Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Oberbayern Freiluft Stand: 22.09.2020

Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,47 Adolf, Michael 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 10,14 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 3.07.2010

261882 10,27 +1,4 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Weinheim 01.08.
271166 10,76 +0,8 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
253726 10,85 +0,5 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 05.07.
271321 10,89 -0,1 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 05.09.
269045 11,08 -0,1 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
279637 11,12 -0,4 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
276604 11,12 -0,1 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 05.09.
260485 11,14 -0,6 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 22.07.
24644 11,14 -0,6 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing München 22.07.
264032 11,17 -1,0 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.

277375 11,18 -0,1 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
262306 11,21 +1,0 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Erding 05.09.
271219 11,30 -0,1 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 05.09.
277525 11,37 -0,7 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Erding 19.07.
21225 11,46 +1,5 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Vaterstetten 22.08.
29352 11,47 +0,0 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 01.08.
23575 11,48 +1,3 Wiesend, Benedikt 1991 TSV Gräfelfing München 05.07.
275327 11,51 +0,5 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
258630 11,61 +0,9 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
254136 11,68 -0,1 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn München 22.07.

279421 11,68 +0,6 Singarajah, Niroshan 1997 TSV Trudering Gilching 22.08.
260819 11,71 -0,7 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
277475 11,84 -0,4 Breer, Oskar 1999 LG Stadtwerke München Iserlohn 14.08.
259400 11,86 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 01.08.
267980 11,89 +0,0 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
270753 11,89 -0,1 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau Ingolstadt 29.08.
262631 11,90 -0,7 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Erding 19.07.
270579 11,92 +0,6 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 22.07.
270969 11,97 -0,7 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Erding 19.07.
267978 12,03 -1,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Germering 25.07.

261860 12,07 -0,7 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Erding 19.07.
261737 12,20 -0,1 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
279595 12,39 -0,1 Iglseder, Georg 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
256375 12,52 -0,9 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.
260681 12,54 +0,2 Kreuzpaintner, David 1994 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
277062 12,68 +0,0 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
24990 12,79 +0,2 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Aichach 20.09.
276280 12,83 +0,2 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn Aichach 20.09.
259653 12,93 +0,2 Schubert, Valentin 1996 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
276186 13,06 +1,9 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Horgau 05.08.

18332 13,10 +1,1 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 22.07.
277344 13,28 +0,2 Teschner, Frank 1964 Lauffeuer Chiemgau Germering 25.07.
262632 13,60 -0,4 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
23303 13,62 +0,2 Schlecker, Marcus 1969 MTV 79 München Aichach 20.09.
21422 14,90 -1,0 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Dachau 15.08.
59301 15,94 -0,9 Hintermeier, Heinrich 1957 SV Unterneukirchen Staffelberg Stadion Hauze 12.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,23 Adolf, Michael 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 20,79 Unger, Tobias 1979 -- LG Stadtwerke München 28.06.2011

253726 21,58 +0,9 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 22.07.
24644 21,75 -0,8 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
260485 21,92 +0,9 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 22.07.
271321 21,97 +0,7 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
271166 21,97 +0,3 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
264032 22,22 +0,7 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
269045 22,37 +0,9 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München München 22.07.
276604 22,59 +0,3 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.
279637 22,68 +1,0 Pscherer, Toni 1991 TSV Gräfelfing München 05.07.
255232 22,86 +0,5 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Gilching 22.08.

29352 22,88 +0,0 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 01.08.
21225 22,88 -1,7 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
271219 22,88 -0,2 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 06.09.
258630 23,14 +0,0 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Plattling 08.08.
275327 23,46 +0,9 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München München 22.07.
276627 23,64 +0,0 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 22.07.
254136 23,65 +0,3 Euler, Martin 1996 TSV Ottobrunn München 22.07.
267171 23,68 +0,0 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 22.07.
279421 23,68 +0,0 Singarajah, Niroshan 1997 TSV Trudering München 01.08.
270753 23,78 +0,4 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau Ingolstadt 29.08.

262631 24,04 +0,6 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
256375 25,11 +0,5 Aufinger, Matthias 1997 TSV Ottobrunn Dachau 15.08.
252962 25,85 +0,5 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München München 22.07.
24990 26,01 +0,5 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Dachau 15.08.
276280 26,26 +0,5 Braun, Gerald 1962 TSV Ottobrunn München 22.07.
18332 26,94 +0,9 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Gilching 22.08.
277540 27,47 -0,8 Obster, Bernhard 1971 ESV München Zella-Mehlis 22.08.
279109 27,75 -0,2 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Zella-Mehlis 22.08.
270344 27,78 +0,5 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck München 22.07.
23303 27,88 +0,5 Schlecker, Marcus 1969 MTV 79 München München 22.07.

21422 30,55 +0,5 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten Dachau 15.08.
59301 32,85 -0,2 Hintermeier, Heinrich 1957 SV Unterneukirchen Ingolstadt 13.09.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 46,32 Trefz, Johannes 1992 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 45,06 Jellinghaus, Martin 1944 -- TSV 1860 München 17.08.1968

24644 46,41 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Braunschweig 09.08.
260485 47,79 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Braunschweig 08.08.
277375 49,26 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
253726 49,53 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
28921 49,53 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Germering 25.07.
21225 49,84 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Vaterstetten 22.08.
255232 50,12 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau Germering 25.07.
269045 50,30 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München München 01.08.
267171 51,29 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 05.07.
29022 52,68 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg Germering 25.07.

276627 52,70 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 01.08.
270969 54,45 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Erding 19.07.
9305 55,04 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Germering 25.07.
28923 55,09 Speinle, Michael 1994 TSV Penzberg München 01.08.
262631 56,32 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Germering 25.07.
252962 56,69 Naumann, André 1972 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
263081 58,73 Lober, Philipp 1998 SV Germering Germering 25.07.
24990 58,77 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Aichach 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:52,46 Blake, Samuel 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:44,93 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.05.1983

277575 1:50,83 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.
273250 1:54,20 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 11.07.
28921 1:54,79 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 01.08.
265463 1:55,70 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Gilching 22.08.
268027 1:57,19 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.
265119 1:59,93 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Ingolstadt 13.09.
271315 2:02,11 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen Erding 05.09.
277062 2:03,00 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
259038 2:03,48 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 13.09.
9305 2:03,79 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing München 05.07.

277461 2:03,91 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 22.07.
264596 2:04,03 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Regensburg 11.07.
279044 2:09,99 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
264479 2:11,09 Rank, Felix 1995 LG Stadtwerke München München 22.07.
280303 2:11,32 Langselius, Oliver 1995 LG Stadtwerke München München 21.06.
264868 2:13,32 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
273549 2:13,66 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
262632 2:17,00 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 22.07.
264301 2:17,59 Noesel, Christian 1986 TSV Gräfelfing Ingolstadt 13.09.
270771 2:19,13 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.

276118 2:21,46 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
258735 2:22,94 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München München 01.08.
266261 2:44,15 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
21422 2:53,53 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten München 22.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:31,23 Jäger, Tom 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 2:17,30 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 6.08.1981

273250 2:27,77 Jäger, Tom 1997 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
9305 2:39,91 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Regensburg 04.07.
273549 3:00,62 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:47,67 Blake, Samuel 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:43,20 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München 22.08.2015

277575 3:44,68 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Pfungstadt 02.09.
265463 3:59,15 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
275426 4:08,48 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 01.08.
274838 4:16,53 Fischer, Nils 1998 Lauffeuer Chiemgau München 22.07.
277461 4:17,36 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 01.08.
273257 4:22,20 Mayrhofer, Philip 1980 LG Sempt München 22.07.
9305 4:22,57 Popella, Florian 1983 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
279044 4:22,87 Luber, Mario 1989 LG Stadtwerke München München 22.07.
21225 4:22,91 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Vaterstetten 23.08.
277062 4:23,28 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Dachau 15.08.

278724 4:23,48 Winckler, Johannes 1998 LG Stadtwerke München München 01.08.
264340 4:25,80 Bleistein, Clemens 1990 LG Stadtwerke München München 22.07.
275505 4:30,67 Dietl, Bastian 2000 Läuferclub Buchendorf Dachau 15.08.
7227 4:38,51 Faurie, Jean-Jacques 1966 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
263081 4:39,56 Lober, Philipp 1998 SV Germering München 01.08.
18758 4:42,43 Schuberth, Andreas 1988 TSV Gräfelfing Leipzig 21.08.
254625 4:45,42 Fischer, Benjamin 1998 LG Chiemgau-Süd München 22.07.
278956 4:47,47 Knappe, Nico 1996 LG Stadtwerke München München 22.07.
279474 4:47,99 Joachimmeyer, Jonas 1993 LG Stadtwerke München München 22.07.
273549 4:48,38 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.

46173 4:52,37 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München München 01.08.
274709 4:56,21 Möst, Matthias 1981 LG Stadtwerke München München 01.08.
275383 4:56,96 Schindler, Volker 1985 MTV 1881 Ingolstadt München 22.07.
258735 4:59,00 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München München 22.07.
264301 5:18,91 Noesel, Christian 1986 TSV Gräfelfing Ingolstadt 29.08.
276186 5:19,86 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Zella-Mehlis 22.08.
21771 5:22,16 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München München 01.08.
277540 5:49,40 Obster, Bernhard 1971 ESV München Zella-Mehlis 22.08.
270344 6:03,82 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Zella-Mehlis 22.08.
279109 6:16,15 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Zella-Mehlis 22.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:22,58 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 7:47,83 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 19.06.1985

260071 8:14,70 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
277575 8:28,32 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
22472 8:46,70 Hillebrand, Johannes 1979 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
277461 9:22,18 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Horgau 05.08.
264868 9:25,69 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
277100 9:26,96 Muck, Sebastian 1997 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
275248 9:30,54 Dietrich, Axel 1986 LG Würm Athletik Ingolstadt 29.08.
277062 9:40,12 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Horgau 05.08.
262632 9:47,40 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 04.07.
274763 9:52,38 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Regensburg 04.07.

270771 9:53,10 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
273294 10:04,71 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
264787 10:12,75 Mittag, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
273549 10:23,67 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 05.08.
276118 10:26,31 Kerner, Christian 1970 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
274709 10:28,12 Möst, Matthias 1981 LG Stadtwerke München Horgau 05.08.
275383 10:35,39 Schindler, Volker 1985 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 05.08.
258735 10:50,20 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München Horgau 05.08.
21771 11:13,03 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München Horgau 05.08.
266261 11:32,53 Draxler, Manfred 1962 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 14:25,81 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 13:19,25 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 27.07.1985

264868 16:05,78 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 26.07.
275248 16:25,32 Dietrich, Axel 1986 LG Würm Athletik Ingolstadt 12.09.
277062 16:36,64 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Burgau 26.08.
273389 16:47,09 Biesenberger, Michael 1993 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
280323 16:58,69 Gelse, Henning 1979 TV Emmering Ingolstadt 12.09.
279474 17:07,24 Joachimmeyer, Jonas 1993 LG Stadtwerke München Burgau 26.08.
277410 17:07,39 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim München 01.08.
274763 17:18,99 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Ansbach 22.07.
279615 17:28,74 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
257846 17:40,90 Tichy, Tobias 1996 TSV Feldafing Burgau 26.08.

