrick          87      2.250 Pkt.                               

 

Schüler  M 14

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      7,74             Cleve, Moritz                            87      MTV 1862 Pfaffenhofen

 

7,46             Stechhammer, Maximilian88      TV Gunzenhausen                     Fürth                     03.02.

7,47             Henkel, Marco                 88      TV 1848 Coburg                        Fürth                     03.02.

7,61             Löhner, David                  88      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     03.02.

7,71             Paschr, Segej                 88      LG Donau-Ries                         München               17.03.

7,87             Meiler, Harry                   88      LG München                             München               03.02.

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2001:      2:57,35       Derx, Bernd                             87      TS Lichtenfels

 

2:53,94        Stechhammer, Maximilian88      TV Gunzenhausen                     München               24.02.

3:00,47        Grimmig, Tobias              88      MTV 1881 Ingolstadt                  München               03.02.

3:02,92        Barleben, Franziskus       88      SV Rednitzhembach                  Fürth                     03.02.

3:05,04        Luthardt, Arnt                  88      VfLNeustadt                              Fürth                     03.02.

3:05,44        Seiler, Florian                  88      TG 61 Landshut                        München               03.02.

 

60 m Hürden

Bestleist. 20001     9,01             Krämer, Alexander                    87      Team Wendelstein

                            9,01             Cleve, Moritz                             87      MTV 1862 Pfaffenhofen

 

9,03             Stechhammer, Maximilian88      TV Gunzenhausen                     München               24.02.

9,05             Geyer, Florian                 88      TSV 1860 München                   München               17.03.

Schüler M 14

 

 

9,29             Franke, Sebastian           88      LG Altmühl-Jura                        München               24.02.

9,37             Schmuck, Stephan          88      TSV Burghaslach                      Fürth                     03.02.

9,53             Brettner, Sebastian          88      TV Burglengenfeld                     München               24.02.

                                                        

Hochsprung

Bestleist. 2001:      1,79             Cleve, Moritz                             87      MTV 1862 Pfaffenhofen

 

1,64             Heider, Stefan                 88      LG Lauf-Pegnitzgrund                Eckental                03.03.

1,63             Herschel, Fabian             88      LG München                             München               03.02.

1,63             Sztromajer, Martin           88      LG München                             München               03.02.

1,63             Klementz, Niklas             88      TSV 1860 München                   München               03.02.

1,61             Franke, Sebastian           88      LG Altmühl-Jura                        München               24.02.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      2,80             Pfeuffer, Alexander                    87      TS Herzogenaurach

 

2,60             Schniedermeier, Philipp    88      LG 90 Kreis Ebersberg              München               17.03.

2,50             Bauer, Michael                88      TV Gunzenhausen                     Fürth                     03.02.

2,40             Sprung, Martin                 88      LG München                             München               17.03.

2,30             Menke, Nikola                 88      MTV Pfaffenhofen                      München               17.03.

2,10             Obermayer, Felix             88      LG Sempt                                 München               26.01.

2,10             Köll, Daniel                     88      LG Sempt                                 München               26.01.

2,10             Mages, Conrad                88      TSV Jetzendorf                         München               17.03.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      5,84             Cleve, Moritz                             87      MTV 1862 Pfaffenhofen

 

5,96             Henkel, Marco                 88      TS Lichtenfels                           Fürth                     03.02.

5,83             Löhner, David                  88      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     03.02.

5,60             Farnbacher, Florian          88      LG LKr. Roth                            Fürth                     03.02.

5,46             Franke, Sebastian           88      LG Altmühl-Jura                        München               24.02.

5,23             Geyer, Florian                 88      TSV 1860 München                   München               03.02.

5,23             Stechhammer, Maximilian88      TV Gunzenhausen                     München               24.02.

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2001:      12,60           Cleve, Moritz                             87      MTV 1862 Pfaffenhofen

 

11,65           Schäfer, Christoph           88      SC Bad Kohlgrub                      München               03.02.

11,43           Henkel, Marco                 88      TS Lichtenfels                           Ebensfeld              26.01.

10,97           Franke, Sebstian             88      LG Altmühl-Jura                        München               24.02.

10,86           Stechhammer, Maximilian88      TV Gunzenhausen                     Fürth                     03.02.

10,75           Naß, Florian                    88      TSV Schongau                          München               03.02. 

