Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Oberbayern U14 und U16 Stand: 19.10.2020

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 WJ U14 W13 W12

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,53 Kobar, Roman 2004 -- TuS Traunreut

279466 11,55 -0,1 Green, Nathan 2005 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
274319 11,94 -0,6 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
277428 11,99 +0,0 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
273533 12,05 +0,0 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
275108 12,13 -0,1 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
273498 12,15 +1,5 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
279729 12,17 +0,1 Höhne, Nils 2005 TSV Vaterstetten München 01.08.
273915 12,17 +0,0 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 12.09.
274483 12,17 +0,5 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
274300 12,19 +0,5 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Erding 06.09.

272158 12,22 +0,2 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
278459 12,37 -0,1 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding Erding 06.09.
274515 12,39 -0,1 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Erding 19.07.
280448 12,45 -0,1 Gussmann, Sebastian 2005 TSV Vaterstetten Erding 06.09.
279816 12,48 +0,5 Leins, Philipp 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
279641 12,51 +0,5 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
274993 12,62 +0,6 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Erding 19.07.
273245 12,63 +0,0 Weller, Tim 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
277880 12,72 +0,8 Menfaa, Aymen 2005 LG Stadtwerke München München 01.08.
275055 12,73 +0,5 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

274942 12,79 -0,2 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
271821 12,82 -1,5 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
276424 12,85 +0,5 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
273991 12,98 -0,9 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering München 22.07.
275096 13,00 +0,5 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
273242 13,00 +0,5 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
273530 13,02 +0,1 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 25.07.
279633 13,27 -0,9 Fränkel, Felix 2005 TSV Vaterstetten München 22.07.
275030 13,51 -0,8 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
277265 13,55 +0,0 Beck, Fabian 2005 TSV Vaterstetten München 22.07.

271691 13,78 +0,5 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 25.07.
277435 13,81 -0,6 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
274255 13,90 -0,8 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
280338 14,49 +0,0 Alfertshofer, Michael 2005 TV Emmering Emmering 04.07.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 38,95 Kobar, Roman 2004 -- TuS Traunreut

273915 38,90 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 12.09.
277569 39,01 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 05.07.
277428 39,32 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
274515 40,09 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
274132 40,22 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
275055 40,48 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
273530 40,61 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried München 05.07.
278459 40,67 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding München 05.07.
277880 40,99 Menfaa, Aymen 2005 LG Stadtwerke München Erding 06.09.
273373 41,40 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Germering 25.07.

279641 41,66 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf München 05.07.
279625 42,08 Kuschel, Sören 2005 TSV Penzberg Germering 25.07.
277876 42,68 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Vöcklabruck 17.07.
279142 42,83 Buxbaum, Leo 2005 TSV Wolfratshausen München 05.07.
273991 44,02 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering München 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:06,91 Waligorski, Christoph 2004 -- TSV Gräfelfing

277569 2:00,99 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
276851 2:04,92 Freyer, Moritz 2005 SC Ainring Erding 27.09.
269347 2:08,29 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 01.08.
277876 2:16,42 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Vöcklabruck (AUT) 17.07.
274858 2:18,34 Rola, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar München 05.07.
273373 2:19,61 Schmidbauer, Marcus 2005 TSV Gräfelfing Regensburg 11.07.
277934 2:19,73 Hieber, Lorenz 2005 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
275083 2:20,70 Wintzingerode, Xaver 2005 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
273740 2:30,10 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München München 05.07.
280338 2:37,28 Alfertshofer, Michael 2005 TV Emmering Emmering 04.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:59,90 Haller, Luca 2004 -- LG Oberland

277876 2:54,37 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Waidhofen a d Ybbs (AUT) 03.07.
271821 3:02,39 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
275055 3:07,82 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
279641 3:08,59 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
274319 3:18,00 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
271691 3:27,55 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 26.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:42,82 Kornemann, Noah 2004 -- LAG Mittlere Isar

277876 6:17,04 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Regensburg 11.07.
275055 7:29,68 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:24,33 Waligorski, Christoph 2004 -- TSV Gräfelfing

269347 9:15,90 Tent, Tobias 2005 LG Stadtwerke München Erding 27.09.
277876 9:38,26 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Waidhofen a d Ybbs (AUT) 31.07.
273740 10:52,02 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
274858 11:00,23 Rola, Sebastian 2005 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.
280338 11:14,19 Alfertshofer, Michael 2005 TV Emmering Ingolstadt 12.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 11,01 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg

273533 11,18 +0,7 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
274483 11,63 +0,4 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 05.09.
274515 11,71 +0,7 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
273245 11,85 +0,5 Weller, Tim 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
275055 12,00 +0,9 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
271821 12,22 -0,2 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
274942 12,24 +1,3 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
273530 12,26 +0,9 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Ingolstadt 12.09.
274319 12,34 +0,9 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.
277428 12,76 +0,7 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.

279641 12,96 +0,0 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
277435 13,33 +1,5 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
275030 13,61 +1,7 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
271691 13,81 +0,0 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 26.07.
274255 13,89 +1,7 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 43,46 Ernst, Taro 2004 -- LG Stadtwerke München

274483 44,02 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Erding 05.09.
1500 m Hindernis
277569 4:44,86 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
277876 4:52,45 Wagner, Julian 2005 Sportgem. Schönau Ingolstadt 12.09.
271821 5:21,94 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.
277934 5:28,16 Hieber, Lorenz 2005 TSV Penzberg Gilching 22.08.
273740 5:28,20 Reichert, Jacob 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
275083 5:32,96 Wintzingerode, Xaver 2005 TSV Penzberg Gilching 22.08.
3000 m Bahngehen
274177 16:56,91 Burkhart, Marco 2005 LG Würm Athletik Erding 26.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,78 Goerl, Benedikt 2004 -- TSV Vaterstetten

274993 1,77 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 25.07.
273530 1,71 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Erding 05.09.
275595 1,69 Binet, Christoph Laszl 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
273245 1,66 Weller, Tim 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
274300 1,66 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
274319 1,63 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
274942 1,62 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
273027 1,61 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Erding 05.09.
277025 1,60 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München München 01.08.
279641 1,59 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

271821 1,53 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Ingolstadt 12.09.
274483 1,50 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
277435 1,47 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
275055 1,44 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
271691 1,44 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Aschheim 10.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,15 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg

277070 3,90 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.09.
274472 3,70 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Erding 27.09.
274319 3,40 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
271821 3,20 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
275055 3,20 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
274300 3,12 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Gräfelfing 25.07.
271691 3,00 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 26.07.
273027 2,50 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
279641 2,40 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
273245 2,00 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC Wasserburg 27.06.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,51 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg

274993 6,18 -0,2 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Erding 19.07.
273533 6,09 -1,7 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
277428 5,96 -0,2 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
274300 5,95 -0,3 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Ingolstadt 12.09.
272158 5,94 -0,6 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 12.09.
274319 5,93 +0,0 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
276363 5,79 +0,7 Müller, Michael 2005 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
278459 5,78 +0,0 Pfisterer, Erik 2005 TSV 1862 Erding Ingolstadt 12.09.
274483 5,42 +0,7 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
275055 5,37 +0,0 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

275595 5,28 +0,6 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München Ingolstadt 13.09.
274942 5,26 +0,9 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Erding 19.07.
275030 5,19 -0,6 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
279641 5,06 +0,3 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
271821 4,95 +0,0 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
277070 4,90 +0,1 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
273530 4,90 +0,6 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 25.07.
275096 4,88 +0,0 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
274472 4,75 +0,1 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
273242 4,55 -0,2 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.

276424 4,52 +0,0 Esser, Philipp 2005 FC Aschheim Germering 25.07.
274255 4,52 -0,8 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
271691 4,51 -0,8 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Aschheim 10.10.
277435 4,50 -0,8 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
280338 4,02 +0,0 Alfertshofer, Michael 2005 TV Emmering Emmering 04.07.
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,24 Boehm, Niklas 2004 -- TSV Vaterstetten

277025 10,46 -0,2 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 15,78 Dahmen, Mikosch 2004 -- LG Stadtwerke München

274133 17,01 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
273498 15,48 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
274319 14,54 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
275030 13,17 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ingolstadt 12.09.
273518 12,92 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Erding 05.09.
273245 11,98 Weller, Tim 2005 LG Sempt Erding 05.09.
273027 11,28 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
273530 10,91 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 25.07.
271821 10,74 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 29.08.
275595 10,43 Binet, Christoph Laszlo 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.

279641 9,64 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
274993 9,60 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 25.07.
274255 9,38 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
275055 8,55 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
274483 8,18 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 52,23 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau

274133 51,80 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
273518 50,81 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Erding 05.09.
274319 45,72 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
275064 42,41 Ziegltrum, Korbinian 2005 LAG Mittlere Isar Wiesau 25.01.
273027 38,31 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Erding 05.09.
273245 37,80 Weller, Tim 2005 LG Sempt Erding 05.09.
271821 34,47 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 29.08.
271691 34,17 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 26.07.
275030 31,72 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Erding 19.07.
275055 28,96 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.

274255 24,80 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
279641 23,56 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
274483 21,11 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
275096 20,27 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 43,32 Höß, Florian 2004 -- SV Achenmühle

273518 44,60 Anglhuber, Hubert 2005 TSV Winhöring Plattling 15.08.
273068 28,64 Toppe, Finn 2005 TSV Wolfratshausen München 05.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 52,53 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau

273027 45,08 Schmid, Florian 2005 LG Sempt Ingolstadt 12.09.
271821 44,44 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Erding 06.09.
273498 43,63 Kucik, Adam 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
274319 38,28 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 30.08.
274300 37,07 Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing Ingolstadt 12.09.
271691 36,33 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Aschheim 10.10.
274942 33,27 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
275030 32,41 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Ingolstadt 12.09.
276499 31,34 Schwär, Frederik 2005 TSV Ismaning Ingolstadt 12.09.
275055 31,20 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.

273530 29,88 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried München 01.08.
277435 29,83 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
277428 28,56 Kauwertz, Maximilian 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
273242 26,90 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
273245 24,92 Weller, Tim 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
279641 20,92 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 73,00 Conversa, Raffaele 2004 -- LG Kreis Dachau

275055 46,50 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 2.109 Boehm, Niklas 2004 -- TSV Vaterstetten

274319 2.334 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
11,98(-0,4)-5,58(+0,0)-14,54-1,63
274993 2.146 Viehbeck, Valentin 2005 TSV Winhöring Bad Endorf 25.07.
12,65(+0,1)-5,61(+0,0)-9,60-1,77
273530 1.995 Seelos, Xaver 2005 TuS Geretsried Bad Endorf 25.07.
13,02(+0,1)-4,90(+0,6)-10,91-1,56
279641 1.965 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
12,51(+0,5)-4,54(+1,1)-9,64-1,59
271821 1.964 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
12,85(-0,4)-4,91(+0,0)-10,38-1,51
274483 1.923 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
12,32(+0,5)-5,04(+0,6)-8,18-1,50
275055 1.904 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
12,73(+0,5)-5,37(+0,0)-8,55-1,44
271691 1.294 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 25.07.
13,78(+0,5)-4,38(+0,2)-o.g.V.-1,41
273245 547 Weller, Tim 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
aufg.-o.g.V.-11,91-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2019: 4.849 Goerl, Benedikt 2004 -- TSV Vaterstetten

274319 4.987 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim Halle (Saale) 29.08./
11,87(+2,1)-5,74(+1,0)-12,67-1,62/12,72(-1,6)-44,25-2,90-38,28-3:20,61 30.08.
271821 4.692 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim Regensburg 03.10.
12,82(-1,5)-4,92(+0,0)-10,21-1,55/12,54(-0,9)-33,08-3,20-37,03-3:02,39
275055 4.474 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
12,81(-1,5)-5,11(+0,0)-8,39-1,46/12,17(-0,9)-28,96-3,20-29,91-3:07,82
279641 4.255 Schießl, Johannes 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
12,51(+0,5)-4,54(+1,1)-9,64-1,59/12,96(+0,0)-23,56-2,40-20,92-3:08,59 26.07.
271691 3.808 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Bad Endorf 25.07./
13,78(+0,5)-4,38(+0,2)-o.g.V.-1,41/13,81(+0,0)-34,17-3,00-35,89-3:27,55 26.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2019: 2.886 Hilburger, Lukas 2004 -- LG Sempt

274942 2.586 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
12,79(-0,2)-12,24(+1,3)-4,80(-0,8)-1,62-33,27
271691 2.316 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau Aschheim 10.10.
13,91(-0,6)-13,82(+1,5)-4,51(-0,8)-1,44-36,33
277435 2.308 Griesbeck, Leopold 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
13,81(-0,6)-13,33(+1,5)-4,50(-0,8)-1,47-29,83
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 2.541 Kornemann, Noah 2004 -- LAG Mittlere Isar

275055 2.401 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
12,96(+0,5)-12,26(+0,5)-5,29(+0,9)-46,50-7:29,68
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.932 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg

275030 2.435 Schießler, Jakob 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
13,51(-0,8)-13,61(+1,7)-5,19(-0,6)-12,49-23,05
274255 2.217 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
13,90(-0,8)-13,89(+1,7)-4,52(-0,8)-9,38-24,80

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,82 Kauwertz, Maximilian 2005 -- LG Stadtwerke München

276484 12,14 -0,8 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
276830 12,25 +0,2 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Ingolstadt 12.09.
278745 12,34 -0,6 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
276244 12,35 +0,2 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Germering 25.07.
275577 12,36 +0,2 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Germering 25.07.
274303 12,44 +0,0 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
276033 12,53 -0,6 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Kirchheim b. München 19.09.
274489 12,53 -0,6 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
275811 12,73 +1,5 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.
275073 12,84 -0,4 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07.

275391 13,09 +0,0 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
279068 13,14 -0,6 Küfner, Julian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
280239 13,21 +1,5 Schambach, Kurt 2006 SV Germering Germering 25.07.
279283 13,24 +0,2 Simunovic, Marin 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
274256 13,25 +0,6 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Erding 19.07.
279963 13,25 -1,0 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
274314 13,42 +0,2 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
276485 13,56 +0,9 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Emmering 13.09.
275808 13,60 -0,6 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
280621 13,67 -1,0 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.

276829 14,04 +1,5 Just, Kilian 2006 SV Germering Germering 25.07.
277181 14,06 -0,4 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
280397 14,07 +0,0 Klußmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
277191 14,09 +1,5 Trempetic, Luka 2006 Sportclub Baierbrunn Germering 25.07.
277702 14,13 +0,6 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
277225 14,19 -0,6 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
276462 14,62 -1,0 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
277156 15,47 +0,1 Durner, Leon 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,55 Tent, Tobias 2005 -- Laufclub Tölzer Land

274314 2:17,13 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
276638 2:17,92 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Burgau 26.08.
276262 2:18,44 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen Ingolstadt 12.09.
279631 2:22,99 Hötzinger, Lukas 2006 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
275073 2:23,16 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Emmering 04.07.
276505 2:24,28 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Vöcklabruck (AUT) 17.07.
274489 2:26,05 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 22.07.
276462 2:26,21 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Ingolstadt 29.08.
280397 2:26,65 Klußmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
278745 2:31,94 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 22.07.

276829 2:47,50 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 04.07.
277156 2:56,55 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
274949 3:02,97 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:55,56 Mühlpointner, Moritz 2005 -- LG Stadtwerke München

276505 3:06,80 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Waidhofen a d Ybbs (AUT) 03.07.
275073 3:21,19 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
274303 3:24,70 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:31,18 Tent, Tobias 2005 -- Laufclub Tölzer Land

279963 7:02,09 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Regensburg 11.07.
274314 7:07,19 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
276462 7:20,48 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
280621 7:27,79 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:31,96 Tent, Tobias 2005 -- Laufclub Tölzer Land

276638 9:59,58 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Erding 05.09.
276505 10:43,70 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Erding 05.09.
280397 11:12,90 Klußmann, Jonas 2006 TV Emmering Ingolstadt 12.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 11,43 Kutscha, Fabian 2005 -- LG Stadtwerke München

275073 11,50 +1,2 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
274303 11,95 -0,7 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf München 01.08.
274256 12,01 -0,1 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Erding 05.09.
274949 12,15 +0,5 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
276033 12,51 -0,1 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
274489 12,68 -0,3 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 01.08.
276830 12,90 -0,1 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Emmering 04.07.
275577 12,92 +1,7 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
274314 13,44 +0,9 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
277181 13,52 -0,1 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.

279283 13,58 +0,3 Simunovic, Marin 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
276484 13,60 +1,7 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
279963 13,82 +0,5 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
276262 14,06 -0,3 Oswald, Jakob 2006 TSV Reichertshofen München 01.08.
275810 14,14 -0,1 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 12.09.
280621 14,32 +0,9 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
276462 15,38 +0,5 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
276829 16,01 -0,1 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 04.07.
277156 17,40 -0,1 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
1500 m Hindernis
276638 4:50,79 Kaempf, Alexander 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,67 Viehbeck, Valentin 2005 -- TSV Winhöring
Bestl. 2019: 1,67 Kauwertz, Maximilian 2005 -- LG Stadtwerke München

274489 1,66 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München München 01.08.
274303 1,66 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf München 01.08.
275810 1,65 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Erding 05.09.
277702 1,65 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
277181 1,62 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
276830 1,55 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Wasserburg 27.06.
275073 1,55 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Wasserburg 27.06.
280239 1,45 Schambach, Kurt 2006 SV Germering Wasserburg 27.06.
274949 1,40 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Wasserburg 27.06.
277156 1,35 Durner, Leon 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.

