Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Oberbayern Freiluft Stand: 2.02.2020

Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,61 Adolf, Michael 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

253726 10,47 +1,3 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
264778 10,62 +0,7 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
271166 10,80 +0,2 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Freising 01.06.
24644 10,88 +1,3 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
255899 10,90 +1,2 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Ratingen 29.06.
23575 10,94 +0,6 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
257348 10,97 +0,5 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 06.07.
267038 11,05 +0,5 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 27.06.
263057 11,06 +0,5 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 06.07.
277475 11,11 +1,3 Breer, Oskar 1999 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.

260485 11,16 -0,8 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 08.06.
268763 11,23 +0,2 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
275327 11,24 +0,2 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
264032 11,28 -0,5 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Koblenz 23.06.
267980 11,39 +0,2 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
270753 11,48 +1,3 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
254136 11,54 +0,4 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn München 06.07.
266450 11,55 -1,9 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
255232 11,57 +1,0 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau München 17.07.
277525 11,57 +0,0 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09.

267888 11,58 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
260819 11,61 +0,2 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
252010 11,61 +0,0 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 08.06.
252584 11,65 -0,7 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München Wolfratshausen 26.05.
21225 11,65 -0,3 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
15095 11,69 +1,2 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing München 29.05.
271165 11,70 +0,6 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
258630 11,77 +0,1 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 27.04.
276627 11,77 +0,5 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 26.06.
270969 11,79 +1,8 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 29.05.

267171 11,79 +1,0 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 17.07.
260754 11,83 -1,9 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 20.07.
259119 11,85 +1,8 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Regensburg 12.05.
257855 11,87 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
259573 11,88 +1,6 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Friedberg 26.05.
271030 11,94 -1,9 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
29352 11,96 +0,5 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 06.07.
277822 11,98 +0,0 Scheuing, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 08.06.
264531 12,00 +1,4 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 29.05.
10098 12,66 -0,1 Rochelmeyer, Stefan 1982 LAG Mittlere Isar Neufahrn 06.07.

252609 12,70 +1,0 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 17.07.
277301 13,02 -1,1 Grunwald, Stefan 1973 LG Stadtwerke München Horgau 20.07.
277344 13,21 +0,0 Teschner, Frank 1964 Lauffeuer Chiemgau Leinefelde-Worbis 13.07.
258735 13,23 +0,3 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München München 17.07.
252920 13,29 -0,1 Simon, Michael 1988 LAG Mittlere Isar Neufahrn 06.07.
265901 13,61 -0,6 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Leinefelde-Worbis 13.07.
24990 14,25 -1,1 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Leinefelde-Worbis 13.07.
18304 15,61 -1,0 Bauernschuster, Alfons 1940 TSV Unterhaching Aichach 21.07.
270817 15,85 +0,0 Rusin, Hendryk 1948 TSV Allershausen Aichach 21.07.
276314 16,45 -1,0 Schaflitzel-Wenninger, Marti 1944 LG Stadtwerke München Aichach 21.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,45 Adolf, Michael 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 20,79 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 28.06.2011

253726 21,23 +1,1 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
24644 21,67 +1,1 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
267038 21,91 +0,5 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
23575 21,96 -0,1 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
271166 22,08 +0,4 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 17.07.
268763 22,53 +1,4 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
260754 22,57 +0,1 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
258630 23,14 +0,8 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
276627 23,18 +1,3 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 06.07.
267171 23,36 +0,4 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 17.07.

28921 23,37 +0,8 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 17.07.
267980 23,44 +1,1 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
15095 23,53 +2,0 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing München 29.05.
29352 23,66 -0,1 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Dachau 15.08.
254136 23,84 +1,7 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn München 06.07.
270753 23,99 +0,4 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau München 08.06.
259573 24,05 -0,1 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
268519 24,10 +0,8 Humbert, Niklas 1998 ESV München München 17.07.
257855 24,11 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
270969 24,20 +2,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 29.05.

25472 24,23 +0,7 Winklmeier, Manuel 1991 SV DJK Taufkirchen Neufahrn 06.07.
264531 24,30 +0,7 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 29.05.
21188 24,36 -0,3 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar Germering 18.05.
275327 24,81 -1,7 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
264750 25,10 -1,0 Steidle, Kilian 1995 Polizei-SV Eichstätt Gunzenhausen 06.06.
256375 25,20 -0,5 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.
275513 25,30 -1,6 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 15.06.
8367 25,41 -1,4 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Aichach 21.07.
276901 25,46 +0,9 Hirle, Leonhardt 1999 SV DJK Taufkirchen München 29.05.
275250 25,53 +1,0 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.

9305 25,65 -0,5 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Marktoberdorf 29.06.
258735 26,62 +0,5 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München München 17.07.
3018 26,73 +1,0 Masur, Lorenz 1979 TSV Gräfelfing Leinefelde-Worbis 14.07.
277540 26,94 -1,2 Obster, Bernhard 1971 ESV München Aichach 21.07.
270344 27,40 -1,1 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 21.07.
254677 28,51 +1,2 Scheben, Markus 1964 LG Würm Athletik Leinefelde-Worbis 14.07.
279109 28,92 -1,4 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 21.07.
10748 32,76 +1,0 Engl, Franz 1949 TV Münchsmünster Aichach 21.07.
259390 35,42 +0,5 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Aichach 21.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 45,70 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV 1860 München 17.08.1968

24644 46,32 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Regensburg 07.07.
267038 47,28 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 07.07.
260485 47,32 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Central (USA) 27.04.
253726 47,86 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Oerdegem (BEL) 25.05.
23575 48,21 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Regensburg 07.07.
268784 48,32 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Rehlingen 09.06.
255899 48,70 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
275245 49,20 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
21225 49,51 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
267888 49,69 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.

255232 49,91 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Augsburg 13.07.
28921 50,37 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
267171 51,25 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik Regensburg 21.07.
259119 51,35 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Freising 01.06.
266450 51,46 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
276627 51,64 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
15095 51,65 Kleiner, Sebastian 1984 TSV Gräfelfing Freising 01.06.
260754 51,73 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Weinheim 25.05.
271165 52,40 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 07.06.
259573 52,66 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Germering 18.05.

268027 52,67 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München München 08.06.
29022 52,75 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Freising 01.06.
270969 52,92 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Freising 01.06.
29352 53,25 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Dachau 15.08.
21188 53,29 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
268519 53,41 Humbert, Niklas 1998 ESV München Freising 01.06.
252010 53,80 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
28923 54,75 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg München 17.07.
9305 55,41 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Marktoberdorf 29.06.
24990 59,27 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Leinefelde-Worbis 13.07.

20341 59,41 Reichel, Franz 1967 TV Münchsmünster Langwaid 28.06.
254677 64,89 Scheben, Markus 1964 LG Würm Athletik Leinefelde-Worbis 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:52,02 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:44,93 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.05.1983

277575 1:52,46 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
275245 1:53,42 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München Koblenz 16.06.
265463 1:54,12 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Regensburg 06.07.
267888 1:55,25 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
260071 1:55,84 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
277383 1:56,02 Odorizzi, Francesco 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
28921 1:56,11 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg St. Wedel 30.06.
268027 1:56,12 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Karlsruhe 18.05.
273250 1:56,33 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg St. Wedel 30.06.
273383 1:57,86 Querejeta, Miguel 1989 LG Stadtwerke München München 26.06.

265119 1:59,16 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Regensburg 12.05.
276627 2:00,36 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 26.06.
273382 2:02,88 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 17.07.
271704 2:03,38 Auer, Tizian 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 01.06.
9305 2:03,85 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Regensburg 06.07.
277461 2:05,57 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 26.06.
22472 2:06,22 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München München .
273316 2:07,34 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Bad Endorf 07.06.
277657 2:08,10 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 26.06.
266449 2:08,38 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München München .

22289 2:09,08 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München München .
273257 2:09,56 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Dachau 15.08.
258830 2:10,32 Hovan, Thomas 1971 Lauffeuer Chiemgau München 17.07.
271908 2:10,49 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
270877 2:11,12 Griesinger, Jonathan 1994 LAG Mittlere Isar München 28.09.
256071 2:11,72 Rommeis, Marco 1974 LG Stadtwerke München München .
11805 2:12,80 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München München 26.06.
274429 2:13,40 Gaa, Simon 1997 PTSV Rosenheim Bad Endorf 07.06.
274763 2:14,72 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Burgau 21.08.
261971 2:14,88 Woth, Michael 1982 LG Stadtwerke München München .

259908 2:14,95 Teschner, Luis 1999 Lauffeuer Chiemgau Bad Endorf 07.06.
43770 2:16,90 Hehn, German 1969 TSV 1860 München Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
57906 2:17,58 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 11.05.
260500 2:17,74 Moesel, Michael 1970 LG Mettenheim Eggenfeldeen 20.07.
20341 2:19,70 Reichel, Franz 1967 TV Münchsmünster Herzogenaurach 11.05.
277111 2:20,74 Rykov, Alexander 1961 TSV Eresing Leinefelde-Worbis 12.07.
55129 2:24,31 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Leinefelde-Worbis 12.07.
254677 2:24,41 Scheben, Markus 1964 LG Würm Athletik Leinefelde-Worbis 12.07.
17396 2:27,07 Hermann, Martin 1960 TSV Peißenberg Leinefelde-Worbis 12.07.
276130 2:39,16 Maharam, Wolfram-Aslan 1958 LG Stadtwerke München Leinefelde-Worbis 12.07.

21771 2:39,17 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München München 17.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:25,13 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

273250 2:31,23 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
265463 2:31,44 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Andorf (AUT) 03.08.
273316 2:44,02 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim München 03.10.
277062 2:45,48 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Horgau 07.08.
9305 2:46,83 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Horgau 07.08.
22289 2:49,86 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München Horgau 07.08.
277714 2:50,26 Ramstetter, Stefan 1985 SC Ainring Teisendorf 26.05.
57906 2:53,42 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Teisendorf 26.05.
29177 2:54,28 Niemeyer, Nils 1976 Lauffeuer Chiemgau Teisendorf 26.05.
11805 2:55,88 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München München 03.10.

59081 2:56,20 Pickl, Daniel 1977 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 26.05.
269154 2:56,97 Moll, Robin 2001 PTSV Rosenheim Wasserburg 01.05.
7004 3:01,10 Hinterstoißer, Albert 1970 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 26.05.
274763 3:01,13 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Horgau 07.08.
277111 3:02,23 Rykov, Alexander 1961 TSV Eresing Horgau 07.08.
275250 3:04,74 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 01.05.
258055 3:09,53 Schmelz, Manfred 1970 SC Ainring Teisendorf 26.05.
260564 3:09,98 Moll, Bertram 1966 PTSV Rosenheim Wasserburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:44,11 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:43,20 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München 22.08.2015

277575 3:47,67 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
277383 3:52,23 Odorizzi, Francesco 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
260071 3:56,64 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Augsburg 14.07.
273250 3:57,89 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Freising 01.06.
277271 4:11,61 Imberciadori, Giulio 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
275426 4:12,16 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
21225 4:16,11 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
273921 4:17,28 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München München 17.07.
277657 4:17,48 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 17.07.
270192 4:21,18 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt München 17.07.

273382 4:23,75 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
277062 4:26,85 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Augsburg 27.06.
266450 4:28,29 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Bietigheim-Bissingen 10.08.
279044 4:29,45 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München München 08.06.
9305 4:30,58 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
274429 4:31,69 Gaa, Simon 1997 PTSV Rosenheim München 17.07.
271908 4:32,12 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München München 08.06.
278724 4:32,42 Winckler, Johannes 1998 LG Stadtwerke München München 17.07.
22289 4:34,33 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München München 17.07.
274763 4:39,14 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Dachau 15.08.

46173 4:39,69 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
57906 4:39,80 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Dachau 15.08.
267024 4:46,98 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München München 08.06.
55129 4:54,56 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Leinefelde-Worbis 13.07.
17396 4:55,86 Hermann, Martin 1960 TSV Peißenberg Leinefelde-Worbis 13.07.
277111 5:04,48 Rykov, Alexander 1961 TSV Eresing Leinefelde-Worbis 13.07.
8367 5:08,12 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Aichach 21.07.
21771 5:18,20 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München Leinefelde-Worbis 13.07.
277540 5:33,55 Obster, Bernhard 1971 ESV München Aichach 21.07.
279109 6:03,37 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 21.07.

270344 6:03,56 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 21.07.
271125 7:03,23 Paluszynski, Hans 1944 FT Jahn Landsberg Leinefelde-Worbis 13.07.
10748 7:20,09 Engl, Franz 1949 TV Münchsmünster Aichach 21.07.
259390 8:06,12 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Aichach 21.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:42,94 Becht, Lukas 1986 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:47,83 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 19.06.1985

260071 8:22,58 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
277383 8:36,89 Odorizzi, Francesco 1996 LG Stadtwerke München München 29.05.
266449 8:55,56 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München München .
22472 8:57,60 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München München .
277575 8:57,94 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
275448 9:00,90 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Karlsfeld 03.07.
274080 9:03,45 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.05.
273316 9:04,33 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.05.
277271 9:05,11 Imberciadori, Giulio 1996 LG Stadtwerke München Karlsfeld 22.05.
255298 9:06,93 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.05.

273423 9:09,10 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Karlsfeld 22.05.
277657 9:10,46 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
277461 9:19,83 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
270642 9:27,82 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Karlsfeld 03.07.
277062 9:30,39 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Karlsfeld 03.07.
279044 9:30,65 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
273257 9:31,46 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Karlsfeld 03.07.
269347 9:31,96 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
11805 9:39,82 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München München .
277001 9:41,87 Schubert, Michael 1992 LG Sempt Karlsfeld 03.07.

278724 9:42,64 Winckler, Johannes 1998 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
277410 9:43,13 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
260953 9:43,21 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt Karlsfeld 03.07.
271908 9:48,18 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
264868 9:51,03 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
259984 9:51,14 Lettenmaier, Jan 1970 LG Stadtwerke München München .
57906 9:55,28 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.05.
277100 9:56,32 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
276565 10:00,66 Göll, Patrick 1985 LG Sempt Karlsfeld 03.07.
278955 10:00,92 Jehle, Leo 2002 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.

279331 10:04,85 Birzle, Sebastian 1984 TSV 1926 Königsdorf Karlsfeld 03.07.
274429 10:04,86 Gaa, Simon 1997 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
277020 10:05,26 Ponnert, Matthias 2001 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
267024 10:07,85 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
276040 10:08,21 Schweighofer, Michael 1982 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
278956 10:09,24 Knappe, Nico 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
263081 10:10,64 Lober, Philipp 1998 SV Germering München 08.06.
260500 10:16,85 Moesel, Michael 1970 LG Mettenheim München 08.06.
264701 10:18,82 Fuchs, Alexander 1979 LG Kreis Dachau Karlsfeld 03.07.
274763 10:22,09 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Burgau 27.07.

271037 10:23,23 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Karlsfeld 03.07.
273114 10:24,03 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 03.07.
28757 10:28,00 Estermaier, Klaus-Peter 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
274873 10:37,49 Weber, Samuel 2005 SV Esting Karlsfeld 03.07.
257331 10:52,52 Weißgerber, Christian 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
252962 11:20,50 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München München 03.10.
21771 11:22,21 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München München 03.10.
258299 11:27,59 Kiermeier, Robert 1976 LG Mettenheim Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
266870 11:50,97 Böck, Ludwig 1954 FT Jahn Landsberg München 03.10.
277619 11:55,48 Schmidt, Robert 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 13:40,95 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13:19,25 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 27.07.1985

260071 14:25,81 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Heusden-Zolder (BEL) 20.07.
266449 14:56,21 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 15.08.
275426 15:08,45 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
274080 15:38,41 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 05.06.
277271 15:38,95 Imberciadori, Giulio 1996 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
273316 15:42,98 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 05.06.
271081 15:43,17 Ginder, Simon 1993 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 05.06.
271016 15:43,95 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
268058 15:55,94 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Regensburg 06.07.
273423 16:26,76 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Augsburg 13.07.

277657 16:32,09 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
57906 16:57,12 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Burgau 21.08.
277461 17:08,64 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
46173 17:14,14 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Leinefelde-Worbis 13.07.
277062 17:19,96 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Freising 01.06.
279044 17:24,03 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München Ansbach 24.07.
277714 17:26,50 Ramstetter, Stefan 1985 SC Ainring Nussberg/Haunsdorf (AUT) 07.04.
22289 17:37,13 Schreiber, Sven 1979 LG Stadtwerke München Burgau 21.08.
273428 17:57,08 Streicher, Josef 1967 TSV Peißenberg Leinefelde-Worbis 13.07.
55129 18:14,92 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Leinefelde-Worbis 14.07.

22803 20:11,38 Steinfeld, Peter 1954 LG Stadtwerke München Leinefelde-Worbis 12.07.
271125 24:29,41 Paluszynski, Hans 1944 FT Jahn Landsberg Leinefelde-Worbis 12.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 32:46,69 Burkert, Steffen 1992 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 27:50,27 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 2.07.1985

266449 31:12,40 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Wien (AUT) 06.10.
260071 31:39,53 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 23.03.
274080 32:00,85 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 19.07.
277271 32:31,56 Imberciadori, Giulio 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 23.03.
273316 33:11,57 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 19.07.
268058 33:26,59 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Regensburg 23.03.
255298 33:27,14 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Karlsfeld 19.07.
275856 33:43,52 Weigl, Sebastian 1993 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 23.03.
11805 33:48,23 Brünnert, Andreas 1980 LG Stadtwerke München Essen 08.06.
264868 34:08,37 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 19.07.

273423 34:25,64 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Regensburg 23.03.
57906 35:33,44 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.05.
55129 37:45,17 Michalsky, Karl-Heinz 1962 TSV Olching Essen 08.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 30:47 Allgayer, Gabriel 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 28:59 Reeh, Udo 1957 -- Vfl Waldkraiburg 21.05.1988

268824 30:47 Abraham, Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel Trostberg 09.11.
22472 31:28 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.
266449 31:43 Becht, Lukas 1986 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
255274 32:25 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Aichach 12.05.
18059 32:27 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 24.03.
260071 32:28 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Anzing 03.10.
274080 32:34 Dillitz, Benjamin 1993 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.
273316 32:35 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
255298 32:54 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
275446 33:01 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Lohhof 13.04.

277575 33:09 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Trostberg 09.11.
271016 33:20 Burkert, Steffen 1992 LG Stadtwerke München München 13.10.
273423 33:30 Thurner, Florian 1987 Ski-Club Gaissach Aichach 12.05.
274838 33:47 Fischer, Nils 1998 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
17454 33:59 Bristow, Paul 1971 LG Stadtwerke München München 13.10.
268058 34:20 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Treuchtlingen 16.03.
260953 34:27 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt Aichach 12.05.
2700 34:34 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Wolfratshausen 07.07.
276422 34:36 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 13.10.
260123 34:41 Prokop, Felix 1991 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.

271039 34:43 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
273257 34:51 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt Anzing 03.10.
263906 34:59 Weigand, Maximilian 1995 TSV Penzberg Wolfratshausen 07.07.
273983 35:21 Görner, Torsten 1986 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.
57906 35:23 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
264726 35:38 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling München 13.10.
264787 35:41 Mittag, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt Lohhof 13.04.
29849 35:50 Sautter, Korbinian 1995 Läuferclub Buchendorf Trostberg 09.11.
23929 35:54 Maurer, Stefan 1989 PTSV Rosenheim Mettenheim 19.05.
263726 35:55 Friedrich, Danilo 1981 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 12.05.

277410 36:33 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim Mettenheim 19.05.
258830 36:36 Hovan, Thomas 1971 Lauffeuer Chiemgau München 13.10.
258644 36:39 Schweiger, Matthias 1992 SC Ainring Trostberg 09.11.
274982 39:54 Böller, Martin 1994 SG Indersdorf Mettenheim 19.05.
266925 40:37 Sigl, Oliver 1986 LG Mettenheim Mettenheim 19.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:38:17 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:30:39 LG Stadtwerke München 12.09.2009

1:35:55 LG Stadtwerke München I Siegburg 15.09.
22472 Hillebrand, Johannes (1979) - 31:41; 266449 Becht, Lukas (1986) - 31:43
274080 Dillitz, Benjamin (1993) - 32:31
1:40:12 PTSV Rosenheim I Aichach 12.05.
273316 Eder, Michael (1987) - 32:35; 255298 Pritzl, Michael (1994) - 32:54
271039 Spötzl, Florian (1986) - 34:43
1:43:41 MTV 1881 Ingolstadt I Augsburg 24.03.
18059 Middelhoff, Heiko (1983) - 32:27; 277100 Muck, Sebastian (1997) - 35:29
270771 Dean, Michael (1980) - 35:45
1:44:50 LG Sempt Lohhof 13.04.
275446 Reiche, Danilo (1990) - 33:01; 260953 Deuringer, Thomas (1982) - 34:47
276565 Göll, Patrick (1985) - 37:02
1:47:29 LG Stadtwerke München II Aichach 12.05.
260123 Prokop, Felix (1991) - 34:41; 273983 Görner, Torsten (1986) - 35:21
58445 Greiner, Christopher (1973) - 37:27
1:47:45 TSV Penzberg I Augsburg 24.03.
2700 Brennauer, Markus (1980) - 34:34; 263906 Weigand, Maximilian (1995) - 34:59
267756 Weiershaeuser, Armin (1987) - 38:12
1:49:52 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
274838 Fischer, Nils (1998) - 33:47; 258830 Hovan, Thomas (1971) - 36:38
57295 Mentil, Harald (1962) - 39:27
1:50:02 LG Stadtwerke München III Lohhof 13.04.
11805 Brünnert, Andreas (1980) - 35:27; 58445 Greiner, Christopher (1973) - 37:16
267375 Eich, Benedikt (1978) - 37:19
1:53:49 TSV Ismaning I Lohhof 13.04.
275507 Tress, Hernan (2001) - 36:32; Böttger, Andre - 37:54
277638 Cammann, Thorsten (1969) - 39:23
1:54:43 Forstenrieder SC Lohhof 13.04.
Bauer, Benedikt - 37:08; 258874 Lang, Jens (1973) - 38:00
von Imhoff, Oliver Arera - 39:35

1:55:37 SG Indersdorf I Dachau 01.05.
26180 Hohmann, Dirk (1970) - 36:37; 275562 Dylla, Piotr (1981) - 39:16
274982 Böller, Martin (1994) - 39:44
1:58:35 LG Stadtwerke München IV Dachau 10.08.
278278 Ferroni, Dario (1969) - 38:29; Koska, Andreas (1987) - 38:41
Grimm, Christian (1993) - 41:25
1:58:41 PTSV Rosenheim II Aichach 12.05.
57906 Hobmaier, Reinmund (1962) - 35:23; 260564 Moll, Bertram (1966) - 39:48
261338 Pöpperl-Macht, Jürgen (1962) - 43:30
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:07:10 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 1:04:58 Hopfner, Johann 1957 -- SV Kay 21.05.1988

255274 1:11:00 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Freiburg 07.04.
251860 1:11:58 Zenke, Julian 1991 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
257606 1:12:12 Glockshuber, Bastian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
2700 1:12:52 Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
275856 1:13:14 Weigl, Sebastian 1993 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
264868 1:13:33 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
18059 1:14:06 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt Indersdorf 26.05.
273316 1:14:47 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim Indersdorf 26.05.
255298 1:15:37 Pritzl, Michael 1994 PTSV Rosenheim Indersdorf 26.05.
257516 1:16:20 Madalinski, Tim 1988 MTV 1881 Ingolstadt Indersdorf 26.05.

