Bayerischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Oberbayerischer Rekord Stand: 2.09.2020

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Senioren M30

100 m Lauf 10,14 * Unger, Tobias 1979 LG Stadtwerke München Mannheim 03.07.2010
200 m Lauf 20,79 * Unger, Tobias 1979 LG Stadtwerke München Biberach 28.06.2011
400 m Lauf 45,63 Kamghe, Gaba 1984 LG Stadtwerke München Lausanne/SUI 03.07.2014
800 m Lauf 1:45,74 Ferner, Hans-Peter 1956 MTV 1881 Ingolstadt Budapest/HUN 11.08.1986
1000 m Lauf 2:22,9 Händl, Leonard 1942 MTV 1881 Ingolstadt München 31.07.1974
1500 m Lauf 3:45,41 Hallmann, Sebastian 1977 LG Stadtwerke München München 22.05.2010
3000 m Lauf 7:47,83 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Marseille/FRA 19.06.1985
5000 m Lauf 13:19,25 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Oslo/NOR 27.07.1985
10000 m Lauf 27:50,27 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Stockholm/SWE 02.07.1985
10 km Str. 28:59 Reeh, Udo 1957 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 21.05.1988
10 km Str. 1:30:39 LG Stadtwerke München Otterndorf 12.09.2009
Ma. Hallmann, Sebastian (1977) - 29:19; Green, Andre (1973) - 30:34; Hillebrand, Johannes (1979) - 30:48
Halbmarathon 1:06:34 Scheytt, Michael 1959 LAC München Berlin 31.01.1993
Halbmarathon 3:28:37 LAC München Gröbenzell 07.03.1993
Ma. Oefele, Josef (1961) - 1:07:28; Strobl, Helmut (1959) - 1:09:33; Schneider, E (1961) - 1:11:36
Marathon 2:09:23 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg London/GBR 21.04.1985
Marathon 7:18:27 LG Chiemgau-Süd Hamburg 24.04.1994
Ma. Gehmacher, Peter (1964) - 2:22:26; Schneider, Josef (1959) - 2:25:50; Schmidhuber, Konrad (1960) - 2:30:11
100 km 6:49:24 Schneider, Josef 1959 LG Chiemgau-Süd Rheine 05.09.1992
110 m Hürden 14,71 * Hargasser, Peter 1978 Kirchheimer SC Regensburg 26.07.2009
400 m Hürden 49,39 Schubert, Rainer 1941 TSV 1860 München Schweinfurt 21.07.1972
3000 m Hind. 9:00,62 Vytatas, Ezerskis 1961 TV ALtötting München 05.06.1991
4 x 100 m 43,06 SV Gendorf Ludwigshafen 17.07.1993
Staffel Asenkerschbaumer, Konrad (1959); Sewald, G (1961); Sewald, Georg (1956); Harrer (1963)
4 x 400 m 3:21,62 LG München Trier 17.08.1991
Staffel Mauersberg, Dieter (1959); Wursthorn (1957); Guhm (1960); Kohne (1961)
3 x 1000 m 7:57,23 LG München Vaterstetten 16.07.2005
Staffel Feiler, Norman (1969); Bristow, Paul (1971); Weber, J (1970)
5000 m Bahng. 23:11,8 Reichel, Konrad 1905 SC Bajuwaren München ?? 01.01.1936
10.000 m Bahng. 49:04,8 Stangl, Josef 1942 SC Bajuwaren München Landshut 06.10.1973
10km Str.Gehen 46:10 Reichel, Konrad 1905 SC Bajuwaren München München 26.03.1939
20km Str.Gehen 1:40:31 Stangl, Josef 1943 Post-SV Mühldorf Gelsenkirchen 28.06.1975
50km Str.Gehen 4:33:16 Stangl, Josef 1942 Post SV Mühldorf Aigen/AUT 25.10.1975
Hochsprung 2,12 Dr Hagg, Franz 1949 LG Oberland Meran/ITA 09.08.1979
Stabhochsprung 5,40 Schmidt, Helmar 1963 LAC Quelle Fürth/1860 München Pöcking 30.06.1993
Weitsprung 8,07 Schwarz, Josef 1941 TSV 1860 München Bonn 24.07.1971
Weitsprung 8,07 * Koenig, Oliver 1981 LG Stadtwerke München Wesel 13.06.2011
Dreisprung 15,49 Asenkerschbaumer, Albert 1961 LG Gendorf Wacker Burghausen Illertissen 05.07.1992
Kugelstoß 20,04 Dück, Oliver 1967 LAC Quelle Fürth/1860 München Rüdlingen/SUI 19.07.1998
Diskuswurf 61,44 Hannecker, Alois 1961 LG München Germering 28.05.1992
Hammerwurf 68,66 Sporrer, Alexander 1971 Werferclub 95 München Augsburg 28.07.2001
Speerwurf 75,76 Messerer, Michael 1960 LCO München Düsseldorf 12.08.1990
Gewicht 16,40 Huber, Peter 1981 TuS Alztal Garching Bogen 24.09.2011
5-Kampf 3.783 Peter, Hubert 1957 TSV 1860 München Landsberg/Lech 24.06.1988
6,82-61,46-23,10-38,90-4:16,67
5-Kampf 7.480 LAG Mittlere Isar Aichach 25.09.2005
Ma. Heimstädt, Dieter (1971) - 2.801; Thase, G (1966) - 2.520; Sauerstein, Peter (1973) - 2.159
10-Kampf 7.195 Chirco, Bruno 1966 LG Sempt Wesel 30.08.1997
11,60(+2,7)-6,97(+3,3)-13,05-1,88-51,55/16,25(+2,5)-41,44-4,60-53,18-4:33,79 31.08.1997
10-Kampf 12.318 TSV Unterhaching Zorneding 07.08.1994
Ma. Freundorfer, Stefan (1963) - 4.711; Car, Dr. Hans Peter (1956) - 4.297; Wolff, Joachim (1954) - 3.310 08.08.1994
Wurf-Fünfkampf 2.965 Mehl, Oliver 1973 TSV Vaterstetten Bogen 08.10.2005
29,93-13,21-37,73-61,85-11,77
Wurf-Fünfkampf 5.804 TuS Alztal Garching Bogen 24.09.2011
Ma. Huber, Peter (1981) - 2.797; Hubert, Manfred (1962) - 1.770; Althammer, Hannes (1950) - 1.237

Senioren M35

100 m Lauf 10,86 Heling, Johannes 1953 MTV 1881 Ingolstadt München 05.06.1988
200 m Lauf 21,9 Krischik, Harry 1951 FT Jahn Landsberg Landsberg 18.05.1986
400 m Lauf 49,0 Schubert, Rainer 1941 USC München München 08.05.1976
800 m Lauf 1:53,1 Händl, Leonard 1942 MTV 1881 Ingolstadt München 28.05.1977
1000 m Lauf 2:30,76 Hopfner, Hans 1957 SV Kay Freising 23.07.1990
1500 m Lauf 3:48,88 Hallmann, Sebastian 1977 LG Stadtwerke München Regensburg 19.05.2012
3000 m Lauf 8:07,83 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Frankfurt 13.06.1990
5000 m Lauf 14:05,34 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Koblenz 22.06.1990
10000 m Lauf 28:59,57 Herle, Christoph 1955 VfL Waldkraiburg Köln 24.05.1990
10 km Str. 30:34 Green, Andre 1973 LG Stadtwerke München Otterndorf 12.09.2009
10 km Str. 1:38:00 LG Stadtwerke München Lohhof 15.03.2008
Ma. Green, Andre (1973) - 31:30; Feiler, Norman (1969) - 32:45; Greiner, Christopher (1973) - 33:45
Halbmarathon 1:04:58 Hopfner, Hans 1957 SV Kay Melle 10.04.1994
Halbmarathon 3:28:25 TSV Ismaning Herten-Bertlich 10.04.1994
Ma. Hartmann, Uwe (1959) - 1:07:09; Sommer, Erwin (1953) - 1:09:50; Olbrich, Martin (1954) - 1:11:26
Marathon 2:15:56 Hopfner, Hans 1957 SV Kay Hamburg 30.04.1995
Marathon 7:26:41 ESV Neuaubing Frankfurt 17.05.1981
Ma. Eiermann, Robert (1944) - 2:24:20; Bussmann, Reinhard (1943) - 2:29:40; Hermann, Josef (1946) - 2:32:41
100 km 7:02:10 Kellner, Fritz 1955 TSV Altenmarkt Rheine 09.03.1994
110 m Hürden 15,06 * Laubinger, Martin 1972 TSV Gräfelfing München 26.05.2007
400 m Hürden 58,33 Rabenseifner, Peter 1969 FC Puchheim Ljublijana/SLO 27.07.2008
4 x 100 m 47,6 TSV Vaterstetten Erding 21.07.1975
Staffel Backhaus, Gerd (1939); Prescher, Karl-Heinz (1940); Koch, Günter (1935); Berwig, Karlheinz (1935)
3 x 1000 m 8:23,22 LG Pöcking/Söcking Halle/Saale 05.09.1992
Staffel WInkler, Klaus (1955); Maisenbacher, Peter (1956); Bouvier, W (1956)
5000 m Bahng. 23:50,0 Unterholzner, Martin 1958 TV Altötting Hohenschwangau 22.10.1993
10.000 m Bahng. 50:08,0 Unverdorben, Adolf 1935 TV 1888 Holzkirchen Frickenhausen 30.05.1970
10km Str.Gehen 46:49 Reichel, Franz 1904 SC Bajuwaren München München 26.03.1939
20km Str.Gehen 1:38:57 Unverdorben, Adolf 1935 SV 1849 Holzkirchen Mühldorf 04.07.1970
50km Str.Gehen 4:59:37 Heilmann, Richard 1933 Post SV München Fürth 15.10.1972
Hochsprung 2,02 Hagg, Franz 1949 LG Oberland Dornbirn/AUT 28.09.1985
Stabhochsprung 5,75 Lobinger, Tim 1972 LG Stadtwerke München Nürnberg 06.07.2008
Weitsprung 6,99 Heling, Johannes 1953 MTV 1881 Ingolstadt Ludwigshafen 11.06.1988
Dreisprung 14,96 Asenkerschbaumer, Albert 1961 LG Gendorf Wacker Burghausen Germering 18.05.1996
Kugelstoß 20,32 Buder, Sven 1966 MTV 1881 Ingolstadt Gotha 16.06.2001
Diskuswurf 57,86 Kiesel, Friedrich 1939 TSV 1860 München München 17.09.1974
Hammerwurf 65,56 Sporrer, Alexander 1971 LG Stadtwerke München Deggendorf 13.05.2006
Speerwurf 64,76 Schweiger, Heinz 1955 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 10.03.1992
Gewicht 13,36 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Zella-Mehlis 24.08.2013
5-Kampf 3.247 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Ljubljana/SLO 30.07.2008
6,43(-0,8)-50,20-24,05(-0,8)-34,23-4:49,57
5-Kampf 7.869 TSV Schongau Vaterstetten 11.09.1982
Ma. Nerge, Wilfried (1941) - 2.868; Kneissl, Günter (1947) - 2.521; Filser, Wolfgang (1945) - 2.480
10-Kampf 6.871 Stewens, Thomas 1966 LG Sempt Vaterstetten 04.09.2004
12,02(+0,5)-6,33(+0,1)-12,30-1,82-52,90/16,07(+0,6)-36,25-4,20-50,73-4:31,49 05.09.2004
10-Kampf 11.366 TSV Unterhaching Zorneding 05.08.1995
Ma. Car, Dr. Hans Peter (1956) - 4.401; Wolff, Joachim (1954) - 3.234; Jurmann, Alexander (1949) - 3.731 06.08.1995
Wurf-Fünfkampf 3.307 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Baunatal 27.09.2014
38,93-14,55-47,21-48,74-12,27
Wurf-Fünfkampf 4.573 TuS Alztal Garching Bogen 24.09.2016
Ma. Wetsch, Johannes (1980) - 1.902; Hubert, Manfred (1962) - 1.571; Stowasser, Werner (1967) - 1.100