276829 1,22 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 13.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,95 Held, Joseph 2005 -- TSV 1880 Wasserburg

276830 3,25 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Erding 05.09.
278460 3,15 Kaiser, Valentin 2006 TSV 1862 Erding Erding 05.09.
274303 2,90 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.
275073 2,70 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
274949 2,60 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Wasserburg 27.06.
276829 1,90 Just, Kilian 2006 SV Germering Emmering 13.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,63 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim

276484 6,26 -0,1 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
274489 5,86 -0,4 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
276830 5,81 -1,8 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Ingolstadt 12.09.
274303 5,73 +0,3 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
276244 5,63 +0,0 Niedermeyr, Kilian 2006 SC Bad Kohlgrub Kirchheim b. München 19.09.
275577 5,40 -0,9 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
274314 5,26 -1,5 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
278745 5,26 -1,6 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
275808 5,16 -0,2 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
275073 5,15 +0,0 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07.

277225 5,04 -0,1 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
277702 5,04 -0,9 Seefelder, Leonardo 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
275811 4,94 -1,0 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.
277181 4,94 -0,1 Herbert, Rhys Joseph 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
275391 4,85 +1,0 Funk, Moritz 2006 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
280239 4,81 -0,8 Schambach, Kurt 2006 SV Germering Germering 25.07.
274949 4,78 +0,6 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
276033 4,71 +0,0 Straub, Jannik 2006 LAG Mittlere Isar Kirchheim b. München 19.09.
275810 4,67 -0,8 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching Ingolstadt 12.09.
279283 4,66 -0,8 Simunovic, Marin 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.

280621 4,58 +0,0 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
276485 4,51 +1,1 Kaltenbach, Luca 2006 SV Lohhof Emmering 13.09.
276829 4,43 +0,0 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim b. München 19.09.
279963 4,33 +0,6 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
276462 4,33 +0,7 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
277156 4,18 +0,0 Durner, Leon 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
275356 4,17 +0,0 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 11.10.
279068 4,03 -0,3 Küfner, Julian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
278460 4,00 +0,0 Kaiser, Valentin 2006 TSV 1862 Erding Erding 19.07.
280397 3,68 +0,0 Klußmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,05 Harpf, Georg 2005 -- MTV 1881 Ingolstadt

273244 12,19 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Kirchheim 26.07.
275577 11,15 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Erding 05.09.
276484 10,92 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
274303 10,68 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
275107 10,40 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 12.09.
277051 9,88 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Kirchheim 26.07.
276994 9,49 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 19.07.
279068 9,27 Küfner, Julian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
277156 9,06 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
276830 8,65 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Emmering 04.07.

275073 8,61 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07.
278186 8,37 Kaufmann, Thomas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
274314 8,31 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
277816 7,99 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching München 01.08.
274949 7,54 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
279774 7,10 Obermayer, Jakob 2006 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
280397 6,37 Klußmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
276829 5,45 Just, Kilian 2006 SV Germering Germering 25.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 43,59 Ziegltrum, Korbinian 2005 -- LAG Mittlere Isar

275577 38,08 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
273244 37,36 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Erding 05.09.
274303 36,05 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Halle (Saale) 29.08.
275107 34,98 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 12.09.
277051 32,76 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Erding 05.09.
274256 30,52 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Erding 05.09.
278185 29,06 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
278186 26,60 Kaufmann, Thomas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Erding 05.09.
276484 25,99 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
276994 25,58 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 05.09.

280301 23,79 von Haniel, David 2006 TSV Schleißheim Ingolstadt 29.08.
277156 23,64 Durner, Leon 2006 TV Emmering Aschheim 10.10.
275073 22,32 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
276829 17,27 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim b. München 19.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 25,60 Ganslmaier, Bernhard 2006 -- TSV 1880 Wasserburg

275107 41,65 Ganslmaier, Bernhard 2006 TSV 1880 Wasserburg Erfurt 19.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 41,84 Schmid, Florian 2005 -- LG Sempt

275577 41,16 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Erding 06.09.
273244 38,97 Davidowske, Patrick 2006 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
274489 38,61 Kleine, Jan 2006 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
280301 37,04 von Haniel, David 2006 TSV Schleißheim Großolbersdorf 11.07.
274303 36,21 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf München 01.08.
277051 32,40 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Kirchheim 26.07.
277225 32,30 Rappel, Levi 2006 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
274314 31,50 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
274949 30,62 Aumüller, Korbinian 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
275356 30,05 Mayer, Arno 2006 ASV Piding Ruhpolding 11.10.

274256 27,82 Schreiber, Maximilian 2006 LG Sempt Erding 19.07.
276830 27,33 Zimmer, Jakob 2006 SV Germering Emmering 04.07.
277156 26,99 Durner, Leon 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
279083 26,82 Schmid, Sebastian 2006 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.
279396 25,29 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg Ingolstadt 12.09.
275073 24,31 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 19.07.
279068 23,83 Küfner, Julian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
278745 22,84 Holland-Moritz, Cassian 2006 LG Stadtwerke München München 21.06.
276994 22,75 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Erding 19.07.
278185 21,41 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.

276829 20,48 Just, Kilian 2006 SV Germering Kirchheim b. München 19.09.
275690 20,46 Mock, Linus 2006 DJK Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
278186 20,04 Kaufmann, Thomas 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
280397 15,51 Klußmann, Jonas 2006 TV Emmering Emmering 04.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 56,00 Schwär, Frederik 2005 -- TSV Ismaning

274314 62,50 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
279963 42,50 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
280621 39,50 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
276462 36,50 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 2.118 Kucik, Adam 2005 -- LG Stadtwerke München

274303 2.142 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
12,50(+0,5)-5,60(+0,3)-10,54-1,65
278917 1.921 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
13,19(+0,5)-5,12(+0,1)-9,69-1,50
275073 1.910 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07.
12,84(-0,4)-5,15(+0,0)-8,61-1,51
276994 1.692 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
13,51(+0,5)-4,09(+0,3)-9,35-1,35
276683 1.556 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
14,03(+0,7)-4,18(+0,0)-7,44-1,32
277156 1.516 Durner, Leon 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
15,47(+0,1)-4,18(+0,0)-8,29-1,35
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2019: 4.537 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim

274303 4.696 Kersten, Brian 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
12,50(+0,5)-5,60(+0,3)-10,54-1,65/12,12(+0,0)-32,46-2,90-32,87-3:24,70 26.07.
275073 4.289 Toldy, Jonatan 2006 LG Sempt Regensburg 18.07./
12,84(-0,4)-5,15(+0,0)-8,61-1,51/11,50(+1,2)-22,32-2,70-24,31-3:21,19 19.07.
276994 4.024 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07./
13,51(+0,5)-4,09(+0,3)-9,35-1,35-12,77(+0,0)/29,55-3,10-19,50-3:39,53 26.07.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 2.384 Rochlitz, Jakob 2005 -- VfL Waldkraiburg

274314 2.422 Döllefeld, Julius 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
13,45(+0,5)-13,44(+0,9)-5,25(-0,1)-62,50-7:07,19
279963 2.152 Sendelbach, Maximilian 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
13,25(-1,0)-13,82(+0,5)-4,33(+0,6)-42,50-7:43,85
280621 2.130 Julian, Hummel 2006 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
13,67(-1,0)-14,32(+0,9)-4,58(+0,0)-39,50-7:27,79
276462 1.985 Eitel, Arthur 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
14,62(-1,0)-15,38(+0,5)-4,33(+0,7)-36,50-7:20,48
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.661 Mosetter, Mel-Lucas 2005 -- TSV Schleißheim

276484 2.636 Gawron, Leonard 2006 SV Lohhof Aschheim 10.10.
12,14(-0,8)-13,60(+1,7)-6,26(-0,1)-10,92-25,99
275577 2.614 Ruzek, Niklas 2006 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
12,53(-0,8)-12,92(+1,7)-4,99(+0,4)-10,23-38,08
277156 1.777 Durner, Leon 2006 TV Emmering Aschheim 10.10.
15,47(-0,8)-17,43(+1,7)-3,48(-0,5)-7,77-23,64

Männliche Jugend U16
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2019: 13.385 TSV Schleißheim

13.392 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
274303 Kersten, Brian (2006) - 4.696; 275055 Ngom, Jakob (2005) - 4.441 26.07.
279641 Schießl, Johannes (2005) - 4.255

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2019: 39,47 TSV Unterhaching

40,07 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
280435 Edimo, Linroy (2007); 277174 Gutowski, Moritz (2007)
277956 Martin, Jules (2007); 278167 Schumann, Leander (2007)
40,97 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
278915 Rinser, Andreas (2007); 276354 Schwarz, Michael (2007)
278914 Gaßner, Johannes (2008); 278917 Herzog, Jakob (2007)
41,50 TV Emmering II Bad Endorf 20.09.
276995 Brinkmann, Moritz (2008); 276996 Rombold, Joona (2007)
280551 Seeliger, Philip (2008); 276994 Mönninger, Mario (2007)
41,66 TV Emmering I Emmering 13.09.
276995 Brinkmann, Moritz (2008); 276996 Rombold, Joona (2007)
277257 Bachl, Sebastian (2007); 276994 Mönninger, Mario (2007)
43,05 TSV Gräfelfing Feldkirchen-Westerham 12.09.
280572 Wolf, Fritz (2008); 279432 Hager, Fabian (2008)
280573 Zeller, Luis (2007); 626392 Arlt, Wilhelm (2008)
43,86 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
277441 Schlegel, Maximilian (2007); 278170 Wendel, Julius (2008)
279697 Lell, Vincent (2008); 279701 Logi, Leonardo (2007)
43,92 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
280014 Schuberth, Noah (2008); 280015 Schwertl, Matthias (2008)
280016 Schuberth, David (2010); 280566 Fröhlich, Jona (2009)
44,10 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
280010 Keilmann, David (2008); 280009 Wenisch, Karl (2008)
280007 Ast, Moritz (2008); 280006 Bibi, Luc Anwar (2007)
44,57 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
279807 Nouraie, Elena (2007); 631820 Michallet, Vinzent (2008)
631818 Huber, Kilian (2008); Rettig, Erik (2008)
Block Mannschaft
Bestl. 2019: 10.888 LG Stadtwerke München

10.958 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277816 Seidl, Felix (2007) - 2.303; 277812 Schwarzmaier, Moritz (2007) - 2.260
277817 Herrmann, Alexander (2007) - 2.173; 277813 Matauschek, Gabriel (2007) - 2.114; 279569 Krack, Levin (2008) - 2.108
10.301 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
278917 Herzog, Jakob (2007) - 2.692; 276354 Schwarz, Michael (2007) - 2.236
278915 Rinser, Andreas (2007) - 1.851; 280637 Herzog, Daniel (2009) - 1.775; 278914 Gaßner, Johannes (2008) - 1.747
10.258 TV Emmering Aschheim 10.10.
276994 Mönninger, Mario (2007) - 2.459; 276993 Henne, Jonas (2008) - 2.067
280551 Seeliger, Philip (2008) - 1.943; 279320 Erichsen, Ole (2008) - 1.913; 276995 Brinkmann, Moritz (2008) - 1.876

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2019: 9,45 Niedermeyr, Kilian 2006 -- SC Bad Kohlgrub

278502 9,44 Weidenbach, Marc 2007 LG Würm Athletik Germering 25.07.
278917 9,76 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
279102 9,86 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Bad Endorf 20.09.
276573 10,01 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Germering 25.07.
276994 10,05 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
277812 10,15 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280259 10,26 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Bad Endorf 20.09.
277813 10,31 Matauschek, Gabriel 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280435 10,41 Edimo, Linroy 2007 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
277956 10,48 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.

277816 10,49 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277174 10,52 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
277836 10,57 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
280545 10,60 Millas-Ballester, Carlos 2007 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
278814 10,60 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Bad Endorf 20.09.
277257 10,65 Bachl, Sebastian 2007 TV Emmering Emmering 13.09.
278815 10,68 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding Bad Endorf 20.09.
277006 10,73 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Emmering 04.07.
280213 10,76 Bingel, Noah 2007 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
279037 10,78 LAngbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 11.10.

277817 10,79 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Germering 25.07.
277616 10,90 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Germering 25.07.
278496 10,96 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
10,96 Mayer, Niklas 2007 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.
280006 10,98 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
280371 11,00 Breiner, Johannes 2007 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
276996 11,01 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Emmering 13.09.
277012 11,11 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Aschheim 10.10.
277924 11,17 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Germering 25.07.
277882 11,20 +0,1 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.

11,21 Kugler, Helmut 2007 TSV Altenmarkt/Alz Ruhpolding 11.10.
280639 11,25 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
276354 11,28 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
277472 11,29 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Germering 25.07.
278167 11,32 Schumann, Leander 2007 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
278915 11,35 Rinser, Andreas 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
277991 11,39 Wolf, Leon 2007 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
280185 11,41 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 20.09.
280573 11,45 Zeller, Luis 2007 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
276345 11,49 Neumann, Marcel 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:19,70 Araba, Jean-Pierro 2006 -- LAG Mittlere Isar

277931 2:15,96 Adam, Felix 2007 MTV 1881 Ingolstadt Erding 05.09.
277174 2:18,94 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
278273 2:19,46 Vohrer, Daniel 2007 SV Lohhof Bad Endorf 20.09.
276505 2:24,28 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Vöcklabruck (AUT) 17.07.
277882 2:24,78 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Bad Endorf 20.09.
279396 2:33,23 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg Ingolstadt 12.09.
280259 2:35,66 Brandl, Elias 2007 MTV 1881 Ingolstadt Bad Endorf 20.09.
277836 2:37,58 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 13.09.
280185 2:40,98 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 20.09.
277812 2:41,29 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.

277640 2:42,74 Heldt, Felix 2007 TSV Ismaning Bad Endorf 20.09.
278815 2:42,89 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding Bad Endorf 20.09.
277813 2:44,13 Matauschek, Gabriel 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280545 2:44,85 Millas-Ballester, Carlos 2007 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
280186 2:48,64 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
278674 2:49,63 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
278839 2:50,76 Euler, Leon 2007 TV Emmering Emmering 04.07.
276994 2:52,22 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Emmering 04.07.
2:53,98 Kugler, Helmut 2007 TSV Altenmarkt/Alz Ruhpolding 11.10.
2:56,44 Killmann, Henrik 2007 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.

278915 3:02,36 Rinser, Andreas 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:44,79 Kaempf, Alexander 2006 -- LG Stadtwerke München

277639 6:52,06 Will, Oliver 2007 TSV Ismaning Bad Endorf 20.09.
276505 6:54,42 Thaumiller, Maxi 2007 Sportgem. Schönau Regensburg 11.07.
277882 7:03,64 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Regensburg 11.07.
278332 7:13,71 Bernöcker, Xaver 2007 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
279396 7:20,90 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg Bad Endorf 20.09.
278839 8:01,89 Euler, Leon 2007 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 9,50 Schreiber, Maximilian 2006 -- LG Sempt

276994 9,42 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
278917 9,86 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
276573 10,10 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Aschheim 10.10.
277174 10,20 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
277012 10,22 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Aschheim 10.10.
277812 10,25 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Emmering 04.07.
279102 10,27 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
277956 10,27 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
280213 10,43 Bingel, Noah 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
277813 10,44 Matauschek, Gabriel 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.

277817 10,47 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Emmering 04.07.
277836 10,47 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
276354 10,48 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
277816 10,49 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
278915 10,63 Rinser, Andreas 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
280545 10,74 Millas-Ballester, Carlos 2007 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
277616 10,81 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
278814 10,86 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Bad Endorf 20.09.
278674 11,18 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Aschheim 10.10.
280185 11,22 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.

276996 11,25 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Emmering 04.07.
276893 11,25 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
278815 11,33 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
277006 11,33 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Aschheim 10.10.
276978 11,53 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
280639 11,75 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
276345 11,82 Neumann, Marcel 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
277882 11,89 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
276690 11,97 Eissler, Philipp 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
277924 12,26 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Emmering 04.07.

280006 12,32 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
277051 12,35 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
277441 12,70 Schlegel, Maximilian 2007 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
278193 12,72 Jensen, Matti 2007 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
280186 13,42 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
278839 13,52 Euler, Leon 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
280468 13,95 Wörmann, Jonas 2007 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
3000 m Bahngehen
277882 19:07,44 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Erding 26.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,60 Kleine, Jan 2006 -- LG Stadtwerke München

277836 1,63 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
276573 1,52 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Bad Endorf 20.09.
278917 1,50 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
276893 1,49 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
277767 1,49 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 20.09.
276354 1,48 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
277012 1,45 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Aschheim 10.10.
277817 1,45 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277472 1,42 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Emmering 13.09.
277616 1,39 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.