271126 1:16:37 Rößler, Lars 1984 PTSV Rosenheim München 13.10.
277100 1:17:29 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
263726 1:17:35 Friedrich, Danilo 1981 MTV 1881 Ingolstadt Indersdorf 26.05.
271039 1:18:13 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim Indersdorf 26.05.
57906 1:18:14 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Freiburg 07.04.
264311 1:18:30 Frohnwieser, Johannes 1985 SG Indersdorf Indersdorf 26.05.
270771 1:18:49 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
256018 1:19:02 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Indersdorf 26.05.
277632 1:19:26 Kastner, Johannes 1997 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 04.05.
273983 1:19:46 Görner, Torsten 1986 LG Stadtwerke München Indersdorf 26.05.

260953 1:20:40 Deuringer, Thomas 1982 LG Sempt München 13.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:41:36 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:24:28 LG Stadtwerke München 6.04.2008

3:38:59 MTV 1881 Ingolstadt I Freiburg 07.04.
257606 Glockshuber, Bastian (1990) - 1:12:12; 275856 Weigl, Sebastian (1993) - 1:13:14
264868 Stier, Martin (1987) - 1:13:33
3:48:01 MTV 1881 Ingolstadt II Indersdorf 26.05.
18059 Middelhoff, Heiko (1983) - 1:14:06; 257516 Madalinski, Tim (1988) - 1:16:20
263726 Friedrich, Danilo (1981) - 1:17:35
3:48:37 PTSV Rosenheim Indersdorf 26.05.
273316 Eder, Michael (1987) - 1:14:47; 255298 Pritzl, Michael (1994) - 1:15:37
271039 Spötzl, Florian (1986) - 1:18:13
3:50:57 TSV Penzberg I Freiburg 07.04.
251860 Zenke, Julian (1991) - 1:11:58; 2700 Brennauer, Markus (1980) - 1:12:52
266530 Mann, Hugo (1954) - 1:26:07
4:02:11 MTV 1881 Ingolstadt III Freiburg 07.04.
277100 Muck, Sebastian (1997) - 1:17:29; 270771 Dean, Michael (1980) - 1:18:49
273549 Katkhouda, Kamal (1981) - 1:25:53
4:05:50 LG Stadtwerke München Indersdorf 26.05.
273983 Görner, Torsten (1986) - 1:19:46; 267375 Eich, Benedikt (1978) - 1:20:57
278278 Ferroni, Dario (1969) - 1:25:07
4:11:26 PTSV Rosenheim II Freiburg 07.04.
57906 Hobmaier, Reinmund (1962) - 1:18:14; 13853 Stübinger, Klaus (1964) - 1:26:02
260564 Moll, Bertram (1966) - 1:27:10
4:18:42 SG Indersdorf I Aichach 12.05.
264311 Frohnwieser, Johannes (1985) - 1:19:54; 26180 Hohmann, Dirk (1970) - 1:23:46
274982 Böller, Martin (1994) - 1:35:02
4:52:24 SG Indersdorf II Indersdorf 26.05.
15503 Seitz, Gerhard (1954) - 1:31:52; 6305 Fritsch, Peter (1958) - 1:38:27
264658 Wallner, Konrad (1962) - 1:42:05
5:09:56 LG Kreis Dachau Indersdorf 26.05.
266628 Siebert, Armin (1966) - 1:33:17; 46246 Reichl, Günter (1963) - 1:37:36
271289 Lorenz, Johann (1941) - 1:59:03
Marathon
Bestl. 2018: 2:39:10 Friedrich, Danilo 1981 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

255274 2:29:24 Wenzler, Florian 1986 LG Würm Athletik Berlin 29.09.
256018 2:42:13 Mannweiler, Klaus 1966 TSV Wolfratshausen Düsseldorf 28.04.
274976 2:54:15 Loever, Olaf 1973 LG Stadtwerke München München 13.10.
266261 3:04:31 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt München 13.10.
267486 3:07:46 Rückner, Stefan 1973 TSV Penzberg München 13.10.
275279 3:08:43 Prinz, Peter 1961 TSV Winhöring München 13.10.
266530 3:10:07 Mann, Hugo 1954 TSV Penzberg München 13.10.
267024 3:11:53 Findling, Hans 1971 LG Stadtwerke München München 13.10.
270771 3:13:08 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt München 13.10.
20601 3:14:17 Bischoff, Michael 1960 TSV Ismaning München 13.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 9:06:10 TSV Wolfratshausen
Oberbayerischer Rekord: 6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988

9:32:56 LG Stadtwerke München I München 13.10.
274976 Loever, Olaf (1973) - 2:54:15; 267024 Findling, Hans (1971) - 3:12:11
278943 Ellger, Pascal (1985) - 3:26:30
9:46:39 TSV Wolfratshausen I München 13.10.
256018 Mannweiler, Klaus (1966) - 2:46:06; 277243 Röttig, Johannes (1964) - 3:27:12
Lippert, Stefan (1966) - 3:33:21
10:19:21 LG Kreis Dachau I München 13.10.
264701 Fuchs, Alexander (1979) - 2:55:31; 266628 Siebert, Armin (1966) - 3:27:08
279123 Huber, Christian (1965) - 3:56:42
100 km
Bestl. 2018: 7:51:16 Jakob, Christian 1975 -- SV Schwindegg
Oberbayerischer Rekord: 6:49:24 Schneider, Josef 1959 -- LG Chiemgau-Süd 5.09.1992

27602 8:10:36 Jakob, Christian 1975 SV Schwindegg Leipzig 17.08.
100 km Ma.
Oberbayerischer Rekord: 26:21:05 SV Schwindegg 20.08.2016

110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 13,73 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

255899 14,84 +1,1 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
257855 15,47 +1,4 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Augsburg 14.07.
258630 15,52 +0,0 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
21225 15,56 +0,2 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
252010 15,60 -1,4 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.
260754 16,01 +0,4 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
259400 16,72 +1,1 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Germering 18.05.
266450 16,86 -1,4 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.
252206 16,94 -0,1 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 01.05.
276200 18,37 +0,0 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 28.07.

271165 18,85 +0,5 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 28.04.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 50,88 Giehl, Tobias 1991 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

253726 52,05 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Berlin 03.08.
28921 52,97 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Regensburg 07.07.
253919 55,16 Gremm, Michael 1996 TuS Bad Aibling München 08.06.
260754 56,09 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
276627 57,95 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
271165 58,99 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Freising 01.06.
267860 61,15 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 27.04.
28923 61,78 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg Freising 01.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 9:07,67 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 28.08.1985

260071 8:52,97 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Koblenz 16.06.
261773 8:57,34 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Koblenz 16.06.
256835 9:54,61 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Karlsruhe 18.05.
271908 10:34,99 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
264868 10:35,00 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 42,31 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40,02 LAC Quelle Fürth / TSV 1860 Mü 1.07.1995

40,33 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
261882 Wolf, Yannick (2000); 266859 Knerlein, Florian (2002)
268784 Graiani, Vincente (2001); 264778 Olbert, Fabian (2001)
41,50 TSV Gräfelfing II Berlin 03.08.
266450 Bonnaire, Philip (1993); 253726 Adolf, Michael (1996)
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 255899 Wolter, Felix (1997)
41,65 TSV Gräfelfing I München 08.06.
252010 Kollhuber, Noah (1995); 253726 Adolf, Michael (1996)
23575 Wiesend, Benedikt (1991); 260485 Leppelsack, Arne (1999)
42,64 LG Stadtwerke München II Regensburg 20.07.
277475 Breer, Oskar (1999); 257348 Faltenbacher, David (1997)
268114 Baumgartner, Andreas (2000); 268763 Graf Barbero, Lorenzo (1999)
44,01 StG Ammer-Isar-Loisach Freising 01.06.
29022 Bauer, Matthias (1993); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
259119 Meyer, Julian (1998); 271166 Johnson, Raffieu Deen (1999)
44,83 LG Kreis Dachau Augsburg 13.07.
260819 Schuster, Christian (1998); 267980 Heimering, Tim (1999)
267978 Schlüter, David (2000); 278621 Guimera Cuevas, Nil (2001)
46,72 SV DJK Taufkirchen Neufahrn 06.07.
264531 Wissing, Benedikt (1999); 25472 Winklmeier, Manuel (1991)
23453 Lüftl, Andreas (1984); 276901 Hirle, Leonhardt (1999)
46,80 LAG Mittlere Isar München 28.09.
268731 Radecker, Paul (2001); 274548 Sousa Dias, Ricardo (2001)
270877 Griesinger, Jonathan (1994); 269129 Ambros, Konstantin (2001)
46,83 TSV 1860 Rosenheim I Wasserburg 01.05.
279165 Zimmermann, Lorenzo (2002); 265768 Weidner, Florian (2000)
275499 Merlin, Lukas (2003); Ruf, Marvin Lucius (2002)
47,86 TSV Schleißheim Oberschleißheim 05.05.
257855 Bogdain, Philipp (1998); 270969 San Antonio de Bonito, Sasha (1997)
274319 Mosetter, Mel-Lucas (2005); 271821 Kilders, Paul (2005)

49,74 TSV Trudering München 28.09.
267028 Wollensah, Alexander (2002); 273380 Seidl, Korbinian (2002)
270579 Wilbert, Julius Vincent (2000); 18332 Wollensah, Carsten (1975)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:08,99 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:07,91 LG Stadtwerke München 17.06.2012

3:09,10 TSV Gräfelfing Wetzlar 16.06.
253726 Adolf, Michael (1996); 23575 Wiesend, Benedikt (1991)
260485 Leppelsack, Arne (1999); 24644 Trefz, Johannes (1992)
3:26,63 StG Ammer-Isar-Loisach St. Wedel 30.06.
29022 Bauer, Matthias (1993); 260898 Huppenberger, Marinus (1994)
259119 Meyer, Julian (1998); 28921 Kölbl, Andreas (1994)
3:34,71 LG Kreis Dachau Freising 30.05.
255232 Kappelmeier, Quirin (1998); 270878 Eis, Sebastian (2000)
259109 Schneider, Martin (1997); 257305 Wagner, Peter (1992)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:29,01 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:14,2 TSV 1860 München 17.07.1966

7:33,12 LG Stadtwerke München I Freising 30.05.
267888 Gleissl, Sebastian (1999); 268027 Rüth, Cornelius (1997)
275245 Schwenk, Vincent (1998)
7:33,78 StG Ammer-Isar-Loisach Freising 30.05.
256835 Herbeck, Lucas (1997); 273250 Jäger, Tom (1997)
260071 Jaeger, Nick (1999)
7:52,95 Läuferclub Buchendorf Freising 30.05.
261773 Burger, Hannes (1999); 29849 Sautter, Korbinian (1995)
271081 Ginder, Simon (1993)
8:26,02 LG Würm Athletik Freising 30.05.
277062 Bergmann, Lukas (1996); 274763 Bouhafs, Farid (1988)
9305 Popella, Florian (1983)
8:47,77 LG Stadtwerke München II Zella-Mahlis 10.08.
256071 Rommeis, Marco (1974); 46173 Kinadeter, Georg (1969)
17454 Bristow, Paul (1971)
9:38,50 PTSV Rosenheim Freising 30.05.
50440 Gröschl, Anton (1959); 260564 Moll, Bertram (1966)
57906 Hobmaier, Reinmund (1962)
10:08,80 LG Stadtwerke München III Wuppertal 04.05.
279161 Grabisch, Alfred (1953); 22803 Steinfeld, Peter (1954)
24492 Mayer-Gebhart, Franz (1954)
10:46,56 SV Lohhof Freising 30.05.
271808 Baier, Achim (1966); 269011 Eitel, Wilhelm (1967)
271172 Specht, Oliver (1964)
11:30,70 TuS Mitterfelden Freising 30.05.
57007 Moosleitner, Reinhard (1958); 51143 Moosleitner, Helmut (1950)
273429 Hurm, Ludwig (1957)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 33:04,23 Neumann, Andreas 1970 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 19:35,85 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995

10.000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 66:14,77 Neumann, Andreas 1970 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

272078 68:05,27 Neumann, Andreas 1970 LG Stadtwerke München Türkheim 18.05.
33278 83:19,12 Car, Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching Türkheim 18.05.
10km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 39:35 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995

272078 1:07:11 Neumann, Andreas 1970 LG Stadtwerke München Niederaichbach 27.06.
20km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 1:20:36 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 11.05.1996

Hochsprung
Bestl. 2018: 2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

258204 2,18 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Aschheim 25.05.
254384 2,12 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Wolnzach 18.05.
257028 2,00 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 26.06.
255899 1,97 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
266450 1,91 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
252010 1,87 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
264364 1,85 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
21225 1,85 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
270969 1,81 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
277716 1,80 Dörr, Philipp 1971 LG Stadtwerke München München 21.09.

264531 1,78 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 31.07.
28714 1,76 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen Wolfratshausen 26.05.
264373 1,75 Döring, Andreas 1982 LG Stadtwerke München München 21.09.
24226 1,73 Berger, Sebastian 1988 LG Stadtwerke München München 28.09.
257855 1,72 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
276200 1,72 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 27.07.
271030 1,70 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
277525 1,69 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
276280 1,60 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn München 26.06.
278970 1,60 Deutschenbaur, Christoph 1974 LG Stadtwerke München München 26.06.

252609 1,60 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 17.07.
273023 1,60 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 27.07.
266352 1,60 Kirchner, Sebastian 1982 LG Stadtwerke München München 21.09.
271165 1,59 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 27.04.
56569 1,57 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Eggenfeldeen 20.07.
24225 1,55 Stimmelmayr, Christian 1973 LG Stadtwerke München München 21.09.
265901 1,51 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Leinefelde-Worbis 12.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,20 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

255500 4,81 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg TouchTheCloud 01.06.
252010 4,77 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 06.07.
255899 4,60 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
252206 4,40 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 01.05.
271030 4,40 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
259577 4,30 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Köln 30.05.
266450 4,20 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Bietigheim-Bissingen 10.08.
277389 4,15 Lehocky, Marek 1985 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
21225 4,00 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Freising 01.06.

275513 3,90 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Bad Endorf 02.06.
264753 3,81 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding TouchTheCloud 01.06.
255468 3,75 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg Wasserburg 29.09.
273023 3,70 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Germering 18.05.
274945 3,60 Bels, Julien 1982 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 07.06.
53735 3,52 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Karlsfeld 05.06.
276200 3,30 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 28.07.
13530 3,20 Hofer, Franz 1969 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 11.05.
270344 3,20 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Regensburg 28.07.
254384 3,20 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 29.09.

271165 3,00 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 28.04.
271130 2,80 Dambacher, Michael Josef 1969 DJK Ingolstadt Herzogenaurach 11.05.
32527 2,75 Meister, Ludwig 1961 LAC Passau Wasserburg 29.09.
270262 2,60 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,52 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

261882 7,41 -0,1 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Koblenz 16.06.
257348 7,35 +0,6 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.06.
255899 7,20 +1,5 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 14.09.
266450 7,06 -1,1 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
270969 6,91 +0,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
21225 6,76 +1,7 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
252010 6,45 +0,3 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
257855 6,44 +1,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
271030 6,32 +1,7 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
23575 6,32 +0,0 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.

276433 6,19 +0,2 Sellack, Philipp 1982 LG Stadtwerke München München 08.06.
10098 6,17 -2,9 Rochelmeyer, Stefan 1982 LAG Mittlere Isar Herzogenaurach 11.05.
266352 6,17 -0,2 Kirchner, Sebastian 1982 LG Stadtwerke München München 21.09.
269055 6,16 +0,6 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
260754 6,12 +1,4 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 21.07.
277525 6,07 -0,9 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
254871 6,06 +0,7 Lindauer, Marco 1994 TSV Schongau Dachau 15.08.
257839 6,00 -0,1 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 29.09.
21188 5,98 +1,2 Werenbach, Florian 1989 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
24232 5,95 +0,0 Rieger, Thomas 1986 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

252206 5,94 +0,8 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 01.05.
261737 5,87 +0,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
264373 5,87 +0,5 Döring, Andreas 1982 LG Stadtwerke München München 26.06.
259119 5,84 -1,1 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Wolfratshausen 26.05.
258911 5,82 +1,5 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried Regensburg 12.05.
278970 5,68 +0,2 Deutschenbaur, Christoph 1974 LG Stadtwerke München München 26.06.
261376 5,67 +0,3 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
265768 5,64 +0,0 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
252521 5,62 -0,7 Reßler, Andreas 1995 TSV Peiting München 27.04.
264265 5,62 +0,4 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München München 21.09.

18332 5,58 +0,8 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Freising 01.06.
8367 5,49 +0,6 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Aichach 21.07.
260217 5,49 -0,4 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 29.09.
276200 5,44 +0,1 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 27.07.
260486 5,37 +0,0 Brandstetter, Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 29.05.
276186 5,37 +0,2 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Aichach 21.07.
277540 5,36 -0,1 Obster, Bernhard 1971 ESV München Aichach 21.07.
275575 5,34 +0,0 Schoenmetzler, Dirk 1975 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 11.05.
259573 5,29 +0,0 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
265901 5,06 +0,8 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Leinefelde-Worbis 12.07.

279109 4,57 -1,4 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 21.07.
270344 4,52 -1,2 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 21.07.
10748 4,34 +1,3 Engl, Franz 1949 TV Münchsmünster Aichach 21.07.
23250 3,80 -1,1 Wolff, Joachim 1954 LG Stadtwerke München Aichach 21.07.
270817 3,71 -0,4 Rusin, Hendryk 1948 TSV Allershausen Aichach 21.07.
259390 3,70 +0,4 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Leinefelde-Worbis 12.07.
279140 3,62 -0,5 Dusch, Helmut 1955 TSV Vaterstetten Aichach 21.07.
265449 3,47 +0,4 Scheper, Klaus 1941 LG Stadtwerke München Aichach 21.07.
276314 3,31 +0,0 Schaflitzel-Wenninger, Marti 1944 LG Stadtwerke München Aichach 21.07.
18304 2,95 -0,1 Bauernschuster, Alfons 1940 TSV Unterhaching Aichach 21.07.
Dreisprung
Bestl. 2018: 15,95 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 16,27 Kick, Richard 1947 -- TSV 1860 München 9.06.1973

263057 15,96 -0,1 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Koblenz 16.06.
258911 13,11 +1,5 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried Germering 18.05.
10098 12,93 +0,0 Rochelmeyer, Stefan 1982 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
261376 11,90 +0,0 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
265901 11,57 +1,4 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Venedig (ITA) 06.09.
259573 11,51 +0,2 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Wasserburg 29.09.
271130 10,08 -0,6 Dambacher, Michael Josef 1969 DJK Ingolstadt Herzogenaurach 11.05.
58404 8,58 -0,2 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Herzogenaurach 11.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 18,88 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 20,32 Buder, Sven 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2001

28009 19,91 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 08.06.
257988 18,57 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
257333 18,24 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Koblenz 16.06.
253347 17,61 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München Wasserburg am Inn 11.05.
11537 17,15 Dippl, Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 11.05.
256053 15,25 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Augsburg 13.07.
15099 14,85 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Leinefelde-Worbis 13.07.
261354 14,31 Behling, Benjamin 1989 TSV Unterhaching Freising 01.06.
22948 14,30 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Salzburg (AUT) 27.04.
259373 13,89 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Germering 18.05.

259108 13,62 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Freising 01.06.
259109 13,51 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Zuchering 12.10.
266864 13,43 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Wasserburg am Inn 11.05.
271030 13,37 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
278995 13,27 Udvari, Andreas 1981 LG Stadtwerke München Zuchering 12.10.
255899 13,26 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 14.09.
252010 13,11 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
21225 12,95 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Freising 01.06.
29008 12,90 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Zella-Mehlis 11.08.
266450 12,54 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.

