Männer

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:      6,83            Schmidtchen, Marc-Oliver             77      TSV Gräfelfing

 6,78                         Schmidtchen, Marc-Oliv      77                    TSV Gräfelfing                    Fürth                    20.01.

 6,99                         Deppisch, Christian      81                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

 7,00                         Eckford, Jamie 73                    LG Bamberg                    Fürth                    14.01.

 7,06                         Müller, Markus 76                    ATS Kulmbach                    Fürth                    20.01.

 7,09                         Ipach, Ingmar    79                    TSV Gräfelfing                    Fürth                    20.01.

 

 

200 m Lauf

Bestleist. 2000:      21,56           Schmidtchen, Marc-Oliver            77      TSV Gräfelfing

21,71                         Schmidtchen, Marc-Oliv      77                    TSV Gräfelfing                    Erfurt                    27.01.

22,00                         Ipach, Ingmar    79                    TSV Gräfelfing                    Erfurt                    27.01.

22,09                         Faller, Ruwen    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    14.01.

22,27                         Schmidt, Marco                    78                    LG Rupertiwinkel                    Erfurt                    27.01.

22,33                         Schrauth, Stefan                    77                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    14.01.

 

 

400 m Lauf

Bestleist. 2000:      47,89            Motchebon, Nico                         69      LAC QuelleFürth/Muc60

46,91                         Faller, Ruwen    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    25.02.

48,97                         Bönisch, Stefan                    77                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Erfurt                    27.01.

49,87                         Erhardt, Dominik                    81                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Erfurt                    27.01.

50,21                         Schmidt, Marco                    78                    LG Rupertiwinkel                    Fürth                    20.01.

50,27                         Volkmuth, Oliver                    80                    LG Westallgäu                    München                    10.02.

 

 

800 m Lauf

Bestleist. 2000:                        1:47,43                        Motchebon, Nico                        69                        LAC QuelleFürth/Muc60

 1:47,10                      Motchebon, Nico                    69                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Karlsruhe                    27.01.

 1:51,41                      Haschke, Franek                    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Stuttgart                    04.02.

 1:52,97                      Knoblich, Christian                    76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

 1:53,14                      Erhardt, Dominik                    81                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    25.02.

 1:54,36                      Bönisch, Stefan                    77                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

 

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2000:                        2:30,80                        Hedrit, Embaye                        76                        LAC QuelleFürth/Muc60

 2:26,52                      Haschke, Franek                    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Chemnitz                    06.01.

 2:30,36                      Schuster, Rainer                    80                    LG Hersbrucker-Alb                    Fürth                    16.12.

 2:31,38                      Nitschke, Gojko                    72                    TG 61 Landshut                    Fürth                    16.12.

 2:37,79                      Strittmatter, Thomas        80                    MTV 1881 Ingolstadt                    Fürth                    16.12.

 2:37,96                      Ranz, Jürgen    75                    SV Steinheim                    Fürth                    16.12.

 

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2000:                        3:51,45                         Legath, Philipp                         79                         LAC QuelleFürth/Muc60

 3:42,44                      Knoblich, Christian                    76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Stuttgart                    04.02.

 3:47,85                      Haschke, Franek                    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 3:50,89                      Hedrit, Embaye                    76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 3:52,37                      Legath, Philipp                    79                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Stuttgart                    04.02.

 3:56,57                      Lichtlein, Dr. Michael        64                    D.V. VfB Coburg                    Erfurt                    28.01.

 

                           - 1 -

 

 

 

Männer

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2000:                          8:03,74                         Hallmann, Sebastian                         77                         LAC QuelleFürth/Muc60

 7:53,98                      Knoblich, Christian                    76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    11.02.

 7:54,31                      Eich, Carsten    70                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Erfurt                    02.02.

 8:03,99                      Hedrit, Embaye                    76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Halle                    16.02.

 8:10,94                      Haschke, Franek                    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Erfurt                    02.02.

 8:25,34                      Stahl, Stefan     76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Erfurt                    28.01.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                         7,69                          Schindzielorz, Jan                         78                         LAC QuelleFürth/Muc60

 7,74                         Schindzielorz, Jan                    78                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Frankfurt                    17.01.

 8,01                         Dyett, Justin     81                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    24.02.

 8,15                         Hargasser, Peter                    78                    LG Domspitz Regensburg                    München                    14.01.

 8,31                         Schönbeck, Florian                    74                    LG Domspitz Regensburg                    Erfurt                    28.01.

 8,34                         Urua, Kennedy   69                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2000:                          1:27,27                         TSV Gräfelfing

 1:28,32                       TSV Gräfelfing                                             Erfurt                    28.01.

                                Schmidtchen, M. 77; Mosler, M. 80

                                Laubinger, M. 72; Ipach, I. 79

 1:30,45                       LAZ Kreis Würzburg                             Fürth                    21.01.

                                Schneider, C. 79; Schrauth, S. 77

                                Struch, S. 80; Walterschen, S. 82

 1:32,45                       LAG Mittlere Isar                                        Fürth                    21.01.

                                Schultheiß, P. 80; Thomann, M. 80

                                Heimstädt, D. 71; Sorgenfrei, K. 74

 1:33,86                       LAC Quelle Fürth/München 1860                     Fürth                    21.01.

                                Csanyi, M. 81; Crass, G. 76

                                Müller, J. 81; Iglberger, K. 80

 1:34,14                       TSV Gräfelfing II                                           München                    28.01.

                                Domsch, S. 81; Masur, L. 79

                                Ramml, G. 81; Boeven, R. 71

 

 

4 x 400 m Staffel

Bestleist. 2000:                          3:26,02                         LAC Quelle Fürth/München 1860

 3:18,79                       LAC Quelle Fürth/München 1860                   Erfurt                    28.01.

                                Iglberger, K. 80; Bönisch, S. 77

                                Faller, R. 80; Crass, G. 76

 3:26,07       LG Bamberg                              Fürth                    21.01.

                                Hofmann, F. 76; Krause, F. 58

                                Weiß, A. 82; Eckford, J. 73

 3:29,40                       TSV Gräfelfing                                             Fürth                    21.01.

                                Ahrens, T. 76; Brügmann, F. 81

                                Heitmüller, C. 81; Domsch, S. 81

 3:31,83       LG Landshut                              Fürth                    21.01.

                                Albrecht, A. 73; Würfel, M. 75

                                Bickleder, C. 71; Franz, C. 82

                           - 2 -


Männer

 

3 x 1000 m Staffel

 7:07,35                       LAC Quelle Fürth/München 1860                     Neubrandenburg                    18.02.

                                Haschke, F. 80; Knoblich, C. 76

                                Motchebon, N. 69

 7:51,10       LG Amper-Würm                                           Erfurt                    27.01.

                                Rabenseifner, P. 69; Marohn, T. 64

                                Seitz, J. 80

 

 

5000 m Bahngehen

Bestleist. 2000:                         19:58,63                         Borsch, Steffen                         73                         LAC QuelleFürth/Muc60

20:23,90                      Bengtsson, Bengt                    61                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Erfurt                    27.01.

20:26,13                      Lohse, Michael                    62                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    25.02.

20:49,99                      Borsch, Steffen 73                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    25.02.

20:59,49                      Franke, Denis    69                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    25.02.

22:35,54                      Adam, Andreas                    66                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                         2,13                          Riepl, Toni                         69                         LAC QuelleFürth/Muc60

 2,07                         Riepl, Anton      69                    LG Landkreis Kelheim                    Fürth                    21.01.

 2,05                         Niklas, Frank Volker          80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    München                    10.02.

 2,04                         Rehak, Markus                    76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 2,00                         Werhahn, Simon                    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    14.01.

 1,98                         Schwer, Alexander                    79                    Kirchheimer SC                    Fürth                    21.01.

 1,98                         Röttger, André   79                    LG Erlangen                    München                    17.02.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                         5,00                          Seibert, Ingo                         72                         LG München

                                                 5,00                          Neumann, Gregor                         65                         LG Domspitz Regensburg

 5,75                         Lobinger, Tim   72                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Sindelfingen                    04.01.

 5,10                         Schönbeck, Florian                    74                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    20.01.

 5,00                         Seibert, Ingo      72                    LG München                    München                    14.01.

 5,00                         Wimmer, Stefan                    77                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    München                    18.02.

 4,60                         Böhrnsen, Ulf    78                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    München                    18.02.

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                         7,08                          Huber, Christian                         78                         TV Kempten

 7,16                         Wimmer, Stefan                    77                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    Fürth                    20.01.

 7,13                         Röttger, André   79                    LG Erlangen                    München                    17.02.

 7,05                         Huber, Christian                    78                    TV Kempten                    Fürth                    20.01.

 7,04                         Droske, Steffen 80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Erfurt                    07.01.

 7,01                         Schönbeck, Florian                    74                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    20.01.

 

 

Dreisprung

Bestleist. 2000:                         16,16  Verzi, Hrvoje                         70                         LAC QuelleFürth/Muc60

16,43                         Verzi, Hrvoje      70                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Karlsruhe                    27.01.

15,77                         Pöss, Tobias    76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    14.01.

15,73                         Schwarzmeier, Alois            79                    1. FC Passau                    München                    10.02.

15,35                         Egiazarian, Tigran                    81                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

14,55                         Droske, Steffen 80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    14.01.

- 3 -


 

Männer

 

Kugelstoss 7.26kg

Bestleist. 2000:                         15,62                          Najjar, Tareq                         77                         LG München

19,44                         Buder, Oliver-Sven                    66                    MTV 1881 Ingolstadt                    Nordhausen                    16.02.

16,16                         Wollmann, Alexander     82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

15,66                         Weber, Thomas                    69                    TV Faulbach                    Fürth                    21.01.

15,40                         Najjar, Tareq      77                    LG München                    München                    14.01.

14,56                         Berger, André    74                    LG LKr Roth                    Schweinfurt                    04.03.

 

 

Hallen Siebenkampf   (60m - Weitspr. - Kugel 7,26kg - 60mH - Stabhoch - 1000m)

 5.478                        Röttger, André   79                    LG Erlangen                    München                    17.02/

                                7,29 - 7,13 - 13,07 - 1,98                                                        18.02.

                                8,69 - 4,40 - 2:42,43

 5.441                        Wimmer, Stefan                    77                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    München                    17.02/

                                 7,23 - 7,08 - 12,07 - 1,89                                                        18.02

                                8,90 - 5,00 - 2:45,66

 5.219                        Kruschinski, Maxim                    78                    TSV Alzenau                    München                    17.02/

                                 7,30 - 6,92 - 12,49 - 1,89                                                        18.02.

                                8,52 - 4,40 - 2:54,59

 5.138                        Böhrnsen, Ulf    78                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    München                    17.02/

                                7,61 - 6,84 - 11,80 - 1,92                                                        18.02.