278674 1,38 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Bad Endorf 25.07.
280371 1,38 Breiner, Johannes 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 13.09.
276683 1,37 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
276994 1,35 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
277006 1,34 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Wasserburg 27.06.
276978 1,34 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
280639 1,27 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
277956 1,27 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,80 Zimmer, Jakob 2006 -- SV Germering

276354 3,20 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 14.08.
276994 3,10 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
276978 2,70 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
276573 2,70 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Neusäß 18.07.
278917 2,40 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 14.08.
277924 2,30 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Bad Endorf 20.09.
277006 2,10 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Neusäß 18.07.
278815 2,00 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding Erding 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,50 Gawron, Leonard 2006 -- SV Lohhof

278917 5,35 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
277836 5,18 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
276573 5,14 -0,5 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Germering 25.07.
279102 5,00 Hampel, Constantin 2007 VfL Waldkraiburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
276994 4,88 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
277816 4,78 +0,0 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching München 01.08.
277812 4,75 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
278502 4,74 Weidenbach, Marc 2007 LG Würm Athletik Bad Endorf 20.09.
277174 4,71 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
277956 4,66 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.

277012 4,62 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Bad Endorf 20.09.
277813 4,55 Matauschek, Gabriel 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277817 4,52 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Emmering 04.07.
276893 4,48 Bleiziffer, Clemens 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
278839 4,44 Euler, Leon 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
278814 4,41 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
277882 4,37 +0,2 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
280213 4,33 Bingel, Noah 2007 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
277616 4,32 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
277006 4,22 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Emmering 04.07.

276354 4,21 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
276683 4,18 +0,0 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
278915 4,15 Rinser, Andreas 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
277472 4,14 -1,7 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Germering 25.07.
276978 4,13 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
278674 4,12 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
276996 4,12 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Emmering 13.09.
280006 4,11 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
278496 4,04 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
280185 4,03 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.

4,01 Kugler, Helmut 2007 TSV Altenmarkt/Alz Ruhpolding 11.10.
276345 3,98 Neumann, Marcel 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
277051 3,93 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Wasserburg 27.06.
276690 3,91 Eissler, Philipp 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
278815 3,91 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
280545 3,91 Millas-Ballester, Carlos 2007 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
277924 3,90 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Emmering 04.07.
279701 3,87 Logi, Leonardo 2007 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
277441 3,73 Schlegel, Maximilian 2007 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
278193 3,70 Jensen, Matti 2007 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 12,06 Ruzek, Niklas 2006 -- Kirchheimer SC

278917 12,62 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
277051 12,05 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Emmering 04.07.
277767 11,83 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 20.09.
280231 10,94 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Ingolstadt 03.10.
277812 10,85 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Emmering 04.07.
278185 10,40 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
276994 10,31 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
277816 9,54 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching Emmering 13.09.
277836 9,53 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
276683 9,18 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.

280213 8,93 Bingel, Noah 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
278496 8,33 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
278839 7,78 Euler, Leon 2007 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
278869 7,45 Hirzel, Simon 2007 Sportclub Baierbrunn Germering 25.07.
276573 7,34 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 04.07.
277882 7,03 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
278870 6,94 Tessmer, Jan-Luca 2007 Sportclub Baierbrunn Germering 25.07.
276996 6,89 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Emmering 13.09.
277049 6,82 Oppelt, David 2007 LG Sempt Emmering 13.09.
277924 6,72 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Emmering 04.07.

280529 6,06 Vorholz, Valentin 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
277006 5,80 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Germering 25.07.
278674 5,36 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 37,80 Davidowske, Patrick 2006 -- Kirchheimer SC

278917 36,59 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
278185 36,44 Burghardt, Julian 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
277051 35,35 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
280231 35,34 Preß, Stefan 2007 TSV Reichertshofen Bad Endorf 20.09.
276994 30,43 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
277816 27,79 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
24,46 Kugler, Helmut 2007 TSV Altenmarkt/Alz Ruhpolding 11.10.
280213 21,70 Bingel, Noah 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
276731 20,64 Aicher, Simon 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Endorf 20.09.
278839 19,51 Euler, Leon 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.

279037 19,03 LAngbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Endorf 20.09.
280529 18,77 Vorholz, Valentin 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 36,86 Ganslmaier, Bernhard 2006 -- TSV 1880 Wasserburg

277051 26,86 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Moosach bei Grafing 12.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 39,99 Ruzek, Niklas 2006 -- Kirchheimer SC

277051 37,63 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
276683 35,43 Rauch, Louis 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
276354 33,89 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
276345 31,83 Neumann, Marcel 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
277767 31,73 Lang, Niklas 2007 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad Endorf 20.09.
277956 31,28 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Germering 25.07.
277836 30,06 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Emmering 13.09.
276996 29,03 Rombold, Joona 2007 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
277817 28,41 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Emmering 13.09.
278839 28,14 Euler, Leon 2007 TV Emmering Emmering 13.09.

277472 27,75 Obermaier, Ferdinand 2007 LG Sempt Germering 25.07.
279396 27,57 Baar, Anton 2007 TSV 1862 Neuburg Horgau 05.08.
276573 27,26 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Emmering 13.09.
278869 27,08 Hirzel, Simon 2007 Sportclub Baierbrunn Germering 25.07.
277812 26,81 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Germering 25.07.
277924 26,30 Schmidlkofer, Simon 2007 SV Germering Germering 25.07.
277049 26,12 Oppelt, David 2007 LG Sempt Germering 25.07.
276978 26,11 Baumann, David 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
277012 25,48 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Aschheim 10.10.
278814 25,28 Langer, Fabian 2007 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.

278496 24,61 Sturhan, Nils 2007 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
24,46 Kugler, Helmut 2007 TSV Altenmarkt/Alz Ruhpolding 11.10.
277006 24,21 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Emmering 13.09.
277257 23,26 Bachl, Sebastian 2007 TV Emmering Emmering 13.09.
280545 22,23 Millas-Ballester, Carlos 2007 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
280213 22,00 Bingel, Noah 2007 Kirchheimer SC Kirchheim b. München 19.09.
280468 21,92 Wörmann, Jonas 2007 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
277616 20,32 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
276994 19,50 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
278870 18,81 Tessmer, Jan-Luca 2007 Sportclub Baierbrunn Germering 25.07.

277991 17,98 Wolf, Leon 2007 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
280006 17,66 Bibi, Luc Anwar 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
280529 17,04 Vorholz, Valentin 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
278815 15,87 Dumitrache, Luca 2007 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 55,00 Ruzek, Niklas 2006 -- Kirchheimer SC

277812 47,50 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
41,00 Kugler, Helmut 2007 TSV Altenmarkt/Alz Ruhpolding 11.10.
277882 34,50 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
277813 33,50 Matauschek, Gabriel 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277174 32,00 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
280186 30,50 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
278915 30,00 Rinser, Andreas 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
279037 29,00 Langbauer, Mathias 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 11.10.
280185 28,50 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
278674 26,50 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Aschheim 10.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.931 Zimmer, Jakob 2006 -- SV Germering

278674 1.370 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Bad Endorf 25.07.
11,89-3,92-1,38-24,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2019: 2.518 Kleine, Jan 2006 -- LG Stadtwerke München

277836 2.430 Schmidt-Gothan, Keon 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
10,70-10,47-5,18-1,63-26,33
276573 2.365 Maurer, Benedikt 2007 SV Germering Aschheim 10.10.
10,29-10,10-4,85-1,48-22,71
277012 2.251 Reichenbach, Nils 2007 SV Lohhof Aschheim 10.10.
11,11-10,22-4,55-1,45-25,48
276354 2.236 Schwarz, Michael 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
11,28-10,48-4,21-1,48-30,81
277956 2.174 Martin, Jules 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
10,60-10,27-4,66-1,27-21,70
277817 2.173 Herrmann, Alexander 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
10,94-10,90-4,13-1,45-27,38
277616 2.061 Schindlbeck, Philipp 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
11,40-10,81-4,32-1,39-20,32
277006 1.932 Marklseder, Jannis 2007 SV Germering Aschheim 10.10.
11,03-11,33-4,14-1,24-19,08
280639 1.111 Merhof, Erik 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
11,25-11,75-o.g.V.-1,27-o.g.V.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 2.333 Seifert, Simon 2006 -- TSV Unterhaching

277812 2.260 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
10,15-10,39-4,75-47,50-2:41,29
277174 2.202 Gutowski, Moritz 2007 LG Stadtwerke München Aschheim 10.10.
10,52-10,20-4,71-32,00-2:28,64
277813 2.114 Matauschek, Gabriel 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
10,31-10,44-4,55-33,50-2:44,13
277882 1.941 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
11,22-11,89-4,31-34,50-2:32,07
278915 1.851 Rinser, Andreas 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
11,35-10,63-4,15-30,00-3:02,36
280185 1.834 Schrei, Leo 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
11,52-11,22-4,03-28,50-2:44,32
278674 1.731 Bittner, Simon 2007 LG Oberland Aschheim 10.10.
12,08-11,18-3,97-26,50-2:53,09
280186 1.564 Fezer, Valentin 2007 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
12,38-13,42-3,69-30,50-2:48,64
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2019: 2.578 Kersten, Brian 2006 -- TSV Bad Endorf

278917 2.692 Herzog, Jakob 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
9,96-9,86-4,99-12,20-36,59
276994 2.459 Mönninger, Mario 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
10,05-9,42-4,88-9,39-23,67
277816 2.303 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
10,49-10,49-4,59-9,11-27,79
280213 2.116 Bingel, Noah 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
10,98-10,43-4,04-8,93-21,70
277051 2.063 Gröninger, Andreas 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
12,68-12,35-3,71-11,84-35,35
278839 1.712 Euler, Leon 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
11,99-13,52-4,44-6,93-19,51

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2019: 9,70 Weidenbach, Marc 2007 -- LG Würm Athletik

279569 10,32 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280563 10,52 Aldy, Shahroch 2008 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
279432 10,55 Hager, Fabian 2008 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
278170 10,62 Wendel, Julius 2008 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 19.09.
280461 10,70 Burghardt, Maximilian 2008 TSV 1862 Erding Erding 19.07.
279986 10,80 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.
622203 10,81 Philipp, Cyril 2008 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
280508 10,95 Bachmann, Nico 2009 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
275904 10,98 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
279568 10,98 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.

280528 11,06 Vorholz, Nepomuk 2008 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
280551 11,14 Seeliger, Philip 2008 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
277910 11,15 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Ruhpolding 11.10.
278206 11,17 von Haniel, Henry 2008 TSV Schleißheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
279722 11,19 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Bad Endorf 20.09.
276993 11,21 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
276995 11,33 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
279320 11,38 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
280014 11,40 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
623014 11,41 Thöne, Tim 2009 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.

280574 11,42 Triebel, Nepomuk 2008 TSV Gräfelfing Feldkirchen-Westerham 12.09.
277142 11,51 Helminger, Moritz 2008 SC Ainring Bad Endorf 20.09.
280577 11,56 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Aschheim 10.10.
280637 11,62 Herzog, Daniel 2009 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
278914 11,63 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
280572 11,67 Wolf, Fritz 2008 TSV Gräfelfing Feldkirchen-Westerham 12.09.
626392 11,69 Arlt, Wilhelm 2008 TSV Gräfelfing Feldkirchen-Westerham 12.09.
280031 11,74 Hase, Benjamin 2008 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
11,74 Rettig, Erik 2008 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
631820 11,76 Michallet, Vinzent 2008 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.

277915 11,76 Eberl, Michael 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
631784 11,77 Seifert, Maximilian 2009 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
280015 11,83 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
280567 11,84 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Erding 19.07.
280570 11,86 Arlt, Wilheln 2008 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
631818 11,89 Huber, Kilian 2008 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
277665 11,93 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
280010 11,97 Keilmann, David 2008 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
278841 11,97 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 13.09.
280007 11,98 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:26,59 Vohrer, Daniel 2007 -- SV Lohhof

278315 2:24,71 Alt, Tim 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
280014 2:35,37 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
275904 2:35,67 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
279568 2:35,90 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277910 2:36,93 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
278914 2:36,96 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
279836 2:39,20 Meeß, Bernhard 2009 Sportgem. Schönau Ruhpolding 11.10.
279324 2:41,78 Suttner, Paul 2008 LG Stadtwerke München Emmering 13.09.
279320 2:44,09 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
276993 2:44,38 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.07.

280577 2:45,59 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
277915 2:45,59 Eberl, Michael 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
276995 2:45,98 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Emmering 04.07.
280015 2:47,31 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
279722 2:54,81 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Emmering 13.09.
279986 2:56,44 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.
280197 2:57,63 Fuhrmann, Jonas 2008 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
280192 3:13,63 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:59,30 Vohrer, Daniel 2007 -- SV Lohhof

279836 7:19,47 Meeß, Bernhard 2009 Sportgem. Schönau Bad Endorf 20.09.
279324 7:20,88 Suttner, Paul 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
278914 7:24,38 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
280567 7:51,57 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Bad Endorf 20.09.
277142 8:00,67 Helminger, Moritz 2008 SC Ainring Bad Endorf 20.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,10 Schwarzmaier, Moritz 2007 -- TSV Unterhaching

277910 10,38 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
278206 10,70 von Haniel, Henry 2008 TSV Schleißheim Bad Endorf 20.09.
278170 10,85 Wendel, Julius 2008 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 19.09.
280551 10,85 Seeliger, Philip 2008 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
276993 10,95 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
279569 10,95 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280461 11,14 Burghardt, Maximilian 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
279320 11,25 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
277665 11,36 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
278841 11,46 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 13.09.

279568 11,57 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280528 11,63 Vorholz, Nepomuk 2008 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
278914 11,67 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
276995 11,67 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
280014 11,74 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
280567 11,84 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
279369 12,18 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Aschheim 10.10.
280234 12,37 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Bad Endorf 20.09.
279697 12,41 Lell, Vincent 2008 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
280577 12,52 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Bad Endorf 20.09.

278837 13,07 Brümmer, Julian 2009 TV Emmering Emmering 13.09.
280031 13,57 Hase, Benjamin 2008 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
280192 14,20 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
280630 14,44 Krumpholz, Florian 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,50 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München

277910 1,46 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
276993 1,40 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
280551 1,40 Seeliger, Philip 2008 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
277665 1,35 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
278914 1,26 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
276995 1,22 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
279320 1,22 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
279770 1,20 Mühle, Serafin 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
280207 1,20 Ertl, Maximilian 2008 Kirchheimer SC Wasserburg 27.06.
280577 1,18 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Aschheim 10.10.

278206 1,15 von Haniel, Henry 2008 TSV Schleißheim Wasserburg 27.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,01 Mönninger, Mario 2007 -- TV Emmering

276993 2,40 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
280461 2,20 Burghardt, Maximilian 2008 TSV 1862 Erding Erding 19.07.
278841 2,20 Henne, Elias 2009 TV Emmering Emmering 13.09.
276995 2,10 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
279320 2,10 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,28 Herzog, Jakob 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

279986 4,60 Bönning, Zeno 2008 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.
279432 4,52 Hager, Fabian 2008 TSV Gräfelfing Feldkirchen-Westerham 12.09.
280563 4,39 Aldy, Shahroch 2008 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
280461 4,29 Burghardt, Maximilian 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
278206 4,27 -0,9 von Haniel, Henry 2008 TSV Schleißheim Germering 25.07.
280551 4,25 Seeliger, Philip 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
279569 4,21 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
279722 4,17 Sieren, Maximilian 2008 SV Lohhof Emmering 13.09.
279320 4,12 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
276995 4,10 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Emmering 13.09.

278170 4,10 Wendel, Julius 2008 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 19.09.
279697 4,07 Lell, Vincent 2008 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
279568 4,07 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
4,06 Rettig, Erik 2008 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
277910 4,06 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Ruhpolding 11.10.
276993 4,01 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
280234 4,00 -0,4 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Germering 25.07.
278914 4,00 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
280014 3,99 -0,7 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280567 3,94 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.

277665 3,90 Schäfer, Henri 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
280528 3,89 Vorholz, Nepomuk 2008 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
275904 3,88 Wolf, Luis 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
280207 3,87 Ertl, Maximilian 2008 Kirchheimer SC Wasserburg 27.06.
280009 3,87 Wenisch, Karl 2008 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
279324 3,87 Suttner, Paul 2008 LG Stadtwerke München Emmering 13.09.
626392 3,83 Arlt, Wilhelm 2008 TSV Gräfelfing Feldkirchen-Westerham 12.09.
280574 3,82 Triebel, Nepomuk 2008 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
280548 3,81 Dietrich, Luis 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
280570 3,71 Arlt, Wilheln 2008 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.

280630 3,69 Krumpholz, Florian 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
280015 3,67 +0,0 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280010 3,67 Keilmann, David 2008 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
631820 3,62 Michallet, Vinzent 2008 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
280031 3,57 Hase, Benjamin 2008 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
280197 3,52 -1,3 Fuhrmann, Jonas 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280577 3,51 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Aschheim 10.10.
631818 3,42 Huber, Kilian 2008 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
279369 3,42 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Aschheim 10.10.
280192 3,09 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 13,11 Herzog, Jakob 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

278206 11,29 von Haniel, Henry 2008 TSV Schleißheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
279569 9,68 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280563 8,93 Aldy, Shahroch 2008 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
276993 8,29 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.07.
279369 7,93 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Aschheim 10.10.
280559 7,83 Hüttel, Paul 2008 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
280207 7,53 Ertl, Maximilian 2008 Kirchheimer SC Wasserburg 27.06.
276995 7,49 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Emmering 04.07.
280478 6,84 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Feldkirchen-Westerham 20.09.
280630 6,43 Krumpholz, Florian 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.

