Bayerischer Leichtathletik-Verband |
Schwäbische Bestenliste | Stand: 16.11.2019 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 10,59 | Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg | 29.07.2016 |
11,52 | +0,4 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Germering | 18.05. |
11,60 | +0,5 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05. |
11,68 | +0,7 | Bestler, Simon | 2001 | LG Donau-Ries | Friedberg | 25.05. |
11,95 | +0,7 | Eldic, Luka | 2001 | LG Donau-Ries | Friedberg | 25.05. |
11,97 | +0,7 | Mayr, Jan | 2001 | LG Donau-Ries | Friedberg | 25.05. |
12,02 | +0,0 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. |
12,04 | -0,4 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 29.06. |
12,07 | +0,0 | Leibelt, Thomas | 2000 | TSG Füssen | Friedberg | 25.05. |
12,08 | +0,7 | Melder, Jacob | 2001 | TV Türkheim | Friedberg | 25.05. |
12,19 | +0,7 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Friedberg | 25.05. |
12,28 | +0,0 | Kunatidis, Marinos | 2001 | LG Augsburg | Friedberg | 25.05. |
12,29 | +0,4 | Kirner, Philipp | 2001 | LG Zusam | Friedberg | 26.05. |
12,30 | +1,6 | Gnad, Elias | 2000 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. |
12,33 | +0,0 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 25.05. |
12,34 | +0,0 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 25.05. |
12,41 | -2,5 | Weng, Niklas | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. |
12,43 | +0,0 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Friedberg | 25.05. |
12,59 | +0,1 | Waldhauser, Luis | 2000 | TSV Durach | Marktoberdorf | 29.06. |
12,68 | -2,6 | Höb, Tobias | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. |
12,71 | -2,2 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. |
200 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 21,17 | Kobor, Fank 1967 -- TV Kempten | 28.06.1986 |
22,82 | +1,4 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Germering | 18.05. |
23,09 | +0,1 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Regensburg | 06.07. |
23,88 | -1,3 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 11.05. |
23,99 | +0,8 | Bayer, Tom | 2001 | LG Westallgäu | Lindenberg | 06.07. |
24,16 | +0,0 | Mayr, Jan | 2001 | LG Donau-Ries | Friedberg | 25.05. |
24,37 | +1,4 | Ritter, Fabian | 2000 | SC Vöhringen | Marktoberdorf | 29.06. |
24,43 | +0,1 | Gnad, Elias | 2000 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. |
24,51 | -1,4 | Bestler, Simon | 2001 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. |
24,63 | +0,0 | Melder, Jacob | 2001 | TV Türkheim | Friedberg | 25.05. |
24,86 | +0,8 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Regensburg | 06.07. |
25,09 | -1,0 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Gunzenhausen | 06.06. |
25,23 | -1,2 | Blessing, Manuel | 2000 | TSV Neu-Ulm | Crailsheim | 05.07. |
25,82 | -1,4 | Weng, Niklas | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. |
27,03 | +1,4 | Möggenried, Dominik | 2000 | TV Kaufbeuren | Marktoberdorf | 29.06. |
400 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 47,58 | Gorol, Stefan 1991 -- DJK Friedberg | 15.08.2010 |
51,22 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Augsburg | 13.07. | |
51,62 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Augsburg | 13.07. | |
53,75 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Donauwörth | 29.09. | |
53,79 | Ritter, Fabian | 2000 | SC Vöhringen | Marktoberdorf | 29.06. | |
54,40 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Augsburg | 13.07. | |
54,49 | Gnad, Elias | 2000 | LG Donau-Ries | Augsburg | 13.07. | |
54,54 | Bayer, Tom | 2001 | LG Westallgäu | Friedberg | 25.05. | |
55,00 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. | |
55,51 | Kirner, Philipp | 2001 | LG Zusam | Donauwörth | 11.05. | |
56,39 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 05.05. |
57,52 | Melder, Jakob | 2001 | TV Türkheim | Schwabmünchen | 05.05. | |
58,25 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 05.05. | |
58,39 | Pöller, Paul | 2000 | TSV Friedberg | Schwabmünchen | 05.05. | |
58,39 | Gollmitzer, Felix | 2001 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
58,98 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. |
800 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 1:47,82 | Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV Göggingen | 18.07.1979 |
2:04,30 | Ritter, Fabian | 2000 | SC Vöhringen | Augsburg | 27.06. | |
2:06,73 | Erbertseder, Severin | 2001 | DJK Memmingen | Augsburg | 27.06. | |
2:07,78 | Kurnoth, Martin | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
2:07,96 | Tamam, Ahmed | 2001 | DJK Friedberg | Horgau | 20.07. | |
2:09,14 | Viehl, Manuel | 2000 | TSV Schwabmünchen | Aichach | 05.06. | |
2:10,18 | Kirner, Philipp | 2001 | LG Zusam | Ingolstadt | 02.06. | |
2:12,31 | Gollmitzer, Felix | 2001 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
2:13,99 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Augsburg | 27.06. | |
2:18,69 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
2:20,11 | Wagner, Niklas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. |
2:27,03 | Ostermayr, Max | 2001 | LC Aichach | Aichach | 05.06. |
1000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 2:23,6 | Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV Göggingen | 2.06.1979 |
2:42,21 | Tamam, Ahmed | 2001 | DJK Friedberg | München | 03.10. | |
2:47,71 | Amrhein, Jan | 2001 | TG Viktoria Augsburg | Horgau | 07.08. | |
2:49,43 | Mahl, Tim | 2001 | DJK Friedberg | München | 03.10. | |
2:50,93 | Viehl, Manuel | 2000 | TSV Schwabmünchen | Horgau | 07.08. | |
2:52,77 | Nugase, Sultan | 2001 | DJK Friedberg | München | 03.10. |
1500 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 3:42,2 | Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV Göggingen | 2.09.1979 |
4:22,11 | Tamam, Ahmed | 2001 | DJK Friedberg | Friedberg | 25.05. | |
4:22,72 | Viehl, Manuel | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 25.05. | |
4:24,44 | Amrhein, Jan | 2001 | TG Viktoria Augsburg | Friedberg | 25.05. | |
4:30,67 | Ritter, Fabian | 2000 | SC Vöhringen | Augsburg | 14.07. | |
4:31,50 | Mahl, Tim | 2001 | DJK Friedberg | Friedberg | 25.05. | |
4:41,14 | Gollmitzer, Felix | 2001 | LG Zusam | Donauwörth | 11.05. | |
4:45,66 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 30.06. | |
4:58,53 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 19.05. |
1 Meilen-Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 4:16,71 | Gotschke, Stefan 1969 -- ESV Augsburg | 20.05.1988 |
4:57,71 | Mahl, Tim | 2001 | DJK Friedberg | Dasing | 07.06. |
3000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 8:20,2 | Weniger, Andreas 1958 -- TSV Schwaben Augsburg | 14.08.1977 |
9:10,51 | Tamam, Ahmed | 2001 | DJK Friedberg | Augsburg | 13.07. | |
9:42,62 | Viehl, Manuel | 2000 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 27.06. | |
9:51,52 | Mahl, Tim | 2001 | DJK Friedberg | Augsburg | 27.06. |
5000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 14:31,4 | Nothelfer, Erwin 1960 -- SC Vöhringen | 7.07.1979 |
16:14,45 | Tamam, Ahmed | 2001 | DJK Friedberg | Burgau | 21.08. | |
16:36,09 | Ritter, Tobias | 2000 | FC Ebershausen | Burgau | 21.08. | |
17:50,31 | Viehl, Manuel | 2000 | TSV Schwabmünchen | Regensburg | 06.07. |
10 km Str. |
Schwäbischer Rekord: | 32:02 | Middelhof, Heiko 1983 -- DJK Friedberg | 14.04.2002 |
34:16 | Ritter, Tobias | 2000 | FC Ebershausen | Wehringen | 28.09. |
110 m Hürden 0.991m |
Schwäbischer Rekord: | 14,11 | Floder, Bernhard 1973 -- VfL Kaufering | 17.05.1992 |
16,22 | +0,7 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Augsburg | 14.07. |
17,24 | +0,6 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Friedberg | 30.06. |
400 m Hürden 0.914m |
Schwäbischer Rekord: | 51,47 | Ciesla, Oliver 1968 -- TV Kempten | 21.06.1987 |
59,16 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Germering | 18.05. | |
78,17 | King, Martin | 2000 | SV Untermeitingen | Friedberg | 25.05. |