                                 8,78 - 4,60 - 2:49,24

 4.664                        Metzger, Willy-Sebast         80                    LG München                    München                    17.02/

                                7,52 - 6,54 - 11,96 - 1,77                                                        18.02.

                                8,81 - 3,40 - 2:46,75

 

 

Hallen Siebenkampf

Mannschaft

14.968                         LAZ Wasserburg-Markt Schwaben                     München                    17.02/

                                Wimmer, S. 77 - 5.441; - Böhrnsen, U. 78 -5.138                             18.02.

                                Hofer, F. 69 -4.389

10.827                         MTV 1881 Ingolstadt                             München                    17.02/

                                Sellack, P. 82 -4.054; - Zill, A. 77 -3.866                         18.02.

                   Zill, U. 51 -2.907

 

 

Frauen

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:                         7,44                          Douglas, Stephanie                         69                         LAC QuelleFürth/Muc60

 7,70                         Buchar, Monika                    80                    LG Rupertiwinkel                    Fürth                    20.01.

 7,72                         Ertl, Karin          74                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

 7,79                         Maurer, Claudia                    77                    LG Amper-Würm                    München                    14.01.

 7,82                         Ruscheinsky, Valeska       79                    Polizei SV Eichstätt                    Fürth                    20.01.

 7,88                         Ziemendorf, Astrid                    75                    LAG Garmisch-Partenk.                    Fürth                    20.01.

 7,88                         Bertenbreiter, Franzis        80                    LG Amper-Würm                    München                    10.02.

 

 - 4 -


 

Frauen

 

200 m Lauf

Bestleist. 2000:                         23,85                          Douglas, Stephanie                         69                         LAC QuelleFürth/Muc60

24,68                         Buchar, Monika                    80                    LG Rupertiwinkel                    Fürth                    21.01.

24,90                         Mauritz, Sylvia 80                    SV Gendorf                    Fürth                    21.01.

25,30                         Maurer, Claudia                    77                    LG Amper-Würm                    Erfurt                    27.01.

25,92                         Bertenbreiter, Franzis        80                    LG Amper-Würm                    Fürth                    21.01.

25,96                         Huber, Tanja     73                    TSV Schongau                    Fürth                    21.01.

 

 

400 m Lauf

Bestleist. 2000:                         55,24                          Müller, Peggy                         77                         LAC QuelleFürth/Muc60

56,22                         Buchar, Monika                    80                    LG Rupertiwinkel                    Fürth                    20.01.

56,50                         Mauritz, Sylvia 80                    SV Gendorf                    Fürth                    20.01.

58,62                         Lingg, Anna Kathari         76                    TV Immenstadt                    Fürth                    20.01.

 

 

800 m Lauf

Bestleist. 2000:                          2:06,26                         Schimmer, Norma                         70                         LAC QuelleFürth/Muc60

 2:06,48                      Struckmeyer, Daniela        72                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    11.02.

 2:11,96                      Metzger, Claudia                    74                    LG Amper-Würm                    Dortmund                    24.02.

 2:12,97                      Sonntag, Kathrin                    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    24.02.

 2:14,95                      Müller, Rahel     78                    LG Amper-Würm                    Fürth                    20.01.

 2:18,48                      Ertl, Karin          74                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Lissabon                    09.03.

 

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2000:                          4:24,34                         Trost, Eva                         68                         LG Rupertiwinkel

 4:31,97                      Stief, Christine 71                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 4:36,41                      Metzger, Claudia                    74                    LG Amper-Würm                    Fürth                    21.01.

 4:43,32                      Falkenstein, Susanne      66                    LAG Mittlere Isar                    Fürth                    21.01.

 

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2000:                          9:30,92                         Suffa, Laura Franzi                         78                         LAC QuelleFürth/Muc60

 9:26,28                      Stief, Christine 71                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Dortmund                    25.02.

 9:48,73                      Kupper, Andrea                    80                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

 9:55,35                      Falkenstein, Susanne      66                    LAG Mittlere Isar                    Erfurt                    28.01.

10:12,26                      Stucke, Kathrin 81                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

10:14,55                      Lorenz, Elke     76                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    20.01.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                         8,31                          Ertl, Karin                         74                         LAC QuelleFürth/Muc60

 8,38                         Ertl, Karin          74                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Erfurt                    28.01.

 8,73                         Maurer, Claudia                    77                    LG Amper-Würm                    München                    14.01.

 9,07                         Chirco, Katrein 72                    LG Sempt                    München                    18.02.

 9,14                         Seitz, Andrea    76                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    18.02.

 9,16                         Eis, Karin          77                    DJK Friedberg                    Fürth                    21.01.

 

 

 - 5 -


 

Frauen

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2000:                          1:39,65                         LAC Quelle Fürth/München 1860

 1:40,49       LG Amper-Würm                                           Fürth                    20.01.

                                Bertenbreiter, F. 80; Maurer, C. 77

                                Parma, J. 80; Forster, A. 69

 1:41,39                       LAC Quelle Fürth/München 1860                     Fürth                    20.01.

                                Maderer, I. 83; Granvogl, A. 82

                                Priegelmeir, C. 81; Zlucka, V. 83

 1:45,27                       TSV Schongau                                            München                    10.02.

                                Huber, N. 77; Schramm, A. 69

                                Süttinger, B. 80; Huber, T. 73

 1:51,16       LG Amper-Würm II                                              Fürth                    20.01.

                                Höfler, J. 78; Rebernig, M. 70

                                Müller, R. 78; Wagner, U. 80

 1:51,40                       LAG Mittlere Isar                                        München                    14.01.

                                Götz, S. 81; Lochner, T. 80

                                Kirmaier, K. 80; Kirmaier, R. 80

 

 

4 x 400 m Staffel

 3:51,76                       LAC Quelle Fürth/München 1860                     Fürth                    21.01.

                                Granvogl, A. 82; Zlucka, V. 83

                                Struckmeyer, D. 72; Scholz, H. 74

 4:05,43       LG Amper-Würm                                           Fürth                    21.01.

                                Kirchlechner, P. 74; Müller, R. 78

                                Rebernig, M. 70; Metzger, C. 74

 4:16,29                       Ski- u. Wanderclub Regensburg                     Fürth                    21.01.

                                Köppl, M. 77; Schönfeld, K. 78

                                Koller, C. 66; Holzapfel, A. 66

 

 

3000 m Bahngehen

Bestleist. 2000:                         15:29,6                          Sander, Ulrike                         76                         D.V. VfB Coburg

15:06,13                      Sander, Ulrike   76                    D.V. VfB Coburg                    Fürth                    20.01.

17:45,85                      Maier, Andrea   69                    SV Breitenbrunn                    Fürth                    20.01.

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                         1,86                          Ertl, Karin                         74                         LAC QuelleFürth/Muc60

 1,83                         Ertl, Karin          74                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Lissabon                    09.03.

 1,69                         Seitz, Andrea    76                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    18.02.

 1,69                         Chirco, Katrein 72                    LG Sempt                    München                    18.02.

 1,66                         Niggl, Stefanie   76                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 1,65                         Viertel, Martina 81                    LG Erlangen                    Fürth                    14.01.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                         3,80                          Pietsch, Stefanie                         76                         LG Domspitz Regensburg

 4,10                         Hingst, Carolin   80                    LG Donau-Ries                    Nördlingen                    17.02.

 3,90                         Hill, Iris             69                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    21.01.

 3,80                         Schneider, Silke                    79                    TSV Gersthofen                    Fürth                    21.01.

 3,70                         Pietsch, Stefanie                    76                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    14.01.

 3,10                         Ott, Tanja         71                    TSV Alzenau                    Fürth                    21.01.

 

 

- 6 -

 

Frauen

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                         6,30                          Ertl, Karin                         74                         LAC QuelleFürth/Muc60

 6,45                         Albert, Beatrice                    70                    LG Frankenwald                    München                    10.02.

 6,39                         Ertl, Karin          74                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

 5,94                         Petry, Edith       75                    MTV 79 München                    München                    14.01.

 5,88                         Schlamp, Renate                    78                    Polizei SV Eichstätt                    München                    14.01.

 5,84                         Seitz, Andrea    76                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    18.02.

 

 

Dreisprung

Bestleist. 2000:                         11,40                          Klonz, Tina                         77                         LAC QuelleFürth/Muc60

11,68                         Eis, Karin          77                    DJK Friedberg                    Fürth                    21.01.

11,48                         Schleicher, Katja                    80                    LG Hof                    Fürth                    21.01.

11,48                         Ziemendorf, Astrid                    75                    LAG Garmisch-Partenk.                    Fürth                    21.01.

11,12                         Henneberger, Christine      60                    TG Kitzingen                    Fürth                    14.01.

10,76                         Stafflinger, Jutta                    72                    TG Kitzingen                    Fürth                    14.01.

 

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2000:                         16,82                          Greithanner, Martina                         74                         LAC QuelleFürth/Muc60

16,44                         Wurm, Karin      78                    LG LKr Roth                    Erfurt                    28.01.

16,07                         Großer, Bianca                    80                    LG München                    Fürth                    21.01.

14,79                         Ertl, Karin          74                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Lissabon                    09.03.

13,33                         Selzer, Nicole    77                    DJK Memmingen                    München                    14.04.

13,10                         Scharf, Anita    79                    LG 09 Landshut                    Fürth                    21.01.

 

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Hochspr. - Kugel 5kg - Weitspr. - 800m9

 4.678                        Ertl, Karin          74                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Lissabon                    09.03.

                                 8,51 - 1,83 - 14,79 - 6,34 - 2:18,48   

 3.907                        Seitz, Andrea    76                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    18.02.

                                 9,14 - 1,69 - 12,81 - 5,84 - 2:31,99   

 3.692                        Chirco, Katrein 72                    LG Sempt                    München                    18.02.

                                 9,07 - 1,69 - 11,39 - 5,57 - 2:36,43   

 3.090                        Kirmaier, Kathrin                    80                    LAG Mittlere Isar                    München                    18.02.

                                 9,25 - 1,48 - 7,82 - 5,07 - 2:32,12   

 3.046                        Kirmaier, Regina                    80                    LAG Mittlere Isar                    München                    18.02.

                                 9,63 - 8,30 - 1,54 - 8,01 - 5,04 - 2:35,37       

 

 

Männliche Jugend A

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:                         6,93                          Deppisch, Christian                         81                         LAC QuelleFürth/Muc60

 6,93                         Fischer, Johannes                    82                    1. FC Passau                    Fürth                    03.02.

 7,18                         Neger, André    82                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    16.12.

 7,22                         Walterschen, Sven                    82                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    03.02.

 7,24                         Walther, Thomas                    83                    LG Fichtelgebirge                    Fürth                    03.02.

 7,25                         Hetzner, Florian                    83                    1. FC Passau                    München                    14.01.