46173 18:17,31 Kinadeter, Georg 1969 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
278956 18:34,71 Knappe, Nico 1996 LG Stadtwerke München München 01.08.
258735 19:25,43 Brückner, Lars 1971 LG Stadtwerke München Burgau 26.08.
21771 19:37,90 Reithmann, Dr. Christopher 1959 LG Stadtwerke München Ansbach 22.07.
22803 20:50,69 Steinfeld, Peter 1954 LG Stadtwerke München Burgau 26.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 31:12,40 Becht, Lukas 1986 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 27:50,27 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 2.07.1985

261773 31:29,67 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Regensburg 11.07.
275446 33:16,40 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt Regensburg 11.07.
264868 33:35,69 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.
270771 34:57,50 Dean, Michael 1980 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.
277062 35:28,39 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik Regensburg 11.07.
274763 36:16,27 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Regensburg 11.07.
273549 37:57,72 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.
10 km Str.
Bestl. 2019: 30:47 Abraham, Filmon 1992 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 28:59 Reeh, Udo 1957 -- Vfl Waldkraiburg 21.05.1988

10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:35:55 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:30:39 LG Stadtwerke München 12.09.2009

Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:11:00 Wenzler, Florian 1986 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 1:04:58 Hopfner, Johann 1957 -- SV Kay 21.05.1988

Halbmarathon Ma.
Bestl. 2019: 3:38:59 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 3:24:28 LG Stadtwerke München 6.04.2008

Marathon
Bestl. 2019: 2:29:24 Wenzler, Florian 1986 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 2:09:23 Herle, Christoph 1955 -- VfL Waldkraiburg 21.04.1985

Marathon Ma.
Bestl. 2019: 9:32:56 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6:48:28 VfL Waldkraiburg 24.04.1988

100 km
Bestl. 2019: 8:10:36 Jakob, Christian 1975 -- SV Schwindegg
Oberbayerischer Rekord: 6:49:24 Schneider, Josef 1959 -- LG Chiemgau-Süd 5.09.1992

100 km Ma.
Oberbayerischer Rekord: 26:21:05 SV Schwindegg 20.08.2016

110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 13,61 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

21225 15,27 -0,5 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Vaterstetten 23.08.
258630 15,38 +0,4 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
28921 15,42 +0,0 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
257855 15,64 +0,4 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
259400 16,43 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 52,05 Adolf, Michael 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 49,15 Schubert, Rainer 1941 -- TSV 1860 München 13.10.1968

253726 52,30 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Braunschweig 09.08.
28921 52,61 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Braunschweig 08.08.
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 8:52,97 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:11,93 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 28.08.1985

260071 8:57,07 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 25.07.
28921 10:17,96 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
264868 10:26,55 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 40,33 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40,02 LAC Quelle Fürth / TSV 1860 Mü 1.07.1995

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:09,10 TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 3:07,91 LG Stadtwerke München 17.06.2012

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 7:33,12 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:14,2 TSV 1860 München 17.07.1966

5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 19:35,85 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995

10.000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 68:05,27 Neumann, Andreas 1970 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40:07,81 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 1.09.1995

10km Str.Gehen
Bestl. 2019: 1:07:11 Neumann, Andreas 1970 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 39:35 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 25.06.1995

20km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 1:20:36 Tsamonikian, Nichian 1967 -- OSC München 11.05.1996

Hochsprung
Bestl. 2019: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,27 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 3.06.2018

253271 2,21 Potye, Tobias 1995 LG Stadtwerke München München 05.07.
258204 2,10 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Braunschweig 09.08.
254384 2,07 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 21.07.
21225 1,88 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
271219 1,81 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
279603 1,76 Steuber, Tim 1994 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
262633 1,76 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
270579 1,75 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 22.07.
277525 1,74 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
265768 1,69 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.

28714 1,65 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen Zella-Mehlis 05.09.
56569 1,64 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Ingolstadt 13.09.
277540 1,35 Obster, Bernhard 1971 ESV München Wasserburg 27.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,22 Meuer, Julian 1996 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 5,90 Mohr, Malte 1986 -- LG Stadtwerke München 1.09.2010

252010 4,61 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
255899 4,52 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
257839 4,30 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
277389 4,22 Lehocky, Marek 1985 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
21225 4,20 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 19.07.
261737 4,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Erding 06.09.
273023 3,50 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München Schwabmünchen 13.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,41 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 8,35 Schwarz, Josef 1941 -- TSV 1860 München 15.07.1970

261882 7,47 +0,7 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Weinheim 01.08.
21225 6,79 +0,6 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
262649 6,74 -0,6 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
262306 6,68 +1,4 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 05.07.
270969 6,53 +0,4 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
277525 6,33 +0,0 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
257839 6,27 +0,3 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
261737 6,11 -0,3 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
276604 6,04 -0,1 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
270579 5,94 +0,0 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Wasserburg 27.06.

254871 5,91 -2,5 Lindauer, Marco 1994 TSV Schongau Germering 25.07.
276433 5,82 +0,0 Sellack, Philipp 1982 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
271219 5,77 -0,6 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
264265 5,71 +0,0 Humpert, Oliver 1974 LG Stadtwerke München München 01.08.
260217 5,67 +0,0 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.
271321 5,63 +0,0 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 19.09.
261860 5,56 -1,0 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Ingolstadt 29.08.
18332 5,56 +0,3 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Ingolstadt 13.09.
265768 5,32 -1,3 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
276186 5,25 +0,9 Stork, Patrick 1970 TSV Peiting Zella-Mehlis 22.08.

277540 5,02 -0,4 Obster, Bernhard 1971 ESV München Wasserburg 27.06.
279109 4,75 +0,6 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Zella-Mehlis 22.08.
270344 4,22 +0,3 Bauer, Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck Zella-Mehlis 22.08.
Dreisprung
Bestl. 2019: 15,96 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 16,27 Kick, Richard 1947 -- TSV 1860 München 9.06.1973

258911 12,71 -0,3 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried Erding 19.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 19,91 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 20,32 Buder, Sven 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2001

28009 20,09 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Germering 25.07.
257333 18,32 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
267859 16,75 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Wasserburg 27.06.
256053 15,47 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
266864 14,47 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
15099 14,36 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
259109 13,48 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
276369 13,38 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Germering 25.07.
259108 13,38 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Germering 25.07.
261372 12,36 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

21225 12,00 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
277525 11,60 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
276370 11,38 Schmid, Christian 1970 LG Sempt Germering 25.07.
270969 10,98 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
280316 10,82 Walzel, Markus 1972 TSV Unterhaching Föching 29.08.
277319 10,46 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
257839 10,09 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
18332 9,64 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering Wasserburg 27.06.
254845 9,35 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Zuchering 02.08.
56569 9,24 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Horgau 05.08.

270959 9,00 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
270579 8,88 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Wasserburg 27.06.
265069 8,67 Reichel, Heiko 1974 TV Münchsmünster Aichach 20.09.
13787 7,63 Niklas, Daniel 1977 SV Zuchering Zuchering 02.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 61,16 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC
Oberbayerischer Rekord: 65,90 Hannecker, Alois 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 15.05.1988

28009 60,67 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC Erding 19.07.
267859 56,98 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
257333 51,75 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
256053 46,84 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
15099 44,20 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
259108 44,19 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Germering 25.07.
277525 39,10 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
259109 39,03 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
266864 38,07 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 05.07.
276369 38,00 Gröninger, Christian 1970 LG Sempt Germering 25.07.

50941 36,84 Guber, Christoph 1976 Kirchheimer SC Erding 19.07.
21225 36,57 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 19.07.
276370 35,01 Schmid, Christian 1970 LG Sempt Germering 25.07.
261372 34,77 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
280316 32,82 Walzel, Markus 1972 TSV Unterhaching Föching 29.08.
270969 30,64 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
254845 26,38 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Zuchering 02.08.
277319 25,30 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
270959 24,89 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
265069 22,31 Reichel, Heiko 1974 TV Münchsmünster Aichach 20.09.

279109 20,20 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Zella-Mehlis 22.08.
277540 20,18 Obster, Bernhard 1971 ESV München Zella-Mehlis 22.08.
13787 17,56 Niklas, Daniel 1977 SV Zuchering Zuchering 02.08.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 68,42 Bichler, Johannes 1990 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 74,16 Sporrer, Alexander 1971 -- LAC Quelle Fü/Mü 26.07.1997

25552 66,36 Bichler, Johannes 1990 LG Stadtwerke München Braunschweig 08.08.
257333 42,97 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
277319 42,49 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
266712 38,99 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
256053 37,46 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
254845 31,81 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Zuchering 02.08.
13787 28,23 Niklas, Daniel 1977 SV Zuchering Zuchering 02.08.
270959 23,86 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 71,73 Bonewit, Jonas 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

253222 71,47 Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
263889 69,57 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Halle 15.08.
257333 55,41 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
256053 45,50 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
18332 45,38 Wollensah, Carsten 1975 TSV Trudering München 01.08.
265069 43,62 Reichel, Heiko 1974 TV Münchsmünster Aichach 20.09.
21225 42,43 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Vaterstetten 23.08.
270969 41,30 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
277525 40,65 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
56569 40,10 Anglhuber, Josef 1973 TSV Winhöring Ingolstadt 13.09.

279595 39,90 Iglseder, Georg 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
276709 35,22 Kupfer, Andreas 1965 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
266864 34,27 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Föching 29.08.
270959 33,97 Pfennig, Jörg 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
277540 33,29 Obster, Bernhard 1971 ESV München Zella-Mehlis 22.08.
254845 32,91 Koss, Sören 1976 SV Zuchering Zuchering 02.08.
280316 32,43 Walzel, Markus 1972 TSV Unterhaching Föching 29.08.
279109 31,33 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Zella-Mehlis 22.08.
277319 30,63 Schmitt, Thomas 1975 SV Zuchering Zuchering 02.08.
13787 24,08 Niklas, Daniel 1977 SV Zuchering Zuchering 02.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2019: 2.500 Heimstädt, Dieter 1971 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 3.976 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 25.04.1987

277540 2.350 Obster, Bernhard 1971 ESV München Zella-Mehlis 21.08.
20,18-27,47(-0,8)-5:49,40-5,00(+0,2)-33,29
279109 2.117 Kaller, Jochen 1973 TSV Ottobrunn Zella-Mehlis 21.08.
20,20-27,75(-0,2)-6:16,15-4,75(+0,6)-31,33
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 10.163 TSV Unterhaching 25.04.1987

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 7.518 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 8.250 Fichtner, Karl-Heinz 1962 -- LCO München 18.06./19.06.1988

21225 6.711 Saur, Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
11,68(-0,4)-6,32(+0,0)-12,00-1,88-50,51-15,56(-2,0)-36,57-4,20-40,96-4:30,82
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 17.618 TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 23.020 MTV 1881 Ingolstadt 21.06./22.06.1986


Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,76 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
Oberbayerischer Rekord: 11,37 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 11.07.1998

268485 11,69 +1,3 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Regensburg 26.07.
279489 12,32 +1,9 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München München 21.06.
277339 12,33 +0,6 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing München 05.07.
260507 12,38 -0,1 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
277395 12,45 +0,0 Eberle, Sophia 1996 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
260781 12,46 +0,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 05.07.
279411 12,50 -0,2 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
260719 12,53 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 05.07.
258205 12,60 -0,2 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 05.09.
260903 12,73 +0,0 Kienzler, Assunta 1998 LG Würm Athletik München 01.08.

256335 12,76 +0,2 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
275459 12,85 +0,2 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
255126 12,86 +0,3 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
269254 12,96 -1,9 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Germering 25.07.
258907 13,20 -1,2 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München München 01.08.
265648 13,46 +0,0 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
257779 13,47 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 05.09.
253384 13,48 +0,0 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
265885 14,08 -1,9 Birzl, Jenny 1999 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
262351 14,38 -1,9 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Germering 25.07.