278837 6,33 Brümmer, Julian 2009 TV Emmering Emmering 13.09.
280014 5,88 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280015 5,68 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280565 4,92 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Ingolstadt 29.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 35,87 Herzog, Jakob 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

278206 36,20 von Haniel, Henry 2008 TSV Schleißheim Bad Endorf 20.09.
280478 22,14 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 11.10.
279369 18,14 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Aschheim 10.10.
280630 17,86 Krumpholz, Florian 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
280565 17,72 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
279569 16,35 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
278837 14,62 Brümmer, Julian 2009 TV Emmering Aschheim 10.10.
Hammerwurf 3 kg
277421 28,19 Metschl, Valentin 2008 LG Stadtwerke München Trauchgau 10.10.
13,39 Wetsch, Dominik 2009 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 34,04 Gröninger, Andreas 2007 -- LG Sempt

278206 39,11 von Haniel, Henry 2008 TSV Schleißheim Großolbersdorf 11.07.
276995 35,34 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
276993 32,58 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Emmering 04.07.
279570 26,99 Traugott, Philipp 2008 TSV Unterhaching Germering 25.07.
278841 25,43 Henne, Elias 2009 TV Emmering Aschheim 10.10.
279369 24,07 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Bad Endorf 20.09.
280014 22,94 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280478 22,92 Gstatter, Benedikt 2009 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 11.10.
280461 22,41 Burghardt, Maximilian 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
280015 21,98 Schwertl, Matthias 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.

280010 21,38 Keilmann, David 2008 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
278837 21,29 Brümmer, Julian 2009 TV Emmering Emmering 13.09.
280009 21,12 Wenisch, Karl 2008 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
631820 21,08 Michallet, Vinzent 2008 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
280234 20,06 Spenger, Constantin 2008 TSV Reichertshofen Germering 25.07.
280007 19,81 Ast, Moritz 2008 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
280577 19,70 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Aschheim 10.10.
631818 19,65 Huber, Kilian 2008 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
280565 19,05 Batz, Alexander 2009 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
631784 17,79 Seifert, Maximilian 2009 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.

280528 17,58 Vorholz, Nepomuk 2008 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
279568 17,46 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching Germering 25.07.
277050 16,25 Oppelt, Emil 2009 LG Sempt Germering 25.07.
280567 13,11 Huber, Lukas 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
280551 13,10 Seeliger, Philip 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 47,00 Schwarzmaier, Moritz 2007 -- TSV Unterhaching

276993 47,50 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
276995 43,00 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
280014 41,00 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
277910 38,00 Kerling, Aaron 2008 ASV Piding Ruhpolding 11.10.
279320 37,00 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
280192 33,00 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
277915 32,00 Eberl, Michael 2008 ASV Piding Ruhpolding 11.10.
279568 27,50 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
278914 25,50 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.609 Schmidt-Gothan, Keon 2007 -- LG Stadtwerke München

276993 1.523 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
11,33-3,91-1,29-47,50
278914 1.318 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
11,65-3,80-1,26-25,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2019: 2.174 Schwarzmaier, Moritz 2007 -- TSV Unterhaching

276993 2.067 Henne, Jonas 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
11,21-11,07-4,01-1,30-30,39
280551 1.943 Seeliger, Philip 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
11,32-11,00-4,25-1,36-13,10
280577 1.691 Kirchhof, Leo 2008 LG Oberland Aschheim 10.10.
11,56-12,58-3,51-1,18-19,70
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 2.011 Schneeberger, Elias 2007 -- TSV 1860 Rosenheim

279320 1.913 Erichsen, Ole 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
11,38-11,25-4,10-37,00-2:44,09
280014 1.893 Schuberth, Noah 2008 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
11,40-11,74-3,99-41,00-2:41,97
279568 1.890 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
10,98-11,57-4,07-27,50-2:35,90
276995 1.876 Brinkmann, Moritz 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
11,62-11,67-4,06-43,00-2:47,36
278914 1.747 Gaßner, Johannes 2008 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
11,88-12,01-4,00-25,00-2:36,96
280192 1.327 Söder, Leo 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
12,98-14,20-3,09-33,00-3:13,63
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2019: 2.393 Herzog, Jakob 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

279569 2.108 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
10,32-10,95-4,21-9,68-16,35
279369 1.703 Täuber, Felix 2008 SV Lohhof Aschheim 10.10.
12,10-12,18-3,42-7,93-18,14
280630 1.522 Krumpholz, Florian 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
12,06-14,44-3,69-6,43-17,86

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,68 Schilling, Sarah 2004 -- TuS Bad Aibling

275081 12,34 +0,3 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Arndorf (AUT) 01.08.
273056 12,82 +0,0 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Reutte (AUT) 05.07.
273495 12,90 -0,7 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
271918 12,98 -0,7 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
276419 13,05 +0,4 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
276344 13,07 +1,0 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München München 05.07.
273025 13,17 +0,8 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Dachau 15.08.
272959 13,18 +0,9 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 16.08.
279632 13,20 +1,0 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten München 01.08.
277131 13,23 +0,3 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Erding 26.09.

274395 13,24 +1,7 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
275015 13,25 +0,5 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding München 01.08.
271339 13,36 +1,6 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
276695 13,39 +0,2 Kahl, Franziska 2005 TSV 1862 Erding Erding 06.09.
273517 13,57 -0,1 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf Erding 06.09.
273404 13,80 +0,8 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
279085 13,90 +0,1 Schwaiger, Leni 2005 LAG Mittlere Isar Gilching 22.08.
277621 14,01 +0,9 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
275700 14,01 -0,1 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
271914 14,09 +0,9 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

279013 14,13 -0,8 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
277806 14,15 -0,9 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
274775 14,18 +0,8 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
278927 14,25 -0,7 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
270550 14,29 -0,1 Saalmüller, Laetitia 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
278993 14,30 -0,7 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
275092 14,33 +0,7 Benda, Amelie 2005 TSV Ottobrunn Erding 19.07.
276343 14,33 +0,9 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Erding 19.07.
278808 14,35 +0,6 Seidenspinner, Sara 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
274941 14,40 +0,9 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Erding 19.07.

275065 14,41 +0,8 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
274374 14,50 +0,4 Nour-El Din, Theresa 2005 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 12.09.
278354 14,51 +0,0 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
273722 14,55 +0,7 Leibiger, Nathalie 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
274091 14,62 -0,1 Wimmer, Johanna 2005 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 12.09.
273726 14,73 +1,1 Kaindl, Isabella 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
273741 15,06 +0,7 Quaas, Luise 2005 LG Stadtwerke München München 22.07.
273603 15,13 +0,5 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen München 01.08.
277545 15,17 -0,9 Pilkenroth, Amelie 2005 LAG Mittlere Isar Kirchheim b. München 19.09.
272421 15,60 +1,3 Hradetzky, Sina 2005 TV Emmering Emmering 13.09.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 43,24 Sailer, Valentina 2004 -- TSV 1862 Erding

275081 40,42 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 06.09.
273495 41,19 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
271918 43,08 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
276695 43,72 Kahl, Franziska 2005 TSV 1862 Erding Erding 06.09.
277131 44,65 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf München 01.08.
277621 45,40 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
276419 45,69 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Erding 19.07.
274210 46,73 Rabenseifner, Anja 2005 LG Würm Athletik Erding 19.07.
274775 46,94 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt München 01.08.
273483 47,01 Eibach, Lina 2005 LG Oberland München 22.07.

274178 47,34 Kirchdörfer, Mina 2005 LG Würm Athletik Germering 25.07.
275065 47,35 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt München 01.08.
271456 47,58 Dietrich, Lara 2005 TSV Penzberg Erding 19.07.
279534 47,96 Thoma, Sofia 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 22.07.
279085 48,50 Schwaiger, Leni 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 12.09.
273601 48,63 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
280305 49,06 Fendt, Kristina 2005 LG Würm Athletik Germering 25.07.
277545 49,13 Pilkenroth, Amelie 2005 LAG Mittlere Isar Erding 19.07.
274878 50,67 Messina, Emily Carmela 2005 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,85 Rath, Julia 2004 -- TSV Penzberg

272961 2:19,74 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Vöcklabruck (AUT) 17.07.
279013 2:20,17 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 05.09.
277621 2:30,94 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf München 05.07.
273601 2:32,78 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Regensburg 11.07.
274178 2:33,66 Kirchdörfer, Mina 2005 LG Würm Athletik Ingolstadt 12.09.
271918 2:35,93 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
279831 2:38,75 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Ingolstadt 13.09.
273025 2:38,97 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Halle (Saale) 30.08.
272959 2:40,23 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Regensburg 03.10.
274775 2:41,08 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.

275065 2:43,48 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
276419 2:44,84 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.
275700 2:47,88 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
271339 2:52,01 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
274941 2:52,73 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Regensburg 03.10.
277131 2:52,94 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
275912 2:53,66 Mau, Anna 2005 TSV Gräfelfing Horgau 05.08.
280305 2:54,76 Fendt, Kristina 2005 LG Würm Athletik Ingolstadt 12.09.
278354 2:57,07 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.
272421 3:02,41 Hradetzky, Sina 2005 TV Emmering Emmering 13.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:40,17 Schwarz, Sophia 2004 -- LG Oberland

272961 6:37,90 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Regensburg 11.07.
279013 6:54,27 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
273601 7:29,82 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Erding 05.09.
279831 7:30,25 Boschner, Katharina 2005 SC Moosham Erding 05.09.
277621 7:47,74 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 11,87 Knauer, Lea 2004 -- LG Stadtwerke München

273025 11,92 +0,3 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 01.08.
275081 12,21 +0,5 Schernhardt, Elena 2005 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 12.09.
273056 12,26 -0,8 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 05.09.
275015 12,26 +0,4 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding Erding 05.09.
271918 12,55 -0,9 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
279632 12,63 -0,8 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten München 01.08.
276419 12,69 +0,3 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim München 01.08.
272959 12,83 -0,9 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 16.08.
278993 12,96 +0,5 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
271738 13,25 -0,2 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Erding 05.09.

271339 13,29 -0,3 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
279013 13,97 +0,8 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
274941 14,15 +0,9 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
277621 14,36 +0,0 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
277131 14,41 +0,2 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
274775 14,59 -1,9 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
275700 14,73 -0,1 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
278354 15,10 +0,2 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.
273603 15,21 -0,8 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen München 01.08.
272421 15,47 -0,2 Hradetzky, Sina 2005 TV Emmering Emmering 13.09.

275065 15,55 +0,0 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Ingolstadt 12.09.
278927 15,70 +1,0 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
279246 17,18 +0,1 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
1500 m Hindernis
Bestl. 2019: 5:39,56 Braun, Corinna 2004 -- TSV Penzberg

272961 5:22,86 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau Ingolstadt 12.09.
273601 5:56,34 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt Gilching 22.08.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,68 Mößthaler, Lara 2004 -- TuS Bad Aibling

278993 1,62 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 05.09.
273025 1,58 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Halle (Saale) 29.08.
271918 1,53 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
271738 1,53 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
274089 1,53 Lory, Josi 2005 SC Bad Kohlgrub Erding 05.09.
277621 1,50 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Dachau 15.08.
278354 1,50 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Erding 05.09.
273404 1,47 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
272959 1,46 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Halle (Saale) 29.08.
271914 1,44 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.

276419 1,44 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
271339 1,41 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
275700 1,40 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Dachau 15.08.
276343 1,40 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
272421 1,38 Hradetzky, Sina 2005 TV Emmering Emmering 13.09.
278927 1,38 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
275065 1,35 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
279246 1,35 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
277806 1,32 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
271917 1,30 Huy, Paulina 2005 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.

274775 1,30 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Emmering 13.09.
274941 1,29 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
274395 1,26 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
277131 1,23 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,75 Sistermann, Chiara 2004 -- TSV Gräfelfing

275015 3,82 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding Gräfelfing 25.07.
271917 2,20 Huy, Paulina 2005 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,13 Gauler, Daniela 2004 -- LAG Garmisch-Partenkirchen

273025 5,60 +0,0 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Erding 06.09.
273056 5,43 +0,4 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 25.07.
271918 5,35 -0,3 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Ingolstadt 12.09.
278993 5,18 -0,9 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
279632 5,08 +0,0 Schoenbrunner, Johanna 2005 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
276344 5,00 +0,0 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München München 05.07.
272959 4,83 +0,1 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Erding 19.07.
273517 4,76 +0,0 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf Erding 06.09.
274210 4,73 +0,0 Rabenseifner, Anja 2005 LG Würm Athletik Germering 25.07.
276343 4,71 +0,0 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.

278927 4,68 +0,5 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
274941 4,65 +0,6 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
273404 4,64 +0,0 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
277621 4,57 +1,4 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
276419 4,55 -0,2 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
274374 4,54 -0,2 Nour-El Din, Theresa 2005 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 12.09.
278354 4,49 +1,3 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
274775 4,46 +0,1 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
275065 4,44 -0,6 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
271339 4,42 +0,0 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.

271914 4,42 +0,3 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
274395 4,24 +0,0 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
278809 4,19 +0,1 Rose, Anouk 2005 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
275700 4,12 +0,1 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
279246 4,12 +0,2 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
277131 4,03 +0,0 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
279013 4,03 -0,2 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
274091 4,01 +0,5 Wimmer, Johanna 2005 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 12.09.
276578 3,96 +0,3 Steckermeier, Rebekka 2005 SV Germering Germering 25.07.
277806 3,85 +1,7 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.

273885 3,72 +0,0 Gross, Celia 2005 Sportclub Baierbrunn Germering 25.07.
Dreisprung
Bestl. 2019: 10,01 Buhl, Alessa 2004 -- TuS Geretsried

273056 10,57 -1,6 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 05.09.
273888 9,70 -0,5 Whyte, Lilian 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 14,52 Bonewit, Julika Marie 2004 -- LG Stadtwerke München

273025 14,14 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Kirchheim 26.07.
271914 12,33 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Erding 05.09.
275092 11,50 Benda, Amelie 2005 TSV Ottobrunn Erding 05.09.
272959 11,24 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Halle (Saale) 29.08.
274775 10,48 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Wasserburg 27.06.
273562 10,47 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Erding 19.07.
275065 10,45 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
274941 10,34 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim München 01.08.
271738 9,83 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
273603 9,72 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen Ingolstadt 03.10.

271339 9,70 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Kirchheim 26.07.
277622 9,66 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf Erding 19.07.
277806 8,60 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
274395 8,52 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
275700 8,48 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
278354 8,45 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
276419 8,43 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
273026 8,30 Felber, Annika 2005 LG Sempt Kirchheim 26.07.
271918 8,21 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
275089 8,04 Montermann, Corinna 2005 TSV Ottobrunn Kirchheim 26.07.

276343 7,35 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
277621 7,30 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
277131 7,05 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
276578 6,89 Steckermeier, Rebekka 2005 SV Germering Germering 25.07.
273404 6,61 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
273132 5,89 Schwonek, Janina 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 37,87 Wiedenbauer, Veronika 2004 -- TuS Geretsried

272071 35,40 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding Erding 21.08.
275065 31,97 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Ingolstadt 12.09.
275089 31,04 Montermann, Corinna 2005 TSV Ottobrunn Ingolstadt 12.09.
273562 30,25 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
271914 28,21 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 01.08.
271738 26,48 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau Erding 19.07.
274089 25,03 Lory, Josi 2005 SC Bad Kohlgrub Erding 19.07.
274775 24,86 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Moosach bei Grafing 12.07.
273603 22,04 Schalk, Nica 2005 TSV Reichertshofen Ingolstadt 03.10.
274941 21,37 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.

277622 19,81 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf München 01.08.
273888 19,20 Whyte, Lilian 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
273132 15,65 Schwonek, Janina 2005 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.08.
273741 14,78 Quaas, Luise 2005 LG Stadtwerke München Erding 19.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 48,01 Unützer, Laura 2004 -- TuS Alztal Garching

270795 44,34 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München Trauchgau 10.10.
273562 34,42 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Ingolstadt 03.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 35,92 van Taack, Sophia 2004 -- LG Stadtwerke München

272959 45,96 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Teisendorf 16.08.
273025 34,99 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
272071 33,93 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding Horgau 05.08.
274941 33,39 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
273562 33,05 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling Ingolstadt 03.10.
274089 32,91 Lory, Josi 2005 SC Bad Kohlgrub Ingolstadt 12.09.
278993 31,99 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 05.09.
275065 29,19 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
271918 28,81 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
271914 28,09 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 01.08.

276419 27,81 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
273741 27,09 Quaas, Luise 2005 LG Stadtwerke München München 21.06.
276343 23,61 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
274775 23,10 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Emmering 04.07.
279013 21,85 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
271339 21,22 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
278354 20,20 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.
277806 20,10 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
278927 19,61 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
273026 19,36 Felber, Annika 2005 LG Sempt Kirchheim 26.07.