277525 12,32 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
261372 12,30 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Freising 01.06.
276370 11,82 Schmid, Christian 1970 LG Sempt Dachau 15.08.
252206 11,49 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt Wasserburg 01.05.
277716 11,25 Dörr, Philipp 1971 LG Stadtwerke München München 21.09.
24232 11,16 Rieger, Thomas 1986 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
275016 11,15 Heiß, Günther 1967 TSV 1862 Erding München 28.09.
277319 11,03 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Zella-Mehlis 11.08.
279222 11,01 Tschiers, Markus 1972 LG Stadtwerke München München 21.09.
252609 10,81 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 08.06.

270969 10,57 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
254845 10,55 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Vöhringen 30.05.
39971 9,98 Jacob, Rolf 1966 TSV Bad Endorf Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
58404 7,80 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
57232 6,90 Althammer, Hannes 1950 TuS Alztal Garching Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 58,37 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 65,90 Hannecker, Alois 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 15.05.1988

28009 61,16 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Germering 18.05.
253347 58,83 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
257333 50,94 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
257988 47,22 Döbler, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
15099 45,90 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Torun (POL) 28.03.
259108 45,67 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Freising 01.06.
261354 45,09 Behling, Benjamin 1989 TSV Unterhaching Freising 01.06.
259373 44,46 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Germering 18.05.
256053 44,40 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
271030 41,40 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.

259109 40,68 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Ingolstadt 05.10.
275513 40,10 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 15.06.
279222 39,78 Tschiers, Markus 1972 LG Stadtwerke München München 21.09.
21225 39,67 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
29008 38,59 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Moosach bei Grafing .
255899 38,19 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
276370 37,44 Schmid, Christian 1970 LG Sempt Dachau 15.08.
51377 36,79 Paar, Josef 1974 ASV Piding Zuchering 12.10.
24232 36,41 Rieger, Thomas 1986 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
266450 36,32 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Germering 18.05.

278995 36,17 Udvari, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 21.09.
277525 35,81 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Moosach bei Grafing .
50941 35,69 Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC München 08.06.
263634 35,24 Eichmann, Sergej 1975 VfL Waldkraiburg Zorneding 05.05.
277716 34,25 Dörr, Philipp 1971 LG Stadtwerke München München 26.06.
252010 33,65 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 08.06.
254845 32,78 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Vöhringen 30.05.
252609 32,57 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Stadtwerke München München 08.06.
261372 31,96 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
53735 31,80 Oberbauer, Peter 1973 LG Kreis Dachau Oberschleißhei 19.10.

270969 30,28 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
8367 29,55 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Aichach 21.07.
277540 23,38 Obster, Bernhard 1971 ESV München Aichach 21.07.
279109 21,01 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 21.07.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 71,67 Bichler, Johannes 1990 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 74,16 Sporrer, Alexander 1971 -- LAC Quelle Fü/Mü 26.07.1997

25552 68,42 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
251564 68,01 Lang, Simon 1994 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
265686 48,57 Höß, Johannes 2000 LG Stadtwerke München Trauchgau 30.05.
257333 45,73 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
259168 44,03 Schober, Andreas 1997 LG Stadtwerke München Trauchgau 30.05.
258789 43,70 Schober, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München Trauchgau 01.05.
277319 42,91 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Bogen 21.09.
254845 40,25 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Zella-Mehlis 10.08.
259373 39,07 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Pima 01.06.
50571 38,70 Seidl, Karl-August 1973 TSV Tutzing Augsburg 22.04.

256053 38,53 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
29008 38,15 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Zella-Mehlis 11.08.
259109 37,97 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Regensburg 21.07.
52306 36,54 Zweimüller, Thomas 1969 LG Kreis Dachau Regensburg 21.07.
252227 34,38 Zenker, Wolfgang 1947 SV Zuchering Langenbrand 29.09.
13787 32,72 Niklas, Daniel 1977 SV Zuchering Schweinfurt 29.06.
272964 31,23 Polz, Günther 1972 TuS Alztal Garching Zuchering 12.10.
277525 30,80 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
270386 29,49 Herderich, Jeremias 2000 LG Stadtwerke München München 29.05.
58404 29,31 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching Heidenheim 21.09.

57232 25,54 Althammer, Hannes 1950 TuS Alztal Garching Garching/Alz 09.11.
270959 25,21 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Bogen 21.09.
256153 22,58 Wetsch, Johannes 1980 TuS Alztal Garching Garching/Alz 09.11.
260415 21,87 Appel, Michael 1990 TuS Alztal Garching Garching/Alz 09.11.
266713 17,79 Stowasser, Werner 1967 TuS Alztal Garching Garching/Alz 09.11.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 75,14 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

253222 71,73 Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
263889 70,26 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Offenberg 26.05.
22948 65,81 Prechtl, Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 14.07.
257333 58,46 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.
271030 54,29 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
255899 51,98 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 15.09.
29008 51,30 Atzenberger, Willi 1981 TSV 1880 Wasserburg Hausham 28.07.
256053 50,26 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
266450 48,56 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.
252010 48,44 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 30.06.

21225 46,45 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
24232 45,68 Rieger, Thomas 1986 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
262652 44,46 Sandor, Josef 1998 ESV München Germering 18.05.
264035 44,31 Kelbsch, Stephan 1974 MTV 1862 Pfaffenhofen Dachau 15.08.
265069 43,86 Reichel, Heiko 1974 TV Münchsmünster Schweinfurt 29.06.
8367 43,55 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
18332 43,26 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 27.04.
277525 43,02 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
271165 41,79 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Freising 01.06.
273023 41,69 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 28.07.

261372 41,25 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Freising 01.06.
275513 40,10 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 15.06.
56569 39,95 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Wasserburg 29.09.
15099 39,68 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
270969 39,42 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
254845 37,96 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Schweinfurt 29.06.
276186 36,51 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Aichach 21.07.
277540 35,30 Obster, Bernhard 1971 ESV München Aichach 21.07.
279109 25,67 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 21.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2018: 2.670 Stammen, Karsten 1980 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 3.976 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 25.04.1987

8367 2.500 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Aichach 15.06.
5,49(+0,6)-42,51-25,41(-1,4)-29,55-5:08,12
275513 2.420 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Zella-Mehlis 15.06.
5,71(+2,9)-40,10-25,30(-1,6)-30,22-5:29,72
276186 2.100 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Aichach 15.06.
5,37(+0,2)-36,51-27,30(-1,4)-27,44-5:27,28
277540 1.997 Obster, Bernhard 1971 ESV München Aichach 21.07.
5,36(-0,1)-35,30-26,94(-1,2)-23,38-5:33,55
270721 1.629 Domke, Jan 1971 TSV Vaterstetten Aichach 21.07.
4,73(-1,1)-29,66-30,02(-1,4)-23,88-5:28,47
279109 1.400 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Aichach 21.07.
4,57(-1,4)-25,67-28,92(-1,4)-21,01-6:03,37
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2018: 4.979 TSV Vaterstetten
Oberbayerischer Rekord: 10.163 TSV Unterhaching 25.04.1987

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 8.012 Obst, Florian 1993 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 8.250 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 18.06./19.06.1988

255899 7.518 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06./
10,99(-0,6)-7,08(+0,9)-12,74-1,97-48,70/14,92(-0,5)-38,19-4,70-48,53-4:45,50 02.06.
21225 7.022 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Bietigheim-Bissingen 10.08.
11,65(-0,3)-6,76(+1,7)-11,98-1,85-49,51-15,56(+0,2)-39,67-4,00-46,45-4:16,11
266450 6.781 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06./
11,55(-1,9)-7,01(+0,8)-12,22-1,90-51,46/16,86(-1,4)-34,90-4,00-48,56-4:28,38 30.06.
252010 6.582 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06./
11,64(-1,9)-6,45(+0,3)-13,11-1,87-53,80/15,60(-1,4)-31,93-4,50-48,44-5:00,43 30.06.
277525 4.770 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09./
11,57(+0,0)-5,99(+0,0)-11,42-1,68-55,76/21,16(-0,7)-33,45-2,40-39,15-5:43,90 29.09.
270969 4.713 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09./
12,16(+0,0)-6,21(+0,0)-9,37-1,68-54,14/18,71(-0,7)-26,61-2,80-35,49-5:49,33 29.09.
276200 4.573 Friedrich, Dominik 1992 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 27.07./
12,07(-0,8)-5,44(+0,1)-9,57-1,72-57,49/18,37(+0,0)-24,97-3,30-31,32-5:42,69 28.07.
275513 4.569 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Stendal 01.06./
12,47(+0,9)-5,79(-0,6)-11,67-1,61-56,80/aufg.-29,31-3,90-38,69-5:26,95 02.06.
271165 4.549 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 27.04./
12,24(-0,9)-5,15(+0,0)-8,67-1,59-53,58/18,85(+0,5)-25,98-3,00-38,96-5:30,53 28.04.
273023 4.546 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Regensburg 27.07.
13,30(+0,2)-5,04(+0,0)-9,05-1,60-64,54-20,15(+0,2)-22,06-3,40-41,69-6:01,69

271030 4.255 Siebler, Jakob 1995 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06./
11,94(-1,9)-6,32(+1,7)-13,09-1,66-58,57/aufg.-41,40-o.g.V.-50,39-aufg. 30.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 17.218 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 23.020 MTV 1881 Ingolstadt 21.06./22.06.1986

17.618 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06./
266450 Bonnaire, Philip (1993) - 6.781; 252010 Kollhuber, Noah (1995) - 6.582 30.06.
271030 Siebler, Jakob (1995) - 4.255
9.122 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
270969 San Antonio de Benito, Sasha (1997) - 3.313; 257855 Bogdain, Philipp (1998) - 2.914 19.05.
277525 Seidenath, Moritz (1998) - 2.895
50 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 3:29:52 Jakob, Christian 1975 -- SV Schwindegg 31.03.2019

27602 3:29:52 Jakob, Christian 1975 SV Schwindegg Ebershausen 31.03.
274036 3:53:18 Betzler, Matthias 1956 SpVgg Höhenkirchen Grünheide 30.03.
275267 4:03:07 Mallmann, Markus 1969 SpVgg Höhenkirchen Grünheide 30.03.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,96 Haslberger, Maria 1997 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 11,37 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 11.07.1998

277308 11,76 +0,0 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Augsburg 13.07.
277339 11,85 +1,1 Keller, Charlène 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
260507 11,92 +0,6 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 21.07.
260781 12,08 +0,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Regensburg 21.07.
255647 12,14 +1,0 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
277395 12,19 +0,7 Eberle, Sophia 1996 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
260719 12,30 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 21.07.
269254 12,39 +0,6 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 20.07.
253160 12,44 +0,4 Tomic, Marina 1995 LAG Mittlere Isar Augsburg 13.07.
258907 12,72 +1,5 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 29.05.

257629 12,86 +0,4 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
257779 12,87 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 20.07.
26985 12,89 +2,0 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
255126 12,94 +0,2 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 17.07.
260541 13,09 +1,2 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
276921 13,15 +1,9 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 29.05.
253384 13,18 +0,4 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
256335 13,19 +0,0 Lohr, Katharina 1997 ESV München Zeulenroda 21.06.
260862 13,25 -0,2 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Germering 18.05.
23485 13,27 -0,3 Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten Bochum-Wattenscheid 22.07.

260322 13,43 +0,0 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
278484 13,71 +0,2 König, Lisa 1994 LG Stadtwerke München München 08.06.
254119 13,72 +0,1 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Regensburg 12.05.
271091 13,72 +1,9 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 29.05.
254905 13,74 +0,7 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 13.07.
266608 13,89 +0,0 Mayer, Ruth 1969 MTV 1881 Ingolstadt Freising 01.06.
274309 13,96 -1,5 Druba, Carolin 1996 TSV Gräfelfing München 08.06.
260930 13,99 -0,4 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
279026 14,04 +0,3 Kaleita, Anna 1997 Sportclub Baierbrunn München 17.07.
277035 14,14 +1,1 Harizanova, Denitsa 1995 LG Stadtwerke München München 17.07.

274286 14,15 +0,8 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
258807 14,15 +0,3 Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 27.07.
261629 14,18 +0,0 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Wolfratshausen 26.05.
278792 14,23 -0,3 Islinger, Sophia 1993 LG Stadtwerke München München 29.05.
48225 15,35 +0,3 Fohrer, Gabriele 1961 LG Stadtwerke München München 17.07.
274104 16,09 -0,8 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Aichach 21.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,71 Albertoni, Roberta Yana 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 23,02 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 2.06.1996

277308 23,55 +0,9 Burghardt, Alexandra 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Berlin 03.08.
277339 24,26 +0,5 Keller, Charlène 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
255647 24,49 +0,2 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München St. Wendel 30.06.
260507 25,03 +0,5 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 14.07.
260719 25,07 +1,4 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Augsburg 14.07.
269254 25,26 +1,4 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
253160 25,61 +2,0 Tomic, Marina 1995 LAG Mittlere Isar München 08.06.
277395 25,86 +0,0 Eberle, Sophia 1996 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
255126 26,00 +0,6 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 17.07.
251493 26,08 -0,1 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.

260781 26,15 +0,0 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Augsburg 27.06.
257779 26,16 +1,4 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
257629 26,22 +0,1 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
271934 26,74 +0,0 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
275213 26,87 +0,7 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 01.06.
26985 26,93 +0,9 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.
253384 27,09 +0,1 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
256335 27,17 +0,6 Lohr, Katharina 1997 ESV München Regensburg 06.07.
260862 27,27 +0,8 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Wasserburg 01.05.
272370 27,41 +0,6 Dorn, Alexandra 1995 TSV Gräfelfing München 17.07.

259751 27,80 +0,1 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
277280 28,15 +0,3 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.
254119 28,31 -0,5 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
266608 28,32 +0,4 Mayer, Ruth 1969 MTV 1881 Ingolstadt Herzogenaurach 11.05.
274286 29,00 +1,5 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 LG Stadtwerke München München 17.07.
277035 29,17 +1,2 Harizanova, Denitsa 1995 LG Stadtwerke München München 17.07.
14321 29,41 +0,0 Buccarella, Anja 1969 TSV Schongau Dachau 15.08.
278655 29,55 +0,0 Janssen, Julia 1995 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
48225 31,12 +1,2 Fohrer, Gabriele 1961 LG Stadtwerke München München 17.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 54,09 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,20 Schabinger, Michaela 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.08.1988

252213 53,98 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Köln 30.05.
265020 53,98 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Rehlingen 09.06.
255647 54,69 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
260719 57,11 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Augsburg 13.07.
255126 59,39 Marnau, Michelle 1996 SV Esting München 08.06.
271552 60,52 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Koblenz 23.06.
271934 61,82 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 08.06.
22178 62,22 Nixdorf, Birgit 1970 DJK Ingolstadt Ingolstadt 10.05.
261656 62,97 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
256335 63,37 Lohr, Katharina 1997 ESV München Augsburg 27.06.

266608 66,13 Mayer, Ruth 1969 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 27.06.
273231 67,69 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
253812 69,85 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
48225 71,30 Fohrer, Gabriele 1961 LG Stadtwerke München München 17.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:00,48 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:59,41 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 21.08.2019

252213 1:59,41 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Pfungstadt 21.08.
27807 2:00,74 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Rehlingen 09.06.
271023 2:04,81 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
265415 2:17,04 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
256838 2:18,60 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Burgau 21.08.
261656 2:21,92 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
10362 2:22,30 Trost, Eva 1968 ASV Piding Venedig (ITA) 13.09.
251493 2:22,44 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.
273231 2:23,10 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 17.07.
257629 2:25,93 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.

253384 2:26,17 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
26985 2:27,87 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.
278597 2:29,34 Sommer, Julia 1996 LG Stadtwerke München München 26.06.
260118 2:30,33 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 01.06.
253812 2:30,81 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Höchstadt an der Aisch 07.06.
275213 2:32,44 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 02.06.
278451 2:32,96 Hoppe, Corinna 1997 LG Stadtwerke München München 17.07.
277568 2:33,92 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München München 26.06.
269254 2:35,67 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
273506 2:35,96 Bedard, Lara 1997 LG Würm Athletik München 26.06.

257779 2:36,42 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
258942 2:37,10 Maurer, Sabrina 1997 PTSV Rosenheim Bad Endorf 07.06.
259751 2:38,25 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
277280 2:38,84 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
273264 2:42,37 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 28.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:39,85 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:39,67 Brückner, Brigitte 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 22.08.1987

27807 2:40,29 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
271023 2:48,73 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
10362 2:59,25 Trost, Eva 1968 ASV Piding Teisendorf 26.05.
256838 3:00,22 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
265415 3:04,59 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
271645 3:09,96 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Pliezhausen 12.05.
277568 3:25,13 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München München 03.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:10,71 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.07.1990

27807 4:13,07 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Karlsruhe 18.05.
256838 4:41,70 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
10362 4:44,85 Trost, Eva 1968 ASV Piding München 08.06.
273231 4:45,70 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
265415 4:48,08 Swedan, Jasmin 1994 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
28940 4:48,62 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim München 08.06.
271645 4:58,76 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Regensburg 06.07.
278597 4:59,35 Sommer, Julia 1996 LG Stadtwerke München München 17.07.
277568 4:59,71 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München München 17.07.
278889 5:08,78 Miggisch, Lisa-Marie 1999 TSV Wolfratshausen München 08.06.

253812 5:12,91 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing München 08.06.
258942 5:20,12 Maurer, Sabrina 1997 PTSV Rosenheim München 17.07.
273506 5:23,54 Bedard, Lara 1997 LG Würm Athletik München 17.07.
278452 5:45,20 Gebhardt, Renata 1978 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:12,91 Kleiner, Yvonne 1974 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 9:02,7 Marquardt, Rita 1967 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.06.1991

261832 10:14,12 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
28940 10:28,64 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.05.
278497 10:29,79 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Freising 01.06.
256838 10:30,07 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Gunzenhausen 05.05.
277294 10:31,76 Niederreuther, Ramona 1987 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
254495 10:41,32 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau München 08.06.
273231 10:42,01 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.06.
277568 10:49,03 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
277021 10:54,60 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
277326 11:21,54 Dyke, Helen 1973 Lauffeuer Chiemgau Karlsfeld 22.05.

259696 11:24,61 von Opel, Sonja 1976 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 03.07.
273317 11:27,25 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
270626 11:29,38 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 22.05.
253812 11:40,51 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Burgau 27.07.
271175 11:48,62 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München München 03.10.
268750 11:58,45 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München München 08.06.
264889 12:09,26 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting München 17.07.
267700 12:21,07 Hazrat, Anahita 1990 LAG Mittlere Isar Horgau 07.08.
268600 12:24,44 Körner, Stefanie 1962 LG Stadtwerke München München 26.06.
27765 13:03,92 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Pocking 07.06.

268446 13:20,56 Wimmer, Ramona 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
264895 14:01,08 Kalusok, Karin 1962 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen a.d. Alz 17.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:54,75 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 15:48,84 Wolf, Kathrin 1966 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 21.06.1996

259865 17:28,79 Körner, Felicia 1996 LG Sempt Karlsfeld 08.05.
261832 17:34,16 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 05.06.
256838 17:35,65 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
254495 18:10,09 Fischer, Monika 1969 LG Kreis Dachau Burgau 21.08.
28940 18:30,85 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim St. Wendel 29.06.
273231 18:36,13 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Augsburg 27.06.
277568 18:37,36 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
265118 19:00,83 Rüchardt, Sophie 1995 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 08.05.
271175 20:12,73 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München Burgau 21.08.
273317 20:26,99 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Karlsfeld 05.06.

268750 20:49,19 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 05.06.
268600 21:07,80 Körner, Stefanie 1962 LG Stadtwerke München Herzogenaurach 11.05.
274971 21:10,75 Rauer, Elena 1983 Lauffeuer Chiemgau Herzogenaurach 11.05.
259444 21:13,24 Hobmaier, Josefine 1965 PTSV Rosenheim Herzogenaurach 11.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 36:44,29 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 33:30,25 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München 1.05.2010

263090 38:39,03 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau Regensburg 23.03.
262257 41:55,53 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Karlsfeld 19.07.
268750 42:43,47 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Karlsfeld 19.07.
27765 43:12,01 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Venedig (ITA) 09.09.
264889 45:03,97 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 19.07.
268600 45:51,00 Körner, Stefanie 1962 LG Stadtwerke München Karlsfeld 19.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:42 Glomb, Agnieszka 1990 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 33:47 Haug, Anne 1983 -- LG Stadtwerke München 6.04.2013

271418 36:25 Doerries, Carola 1993 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
261832 37:07 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Aichach 12.05.
256838 37:11 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Siegburg 15.09.
277294 37:34 Niederreuther, Ramona 1987 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
263090 37:36 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau Unterschleißheim 13.04.
278049 37:36 Gugglberger, Amelie 1988 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.
277021 38:32 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Geretsried 04.05.
278497 38:32 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Aichach 12.05.
273231 38:44 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 13.10.
257538 38:45 Perrin, Claire 1985 LG Stadtwerke München Lohhof 13.04.

277327 39:14 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
268941 39:37 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Siegburg 15.09.
266457 39:46 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar Dachau 01.05.
27403 39:50 Hofbauer, Amelie 1993 PTSV Rosenheim Bad Füssing 03.02.
275170 40:00 Jansen, Anna 1985 LG 90 Ebersberg-Grafing Trostberg 09.11.
277326 40:19 Dyke, Helen 1973 Lauffeuer Chiemgau Dachau 01.05.
278380 40:28 Fernandez, Stephanie 1986 LAG Mittlere Isar Lohhof 13.04.
260502 41:35 Schönhuber, Irmi 1975 LG Mettenheim Mettenheim 19.05.
262257 42:21 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Lohhof 13.04.
266990 42:22 Baumann, Eva 1974 PTSV Rosenheim Aichach 12.05.