2000 m Hindernis 0.914m |
Schwäbischer Rekord: | 5:40,87 | Huber, Oskar 1954 -- TV Kempten | 26.08.1973 |
6:47,23 | Amrhein, Jan | 2001 | TG Viktoria Augsburg | Gilching | 01.05. |
4 x 100 m Staffel |
Schwäbischer Rekord: | 42,53 | LG TSV Neusäß/ Schwaben Augsbu | 10.08.1980 |
45,82 | LG Donau-Ries | Augsburg | 13.07. |
Krieger, Nick (2000); Bestler, Simon (2001); Mayr, Jan (2001); Gebert, Simon (2002) |
45,91 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. |
Sinninger, Philipp (2002); Burkhart, Thomas (2001); Galgon, Thomas (2002); Lauer, Felix (2002) |
3 x 1000 m Staffel |
Schwäbischer Rekord: | 7:34,41 | TSV Bad Wörishofen | 20.06.1982 |
8:23,39 | DJK Friedberg | Freising | 30.05. |
Nugase, Sultan (2001); Mahl, Tim (2001); Tamam, Ahmed (2001) |
Hochsprung |
Schwäbischer Rekord: | 2,06 | Huber, Christian 1978 -- TV Kempten | 30.07.1994 | |
Schwäbischer Rekord: | 2,06 | Ritzler, Reinhard 1960 -- TSV Marktoberdorf | 30.07.1978 | |
Schwäbischer Rekord: | 2,06 | Konrad, Rudolf 1956 -- TSV Lindau | 8.06.1975 |
1,84 | Bestler, Simon | 2001 | LG Donau-Ries | Friedberg | 25.05. | |
1,80 | Bayer, Tom | 2001 | LG Westallgäu | Friedberg | 25.05. | |
1,78 | Eldic, Luka | 2001 | LG Donau-Ries | Augsburg | 13.07. | |
1,74 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Horgau | 20.07. | |
1,71 | Leibelt, Thomas | 2000 | TSG Füssen | Marktoberdorf | 29.06. | |
1,68 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Gersthofen | 01.05. | |
1,60 | Möggenried, Dominik | 2000 | TV Kaufbeuren | Marktoberdorf | 29.06. | |
1,60 | Nägler, Jakob | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
1,40 | Pache, Justin | 2001 | VfL Buchloe | Vöhringen | 30.05. |
Stabhochsprung |
Schwäbischer Rekord: | 5,21 | Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen | 24.09.1980 |
3,41 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gräfelfing | 14.09. | |
3,40 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 30.06. |
Weitsprung |
Schwäbischer Rekord: | 7,37 | Keiß, Robert 1970 -- TSV Neusäß | 25.06.1989 |
6,26 | +0,3 | Beran, Jonas | 2001 | TSV Schwabmünchen | Gersthofen | 01.05. |
6,16 | -0,7 | Leibelt, Thomas | 2000 | TSG Füssen | Friedberg | 25.05. |
6,13 | -0,3 | Bestler, Simon | 2001 | LG Donau-Ries | Friedberg | 25.05. |
6,03 | -0,1 | Burkhart, Thomas | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Gersthofen | 01.05. |
5,94 | +1,8 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Horgau | 20.07. |
5,91 | +0,0 | Müller, Tobias | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 07.08. |
5,75 | -1,5 | Bayer, Tom | 2001 | LG Westallgäu | Aulendorf | 27.04. |
5,67 | -0,3 | Mayr, Jan | 2001 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. |
5,62 | -1,4 | Eldic, Luka | 2001 | LG Donau-Ries | Friedberg | 25.05. |
5,62 | +0,7 | Winkler, Jakob | 2000 | LG Neu-Ulm | Vöhringen | 30.05. |
5,43 | -0,1 | Wagner, Niklas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. |
5,41 | +0,8 | Kurten, Godo | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. |
5,37 | +0,4 | Blessing, Manuel | 2000 | TSV Neu-Ulm | Vöhringen | 30.05. |
5,35 | +1,4 | Möggenried, Dominik | 2000 | TV Kaufbeuren | Vöhringen | 30.05. |
5,18 | +0,5 | Pöller, Paul | 2000 | TSV Friedberg | Gersthofen | 01.05. |
5,10 | +0,1 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 25.05. |
4,66 | +0,1 | King, Martin | 2000 | SV Untermeitingen | Horgau | 20.07. |
4,63 | +0,2 | Lienhart, Oliver | 2001 | TSV Friedberg | Horgau | 20.07. |
4,57 | -1,3 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 25.05. |
Kugelstoß 6 kg |
Schwäbischer Rekord: | 17,70 | Edelmann, Dennis 1994 -- LG Augsburg | 28.07.2013 |
13,01 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
12,46 | Kastner, Simon | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 20.07. | |
11,44 | Höb, Tobias | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. | |
11,30 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Friedberg | 25.05. | |
11,16 | Sinninger, Philipp | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. | |
10,75 | Leibelt, Thomas | 2000 | TSG Füssen | Friedberg | 25.05. | |
10,59 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 25.05. | |
10,48 | Waldhauser, Luis | 2000 | TSV Durach | Marktoberdorf | 29.06. | |
9,81 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 29.06. | |
9,70 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05. |
9,44 | Winkler, Jakob | 2000 | LG Neu-Ulm | Vöhringen | 30.05. | |
9,44 | Wagner, Niklas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. | |
9,15 | Blessing, Manuel | 2000 | TSV Neu-Ulm | Vöhringen | 30.05. | |
9,13 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Friedberg | 25.05. | |
8,73 | Simson, Fynn | 2003 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
8,45 | Henke, Michel | 2000 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. | |
8,09 | King, Martin | 2000 | SV Untermeitingen | Horgau | 20.07. |
Diskuswurf 1.75kg |
Schwäbischer Rekord: | 60,82 | Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe | 29.07.1977 |
36,17 | Kempinger, Jonas | 2001 | LG Augsburg | Augsburg | 27.06. | |
32,78 | Kastner, Simon | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 20.07. | |
32,15 | Leibelt, Thomas | 2000 | TSG Füssen | Friedberg | 25.05. | |
31,32 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 05.05. | |
31,19 | Sinninger, Philipp | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. | |
30,97 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Friedberg | 25.05. | |
29,40 | King, Pascal | 2001 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 05.05. | |
28,31 | Lauer, Felix | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. | |
27,57 | Blessing, Manuel | 2000 | TSV Neu-Ulm | Vöhringen | 30.05. | |
27,00 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 30.06. |
26,03 | Winkler, Jakob | 2000 | LG Neu-Ulm | Vöhringen | 30.05. | |
25,99 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. | |
25,86 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Friedberg | 30.06. |
Speerwurf 800 g |
Schwäbischer Rekord: | 72,72 | Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- LG Augsburg | 16.07.2011 |
59,46 | Strauch, Felix | 2001 | LG Augsburg | Regensburg | 20.07. | |
45,54 | Leibelt, Thomas | 2000 | TSG Füssen | Friedberg | 25.05. | |
44,51 | Beran, Jonas | 2001 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 25.05. | |
42,84 | King, Marcel | 2001 | SV Untermeitingen | Horgau | 20.07. | |
40,65 | Bauer, Florian | 2000 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. | |
40,38 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Friedberg | 30.06. | |
37,32 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 30.06. | |
34,72 | Fink, Lukas | 2001 | LG Zusam | Friedberg | 25.05. | |
27,77 | King, Martin | 2000 | SV Untermeitingen | Horgau | 20.07. | |
25,98 | Henke, Michel | 2000 | LG Donau-Ries | Rehling | 07.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Schwäbischer Rekord: | 3.895 | Floder, Bernhard 1973 -- VfL Kaufering | 16.09.1992 |
2.872 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05. |
11,60(+0,5)-5,91(-0,5)-9,70-1,72-56,37 |
2.862 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 29.06. |
12,04(-0,4)-5,99(+2,2)-9,81-1,67-53,96 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Schwäbischer Rekord: | 7.397 | Floder, Bernhard 1973 -- VfL Kaufering | 17.09./18.09.1992 |
5.384 | Kell, Jonas | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 29.06./ |
12,04(-0,4)-5,99(+2,2)-9,81-1,67-53,96/17,13(+1,2)-27,00-3,40-37,32-4:45,66 | 30.06. |
5.195 | Burkhart, Thomas | 2001 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05./ |
11,60(+0,5)-5,91(-0,5)-9,70-1,72-56,37/18,01(-0,1)-25,38-3,40-37,18-4:58,53 | 19.05. |
DJMM Gruppe 2 |
Schwäbischer Rekord: | 9.499 | TV Kempten | 21.09.2014 |
8.811 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 10,6 | Städele, Gerhard 1965 -- VfL Buchloe | 26.06.1982 |
11,42 | +1,3 | Friedrich, Daniel | 2002 | LG Augsburg | Friedberg | 26.05. |