 7,25                         Henfling, Christian                    82                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    11.02.

 7,25                         Oswald, Thomas                    82                    LAG Mittlere Isar                    München                    17.02.

 

 

- 7 -

 

 

 

 

 

Männliche Jugend A

 

200 m Lauf

Bestleist. 2000:                   22,38                   Deppisch, Christin                   81                   LAC Quelle Fürth/Muc 60

22,29                         Fischer, Johannes                    82                    1. FC Passau                    Fürth                    03.02.

22,34                         Reiß, Stefan      82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Neubrandenburg                    17.02.

22,68                         Haupt, Björn     82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

22,80                         Neger, André    82                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    03.02.

22,84                         Hetzner, Florian                    83                    1. FC Passau                    Fürth                    21.01.

 

 

400 m Lauf

Bestleist. 2000:                   49,45                     Erhardt, Dominik                    81                    LG Veitsbronn-Obernzenn

50,41                         Bredl, Benjamin                    82                    LG Würm Athletik                    München                    11.02.

50,83                         Fikri, Sophian    82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

50,95                         Gerhard, Johannes                    83                    LG Karlstadt                    Fürth                    20.01.

51,09                         Hetzner, Florian                    83                    1. FC Passau                    Fürth                    03.02.

51,10                         Reichert, Laslo 82                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    03.02.

 

 

800 m Lauf

Bestleist. 2000: 1:53,90                    Erhardt, Dominik                    81                    LG Veitsbronn-Obernzenn

 1:56,61                      Viehmann, Johannes     82                    LG München                    München                    11.02.

 1:59,65                      Kretner, Benedikt                    82                    TSV Gräfelfing                    München                    14.01.

 2:00,48                      Becker, Karl     82                    TSV 1861 Deggendorf                    Fürth                    03.02.

 2:01,38                      Day, Björn        83                    LG Erlangen                    Fürth                    03.02.

 2:01,61                      Pleschgatterni, Gerd            83                    LG München                    München                    14.01.

 

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2000: 2:35,86                    Schuster, Rainer                    80                    LG Hersbrucker-Alb

 2:39,34                      Lux, Alexander                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    16.12.

 2:45,07                      Müller, Bastian 82                    LG Nürnberg                    Fürth                    16.12.

 2:48,53                      Kieweg, Michael                    82                    TSV Schwabmünchen                    München                    18.02.

 2:54,90                      Hartwig, Sebastian                    83                    TSV Schwabmünchen                    München                    18.02.

 2:55,02                      Walther, Thomas                    83                    LG Fichtelgebirge                    München                    17.02.

 2:55,02                      Rützel, Stefan    83                    LG Fichtelgebirge                    München                    17.02.

 

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2000: 4:01,36                    Viehmann, Johannes     82                    LG München

 4:02,91                      Lux, Alexander                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    14.01.

 4:04,36                      Hohberger, Stefan                    82                    LG Hof                    Fürth                    21.01.

 4:04,58                      Helm, Julius      82                    TSV Ostheim v.d. Rhön                    Fürth                    21.01.

 4:04,73                      Kretner, Benedikt                    82                    TSV Gräfelfing                    Fürth                    21.01.

 4:09,75                      Merzbacher, Jonas                    83                    LG Bamberg                    Fürth                    14.01.

 

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2000: 8:39,68                    Friedrich, Richard                    81                    LG Passau

 8:45,51                      Hohberger, Stefan                    82                    LG Hof                    Fürth                    03.02.

 8:47,75                      Wagner, Dorian 83                    SC Roth                    Fürth                    03.02.

 8:47,92                      Lux, Alexander                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Neubrandenburg                    18.02.

 8:50,43                      Meißgeier, Markus                    82                    LG Hof                    Fürth                    03.02.

 8:53,02                      Jahn, Daniel      83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Neubrandenburg                    18.02.

 

 

- 8 -


 

Männliche Jugend A

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                   7,84                     Dyett, Justin     81                    LAC QuelleFürth/Muc60

 8,01                         Soller, Tobias    84                    SV Obertraubling                    Neubrandenburg                    17.02.

 8,11                         Haupt, Björn     82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Neubrandenburg                    17.02.

 8,22                         Wango, Philipp 83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

 8,60                         Busch, Andreas                    82                    LG München                    München                    11.02.

 8,63                         Bredl, Benjamin                    82                    LG Würm Athletik                    München                    11.02.

 

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2000:                   1:30,10                    LAC Quelle Fürth/München 1860

 1:30,04                       LAC Quelle Fürth/München 1860                   Neubrandenburg                    17.02.

                                Reiß, S. 82; Haupt, B. 82

                                Schönborn, R. 84; Lehner, C. 82

 1:31,48       LG Domspitzmilch Regensburg                     Fürth                    03.02.

                                Neger, A. 82; Wittl, S. 84

                                Schweitzer, J. 82; Pfüller, R. 83

 1:34,07                       LAZ Kreis Würzburg                             Fürth                    03.02.

                                Walterschen, S. 82; Dellantonio, A. 83

                                Reichert, L. 82; Lott, C. 83

 1:34,20       1. FC Passau                           Fürth                    03.02.

                                Brilka, T. 82; Hetzner, F. 83

                                Brodschelm, T. 82; Fischer, J. 82

 1:34,83       LG Würm Athletik                                        München                    11.02.

                                Steidle, F. 83; Holzmann, T. 84

                                Bredl, B. 84; Bredl, B. 82

 

 

5000 m Bahngehen

Bestleist. 2000:                   24:03,50                    Weber, Uwe      83                    Coburger TS

22:28,12                      Weber, Uwe      83                    Coburger TS                    Neubrandenburg                    17.02.

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                    1,94                     Schuster, Jan   81                    TV Burglengenfeld

1,97                         Götz, Andreas 83                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    14.01.

1,97                         Reiter, Joseph   82                    LAC Tirschenreuth 1997                    Fürth                    03.02.

1,95                         Roos, Christian                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

1,91                         Gutgesell, Volker                    82                    TS Lichtenfels                    München                    18.02.

1,91                         Becke, Florian 83                    LAG Mittlere Isar                    München                    18.02.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                    4,20                     Feldmeier, Bastian                    82                    TV Burglengenfeld

                                      4,20                     Kruschinski, Georg                    82                    TSV Alzenau

 4,50                         Schippling, Marc                    83                    LAG Mittlere Isar                    München                    14.01.

 4,40                         Feldmeier, Bastian                    82                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    03.02.

 4,30                         Gutgesell, Volker                    82                    TS Lichtenfels                    Fürth                    21.01.

 4,20                         Kruschinski, Georg                    82                    TSV Alzenau                    Fürth                    21.01.

 4,10                         Becke, Florian 83                    LAG Mittlere Isar                    München                    18.02.

 

 

- 9 -


 

Männliche Jugend A

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                    6,91                     Rochelmeyer, Stefan          82                    LAG Mittlere Isar

 7,03                         Rost, Hartwig    83                    TSV Burghaslach                    Fürth                    20.01.

 6,95                         Oswald, Thomas                    82                    LAG Mittlere Isar                    München                    17.02.

 6,89                         Rochelmeyer, Stefan          82                    LAG Mittlere Isar                    München                    11.02.

 6,85                         Rieger, Gerhard                    82                    MTV 1881 Ingolstadt                    Fürth                    03.02.

 6,77                         Zuber, Bernhard                    82                    LG Frankenwald                    Fürth                    03.02.

 

 

Dreisprung

Bestleist. 2000:                   15,05                     Egiazarian, Tigran                    81                    LAC QuelleFürth/Muc60

14,94                         Lehner, Christoph                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Neubrandenburg                    18.02.

14,07                         Rochelmeyer, Stefan          82                    LAG Mittlere Isar                    Fürth                    03.02.

13,53                         Rahm, Felix      83                    SC 1997 Memmelsdorf                    Fürth                    14.01.

13,01                         Prell, Alexander                    82                    TG Schweinfurt                    Fürth                    14.01.

12,87                         Knorr, Anatol    83                    TV Kempten                    München                    14.01.

 

 

Kugelstoss 6.25kg

Bestleist. 2000:                   17,10                     Wollmann, Alexander     82                    LAC QuelleFürth/Muc60

17,72                         Wollmann, Alexander     82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

16,34                         Schwaiger, Markus                    83                    VfL Waldkraiburg                    Neubrandenburg                    17.02.

15,82                         Kocybik, Fabian                    82                    DJK Memmingen                    Fürth                    03.02.

15,81                         Kapustin, Peter                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

14,71                         Dippl, Robert     83                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    Fürth                    03.02.

 

 

Hallen Siebenkampf  (60m - Kugel 6,25kg - Weitspr - 60mH - Hochspr. - Stabhoch. - 1000m)

 4.852                        Gutgesell, Volker                    82                    TS Lichtenfels                    München                    17.02/

                                 7,55 - 13,31 - 6,38 - 8,80                                                        18.02.

                                 1,91 - 4,30 - 3:08,52

 4.683                        Becke, Florian 83                    LAG Mittlere Isar                    München                    17.02/

                                7,26 - 13,04 - 6,23 - 8,96                                                        18.02.

                                 1,91 - 4,10 - 3:22,52

 4.620                        Oswald, Thomas                    82                    LAG Mittlere Isar                    München                    17.02/

                                 7,25 - 10,06 - 6,95 - 8,77                                                        18.02.

                                 1,73 - 3,50 - 2:57,91

 4.363                        Kieweg, Michael                    82                    TSV Schwabmünchen                    München                    17.02/

                                 7,55 - 10,65 - 5,97 - 9,07                                                        18.02.

                                 1,82 - 3,20 - 2:48,53

 4.361                        Hartwig, Sebastian                    83                    TSV Schwabmünchen                    München                    17.02/

                                 7,80 - 10,12 - 6,03 - 8,82                                                        18.02.

                                 1,76 - 3,80 - 2:54,90

 

 

Hallen Siebenkampf

Mannschaft

Bestleist. 2000:                    13.038                      Kirchheimer SC

13.263                         LAG Mittlere Isar                                        München                    17.02/

                                Becke, F. 83 -4.683; - Oswald, T. 82 -4.620                                                  18.02.

                                Schippling, M. 83 -3.960

12.284                         TSV Schwabmünchen                                         München                    17.02/

                                Kieweg, M. 82 -4.363; - Hartwig, S. 83 -4.361                                                18.02.

                                Walsch, M. 83 -3.560

11.284         LG Fichtelgebirge                                          München                    17.02/

                                Walther, T. 83 -3.975; - Burger, S. 84 -3.677                                                18.02.

                                Rützel, S. 83 -3.632

 

Weibliche Jugend A

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:                   7,62                     Wurm, Anja                          82                    LAC QuelleFürth/Muc60

 7,60                         Reuter, Christiane                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

 7,65                         Wurm, Anja       82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

 7,82                         Wiacker, Berit 82                    SG DJK Ingolstadt                    Fürth                    20.01.