273264 15,68 +0,6 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering Aichach 20.09.
36185 17,84 -1,6 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Erding 19.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,55 Burghardt, Alexandra 1994 -- LG Gendorf Wacker Burghausen
Oberbayerischer Rekord: 23,02 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 2.06.1996

268485 24,03 -0,8 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
279489 25,18 -0,1 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Staffelberg Stadion Hauze 12.07.
277339 25,36 +0,8 Keller, Charlène 1994 TSV Gräfelfing München 22.07.
255126 25,73 +0,1 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 05.07.
256335 26,07 +0,9 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
269254 26,21 +0,0 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 06.09.
258205 26,24 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Gilching 22.08.
260719 26,35 +0,8 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 22.07.
251493 26,42 +0,4 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
256855 26,68 -0,5 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Vaterstetten 22.08.

255826 26,92 -0,1 Geitner, Katharina 1996 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
271934 26,99 +0,3 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Gilching 22.08.
275459 27,02 +0,3 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München München 22.07.
279411 27,28 -0,6 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
276921 27,61 +0,0 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 21.06.
275213 27,80 +1,0 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Leinfelden-Echterdingen 25.07.
260432 27,91 +0,2 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
277280 28,29 +0,2 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
268006 28,64 -1,3 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Dachau 15.08.
254119 30,26 -0,6 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.

36185 37,23 +0,8 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Gilching 22.08.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 53,98 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Bestl. 2019: 53,98 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 52,20 Schabinger, Michaela 1961 -- MTV 1881 Ingolstadt 21.08.1988

260719 57,58 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 01.08.
255126 58,17 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik München 05.07.
256335 59,93 Lohr, Katharina 1997 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
261656 60,42 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
271934 62,49 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Erding 06.09.
265415 62,78 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing München 01.08.
268006 63,52 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Dachau 15.08.
27405 67,81 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Germering 25.07.
253812 69,81 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Germering 25.07.
36185 86,37 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:59,41 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:59,41 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 21.08.2019

252213 2:01,62 Hering, Christina 1994 LG Stadtwerke München Braunschweig 09.08.
27807 2:02,27 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Braunschweig 09.08.
279462 2:07,08 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Braunschweig 08.08.
262351 2:17,46 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 05.09.
265415 2:19,87 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Burgau 26.08.
273231 2:21,02 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 01.08.
255126 2:22,98 Marnau, Michelle 1996 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
251493 2:24,89 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Vaterstetten 23.08.
253812 2:26,93 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 11.07.
271645 2:26,93 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Regensburg 11.07.

271107 2:27,88 Faller, Elisabeth 1991 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
27405 2:32,20 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Gilching 22.08.
256855 2:33,24 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
277280 2:37,41 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
23465 2:40,55 Hofmann, Marlies 1987 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
273264 2:47,44 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 01.08.
275213 2:52,94 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Leinfelden-Echterdingen 26.07.
22178 2:55,88 Nixdorf, Birgit 1970 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:40,29 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:39,67 Brückner, Brigitte 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 22.08.1987

1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:13,07 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.07.1990

273231 4:42,70 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 22.07.
265415 4:44,69 Swedan, Jasmin 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 25.07.
271645 5:01,89 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik München 01.08.
265613 5:04,47 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
27405 5:18,84 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Dachau 15.08.
253812 5:19,65 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Ingolstadt 29.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:14,12 Kleiner, Yvonne 1974 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 9:02,7 Marquardt, Rita 1967 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.06.1991

256838 9:54,80 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
273231 10:06,94 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Regensburg 04.07.
265613 10:51,91 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 29.08.
27405 11:08,74 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Ingolstadt 12.09.
253812 11:29,78 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Horgau 05.08.
270626 11:32,66 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 05.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 17:28,79 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt
Oberbayerischer Rekord: 15:48,84 Wolf, Kathrin 1966 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 21.06.1996

273231 17:29,46 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München Burgau 26.08.
278049 17:55,91 Gugglberger, Amelie 1988 PTSV Rosenheim München 01.08.
256838 18:17,01 Appelt, Isabel 1985 LG Stadtwerke München München 01.08.
270574 18:55,32 Glomb, Agnieszka 1990 PTSV Rosenheim München 01.08.
266441 19:15,42 Kobs, Anja 1976 TSV Alling München 01.08.
27405 19:41,63 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Burgau 26.08.
270573 19:56,20 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim München 01.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 38:39,03 Esterlechner, Kerstin 1981 -- Lauffeuer Chiemgau
Oberbayerischer Rekord: 33:30,25 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München 1.05.2010

266441 38:29,06 Kobs, Anja 1976 TSV Alling Regensburg 11.07.
263625 38:59,51 Gancheva, Ivana 1988 LG Sempt Regensburg 11.07.
27405 41:56,35 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting Regensburg 11.07.
253812 43:38,20 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Regensburg 11.07.
271175 44:24,60 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München Regensburg 11.07.
10 km Str.
Bestl. 2019: 36:25 Doerries, Carola 1993 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 33:47 Haug, Anne 1983 -- LG Stadtwerke München 6.04.2013

10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:51:44 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:46:00 LG Stadtwerke München 12.09.2009

Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:21:55 Gerlach, Anna Ricarda 1980 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:14:29 Haug, Anne 1983 -- LG Stadtwerke München 5.05.2013

Halbmarathon Ma.
Bestl. 2019: 4:44:56 PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 4:05:06 LG Stadtwerke München 24.04.2016

Marathon
Bestl. 2019: 2:54:52 Meyer, Bianca 1974 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:34:10 Riermeier, Susi 1960 -- VfL Waldkraiburg 19.05.1985

Marathon Ma.
Oberbayerischer Rekord: 8:44:15 LG Stadtwerke München 25.10.2015

100 km
Bestl. 2019: 12:19:31 Schmid-Dressel, Gina 1966 -- SV Schwindegg
Oberbayerischer Rekord: 8:28:05 Mallmann, Barbara 1971 -- SpVgg Höhenkirchen 27.11.2016

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 13,85 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,24 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fü/Mü 20.06.1998

256733 13,69 +1,5 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 26.07.
251493 14,46 +1,7 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Vaterstetten 22.08.
256855 14,55 +1,7 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Vaterstetten 22.08.
279411 14,84 +0,9 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
279489 15,32 +0,3 Hofmann, Tabea 1995 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
275213 16,46 +0,0 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Leinfelden-Echterdingen 25.07.
258205 16,47 +0,3 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Gilching 22.08.
269254 16,66 +0,9 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 01.08.
261560 16,81 +0,6 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 28.06.
265885 16,96 -1,1 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.

277280 17,22 +0,3 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
260507 17,25 -1,1 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.
260432 17,35 +0,3 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
254119 18,37 -1,1 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 58,72 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 57,59 Graiani, Daniela 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü 1.06.1996

260719 65,33 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 26.07.
268006 70,57 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Erding 05.09.
275459 76,01 Maurer, Miriam 1995 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 11:05,24 Stich, Anna-Lena 1994 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 9:51,66 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 13.05.2016

265613 12:10,36 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 12.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 45,63 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 44,18 LAG Mittlere Isar 28.06.1997

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 4:08,25 LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 3:39,36 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 6:14,61 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6:12,41 LG Stadtwerke München 29.07.2018

5000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 28:50,37 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 26:23,02 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 4.09.2010

45707 29:45,23 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Gilching 22.08.
10km Str.Gehen
Bestl. 2019: 1:03:03 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting
Oberbayerischer Rekord: 56:03 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 23.09.2012

20km Str.Gehen
Oberbayerischer Rekord: 1:59:16 Unterholzner, Maria 1968 -- TV Altötting 15.04.2012

Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Gröll, Laura 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

259029 1,81 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Braunschweig 08.08.
267420 1,67 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München Flein 11.07.
262020 1,67 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München Flein 11.07.
261629 1,64 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
265885 1,60 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
262235 1,58 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
256855 1,56 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
277280 1,56 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
251493 1,56 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
275213 1,52 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Leinfelden-Echterdingen 25.07.

253384 1,51 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
262351 1,46 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Ingolstadt 13.09.
257779 1,45 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 06.09.
260432 1,40 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,70 Willett, Dorina 1996 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 4,20 Höllwarth, Daniela 1987 -- LG Stadtwerke München 22.05.2010

262235 3,42 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
261560 3,10 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
258807 2,80 Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfing Regensburg 10.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,69 Vogl, Katharina 1999 -- TSV Peißenberg
Oberbayerischer Rekord: 6,47 Specht, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 30.08.1998

260781 5,71 -0,2 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Erding 05.09.
251493 5,62 +0,3 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
260507 5,42 +0,0 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
256855 5,41 +0,5 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
275213 5,39 +0,3 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Leinfelden-Echterdingen 26.07.
258205 5,22 -0,3 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 05.09.
277280 5,10 -0,0 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
269254 5,10 -0,1 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 05.09.
276921 5,09 +0,1 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 21.06.
260432 4,95 +0,8 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

261560 4,88 +0,0 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
253384 4,87 -0,2 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
254119 4,82 +0,0 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
280249 4,74 +0,0 Gröninger, Christine 1971 LG Sempt Dachau 15.08.
265885 4,72 +0,1 Birzl, Jenny 1999 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
262351 4,70 -1,5 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Germering 25.07.
259813 4,53 +0,5 Pegoretti, Caroline 1998 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
262516 4,09 +0,0 Hartmann, Marie 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
264789 3,84 +0,6 Hujer, Sophia 2000 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
36185 3,21 -0,4 John, Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck Erding 19.07.
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,57 Stamatelou, Maria 1987 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,37 Schrader, Annelie 1979 -- MTV 1881 Ingolstadt 16.06.2007

276921 12,15 -0,1 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 01.08.
258205 10,20 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 19.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,12 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 22,19 Losch, Claudia 1963 -- LCO München 23.08.1987

28935 13,97 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 05.07.
276962 13,26 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 29.08.
258636 11,84 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
277280 11,55 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
251493 11,02 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
275213 10,83 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Leinfelden-Echterdingen 25.07.
256855 10,53 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
253384 10,08 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
257779 10,05 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Germering 25.07.
265660 9,30 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.

255826 9,22 Geitner, Katharina 1996 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
269254 9,15 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 01.08.
260318 9,13 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
260432 8,36 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
264789 8,25 Hujer, Sophia 2000 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
8855 8,06 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Föching 29.08.
254119 7,74 Kren, Elena 1992 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
253812 5,00 Knallinger, Sophia 1994 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 53,39 Giesa, Ulrike 1984 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 63,98 Beuge, Barbara 1960 -- LCO München 8.08.1987

28935 46,99 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
258636 45,91 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
258456 34,01 Limmer, Isabella 1998 TSV 1862 Erding Erding 21.08.
265660 33,94 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
253384 32,17 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
276962 31,16 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 29.08.
260318 30,91 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
8855 26,54 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Föching 29.08.
255826 25,47 Geitner, Katharina 1996 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
22619 19,62 Stadler, Evi 1951 LG Oberland Dachau 15.08.

276652 16,00 Arnold-Ammer, Irene 1962 TV Planegg-Krailling Aichach 20.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 48,04 Gabler, Betina 1971 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 60,28 Gabler, Betina 1971 -- LG Stadtwerke München 18.05.2003

28935 47,35 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland München 01.08.
42710 44,16 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München München 21.06.
258636 39,45 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 06.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 51,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 25.07.2009

261302 50,27 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Halle 15.08.
259089 48,88 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
28935 42,38 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
277280 39,83 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
253384 38,04 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
251493 30,78 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Vaterstetten 23.08.
275213 30,77 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Leinfelden-Echterdingen 26.07.
255826 29,12 Geitner, Katharina 1996 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
256855 27,86 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Vaterstetten 23.08.
260432 26,82 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.