260167 42:41 Schollerer, Kristina 1993 PTSV Rosenheim München 13.10.
268750 43:39 Ferenczi, Agnes 1981 LG Stadtwerke München Lohhof 13.04.
12304 44:13 Huber, Sabine 1968 LG Mettenheim Mettenheim 19.05.
273317 44:17 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Mettenheim 19.05.
27765 44:23 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Mettenheim 19.05.
267990 44:26 Miller, Eva 1982 LG Mettenheim Mettenheim 19.05.
277500 44:32 Würfl, Heike 1971 SV Schwindegg Trostberg 09.11.
272957 47:02 Eder, Marion 1971 TuS Mitterfelden Trostberg 09.11.
272670 48:20 Pommer, Petra 1966 DJK-SV Oberndorf Trostberg 09.11.
279540 64:36 Pfeiffer, Karin 1948 TuS Mitterfelden Trostberg 09.11.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:56:54 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 1:46:00 LG Stadtwerke München 12.09.2009

1:51:44 LG Stadtwerke München II Bad Füssing 03.02.
271418 Doerries, Carola (1993) - 36:25; 256838 Appelt, Isabel (1985) - 37:11
261832 Kleiner, Yvonne (1974) - 38:08
1:56:03 PTSV Rosenheim I Aichach 12.05.
277294 Niederreuther, Ramona (1987) - 37:34; 278049 Gugglberger, Amelie (1988) - 37:36
27403 Hofbauer, Amelie (1993) - 40:53
1:58:02 LG Stadtwerke München I Augsburg 24.03.
277021 Gerlach, Anna Ricarda (1980) - 38:37; 257538 Perrin, Claire (1985) - 39:16
271175 Möller, Cathrin (1986) - 40:09
2:06:00 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
277327 Wiedeburg, Juliane (1991) - 39:14; 274970 Grauvogel, Hannah (1992) - 42:46
274971 Rauer, Elena (1983) - 44:00
2:09:32 PTSV Rosenheim III Dachau 10.08.
270573 Barth, Lena (1997) - 42:53; 258942 Maurer, Sabrina (1997) - 43:36
273317 Scholz, Marie (1999) - 43:03
2:13:48 PTSV Rosenheim II Aichach 12.05.
266990 Baumann, Eva (1974) - 42:22; 16405 Kleibel, Ursula (1969) - 44:50
263503 Schmid, Gabi (1972) - 46:36
2:19:25 LAG Mittlere Isar I Aichach 12.05.
278380 Fernandez, Stephanie (1986) - 40:35; 276198 Gessele, Raphaela (1989) - 44:05
268704 Albert, Edith (1943) - 54:45
2:29:53 LG Kreis Dachau I Dachau 01.05.
278675 Thaler, Katharina (2002) - 45:22; Reischl, Renate (1968) - 51:01
Lindemann, Anja (1988) - 53:30
2:31:10 SG Indersdorf Dachau 01.05.
259732 Forster, Ursula (1977) - 47:35; 17382 Schiller, Berta (1962) - 48:11
258444 Strauß, Dagmar (1960) - 55:24
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:21:42 Knott, Elisabeth 1987 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 1:14:29 Haug, Anne 1983 -- LG Stadtwerke München 5.05.2013

277021 1:21:55 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Freiburg 07.04.
25356 1:25:56 März, Ramona 1993 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
268941 1:27:01 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Freiburg 07.04.
270626 1:27:17 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
20713 1:27:52 Esefeld, Katrin 1982 LG Mettenheim Markt Indersdorf 26.05.
29023 1:28:39 Bauer, Regina 1990 TSV Penzberg Freiburg 07.04.
278380 1:31:14 Fernandez, Stephanie 1986 LAG Mittlere Isar Indersdorf 26.05.
260167 1:31:51 Schollerer, Kristina 1993 PTSV Rosenheim Ingolstadt 04.05.
257999 1:32:12 Weidenhiller, Irmgard 1979 SV Kasing Indersdorf 26.05.
263725 1:35:09 Habel, Rosi 1963 Laufclub Tölzer Land München 13.10.

259444 1:36:59 Hobmaier, Josefine 1965 PTSV Rosenheim Freiburg 07.04.
276198 1:37:23 Gessele, Raphaela 1989 LAG Mittlere Isar Indersdorf 26.05.
279221 1:37:40 Kurrer, Diana 1980 MTV 1881 Ingolstadt Hofmühl 01.09.
261102 1:40:03 Lochner, Sabine 1977 SG Indersdorf Indersdorf 26.05.
264889 1:40:16 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting München 13.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 4:11:38 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 4:05:06 LG Stadtwerke München 24.04.2016

4:44:56 PTSV Rosenheim I Freiburg 07.04.
268941 Reiter, Amanda (1967) - 1:27:01; 259444 Hobmaier, Josefine (1965) - 1:36:59
16405 Kleibel, Ursula (1969) - 1:40:56
5:14:43 LAG Mittlere Isar Indersdorf 26.05.
278380 Fernandez, Stephanie (1986) - 1:31:14; 276198 Gessele, Raphaela (1989) - 1:37:23
268704 Albert, Edith (1943) - 2:06:06
5:18:59 SG Indersdorf Indersdorf 26.05.
261102 Lochner, Sabine (1977) - 1:40:03; 259732 Forster, Ursula (1977) - 1:49:11
17382 Schiller, Berta (1962) - 1:49:45
Marathon
Bestl. 2018: 2:54:03 Glomb, Agnieszka 1990 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 2:34:10 Riermeier, Susi 1960 -- VfL Waldkraiburg 19.05.1985

258700 2:54:52 Meyer, Bianca 1974 LG Stadtwerke München München 13.10.
25356 2:59:18 März, Ramona 1993 TSV Penzberg Hamburg 28.04.
277021 3:01:55 Gerlach, Anna Ricarda 1980 LG Stadtwerke München Ebermannstadt 01.09.
29023 3:03:14 Bauer, Regina 1990 TSV Penzberg Hamburg 28.04.
270626 3:06:05 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt München 13.10.
268941 3:07:40 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Düsseldorf 28.04.
260502 3:11:13 Schönhuber, Irmi 1975 LG Mettenheim Hamburg 28.04.
275170 3:11:58 Jansen, Anna 1985 LG 90 Ebersberg-Grafing Linz (AUT) 14.04.
266457 3:16:47 Wallebohr, Anne 1987 LAG Mittlere Isar München 13.10.
276198 3:16:53 Gessele, Raphaela 1989 LAG Mittlere Isar Hannover 07.04.

277710 3:20:31 Krasicka, Malgorzata 1981 PTSV Rosenheim Wien (AUT) 19.04.
Marathon Ma.
Oberbayerischer Rekord: 8:44:15 LG Stadtwerke München 25.10.2015

100 km
Oberbayerischer Rekord: 8:28:05 Mallmann, Barbara 1971 -- SpVgg Höhenkirchen 27.11.2016

271279 12:19:31 Schmid-Dressel, Gina 1966 SV Schwindegg Kandl 21.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 13,76 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 13,24 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fü/Mü 20.06.1998

256733 13,85 +1,7 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München Weinheim 25.05.
251493 14,46 +1,4 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
255647 14,72 +0,9 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
253384 15,02 +0,3 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Freising 01.06.
258907 15,07 +0,9 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 08.06.
257779 15,31 +0,3 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 21.07.
26985 15,32 +0,3 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Freising 01.06.
276921 15,45 -0,1 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
259029 15,63 -0,4 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Innsbruck (AUT) 15.09.
257629 15,64 +0,3 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.

269254 15,66 +0,0 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
275213 15,70 +1,4 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
259751 15,95 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Freising 01.06.
254119 17,04 -1,2 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
265648 17,06 -0,4 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Wasserburg 01.05.
277280 17,18 +0,0 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.
261560 17,84 -0,4 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 62,39 Müller, Sharon 1991 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 57,59 Graiani, Daniela 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü 1.06.1996

255647 58,72 Petkov, Lisa Marie 1996 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
271023 62,28 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.
260719 62,99 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
23447 63,99 Müller, Sharon 1991 TSV Penzberg Augsburg 14.07.
255126 66,10 Marnau, Michelle 1996 SV Esting Freising 01.06.
254119 77,87 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim München 08.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 11:09,24 Stich, Anna-Lena 1994 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 9:51,66 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 13.05.2016

28940 11:05,24 Stich, Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim Regensburg 06.07.
265674 11:50,78 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Regensburg 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 47,94 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997

45,63 LG Stadtwerke München I Berlin 03.08.
269229 John, Viola (2003); 255647 Petkov, Lisa Marie (1996)
261877 Wieland, Louise (2000); 266408 Benzinger, Tina (2001)
46,79 LG Kreis Dachau II Regensburg 20.07.
278181 Vasquez-Wacker, Felicia (1999); 268485 Scherzl, Marina (1999)
267977 Damm, Antonia (2002); 274368 Gresser, Melanie (2002)
47,99 LG Kreis Dachau I Berlin 03.08.
270131 Kiermeir, Lena (2003); 268485 Scherzl, Marina (1999)
267977 Damm, Antonia (2002); 274368 Gresser, Melanie (2002)
48,81 FC Aschheim II Regensburg 20.07.
264777 Maier, Alexandra (2001); 266820 Frank, Michelle (2002)
269254 Grimm, Katharina (1998); 257779 Schug, Anna-Katharina (1998)
48,91 MTV 1881 Ingolstadt I Berlin 03.08.
260322 Linke, Helen (1999); 277395 Eberle, Sophia (1996)
8325 Glonegger, Elisabeth (1982); 261656 Nixdorf, Sofie (1999)
49,86 TSV Schleißheim Oberschleißheim 05.05.
251493 Schneider, Julia (1994); 257629 Sasse, Katharina (1998)
26985 Halbritter, Franziska (1990); 275213 Schraub, Carlotta (1994)
49,87 FC Aschheim Ergoldsbach 04.05.
270654 Kailich, Sophia (2003); 266820 Frank, Michelle (2002)
269254 Grimm, Katharina (1998); 257779 Schug, Anna-Katharina (1998)
50,72 LG Würm Athletik München 17.07.
269417 Faber, Paula (2003); 269410 Rabenseifner, Jana (2003)
270124 Pompino, Paula Sophie (2002); 265612 Dangl, Elisa (2001)
53,12 LG Stadtwerke München II Ergoldsbach 04.05.
259029 Gröll, Laura (1998); 276921 Schmidt-Rave, Luisa (1993)
271091 Fitz, Florentina (1997); 275537 Lamberts, Julia (2003)
54,24 TSV Schongau Augsburg 27.06.
268448 Kaemmerer, Eva (1978); 14321 Buccarella, Anja (1969)
52508 Huber, Tanja (1973); 52507 Keller, Nadine (1977)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:39,62 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:39,36 LG Stadtwerke München 26.07.2015

4:08,25 LAG Mittlere Isar Freising 30.05.
263225 Lauber, Sophie (2000); 266060 Siebert, Inken (2001)
262907 Teschner, Teresa (2000); 260719 Lipp, Lena (1999)
4:41,45 TSV Gräfelfing Freising 30.05.
278741 Roß, Magalie (2001); 273251 Dohmen, Sarah (1994)
253812 Knallinger, Sophia (1994); 272369 Bienert, Sophia (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 6:12,41 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018

6:14,61 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
271023 Kalis, Mareen (1997); 27807 Trost, Katharina (1995)
252213 Hering, Christina (1994)
7:13,10 MTV 1881 Ingolstadt Freising 30.05.
261656 Nixdorf, Sofie (1999); 271552 Böttcher, Laura (2001)
265020 Mayer, Mona (2001)
7:13,53 LG Würm Athletik Wetzlar 16.06.
273506 Bedard, Lara (1997); 271645 Omoruyi, Louisa (1999)
268246 Unterreitmeier, Franziska (2000)
7:21,57 LG Würm Athletik Ulm 28.07.
265612 Dangl, Elisa (2001); 271645 Omoruyi, Louisa (1999)
268246 Unterreitmeier, Franziska (2000)
7:22,13 LG Würm Athletik I Bamberg 06.04.
271645 Omoruyi, Louisa (1999); 265613 Frühauf, Hanna (2000)
265612 Dangl, Elisa (2001)
7:28,18 LG Würm Athletik II Bamberg 06.04.
273506 Bedard, Lara (1997); 268246 Unterreitmeier, Franziska (2000)
272488 Dobiasch, Karin (2004)
7:45,16 LG Stadtwerke München II München 06.07.
273231 Ortenreiter, Theresa (1994); 278597 Sommer, Julia (1996)
277568 Willson, Olivia (1993)
7:52,99 TSV Gräfelfing Freising 30.05.
272369 Bienert, Sophia (2001); 253812 Knallinger, Sophia (1994)
273251 Dohmen, Sarah (1994)
9:02,17 PTSV Rosenheim Freising 30.05.
16405 Kleibel, Ursula (1969); 56972 Stich, Barbara (1966)
259444 Hobmaier, Josefine (1965)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 28:23,51 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 26:23,02 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 4.09.2010

45707 28:50,37 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Türkheim 18.05.
36185 38:53,03 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Türkheim 18.05.
10km Str.Gehen
Bestl. 2018: 1:02:24 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 56:03 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 23.09.2012

45707 1:03:03 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Niederaichbach 27.06.
20km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 1:59:16 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 15.04.2012

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

259029 1,80 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
262020 1,70 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
257629 1,66 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
259751 1,66 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 29.06.
267420 1,65 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 17.07.
261629 1,64 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Wolfratshausen 26.05.
253384 1,63 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
26985 1,60 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
275213 1,58 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Oberschleißheim 05.05.
277280 1,57 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.

251493 1,57 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
257779 1,54 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
254119 1,48 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
269254 1,48 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
278655 1,45 Janssen, Julia 1995 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
279026 1,45 Kaleita, Anna 1997 Sportclub Baierbrunn München 17.07.
278999 1,40 Singer, Melanie 1989 LG Stadtwerke München München 26.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,70 Lotz, Marina 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 4,20 Höllwarth, Daniela 1987 -- LG Stadtwerke München 22.05.2010

264709 3,60 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Koblenz 16.06.
258807 3,01 Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfing TouchTheCloud 02.06.
261560 3,00 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Koblenz 23.06.
259029 2,71 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München TouchTheCloud 02.06.
274309 2,61 Druba, Carolin 1996 TSV Gräfelfing TouchTheCloud 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,92 Sterk, Jacqueline 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6,47 Specht, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 30.08.1998

260781 5,69 +0,0 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Augsburg 14.07.
275213 5,68 +0,5 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 02.06.
260541 5,67 +0,1 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 20.07.
257629 5,61 +1,6 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
251493 5,60 +1,1 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.
265648 5,47 -0,6 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Wasserburg 01.05.
277430 5,34 +2,0 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
259751 5,27 -1,1 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 30.06.
253384 5,26 -0,3 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
260862 5,18 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Wasserburg 01.05.

269254 5,15 +0,6 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Friedberg 30.06.
26985 5,13 +0,9 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Friedberg 30.06.
276921 5,08 -1,9 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
257779 4,93 -0,3 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
260930 4,90 +0,5 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
260432 4,84 +0,9 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
277280 4,79 -0,2 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
254119 4,79 +0,0 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
255887 4,77 +0,4 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München München 28.09.
271091 4,75 +0,0 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 29.05.

261629 4,70 +1,5 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Freising 01.06.
278484 4,56 +0,1 König, Lisa 1994 LG Stadtwerke München München 08.06.
278999 4,56 +0,3 Singer, Melanie 1989 LG Stadtwerke München München 26.06.
278655 4,46 +0,0 Janssen, Julia 1995 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
278762 4,37 +0,0 Loubradou, Nathalie 1968 Sportclub Baierbrunn München 29.05.
258807 4,30 +0,2 Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 27.07.
274104 3,83 -0,6 Schmidt, Christine 1964 TSV Vaterstetten Aichach 21.07.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,92 Schmidt-Rave, Luisa 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,37 Schrader, Annelie 1979 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2007

277430 12,57 +0,8 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München München 08.06.
276921 11,99 -0,7 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
278471 11,79 -0,1 Ichanjou, Camille 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
271091 11,21 +0,3 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 26.06.
278655 10,26 -0,3 Janssen, Julia 1995 TSV Schleißheim Molbergen 25.08.
278762 9,55 -0,1 Loubradou, Nathalie 1968 Sportclub Baierbrunn Wolfratshausen 26.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 14,37 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 22,19 Losch, Claudia 1963 -- LCO München 23.08.1987

28935 14,12 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Zuchering 12.10.
276962 13,72 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching bei Holzkirchen 22.06.
278954 12,77 Klett, Bianca 1980 LG Stadtwerke München München 26.06.
47623 12,15 Ertl, Karin 1974 Kirchheimer SC Augsburg 13.07.
251493 11,32 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
253384 11,22 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
26985 11,17 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.
257629 10,96 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.
273200 10,91 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Föching bei Holzkirchen 22.06.
275213 10,86 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.

277280 10,76 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
264358 10,76 Schlueter, Annemarie 1994 LG Stadtwerke München München 29.05.
258636 10,23 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 28.07.
269254 9,85 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 08.06.
257779 9,84 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
261561 9,64 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
262169 9,49 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
259591 9,19 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Wasserburg 29.09.
28934 9,06 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
259751 9,03 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.

254119 8,98 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
10201 8,86 Schmid, Daniela 1983 LG Stadtwerke München München 26.06.
279353 8,67 Nöbauer, Corina 1978 SpVgg Hebertshausen Oberschleißhei 19.10.
260318 8,55 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 05.10.
8855 8,09 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Hausham 28.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 50,19 Giesa, Ulrike 1984 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 63,98 Beuge, Barbara 1960 -- LCO München 8.08.1987

273200 53,39 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Mössingen-Belse 20.07.
28935 45,47 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Augsburg 13.07.
278954 39,42 Klett, Bianca 1980 LG Stadtwerke München München 26.06.
251908 38,94 Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding Zorneding 05.05.
258636 37,69 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 28.07.
264358 36,26 Schlueter, Annemarie 1994 LG Stadtwerke München München 08.06.
276962 36,25 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching bei Holzkirchen 22.06.
28934 35,45 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Germering 18.05.
253384 33,61 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Augsburg 13.07.
259591 32,10 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Augsburg 13.07.

260318 30,38 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
47623 29,19 Ertl, Karin 1974 Kirchheimer SC Hausham 28.07.
277280 28,08 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
8855 26,60 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Föching bei Holzkirchen 22.06.
26985 26,45 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Freising 01.06.
10201 23,38 Schmid, Daniela 1983 LG Stadtwerke München München 26.06.
270781 23,15 Hornung, Martina 1968 TSV Vaterstetten Schweinfurt 29.06.
273405 22,06 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
279353 21,83 Nöbauer, Corina 1978 SpVgg Hebertshausen Oberschleißhei 19.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 55,02 Arlt, Anna 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 60,28 Gabler, Betina 1971 -- LG Stadtwerke München 18.05.2003

42710 48,04 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Venedig (ITA) 05.09.
28935 46,35 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Innsbruck (AUT) 14.09.
271895 28,69 Unützer, Anna-Lena 2001 TuS Alztal Garching Trauchgau 30.05.
253384 27,20 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
28934 24,47 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Moosach bei Grafing 12.04.
23176 20,72 Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching Trauchgau 01.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 47,45 Scheffel, Magdalena 1993 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 25.07.2009

261302 51,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
27407 46,19 Scheffel, Magdalena 1993 LG Würm Athletik Freising 01.06.
266486 45,85 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Koblenz 16.06.
259089 44,93 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Halle 02.06.
28935 41,62 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Augsburg 14.07.
253384 41,12 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
272824 40,68 Warnecke, Berit 1995 LG Stadtwerke München München 27.04.
26985 39,84 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim München 08.06.
257629 39,23 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
57739 38,66 Jotz, Martina 1976 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.

277280 36,69 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
258278 36,54 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub Marktoberdorf 29.06.
276896 35,07 Grote, Melanie 1996 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
273200 34,57 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Hausham 28.07.
259020 34,38 Schiebel, Fiona 1998 LG Würm Athletik München 27.04.
251493 34,04 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08.
275213 33,77 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 02.06.
254119 33,15 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Friedberg 30.06.
28934 32,81 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
257779 31,94 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.