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Hochspr. - Kugel 4kg - 1000m)

Bestleist. 2001       2.932 Pkt.    Cleve, Moritz                             87      MTV 1862 Pfaffenhofen

 

2.715 Pkt.    Stechhammer, Maximilian88      TV 1860 Gunzenhausen             München               24.02.

                   9,03 – 5,23 m – 1,46 m  - 10,65 m – 2:53,94

2.600 Pkt.    Franke, Sebastian           88      LG Altmühl-Jura                        München               24.02.

                   9,29 – 5,46 m – 1,61 m – 10,97 m – 3:37,71

2.436 Pkt.    Bauer, Michael                88      TV 1860 Gunzenhausen             München               24.02.

                   10,19 – 4,72 m – 1,49 m – 10,57 m – 3:14,89

2.419 Pkt.    Brettner, Sebastian          89      TV Burglengenfeld                     München               24.02.

                   9,53 – 5,12 m – 1,37 m – 8,74 m – 3:12,11

 

Schüler M 14

 

2.388 Pkt.    Stromejer, Martin             88      LG München                             München 24.02.

                   10,20 – 5,00 m – 1,58 m – 7,93 m – 3:15,59

 

Schüler  M 15

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      7,36             Betzold, Holger                         86      LG Bamberg

 

7,40             Greding, Korbinian           87      TSV Gräfelfing                           München               03.02.

7,52             Novotny, Benjamin           87      LG Altmühl-Jura                        Fürth                     03.02.

7,53             Vent, Martin                    87      VfL Murnau                               München               03.02.

7,53             Prockl, Florian                 87      ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       Fürth                     03.02.

7,59             Persichini, Rinaldo           87      Kirchheimer SC                         München               03.02.

7,59             Ruepp, Andreas               86      SC Vöhringen                           Fürth                     15.12.

 

300 m Lauf

Bestleist. 2001:      39,01           Maderer, Martin                         86      TV Hauzenberg

 

40,85           Walz, Fabian                   87      LAZ Kreis Günzburg                  München               03.02.

41,62           Karl, Michael                   87      LG München                             München               03.02.

41,84           Kühn, David                     87      Team Wendelstein                    München               03.02.

42,97           Mühlbauer, Stephan         87      LG München                             München               03.02.

44,46           Fuchs, Adrian                  87      LG Amper-Würm                       München               03.02.

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2001:      2:32,18       Bauschinger, Rene                    85      LAC Quelle Fürth/München 1860

 

2:50,25        Heuke, Mats                   86      LAC Quelle Fürth/München 60    Fürth                     15.12.

2:50,99        Bader, Frank                   87      LG Lauf-Pegnitzgrund                Fürth                     03.02.

2:51,01        Esche, Christopher          87      ATS Kulmbach                          Fürth                     03.02.

2:51,83        Schaab, Christopher        87      TV Bad Brückenau                    Fürth                     03.02.

2:57,23        Wilms, Michael               87      LAG Mittlere Isar                       München               17.03.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001:      8,48             Ruepp, Andreas                        86      SC Vöhringen

 

8,44             Vent, Martin                    87      VfL Murnau                               München               17.03.

8,49             Cleve, Moritz                   87      SG DJK Ingolstadt                     München               24.02.

8,57             Drexler, Markus               87      TV Kötzting                              München               24.02.

8,68             Schaab, Christopher        87      TV Bad Brückenau                    Fürth                     03.02.

8,79             Novotny, Benjamin           87      LG Altmühl-Jura                        Fürth                     03.02.

 

Hochsprung

Bestleist. 2001:      1,82             Roscheck, Christoph                 86      Team Wendelstein

 

1,94             Cleve, Moritz                   87      SG DJK Ingolstadt                     München               24.02.

1,82             Drexler, Markus               87      TV Kötzting                              München               24.02.

1,76             Ingel, Christian                87      DJK Weiden                             München               24.02.

1,74             Gawlik, Martin                 87      LAG Mittlere Isar                       München               03.02.

1,74             Karl, Michael                   87      LG München                             München               03.02.

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      4,00             Schwab, Matthias                     86      TSV Gersthofen

 

3,20             Cleve, Moritz                   87      SG DJK Ingolstadt                     München               26.01.