259813 25,38 Pegoretti, Caroline 1998 TSV Penzberg Erding 19.07.
276962 25,32 Lammert, Petra 1984 LG Oberland Föching 29.08.
262516 25,04 Hartmann, Marie 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
258636 23,70 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Föching 29.08.
8855 22,10 Kiefersauer, Gertraud 1981 LG Oberland Föching 29.08.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 5.032 Schneider, Julia 1994 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 6.396 Ertl, Karin 1974 -- LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc 3.06./04.06.2000

251493 4.808 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Vaterstetten 22.08./
14,46(+1,7)-1,50-10,99-26,44(-0,9)/5,40(+0,3)-30,78-2:24,89 21.08.
256855 4.550 Schneider, Ramona 1997 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
14,69(+0,2)-1,56-10,53-27,11(+0,2)/5,28(-0,0)-27,07-2:33,24 19.07.
275213 4.127 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Leinfelden-Echterdingen 25.07./
16,46(+0,0)-1,52-10,83-27,80(+1,0)/5,39(+0,3)-30,77-2:52,94 26.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 14.752 TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 16.513 MTV 1881 Ingolstadt 31.08./01.09.2002

13.581 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
251493 Schneider, Julia (1994) - 4.677; 256855 Schneider, Ramona (1997) - 4.550 19.07.
277280 Vater, Theresa (1998) - 4.354
50 km Str.
Bestl. 2019: 3:54:10 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing
Oberbayerischer Rekord: 3:54:10 Jansen, Anna 1985 -- LG 90 Ebersberg-Grafing 30.03.2019


Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,80 Johnson, Raffieu Deen 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 10,27 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München 1.08.2020

261882 10,27 +1,4 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Weinheim 01.08.
271166 10,76 +0,8 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
271321 10,89 -0,1 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 05.09.
269045 11,08 -0,1 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
276604 11,12 -0,1 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 05.09.
260485 11,14 -0,6 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 22.07.
264032 11,17 -1,0 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
277375 11,18 -0,1 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
262306 11,21 +1,0 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Erding 05.09.
271219 11,30 -0,1 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 05.09.

277525 11,37 -0,7 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Erding 19.07.
258630 11,61 +0,9 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
260819 11,71 -0,7 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
277475 11,84 -0,4 Breer, Oskar 1999 LG Stadtwerke München Iserlohn 14.08.
259400 11,86 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 01.08.
267980 11,89 +0,0 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
262631 11,90 -0,7 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Erding 19.07.
270579 11,92 +0,6 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 22.07.
267978 12,03 -1,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Germering 25.07.
261860 12,07 -0,7 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Erding 19.07.

261737 12,20 -0,1 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,91 Werdecker, Samuel 1998 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 21,06 Gollnow, David 1989 -- TSV 1860 Erding 25.07.2010

260485 21,92 +0,9 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing München 22.07.
271321 21,97 +0,7 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
271166 21,97 +0,3 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
264032 22,22 +0,7 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
269045 22,37 +0,9 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München München 22.07.
276604 22,59 +0,3 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.
271219 22,88 -0,2 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 06.09.
258630 23,14 +0,0 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Plattling 08.08.
262631 24,04 +0,6 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Dachau 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 47,28 Werdecker, Samuel 1998 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Trefz, Johannes 1992 -- LG Stadtwerke München 31.05.2014
Oberbayerischer Rekord: 46,50 Plass, Jonas 1986 -- asics Team Wendelstein 27.08.2006

260485 47,79 Leppelsack, Arne 1999 TSV Gräfelfing Braunschweig 08.08.
277375 49,26 Schäfer, Michael 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
269045 50,30 Schirmer, Carlos 2000 LG Stadtwerke München München 01.08.
262631 56,32 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Germering 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:53,42 Schwenk, Vincent 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:47,0 Ferner, Hans-Peter 1956 -- MTV 1881 Ingolstadt 13.08.1978

265119 1:59,93 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Ingolstadt 13.09.
271315 2:02,11 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen Erding 05.09.
259038 2:03,48 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 13.09.
277461 2:03,91 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 22.07.
264596 2:04,03 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Regensburg 11.07.
262632 2:17,00 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 22.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:31,23 Jäger, Tom 1997 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 2:20,6 Stecher, Hubert 1946 -- TSV Freilassing 29.06.1968

1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:56,64 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 21.07.1979
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 21.07.1979
Oberbayerischer Rekord: 3:45,6 Thomann, Hans-Lothar 1949 -- DJK Sportbund München 19.08.1970

275426 4:08,48 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 01.08.
274838 4:16,53 Fischer, Nils 1998 Lauffeuer Chiemgau München 22.07.
277461 4:17,36 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 01.08.
278724 4:23,48 Winckler, Johannes 1998 LG Stadtwerke München München 01.08.
275505 4:30,67 Dietl, Bastian 2000 Läuferclub Buchendorf Dachau 15.08.
263081 4:39,56 Lober, Philipp 1998 SV Germering München 01.08.
254625 4:45,42 Fischer, Benjamin 1998 LG Chiemgau-Süd München 22.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:22,58 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 7:59,6 Herle, Christoph 1959 -- USC München 13.08.1977

260071 8:14,70 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
277461 9:22,18 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München Horgau 05.08.
262632 9:47,40 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 04.07.
273294 10:04,71 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 14:25,81 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 13:38,6 Brugger, Ulrich 1947 -- TSV 1860 München 12.06.1969

279615 17:28,74 Rottmüller, Anian 1999 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 31:39,53 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 29:42,9 Weniger, Andreas 1958 -- TSV 1860 München 25.09.1980

261773 31:29,67 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Regensburg 11.07.
10 km Str.
Bestl. 2019: 32:28 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 30:47 Allgayer, Gabriel 1998 -- LG Stadtwerke München 31.12.2018

10 km Str. Ma.
Oberbayerischer Rekord: 1:37:14 TSV 1860 Rosenheim 12.09.2009

Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:17:29 Muck, Sebastian 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 1:12:42 Möllenberg, Randolph 1984 -- LAG Mittlere Isar 23.04.2006

Marathon
Oberbayerischer Rekord: 2:20:47 Müller, Hans-Peter 1958 -- VfL Waldkraiburg 15.05.1980

110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 14,84 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 13,48 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 10.07.1993

258630 15,38 +0,4 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
257855 15,64 +0,4 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
259400 16,43 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 57,95 Oehms, Joshua 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 49,56 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 24.07.2011

3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 8:52,97 Jaeger, Nick 1999 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:25,64 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 26.08.1981

260071 8:57,07 Jäger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 25.07.
4 x 100 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 40,28 MTV 1881 Ingolstadt 14.08.1988

4 x 400 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 3:08,48 VfL Waldkraiburg 4.08.1985

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 7:33,12 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7:22,27 TSV Gräfelfing 13.08.1989

Hochsprung
Bestl. 2019: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2,25 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

258204 2,10 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Braunschweig 09.08.
271219 1,81 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
262633 1,76 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
270579 1,75 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 22.07.
277525 1,74 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
265768 1,69 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,81 Kurzbuch, Maximilian 1997 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 5,50 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 12.07.1986

257839 4,30 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
261737 4,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Erding 06.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,41 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,75 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 11.06.1988

261882 7,47 +0,7 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Weinheim 01.08.
262649 6,74 -0,6 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
262306 6,68 +1,4 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 05.07.
277525 6,33 +0,0 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
257839 6,27 +0,3 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
261737 6,11 -0,3 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
276604 6,04 -0,1 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
270579 5,94 +0,0 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Wasserburg 27.06.
271219 5,77 -0,6 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
260217 5,67 +0,0 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.

271321 5,63 +0,0 Wermuth, Tim 2000 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 19.09.
261860 5,56 -1,0 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Ingolstadt 29.08.
265768 5,32 -1,3 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
Dreisprung
Bestl. 2019: 15,96 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,96 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 16.06.2019

Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 18,24 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,98 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 28.05.2017

257333 18,32 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
256053 15,47 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
266864 14,47 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
277525 11,60 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
257839 10,09 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 50,94 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 57,07 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC 15.08.2016

257333 51,75 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
256053 46,84 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
277525 39,10 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
266864 38,07 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 05.07.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 48,57 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Oberbayerischer Rekord: 72,61 Lang, Simon 1994 -- LG Stadtwerke München 15.05.2016

257333 42,97 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
266712 38,99 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
256053 37,46 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 06.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 58,46 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 79,18 Benninger, Hans 1971 -- LG Gendorf Wacker Burghausen 15.06.1991

263889 69,57 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Halle 15.08.
257333 55,41 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
256053 45,50 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
277525 40,65 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
266864 34,27 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Föching 29.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 3.241 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 12.08.2000

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 7.518 Wolter, Felix 1997 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 7.581 Hargasser, Peter 1978 -- LAZ Wasserburg-Markt Schwaben 4.09./05.09.1999

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 20.931 LAZ Wasserburg/Markt Schwaben 4.09./05.09.1999


Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,97 Haslberger, Maria 1997 -- LG FESTINA Rupertiwinkel
Oberbayerischer Rekord: 11,47 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 10.06.1995

268485 11,69 +1,3 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Regensburg 26.07.
260781 12,46 +0,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 05.07.
279411 12,50 -0,2 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
260719 12,53 +0,6 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 05.07.
258205 12,60 -0,2 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 05.09.
260903 12,73 +0,0 Kienzler, Assunta 1998 LG Würm Athletik München 01.08.
269254 12,96 -1,9 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Germering 25.07.
265648 13,46 +0,0 Aderbauer, Franziska 2000 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
257779 13,47 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 05.09.
265885 14,08 -1,9 Birzl, Jenny 1999 TSV Schleißheim Dachau 15.08.

262351 14,38 -1,9 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Germering 25.07.
273264 15,68 +0,6 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering Aichach 20.09.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,86 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberbayerischer Rekord: 23,27 Rockmeier, Birgit 1973 -- LAG Mittlere Isar 18.06.1994

268485 24,03 -0,8 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
269254 26,21 +0,0 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 06.09.
258205 26,24 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Gilching 22.08.
260719 26,35 +0,8 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 22.07.
271934 26,99 +0,3 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Gilching 22.08.
279411 27,28 -0,6 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
260432 27,91 +0,2 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
277280 28,29 +0,2 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
268006 28,64 -1,3 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Dachau 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 55,38 Schwab, Corinna 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

260719 57,58 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 01.08.
261656 60,42 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
271934 62,49 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Erding 06.09.
268006 63,52 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Dachau 15.08.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:04,81 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:59,54 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 26.07.2015

279462 2:07,08 Reinert, Jana 1998 LG Stadtwerke München Braunschweig 08.08.
262351 2:17,46 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 05.09.
271645 2:26,93 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik Regensburg 11.07.
277280 2:37,41 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
273264 2:47,44 Wilbert, Elena 1999 TSV Trudering München 01.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:48,73 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:41,49 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 26.07.1989

1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:58,76 Omoruyi, Louisa 1999 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 4:11,48 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.07.1990

271645 5:01,89 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik München 01.08.
265613 5:04,47 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:29,79 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach
Oberbayerischer Rekord: 9:05,67 Schwarzbauer, Gabriele 1968 -- MTV 1881 Ingolstadt 4.09.1990

265613 10:51,91 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 29.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 20:26,99 Scholz, Marie 1999 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 16:35,93 Heuck, Ingalena 1986 -- LG Stadtwerke München 5.07.2008

10000 m Lauf
Bestl. 2019: 45:03,97 Stockhaus, Mathilda 1998 -- SV Esting
Oberbayerischer Rekord: 34:27,60 Körner, Felicia 1996 -- LG Sempt 31.03.2017

10 km Str.
Bestl. 2019: 38:32 Reichhold, Magdalena 1999 -- TSV Wolnzach
Oberbayerischer Rekord: 33:48 Viellehner, Julia 1985 -- TSV Winhöring 11.09.2005

Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:40:16 Stockhaus, Mathilda 1998 -- SV Esting
Oberbayerischer Rekord: 1:15:14 Viellehner, Julia 1985 -- TSV Winhöring 26.03.2006