 7,85                         Maderer, Isabel                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    11.02.

 7,92                         Schaar, Bettina                    83                    TSV Peiting                    München                    11.02.

 

 

200 m Lauf

Bestleist. 2000:                   25,10                     Dober, Carolin   82                    LAC QuelleFürth/Muc60

24,68                         Maderer, Isabel                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

25,56                         Granvogl, Anja 82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

25,81                         Martin, Simone 82                    LG Kreis Kronach                    Fürth                    14.01.

25,86                         Kraus, Daniela   82                    LG Erlangen                    Fürth                    11.02.

26,10                         Rauscher, Sandra                    83                    LG München                    Fürth                    03.02.

 

 

400 m Lauf

Bestleist. 2000:                    56,54                     Granvogl, Anja 82                    TSV 1861 Deggendorf

57,16                         Granvogl, Anja 82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

57,22                         Martin, Simone 82                    LG Kreis Kronach                    Fürth                    20.01.

59,13                         Zlucka, Virginia                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    München                    11.02.

59,65                         Wildgruber, Christiane     82                    Team Wendelstein                    München                    11.02.

60,40                         Dierl, Corina      83                    LG Rupertiwinkel                    Fürth                    20.01.

 

 

800 m Lauf

Bestleist. 2000: 2:08,1                     Becker, Juliane                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60

2:09,66                      Becker, Juliane                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Halle                    03.02.

2:20,04                      Zeitler, Katharina                    83                    LLC Marathon Regensburg                    Fürth                    14.01.

2:20,78                      Schumacher, Kristina        82                    Team Wendelstein                    München                    11.02.

2:21,94                      Bauer, Annette                    82                    TV Hauzenberg                    München                    11.02.

2:22,82                      Fröhler, Maria    82                    LLC Marathon Regensburg                    Fürth                    03.02.

 

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2000:                     4:30,80                    Becker, Juliane                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60

 5:04,89                      Büchler, Angela                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                    8,41                     Wurm, Anja                          82                    LAC QuelleFürth/Muc60

 8,46                         Wiacker, Berit 82                    SG DJK Ingolstadt                    Neubrandenburg                    17.02.

 8,47                         Wurm, Anja       82                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 8,93                         Spindler, Pamela                    82                    TSV Oberammergau                    Fürth                    21.01.

 8,96                         Glonegger, Elisabeth      82                    SV Gendorf                    Fürth                    03.02.

 9,27                         Kraus, Daniela   82                    LG Erlangen                    Fürth                    03.02.

 9,27                         Andergassen, Tanja           82                    TSV Oberreitnau                    München                    18.02.

 

 

- 11 -


 

Weibliche Jugend A

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2000:                    1:40,62                                     LAC Quelle Fürth/München 60

1:39,70                       LAC Quelle Fürth/München 1860                    Neubrandenburg                    17.02.

                                Maderer, I. 83; Domröse, N. 84

                                Reißmann, F. 85; Granvogl, A. 82

1:45,45        LG Erlangen                              Neubrandenburg                    17.02.

                                Kraus, D. 82; Schliffka, R. 82

                                Schramm, J. 85; Will, N. 83

1:45,50                       LAZ Kreis Würzburg                             Neubrandenburg                    17.02.

                                Störrlein, E. 83; Struch, B. 85

                                Reichert, I. 85; Schneider, S. 85

1:51,13                       Kirchheimer SC                                           München                    11.02.

                                Kufner, D. 84; Pechtold, D. 85

                                Feilkas, E. 84; Schmitt, D. 83

1:53,40        1. FC Passau                           München                    11.02.

                                Kriegl, B. 84; Rösler, A. 84

                                Müller, R. 83; Käser, T. 85

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                    1,84                     Skotnik, Melanie                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60

 1,77                         Göpfert, Stefanie                    83                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    Neubrandenburg                    17.02.

 1,70                         Wagner, Alexandra                    83                    LG Landkreis Kelheim                    Fürth                    03.02.

 1,66                         Schneider, Martha                    82                    SV DJK Heufeld                    München                    14.01.

 1,64                         Schoss, Anna-Maria           83                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    03.02.

 1,64                         Grimm, Ann-Kristin                    83                    LG Würm Athletik                    München                    11.02.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                   4,01                     Götz, Monika    81                    LAC QuelleFürth/Muc60

 3,50                         Unterpaintner, Barbara        82                    TV Mallersdorf                    Fürth                    21.01.

 2,80                         Rothmüller, Friederike     83                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    03.02.

 2,80                         Deppisch, Melanie                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

 2,70                         Hack, Julia       83                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    03.02.

 2,70                         Jugelt, Kathleen                    83                    TSV Alzenau                    Fürth                    11.02.

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                    5,95                     Staltmeir, Daniela                    82                    SC Bad Kohlgrub

 5,88                         Schliffka, Rebecca                    82                    LG Erlangen                    Erfurt                    27.01.

 5,80                         Staltmeir, Daniela                    82                    SC Bad Kohlgrub                    Fürth                    03.02.

 5,67                         Zlucka, Virginia                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    München                    14.01.

 5,53                         Andergassen, Tanja           82                    TSV Oberreitnau                    München                    18.02.

 5,48                         Glonegger, Elisabeth      82                    SV Gendorf                    Fürth                    03.02.

 

 

Dreisprung

Bestleist. 2000:                   12,83                     Ender, Claudia 81                    LG Passau

11,43                         Jakob, Sylvia     83                    LG LKr Roth                    Fürth                    21.01.

10,55                         Pflugfelder, Miriam                    83                    LG Kreis Ansbach                    Fürth                    03.02.

10,39                         Pflanz, Sabrina                    83                    TSV Dinkelsbühl                    Fürth                    03.02.

10,04                         Reck, Verena   83                    TSV Ebermannstadt                    Ebensfeld                    03.03.

 9,94                         Ortner, Yvonne 82                    LG München                    Fürth                    03.02.

 

 

 

 

 

 Weibliche Jugend A

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2000:                   12,17                     Schröder, Christiane     81                    LG 09 Landshut

12,72                         Lohwasser, Alexandra     83                    DJK St.Martin Neustadt                    Fürth                    03.02.

11,77                         Zingarello, Sibilla                    82                    VfL Neustadt                    Ebensfeld                    03.03.

11,58                         Norris, Olivia      83                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

11,27                         Andergassen, Tanja           82                    TSV Oberreitnau                    München                    18.02.

10,77                         Lesiak, Bettina                    82                    TSV Göggingen                    München                    28.01.

 

 

Hallen Fünfkampf   (60mH - Hochspr. - Weitspr. - Kugel 4kg - 800m)

Bestleist. 2000:                   3.720                      Neumair, Ursula                    82                    TSV Schwaben Augsburg

 3.422                        Andergassen, Tanja           82                    TSV Oberreitnau                    München                    18.02.

                                 9,27 - 1,57 - 11,27 - 5,53 - 2:42,49   

 3.091                        Maier, Ines        82                    LG Karlstadt                    München                    18.02.

                                 9,81 - 1,60 - 9,49 - 5,33 - 2:50,39   

 

 

Männliche Jugend B

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000                   7:20                     Pfüller, Richard 83                    LG 09 Landshut

7,06                         Welz, Joachim   85                    TSV Schongau                    München                    11.02.

7,20                         Mundschau, Moritz                    84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

7,20                         Buchner, Matthias                    84                    TSV Ergoldsbach                    Fürth                    03.02.

7,26                         Fahrmeier, Franz                    85                    LAG Mittlere Isar                    München                    18.03.

7,29                         Soller, Tobias    84                    SV Obertraubling                    Fürth                    03.02.

7,29                         Wittl, Stefan      84                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    03.02.

 

 

200 m Lauf

Bestleist. 2000:                   22,72                     Pfüller, Richard 83                    LG 09 Landshut

22,47                         Mundschau, Moritz                    84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

22,77                         Wittl, Stefan      84                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    21.01.

23,16                         Schönborn, Robert                    84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

23,21                         Bauschinger, René                    85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

23,22                         Grasser, Andreas                    85                    Team Wendelstein                    Fürth                    21.01.

 

 

400 m Lauf

Bestleist. 2000:                   51,22                     Hetzner, Florian                    83                    SV Pocking

49,96                         Bauschinger, René                    85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

50,47                         Buchner, Matthias                    84                    TSV Ergoldsbach                    München                    11.02.

50,72                         Wittl, Stefan      84                    LG Domspitz Regensburg                    Fürth                    20.01.

51,79                         Schönborn, Robert                    84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

52,43                         Gattner, Michael                    84                    LAG Mittlere Isar                    Fürth                    20.01.

 

 

800 m Lauf

Bestleist. 2000: 1:59,30                    Bauschinger, René                    85                    LAC QuelleFürth/Muc60

1:56,02                      Bauschinger, René                    85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

2:00,35                      Stoll, Daniel       84                    LG München                    Fürth                    03.02.

2:02,09                      Kreiner, Johannes                    84                    Kirchheimer SC                    München                    14.04.

2:02,81                      Körner, Philipp   85                    ATS Kulmbach                    Fürth                    03.02.

2:05,18                      Gierlich, Arno    85                    LG Oberland                    Fürth                    03.02.

 

 

- 13 -

 

Männliche Jugend B

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2000: 2:39,52                    Lux, Alexander                    82                    LAC QuelleFürth/Muc60

2:46,93                      Laubmeier, Andreas       84                    MTV 1881 Ingolstadt                    Fürth                    16.12.

2.57,90                   Gesell, Bernhard                   84                   TV Marktheidenfeld                   München                   18.02.

2:59,44                   Riemer, Adrian  85                   TV Marktheidenfeld                   München                   18.02.

3.01,16                   Heilmann, Maxi 84                   Team Wendelstein                   Münchn                   18.02

3.01,80                   Bichler, Alex     84                   Team Wendelstein                   München                   18.02.

 

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2000  4:09,68                    Macht, Wendelin                    83                    SG Siemens Amberg

 3:54,12                      Bauschinger, René                    85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Neubrandenburg                    18.02.

 4:11,96                      Pomp, Christian                    84                    TSV Dinkelsbühl                    Fürth                    14.01.

 4:20,20                      Körner, Philipp   85                    ATS Kulmbach                    Fürth                    21.01.

 4:20,59                      Stoll, Daniel       84                    LG München                    Fürth                    21.01.

 4:23,02                      Reukauf, Bastian                    84                    TSV Ostheim v.d. Rhön                    Fürth                    21.01.

 

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2000: 9:17,04                    Macht, Wendelin                    83                    SG Siemens Amberg

 9:04,09                      Pomp, Christian                    84                    TSV Dinkelsbühl                    Fürth                    03.02.

 9:20,49                      Gerber, Klaus   84                    SV Parkstein                    Fürth                    03.02.