Senioren M40

100 m Lauf 11,26 Brill, Reinhard 1956 LG München Wolfratshausen 21.06.1998
200 m Lauf 23,22 Huber, Peter 1950 TSV Schongau Erding 22.07.1990
400 m Lauf 50,8 Lang, Hans 1957 MTV 1881 Ingolstadt Cesenatico/ITS 16.09.1998
800 m Lauf 1:56,61 Bristow, Paul 1971 LG Stadtwerke München Ingolstadt 23.06.2011
1000 m Lauf 2:31,4 Händl, Leonard 1942 MTV 1881 Ingolstadt Crailsheim 14.08.1982
1500 m Lauf 4:02,29 Herzog, Albert 1963 LG Gendorf Wacker Burghausen Schweinfurt 31.05.2003
3000 m Lauf 8:38,76 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Freilassing 21.07.2000
5000 m Lauf 14:46,07 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Ludwigshafen 05.08.2000
10000 m Lauf 30:24,4 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Straubing 26.04.2000
10 km Str. 30:19 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Karlstadt 09.04.2000
10 km Str. 1:40:14 LG Stadtwerke München Ohrdruf 11.09.2010
Ma. Feiler, Norman (1969) - 32:48; Kinadeter, Georg (1969) - 33:20; Sonneck, Jürgen (1964) - 34:06
Halbmarathon 1:06:09 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Wachau 17.09.2000
Halbmarathon 3:44:32 PTSV Rosenheim Aichach 02.10.2005
Ma. Gröschl, Anton (1959) - 1:10:34; Hobmaier, Reinmund (1962) - 1:13:16; Sommer, Jürgen (1948) - 1:20:42
Marathon 2:18:04 Kopp, Günter 1945 SV Achenmühle London/GBR 21.04.1985
Marathon 7:52:44 ESV Neuaubing München 06.05.1984
Ma. Eiermann (1944) - 2:27:31; Bußmann (1943) - 2:31:14; Ehrlich (1939) - 2:53:59
100 km 7:18:26 Van Gemmern, Hans-Jürgen 1953 TSV 1862 Neuburg/Donau Rodenbach 12.04.1997
100 km 26:21:03 SV Schwindegg Leipzig 20.08.2016
Ma. Jakob, Christian (1975) - 7:38:45; Leyendecker, Rainer (1956) - 8:43:04; Schöndorf, Stephen (1965) - 9:59:14
110 m Hürden 16,1 Waneck, Rudolf 1915 TSV 1860 München Koblenz 24.09.1955
400 m Hürden 59,07 Rabenseifner, Peter 1969 LG Würm Athletik Lathi/FIN 02.08.2009
3000 m Hind. 10:48,22 Forster, Peter 1959 LG Kreis Dachau Karlsfeld 26.07.2000
4 x 100 m 46,8 TSV Vaterstetten Rosenheim 01.05.1981
Staffel Backhaus, Gerd (1939); Berwig, Kalr Heinz (1935); Heinrich, Günter (1934); Kühn, Gerd (1940)
4 x 400 m 3:32,64 LG München Schweinfurt 02.08.2003
Staffel Gühm, Antonius (1960); Andrä, Harald (1960); Brill, Reinhard (1956); Wächtershäuser, Peter (1963)
3 x 1000 m 8:08,48 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 16.08.1997
Staffel Winkler, Klaus (1955); Lang, Hans (1957); Maisenbacher, Peter (1956)
5000 m Bahng. 26:05,6 Ertl, Adolf 1891 SC Bajuwaren München München 18.06.1932
10.000 m Bahng. 49:42,78 Adam, Karl-Heinz 1944 LCO München Oberstdorf 21.05.1988
10km Str.Gehen 51:50 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Frankfurt a.M. 11.03.1957
20km Str.Gehen 1:41:38 Adam, Karl-Heinz 1917 LCO München Scheeßel 07.05.1988
50km Str.Gehen 3:29:52 Jakob, Christian 1975 SV Schwindegg Ebershausen 31.03.2019
Hochsprung 1,89 Kurzbuch, Bernd 1939 TV 1864 Altötting Hannover 27.07.1979
Stabhochsprung 5,40 Lobinger, Tim 1972 LG Stadtwerke München Rechberghausen 20.05.2012
Weitsprung 6,92 * Hargasser, Peter 1978 LAZ Wasserburg/Markt Schwaben Lage 04.09.1999
Dreisprung 14,44 Kick, Richard 1947 LG Stadtwerke München München 18.07.1987
Kugelstoß 16,22 Dück, Oliver 1967 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.2007
Diskuswurf 55,43 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching München 29.05.2004
Hammerwurf 56,42 Königl, Rudolf 1921 TSV 1860 München Wasserburg 15.07.1962
Speerwurf 59,16 Andorf, Robert 1964 SV Zuchering Wels/AUT 12.08.2007
Gewicht 14,21 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Riccione/ITA 13.09.2007
5-Kampf 3.411 Bruhnke, Reiner 1947 LG Gendorf Wacker Burghausen Freising 19.09.1987
6,22-42,34-23,93-28,34-4:30,07
5-Kampf 8.439 LG München Aichach 16.09.1990
Ma. Kesting, Jochen (1949) - 2.864; Udvari, Franz (1948) - 2.825; Müller_Denk, Rudolf (1948) - 2.750
10-Kampf 5.889 Schippling, Robert 1946 SC Lohhof Zorneding 13.08.1988
12,2-5,75-12,44-1,64-57,7/18,0-34,72-3,20-39,16-5:23,7 14.08.1988
10-Kampf 11.107 TSV Vaterstetten Grafing 22.08.1981
Ma. Kühn, Gerd (1940) - 4.682; Berwig, Karl-Heinz (1935) - 3.496; Backhaus, Gerd (1939) - 2.929 23.08.1981
Wurf-Fünfkampf 3.984 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Riccione/ITA 13.09.2007
37,42-15,88-51,94-52,85-14,21
Wurf-Fünfkampf 8.203 SV Zuchering Bogen 30.09.2017
Ma. Koss, Sören (1976) - 2.803; Rieck, Joachim (1966) - 2.799; Zenker, Andreas (1969) - 2.601

Senioren M45

100 m Lauf 11,1 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Attaching 22.07.1983
200 m Lauf 22,8 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Attaching 22.07.1983
400 m Lauf 50,10 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Schriesheim 03.07.1983
800 m Lauf 2:02,95 Neubauer, Friedrich 1940 FC Puchheim München 20.07.1985
1000 m Lauf 2:40,32 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Freilassing 03.08.2002
1500 m Lauf 4:08,42 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Regensburg 21.07.2002
3000 m Lauf 8:39,2 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Neustadt 26.07.2002
5000 m Lauf 14:53,60 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Aichach 26.06.2003
10000 m Lauf 31:22,43 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Potsdam 19.08.2002
10 km Str. 31:01 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Bad Liebenzell 19.09.2004
10 km Str. 1:49:21 PTSV Rosenheim Lohhof 12.04.2014
Ma. Hörmann, Hans (1958) - 36:09; Hüls, Ralf (1966) - 36:25; Müller, Erwin (1955) - 36:47
Halbmarathon 1:06:34 Hopfner, Johann 1957 TG Salzachtal Wien/AUT 21.04.2002
Halbmarathon 3:42:47 LG Stadtwerke München Griesheim 17.04.2011
Ma. Seidl, Harald (1966) - 1:11:25; Sonneck, Jürgen (1964) - 1:14:57; Fichtner, Dr. Jörg (1962) - 1:16:25
Marathon 2:29:01 van der Felden, Günther 1939 ESV Neuaubing Berlin 30.09.1984
Marathon 8:04:07 PTSV Rosenheim Regensburg 04.05.1997
Ma. Robeis, Josef (1952) - 2:37:33; Sommer, Jürgen (1948) - 2:41:52; Eimannsberger, M (1939) - 2:44:42
100 km 7:24:57 Van der Felden, Günter 1939 Hypo Club München Hanau-Rodenbach 31.10.1987
110 m Hürden 17,95 * Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Regensburg 30.07.2017
400 m Hürden 55,18 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Malmö/SWE 01.08.1986
4 x 100 m 47,7 TSV Vaterstetten Rosenheim 27.07.1984
Staffel Backhaus, Gerd (1939); Koch, Günter (1935); Heinrich, Günter (1934); Müller, Guido (1938)
4 x 400 m 3:48,88 TSV Vaterstetten München 18.05.1983
Staffel Heinrich, Günter (1934); Berwig, Karlheinz (1935); Koch, Günther (1935); Müller, Guido (1938)
3 x 1000 m 8:38,40 PTSV Rosenheim Rosenheim 09.05.2009
Staffel Chemnitz, Bernhard (1961); Stübinger, Klaus (1964); Hobmaier, Reinmund (1962)
5000 m Bahng. 24:52,8 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Memmingen 28.09.1958
10.000 m Bahng. 51:26,64 Adam, Karl-Heinz 1944 LCO München Mindelheim 30.09.1990
10km Str.Gehen 51:06 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Frankfurt 01.11.1959
20km Str.Gehen 1:42:46 Adam, Kalr-Heinz 1944 LCO München Nürnberg 06.05.1989
50km Str.Gehen 5:03:49 Heilmann, Richard 1933 Post SV Mühldorf Oberkochem 22.04.1978
Hochsprung 1,84 Kühn, Gerd 1938 TSV Vaterstetten München 20.07.1985
Stabhochsprung 3,80 Stengl, Egon 1936 USC München Augsburg 07.06.1983
Weitsprung 6,21 Stegen, Arno 1941 SV Germering Hausham 30.07.1988
Dreisprung 13,71 * Asenkerschbaumer, Konrad 1959 LG Gendorf Wacker Burghausen Aarhus/DEN 30.07.2004
Kugelstoß 15,43 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching München 13.07.2008
Diskuswurf 51,71 Demmel, Norbert 1963 LG Stadtwerke München Moosach/Grafing 17.05.2008
Hammerwurf 54,52 Frey, Stephan 1962 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 08.07.2007
Speerwurf 55,59 Andorf, Robert 1964 SV Zuchering Lathi/FIN 04.08.2009
Gewicht 15,43 Frey, Stephan 1962 MTV 1881 Ingolstadt Ljubiljana/SLO 25.07.2008
5-Kampf 3.441 Bruhnke, Reiner 1947 LG Gendorf Wacker Burghausen Aichach 05.09.1993
5,60-46,22-24,76-29,00-4:56,13
10-Kampf 6.340 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar Regensburg 30.07.2017
12,38(-0,2)-5,24(-0,2)-8,90-1,56-56,56/17,95(-2,3)-31,01-3,20-44,28-5:01,51 31.07.2017
Wurf-Fünfkampf 4.197 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Ahlen 23.08.2008
40,83-14,35-49,25-50,13-13,72
Wurf-Fünfkampf 8.618 SV Zuchering Dingolfing 20.05.2017
Ma. Rieck, Joachim (1966) - 3.135; Zenker, Andreas (1969) - 2.800; Wittke von, Jean (1965) - 2.683