Marathon
Oberbayerischer Rekord: 2:49:15 Leveque, Odile 1958 -- SB DJK Rosenheim 22.09.1979

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 13,85 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,38 Huber, Paulina 1997 -- LG Stadtwerke München 11.06.2017

279411 14,84 +0,9 Wetzel, Chiara 1998 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
258205 16,47 +0,3 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Gilching 22.08.
269254 16,66 +0,9 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 01.08.
261560 16,81 +0,6 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 28.06.
265885 16,96 -1,1 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
277280 17,22 +0,3 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
260432 17,35 +0,3 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 62,28 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

260719 65,33 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Regensburg 26.07.
268006 70,57 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Erding 05.09.
3000 m Hindernis
Oberbayerischer Rekord: 9:57,75 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 9.07.2015

265613 12:10,36 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 12.09.
4 x 100 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 45,44 LG Stadtwerke München 28.07.2012

49,67 FC Aschheim Erding 05.09.
264777 Maier, Alexandra (2001); 266820 Frank, Michelle (2002)
269254 Grimm, Katharina (1998); 257779 Schug, Anna-Katharina (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 4:08,25 LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 7:13,10 MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 6:17,07 LG Stadtwerke München 31.07.2016

Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Gröll, Laura 1998 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1,87 Specht, Karin 1974 -- LG Sempt 15.08.1996

259029 1,81 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Braunschweig 08.08.
267420 1,67 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München Flein 11.07.
261629 1,64 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
265885 1,60 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
262235 1,58 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
277280 1,56 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
262351 1,46 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Ingolstadt 13.09.
257779 1,45 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 06.09.
260432 1,40 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,60 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

262235 3,42 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
261560 3,10 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,69 Vogl, Katharina 1999 -- TSV Peißenberg
Oberbayerischer Rekord: 6,39 Schlampp, Renate 1978 -- PSV Eichstädt 26.07.1998

260781 5,71 -0,2 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Erding 05.09.
258205 5,22 -0,3 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 05.09.
277280 5,10 -0,0 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
269254 5,10 -0,1 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Erding 05.09.
260432 4,95 +0,8 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
261560 4,88 +0,0 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
265885 4,72 +0,1 Birzl, Jenny 1999 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
262351 4,70 -1,5 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Germering 25.07.
259813 4,53 +0,5 Pegoretti, Caroline 1998 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
262516 4,09 +0,0 Hartmann, Marie 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.

264789 3,84 +0,6 Hujer, Sophia 2000 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,21 Fitz, Florentina 1997 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

258205 10,20 +0,0 Fischhaber, Eva 1998 LG Oberland Erding 19.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,96 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 20,53 Plotzitzka, Iris 1966 -- LCO München 21.08.1988

258636 11,84 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
277280 11,55 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
257779 10,05 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Germering 25.07.
265660 9,30 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
269254 9,15 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 01.08.
260318 9,13 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
260432 8,36 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
264789 8,25 Hujer, Sophia 2000 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 37,69 Stumböck, Christina 1998 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 60,63 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 22.05.2005

258636 45,91 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Ingolstadt 13.09.
258456 34,01 Limmer, Isabella 1998 TSV 1862 Erding Erding 21.08.
265660 33,94 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
260318 30,91 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 28,69 Unützer, Anna-Lena 2001 -- TuS Alztal Garching
Oberbayerischer Rekord: 55,03 Arlt, Anna 1993 -- LG Stadtwerke München 13.07.2013

258636 39,45 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Erding 06.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 45,85 Kirschner, Maxime 2001 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 50,86 Zandt, Julia 1984 -- LG Würm Athletik 20.07.2000

261302 50,27 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Halle 15.08.
259089 48,88 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
277280 39,83 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
260432 26,82 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
259813 25,38 Pegoretti, Caroline 1998 TSV Penzberg Erding 19.07.
262516 25,04 Hartmann, Marie 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
258636 23,70 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Föching 29.08.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 4.923 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

277280 4.354 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
17,22(+0,3)-1,56-11,55-28,29(+0,2)/5,10(-0,0)-39,83-2:37,41 19.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 13.454 LAZ Inn 29.08./30.08.2009


Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,44 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Oberbayerischer Rekord: 10,38 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München 26.07.2020

264778 10,38 +1,4 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 26.07.
266859 10,85 -0,1 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 26.07.
267547 10,93 -0,4 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Heilbronn 05.09.
268784 11,18 -1,2 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 25.07.
273283 11,21 -1,2 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 25.07.
273261 11,27 +0,2 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik Regensburg 25.07.
270902 11,34 +1,1 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München München 21.06.
264774 11,58 +0,5 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 12.09.
264779 11,65 +0,8 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Germering 25.07.
270482 11,73 -0,7 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 19.07.

278083 11,74 +0,1 Lauerbach, Lorenz 2002 LG Stadtwerke München München 01.08.
263948 11,77 +1,5 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Dortmund 11.07.
267860 11,77 +0,0 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
274502 11,94 -0,9 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Dachau 15.08.
278865 12,12 -0,1 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 19.07.
278621 12,12 -0,3 Guimera Cuevas, Nil 2001 LG Kreis Dachau Germering 25.07.
264325 12,20 -0,3 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 05.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,49 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Oberbayerischer Rekord: 21,27 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 15.08.2010

267547 21,76 +1,1 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München Heilbronn 06.09.
273283 22,11 +0,5 Rastelli, Alessandro 2002 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
264778 22,16 +0,6 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 21.06.
273261 22,17 +1,6 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 05.07.
268784 22,55 -1,2 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 25.07.
278083 22,95 +0,7 Lauerbach, Lorenz 2002 LG Stadtwerke München München 01.08.
270902 23,19 -1,3 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Staffelberg Stadion Hauze 12.07.
264774 23,49 -0,1 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 12.09.
266800 23,64 -0,1 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
267860 23,69 +0,3 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.

270482 24,06 +0,0 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 01.08.
275372 24,46 -0,1 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 12.09.
274502 24,87 -0,1 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Dachau 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 48,32 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 47,15 Wiesend, Benedikt 1991 -- TSV 1862 Erding 8.08.2010

266800 51,74 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:56,78 Wiedenbauer, Linus 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 1:50,61 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 8.06.1980

266800 1:56,34 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 01.08.
267757 2:00,87 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Gilching 22.08.
265920 2:03,34 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Gilching 22.08.
270808 2:03,63 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Burgau 26.08.
266986 2:04,36 Westermeier, Ludwig 2002 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
271037 2:11,55 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
276526 2:13,56 Rank, Quirin 2002 LG Stadtwerke München München 05.07.
266418 2:25,62 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Ingolstadt 29.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:56,97 Moll, Robin 2001 -- PTSV Rosenheim
Oberbayerischer Rekord: 2:23,36 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 19.08.1990

266800 2:33,61 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Regensburg 04.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:11,78 Bertram, Marvin 2001 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:46,69 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 7.07.1990

267757 3:59,92 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 06.09.
266800 4:06,22 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Dachau 15.08.
272334 4:11,05 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 25.07.
270808 4:12,39 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Dachau 15.08.
265920 4:15,57 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Erding 06.09.
264726 4:15,60 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Regensburg 25.07.
279383 4:28,45 Mommsen, Theo 2002 Läuferclub Buchendorf Dachau 15.08.
278955 4:37,80 Jehle, Leo 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:44,59 Tress, Hernan 2001 -- TSV Ismaning
Oberbayerischer Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

267757 8:46,13 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Regensburg 04.07.
279496 8:55,15 Kaufmann, Justus 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
272334 9:14,67 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
278955 9:39,92 Jehle, Leo 2002 LG Stadtwerke München Horgau 05.08.
279825 9:40,37 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Regensburg 04.07.
270808 9:45,38 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Regensburg 04.07.
279383 10:02,49 Mommsen, Theo 2002 Läuferclub Buchendorf Regensburg 04.07.
5000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 14:21,09 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 18.08.1977

275448 15:16,85 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Heilbronn 04.09.
279825 17:03,54 Weigert, Andreas 2001 SC Moosham Burgau 26.08.
279383 17:55,51 Mommsen, Theo 2002 Läuferclub Buchendorf Ansbach 22.07.
10000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 30:26,0 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 23.09.1978

10 km Str.
Bestl. 2019: 35:38 Frank, Florian 2001 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 31:41 Viellehner, Raphael 1988 -- TSV Winhöring 25.09.2007

Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:13:45 Mühlbauer, Johann 1980 -- SC Anger 17.05.1999

110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2019: 15,06 Tenbrink, Jonas 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

264325 15,37 +0,7 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.
264543 16,05 -1,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 05.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 56,74 Wiesend, Korbinian 2001 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2019: 6:20,53 Bertram, Marvin 2001 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

267757 5:56,38 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Heilbronn 04.09.
265920 6:24,34 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Karlsruhe 29.07.
270808 6:36,32 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Ingolstadt 12.09.
271037 7:20,83 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 40,50 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 40,50 LG Stadtwerke München 13.07.2019

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:25,01 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3:17,14 LAG Mittlere Isar 28.07.1991

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 8:13,32 TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 7:22,77 TSV Gräfelfing 13.08.1989

Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80b Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

263948 1,71 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,20 Woelckert, Sebastian 2001 -- TSV 1862 Erding
Bestl. 2019: 4,20 Neuhoff, Leonard 2000 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 9.08.1984

263948 4,42 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
269055 4,40 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Erding 06.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,24 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,74 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 21.06.1986

263948 6,04 +0,1 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Waiblingen 18.07.
264779 5,98 -0,2 Maier, Daniel 2001 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
274502 5,63 +0,0 Bergmann, Jannick 2001 TuS Fürstenfeldbruck Dachau 15.08.
275372 5,41 -0,7 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Germering 25.07.
279845 5,26 +0,6 Palmieri, Sandro 2002 SpVgg Hebertshausen München 01.08.
Dreisprung
Bestl. 2019: 14,45 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 15,60 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München 1.07.2017

264543 13,46 +0,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Heilbronn 05.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 17,67 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,66 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München 10.08.2014

266083 18,38 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Heilbronn 05.09.
267859 16,54 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
263948 13,81 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
278865 11,77 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 12.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2019: 47,40 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 59,86 Koller, Lukas 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 1.08.2015

267859 58,73 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
266083 49,22 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
263948 37,79 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ingolstadt 12.09.
278865 28,32 Mehringer, Linus 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 12.09.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2019: 57,87 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Oberbayerischer Rekord: 73,64 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 8.07.2006

266712 43,35 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
269999 33,65 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 70,26 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 71,86 Seeck, Stephan 1978 -- LG Pöcking-Söcking 31.07.1997

263948 48,33 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing Ingolstadt 12.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 3.342 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 14.951 TSV 1880 Wasserburg 20.07.1996

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 6.710 Radis, Lukas 2001 -- TSV Gräfelfing
Oberbayerischer Rekord: 7.762 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08./10.08.1990

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 20.432 TSV 1880 Wasserburg 18.05./19.05.1996


Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,95 Benzinger, Tina 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 11,56 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 8.06.1992

266408 11,82 +0,2 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Heilbronn 05.09.
274368 12,43 -0,5 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
266820 12,66 +0,0 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 25.07.
265478 12,90 +0,0 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 22.07.
271552 13,12 -0,7 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
265612 13,26 +0,3 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
267981 13,64 -1,9 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
267086 13,66 +1,0 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 05.07.
271083 13,66 +0,0 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
271144 13,69 +0,0 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 05.07.