 9:31,03                      Reukauf, Bastian                    84                    TSV Ostheim v.d. Rhön                    Fürth                    03.02.

 9:34,01                      Loth, Jim          85                    LG Chiemsee                    Fürth                    03.02.

 9:41,31                      Stürmer, Christian                    84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                   7,96                     Wango, Philipp 83                    LAC QuelleFürth/Muc60

7,96                         Soller, Tobias    84                    SV Obertraubling                    Fürth                    21.01.

8,31                         Schott, Christian                    84                    LG LKr Aschaffenburg                    Fürth                    21.01.

8,44                         Müller, Christian                    84                    TV Kempten                    München                    14.04.

8,59                         Elsberger, Thimo                    84                    LG Fichtelgebirge                    Fürth                    14.01.

8,65                         Witt, Christian   85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    München                    18.03.

 

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2000: 1:37,71                    LAG Mittlere Isar

1:31,54                       LAC Quelle Fürth/München 1860                   Fürth                    20.01.

                                Mundschau, M. 84; - Bauschinger, R. 85

                                Specht, P. 84; - Schönborn, R. 84

 1:35,85                       LAG Mittlere Isar                                        München                    14.01.

                                Frerichs, R. 84; - Fahrmeier, F. 85

                                Fläxl, R. 84;      - Gattner, M. 84

 1:35,87                       LAC Quelle Fürth/München 1860                   München                    14.01.

                                Specht, P. 84; - Schönborn, R. 84

                                Bongartz, P. 84; - Draenert, C. 85

 1:36,38       LG München                              München                    14.01.

                                Strötz, J. 85; - Kleiner, S. 84

                                Kowarsch, F. - 84; Stoll, D. 84

 1:36,52       TV 1884 Marktheidenfeld                                       Fürth                    20.01.

                                Ludwig, M. 84; - Riemer, A. 85

                                Tarczykowski, D. 86; - Gesell, B. 84

 

 

- 14 -

 

 

Männliche Jugend B

 

Hochsprung

Bestleist. 2000                   1,92                     Rahm, Felix                         83                    SC 1997 Memmelsdorf

 1,86                         Bea, Maurice    84                    Polizei SV Augsburg                    München                    14.04.

 1,84                         Vogelgesang, Peter           85                    LG Hersbrucker-Alb                    Fürth                    11.02.

 1,83                         Heilmann, Maxi                    84                    Team Wendelstein                    München                    25.02.

 1,82                         Frerichs, Rainer                    84                    LAG Mittlere Isar                    München                    28.01.

 1,81                         Pecher, Ralph   85                    LG Kreis Ansbach                    Fürth                    14.01.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                    4,20                     Schippling, Marc                    83                    LAG Mittlere Isar

 4,20                         Ruckdeschel, Simon          84                    LG Fichtelgebirge                    Fürth                    21.01.

 4,00                         Heilmann, Maxi                    84                    Team Wendelstein                    Fürth                    21.01.

 4,00                         Müller, Stefan    85                    LG Fichtelgebirge                    Fürth                    03.02.

 3,70                         Gesell, Bernhard                    84                    TV Marktheidenfeld                    Fürth                    14.01.

 3,70                         Grasser, Andreas                    85                    Team Wendelstein                    München                    14.01.

 3,70                         Rauscher, Veit 84                    SV Obertraubling                    Fürth                    03.02.

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                   6,65                     König, Pierre       83                    LAC QuelleFürth/Muc60

 6,95                         Fahrmeier, Franz                    85                    LAG Mittlere Isar                    München                    18.03.

 6,73                         Roscheck, Niklaus                    84                    Team Wendelstein                    München                    11.02.

 6,43                         Heilmann, Maxi                    84                    Team Wendelstein                    Fürth                    21.01.

 6,34                         Hirschfeld, Alexander     84                    SC 1997 Memmelsdorf                    Fürth                    14.01.

 6,28                         Kowarsch, Florian                    84                    LG München                    München                    18.03.

 

 

Dreisprung

Bestleist. 2000:                   13,71                     Rahm, Felix                         83                    SC 1997 Memmelsdorf

12,79                         Pfarr, Dominik   84                    LG LKr Aschaffenburg                    Fürth                    20.01.

12,20                         Burger, Sebastian                    84                    LG Fichtelgebirge                    Fürth                    20.01.

12,11                         Kowarsch, Florian                    84                    LG München                    Fürth                    20.01.

11,96                         Koller, Lorenz    85                    1. FC Passau                    Fürth                    20.01.

11,69                         Ludwig, Manuel                    84                    TV Marktheidenfeld                    Fürth                    14.01.

 

 

Kugelstoss 5 kg

Bestleist. 2000:                    16,52                     Kapustin, Peter                    83                    LAG Mittlere Isar

16,92                         Bea, Maurice    84                    Polizei SV Augsburg                    Fürth                    20.01.

16,64                         Tschiers, Maximilian    84                    LAG Mittlere Isar                    Fürth                    20.01.

16,23                         Obermaier, Tobias                    84                    LG München                    Fürth                    20.01.

14,48                         Bredl, Bastian    84                    LG Würm Athletik                    Fürth                    20.01.

14,31                         Pütz, Benedikt   85                    LG München                    München                    18.03.

 

 

 

 

 

 

- 15 -


 

Männliche Jugend B

 

Hallen Siebenkampf   (60m - Weitspr. - Stabhoch - Kugel 5kg - 60mH - Hochspr - 1000m)

 4.897                        Heilmann, Maxi                    84                    Team Wendelstein                    München                    17.02/

                                 7,53 - 6,56 - 4,10 - 13,38 - 8,65 - 1,85 - 3:01,16                       18.02.

 4.692                        Ruckdeschel, Simon          84                    LG Fichtelgebirge                    München                    17.02/

                                 7,70 - 6,09 - 4,40 - 12,59 - 9,05 - 1,88 - 3:03,28                       18.02.

 4.603                        Gesell, Bernhard                    84                    TV Marktheidenfeld                    München                    17.02/

                                 7,62 - 6,10 - 3,60 - 12,81 - 8,76 - 1,85 - 2:57,90                       18.02.

 4.126                        Rauscher, Veit 84                    SV Obertraubling                    München                    17.02/

                                 7,84 - 6,07 - 3,80 - 13,79 - 9,44 - 1,64 - 3:18,81                       18.02.

 3.924                        Riemer, Adrian 85                    TV Marktheidenfeld                    München                    17.02/

                                 7,74 - 5,61 - 2,60 - 10,96 - 8,82 - 1,67 - 2:59,44                       18.02.

 

 

HallenSiebenkampf

Mannschaft

Bestleist. 2000:                   12.647                      LAZ Wasserburg-Markt Schwaben

11.805         TV 1884 Marktheidenfeld                                       München                    17.02/

                                Gesell, B. 84 4.603; - Riemer, A. 85 -3.924                                                 18.02.

                                Albert, C. 85 -3.278

 

 

Weibliche Jugend B

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:                   7,71                     Reuter, Christiane                    83                    LG Pöcking-Söcking

 7,72                         Hohnheiser, Annika         84                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    20.01.

 7,79                         Reißmann, Franziska     85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

 7,82                         Cordella, Andrea                    85                    Spvgg. Auerbach/Streit.                    Fürth                    20.01.

 7,85                         Domröse, Nadine                    84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

 7,89                         Gräbeldinger, Jutta                    84                    LG Rupertiwinkel                    Fürth                    20.01.

 7,89                         Rüdiger, Julia    85                    1. FC Passau                    Fürth                    20.01.

 

 

200 m Lauf

Bestleist. 2000:                    25,35                     Maderer, Isabel                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60

25,28                         Domröse, Nadine                    84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    03.02.

25,80                         Gräbeldinger, Jutta                    84                    LG Rupertiwinkel                    Fürth                    21.01.

26,15                         Hardt, Julia        86                    MTV 1881 Ingolstadt                    Fürth                    21.01.

26,66                         Schneider, Sandra                    85                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    21.01.

26,71                         Burger, Barbara                    85                    LG Oberland                    Fürth                    21.01.

 

 

400 m Lauf

Bestleist. 2000:                    58,75                     Schäfer, Stefanie                    83                    MTV 1881 Ingolstadt

58,20                         Berner, Patricia 84                    Kirchheimer SC                    Fürth                    20.01.

58,66                         Freiwald, Bettina                    85                    TV 1861 Amberg                    Fürth                    20.01.

59,24                         Hardt, Julia        86                    MTV 1881 Ingolstadt                    Fürth                    20.01.

59,69                         Hartz, Stefanie   84                    TSV 05 Katzwang                    Fürth                    03.02.

59,70                         Burger, Barbara                    85                    LG Oberland                    München                    11.02.

 

 

800 m Lauf

Bestleist. 2000:                     2:21,23                    Schäfer, Stefanie                    83                    MTV 1881 Ingolstadt

 2:25,16                      Freiwald, Bettina                    85                    TV 1861 Amberg                    Fürth                    14.01.

 2:25,96                      Henig, Kristina 84                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    11.02.

 2:25,97                      Härtl, Andrea     84                    DJK St.Martin Neustadt                    Fürth                    11.02.

 2:26,12                      Obermeier, Katrin                    85                    1. FC Passau                    München                    11.02.

Weibliche Jugend B

 

2:26,94                      Keller, Elisabeth                    84                    LG Amper-Würm                    Fürth                    03.02.

 

 

1500 m Lauf

Bestleist. 2000:                     4:51,33                    Büchler, Angela                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60

 4:39,11                      Schnurrenberge, Regina         85                    FTSV Straubing                    Fürth                    21.01.

 4:56,99                      Helm, Annekatrin                    84                    TSV Ostheim v.d. Rhön                    Fürth                    21.01.

 5:18,05                      Brinkmann, Katharina     84                    LG Hof                    Fürth                    21.01.

 5:19,35                      Lochner, Susanne                    84                    LG Würm Athletik                    Fürth                    21.01.

 5:20,08                      Albers, Lucia     84                    TSV Gräfelfing                    Fürth                    21.01.

 

 

3000 m Lauf

Bestleist. 2000                   11:01,66                    Helm, Annekatrin                    84                    TSV Ostheim v.d. Rhön

11:01,17                      Helm, Annekatrin                    84                    TSV Ostheim v.d. Rhön                    Fürth                    03.02.

13:30,95                      Sopp, Melanie 84                    TSV Hausen/Rhön                    Fürth                    03.02.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000                   8,81                     Reißmann, Franziska     85                    LAC QuelleFürth/Muc60

 8,82                         Domröse, Nadine                    84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    21.01.

 8,87                         Reißmann, Franziska     85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    14.01.

 8,88                         Rüdiger, Julia    85                    1. FC Passau                    Fürth                    21.01.

 8,94                         Hohnheiser, Annika         84                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    14.01.