Senioren M50

100 m Lauf 11,59 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Bruchköbel 29.07.1988
200 m Lauf 23,62 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Passau 03.09.1988
400 m Lauf 51,31 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Wasserburg 29.05.1988
800 m Lauf 2:05,64 Lang, Josef 1949 TSV Neuburg/Donau Schweinfurt 16.07.1999
1000 m Lauf 2:46,38 Sohr, Günter 1938 SV Germering München 29.06.1988
1500 m Lauf 4:18,91 Wildmoser, Josef 1930 LAG Mittlere Isar Deggendorf 23.08.1980
3000 m Lauf 9:26,30 Wildmoser, Josef 1930 LAG Mittlere Isar Helsinki/FIN 09.08.1980
5000 m Lauf 15:53,54 Sohr, Günter 1938 SV Germering Bruckköbel 31.07.1988
10000 m Lauf 33:32,76 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Marburg 05.05.2012
10 km Str. 33:21 Pfitzer, Josef 1937 DJK Waldram Waldkraiburg 21.05.1988
10 km Str. 1:45:59 LG Stadtwerke München Bad Liebenzell 06.09.2015
Ma. Habeck, Jürgen (1964) - 34:38; Sonneck, Jürgen (1964) - 34:44; Fichtner, Dr. Jörg (1962) - 36:37
Halbmarathon 1:12:40 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Griesheim 15.04.2012
Halbmarathon 3:53:41 PTSV Rosenheim Geiselhöring 23.09.2012
Ma. Hobmaier, Reinmund (1962) - 1:15:14; Gröschl, Anton (1959) - 1:18:28; Müller, Erwin (1955) - 1:19:59
Marathon 2:34:11 Martin, Günter 1940 LG München München 03.05.1992
Marathon 8:15:27 LG Kreis Dachau Hamburg 25.04.1999
Ma. Martin, Günter (1940) - 2:41:16; Endreß, R (1947) - 2:45:43; Bussmann, R (1943) - 2:48:28
100 km 7:30:59 Remmele, Erwin 1937 TSV Grünwald Hanau-ROdenbach 25.04.1987
100 m Hürden 16,17 Beinvogel, Willi 1947 LG München Gateshead 29.07.1992
300 m Hürden 39,96 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Eugene/USA 03.08.1989
400 m Hürden 55,69 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Verona/ITA 27.06.1988
3000 m Hind. 10:12,50 Wildmoser, Josef 1930 LAG Mittlere Isar Helsinki/FIN 10.08.1980
4 x 100 m 49,09 TSV Vaterstetten Eggenfelden 10.07.1988
Staffel Koch, Günter (1935); Müller, Guido (1938); Kraus, Hans (1936); Hartinger, Rudolf (1932)
4 x 400 m 4:21,56 TSV Unterhaching Unterhaching 14.05.1994
Staffel Koch, B (1940); Brückmann, Günter (1937); Hasieber, Bernd (1944); Rodday, Klaus (1938)
3 x 1000 m 8:59,49 LG Stadtwerke München Zella-Mehlis 29.08.2015
Staffel Fichtner, Dr. Jörg (1962); Sonneck, Jürgen (1964); Frick, Stefan (1963)
4 x 1500 m 21:32,94 PTSV Rosenheim Ottobeuren 21.09.1985
Staffel Hiltwein, Wolfgang (1952); Gringmuth, Georg (1950); Sommer, Jürgen (1948); Robeis, Josef (1952)
10.000 m Bahng. 50:46,8 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Memmingen 18.08.1966
10km Str.Gehen 1:00:20 Unterholzner, Martin 1958 TV Altötting Niederaichbach 11.10.2008
20km Str.Gehen 1:56:25 Roucka, Anton 1932 TSV Rosenheim Passau 27.04.1985
50km Str.Gehen 4:03:07 Mallmann, Markus 1969 SpVgg Höhenkirchen Grünheide 30.03.2019
Hochsprung 1,80 Sandner, Günter 1945 LG Chiemgau-Süd Bad Aibling 25.05.1995
Stabhochsprung 3,30 Zill, Uwe 1951 MTV 1881 Ingolstadt Brisbane/AUS 05.07.2001
Weitsprung 5,85 Kick, Richard 1947 LG München Zürich/SUI 27.09.1997
Dreisprung 12,98 * Kick, Richard 1947 LG München Durban/RSA 23.07.1997
Kugelstoß 16,21 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Kirchheim 27.05.2017
Diskuswurf 58,11 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Zorneding 29.04.2017
Hammerwurf 52,51 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Dingolfing 14.05.2016
Speerwurf 56,89 Paul, Reinhold 1957 VfL Waldkraiburg Fulda 15.07.2007
Gewicht 20,03 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Moosach 29.04.2016
5-Kampf 3.224 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Bad Oeynhausen 17.06.2007
5,35(+0,4)-34,07-25,10(-2,6)-27,58-5:04,40
5-Kampf 8.236 TSV Vaterstetten Aichach 30.09.2007
Ma. Zorn, Gerhard (1956) - 3.180; Süß, Albert (1954) - 2.570; Böhnke, Frank (1956) - 2.486
10-Kampf 5.968 Zill, Uwe 1951 MTV 1881 Ingolstadt Aarhis/DEN 23.07.2004
12,95(-0,5)-5,11(+1,2)-10,85-1,51-60,92/17,98(+1,8)-35,10-3,20-31,00-5:53,26 24.07.2004
10-Kampf 15.949 TSV Unterhaching Zorneding 06.08.1994
Ma. Hasieber, Bernd (1944) - 6.679; Brückmann, Günter (1937) - 4.776; Raml, Herbert (1938) - 4.494 07.08.1994
Wurf-Fünfkampf 4.696 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Dingolfing 14.05.2016
52,51-16,18-55,66-50,10-18,78
Wurf-Fünfkampf 9.353 TSV Unterhaching Bogen 05.10.2013
Ma. Demmel, Norbert (1963) - 4.101; Reich, Stephan (1957) - 3.029; Völlmark, Siegfried (1948) - 2.223

Senioren M55

100 m Lauf 11,96 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Kitzingen 24.06.1995
200 m Lauf 24,22 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Schongau 20.08.1994
400 m Lauf 53,04 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Buffalo/USA 21.07.1995
800 m Lauf 2:11,38 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Germering 17.07.1993
1000 m Lauf 2:53,42 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Horgau 26.05.2019
1500 m Lauf 4:35,80 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Regensburg 27.05.2017
3000 m Lauf 9:46,36 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Karlsfeld 24.05.2017
5000 m Lauf 16:57,12 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Burgau 21.08.2019
10000 m Lauf 35:33,44 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Karlsfeld 22.05.2019
10 km Str. 34:30 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Bad Liebenzell 03.09.2017
10 km Str. 1:54:06 LG Kreis Dachau Freising 13.04.2003
Ma. Martin, Günter (1940) - 37:54; Bußmann, Reinhard (1943) - 38:05; Seebauer, Manfred (1947) - 38:07
Halbmarathon 1:15:19 Hobmaier, Reinmund 1962 PTSV Rosenheim Hannover 09.04.2017
Halbmarathon 3:56:39 PTSV Rosenheim Augsburg 23.04.2017
Ma. Hobmaier, Reinmund (1962) - 1:17:18; Huber, Winfried (1960) - 1:18:17; Hörmann, Hans (1958) - 1:21:04
Marathon 2:41:16 Martin, Günter 1940 LG Kreis Dachau Hamburg 25.04.1999
Marathon 9:54:32 SG Indersdorf München 13.10.2013
Ma. Furtmayr, Jakob (1957) - 3:06:58; Seitz, Gerhard (1954) - 3:10:35; Grau, Wolfgang (1956) - 3:36:59
100 km 8:16:59 Brunbauer, Hans 1942 LG Oberland Moskau/RUS 25.04.1998
100 m Hürden 15,05 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Leinfelden 16.08.1996
300 m Hürden 49,08 Urban, Günther Wilhe 1934 LG Stadtwerke München Budapest/HUN 30.06.1990
400 m Hürden 58,92 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Buffalo/USA 16.07.1995
4 x 100 m 50,74 LG München Prien 11.08.1996
Staffel Böckl, Rudolf (1934); Bauernschuster, Alfons (1940); Straßhofer, Gregor (1940); Urban, Günther Wilhe (1934)
5000 m Bahng. 33:24,15 Unterholzner, Martin 1958 TV Altötting München 25.09.2016
10.000 m Bahng. 65:54,85 Unterholzner, Martin 1958 TV Altötting Aichach 03.10.2015
10km Str.Gehen 56:10 Ertl, Adolf 1891 SC Bajuwaren München ??? 01.01.1949
20km Str.Gehen 1:51:37 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Schwaig 06.09.1969
50km Str.Gehen 5:38:12 Ertl, Adolf 1891 SC Bajuwaren München München 09.10.1949
Hochsprung 1,65 Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Ebersberg-Grafing Wels/AUT 26.08.2000
Stabhochsprung 3,20 Brückmann, Günter 1937 TSV Unterhaching Bogen 16.07.1994
Weitsprung 5,49 * Nerge, Wilfried 1941 TSV 1863 Schongau Leinfelden 17.08.1996
Dreisprung 11,99 Pagels, Michael 1959 TuS Raubling Izmir/TUR 28.08.2014
Kugelstoß 16,16 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Moosach bei Grafing 18.08.2018
Diskuswurf 55,14 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Moosach bei Grafing 18.05.2018
Hammerwurf 51,22 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Schweinfurt 29.06.2019
Speerwurf 56,71 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Regensburg 17.06.2018
Gewicht 19,90 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Moosach bei Grafing 31.05.2019
5-Kampf 3.414 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Aichach 16.09.2012
5,17(+0,1)-33,95-24,61(+0,0)-27,09-5:31,07
5-Kampf 8.686 LG München Aichach 14.09.2003
Ma. Beinvogl, Willi (1947) - 3.242; Förster, Rainer (1946) - 2.837; Müller-Denk, Rudolf (1948) - 2.607
10-Kampf 7.102 Beinvogel, Willi 1947 LG München Carolina/PUE 02.03.2003
13,31(+1,1)-5,09(+1,0)-11,94-1,53-61,48/16,07(+0,0)-34,59-3,10-44,39-6:02,12 03.03.2003
Wurf-Fünfkampf 5.103 Demmel, Norbert 1963 TSV Unterhaching Malaga/ESP 16.09.2018
51,06-14,91-54,02-55,57-18,56

