Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2018 Stand: 26.11.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,04 Heling, Jan 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

11,05 +0,5 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Langquaid 15.07.
11,18 +0,7 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
11,27 +1,8 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
11,51 +1,4 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
11,90 +1,0 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg München 25.07.
12,03 +1,0 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
12,07 +1,0 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Regensburg 10.06.
12,24 +0,2 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Dachau 15.08.
12,29 +0,5 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Langquaid 15.07.
12,43 +1,0 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.

12,44 +1,0 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.05.
12,67 +0,8 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
12,83 +0,8 Gründemann, Edwin 1967 TV 1861 Amberg Regensburg 16.06.
12,86 +0,9 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
12,86 +0,2 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Dachau 15.08.
13,04 -0,7 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,16 Karl, Sebastian 1986 DJK Weiden Weiden 06.07.
13,31 +0,2 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
13,44 +0,5 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Langquaid 15.07.
13,71 -0,7 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

13,85 +0,4 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
13,97 +0,9 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Amberg 23.06.
14,27 +0,4 Vladulescu, Adrian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
14,45 +0,3 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
14,95 +0,7 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,09 +0,8 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
15,41 +0,7 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,49 +0,4 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Malaga / ESP 05.09.
15,55 +0,7 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
19,68 -1,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Aichach 03.10.

30,78 -0,6 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,33 Heling, Jan 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

22,49 +0,3 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Langquaid 15.07.
23,00 +0,6 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
23,66 +1,2 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
24,16 0,0 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
24,50 -2,9 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
25,30 +0,6 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
25,33 +0,6 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Regensburg 10.06.
25,43 +0,3 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 13.05.
25,96 +1,0 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
26,43 +0,6 Bachmann, Max 1994 SC Eschenbach Regensburg 10.06.

27,31 +0,8 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
27,80 +0,4 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Langquaid 15.07.
29,30 +0,3 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
33,39 -1,1 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
33,83 +0,7 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 50,09 Mueller, Fabian 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

48,85 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
50,30 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 15.07.
50,81 Glück, Sven 1996 TV Schierling San Marcos / USA 29.03.
53,99 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 15.07.
54,00 Schwemmer, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
54,23 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 05.08.
54,72 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Dachau 15.08.
58,51 Schuler, Philipp 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
58,74 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
59,22 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.

60,85 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
63,40 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
63,51 Eibl, Markus 1984 ATSV Kallmünz Regensburg 16.06.
63,70 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Regensburg 16.06.
64,16 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
66,57 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
70,32 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
72,41 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
74,76 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
86,05 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:47,13 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:46,31 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Goleniow / POL 20.06.
1:54,86 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
1:55,41 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
1:57,06 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Ingolstadt 29.06.
2:01,68 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
2:05,53 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
2:07,84 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
2:14,36 Hecher, Fabian 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:18,55 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
2:19,34 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Neustadt/WN 03.08.

2:26,68 Schuler, Philipp 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:28,20 Hummel, Jonas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:29,66 Sifa, Salah 1997 ESV Amberg Amberg 23.06.
2:30,62 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
2:40,47 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Regensburg 06.07.
2:42,90 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
1000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 2:20,13 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.05.2004

2:59,17 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
3:26,13 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:45,71 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:46,34 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 09.06.
3:48,99 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
3:53,98 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
3:57,44 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
3:57,64 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
3:58,94 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
4:10,98 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 02.06.
4:18,02 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
4:39,42 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
4:50,76 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Neustadt/WN 05.08.

4:51,91 Glück, Sven 1996 TV Schierling San Marcos / USA 30.03.
4:53,34 Eibl, Markus 1984 ATSV Kallmünz Regensburg 16.06.
5:16,32 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
5:29,90 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
5:34,24 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5:54,38 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
6:09,34 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6:12,14 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
7:14,28 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
7:24,04 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

7:34,70 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 03.10.
9:06,98 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:03,21 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

7:56,41 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bergen / NOR 22.08.
8:09,25 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
8:22,78 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
8:31,26 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
8:32,56 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
8:34,55 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
8:47,44 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
9:20,33 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 11.07.
9:28,75 Poxleitner, Thomas 1991 DJK Weiden Neustadt/WN 03.08.
9:28,87 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Neustadt/WN 03.08.

9:32,19 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Neustadt/WN 03.08.
9:53,72 Arnold, Swen 1992 DJK Weiden Neustadt/WN 03.08.
10:49,32 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
11:17,11 Schuler, Philipp 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 13:43,75 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:23,67 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2016

13:34,03 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden / BEL 21.07.
13:50,61 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
14:17,38 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
14:19,92 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 19.05.
14:36,09 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 19.05.
14:45,35 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 19.05.
15:00,99 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
15:47,64 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Regensburg 21.04.
16:14,20 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
16:17,44 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 16.05.

17:03,13 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Regensburg 17.06.
17:11,38 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
17:31,03 Schlagbauer, Johannes 1988 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
18:32,13 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Burgau 22.08.
18:39,28 Herold, Christian 1990 Laface-Team Weiden Regensburg 21.04.
19:22,26 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Wiesau 15.09.
19:36,15 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Regensburg 17.06.
19:55,62 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.06.
20:39,15 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
21:35,06 Eger, Stefan 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Ergoldsbach 08.06.

21:59,66 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Wiesau 15.09.
27:19,25 Lipp, Peter 1955 DJK SB Regensburg Regensburg 21.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 29:13,60 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

28:41,75 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.06.
29:24,95 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 12.05.
29:29,09 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 12.05.
30:15,75 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.06.
30:19,49 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.06.
30:42,38 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 12.05.
30:52,07 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.06.
31:15,32 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
31:27,04 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
33:55,54 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 20.07.

34:08,84 Nürnberger, Julian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.06.
37:40,37 Herold, Christian 1990 Laface-Team Weiden Regensburg 17.03.
10 km Str.
Bestl. 2017: 29:02 Boch, Simon 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:54 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

29:29 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.
29:31 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
29:42 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
29:48 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.
29:52 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
30:15 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.
30:19 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.
30:23 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.
31:52 Lutz, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Kaiserslautern 29.07.
31:59 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.

32:27 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
33:02 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Malaga / ESP 09.09.
34:06 Brack, Yves 1972 DJK Beucherling Straubing 15.08.
34:09 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Kemmern 22.09.
34:24 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Mettenheim 10.06.
34:34 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohhof 24.03.
34:35 Eisenlauer, Fabian 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
34:38 Nürnberger, Julian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.
34:46 Dehling, Martin 1985 Skivereinigung Amberg Röthenbach 30.09.
35:41 Feiler, Norman 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Forstenried 14.04.

35:51 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
36:28 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg Nittenau 30.09.
36:31 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
36:33 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Mettenheim 10.06.
36:34 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Mettenheim 10.06.
36:40 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
36:46 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Weiden 05.05.
36:51 Schatz, Sigi 1970 Skivereinigung Amberg Amberg 15.04.
36:51 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
37:26 Maier, Mario 1968 Skivereinigung Amberg Amberg 16.06.

37:29 Arnold, Swen 1992 DJK Weiden Nittenau 30.09.
37:33 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf Teublitz 28.04.
37:46 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
38:05 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Nittenau 30.09.
38:16 Schlagbauer, Johannes 1988 SWC Regensburg Mettenheim 10.06.
38:29 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Weiden 05.05.
39:12 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz Mettenheim 10.06.
39:50 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Nittenau 30.09.
40:00 Daniel, Christian 1982 TSV Detag Wernberg Amberg 15.04.
40:11 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg Teublitz 28.04.

40:16 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf Teublitz 28.04.
40:45 Koller, Georg 1962 TB Weiden Weiden 05.05.
40:45 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Weiden 05.05.
40:57 Frey, Martin 1991 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
41:04 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Nittenau 30.09.
41:07 Bovenkerk, Simon 1992 SWC Regensburg Mettenheim 10.06.
41:07 Meier, Alois 1958 SV Freudenberg Amberg 16.06.
41:13 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
41:29 Brem, Rudi 1966 TSV Nittenau Nittenau 30.09.
41:38 Enders, Patrick 1978 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.

41:48 Kranl, Gernot 1967 RSC Neukirchen Bad Füssing 04.02.
41:51 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.
41:56 Schuderer, Georg 1957 SWC Regensburg Teublitz 28.04.
41:59 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.
42:07 Helmberger, Christian 1985 ATSV Kallmünz Mettenheim 10.06.
42:18 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Teublitz 28.04.
42:36 Schähl, Fabian 1988 DJK Weiden Amberg 15.04.
42:36 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Teublitz 28.04.
42:52 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg Teublitz 28.04.
42:53 Demleitner, Josef 1959 TSV Detag Wernberg Nittenau 30.09.

42:58 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Teublitz 28.04.
43:13 Krös, Roland 1970 TSV Detag Wernberg Teublitz 28.04.
43:21 Habermeier, Peter 1967 Ski-Club Schwandorf Teublitz 28.04.
43:30 Thanei, Thomas 1964 Ski-Club Schwandorf Teublitz 28.04.
44:06 Walch, Robert 1958 TB Weiden Weiden 05.05.
44:07 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Mettenheim 10.06.
44:08 Flierl, Christian 1967 TSV Detag Wernberg Teublitz 28.04.
45:32 Kick, Georg 1963 TSV Detag Wernberg Amberg 15.04.
45:56 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg Teublitz 28.04.
46:11 Schminke, Markus 1981 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.

46:41 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.
47:24 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Amberg 15.04.
47:56 Hauner, Christoph 1993 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.
47:59 Auer, Johann 1956 Ski-Club Schwandorf Teublitz 28.04.
48:09 Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling Nittenau 30.09.
49:47 Raith, Josef 1953 TSV Nittenau Teublitz 28.04.
52:30 Opel, Klaus 1979 DJK Beucherling Teublitz 28.04.
53:05 Kammerl, Martin 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.
53:13 Alt, Franz 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.
53:33 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.

55:37 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Mettenheim 10.06.
56:39 Lang, Hermann 1947 TSV Detag Wernberg Weiden 05.05.
1:03:20 Kiendl, Alois 1948 TSV Detag Wernberg Amberg 15.04.
1:09:07 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf Teublitz 28.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:27:28 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:27:28 LG TELIS FINANZ Regensburg 3.09.2017

1:29:20 LG TELIS FINANZ Regensburg I Bremen 02.09.
Orth, Florian (1989) - 29:29; Boch, Simon (1994) - 29:48; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 30:03
1:30:57 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bremen 02.09.
Beinlich, Moritz (1996) - 30:15; Key, Kevin (1992) - 30:19; Hille, Erik (1988) - 30:23
1:49:21 TV Burglengenfeld I Teublitz 28.04.
Weber, Michael (1977) - 35:51; Schaller, Michael (1996) - 36:40; Griny, Andriy (1982) - 36:50
1:50:22 SWC Regensburg Mettenheim 10.06.
Sturm, Christoph (1997) - 34:24; Baumann, Simon (1993) - 37:42; Schlagbauer, Johannes (1988) - 38:16
1:59:56 TV Burglengenfeld II Teublitz 28.04.
Gleissl, Markus (1974) - 37:46; Frey, Martin (1991) - 40:57; Filchner, Philipp (1983) - 41:13
2:01:10 Ski-Club Schwandorf I Teublitz 28.04.
Müller, Markus (1979) - 37:33; Oberhansl, Frank (1967) - 40:16; Habermeier, Peter (1967) - 43:21
2:03:25 ATSV Kallmünz I Teublitz 28.04.
Bayerl, Georg (1960) - 39:57; Enders, Patrick (1978) - 41:38; Nickl, Christian (1984) - 41:50
2:05:39 SWC Regensburg Teublitz 28.04.
Noell, Thomas (1965) - 41:08; Schuderer, Georg (1957) - 41:55; Federsel, Thomas (1963) - 42:36
2:06:41 TSV Detag Wernberg Nittenau 30.09.
Hölzl, Thomas (1971) - 38:40; Demleitner, Josef (1959) - 42:53; Raab, Marksu (1978) - 45:08
2:06:58 TSV Detag Wernberg Teublitz 28.04.
Hölzl, Thomas (1971) - 39:37; Krös, Roland (1970) - 43:13; Flierl, Christian (1967) - 44:08

2:11:14 ATSV Kallmünz II Teublitz 28.04.
Söllner, Jürgen (1962) - 41:59; Helmberger, Christian (1985) - 43:05; Schminke, Markus (1981) - 46:10
2:16:56 ATSV Kallmünz Mettenheim 10.06.
Bayerl, Georg (1960) - 39:12; Helmberger, Christian (1985) - 42:07; Roith, Jürgen (1969) - 55:37
2:27:41 ATSV Kallmünz III Teublitz 28.04.
Fuchs, Alfred (1968) - 46:40; Hauner, Christoph (1993) - 47:56; Kammerl, Martin (1974) - 53:05
2:40:34 Ski-Club Schwandorf II Teublitz 28.04.
Thanei, Thomas (1964) - 43:29; Auer, Johann (1956) - 47:58; Biedermann, Wolfgang (1940) - 1:09:07
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:03:51 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:03:14 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.04.2018

1:03:14 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 08.04.
1:04:23 Notz, Dominik 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 11.02.
1:04:51 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 11.02.
1:05:32 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Köln 06.10.
1:06:35 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 06.05.
1:08:52 Key, Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 11.02.
1:09:12 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:09:36 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:12:04 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Malaga / ESP 16.09.
1:12:08 Zeus, Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.

1:14:16 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Regensburg 13.05.
1:16:55 Dirscherl, Thomas 1988 TSV Nittenau Cham 24.06.
1:18:00 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Ebermannstadt 02.09.
1:18:16 Brandl, Tobias 1974 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 04.02.
1:18:52 Arnold, Swen 1992 DJK Weiden Amberg 15.04.
1:19:01 Hanel, Thomas 1968 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 04.02.
1:19:19 Harrer, Philipp 1986 SWC Regensburg Amberg 15.04.
1:19:44 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf Amberg 15.04.
1:19:50 Gottschalk, Richard 1988 Team Oberpfalz Amberg 15.04.
1:20:53 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Cham 24.06.

1:21:11 Schlagbauer, Johannes 1988 SWC Regensburg Amberg 15.04.
1:21:27 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg Amberg 15.04.
1:22:56 Lobinger, Thomas 1969 LLC Marathon Regensburg Wien / AUT 22.04.
1:24:12 Mayer, Christian 1975 Skivereinigung Amberg Cham 24.06.
1:24:15 Mayerhöfer, Felix 1981 DJK Johannis 72 Daßwang Bad Windsheim 18.03.
1:24:50 Delling, Stefan 1979 TSV Detag Wernberg Cham 24.06.
1:25:12 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Bad Füssing 04.02.
1:26:49 Steffens, Frank 1975 TSV Nittenau Cham 24.06.
1:26:52 Schöberl, Hermann 1979 SWC Regensburg Amberg 15.04.
1:27:21 Koller, Georg 1962 TB Weiden Amberg 15.04.

1:27:22 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Amberg 15.04.
1:27:32 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf Amberg 15.04.
1:27:34 Foeller, Bertram 1970 TTC Lam Cham 24.06.
1:27:35 Beil, Matthias 1974 LLC Marathon Regensburg Amberg 15.04.
1:28:56 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz Cham 24.06.
1:29:02 Eibl, Markus 1984 ATSV Kallmünz Cham 24.06.
1:29:43 Meier, Alois 1958 SV Freudenberg Amberg 15.04.
1:31:50 Hack, Richard 1966 LLC Marathon Regensburg Wien / AUT 22.04.
1:32:00 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Amberg 15.04.
1:32:13 Englhardt, Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg Pleinfeld 23.09.

1:33:28 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Cham 24.06.
1:33:56 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Amberg 15.04.
1:34:59 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Cham 24.06.
1:34:59 Merkl, Harald 1963 TB Weiden Unterwurmbach 21.07.
1:35:32 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg Amberg 15.04.
1:37:39 Duschinger, Manfred 1982 TV Bad Kötzting Cham 24.06.
1:38:12 Fichtner, Harald 1961 TB Weiden Amberg 15.04.
1:38:19 Walch, Robert 1958 TB Weiden Amberg 15.04.
1:38:27 Schleicher, Wolfgang 1966 TSV Detag Wernberg Cham 24.06.
1:39:17 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg Cham 24.06.