277131 19,34 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
273602 16,43 Markhof, Rebecca 2005 DJK Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
277621 15,72 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
279246 12,20 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
275700 10,54 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Regensburg 19.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 51,00 Kiener, Amelie 2004 -- SV Lohhof

279013 28,00 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
277621 19,50 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.854 Olona-Kewitz, Sara 2004 -- LG Stadtwerke München

273025 2.273 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
13,24(+0,8)-5,44(+0,5)-1,53-13,91
272959 1.989 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
13,40(+0,8)-4,78(+0,0)-1,44-9,91
271918 1.977 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
13,02(+0,8)-4,84(+0,0)-1,53-7,43
271914 1.927 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
14,09(+0,9)-4,42(+0,3)-1,44-10,74
276419 1.922 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
13,11(+1,0)-4,49(-0,3)-1,44-8,43
271339 1.874 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
13,36(+1,6)-4,42(+0,0)-1,41-8,43
273404 1.813 Rodemers, Marie 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
13,80(+0,8)-4,64(+0,0)-1,47-6,61
277621 1.792 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
14,03(+1,0)-4,39(+0,0)-1,47-7,12
278354 1.781 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
14,55(+0,9)-4,27(+0,7)-1,44-8,45
275065 1.774 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
14,41(+0,8)-4,25(-0,1)-1,32-9,87

274395 1.771 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
13,24(+1,7)-4,24(+0,0)-1,26-8,52
274775 1.753 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 18.07.
14,18(+0,8)-4,32(+0,0)-1,23-10,22
274941 1.715 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
14,59(+1,0)-4,42(-0,2)-1,29-8,75
275700 1.692 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07.
14,29(+0,8)-4,03(+1,0)-1,32-8,33
277131 1.657 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
13,26(+1,0)-4,03(+0,0)-1,23-7,05
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.466 Speidel, Nele 2004 -- LG 90 Ebersberg-Grafing

273025 3.927 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt Halle (Saale) 29.08./
13,08(+2,1)-5,58(+0,7)-13,87-1,58/12,07(-0,7)-34,74-2:38,97 30.08.
272959 3.664 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau Halle (Saale) 29.08./
12,94(+3,3)-5,11(+2,9)-11,24-1,46/13,32(+0,6)-38,94-2:42,50 30.08.
271918 3.517 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
13,06(+0,4)-5,08(+1,0)-8,21-1,49/12,55(-0,9)-26,68-2:35,93
276419 3.342 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07./
13,11(+1,0)-4,49(-0,3)-8,43-1,44/12,87(+1,0)-24,23-2:44,84 26.07.
271339 3.245 Ostertag, Carolin 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
13,48(+0,4)-4,33(+0,0)-9,57-1,43/13,29(-0,3)-21,22-2:52,01
274941 3.082 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Regensburg 03.10.
14,72(+1,0)-4,26(+0,0)-10,33-1,25/14,53(-0,3)-30,81-2:52,73
277621 3.080 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
14,03(+1,0)-4,39(+0,0)-7,12-1,47/14,75(+0,2)-15,72-2:31,80 26.07.
274775 3.041 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
14,19(+1,0)-4,24(+0,3)-9,46-1,25/14,59(-1,9)-21,42-2:41,08
278354 2.989 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Bad Endorf 25.07./
14,55(+0,9)-4,27(+0,7)-8,45-1,44/15,10(+0,2)-20,20-2:57,07 26.07.
275065 2.978 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Regensburg 03.10.
14,46(+1,0)-4,26(+0,0)-9,40-1,25/15,64(-1,9)-22,94-2:43,48

277131 2.905 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07./
13,26(+1,0)-4,03(+0,0)-7,05-1,23/14,41(+0,2)-19,34-2:52,94 26.07.
275700 2.825 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim Regensburg 18.07./
14,29(+0,8)-4,03(+1,0)-8,33-1,32/14,88(-0,3)-10,54-2:47,88 19.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2019: 2.648 Knauer, Lea 2004 -- LG Stadtwerke München

271918 2.643 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
12,98(-0,7)-13,00(+1,3)-5,24(+0,5)-1,47-28,81
278993 2.545 Gruber, Amalia 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
14,30(-0,7)-13,40(+0,9)-5,11(+0,2)-1,53-29,95
276419 2.415 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
13,21(+0,3)-12,72(+0,1)-4,55(-0,2)-1,38-19,42
278927 2.195 Balduzzi, Eva 2005 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
14,25(-0,7)-15,70(+1,0)-4,68(+0,5)-1,38-19,61
278354 2.123 Heinz, Luise 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
14,51(+0,0)-16,21(+1,0)-4,19(+0,4)-1,41-20,04
277806 1.669 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
14,27(+0,3)-disq.-3,85(+1,7)-1,32-20,10
279246 1.437 Stinner, Isabel 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
15,66(-0,7)-17,18(+0,1)-3,98(+0,4)-o.g.V.-12,20
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 2.495 Ackermann, Hanna 2004 -- TSV Penzberg

279013 2.316 Hiss, Karla 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
14,13(-0,8)-13,97(+0,8)-4,03(-0,2)-28,00-6:54,27
277621 2.091 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
14,78(-0,4)-14,80(+0,5)-4,57(+1,4)-19,50-7:55,19
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.509 Wiedenbauer, Veronika 2004 -- TuS Geretsried

274941 2.212 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim Aschheim 10.10.
14,66(-0,6)-14,15(+0,9)-4,34(-0,1)-10,24-18,10
275065 2.161 Sturhan, Lina 2005 LG Sempt Aschheim 10.10.
15,12(-0,6)-15,76(+0,9)-4,21(-0,2)-9,96-24,69

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,64 Grünauer, Lena 2005 -- LAG Garmisch-Partenkirchen

276417 12,56 +0,0 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar München 01.08.
276545 12,66 +1,0 Jovanovic, Lara 2006 TuS Traunreut München 01.08.
277044 13,12 +0,0 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 06.09.
277138 13,22 +0,0 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Germering 25.07.
275861 13,23 +0,8 David, Magdalena 2007 TV Emmering Regensburg 03.10.
276974 13,24 +0,8 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
275693 13,26 +0,0 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt München 01.08.
275802 13,30 -0,1 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Erding 19.07.
275970 13,31 -0,1 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching Erding 06.09.
275460 13,35 +0,0 Mehringer, Lea 2006 LG Oberland München 01.08.

275074 13,42 -0,1 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Erding 06.09.
275090 13,42 +1,3 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Emmering 13.09.
275972 13,48 +0,0 Barth, Laura 2006 TSV Unterhaching Erding 19.07.
277258 13,50 +0,9 Mahner, Lilli 2006 TSV Peißenberg Bad Endorf 25.07.
277217 13,53 -0,1 Petsch, Hannah 2006 TSV Penzberg Erding 06.09.
275299 13,54 +0,0 Bretting, Sophia 2006 TSV Vaterstetten München 01.08.
278978 13,55 -0,1 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Erding 06.09.
277807 13,57 +0,0 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Erding 19.07.
276416 13,57 +0,0 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar München 01.08.
277160 13,64 +0,0 Nöbauer, Magdalena 2006 SpVgg Hebertshausen München 01.08.

277190 13,67 +0,0 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Erding 19.07.
277180 13,69 +0,8 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
280337 13,69 +0,9 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
276357 13,76 -0,1 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
278000 13,80 +1,1 Himmler, Emma 2006 TSV Schondorf Germering 25.07.
277253 13,81 +1,0 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
276971 13,88 +1,1 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Germering 25.07.
275923 13,88 +0,0 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 12.09.
277808 13,94 -1,1 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching Erding 19.07.
280241 13,98 -2,6 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.

279308 14,01 +0,0 Radakovic, Milica 2006 TuS Traunreut München 01.08.
275135 14,02 -1,5 Hermann, Emma Josephine 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
277884 14,04 +0,2 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Regensburg 18.07.
275310 14,07 +0,7 Issing, Lena 2006 TSV Vaterstetten München 22.07.
277252 14,07 +0,8 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
275094 14,08 +0,0 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
277259 14,09 +1,0 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen München 01.08.
275801 14,10 +1,1 Warlischek, Cristina 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.
276555 14,15 +0,1 Olesch, Sienna 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
277194 14,24 +0,0 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Reutte (AUT) 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:25,44 Thaumiller, Anna 2005 -- Sportgem. Schönau

274955 2:23,86 Schreiber, Hannah 2006 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.
276806 2:26,51 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Regensburg 25.07.
275602 2:29,60 Walter, Sarah 2006 TSV Brannenburg München 22.07.
277184 2:33,48 Hollasch, Nele 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
280337 2:37,90 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
275462 2:39,14 Frauenrieder, Maria 2006 LG Oberland München 01.08.
279057 2:41,07 Eckart, Judith 2006 TSV Wolfratshausen München 01.08.
275067 2:43,05 Wieninger, Lea-Sophie 2006 LG Sempt Regensburg 11.07.
275685 2:44,35 Conradi, Nina 2006 DJK Ingolstadt Regensburg 11.07.
277258 2:45,24 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Bad Endorf 26.07.

276554 2:45,32 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
275101 2:46,27 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 26.07.
280241 2:48,09 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
277200 2:49,09 Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 LG Stadtwerke München München 01.08.
279116 2:49,29 Schimmel, Theresa 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 12.09.
277252 2:49,67 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
277253 2:52,35 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 26.07.
277044 2:54,10 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Halle (Saale) 30.08.
275135 2:57,53 Hermann, Emma Josephine 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 12.07.
279648 2:59,56 Baumgart, Lilli 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.

280343 3:04,35 Lorenz, Ottilie 2006 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
277194 3:05,15 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 12.07.
275035 3:05,75 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Bad Endorf 26.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 6:43,82 Thaumiller, Anna 2005 -- Sportgem. Schönau

276806 6:57,08 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Regensburg 11.07.
275336 7:47,11 Giersdorff, Lotta 2006 TSV Jahn Freising Ingolstadt 12.09.
276361 8:23,28 Gellhaus, Luisa 2006 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
273003 8:36,38 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
276974 8:48,15 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
277190 8:54,95 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
277807 8:55,54 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,20 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt

275861 12,15 -0,5 David, Magdalena 2007 TV Emmering Erding 05.09.
276545 12,45 +0,1 Jovanovic, Lara 2006 TuS Traunreut München 01.08.
275460 12,46 +0,0 Mehringer, Lea 2006 LG Oberland Erding 05.09.
275090 12,62 +0,0 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Erding 05.09.
277044 12,70 -0,5 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 05.09.
275074 12,70 +0,0 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
275299 12,98 +0,1 Bretting, Sophia 2006 TSV Vaterstetten München 01.08.
277190 13,01 -0,5 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.
277258 13,18 -0,8 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering München 01.08.
280241 13,24 -0,1 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.

276357 13,25 +0,1 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Aschheim 10.10.
275071 13,37 +0,0 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
280337 13,50 -0,1 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
275101 13,61 -0,1 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
277807 13,62 +0,0 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Emmering 13.09.
277253 13,67 +0,2 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 26.07.
277252 13,67 -0,1 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
275035 13,74 -0,1 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
277180 13,88 +0,5 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
275135 14,11 +1,0 Hermann, Emma 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 12.07.

276974 14,13 -0,1 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
276639 14,24 -0,1 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
277778 14,35 +0,5 Achner, Elisabeth 2007 LG Oberland Ingolstadt 29.08.
276554 14,88 +0,4 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
277194 14,89 +0,1 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
275958 14,92 -0,1 Stepanek, Valentina 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
279190 15,05 -0,1 Kieslinger, Vroni 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
273003 15,16 +0,5 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
277138 15,34 +1,0 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
279962 16,06 +1,3 Wittmer, Marie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.

275801 16,16 +0,9 Warlischek, Cristina 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
279308 16,36 +0,9 Radakovic, Milica 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
275970 16,39 +0,9 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277210 16,54 +0,1 Ixcot, Adriana 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
277211 17,01 +0,1 Schäfer, Nelly 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
276543 17,71 +0,9 Schneider, Tina 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
1500 m Hindernis
276806 5:24,87 Bertsch, Friederike 2006 TSV Ismaning Ingolstadt 12.09.
273003 6:41,17 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Gilching 22.08.
276554 6:50,37 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Ingolstadt 12.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,64 Gruber, Amalia 2005 -- MTV 1862 Pfaffenhofen

277180 1,65 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
276639 1,58 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
275101 1,46 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Erding 06.09.
275074 1,46 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
275071 1,46 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
277258 1,44 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Wasserburg 27.06.
277252 1,41 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
277194 1,40 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 11.07.
277044 1,40 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 11.07.
276357 1,38 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Aschheim 10.10.

280241 1,35 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
280337 1,32 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
275035 1,32 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
276012 1,32 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
277807 1,30 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching München 01.08.
277138 1,29 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
279962 1,23 Wittmer, Marie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
275801 1,23 Warlischek, Cristina 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
275135 1,20 Hermann, Emma Josephine 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 11.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,32 Samanski, Lilly 2005 -- TSV 1862 Erding

275101 2,20 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.06.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,46 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt

276974 5,11 -0,3 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
277258 5,10 +0,7 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Emmering 13.09.
277044 5,07 +0,0 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 25.07.
276639 5,02 -1,7 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
275693 5,01 +1,5 Wagner, Lara 2006 DJK Ingolstadt München 01.08.
277138 4,99 -1,5 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Germering 25.07.
275074 4,98 -0,6 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Germering 25.07.
277807 4,97 +0,0 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
275071 4,81 -0,1 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Emmering 04.07.
277180 4,80 -1,3 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 12.09.

278000 4,71 -0,5 Himmler, Emma 2006 TSV Schondorf Germering 25.07.
277252 4,69 +0,0 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.
277217 4,68 +0,0 Petsch, Hannah 2006 TSV Penzberg Erding 19.07.
275801 4,66 +0,0 Warlischek, Cristina 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
277194 4,56 -0,1 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 12.09.
275094 4,51 +0,1 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Erding 19.07.
276357 4,51 -1,1 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Ingolstadt 12.09.
275135 4,50 -1,0 Hermann, Emma 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
277160 4,49 +0,2 Nöbauer, Magdalena 2006 SpVgg Hebertshausen München 01.08.
280241 4,49 -0,2 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.

280337 4,48 -0,4 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.
276554 4,47 +0,4 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
275101 4,46 -1,1 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf München 01.08.
276245 4,45 +0,0 Gindhart, Amelie 2006 SC Bad Kohlgrub Germering 25.07.
276012 4,44 -1,8 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim Ingolstadt 12.09.
275970 4,44 -0,8 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
275972 4,42 +0,0 Barth, Laura 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
277190 4,39 +0,3 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
279962 4,35 +0,4 Wittmer, Marie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
276971 4,31 -0,3 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Germering 25.07.

279116 4,31 -0,1 Schimmel, Theresa 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
279056 4,28 -1,0 Esmark, Linn 2006 TV Planegg-Krailling Germering 25.07.
275958 4,22 +0,0 Stepanek, Valentina 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
276552 4,20 +0,1 Friedrich, Wibke 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
275035 4,20 +0,1 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
275303 4,14 +0,2 Mackert, Sofia 2006 TSV Vaterstetten Emmering 13.09.
273003 4,14 +1,0 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
277662 4,13 +0,0 Mühlbauer, Isabella 2006 TSV Ottobrunn Germering 25.07.
279308 4,09 -0,8 Radakovic, Milica 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
279057 4,03 -0,3 Eckart, Judith 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 12,83 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt

275861 12,56 David, Magdalena 2007 TV Emmering Erding 05.09.
275035 11,69 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
275802 10,63 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Erding 05.09.
277252 9,95 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Erding 05.09.
275970 9,61 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching Germering 25.07.
277057 9,32 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Erding 19.07.
275074 9,28 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
277253 9,14 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.
275974 9,08 Rörig, Aurelia 2006 TSV Unterhaching München 01.08.
280337 8,90 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.

275090 8,70 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Kirchheim b. München 19.09.
276552 8,57 Friedrich, Wibke 2006 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
277258 8,55 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Wasserburg 27.06.
276555 8,53 Olesch, Sienna 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
276649 8,46 Baumann, Sandra 2006 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 12.09.
275958 8,46 Stepanek, Valentina 2006 LG Stadtwerke München Ingolstadt 12.09.
276012 8,09 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
277884 8,08 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Regensburg 18.07.
277154 8,06 Burgmair, Magdalena 2007 TV Emmering Erding 19.07.
275069 7,92 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt München 01.08.

275101 7,82 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
280241 7,63 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
277180 7,53 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
279962 7,41 Wittmer, Marie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
277044 7,38 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Halle (Saale) 29.08.
279190 7,37 Kieslinger, Vroni 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
276543 7,17 Schneider, Tina 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
275850 7,11 Hildebrand, Maria 2006 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
279680 7,08 Müller, Kathrin 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
276971 7,01 Pflüger, Emma 2006 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.08.

275972 6,97 Barth, Laura 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
277751 6,95 Storf, Theresa 2006 SC Bad Kohlgrub Kirchheim 26.07.
279308 6,81 Radakovic, Milica 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
275094 6,36 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Kirchheim 26.07.
275135 6,00 Hermann, Emma Josephine 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 11.07.
277194 5,52 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 11.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 29,96 Weber, Lilli 2005 -- TSV 1862 Erding

275035 27,89 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Kirchheim b. München 19.09.
277057 22,34 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Kirchheim 26.07.
275970 22,33 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
276012 21,59 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
279190 21,29 Kieslinger, Vroni 2006 TSV Wolfratshausen Ingolstadt 12.09.
276649 19,80 Baumann, Sandra 2006 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 12.09.
276552 19,53 Friedrich, Wibke 2006 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
276554 18,96 Woryna, Iris 2006 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
275850 18,77 Hildebrand, Maria 2006 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.
275974 17,27 Rörig, Aurelia 2006 TSV Unterhaching Erding 19.07.