3,10             Axinger, Stefan                87      TV Burglengenfeld                     Fürth                     13.01.

3,00             Bechert, Tom                  87      LAG Mittlere Isar                       München               03.02.

                   Schüler M 15

 

3,00             Pfeuffer, Alexander           87      TS Herzogenaurach                   Fürth                     03.02.

2,80             Schweer, Armin               87      LA Team Alzenau                      Fürth                     13.01.

2,80             Schumacher, Michael      87      VfL Neustadt                             Ebensfeld              26.01.

2,80             Rauschecker, Martin        87      LAG Mittlere Isar                       München               03.02.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001       6,16             Bohdansky, Christoph               86      TSV München 1860

 

6,17             Cleve, Moritz                   87      SG DJK Ingolstadt                     München               03.02.

6,14             Krämer, Alexander           87      Team Wendelstein                    München               03.02.

6,07             Drexler, Markus               87      TV Kötzting                              Fürth                     13.01.

6,04             Greding, Korbinian           87      TSV Gräfelfing                           München               03.02.

5,92             Schneller, Dominik           87      TG Kitzingen                             Fürth                     03.02.

 

Dreisprung

Bestleist.: 2001      keine                             

 

12,00           Schneller, Dominik           87      TG Kitzingen                             Fürth                     13.01.

10,12           Windau, Tonio                 87      Ost SV Bayreuth                       Ebensfeld              26.01.

  8,70           Tussetschläger, Marc       88      TSV Ebensfeld                          Ebensfeld              26.01.

  8,65           Hornung, Marcus             87      TSV Ebensfeld                          Ebensfeld              26.01.

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2001:      16,28           Werner, Patrick                         86      TG Würzburg

 

13,76           Drexler, Markus               87      TV Kötzting                              München               24.02.

13,62           Cleve, Moritz                   87      SG DJK Ingolstadt                     München               24.02.

13,20           Lies, Tobias                    87      TSV Ebermannstadt                  Fürth                     03.02.

12,84           Axinger, Stefan                87      TV Burglengenfeld                     München               24.02.

12,77           Holzner, Michael              87      TSV Vilsbiburg                          München               03.02.

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Hochspr. - Kugel 4kg - 1000m)

Bestleist. 2001:      3.014           Roscheck, Christoph                 86      Team Wendelstein

 

3.162 Pkt.    Cleve, Moritz                   87      SG DJK Ingolstadt                     München               24.02.

                   8,49 – 5,97 m – 1,94 m – 13,62 m – 3:02,75

3.054 Pkt.    Drexler, Markus               87      TV Kötzting                              München               24.02.

                   8,57 – 5,88 m – 1,82 m – 13,76 m – 3:10,84

2.967 Pkt.    Krämer, Alexander           87      Team Wendelstein                    München               24.02.

                   8,66 – 6,11 m – 1,70 m – 12,62 m – 3:09,77

2.842 Pkt.    Ingel, Christian                87      DJK Weiden                             München               24.02.

                   8,99 – 5,68 m – 1,76 m – 12,30 m – 3:22,82

2.836 Pkt.    Novotny, Benjamin           87      LG Altmühl-Jura                        München               24.02.

                   8,78 – 5,27 m – 1,58 m – 12,27 m – 3:01,78

                                                         .

 

Schülerinnen A

 

4 x 100 m Staffel

Bestleist. 2001:      52,95           MTV 1881 Ingolstadt

 

51,95           TSV Göggingen                                                                        München               17.03.

                   Hoffmann, L. 88 – Bechtel, L. 87 – Schnörzinger, S. 87 – Draser, A. 87

52,33           LG München                                                                            München               17.03.

                   Juhnke, A. 89 – Korthöwer, D. 87 – Kissler, C. 87 – Schwendner, A. 87

53,53           TSV 1860 München                                                                  München               17.03.

                   Bongartz, H. 87 – Glunz, V. 87 – Finke, N. 88 – Bongartz, L.87

 

Schülerinnen A

 

55,12           TG 61 Landshut                                                                        München               17.03.

                   Perschke, S. 87 – Kleye, F. 88 – Koniarski, C. 87 – Pohl, L. 88

55,20           Kirchheimer SC                                                                        München               17.03.