259913 31,93 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 07.06.
279353 31,92 Nöbauer, Corina 1978 SpVgg Hebertshausen Oberschleißhei 19.10.
259751 31,68 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
276962 30,85 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Hausham 28.07.
47623 29,37 Ertl, Karin 1974 Kirchheimer SC Hausham 28.07.
269254 29,29 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Freising 01.06.
258636 27,11 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 28.07.
8855 21,63 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Hausham 28.07.
278655 20,94 Janssen, Julia 1995 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
258807 20,90 Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 28.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 5.100 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 6.396 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 3.06./04.06.2000

251493 5.032 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08./
14,54(-0,1)-1,56-11,14-26,39(+0,9)/5,60(+1,1)-34,04-2:22,44 11.08.
253384 4.964 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
15,19(-0,6)-1,63-11,22-27,09(+0,1)/5,26(-0,3)-41,12-2:26,17 19.05.
257629 4.923 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
15,91(-0,4)-1,63-10,42/26,22(+0,1)-5,48(-0,2)-39,23-2:25,93 19.05.
26985 4.706 Halbritter, Franziska 1990 TSV Schleißheim Bietigheim-Bissingen 10.08./
15,57(-1,7)-1,56-11,17-26,93(+0,9)/5,04(+0,0)-38,31-2:27,87 11.08.
275213 4.665 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Filderstadt 01.06./
15,80(-0,3)-1,55-10,48/26,87(+0,7)-5,68(+0,5)-33,77-2:32,44 02.06.
259751 4.440 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 29.06./
16,31(-2,2)-1,66-8,95/27,47(-0,3)-5,27(-1,1)-32,82-2:32,71 30.06.
269254 4.371 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Friedberg 29.06./
15,99(-2,2)-1,48-9,66/25,79(-0,2)-5,15(+0,6)-28,13-2:30,09 30.06.
257779 4.365 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05./
15,47(-0,9)-1,54-9,84/26,77(-0,1)-4,93(-0,3)-31,94-2:36,42 19.05.
277280 4.104 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
17,59(-0,9)-1,57-10,76/28,41(-0,5)-4,79(-0,2)-36,69-2:38,84 19.05.
254119 3.659 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
17,04(-1,2)-1,48-8,32-28,31(-0,5)/4,79(+0,0)-31,88-2:53,65 19.05.

278655 3.131 Janssen, Julia 1995 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
18,03(-0,9)-1,45-7,93-29,55(+0,0)/4,46(+0,0)-20,94-2:51,63 19.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 14.924 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 16.513 MTV 1881 Ingolstadt 31.08./01.09.2002

14.752 TSV Schleißheim I Eggenfelden 18.05./
253384 Rieger, Jana (1994) - 4.964; 257629 Sasse, Katharina (1998) - 4.923 19.05.
251493 Schneider, Julia (1994) - 4.865
14.058 TSV Schleißheim Friedberg 29.06./
251493 Schneider, Julia (1994) - 4.914; 26985 Halbritter, Franziska (1990) - 4.695 30.06.
275213 Schraub, Carlotta (1994) - 4.449
13.060 FC Aschheim Friedberg 29.06./
259751 Gasser, Hannah (1999) - 4.440; 269254 Grimm, Katharina (1998) - 4.371 30.06.
257779 Schug, Anna-Katharina (1998) - 4.249
12.278 TSV Schleißheim II Eggenfelden 18.05./
26985 Halbritter, Franziska (1990) - 4.515; 277280 Vater, Theresa (1998) - 4.104 19.05.
254119 Kren, Elena (1992) - 3.659
50 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 3:54:10 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing 30.03.2019

275170 3:54:10 Jansen, Anna 1985 LG 90 Ebersberg-Grafing Grünheide 30.03.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,61 Adolf, Michael 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,28 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 25.07.2009

271166 10,80 +0,2 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Freising 01.06.
255899 10,90 +1,2 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Ratingen 29.06.
257348 10,97 +0,5 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 06.07.
267038 11,05 +0,5 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 27.06.
263057 11,06 +0,5 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 06.07.
277475 11,11 +1,3 Breer, Oskar 1999 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
260485 11,16 -0,8 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 08.06.
268763 11,23 +0,2 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
264032 11,28 -0,5 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Koblenz 23.06.
267980 11,39 +0,2 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Germering 18.05.

277525 11,57 +0,0 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09.
267888 11,58 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
260819 11,61 +0,2 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
271165 11,70 +0,6 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
258630 11,77 +0,1 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 27.04.
276627 11,77 +0,5 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 26.06.
270969 11,79 +1,8 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 29.05.
267171 11,79 +1,0 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 17.07.
259119 11,85 +1,8 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Regensburg 12.05.
257855 11,87 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.

259573 11,88 +1,6 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Friedberg 26.05.
277822 11,98 +0,0 Scheuing, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 08.06.
264531 12,00 +1,4 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 29.05.
259400 12,12 -1,3 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
255500 12,22 +0,6 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
271759 12,33 +1,3 Linner, Tobias 1999 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
256375 12,45 +1,1 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn Germering 18.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,45 Adolf, Michael 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 21,06 Gollnow, David 1989 -- TSV 1860 Erding 25.07.2010

267038 21,91 +0,5 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
271166 22,08 +0,4 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 17.07.
268763 22,53 +1,4 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
258630 23,14 +0,8 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
276627 23,18 +1,3 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 06.07.
267171 23,36 +0,4 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 17.07.
267980 23,44 +1,1 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
259573 24,05 -0,1 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
268519 24,10 +0,8 Humbert, Niklas 1998 ESV München München 17.07.
257855 24,11 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

270969 24,20 +2,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 29.05.
264531 24,30 +0,7 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 29.05.
256375 25,20 -0,5 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.
276901 25,46 +0,9 Hirle, Leonhardt 1999 SV DJK Taufkirchen München 29.05.
271908 26,98 +0,8 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München München 27.04.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 47,76 Werdecker, Samuel 1998 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München 31.05.2014
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Plass, Jonas 1986 -- asics Team Wendelstein 27.08.2006

267038 47,28 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 07.07.
260485 47,32 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Central (USA) 27.04.
255899 48,70 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
275245 49,20 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
267888 49,69 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
267171 51,25 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik Regensburg 21.07.
259119 51,35 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Freising 01.06.
276627 51,64 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
271165 52,40 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 07.06.
259573 52,66 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Germering 18.05.

268027 52,67 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München München 08.06.
270969 52,92 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Freising 01.06.
268519 53,41 Humbert, Niklas 1998 ESV München Freising 01.06.
257855 55,75 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
277525 57,96 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:53,55 Ehrhardt, Johannes 1997 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 1:47,0 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 13.08.1978

275245 1:53,42 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München Koblenz 16.06.
265463 1:54,12 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Regensburg 06.07.
267888 1:55,25 Gleissl, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
260071 1:55,84 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
268027 1:56,12 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Karlsruhe 18.05.
273250 1:56,33 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg St. Wedel 30.06.
265119 1:59,16 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Regensburg 12.05.
276627 2:00,36 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 26.06.
273382 2:02,88 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 17.07.
271704 2:03,38 Auer, Tizian 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 01.06.

277461 2:05,57 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 26.06.
277657 2:08,10 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 26.06.
271908 2:10,49 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
274429 2:13,40 Gaa, Simon 1997 PTSV Rosenheim Bad Endorf 07.06.
259908 2:14,95 Teschner, Luis 1999 Lauffeuer Chiemgau Bad Endorf 07.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:41,10 Rüchardt, Jakob 1998 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 2:20,6 Stecher, Hubert 1946 -- TSV Freilassing 29.06.1968

273250 2:31,23 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
265463 2:31,44 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Andorf (AUT) 03.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:08,94 Herbeck, Lucas 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 21.07.1979
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 21.07.1979
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Thomann, Hans-Lothar 1949 -- DJK Sportbund München 19.08.1970

260071 3:56,64 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Augsburg 14.07.
273250 3:57,89 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Freising 01.06.
275426 4:12,16 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
277657 4:17,48 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 17.07.
273382 4:23,75 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 08.06.
274429 4:31,69 Gaa, Simon 1997 PTSV Rosenheim München 17.07.
271908 4:32,12 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München München 08.06.
278724 4:32,42 Winckler, Johannes 1998 LG Stadtwerke München München 17.07.
255899 4:45,50 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
277461 4:53,03 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 17.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:53,06 Herbeck, Lucas 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 7:59,6 Herle, Christoph 1959 -- USC München 13.08.1977

260071 8:22,58 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
277657 9:10,46 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
277461 9:19,83 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
278724 9:42,64 Winckler, Johannes 1998 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
271908 9:48,18 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
277100 9:56,32 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
274429 10:04,86 Gaa, Simon 1997 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
263081 10:10,64 Lober, Philipp 1998 SV Germering München 08.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:01,79 Herbeck, Lucas 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 13:38,6 Brugger, Ulrich 1947 -- TSV 1860 München 12.06.1969

260071 14:25,81 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Heusden-Zolder (BEL) 20.07.
275426 15:08,45 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
268058 15:55,94 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Regensburg 06.07.
277657 16:32,09 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
277461 17:08,64 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 29:42,9 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 25.09.1980

260071 31:39,53 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 23.03.
268058 33:26,59 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Regensburg 23.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 30:47 Allgayer, Gabriel 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 30:47 Allgayer, Gabriel 1998 -- LG Stadtwerke München 31.12.2018

260071 32:28 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Anzing 03.10.
274838 33:47 Fischer, Nils 1998 Lauffeuer Chiemgau Aichach 12.05.
268058 34:20 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Treuchtlingen 16.03.
10 km Str. Ma.
Oberbayerischer Rekord: 1:37:14 TSV 1860 Rosenheim 12.09.2009

Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:12:42 Möllenberg, Randolph 1984 -- LAG Mittlere Isar 23.04.2006

277100 1:17:29 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Freiburg 07.04.
277632 1:19:26 Kastner, Johannes 1997 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 04.05.
Marathon
Bestl. 2018: 3:09:04 Pock, Patrick 1998 -- TSV Haar
Oberbayerischer Rekord: 2:20:47 Müller, Hans-Peter 1958 -- VfL Waldkraiburg 15.05.1980

110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 14,83 Bobinger, Paul 1996 -- TSV 1860 München
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

255899 14,84 +1,1 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
257855 15,47 +1,4 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Augsburg 14.07.
258630 15,52 +0,0 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
259400 16,72 +1,1 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Germering 18.05.
270969 18,71 -0,7 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 29.09.
271165 18,85 +0,5 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 28.04.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 51,86 Adolf, Michael 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 49,56 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 24.07.2011

276627 57,95 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
271165 58,99 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Freising 01.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 9:34,15 Herbeck, Lucas 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:25,64 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 26.08.1981

260071 8:52,97 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Koblenz 16.06.
261773 8:57,34 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Koblenz 16.06.
256835 9:54,61 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Karlsruhe 18.05.
271908 10:34,99 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 44,82 LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 40,28 MTV 1881 Ingolstadt 14.08.1988

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:19,86 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:08,48 VfL Waldkraiburg 4.08.1985

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:13,01 StG Ammer-Isar-Loisach
Oberbayerischer Rekord: 7:22,27 TSV Gräfelfing 13.08.1989

7:33,12 LG Stadtwerke München Freising 30.05.
267888 Gleissl, Sebastian (1999); 268027 Rüth, Cornelius (1997)
275245 Schwenk, Vincent (1998)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,90 Kurz, Christoph 1997 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

258204 2,18 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Aschheim 25.05.
255899 1,97 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
270969 1,81 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
264531 1,78 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 31.07.
257855 1,72 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
277525 1,69 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
271165 1,59 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 27.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,20 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,50 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 12.07.1986

255500 4,81 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg TouchTheCloud 01.06.
255899 4,70 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
259577 4,30 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Köln 30.05.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Freising 01.06.
264753 3,81 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding TouchTheCloud 01.06.
271165 3,00 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 28.04.
270969 2,80 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,52 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,75 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 11.06.1988

261882 7,41 -0,1 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Wetzlar 16.06.
257348 7,35 +0,6 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.06.
255899 7,20 +1,5 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 14.09.
270969 6,91 +0,0 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
257855 6,44 +1,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
277525 6,07 -0,9 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
257839 6,00 -0,1 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 29.09.
259119 5,84 -1,1 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Wolfratshausen 26.05.
260217 5,49 -0,4 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 29.09.
260486 5,37 +0,0 Brandstetter, Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 29.05.

259573 5,29 +0,0 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
262540 5,24 +0,0 Herderich, Joachim 1999 LG Stadtwerke München München 29.05.
271165 5,15 +0,0 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 27.04.
271759 5,09 +0,0 Linner, Tobias 1999 LG Stadtwerke München München 27.04.
268763 5,07 -0,5 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
Dreisprung
Bestl. 2018: 15,95 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,96 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 16.06.2019

263057 15,96 -0,1 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Wetzlar 16.06.
259573 11,51 +0,2 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München Wasserburg 29.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 18,64 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,98 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 28.05.2017

257333 18,24 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Wetzlar 16.06.
256053 15,25 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Augsburg 13.07.
259109 13,51 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Zuchering 12.10.
255899 13,26 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 14.09.
277525 12,32 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
270969 10,57 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 56,04 Koller, Lukas 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 57,07 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 15.08.2016

257333 50,94 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
256053 44,40 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
259109 40,68 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Ingolstadt 05.10.
255899 38,19 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
277525 35,81 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Moosach bei Grafing .
270969 30,28 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
271165 25,98 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 27.04.
257855 25,49 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 52,87 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 72,61 Lang, Simon 1994 -- LG Stadtwerke München 15.05.2016

265686 48,57 Höß, Johannes 2000 TSV Schleißheim Trauchgau 30.05.
257333 45,73 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
259168 44,03 Schober, Andreas 1997 LG Stadtwerke München Trauchgau 30.05.
258789 43,70 Schober, Sebastian 1999 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
256053 38,53 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
259109 37,97 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Regensburg 21.07.
277525 30,80 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Zuchering 12.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 55,43 Osenberg, Tim 1997 -- TSV Peißenberg
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

257333 58,46 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.
255899 51,98 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 15.09.
256053 50,26 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
262652 44,46 Sandor, Josef 1998 ESV München Germering 18.05.
277525 43,02 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
271165 41,79 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Freising 01.06.
270969 39,42 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
277822 33,19 Scheuing, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 29.05.
257855 33,12 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2018: 2.638 Schneider, Martin 1997 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 3.241 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 12.08.2000

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 5.761 Meuer, Julian 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 7.581 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg-Markt Schwaben 4.09./05.09.1999

255899 7.518 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06./
10,99(-0,6)-7,08(+0,9)-12,74-1,97-48,70/14,92(-0,5)-38,19-4,70-48,53-4:45,50 02.06.
277525 4.770 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09./
11,57(+0,0)-5,99(+0,0)-11,42-1,68-55,76/21,16(-0,7)-33,45-2,40-39,15-5:43,90 29.09.
270969 4.713 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Herzogenaurach 28.09./
12,16(+0,0)-6,21(+0,0)-9,37-1,68-54,14/18,71(-0,7)-26,61-2,80-35,49-5:49,33 29.09.
271165 4.549 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 27.04./
12,24(-0,9)-5,15(+0,0)-8,67-1,59-53,58/18,85(+0,5)-25,98-3,00-38,96-5:30,53 28.04.
257855 2.914 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
11,87(+0,0)-6,44(+1,0)-8,97-1,72-55,75/o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V. 19.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 20.931 LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 4.09./05.09.1999


Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,93 Haslberger, Maria 1997 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 11,47 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 10.06.1995

260507 11,97 +1,4 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel St. Wendel 29.06.
260781 12,39 +0,7 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Augsburg 13.07.
269254 12,39 +0,6 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 20.07.
260719 12,51 +0,5 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Augsburg 13.07.
257629 12,86 +0,4 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
257779 12,87 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 20.07.
260541 13,09 +1,2 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
256335 13,19 +0,0 Lohr, Katharina 1997 ESV München Zeulenroda 21.06.
260862 13,25 -0,2 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Germering 18.05.
260322 13,43 +0,0 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.

271091 13,72 +1,9 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 29.05.
260930 13,99 -0,4 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
279026 14,04 +0,3 Kaleita, Anna 1997 Sportclub Baierbrunn München 17.07.
261629 14,18 +0,0 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Wolfratshausen 26.05.
268729 14,77 +1,1 Bergmeier, Franziska 1999 LAG Mittlere Isar München 17.07.
273264 15,08 +1,4 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering Freising 01.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,82 Haslberger, Maria 1997 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 23,27 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 18.06.1994

261756 23,86 +0,9 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Wetzlar 16.06.
260507 25,03 +0,5 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 14.07.
260719 25,07 +1,4 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Augsburg 14.07.
269254 25,26 +1,4 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
260781 26,15 +0,0 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Augsburg 27.06.
257779 26,16 +1,4 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
257629 26,22 +0,1 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
271934 26,74 +0,0 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
256335 27,17 +0,6 Lohr, Katharina 1997 ESV München Regensburg 06.07.
260862 27,27 +0,8 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Wasserburg 01.05.

259751 27,47 -0,3 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 29.06.
277280 28,15 +0,3 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.
258105 30,17 +0,3 Lehmann, Aileen 1998 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
268729 31,27 +1,2 Bergmeier, Franziska 1999 LAG Mittlere Isar München 17.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 60,46 Marnau, Michelle 1996 -- SV Esting
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

261756 55,38 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Wetzlar 16.06.
260719 57,11 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Augsburg 13.07.
271552 60,52 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Koblenz 23.06.
271934 61,82 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 08.06.
261656 62,22 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 10.05.
256335 63,37 Lohr, Katharina 1997 ESV München Augsburg 27.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:03,53 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:59,54 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 26.07.2015

271023 2:04,81 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
261656 2:21,92 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
257629 2:25,93 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
269254 2:30,09 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Friedberg 30.06.
260118 2:30,33 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 01.06.
259751 2:32,71 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 30.06.
278451 2:32,96 Hoppe, Corinna 1997 LG Stadtwerke München München 17.07.
273506 2:35,96 Bedard, Lara 1997 LG Würm Athletik München 26.06.
257779 2:36,42 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
258942 2:37,10 Maurer, Sabrina 1997 PTSV Rosenheim Bad Endorf 07.06.

277280 2:38,84 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
273264 2:42,37 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 28.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:29,97 Szörenyi, Noémi 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:41,49 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 26.07.1989

271023 2:48,73 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
271645 3:09,96 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:23,83 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.07.1990

271645 4:58,76 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Regensburg 06.07.
278889 5:08,78 Miggisch, Lisa-Marie 1999 TSV Wolfratshausen München 08.06.
258942 5:20,12 Maurer, Sabrina 1997 PTSV Rosenheim München 17.07.
273506 5:23,54 Bedard, Lara 1997 LG Würm Athletik München 17.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:07,12 Stockhaus, Mathilda 1998 -- SV Esting
Oberbayerischer Rekord: 9:05,67 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.09.1990

278497 10:29,79 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Freising 01.06.
273317 11:27,25 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Karlsfeld 03.07.
264889 12:09,26 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting München 17.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:54,75 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 16:35,93 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München 5.07.2008

273317 20:26,99 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Karlsfeld 05.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 36:44,29 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 34:27,60 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 31.03.2017

264889 45:03,97 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 19.07.
10 km Str.
Oberbayerischer Rekord: 33:48 Viellehner, Julia 1985 -- TSV Winhöring 11.09.2005

278497 38:32 Reichhold, Magdalena 1999 TSV Wolnzach Aichach 12.05.
273317 44:17 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Mettenheim 19.05.
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:15:14 Viellehner, Julia 1985 -- TSV Winhöring 26.03.2006

264889 1:40:16 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting München 13.10.
Marathon
Oberbayerischer Rekord: 2:49:15 Leveque, Odile 1958 -- SB DJK Rosenheim 22.09.1979

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 13,76 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 13,38 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

256733 13,85 +1,7 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München Weinheim 25.05.
257779 15,31 +0,3 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Regensburg 21.07.
259029 15,63 -0,4 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Innsbruck (AUT) 15.09.
257629 15,64 +0,3 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.
269254 15,66 +0,0 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Augsburg 14.07.
259751 15,95 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Freising 01.06.
277280 17,18 +0,0 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 63,61 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

271023 62,28 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 20.07.
260719 62,99 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
3000 m Hindernis
Oberbayerischer Rekord: 9:57,75 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 9.07.2015

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 49,04 FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 45,44 LG Stadtwerke München 28.07.2012

4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

4:08,25 LAG Mittlere Isar Freising 30.05.
263225 Lauber, Sophie (2000); 266060 Siebert, Inken (2001)
262907 Teschner, Teresa (2000); 260719 Lipp, Lena (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:28,46 LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 6:17,07 LG Stadtwerke München 31.07.2016

7:13,10 MTV 1881 Ingolstadt Freising 30.05.
261656 Nixdorf, Sofie (1999); 271552 Böttcher, Laura (2001)
265020 Mayer, Mona (2001)
7:13,53 LG Würm Athletik II Wetzlar 16.06.
273506 Bedard, Lara (1997); 271645 Omoruyi, Louisa (1999)
268246 Unterreitmeier, Franziska (2000)
7:13,64 LG Würm Athletik I Freising 30.05.
272488 Dobiasch, Karin (2004); 271645 Omoruyi, Louisa (1999)
268246 Unterreitmeier, Franziska (2000)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,74 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

259029 1,80 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
259751 1,66 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 29.06.
257629 1,66 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
267420 1,65 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 17.07.
261629 1,64 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Wolfratshausen 26.05.
277280 1,57 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
257779 1,54 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
269254 1,48 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
279026 1,45 Kaleita, Anna 1997 Sportclub Baierbrunn München 17.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,70 Lotz, Marina 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

264709 3,60 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Wetzlar 16.06.
261560 3,00 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Koblenz 23.06.
259029 2,71 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München TouchTheCloud 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,92 Sterk, Jacqueline 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6,39 Schlampp, Renate 1978 -- PSV Eichstädt 26.07.1998

260781 5,69 +0,0 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Augsburg 14.07.
260541 5,67 +0,1 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 20.07.
257629 5,61 +1,6 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
259751 5,27 -1,1 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 30.06.
260862 5,18 +0,0 Heitkamp, Chiara 1999 LAC München Wasserburg 01.05.
269254 5,15 +0,6 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Friedberg 30.06.
257779 4,93 -0,3 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
260930 4,90 +0,5 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
260432 4,84 +0,9 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
277280 4,79 -0,2 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.