276543 16,56 Schneider, Tina 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
279680 15,79 Müller, Kathrin 2006 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
279308 12,73 Radakovic, Milica 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 45,53 Metschl, Lina 2005 -- LG Stadtwerke München

276649 35,79 Baumann, Sandra 2006 TSV 1880 Wasserburg Plattling 15.08.
275038 31,50 Zimmermann, Laura 2007 TuS Alztal Garching Erfurt 19.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 41,16 Hölzlwimmer, Leni 2005 -- Sportgem. Schönau

277252 32,91 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.
275035 31,45 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim München 01.08.
276357 30,16 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Aschheim 10.10.
277258 28,77 Mahner, Lilli 2006 TSV Peißenberg Emmering 13.09.
276552 28,24 Friedrich, Wibke 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
275861 27,98 David, Magdalena 2007 TV Emmering Regensburg 03.10.
277217 27,16 Petsch, Hannah 2006 TSV Penzberg Ingolstadt 12.09.
277253 26,91 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 26.07.
277259 26,26 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen München 01.08.
277160 25,39 Nöbauer, Magdalena 2006 SpVgg Hebertshausen München 01.08.

275074 24,99 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
277200 24,61 Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 LG Stadtwerke München München 01.08.
277057 24,24 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Kirchheim 26.07.
279962 23,80 Wittmer, Marie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
275090 23,70 Scholz, Julia 2006 TSV Ottobrunn Kirchheim b. München 19.09.
275071 23,58 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Emmering 13.09.
277967 23,34 Pedall, Clara 2006 LG Stadtwerke München Kirchheim b. München 19.09.
275101 22,59 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
275958 22,38 Stepanek, Valentina 2006 LG Stadtwerke München München 21.06.
275923 21,43 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 12.09.

280337 20,58 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Kirchheim b. München 19.09.
277194 20,55 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 12.07.
275094 20,50 Fuhrmann, Sonja 2006 TuS Bad Aibling Ingolstadt 12.09.
276639 19,82 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Aschheim 10.10.
275971 18,94 Hammer, Marlene 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
279116 18,68 Schimmel, Theresa 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
277807 17,59 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Kirchheim b. München 19.09.
280241 17,40 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
277751 17,04 Storf, Theresa 2006 SC Bad Kohlgrub Emmering 13.09.
275850 16,94 Hildebrand, Maria 2006 TSV 1860 Rosenheim Kirchheim b. München 19.09.

275135 16,21 Hermann, Emma Josephine 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 12.07.
277044 16,14 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 12.07.
277138 13,71 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
275801 12,61 Warlischek, Cristina 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280343 10,11 Lorenz, Ottilie 2006 FC Aschheim Ingolstadt 12.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 40,50 Heinz, Luise 2005 -- FC Aschheim

273003 40,50 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
277190 36,00 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
276974 30,00 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
277807 28,50 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.890 Mußner, Johanna 2005 -- TSV Bad Endorf

275861 2.034 David, Magdalena 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
13,29(+1,0)-5,08(+0,0)-1,41-10,43
277180 1.974 Burghardt, Lina Marie 2006 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 18.07.
13,69(+0,8)-4,65(+0,5)-1,65-7,53
278978 1.905 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Bad Endorf 25.07.
13,51(+1,0)-4,62(+0,2)-1,44-8,52
277252 1.863 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
14,07(+0,8)-4,41(+0,2)-1,41-9,62
276997 1.849 Dohm, Heidi 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
14,12(+0,9)-4,46(+0,0)-1,50-7,95
277884 1.824 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Regensburg 18.07.
14,04(+0,2)-4,61(-1,0)-1,41-8,08
277258 1.812 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
13,50(+0,9)-4,58(-0,5)-1,32-8,19
280337 1.743 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
13,69(+0,9)-4,21(+0,2)-1,32-7,97
275035 1.737 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Bad Endorf 25.07.
14,69(+1,0)-3,95(+0,0)-1,32-10,37
280241 1.704 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
14,02(+1,0)-4,14(+0,0)-1,35-7,43

275101 1.674 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
14,31(+0,9)-4,15(+0,0)-1,38-6,83
276012 1.627 Schwencker, Katharina 2006 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 25.07.
14,75(+1,0)-3,86(+0,0)-1,32-8,09
277253 1.341 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07.
13,81(+1,0)-4,00(-0,5)-o.g.V.-8,55
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.781 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt

275861 3.630 David, Magdalena 2007 TV Emmering Regensburg 03.10.
13,23(+0,8)-5,12(+1,9)-11,61-1,49/12,40(-0,3)-27,98-2:43,18
277252 3.260 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07./
14,07(+0,8)-4,41(+0,2)-9,62-1,41/13,99(+0,2)-32,63-2:53,36 26.07.
277258 3.231 Mahner, Lilli 2006 TV Emmering Bad Endorf 25.07./
13,50(+0,9)-4,58(-0,5)-8,19-1,32/13,33(+0,4)-27,14-2:45,24 26.07.
278978 3.230 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Bad Endorf 25.07./
13,51(+1,0)-4,62(+0,2)-8,52/1,44-13,88(+0,1)-20,55-2:44,51 26.07.
280337 3.099 Krannich, Antonia 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
13,82(-2,6)-4,15(+0,0)-8,78-1,34/13,50(-0,1)-15,89-2:37,90
277044 3.073 von Löbbecke, Laura 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 11.07./
13,52(+1,8)-4,60(+1,0)-6,86/1,40-12,94(+1,7)-16,14-2:57,53 12.07.
275101 3.064 Gratz, Amelie 2006 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
14,50(-2,6)-4,12(+0,5)-7,82-1,40/13,61(-0,1)-22,59-2:47,13
275035 3.007 Kailich, Isabelle 2006 FC Aschheim Bad Endorf 25.07./
14,69(+1,0)-3,95(+0,0)-10,37-1,32/14,76(+0,1)-28,04-3:05,75 26.07.
280241 2.983 Bach, Tabea 2006 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
13,98(-2,6)-4,34(-0,1)-7,63-1,25/13,24(-0,1)-17,40-2:48,09
277194 2.793 Zick, Amelie 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 11.07./
14,36(+1,6)-4,20(+3,0)-5,52/1,40-15,32(+1,7)-20,55-3:05,15 12.07.

275923 2.786 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 11.07./
14,18(+1,0)-4,42(+1,3)-5,33/1,34-14,41(+1,7)-16,81-3:05,15 12.07.
275135 2.728 Hermann, Emma Josephine 2006 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz (AUT) 11.07./
14,11(+1,0)-4,40(+0,7)-6,00/1,20-14,93(+1,7)-16,21-2:57,53 12.07.
277253 2.707 Gräfe, Emma Lou 2006 SV DJK Taufkirchen Bad Endorf 25.07./
13,81(+1,0)-4,00(-0,5)-8,55-o.g.V./13,67(+0,2)-26,91-2:52,35 26.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2019: 2.743 Gruber, Amalia 2005 -- MTV 1862 Pfaffenhofen

275074 2.448 Hense, Maresa 2006 LG Sempt Aschheim 10.10.
13,71(+0,3)-12,84(+1,3)-4,72(+1,0)-1,44-21,76
276357 2.386 Bauer, Katharina 2006 LG Oberland Aschheim 10.10.
13,98(+0,3)-13,25(+0,1)-4,20(+0,0)-1,38-30,16
277252 2.343 Westermeier, Lisa 2006 SV DJK Taufkirchen Aschheim 10.10.
14,43(+0,0)-13,73(+0,1)-4,51(+0,0)-1,32-32,39
276639 2.305 Fell, Irma Liliane 2006 LG Oberland Aschheim 10.10.
14,58(-0,7)-15,18(+0,9)-4,69(+0,1)-1,56-19,82
275071 2.274 Maier, Lisa 2006 LG Sempt Aschheim 10.10.
14,60(+0,0)-13,95(+1,3)-4,45(+0,1)-1,44-20,66
277138 2.076 Meier, Amelie 2006 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
13,89(-0,7)-15,34(+1,0)-4,39(+0,7)-1,29-13,71
279962 2.006 Wittmer, Marie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen Aschheim 10.10.
15,19(-0,7)-16,06(+1,3)-4,20(+0,8)-1,23-23,80
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 2.504 Geringer, Melanie 2005 -- TSV Mühldorf

277807 2.263 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
13,76(-0,4)-13,69(+0,5)-4,92(+0,8)-28,50-8:55,54
276974 2.250 Bachmann, Lina 2006 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
13,63(-0,8)-14,69(+0,8)-4,97(-0,7)-30,00-8:48,15
277190 2.247 Schütte, Svea 2006 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
13,90(-0,4)-13,88(+0,5)-4,39(+0,3)-36,00-8:54,95
273003 2.142 Michel, Pelagia 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
14,88(-0,4)-15,16(+0,5)-4,14(+1,0)-40,50-8:36,38
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.625 Gröninger, Sofie 2005 -- LG Sempt

275970 2.225 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
13,56(-0,6)-16,39(+0,9)-4,44(-0,8)-9,31-22,33
279308 1.887 Radakovic, Milica 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
14,28(-0,6)-16,36(+0,9)-4,09(-0,8)-6,81-12,73
276543 1.754 Schneider, Tina 2006 TuS Traunreut Aschheim 10.10.
16,18(-0,6)-17,71(+0,9)-3,81(-0,8)-7,17-16,56

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 49,90 LG Stadtwerke München

51,10 LAG Mittlere Isar Erding 05.09.
277190 Schütte, Svea (2006); 276416 Billmeir, Johanna (2007)
276417 Pavic, Lana (2007); 276974 Bachmann, Lina (2006)
52,84 LG Sempt I Emmering 13.09.
273025 Gröninger, Sofie (2005); 271339 Ostertag, Carolin (2005)
275065 Sturhan, Lina (2005); 274775 Artmann, Josefine (2005)
57,47 LG Sempt II Emmering 13.09.
279680 Müller, Kathrin (2006); 276552 Friedrich, Wibke (2006)
276554 Woryna, Iris (2006); 276555 Olesch, Sienna (2006)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 8.627 FC Aschheim

9.027 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
271918 Fürst, Ronja (2005) - 1.977; 271914 Mußner, Johanna (2005) - 1.927
277621 Larson, Ellena (2005) - 1.792; 275101 Gratz, Amelie (2006) - 1.674; 277131 Scheck, Christina (2005) - 1.657
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 9.502 TSV Bad Endorf

10.086 LG Sempt Regensburg 03.10.
273025 Gröninger, Sofie (2005) - 3.800; 271339 Ostertag, Carolin (2005) - 3.245
274775 Artmann, Josefine (2005) - 3.041
9.574 TSV Bad Endorf Regensburg 03.10.
271918 Fürst, Ronja (2005) - 3.517; 275101 Gratz, Amelie (2006) - 3.064
277621 Larson, Ellena (2005) - 2.993
9.375 FC Aschheim Bad Endorf 25.07./
276419 Puchner, Paula (2005) - 3.342; 274941 Hilger, Alina (2005) - 3.026 26.07.
275035 Kailich, Isabelle (2006) - 3.007
9.304 SV DJK Taufkirchen Regensburg 03.10.
277252 Westermeier, Lisa (2006) - 3.222; 280337 Krannich, Antonia (2006) - 3.099
280241 Bach, Tabea (2006) - 2.983

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2019: 38,99 TSV Unterhaching

40,20 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
280582 Bauer, Emilia (2009); 280580 Rascher, Annika Linnea (2008)
276416 Billmeir, Johanna (2007); 276417 Pavic, Lana (2007)
40,33 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
278978 Gerg, Sophia (2007); 277778 Achner, Elisabeth (2007)
630962 Fahnenstich, Milena (2007); 277770 Schmitt, Julie (2007)
41,02 Sportgem. Schönau Bad Endorf 20.09.
280465 Punz, Katharina (2008); 279792 Hölzlwimmer, Elisa (2008)
276504 Köppl, Magdalena (2007); 276503 Kuchenbecker, Eva (2007)
41,16 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
278700 Novak, Allegra (2008); 275921 Schlecht, Mila (2008)
275903 Winterle, Katharina (2007); 275923 Erhardt, Lena (2007)
41,33 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
280038 Karnoll, Nina (2008); 279105 Findeisen, Anna (2007)
280039 Bachmeier, Zita Katharina (2007); 279106 Wildner, Chiara (2008)
42,07 LG Sempt Emmering 13.09.
275069 Anderl, Lucia (2007); 277056 Nützl, Shanice (2007)
276006 Maier, Julia (2008); 277057 Schmid, Leonie (2007)
42,67 TV Geisenfeld I Bad Endorf 20.09.
280198 Fuhrmann, Jasmin (2007); 279842 Scheffczik, Emilia (2009)
280087 Kastl, Marie (2009); 280460 Kujath, Enea (2009)
42,70 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
280322 Stangl, Theresa (2009); 280552 Glufke, Jemima (2008)
277153 Raczek, Sina (2008); 275861 David, Magdalena (2007)
42,78 TSV Bad Endorf Bad Endorf 20.09.
280002 Zentgraf, Dajanira (2008); 280001 Ascher, Emily (2008)
280380 Hammer, Carolina (2009); 280152 Fürst, Lena (2008)
42,95 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
278443 Baumgartner, Nina (2007); 278441 Bischof, Hannah (2007)
631821 Monschein, Vivien (2008); 279758 Schütze, Merle (2007)

43,15 TV Feldkirchen 1903 II Feldkirchen-Westerham 12.09.
278188 Richter, Saskia (2007); 278189 Lemme, Emily (2008)
280405 Moser, Magdalena (2008); 279683 Steiner, Helena (2007)
43,45 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
280093 Drejer, Juliette (2008); 280094 Drejer, Josephine (2007)
280575 Jaklin, Luisa (2008); 277608 Sturny, Maia-Zoé (2007)
45,01 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
280509 Dirnecker, Laura (2009); 276356 Wimmer, Andrea (2007)
276355 Pauker, Julia (2007); 280209 Senger, Marlies (2008)
45,38 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
279699 Dunker Martin, Paula (2008); 277440 Duru, Senay (2007)
277451 Strässer, Kim Sophie (2007); 277448 Schneider, Andrea (2007)
45,40 TV Geisenfeld II Emmering 13.09.
280196 Schrödl, Alyssa (2008); 280083 Weichenrieder, Katharina (2008)
280085 Brunec, Alea (2009); 280084 Meyer, Lena (2007)
46,17 SV Bruckmühl Feldkirchen-Westerham 12.09.
631822 Steinsdorfer, Christin (2007); 280541 Buchinger, Hannah (2008)
280530 Wittmann, Antonia (2008); 629036 Schmid, Anna (2009)
46,76 TV Feldkirchen 1903 I Feldkirchen-Westerham 12.09.
279682 Nicol, Lena (2008); 278187 Herrchen, Annina (2007)
278214 Schröder, Celina (2007); 280078 Schnitzenbaumer, Marlene (2008)
Block Mannschaft
Bestl. 2019: 11.607 LG Sempt

10.059 FC Aschheim Aschheim 10.10.
279106 Wildner, Chiara (2008) - 2.461; 280039 Bachmeier, Zita Katharina (2007) - 2.072
278495 Uhlmann, Hannah (2007) - 1.886; 279105 Findeisen, Anna (2007) - 1.828; 280035 Haindl, Sophie (2008) - 1.812
9.992 TV Emmering Aschheim 10.10.
275861 David, Magdalena (2007) - 2.627; 277153 Raczek, Sina (2008) - 2.042
280552 Glufke, Jemima (2008) - 1.988; 280322 Stangl, Theresa (2009) - 1.852; 278836 Götz, Matilda (2007) - 1.483
9.380 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
280460 Kujath, Enea (2009) - 2.133; 279842 Scheffczik, Emilia (2009) - 1.965
280084 Meyer, Lena (2007) - 1.874; 280196 Schrödl, Alyssa (2008) - 1.709; 280085 Brunec, Alea (2009) - 1.699
9.299 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277808 Mansfeld, Lina (2007) - 2.153; 279563 Röder, Carlotta (2008) - 1.863
279565 Martelli, Matilde (2008) - 1.821; 275802 Hegemann, Clara (2007) - 1.813; 279567 Seifert, Paula (2008) - 1.649

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2019: 9,77 Jovanovic, Lara 2006 -- TuS Traunreut

276417 9,74 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Germering 25.07.
275861 10,10 David, Magdalena 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
275802 10,16 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Germering 25.07.
280631 10,20 Niederhammer, Marie 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
276416 10,28 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
275923 10,37 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
277057 10,50 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Germering 25.07.
277778 10,57 Achner, Elisabeth 2007 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
277056 10,61 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
277808 10,66 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching Germering 25.07.

280198 10,79 Fuhrmann, Jasmin 2007 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
275903 10,79 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
277884 10,80 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Germering 25.07.
278978 10,80 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Aschheim 10.10.
278443 10,88 Baumgartner, Nina 2007 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
277770 10,88 Schmitt, Julie 2007 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
276504 10,89 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Aschheim 10.10.
279758 10,90 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
277259 10,93 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
279055 11,00 Wocheslander, Nina 2007 TV Planegg-Krailling Germering 25.07.