 9,04                         Berner, Patricia 84                    Kirchheimer SC                    München                    18.02.

 

 

4 x 200 m Staffel

Bestleist. 2000  1:46,61                    LAZ Kreis Würzburg

1:46,18        1. FC Passau                           Fürth                    20.01.

                                Rüdiger, J. 85; - Rösler, A. 84

                                Leidl, T. 84; - Käser, T. 85

1:46,70                       TSV 05 Katzwang                                             Fürth                    20.01.

                                Suckel, C. 85; - Harl, D. 85

                                Hanuschik, S. 85; - Hartz, S. 84

1:48,55                       LAZ Kreis Würzburg                             Fürth                    20.01.

                                Reichert, I. 85; - Struch, B. 85

                                Dausacker, L. 84; - Schneider, S. 85

1:50,53                       Kirchheimer SC                                           München                    14.01.

                                Berner, P. 84; - Feilkas, E. 84

                                Kufner, D. 84; - Lauber, A. 86

1:52,45        TV 1861 Amberg                                           Fürth                    20.01.

                                Glaser, M. 85; - Albrecht, K. 86

                                Walker, J. 84; - Walter, A. 85

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                   1,75                     Göpfert, Stefanie                    83                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.

 1,73                         Falk, Kerstin     84                    TS Herzogenaurach                    Fürth                    20.01.

 1,70                         Amler, Deline     84                    TSV 05 Katzwang                    München                    18.02.

 1,67                         Berner, Patricia 84                    Kirchheimer SC                    Fürth                    20.01.

 1,67                         Rüdiger, Julia    85                    1. FC Passau                    München                    18.02.

 1,61                         Röll, Vanessa    85                    LG LKr Aschaffenburg                    Fürth                    20.01.

 1,61                         Kutscherauer, Gabi                    85                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    München                    18.02.

- 17 -

 

 

 

Weibliche Jugend B

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                   3,40                     Langhirt, Simone                    84                    LAZ Kreis Würzburg

 3,70                         Langhirt, Simone                    84                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    11.02.

 3,50                         Völker, Veronika                    85                    TS Lichtenfels                    Fürth                    14.01.

 3,20                         Mäder, Britta     85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    11.02.

 3,20                         Schmidt, Alina 85                    DJK Ensdorf                    Fürth                    11.02.

 2,60                         Klingl, Viktoria 85                    TV Mallersdorf                    München                    14.01.

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                   5,89                     Zlucka, Virginia                    83                    LAC QuelleFürth/Muc60

 5,50                         Sailer, Verena   85                    TV Kempten                    München                    14.01.

 5,48                         Rüdiger, Julia    85                    1. FC Passau                    Fürth                    21.01.

 5,48                         Franke, Katharina                    84                    LG Altmühl-Jura                    Fürth                    03.02.

 5,46                         Berner, Patricia 84                    Kirchheimer SC                    München                    18.02.

 5,36                         Kutscherauer, Gabi                    85                    LAZ Wasserb.-MarktSchw.                    München                    11.02.

 

 

Dreisprung

Bestleist. 2000:                   10,87                     Jakob, Sylvia     83                    LG LKr Roth

10,98                         Zech, Christine                    84                    TS Lichtenfels                    Fürth                    20.01.

10,76                         Dausacker, Lisa                    84                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    21.01.

10,74                         Reichert, Inka    85                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    03.02.

10,73                         Hollfelder, Claudia                    85                    SV Wacker Burghausen                    Fürth                    21.01.

10,65                         Beierl, Sabine    85                    LG 09 Landshut                    Fürth                    03.02.

 

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2000:                   11,75                     Lunz, Karin                         84                    LG Domspitz Regensburg

11,97                         Griesbauer, Stefanie       85                    LG LKr Roth                    Fürth                    11.02.

11,62                         Kriegl, Bettina   84                    1. FC Passau                    Fürth                    20.01.

11,39                         Giesa, Ulrike     84                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    20.01.

11,33                         Balanda, Daniela                    84                    LG LKr Roth                    Fürth                    03.02.

11,25                         Volkheimer, Anne-Marie           85                    TG Würzburg                    Fürth                    11.02.

 

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Kugel 4kg - Hochspr. - 800m)

3.503                        Rüdiger, Julia    85                    1. FC Passau                    München                    18.02.

                   8,90 - 5,39 - 9,48 - 1,67 - 2:38,47

3.467                        Berner, Patricia 84                    Kirchheimer SC                    München                    18.02.

                   9,04 - 5,46 - 9,54 - 1,64 - 2:38,08

3.301                        Alletsee, Susanne                    85                    LG Neu-Ulm                    München                    18.02.

                   9,08 - 5,20 - 8,78 - 1,58 - 2:34,99

3.124                        Amler, Deline     84                    TSV 05 Katzwang                    München                    18.02.

                   9,36 - 4,98 - 10,58 - 1,70 - 3:05,90

3.114                        Hartz, Stefanie   84                    TSV 05 Katzwang                    München                    18.02.

                   9,60 - 4,93 - 8,89 - 1,55 - 2:33,46

 

 

 18 -


 

Weibliche Jugend B

 

Hallen Fünfkampf

Mannschaft

 9.384          1. FC Passau                           München                    18.02.

                                Rüdiger, J. 85 -3.503; - Leidl, T. 84 -3.018

                                Kronschnabl, E. 85 -2.863; ,  .

                   ,  .

 9.161                         TSV 05 Katzwang                                             München                    18.02.

                                Amler, D. 84 -3.124; - Hartz, S. 84 -3.114

                                Harl, D. 85 -2.923; ,  .

                   ,  .

 8.313                         Kirchheimer SC                                           München                    18.02.

                                Berner, P. 84 -3.467; - Kufner, D. 84 -2.610

                                Pechtold, D. 85 -2.236; ,  .

                   ,  .

 8.246          TS Herzogenaurach                                             München                    18.02.

                                Falk, K. 84 -3.111; - Agboghoroma, A. 84 -2.609

                                Bitter, L. 84 -2.527; ,  .

                   ,  .

 8.148                         LAZ Wasserburg-Markt Schwaben                    München                    18.02.

                                Kutscherauer, G. 85 -3.038; - Wiesenthal, K. 84 -2.753

                                Obermaier, M. 85 -2.537; ,  .

                   ,  .

 

 

Schüler A

 

4 x 100 m Staffel

Bestleist. 2000:                   49,19                     TSV 1860 München

48,71                          Team Wendelstein                                             München                    25.02.

                                Roscheck, C. 86; - Kronast, A. 86

                                Svoboda, J. 86; - Krämer, A. 87

49,72                          LAC Quelle Fürth                                        Fürth                    11.03.

                                Siegmund, B. 86; - Zeininger, L. 86

                                Heuke, M. 86; - Korn, T. 86

49,77                          MTV 1862 Pfaffenhofen                                            München                    18.03.

                                Gröhnke, G. 86; - Alexander, D. 86

                                Cleve, M. 87; - Rehbock, B. 87

50,57           LG München                              München                    18.03.

                   Url, J. 86; - Mühlbauer, S. 87

                                Weber, S. 87; - Joas, P. 87

50,80                          TSV 1860 München                              München                    18.03.

                                Koch, M. 86; - Klementz, M. 86

                                Mallok, F. 86; - Bohdansky, C. 86

 

 

 - 19 -


 

Schüler A

 

Hallen Fünfkampf

Mannschaft

Bestleist. 2000:                   7.772                   LAC Quelle Fürth  

 8.390                         Team Wendelstein                                             München                    04.03.

                                Roscheck, C. 86 -3.014; - Kronast, A. 86 -2.743

                                Krämer, A. 87 -2.633; ,  .

                  

 8.301                         MTV 1862 Pfaffenhofen                                            München                    04.03.

                                Cleve, M. 87 -2.932; - Gröhnke, G. 86 -2.801

                                Alexander, D. 86 -2.568; ,  .

                  

 7.242          LG München                              München                    04.03.

                                Weidmann, C. 86 -2.505; - Karl, M. 87 -2.389

                                Mühlbauer, S. 87 -2.348; ,  .

                  

 6.475                         ASV Veitsbronn-Siegelsdorf                           München                    04.03.

                                Kostrewa, F. 87 -2.337; - Steidl, F. 87 -2.121

                                Rebelein, J. 87 -2.017

 

 

Schüler  M 14

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:                   7,47                     Bezold, Holger 86                    LG Bamberg

 7,74                         Cleve, Moritz     87                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    18.03.

 7,77                         Holm, Roland    87                    SV Gendorf                    München                    25.02.

 7,82                         Persichini, Aldo                    87                    Kirchheimer SC                    München                    11.02.

 7,82                         Stechhammer, Maximilia     88                    TV 1860 Gunzenhausen                    Fürth                    11.02.

 7,89                         Novotny, Benjamin                    87                    TV Büchenbach                    Fürth                    11.03.

 

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2000: 2:14,79                    Hochstatter, Thomas        86                    TV Immenstadt

 2:57,35                      Derx, Bernd       86                    TS Lichtenfels                    Fürth                    16.12.

 2:59,40                      Schaab, Christopher   87                    TV Bad Brückenau                    Fürth                    11.02.

 2:59,87                      Masa, Friedemann                    87                    TSV Ochenbruck                    Fürth                    11.02.

 3:03,33                      Seiferlein, Tobias                    87                    LG Kreis Ansbach                    Fürth                    11.02.

 3:03,67                      Esche, Christopher*                    87                    ATS Kulmbach                    Fürth                    11.02.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                   8,96                     Dörfler, Sebastian                    86                    LG Waizendorf/Walsdorf

 9,01                         Krämer, Alexander                    87                    Team Wendelstein                    München                    04.03.

 9,01                         Cleve, Moritz     87                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    18.03.

 9,18                         Axinger, Stefan 87                    TV Burglengenfeld                    München                    18.03.

 9,20                         Schaab, Christopher   87                    TV Bad Brückenau                    Fürth                    11.02.

 9,20                         Vent, Martin     87                    VfL Murnau                    München                    18.03.

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                   1,76                     Mitnacht, Christian                    86                    TSV Lengfeld

 1,79                         Cleve, Moritz     87                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    04.03.

 1,68                         Gawlik, Martin   87                    LAG Mittlere Isar                    München                    28.01.

 1,67                         Ingel, Christian 87                    DJK Weiden                    München                    04.03.

 1,61                         Pfeuffer, Alexander                    87                    TS Herzogenaurach                    München                    04.03.

 1,58                         Gläser, Patrick 87                    TV Bad Brückenau                    Münnerstadt                    13.01.

 

Schüler  M 14

 

 1,58                         Bechert, Tom    87                    LAG Mittlere Isar                    München                    25.02.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                   3,20                     Schwab, Matthias                    86                    TSV Gersthofen

 2,80                         Pfeuffer, Alexander                    87                    TS Herzogenaurach                    Fürth                    11.02.