                   Lang, T. 87 – Höcht, I. 88 – Schmid, F. 88 – Dengler, V. 88

 

Hallen Fünfkampf

Mannschaft

Bestleist. 2001:      7.329           Kirchheimer SC

 

7.423 Pkt.    TSV 1880 Wasserburg                                                              München               24.02.

                   Schaller, Michaela           87      2.485 Pkt.

                   Habl, Vanessa                 87      2.480 Pkt.

                   Vaas, Veronika                87      2.458 Pkt.

7.318 Pkt.    1. FC Passau                                                                           München               24.02.             Morris, Shari     87        2.557 Pkt.

                   Leidl, Sarah                     87      2.467 Pkt.

                   Leidl, Nicola                    89      2.294 Pkt.

 7.252 Pkt.   TSV Bad Endorf                                                                       München               24.02.

                   Friesinger, Franziska       87      2.603 Pkt.

                   Hennes, Evi                     87      2.490 Pkt.

                   Hobmaier, Elisabeth         87      2.159 Pkt.

7.004 Pkt.    MTV 1881 Ingolstadt                                                                 München               24.02.

                   Janetschek, Christina       87      2.516 Pkt

                   Darouiche, Bitama           89      2.063 Pkt.

                   Rak, Jessica                   89      2.063 Pkt.

6.755 Pkt.    Kirchheimer SC                                                                        München               24.02.

                   Dahlmann, Caroline          87      2.234 Pkt.

                   Kumar, Sunita                 89      2.312 Pkt.

                   Weller, Claudia                89      2.109 Pkt.

 

 

Schülerinnen  W 14

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      7,93             Morris, Shari                             87      1. FC Passau

 

8,15             Pfeiffer, Katharina            89      TSV Oberzenn                          Fürth                     03.02.

8,16             Bauer, Nicole                  88      LAZ Obernburg-Miltenberg          Fürth                     03.02.

8,16             Lukas, Tamara                87      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     15.12.

8,19             Weber, Anja                    88      LG Altmühl-Jura                        Fürth                     03.02.

8,25             Dengler, Veronika            88      Kirchheimer SC                         München               17.03.

 

800 m Lauf

Bestleist. 2001:      2:29,61       Martin, Angela                          87      LG Kreis Kronach

 

2:28,15        Heuberger, Andrea           88      TV 1861 Amberg                       Fürth                     03.02.

2:29,73        Kühnel, Aline                   88      Kirchheimer SC                         München               03.02.

2:29,85        Hänelt, Mona                   88      TSV Bad Kissingen                   Fürth                     03.02.

2:30,47        Klein, Christina                88      TSV Tutzing                              München               26.01.

2:34,31        Schebesta, Isabell           88      ETSV 09 Landshut                    München               03.02.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001:      9,04             Draser, Alice                             87      TSV Göggingen

 

9,16             Klaus, Dominique            88      LG Kaufbeuren                          München               24.02.

9,35             Dengler, Veronika            88      Kirchheimer SC                         München               17.03.

9,50             Wagner, Julia                  88      TS Lichtenfels                           München               24.02.

9,53             Kumar, Sunita                 89      Kirchheimers SC                       München               03.02.

Schülerinnen W 14

 

9,69             Bauer, Nicole                  88      LAZ Obernburg-Miltenberg          München               24.02.

 

Hochsprung

Bestleist. 2001:      1,60             Schaffarzik, Sandra                   87      ESV Nürnberg Rbf.

 

1,57             Nastvogel, Carina             88      TV Strössendorf                        Ebensfeld              26.01.

1,57             Wendler, Stefanie            88      LG Eckental                             Fürth                     03.02.

1,53             Heinrich Theresa              88      SC Bad Kohlgrub                      München               03.02.

1,53             Schlosser, Julia               88      LG Donau-Ries                         München               03.02.

1,53             Mang, Anne                    88      MTV 1862 Pfaffenhofen              München               03.02.

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      2,80             Wagner, Julia                            88      TS Lichtenfels

 

2,70             Grasser, Katharina           88      LG 90 Kreis Ebersberg              Münchne               03.02.

2,60             Wagner, Julia                  88      TS Lichtenfels                           Fürth                     03.02.

2,50             Sommermann, Denise      88      VfL Neustadt                             Fürth                     03.02.

2,30             Steiner, Silke                  88      LG Reischenau-Zusamtal           München               03.02.