Senioren M60

100 m Lauf 12,35 Böckl, Rudolf 1934 LG München Leinfelden 07.08.1996
200 m Lauf 25,10 * Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Leinefeld-Worbis 10.07.2016
400 m Lauf 54,65 Müller, Guido 1938 LG 90 Krei sEbersberg Schweinfurt 17.07.1999
800 m Lauf 2:22,90 David, Manfred 1937 TSV Unterhaching Ingolstadt 14.09.1997
1000 m Lauf 3:06,49 David, Manfred 1937 TSV Unterhaching Wasserburg 01.05.1997
1500 m Lauf 4:49,17 David, Manfred 1937 TSV Unterhaching Schweinfurt 17.08.1997
3000 m Lauf 10:33,78 David, Manfred 1937 TSV Unterhaching Karlsfeld 06.08.1997
5000 m Lauf 18:02,17 Sohr, Günter 1938 LG Amper-Würm Abensberg 16.05.1999
10000 m Lauf 38:29,11 David, Manfred 1937 TSV Unterhaching Karlsfeld 11.10.1997
10 km Str. 36:25 Remmele, Erwin 1937 LG Kreis Dachau Hohenstadt 10.10.1999
10 km Str. 1:56:49 LG Kreis Dachau Freising 13.04.2003
Ma. Martin, Günter (1940) - 37:54; Bussmann, Reinhard (1943) - 38:05; Sponsel, Günter (1942) - 40:50
Halbmarathon 1:18:32 Martin, Günter 1937 LG Kreis Dachau Freiburg 25.03.2000
Halbmarathon 4:08:27 LG Kreis Dachau Schotten 23.03.2002
Ma. Sponsel, Günter (1942) - 1:22:06; Martin, Günter (1940) - 1:22:59; Remmele, Erwin (1937) - 1:23:22
Marathon 2:48:53 Remmele, Erwin 1937 LG Kreis Dachau Hamburg 25.04.1999
Marathon 9:27:55 LG Kreis Dachau Duisburg 01.06.2003
Ma. Martin, Günter (1940) - 3:06:18; Bussmann, Reinhard (1943) - 3:09:47; Remmele, Erwin (1937) - 3:11:50
100 km 8:23:04 Remmele, Erwin 1937 LG Kreis Dachau Neuwittenbek 12.05.2001
100 m Hürden 15,20 Müller, Guido 1938 LG 90 Kreis Ebersberg Gateshead/GBR 04.08.1999
300 m Hürden 42,31 Müller, Guido 1938 LG Kreis 90 Ebersberg Gateshead/GBR 01.08.1999
400 m Hürden 61,44 Müller, Guido 1938 LG Kreis 90 Ebersberg Cesenatico/ITA 12.09.1998
4 x 100 m 52,07 LG München München 22.05.1996
Staffel Böckl, Rudolf (1934); Kraus, Heinz (1935); Urban, Günther Wilhe (1934); Scharmann, Dieter (1935)
4 x 400 m 4:38,98 LG München München 14.05.1997
Staffel Schamann, von Dieter (1935); Urban, Günther Wilhelm (1934); Kraus, Heinz (1935); Lindacher, Horst (1936)
3 x 1000 m 10:25,09 LG München Wolfratshausen 18.07.1998
Staffel Woyrsch von, Edgar (1936); Stark, Rudolf (1931); Lindacher, Horst (1936)
4 x 1500 m 23:00,60 LG München Rosenheim 14.08.2000
Staffel Scheerer, Roland (1939); Woyrsch von, Edgar (1936); Stark, Rudolf (1931); Lindacher, Horst (1936)
5000 m Bahng. 37:00,36 Unterholzner, Martin 1958 TV Altötting München 15.04.2018
20km Str.Gehen 1:55:49 Hampe, Helmut 1911 TV Holzkirchen Mühldorf 11.05.1972
50km Str.Gehen 5:28:12 Hampe, Helmut 1911 TV Holzkirchen Holzkirchen 31.05.1973
Hochsprung 1,55 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 TSV 1847 Weilheim München 29.07.2009
Stabhochsprung 3,10 Brückmann, Günter 1937 TSV Unterhaching Schweinfurt 16.08.1997
Weitsprung 5,27 Schreiber, Walter 1921 TSV 1860 Rosenheim Heidelberg 30.08.1981
Dreisprung 11,57 * Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Venedig (ITA) 06.09.2019
Kugelstoß 14,14 Helf, Enrique 1932 LG München Zorneding 23.04.1994
Diskuswurf 58,96 Helf, Enrique 1932 LG München Zorneding 16.04.1994
Hammerwurf 51,22 Eichler, Hans Joachim 1938 MTV Pfaffenhofen Deggendorf 09.10.1999
Speerwurf 52,94 Paul, Reinhold 1957 VfL Waldkraiburg Aarhus/DEN 31.07.2017
Gewicht 17,67 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Garching/Alz 04.08.2007
3-Kampf 2.382 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Aichach 24.07.2016
12,52(+0,0)-4,84(+0,0)-10,15
3-Kampf 6.034 TSV Vaterstetten Aichach 24.07.2016
Ma. Zorn, Gerhard (1956) - 2.382; Süß, Albert (1954) - 1.847; Böhnke, Frank (1956) - 1.805
;
5-Kampf 3.417 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Aichach 03.10.2017
4,95(+0,0)-33,13-25,81(-0,2)-29,61-5:59,68
5-Kampf 8.347 LG München Wolnzach 19.09.1999
Ma. Scherer, Roland (1939) - 3.042; Urban, Günther Wilhelm (1934) - 2.708; Schamann, Dieter (1935) - 2.597
10-Kampf 7.043 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 24.09.2017
12,50(+0,0)-4,96(-1,7)-9,23-1,46-56,49/18,38(+1,9)-33,50-2,10-36,76-5:38,60 25.09.2017
Wurf-Fünfkampf 4.101 Helf, Enrique 1932 LG München Buffalo/USA 01.07.1995
45,02-13,63-51,76-30,74-17,08
Wurf-Fünfkampf 9.508 TSV Unterhaching Bogen 22.08.2010
Ma. Hasieber, Bernd (1944) - 3.822; Gleich, Heiko (1946) - 3.085; Völlmark, Siegfried (1948) - 2.601

Senioren M65

100 m Lauf 12,54 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Schweinfurt 02.08.2003
200 m Lauf 25,64 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Aarhus/DEN 31.07.2004
400 m Lauf 55,93 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Schweinfurt 02.08.2003
800 m Lauf 2:33,96 David, Manfred 1937 TSV Unterhaching Erding 22.06.2002
1000 m Lauf 3:23,64 Stark, Rudolf 1931 LG München Wolfratshausen 18.07.1998
1500 m Lauf 5:13,02 David, Manfred 1937 TSV Unterhaching Erding 23.06.2002
3000 m Lauf 11:04,16 Frasch, Georg 1928 LC Buchendorf Karlsfeld 04.08.1993
5000 m Lauf 18:52,04 Hartmann, Gerhard 1937 FT Jahn Landsberg Garmisch 12.07.2004
10000 m Lauf 38:24,37 Remmele, Erwin 1937 LG Kreis Dachau Weinstadt 26.07.2002
10 km Str. 38:44 Martin, Günter 1940 LG Kreis Dachau AUgsburg 24.04.2005
Halbmarathon 1:23:22 Remmele, Erwin 1937 LG Kreis Dachau Schotten 23.03.2002
Halbmarathon 5:03:46 SG Indersdorf Amberg 26.04.2012
Ma. Rauch, Michael (1950) - 1:32:51; Klein, Oswald (1948) - 1:45:14; Lochner, Josef (1949) - 1:45:41
Marathon 3:00:27 Remmele, Erwin 1937 LG Kreis Dachau Berlin 29.02.2002
100 m Hürden 15,61 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Aarhus/DEN 25.07.2004
300 m Hürden 43,89 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Aarhus/DEN 25.07.2004
4 x 100 m 55,06 LG München Erding 23.06.2002
Staffel Böckl, Rudolf (1934); Kraus, Heinz (1935); Urban, Günther Wilhe (1934); Schamann, Dieter (1935)
4 x 400 m 5:01,50 LG München Rosenheim 05.10.2000
Staffel Kraus, Heinz (1935); Schamann, Dieter (1935); Urban, Günther Wilhe (1934); Stark, Rudolf (1931)
3 x 1000 m 11:37,55 LG München München 25.05.2002
Staffel Kraus, Heinz (1935); Schamann, Dieter (1935); Lindacher, Horst (1936)
5000 m Bahng. 31:02,30 Just, Walter 1944 LG Oberland Schwabmünchen 10.05.2011
10.000 m Bahng. 54:31,2 Hampe, Walter 1911 TV Holzkirchen Landshut 01.10.1977
5km Str.Gehen 31:56 Just, Walter 1944 LG Oberland Reichenbach 13.04.2013
10km Str.Gehen 58:27 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Hannover 28.07.1979
20km Str.Gehen 1:58:09 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Spittal/AUT 05.08.1978
Hochsprung 1,52 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 TSV 1847 Weilheim Passau 05.06.2010
Stabhochsprung 2,90 Brückmann, Günter 1937 TSV Unterhaching Erding 22.06.2002
Weitsprung 4,80 Schreiber, Walter 1921 TSV 1860 Rosenheim Wattens/AUT 22.09.1987
Dreisprung 9,75 Scherzinger, Josef 1913 LG Oberland Schutterwald 09.05.1981
Kugelstoß 13,92 Oweger, Kalr 1927 LG München Bad Aibling 19.07.1992
Diskuswurf 51,36 Helf, Enrique 1932 LG München Föching 09.05.1998
Hammerwurf 47,00 Hausmann, Wolfram 1922 TV Planegg Melbourne/AUS 04.12.1987
Speerwurf 41,94 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Vaterstetten 12.07.2009
Gewicht 16,85 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Bogen 26.09.2009
3-Kampf 2.416 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 TSV Weilheim Pfaffenhofen 11.09.2010
13,62(+0,6)-4,72(+0,4)-10,12
5-Kampf 3.274 Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München Aichach 25.09.2005
4,18(-0,2)-32,44-29,17(+0,0)-34,40-6:30,07
5-Kampf 7.880 LG München Aichach 25.09.2005
Ma. Strasshofer, Gregor (1940) - 3.274; Schamann, Dieter (1935) - 2.311; Urban, Günther Wilhelm (1934) - 2.295
10-Kampf 6.266 Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München Flein 13.10.2007
14,14(+0,0)-4,19(+0,0)-9,19-1,28-68,82/21,39(+0,3)-34,63-2,60-31,00-6:24,29 14.10.2007
Wurf-Fünfkampf 4.323 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Bogen 22.08.2010
43,50-11,81-41,23-40,31-16,85
Wurf-Fünfkampf 10.152 TSV Unterhaching Bogen 05.10.2013
Ma. Hasieber, Bernd (1944) - 3.816; Udvari, Franz (1948) - 3.191; Gleich, Heiko (1946) - 3.145