266159 13,69 -0,2 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt München 01.08.
268005 13,74 Scholze, Amelie 2002 TV Emmering Emmering 13.09.
268595 13,82 -0,7 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Germering 25.07.
264777 13,86 -1,4 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
270945 13,89 +0,1 Mannweiler, Elisabeth 2002 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 22.08.
266987 14,15 +0,9 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt München 22.07.
270274 14,24 +0,1 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 12.09.
268605 14,32 -1,4 Herter, Amelie 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,30 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 23,55 Haggenmüller, Angelika 1969 -- MTV 79 München 10.07.1988

266408 24,32 +1,0 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München Heilbronn 06.09.
274368 25,96 +0,8 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau München 22.07.
265478 26,46 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 22.07.
265612 26,83 +0,0 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 22.07.
271552 27,06 +0,1 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
271083 27,42 +0,1 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
266159 27,78 +0,1 Reischl, Carolina 2001 DJK Ingolstadt München 01.08.
267086 27,85 +0,3 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 22.07.
265921 27,98 +0,1 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
270945 29,19 +0,5 Mannweiler, Elisabeth 2002 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 22.08.

268605 29,25 -0,2 Herter, Amelie 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
265032 29,42 -0,1 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
267949 29,43 -0,1 Hujer, Johanna 2002 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 53,98 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

265612 59,47 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Regensburg 25.07.
271552 59,83 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
271083 61,16 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
265921 62,01 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:19,23 Hedrich, Marie 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 2:03,11 Hering, Christina 1994 -- LG Stadtwerke München 20.07.2013

266845 2:16,73 Bruckmayer, Hanna 2001 TSV Mühldorf Erding 05.09.
268894 2:21,25 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 11.07.
265921 2:26,89 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 3:10,33 Unterreitmeier, Franziska 2000 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 2:42,52 Kalis, Mareen 1997 -- LG Stadtwerke München 8.05.2016

1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:56,16 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TSV Mühldorf
Oberbayerischer Rekord: 4:21,04 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 7.09.1986

265032 4:44,74 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
268894 4:53,21 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 25.07.
265754 4:58,69 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 22.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:52,12 Borris, Johanna 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 9:32,97 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 5.08.1986

268894 10:55,27 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.07.
266060 10:58,45 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.
275333 11:11,13 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Ingolstadt 12.09.
5000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 16:57,43 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 7.05.2016

10000 m Lauf
Bestl. 2019: 41:55,53 Holzmer, Lara 2000 -- TSV Ismaning
Oberbayerischer Rekord: 35:54,93 Zeiler, Charlotta 1996 -- TSV 1880 Wasserburg 23.03.2015

10 km Str.
Bestl. 2019: 42:21 Holzmer, Lara 2000 -- TSV Ismaning
Oberbayerischer Rekord: 35:54 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt 11.10.2015

Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:30:34 Borris, Johanna 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Oberbayerischer Rekord: 1:22:03 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 11.10.2015

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 15,16 Teschner, Emily 2001 -- TSV Bad Endorf
Oberbayerischer Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 13.08.2012

266820 14,75 +0,9 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 01.08.
271144 16,45 -0,7 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 05.07.
266987 16,82 -0,5 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
268595 17,36 -0,3 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 13.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 66,27 Koelbl, Michaela 2001 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 58,35 Graiani, Daniela 1970 -- Kirchheimer SC 22.07.1989

271083 64,54 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Essingen 26.07.
271552 66,13 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Essingen 26.07.
265921 66,70 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 05.09.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2019: 7:03,84 Michel, Daria 2001 -- TuS Traunreut
Oberbayerischer Rekord: 6:46,18 Griesche, Cornelia 1993 -- DJK Ingolstadt 22.06.2012

265032 7:21,20 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.
268894 7:26,55 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Karlsruhe 29.07.
265674 7:46,51 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Gilching 22.08.
266060 7:50,94 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 47,80 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:49,53 StG MTV Ingolstadt-Hammelburg
Oberbayerischer Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3 x 800 m Staffel
Oberbayerischer Rekord: 6:49,59 TSV Gräfelfing 4.08.1985

5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 6.09.2020

266965 24:23,97 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik Heilbronn 06.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,50c Jaeschke, Denise 2001 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 1,85 Mühlhoff, Bettina 1962 -- LAG Mittlere Isar 6.07.1980

266435 1,66 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
279358 1,63 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
264777 1,55 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 06.09.
271144 1,50 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling Wasserburg 27.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,90 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München 27.07.2019
Oberbayerischer Rekord: 3,90 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing 6.07.2012

264709 3,52 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
270274 3,12 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,47 Aderbauer, Franziska 2000 -- TSV Peißenberg
Oberbayerischer Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

266820 5,68 -1,5 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Germering 25.07.
266435 5,47 +0,1 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
271144 5,19 +0,0 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling Erding 19.07.
268005 5,15 -0,2 Scholze, Amelie 2002 TV Emmering Erding 19.07.
264777 5,06 +0,0 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
268595 4,84 +0,0 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 13.09.
279358 4,78 +0,4 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
265032 4,77 +0,0 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
266987 4,67 +0,1 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
267949 4,55 +0,0 Hujer, Johanna 2002 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.

264548 4,38 +0,9 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
264540 4,23 -0,4 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,34 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 13,01 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt 31.07.2016

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 15,75 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 17,70 Philipp, Beatrix 1957 -- ESV SF Neuaubing 8.09.1976

266674 13,42 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
266435 11,84 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
272280 11,01 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen München 05.07.
264777 10,68 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Germering 25.07.
265753 9,46 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Germering 25.07.
264540 8,18 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
268863 8,18 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 12.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 49,00 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 21.06.2003

266674 38,97 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
264777 31,74 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Germering 25.07.
265753 27,75 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Ingolstadt 12.09.
272280 27,52 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 12.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 41,58 Desaga, Rebecca 2000 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 53,51 Ferg, Veronika 1991 -- SpVgg Hebertshausen 25.07.2010

268863 37,73 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Plattling 15.08.
270336 35,83 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
275053 22,51 Wetsch, Diana 2004 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 51,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 51,52 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München 3.08.2019

266435 36,67 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München München 01.08.
266820 32,55 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 01.08.
264777 31,34 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
279358 31,31 Früh, Juliane 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
265753 30,93 Graßl, Lisa 2001 TSV Reichertshofen Ingolstadt 12.09.
265032 30,37 Kulow, Estelle 2002 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
264540 28,08 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
264548 26,45 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
272280 25,19 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 13.09.
268595 25,01 Holdt, Annika 2002 TV Emmering Emmering 04.07.

270274 24,24 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 12.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2019: 2.769 Jaeschke, Denise 2001 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 3.599 Günther, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

264540 1.420 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
20,14(+0,3)-1,28-7,64-31,80(+0,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Oberbayerischer Rekord: 12.999 Kirchheimer SC 25.06.1988

7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 4.698 Jaeschke, Denise 2001 -- TSV Schleißheim
Oberbayerischer Rekord: 5.695 Kutscherauer, Gabi 1985 -- TSV 1880 Wasserburg 3.09./04.09.2004

7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberbayerischer Rekord: 13.454 LAZ Inn 29.08./30.08.2009


Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,58 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 4.08.2017

273229 10,94 +0,4 Reddemann, Eddie 2003 LG Stadtwerke München Heilbronn 06.09.
274433 11,02 +0,6 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Heilbronn 06.09.
273008 11,35 +0,9 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Heilbronn 06.09.
279943 11,59 +1,1 Pugin, Fabio 2003 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
268858 11,61 -0,7 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
268859 11,62 -0,3 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
267373 11,64 +0,0 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 22.07.
275499 11,77 +0,0 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
277340 11,78 -0,7 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
269161 11,80 +0,5 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 21.08.

270890 11,85 -0,1 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
271300 11,89 +1,1 Hamburger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
270192 11,91 +0,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
271299 11,92 -0,7 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
270584 11,97 +1,1 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering München 22.07.
275434 12,05 +0,1 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
265769 12,06 -0,3 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 01.08.
275538 12,11 +0,0 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
273880 12,12 -0,3 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
272096 12,16 +1,1 Gimbel, Michael 2004 LG Kreis Dachau München 22.07.

276243 12,17 +0,6 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 21,53 Knerlein, Florian 2002 -- LG Stadtwerke München 28.07.2019

273229 22,13 +0,7 Reddemann, Eddie 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
267373 23,24 +0,5 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 22.07.
273008 23,68 +0,3 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut Ingolstadt 13.09.
279943 23,88 +0,6 Pugin, Fabio 2003 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
277340 23,92 +1,0 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
273880 24,01 +0,5 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 22.07.
271300 24,02 +0,3 Hamburger, Lorenz 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
275434 24,09 -0,1 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
270890 24,12 +0,4 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
276243 24,38 +0,3 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Vöhringen 18.07.

271557 24,39 -0,5 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern München 01.08.
275499 24,58 -0,5 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
270192 24,58 +0,1 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
275538 24,58 +0,7 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
272096 24,60 +0,5 Gimbel, Michael 2004 LG Kreis Dachau München 22.07.
270584 24,61 +0,5 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering München 22.07.
265769 24,67 +0,1 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München München 01.08.
270870 24,74 -0,1 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
270869 25,29 -0,1 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
277370 25,92 -0,2 Cermak, Jakub 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 49,82 Rastelli, Alessandro 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

267373 51,55 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
275434 51,70 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
269161 53,09 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 21.08.
270870 53,65 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
276243 53,98 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
275538 54,16 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik Ingolstadt 13.09.
273222 54,84 Bock, Raphael 2003 LG Würm Athletik Germering 25.07.
270869 54,88 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Ingolstadt 13.09.
278573 55,53 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
277569 55,76 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.

279266 56,05 Radvanyi, Adam 2003 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
272119 56,50 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf München 05.07.
276422 56,70 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.
270890 56,79 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 15.08.
271717 57,10 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:57,95 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 1:52,0 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

275434 2:04,18 Haller, Luca 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
276422 2:05,44 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
278573 2:05,52 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
270642 2:07,18 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 11.07.
275331 2:08,58 Steuerwald, Dave 2003 TSV Jahn Freising Ingolstadt 13.09.
274917 2:10,06 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
270869 2:13,10 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg München 01.08.
276936 2:13,16 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Burgau 26.08.
277377 2:14,04 Bitterwolf, Benjamin 2004 SV DJK Taufkirchen Ingolstadt 13.09.
272119 2:14,12 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf Regensburg 11.07.