11,65 | +0,4 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 29.06. |
11,81 | +1,8 | Galgon, Thomas | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Augsburg | 13.07. |
11,88 | +0,3 | Stade, Jakob | 2003 | Kissinger SC | München | 17.07. |
12,01 | +0,0 | Bauer, Alexander | 2002 | LG Donau-Ries | Augsburg | 27.06. |
12,08 | +1,1 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05. |
12,09 | -1,4 | Lauer, Felix | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. |
12,17 | -0,0 | Joerg, Sebastian | 2002 | SG Simmerberg | Lindenberg | 18.05. |
12,20 | +0,0 | Kaldjob-Nloga, John | 2003 | LG Reischenau-Zusamtal | Burgau | 27.07. |
12,27 | +0,9 | Ernemann, Dominik | 2003 | TSV Marktoberdorf | Friedberg | 26.05. |
12,31 | +0,0 | Nickmann, Philipp | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Augsburg | 27.06. |
12,34 | +1,3 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. |
12,39 | -0,0 | Eberle, Benjamin | 2003 | LG Westallgäu | Lindenberg | 18.05. |
12,40 | +1,3 | Lutz, Martin | 2003 | LG Zusam | Friedberg | 26.05. |
12,43 | -0,2 | Lorenz, Maximilian | 2003 | TSV Friedberg | Horgau | 20.07. |
12,51 | -1,6 | Seckler, Federico | 2002 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 11.05. |
12,58 | +0,9 | Sandner, Jonas | 2002 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 26.05. |
12,60 | +0,9 | Simson, Fynn | 2003 | LG Augsburg | Friedberg | 26.05. |
12,61 | +0,9 | Waldvogel, Johann | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. |
12,62 | -0,3 | Wanner, Kilian | 2002 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 05.05. |
200 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 22,03 | Sirch, Manuel 1991 -- TSV Schwabmünchen | 27.08.2008 |
23,31 | +1,2 | Friedrich, Daniel | 2002 | LG Augsburg | Augsburg | 14.07. |
23,69 | +0,8 | Stade, Jakob | 2003 | Kissinger SC | München | 17.07. |
24,16 | +0,0 | Joerg, Sebastian | 2002 | SG Simmerberg | Lindenberg | 18.05. |
24,23 | +0,0 | Bauer, Alexander | 2002 | LG Donau-Ries | Augsburg | 27.06. |
24,56 | +0,4 | Kaldjob-Nloga, John | 2003 | LG Reischenau-Zusamtal | Burgau | 27.07. |
24,84 | +0,0 | Eberle, Benjamin | 2003 | LG Westallgäu | Lindenberg | 18.05. |
24,96 | +0,2 | Seckler, Federico | 2002 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. |
25,01 | +0,4 | Funk, Daniel | 2005 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 05.06. |
25,38 | +0,2 | Ernemann, Dominik | 2003 | TSV Marktoberdorf | Friedberg | 26.05. |
25,45 | -1,3 | Galgon, Thomas | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 11.05. |
25,50 | -1,5 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 20.07. |
25,54 | +0,0 | Nickmann, Philipp | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. |
25,61 | +0,0 | Simson, Fynn | 2003 | LG Augsburg | Friedberg | 26.05. |
25,70 | +0,4 | Nickmann, Fabian | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. |
25,70 | +0,0 | Sandner, Jonas | 2002 | LG Reischenau-Zusamtal | Burgau | 21.08. |
25,77 | +0,0 | Waldvogel, Johann | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. |
25,78 | -1,3 | Lutz, Martin | 2003 | LG Zusam | Donauwörth | 11.05. |
25,95 | -1,3 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 11.05. |
26,28 | +0,4 | Mal-Ouro Issa, Malik | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. |
26,42 | +0,2 | Braun, Julius | 2002 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. |
400 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 48,36 | Gorol, Stefan 1991 -- DJK Friedberg | 19.07.2008 |
52,40 | Stade, Jakob | 2003 | Kissinger SC | München | 08.06. | |
53,34 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Ulm | 17.08. | |
53,92 | Simson, Fynn | 2003 | LG Augsburg | Augsburg | 13.07. | |
54,19 | Lorenz, Maximilian | 2003 | TSV Friedberg | Friedberg | 26.05. | |
55,06 | Seckler, Federico | 2002 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. | |
55,76 | Lauer, Felix | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. | |
56,82 | Ernemann, Dominik | 2003 | TSV Marktoberdorf | Marktoberdorf | 29.06. | |
57,29 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05. | |
57,49 | Nickmann, Fabian | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
57,84 | Korntheuer, Erik | 2002 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. |
60,49 | Unglert, Yannick | 2002 | TV Türkheim | Marktoberdorf | 29.06. | |
61,33 | Krauter, Johannes | 2002 | TSV Neu-Ulm | Friedberg | 26.05. | |
64,05 | Schaffner, Ruben | 2003 | TSV Untermaiselstein | Weingarten | 18.05. | |
65,54 | Deisenhofer, Julius | 2003 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. |
800 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 1:53,54 | Hartung, Christian 1973 -- TG Viktoria Augsburg | 15.07.1990 |
1:58,09 | Stade, Jakob | 2003 | Kissinger SC | Augsburg | 13.07. | |
2:05,02 | Novak, Moritz | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Burgau | 21.08. | |
2:08,05 | Wörner, Max | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Aichach | 05.06. | |
2:09,08 | Jung, Simon | 2003 | TSV Untermaiselstein | Immenstadt | 02.07. | |
2:09,64 | Pulver, Luca | 2004 | TSV Untermaiselstein | Immenstadt | 02.07. | |
2:14,83 | Nickmann, Fabian | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
2:16,73 | Sandner, Jonas | 2002 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 20.07. | |
2:25,46 | Huber, Paul | 2002 | TSV Untermaiselstein | Marktoberdorf | 29.06. | |
2:29,79 | Warfsmann, Oliver | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Burgau | 21.08. | |
2:29,95 | Berisha, Ardit | 2002 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. |
2:32,46 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
2:39,73 | Deisenhofer, Julius | 2003 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
2:46,69 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. |
1000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 2:29,51 | Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen | 16.06.1984 |
3:00,07 | Sandner, Jonas | 2002 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 07.08. | |
3:00,84 | Schleicher, Roman | 2002 | LG Westallgäu | Aulendorf | 27.04. |
1500 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 3:54,27 | Gotschke, Stefan 1969 -- ESV Augsburg | 27.07.1986 |
4:19,50 | Wörner, Max | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Regensburg | 06.07. | |
4:22,43 | Novak, Moritz | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Regensburg | 06.07. | |
4:22,56 | Schleicher, Roman | 2002 | LG Westallgäu | Friedberg | 26.05. | |
4:28,52 | Prater, Tobias | 2002 | LG Allgäu | Augsburg | 14.07. | |
4:53,37 | Nickmann, Fabian | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. | |
4:53,70 | Sandner, Jonas | 2002 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 26.05. | |
4:57,30 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Ulm | 18.08. | |
5:29,47 | Korntheuer, Erik | 2002 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. | |
5:33,54 | Warfsmann, Oliver | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Friedberg | 26.05. | |
5:37,81 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 19.05. |
3000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 8:39,73 | Gebisso, Hiob 1995 -- TG Viktoria Augsburg | 20.07.2012 |
9:19,89 | Prater, Tobias | 2002 | LG Allgäu | Augsburg | 13.07. | |
10:49,31 | Sandner, Jonas | 2002 | LG Reischenau-Zusamtal | Karlsfeld | 03.07. |
5000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 15:00,4 | Negele, Richard 1962 -- SVO Germaringen | 12.05.1979 |
16:53,82 | Wörner, Max | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Burgau | 21.08. |
10 km Str. |
Schwäbischer Rekord: | 32:50 | Prechtl, Daniel 1994 -- LG Reischenau-Zusamtal | 15.05.2011 |
37:15 | Wörner, Max | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Wehringen | 28.09. |
110 m Hürden 0.914m |
Schwäbischer Rekord: | 14,01 | Höld, Markus 1972 -- TSV Illtertissen | 21.07.1989 |
14,78 | +0,7 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Ulm | 18.08. |