Senioren M70

100 m Lauf 12,88 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Schweinfurt 12.07.2008
200 m Lauf 26,02 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Schweinfurt 12.07.2008
400 m Lauf 57,55 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Schweinfurt 12.07.2008
800 m Lauf 2:39,48 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Friedberg 09.06.2013
1000 m Lauf 3:54,72 Freimann, Klaus 1943 TuS Mitterfelden Teissendorf 03.07.2016
1500 m Lauf 5:13,81 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Wien/AUT 05.08.2012
3000 m Lauf 11:24,35 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.2010
5000 m Lauf 19:58,23 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Passau 05.06.2010
10000 m Lauf 43:18,20 Braungart, Günter 1937 TSV 1880 Starnberg Kalrsfeld 20.07.2007
10 km Str. 41:42 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Bobingen 02.05.2010
Halbmarathon 1:36:13 Remmele, Erwin 1937 LG Stadtwerke München Aichach 19.04.2008
Halbmarathon 5:55:20 PTSV Rosenheim Gröbenzell 21.03.2010
Ma. Schineis, Hans (1940) - 1:48:31; Dangl, Konrad (1940) - 1:55:25; Scheuring, Karl (1940) - 2:11:24
Marathon 3:30:45 Wildemann, Ludwig 1948 Forstenrieder SC Kandel 11.03.2018
80 m Hürden 13,44 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Kevelar 02.07.2010
300 m Hürden 45,24 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Vaterstetten 10.07.2009
2000 m Hind. 8:20,87 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Zgozelec/POL 28.08.2012
4 x 100 m 60,34 LG München Dasing 03.07.2005
Staffel Schamann, Dieter (1935); Urban, Günther Wilhe (1934); Kraus, Heinz (1935); Schneider, Rudolf (1934)
4 x 400 m 5:27,53 LG München München 17.05.2006
Staffel Kraus, Heinz (1935); Woyrsch von, Edgar (1936); Schamann, Dieter (1935); Urban, Günther Wilhe (1934)
5000 m Bahng. 31:16,80 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München San Juan/CRC 27.09.1983
10.000 m Bahng. 62:48,50 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Hersbruck 27.04.1983
10km Str.Gehen 1:01:17 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Giessen 01.04.1984
20km Str.Gehen 2:09:34 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Zürich/SUI 02.04.1983
Hochsprung 1,31 Leopoldseder, Ferdl 1934 SB DJK ROsenheim Bad Aibling 20.05.2004
Hochsprung 1,31 Richter, Ulrich 1936 TSV Unterhaching Hösbach 17.06.2006
Stabhochsprung 2,80 Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München Minden 29.07.2011
Weitsprung 4,53 Schreiber, WAlter 1921 TSV 1860 Rosenheim Passau 13.07.1991
Dreisprung 8,25 Urban, Günther Wilhe 1934 LG Stadtwerke München SanSebastian/ESP 29.08.2005
Dreisprung 8,25 * Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München Bogen 24.06.2012
Kugelstoß 13,96 Owenger, Kalr 1927 LG München Moosach 12.04.1997
Diskuswurf 43,02 Owenger, Karl 1927 LG München Föching 09.05.1998
Hammerwurf 47,61 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Bogen 27.09.2014
Speerwurf 40,80 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Bogen 26.09.2015
Gewicht 19,75 Eichler, Hans-Joachim 1938 SV Zuchering Zuchering 21.04.2012
3-Kampf 2.032 Bauernschuster, Alfons 1940 TSV Unterhaching Aichach 15.09.2013
14,74(+0,0)-3,80(-0,3)-9,19
3-Kampf 4.461 LG Stadtwerke München Aichach 03.10.2017
Ma. ; ;
;
5-Kampf 3.405 Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München Aichach 06.09.2012
4,13(+0,1)-29,16-30,26(+0,0)-32,85-6:57,30
5-Kampf 6.599 LG München Aichach 10.09.2006
Ma. von Schamann, Dieter (1935) - 2.714; Urban, Günther Wilhelm (1934) - 2.682; Kraus, Heinz (1935) - 1.203
10-Kampf 6.535 Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München Gorizial/ITA 12.09.2011
14,55(-0,9)-4,05(-1,2)-9,89-1,25-73,49/17,91(+0,9)-31,32-2,70-29,18-7:00,69 13.09.2011
10-Kampf 13.409 LG Stadtwerke München Reichenbach 13.04.2013
Ma. Strasshofer, Gregor (1940) - 6.207; Urban, Günther Wilhelm (1934) - 3.954; Kraus, Heinz (1935) - 3.248 14.04.2013
Wurf-Fünfkampf 4.518 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Bogen 27.09.2014
47,61-11,98-37,29-37,62-18,73
Wurf-Fünfkampf 11.677 TSV Unterhaching Bogen 27.09.2014
Ma. Hasieber, Bernd (1944) - 4.518; Raml, Herbert (1938) - 3.666; Richter, Ulrich (1936) - 3.493

Senioren M75

100 m Lauf 13,63 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Erfurt 12.06.2013
200 m Lauf 27,82 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Friedberg 09.06.2013
400 m Lauf 62,33 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten München 12.06.2013
800 m Lauf 2:54,09 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 17.06.2018
1000 m Lauf 4:59,17 Huber, Andreas 1941 TSV Wolfratshausen Horgau 09.08.2017
1500 m Lauf 5:20,67 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 19.06.2014
3000 m Lauf 11:24,44 Braungart, Günter 1937 TSV 1880 Starnberg Karlsfeld 04.07.2012
5000 m Lauf 22:43,21 Braungart, Günter 1937 TSV 1880 Starnberg Erfurt 13.07.2012
10000 m Lauf 42:10,12 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 03.05.2014
10 km Str. 42:06 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt München 11.10.2015
Halbmarathon 1:46:44 Thiede, Erwin 1939 Forstenrieder SC Schotten 23.08.2014
Marathon 3:34:43 Jordan, Rudolf 1913 BMW Sportgemeinschaft München München 05.05.1991
80 m Hürden 14,20 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Lyon/FRA 15.08.2015
300 m Hürden 49,51 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Turin/ITA 08.08.2013
4 x 100 m 68,13 LG Stadtwerke München Gröbenzell 22.06.2010
Staffel Schamann von, Dieter (1935); Urban, Günther Wilhelm (1934); Kraus, Heinz (1935); Schneider, Rudolf (1934)
5000 m Bahng. 33:28,08 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Pinkafeld 20.08.1988
10.000 m Bahng. 66:38,10 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Herzogenaurach 02.07.1988
10km Str.Gehen 59:24 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Helsinki/FIN 27.07.1991
20km Str.Gehen 2:16:49 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Haunstetten 01.10.1988
Hochsprung 1,22 Streubel, Walter 1908 TSV Gräfelfing Landshut 11.05.1988
Hochsprung 1,22 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Regensburg 17.06.2018
Stabhochsprung 2,25 Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München München 09.09.2018
Weitsprung 4,19 Wilms, Heinrich 1934 TSV Unterpfaffenhof.-Germering Vaterstetten 10.07.2009
Dreisprung 7,57 Urban, Günther Wilhe 1934 LG Stadtwerke München Elsenfeld 07.06.2009
Kugelstoß 11,19 Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching Bogen 05.10.2013
Diskuswurf 39,45 Owenger, Karl 1927 LG München Erding 22.06.2002
Hammerwurf 41,86 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Moosach bei Grafing 31.05.2019
Speerwurf 38,40 Röhrle, Norbert 1942 LG Stadtwerke München Zittau 30.06.2017
Gewicht 16,48 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Bogen 21.09.2019
3-Kampf 2.004 Urban, Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 11.09.2010
15,99(+0,7)-3,72(+0,6)-8,27
3-Kampf 4.497 LG Stadtwerke München Aichach 24.07.2016
Ma. ; ;
;
5-Kampf 2.954 Urban, Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 13.09.2009
3,97(+0,7)-23,97-32,36(+0,6)-20,36-8:28,41
5-Kampf 8.174 LG Stadtwerke München Aichach 12.06.2010
Ma. Urban, Günther Wilhelm (1934) - 2.911; Schamann, Dieter (1935) - 2.835; Kraus, Heinz (1935) - 2.428
10-Kampf 5.021 Soller, Kurt 1940 TV Münchsmünster Regensburg 30.06.2017
16,44(-1,3)-3,70(+0,0)-7,82-1,20-87,68/20,91(-1,6)-17,74-1,70-24,62-8:17,90 01.07.2017
Wurf-Fünfkampf 4.393 Hasieber, Bernd 1944 TSV Unterhaching Zella-Mehlis 10.08.2019
39,34-16,28-10,46-36,79-32,18
Wurf-Fünfkampf 10.286 TSV Unterhaching Bogen 05.10.2013
Ma. Raml, Herbert (1938) - 3.957; Richter, Ulrich (1936) - 3.727; Brückmann, Günter (1937) - 2.602

Senioren M80

100 m Lauf 15,32 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Mönchengladbach 30.08.2018
200 m Lauf 30,83 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Regensburg 17.06.2018
400 m Lauf 73,64 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Regensburg 17.06.2018
800 m Lauf 2:52,02 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Burgau 21.08.2019
1000 m Lauf 3:49,12 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 07.08.2019
1500 m Lauf 5:54,60 Walter, Albert 1939 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 27.06.2019
3000 m Lauf 17:36,31 Bachinger, Ludwig 1915 LG Kreis Dachau Karlsfeld 21.06.1995
5000 m Lauf 25:17,04 Bachinger, Ludwig 1915 LG Kreis Dachau Karlsfeld 05.07.1995
10000 m Lauf 62:20,00 Bachinger, Ludwig 1915 LG Kreis Dachau Brügge/BEL 30.09.1995
10 km Str. 1:08:08 Eble, Eugen 1917 TuS Töging Brügge/BEL 26.06.1999
Halbmarathon 2:23:35 Bachinger, Eugen 1915 LG Kreis Dachau Markt Indersdorf 08.09.1996
80 m Hürden 17,94 * Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Regensburg 17.06.2018
300 m Hürden 55,81 Müller, Guido 1938 TSV Vaterstetten Malaga/ESP 10.09.2018
4 x 100 m 74,88 LG Stadtwerke München Gröbenzell 09.06.2015
Staffel von Schamann, Dieter (1935); Urban, Günther Wilhe (1934); Kraus, Heinz (1935); Schneider, Rudolf (1934)
10.000 m Bahng. 72:16,40 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Kiel 21.08.1993
5km Str.Gehen 33:57 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Diez 10.10.1993
10km Str.Gehen 1:08:12 Müller, Jochen 1913 TSV 1860 München Eisenach 29.05.1993
Hochsprung 1,25 Streubel, Walter 1908 TSV Gräfelfing Verona/ITA 26.08.1988
Stabhochsprung 1,80 Brückmann, Günter 1937 TSV Unterhaching Ansbach 07.07.2017
Weitsprung 3,97 * Urban, Günther Wilhe 1934 LG Stadtwerke München Pfaffenhofen 13.09.2009
Dreisprung 6,44 * Urban, Günther Wilhe 1934 LG Stadtwerke München Regensburg 16.06.2018
Kugelstoß 11,77 Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching Zuchering 20.04.2018
Diskuswurf 31,64 Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching Regensburg 16.06.2018
Hammerwurf 38,95 Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching Malaga/ESP 06.09.2018
Speerwurf 32,60 Richter, Ulrich 1936 TSV Unterhaching Bogen 26.09.2009
Gewicht 14,90 Richter, Ulrich 1936 TSV Unterhaching Zuchering 07.05.2016
3-Kampf 2.100 Urban, Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München Aichach 03.10.2014
17,34(-0,1)-3,45(-0,3)-8,87
3-Kampf 4.263 LG Stadtwerke München Aichach 03.10.2015
Ma. Urban, Günther Wilhelm (1934) - 1.575; Kraus, Heinz (1935) - 1.441; Schamann, DIeter (1935) - 1.247
;
Wurf-Fünfkampf 4.523 Raml, Herbert 1938 TSV Unterhaching Zella-Mehlis 04.08.2018
35,95-11,71-29,70-31,57-14,15