255887 4,77 +0,4 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München München 28.09.
271091 4,75 +0,0 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 29.05.
261629 4,70 +1,5 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Freising 01.06.
273264 3,95 +0,1 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering Freising 01.06.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,08 Fitz, Florentina 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

271091 11,21 +0,3 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 26.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,48 Stumböck, Christina 1998 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 20,53 Plotzitzka, Iris 1966 -- LCO München 21.08.1988

257629 10,96 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Freising 01.06.
277280 10,76 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
258636 10,23 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 28.07.
269254 9,85 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 08.06.
257779 9,84 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
259591 9,19 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Wasserburg 29.09.
259751 9,03 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
260318 8,55 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 05.10.
260432 7,34 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 44,23 Stumböck, Christina 1998 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 60,63 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 22.05.2005

258636 37,69 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 28.07.
259591 32,10 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Augsburg 13.07.
260318 30,38 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
277280 28,08 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 34,43 Stumböck, Christina 1998 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Arlt, Anna 1993 -- LG Stadtwerke München 13.07.2013

271895 28,69 Unützer, Anna-Lena 2001 TuS Alztal Garching Trauchgau 30.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 46,91 Reusch, Sabrina 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 50,86 Zandt, Julia 1984 -- LG Würm Athletik 20.07.2000

266486 45,85 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Wetzlar 16.06.
259089 44,93 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Halle 02.06.
257629 39,23 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
277280 36,69 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
258278 36,54 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub Marktoberdorf 29.06.
259020 34,38 Schiebel, Fiona 1998 LG Würm Athletik München 27.04.
259751 32,82 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 30.06.
257779 31,94 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
259913 31,93 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 07.06.
269254 29,29 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Freising 01.06.

258636 27,11 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Hausham 28.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 5.100 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

257629 4.923 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
15,91(-0,4)-1,63-10,42-26,22(+0,1)/5,48(-0,2)-39,23-2:25,93 19.05.
259751 4.440 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Friedberg 29.06./
16,31(-2,2)-1,66-8,95/27,47(-0,3)-5,27(-1,1)-32,82-2:32,71 30.06.
269254 4.371 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Friedberg 29.06./
15,99(-2,2)-1,48-9,66/25,79(-0,2)-5,15(+0,6)-28,13-2:30,09 30.06.
257779 4.365 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Eggenfelden 18.05./
15,47(-0,9)-1,54-9,84-26,77(-0,1)/4,93(-0,3)-31,94-2:36,42 19.05.
277280 4.104 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
17,59(-0,9)-1,57-10,76-28,41(-0,5)/4,79(-0,2)-36,69-2:38,84 19.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 13.454 LAZ Inn 29.08./30.08.2009


Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,74 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,44 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 25.05.2019

264778 10,45 +1,3 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
261882 10,58 -0,1 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
268784 10,85 +0,3 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
263949 10,99 +0,3 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Germering 18.05.
267547 11,04 +1,1 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
264032 11,09 +0,3 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
269032 11,16 +0,3 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
269045 11,17 +0,3 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
262649 11,20 +1,8 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
278531 11,27 +0,3 Wiegert, Benedikt 2001 SV Esting Augsburg 13.07.

262306 11,29 +0,3 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Erding 25.05.
268114 11,39 +0,3 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
274502 11,40 +0,3 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Augsburg 13.07.
264880 11,43 +1,3 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Augsburg 13.07.
276877 11,52 +0,6 Gamble, Devin Dwayne 2000 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
276604 11,56 +1,0 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 12.05.
267965 11,60 +0,6 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Germering 18.05.
265023 11,60 -0,1 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
263948 11,61 -0,4 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Filderstadt 01.06.
264775 11,68 +0,3 Wiedenbauer, Linus 2001 LG Stadtwerke München München 08.06.

265033 11,85 +1,0 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 17.07.
264774 11,87 -0,4 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Erding 25.05.
261664 11,88 -0,5 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 01.06.
262631 11,88 +0,0 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing München 08.06.
271219 11,88 -0,1 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
264325 11,90 +0,4 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 06.07.
274548 11,96 +0,8 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 26.06.
261860 11,96 +1,0 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 17.07.
267978 11,98 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
276299 11,99 +0,3 Heß, Jonathan 2001 TSV Weilheim Freising 01.06.

268731 12,12 +0,1 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Horgau 07.08.
267735 12,17 +0,4 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn München 31.07.
264543 12,18 +1,3 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 03.10.
278856 12,87 +0,3 Töpfner, Jacob 2000 TSV Gräfelfing Erding 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,30 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 21,27 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 15.08.2010

264778 21,68 +0,6 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
268784 21,77 +1,1 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
263949 22,16 +0,1 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Augsburg 14.07.
267547 22,28 +0,1 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
269045 22,28 +0,1 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
278531 22,42 +1,8 Wiegert, Benedikt 2001 SV Esting Augsburg 14.07.
269032 22,71 -0,4 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
264775 23,05 -0,4 Wiedenbauer, Linus 2001 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
265023 23,29 +0,0 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
262649 23,35 +1,1 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 08.06.

274502 23,36 +1,8 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Augsburg 14.07.
267965 23,52 +1,4 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Germering 18.05.
271219 23,83 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
262631 24,03 +2,0 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
276299 24,36 +0,0 Heß, Jonathan 2001 TSV Weilheim Augsburg 27.06.
272109 25,10 +0,5 Gast, Martin 2000 LG Stadtwerke München München 17.07.
277506 25,13 -1,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
278623 25,14 +1,5 Ekwe, Noah 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
264325 25,97 -0,9 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 47,47 Leppelsack, Arne 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 47,15 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 8.08.2010

268784 48,32 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Rehlingen 09.06.
264775 49,75 Wiedenbauer, Linus 2001 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
267547 50,00 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
263949 51,53 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik Augsburg 27.06.
262649 51,92 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
270878 52,09 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau München 08.06.
269032 52,31 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
263948 53,34 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 17.08.
277506 54,02 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
261664 54,33 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 01.06.

262631 54,71 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Erding 25.05.
275237 55,26 Meister, Moritz 2000 LG Stadtwerke München München 17.07.
262632 56,93 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 17.07.
261853 57,13 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Germering 18.05.
262903 57,73 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
278856 58,75 Töpfner, Jacob 2000 TSV Gräfelfing Erding 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:54,81 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 1:50,61 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 8.06.1980

264775 1:56,78 Wiedenbauer, Linus 2001 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
270878 1:59,76 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
265920 2:01,30 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 26.06.
271315 2:03,79 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen München 17.07.
269469 2:05,98 Walcher, Thomas 2001 Sportfreunde Reichertshofen Regensburg 06.07.
261853 2:08,36 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Regensburg 06.07.
262632 2:09,29 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 06.07.
278078 2:13,72 Hecht, Sebastian 2001 ESV München München 17.07.
266418 2:18,44 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Erding 25.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:39,23 Eis, Sebastian 2000 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 2:23,36 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 19.08.1990

269154 2:56,97 Moll, Robin 2001 PTSV Rosenheim Wasserburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:53,31 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 3:46,69 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 7.07.1990

265920 4:11,78 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 08.06.
262632 4:29,08 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 12.05.
277020 4:34,39 Ponnert, Matthias 2001 LG Stadtwerke München München 17.07.
261853 4:34,82 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd München 08.06.
264846 4:36,36 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Freising 01.06.
261664 4:41,28 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 02.06.
262903 4:48,48 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
263948 4:55,94 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
277506 4:59,39 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Eggenfelden 18.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:33,11 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

275507 9:44,59 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning Regensburg 12.05.
262632 9:45,01 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
277020 10:05,26 Ponnert, Matthias 2001 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
261853 10:05,72 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Erding 25.05.
264846 10:09,49 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Erding 25.05.
277295 10:13,02 Bursian, Felix 2000 PTSV Rosenheim Erding 25.05.
264739 10:50,45 Kahlen, Simon 2001 LG Stadtwerke München München 29.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 14:38,10 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 14:21,09 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 18.08.1977

10000 m Lauf
Bestl. 2018: 37:58,75 Dietl, Bastian 2000 -- Läuferclub Buchendorf
Oberbayerischer Rekord: 30:26,0 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 23.09.1978

10 km Str.
Bestl. 2018: 32:38 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 31:41 Viellehner, Raphael 1988 -- TSV Winhöring 25.09.2007

264726 35:38 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling München 13.10.
272671 39:16 Glück, Quirin 2001 Skiclub Haag Mettenheim 19.05.
272119 41:51 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Trostberg 09.11.
261853 44:00 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Trostberg 09.11.
Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:13:45 Mühlbauer, Johann 1980 -- SC Anger 17.05.1999

110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 15,12 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

264325 15,06 +1,5 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
261664 15,30 +0,0 Braune, Nick 2000 LG Sempt Oberschleißheim 05.05.
265023 15,45 +0,0 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Erding 25.05.
263948 15,67 -1,1 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 18.08.
262903 16,94 -0,1 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
265768 17,06 -1,1 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
261737 17,86 -1,1 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
277506 17,94 -0,1 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 08.06.
275348 18,56 -1,1 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 63,36 Albrecht, Jonas 2000 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

265023 56,74 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Regensburg 07.07.
262631 62,85 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2018: 5:48,65 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

265920 6:20,53 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Gilching 01.05.
264726 6:21,77 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Ingolstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 42,06 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40,50 LG Stadtwerke München 13.07.2019

40,50 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
261882 Wolf, Yannick (2000); 264778 Olbert, Fabian (2001)
266859 Knerlein, Florian (2002); 268784 Graiani, Vincente (2001)
43,40 LG Würm Athletik Erding 25.05.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
263949 Callegari, Christoph (2000); 265023 Wiesend, Korbinian (2001)
44,61 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
270891 Kraus, Felix (2004); 264032 Fischer, Maximilian (2000)
269328 Kerner, Daniel (2003); 275142 Kraus, Leonhard (2003)
49,28 LG Stadtwerke München II München 29.05.
278793 Funkner, Daniel (2004); 277821 Ott, Valentin (2004)
270423 Triebs, Tobias (2003); 277419 Stichler, Johannes (2003)
4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:17,14 LAG Mittlere Isar 28.07.1991

3:25,01 LG Stadtwerke München I Freising 30.05.
267547 Matauschek, Jakob (2001); 264775 Wiedenbauer, Linus (2001)
269032 Lohmaier, Jonas (2000); 262649 Moser, Lukas (2000)
3:29,41 LG Würm Athletik I Freising 30.05.
263949 Callegari, Christoph (2000); 265023 Wiesend, Korbinian (2001)
267373 Sonneck, Tobias (2003); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
3:30,03 LG Würm Athletik II Wetzlar 16.06.
263949 Callegari, Christoph (2000); 265023 Wiesend, Korbinian (2001)
267373 Sonneck, Tobias (2003); 267965 Haussmann, Maximilian (2001)
3:41,32 LG Stadtwerke München II Freising 30.05.
273880 Freudenblum, Niclas (2003); 276422 Hösch, Finn (2003)
267860 Dotzler, Fabian (2002); 277340 Benini, Leonardo (2003)
3:42,85 MTV 1881 Ingolstadt Freising 30.05.
275142 Kraus, Leonhard (2003); 272999 King, Felix (2003)
269328 Kerner, Daniel (2003); 272334 King, Moritz (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:53,66 StG Ammer-Isar-Loisach
Oberbayerischer Rekord: 7:22,77 TSV Gräfelfing 13.08.1989

8:13,32 TuS Bad Aibling Freising 30.05.
264726 Frank, Florian (2001); 269407 Posselt, Laurin (2003)
266800 Berger, Maximilian (2002)
9:04,62 Läuferclub Buchendorf Freising 30.05.
275505 Dietl, Bastian (2000); 270808 Burger, Fynn (2001)
272053 Huber, Florian (2000)
10:15,05 ESV München München 03.10.
272634 Dieterle, Franz (2004); Hars, Lucien (2004)
278078 Hecht, Sebastian (2001)
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,19 Mihota, Lucas 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

263948 1,80b Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 18.08.
262903 1,90 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
261664 1,85 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 01.06.
262633 1,84 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Vilsbiburg 01.05.
277506 1,81 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Eggenfelden 18.05.
271219 1,79 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
268731 1,73 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 28.09.
265768 1,72 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 29.09.
265609 1,71 Wiener, Alexander 2001 TSV Schondorf Germering 18.05.
270449 1,65 Egger, Philipp 2001 SV Esting München 17.07.

264543 1,63 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 03.10.
274502 1,50 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck München 27.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,05 Neuhoff, Leonard 2000 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 9.08.1984

269055 4,20 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
261737 4,20 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.05.
263948 4,10 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
261664 3,70 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 02.06.
262903 3,50 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
268596 3,00 Aumüller, Johannes 2000 TV Emmering Germering 18.05.
277506 2,80 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Eggenfelden 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,53 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,74 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 21.06.1986

261882 7,24 +1,6 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 08.06.
262649 7,20 +0,0 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
262306 6,81 -1,3 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Wasserburg 29.09.
263948 6,43 +0,8 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 17.08.
262903 6,42 +0,5 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
269055 6,16 +0,6 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
261664 6,10 +0,0 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 01.06.
276604 6,09 +0,1 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
264543 6,07 +0,0 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
271219 6,06 +0,0 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 29.09.

262633 6,00 +0,0 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Vilsbiburg 01.05.
277506 5,95 +0,8 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
261737 5,87 +0,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
265610 5,80 -0,1 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf Erding 25.05.
274502 5,67 +0,0 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck München 27.04.
265768 5,64 +0,0 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
265023 5,64 +0,8 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
262631 5,58 -0,4 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing München 08.06.
261901 5,48 +0,6 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Dachau 15.08.
261860 5,44 -0,3 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Freising 01.06.

270579 5,30 -0,7 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 28.09.
265609 5,29 -0,1 Wiener, Alexander 2001 TSV Schondorf Germering 18.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 14,37 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,60 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 1.07.2017

262649 14,45 +0,4 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
264543 13,74 -0,3 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
264774 12,43 +1,5 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 08.06.
265033 12,41 -0,7 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Germering 18.05.
277506 11,50 +1,0 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 08.06.
261737 11,39 -1,1 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 29.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 16,58 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,66 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 10.08.2014

266864 17,67 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 26.06.
263948 14,37 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 17.08.
261664 13,62 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 01.06.
277506 12,26 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
262903 12,08 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
274502 11,39 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck München 08.06.
261737 9,33 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 29.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 42,13 Wagenbauer, Michael 2000 -- LG Chiemgau-Süd
Oberbayerischer Rekord: 59,86 Koller, Lukas 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 1.08.2015

267859 47,40 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
263948 39,87 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
277506 33,78 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 30.06.
266864 33,48 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 28.07.
261664 32,99 Braune, Nick 2000 LG Sempt Oberschleißheim 05.05.
262903 30,75 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2018: 60,17 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Oberbayerischer Rekord: 73,64 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 8.07.2006

265686 57,87 Höß, Johannes 2000 TSV Mühldorf Wasserburg 01.05.
266712 44,33 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Waiblingen 14.09.
270386 41,66 Herderich, Jeremias 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 21.07.
266770 38,95 Schober, Simon 2003 LG Stadtwerke München Trauchgau 30.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 65,49 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 71,86 Seeck, Stephan 1978 -- LG Pöcking-Söcking 31.07.1997

263889 70,26 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Offenberg 26.05.
262903 57,88 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Erding 25.05.
263948 54,30 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Filderstadt 02.06.
277506 46,67 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 30.06.
261901 45,45 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Dachau 15.08.
266864 42,56 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Hausham 28.07.
261664 42,08 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 02.06.
269129 39,35 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 28.09.
270657 39,22 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
270388 38,73 Lengdobler, Tobias 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Traunreut 29.06.

273380 38,01 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering München 28.09.
261860 36,69 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Oberschleißhei 19.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 3.336 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

263948 3.342 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Friedberg 29.06.
11,68(+1,1)-6,30(+0,6)-13,40-1,85-54,65
262903 3.080 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05.
12,36(+0,5)-6,42(+0,5)-12,08-1,90-57,73
277506 2.951 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
12,35(-0,4)-5,79(+1,6)-12,26-1,76-54,73
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 14.951 TSV 1880 Wasserburg 20.07.1996

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 4.811 Schlemer, Kilian 1999 -- TSV Bad Endorf
Oberbayerischer Rekord: 7.762 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08./10.08.1990

263948 6.710 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ulm 18.08./
11,71(-0,4)-6,43(+0,8)-14,37-1,80b-53,34/15,67(-1,1)-38,89-4,10-53,83-4:57,90 17.08.
261664 6.228 Braune, Nick 2000 LG Sempt Filderstadt 01.06./
11,88(-0,5)-6,10(+0,0)-13,62-1,85-54,33/15,40(-0,2)-29,95-3,70-42,08-4:41,28 02.06.
262903 5.958 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Eggenfelden 18.05./
12,36(+0,5)-6,42(+0,5)-12,08-1,90-57,73/16,94(-0,1)-30,75-3,50-54,70-4:48,48 19.05.
277506 5.272 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06./
12,35(-0,4)-5,79(+1,6)-12,26-1,76-54,73/19,40(+0,6)-33,78-2,80-46,67-5:04,25 30.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 20.432 TSV 1880 Wasserburg 18.05./19.05.1996


Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,90 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 11,56 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 8.06.1992

266408 11,95 +1,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
261877 11,97 +1,4 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 07.07.
265020 12,11 +0,0 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Freising 01.06.
265478 12,61 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Erding 25.05.
263773 12,99 +0,0 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Freising 01.06.
269910 13,25 +0,8 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling Erding 25.05.
277459 13,25 -0,1 Brummer, Eva 2001 LG Sempt Augsburg 13.07.
263225 13,31 +1,2 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 08.06.
265754 13,35 +1,1 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 17.07.
264494 13,38 +1,3 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 08.06.

265660 13,49 +1,0 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
266159 13,51 +0,7 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
268602 13,55 +0,9 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 17.07.
267086 13,61 +1,5 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 29.05.
264709 13,65 +1,1 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 17.07.
274434 13,68 +1,2 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
264777 13,69 +1,2 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Regensburg 12.05.
271552 13,70 +0,0 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 10.05.
264725 13,76 +1,4 Eberlein, Johanna 2001 TuS Bad Aibling Freising 01.06.
268006 13,84 +1,2 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering München 27.04.

265001 13,93 -2,7 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 07.06.
268605 14,50 +0,0 Herter, Amelie 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 10.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,32 Scherzl, Marina 1999 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 23,55 Haggenmüller, Angelika 1969 -- MTV 79 München 10.07.1988

265020 24,30 +2,0 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
266408 24,39 +0,4 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
261877 24,48 -0,1 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
265478 25,93 +2,0 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Regensburg 12.05.
271552 26,55 +0,6 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
265612 26,63 +0,6 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 17.07.
266435 26,77 +0,5 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
263225 27,18 +0,6 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar München 08.06.
263773 27,23 -1,0 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 07.06.
265660 27,45 -0,1 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.

267086 27,57 +0,6 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 29.05.
268602 27,63 +1,5 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 17.07.
265648 27,64 -1,0 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Eggenfelden 18.05.
266159 27,73 +1,6 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
269910 27,75 -0,4 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling Erding 25.05.
265921 28,26 +0,1 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 10.05.
262351 28,27 -0,5 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Friedberg 29.06.
274434 28,95 +1,9 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 12.05.
264725 29,10 -1,2 Eberlein, Johanna 2001 TuS Bad Aibling Freising 01.06.
264494 29,21 -1,0 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.

268605 29,80 +0,1 Herter, Amelie 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 10.05.
268246 29,91 +0,6 Unterreitmeier, Franziska 2000 LG Würm Athletik München 27.04.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 57,22 Opeola, Sandy 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

265020 53,98 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Rehlingen 09.06.
265612 59,30 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
265921 60,49 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
262907 60,94 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
265754 60,97 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 17.07.
266159 63,24 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt München 17.07.
265478 63,44 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 08.06.
268006 63,82 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Neufahrn 06.07.
267086 64,22 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
262351 64,76 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Ergoldsbach 04.05.

265079 67,85 Hermann, Maike 2001 TSV Peißenberg Augsburg 27.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:19,38 Nixdorf, Sofie 1999 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 2:03,11 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.07.2013

262351 2:19,50 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Augsburg 13.07.
266845 2:21,88 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Erding 25.05.
265754 2:24,81 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 26.06.
265921 2:25,03 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 26.06.
268894 2:25,06 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 17.07.
262907 2:26,20 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar Regensburg 12.05.
266435 2:28,65 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 28.07.
267086 2:30,25 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
271457 2:30,85 Bauer, Manuela 2000 TSV Penzberg Freising 01.06.
272369 2:39,47 Bienert, Sophia 2001 TSV Gräfelfing Germering 18.05.