 2,70                         Bechert, Tom    87                    LAG Mittlere Isar                    München                    11.02.

 2,70                         Schweer, Armin                    87                    TSV Alzenau                    Fürth                    11.02.

 2,40                         Kusian, Marcus                    87                    LG 90 Kreis Ebersberg                    München                    18.03.

 2,30                         Mitterreiter, Anton                    87                    TSV Vilsbiburg                    München                    18.03.

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                   6,04                     Bezold, Holger 86                    LG Bamberg

5,84                         Cleve, Moritz     87                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    04.03.

5,72                         Holm, Roland    87                    SV Gendorf                    München                    11.02.

5,60                         Ingel, Christian 87                    DJK Weiden                    München                    04.03.

5,58                         Krämer, Alexander                    87                    Team Wendelstein                    München                    04.03.

5,56                         Drexler, Markus                    87                    TV Kötzting                    Fürth                    11.02.

 

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2000:                   13,27                     Bernhardt, Daniel                    86                    LG Eckental

12,60                         Cleve, Moritz     87                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    18.03.

12,44                         Mühlbauer, Peter                    87                    LG Landkreis Kelheim                    München                    11.02.

12,08                         Liebel, Christoph                    87                    LG LKr Roth                    Fürth                    11.02.

11,64                         Axinger, Stefan 87                    TV Burglengenfeld                    München                    18.03.

11,39                         Drexler, Markus                    87                    TV Kötzting                    Fürth                    11.02.

 

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Hochspr. - Kugel 4kg - 1000m)

2.932                        Cleve, Moritz     87                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    04.03.

                   9,02 - 5,84 - 1,79 - 11,83 - 3:04,21

2.653                        Ingel, Christian 87                    DJK Weiden                    München                    04.03.

                   9,27 - 5,60 - 1,67 - 10,06 - 3:25,83

2.633                        Krämer, Alexander                    87                    Team Wendelstein                    München                    04.03.

                   9,01 - 5,58 - 1,55 - 10,23 - 3:25,59

2.573                        Axinger, Stefan 87                    TV Burglengenfeld                    München                    04.03.

                   9,41 - 5,45 - 1,49 - 11,58 - 3:30,88

2.494                        Pfeuffer, Alexander                    87                    TS Herzogenaurach                    München                    04.03.

                   9,57 - 4,99 - 1,61 - 8,81 - 3:20,08

 

Schüler  M 15

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:                   7,35                     Welz, Joachim   85                    TSV Schongau

7,36                         Betzold, Holger 86                    LG Bamberg                    München                    25.02.

7,45                         Büttner, Stefan 85                    TS Lichtenfels                    Fürth                    16.12.

7,54                         Hein, Bastian    86                    TSV Bad Kissingen                    Fürth                    11.02.

7,58                         Ewinger, Steffen                    86                    TSV Altenberg                    Fürth                    11.02.

7,61                         Ruepp, Andreas                    86                    SC Vöhringen                    München                    25.02.

 

 

300 m Lauf

Bestleist. 2000:                   37,46                     Bisani, Armin    85                    TSV Plattling

39,01                         Maderer, Martin                    86                    TV Hauzenberg                    München                    11.02.

40,43                         Ruepp, Andreas                    86                    SC Vöhringen                    München                    11.02.

Svhüler M 15

 

41,48                         Märkert, Manuel                    86                    SV Pocking                    München                    11.02.

42,28                         Schindlbeck, Carlo                    86                    LG München                    München                    11.02.

43,04                         Petermüller, Anderl                    86                    LG Oberland                    München                    11.02.

 

 

1000 m Lauf

Bestleist. 2000: 2:52,23                    Aicher, Franz    85                    LG Rupertiwinkel

2:32,18                      Bauschinger, René                    85                    LAC QuelleFürth/Muc60                    Fürth                    16.12.

2:50,15                      Jäckel, Christoph                    86                    LG Sempt                    München                    18.03.

2:50,93                      Maderer, Martin                    86                    TV Hauzenberg                    München                    04.03.

2:55,10                      Rupprecht, Lukas                    86                    LG Kreis Ansbach                    Fürth                    11.02.

2:57,29                      Derx, Bernd       86                    TS Lichtenfels                    Fürth                    11.02.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                   8,57                     Fahrmeier, Franz                    85                    LAG Mittlere Isar

8,48                         Ruepp, Andreas                    86                    SC Vöhringen                    München                    04.03.

8,51                         Reuter, Andreas                    86                    1. FC Passau                    München                    25.02.

8,63                         Ewinger, Steffen                    86                    TSV Altenberg                    München                    04.03.

8,77                         Gröhnke, Golo 86                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    18.03.

8,80                         Betzold, Holger 86                    LG Bamberg                    München                    25.02.

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                   1,79                     Vogelgesang, Peter           85                    LG Hersbrucker-Alb

1,82                         Roscheck, Christoph     86                    Team Wendelstein                    München                    04.03.

1,80                         Schwab, Matthias                    86                    TSV Gersthofen                    München                    11.02.

1,80                         Mitnacht, Christian                    86                    TSV Lengfeld                    München                    25.02.

1,76                         Ruepp, Andreas                    86                    SC Vöhringen                    München                    04.03.

1,75                         Zybill, Thomas 86                    LAG Mittlere Isar                    München                    25.02.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                   3,80                     Müller, Stefan    85                    LG Fichtelgebirge

4,00                         Schwab, Matthias                    86                    TSV Gersthofen                    München                    11.02.

3,40                         Gröhnke, Golo 86                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    18.03.

3,10                         Fuchs, Daniel   86                    VfL Neustadt                    Fürth                    11.02.

3,10                         Hofmann, Björn 86                    LAG Mittlere Isar                    München                    11.02.

2,90                         Balke, Andreas 86                    TSV Ochenbruck                    Fürth                    11.02.

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                   6,42                     Köcheler, Daniel                    85                    TV Immenstadt

6,16                         Bohdansky, Christoph     86                    TSV 1860 München                    München                    11.02.

6,05                         Ruepp, Andreas                    86                    SC Vöhringen                    München                    11.02.

6,04                         Roscheck, Christoph     86                    Team Wendelstein                    München                    11.02.

6,02                         Betzold, Holger 86                    LG Bamberg                    Fürth                    11.02.

5,95                         Maderer, Martin                    86                    TV Hauzenberg                    München                    04.03.

 

 

Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2000:                   15,20                     Reitschuh, Matthias       85                    LG Rupertiwinkel

16,28                         Werner, Patrick                    86                    TG Würzburg                    Fürth                    11.02.

14,47                         Schwab, Matthias                    86                    TSV Gersthofen                    München                    11.02.

14,20                         Bernhardt, Daniel                    86                    LG Eckental                    München                    25.02.

13,87                         Görl, Sebastian                    86                    LG Fichtelgebirge                    Ebensfeld                    27.01.

13,71                         Maderer, Martin                    86                    TV Hauzenberg                    München                    04.03.

- 22 -

 

Schüler  M 15

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Hochspr. - Kugel 4kg - 1000m)

Bestleist. 2000:                   2.982                      Vogelgesang, Peter           85                    LG Hersbrucker-Alb

3.014                        Roscheck, Christoph     86                    Team Wendelstein                    München                    04.03.

                   8,90 - 6,04 - 1,82 - 12,10 - 2:59,50

3.010                        Maderer, Martin                    86                    TV Hauzenberg                    München                    04.03.

                   8,92 - 5,95 - 1,61 - 13,71 - 2:50,93

2.961                        Ruepp, Andreas                    86                    SC Vöhringen                    München                    04.03.

                   8,48 - 5,84 - 1,76 - 11,07 - 3:04,80

2.950                        Ewinger, Steffen                    86                    TSV Altenberg                    München                    04.03.

                   8,63 - 5,90 - 1,73 - 12,20 - 3.09,55

2.801                        Gröhnke, Golo 86                    MTV 1862 Pfaffenhofen                    München                    04.03.

                   8,88 - 5,57 - 1,61 - 12,06 - 3:14,05

 

 

Schülerinnen A

 

4 x 100 m Staffel

Bestleist. 2000:                   51,67                     Kirchheimer SC

52,95                          MTV 1881 Ingolstadt                             München                    18.03.

                                Bogenrieder, C. 86; - Janetschek, C. 87

                                Schüppel, F. 87; - Hardt, J. 86

53,06                          LAC Quelle Fürth                                        Fürth                    11.03.

                                Wick, N. 86; - Maderer, J. 86

                                Klement, S. 86; - Lämmermann, T. 86

53,45                          Kirchheimer SC                                           München                    18.03.

                                Tönnigs, N. 86; - Kumar, I. 86

                                Lauber, A. 86; - Brozowski, N. 86

53,98           LG München                              München                    18.03.

                                Hirthammer, S. 86; - Adam, K. 86

                                Witting, V. 86; - Schwendner, A. 87

53,99                          TSV 1860 München                              München                    18.03.

                                Bongartz, H. 87; - Glunz, V. 87

                                Berger, K. 86; - Bongartz, L. 87

 

 

Hallen Fünfkampf

Mannschaft

Bestleist. 2000:                   7.701                   1.FC Passau

 7.329                         Kirchheimer SC                                           München                    04.03.

                                Kumar, I. 86 2.586; - Lauber, A. 86 -2.422

                                Kühnel, A. 88 -2.321; ,  .

                   ,  .

 7.328                         TSV 1880 Wasserburg                                            München                    04.03.

                                Habl, V. 87 -2.480; - Haider, C. 86 -2.426

                                Leitmannstette, S. 87 -2.422; ,  .

                   ,  .

 6.870          1. FC Passau                           München                    04.03.

                                Morris, S. 87 -2.529; - Leidl, S. 87 -2.291

                                Schiermeier, B. 87 - 2.050; ,  .

                   ,  .

 5.989          LG Sempt                                 München                    04.03.

                                Nafe, J. 87 -2.456; - Schweiger, V. 86 -2.327

                                Hora, B. 86 -2.206; ,  .

                   ,  .

 

 

- 23 -

 

Schülerinnen  W 14

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:                   7,97                     Reißmann, Franziska     85                    LAC QuelleFürth/Muc60

 7,93                         Morris, Shari     87                    1. FC Passau                    München                    11.02.

 7,99                         Draser, Alice     87                    TSV Göggingen                    München                    18.03.

 8,13                         Bongartz, Lotta                    87                    TSV 1860 München                    München                    18.03.

 8,19                         Schniedermeier, Insa             87                    LG 90 Kreis Ebersberg                    München                    11.02.

 8,23                         Hacker, Hanne 87                    ATS Kulmbach                    Fürth                    11.02.

 

 

800 m Lauf

Bestleist. 2000: 2:28,19                    Menges, Kathrin                    86                    LAC Quelle Fürth

 2:29,61                      Martin, Angela   87                    LG Kreis Kronach                    München                    04.03.