269922 2:20,41 Engel, Cedrik 2003 LAG Mittlere Isar Gilching 22.08.
276376 2:30,50 Porwol, Malte 2004 TV Emmering Emmering 13.09.
278058 2:36,08 Bakir, Pervan 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:43,90 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Oberbayerischer Rekord: 2:27,1 Zankl, Sven 1961 -- LG Team Isartal 2.08.1978

1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:10,51 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 3:56,44 Lohr, Thomas 1961 -- ESV München 31.07.1977

276422 4:10,87 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 22.07.
270642 4:14,12 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Regensburg 25.07.
278573 4:33,82 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
272119 4:36,59 Haizinger, Moriz 2004 TSV Mühldorf München 22.07.
276936 4:53,57 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.
269161 5:02,80 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 22.08.
269922 5:16,86 Engel, Cedrik 2003 LAG Mittlere Isar München 22.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:56,78 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 8:33,8 Heindl, Martin 1963 -- LG Ruhpolding-Bergen 23.06.1979

270642 9:01,76 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Horgau 05.08.
269407 9:50,41 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
276936 9:52,27 Hayler, Laurin 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
278573 9:56,15 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
279973 10:55,12 Berger, Sebastian 2003 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
273114 10:57,15 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 17:14,19 Jehle, Leo Valentin 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976

10 km Str.
Bestl. 2019: 32:42 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring
Oberbayerischer Rekord: 32:42 Gramelsberger, Felix 2002 -- SC Ainring 8.09.2019

Halbmarathon
Oberbayerischer Rekord: 1:18:07 Koch, Robert 1966 -- MTV 1881 Ingolstadt 18.10.1983

110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 14,83 Dotzler, Fabian 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,76 Schachten, Philipp 1976 -- TV Feldkirchen 1903 10.07.1992

264325 15,39 -1,1 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Münche 05.07.
269161 15,73 +0,8 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 22.08.
264543 16,05 -1,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Münche 05.07.
268858 16,24 +1,0 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 28.06.
270192 16,37 -1,1 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
271717 17,02 -1,1 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München München 05.07.
271710 17,39 -0,1 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Ingolstadt 13.09.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 58,61 Freudenblum, Niclas 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 21.07.2006

270869 64,07 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Vöhringen 18.07.
270890 64,94 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt Essingen 26.07.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2019: 6:10,84 Jäger, Luk 2002 -- TSV Penzberg
Oberbayerischer Rekord: 6:00,2 Schwarz, Rainer 1959 -- LG Gauting Stockdorf 8.08.1976

276422 6:12,02 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Heilbronn 04.09.
278573 7:14,86 Kroll, Marius 2004 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 43,16 LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 8:50,21 LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 7:50,4 ESV München 17.06.1977

5000 m Bahngehen
Oberbayerischer Rekord: 23:56,6 Huber, Fritz 1950 -- TSV 1861 Jahn Freising 18.09.1966

Hochsprung
Bestl. 2019: 1,95 Roth, Florian 2002 -- TSV Vaterstetten
Oberbayerischer Rekord: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 16.07.2016

269161 1,89 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 22.08.
271299 1,80 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
268859 1,77 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
268858 1,74 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
279623 1,72 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
272654 1,66 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 01.08.
279357 1,61 Rittner, Adrian 2004 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
271658 1,60 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.
269839 1,60 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,02 Riedl, Maximilian 2003 -- TSV 1862 Erding
Oberbayerischer Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg-Schrobenhausen 23.07.1978

271388 4,40 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing Oberhaugstett 15.08.
273561 4,30 Hell, Vincent 2003 TSV Gräfelfing Gräfelfing 14.08.
273001 4,00 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding Erding 25.07.
268859 4,00 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Erding 21.08.
269161 3,72 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
272190 3,30 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Emmering 13.09.
271756 3,10 Wolter, Enzo 2004 TSV Gräfelfing Gräfelfing 14.08.
271299 2,72 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,87 Saller, Vincent 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 7,50 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 8.07.1995

268858 6,74 +0,7 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
274433 6,73 +0,1 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Heilbronn 05.09.
279623 6,60 +0,0 Mihaljevic, Antonio 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
269161 6,40 +0,8 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
271299 6,28 +0,0 Goerl, Benedikt 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
268859 6,26 +0,0 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
279943 6,14 +0,1 Pugin, Fabio 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
272654 5,91 +0,1 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 01.08.
271557 5,88 +0,7 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern München 01.08.
271710 5,87 -0,3 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Ingolstadt 13.09.

270192 5,86 +0,0 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
279054 5,79 -1,1 Mößlang, Lorenz 2003 TV Planegg-Krailling Germering 25.07.
274944 5,69 +0,0 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
275499 5,59 +0,0 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 27.06.
270874 5,52 +0,0 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
271717 5,48 +0,0 Nauerz, Ferdinand 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
275916 5,42 -0,5 Igel, Lukas 2003 TSV Schondorf Germering 25.07.
270584 5,41 +0,0 Moosmann, Tobias 2004 TSV Trudering Kirchheim b. München 19.09.
269839 5,31 -0,3 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
Dreisprung
Bestl. 2019: 13,88 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 14,66 Rochelmeyer, Stefan 1982 -- LAG Mittlere Isar 3.07.1999

269161 13,86 -0,3 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Heilbronn 04.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 19,02 Akue, Joel 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 20,85 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München 12.07.2020

269366 20,85 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Regensburg 12.07.
271936 17,69 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
274133 16,39 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Gräfelfing 28.06.
269919 14,53 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.
272137 13,75 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
269161 13,05 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 21.08.
274907 12,89 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen Ingolstadt 13.09.
274120 12,69 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen Ingolstadt 13.09.
272136 12,22 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
272333 11,36 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Erding 19.07.

272654 11,03 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Kirchheim 26.07.
277263 10,47 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
271301 10,24 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
269839 10,03 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Erding 19.07.
272190 9,53 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt Wasserburg 27.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 57,81 Schaller, Alexander 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 61,76 Obermaier, Tobias 1984 -- LAC Quelle Fü/Mü 25.05.2001

269366 49,42 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
269919 42,15 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.
274120 41,11 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen München 01.08.
272137 40,98 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Erding 19.07.
271936 40,19 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
269161 37,56 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
272333 34,95 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.
269839 33,81 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
272136 33,22 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
274907 32,44 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen München 01.08.

277263 29,71 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
277708 29,63 Reisner, Alexander 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
272654 28,23 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt Kirchheim 26.07.
271710 22,35 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Kirchheim 26.07.
273302 21,78 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2019: 56,52 Drisga, Kilian 2003 -- TSV 1880 Wasserburg
Oberbayerischer Rekord: 71,80 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.07.2004

268857 64,19 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Wiesau 25.07.
277419 41,11 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
272137 37,03 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg Plattling 15.08.
272136 33,24 Deppermann, Robbin 2003 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
270423 29,10 Triebs, Tobias 2003 LG Stadtwerke München München 21.06.
274390 28,07 Mittermaier, Patrick 2004 TSV 1880 Wasserburg München 01.08.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 49,22 Schäfer, Vincent 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München 23.07.2017

271805 56,87 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München Halle 15.08.
269919 56,34 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.
269839 47,90 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim Ingolstadt 13.09.
270874 46,44 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
272333 46,38 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau Ingolstadt 13.09.
272654 43,58 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 01.08.
269161 41,30 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 22.08.
270891 39,61 Kraus, Felix 2004 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 05.08.
272497 39,04 Teuchert, Timon 2004 TV Emmering Emmering 13.09.
271710 34,01 Fuhrmann, Patrick 2004 TuS Bad Aibling Ingolstadt 13.09.

272746 33,63 Leutheuser, Lukas 2003 FC Aschheim Ingolstadt 13.09.
274944 25,81 Gay, Frederik 2004 FC Aschheim Ingolstadt 13.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 3.322 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 3.864 Hargasser, Peter 1978 -- TSV 1880 Wasserburg 20.05.1995

5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Oberbayerischer Rekord: 13.541 LG Donau/Ilm 5.09.2009

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2019: 5.997 Kottmann, Sebastian 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 6.977 Hartmann, Kilian 1992 -- TuS Bad Aibling 28.08./29.08.2009

269161 6.318 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Vaterstetten 22.08./
11,80(+0,5)-6,34(+0,8)-13,05-1,89-53,09/15,73(+0,8)-37,30-3,70-41,30-5:02,80 21.08.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Oberbayerischer Rekord: 17.223 LG Sempt 4.08./05.08.2017


Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,21 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 11,70 Günther, Conny 1971 -- LG Kreis Dachau 19.06.1988

269229 11,82 +0,0 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
270283 12,85 +1,5 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 05.07.
275388 12,86 +0,0 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
272174 12,89 +0,0 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
268115 12,91 +0,0 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering München 01.08.
270871 12,92 +1,0 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 05.07.
268917 12,98 +1,9 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
276076 13,01 -0,2 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf München 01.08.
275482 13,02 +1,5 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 05.07.
272192 13,08 +0,0 Hense, Emelie 2003 LG Sempt München 22.07.

276051 13,10 +0,0 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
273674 13,11 +0,0 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 22.07.
273628 13,11 +0,3 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 01.08.
272189 13,15 -0,2 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Erding 19.07.
272420 13,19 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.09.
269191 13,21 +0,0 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 22.07.
277272 13,27 +1,0 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 05.07.
269410 13,33 +0,2 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Germering 25.07.
270953 13,35 +0,8 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn Germering 25.07.
270151 13,37 -1,1 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Staffelberg Stadion Hauze 12.07.

271306 13,39 -0,9 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten Germering 25.07.
272231 13,39 -0,9 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Germering 25.07.
272568 13,47 +1,0 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 05.07.
272416 13,50 -0,2 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Erding 19.07.
272729 13,51 -0,5 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Erding 19.07.
272415 13,52 +0,8 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Germering 25.07.
277502 13,54 +0,0 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding Ingolstadt 13.09.
269153 13,57 +0,0 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau Germering 25.07.
279093 13,59 +0,9 Gerl, Nicole Anna-Maria 2003 TSV Vaterstetten München 22.07.
274977 13,61 -0,2 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.

276727 13,63 -0,2 Zell, Pia 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.
279059 13,64 -0,2 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
279076 13,66 +0,2 Dürr, Anna 2004 TSV Ottobrunn Germering 25.07.
268934 13,67 +0,1 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Gilching 22.08.
272949 13,70 +1,1 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub Kirchheim b. München 19.09.
276366 13,71 +1,1 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
273509 13,72 +0,0 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 28.06.
271307 13,73 +0,0 Ober, Maren 2004 TSV Vaterstetten München 01.08.
269327 13,74 +0,1 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 22.08.
273113 13,74 +0,2 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar Burgau 26.08.

272488 13,75 +0,3 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
271745 13,77 +0,0 Hägele, Kim Jiline 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,10 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 23,91 Rockmeier, Gabi 1973 -- LAG Mittlere Isar 21.07.1990

269229 24,76 -1,9 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
272174 26,19 +0,1 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
275388 26,22 +0,1 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 01.08.
272192 26,33 +0,0 Hense, Emelie 2003 LG Sempt München 22.07.
268917 26,51 +0,2 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 01.08.
270871 26,70 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 05.07.
270151 26,82 -0,1 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Staffelberg Stadion Hauze 12.07.
276051 26,95 +1,9 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
268115 26,96 +0,1 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering München 01.08.
273628 27,05 +0,1 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 01.08.

272729 27,31 +0,2 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 01.08.
277502 27,33 -0,9 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding Ingolstadt 13.09.
269410 27,52 +0,0 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik München 22.07.
271306 27,84 +0,3 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten München 22.07.
279093 27,92 +0,3 Gerl, Nicole Anna-Maria 2003 TSV Vaterstetten München 22.07.
272488 28,07 -0,3 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
268934 28,15 +0,5 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Gilching 22.08.
273113 28,18 +0,4 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar Burgau 26.08.
274977 28,20 +1,5 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 22.08.
276727 28,33 +0,0 Zell, Pia 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.

279059 28,45 +0,2 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim München 01.08.
273827 28,50 +1,0 Zanner, Patricia 2003 TSV Trudering München 01.08.
269327 28,54 +1,5 Kaufmann, Kathrin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 22.08.
272949 28,60 +1,0 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub München 01.08.
279775 28,96 -0,9 Schützbach, Mara 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
271068 29,30 -0,9 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC Ingolstadt 13.09.
273676 29,38 -0,5 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing München 22.07.
272125 29,90 -0,9 Zeller, Lucia 2004 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 13.09.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 56,98 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Rekord: 53,55 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 29.07.1979

270151 59,89 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Ingolstadt 13.09.
272174 60,24 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 13.09.
270871 60,36 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 01.08.
272231 60,64 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 01.08.
277502 61,50 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding Erding 19.07.
272488 62,01 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Dachau 15.08.
277384 62,27 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.
272420 62,36 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Dachau 15.08.
272729 62,44 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen Erding 19.07.
273674 62,90 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 22.07.