268602 2:41,72 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 30.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:08,23 Mayr, Elisabeth 2000 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 2:42,52 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München 8.05.2016

268246 3:10,33 Unterreitmeier, Franziska 2000 LG Würm Athletik Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:40,93 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 4:21,04 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 7.09.1986

266845 4:56,16 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Regensburg 12.05.
268246 4:58,52 Unterreitmeier, Franziska 2000 LG Würm Athletik Regensburg 06.07.
268894 5:02,41 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
262257 5:14,47 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 08.06.
262351 5:21,58 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Ergoldsbach 04.05.
272369 5:49,69 Bienert, Sophia 2001 TSV Gräfelfing München 17.07.
278741 6:06,62 Roß, Magalie 2001 TSV Gräfelfing München 17.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:25,85 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 9:32,97 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 5.08.1986

268894 10:52,12 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
262257 10:53,91 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Augsburg 13.07.
268246 11:02,16 Unterreitmeier, Franziska 2000 LG Würm Athletik München 26.06.
265128 11:10,89 Walter, Stefanie 2000 PTSV Rosenheim Erding 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 19:17,50 Unterreitmeier, Franziska 2000 -- SV Germering
Oberbayerischer Rekord: 16:57,43 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 7.05.2016

10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 35:54,93 Zeiler, Charlotta 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 23.03.2015

262257 41:55,53 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Karlsfeld 19.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:49 Walter, Stefanie 2000 -- TSV Brannenburg
Oberbayerischer Rekord: 35:54 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 11.10.2015

262257 42:21 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Lohhof 13.04.
275594 1:02:04 Friebel, Anne 2001 Skiclub Haag Mettenheim 19.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:32:42 Bluhme, Alena 1999 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 1:22:03 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 11.10.2015

268894 1:30:34 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 04.05.
277099 1:32:53 Gollwitzer, Rebecca 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 04.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 14,70 Friedrich, Celina 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 13.08.2012

263773 15,16 +0,9 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Augsburg 14.07.
266435 15,35 -1,0 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Ulm 17.08.
265478 15,96 +0,3 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Germering 18.05.
274434 16,22 +1,2 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 02.07.
265648 16,32 -0,5 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Erding 25.05.
264494 16,43 +0,3 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 08.06.
261560 16,54 -0,5 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.05.
264777 16,65 +0,5 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Regensburg 12.05.
268602 16,95 -0,6 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Augsburg 14.07.
262351 16,98 +1,5 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.

270920 17,37 -1,5 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
264732 17,63 +0,3 Grewe, Leah 2000 TSV Gräfelfing Germering 18.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 63,81 Lipp, Lena 1999 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

265921 66,27 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Augsburg 14.07.
271552 67,38 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
268006 68,32 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Augsburg 14.07.
264548 79,54 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2018: 7:21,21 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 6:46,18 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 22.06.2012

265674 7:03,84 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Ulm 27.07.
268894 7:18,05 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Pliezhausen 12.05.
265613 7:39,81 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Gilching 01.05.
266845 7:49,55 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Gilching 01.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 47,58 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

47,80 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
269229 John, Viola (2003); 261877 Wieland, Louise (2000)
266408 Benzinger, Tina (2001); 264709 Zintl, Julia (2001)
49,54 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
269410 Rabenseifner, Jana (2003); 265478 Hekele, Franziska (2001)
270124 Pompino, Paula Sophie (2002); 265612 Dangl, Elisa (2001)
53,21 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
274157 Brock, Sarah (2003); 270615 Colin, Hannah (2003)
270613 Ruf, Helen (2003); 272174 Kauer, Miriam (2003)
54,69 VfL Waldkraiburg Erding 25.05.
262401 Rochlitz, Gesa (2000); 265374 Witt, Gerda (2001)
262397 Nitsch, Natalie (2000); 265532 Füger, Anja (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:56,72 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:17,41 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 6:49,59 TSV Gräfelfing 4.08.1985

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,67 Gasser, Hannah 1999 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 1,85 Mühlhoff, Bettina 1962 -- LAG Mittlere Isar 6.07.1980

266435 1,50c Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Ulm 18.08.
264777 1,61 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Aschheim 25.05.
262351 1,54 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
268602 1,51 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Eggenfelden 18.05.
263773 1,50 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 29.09.
263774 1,45 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 29.09.
267086 1,39 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
265648 1,39 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Eggenfelden 18.05.
264494 1,39 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
264540 1,32 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,80 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München 27.07.2019
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

264709 3,90 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
264302 3,60 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
261560 3,25 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.05.
262235 3,12 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 14.09.
264732 3,02 Grewe, Leah 2000 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,62 Schmid, Lisa 1999 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

265648 5,47 -0,6 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Wasserburg 01.05.
274434 5,44 +0,1 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 14.07.
264777 5,21 -1,6 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Augsburg 14.07.
266435 5,15 -0,3 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 28.07.
263773 5,15 +0,0 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 29.09.
262351 5,08 +1,0 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Friedberg 30.06.
261560 4,89 +0,3 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Freising 01.06.
268602 4,87 -0,2 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 30.06.
265660 4,85 +0,1 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 25.05.
267086 4,83 +0,4 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 27.04.

262169 4,81 -0,8 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Germering 18.05.
263774 4,79 +0,0 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 29.09.
264732 4,70 -0,4 Grewe, Leah 2000 TSV Gräfelfing München 08.06.
265532 4,68 +0,4 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg Erding 25.05.
272280 4,54 +0,2 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Pocking 07.06.
269243 4,53 -0,2 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 08.06.
262401 4,36 +1,2 Rochlitz, Gesa 2000 VfL Waldkraiburg Erding 25.05.
264302 4,30 +0,6 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 08.06.
264572 4,28 +0,1 Sandweg, Pauline 2001 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
264494 4,26 +0,8 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

265374 4,11 +0,3 Witt, Gerda 2001 VfL Waldkraiburg Erding 25.05.
262397 4,03 +0,0 Nitsch, Natalie 2000 VfL Waldkraiburg Erding 25.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,38 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

262351 11,34 +0,9 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Freising 01.06.
269243 10,74 +0,0 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 13.07.
265660 10,42 -0,2 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 08.06.
262401 9,96 +1,8 Rochlitz, Gesa 2000 VfL Waldkraiburg München 08.06.
264540 8,86 +0,0 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Freising 01.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 16,75 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 17,70 Philipp, Beatrix 1957 -- ESV SF Neuaubing 8.09.1976

263924 15,75 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
266674 13,57 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München München 26.06.
264537 11,16 Kerger, Beatrix 2001 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
272280 11,05 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Traunreut 29.06.
266435 10,78 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
264777 10,29 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Ergoldsbach 04.05.
262169 9,96 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Augsburg 13.07.
268602 9,72 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 29.06.
261561 9,64 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
270181 9,61 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Erding 25.05.

265648 9,58 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Eggenfelden 18.05.
263773 9,06 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 29.09.
264540 8,88 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Freising 01.06.
265753 8,79 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Zuchering 12.10.
265660 8,37 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 05.10.
264494 8,27 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Freising 01.06.
261298 8,17 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
270692 8,11 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 51,00 Döbler, Amelie 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 21.06.2003

263924 49,00 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
265660 32,01 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 05.10.
264777 31,27 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Augsburg 13.07.
261298 27,85 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
272280 25,75 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Freising 01.06.
268602 24,53 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Oberschleißhei 19.10.
265753 24,50 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Erding 25.05.
265815 21,10 Sollacher, Pia 2001 TSV Rottach-Egern Oberschleißhei 19.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 32,11 Unützer, Anna-Lena 2001 -- TuS Alztal Garching
Oberbayerischer Rekord: 53,51 Ferg, Veronika 1991 -- SpVgg Hebertshausen 25.07.2010

263275 41,58 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau München 10.05.
271895 30,66 Unützer, Anna-Lena 2001 TuS Alztal Garching Trauchgau 30.05.
268175 20,66 Kemeder, Sophia 2000 TuS Alztal Garching Zuchering 12.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 50,64 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 51,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München 3.08.2019

261302 51,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Berlin 03.08.
266486 45,34 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau München 27.04.
266435 37,45 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 28.07.
265374 32,60 Witt, Gerda 2001 VfL Waldkraiburg Erding 25.05.
260035 31,74 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim Zorneding 05.05.
262351 29,25 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
268602 28,82 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 30.06.
265753 28,60 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Erding 25.05.
263773 27,88 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 07.06.
264548 27,09 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 27.04.

264540 26,94 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
265648 26,73 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Erding 25.05.
270181 26,72 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar Erding 25.05.
262397 24,74 Nitsch, Natalie 2000 VfL Waldkraiburg Erding 25.05.
270692 23,64 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.
278738 23,50 Francis, Lavinia 2000 ESV München Freising 01.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2018: 2.749 Schmid, Andrea 1999 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 3.599 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

266435 2.769 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
15,57(+1,1)-1,56-10,78-26,77(+0,5)
268602 2.326 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 29.06.
17,37(-1,4)-1,51-9,72-28,03(-0,5)
265648 2.312 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Eggenfelden 18.05.
16,54(+1,5)-1,39-9,58-27,64(-1,0)
262351 2.231 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
16,98(+1,5)-1,54-7,36-28,29(-1,0)
264494 2.087 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
16,61(+1,5)-1,39-8,08-29,21(-1,0)
264540 1.560 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07.
18,75(+1,1)-1,32-7,50-32,02(+0,5)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Oberbayerischer Rekord: 12.999 Kirchheimer SC 25.06.1988

7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 4.461 Schmid, Andrea 1999 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

266435 4.698 Jaeschke, Denise 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07./
15,57(+1,1)-1,56-10,78-26,77(+0,5)/5,15(-0,3)-37,45-2:28,65 28.07.
262351 4.024 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Eggenfelden 18.05./
16,98(+1,5)-1,54-7,36-28,29(-1,0)/5,04(+0,9)-29,25-2:24,72 19.05.
268602 3.857 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Friedberg 29.06./
17,37(-1,4)-1,51-9,72-28,03(-0,5)/4,87(-0,2)-28,82-2:41,72 30.06.
265648 3.803 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Eggenfelden 18.05./
16,54(+1,5)-1,39-9,58-27,64(-1,0)/5,32(+0,0)-23,19-2:47,05 19.05.
264540 2.344 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Regensburg 27.07./
18,75(+1,1)-1,32-7,50-32,02(+0,5)/o.g.V.-24,66-2:55,46 28.07.
264494 2.087 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05./
16,61(+1,5)-1,39-8,08-29,21(-1,0)/o.g.V.-o.g.V.-o.g.V. 19.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 13.454 LAZ Inn 29.08./30.08.2009


Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,60 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 4.08.2017

266859 10,58 -0,2 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
270902 10,93 +0,1 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
268447 10,96 +1,1 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München St. Wendel 29.06.
274433 10,99 +1,8 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 07.07.
273229 11,07 +1,8 Reddemann, Eddie 2003 TSV Vaterstetten Augsburg 13.07.
273261 11,09 +1,8 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik Regensburg 07.07.
270657 11,48 +0,5 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
278083 11,48 +0,1 Lauerbach, Lorenz 2002 ESV München Augsburg 13.07.
270896 11,52 +0,5 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting Freising 01.06.
270482 11,55 -0,1 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Germering 18.05.

269328 11,55 +1,8 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
273083 11,57 +0,5 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
269520 11,62 +0,4 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Augsburg 13.07.
267860 11,70 +0,4 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 06.07.
269161 11,82 +0,4 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
279165 11,93 +0,6 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Germering 18.05.
269368 11,94 +0,4 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
273880 11,96 +0,4 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
275499 12,02 +1,1 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Germering 18.05.
273001 12,04 +0,6 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Germering 18.05.

273380 12,09 -1,6 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering Freising 01.06.
270192 12,10 +0,7 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
269723 12,18 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Gröbenzell 11.05.
275372 12,18 -0,2 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Freising 01.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,81 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München 28.07.2019

266859 21,53 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
268447 22,14 +0,3 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Ulm 28.07.
270902 22,18 +1,2 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
273229 22,23 +1,2 Reddemann, Eddie 2003 TSV Vaterstetten Augsburg 14.07.
273261 22,40 +0,0 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik Augsburg 14.07.
274433 22,58 +1,2 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Augsburg 14.07.
278083 22,60 +1,2 Lauerbach, Lorenz 2002 ESV München Augsburg 14.07.
269328 23,16 +0,5 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
270482 23,31 +1,6 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Augsburg 14.07.
270657 23,37 -0,3 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.

273083 23,56 +1,0 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
270896 23,60 -1,3 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting Freising 01.06.
267860 23,72 +1,7 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 06.07.
269368 24,06 +0,7 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 27.04.
269285 24,06 -1,3 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
273880 24,09 +1,7 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
269161 24,20 +0,3 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
272999 24,21 +0,5 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
275372 24,21 +0,3 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
269520 24,28 -0,4 Wohlschläger, Christian 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.

277340 24,36 +1,0 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
266800 24,39 +0,5 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 17.07.
275348 24,45 +1,0 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
279165 24,53 -0,3 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Germering 18.05.
270192 24,71 +1,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
277537 24,71 +1,0 Höflmaier, Adrian 2003 TSV Gräfelfing München 06.07.
265769 24,82 +0,4 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 08.06.
275499 24,85 +0,0 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Freising 01.06.
276243 25,18 +0,5 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 17.07.
275142 25,23 +2,0 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.

271852 25,24 +0,9 Kropf, Pascal 2003 SV DJK Taufkirchen München 29.05.
277263 25,29 +0,0 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Freising 01.06.
270869 25,35 +0,5 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg München 17.07.
277773 25,38 +0,3 Hilbert, Niklas 2002 TSV Reichertshofen Ingolstadt 10.05.
274315 25,49 +0,3 Schuberth, Josua 2003 TSV Reichertshofen Ingolstadt 10.05.
273380 25,72 -0,7 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering Bad Endorf 07.06.
269999 25,95 +1,0 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,30 Rastelli, Alessandro 2002 -- DJK Waldram-Wolfratshausen
Oberbayerischer Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

273283 49,82 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
266800 52,92 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 17.07.
267373 53,32 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
270051 53,45 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Germering 18.05.
273880 53,55 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
275348 53,98 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
270869 54,32 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
272999 54,58 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
269161 54,65 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Eggenfelden 18.05.
277340 54,97 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München Germering 18.05.

267860 54,99 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
273685 55,51 Beckenbauer, Leopold 2003 LG Stadtwerke München München 17.07.
276243 56,11 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 17.07.
274936 56,20 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
270870 56,66 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg München 17.07.
274315 56,84 Schuberth, Josua 2003 TSV Reichertshofen Freising 01.06.
275142 57,15 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 08.06.
266969 57,42 Spalinger, Reto 2002 LG Würm Athletik München 08.06.
270915 57,97 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Freising 01.06.
271037 58,53 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

278573 58,58 Kroll, Marius 2004 SpVgg Röhrmoos München 17.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:59,01 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 1:52,0 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

266800 1:57,95 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Ulm 26.07.
267757 2:00,28 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Augsburg 13.07.
272334 2:05,26 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
273222 2:07,56 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik Erding 25.05.
270869 2:08,81 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Regensburg 12.05.
275448 2:09,11 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Laufen 04.05.
266986 2:09,14 Westermeier, Ludwig 2002 LAG Mittlere Isar Regensburg 06.07.
277340 2:11,80 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München München 17.07.
266969 2:12,52 Spalinger, Reto 2002 LG Würm Athletik Freising 01.06.
270894 2:12,67 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting Freising 01.06.

276243 2:14,91 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Freising 01.06.
271037 2:14,97 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Regensburg 12.05.
277067 2:15,50 Lohse, Bastian 2003 DJK Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
274917 2:15,70 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 10.05.
270870 2:16,31 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Germering 18.05.
270915 2:19,61 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 26.05.
273127 2:19,72 Klein, Maximilian 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 10.05.
274315 2:21,19 Schuberth, Josua 2003 TSV Reichertshofen Ingolstadt 10.05.
277773 2:21,33 Hilbert, Niklas 2002 TSV Reichertshofen Ingolstadt 10.05.
273114 2:21,44 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 28.09.

269922 2:24,12 Engel, Cedrik 2003 LAG Mittlere Isar Neufahrn 06.07.
277394 2:28,21 Hofmann, Konstantin 2002 TSV Gräfelfing Regensburg 06.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:40,47 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 2:27,1 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

275448 2:43,90 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Teisendorf 26.05.
269922 3:14,37 Engel, Cedrik 2003 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:11,56 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:56,44 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 31.07.1977

267757 4:10,51 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Brixen, Italien 26.05.
276422 4:12,30 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
270642 4:19,58 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 12.05.
275448 4:20,00 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Augsburg 14.07.
272334 4:22,20 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
278955 4:36,57 Jehle, Leo Valentin 2002 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
273880 4:44,20 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
277067 4:44,62 Lohse, Bastian 2003 DJK Ingolstadt München 17.07.
274936 5:01,57 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 30.06.
269161 5:04,43 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 30.06.

274315 5:06,96 Schuberth, Josua 2003 TSV Reichertshofen Freising 01.06.
269922 5:11,26 Engel, Cedrik 2003 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
277394 5:28,44 Hofmann, Konstantin 2002 TSV Gräfelfing Augsburg 27.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:10,04 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:33,8 Heindl, Martin 1963 -- LG Ruhpolding-Bergen 23.06.1979

267757 8:56,78 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Pliezhausen 12.05.
275448 9:00,90 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Karlsfeld 03.07.
276422 9:09,63 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
270642 9:24,67 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Augsburg 13.07.
278955 10:00,92 Jehle, Leo 2002 LG Stadtwerke München Karlsfeld 03.07.
273114 10:25,16 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 17.07.
270897 10:29,72 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting Freising 01.06.
278418 11:19,11 Wetzel, Justin 2002 SG Stadtwerke Freising Freising 01.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 18:35,66 Ascherl, Johannes 2002 -- SV Esting
Oberbayerischer Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976

278955 17:14,19 Jehle, Leo Valentin 2002 LG Stadtwerke München Burgau 21.08.
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:02 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Oberbayerischer Rekord: 32:42 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring 8.09.2019

275448 32:42 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Hamburg 08.09.
271487 39:41 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Trostberg 09.11.
271037 44:13 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Anzing 03.10.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:53:07 Teykal, Yannick 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 1:18:07 Koch, Robert 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 18.10.1983

110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 14,01 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,76 Schachten, Philipp 1976 -- TV Feldkirchen 1903 10.07.1992

267860 14,83 +2,0 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München St. Wendel 29.06.
269368 15,83 +0,1 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
269723 15,94 +0,6 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
269161 16,10 -0,9 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
270192 16,95 -0,1 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
274936 17,55 -0,7 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 30.06.
274346 17,80 -0,1 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
273880 18,09 +0,2 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 27.04.
275348 18,56 -1,1 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
277263 18,65 -1,1 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Freising 01.06.

269163 18,89 +0,3 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 28.07.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 54,42 Wiesend, Korbinian 2001 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 21.07.2006

273880 58,61 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
270051 58,65 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Freising 01.06.
267373 60,62 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Freising 01.06.
267860 61,15 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 27.04.
272104 62,80 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik Germering 18.05.
277340 65,37 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München München 03.10.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2018: 6:19,81 Frank, Florian 2001 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 6:00,2 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 8.08.1976

267757 6:10,84 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Ulm 27.07.
276422 6:17,60 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
271037 7:26,92 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 43,17 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

43,16 LG Stadtwerke München St. Wendel 29.06.
269520 Wohlschläger, Christian (2003); 268447 Saller, Vincent (2002)
270657 Ruzek, Patrick (2003); 273083 Holland-Moritz, Livius (2003)
45,30 LG Würm Athletik Germering 18.05.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
272104 Branch, Noah (2003); 267373 Sonneck, Tobias (2003)
46,03 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
267570 Eberhardt, Marcel (2002); 271300 Hamburger, Lorenz (2004)
273229 Reddemann, Eddie (2003); 269285 Roth, Florian (2002)
46,81 MTV 1881 Ingolstadt St. Wendel 29.06.
275142 Kraus, Leonhard (2003); 272999 King, Felix (2003)
269328 Kerner, Daniel (2003); 272334 King, Moritz (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:25,24 TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 7:50,4 ESV München 17.06.1977

8:50,21 LAG Mittlere Isar Freising 30.05.
266986 Westermeier, Ludwig (2002); 273127 Klein, Maximilian (2003)
274917 Sesselmann, Moritz (2003)
5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 23:56,6 Huber, Fritz 1950 -- TSV 1861 Jahn Freising 18.09.1966

Hochsprung
Bestl. 2018: 2,01 Ibrahim, Malic 2001 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 16.07.2016

269285 1,95 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Augsburg 14.07.
269161 1,88 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
267373 1,87 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 25.05.
271720 1,83 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
279054 1,75 Mößlang, Lorenz 2003 TV Planegg-Krailling München 17.07.
274936 1,73 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
268859 1,72 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 29.09.
269163 1,60 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Gröbenzell 11.05.
277419 1,60 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
275499 1,55 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 29.09.

270423 1,50 Triebs, Tobias 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,51 Fyda, Kacper 2002 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg-Schrobenhausen 23.07.1978

273001 4,02 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Karlsfeld 05.06.
271388 3,91 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing TouchTheCloud 01.06.
268859 3,62 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 14.09.
269161 3,40 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Eggenfelden 18.05.
269723 3,30 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
274936 3,05 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 29.09.
272190 2,60 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Wasserburg 01.05.
269163 2,60 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 28.07.
274937 2,40 Schmid, Lorenz 2003 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,63 Park, Yarum 2001 -- TSV Vaterstetten
Oberbayerischer Rekord: 7,50 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 8.07.1995

268447 6,87 +0,0 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
274433 6,75 +0,2 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 07.07.
269161 6,54 -0,1 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
269520 6,44 +0,6 Wohlschläger, Christian 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 06.07.
267373 5,92 -0,7 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Erding 25.05.
274936 5,88 +1,1 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
270657 5,85 +0,0 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
279165 5,78 -0,0 Zimmermann, Lorenzo 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
275499 5,68 +0,1 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Dachau 15.08.
269723 5,67 -0,9 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Gröbenzell 11.05.