19,17 | -1,1 | Bauer, Alexander | 2002 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. |
20,07 | -0,3 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 19.05. |
20,62 | +0,0 | Erbertseder, Quirin | 2003 | DJK Memmingen | Marktoberdorf | 29.06. |
20,87 | +0,5 | Friedrich, Markus | 2002 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. |
400 m Hürden 0.838m |
Schwäbischer Rekord: | 53,49 | Beil, Christian 1987 -- TSV Königsbrunn | 3.07.2004 |
62,85 | Seckler, Federico | 2002 | LAZ Kreis Günzburg | München | 08.06. | |
66,63 | Huber, Paul | 2002 | TSV Untermaiselstein | München | 03.10. |
4 x 100 m Staffel |
Schwäbischer Rekord: | 43,50 | LAZ Kreis Günzburg | 3.08.2007 |
49,11 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. |
Friedrich, Markus (2002); Pfeiffer, Lukas (2003); Waldvogel, Johann (2003); Nickmann, Philipp (2003) |
Hochsprung |
Schwäbischer Rekord: | 2,06 | Huber, Christian 1978 -- TV Kempten | 30.07.1984 |
1,92 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Augsburg | 14.07. | |
1,78 | Czisch, Kilian | 2002 | TSV Illertissen | Friedberg | 26.05. | |
1,76 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gersthofen | 01.05. | |
1,68 | Galgon, Thomas | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Donauwörth | 29.09. | |
1,60 | Kaldjob-Nloga, John | 2003 | LG Reischenau-Zusamtal | Burgau | 27.07. | |
1,58 | Sarwas, Leon | 2002 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. | |
1,56 | Bauer, Alexander | 2002 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
1,44 | Schaffner, Ruben | 2003 | TSV Untermaiselstein | Weingarten | 18.05. | |
1,38 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. |
Stabhochsprung |
Schwäbischer Rekord: | 4,85 | Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen | 23.07.1978 |
4,10 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Ulm | 18.08. | |
3,20 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Friedberg | 25.05. |
Weitsprung |
Schwäbischer Rekord: | 7,13 | Höld, Markus 1972 -- TSV Illterissen | 27.05.1989 |
6,40 | -0,8 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 29.06. |
5,77 | +1,0 | Sinninger, Philipp | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gersthofen | 01.05. |
5,75 | -0,4 | Czisch, Kilian | 2002 | TSV Illertissen | Friedberg | 26.05. |
5,71 | +0,9 | Ernemann, Dominik | 2003 | TSV Marktoberdorf | Friedberg | 26.05. |
5,67 | -0,1 | Friedrich, Daniel | 2002 | LG Augsburg | Friedberg | 26.05. |
5,65 | +0,0 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05. |
5,63 | +1,1 | Bauer, Alexander | 2002 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. |
5,55 | -0,1 | Lorenz, Maximilian | 2003 | TSV Friedberg | Friedberg | 26.05. |
5,46 | +2,0 | Lutz, Martin | 2003 | LG Zusam | Friedberg | 26.05. |
5,45 | +0,0 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 20.07. |
5,34 | -0,5 | Galgon, Thomas | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Friedberg | 26.05. |
5,33 | +0,3 | Arbinger, John | 2002 | TSV Illertissen | Friedberg | 26.05. |
5,21 | -0,1 | Braun, Julius | 2002 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. |
5,14 | -0,2 | Mal-Ouro Issa, Malik | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. |
5,07 | -0,1 | Seckler, Federico | 2002 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. |
5,06 | +0,9 | Nickmann, Philipp | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. |
4,98 | +1,4 | Krauter, Johannes | 2002 | TSV Neu-Ulm | Friedberg | 26.05. |
4,98 | -0,4 | Wanner, Kilian | 2002 | TSV Schwabmünchen | Donauwörth | 29.09. |
4,94 | -0,4 | Boxberger, Felix | 2003 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. |
4,93 | +0,7 | Waldvogel, Johann | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. |
Dreisprung |
Schwäbischer Rekord: | 15,43 | Walschburger, Paul 1998 -- LAZ Kreis Günzburg | 30.07.2016 |
11,83 | +0,7 | Czisch, Kilian | 2002 | TSV Illertissen | Friedberg | 26.05. |
11,39 | -0,1 | Nickmann, Philipp | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 26.05. |
Kugelstoß 5 kg |
Schwäbischer Rekord: | 17,30 | Bachl, Wolfgang 1976 -- TV Kempten | 29.08.1993 |
13,68 | Sinninger, Philipp | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Horgau | 20.07. | |
13,58 | Kaldjob-Nloga, John | 2003 | LG Reischenau-Zusamtal | Burgau | 27.07. | |
13,45 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Ulm | 17.08. | |
12,77 | Koinzer, Sandro | 2003 | DJK Memmingen | Marktoberdorf | 29.06. | |
12,75 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05. | |
12,00 | Bauer, Alexander | 2002 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 05.05. | |
10,95 | Arbinger, John | 2002 | TSV Illertissen | Friedberg | 26.05. | |
10,83 | Galgon, Thomas | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Friedberg | 26.05. | |
9,61 | Schnug, Dominik | 2002 | DJK Memmingen | Marktoberdorf | 29.06. | |
8,22 | Schaffner, Ruben | 2003 | TSV Untermaiselstein | Weingarten | 18.05. |
8,04 | Erbertseder, Quirin | 2003 | DJK Memmingen | Marktoberdorf | 29.06. | |
7,94 | Mal-Ouro Issa, Malik | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. | |
7,15 | Baufeld, Jakob | 2002 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 07.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Schwäbischer Rekord: | 51,28 | Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe | 2.11.1975 |
39,10 | Sinninger, Philipp | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Augsburg | 27.06. | |
38,26 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Ulm | 18.08. | |
36,01 | Koinzer, Sandro | 2003 | DJK Memmingen | Augsburg | 13.07. | |
29,47 | Lauer, Felix | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Rehling | 07.09. | |
29,29 | Bauer, Alexander | 2002 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 05.05. | |
26,10 | Sarwas, Leon | 2002 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. | |
25,38 | Erbertseder, Quirin | 2003 | DJK Memmingen | Friedberg | 26.05. | |
25,04 | Galgon, Thomas | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Rehling | 07.09. | |
24,39 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 19.05. | |
22,13 | Krauter, Johannes | 2002 | TSV Neu-Ulm | Friedberg | 26.05. |
20,38 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. | |
17,70 | Baufeld, Jakob | 2002 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 07.09. |
Hammerwurf 5 kg |
Schwäbischer Rekord: | 70,52 | Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang | 7.08.2009 |
45,33 | Koinzer, Sandro | 2003 | DJK Memmingen | Trauchgau | 03.10. | |
27,82 | Schnug, Dominik | 2002 | DJK Memmingen | Crailsheim | 20.06. | |
25,02 | Kehrle, Nico | 2005 | DJK Memmingen | Trauchgau | 30.05. | |
23,73 | Erbertseder, Quirin | 2003 | DJK Memmingen | Trauchgau | 30.05. |
Speerwurf 700 g |
Schwäbischer Rekord: | 70,20 | Taufratshofer, Vinzenz 1998 -- TV Immenstadt | 29.07.2005 |
49,49 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 30.06. | |
46,03 | Friedrich, Daniel | 2002 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. | |
43,60 | Sinninger, Philipp | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Neusäß | 27.04. | |
40,20 | Eberle, Benjamin | 2003 | LG Westallgäu | Aulendorf | 27.04. | |
39,98 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Neusäß | 27.04. | |
36,08 | Schnug, Dominik | 2002 | DJK Memmingen | Friedberg | 26.05. | |
33,61 | Galgon, Thomas | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Neusäß | 27.04. | |
32,18 | Koinzer, Sandro | 2003 | DJK Memmingen | Marktoberdorf | 29.06. | |
30,57 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 20.07. | |
26,68 | Waldvogel, Johann | 2003 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 20.07. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Schwäbischer Rekord: | 3.617 | Lehner, Achim 1990 -- DJK Friedberg | 1.09.2006 |
3.423 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Ulm | 17.08. |
11,75(+1,0)-6,31(+0,0)-13,45-1,89-53,34 |
2.845 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05. |