1:40:03 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Cham 24.06.
1:48:38 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf Amberg 15.04.
1:56:38 Kunisch, Manfred 1959 LG TELIS FINANZ Regensburg Cham 24.06.
2:04:53 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Cham 24.06.
2:13:32 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg Cham 24.06.
2:28:01 Hohenleutner, Franz 1945 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 04.02.
2:44:49 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf Amberg 15.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:20:48 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:18:27 LG TELIS FINANZ Regensburg 23.04.2016

3:28:23 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
Beinlich, Moritz (1996) - 1:09:12; Key, Kevin (1992) - 1:09:35; Boch, Simon (1994) - 1:09:36
4:01:57 SWC Regensburg I Amberg 15.04.
Harrer, Philipp (1986) - 1:19:19; Schlagbauer, Johannes (1988) - 1:21:11; Schöberl, Bernhard (1976) - 1:21:27
4:31:48 SWC Regensburg II Amberg 15.04.
Schöberl, Hermann (1979) - 1:26:52; Noell, Thomas (1965) - 1:27:22; Reisinger, Roland (1973) - 1:37:34
4:35:54 Ski-Club Schwandorf Amberg 15.04.
Müller, Markus (1979) - 1:19:44; Oberhansl, Frank (1967) - 1:27:32; Lindhof, Manfred (1955) - 1:48:38
4:38:01 ATSV Kallmünz Cham 24.06.
Bayerl, Georg (1960) - 1:28:56; Eibl, Markus (1984) - 1:29:02; Fuchs, Alfred (1968) - 1:40:03
Marathon
Bestl. 2017: 2:16:03 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.09.2015

2:13:39 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 29.04.
2:19:16 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 12.08.
2:27:43 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg New York / USA 04.11.
2:38:09 Mayerhöfer, Felix 1981 DJK Johannis 72 Daßwang Regensburg 13.05.
2:48:18 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Berlin 16.09.
2:49:40 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Ebermannstadt 02.09.
2:53:39 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf Berlin 16.09.
2:54:40 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Bad Füssing 04.02.
3:02:05 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Wien / AUT 22.04.
3:06:30 Artmann, Georg 1969 DJK Weiden Berlin 16.09.

3:11:08 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf Berlin 16.09.
3:14:41 Schleicher, Wolfgang 1966 TSV Detag Wernberg Bad Füssing 04.02.
3:17:41 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Berlin 16.09.
3:21:54 Koller, Georg 1962 TB Weiden Berlin 16.09.
3:42:09 Merkl, Harald 1963 TB Weiden Berlin 16.09.
3:47:08 Hölzl, Albert 1958 TB Weiden Berlin 16.09.
4:40:07 Bühner, Siegfried 1947 TB Weiden München 14.10.
4:55:14 Kreutzer, Ludwig 1955 TB Weiden München 14.10.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 15,80 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

15,23 +1,2 Glück, Sven 1996 TV Schierling San Marcos / USA 30.03.
15,72 +0,1 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 08.07.
18,98 -0,2 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,12 +0,9 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
21,00 +1,0 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 43,93 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

44,74 SWC Regensburg I Erding 07.07.
Heling, Jan (1993); Schwemmer, Markus (1987); Mittermeier, Felix (1996); Vogl, Samuel (1999)
49,84 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
Schmidt-Pauly, Robert (1993); Seipel, Julian (1993); Hummel, Jonas (1992); Schuler, Philipp (1992)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:17,97 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

8:09,32 TV Burglengenfeld Neuendettelsau 05.05.
Gleissl, Sebastian (1999); Caspers, Simon (2001); Griny, Andriy (1982)
8:11,07 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.06.
Laukamp, Fabian (1994); Scholler, Dominik (1995); Schmidt-Pauly, Robert (1993)
8:18,55 SWC Regensburg Wiesau 28.04.
Sturm, Christoph (1997); Baumann, Simon (1993); Beck, Hubert (1994)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 29:17,53 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 22:53,0 Berzl, Josef 1952 -- ESV 27 Regensburg 17.05.1969

34:58,89 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Bühlertal 22.09.
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 62:27,69 Kühnapfel, Ansgar 1964 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 47:28,8 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 18.05.1968

55:18,87 Scholz, Wolfgang 1973 LLC Marathon Regensburg München 03.10.
62:20,46 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg München 03.10.
65:29,14 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg München 03.10.
73:16,63 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg München 03.10.
5km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 25:33 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg 14.06.2009

37:53 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Biberach 21.04.
10km Str.Gehen
Bestl. 2017: 1:07:01 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 50:42 Berzl, Josef 1952 -- SWC 46 Regensburg 5.04.2003

1:14:22 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Aschersleben 14.10.
20km Str.Gehen
Bestl. 2017: 2:07:19 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:25 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 23.05.1970

2:33:26 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Naumburg 14.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,07 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

2,11 Glück, Sven 1996 TV Schierling Erding 07.07.
2,04 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Schwäbisch Gmünd 10.05.
1,62 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 15.09.
1,58 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
1,56 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,54 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 15.09.
1,52 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
1,52 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
1,49 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.06.
1,49 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 17.06.

1,49 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
1,46 Schäffler, Markus 1963 TB Jahn Wiesau Wiesau 15.09.
1,43 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
1,40 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,28 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,28 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,25 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
1,24 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,22 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
1,04 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,00 Schwaiblmair, Lucas 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

4,60 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 09.06.
4,20 Glück, Sven 1996 TV Schierling San Marcos / USA 12.05.
3,37 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
3,23 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
2,83 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
2,83 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
2,60 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
2,50 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
2,30 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,20 Wismath, Reinhard 1968 SWC Regensburg Regensburg 17.06.

2,10 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,00 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,00 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,00 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,70 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,44 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

6,83 +1,5 Glück, Sven 1996 TV Schierling San Marcos / USA 11.05.
6,42 +1,1 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
5,85 -1,1 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
5,84 -0,3 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
5,66 -0,4 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
5,61 -0,1 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
5,57 +0,0 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
5,50 +1,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
5,19 +1,2 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5,12 +0,3 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 16.06.

4,85 -0,6 Schuler, Philipp 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
4,75 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
4,66 -0,4 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
4,63 -0,6 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.06.
4,59 +0,0 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4,39 +0,9 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
4,06 +1,2 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,97 +1,7 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Regensburg 16.06.
3,88 -1,3 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 03.10.
3,77 +0,0 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

3,74 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,63 +0,6 Perzl, Andreas 1951 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,51 -0,6 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
3,48 +0,0 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,01 +0,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,07 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

10,98 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
8,10 +1,0 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Mönchengladbach 30.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 12,27 Rud, Igor 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

11,71 Glück, Sven 1996 TV Schierling Hattiesburg / USA 28.04.
11,17 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
10,77 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
10,65 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
9,73 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
9,36 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
9,21 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
9,15 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
8,80 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
8,59 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

7,82 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
7,34 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
6,74 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
6,48 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
6,39 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
5,95 Schuler, Philipp 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 34,13 Voigt, Aid 1972 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

32,48 Glück, Sven 1996 TV Schierling San Marcos / USA 12.05.
31,49 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 16.06.
30,07 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
29,81 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
29,21 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
27,89 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
25,83 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
25,51 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
25,39 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
22,46 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.

21,46 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,36 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
17,72 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
Hammerwurf 7.26kg
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

38,50 Balke, Christian 1982 TB Weiden Stadtsteinach 29.09.
36,74 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 28.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 50,53 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

45,41 Glück, Sven 1996 TV Schierling San Marcos / USA 12.05.
42,81 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
42,76 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 17.06.
42,72 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
39,11 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
38,01 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
35,49 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
34,45 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
33,66 Bachmann, Maximilian 1994 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
33,46 Christmann, Peter 1968 DJK Ensdorf Amberg 23.06.

33,08 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Ingolstadt 06.10.
30,74 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Ingolstadt 06.10.
30,09 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
28,82 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
22,51 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
20,88 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Oberpfalzrekord: 3.890 Heinold, Dieter 1955 -- TB Weiden 10.07.1981

1.576 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
3,51(-0,6)-29,83-33,39(-1,1)-20,18-5:54,38
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 6.874 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

6.833 Glück, Sven 1996 TV Schierling San Marcos / USA 11.05./
11,36(+3,0)-6,83(+1,5)-11,40-2,03-51,31/15,04(+3,0)-32,48-4,20-45,41-4:58,48 12.05.
4.093 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
12,39(+0,2)-5,50(+1,0)-9,36-1,52-58,74/19,12(+0,9)-25,39-2,50-29,30-5:29,90 29.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,42 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

11,45 +0,6 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Weinheim 26.05.
12,93 +0,9 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Kitzingen 14.07.
13,52 +0,9 Smarzoch, Kathrin 1998 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
13,55 +0,0 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
13,88 +0,1 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
14,04 +0,6 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Zella-Mehlis 14.07.
14,11 +0,7 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
14,22 +0,3 Ahlborn, Sabrina 1996 SWC Regensburg Burgau 22.08.
14,36 +1,3 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,96 +1,3 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

15,16 -0,9 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Röthenbach 08.09.
15,20 -0,6 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,52 -0,6 Garatva, Sabine 1963 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,69 -0,6 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 28.07.
16,03 +1,3 Pegoretti, Caro 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
16,82 -0,5 Pumberger, Regina 1970 ATSV Kallmünz Regensburg 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,40 Krampert, Luka 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,15 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 26.05.2018

23,15 +0,1 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Weinheim 26.05.
26,67 +1,1 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
27,41 -0,9 Bangoura, Jade 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
28,14 -1,2 Noell, Sonja 1995 SWC Regensburg München 19.05.
28,79 -0,8 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
29,38 -0,8 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Malaga / ESP 07.09.
31,86 +0,5 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Röthenbach 08.09.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 58,17 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 22.07.2017

60,59 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Kitzingen 15.07.
60,85 Noell, Sonja 1995 SWC Regensburg München 25.07.
71,72 Enders, Stefanie 1982 ATSV Kallmünz Regensburg 16.06.
72,96 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Burgau 22.08.
75,42 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
78,59 Pegoretti, Caro 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
79,62 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
82,92 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
89,40 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:05,25 Kick, Julia 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:11,06 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
2:22,75 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
2:31,09 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
2:37,13 Ahlborn, Sabrina 1996 SWC Regensburg Ingolstadt 29.06.
2:50,08 Paschek, Johanna 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:53,45 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Hammelburg 23.09.
3:19,47 Irl, Carmen 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
3:20,36 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Zella-Mehlis 14.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:10,90 Kick, Julia 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:20,55 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
4:23,03 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
4:40,12 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
5:07,92 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg München 19.05.
5:16,99 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Kitzingen 15.07.
5:41,96 Enders, Stefanie 1982 ATSV Kallmünz Regensburg 16.06.
7:18,81 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8:34,35 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8:34,37 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:20,41 Heim, Thea 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:12,42 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
9:28,91 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
9:33,47 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 11.07.
9:40,88 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
9:54,87 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Kitzingen 14.07.
12:02,79 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Neustadt/WN 03.08.
12:19,20 Feußner, Claudia 1966 SWC Regensburg Baunatal 22.09.
12:49,44 Paschek, Johanna 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:08,34 Heim, Thea 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:44,41 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
16:13,15 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
16:40,20 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 19.05.
17:22,82 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
19:32,98 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
19:56,04 Biehler, Laura 1991 CIS Amberg Sulzbach-Rosenberg 18.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 33:48,73 Heim, Thea 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:27,75 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 3.05.2014

32:40,58 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg London / GBR 19.05.
34:35,40 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 12.05.
35:23,93 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
35:28,24 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Pliezhausen 12.05.
35:55,66 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
37:00,04 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 17.03.
41:46,02 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Regensburg 17.03.
10 km Str.
Bestl. 2017: 33:17 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:13 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 4.02.2018

33:13 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
33:35 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
34:46 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
35:09 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
35:10 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Dachau 11.08.
36:11 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
37:02 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Straubing 15.08.
37:08 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
37:19 Kaba Desso, Bontu 1992 DJK Weiden Weiden 05.05.
37:37 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg München 14.10.

38:23 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.
38:36 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
39:19 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 16.06.
39:50 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 15.04.
39:52 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Hannover 08.04.
41:13 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Nittenau 30.09.
41:17 Behringer, Ingrid 1973 FC Edelsfeld Roth 12.08.
41:58 Enders, Stefanie 1982 ATSV Kallmünz Mettenheim 10.06.
42:09 Kaufmann, Katharina 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Treuchtlingen 17.03.
42:13 Frenzel, Brigitte 1977 TSV Detag Wernberg Teublitz 28.04.

43:00 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Bad Füssing 04.02.
43:38 Auburger, Edeltraud 1960 TSV Nittenau Nittenau 30.09.
43:39 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Amberg 16.06.
43:44 Loza Hilares, Marcela 1965 ATSV Kallmünz Mettenheim 10.06.
44:57 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Teublitz 28.04.
45:34 Lang, Stefanie 1993 SWC Regensburg Mettenheim 10.06.
46:13 Pumberger, Regina 1970 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.
48:38 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Nittenau 30.09.
48:59 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Weiden 05.05.
49:03 Sollfrank, Sabine 1966 TSV Detag Wernberg Weiden 05.05.

50:01 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
50:31 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
50:54 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Teublitz 28.04.
51:27 Soder, Monika 1965 SWC Regensburg Amberg 15.04.
51:42 Haselhoff, Peggy 1977 Ski-Club Schwandorf Teublitz 28.04.
51:53 Pfauser, Inge 1953 SWC Regensburg Teublitz 28.04.
52:30 Opel, Stefanie 1981 DJK Beucherling Teublitz 28.04.
52:35 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
52:40 Hensiek, Beate 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
53:53 Gerlach, Beate 1967 Ski-Club Schwandorf Teublitz 28.04.

55:18 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz Teublitz 28.04.
58:23 Beier-Bunz, Petra 1972 LLC Marathon Regensburg Teublitz 28.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:42:00 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:00 LG TELIS FINANZ Regensburg 3.09.2017

2:06:04 SWC Regensburg Teublitz 28.04.
Kerres, Maria (1996) - 37:56; Hackl, Sonja (1979) - 43:12; Machura, Katharina (1977) - 44:56
2:21:18 ATSV Kallmünz Mettenheim 10.06.
Enders, Stefanie (1982) - 41:58; Loza Hilares, Marcela (1965) - 43:44; Bayerl, Petra (1963) - 55:36
2:33:06 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
Hantsch, Julia (1996) - 50:00; Leupold, Heidi (1973) - 50:31; Klenk, Miriam (1996) - 52:35
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:11:09 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:11:09 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.04.2017

1:13:21 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 11.02.
1:13:32 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Osaka / JPN 28.01.
1:14:14 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:14:36 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:18:15 Rappold, Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:19:16 Kaba Desso, Bontu 1992 DJK Weiden Ebermannstadt 02.09.
1:19:40 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:20:28 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Bad Füssing 04.02.
1:21:48 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:24:20 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Malaga / ESP 16.09.

1:25:23 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Amberg 15.04.
1:26:12 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 15.04.
1:26:13 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:27:08 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
1:27:39 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Amsterdam 21.10.
1:29:12 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Bad Füssing 04.02.
1:29:15 Frenzel, Brigitte 1977 TSV Detag Wernberg Bad Füssing 04.02.
1:30:47 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Bad Füssing 04.02.
1:31:23 Ring, Andrea 1988 DJK Beucherling Cham 24.06.
1:34:51 Enders, Stefanie 1982 ATSV Kallmünz Cham 24.06.

1:35:03 Franz, Marion 1970 TB Weiden Bad Füssing 04.02.
1:35:33 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg Cham 24.06.
1:35:59 Auburger, Edeltraud 1960 TSV Nittenau Cham 24.06.
1:36:29 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 15.04.
1:38:49 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Amberg 15.04.
1:39:48 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Amberg 15.04.
1:44:46 Glaser, Regina 1972 Ski-Club Schwandorf Cham 24.06.
1:44:59 Ortiz, Andrea 1976 Ski-Club Schwandorf Cham 24.06.
1:45:59 Sollfrank, Sabine 1966 TSV Detag Wernberg Bad Füssing 04.02.
1:46:22 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Amberg 15.04.

1:47:42 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Amberg 15.04.
1:49:34 Haselhoff, Peggy 1977 Ski-Club Schwandorf Amberg 15.04.
1:53:07 Glamsch, Gerlinde 1958 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 04.02.
1:55:10 Gerlach, Beate 1967 Ski-Club Schwandorf Amberg 15.04.
1:55:29 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz Cham 24.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:40:48 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:40:48 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.04.2017

3:47:05 LG TELIS FINANZ Regensburg Hanover 08.04.
Reng, Franziska (1996) - 1:14:14; Dattke, Miriam (1998) - 1:14:36; Rappold, Marina (1997) - 1:18:15
4:07:41 LG TELIS FINANZ Regensburg Hanover 08.04.
Plinke, Anna-Katharina (1988) - 1:19:40; Griesche, Cornelia (1993) - 1:21:48; Schien, Eva (1999) - 1:26:13
4:15:42 SWC Regensburg Bad Füssing 04.02.
Kerres, Maria (1996) - 1:20:31; Boldt, Constanze (1973) - 1:26:17; Hackl, Sonja (1979) - 1:28:54
4:17:34 SWC Regensburg Amberg 15.04.
Kerres, Maria (1996) - 1:20:34; Boldt, Constanze (1973) - 1:25:23; Elfers, Margit (1993) - 1:31:37
Marathon
Bestl. 2017: 2:34:57 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:27:50 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 17.04.2016

2:29:29 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Osaka / JPN 28.01.
2:50:03 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Düsseldorf 29.04.
3:02:55 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg München 14.10.
3:10:30 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Hamburg 29.04.
3:11:36 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Düsseldorf 29.04.
3:28:27 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg München 14.10.
3:29:58 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering München 14.10.
3:46:45 Lietz, Irmgard 1966 FC Edelsfeld München 14.10.
3:47:07 Meier, Theresia 1960 TB Weiden Berlin 16.09.
4:00:02 Sollfrank, Sabine 1966 TSV Detag Wernberg Berlin 16.09.