Senioren M85

100 m Lauf 18,34 Bscheid, Eduard 1932 TSV Unterhaching Aichach 03.10.2017
200 m Lauf 45,93 * Eble, Eugen 1917 TuS Töging Bad AIbling 08.02.2002
400 m Lauf 112,66 Eble, Eugen 1917 TuS Töging Potsdam 21.08.2002
800 m Lauf 4:23,54 Eble, Eugen 2017 TuS Töging Potsdam 24.08.2002
1500 m Lauf 9:10,73 Eble, Eugen 1917 TuS Töging Potsdam 19.08.2002
10000 m Lauf 83:01,23 Eble, Eugen 1917 TuS Töging Potsdam 16.08.2002
10 km Str. 85:04 Eble, Eugen 2017 TuS Töging Riccione/ITA 24.05.2002
80 m Hürden 21,74 * Bscheid, Eduard 1932 TSV Unterhaching Malaga/esp 05.09.2018
10.000 m Bahng. 83:01,23 Eble, Eugen 1917 TuS Töging Postdam 16.08.2002
10km Str.Gehen 85:04 Ebele, Eugen 1917 TuS Töging Riccione/ITA 25.04.2002
Hochsprung 1,15 Streubel, Walter 1908 TSV Gräfelfing Bad AIbling 15.06.1993
Weitsprung 3,01 * Urban, Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München München 26.06.2019
Kugelstoß 9,17 Riedl, Josef 1931 TuS Bad Aibling Moosach 03.06.2016
Diskuswurf 21,07 Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München Föching bei Holzkirchen 22.06.2019
Hammerwurf 26,56 Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München Moosach bei Grafing 05.07.2019
Speerwurf 19,03 Bscheid, Eduard 1932 TSV Unterhaching Bogen 30.09.2017
Gewicht 12,08 Bscheid, Eduard 1932 TSV Unterhaching Bogen 30.09.2017
3-Kampf 1.854 Bscheid, Eduard 1932 TSV Unterhaching Aichach 03.10.2017
18,34(+0,9)-2,56(+0,0)-7,48
Wurf-Fünfkampf 3.317 Bscheid, Eduard 1932 TSV Unterhaching Bogen 30.09.2017
24,96-7,51-16,09-19,03-12,08

Seniorinnen W30

100 m Lauf 11,37 Rockmeier, Gabi 1973 LAG Mittlere Isar Nürnberg 11.07.1998
200 m Lauf 24,67 * Ertl, Karin 1974 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Ratingen 24.06.2006
400 m Lauf 55,06 Brückner, Brigitte 1956 MTV 1881 Ingolstadt Linz/AUT 08.08.1987
800 m Lauf 2:02,82 Brückner, Brigitte 1956 MTV 1881 Ingolstadt Ebensee/AUT 23.08.1987
1000 m Lauf 2:39,67 Brückner, Brigitte 1956 MTV 1881 Ingolstadt Freilassing 22.08.1987
1500 m Lauf 4:21,07 Trost, Eva 1968 LG Rupertiwinkel Neustadt 28.07.2002
3000 m Lauf 9:33,83 Baumgartner, Johanna 1960 LAC München Aichach 03.04.1992
5000 m Lauf 15:48,84 Wolf, Kathrin 1966 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Köln 21.06.1996
10000 m Lauf 34:27,86 Baumgartner, Johanna 1960 LAC München Jena 28.05.1992
10 km Str. 33:47 Haug, Anne 1983 LG Stadtwerke München Auckland/NZL 06.04.2013
10 km Str. 1:57:00 LG Stadtwerke München Dachau 13.08.2016
Ma. Kleiner, Yvonne (1974) - 37:05; Perrin, Claire (1985) - 37:34; Kuchenbecker, Jessica (1973) - 42:21
Halbmarathon 1:14:29 Haug, Anne 1983 LG Stadtwerke München Bayreuth 05.05.2013
Halbmarathon 4:22:02 SC Gröbenzell Potsdam 28.03.1998
Ma. Pansegrau, P (1966) - 1:23:48; Landherr, G (1957) - 1:24:27; Drexler, G (1966) - 1:33:47
Marathon 2:40:41 Viellehner, Julia 1985 TSV Altenmarkt/Alz Wien/AUT 10.04.2016
Marathon 10:37:00 LG Mettenheim München 13.10.2013
Ma. Binder, Christine (1959) - 3:30:03; Schönhuber, Irmi (1975) - 3:29:53; Stadler, Stefanie (1982) - 3:37:04
100 m Hürden 13,53 * Ertl, Karin 1974 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Ratingen 24.06.2006
400 m Hürden 68,12 Eibelsgruber, Maria 1968 TV ALtötting Wasserburg 01.05.2001
3000 m Hind. 10:24,14 Pietsch Fulbiszewska, Agnes 1980 LG Stadtwerke München Dessau 28.05.2010
4 x 100 m 49,34 MTV 1879 München München 01.06.1977
Staffel Nebel, Andrea (1966); Niedermeier, Christine (1965); Rappe, Petra (1965); Linnemann, Sibylle (1963)
3 x 800 m 7:25,89 LAG Mittlere Isar Leinfelden 17.08.1996
Staffel Preiß, A (1962); Werenbach, S (1965); Falkenstein, S (1966)
Hochsprung 1,83 Ertl, Karin 1974 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Ratingen 26.05.2004
Stabhochsprung 3,30 Haas, Claudia 1978 LG Donau/Ilm Germering 21.06.2009
Weitsprung 6,32 * Ertl, Karin 1974 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Ratingen 26.06.2005
Dreisprung 13,13 * Schrader, Annelie 1979 MTV 1881 Ingolstadt Wesel 01.06.2009
Kugelstoß 15,79 Huber, Elisabeth 1934 TV Wacker Burghausen Burghausen 12.10.1968
Diskuswurf 62,16 Gutewort, Doris 1954 MTV 1881 Ingolstadt Pori/FIN 25.05.1985
Hammerwurf 60,28 Gabler, Betina 1971 LG München Ludwigsburg 18.05.2003
Speerwurf 51,06 Schrader, Annelie 1979 MTV 1881 Ingolstadt Ratingen 20.06.2010
Gewicht 14,86 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München München 12.10.2002
5-Kampf 3.073 Rubenbauer, Edith 1975 MTV 79 München Aichach 30.09.2007
13,41(+0,0)-5,51(+0,0)-9,95-1,57-2:51,87
7-Kampf 6.236 Ertl, Karin 1974 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Ratingen 24.06.2006
13,53-1,77-13,65/24,67(+0,0)-6,25-45,28-2:16,99 25.06.2006
Wurf-Fünfkampf 3.099 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München München 12.10.2002
53,23-10,32-27,60-22,52-14,86

Seniorinnen W35

100 m Lauf 12,33 * Forster, Angelika 1969 TSV Wolfratshausen München 29.05.2004
200 m Lauf 24,97 * Forster, Angelika 1969 TSV Wolfratshausen München 23.05.2004
400 m Lauf 55,90 Pape, Corina 1974 MTV 1881 Ingolstadt Kaiserslautern 26.06.2010
800 m Lauf 2:09,70 Brückner, Brigitte 1956 TSV Altenmarkt/Alz Ruhpolding 13.07.1991
1000 m Lauf 2:46,5 Brückner, Brigitte 1956 TSV Altenmarkt/Alz ROth 12.08.1992
1500 m Lauf 4:30,29 Falkenstein, Susanne 1966 LAG Mittlere Isar Stuttgart 29.06.2001
3000 m Lauf 9:37,83 Baumgartner, Johanna 1960 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Neusäß 19.06.1997
5000 m Lauf 16:31,50 Trost, Eva 1968 LG Rupertiwinkel Schwandorf 31.05.2004
10000 m Lauf 33:57,00 Baumgartner, Johanna 1960 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Osnabrück 24.05.1997
10 km Str. 34:46 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Karlsruhe 13.09.2008
10 km Str. 1:55:21 LG Stadtwerke München Bobingen 21.09.2013
Ma. Kleiner, Yvonne (1974) - 37:55; Scholz, Julia (1974) - 37:47; Stöckmann, Petra (1974) - 39:39
Halbmarathon 1:16:32 Baumgartner, Johanna 1960 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Potsdam 28.03.1998
Halbmarathon 4:11:15 LG Stadtwerke München Freiburg 06.04.2014
Ma. Meyer, Bianca (1974) - 1:21:53; Scholz, Julia (1974) - 1:23:33; Kleiner, Yvonne (1974) - 1:25:49
Marathon 2:38:00 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Frankfurt 26.10.2008
Marathon 10:07:19 LG Mettenheim Bad Füssing 04.02.2007
Ma. Timm, Conny (1964) - 3:13:28; Huber, Sabine (1968) - 3:16:03; Scholz, S (1959) - 3:37:48
100 m Hürden 14,49 * Pape, Corina 1974 MTV 1881 Ingolstadt Postdam 26.08.2010
4 x 100 m 52,73 TSV Schongau Mönchengladbach 13.07.2013
Staffel Holze, Andrea (1973); Buccarella, Anja (1969); Huber, Tanja (1973); Keller, Nadine (1977)
3 x 800 m 8:06,83 LG Stadtwerke München Türkheim 06.05.2017
Staffel Ferenczi, Agnes (1981); Kurtenacker, Sabine (1979); Weimer, Katharina (1977)
5000 m Bahng. 32:15,6 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Mindelheim 06.10.2007
5km Str.Gehen 32:42 Schleck, Margit 1938 TSV 1860 München Holzkirchen 13.07.1975
Hochsprung 1,64 Hennes, Irmingard 1958 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 02.06.1994
Weitsprung 5,74 * Schramm, Anja 1969 TSV Schongau Ludwigsburg 07.08.2004
Dreisprung 10,25 * Juhnke, Anke 1969 LG München Germering 10.07.2004
Kugelstoß 15,31 Huber, Elisabeth 1934 TV Wacker Burghausen Schweinfurt 16.05.1971
Diskuswurf 53,39 Giesa, Ulrike 1984 LG Oberland Mössingen-Belse 20.07.2019
Hammerwurf 55,18 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Ulm 16.07.2006
Speerwurf 45,01 Jotz, Martina 1976 MTV 1881 Ingolstadt Germering 22.06.2013
Gewicht 12,21 Kienberger, Karen 1976 LG Donau/Ilm Wiesau 29.09.2012
5-Kampf 2.748 Juhnke, Anke 1969 MTV 79 München Pfaffenhofen 05.09.2004
14,48(-1,1)-4,67(+1,3)-11,27-1,48-3:02,96
7-Kampf 5.031 Pape, Corina 1974 MTV 1881 Ingolstadt Postdam 26.08.2010
14,49(+0,0)-1,51-9,45/25,53(-0,1)-5,19(+0,3)-21,82-2:13,35 27.08.2010
Wurf-Fünfkampf 2.961 Kienberger, Karen 1976 LG Donau/Ilm Wiesau 29.09.2012
35,00-10,66-34,38-25,55-12,21