12,08(+1,1)-5,65(+0,0)-12,75-1,69-57,29 |
1.740 | Schaffner, Ruben | 2003 | TSV Untermaiselstein | Weingarten | 18.05. |
13,33(+0,5)-4,65(+0,0)-8,22-1,44-64,05 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Schwäbischer Rekord: | 7.049 | Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- TSV Göggingen | 28.08./29.08.2015 |
6.676 | Jocher, Roman | 2003 | TSV Königsbrunn | Ulm | 17.08./ |
11,75(+1,0)-6,31(+0,0)-13,45-1,89-53,34/14,78(+0,7)-38,26-4,10-45,90-4:57,30 | 18.08. |
4.691 | Galgon, Michael | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Eggenfelden | 18.05./ |
12,08(+1,1)-5,65(+0,0)-12,75-1,69-57,29/20,07(-0,3)-24,39-3,00-39,00-5:37,81 | 19.05. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 11,58 | Sailer, Verena 1985 -- TV Kempten | 4.07.2003 |
11,65 | +1,1 | Pfetsch, Svenja | 2001 | SC Vöhringen | Mannheim | 29.06. |
12,49 | +0,6 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Regensburg | 07.07. |
12,57 | +0,0 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 27.06. |
13,13 | +0,0 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 21.08. |
13,29 | +0,5 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | TSV Oberreitnau | Lindenberg | 06.07. |
13,66 | +0,1 | Wende, Pia | 2001 | TV Immenstadt | Augsburg | 13.07. |
13,68 | +0,0 | Dängel, Sophia | 2001 | TSV Marktoberdorf | Germering | 18.05. |
13,74 | +0,0 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 25.05. |
13,80 | +0,1 | Simnacher, Emilie | 2001 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 25.05. |
13,93 | +0,1 | Wenzel, Laura | 2001 | TSV Oberreitnau | Friedberg | 25.05. |
14,02 | +0,1 | Ernemann, Julia | 2001 | TSV Marktoberdorf | Marktoberdorf | 29.06. |
14,05 | +0,1 | Wagner, Vanessa | 2001 | LG Zusam | Friedberg | 25.05. |
14,46 | -0,6 | Felder, Rabea | 2001 | LG Westallgäu | Lindenberg | 18.05. |
200 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 23,39 | Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen | 29.05.1977 |
23,82 | +1,3 | Pfetsch, Svenja | 2001 | SC Vöhringen | Mannheim | 30.06. |
24,92 | +1,0 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Regensburg | 06.07. |
25,23 | +0,7 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Regensburg | 21.07. |
25,72 | +0,7 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Regensburg | 21.07. |
25,73 | -0,3 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Bernhausen | 01.06. |
27,57 | +0,8 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | TSV Oberreitnau | Lindenberg | 06.07. |
27,75 | -0,6 | Wende, Pia | 2001 | TV Immenstadt | München | 08.06. |
27,89 | +0,0 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 21.08. |
28,47 | +0,7 | Simnacher, Emilie | 2001 | TSV Schwabmünchen | München | 08.06. |
28,73 | +0,0 | Ernemann, Julia | 2001 | TSV Marktoberdorf | Friedberg | 25.05. |
28,86 | -0,5 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. |
29,87 | +0,2 | Felder, Rabea | 2001 | LG Westallgäu | Lindenberg | 18.05. |
30,82 | -1,6 | Wagner, Vanessa | 2001 | LG Zusam | Donauwörth | 11.05. |
32,83 | -0,5 | Mayer, Anna | 2000 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. |
400 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 52,65 | Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen | 9.07.1976 |
55,63 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 13.07. | |
65,14 | Ernemann, Julia | 2001 | TSV Marktoberdorf | Marktoberdorf | 29.06. | |
71,69 | Dieminger, Alina | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 25.05. |
800 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 2:04,62 | Marquard, Rita 1967 -- TSV Göggingen | 7.09.1986 |
2:29,83 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 02.06. | |
2:30,01 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Bernhausen | 02.06. | |
2:31,39 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 30.06. | |
2:34,77 | Bischoff, Sarah | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 20.07. | |
2:54,91 | Stumpf, Tabea | 2001 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
3:09,76 | Meurer, Karolin | 2001 | TSV Oberreitnau | Donauwörth | 29.09. | |
3:18,58 | Simnacher, Emilie | 2001 | TSV Schwabmünchen | Donauwörth | 29.09. |
1500 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 4:24,2 | Lindner, Helma 1960 -- TSV Marktoberdorf | 7.07.1979 |
5:10,25 | Bos, Madelief | 2001 | LG Westallgäu | Regensburg | 21.07. | |
5:27,45 | Mack, Leah | 2001 | LG Augsburg | Friedberg | 25.05. | |
6:05,40 | Königsberger, Klara | 2001 | LG Augsburg | Donauwörth | 11.05. |
3000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 9:55,7 | Schlichtherle, Susanne 1961 -- TSV Bad Wörishofen | 3.05.1980 |
11:19,56 | Bos, Madelief | 2001 | LG Westallgäu | Regensburg | 20.07. |
100 m Hürden 0.838m |
Schwäbischer Rekord: | 13,83 | Wagner, Mary 1961 -- TSV Göggingen | 17.07.1979 |
15,05 | -0,3 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 01.06. |
15,62 | +0,0 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Weingarten | 18.05. |
16,02 | -0,2 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Friedberg | 25.05. |
16,96 | +1,1 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | München | 08.06. |
18,38 | +0,3 | Dängel, Sophia | 2001 | TSV Marktoberdorf | Germering | 18.05. |
22,82 | -0,4 | Mayer, Anna | 2000 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. |
400 m Hürden 0.762m |
Schwäbischer Rekord: | 60,87 | Aigner, Susanne 1969 -- TSV Göggingen | 17.05.1987 |
67,60 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Augsburg | 14.07. | |
74,23 | Ernemann, Julia | 2001 | TSV Marktoberdorf | Germering | 18.05. |
2000 m Hindernis 0.762m |
Schwäbischer Rekord: | 6:47,04 | Geiger, Katrin 1993 -- SV Steinheim | 21.07.2012 |
7:47,31 | Bos, Madelief | 2001 | LG Westallgäu | Ingolstadt | 02.06. |
4 x 100 m Staffel |
Schwäbischer Rekord: | 47,06 | TSV Gggingen | 29.08.1976 |
48,09 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Regensburg | 20.07. |
Bschorr, Julia (2003); Müller, Sophia (2000); Schuster, Emily (2001); Stockert, Angela (2000) |
52,55 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 25.05. |
Labermeier, Marina (2000); Schmid, Fiona (2001); Rost, Franziska (2001); Simnacher, Emilie (2001) |
54,61 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 20.07. |
Fischer, Katrin (2000); Businger, Julia (2001); Leitenmaier, Johanna (2000); Kindig, Nikola (2002) |
3 x 800 m Staffel |
Schwäbischer Rekord: | 6:23,79 | TSV Göggingen | 27.07.1986 |
9:40,01 | StG Lech-Runners | Untermeitingen | 21.09. |
Stöhr, Franziska (2004); Witt, Daniela (2002); Rudolf, Breanna (2003) |
Hochsprung |
Schwäbischer Rekord: | 1,86 | Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee | 27.05.1978 |
1,84 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Boras/ Schweden | 20.07. | |
1,62 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Horgau | 20.07. | |
1,58 | Zoller, Kerstin | 2001 | DJK Memmingen | Vöhringen | 30.05. | |
1,53 | Wende, Pia | 2001 | TV Immenstadt | Marktoberdorf | 29.06. | |
1,50 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Germering | 18.05. | |
1,45 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. | |
1,36 | Kurnoth, Anna | 2000 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
1,24 | Bosch, Lena | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. |
Stabhochsprung |
Schwäbischer Rekord: | 3,90 | Frisch, Christine 1986 -- LG Donau-Ries | 22.05.2004 |
2,60 | Albrecht, Lena | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 25.05. |
Weitsprung |
Schwäbischer Rekord: | 6,22 | Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt | 1.05.1992 |
5,78 | +0,5 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Bernhausen | 02.06. |
5,69 | +0,9 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 02.06. |
5,36 | +0,0 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 07.08. |
5,11 | +0,6 | Zoller, Kerstin | 2001 | DJK Memmingen | Vöhringen | 30.05. |
4,95 | +0,3 | Wende, Pia | 2001 | TV Immenstadt | München | 08.06. |