4:00:03 Wildenauer, Maria 1963 TB Weiden München 14.10.
4:10:15 Glamsch, Gerlinde 1958 LLC Marathon Regensburg Hamburg 29.04.
4:15:05 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Hannover 08.04.
4:28:04 Graf, Margit 1961 LLC Marathon Regensburg Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2017: 8:58:21 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:12:55 LG TELIS FINANZ Regensburg 26.04.2015

10:12:26 SWC Regensburg München 14.10.
Elfers, Margit (1993) - 3:19:06; Bötzl, Stephanie (1981) - 3:24:53; Boldt, Constanze (1973) - 3:28:27
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 14,44 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,85 +0,4 Brandl, Sonja 1995 TV Schierling München 19.05.
16,60 +0,3 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 48,26 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,21 SWC Regensburg 25.07.2009

51,48 SWC Regensburg I Erding 23.06.
Meyer, Jasmin (2002); Schmitt, Lena (1999); Sachsenhauser, Sophie (2000); von Essen, Vivika (1999)
51,61 SWC Regensburg Erding 07.07.
Meyer, Jasmin (2002); Balling, Tanja (1997); Smarzoch, Kathrin (1998); Miksch, Malin (1994)
52,55 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
Morawitz, Lisa (2000); Balling, Tanja (1997); Smarzoch, Kathrin (1998); Miksch, Malin (1994)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 4:30,29 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:43,24 LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2009

4:12,58 SWC Regensburg Neuendettelsau 05.05.
Noell, Sonja (1995); Balling, Tanja (1997); Flöte, Loretta (1997); Schmitt, Lena (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 6:28,26 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:26,87 LG TELIS FINANZ Regensburg 28.07.2013

7:59,95 SWC Regensburg Neuendettelsau 05.05.
Baron, Sophie (2000); Sturm, Vanessa (1997); Flöte, Loretta (1997)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 2:34:57 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21:59,68 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 23.06.2018

21:59,68 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Türkheim 23.06.
5000 m Bahngehen
Oberpfalzrekord: 36:23,04 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 2.10.2015

37:32,38 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg München 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,65 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,68 Bangoura, Jade 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
1,47 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
1,45 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Zella-Mehlis 14.07.
1,38 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Hammelburg 22.09.
1,36 Pegoretti, Caro 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,28 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,28 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,20 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,20 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,36 Hill, Iris 1969 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

3,50 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
3,40 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 09.06.
3,03 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
2,95 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Kitzingen 15.07.
2,40 Pegoretti, Caro 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,17 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
1,70 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,50 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 29.07.
1,30 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,40 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

5,33 +0,0 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg München 19.05.
4,89 -0,8 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Malaga / ESP 11.09.
4,81 -0,1 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4,78 +0,9 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4,68 -0,4 Smarzoch, Kathrin 1998 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4,68 +0,6 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Hammelburg 23.09.
4,57 +1,1 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
4,46 +0,0 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
4,29 -0,2 Ahlborn, Sabrina 1996 SWC Regensburg Germering 01.05.
4,26 +1,1 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

4,01 +0,5 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,93 +0,0 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,88 +1,3 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,73 -0,4 Irl, Carmen 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
3,59 -0,5 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 28.07.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 12,47 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 8.06.2003

10,37 +0,0 Bangoura, Jade 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,47 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

10,69 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Wiesau 28.04.
10,22 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Amberg 23.06.
9,47 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
9,41 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
9,33 Melczer, Katalin 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.06.
8,72 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
8,44 Baumann, Annika 1994 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
7,89 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
7,87 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 10.06.
7,82 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Amberg 23.06.

7,70 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
7,66 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
7,18 Pegoretti, Caro 1998 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
7,03 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
6,72 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
6,58 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
6,51 Ahlborn, Sabrina 1996 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
5,92 Irl, Carmen 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
5,24 Uhlstein, Lisa 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 40,47 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

32,27 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Wiesau 28.04.
31,54 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
30,61 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
28,85 Melczer, Katalin 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
26,64 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
25,02 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 10.06.
23,89 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Plattling 17.06.
23,45 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
21,43 Baumann, Annika 1994 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
20,55 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 21.04.

20,24 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
20,12 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,73 Pegoretti, Caro 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,80 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,32 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 40,00 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

41,94 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
40,09 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
30,87 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Regensburg 21.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 45,66 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

44,46 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Kitzingen 14.07.
32,85 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
31,64 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Plattling 17.06.
29,39 Sauermann, Anna 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.06.
27,68 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Amberg 23.06.
26,34 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 17.06.
25,79 Baumann, Annika 1994 SWC Regensburg Plattling 17.06.
25,04 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
24,74 Pegoretti, Caro 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
23,27 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Plattling 17.06.

22,84 Lipp, Antonia 1993 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
21,83 Melczer, Katalin 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.04.
20,43 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,62 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
18,60 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,55 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
17,16 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 29.07.
16,97 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
14,61 Pegoretti, Steffi 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 4.860 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

3.430 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Hammelburg 22.09./
17,20(-0,3)-1,38-9,23-27,65(+0,2)/4,68(+0,6)-21,92-2:53,45 23.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,63 Hanwalter, Niklas 1998 -- SV Wiesent
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,61 -0,7 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld München 19.05.
12,13 0,0 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
12,23 +1,4 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
12,60 -1,5 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
12,60 +0,9 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
12,62 +0,9 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
13,02 -1,5 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
13,14 +0,9 Poliwka, Mateusz 2000 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
13,25 +0,0 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt/WN 22.09.
27,77 +0,2 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,45 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

23,50 +0,7 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
23,81 +1,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Germering 01.05.
24,51 +1,0 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Germering 01.05.
25,26 -1,2 Köberlein, Nikolaus 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Gunzenhausen 17.05.
27,33 -3,5 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 51,55 Sächerl, Marco 1999 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

49,70 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld München 19.05.
53,10 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
55,85 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
59,35 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
65,21 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:56,20 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

1:54,22 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Neustadt/WN 03.08.
1:59,58 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
2:12,43 Schipper, Marvin 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:46,36 Vogl, Samuel 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

3:56,31 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
4:51,25 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5:49,73 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:26,55 Haimerl, Michael 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

9:00,23 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
13:13,56 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Regensburg 21.04.
13:13,89 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Regensburg 21.04.
10000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 31:20,59 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 26.04.1985

35:09,99 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:14 Merker, Johannes 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

39:58 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Nittenau 30.09.
49:56 Kulisch, Felix 2000 LLC Marathon Regensburg Nittenau 30.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 15,46 Brüch, Patrick 1998 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

16,68 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
21,21 +0,9 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 44,70 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

45,96 StG SWC R/Schierling/Schwandor Herzogenaurach 10.05.
Hitzler, Vincent (2002); Steger, Marc (2001); Vogl, Samuel (1999); Donhauser, Julian (2002)
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:21,53 LG Regensburg 23.07.1988

3:31,62 StG SWC R/Schierling/Schwandor Neuendettelsau 05.05.
Sächerl, Marco (1999); Steger, Marc (2001); Pinter, Luca (2002); Zsurzsa, Daniel (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:46,53 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:29,98 TSV Detag Wernberg 21.06.1992

7:50,63 LG TELIS FINANZ Regensburg I Regensburg 23.06.
Wiedenbauer, Linus (2001); Öchsl, Julian (2001); Brem, Benedikt (2000)
9:02,42 LG TELIS FINANZ Regensburg II Regensburg 23.06.
Dirscherl, Michael (2001); Schipper, Marvin (1999); Woge, Ferdinand (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,75 Sächerl, Marco 1999 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

1,75 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Amberg 23.06.
1,74 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
1,70 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,64 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,80 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,80 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg 13.05.2017

3,70 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,83 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 04.05.
2,73 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,13 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,14 -0,8 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Germering 01.05.
5,72 -0,2 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
5,60 +0,6 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
5,56 -0,4 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
5,46 +0,4 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
5,25 +0,9 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
5,23 +0,0 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
5,21 +0,0 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt/WN 22.09.
4,57 +0,0 Poliwka, Mateusz 2000 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 13,46 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

11,48 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
10,48 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
9,83 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
9,56 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
9,16 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Regensburg 21.04.
8,55 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt/WN 22.09.
8,42 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
8,26 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
8,20 Poliwka, Mateusz 2000 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
7,80 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Regensburg 21.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 37,35 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

31,35 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
28,19 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
26,85 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
22,07 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 21.04.
21,38 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
Hammerwurf 6 kg
Oberpfalzrekord: 59,62 Stadelbauer, Peter 1954 -- TV Waldmünchen 21.10.1972

25,66 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 50,66 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

39,03 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
38,77 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
38,61 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
27,45 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
22,88 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
19,82 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.913 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.857 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 06.05.
12,13(0,0)-5,60(+0,6)-9,83-1,74-53,10
2.640 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
12,23(+1,4)-5,56(-0,4)-9,49-1,67-55,85
2.223 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07.
12,97(+0,6)-5,23(+0,0)-8,42-1,64-59,35
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 5.293 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.945 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.08./30.08.2009

5.109 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,23(+1,4)-5,56(-0,4)-9,49-1,67-55,85/16,68-25,63-3,40-36,76-4:56,49 01.07.
3.672 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 28.07./
12,97(+0,6)-5,23(+0,0)-8,42-1,64-59,35/21,21(+0,9)-21,98-2,80-27,45-5:49,73 29.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,20 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

11,29 +1,1 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,51 +0,9 Gamble, Devin 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
11,51 +1,4 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Regensburg 03.06.
11,55 +0,5 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
11,84 +0,5 Davidson, Isaiah 2002 ESV Amberg Amberg 23.06.
11,88 +1,3 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
11,90 +1,0 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
12,03 +0,0 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 10.06.
12,09 +1,9 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,14 +1,0 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

12,18 +1,3 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
12,27 +1,9 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,29 +1,5 Schecklmann, Florian 2002 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
12,31 +1,5 Fuchs, Peter 2001 SV Wiesent Regensburg 10.06.
12,35 +0,0 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.06.
12,40 +0,1 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.
12,54 +1,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
12,54 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Aichach 03.10.
12,65 +0,1 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.
12,67 -1,5 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.

12,68 +0,9 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,69 +0,5 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Amberg 23.06.
12,69 +0,6 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
12,80 +1,5 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Regensburg 10.06.
12,84 +0,8 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Germering 01.05.
13,25 +1,5 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
13,33 -0,8 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Amberg 23.06.
13,37 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
13,38 +1,2 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
13,40 +1,3 Doerner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

13,44 +0,1 Cistecky, Paul 2002 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,27 +0,8 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,17 Seibold, Aron 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

23,24 -0,1 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
23,24 +0,7 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
23,38 -0,3 Gamble, Devin 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
24,29 +0,6 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Dachau 15.08.
24,45 +0,6 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Dachau 15.08.
25,51 +1,2 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Germering 01.05.
25,74 -0,8 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Dachau 15.08.
26,33 -0,3 Schecklmann, Florian 2002 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 51,15 Wiedenbauer, Linus 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

50,39 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Rostock 27.07.
50,85 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
52,94 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
53,42 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
55,47 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
55,85 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
56,59 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
56,92 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
56,95 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
57,07 Beierl, Sebastian 2002 DJK Weiden Regensburg 10.06.

58,69 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
59,97 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
60,20 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
62,70 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
63,15 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.
63,18 Doerner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:55,32 Wiedenbauer, Linus 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

1:55,80 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
1:58,80 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
2:01,69 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Erding 24.06.
2:08,01 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Erding 07.07.
2:15,31 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
2:17,31 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
2:19,46 Schiller, Daniel 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
2:39,10 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
1000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 2:30,23 Pilhofer, Matthias 1976 -- TSV Detag Wernberg 23.07.1993

3:01,31 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:05,31 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:23,47 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
4:23,61 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
4:44,29 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 29.06.
5:00,14 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
5:02,09 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
5:02,15 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
5:17 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
5:51,93 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
6:11,43 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
6:11,65 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:42,89 Dirscherl, Michael 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

9:22,27 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
9:44,61 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
10:36,82 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
10:50,31 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.04.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 14:55,06 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 20.07.1985

16:16,27 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 37:54,12 Dirscherl, Michael 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 34:12,30 Dirscherl, Michael 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 23.06.2018

34:12,30 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:02 Eckl, Benedikt 2000 -- CIS Amberg
Oberpfalzrekord: 32:40 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2010

36:35 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
42:52 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg Teublitz 28.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 15,88 Schmid, Laurenz 2001 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

15,16 +0,4 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
15,83 +0,5 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
16,55 +0,5 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
16,89 +0,5 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 10.06.
17,38 +0,5 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
18,78 -0,2 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
19,84 -1,0 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
21,26 -0,4 Doerner, Francesco 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
23,16 +0,2 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
400 m Hürden 0.838m
Oberpfalzrekord: 55,54 Hermann, Ernst 1956 -- TB Weiden 8.07.1973

64,74 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 45,24 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

45,85 StG SWC R/Schierling/Schwandor II Erding 07.07.
Geldhäuser, Moritz (2001); Sauerer, Leonhard (2002); Hitzler, Vincent (2002); Donhauser, Julian (2002)
48,68 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Bretz, Christian (2002); Hoferichter, Leo (2001); Lämmel, Alexander (2002); Strasser, Markus (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,84 Sittner, Viktor 2001 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,85 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 13.05.
1,83 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
1,80 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,71 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
1,68 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.06.
1,68 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,67 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,60 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
1,59 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.
1,59 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.

1,59 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
1,53 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.
1,53 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
1,47 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
1,45 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
1,44 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,36 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,75 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

4,20 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 23.06.
2,70 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
2,60 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
2,57 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
2,40 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,33 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
2,30 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
2,30 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,20 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,53 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

6,28 +0,5 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,88 +0,6 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 02.06.
5,85 +0,1 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 13.05.
5,80 +0,4 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
5,78 +0,0 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.06.
5,68 +0,9 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
5,66 -0,5 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 10.06.
5,53 +0,1 Davidson, Isaiah 2002 ESV Amberg Amberg 23.06.
5,41 -0,1 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
5,36 +0,1 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.

5,36 -0,3 Schecklmann, Florian 2002 SC Eschenbach Amberg 23.06.
5,36 +0,0 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5,36 -1,2 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Aichach 03.10.
5,34 +0,1 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
5,32 -0,7 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
5,24 -1,5 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,22 +0,9 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
5,15 +0,7 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
5,14 +0,1 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,13 +0,0 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

5,11 -0,5 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
5,05 -0,3 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
5,02 -0,3 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Regensburg 10.06.
4,58 -0,3 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
4,56 +0,8 Doerner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4,55 +2,0 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
4,44 -0,1 Cistecky, Paul 2002 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,98 Zsurzsa, Daniel 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,06 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 14.07.2007

11,16 +0,1 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
10,95 +0,0 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 14,01 Frint, Maximilian 2001 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

12,95 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
12,63 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
11,02 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
10,89 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
10,75 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
10,60 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
10,19 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 23.06.
10,09 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
9,57 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
9,32 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 21.04.

9,31 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
8,75 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
8,70 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Amberg 23.06.
8,56 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Straubing 30.06.
8,51 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
8,42 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
8,30 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
8,22 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.
8,20 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
8,05 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

8,03 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
7,81 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
5,91 Cistecky, Paul 2002 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
5,07 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 33,67 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

36,32 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
30,98 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
29,84 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
29,11 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
27,07 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
25,01 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
24,97 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
24,16 -0,2 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
23,55 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
21,20 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Regensburg 21.04.

21,13 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
20,75 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
19,97 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
15,54 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,01 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 62,05 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 63,00 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach 27.01.2018

63,00 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach München 27.01.
54,47 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Eschenbach 03.10.
42,15 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
39,88 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
36,29 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
36,07 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
34,07 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
33,85 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
33,16 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
33,09 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.