276730 11,00 Schmid, Rebecca 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Endorf 20.09.
276217 11,03 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Bad Endorf 20.09.
276503 11,09 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 20.09.
275867 11,13 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Aschheim 10.10.
277608 11,17 Sturny, Maia-Zoé 2007 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
279058 11,23 Sindel, Liane Anna 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
630962 11,24 Fahnenstich, Milena 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
277785 11,24 Wimmer, Sarah 2007 SC Bad Kohlgrub Emmering 13.09.
276355 11,29 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
278449 11,30 Munteanu, Victoria 2007 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.

280039 11,32 Bachmeier, Zita Katharina 2007 FC Aschheim Bad Endorf 20.09.
278441 11,33 Bischof, Hannah 2007 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
278495 11,34 Uhlmann, Hannah 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
277055 11,40 Niederreiter, Lena 2007 LG Sempt Germering 25.07.
278052 11,48 +0,0 Anneser, Emilia 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.08.
277024 11,54 Gebhardt, Julia 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
280587 11,65 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
279683 11,68 Steiner, Helena 2007 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
280346 11,72 Schilcher, Regina 2007 SC Moosham Horgau 05.08.
278187 11,72 Herrchen, Annina 2007 TV Feldkirchen 1903 Bad Endorf 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:28,58 Bertsch, Friederike 2006 -- TSV Ismaning

275867 2:21,43 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Ansbach 22.07.
278051 2:23,99 Hanselmann, Leni 2007 DJK Ingolstadt Ingolstadt 12.09.
280359 2:33,18 Adam, Cosima 2007 TSV Lenting Ingolstadt 12.09.
278052 2:36,18 Anneser, Emilia 2007 LAG Mittlere Isar Gilching 22.08.
278118 2:36,93 Riess-Lochet, Luce 2007 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
278044 2:41,03 Ertle, Charlotte 2007 LAG Mittlere Isar München 22.07.
280487 2:41,33 Grob, Helena 2007 LG Kreis Dachau Bad Endorf 20.09.
276059 2:41,90 Mauermann, Tabea 2007 DJK Ingolstadt München 22.07.
275861 2:43,18 David, Magdalena 2007 TV Emmering Regensburg 03.10.
278978 2:44,51 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Bad Endorf 26.07.

280590 2:45,09 Grabsch, Katharina 2007 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
280039 2:46,97 Bachmeier, Zita Katharina 2007 FC Aschheim Bad Endorf 20.09.
280631 2:49,59 Niederhammer, Marie 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
280346 2:50,01 Schilcher, Regina 2007 SC Moosham Horgau 05.08.
277024 2:50,03 Gebhardt, Julia 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
279105 2:50,99 Findeisen, Anna 2007 FC Aschheim Bad Endorf 20.09.
279061 2:51,50 Binder, Maria 2007 SV Kasing Ingolstadt 29.08.
2:52,73 Pickl, Magdalena 2007 ASV Piding Ruhpolding 11.10.
277056 2:53,11 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Emmering 04.07.
278449 2:53,21 Munteanu, Victoria 2007 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.

280094 2:54,02 Drejer, Josephine 2007 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
280084 2:54,28 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Ingolstadt 29.08.
280555 2:54,79 Zaepernick, Leni 2007 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
280587 3:00,03 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
275923 3:05,15 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 12.07.
276416 3:10,66 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
275069 3:16,94 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Emmering 13.09.
276356 3:24,32 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 7:13,49 Bertsch, Friederike 2006 -- TSV Ismaning

278052 7:51,41 Anneser, Emilia 2007 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
278333 7:58,67 Sallinger, Julia 2007 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
276059 8:12,35 Mauermann, Tabea 2007 DJK Ingolstadt Bad Endorf 20.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 9,40 Jovanovic, Lara 2006 -- TuS Traunreut

275861 9,66 David, Magdalena 2007 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
276997 9,89 Dohm, Heidi 2007 TV Emmering Emmering 04.07.
276417 9,98 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Emmering 04.07.
278978 10,15 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Aschheim 10.10.
277808 10,19 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching Emmering 04.07.
275923 10,28 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
277057 10,29 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
276503 10,41 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Aschheim 10.10.
276504 10,54 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 20.09.
276355 10,59 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.

275867 10,71 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Aschheim 10.10.
277259 10,72 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
275903 10,83 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
277770 10,88 Schmitt, Julie 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
280039 10,90 Bachmeier, Zita Katharina 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
277884 10,92 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
277778 11,02 Achner, Elisabeth 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
277056 11,10 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Emmering 04.07.
279758 11,20 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
276416 11,27 -0,1 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 29.08.

277024 11,40 Gebhardt, Julia 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
280587 11,58 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
276217 11,64 +0,3 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
280084 11,74 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
280554 11,87 Hladun, Paula 2007 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
275069 11,88 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
279058 12,07 Sindel, Liane Anna 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
276356 12,12 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
277440 12,31 Duru, Senay 2007 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
278495 12,40 Uhlmann, Hannah 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.

279105 12,43 Findeisen, Anna 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
276730 12,58 Schmid, Rebecca 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Endorf 20.09.
278443 12,61 Baumgartner, Nina 2007 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
277608 12,82 Sturny, Maia-Zoé 2007 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
277451 12,94 Strässer, Kim Sophie 2007 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 19.09.
277448 13,31 Schneider, Andrea 2007 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 19.09.
278187 13,35 Herrchen, Annina 2007 TV Feldkirchen 1903 Bad Endorf 20.09.
280555 13,57 Zaepernick, Leni 2007 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
280267 13,63 -0,2 Bout, Amelie 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
278214 13,98 Schröder, Celina 2007 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,63 Burghardt, Lina Marie 2006 -- MTV 1881 Ingolstadt

275861 1,55 David, Magdalena 2007 TV Emmering München 01.08.
276997 1,50 Dohm, Heidi 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
277259 1,50 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen München 01.08.
278978 1,44 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Bad Endorf 25.07.
277884 1,41 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Regensburg 18.07.
276504 1,40 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 20.09.
275867 1,39 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Aschheim 10.10.
275802 1,39 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
277057 1,39 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
276217 1,35 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Bad Endorf 20.09.

275923 1,34 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 11.07.
277808 1,30 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
275069 1,26 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Emmering 13.09.
276503 1,20 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
278836 1,20 Götz, Matilda 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
277154 1,15 Burgmair, Magdalena 2007 TV Emmering Wasserburg 27.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,40 Fuhrmann, Sonja 2006 -- TuS Bad Aibling

276355 2,50 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
276356 2,10 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,05 Mahner, Lilli 2006 -- TSV Peißenberg

275861 5,34 +0,8 David, Magdalena 2007 TV Emmering München 01.08.
276417 5,20 +0,1 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
276997 4,82 Dohm, Heidi 2007 TV Emmering Emmering 04.07.
275802 4,82 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Emmering 13.09.
277884 4,79 +0,2 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Pfaffenhofen 29.07.
278978 4,74 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
280631 4,73 Niederhammer, Marie 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
277057 4,71 -0,1 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Germering 25.07.
277056 4,61 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Emmering 13.09.
277259 4,58 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.

276416 4,57 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
276504 4,48 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Feldkirchen-Westerham 12.09.
275923 4,42 +1,3 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 11.07.
276355 4,42 Pauker, Julia 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
277954 4,38 Stengel, Frieda 2007 LG Stadtwerke München Emmering 13.09.
276217 4,30 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Bad Endorf 20.09.
277778 4,28 Achner, Elisabeth 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
280198 4,28 Fuhrmann, Jasmin 2007 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
279758 4,25 Schütze, Merle 2007 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
277024 4,18 Gebhardt, Julia 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.

279055 4,17 +0,0 Wocheslander, Nina 2007 TV Planegg-Krailling Germering 25.07.
278443 4,16 Baumgartner, Nina 2007 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
277808 4,16 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
275903 4,14 +0,0 Winterle, Katharina 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 25.07.
275069 4,14 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Emmering 13.09.
276503 4,10 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Aschheim 10.10.
280039 4,06 Bachmeier, Zita Katharina 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
277055 4,05 -0,1 Niederreiter, Lena 2007 LG Sempt Germering 25.07.
630962 4,02 Fahnenstich, Milena 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
275867 4,01 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Aschheim 10.10.

278495 3,98 Uhlmann, Hannah 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
280554 3,94 Hladun, Paula 2007 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
278188 3,86 Richter, Saskia 2007 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
277154 3,79 Burgmair, Magdalena 2007 TV Emmering Wasserburg 27.06.
276730 3,79 Schmid, Rebecca 2007 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Endorf 20.09.
277785 3,78 Wimmer, Sarah 2007 SC Bad Kohlgrub Emmering 13.09.
277448 3,78 Schneider, Andrea 2007 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 19.09.
276356 3,75 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 12.09.
276059 3,71 Mauermann, Tabea 2007 DJK Ingolstadt Bad Endorf 20.09.
280084 3,65 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 10,17 Kailich, Isabelle 2006 -- FC Aschheim

275861 11,63 David, Magdalena 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
277057 10,34 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
275802 10,29 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Germering 25.07.
278978 9,30 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Feldkirchen-Westerham 12.09.
277154 9,08 Burgmair, Magdalena 2007 TV Emmering Emmering 04.07.
277884 8,42 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Ingolstadt 03.10.
275069 8,33 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Germering 25.07.
276997 7,95 Dohm, Heidi 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
277056 7,84 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Germering 25.07.
277055 7,70 Niederreiter, Lena 2007 LG Sempt Germering 25.07.

277259 7,63 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Emmering 13.09.
280037 7,15 Issel, Pia 2007 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
280084 7,12 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
279058 7,02 Sindel, Liane Anna 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
278187 6,87 Herrchen, Annina 2007 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
279105 6,57 Findeisen, Anna 2007 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
280039 6,43 Bachmeier, Zita Katharina 2007 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
278495 6,41 Uhlmann, Hannah 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
276503 6,37 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Aschheim 10.10.
280198 6,34 Fuhrmann, Jasmin 2007 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.

276217 6,15 Lauenroth, Hannah 2007 TSV Schleißheim Pfaffenhofen 29.07.
280267 6,12 Bout, Amelie 2007 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
277785 5,38 Wimmer, Sarah 2007 SC Bad Kohlgrub Emmering 13.09.
275923 5,33 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 11.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 30,68 Kailich, Isabelle 2006 -- FC Aschheim

275861 30,87 David, Magdalena 2007 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
277884 28,92 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
276503 22,58 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 20.09.
280084 21,06 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Ingolstadt 29.08.
279058 19,39 Sindel, Liane Anna 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
279105 18,64 Findeisen, Anna 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
278495 16,98 Uhlmann, Hannah 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2019: 38,64 Baumann, Sandra 2006 -- TSV 1880 Wasserburg

275038 38,94 Zimmermann, Laura 2007 TuS Alztal Garching Plattling 15.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 32,49 Heller, Celina 2006 -- LG Stadtwerke München

277884 33,42 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Ingolstadt 03.10.
277057 32,92 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Emmering 04.07.
275861 29,95 David, Magdalena 2007 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
276417 29,41 Pavic, Lana 2007 LAG Mittlere Isar Germering 25.07.
277056 28,08 Nützl, Shanice 2007 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
277259 26,88 Toppe, Florentine 2007 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
278978 25,99 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Aschheim 10.10.
276416 25,90 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
277440 24,36 Duru, Senay 2007 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
277154 23,86 Burgmair, Magdalena 2007 TV Emmering Emmering 04.07.

275069 23,64 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
275867 22,59 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Aschheim 10.10.
276504 22,47 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Aschheim 10.10.
275802 20,39 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
276997 20,15 Dohm, Heidi 2007 TV Emmering Emmering 04.07.
279105 18,80 Findeisen, Anna 2007 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
279015 17,98 Tropea, Fiona 2007 SC Bad Kohlgrub Kirchheim b. München 19.09.
280039 17,68 Bachmeier, Zita Katharina 2007 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
275923 16,81 Erhardt, Lena 2007 LAG Garmisch-Partenkirchen Schwaz 12.07.
277055 16,68 Niederreiter, Lena 2007 LG Sempt Germering 25.07.

631822 15,79 Steinsdorfer, Christin 2007 SV Bruckmühl Feldkirchen-Westerham 12.09.
278441 15,45 Bischof, Hannah 2007 TuS Bad Aibling Feldkirchen-Westerham 12.09.
277808 14,50 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
278836 13,95 Götz, Matilda 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
280037 13,78 Issel, Pia 2007 FC Aschheim Bad Endorf 20.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 47,00 Kairies, Ronja 2006 -- TSV Tutzing

276504 35,50 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
276416 33,50 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
280631 32,00 Niederhammer, Marie 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
277024 32,00 Gebhardt, Julia 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
278836 26,50 Götz, Matilda 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
276503 25,50 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
280039 25,00 Bachmeier, Zita Katharina 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
280587 24,00 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
276356 18,00 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.946 Scholz, Julia 2006 -- TSV Ottobrunn

276997 1.849 Dohm, Heidi 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
14,12(+0,9)-4,46(+0,0)-1,50-7,95
276504 1.763 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
11,08-4,34-1,38-35,50
276503 1.475 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
11,29-3,80-1,20-25,50
278836 1.234 Götz, Matilda 2007 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
13,30-3,04-1,20-26,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2019: 2.550 Stjepanovic, Marina 2006 -- LG Sempt

278978 2.398 Gerg, Sophia 2007 LG Oberland Aschheim 10.10.
10,80-10,15-4,68-1,36-25,99
275867 2.229 Gerich, Liah-Soline 2007 TSV 1862 Neuburg Aschheim 10.10.
11,13-10,71-4,01-1,39-22,59
276504 2.208 Köppl, Magdalena 2007 Sportgem. Schönau Aschheim 10.10.
10,89-10,82-4,22-1,30-22,47
277808 2.153 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
10,85-10,32-4,16-1,30-14,50
277057 1.912 Schmid, Leonie 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
10,95-10,29-4,53-1,39-o.g.V.
275069 1.820 Anderl, Lucia 2007 LG Sempt Aschheim 10.10.
11,98-13,39-3,99-1,18-19,57
275802 1.813 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
10,66-aufg.-4,65-1,39-20,39
278836 1.483 Götz, Matilda 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
13,54-14,88-3,56-1,12-13,95
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 2.455 Jovanovic, Lara 2006 -- TuS Traunreut

280631 2.391 Niederhammer, Marie 2007 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
10,20-10,35-4,73-32,00-2:49,59
276416 2.142 Billmeir, Johanna 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
10,69-11,92-4,57-33,50-3:10,66
277024 2.119 Gebhardt, Julia 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
11,54-11,40-4,18-32,00-2:50,03
280039 2.072 Bachmeier, Zita Katharina 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
11,51-10,90-4,06-25,00-2:51,90
280587 1.857 Stummer, Maria 2007 LAG Mittlere Isar Aschheim 10.10.
11,89-11,82-3,56-24,00-3:04,13
276356 1.675 Wimmer, Andrea 2007 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 10.10.
12,52-12,12-3,66-18,00-3:24,32
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2019: 2.349 Kailich, Isabelle 2006 -- FC Aschheim

275861 2.627 David, Magdalena 2007 TV Emmering Aschheim 10.10.
10,10-9,84-5,17-11,63-23,17
277884 2.276 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf Aschheim 10.10.
11,13-10,92-4,52-7,88-28,92
276503 2.123 Kuchenbecker, Eva 2007 Sportgem. Schönau Aschheim 10.10.
11,14-10,41-4,10-6,37-22,52
278495 1.886 Uhlmann, Hannah 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
11,34-12,40-3,98-6,41-16,98
280084 1.874 Meyer, Lena 2007 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
11,85-11,74-3,65-7,12-16,76
279105 1.828 Findeisen, Anna 2007 FC Aschheim Aschheim 10.10.
11,80-12,43-3,62-6,49-18,64

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2019: 9,99 Pavic, Lana 2007 -- LAG Mittlere Isar

279801 10,14 Kindermann, Emilia 2008 SpVgg Hebertshausen Germering 25.07.
280332 10,15 Riedl, Sophie 2009 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
279782 10,48 Herrn, Viviane 2008 LG Kreis Dachau Bad Endorf 20.09.
279301 10,51 Seng, Emma 2008 ESV München Bad Endorf 20.09.
279106 10,54 Wildner, Chiara 2008 FC Aschheim Germering 25.07.
280038 10,62 Karnoll, Nina 2008 FC Aschheim Germering 25.07.
280462 10,65 Hundsrucker, Anna-Sophie 2008 TSV Winhöring Bad Endorf 20.09.
280467 10,72 Cusati, Alina 2008 TSV 1862 Erding Erding 19.07.
279823 10,74 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
280514 10,89 Böttcher, Lara 2009 ASV Piding Bad Endorf 20.09.

275921 10,89 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
278189 10,92 Lemme, Emily 2008 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
280460 10,93 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
280002 10,96 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 20.09.
279563 11,00 Röder, Carlotta 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280099 11,01 Binder, Carina 2009 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
279129 11,04 +0,1 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
280465 11,05 Punz, Katharina 2008 Sportgem. Schönau Feldkirchen-Westerham 12.09.
277153 11,08 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
280003 11,09 Maierl, Leni 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

279258 11,15 +0,1 Bleicher, Simone 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 29.07.
276006 11,17 Maier, Julia 2008 LG Sempt Germering 25.07.
280093 11,18 Drejer, Juliett 2008 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
278700 11,19 Novak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
280582 11,21 Bauer, Emilia 2009 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
280035 11,22 Haindl, Sophie 2008 FC Aschheim Bad Endorf 20.09.
280552 11,24 Glufke, Jemima 2008 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
280515 11,28 König, Michaela 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
279566 11,30 Pagola McKinnon, Nahia 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
275969 11,32 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.