4,92 | -0,4 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | TSV Oberreitnau | Marktoberdorf | 29.06. |
4,89 | +0,7 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Friedberg | 26.05. |
4,68 | -0,7 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 30.06. |
4,67 | +0,4 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. |
4,62 | -0,5 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 25.05. |
4,61 | +0,1 | Wagner, Vanessa | 2001 | LG Zusam | Friedberg | 25.05. |
4,41 | +0,0 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 07.08. |
4,40 | -1,2 | Mayer, Anna | 2000 | TSV Wiggensbach | Marktoberdorf | 29.06. |
4,39 | -1,5 | Bosch, Lena | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 25.05. |
4,38 | -0,3 | Wenzel, Laura | 2001 | TSV Oberreitnau | Friedberg | 25.05. |
4,18 | +0,0 | Fischer, Katrin | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 25.05. |
4,17 | -0,6 | Dängel, Sophia | 2001 | TSV Marktoberdorf | Germering | 18.05. |
4,16 | -0,6 | Sapper, Leonie | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 25.05. |
Dreisprung |
Schwäbischer Rekord: | 12,23 | Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt | 19.06.1993 |
11,57 | +0,0 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Vöhringen | 30.05. |
9,98 | -0,2 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Augsburg | 13.07. |
Kugelstoß 4 kg |
Schwäbischer Rekord: | 17,82 | Plotzitzka, Iris 1966 -- DJK Memmingen | 10.09.1985 |
13,32 | Stockert, Angela | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Ulm | 28.07. | |
9,77 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 20.07. | |
9,75 | Müller, Sophia | 2000 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Neusäß | 27.04. | |
9,59 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Horgau | 20.07. | |
9,48 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Bernhausen | 01.06. | |
9,28 | Koinzer, Verena | 2000 | DJK Memmingen | Marktoberdorf | 29.06. | |
9,03 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 01.06. | |
8,75 | Frenzel, Lara | 2000 | TV Türkheim | Schwabmünchen | 05.05. | |
8,71 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 05.05. | |
8,32 | Fischer, Katrin | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 20.07. |
7,88 | Frenz, Hannah | 2000 | TSV Untermaiselstein | Marktoberdorf | 29.06. | |
7,75 | Wenzel, Laura | 2001 | TSV Oberreitnau | Marktoberdorf | 29.06. | |
7,57 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. | |
7,50 | Bosch, Lena | 2001 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 25.05. | |
6,01 | Mayer, Anna | 2000 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Schwäbischer Rekord: | 54,94 | Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee | 27.05.1978 |
30,48 | Labermeier, Marina | 2000 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 25.05. | |
30,18 | Koinzer, Verena | 2000 | DJK Memmingen | Augsburg | 13.07. | |
26,53 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Vöhringen | 30.05. | |
23,56 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 20.07. | |
22,12 | Fischer, Katrin | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 25.05. | |
15,92 | Frenz, Hannah | 2000 | TSV Untermaiselstein | Vöhringen | 30.05. |
Hammerwurf 4 kg |
Schwäbischer Rekord: | 55,03 | Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang | 6.02.2016 |
30,10 | Koinzer, Verena | 2000 | DJK Memmingen | Trauchgau | 03.10. |
Speerwurf 600 g |
Schwäbischer Rekord: | 47,79 | Rosenbauer, Susanne 1984 -- TSV Schwaben Augsburg | 16.02.2003 |
39,68 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 02.06. | |
33,76 | Vitting, Viola | 2000 | DJK Friedberg | Friedberg | 25.05. | |
29,20 | Businger, Julia | 2001 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 20.07. | |
29,04 | Fischer, Katrin | 2000 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 25.05. | |
27,90 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Weingarten | 19.05. | |
27,10 | Mayer, Anna | 2000 | TSV Wiggensbach | Marktoberdorf | 29.06. | |
25,20 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | TSV Oberreitnau | Aulendorf | 27.04. | |
24,32 | Wenzel, Laura | 2001 | TSV Oberreitnau | Friedberg | 25.05. | |
22,34 | Frenz, Hannah | 2000 | TSV Untermaiselstein | Marktoberdorf | 29.06. | |
21,00 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 30.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
Schwäbischer Rekord: | 3.463 | Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt | 22.05.1993 |
3.018 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Bernhausen | 01.06. |
15,82(-0,3)-1,79-9,48-25,73(-0,3) |
2.756 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 01.06. |
15,05(-0,3)-1,49-9,03-25,46(-0,3) |
2.075 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. |
17,22(-1,4)-1,45-7,57-28,86(-0,5) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Schwäbischer Rekord: | 5.523 | Neumair, Ursula 1981 -- TSV Schwaben Augsburg | 12.08./13.08.2000 |
4.927 | Jürgens, Lavinja | 2000 | TSV Kranzegg | Bernhausen | 01.06./ |
15,82(-0,3)-1,79-9,48/25,73(-0,3)-5,78(+0,5)-27,68-2:30,01 | 02.06. |
4.868 | Schuster, Emily | 2001 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Bernhausen | 01.06./ |
15,05(-0,3)-1,49-9,03/25,46(-0,3)-5,69(+0,9)-39,68-2:29,83 | 02.06. |
3.532 | Echteler, Sandra | 2001 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06./ |
17,22(-1,4)-1,45-7,57-28,86(-0,5)/4,68(-0,7)-21,00-2:31,39 | 30.06. |
1.396 | Mayer, Anna | 2000 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05./ |
22,82(-0,4)-o.g.V.-6,01-32,83(-0,5)/4,20(+0,0)-23,53-o.g.V. | 19.05. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 11,73 | Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen | 8.08.1976 |
12,82 | +1,2 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Augsburg | 13.07. |
12,91 | +0,0 | Hafner, Sabrina | 2003 | TV Erkheim | Friedberg | 26.05. |
12,97 | -0,1 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Augsburg | 13.07. |
13,12 | -0,7 | Nachbar, Sophia | 2003 | TSV Friedberg | Augsburg | 13.07. |
13,19 | -1,7 | Dreher, Miriam | 2002 | SV Untermeitingen | Friedberg | 29.06. |
13,22 | +0,9 | Spatz, Anna | 2002 | DJK Friedberg | Augsburg | 13.07. |
13,25 | +0,3 | van Noord, Jana | 2002 | LG Donau-Ries | Augsburg | 13.07. |
13,33 | +0,8 | Albrecht, Romana | 2003 | TSV Ottobeuren | Marktoberdorf | 29.06. |
13,35 | -0,7 | Stetter, Emma | 2002 | TSV Wiggensbach | Augsburg | 13.07. |
13,41 | -0,7 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Augsburg | 13.07. |
13,43 | -1,5 | Moser, Michelle | 2003 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. |
13,52 | +0,1 | Häselhoff, Pia | 2002 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 05.05. |
13,53 | +0,1 | Spatz, Janine | 2002 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 05.05. |
13,58 | +0,8 | Dierheimer, Tara | 2003 | TSV Oberreitnau | Marktoberdorf | 29.06. |
13,61 | +0,8 | Mayer, Melissa | 2002 | TV Kaufbeuren | Marktoberdorf | 29.06. |
13,70 | -0,6 | Mayr, Lisa | 2003 | TSV Ottobeuren | Lindenberg | 18.05. |
13,71 | +0,2 | Demharter, Lucia | 2002 | Kissinger SC | Augsburg | 27.06. |
13,73 | +1,7 | Stephan, Selina | 2003 | TV Kaufbeuren | Lindenberg | 06.07. |
13,75 | +0,0 | Knyrim, Jennifer | 2003 | TV Immenstadt | Friedberg | 26.05. |
13,79 | -0,5 | Askovic, Kristina | 2003 | LG Augsburg | Dachau | 15.08. |
200 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 23,44 | Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen | 9.08.1976 |
26,04 | +1,5 | Mark, Mona | 2004 | LG Augsburg | Augsburg | 14.07. |
26,15 | +1,3 | Hafner, Sabrina | 2003 | TV Erkheim | Augsburg | 14.07. |
26,33 | +0,8 | Blöchl, Sonja | 2004 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 27.07. |
26,37 | -0,8 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Bernhausen | 01.06. |
26,79 | +0,0 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Friedberg | 25.05. |
27,28 | +0,0 | Albrecht, Romana | 2003 | TSV Ottobeuren | Marktoberdorf | 29.06. |