2,20             Benker, Rita                    88      LG Fichtelgebirge                      Ebensfeld              26.01.

2,20             Schute, Lena                   88      TSV Schongau                          München               17.03.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      5,22             Draser, Alice                             87      TSV Göggingen

 

5,22             Bauer, Nicole                  88      LAZ Obernburg-Miltenberg          Fürth                     03.02.

5,12             Hoffmann, Laura              88      TSV Göggingen                         München               03.02.

5,00             Pohl, Lisa                       88      TG 61 Landshut                        München               03.02.

4,93             Schmidt, Anika                88      SC Eschenbach                        Fürth                     03.02.

4,91             Hofmann, Britta               88      LAG Mittlere Isar                       München               26.01.

 

Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2001:      11,64           Gehrig, Kristina                         87      TG Würzburg

 

12,06           Fonfara, Carolin               88      ETSV 09 Landshut                    München               24.02.

10,21           Loeken, Carmen              88      TuS Bad Aibling                        München               03.03. 10,11     Gilch, Nadine    88        LG Lkr. Roth     Fürth    03.02.

  9,97           Blanz, Jacqueline            88      TV Hindelang                            München               03.02.

  9,71           Krämer, Caroline              88      TSV 1860 Rosenheim                München               03.02.

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Hochspr. - Kugel - 3kg - 800m)

Bestleist. 2001       2.571           Hoffmann, Annika                      87      LAZ Kreis Günzburg

 

2.557 Pkt.    Klaus, Dominique            88      LG Kaufbeuren                          München               24.07.

                   9,16 – 4,84 m – 1,48 m – 9,00 m – 2:42,05

2.543 Pkt.    Bauer, Nicole                  88      LAZ Obernburg-Miltenberg          München               24.02.

                   9,69 – 5,20 m – 1,45 m – 9,04 m – 2:38,73

2.402 Pkt.    Martinitz, Nicole              88      TV Kötzting                              München               24.02.

                   9,96 – 4,80 m – 1,42 m – 7,94 m – 2:40,31

2.394 Pkt.    Fonfara, Carolin               88      ETSV 09 Landshut                    München               24.02.

                   9,99 – 4,43 m – 1,33 m – 12,06 m – 2:56,77

2.353 Pkt.    Scheibenzuber, Jania       88      TV Hauzenberg                         München               24.02.

                   9,85 – 4,71 m – 1,45 m – 7,23 m – 2:47,75

 

                                                        

 

 

 

 

Schülerinnen  W 15

 

60 m Lauf

Bestleist. 2001:      7,99             Hardt, Julia                              86      MTV 1881 Ingolstadt

 

7,81             Morris, Shari                   87      1. FC Passau                           München               03.02.

7,98             Draser, Alice                   87      TSV Göggingen                         München               17.03.

8,03             Janetschek, Christin        87      MTV 1881 Ingolstadt                  München               17.03.

8,11             Lukas, Tamara                87      LAZ Kreis Würzburg                  Fürth                     09.01.

8,11             Hacker, Hanne                87      ATS Kulmbach                          Fürth                     03.02.

 

300 m Lauf

Bestleist. 2001:      41,59           Hardt, Julia                              86      MTV 1881 Ingolstadt

 

43,57           Buchfelder, Natalie           87      MTV 1881 Ingolstadt                  München               03.02.

45,00           Hobmaier, Elisabeth         87      TSV Bad Endorf                        München               03.02.

45,29           Kissler, Carina                 87      LG München                             München               03.02.

45,92           Wimmer, Andrea             87      LG Rupertiwinkel                       München               03.02.

46,11           Schwendner, Anita           87      LG München                             München               03.02.

 

800 m Lauf

Bestleist. 2001:      2:25,34       Hardt, Julia                              86      MTV 1881 Ingolstadt

 

2:20,12        Belzner, Stefanie             87      TV 1848 Schwabach                  Fürth                     03.02.

2:20,98        Buchfelder, Natalie           87      MTV 1881 Igolstadt                   Fürth                     26.01.

2:21,51        Wenzke, Julia                 87      TSV Münnerstadt                      Fürth                     26.01.

2:21,71        Lutz, Nele                       87      TV 1848 Schwabach                  Fürth                     26.01.