Seniorinnen W40

100 m Lauf 12,55 * Rappe, Petra 1965 MTV 79 München Freising 29.05.2005
200 m Lauf 25,69 * Rappe, Petra 1965 MTV 79 München Schweinfurt 10.07.2005
400 m Lauf 60,29 Slaby, Helene 1950 TSV Teisendorf Wolfratshausen 03.09.1990
800 m Lauf 2:17,04 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Vaterstetten 26.09.1986
1000 m Lauf 2:57,96 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Burghausen 27.07.1985
1500 m Lauf 4:41,44 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Waldkraiburg 23.08.1986
3000 m Lauf 9:55,50 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 29.06.2016
5000 m Lauf 17:06,72 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar München 24.07.2010
10000 m Lauf 35:11,84 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar München 07.06.2009
10 km Str. 34:10 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Otterndorf 12.09.2009
Halbmarathon 1:15:06 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Bregenz/AUT 04.10.2009
Halbmarathon 4:41:05 LG München Indersdorf 08.09.1996
Ma. Müller, P (1953) - 1:31:16; Appler, R (1949) - 1:33:59; Lamberty, H (1951) - 1:35:50
Marathon 2:35:26 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Frankfur 25.10.2009
Marathon 10:23:01 Lauf ClubTölzer Land München 11.10.2015
Ma. Baumann, Eva (1974) - 3:20:21; Rößler, Daniela (1962) - 3:30:55; Reiter, Amanda (1967) - 3:31:45
100 km 10:12:51 Holzmann, Evelyn 1952 1.SC Gröbenzell Hanau 24.04.1993
80 m Hürden 13,2 Hennes, Irmingard 1958 TSV Bad Endorf Bad Endorf 08.06.2000
400 m Hürden 69,19 Slaby, Helene 1950 TSV Teissendorf Budapest/HUN 30.06.1990
2000 m Hind. 8:34,45 Huy, Angela 1967 TSV Bad Endorf Regensburg 21.05.2011
4 x 100 m 53,33 TSV Schongau München 28.04.2018
Staffel Kaemmerer, Eva (1978); Buccarella, Anja (1969); Huber, Tanja (1973); Keller, Nadine (1977)
3 x 800 m 7:46,70 SC Gröbenzell Friedberg 07.05.2000
Staffel Hermann, Gisela (1955); Landherr, Gisela (1957); John, Silvia (1957)
5000 m Bahng. 26:23,02 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Bühlertal 04.09.2010
10.000 m Bahng. 57:57,36 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Coburg 10.10.2009
5km Str.Gehen 25:57 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Niederaichbach 09.10.2010
10km Str.Gehen 56:03 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Redlham/AUT 23.09.2012
20km Str.Gehen 1:59:16 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Naunburg 22.04.2012
Hochsprung 1,55 Maier, Monika 1960 TSV Forstenried Erding 22.06.2002
Stabhochsprung 3,70 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.07.2009
Weitsprung 5,29 Quiel, Gerda 1945 Hyp-Club München Hausham 02.08.1986
Kugelstoß 15,29 Huber, Elisabeth 1934 TV Wacker Burghausen Lauf a.d. Pegnitz 14.05.1976
Diskuswurf 47,20 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Ingelheim 15.07.1978
Hammerwurf 49,88 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Vaterstetten 13.06.2015
Speerwurf 44,70 Jotz, Martina 1976 MTV 1881 Ingolstadt Königsbrunn 02.08.2016
Gewicht 11,20 Balser, Dr. Sigrid 1970 TSV Unterhaching Nyiregyhaza/HUN 22.07.2010
5-Kampf 3.145 Slaby, Helene 1950 TSV Teissendorf Aichach 16.09.1990
13,69-4,47-7,82-1,40-2:34,00
7-Kampf 3.971 Hennes, Irmingard 1958 TSV Bad Endorf Bad Endorf 08.06.2000
13,2(-1,5)-1,42-9,90/30,0(-1,0)-4,24(+0,5)-21,95-2:55,7 09.06.2000
Wurf-Fünfkampf 3.075 Balser, Dr. Sigrid 1970 TSV Unterhaching Wiesau 29.09.2012
30,97-10,96-33,36-26,11-11,20

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,63 Schäffler, Lydia 1940 HVB-Club München Rosenheim 16.05.1985
200 m Lauf 28,58 Demmel, Herta 1940 SB DJK ROsenheim München 21.07.1985
400 m Lauf 62,22 Nixdorf, Birgit 1970 DJK Ingolstadt Ingolstadt 10.05.2019
800 m Lauf 2:14,24 Trost, Eva 1968 LG Rupertiwinkel Wels/AUT 15.08.2017
1000 m Lauf 2:59,32 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Ruhpolding 18.08.1990
1500 m Lauf 4:40,48 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen München 15.06.1991
3000 m Lauf 10:06,55 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Gelnhausen 28.07.1990
5000 m Lauf 17:34,16 Kleiner, Yvonne 1974 LG Stadtwerke München Karlsfeld 05.06.2019
10000 m Lauf 36:12,18 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Neustadt/Waldnaab 06.10.1990
10 km Str. 37:07 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Waldkraiburg 21.08.1988
Halbmarathon 1:23:59 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Augsburg 23.04.2017
Marathon 2:51:16 Pichlmaier, Bernadette 1969 LAG Mittlere Isar Berlin 24.09.2017
100 km 11:21:49 Radke, Hella 1951 PTSV Rosenheim Rodenbach 19.10.1996
80 m Hürden 13,57 Buccarella, Anja 1969 TSV Schongau Vaterstetten 14.06.2015
3 x 800 m 9:02,57 PTSV Rosenheim Neuendettelsau 05.05.2018
Staffel Kleibel, Ursula (1969); Hobmaier, Josefine (1965); Stich, Anna-Lena (1994)
5000 m Bahng. 31:09,43 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting München 23.09.2017
5km Str.Gehen 28:55 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Naumburg 23.04.2017
10km Str.Gehen 1:02:01 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Breitenbrunn 17.06.2017
Hochsprung 1,53 Nonnenbroich, Eva 1961 LG 90 Kreis Ebersberg München 29.09.2006
Weitsprung 4,99 Quiel, Gerda 1945 HVB-Club München Neubiberg 14.07.1990
Kugelstoß 14,38 Huber, Elisabeth 1934 TV Wacker Burghausen München 28.06.1981
Diskuswurf 31,86 Dietrich, Sieglinde 1939 TSV München Ost München 16.06.1985
Hammerwurf 48,59 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Zuchering 02.06.2018
Speerwurf 35,25 Hirsch, Petra 1965 TuS Traunreut San Sebastian/ESP 20.03.2013
Gewicht 14,50 Gabler, Betina 1971 LG Stadtwerke München Zuchering 02.06.2018
5-Kampf 3.366 Dilg, Magarete 1966 LG Würm Athletik Aichach 24.07.2011
14,28(+0,0)-3,83(+0,0)-7,95-1,45-2:30,25
7-Kampf 3.677 Kirchberg, Renate 1949 TSV Vaterstetten Zorneding 06.08.1994
16,10-1,25-8,04/31,05-4,29-24,28-3:15,53 07.08.1994

Seniorinnen W50

100 m Lauf 13,89 * Mayer, Ruth 1969 MTV 1881 Ingolstadt Freising 01.06.2019
200 m Lauf 28,32 * Mayer, Ruth 1969 MTV 1881 Ingolstadt Dachau 11.05.2019
400 m Lauf 61,25 Trost, Eva 1968 ASV Piding Rehlingen 29.09.2018
800 m Lauf 2:12,49 Trost, Eva 1968 ASV Piding Neustadt a.d.W. 03.08.2018
1000 m Lauf 3:09,27 Klöckers, Walburga 1939 SV Karlskron Ruhpolding 15.08.1989
1500 m Lauf 4:35,80 Trost, Eva 1968 ASV Piding Neustadt a.d.W. 05.08.2018
3000 m Lauf 10:28,26 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Aichach 13.06.1992
5000 m Lauf 18:09,65 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Altötting 23.07.1993
10000 m Lauf 38:27,61 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Karlsfeld 02.10.1993
10 km Str. 38:52 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Bad Liebenzell 03.09.2017
10 km Str. 2:03:31 PTSV Rosenheim Hamburg 11.09.2016
Ma. Mortier, Simone (1964) - 39:51; Fidjeland, Julika (1961) - 41:25; Stich, Barbara (1966) - 42:15
Halbmarathon 1:27:01 Reiter, Amanda 1967 PTSV Rosenheim Freiburg 07.04.2019
Halbmarathon 4:42:43 PTSV Rosenheim Hannover 08.04.2018
Ma. Reiter, Amanda (1967) - 1:28:42; Fidjeland, Julika (1961) - 1:31:09; Hobmaier, Josefine (1965) - 1:42:52
Marathon 3:06:05 Borris, Stefanie 1969 MTV 1881 Ingolstadt München 13.10.2019
100 km 10:59:31 Krauß, Gertraud 1932 LG München Biel/SUI 09.06.1990
80 m Hürden 13,44 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Cesenatico/ITA 16.09.1998
300 m Hürden 50,68 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Gateshead/GBR 01.08.1999
4 x 100 m 68,90 TSV Vaterstetten Vaterstetten 24.09.1992
Staffel Makasy, Gerti (1941); Dorfner, Paula (1937); Kraus, Hannelore (1933); Koch, Anneliese (1940)
3 x 800 m 9:02,17 * PTSV Rosenheim Freising 30.05.2019
Staffel Kleibel, Ursula (1969); Stich, Barbara (1966); Hobmaier, Josefine (1965)
5000 m Bahng. 28:23,51 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting München 03.10.2018
5km Str.Gehen 29:57 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Redlham/AUT 23.09.2018
10km Str.Gehen 1:02:04 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting Biberach 21.04.2018
Hochsprung 1,47 Hennes, Irmingard 1958 TSV Bad Endorf Vaterstetten 11.07.2009
Weitsprung 4,66 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Wolfratshausen 18.07.1998
Kugelstoß 12,55 Huber, Elisabeth 1934 TV Wacker Burghausen Burghausen 01.04.1984
Diskuswurf 37,30 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Dasing 11.07.1999
Hammerwurf 31,65 Göbl, Susanne 1961 TuS Alztal Garching Moosach 25.04.2011
Speerwurf 37,34 Hirsch, Petra 1965 TuS Traunreut Tourun/POL 24.03.2015
Gewicht 13,80 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Eugene/USA 07.08.1989
5-Kampf 3.810 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Lage 18.06.2000
14,47(+0,0)-4,59(+1,5)-8,50-1,36-2:38,63
7-Kampf 3.814 Stadler, Evi 1951 LG Oberland Bad Endorf 05.07.2001
15,1(-0,5)-1,25-7,96/32,7(-1,0)-3,85(+0,0)-20,86-3:13,8 06.07.2001
Wurf-Fünfkampf 2.442 Hornung, Martina 1968 TSV Vaterstetten Bogen 21.09.2019
20,52-7,84-22,75-26,55-8,23