32,13 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
30,50 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
29,00 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
24,66 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
23,14 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
22,44 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 07.05.
20,12 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Regensburg 21.04.
18,88 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.089 Zsurzsa, Daniel 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

2.989 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,29(+1,1)-5,41(-0,1)-10,66-1,67-52,94
2.896 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
11,88(+1,3)-5,93(+1,2)-8,75-1,80-54,67
2.565 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
12,54(+0,1)-5,67(-0,6)-9,57-1,65-56,59
2.553 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
12,14(+1,0)-5,35(+0,6)-10,09-1,68-58,69
2.501 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
12,18(+1,3)-5,52(+0,3)-10,60-1,60-59,97
2.418 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
12,69(+0,6)-5,36(+0,0)-8,42-1,68-56,92
2.409 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 12.05.
12,67(-1,5)-5,06(-0,3)-10,60-1,59-57,26
2.269 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
12,07(+0,6)-4,95(+0,0)-8,05-1,44-56,38
2.230 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 12.05.
12,40(+0,1)-5,36(+0,1)-9,14-1,59-63,15
2.177 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 12.05.
12,65(+0,1)-4,85(-0,2)-8,22-1,53-57,44

2.172 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,03(+0,6)-5,15(+0,7)-7,64-1,80-62,70
2.156 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
12,54(+1,0)-5,09(+1,0)-8,51-1,52-60,20
1.591 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,40(+1,3)-4,56(+0,8)-6,88-1,36-63,64
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Oberpfalzrekord: 10.196 SWC Regensburg 30.07.2016

11..465 SWC Regensburg Oberasbach 12.05.
Schmid, Lasse (2002) - 2.409; Donhauser, Julian (2002) - 2.372; Bruischütz, Michael (2002) - 2.277
Reichert, Jonathan (2002) - 2.230; Sauerer, Leonhard (2002) - 2.177
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 5.210 Zsurzsa, Daniel 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

4.594 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07./
12,18(+1,3)-5,52(+0,3)-10,60-1,60-59,97/15,16(+0,4)-21,13-2,30-42,15-5:51,93 29.07.
4.271 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 12.05./
12,67(-1,5)-5,06(-0,3)-10,60-1,59-57,26/19,84(-1,0)-24,57-2,60-32,13-5:02,09 13.05.
4.125 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Oberasbach 12.05./
12,92(-1,5)-5,18(+0,0)-8,29-1,65-57,79/17,61(+0,2)-22,75-2,30-23,14-5:00,14 13.05.
4.037 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 12.05./
12,40(+0,1)-5,36(+0,1)-9,14-1,59-63,15/16,98(+0,2)-26,62-2,20-36,07-6:11,43 13.05.
4.007 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 12.05./
12,65(+0,1)-4,85(-0,2)-8,22-1,53-57,44/18,78(+0,2)-24,16-2,70-22,44-5:02,15 13.05.
3.840 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
12,14(+1,0)-5,35(+0,6)-10,09-1,68-58,69/27,26(+0,4)-20,75-2,40-30,76-5:17,50 29.07.
2.663 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
13,40(+1,3)-4,56(+0,8)-6,88-1,36-63,64/21,52(+0,4)-15,54-2,30-24,66-6:11,65 29.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 13.260 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 17.291 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08./10.08.2008

12.433 SWC Regensburg Oberasbach 12.05./
Schmid, Lasse (2002) - 4.271; Bruischütz, Michael (2002) - 4.125; Reichert, Jonathan (2002) - 4.037 13.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,71 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 45,01 SWC Regensburg 6.08.2016

49,42 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
Khorami, Riza (2004); Nair, Advait (2003); Schickedanz, Leonard (2003); Zorger, Corvin (2005)
52,38 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
Zeitler, Lukas (2003); Ringlstetter, David (2004); Irrgang, Leon (2004); Seifert, Sebastian (2004)
57,32 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Dobler, Stefan (2005); Kleber, Moritz (2004); Strasser, Philip (2004); Wein, Jakob (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 9:51,53 DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 8:18,80 LG Regensburg 10.10.1976

10:41,16 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
Korb, Lorenz (2003); Schnurrer, Andreas (2003); Burger, Jannik (2003)
11:31,09 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 28.04.
Gruber, Christoph (2004); Glaab, Jonathan (2004); Achhammer, Maximilian (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 9.521 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.935 TV Kötzting 22.09.2001

8.568 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Rößler, Nils (2003) - 2.064; Ringlstetter, David (2004) - 1.791; Haimerl, Nicolas (2003) - 1.713
Wenig, Paul (2003) - 1.503; Bruischuetz, Simon (2005) - 1.497

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,05 Hitzler, Vincent 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,40 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 10.07.2016

11,56 +0,0 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 15.07.
12,12 +0,0 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Weiden 06.07.
12,20 +0,2 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
12,45 +0,3 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
12,45 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
12,60 +1,4 Hoferichter, Oliver 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
12,80 +0,8 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
12,85 +1,3 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
13,43 +0,9 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Amberg 23.06.
13,60 +0,4 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.

13,71 +0,4 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,00 +1,7 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,60 -1,2 Haimerl, Nikolas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
15,27 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
15,67 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 36,95 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 36,95 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 1.05.2017

37,30 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 15.07.
39,60 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Kitzingen 15.07.
41,04 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
41,24 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
44,68 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Neustadt / WN 05.08.
46,71 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
50,08 Hauffe, Philipp 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
56,90 Schlamminger, Felix 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:01,37 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:18,84 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
2:19,37 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
2:19,50 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:19,55 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 03.08.
2:30,16 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
2:50,79 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:09,42 Sauerer, Leonhard 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:46,90 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3:47,81 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3:47,91 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:26,77 Pinter, Luca 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

7:15,93 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
7:58,62 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
8:17,36 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:53,73 Pinter, Luca 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

11:38,16 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
11:41,45 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
12:21,68 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 21.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,76 Keck, Elias 2002 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

11,59 +0,0 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Kitzingen 14.07.
11,73 -0,1 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
13,32 +0,4 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,18 +1,4 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,21 -1,2 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,31 -0,1 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
17,67 -0,1 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,76 Hammouche, Elias 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,74 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
1,49 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Aichach 03.06.
1,48 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,39 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,38 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
1,35 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,35 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
1,25 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Böck, Tristan Veit 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

2,20 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,00 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,93 Pinter, Luca 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

6,11 +1,2 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Susice / CZE 22.09.
5,70 +0,0 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
5,31 +0,0 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
5,31 -0,5 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
5,03 +0,5 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Höchstadt 27.07.
4,95 +0,8 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,59 +0,3 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
4,37 -0,7 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
4,29 +0,0 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4,28 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.

4,26 -0,3 Haimerl, Nikolas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
4,17 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
4,13 +0,2 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,71 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

15,87 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Walldorf 04.08.
11,84 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Wiesau 28.04.
11,16 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
10,27 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
9,83 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
9,74 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
9,18 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
8,82 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
8,46 Haimerl, Nikolas 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
6,83 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

5,81 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 34,38 Schmid, Lasse 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

46,74 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
33,01 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
30,97 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
25,06 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
17,23 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,84 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 26,65 Reichert, Jonathan 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,01 Schröpfer, Thomas 1990 -- TV Waldmünchen 3.10.2004

29,51 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 29.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 53,72 Sichelstiel, Louis 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 56,65 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.05.2005

51,39 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
40,71 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
36,34 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Aichach 03.06.
33,97 Hoferichter, Oliver 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
33,70 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
25,70 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
23,18 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
22,52 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
21,86 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 29.09.
17,09 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 50,50 Pinter, Luca 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 83,00 Fischer, Florian 1981 -- TV Kötzting 6.07.1996

50,50 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
33,00 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
21,50 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.027 Wittmann, Marek 2002 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.321 Ingel, Christian 1987 -- DJK Weiden 24.08.2002

2.133 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
12,60(+0,7)-5,61(+0,7)-10,21-1,68
2.064 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
12,45(+0,4)-4,34(+0,0)-15,27-1,39
1.713 Haimerl, Nicolas 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,00(+1,7)-4,29(+0,0)-8,66-1,48
1.553 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
15,27-4,28-8,26-1,38
1.503 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,77(+1,7)-3,76(+0,0)-6,83-1,33
1.309 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
15,67-4,17-5,81-1,23
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.645 Keck, Elias 2002 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.747 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
12,45(+0,0)-11,66(+0,0)-5,82(+0,4)-1,70-27,95
2.644 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Aichach 03.06.
12,30(+0,0)-12,22(+0,0)-5,32(+0,1)-1,49-36,34
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.591 Pinter, Luca 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.813 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.05.2005

2.152 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,71(+0,4)-15,31(-0,1)-4,37(-0,7)-50,50-7:15,93
1.948 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
13,60(+0,4)-14,39(-0,1)-3,97(-0,5)-33,00-8:17,36
1.617 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
15,93(+0,4)-17,67(-0,1)-3,98(+0,0)-21,50-7:58,62
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.410 Reichert, Jonathan 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.794 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
12,45(+0,3)-13,32(+0,4)-4,95(+0,8)-14,97-39,61

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,97 Nair, Advait 2003 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 19.07.2015

12,51 -0,3 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
12,85 +0,8 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
12,90 +1,0 Hauffe, Philipp 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
13,42 +1,7 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,47 +1,0 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
13,82 +0,5 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
13,85 +0,5 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
13,97 +0,5 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 06.05.
14,14 +0,5 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
14,15 +0,5 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.

14,28 +1,8 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,40 +0,5 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
14,58 +1,7 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,61 +0,9 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Amberg 23.06.
14,64 +0,2 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
15,10 +0,7 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
15,49 +1,0 Röhr, Simon 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
15,52 -0,7 Schlamminger, Felix 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
16,38 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
16,58 +0,3 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.

17,55 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:17,60 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:18,38 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Neustadt/WN 03.08.
2:19,18 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
2:30,72 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:34,56 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:37,19 Rössler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:47,82 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:58,07 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

7:41,21 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
7:42,51 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
7:46,42 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,11 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,45 +0,0 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 23.09.
13,24 +0,0 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
13,72 -1,0 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
14,17 -0,1 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
14,41 +0,4 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,81 +0,8 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
15,22 +0,4 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
15,40 -0,1 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
15,64 -1,0 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
15,67 -0,1 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.

16,47 -0,5 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,95 +0,4 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,55 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,69 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
1,65 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Kitzingen 14.07.
1,46 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,44 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
1,40 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,36 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
1,36 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
1,35 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,34 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
1,31 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.

1,26 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
1,25 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
1,04 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,00 Rössler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

3,15 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Germering 09.06.
2,45 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Germering 09.06.
1,10 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,75 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,31 +0,1 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
4,83 -2,0 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
4,61 +0,3 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,50 +0,6 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
4,45 +0,1 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
4,38 -0,9 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,31 +1,7 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,27 +0,9 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
4,25 +0,9 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 22.09.
4,22 +0,5 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.

4,19 +0,0 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,17 +0,3 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
4,15 +0,0 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,90 +0,0 Schlamminger, Felix 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,85 +1,6 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3,72 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
3,69 +0,0 Röhr, Simon 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,67 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 14,29 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

10,67 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
10,29 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Wettenhausen 28.10.
9,43 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Garmisch-Partenkirchen 23.09.
8,88 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,69 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.04.
8,41 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
8,09 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
7,28 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
7,09 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
6,86 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.

6,71 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
6,51 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
6,09 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
6,04 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
5,96 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4,96 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 38,32 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

35,49 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Zuchering 13.10.
29,04 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 21.10.
25,91 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Garmisch-Partenkirchen 23.09.
24,65 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
24,27 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
19,87 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
18,52 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
18,20 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
18,18 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
16,25 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.

12,88 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 33,25 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 28.04.2012

23,57 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Erding 08.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 43,76 Reindl, Tim 2003 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

37,53 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
28,01 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
27,55 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
25,08 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
25,00 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Regensburg 10.06.
24,01 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
23,74 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.04.
23,52 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
20,75 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
19,32 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.

18,75 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
15,47 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Regensburg 10.06.
14,21 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,06 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 40,50 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 73,50 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 30.08.1991
Oberpfalzrekord: 73,50 Spitaler, Markus 1975 -- DJK Pressath 22.07.1989

43,00 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
33,50 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
32,50 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.067 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.791 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,42(+1,7)-4,42(+0,0)-8,09-1,57
1.785 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
13,90(+0,1)-4,27(+0,9)-10,67-1,44
1.587 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
14,68(+1,5)-3,96(+0,0)-8,16-1,45
1.497 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,00(+1,8)-3,79(+0,0)-6,71-1,36
1.419 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,28(+1,8)-4,02(+0,0)-5,76-1,30
1.410 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 22.09.
15,38(-1,2)-4,25(+0,9)-5,95-1,35
1.404 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,58(+1,7)-3,76(+0,0)-5,81-1,36
1.245 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
16,38-3,72-6,04-1,26
1.239 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
16,97(-1,2)-3,85(+1,6)-6,86-1,20
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.542 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.083 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
13,86(+0,2)-14,30(-0,5)-4,44(+0,0)-1,58-9,57
2.000 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,64(+0,2)-16,47(-0,5)-4,17(+0,3)-1,34-27,55
1.864 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,72(+0,2)-15,40(-0,1)-4,10(+0,3)-1,31-14,06
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.194 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

1.988 Kötterl, Ben 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,33(+0,4)-15,67(-0,1)-4,19(+0,0)-43,00-7:41,21
1.986 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
14,17(+0,5)-14,83(+0,8)-4,50(+0,6)-32,50-7:46,42
1.980 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
14,00(+0,5)-14,81(+0,8)-4,20(+1,0)-33,50-7:42,51
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.644 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.091 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,16(+0,3)-14,41(+0,4)-4,38(-0,9)-8,29-23,25
2.004 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,70(+0,3)-15,22(+0,4)-4,25(-0,3)-7,84-24,65
1.260 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,58(+0,3)-16,95(+0,4)-o.g.V.-6,82-16,96

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 42,67 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

40,70 ESV Amberg Regensburg 10.06.
Benner, Matthias (2006); Edo, Leon Ehis (2005); Legien, Liam (2005); Sichelstiel, Leonard (2005)
41,57 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
Humig, Marius (2006); Bruischuetz, Simon (2005); Schönleber, Mika (2005); Schächtele, Julian (2005)
43,97 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
Reindl, Vinzenz (2006); Köppelle, Moritz (2005); Gehrmann, Leonard (2006); Krieg, Philipp (2007)
44,58 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
Cavalie, Vicente (2006); Wiesmeth, Lucian (2005); Lippold, Marten (2006); Müller, Benedikt (2005)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 11:12,97 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:16,50 SV Parkstein 13.09.1989

11:12,98 TV 1861 Amberg Wiesau 28.04.
Müller, Benedikt (2005); Wiesmeth, Lucian (2005); Lippold, Marten (2006)
11:21,16 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
Härtl, Andre (2005); Zwerenz, Michael (2007); Korb, Leonhard (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 6.732 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7.451 TV Burglengenfeld 24.09.2016

7.067 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
Müller, Benedikt (2005) - 1.594; Dickert, Jonas (2005) - 1.470; Wiesmeth, Lucian (2005) - 1.392
Lippold, Marten (2006) - 1.345; Cavalie, Vicente (2006) - 1.266
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 8.773 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.153 SWC Regensburg 13.06.2015

8.975 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
Bruischuetz, Simon (2005) - 2.011; Schächtele, Julian (2005) - 1.917; Humig, Marius (2006) - 1.881
Schuster, Sebastian (2005) - 1.618; Höhe, Justus (2006) - 1.548
8.356 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Dobler, Stefan (2005) - 2.157; Sigl, Ludwig (2005) - 1.739; Schoyerer, Michael (2005) - 1.668
Kumeth, Jonas (2005) - 1.537; Damm, Jonas (2006) - 1.255
8.116 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
Müller, Benedikt (2005) - 1.890; Dickert, Jonas (2005) - 1.855; Lippold, Marten (2006) - 1.537
Cavalie, Vicente (2006) - 1.431; Ströhl, Philipp (2006) - 1.403

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,17 Hauffe, Philipp 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

9,93 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
9,99 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.06.
10,01 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Amberg 23.06.
10,40 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
10,48 -1,1 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,56 Zorger, Corvin 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
10,66 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
10,71 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
10,72 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Regensburg 10.06.
10,82 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.

10,84 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
10,99 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
11,13 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Regensburg 10.06.
11,17 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
11,23 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
11,32 +0,2 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
11,33 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
11,49 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
11,65 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
11,94 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.

12,04 +0,1 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,13 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
12,24 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
12,30 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
12,65 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:29,01 Schindler, Benjamin 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 20.09.2015

2:25,84 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
2:33,21 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 03.08.
2:40,24 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
2:45,29 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
2:45,48 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Regensburg 10.06.
2:50,59 Zorger, Corvin 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:52,54 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
2:53,03 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Regensburg 10.06.
2:53,06 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
2:53,97 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.

2:56,49 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
2:56,61 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
2:59,06 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Regensburg 10.06.
3:01,24 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3:02,05 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
3:24,32 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:50,37 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

7:54,02 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 21.04.
8:17,74 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,29 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

9,67 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Regensburg 06.07.
10,19 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
10,51 -1,3 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 12.05.
10,65 -1,3 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
10,70 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
11,27 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
11,65 Zorger, Corvin 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
11,67 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
12,10 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Regensburg 10.06.
12,71 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.