27,44 | -1,0 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | DJK Friedberg | Friedberg | 26.05. |
27,53 | -1,9 | van Noord, Jana | 2002 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. |
27,55 | -1,9 | Häselhoff, Pia | 2002 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. |
28,03 | +0,0 | Demharter, Lucia | 2002 | Kissinger SC | Friedberg | 25.05. |
28,17 | +0,8 | Stephan, Selina | 2003 | TV Kaufbeuren | Lindenberg | 06.07. |
28,42 | -1,0 | Nachbar, Sophia | 2003 | TSV Friedberg | Friedberg | 26.05. |
28,49 | +0,0 | Mayr, Lisa | 2003 | TSV Ottobeuren | Lindenberg | 18.05. |
28,52 | -2,5 | Moser, Michelle | 2003 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. |
28,70 | +0,6 | Mayer, Johanna | 2003 | TSV Marktoberdorf | Marktoberdorf | 29.06. |
28,92 | +0,1 | Bormann, Leonie | 2002 | TSV Marktoberdorf | Germering | 18.05. |
29,00 | +0,7 | Gieseke, Victoria | 2002 | TV Kaufbeuren | Schwabmünchen | 05.05. |
29,11 | -1,2 | Sonner, Carolin | 2002 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 20.07. |
29,18 | +0,1 | Albert, Katharina | 2003 | TSV Marktoberdorf | Germering | 18.05. |
29,23 | +0,0 | Karg, Tabea | 2002 | TSV Marktoberdorf | Marktoberdorf | 29.06. |
400 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 52,65 | Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen | 9.07.1976 |
61,72 | Häselhoff, Pia | 2002 | LG Donau-Ries | Augsburg | 13.07. | |
62,63 | Seitz, Ilva | 2004 | LG Augsburg | Augsburg | 13.07. | |
62,95 | Bormann, Leonie | 2002 | TSV Marktoberdorf | Augsburg | 13.07. | |
63,74 | Spulak, Celine | 2002 | Kissinger SC | Schwabmünchen | 05.05. | |
64,55 | Gieseke, Victoria | 2002 | TV Kaufbeuren | Friedberg | 26.05. | |
65,08 | Demharter, Lucia | 2002 | Kissinger SC | Friedberg | 26.05. | |
66,29 | Weiß, Amelie | 2002 | LG Donau-Ries | Marktoberdorf | 29.06. | |
66,99 | Asmussen, Johanna | 2003 | Kissinger SC | Schwabmünchen | 05.05. | |
67,82 | Rogg, Franziska | 2003 | TV Immenstadt | Friedberg | 26.05. | |
73,83 | Seidel, Lisa | 2003 | TSV Friedberg | Schwabmünchen | 05.05. |
80,62 | Noll, Katharina | 2002 | LG Aichach-Rehling | Friedberg | 26.05. | |
85,92 | Witt, Daniela | 2002 | SV Untermeitingen | Dachau | 15.08. |
800 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 2:08,86 | Marquard, Rita 1967 -- TSV Göggingen | 22.07.1984 |
2:28,12 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Ulm | 18.08. | |
2:29,65 | Spulak, Celine | 2002 | Kissinger SC | Horgau | 20.07. | |
2:31,12 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Friedberg | 30.06. | |
2:33,15 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | DJK Friedberg | Friedberg | 30.06. | |
2:35,23 | Bolz, Lara | 2002 | TV Immenstadt | Weingarten | 19.05. | |
2:35,32 | Schmid, Jana | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 19.05. | |
2:39,89 | Gütt, Amelie | 2002 | TV Immenstadt | Donauwörth | 29.09. | |
2:40,48 | Henke, Helen | 2002 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
2:41,27 | Knyrim, Jennifer | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 19.05. | |
2:42,40 | Gajewski, Fiona | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 19.05. |
2:42,80 | Bschorr, Julia | 2003 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 30.06. | |
2:45,53 | Hedderich, Karla | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 19.05. | |
2:46,20 | Stetter, Emma | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 30.06. | |
2:47,10 | Mayr, Annemie | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 19.05. | |
2:47,61 | Willer, Nadine | 2003 | TV Immenstadt | Aulendorf | 27.04. | |
2:48,86 | Falkenberg, Ina | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 19.05. | |
2:49,04 | Rogg, Franziska | 2003 | TV Immenstadt | Augsburg | 02.07. | |
2:49,61 | Botzenhardt, Jana | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 19.05. | |
2:51,71 | Portius, Lena | 2002 | SC Vöhringen | Eggenfelden | 19.05. | |
2:53,30 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 19.05. |
1000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 2:56,16 | Lang, Simona 1969 -- TSV Göggingen | 27.04.1986 |
4:04,05 | Möckl, Marie | 2002 | TG Viktoria Augsburg | Horgau | 07.08. |
1500 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 4:28,03 | Lang, Simona 1969 -- TSV Göggingen | 27.07.1986 |
5:20,57 | Spulak, Celine | 2002 | Kissinger SC | Augsburg | 27.06. | |
5:30,12 | Schneider, Romy | 2004 | LG Augsburg | Augsburg | 14.07. | |
5:32,24 | Willer, Nadine | 2003 | TV Immenstadt | Lindenberg | 06.07. | |
5:46,69 | Hundhammer, Saskia | 2003 | LG Augsburg | Friedberg | 26.05. | |
5:51,66 | Henke, Helen | 2002 | LG Donau-Ries | Augsburg | 27.06. | |
6:31,38 | Feder, Tamara | 2003 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 11.05. |
3000 m Lauf |
Schwäbischer Rekord: | 10:06,72 | Rommel, Sophia 1998 -- TV Sontheim | 31.07.2015 |
12:18,51 | Willer, Nadine | 2003 | TV Immenstadt | Marktoberdorf | 29.06. |
100 m Hürden 0.762m |
Schwäbischer Rekord: | 13,62 | Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt | 14.07.1990 |
14,54 | +0,4 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Ulm | 17.08. |
15,52 | -2,1 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Friedberg | 29.06. |
15,60 | +0,3 | Askovic, Kristina | 2003 | LG Augsburg | Germering | 18.05. |
15,64 | +0,4 | Dreher, Miriam | 2002 | SV Untermeitingen | Friedberg | 29.06. |
15,89 | +0,3 | Spatz, Anna | 2002 | DJK Friedberg | Augsburg | 14.07. |
16,14 | +0,6 | Bschorr, Julia | 2003 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 14.07. |
16,47 | +0,4 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. |
16,54 | +0,4 | Gajewski, Fiona | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. |
16,70 | +0,9 | Karg, Tabea | 2002 | TSV Marktoberdorf | Marktoberdorf | 29.06. |
16,76 | +0,0 | Falkenberg, Ina | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05. |
17,25 | -0,3 | Mayr, Annemie | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
17,29 | +0,0 | Hedderich, Theresa | 2003 | TSG Füssen | Marktoberdorf | 29.06. |
17,31 | +0,0 | Bolz, Lara | 2002 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
17,34 | +0,8 | Stempfle, Melina | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05. |
17,39 | +0,1 | Jall, Antonia | 2003 | SC Vöhringen | Eggenfelden | 18.05. |
17,44 | -1,5 | Bergmiller, Mia | 2002 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. |
17,87 | -0,3 | Knyrim, Jennifer | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
17,96 | +0,1 | Hedderich, Karla | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05. |
18,02 | +0,0 | Schmid, Jana | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
18,09 | +0,7 | Albert, Katharina | 2003 | TSV Marktoberdorf | Germering | 18.05. |
400 m Hürden 0.762m |
Schwäbischer Rekord: | 62,62 | Petkov, Lisa Marie 1996 -- TSV Königsbrunn | 30.06.2013 |
74,12 | Hedderich, Theresa | 2003 | TSG Füssen | Friedberg | 25.05. | |
79,07 | Haas, Lisa | 2002 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 25.05. | |
82,05 | Zeller, Rosina | 2002 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 25.05. |
4 x 100 m Staffel |
Schwäbischer Rekord: | 48,10 | TSV Göggingen | 27.07.2008 |
51,50 | StG Wiggensbach | Augsburg | 13.07. |
Deuring, Johanna (2002); Gajewski, Fiona (2002); Harteis, Eva (2005); Stetter, Emma (2002) |
51,96 | LG Donau-Ries I | Augsburg | 13.07. |
Sander, Alyshia-Josephi (2005); Moser, Michelle (2003); Grasse, Anna (2005); Freihart, Floriane (2004) |
52,14 | TV Kaufbeuren | Augsburg | 13.07. |
Ebert, Johanna (2002); Mayer, Melissa (2002); Gieseke, Victoria (2002); Stephan, Selina (2003) |
52,77 | LG Donau-Ries II | Augsburg | 13.07. |
van Noord, Jana (2002); Bergmiller, Mia (2002); Häselhoff, Pia (2002); Letzel, Frederike (2003) |
52,80 | TSV Marktoberdorf | Augsburg | 13.07. |
Kudlimay, Amelie (2004); Bormann, Leonie (2002); Karg, Tabea (2002); Mayer, Johanna (2003) |
52,96 | StG Lech-Runners | Augsburg | 13.07. |
Becherer, Annika (2004); Demharter, Lucia (2002); Stöhr, Franziska (2004); Lacher, Nina (2002) |