279483 62,92 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Ingolstadt 13.09.
275388 63,51 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Germering 25.07.
274589 64,58 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 01.08.
274118 65,40 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen Erding 19.07.
272949 65,98 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub Dachau 15.08.
269128 66,44 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
275034 66,55 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering Germering 25.07.
276304 69,46 Meier, Laura 2004 SV Germering Germering 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:15,28 Tikniouine, Dunia 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:05,07 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 2.06.2012

279483 2:17,79 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Stuttgart 14.08.
272488 2:19,00 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Gilching 22.08.
272121 2:21,39 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 11.07.
277384 2:21,69 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
280294 2:27,86 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München München 05.07.
279830 2:29,44 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Ingolstadt 13.09.
277502 2:29,74 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 05.07.
274589 2:29,82 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
270914 2:30,92 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof Ingolstadt 13.09.
272420 2:34,16 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.09.

271090 2:40,88 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
276304 2:41,89 Meier, Laura 2004 SV Germering Emmering 13.09.
267997 2:42,39 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.
275034 2:42,80 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering Emmering 13.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 3:25,17 Hartmann, Luise 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 2:49,76 Coqui, Eva 1968 -- LG Anger-Piding 6.09.1995

272961 2:59,58 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Waidhofen an der Ybbs (AT 03.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:51,45 Tikniouine, Dunia 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4:29,19 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 8.07.2012

272961 4:45,59 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Dachau 15.08.
279483 4:48,01 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Leipzig 21.08.
272121 4:51,19 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 25.07.
280294 4:53,66 Hausdorf, Rosalie 2003 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.06.
272488 4:55,41 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 25.07.
271452 5:14,72 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 22.07.
276304 5:28,83 Meier, Laura 2004 SV Germering München 01.08.
278037 5:45,68 Drausnick, Victoria 2004 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.06.
267997 5:47,88 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 11:06,51 Pichler, Lena 2003 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 9:49,37 Eckert, Tina 1997 -- TSV Gräfelfing 22.06.2013

272121 10:23,07 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf Regensburg 04.07.
279483 10:33,81 Kalus, Meike 2003 TSV Gräfelfing Horgau 05.08.
272488 10:41,01 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik Regensburg 04.07.
279830 10:57,67 Boschner, Theresa 2003 SC Moosham Horgau 05.08.
275335 11:54,58 Giersdorff, Frida 2004 TSV Jahn Freising Ingolstadt 12.09.
5000 m Lauf
Oberbayerischer Rekord: 17:13,40 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 3.05.2014

10 km Str.
Bestl. 2019: 45:22 Thaler, Katharina 2002 -- LG Kreis Dachau
Oberbayerischer Rekord: 35:56 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 5.10.2014

100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,81 John, Viola 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 13,42 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 7.07.2011

269229 13,67 +1,2 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Heilbronn 05.09.
270283 14,43 -0,2 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Heilbronn 05.09.
268917 14,50 +0,0 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Gilching 22.08.
273025 15,16 -0,4 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Gräfelfing 28.06.
269410 15,34 -0,4 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik Gräfelfing 28.06.
272189 15,40 -0,5 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
275482 15,70 +0,0 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 05.07.
272729 15,71 -0,2 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 01.08.
272191 16,04 -0,2 Geiger, Pia 2003 LG Sempt München 01.08.
272231 16,14 +0,0 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 13.09.

272568 16,39 +0,0 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 05.07.
272420 16,53 -0,3 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 13.09.
273509 16,69 -0,1 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 28.06.
272415 16,81 -0,7 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Emmering 04.07.
272416 17,32 -0,7 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Emmering 04.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 61,75 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried
Oberbayerischer Rekord: 59,60 Danner, Christiane 1988 -- LG Oberland 3.07.2004

270151 64,49 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Heilbronn 05.09.
270871 66,50 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg Vöhringen 18.07.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2019: 5:43,13 Pichler, Lena 2003 -- LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 4:59,76 Griesche, Cornelia 1993 -- SG DJK Ingolstadt 7.08.2010

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 49,04 TuS Bad Aibling
Oberbayerischer Rekord: 46,82 LAG Mittlere Isar 25.06.1989

51,73 LG 90 Ebersberg-Grafing Friedberg BY 19.09.
273509 Divertito, Carolina (2004); 275482 Speidel, Nele (2004)
271394 Weiß, Magdalena (2004); 270283 Unkel, Amélie (2003)
52,84 TV Emmering Emmering 13.09.
274307 Wermeckes, Nadine (2004); 272420 Wesel, Sandra (2004)
272415 Schmauder, Marit (2004); 272416 Schmauder, Inga (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 7:41,13 LG Oberland
Oberbayerischer Rekord: 6:50,02 LAG Mittlere Isar 2.07.1999

3000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 15:00,78 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik
Oberbayerischer Rekord: 15:00,78 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik 26.07.2019

Hochsprung
Bestl. 2019: 1,51c Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 1,84 Günther, Conny 1971 -- lG Kreis Dachau 25.08.1988

273119 1,69 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
272189 1,64 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Horgau 05.08.
271659 1,64 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 13.09.
272745 1,63 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 22.07.
273509 1,55 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 27.06.
272192 1,55 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Gräfelfing 25.07.
272568 1,55 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn Ingolstadt 13.09.
277272 1,50 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Wasserburg 27.06.
271087 1,49 Schulze, Antonia Helene 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
271394 1,44 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 13.09.

275547 1,44 Wach, Johanna 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 13.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,85 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 4,12 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München 25.07.2020

269191 4,12 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Gräfelfing 25.07.
273628 3,82 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
273674 3,53 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing Aschaffenburg 22.08.
271394 2,92 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Gräfelfing 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,55 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

275482 5,36 +1,2 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 13.09.
272231 5,32 -0,6 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 13.09.
274977 5,26 +0,3 Herbert, Kaitlyn 2004 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 13.09.
277272 5,18 -0,2 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Ingolstadt 13.09.
273119 5,18 +0,2 Mößthaler, Lara 2004 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 13.09.
272189 5,17 -0,8 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
279059 5,15 -0,2 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 12.09.
272174 5,12 -1,3 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 12.09.
270283 5,10 +0,0 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 05.07.
269370 5,07 +0,0 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 01.08.

274201 5,07 -0,6 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
268115 5,05 +0,6 Duchscherer, Natalie 2003 TSV Trudering Ingolstadt 13.09.
272949 5,04 -0,2 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub Kirchheim b. München 19.09.
276076 4,99 +0,0 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf München 05.07.
276942 4,92 +0,0 Kudelkova, Elen 2004 TSV Ottobrunn Kirchheim b. München 19.09.
268917 4,84 -0,4 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
272192 4,82 +0,4 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Erding 19.07.
272415 4,82 -0,1 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering Germering 25.07.
279194 4,80 +0,6 Schabacker, Antonia 2003 TSV 1862 Neuburg Dachau 15.08.
272191 4,80 +0,0 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.

272744 4,79 +1,0 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Ingolstadt 13.09.
273628 4,78 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Dortmund 11.07.
272416 4,76 +0,0 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering Emmering 04.07.
272745 4,68 -0,1 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
273674 4,61 -0,1 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing Waiblingen 18.07.
273827 4,61 -0,1 Zanner, Patricia 2003 TSV Trudering München 01.08.
274157 4,61 -0,9 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
271855 4,56 +0,0 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.
272748 4,55 +0,2 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Ingolstadt 13.09.
271659 4,53 +0,0 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar Erding 19.07.

268113 4,51 +0,8 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering Ingolstadt 13.09.
272420 4,49 -0,4 Wesel, Sandra 2004 TV Emmering Emmering 04.07.
273509 4,45 +0,3 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Wasserburg 27.06.
279076 4,44 -1,0 Dürr, Anna 2004 TSV Ottobrunn Germering 25.07.
276366 4,40 -0,1 Hammerschmidt, Paula 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
272550 4,39 -1,2 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München Germering 25.07.
272694 4,33 -0,3 Hopfner, Mara 2004 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
271068 4,29 -1,2 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC Germering 25.07.
268934 4,27 +0,1 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering Wasserburg 27.06.
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,37 Wall, Maria 2003 -- LAG Mittlere Isar
Oberbayerischer Rekord: 12,36 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg 5.07.2014

279059 10,93 +0,9 Fischer, Romy 2003 TSV 1860 Rosenheim Bad Kötzting 08.08.
272174 10,65 -0,1 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim Erding 19.07.
272748 9,93 -0,1 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried Erding 19.07.
272191 9,73 +0,0 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Erding 19.07.
275461 8,81 +0,0 Hartmann, Ruth 2004 LG Oberland Erding 19.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 16,78 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 26.06.2017

271284 13,95 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
279153 12,08 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
269423 11,82 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Germering 25.07.
265107 11,81 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Kirchheim 26.07.
272192 11,80 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Erding 19.07.
270653 11,62 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.
272744 10,80 Lux, Stefanie 2004 FC Aschheim Ingolstadt 13.09.
272214 10,60 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Erding 19.07.
276728 10,45 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 01.08.
272189 10,24 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Horgau 05.08.

271067 10,13 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.
272191 9,52 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Kirchheim 26.07.
271747 8,80 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Ottobrunn Kirchheim b. München 19.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 40,48 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München
Oberbayerischer Rekord: 52,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 4.08.2017

279153 42,64 Hilgenberg, Anna Sophie 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 29.08.
267062 36,15 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 13.09.
271284 35,62 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München München 05.07.
265107 34,80 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 19.07.
271087 33,75 Schulze, Antonia Helene 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
269423 32,84 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Germering 25.07.
271067 31,97 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.
276728 28,28 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 13.09.
273225 26,17 Fendt, Melanie 2003 LG Würm Athletik Erding 19.07.
271747 24,88 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Ottobrunn Kirchheim b. München 19.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 43,52 Unützer, Laura 2004 -- TuS Alztal Garching
Oberbayerischer Rekord: 58,34 Desaga, Rebecca 2000 -- LG Kreis Dachau 1.05.2017

270336 44,95 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
279609 35,09 Kieslinger, Emily 2004 TSV Wolfratshausen München 05.07.
275988 32,38 Rotter, Franzisca 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
275053 29,68 Wetsch, Diana 2004 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 42,14 Lory, Vevi 2003 -- SC Bad Kohlgrub
Oberbayerischer Rekord: 50,45 Kirschner, Maxime 2001 -- LG Kreis Dachau 20.05.2018

267062 44,85 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub Kirchheim 26.07.
271403 43,49 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 21.06.
269423 41,24 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Ingolstadt 13.09.
268582 40,81 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 13.09.
270653 33,38 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.
272680 33,13 Zeidler, Paula 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
270639 32,20 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern München 01.08.
270953 31,54 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn Erding 19.07.
272214 30,84 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
271067 30,70 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.

272189 28,94 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
272192 28,79 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Erding 19.07.
272745 28,72 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
271747 27,59 Olona-Kewitz, Sara 2004 TSV Ottobrunn München 01.08.
273509 25,76 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Ingolstadt 13.09.
271276 25,59 Kahlen, Hannah 2004 LG Stadtwerke München München 01.08.
272191 24,74 Geiger, Pia 2003 LG Sempt Kirchheim 26.07.
272363 24,26 Steinmann, Sabrina 2004 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
270613 23,69 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
271855 23,31 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 2.880 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 3.157 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt 21.09.2013

4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Oberbayerischer Rekord: 12.317 LG Stadtwerke München 24.05.2014

7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 4.858 Frank, Michelle 2002 -- FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 5.273 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt 17.08./18.08.2013

7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 12.478 FC Aschheim
Oberbayerischer Rekord: 13.449 LG Stadtwerke München 9.06./10.06.2013


Jahresbestenliste Freiluft 2020
Strassenläufe, soweit bekannt
Athleten ohne gültigen Startpass werden nicht aufgenommen
Meldung von fehlenden / falschen Leistungen bitte an elise.helleberg@blv-oberbayern.de

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1000 Bezirk Oberbayern