12,81 -0,4 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,06 +0,7 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
13,10 -0,7 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,14 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
13,90 -0,6 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,30 -0,4 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,51 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,45 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
1,45 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
1,45 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,44 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
1,36 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,34 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Regensburg 10.06.
1,33 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
1,31 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
1,30 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
1,28 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 20.07.

1,25 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,25 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
1,25 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
1,23 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
1,20 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
1,20 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
1,04 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
0,90 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,86 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 19.07.2015

2,27 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
1,63 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
1,63 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,78 Hauffe, Philipp 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

5,39 +0,1 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 23.09.
4,77 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.06.
4,45 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,45 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
4,38 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.
4,25 Zorger, Corvin 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
4,17 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
4,12 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
4,08 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
4,06 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Amberg 23.06.

4,05 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,02 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Regensburg 10.06.
3,94 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
3,91 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
3,91 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
3,87 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
3,86 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3,86 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
3,69 Wittmann, Yannik 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
3,65 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.

3,65 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
3,60 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
3,54 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3,50 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
3,27 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,45 Greiner, Christopher 2004 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

11,83 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Oberschleißheim 21.10.
10,26 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Regensburg 10.06.
8,65 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
8,48 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
8,15 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
7,29 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
7,02 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
6,84 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
6,60 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Regensburg 10.06.
6,36 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Wiesau 28.04.

6,05 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
5,98 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Wiesau 28.04.
5,86 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Wiesau 28.04.
4,65 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 25,32 Greiner, Christopher 2004 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

35,65 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Schweinfurt 14.10.
30,96 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Regensburg 21.04.
22,41 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
22,00 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
21,61 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
19,88 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Amberg 23.06.
19,76 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
18,60 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Regensburg 10.06.
18,44 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Wiesau 28.04.
17,19 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.

17,06 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
15,36 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Wiesau 28.04.
15,15 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 18,73 Seifert, Sebastian 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

17,84 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Wiesau 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 27,64 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

43,17 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Schweinfurt 14.10.
39,77 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Regensburg 10.06.
34,61 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Regensburg 10.06.
26,07 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
23,78 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Wiesau 28.04.
21,86 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Regensburg 10.06.
21,74 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
20,43 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
19,16 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 12.05.
18,16 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.

15,88 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,84 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
13,26 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
12,70 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
12,31 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
11,90 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 53,00 Greiner, Christopher 2004 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

57,50 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
53,00 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Rehling 08.09.
42,50 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
37,00 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.
37,00 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
36,00 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
31,50 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
30,00 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
30,00 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
27,00 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.

26,00 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
23,20 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.566 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.755 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
10,22-5,05-1,44-35,00
1.692 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,48(-1,1)-4,20-1,45-42,50
1.594 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
11,17-4,12-1,35-47,50
1.539 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Röttenbach 26.05.
11,49-4,12-1,20-57,50
1.497 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,00(+1,5)-3,79(+0,0)-1,36-1,36
1.470 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
10,99-4,08-1,25-34,50
1.392 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
11,33-3,86-1,25-31,50
1.256 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
12,65-3,50-1,20-37,00
1.241 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
11,65-3,94-1,04-30,00
1.213 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
12,77-3,60-1,30-23,20
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.047 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.172 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 12.05.
10,30(+0,2)-10,51(-1,3)-4,27-1,38-19,16
2.011 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
11,10(-1,6)-11,06(-1,3)-4,05-1,32-21,74
1.917 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
10,89(+0,2)-10,65(-1,3)-4,11-1,23-12,31
1.618 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
11,32(+0,2)-13,06(+0,7)-3,69-1,11-15,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.892 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

2.169 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
10,13(-0,6)-10,19(+0,7)-4,86-36,00-2:53,06
1.855 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
11,63(+0,1)-11,34(-0,7)-4,12-35,00-2:47,63
1.739 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
11,30(-0,6)-11,75(-0,4)-3,86-26,00-2:51,43
1.668 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
11,01(+0,1)-12,81(-0,4)-3,65-27,00-2:52,54
1.537 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,04(+0,1)-13,10(-0,7)-3,54-30,00-3:01,24
1.089 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
12,66(-0,6)-14,30(-0,4)-2,61-20,00-3:44,20
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 1.754 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

2.157 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
10,74(-0,8)-10,66(-0,6)-4,44-8,65-22,41
1.890 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
11,66(-0,8)-13,22(-0,6)-4,17-9,09-23,90
1.409 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
12,63(-0,8)-13,90(-0,6)-3,82-5,79-12,95

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,46 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

11,00 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
11,23 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Amberg 23.06.
11,44 +0,2 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
11,44 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 12.05.
11,58 -1,1 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 22.09.
11,64 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
11,70 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
11,88 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
11,96 Steiner, Justin 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 23.06.
11,99 -0,5 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.

12,18 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
12,26 Lux, Finn 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
12,28 -0,8 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
12,40 Alt, Joshua 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
12,68 -1,1 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
12,73 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 13.07.
13,04 -1,6 Zimmermann, Paul 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:32,66 Schaefer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:36,40 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 03.08.
2:42,97 Zimmermann, Paul 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:46,71 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
2:55,45 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2:55,81 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 06.05.
2:58,89 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
3:00,05 Bäumler, Gustav 2006 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:01,41 Steiner, Justin 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 23.06.
3:03,86 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3:12,51 Alt, Joshua 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.

3:24,32 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:45,32 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:19,55 Schaefer, Vincent 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:44,92 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 28.05.2016

7:58,86 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Regensburg 21.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,42 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 9,85 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2002

11,66 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 12.05.
11,83 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
11,84 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
12,04 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
13,34 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
13,71 Lux, Finn 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
13,85 -0,6 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
13,86 -0,7 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
14,06 -0,4 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
14,67 -0,6 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,39 Premru, Elias 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,35 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 22.09.
1,34 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
1,30 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
1,26 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
1,21 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,20 Lux, Finn 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,20 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
1,10 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 13.07.
1,10 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
1,09 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 22.09.

1,00 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
1,00 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,00 Bruischütz, Simon 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

2,10 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,77 Wolczecki, Sebastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Bestl. 2017: 4,77 Irrgang, Bastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,16 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4,15 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
3,91 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Regensburg 10.06.
3,90 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.
3,81 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 06.05.
3,72 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 22.09.
3,67 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
3,60 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3,53 Steiner, Justin 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 23.06.
3,48 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.

3,35 Lux, Finn 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
3,30 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3,24 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
3,17 Alt, Joshua 2006 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
3,14 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
3,07 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 13.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,58 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 11,16 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 7.10.1989

7,28 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
7,00 Lux, Finn 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
6,78 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
6,45 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,34 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
5,28 Bender, Julian 2006 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
5,02 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
4,90 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 22,34 Weiss, Marcel 2005 -- SV Wiesent
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

19,73 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
19,57 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
18,06 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
16,27 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
10,66 Bender, Julian 2006 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 13,04 Hillebrand, Jonas 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

13,60 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 34,74 Sichelstiel, Leonard 2005 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

25,43 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
23,11 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
21,20 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
20,93 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.10.
19,59 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
17,70 Lux, Finn 2006 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
17,18 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 21.04.
17,00 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 12.05.
16,63 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
9,65 Bender, Julian 2006 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 47,00 Sichelstiel, Leonard 2005 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

35,50 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
35,50 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 22.09.
33,50 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
31,90 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
26,50 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
26,00 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
25,00 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
24,50 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
22,50 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 13.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.573 Irrgang, Bastian 2005 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.418 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
11,77-4,15-1,30-31,90
1.380 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 22.09.
12,26-3,88-1,35-32,40
1.289 Gehrmann, Leonard 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 22.09.
11,58(-1,1)-3,72-1,09-35,50
1.266 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
12,18-3,39-1,20-35,50
1.226 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,99(-0,5)-3,60-1,21-24,00
1.197 Benner, Matthias 2006 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
11,85-3,73-1,10-25,00
1.062 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
11,88-3,08-1,00-26,00
1.028 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 13.07.
12,73-3,07-1,10-22,50
997 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
12,68(-1,1)-3,30-1,00-22,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 1.818 Premru, Elias 2005 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.537 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1.881 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
11,44(+0,2)-12,14(+0,7)-4,07-1,26-23,51
1.766 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 12.05.
11,44(-1,6)-11,66(-1,3)-3,63-1,20-17,03
1.642 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 12.05.
11,60(-1,6)-12,23(-1,3)-3,89-1,17-10,73
1.629 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 12.05.
11,48(-1,6)-12,72(+0,7)-3,48-1,14-16,74
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.701 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.655 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 12.05.
11,85(-0,6)-12,27(-0,7)-3,71-29,50-2:53,33
1.537 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
12,11(+0,1)-14,06(-0,4)-3,65-33,50-2:55,55
1.431 Cavalie, Vicente 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
12,24(+0,1)-13,86(-0,7)-3,67-30,50-3:20,48
1.255 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,97(-0,6)-14,49(+0,7)-2,99-26,50-3:12,70
947 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,84(-0,6)-aufg.-3,10-24,50-3:56,34
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 1.620 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.548 Höhe, Justus 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
12,28(-0,8)-13,85(-0,6)-3,48-7,28-17,41
1.403 Ströhl, Philipp 2006 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
12,18(-0,8)-14,67(-0,6)-3,14-6,34-16,28

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 34,59 TV Burglengenfeld

33,31 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
Konert, Jan (2007); Androsic, Emil (2008); Ross, Alexander (2007); Krieg, Philipp (2007)
33,38 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
Fischer, Johannes (2009); Ferstl, Moritz (2008); Herbst, Jan (2009); Lippold, Gunnar (2008)
33,68 ESV Amberg Amberg 23.06.
Thar, Finn (2008); Krumrein, Eric (2008); Fröhner, Frederik (2007); Segerer, Lukas (2007)
35,28 SWC Regensburg I Regensburg 13.07.
Belej, Daniel (2008); Bezzel, Florentin (2007); Strauch, Nicolas (2007); Kürzinger, Simon (2008)
37,66 SWC Regensburg II Regensburg 13.07.
Hachani, Loki (2007); Kögel, Leon (2009); Einert, Leonhard (2008); Schmitt, Moritz (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.069 TV Burglengenfeld

4.519 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
Liebl, Sebastian (2007) - 1.043; Prechtl, Andreas (2007) - 950; Tremml, Paul (2007) - 926
Brandl, Alfons (2008) - 817; Liebl, Daniel (2007) - 783
3.660 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schober, Michael (2007) - 853; Feuerer, Tim (2008) - 839; Störzer, Fabian (2008) - 825
Dobler, Philipp (2008) - 715; Meier, Lukas (2007) - 428
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 5.208 SG Post Süd Regensburg

5.338 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
Segerer, Jonas (2008) - 1.155; Thar, Finn (2008) - 1.101; Segerer, Lukas (2007) - 1.085
Fröhner, Frederik (2007) - 1.079; Madl, Maximilian (2007) - 918
4.673 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Störzer, Fabian (2008) - 1.108; Schober, Michael (2007) - 1.045; Feuerer, Tim (2008) - 1.031
Dobler, Philipp (2008) - 888; Meier, Lukas (2007) - 601

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,87 Korb, Leonhard 2006 -- TB Jahn Wiesau

7,66 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.10.
7,72 Krieg, Philipp 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
7,83 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
7,84 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Langquaid 15.07.
7,96 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
7,99 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 13.07.
8,00 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
8,01 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
8,04 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.10.
8,05 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Regensburg 13.07.

8,08 Zhou, Qilian 2007 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
8,09 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
8,11 Baierl, Louis 2007 DJK Weiden Amberg 23.06.
8,22 Hartmann, Daniel 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
8,26 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,34 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
8,38 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
8,39 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Amberg 23.06.
8,39 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Weiden 07.07.
8,40 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.

8,66 Konert, Jan 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
8,67 Tremml, Paul 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
8,70 Ross, Alexander 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
8,70 Madl, Maximilian 2007 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
8,78 Mattes, Daniel 2007 TB Jahn Wiesau Weiden 07.07.
8,80 Drexler, Luca 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 23.06.
8,84 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
8,87 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
8,89 Chmelnizki, Jan 2007 DJK Weiden Weiden 07.07.
8,97 Strauch, Nicolas 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.

8,99 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,01 Schneider, Justus 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
9,05 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
9,27 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
9,34 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.07.
9,85 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Regensburg 13.07.
9,88 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:49,26 Korb, Leonhard 2006 -- TB Jahn Wiesau

2:44,71 Baierl, Louis 2007 DJK Weiden Regensburg 10.06.
2:44,93 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 06.07.
2:48,10 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Regensburg 10.06.
2:48,58 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Regensburg 13.07.
2:50,61 Krieg, Philipp 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 06.07.
2:50,79 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.10.
2:51,53 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
2:54,66 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Weiden 06.07.
2:56,19 Ross, Alexander 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:58,03 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.

2:58,13 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
3:01,42 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.10.
3:05,82 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3:10,10 Hartmann, Daniel 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
3:12,50 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
3:20,79 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
3:21,18 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:21,56 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
3:28,22 Mattes, Daniel 2007 TB Jahn Wiesau Weiden 06.07.
3:28,63 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.

3:28,98 Konert, Jan 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
3:29,86 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.07.
3:34,78 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,27 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

1,32 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.07.
1,23 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
1,20 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,20 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Neustadt/WN 22.09.
1,17 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 22.09.
1,16 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,16 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,15 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
1,15 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
1,12 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.

1,12 Ross, Alexander 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
1,10 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
1,08 Konert, Jan 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
1,08 Hartmann, Daniel 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
1,08 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,08 Strauch, Nicolas 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
1,05 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
1,00 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 13.07.
0,96 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
0,95 Madl, Maximilian 2007 ESV Amberg Amberg 13.07.

0,95 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
0,92 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,97 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

4,17 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
4,11 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Langquaid 15.07.
4,10 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
4,07 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
4,00 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
3,94 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
3,93 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Regensburg 13.07.
3,92 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
3,90 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3,86 Ross, Alexander 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.07.

3,85 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
3,76 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,75 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
3,71 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Höchstadt 27.07.
3,70 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Weiden 07.07.
3,64 Konert, Jan 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
3,60 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,54 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
3,53 Mattes, Daniel 2007 TB Jahn Wiesau Weiden 07.07.
3,41 Tremml, Paul 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.

3,40 Drexler, Luca 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 23.06.
3,40 Madl, Maximilian 2007 ESV Amberg Amberg 13.07.
3,37 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,36 Hartmann, Daniel 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
3,30 Schneider, Justus 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
3,21 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
3,19 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
3,18 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,12 Chmelnizki, Jan 2007 DJK Weiden Weiden 07.07.
3,11 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.

3,10 Strauch, Nicolas 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,07 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
2,95 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.07.
2,89 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Regensburg 13.07.
2,77 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,64 Meyer, Jonas 2007 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 42,00 Schmitt, Tobias 2006 -- TV Schierling

40,50 Tremml, Paul 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
39,00 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Regensburg 13.07.
38,50 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
38,00 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Regensburg 13.07.
36,00 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
33,50 Hachani, Loki 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
33,00 Ross, Alexander 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
33,00 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Neustadt/WN 22.09.
29,50 Hartmann, Daniel 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
29,50 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 13.07.

28,50 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Weiden 07.07.
28,50 Konert, Jan 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
28,00 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
27,80 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 23.06.
27,50 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Langquaid 15.07.
27,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
27,00 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
26,30 Drexler, Luca 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 23.06.
26,00 Krieg, Philipp 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
24,50 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Regensburg 13.07.

23,50 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
23,00 Mattes, Daniel 2007 TB Jahn Wiesau Weiden 07.07.
22,00 Madl, Maximilian 2007 ESV Amberg Amberg 13.07.
21,40 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
20,50 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
20,00 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 13.07.
20,00 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
19,00 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
18,50 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
18,00 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Regensburg 13.07.