 2:29,93                      Krug, Anke        88                    TV Büchenbach                    Fürth                    11.03.

 2:31,98                      Hiller, Julia        87                    LG Erlangen                    Fürth                    11.02.

 2:33,26                      Heger, Teresa   87                    LG Amper-Würm                    München                    11.02.

 2:33,51                      Buchfelder, Natalie                    87                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    11.02.

 2:33,51                      Glaisner, Julia    87                    LG Oberland                    München                    11.02.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                   9,33                     Bogenrieder, Carolin         86                    MTV 1862 Pfaffenhofen

 9,04                         Draser, Alice     87                    TSV Göggingen                    München                    25.02.

 9,08                         Morris, Shari     87                    1. FC Passau                    München                    11.02.

 9,21                         Nafe, Julia         87                    LG Sempt                    München                    04.03.

 9,24                         Bongartz, Lotta                    87                    TSV 1860 München                    München                    18.03.

 9,59                         Grüber, Janine 87                    SC Vöhringen                    München                    11.02.

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                   1,58                     Flohr, Elvira       86                    LG Chiemsee

 1,60                         Schaffarzik, Sandra         87                    ESV-Nürnberg Rbf.                    München                    04.03.

 1,56                         Schniedermeier, Insa             87                    LG 90 Kreis Ebersberg                    München                    11.02.

 1,56                         Koniarski, Carina                    87                    TG 61 Landshut                    München                    11.02.

 1,54                         Pfauntsch, Rebekka      87                    LAG Mittlere Isar                    München                    25.02.

 1,53                         Bongartz, Lotta                    87                    TSV 1860 München                    München                    18.03.

 1,53                         Schwendner, Anita                    87                    LG München                    München                    18.03.

 1,53                         Dressler, Carolina                    87                    LG Kaufbeuren                    München                    18.03.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                   2,30                     Topp, Daniela   86                    LAG Mittlere Isar

                             2,30                     Martin, Nicole    86                    VfL Neustadt

 2,80                         Wagner, Julia    88                    TS Lichtenfels                    Fürth                    11.02.

 2,40                         Heimberg, Stefanie                    87                    TSV 1880 Wasserburg                    München                    11.02.

 2,00                         Hensel, Christin                    87                    TS Lichtenfels                    Ebensfeld                    27.01.

 2,00                         Hampicke, Katharina     87                    TSV Ochenbruck                    Fürth                    11.02.

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:5,17                     Flohr, Elvira       86                    LG Chiemsee

 5,22                         Draser, Alice     87                    TSV Göggingen                    München                    28.01.

 5,15                         Nafe, Julia         87                    LG Sempt                    München                    04.03.

 5,13                         Glaisner, Julia    87                    LG Oberland                    München                    11.02.

 5,07                         Martin, Angela   87                    LG Kreis Kronach                    Fürth                    11.02.

 5,05                         Morris, Shari     87                    1. FC Passau                    München                    04.03.

 

- 24 -

 

Schülerinnen  W 14

 

Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2000:                   10,60                     Späth, Lena      86                    TSV München-Milbertsh.

11,64                         Gehrig, Kristina                    87                    TG Würzburg                    Fürth                    11.02.

10,91                         Fuchs, Carola   87                    VfL Neustadt                    Ebensfeld                    27.01.

10,52                         Glaisner, Julia    87                    LG Oberland                    München                    04.03.

10,39                         Leitmannstette, Simone        87                    TSV 1880 Wasserburg                    München                    27.01.

10,17                         Friesinger, Franziska     87                    TSV Bad Endorf                    München                    04.03.

 

 

Hallen Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Hochspr. - Kugel - 3kg - 800m)

Bestleist. 2000                   2.464                von Münster, Saskia                   86                   LG Hersbrucker Alb

2.571                        Hoffmann, Annika                    87                    LAZ Kreis Günzburg                    München                    04.03.

                   9,96 - 4,90 - 1,51 - 9,87 - 2:35,87

2.519                        Morris, Shari     87                    1. FC Passau                    München                    04.03.

                   9,09 - 5,05 - 1,36 - 8,79 - 2:36,93

2.517                        Schaffarzik, Sandra         87                    ESV-Nürnberg Rbf.                    München                    04.03.

                   9,71 - 4,83 - 1,60 - 9,53 - 3:00,42

2.511                        Glaisner, Julia    87                    LG Oberland                    München                    04.03.

                   10,15 - 4,94 - 1,39 - 10,52 - 2:35,64

2.480                        Habl, Vanessa 87                    TSV 1880 Wasserburg                    München                    04.03.

                   9,95 - 4,75 - 1,42 - 9,41 - 2:36,37

 

Schülerinnen  W 15

 

60 m Lauf

Bestleist. 2000:                   7,95                     Sailer, Verena   85                    TV Kempten

7,99                         Hardt, Julia        86                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    11.02.

7,99                         Pichlmaier, Natalie                    86                    TSV Vilsbiburg                    München                    25.02.

8,00                         Koy, Martha     86                    LG Nürnberg                    Fürth                    11.02.

8,10                         Meyer, Lisa       86                    LG Forchheim                    Fürth                    11.02.

8,11                         Flohr, Elvira       86                    LG Chiemsee                    München                    11.02.

 

 

300 m Lauf

Bestleist. 2000:                   43,11                     Obermeier, Katrin                    85                    1. FC Passau

41,59                         Hardt, Julia        86                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    11.02.

44,64                         Lauber, Antje   86                    Kirchheimer SC                    München                    11.02.

46,53                         Brandl, Verena   86                    LG Aichach-Altbaiern                    München                    11.02.

47,05                         Brozowski, Natascha     86                    Kirchheimer SC                    München                    11.02.

47,20                         Schweiger, Vreni                    86                    LG Sempt                    München                    11.02.

 

 

800 m Lauf

Bestleist. 2000: 2:17,60                    Schnurrenberge, Regina         85                    FTSV Straubing

2:25,34                      Hardt, Julia        86                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    14.01.

2:26,20                      Christ, Sibylle    86                    D.V. VfB Coburg                    Fürth                    14.01.

2:27,10                      Riepel, Elisabeth                    86                    LAZ Kreis Würzburg                    Fürth                    03.02.

2:30,06                      Ament, Patricia 86                    TV Marktheidenfeld                    Fürth                    14.01.

2:32,32                      Buchfelder, Natalie                    87                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    18.03.

 

 

60 m Hürden

Bestleist. 2000:                   8,95                     Rüdiger, Julia    85                    1. FC Passau

9,08                         Bogenrieder, Carolin         86                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    11.02.

9,20                         Brozowski, Natascha     86                    Kirchheimer SC                    München                    18.03.

9,32                         Münster von, Saskia         86                    LG Hersbrucker-Alb                    München                    04.03.

9,33                         Flohr, Elvira       86                    LG Chiemsee                    München                    11.02.

Schülerinnen W 15

 

9,35                         Goß, Katharina                    86                    TV Mallersdorf                    München                    25.02.

 

 

Hochsprung

Bestleist. 2000:                   1,66                     Schierlinger, Tanja                    85                    SG DJK Ingolstadt

1,66                         Dussmann, Ann-Kathrin         86                    LG LKr Aschaffenburg                    München                    04.03.

1,63                         Kumar, Ishani   86                    Kirchheimer SC                    München                    04.03.

1,58                         Kiehl, Christina 86                    LG 90 Kreis Ebersberg                    München                    11.02.

1,57                         Hermann, Sabrina                    86                    LG Fichtelgebirge                    München                    04.03.

1,57                         Pfeffer, Sandra   86                    SV Obertraubling                    München                    04.03.

 

 

Stabhochsprung

Bestleist. 2000:                   3,00                     Völker, Veronika                    85                    TS Lichtenfels

3,00                         Siegfried, Moni 86                    SWC Regensburg                    Fürth                    14.01.

3,00                         Frisch, Christine                    86                    LG Donau-Ries                    München                    11.02.

2,50                         Martin, Nicole    86                    VfL Neustadt                    Fürth                    14.01.

 

 

Weitsprung

Bestleist. 2000:                   5,60                     Sailer, Verena   85                    TV Kempten

5,47                         Pichlmaier, Natalie                    86                    TSV Vilsbiburg                    München                    18.03.

5,40                         Flohr, Elvira       86                    LG Chiemsee                    München                    11.02.

5,18                         Münster von, Saskia         86                    LG Hersbrucker-Alb                    München                    04.03.

5,17                         Biehl, Verena    86                    SV Achenmühle                    München                    11.02.

5,16                         Bogenrieder, Carolin         86                    MTV 1881 Ingolstadt                    München                    11.02.

 

 

Dreisprung

Bestleist. 2000:                    10,43                     Schnurrenberge, Regina         85                    FTSV Straubing

 9,53                         Töfflinger, Nadine                    86                    TS Lichtenfels                    Ebensfeld                    27.01.

 9,20                         Haider, Franziska                    86                    LG LKr Roth                    Fürth                    14.01.

 8,80                         Martin, Nicole    86                    VfL Neustadt                    Ebensfeld                    27.01.

 

 

Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2000:                   12,76                     Griesbauer, Stefanie       85                    LG LKr Roth

11,86                         Göb, Barbara    86                    TSV Bad Kissingen                    Fürth                    11.02.

11,56                         Menzel, Nadine                    86                    LG LKr Roth                    Fürth                    11.02.

11,39                         Topp, Daniela   86                    LAG Mittlere Isar                    München                    25.02.

11,10                         Hagleitner, Marion                    86                    LG Oberland                    München                    11.02.

10,86                         Münster von, Saskia         86                    LG Hersbrucker-Alb                    Fürth                    11.02.

 

 

Hallen-Fünfkampf  (60mH - Weitspr. - Hochspr. - Kuhel 3kg - 800m)

Bestleist. 2000:                   2.726                   Rüdiger, Julia                   851.FC Passau

2.640                        Münster von, Saskia         86                    LG Hersbrucker-Alb                    München                    04.03.

                   9,32 - 5,18 - 1,48 - 10,70 - 2.43,18

2.586                        Kumar, Ishani   86                    Kirchheimer SC                    München                    04.03.

                   9,86 - 5,00 - 1,63 - 8,95 - 2:423,75

2.575                        Dussmann, Ann-Kathrin         86                    LG LKr Aschaffenburg                    München                    04.03.

                   9,67 - 4,91 - 1,66 - 8,16m- 2:43,94

2.558                        Hermann, Sabrina                    86                    LG Fichtelgebirge                    München                    04.03.

                   0,65 - 4,49 - 1,57 - 9,63 - 2:40,38

2.495                        Haberzettl, Eva                    86                    TS Herzogenaurach                    München                    04.03.

                   9,83 - 4,64 - 1,51 - 9,06 - 2:40,71

- 26 -