265769 5,67 +0,1 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München Germering 18.05.
267570 5,63 +1,4 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
271720 5,53 -0,1 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
273380 5,53 -0,7 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering Bad Endorf 07.06.
277835 5,51 -1,1 Dragoni, Alexander 2002 TV Planegg-Krailling Germering 18.05.
271852 5,50 +2,0 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Germering 18.05.
275372 5,40 +0,7 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Freising 01.06.
270325 5,37 +0,0 Drischberger, Ludwig 2003 SV Putzbrunn Freising 01.06.
270192 5,32 +0,9 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
268859 5,30 -0,3 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 13,25 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 14,66 Rochelmeyer, Stefan 1982 -- LAG Mittlere Isar 3.07.1999

269161 13,88 -0,6 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
274936 12,67 +0,0 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 29.09.
268859 11,57 +0,4 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Augsburg 13.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 18,57 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 19,08 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 2.07.2006

266083 19,02 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
269366 18,99 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Ulm 27.07.
267859 17,79 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
271936 14,42 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München Augsburg 13.07.
268857 13,43 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 29.09.
269919 12,58 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau München 03.10.
269161 12,39 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
274120 11,98 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Zuchering 12.10.
272137 11,86 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Freising 01.06.
278865 11,47 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 26.05.

274936 11,38 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
269999 10,69 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißhei 19.10.
272333 10,62 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau München 03.10.
272136 10,36 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg Freising 01.06.
277263 10,20 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Freising 01.06.
277800 10,12 Kuborn, Lenz 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
272522 9,81 Höcherl, Fynn 2002 TSV Schondorf Germering 18.05.
269163 9,54 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 22.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 53,80 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 61,76 Obermaier, Tobias 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 25.05.2001

267859 57,81 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
268857 38,01 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Hausham 28.07.
269919 36,96 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau München 03.10.
269161 33,47 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Eggenfelden 18.05.
272333 33,03 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau München 03.10.
274120 32,97 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Zuchering 12.10.
272137 32,53 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Freising 01.06.
274936 31,83 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 29.09.
269163 31,68 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Zuchering 12.10.
277263 31,67 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Oberschleißhei 19.10.

270842 29,33 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
270870 26,36 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Germering 18.05.
271720 26,17 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
272136 24,68 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißhei 19.10.
269999 24,56 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Oberschleißhei 19.10.
272746 20,60 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Oberschleißhei 19.10.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2018: 51,32 Franz, Timo 2002 -- TuS Alztal Garching
Oberbayerischer Rekord: 71,80 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.07.2004

268857 56,52 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Zuchering 12.10.
266712 52,57 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Langenbrand 29.09.
266770 43,85 Schober, Simon 2003 TuS Alztal Garching Trauchgau 30.05.
269163 39,80 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München München 10.05.
277626 32,70 Höß, Florian 2004 LG Stadtwerke München Trauchgau 30.05.
277419 32,44 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 10.05.
277800 23,77 Kuborn, Lenz 2003 LG Stadtwerke München München 10.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 60,08 Unold, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München 23.07.2017

271805 49,22 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
269919 46,00 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau München 03.10.
269723 44,98 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
278445 42,72 Schmidt, Julian 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 07.06.
269161 42,37 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 30.06.
275348 41,98 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar Oberschleißhei 19.10.
271720 40,14 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
274120 39,93 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Zuchering 12.10.
272333 39,23 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau München 03.10.
269839 39,16 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Oberschleißhei 19.10.

274936 38,88 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Freising 01.06.
272746 38,76 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Freising 01.06.
271852 38,30 Kropf, Pascal 2003 TSV Unterhaching Germering 18.05.
268857 37,39 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Hausham 28.07.
269790 35,91 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Laufen 04.05.
270891 34,76 Kraus, Felix 2004 MTV 1881 Ingolstadt Germering 18.05.
277263 33,29 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Oberschleißhei 19.10.
270842 31,92 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 03.10.
273380 30,03 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering München 27.04.
277419 29,39 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.

270423 28,75 Triebs, Tobias 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
269163 25,74 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 28.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 3.133 Wiesend, Korbinian 2001 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 3.864 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 20.05.1995

269161 3.322 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
11,82(+0,4)-6,54(-0,1)-12,39-1,88-54,93
274936 2.817 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
12,44(+0,6)-5,88(+1,1)-11,38-1,73-56,20
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 13.541 LG Donau/Ilm 5.09.2009

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 6.654 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen
Oberbayerischer Rekord: 6.977 Hartmann, Kilian 1992 -- TuS Bad Aibling 28.08./29.08.2009

269161 5.997 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06./
11,82(+0,4)-6,54(-0,1)-12,39-1,88-54,93/16,22(+0,5)-31,76-3,40-42,37-5:04,43 30.06.
274936 5.113 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06./
12,44(+0,6)-5,88(+1,1)-11,38-1,73-56,20/17,55(-0,7)-30,86-2,80-36,21-5:01,57 30.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 17.223 LG Sempt 4.08./05.08.2017


Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,13 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 11,70 Günther, Conny 1971 -- LG Kreis Dachau 19.06.1988

269229 12,21 +0,4 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
274368 12,30 +0,9 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
266820 12,44 +1,2 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Augsburg 13.07.
266797 12,63 +0,7 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling Erding 25.05.
267977 12,70 +0,9 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
270151 12,74 +0,5 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 08.06.
270283 12,78 -0,7 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Augsburg 13.07.
272729 12,79 +1,4 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Germering 18.05.
266798 12,84 +1,9 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Freising 01.06.
272192 12,87 -1,7 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Friedberg 29.06.

268587 12,89 +0,9 Kral, Sara 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 01.06.
266480 12,94 +1,4 Laschitz, Tanina 2002 SV Putzbrunn München 06.07.
269410 13,02 +0,6 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Augsburg 13.07.
276051 13,05 +0,3 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
268118 13,07 +0,5 Pietsch, Sia 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
275388 13,10 +0,6 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
269191 13,11 -0,4 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
271144 13,16 +0,5 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 06.07.
274385 13,18 +1,4 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
270131 13,21 +1,8 Kiermeir, Lena 2003 LG Kreis Dachau Germering 18.05.

277272 13,27 +1,4 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Germering 18.05.
270655 13,33 +0,2 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim Freising 01.06.
275537 13,37 +1,1 Lamberts, Julia 2003 LG Stadtwerke München München 17.07.
272189 13,42 +0,0 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Filderstadt 01.06.
267981 13,42 +1,9 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
268115 13,44 -0,1 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering Erding 25.05.
272231 13,45 -0,7 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Augsburg 13.07.
270654 13,47 +1,2 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Regensburg 12.05.
274201 13,49 +0,0 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar München 31.07.
272174 13,51 -1,5 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Freising 01.06.

268934 13,58 -0,1 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Erding 25.05.
270166 13,59 +1,6 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Vilsbiburg 01.05.
273827 13,63 +1,9 Zanner, Patricia 2003 TSV Trudering Freising 01.06.
270901 13,66 +0,7 Greil, Magdalena 2003 SV Esting Erding 25.05.
279059 13,66 -0,1 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Burgau 21.08.
269370 13,67 +0,7 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
270137 13,69 +0,4 Forrester, Rebecca 2002 TV Emmering Germering 18.05.
276409 13,70 -0,1 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
274276 13,70 -1,7 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
274274 13,73 -1,7 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.

276076 13,77 -0,2 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Eggenfelden 18.05.
274345 13,78 -0,4 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
270277 13,80 +1,9 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 01.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,26 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 23,91 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 21.07.1990

269229 25,10 +0,6 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Brixen, Italien 26.05.
270151 25,41 +1,0 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 08.06.
266797 25,52 +1,5 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling Augsburg 14.07.
274368 25,69 -0,6 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau München 08.06.
267977 25,74 +1,5 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau Germering 18.05.
266798 26,31 +1,5 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 06.07.
276051 26,62 +0,2 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
268118 26,62 +1,5 Pietsch, Sia 2003 LG Stadtwerke München München 06.07.
272729 26,87 +0,7 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Germering 18.05.
272174 26,94 +1,5 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Augsburg 14.07.

270166 27,01 +1,5 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Augsburg 14.07.
271144 27,09 +1,5 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 06.07.
275388 27,14 +1,7 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
269410 27,28 +0,1 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Germering 18.05.
268587 27,48 +0,2 Kral, Sara 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 18.05.
272231 27,48 -0,4 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 25.05.
272189 27,55 +0,0 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Regensburg 12.05.
277272 27,56 +0,1 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Germering 18.05.
267981 27,76 -0,7 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
268219 27,83 +1,5 Grüger, Elena 2002 LG Oberland München 17.07.

269370 28,07 -0,6 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
274274 28,38 -0,4 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 07.06.
279059 28,38 +0,0 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 31.07.
279093 28,46 +1,2 Gerl, Nicole Anna-Maria 2003 TSV Vaterstetten München 17.07.
267274 28,69 +1,5 Martin, Gabrielle 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
270945 28,76 +1,6 Mannweiler, Elisabeth 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
274276 28,82 -0,4 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 07.06.
270901 28,87 -0,7 Greil, Magdalena 2003 SV Esting Freising 01.06.
269128 28,96 +1,5 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar München 17.07.
267097 29,39 +0,2 Seelos, Lilli 2002 TuS Geretsried Germering 18.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,99 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 53,55 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 29.07.1979

270151 56,98 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Brixen, Italien 26.05.
272192 57,22 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Ulm 26.07.
271083 58,79 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
272909 59,48 Bremm, Lisa 2003 LG Oberland Freising 01.06.
270920 62,89 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
272174 63,43 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 08.06.
275388 63,60 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 13.07.
267997 67,83 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München München 17.07.
267097 68,99 Seelos, Lilli 2002 TuS Geretsried Regensburg 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:10,19 Fischer, Louisa 2001 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 2:05,07 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 2.06.2012

277457 2:15,28 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
271083 2:17,95 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 12.05.
270920 2:22,49 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 12.05.
272909 2:27,54 Bremm, Lisa 2003 LG Oberland Hausham 26.07.
270283 2:27,67 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Eggenfelden 18.05.
265032 2:27,80 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Eggenfelden 18.05.
266820 2:28,23 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Friedberg 30.06.
270653 2:28,94 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 30.06.
269024 2:29,40 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Germering 18.05.
272192 2:32,39 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Ulm 18.08.

270568 2:33,36 Ambs, Tessa 2003 SV Putzbrunn Freising 01.06.
274345 2:34,64 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
276055 2:36,58 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München Erding 25.05.
270692 2:37,27 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Regensburg 28.07.
271399 2:38,77 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Hausham 26.07.
272231 2:39,10 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Friedberg 30.06.
269128 2:39,88 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar München 26.06.
264840 2:40,52 Herle, Clelia 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 06.07.
274274 2:42,40 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 30.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:09,07 Schiffner, Laura 2001 -- DJK Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 2:49,76 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 6.09.1995

276055 3:25,17 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:48,65 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 4:29,19 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 8.07.2012

277457 4:51,45 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München Augsburg 14.07.
271271 5:12,11 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 08.06.
269024 5:12,79 Pichler, Lena 2003 LG Oberland München 17.07.
274118 5:20,22 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Augsburg 14.07.
276055 5:24,50 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München Freising 01.06.
264840 5:24,52 Herle, Clelia 2002 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
271399 5:28,77 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Freising 01.06.
270645 5:32,02 Falkenberg, Klara 2003 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:31,79 Baumann, Magdalena 2002 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 9:49,37 Eckert, Tina 1997 -- TSV Gräfelfing 22.06.2013

269024 11:06,51 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Erding 25.05.
271271 11:11,23 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Erding 25.05.
265032 11:17,91 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Augsburg 13.07.
279094 11:58,89 Alisch, Viola 2002 LG Stadtwerke München München 26.06.
279260 12:31,50 Angleys, Maelis 2002 LG Stadtwerke München München 03.10.
271399 12:33,69 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Erding 25.05.
274118 13:28,40 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Regensburg 13.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 21:04,52 Philipp, Melanie 2001 -- SV Esting
Oberbayerischer Rekord: 17:13,40 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 3.05.2014

10 km Str.
Bestl. 2018: 46:10 Holzner, Celina 2004 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 35:56 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 5.10.2014

278675 45:22 Thaler, Katharina 2002 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
278670 47:26 Huber, Julia 2002 LG Chiemsee Mettenheim 19.05.
267997 53:27 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Mettenheim 19.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,23 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 13,42 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 7.07.2011

269229 13,81 +0,5 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
266820 13,96 +1,0 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Augsburg 14.07.
270283 14,51 +1,7 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Augsburg 14.07.
266798 14,75 +1,0 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Augsburg 14.07.
272192 14,85 +0,8 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Ulm 17.08.
269410 14,96 +0,7 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik München 08.06.
272550 15,22 +0,3 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Augsburg 14.07.
271144 15,23 +0,2 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 08.06.
269370 15,38 +0,2 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 08.06.
270653 15,39 +1,7 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Augsburg 14.07.

272189 15,43 +0,0 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Filderstadt 01.06.
267165 15,60 +0,6 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Augsburg 14.07.
270654 15,94 +1,1 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Freising 01.06.
272729 16,04 +0,7 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Germering 18.05.
270692 16,13 +0,6 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Friedberg 29.06.
272231 16,15 +0,6 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Friedberg 29.06.
270166 16,16 +1,1 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Freising 01.06.
272191 16,26 +0,0 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Filderstadt 01.06.
274276 16,51 +0,4 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.
274274 16,53 +0,4 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 29.06.

274345 16,55 +0,2 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
270920 16,74 +0,6 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
276076 17,15 +0,2 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Eggenfelden 18.05.
265032 17,19 +1,2 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Oberschleißheim 05.05.
270615 17,63 +0,3 Colin, Hannah 2003 TSV 1860 Rosenheim Germering 18.05.
271505 17,80 +1,0 Esser, Katharina 2002 FC Aschheim Freising 01.06.
270643 17,92 +1,1 Last, Mette 2002 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 64,30 Göbel, Susanne 2002 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 59,60 Danner, Christiane 1988 -- LG Oberland 3.07.2004

270151 61,75 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Augsburg 14.07.
271083 63,39 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 14.07.
271144 68,02 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling Augsburg 14.07.
267097 74,40 Seelos, Lilli 2002 TuS Geretsried Freising 01.06.
267997 75,63 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Germering 18.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2018: 5:15,52 Michel, Daria 2001 -- TuS Traunreut
Oberbayerischer Rekord: 4:59,76 Griesche, Cornelia 1993 -- SG DJK Ingolstadt 7.08.2010

269024 5:43,13 Pichler, Lena 2003 LG Oberland Ingolstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 49,10 TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 46,82 LAG Mittlere Isar 25.06.1989

49,04 TuS Bad Aibling Ulm 26.07.
266798 Janisch, Lisa (2002); 271708 Schilling, Sarah (2004)
266797 Bayer, Eileen (2002); 271144 Sturma, Svenja (2002)
49,22 LG Kreis Dachau Freising 01.06.
270131 Kiermeir, Lena (2003); 267977 Damm, Antonia (2002)
267981 Reichl, Leonie (2002); 274368 Gresser, Melanie (2002)
51,03 LG Sempt Augsburg 13.07.
272191 Geiger, Pia (2003); 272192 Hense, Emelie (2003)
272214 Schreiber, Hannah (2003); 272189 Holtmann, Lea (2003)
51,25 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
266917 Kalkbrenner, Ella (2002); 267019 Huber, Carina (2002)
266915 Opitz, Paula (2002); 271306 Ober, Annika (2004)
52,61 TSV 1860 Rosenheim Augsburg 13.07.
274157 Brock, Sarah (2003); 270615 Colin, Hannah (2003)
272174 Kauer, Miriam (2003); 279059 Fischer, Romy (2003)
53,82 TSV 1860 Rosenheim I Wasserburg 01.05.
274157 Brock, Sarah (2003); 270615 Colin, Hannah (2003)
270613 Ruf, Helen (2003); 272174 Kauer, Miriam (2003)
55,53 DJK Ingolstadt Ingolstadt 02.06.
273601 Fröhlich, Susanna (2005); 275685 Conradi, Nina (2006)
276013 Holatova, Denisa (2003); 275693 Wagner, Lara (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 7:21,56 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 6:50,02 LAG Mittlere Isar 2.07.1999

7:41,13 LG Oberland Freising 30.05.
272909 Bremm, Lisa (2003); 271399 Baumann, Magdalena (2002)
272113 Schwarz, Sophia (2004)
9:18,75 LG Würm Athletik Gilching 01.05.
270496 Grote, Greta (2003); 272023 von Saldern, Samina (2002)
278316 Karl, Johanna (2002)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 20:03,53 Rettenberger, Stephanie 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15:00,78 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 26.07.2019

266965 15:00,78 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik Ulm 26.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,73 Pompino, Paula Sophie 2002 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 1,84 Günther, Conny 1971 -- lG Kreis Dachau 25.08.1988

266820 1,51c Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Ulm 18.08.
270124 1,72 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik Aschheim 25.05.
272189 1,71 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Ulm 26.07.
272192 1,67 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Filderstadt 01.06.
267308 1,61 Reiser, Semira 2002 TSV Weilheim Freising 01.06.
270653 1,60 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 29.06.
274345 1,57 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
265032 1,55 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Freising 01.06.
270692 1,54 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Eggenfelden 18.05.
274276 1,50 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 27.04.

267165 1,49 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Freising 01.06.
274274 1,47 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 27.04.
276076 1,45 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Eggenfelden 18.05.
270654 1,45 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Friedberg 29.06.
270920 1,45 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 29.06.
270283 1,45 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 29.06.
279059 1,45 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 31.07.
272231 1,44 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Bad Endorf 27.04.
270899 1,44 Weber, Marlene 2003 SV Esting Freising 01.06.
270643 1,44 Last, Mette 2002 LAG Mittlere Isar Freising 01.06.

267252 1,42 Metzner, Maria-Louisa 2002 LG Oberland Oberschleißheim 05.05.
268037 1,40 Kühnhauser, Julia 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
270613 1,40 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim Germering 18.05.
272214 1,38 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Oberschleißheim 05.05.
270024 1,36 Schlosser, Beatrix 2003 TSV Marktl Eggenfeldeen 20.07.
270639 1,35 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern Bad Endorf 27.04.
274157 1,35 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim Germering 18.05.
272174 1,35 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 31.07.
276438 1,35 Zeising, Celine 2002 LG Oberland Dachau 15.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,80 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

269191 3,85 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Ulm 26.07.
268861 3,10 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg am Inn 11.05.
270274 3,10 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Germering 18.05.
270277 2,80 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Freising 01.06.
270283 2,80 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Augsburg 13.07.
279059 2,35 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 29.09.
275350 2,32 Vernickel, Julia 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 14.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,66 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

266820 5,55 +0,0 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Regensburg 12.05.
272189 5,32 +1,1 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Augsburg 14.07.
272174 5,22 +0,2 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
270166 5,15 +0,1 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Erding 25.05.
272231 5,07 +0,1 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Pocking 07.06.
272192 5,06 -0,5 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Ulm 18.08.
279059 5,02 +0,3 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Burgau 21.08.
272550 4,99 +0,0 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Germering 18.05.
270283 4,99 -0,9 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg 30.06.
270653 4,93 -1,9 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Friedberg 30.06.

274201 4,93 +2,0 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Regensburg 06.07.
265032 4,90 +0,3 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Eggenfelden 18.05.
266915 4,89 +0,0 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
270692 4,86 +0,2 Adlich, Aimee 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
274274 4,84 +0,8 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Friedberg 30.06.
274345 4,81 +0,0 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Eggenfelden 18.05.
274276 4,81 +0,0 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 29.09.
269370 4,75 -2,5 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München Ergoldsbach 04.05.
276438 4,66 +0,8 Zeising, Celine 2002 LG Oberland Dachau 15.08.
267165 4,64 +0,6 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Freising 01.06.

273827 4,64 -0,8 Zanner, Patricia 2003 TSV Trudering Freising 01.06.
268115 4,63 +1,1 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering Erding 25.05.
272191 4,60 +0,1 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Germering 18.05.
268863 4,53 -0,4 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
270899 4,52 +0,4 Weber, Marlene 2003 SV Esting Germering 18.05.
270920 4,52 +1,5 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München Friedberg 30.06.
269417 4,50 +0,1 Faber, Paula 2003 LG Würm Athletik Germering 18.05.
270654 4,49 +0,5 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim Friedberg 30.06.
276728 4,48 +1,3 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 04.05.
267308 4,45 +0,1 Reiser, Semira 2002 TSV Weilheim Freising 01.06.

274157 4,42 +0,0 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
268113 4,39 -0,5 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering München 28.09.
279194 4,38 +0,0 Schabacker, Antonia 2003 TSV 1862 Neuburg Horgau 07.08.
268037 4,36 -1,1 Kühnhauser, Julia 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
275537 4,35 +0,0 Lamberts, Julia 2003 LG Stadtwerke München München 29.05.
271719 4,34 +0,0 Fischer, Lisa 2002 LG Stadtwerke München München 29.05.
268595 4,31 +0,1 Holdt, Annika 2002 TV Emmering München 27.04.
266917 4,30 -0,2 Kalkbrenner, Ella 2002 TSV Vaterstetten Freising 01.06.
268934 4,27 +0,1 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Erding 25.05.
276076 4,24 +0,0 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf Eggenfelden 18.05.

278536 4,23 -0,2 Lauer, Carolina 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Wasserburg 01.05.
270639 4,23 -0,2 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern Gröbenzell 11.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,13 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 12,36 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg 5.07.2014

274201 11,37 -0,2 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Augsburg 13.07.
266820 11,00 -0,6 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Augsburg 13.07.
272174 10,75 +0,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 29.09.
279059 10,67 +0,0 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 29.09.
272231 10,23 +0,0 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Augsburg 13.07.
266915 9,68 +0,0 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten Augsburg 13.07.
274157 8,78 -0,1 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
270613 8,26 +0,0 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 25.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 16,07 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München