10,50 Chmelnizki, Jan 2007 DJK Weiden Weiden 07.07.
8,50 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 984 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

1.043 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
7,99-3,94-38,00
1.043 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
7,98-4,07-36,00
997 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Langquaid 15.07.
7,84-4,11-27,50
965 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Weiden 07.07.
7,79-3,72-28,50
950 Prechtl, Andreas 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
8,01-3,92-27,00
926 Tremml, Paul 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
8,67-3,41-40,50
899 Krieg, Philipp 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 22.09.
8,38-3,97-25,00
853 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,33-3,90-20,50
843 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Weiden 07.07.
8,39-3,70-22,50
798 Konert, Jan 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 22.09.
8,91-3,30-28,50

789 Mattes, Daniel 2007 TB Jahn Wiesau Weiden 07.07.
8,78-3,53-23,00
783 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
8,87-3,19-28,00
586 Chmelnizki, Jan 2007 DJK Weiden Weiden 07.07.
8,89-3,12-10,50
428 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,88-2,77-8,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.324 Korb, Leonhard 2006 -- TB Jahn Wiesau

1.282 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
8,06-3,94-1,23-27,00
1.267 Krieg, Philipp 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 22.09.
8,38-3,97-1,29-25,00
1.265 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 22.09.
8,11-3,68-1,17-33,50
1.173 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Neustadt/WN 22.09.
8,86-3,43-1,20-33,00
1.085 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
8,35-3,92-0,95-27,50
1.079 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
8,50-3,51-1,15-20,50
1.057 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
8,25-3,54-1,10-18,50
1.045 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,33-3,90-0,99-20,50
1.025 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
8,80-3,08-1,15-23,50
1.020 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
8,59-3,64-1,05-20,00

990 Konert, Jan 2007 SG Post Süd Regensburg Burglengenfeld 22.09.
8,91-3,30-0,99-28,50
921 Madl, Maximilian 2007 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,87-3,40-0,95-22,00
832 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
9,27-3,21-0,95-19,00
601 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,88-2,77-0,96-8,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,10 Zhou, Qitian 2007 -- ESV Amberg

7,94 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
7,98 Gebhard, Jan 2008 SC Eschenbach Neustadt/WN 22.09.
8,07 Kippes, Ben 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
8,29 Androsic, Emil 2008 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
8,30 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
8,31 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
8,37 Hopp, Dennis 2008 DJK Weiden Weiden 07.07.
8,37 Segerer, Jonas 2008 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
8,39 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Langquaid 15.07.
8,44 Peltzer, Maximilian 2008 TSV Alteglofsheim Regensburg 13.07.

8,52 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.10.
8,56 Leistner, Paul 2008 DJK Weiden Weiden 07.07.
8,71 Jüntgen, Max 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
8,76 Ferstl, Moritz 2008 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.
8,78 Tutsch, Maximilian 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
8,87 Reindl, Julian 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
8,91 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
9,09 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
9,18 Hofmann, Fabian 2008 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
9,18 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.

9,19 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
9,19 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,31 Frey, Simon 2008 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.
9,33 Pfeiffer, Max 2008 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
9,42 Voit, Tobias 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
9,82 Belej, Daniel 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
10,19 Einert, Leonhard 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:49,05 Plötz, Leonhard 2007 -- SV Wiesent

2:45,87 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 03.08.
2:47,34 Peltzer, Maximilian 2008 TSV Alteglofsheim Regensburg 06.07.
2:51,19 Braun, Luis 2008 TSV Alteglofsheim Regensburg 06.07.
2:51,42 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
2:55,16 Jüntgen, Max 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
2:55,33 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
2:57,57 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2:58,00 Kippes, Ben 2008 DJK St. Martin Neustadt Weiden 06.07.
2:59,60 Leistner, Paul 2008 DJK Weiden Weiden 06.07.
3:04,51 Tutsch, Maximilian 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.

3:11,67 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
3:14,19 Ferstl, Moritz 2008 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
3:15,99 Androsic, Emil 2008 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
3:16,27 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3:17,67 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3:24,45 Belej, Daniel 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:27,23 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Weiden 06.07.
3:29,10 Hofmann, Fabian 2008 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
3:37,03 Einert, Leonhard 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,16 Murr, Hannah 2007 -- SWC Regensburg

1,30 Gebhard, Jan 2008 SC Eschenbach Neustadt/WN 22.09.
1,17 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
1,16 Androsic, Emil 2008 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
1,16 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,15 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 13.07.
1,15 Reindl, Julian 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
1,15 Kippes, Ben 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
1,15 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 22.09.
1,15 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
1,15 Segerer, Jonas 2008 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.

1,05 Jüntgen, Max 2008 ESV Amberg Amberg 13.07.
1,04 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,00 Tutsch, Maximilian 2008 ESV Amberg Amberg 13.07.
1,00 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Amberg 13.07.
1,00 Frey, Simon 2008 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
0,99 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
0,99 Einert, Leonhard 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
0,96 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
0,95 Voit, Tobias 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
0,92 Belej, Daniel 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.

0,85 Ferstl, Moritz 2008 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,90 Zhou, Qitian 2007 -- ESV Amberg

4,04 Gebhard, Jan 2008 SC Eschenbach Neustadt/WN 22.09.
3,97 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,93 Androsic, Emil 2008 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
3,88 Kippes, Ben 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
3,86 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
3,82 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
3,80 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
3,76 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
3,60 Jüntgen, Max 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
3,50 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.

3,47 Leistner, Paul 2008 DJK Weiden Weiden 07.07.
3,47 Reindl, Julian 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
3,46 Segerer, Jonas 2008 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
3,45 Hofmann, Fabian 2008 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
3,41 Ferstl, Moritz 2008 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
3,41 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
3,34 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
3,32 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
3,30 Tutsch, Maximilian 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
3,28 Hopp, Dennis 2008 DJK Weiden Weiden 07.07.

3,16 Frey, Simon 2008 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
3,13 Voit, Tobias 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
3,11 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,97 Einert, Leonhard 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
2,90 Pfeiffer, Max 2008 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
2,70 Schreiner, Bastian 2008 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 36,50 Breu, Damian 2007 -- TV Bad Kötzting

38,10 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
37,00 Kippes, Ben 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
37,00 Gebhard, Jan 2008 SC Eschenbach Neustadt/WN 22.09.
35,00 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Amberg 13.07.
34,60 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 23.06.
34,50 Androsic, Emil 2008 SG Post Süd Regensburg Regensburg 13.07.
33,50 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
32,50 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
31,00 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
30,50 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.

30,00 Jüntgen, Max 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
28,00 Ferstl, Moritz 2008 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
28,00 Segerer, Jonas 2008 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
27,00 Reindl, Julian 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
25,00 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Amberg 23.06.
24,50 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
23,00 Einert, Leonhard 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
23,00 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Langquaid 15.07.
23,00 Voit, Tobias 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
22,20 Hofmann, Fabian 2008 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.

22,00 Tutsch, Maximilian 2008 ESV Amberg Amberg 13.07.
21,50 Leistner, Paul 2008 DJK Weiden Weiden 07.07.
19,50 Belej, Daniel 2008 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
19,50 Pfeiffer, Max 2008 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
19,40 Schreiner, Bastian 2008 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
19,00 Frey, Simon 2008 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
14,00 Hopp, Dennis 2008 DJK Weiden Weiden 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 942 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld

976 Kippes, Ben 2008 DJK St. Martin Neustadt Weiden 07.07.
8,14-3,74-34,50
944 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
8,31-3,86-31,00
926 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
8,30-3,80-29,50
875 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
8,48-3,52-29,50
839 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,19-3,50-33,50
817 Brandl, Alfons 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
8,91-3,32-30,50
796 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Langquaid 15.07.
8,39-3,28-23,00
788 Leistner, Paul 2008 DJK Weiden Weiden 07.07.
8,56-3,47-21,50
715 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,18-3,11-24,50
702 Hopp, Dennis 2008 DJK Weiden Weiden 07.07.
8,37-3,28-14,00

669 Ferstl, Moritz 2008 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.
8,76-3,05-17,00
629 Frey, Simon 2008 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.
9,31-2,99-18,50
625 Pfeiffer, Max 2008 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
9,33-2,90-19,50
527 Einert, Leonhard 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
10,50-2,74-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.190 Zhou, Qitian 2007 -- ESV Amberg

1.421 Gebhard, Jan 2008 SC Eschenbach Neustadt/WN 22.09.
7,98-4,04-1,30-37,00
1.309 Kippes, Ben 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 22.09.
8,07-3,88-1,15-37,00
1.245 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 13.07.
8,33-3,74-1,15-34,50
1.200 Lippold, Gunnar 2008 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 22.09.
8,76-3,56-1,15-37,00
1.175 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
8,48-3,52-1,17-29,50
1.155 Segerer, Jonas 2008 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
8,37-3,46-1,15-28,00
1.108 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,56-3,58-1,14-24,00
1.101 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Neustadt/WN 22.09.
9,55-3,56-1,15-33,00
1.098 Reindl, Julian 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
8,87-3,47-1,15-27,00
1.031 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,19-3,50-0,99-33,50

1.016 Jüntgen, Max 2008 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,79-3,26-1,05-26,50
942 Tutsch, Maximilian 2008 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,82-3,28-1,00-22,00
918 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Burglengenfeld 22.09.
8,86-3,41-0,99-19,00
908 Krumrein, Eric 2008 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,29-3,26-1,00-23,00
888 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,18-3,11-0,96-24,50
849 Voit, Tobias 2008 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 22.09.
9,42-3,13-0,95-23,00
849 Frey, Simon 2008 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
9,36-3,16-1,00-19,00
836 Ferstl, Moritz 2008 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
8,94-3,41-0,85-20,50
719 Einert, Leonhard 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
10,50-2,74-0,99-20,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.335 TV Burglengenfeld

3.918 ESV Amberg Amberg 13.07.
Segerer, Jonas (2009) - 844; Hirmer, Jakob (2009) - 820; Preißler, Lukas (2009) - 812
Scharl, Benedikt (2009) - 741; Schwarz, Simon (2009) - 701

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,23 Mayer, Simon 2008 -- SWC Regensburg

7,97 +0,0 Gebhard, Jan 2009 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
8,29 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
8,38 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
8,38 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,38 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,58 Reindl, Julian 2009 SC Eschenbach Weiden 07.07.
8,58 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
8,98 Preißler, Lukas 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,03 Wolf, Anton 2009 DJK Weiden Weiden 07.07.
9,26 Ferreira, Guilherme 2009 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.

9,27 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,28 Scharl, Benedikt 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,34 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,35 Schwarz, Simon 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,39 Dürk, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,44 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,48 Sperger, Florian 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,48 Böhm, Simon 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,69 Vogl, Xaver 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
10,11 Pieper, Pierre 2009 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.

10,53 Betz, Roman 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:04,02 Dobler, Philipp 2008 -- TV Burglengenfeld

2:37,03 Gebhard, Jan 2009 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
3:08,56 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Weiden 06.07.
3:13,07 Ferreira, Guilherme 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
3:17,50 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:22,02 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:23,57 Dürk, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:24,53 Sperger, Florian 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:25,12 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:29,58 Böhm, Simon 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:31,75 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.

3:35,35 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
3:55,89 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Hochsprung
1,24 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
0,88 Hempel, Freya 2009 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,80 Treffs, Samuel 2008 -- ESV Amberg

4,22 Gebhard, Jan 2009 SC Eschenbach Amberg 23.06.
3,84 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,69 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
3,55 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Weiden 07.07.
3,55 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
3,50 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
3,50 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
3,44 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,40 Preißler, Lukas 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
3,40 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.

3,30 Ferreira, Guilherme 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
3,28 Dürk, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,27 Schwarz, Simon 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
3,20 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
3,16 Böhm, Simon 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,13 Sperger, Florian 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,12 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,11 Scharl, Benedikt 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
3,06 Wolf, Anton 2009 DJK Weiden Weiden 07.07.
3,05 Pieper, Pierre 2009 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.

2,95 Vogl, Xaver 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
2,70 Betz, Roman 2009 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 22.09.
2,55 Reiter, Justus 2009 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,50 Schöberl, Noah 2009 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 32,50 Treffs, Samuel 2008 -- ESV Amberg

38,90 Gebhard, Jan 2009 SC Eschenbach Amberg 23.06.
33,00 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
31,00 Ferreira, Guilherme 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
29,50 Preißler, Lukas 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
29,20 Sperger, Florian 2009 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
29,00 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
28,50 Scharl, Benedikt 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
28,00 Vogl, Xaver 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
26,50 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
25,50 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Weiden 07.07.

25,00 Fischer, Johannes 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
24,00 Böhm, Simon 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
22,80 Herbst, Jan 2009 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
22,50 Schwarz, Simon 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
22,50 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
21,50 Dürk, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
21,00 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
19,50 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
19,00 Betz, Roman 2009 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 22.09.
17,10 Schöberl, Noah 2009 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

17,00 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
14,50 Wolf, Anton 2009 DJK Weiden Weiden 07.07.
12,50 Pieper, Pierre 2009 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
12,10 Reiter, Justus 2009 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 884 Treffs, Samuel 2008 -- ESV Amberg

844 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,38-3,40-26,50
820 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,38-3,50-22,50
812 Preißler, Lukas 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
8,98-3,40-29,50
780 Ferreira, Guilherme 2009 TV 1861 Amberg Amberg 13.07.
9,26-3,30-30,00
750 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
8,58-3,55-17,00
741 Scharl, Benedikt 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,28-3,11-28,50
701 Schwarz, Simon 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,35-3,27-22,50
683 Vogl, Xaver 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
9,69-2,95-28,00
655 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,44-3,20-19,50
617 Wolf, Anton 2009 DJK Weiden Weiden 07.07.
9,03-3,06-14,50

488 Betz, Roman 2009 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 22.09.
10,79-2,70-19,00
485 Pieper, Pierre 2009 TV 1861 Amberg Weiden 07.07.
10,11-3,05-11,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,36 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach

8,50 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Amberg 13.07.
8,81 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,07 Smith, Marco 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,37 Plank, Niklas 2010 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,55 Peltzer, Leo 2010 TSV Alteglofsheim Regensburg 13.07.
9,68 Humig, Adrian 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
9,92 Schmitt, Moritz 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
10,11 Schedlbauer, Julian 2010 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:58,26 Gebhard, Jan 2009 -- SC Eschenbach

3:02,14 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Weiden 06.07.
3:04,40 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Weiden 06.07.
3:06,45 Baierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Weiden 06.07.
3:06,81 Koller, Stefan 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:11,37 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
3:13,44 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Weiden 06.07.
3:13,90 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:15,08 Peltzer, Leo 2010 TSV Alteglofsheim Regensburg 13.07.
3:22,08 Smith, Marco 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:25,91 Sittner, Alexander 2010 DJK St. Martin Neustadt Weiden 06.07.

3:27,22 Schell, Max 2010 DJK Weiden Weiden 06.07.
3:35,27 Koller, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:36,99 Schmitt, Moritz 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3:46,18 Philippens, Maximilian 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,28 Pinter, Johannes 2009 -- TV Bad Kötzting

3,30 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
3,28 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,18 Plank, Niklas 2010 ESV Amberg Amberg 13.07.
3,12 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Weiden 07.07.
3,05 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
3,05 Smith, Marco 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
3,04 Baierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Weiden 07.07.
2,98 Sittner, Alexander 2010 DJK St. Martin Neustadt Weiden 07.07.
2,90 Humig, Adrian 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
2,87 Luber, Toni 2010 DJK Weiden Weiden 07.07.

2,70 Philippens, Maximilian 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
2,68 Gutdeutsch, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,63 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
2,43 Schell, Max 2010 DJK Weiden Weiden 07.07.
2,42 Schmitt, Moritz 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
2,40 Schedlbauer, Julian 2010 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 27,50 Kögel, Leon 2009 -- SWC Regensburg

24,50 Humig, Adrian 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
23,00 Zellner, Lukas 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
22,05 Gutdeutsch, Ferdinand 2010 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
20,00 Voit, Tobias 2010 TV Vohenstrauß Weiden 07.07.
19,50 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Amberg 13.07.
18,50 Wagner, Jakob 2010 DJK St. Martin Neustadt Weiden 07.07.
18,50 Smith, Marco 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
17,50 Schmitt, Moritz 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
17,50 Plank, Niklas 2010 ESV Amberg Amberg 13.07.
17,00 Schell, Max 2010 DJK Weiden Weiden 07.07.

17,00 Luber, Toni 2010 DJK Weiden Weiden 07.07.
16,50 König, Valentin 2010 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,50 Philippens, Maximilian 2010 SWC Regensburg Regensburg 13.07.
14,00 Schedlbauer, Julian 2010 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
12,00 Baierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden Weiden 07.07.
11,00 Sittner, Alexander 2010 DJK St. Martin Neustadt Weiden 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 780 Pinter, Johannes 2009 -- TV Bad Kötzting

746 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Amberg 13.07.
8,50-3,25-19,50
638 Plank, Niklas 2010 ESV Amberg Amberg 13.07.
9,37-3,18-17,50
434 Schedlbauer, Julian 2010 ASV Cham Bad Kötzting 20.07.
10,11-2,40-14,00

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,46 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

11,66 +1,8 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 13.05.
12,92 +1,8 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
12,96 +0,6 von Essen, Vivika 1999 SWC Regensburg Regensburg 03.06.
13,00 +0,7 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
13,22 +1,8 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
13,34 +0,2 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
13,71 +0,0 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
13,92 +0,7 Heyder, Hannah 1999 DJK St. Martin Neustadt Amberg 23.06.
14,03 +1,8 Plechatz, Cora 1999 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
14,10 +1,8 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.