2:23,35        Schreiner, Jana               87      TSV Münnerstadt                      Fürth                     26.01.

 

60 m Hürden

Bestleist. 2001:      9,08             Bogenrieder, Carolin                  86      MTV 1881 Ingolstadt

 

8,91             Draser, Alice                   87      TSV Göggingen                         München               17.03.

8,96             Bongartz, Lotta                87      TSV München 1860                   München               17.03.

9,09             Morris, Shari                   87      1.FC Passau                            München               24.02.

9,24             Rauh, Lena                     87      LAG Mittlere Isar                       München               26.01.

9,38             Hartz, Ulrike                    87      ESV Nürnberg Rbf.          München                         24.02.

 

Hochsprung

Bestleist. 2001:      1,66             Dussmann, Ann-Kathrin             86      LG LKr Ashaffenburg

 

1,65             Schaffarzik, Sandra          87      ESV Nürnberg Rbhf                   Fürth                     13.01.

1,64             Jenetschek, Christin        87      MTV 1881 Ingolstadt                  München               17.03.

1,61             Köppl, Stefanie                87      TSV Wiggensbach                    München               03.02.

1,66             Hennes, Evi                     87      TSV Bad Endorf                        München               03.03.

1,58             Koniarski, Carina             87      TG 61 Landshut                        München               03.02.

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2001:      3,00             Siegfried, Moni                          86      SWC Regensburg

                            3,00             Frisch, Christine                        86      LG München

 

2,80             Hartz, Ulrike                    87      ESV Nürnberg Rbf                     Fürth                     20.01.

2,30             Wiedemann, Valeska       87      LG München                             München               26.01.

 

Weitsprung

Bestleist. 2001:      5,47             Pichlmaier, Natalie                    86      TSV Vilsbiburg

 

5,58             Schreck, Katharina          87      TS Herzogenaurach                   Fürth                     03.02.

5,29             Bongartz, Lotta                87      TSV München 1860                   München               17.03.

5,23             Hoja, Sabine                   87      LG Erlangen                             Fürth                     03.02.

Schülerinnen W 15

 

5,22             Bechtel, Linda                 87      TSV Göggingen                         München               17.03.

5,22             Draser, Alice                   87      TSV Göggingen                         München               17.03.

 

Dreisprung

Bestleist. 2001:      9,53             Töfflinger, Nadine                       86      FTSV Straubing

 

9,92             Martin, Angela                 87      LG Kreis Kronach                      Ebensfeld              26.01.

9,15             Ciupa, Katja                    87      VfL Neustadt                             Ebensfeld              26.01.

 

Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2001:      11,86           Göb, Barbara                            86      TSV Bad Kissingen

 

12,91           Gehrig, Kristina               87      TG Würzburg                            Fürth                     03.02.

11,77           Friesinger, Franziska       87      TSV Bad Endorf                        München               24.02.

11,76           Glaisner, Julia                 87      LG Oberland                             München               03.03.

11,44           Hartz, Ulrike                    87      ESV Nürnberg Rbf                     München               24.02.

11,31           Schaffarzik, Sandra          87      ESV Nürnberg Rbf                     Fürth                     03.02.

 

Hallen-Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Hochspr. - Kuhel 3kg - 800m)

Bestleist. 2001:      2.640           von Münster, Saskia                  87.     LG Hersbrucker-Alb

 

2.657 Pkt.    Hoffmann, Annika            87      LAZ Kreis Günzburg                  München               24.02.

                   9,75 – 5,21 m – 1,45 m – 10,74 m – 2:29,06

2.643 Pkt.    Hartz, Ulrike                    87      ESV Nürnberg Rbf                     München               24.02.

                   9,38 – 4,91 m – 1,51 m – 11,44 m – 2:44,73

2.642 Pkt.    Glaisner, Julia                 87      LG Oberland                             München               24.02.

                   10,04 – 5,03 m – 1,48 m – 11,59 m – 2:32,87

2.603 Pkt.    Friesinger, Franziska       87      TSV Bad Endorf                        München               24.02.

                   9,59 – 4,74 m – 1,45 m – 11,77 m – 2:39,84

2.561 Pkt.    Janetschek, Christina       87      MTV 1881 Ingolstadt                  München               24.02.

                   9,63 – 4,89 m – 1,60 m – 7,28 m – 2:32,22