279821 11,32 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
279842 11,33 Scheffczik, Emilia 2009 TV Geisenfeld Germering 25.07.
279325 11,33 Schmid, Theresa 2008 LAG Mittlere Isar Horgau 05.08.
279565 11,34 Martelli, Matilde 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280405 11,35 Moser, Magdalena 2008 TV Feldkirchen 1903 Bad Endorf 20.09.
280189 11,35 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 20.09.
279822 11,36 Seefelder, Lucia 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
279699 11,38 Dunker Martin, Paula 2008 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 19.09.
280087 11,42 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280379 11,45 Garza, Sophie 2009 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:33,07 Gerich, Liah-Soline 2007 -- TSV 1862 Neuburg

279325 2:29,24 Schmid, Theresa 2008 LAG Mittlere Isar Bad Endorf 20.09.
280232 2:38,64 Kahn, Magdalena 2008 TSV Reichertshofen Aschheim 10.10.
279823 2:43,83 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Emmering 13.09.
280552 2:44,47 Glufke, Jemima 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
279735 2:44,76 Gellhaus, Antonia 2008 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
275969 2:45,88 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
275901 2:53,90 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
277911 2:54,63 Mayer, Merle 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
280536 2:56,78 Salvamoser, Clara 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 20.09.
280405 2:57,18 Moser, Magdalena 2008 TV Feldkirchen 1903 Bad Endorf 20.09.

275921 2:57,27 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
278977 2:58,56 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
280260 2:59,12 Neumeier, Paula 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
276006 2:59,89 Maier, Julia 2008 LG Sempt Emmering 13.09.
280083 2:59,90 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
278944 3:01,97 Reindl, Sofija 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
279567 3:08,89 Seifert, Paula 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280196 3:09,08 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Ingolstadt 29.08.
280206 3:09,99 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
280227 3:12,52 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 29.08.

280562 3:13,00 Rauw, Katharina 2008 TSV Wolfratshausen Bad Endorf 20.09.
280556 3:15,28 Vetters, Lenia 2008 TuS Geretsried Bad Endorf 20.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 7:54,68 Anneser, Emilia 2007 -- LAG Mittlere Isar

280526 8:07,21 Hofsäss, Johanna 2008 SC Moosham Bad Endorf 20.09.
280581 8:08,43 Hemming, Luana 2009 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 9,82 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering

279106 10,24 Wildner, Chiara 2008 FC Aschheim Bad Endorf 20.09.
279129 10,29 +0,3 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 29.07.
280190 10,95 Obermaier, Denise 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
279563 10,97 Röder, Carlotta 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280460 11,01 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
280003 11,10 Maierl, Leni 2008 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 12.09.
275921 11,16 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
279773 11,17 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
278700 11,18 Novak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
280541 11,30 Buchinger, Hannah 2008 SV Bruckmühl Feldkirchen-Westerham 12.09.

277153 11,31 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Emmering 04.07.
280002 11,43 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 20.09.
276006 11,44 Maier, Julia 2008 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
277911 11,46 Mayer, Merle 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
280465 11,48 Punz, Katharina 2008 Sportgem. Schönau Feldkirchen-Westerham 12.09.
278092 11,56 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
280152 11,56 Fürst, Lena 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 20.09.
280083 11,57 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
280087 11,62 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
279565 11,66 Martelli, Matilde 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.

280552 11,83 Glufke, Jemima 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
280322 11,87 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
280327 11,87 Dressel, Felicitas 2009 TSV Ottobrunn Feldkirchen-Westerham 20.09.
280189 12,02 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
280466 12,06 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
280210 12,30 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
280196 12,35 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
280509 12,37 Dirnecker, Laura 2009 TSV 1880 Wasserburg Feldkirchen-Westerham 20.09.
280035 12,39 Haindl, Sophie 2008 FC Aschheim Aschheim 10.10.
280260 12,59 -0,2 Neumeier, Paula 2008 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.08.

280380 12,68 Hammer, Carolina 2009 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 20.09.
280575 12,70 Jaklin, Luisa 2008 TSV Gräfelfing Feldkirchen-Westerham 12.09.
275969 12,70 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
279699 12,74 Dunker Martin, Paula 2008 TSV Vaterstetten Feldkirchen-Westerham 12.09.
280379 12,74 Garza, Sophie 2009 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 20.09.
280530 12,81 Wittmann, Antonia 2008 SV Bruckmühl Feldkirchen-Westerham 12.09.
280232 12,84 Kahn, Magdalena 2008 TSV Reichertshofen Bad Endorf 20.09.
275901 13,04 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
279566 13,09 Pagola McKinnon, Nahia 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280227 13,12 -0,2 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,56 Toppe, Florentine 2007 -- TSV Wolfratshausen

279106 1,48 Wildner, Chiara 2008 FC Aschheim Aschheim 10.10.
277986 1,40 Anglhuber, Johanna 2008 TSV Winhöring Bad Endorf 20.09.
276006 1,38 Maier, Julia 2008 LG Sempt Emmering 13.09.
280003 1,35 Maierl, Leni 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
275901 1,35 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
278092 1,30 Heimerl, Lillian 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
280002 1,29 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
277153 1,29 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
280190 1,24 Obermaier, Denise 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
280154 1,23 Demmel, Antonia 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.

280208 1,20 Langer, Viviane 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
279772 1,20 Mader, Lea 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
277911 1,20 Mayer, Merle 2008 ASV Piding Bad Endorf 20.09.
280462 1,15 Hundsrucker, Anna-Sophie 2008 TSV Winhöring Bad Endorf 20.09.
279791 1,15 Schindlbeck, Marlene 2008 LG Sempt Bad Endorf 20.09.
280189 1,15 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
279792 1,11 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,21 Pauker, Julia 2007 -- TSV 1880 Wasserburg

279773 2,40 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 20.09.
280322 2,10 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering Bad Endorf 20.09.
280087 2,10 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
280083 2,00 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
280460 2,00 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
280466 2,00 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Bad Endorf 20.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,10 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering

279106 4,77 Wildner, Chiara 2008 FC Aschheim Aschheim 10.10.
279801 4,65 +0,4 Kindermann, Emilia 2008 SpVgg Hebertshausen Germering 25.07.
279129 4,58 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 13.09.
279823 4,46 Staude, Eva 2008 LG Stadtwerke München Emmering 13.09.
280462 4,42 Hundsrucker, Anna-Sophie 2008 TSV Winhöring Bad Endorf 20.09.
280227 4,39 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
279792 4,39 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau Feldkirchen-Westerham 12.09.
277153 4,35 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
280038 4,31 Karnoll, Nina 2008 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
280190 4,27 Obermaier, Denise 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.

280152 4,15 Fürst, Lena 2008 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 12.09.
279699 4,14 Dunker Martin, Paula 2008 TSV Vaterstetten Kirchheim b. München 19.09.
279301 4,11 Seng, Emma 2008 ESV München Bad Endorf 20.09.
276006 4,09 +0,0 Maier, Julia 2008 LG Sempt Germering 25.07.
277986 4,07 Anglhuber, Johanna 2008 TSV Winhöring Ingolstadt 29.08.
275921 4,04 Schlecht, Mila 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
280035 4,02 Haindl, Sophie 2008 FC Aschheim Aschheim 10.10.
280002 3,99 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
3,96 Alickmann, Franziska 2008 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.
280467 3,94 Cusati, Alina 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.

280044 3,92 Lehnertz, Charlotte 2008 SV Lohhof Emmering 13.09.
280232 3,92 Kahn, Magdalena 2008 TSV Reichertshofen Aschheim 10.10.
279773 3,90 Obermayer, Sophia 2008 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.06.
280083 3,90 -0,5 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280210 3,90 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
275969 3,89 Geidner, Jule 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
280576 3,89 Müller, Katharina 2008 LG Oberland Bad Endorf 20.09.
280189 3,88 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
278189 3,87 Lemme, Emily 2008 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
279821 3,86 Kuchenbecker, Nele 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.

279563 3,84 Röder, Carlotta 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
278977 3,82 Eveillard, Celina 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
278700 3,82 Novak, Allegra 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
280093 3,82 Drejer, Juliette 2008 TSV Gräfelfing Bad Endorf 20.09.
275901 3,80 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch 22.07.
280530 3,79 Wittmann, Antonia 2008 SV Bruckmühl Feldkirchen-Westerham 12.09.
280552 3,79 Glufke, Jemima 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
279565 3,78 Martelli, Matilde 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280405 3,70 Moser, Magdalena 2008 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
280003 3,69 Maierl, Leni 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 11,20 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering

279106 10,70 Wildner, Chiara 2008 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
277420 8,51 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
277986 8,00 Anglhuber, Johanna 2008 TSV Winhöring Feldkirchen-Westerham 12.09.
280547 7,20 Kaiser, Lino 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.
278189 7,12 Lemme, Emily 2008 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
280541 6,82 Buchinger, Hannah 2008 SV Bruckmühl Feldkirchen-Westerham 12.09.
280196 6,41 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
280085 6,36 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
280460 6,31 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld Emmering 13.09.
280035 6,30 Haindl, Sophie 2008 FC Aschheim Bad Endorf 20.09.

277153 6,26 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Emmering 13.09.
279693 6,10 Gawron, Sofia 2008 SV Lohhof Emmering 13.09.
280078 6,08 Schnitzenbaumer, Marlene 2008 TV Feldkirchen 1903 Feldkirchen-Westerham 12.09.
279563 5,88 Röder, Carlotta 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280227 5,86 Frey, Ariane 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 29.08.
280044 5,84 Lehnertz, Charlotte 2008 SV Lohhof Emmering 13.09.
280087 5,78 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Ingolstadt 29.08.
279565 5,71 Martelli, Matilde 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280210 5,61 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
280546 5,59 Donald, Leonie 2008 TSV Ottobrunn Bad Endorf 20.09.

280379 5,55 Garza, Sophie 2009 TSV Bad Endorf Feldkirchen-Westerham 20.09.
280229 5,50 Biedermann, Lea 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
280530 5,24 Wittmann, Antonia 2008 SV Bruckmühl Feldkirchen-Westerham 12.09.
280083 5,11 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
279799 4,69 Artmann, Antonie 2008 LG Sempt Kirchheim b. München 19.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 26,34 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering

277420 21,96 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München Bad Endorf 20.09.
280085 18,81 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld Ingolstadt 03.10.
280460 18,14 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
280466 16,91 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Bad Endorf 20.09.
280210 16,61 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
280035 16,26 Haindl, Sophie 2008 FC Aschheim Aschheim 10.10.
280322 15,78 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering Aschheim 10.10.
280087 15,38 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Ingolstadt 29.08.
280379 15,05 Garza, Sophie 2009 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
280083 14,84 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Ingolstadt 29.08.

280196 14,83 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Ingolstadt 29.08.
279565 13,42 Martelli, Matilde 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
279563 10,27 Röder, Carlotta 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2019: 33,91 Metschl, Lili 2008 -- LG Stadtwerke München

277420 47,27 Metschl, Lili 2008 LG Stadtwerke München Trauchgau 10.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 33,07 Irlinger, Konstanze 2007 -- TSV Jetzendorf

279106 27,36 Wildner, Chiara 2008 FC Aschheim Bad Endorf 20.09.
279792 27,18 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau Ruhpolding 11.10.
279129 24,84 Kurz, Emilia 2008 LAG Mittlere Isar Emmering 13.09.
275901 24,23 Guggemoos, Johanna 2008 LAG Garmisch-Partenkirchen Bad Endorf 20.09.
277153 22,76 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Emmering 04.07.
280085 21,64 Brunec, Alea 2009 TV Geisenfeld Bad Endorf 20.09.
280190 21,58 Obermaier, Denise 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
277986 19,54 Anglhuber, Johanna 2008 TSV Winhöring Feldkirchen-Westerham 12.09.
280322 18,51 Stangl, Theresa 2009 TV Emmering Emmering 13.09.
276006 18,44 Maier, Julia 2008 LG Sempt Bad Endorf 20.09.

280087 18,36 Kastl, Marie 2009 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280189 17,21 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 20.09.
280466 17,09 Reisinger, Magdalena 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
280460 16,95 Kujath, Enea 2009 TV Geisenfeld Ingolstadt 03.10.
280038 16,88 Karnoll, Nina 2008 FC Aschheim Feldkirchen-Westerham 12.09.
280467 16,15 Cusati, Alina 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
280229 16,02 Biedermann, Lea 2008 DJK Ingolstadt Ingolstadt 03.10.
280479 15,81 Linsmeier, Emma 2009 LG Chiemgau-Süd Feldkirchen-Westerham 12.09.
280002 15,36 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 20.09.
280083 15,33 Weichenrieder, Katharina 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.

279647 13,55 Baumgart, Laura 2008 TSV Wolfratshausen Emmering 13.09.
280196 13,15 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280380 12,48 Hammer, Carolina 2009 TSV Bad Endorf Aschheim 10.10.
279842 12,23 Scheffczik, Emilia 2009 TV Geisenfeld Germering 25.07.
280068 10,31 Beyreuther, Tabea 2008 SV Germering Germering 25.07.
280469 7,60 Maier, Marlene 2008 TSV 1862 Erding Feldkirchen-Westerham 12.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 47,00 Irlinger, Konstanze 2007 -- TSV Jetzendorf

279792 35,50 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
277153 31,50 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
28,00 Alickmann, Franziska 2008 TV Traunstein Ruhpolding 11.10.
27,00 Bührmann, Bianca 2008 LG Chiemgau-Süd Ruhpolding 11.10.
280002 26,00 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
277986 25,00 Anglhuber, Johanna 2008 TSV Winhöring Bad Endorf 25.07.
280232 22,50 Kahn, Magdalena 2008 TSV Reichertshofen Aschheim 10.10.
280552 22,50 Glufke, Jemima 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
279772 20,50 Mader, Lea 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
280206 19,50 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.

279567 19,50 Seifert, Paula 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
280003 18,00 Maierl, Leni 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
279566 18,00 Pagola McKinnon, Nahia 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.983 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering

280002 1.592 Zentgraf, Dajanira 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
10,98-3,99-1,29-26,00
277153 1.591 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Bad Endorf 25.07.
11,24-3,77-1,29-31,50
280003 1.500 Maierl, Leni 2008 TSV Bad Endorf Bad Endorf 25.07.
11,09-3,69-1,35-18,00
279792 1.489 Hölzlwimmer, Elisa 2008 Sportgem. Schönau Bad Endorf 25.07.
11,65-3,95-1,11-35,50
277986 1.478 Anglhuber, Johanna 2008 TSV Winhöring Bad Endorf 25.07.
11,69-3,97-1,23-25,00
279772 1.336 Mader, Lea 2008 TSV 1880 Wasserburg Bad Endorf 25.07.
11,88-3,65-1,17-20,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2019: 2.508 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering

279106 2.461 Wildner, Chiara 2008 FC Aschheim Aschheim 10.10.
10,84-10,39-4,77-1,48-26,32
280190 2.098 Obermaier, Denise 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
11,55-10,95-4,27-1,24-21,58
277153 2.042 Raczek, Sina 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
11,19-11,45-3,90-1,27-19,15
276006 1.905 Maier, Julia 2008 LG Sempt Aschheim 10.10.
11,55-11,63-4,04-1,21-13,35
280189 1.445 Griesbeck, Anna 2008 SV Schloßberg-Stephanskirchen Aschheim 10.10.
12,25-12,02-3,88-1,15-o.g.V.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 2.482 Hegemann, Clara 2007 -- TSV Unterhaching

280552 1.988 Glufke, Jemima 2008 TV Emmering Aschheim 10.10.
11,46-11,83-3,79-22,50-2:44,47
280232 1.949 Kahn, Magdalena 2008 TSV Reichertshofen Aschheim 10.10.
11,71-12,88-3,92-22,50-2:38,64
279567 1.649 Seifert, Paula 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
12,11-14,15-3,53-19,50-3:08,89
279566 1.414 Pagola McKinnon, Nahia 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
11,30-13,09-3,56-18,00-aufg.
280206 1.399 Oppitz, Victoria 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
12,62-19,45-3,23-19,50-3:09,99
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2019: 2.394 David, Magdalena 2007 -- TV Emmering

279563 1.863 Röder, Carlotta 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
11,00-10,97-3,84-5,88-10,27
279565 1.821 Martelli, Matilde 2008 TSV Unterhaching Aschheim 10.10.
11,34-11,66-3,78-5,71-13,42
280035 1.812 Haindl, Sophie 2008 FC Aschheim Aschheim 10.10.
11,62-12,39-4,02-5,52-16,26
280210 1.796 Dietrich, Anna 2008 Kirchheimer SC Aschheim 10.10.
11,81-12,30-3,90-5,61-16,61
280196 1.709 Schrödl, Alyssa 2008 TV Geisenfeld Aschheim 10.10.
12,31-12,35-3,62-5,96-14,46

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1000 Bezirk Oberbayern