14,30 +0,0 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
15,25 +1,8 Kunht, Sarah 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 23,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 22.07.2017

23,55 +0,9 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Tampere / FIN 13.07.
25,68 -0,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
27,20 +0,3 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
27,41 -0,8 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
27,53 +0,2 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
27,92 -0,9 von Essen, Vivika 1999 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
28,21 -2,7 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
29,08 +0,2 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
29,22 +0,2 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
29,48 +0,5 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

76,5 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
77,1 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Neustadt/WN 22.09.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 22.07.2017

53,14 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Nürnberg 22.07.
60,28 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Kitzingen 15.07.
60,65 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
61,22 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
62,08 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Erding 07.07.
63,16 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,81 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:24,84 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Erding 07.07.
2:33,41 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2:33,74 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
2:40,87 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
2:42,06 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2:48,51 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
3:04,26 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3:06,87 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:18,99 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

5:49,33 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:23,33 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:23,33 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 30.06.2017

12:08,45 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 03.08.
12:17,01 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:33 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

38:23 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Bremen 02.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 17,46 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regengsburg 19.08.1984

15,46 -0,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
16,78 +1,4 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
17,85 +1,4 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
17,91 -1,5 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07.
18,48 -1,8 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,78 -1,8 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
19,60 -1,8 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
400 m Hürden 0.762m
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

64,01 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Rostock 28.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,31 SWC-Regensburg/Schwandorf
Oberpfalzrekord: 48,60 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.05.2010

50,71 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
Meyer, Jasmin (2002); Budig, Hannah (2000); Sachsenhauser, Sophie (2000); von Essen, Vivika (1999)
3 x 800 m Staffel
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

8:13,15 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
Burger, Eva (2001); Behnke, Stella (2000); Korb, Eva (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,54 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,62 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Neustadt/WN 22.09.
1,50 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
1,48 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,44 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 22.09.
1,40 Heyder, Hannah 1999 DJK St. Martin Neustadt Amberg 23.06.
1,40 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,40 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,20 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,40 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,50 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Erding 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,93 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

5,06 +0,4 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
4,97 -1,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
4,96 +0,1 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
4,88 +0,0 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Germering 01.05.
4,77 -0,5 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,62 -0,1 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,60 +0,0 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
4,57 +0,5 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,55 +0,8 Heyder, Hannah 1999 DJK St. Martin Neustadt Amberg 23.06.
4,27 +0,6 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

4,24 +0,0 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
4,15 +0,1 von Essen, Vivika 1999 SWC Regensburg Dachau 15.08.
4,12 +1,7 Kunht, Sarah 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
4,09 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Neustadt/WN 22.09.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 11,91 Gebel, Lena 1989 -- SC Eschenbach 30.06.2007

11,20 +0,0 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,04 Jobst, Sarah 1999 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

9,67 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
9,35 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
8,83 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
8,48 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
8,35 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
8,30 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
8,08 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
7,71 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Neustadt/WN 22.09.
7,31 Plechatz, Cora 1999 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
7,31 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.

6,88 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 29,98 Spillner, Julia 1998 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

27,97 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
25,92 Meiler, Hanna 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
24,68 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
20,76 Plechatz, Cora 1999 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 47,64 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 58,98 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 19.07.1997

56,74 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Schweinfurt 16.06.
46,99 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Dischingen 04.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 37,19 Jobst, Sarah 1999 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden 9.07.2016

32,97 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
30,29 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
29,47 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
26,09 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
23,44 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
20,83 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,91 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2017: 2.212 Weiß, Patricia 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.022 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 9.08.1986

2.248 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
18,18(+1,9)-1,48-9,32-27,21(+1,3)
2.044 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
17,85(-1,5)-1,40-9,24-29,08(+0,2)
1.963 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,48(-1,8)-1,44-8,48-29,22(+0,2)
1.883 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
19,60(-1,8)-1,40-7,50-27,53(+0,2)
1.657 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,78(-1,8)-1,20-8,24-29,48(+0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 3.709 Weiß, Patricia 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.890 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 24.06./25.06.1999

3.764 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
18,18(+1,9)-1,48-9,32-27,21(+1,3)/4,86(+0,0)-28,35-2:42,06 01.07.
3.342 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
17,85(-1,5)-1,40-9,24-29,08(+0,2)/4,57(+0,5)-32,56-3:04,26 29.07.
3.336 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
19,60(-1,8)-1,40-7,50-27,53(+0,2)/4,77(-0,5)-20,83-2:33,41 29.07.
2.964 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
18,48(-1,8)-1,44-8,48-29,22(+0,2)/4,27(+0,6)-21,98-3:06,87 29.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberpfalzrekord: 20.469 SWC Regensburg 7.07./08.07.1984

9.642 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
Morawitz, Lisa (2000) - 3.342; Schmitt, Lena (1999) - 3.336; Bock, Annalena (2000) - 2.964 29.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,52 Benzinger, Tina 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

12,26 +0,2 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
12,55 +0,2 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Erding 07.07.
12,64 +0,6 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
12,64 +0,7 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Amberg 23.06.
12,66 +0,7 Peter, Emma 2002 ESV Amberg Amberg 23.06.
12,67 +0,6 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 03.06.
13,02 +0,6 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
13,15 +1,5 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Eschenbach 01.05.
13,27 +1,0 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
13,27 0,0 Meyer, Jasmin 2002 SWC Regensburg Erding 07.07.

13,33 +0,7 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
13,36 +1,4 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
13,48 -0,8 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
13,53 +0,6 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
14,01 +0,6 Durst, Emily 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
14,17 +0,6 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
14,22 +0,0 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
14,26 +0,6 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
14,37 +0,6 Lichtl, Franziska 2001 SV Wiesent Regensburg 10.06.
14,45 +0,6 Gebhard, Lena 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.

14,54 +0,6 Felsberg, Daria 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
14,69 +0,9 Schmitt, Rita 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
14,69 -2,3 Keilberth, Mona 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
14,70 +0,7 Kagerer, Lee-Ann 2002 SC Eschenbach Amberg 23.06.
14,72 +0,0 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
14,92 +0,6 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
15,14 +0,9 Penkazki, Lea 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,68 Benzinger, Tina 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 23,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.06.2016

24,96 +0,9 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 08.07.
26,10 +0,0 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Neustadt 03.08.
26,17 +0,1 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
26,48 -0,2 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Regensburg 10.06.
26,97 -0,2 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
27,62 -2,7 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
29,48 -2,7 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
30,53 -2,7 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 58,27 Wetter, Teresa 2001 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 54,87 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 11.06.2016

58,44 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Erding 07.07.
59,98 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
63,24 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
68,83 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,41 Loderbauer, Lisa 2000 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:20,23 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 02.06.
2:33,17 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
2:35,47 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
2:36,51 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2:37,83 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
2:44,88 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
2:54,48 Keilberth, Mona 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:06,02 Loderbauer, Lisa 2000 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

5:04,79 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 13.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:59,87 Loderbauer, Lisa 2000 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9:38,92 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 1.10.2004

12:00,91 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,68 Burger, Eva 2001 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

14,50 -0,1 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Erding 08.07.
14,76 -0,8 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
14,85 +0,7 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Erding 08.07.
15,25 -0,8 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
16,29 +0,7 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
16,84 +1,4 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
17,28 +1,5 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
17,98 +1,4 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
18,13 -0,8 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,69 -0,8 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

18,84 -0,8 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,32 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 48,98 SWC Regensburg 7.07.2018

48,98 SWC Regensburg I Erding 07.07.
Thalhofer, Sonja (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Jäger, Luisa (2001); Schubert, Lina (2002)
50,14 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
Inhofer, Alicia (2003); Maurer, Veronika (2002); Fischer, Luisa (2002); Hofmann, Anna (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,61 Burger, Eva 2001 -- TB Jahn Wiesau
Bestl. 2017: 1,61 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,68 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Bayreuth 17.07.
1,65 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
1,61 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
1,57 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,51 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,38 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Susice / CZE 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,27 Mader, Annika 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

5,55 +0,0 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
5,52 +0,6 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Erding 08.07.
5,44 +0,7 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
5,34 +0,0 Peter, Emma 2002 ESV Amberg Regensburg 10.06.
5,29 +0,1 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 08.07.
5,16 +0,0 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
5,04 +0,2 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,92 +0,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
4,79 +1,1 Durst, Emily 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4,69 +0,6 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.

4,67 -0,6 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,58 +0,0 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
4,50 -0,1 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Germering 01.05.
4,48 -0,8 Meyer, Jasmin 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
4,45 +1,0 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4,44 +1,2 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
4,36 +1,1 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4,35 +1,2 Schmitt, Rita 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4,34 +0,9 Lichtl, Franziska 2001 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
4,33 +0,6 Felsberg, Daria 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.

4,13 +0,0 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
4,12 +0,7 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4,01 +0,1 Kagerer, Lee-Ann 2002 SC Eschenbach Amberg 23.06.
3,86 +0,2 Gebhard, Lena 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
3,74 +0,0 Penkazki, Lea 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 13,52 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

11,36 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
11,02 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 22.09.
10,81 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
10,43 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Amberg 23.06.
9,82 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
8,84 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
8,11 Schmitt, Rita 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
8,02 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
7,89 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Susice / CZE 22.09.
7,81 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.

7,46 Scheidacker, Anna 2001 SV Wiesent Regensburg 21.04.
7,26 Durst, Emily 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
7,24 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
6,29 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Aichach 03.10.
6,22 Penkazki, Lea 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
5,88 Felsberg, Daria 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 33,26 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

28,71 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
24,90 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Wiesau 28.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 61,63 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 61,63 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 9.07.2017

51,95 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 39,98 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 44,56 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 8.07.2018

44,56 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Erding 08.07.
42,19 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
37,70 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Rehling 08.09.
26,82 Kagerer, Lee Ann 2002 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
25,43 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
21,40 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
19,84 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
19,61 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
18,21 Felsberg, Daria 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 2.748 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 3.001 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 6.05.2018

3.001 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
14,76(-0,8)-1,65-11,36-13,33(+0,1)
2.861 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,90(-0,2)-1,57-10,80-13,27(+1,0)
2.799 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
15,30(+1,6)-1,63-10,24-13,52(+2,0)
2.709 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
15,25(-0,8)-1,50-9,75-13,02(+0,1)
1.907 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,13(-0,8)-1,36-8,46-14,47(+0,5)
1.826 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,69(-0,8)-1,40-7,62-14,56(+0,5)
1.587 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
18,84(-0,8)-1,24-7,43-14,91(+0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 4.049 Morawitz, Lisa 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5.047 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 6.05./07.05.2018

5.047 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05./
14,76(-0,8)-1,65(+0,7)-11,36/13,33(+0,1)-5,44(+0,7)-42,19-2:33,17(+0,1) 13.05.
4.862 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,90(-0,2)-1,57-10,80-13,27(+1,0)/5,46(+0,7)-44,22-2:40,71 01.07.
4.525 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,30(+1,6)-1,63-10,24-13,52(+2,0)/4,81(-1,3)-36,71-2:36,51 01.07.
4.336 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05./
15,25(-0,8)-1,50(+0,7)-9,75/13,02(+0,1)-5,45(+0,7)-21,40-2:35,47(+0,1) 13.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 10.388 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14.036 TV Bad Kötzting 12.05./13.05.2018

14.036 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05./
Fischer, Luisa (2002) - 5.047; Hofmann, Anna (2001) - 4.653; Maurer, Veronika (2002) - 4.336 13.05.
7.907 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
Saller, Chiara (2003) - 2.863; Wegner, Celina-Michelle (2003) - 2.742; Schmidt, Emilia (2003) - 2.302 29.07.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,08 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

50,58 SWC Regensburg I Kitzingen 14.07.
Schmitt, Isabel (2004); Deiml, Maya (2003); Wenig, Maria (2003); Lankes, Lisa (2003)
52,28 SWC Regensburg II Kitzingen 14.07.
Krüger, Alisa (2005); Budig, Emma (2003); Spieß, Celia (2005); Seitz, Paulina (2004)
52,54 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
Prager, Denise (2004); Deiml, Maya (2003); Wenig, Maria (2003); Lankes, Lisa (2003)
52,78 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
Dronzella, Merle (2003); Schaller, Charlotte (2004); Hüser, Maja (2004); Schaller, Franca (2003)
53,73 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
Caspers, Emma (2004); Baumer, Chiara (2003); Niedermeier, Julia (2005); Fleischmann, Sarah (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:52,16 ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

8:51,92 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 28.04.
Eck, Bernadette (2004); Zitzler, Katharina (2005); Birzer, Lisa (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 8.319 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.232 SWC Regensburg 28.07.2018

9.232 SWC Regensburg I Regensburg 28.07.
Spieß, Celia (2005) - 2.014; Koegel, Laura (2005) - 1.848; Deiml, Maya (2003) - 1.843
Wenig, Maria (2003) - 1.776; Sardarian, Milena (2003) - 1.751
8.707 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
Baumer, Chiara (2003) - 1.825; Niedermeier, Julia (2005) - 1.809; Fleischmann, Sarah (2004) - 1.772
Caspers, Emma (2004) - 1.659; Preissl, Anna (2003) - 1.642
8.153 SWC Regensburg II Regensburg 28.07.
Krüger, Alisa (2005) - 1.693; Lankes, Lisa (2003) - 1.669; Wittmann, Emma (2005) - 1.661
Seitz, Paulina (2004) - 1.570; Pattky, Charlotte (2005) - 1.560
8.042 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
Wegner, Celina-Michelle (2003) - 1.775; Deiml, Maya (2003) - 1.750; Saller, Chiara (2003) - 1.565
Lankes, Lisa (2003) - 1.529; Lankes, Julia (2004) - 1.423
7.238 SWC Regensburg III Regensburg 28.07.
Lankes, Julia (2004) - 1.518; Barska, Anastasia (2004) - 1.489; Bady, Katja (2004) - 1.485
Reiter, Maibrit (2005) - 1.449; Budig, Emma (2003) - 1.297
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 9.521 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.508 TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

9.661 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07./
Schaller, Franca (2003) - 3.445; Dickert, Lena (2005) - 3.154; Schaller, Charlotte (2004) - 3.062 29.07.
9.445 SWC Regensburg I Regensburg 28.07./
Spieß, Celia (2005) - 3.385; Koegel, Laura (2005) - 3.119; Sardarian, Milena (2003) - 2.941 29.07.
9.145 TV Burglengenfeld I Regensburg 28.07./
Niedermeier, Julia (2005) - 3.182; Baumer, Chiara (2003) - 3.019; Fleischmann, Sarah (2004) - 2.944 29.07.
8.430 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07./
Reindl, Therese (2004) - 3.039; Stoelcker, Anna (2003) - 2.741; Albert, Marlene (2003) - 2.650 29.07.
8.352 SWC Regensburg II Regensburg 28.07./
Krüger, Alisa (2005) - 2.861; Wittmann, Emma (2005) - 2.757; Lankes, Julia (2004) - 2.734 29.07.
7.873 TV Burglengenfeld II Regensburg 28.07./
Caspers, Emma (2004) - 2.926; Preissl, Anna (2003) - 2.497; Birk, Nina (2005) - 2.450 29.07.
7.809 SWC Regensburg III Regensburg 28.07./
Pattky, Charlotte (2005) - 2.672; Seitz, Paulina (2004) - 2.596; Bady, Katja (2004) - 2.541 29.07.
7.057 SWC Regensburg IV Regensburg 28.07./
Reiter, Maibrit (2005) - 2.437; Barska, Anastasia (2004) - 2.417; Prinz, Stephanie (2003) - 2.203 29.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 12.050 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

11.932 SWC Regensburg I Aichach 03.06.
Wenig, Maria (2003) - 2.524; Spieß, Celia (2005) - 2.427; Deiml, Maya (2003) - 2.423
Lankes, Lisa (2003) - 2.398; Wegner, Celina-Michelle (2003) - 2.160
11.060 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
Inhofer, Alicia (2003) - 2.522; Vogl, Christina (2004) - 2.305; Heidmeier, Lara (2003) - 2.172
Mühlbauer, Leoni (2004) - 2.043; Mühlbauer, Emily (2004) - 2.018
10.554 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Fleischmann, Sarah (2004) - 2.296; Baumer, Chiara (2003) - 2.158; Frieser, Maria (2003) - 2.115
Caspers, Emma (2004) - 2.111; Preissl, Anna (2003) - 1.874
10.539 SWC Regensburg II Aichach 03.06.
Koegel, Laura (2005) - 2.149; Hollmer, Franziska (2003) - 2.129; Prager, Denise (2004) - 2.120
Lankes, Julia (2004) - 2.083; Krüger, Alisa (2005) - 2.058

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,68 Nußbaumer, Hannah 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

12,71 +0,2 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
12,75 +0,2 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Regensburg 10.06.
12,90 +0,2 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
12,96 +0,1 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
13,12 +0,9 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
13,36 +0,1 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
13,55 +0,2 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
13,62 +0,9 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
13,79 +0,5 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
13,90 +0,7 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.

13,93 +0,1 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
13,96 +0,9 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
14,14 +0,2 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
14,21 +0,2 Brando, Lilly 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
14,30 +0,6 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 12.05.
14,34 +0,6 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,45 +1,2 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
14,47 +0,5 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,49 +0,0 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
14,51 +0,8 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07.