Seniorinnen W55

100 m Lauf 14,46 * Quiel, Gerda 1945 HVB-Club München Bad AIbling 08.06.2002
200 m Lauf 29,79 * Quiel, Gerda 1945 HVB-Club München Erding 23.06.2002
400 m Lauf 68,11 Krähe, Waltraud 1949 TSV Penzberg Schweinfurt 02.08.2003
800 m Lauf 2:34,43 Klöckers, Walburga 1939 TSV Neuburg Athen/GRE 09.06.1994
1000 m Lauf 3:25,58 Klöckers, Walburga 1939 TSV Neuburg Aichach 29.04.1994
1500 m Lauf 5:11,72 Klöckers, Walburga 1939 TSV Neuburg Athen/GRE 04.06.1994
3000 m Lauf 11:45,56 Kolesa, Gerlinde 1954 TSV Hepberg Pfaffenhofen 29.05.2011
5000 m Lauf 20:09,58 Fidjeland, Julika 1961 PTSV Rosenheim Rosenheim 09.09.2017
10000 m Lauf 43:22,91 Kilger, Ingrid 1943 1.SC Gröbenzell Karlsfeld 09.08.1998
10 km Str. 40:42 Fidjeland, Julika 1961 PTSV Rosenheim Bad Liebenzell 03.09.2017
Halbmarathon 1:29:02 Fidjeland, Julika 1961 PTSV Rosenheim Aarhus/DEN 06.08.2017
Marathon 3:08:20 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Frankfurt 30.10.2016
80 m Hürden 14,17 * Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Aarhus/DEN 30.07.2004
300 m Hürden 52,67 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Carolina/PUE 05.07.2003
Hochsprung 1,37 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Erding 14.06.2003
Hochsprung 1,37 Hennes, Irmingard 1958 TSV Bad Endorf Vaterstetten 14.06.2015
Weitsprung 4,53 Seuberlich, Liselotte 1926 ASV Grassau Hamburg 24.08.1985
Kugelstoß 11,96 Huber, Lieselotte 1934 TV Wacker Burghausen Linz/AUT 27.08.1989
Diskuswurf 36,76 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg Moosach 25.09.2005
Hammerwurf 46,20 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg Ludwigsburg 10.09.2006
Speerwurf 26,16 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Passau 25.06.2005
Gewicht 15,04 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Garching/Alz 02.08.2009
5-Kampf 4.110 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Erding 14.06.2003
14,94(-0,3)-4,37(+0,6)-9,25-1,37-2:47,71
7-Kampf 4.672 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Pfaffenhofen 21.05.2005
15,50(+0,6)-1,24-8,37/31,85(+1,1)-3,82(+0,0)-18,70-2:54,54 22.05.2005
Wurf-Fünfkampf 4.581 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Bogen 08.10.2005
43,73-10,98-35,11-25,68-14,79

Seniorinnen W60

100 m Lauf 14,95 Seuberlich, Liselotte 1926 ASV Grassau Radolfszell 05.09.1986
200 m Lauf 30,91 Seuberlich, Liselotte 1926 ASV Grassau Budapest/HUN 04.07.1987
400 m Lauf 71,55 Kraehe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Lathi/FIN 07.09.2009
800 m Lauf 2:37,40 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt München 31.05.2014
1000 m Lauf 3:25,46 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Gunzenhausen 05.06.2014
1500 m Lauf 5:30,12 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Elsenfeld 29.06.2014
3000 m Lauf 12:08,60 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 26.05.2015
5000 m Lauf 20:08,19 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Erfurt 11.07.2014
10000 m Lauf 43:12,01 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Venedig (ITA) 09.09.2019
10 km Str. 42:22 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Malaga/ESP 11.09.2018
Halbmarathon 1:32:31 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim Hannover 09.04.2017
Marathon 3:25:52 Pelisek, Mathilde 1934 LG Gauting-Stockdorf Berlin 29.06.1996
80 m Hürden 15,06 * Hennes, Irmingard 1958 TSV Bad Endorf Mönchengladbach 29.06.2018
300 m Hürden 54,52 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Lathi/FIN 02.08.2009
Hochsprung 1,36 Hennes, Irmingard 1958 TSV Bad Endorf Regensburg 16.06.2018
Weitsprung 4,40 * Kraehe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Darmstadt 09.08.2008
Kugelstoß 10,62 Mack, Karen 1947 TSV 1860 München Moosach 14.08.2011
Diskuswurf 32,57 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Bad ENdorf 13.05.2010
Hammerwurf 43,20 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Bogen 24.09.2011
Speerwurf 20,53 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Bogen 24.09.2011
Gewicht 16,64 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Bogen 24.09.2011
3-Kampf 2.410 Seuberlich, Lieselotte 1926 ASV Grassau Traunstein 02.10.1988
15,47-4,08-8,99
5-Kampf 4.099 Kraehe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Darmstadt 10.08.2008
15,69(+0,4)-4,40(+1,4)-8,48-1,21-2:58,47
Wurf-Fünfkampf 4.699 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Bogen 24.09.2011
43,20-10,35-31,58-20,53-16,44

Seniorinnen W65

100 m Lauf 16,61 * Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Porto Allegre/BRA 19.10.2013
200 m Lauf 32,52 * Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Porto Allegre/BRA 16.10.2013
400 m Lauf 77,89 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Porto Allegre/BRA 26.10.2013
800 m Lauf 2:50,42 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Leinefelde-Worbis 12.07.2019
1000 m Lauf 3:43,77 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Horgau 07.08.2019
1500 m Lauf 5:54,78 Kolesa, Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt Augsburg 27.06.2019
3000 m Lauf 13:00,1 Rimma, Vasina 1940 LG Chiemgau-Süd Rosenheim 08.09.2006
5000 m Lauf 22:52,07 Tippelt, Ingrid 1934 SC Wörthsee Gateshead/GBR 31.07.1999
10000 m Lauf 45:55,14 Pelisek, Mathilde 1934 TSV Bad Endorf Karlsfeld 28.08.1999
10 km Str. 47:45 Illek, Hilde 1932 LC Buchendorf Dachau 01.05.1997
Halbmarathon 1:49:19 Lehmann, Barbara 1942 TV 1868 Burghausen Palma de Mallorca/ESP 18.10.2009
Marathon 3:58:19 Crispien, Anita 1947 Forstenrieder SC Kandel 09.03.2014
80 m Hürden 15,1 * Stadler, Evi 1951 LG Oberland Bogen 09.10.2004
300 m Hürden 59,99 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Porto Allegre/BRA 21.10.2013
Hochsprung 1,25 Stadler, Evi 1951 LG Oberland Bogen 09.10.2004
Weitsprung 4,01 * Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Aichach 15.09.2013
Kugelstoß 10,22 Mack, Karen 1947 TSV 1860 München Moosach 06.07.2012
Diskuswurf 28,97 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Pocking 010.062015
Hammerwurf 39,72 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Elsenfeld 28.06.2014
Speerwurf 30,68 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Jyväskyla/FIN 12.07.2000
Gewicht 15,51 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Bogen 27.09.2014
5-Kampf 4.015 Kraehe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Aichach 15.09.2013
16,85(+0,0)-4,01(-0,1)-7,40-1,20-3:19,40
7-Kampf 5.624 Krähe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Porto Allegre/BRA 16.10.2013
15,48(-1,2)-1,21-7,99/32,54(-0,5)-3,64(-0,4)-16,79-3:11,37 17.10.2013
Wurf-Fünfkampf 4.599 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Lyon/FRA 16.08.2015
38,31-9,39-28,47-18,55-13,77

Seniorinnen W70

1000 m Lauf 4:40,50 Krämer, Wilhelmine 1946 TuS Mitterfelden Teisendorf 03.07.2016
5000 m Lauf 27:17,25 Mai, Elli-Karin 1942 LC Bayern Waldkraiburg Bogen 23.06.2012
10 km Str. 52:00 Albert, Edith 1943 LAG Mittlere Isar Erding 28.09.2012
Halbmarathon 1:53:04 Caspari, Anita 1947 TV Planegg-Krailling Bad Füssing 04.02.2018
Marathon 4:06:37 Caspari, Anita 1947 TV Planegg-Krailling Düsseldorf 29.04.2018
10.000 m Bahng. 64:26,00 Buchner, Justine 1908 LG Oberland Berlin 16.06.1978
5km Str.Gehen 36:37 Buchner, Justine 1908 LG Oberland Helsinki/FIN 10.08.1980
10km Str.Gehen 1:16:59 Buchner, Justine 1908 LG Oberland Christchurch/NZL 13.01.1981
Hochsprung 1,20 Kraehe, Waltraud 1948 TSV Penzberg Aichach 15.09.2013
Kugelstoß 8,92 Brömmel, Almut 1935 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Pfaffenhofen 11.06.2005
Diskuswurf 27,49 Brömmel, Almut 1935 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Bogen 08.10.2005
Hammerwurf 34,21 Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing Moosach bei Grafing 05.07.2019
Speerwurf 25,14 Brömmel, Almut 1935 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Vaterstetten 16.07.2005
Gewicht 10,93 Brömmel, Almut 1935 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Riccione/ITA 12.09.2007
Wurf-Fünfkampf 4.288 Brömmel, Almut 1935 LAC Quelle Fürth/TSV 1860 Münc Bogen 08.10.2005
22,86-8,83-27,49-23,50-9,90

Seniorinnen W75

10 km Str. 51:12 Bock, Heide 1940 Forstenrieder SC Hannover 09.04.2017
Halbmarathon 1:47:20 Bock, Heide 1940 Forstenrieder SC Kandel 12.03.2017
5km Str.Gehen 37:55 Bucher, Justine 1908 TSV Hartpenning Brighton/GBR 24.08.1984
10km Str.Gehen 1:18:34 Bucher, Justiner 1908 TSV Hartpenning Brighton/GBR 24.08.1984
Weitsprung 2,44 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Bogen 05.10.2013
Kugelstoß 8,65 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Bogen 24.09.2011
Diskuswurf 21,62 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Zuchering 16.04.2011
Hammerwurf 28,51 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Bogen 24.09.2011
Speerwurf 17,94 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Bogen 24.09.2011
Gewicht 12,10 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Bogen 24.09.2011
Wurf-Fünfkampf 4.471 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Bogen 24.09.2011
28,51-8,65-21,36-17,94-12,10

Seniorinnen W80

Kugelstoß 7,20 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Effeltrich 05.05.2016
Diskuswurf 19,16 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Rehling 09.09.2016
Hammerwurf 25,46 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Augbsburg 23.07.2016
Speerwurf 12,37 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Röthenbach 09.09.2017
Gewicht 9,14 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Bogen 24.09.2016
Wurf-Fünfkampf 3.794 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Bogen 24.09.2016
25,17-6,83-18,40-10,20-9,14

Seniorinnen W85

Kugelstoß 5,47 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Zuchering 02.08.2020
Gewicht 8,49 Brömmel, Almut 1935 TSV 1860 München Zuchering 02.08.2020

Freiluft 2020
Strassenläufe, soweit bekannt
Athleten ohne gültigen Startpass wurden nicht aufgenommen
Meldung von fehlenden / falschen Leistungen bitte an elise.helleberg@blv-oberbayern.de

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1000 Bezirk Oberbayern