14,74 +1,2 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
14,90 -1,1 Lux, Stella 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
14,91 +0,5 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,94 -1,1 Köppen, Emma 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
15,20 +0,2 Heidloff, Doreen 2003 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
15,23 +0,6 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
15,33 -1,1 Weißert, Helena 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
15,46 +0,2 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Regensburg 10.06.
16,10 -1,7 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 41,89 Thalhofer, Sonja 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 39,93 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 3.08.2014

43,23 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Kitzingen 15.07.
43,43 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Kitzingen 15.07.
43,76 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Kitzingen 15.07.
45,87 Gerbeth, Emelie 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
49,71 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:20,81 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting 17.08.2014

2:19,65 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Neustadt/WN 03.08.
2:30,94 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Kitzingen 14.07.
2:36,21 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
2:36,21 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
2:39,45 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
2:45,02 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
2:46,04 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:46,69 Dischinger, Anne 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
2:49,43 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
2:53,50 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

2:57,26 Köppen, Emma 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:59,77 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3:00,29 Weißert, Helena 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
3:00,34 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
3:03,32 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
3:07,49 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3:08,40 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3:16,05 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:18,83 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:15,91 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LG Domspitzmilch Regensburg 7.07.2007

7:19,82 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
7:33,20 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
7:44,80 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
8:03,58 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
8:22,12 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
8:23,55 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
8:40,35 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
9:23,89 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,23 Maurer, Veronika 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

11,67 +0,0 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
12,04 +1,4 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Kitzingen 14.07.
12,71 +1,8 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
12,76 +0,0 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Kitzingen 14.07.
13,50 -0,5 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 06.07.
13,52 +0,4 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
14,03 -0,7 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,04 +0,0 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
14,15 +0,1 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
14,25 +0,0 Brando, Lilly 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Germering 01.05.

14,38 +0,1 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
14,87 -1,1 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
15,08 -0,2 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
15,09 -0,5 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
15,38 -0,7 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 12.05.
15,69 +0,3 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
15,86 +0,5 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
15,91 -0,4 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Regensburg 10.06.
16,79 -1,1 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
16,88 -0,4 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.

18,29 -0,4 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
19,25 +0,3 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 47,94 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 42,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 20.07.2014

46,75 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
48,10 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Germering 01.05.
55,28 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,63 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,52 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
1,48 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
1,42 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
1,41 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Susice / CZE 22.09.
1,40 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
1,40 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
1,37 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,37 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
1,36 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,32 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

1,30 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
1,30 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,28 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,28 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
1,25 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,24 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,20 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Burglengenfeld 22.09.
1,16 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,60 Hof, Paulina 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

2,75 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Kitzingen 15.07.
2,40 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Kitzingen 15.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,22 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

5,23 -0,4 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
5,10 +0,1 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
5,09 +0,0 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
5,08 +0,0 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4,91 -0,1 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Regensburg 13.05.
4,85 -0,8 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,81 +0,0 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Amberg 23.06.
4,69 +0,0 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
4,66 -1,0 Köppen, Emma 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
4,48 +0,7 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.

4,47 +0,2 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,44 +0,0 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4,41 +0,0 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,37 +0,0 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
4,34 +0,6 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 24.05.
4,24 -0,7 Dischinger, Anne 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
4,24 -0,8 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
4,21 -0,5 Weißert, Helena 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
4,18 +0,5 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
4,14 -0,7 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.

4,03 +0,6 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
4,02 +0,0 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
3,98 -1,2 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
3,94 +0,0 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,83 -0,5 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Burglengenfeld 22.09.
3,58 -0,3 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3,22 +0,1 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,51 Thalhofer, Sonja 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,86 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 29.09.2001

9,06 +0,0 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,88 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 10,88 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg 19.08.2017

9,33 Herbst, Nia 2003 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
9,33 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
9,30 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
9,28 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Amberg 23.06.
8,70 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
8,51 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
8,46 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
8,45 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
8,01 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
7,96 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.

7,71 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
7,64 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
7,62 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 21.04.
7,49 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Aichach 03.10.
7,43 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
7,39 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
7,29 Heidloff, Doreen 2003 DJK SB Regensburg Regensburg 10.06.
7,27 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
7,21 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
6,92 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.

6,83 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
6,82 Schultes, Judith 2003 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
6,31 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
5,98 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Burglengenfeld 22.09.
5,28 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 23,42 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

25,27 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
23,39 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
21,27 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
19,35 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
17,38 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Regensburg 10.06.
16,63 Schultes, Judith 2003 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
15,71 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 12.05.
14,40 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Hammerwurf 3 kg
Oberpfalzrekord: 52,03 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 25.04.2015

35,09 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 21.04.
16,45 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Wiesau 28.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 37,24 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 40,82 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 26.06.2016

27,49 Herbst, Nia 2003 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
26,99 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
25,47 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
25,00 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
23,45 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
23,28 Höller, Selina 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
22,86 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 10.06.
21,31 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 12.05.
21,07 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
20,85 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 01.07.

19,62 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
19,35 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
18,31 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
17,90 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
16,95 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,57 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
16,30 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
15,02 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
14,90 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
14,84 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

14,72 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,64 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
11,32 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 54,00 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

40,00 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
34,50 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
32,00 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
31,50 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
31,50 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
27,50 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
24,00 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.040 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.924 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
13,08(+0,8)-5,23(-0,4)-1,40-7,21
1.843 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,47(-1,7)-4,49(+0,8)-1,36-8,51
1.825 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,17(-1,7)-4,08(+0,8)-1,52-8,21
1.776 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,32(-1,1)-4,72(+0,6)-1,28-7,30
1.775 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
14,78(-0,3)-4,43(+1,4)-1,48-7,71
1.758 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,20(-1,4)-4,48(+0,7)-1,40-7,39
1.751 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,19(-1,7)-4,34(+0,8)-1,32-8,70
1.669 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,52(-1,1)-4,53(+0,0)-1,28-5,89
1.643 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07.
14,51(+0,8)-4,00(+0,5)-1,24-8,88
1.642 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,11(-1,1)-4,26(+0,7)-1,28-6,92

1.565 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 22.09.
14,96(-1,5)-4,03(+0,6)-1,24-7,72
1.510 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07.
15,12(+0,8)-3,34(+0,0)-1,36-6,99
1.380 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Burglengenfeld 22.09.
15,75(-1,4)-3,83(-0,5)-1,20-5,98
1.297 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,02(-1,7)-4,43(+0,6)-o.g.V.-6,83
1.215 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
16,10(-1,7)-3,22(+0,1)-1,16-5,28
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.591 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 3.738 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.445 Schaller, Franca 2003 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07./
13,08(+0,8)-5,23(-0,4)-7,21-1,40/12,36(+0,3)-26,99-2:36,21 29.07.
3.249 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,12(+0,9)-4,87(-1,3)-7,40-1,37/12,71(+1,8)-20,85-2:49,43 01.07.
3.024 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
13,50(+0,9)-4,54(+0,0)-5,81-1,37/14,54(-0,6)-15,02-2:30,19 01.07.
3.019 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
14,17(-1,7)-4,08(+0,8)-8,21-1,52/14,07(+0,5)-14,90-2:57,32 29.07.
2.941 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
14,19(-1,7)-4,34(+0,8)-8,70-1,32/15,36(+0,5)-17,35-2:50,82 29.07.
2.863 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
14,47(+0,5)-3,95(+0,0)-8,46-1,36/3,95(+0,0)-16,95-2:53,50 29.07.
2.742 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
14,56(+0,5)-4,45(-0,5)-7,62-1,40/4,45(-0,5)-15,24-3:07,49 29.07.
2.741 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07./
14,51(+0,8)-4,00(+0,5)-8,88-1,24/15,86(+0,5)-20,10-3:18,83 29.07.
2.650 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07./
15,12(+0,8)-3,34(+0,0)-6,99-1,36/15,69(+0,3)-18,57-3:03,32 29.07.
2.497 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
14,11(-1,1)-4,26(+0,7)-6,92-1,28/17,27(+0,5)-12,32-3:54,48 29.07.

2.302 Schmidt, Emilia 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
14,91(+0,5)-3,94(+0,0)-7,43-1,24/3,94(+0,0)-11,32-3:08,40 29.07.
2.203 Prinz, Stephanie 2003 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
16,10(-1,7)-3,22(+0,1)-5,28-1,16/19,25(+0,3)-14,84-2:59,77 29.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.590 Maurer, Veronika 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.164 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 24.05.
13,79(+0,5)-13,69(+0,8)-4,65(+1,2)-1,22-14,92
2.160 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
14,49(+0,0)-14,15(+0,1)-4,24(+0,0)-1,34-18,31
2.115 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,24(+0,3)-15,08(-0,2)-4,04(-0,4)-1,42-14,72
2.020 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,88(+0,3)-16,18(-1,3)-3,91(-0,4)-1,39-17,34
1.972 Stoelcker, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,52(+0,7)-16,21(-0,2)-3,89(-0,5)-1,21-21,31
1.874 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,36(+0,3)-17,35(-0,2)-4,38(+0,0)-1,18-12,64
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.472 Thalhofer, Sonja 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.663 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 21.06.2014

2.601 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
12,96(+0,1)-11,67(+0,0)-5,09(+0,0)-32,00-7:53,28
2.524 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
12,98(+0,1)-12,85(+0,0)-4,96(+0,0)-40,00-8:22,12
2.423 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
13,22(+0,1)-12,87(+0,0)-5,10(+0,1)-31,50-8:40,35
2.419 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
13,46(+0,7)-14,42(-1,1)-4,85(-0,8)-31,50-7:19,82
2.208 Sardarian, Milena 2003 SWC Regensburg Aichach 03.06.
13,93(+0,1)-14,38(+0,1)-4,69(+0,0)-24,00-8:11,60
2.172 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
13,90(+0,7)-14,87(-1,1)-4,02(+0,0)-34,50-8:32,84
1.896 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,64(+0,7)-16,79(-1,1)-3,98(-1,2)-27,50-9:33,70
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.499 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.623 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 18.06.2016

2.270 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 24.05.
13,96(+0,5)-13,72(+0,8)-4,34(+0,6)-8,16-23,79
2.168 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,34(+0,6)-14,03(-0,7)-4,41(+0,0)-7,44-21,06
1.990 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 12.05.
14,30(+0,6)-15,38(-0,7)-4,08(+0,5)-7,23-15,71
1.729 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
15,23(+0,6)-19,17(-0,7)-3,58(-0,3)-7,61-14,40

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,76 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 15.07.1978

13,19 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
13,30 +0,9 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
13,30 -0,5 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,43 +1,4 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
13,60 +0,0 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
13,67 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
13,71 -0,7 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,81 Prager, Denise 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
14,00 +0,6 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,04 +0,7 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.

14,19 -1,3 Gerbeth, Emelie 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 30.06.
14,21 -0,5 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,38 -0,5 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 28.07.
14,41 -0,7 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
14,52 +0,7 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
14,67 +1,4 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,68 -0,7 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
14,75 -0,9 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,78 +0,7 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,81 -0,7 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07.

14,81 -0,5 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,90 +0,7 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
14,91 -0,5 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,06 -0,9 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
15,11 -0,7 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,16 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
15,31 -0,7 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,62 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:17,52 Biehler, Laura 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.07.2005

2:44,02 Braun, Anna 2004 DJK Weiden Amberg 23.06.
2:44,12 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
2:45,23 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
2:50,98 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
2:51,19 Gerbeth, Emelie 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
2:51,54 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2:52,05 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
2:54,09 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
2:56,60 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
2:57,55 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.

2:57,86 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
3:01,92 Meier, Marieka 2004 SC Eschenbach Amberg 23.06.
3:23,52 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3:24,99 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3:28,82 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:30,46 Lankes, Lisa 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:37,5 Zenger, Kerstin 1974 -- LG Regensburg 4.08.1988

7:36,60 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
8:08,83 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
8:13,87 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
8:36,23 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
8:37,85 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
9:42,23 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,52 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 11,52 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 15.07.2017

12,57 +0,0 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Aichach 03.06.
12,67 +1,2 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,76 -0,7 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 23.09.
13,15 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
13,25 +0,6 Prager, Denise 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
13,57 -2,2 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
13,99 +1,4 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
14,34 +1,4 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
14,35 -0,3 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,41 +1,2 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

14,45 -0,4 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
14,46 -1,3 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 12.05.
14,49 +0,1 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Aichach 03.06.
14,51 +0,3 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
14,52 +0,0 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Aichach 03.06.
14,57 -0,4 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
15,11 +1,2 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,33 +0,1 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Aichach 03.06.
15,45 -0,4 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,74 -0,4 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

16,03 -0,4 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
16,96 -1,1 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
17,09 +0,3 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,91 +1,2 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
18,71 -0,3 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,55 Schaller, Franca 2003 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,56 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
1,55 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
1,46 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
1,40 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,40 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
1,40 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
1,36 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,33 Prager, Denise 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
1,32 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
1,28 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

1,25 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
1,24 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
1,16 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,70 Hollmer, Franziska 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,20 Garatva, Amelie 1991 -- SWC 46 Regensburg 17.09.2005

2,27 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 22.06.
2,20 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Germering 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,34 Schaller, Franca 2003 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 5,72 Rathgeb, Andrea 1966 -- LG Regensburg 2.08.1980

4,73 +0,8 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
4,62 +0,2 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
4,59 +1,2 Prager, Denise 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,57 +0,7 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
4,55 +0,4 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4,44 +1,0 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
4,39 +0,4 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
4,34 -0,1 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4,30 +0,4 Gerbeth, Emelie 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 06.07.
4,26 +0,0 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 06.05.

4,25 +0,5 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 12.05.
4,15 +0,0 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
4,15 +0,5 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
4,02 +0,9 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,99 +0,0 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
3,81 +0,5 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,13 Krämer, Caprice 2003 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 12,39 Benkner, Kerstin 1975 -- SV Altenstadt-WN 14.07.1989

9,20 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
7,91 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
7,87 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
7,77 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
7,70 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
7,68 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07.
7,54 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
7,38 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
7,15 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
6,40 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.

6,28 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
6,15 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
5,58 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
4,81 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
4,51 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 19,68 Meier, Julia 2003 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 36,90 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 14.09.1995

25,42 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
23,51 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
18,38 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Aichach 03.06.
17,66 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
17,42 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
16,82 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
16,52 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
16,28 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Aichach 03.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 27,62 Schaller, Franca 2003 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 37,81 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 20.06.2015

28,66 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
28,17 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
25,02 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
24,12 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Aichach 03.06.
23,52 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
21,82 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
20,90 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
20,66 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
20,62 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
19,87 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.

19,22 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
18,80 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
18,04 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
17,62 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,53 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,37 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
17,28 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,16 Prager, Denise 2004 SWC Regensburg Aichach 03.06.
16,53 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
14,89 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

14,85 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,60 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
10,52 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 37,50 Wenig, Maria 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

33,50 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
33,00 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 12.05.
30,00 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
27,00 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
25,00 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.960 Schaller, Franca 2003 -- ESV Amberg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

2.014 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,30(-0,5)-4,90(+1,8)-1,44-9,99
1.866 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
13,43(+1,4)-4,19(+0,0)-1,40-9,20
1.848 Koegel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,21(-0,5)-4,39(+0,0)-1,44-9,10
1.809 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
13,85(-0,9)-4,88(+0,9)-1,40-6,93
1.785 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
13,76(-0,9)-4,44(+1,0)-1,48-6,28
1.751 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
14,68(-0,7)-4,18(+0,5)-1,44-8,21
1.749 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 28.07.
14,81(-0,7)-4,04(+0,1)-1,52-7,68
1.729 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
13,59(+0,8)-4,12(-0,1)-1,32-7,70
1.693 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
13,71(-0,7)-4,27(+1,0)-1,32-6,76
1.689 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 28.07.
14,38(-0,5)-4,01(+0,5)-1,40-7,35

1.684 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Regensburg 28.07.
14,41(-0,7)-4,19(+1,2)-1,32-7,91
1.669 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,67(+1,4)-4,16(+0,0)-1,40-7,00
1.661 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,81(-0,5)-4,06(+0,3)-1,40-7,27
1.570 Seitz, Paulina 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,43(-0,7)-4,01(+0,7)-1,24-7,06
1.560 Pattky, Charlotte 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,31(-0,7)-4,21(+0,5)-1,36-6,07
1.518 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,25(-0,9)-4,55(+0,4)-1,36-4,51
1.489 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,91(-0,5)-4,02(+0,9)-1,28-5,58
1.485 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
14,75(-0,9)-3,99(+0,0)-1,20-6,40
1.464 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
15,06(-0,9)-4,10(+1,2)-1,20-6,15
1.449 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07.
15,11(-0,7)-3,85(+0,6)-1,24-5,97

1.381 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 20.07.
14,84(+0,8)-4,11(+0,0)-1,16-4,81
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.485 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.385 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 28.07./
13,30(-0,5)-4,90(+1,8)-9,99-1,44/12,67(+1,2)-22,60-2:55,46 29.07.
3.182 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
13,85(-0,9)-4,88(+0,9)-6,93-1,40/13,40(+0,3)-23,52-2:46,49 29.07.