53,37 | TSV Friedberg | Horgau | 20.07. |
Egger, Larissa (2003); Nachbar, Sophia (2003); Seidel, Lisa (2003); Bayer, Theresa (2003) |
53,47 | TV Immenstadt | Donauwörth | 29.09. |
Müller, Julia (2004); Schmid, Jana (2003); Mayr, Annemie (2003); Knyrim, Jennifer (2003) |
53,58 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 13.07. |
Braun, Laura (2005); Kuchenbaur, Rebecca (2005); Stadler, Sarah (2005); Bschorr, Julia (2003) |
56,40 | TSG Füssen | Marktoberdorf | 29.06. |
Ahme, Emilia (2003); Hedderich, Karla (2003); Hedderich, Theresa (2003); Becht, Alina (2003) |
3 x 800 m Staffel |
Schwäbischer Rekord: | 6:52,12 | TSV Göggingen | 9.06.1984 |
7:49,99 | TV Immenstadt | Untermeitingen | 21.09. |
Willer, Nadine (2003); Knyrim, Jennifer (2003); Schmid, Jana (2003) |
8:28,30 | TV Immenstadt II | Untermeitingen | 21.09. |
Rogg, Franziska (2003); Lisa, Jörg (2003); Gütt, Amelie (2002) |
3000 m Bahngehen |
Schwäbischer Rekord: | 15:21,6 | Maier, Eva Martina 1973 -- SV Breitenbrunn | 7.06.1989 |
17:44,47 | Jürgens, Djamila | 2003 | TSV Kranzegg | Türkheim | 18.05. |
5000 m Bahngehen |
Schwäbischer Rekord: | 25:45,08 | Maier, Eva Martina 1973 -- SV Breitenbrunn | 8.07.1988 |
32:52,06 | Jürgens, Djamila | 2003 | TSV Kranzegg | Brixen/ ITA | 26.05. |
Hochsprung |
Schwäbischer Rekord: | 1,84 | Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg | 30.07.2016 |
1,79 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Mannheim | 30.06. | |
1,56 | Schmid, Jana | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. | |
1,56 | Stephan, Selina | 2003 | TV Kaufbeuren | Marktoberdorf | 29.06. | |
1,54 | Knyrim, Jennifer | 2003 | TV Immenstadt | Friedberg | 26.05. | |
1,53 | Jürgens, Djamila | 2003 | TSV Kranzegg | München | 27.04. | |
1,52 | Bolz, Lara | 2002 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. | |
1,51 | Jall, Antonia | 2003 | SC Vöhringen | Eggenfelden | 18.05. | |
1,51 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. | |
1,50 | Falkenberg, Ina | 2003 | TSG Füssen | Friedberg | 26.05. | |
1,50 | Gajewski, Fiona | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 26.05. |
1,48 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | DJK Friedberg | Eggenfelden | 18.05. | |
1,48 | Hauck, Celina | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. | |
1,48 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Friedberg | 29.06. | |
1,45 | Stetter, Emma | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. | |
1,45 | Bschorr, Julia | 2003 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Eggenfelden | 18.05. | |
1,45 | Dreher, Miriam | 2002 | SV Untermeitingen | Friedberg | 29.06. | |
1,44 | Häselhoff, Pia | 2002 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
1,43 | Ebert, Johanna | 2002 | TV Kaufbeuren | Vöhringen | 30.05. | |
1,43 | Hafner, Sabrina | 2003 | TV Erkheim | Vöhringen | 30.05. | |
1,42 | Moser, Talitha | 2003 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Friedberg | 26.05. |
1,42 | Kleinle, Marion | 2002 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. | |
1,42 | Hedderich, Theresa | 2003 | TSG Füssen | Friedberg | 26.05. | |
1,42 | Botzenhardt, Jana | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 26.05. |
Stabhochsprung |
Schwäbischer Rekord: | 3,85 | Frisch, Christine 1986 -- LG Donau-Ries | 29.06.2003 |
2,15 | Moser, Talitha | 2003 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gersthofen | 01.05. |
Weitsprung |
Schwäbischer Rekord: | 6,09 | Wagner, Mary 1961 -- TSV Schwaben Augsburg | 27.05.1978 |
5,39 | -1,7 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gersthofen | 01.05. |
5,36 | +0,0 | Dreher, Miriam | 2002 | SV Untermeitingen | Augsburg | 14.07. |
5,34 | -0,8 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Friedberg | 25.05. |
5,28 | +0,5 | Hafner, Sabrina | 2003 | TV Erkheim | Regensburg | 06.07. |
5,07 | +0,6 | Nachbar, Sophia | 2003 | TSV Friedberg | Horgau | 20.07. |
4,96 | -0,5 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 30.06. |
4,87 | +1,3 | Askovic, Kristina | 2003 | LG Augsburg | Dachau | 15.08. |
4,83 | -0,7 | Häselhoff, Pia | 2002 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. |
4,75 | +0,0 | Botzenhardt, Jana | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 19.05. |
4,74 | +0,6 | Hubel, Anne | 2002 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. |
4,74 | -0,3 | Schleburg, Claudia | 2002 | TSV Marktoberdorf | Friedberg | 26.05. |
4,72 | +0,0 | Mayer, Melissa | 2002 | TV Kaufbeuren | Vöhringen | 30.05. |
4,72 | +0,1 | Ebert, Johanna | 2002 | TV Kaufbeuren | Vöhringen | 30.05. |
4,71 | +0,0 | Schmid, Jana | 2003 | TV Immenstadt | Donauwörth | 29.09. |
4,70 | -0,2 | Mayer, Johanna | 2003 | TSV Marktoberdorf | Marktoberdorf | 29.06. |
4,66 | -0,6 | Bayer, Theresa | 2003 | TSV Friedberg | Donauwörth | 29.09. |
4,65 | -0,6 | Dierheimer, Tara | 2003 | TSV Oberreitnau | Marktoberdorf | 29.06. |
4,62 | +0,4 | Moser, Talitha | 2003 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Gersthofen | 01.05. |
4,62 | -0,1 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | DJK Friedberg | Friedberg | 30.06. |
4,61 | -0,5 | Bschorr, Julia | 2003 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Gersthofen | 01.05. |
4,61 | +0,8 | Hedderich, Karla | 2003 | TSG Füssen | Friedberg | 26.05. |
4,61 | +0,0 | Mayr, Annemie | 2003 | TV Immenstadt | Augsburg | 02.07. |
Dreisprung |
Schwäbischer Rekord: | 11,47 | Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg | 12.06.2016 |
10,96 | -1,2 | Dreher, Miriam | 2002 | SV Untermeitingen | Augsburg | 13.07. |
9,34 | +0,4 | Ferstl, Stefanie | 2003 | TSV Durach | Friedberg | 26.05. |
9,20 | -0,1 | Waldhauser, Sophia | 2003 | TSV Durach | Friedberg | 26.05. |
9,16 | +1,8 | Gerold, Sarah | 2003 | TSV Durach | Friedberg | 26.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Schwäbischer Rekord: | 14,71 | Kinzel, Antonia 2000 -- LAZ Kreis Günzburg | 1.08.2016 |
13,55 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Ulm | 17.08. | |
11,28 | Vogtmann, Julia | 2003 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
11,17 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. | |
11,17 | Meichelböck, Lena | 2002 | TSV Marktoberdorf | Marktoberdorf | 29.06. | |
11,12 | van Noord, Jana | 2002 | LG Donau-Ries | Horgau | 07.08. | |
11,07 | Kleinle, Marion | 2002 | LG Donau-Ries | Höchstadt | 07.06. | |
10,47 | Schreck, Tamara | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 26.05. | |
10,19 | Nägler, Paula | 2003 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. | |
9,89 | Bschorr, Julia | 2003 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 29.06. | |
9,63 | Hedderich, Theresa | 2003 | TSG Füssen | Vöhringen | 30.05. |
9,63 | Becht, Alina | 2003 | TSG Füssen | Marktoberdorf | 29.06. | |
9,62 | Gajewski, Fiona | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. | |
9,57 | Feder, Tamara | 2003 | LG Donau-Ries | Rehling | 07.09. | |
9,38 | Dreher, Miriam | 2002 | SV Untermeitingen | Friedberg | 26.05. | |
9,34 | Stempfle, Melina | 2003 | TSG Füssen | Vöhringen | 30.05. | |
9,24 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | DJK Friedberg | Friedberg | 29.06. | |
9,24 | Beger, Anna | 2003 | TV Immenstadt | Marktoberdorf | 29.06. | |
9,13 | Karg, Tabea | 2002 | TSV Marktoberdorf | Germering | 18.05. | |
9,07 | Bolz, Lara | 2002 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. | |
8,93 | Moser, Talitha | 2003 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Horgau | 07.08. |
Diskuswurf 1 kg |
Schwäbischer Rekord: | 51,64 | Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee | 26.07.1977 |
29,91 | Vogtmann, Julia | 2003 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. | |
25,02 | Feder, Tamara | 2003 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 05.05. | |
24,60 | Kleinle, Marion | 2002 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 05.05. | |
23,30 | Nägler, Paula | 2003 | LG Donau-Ries | Schwabmünchen | 05.05. | |
23,10 | Schreck, Tamara | 2002 | TSV Wiggensbach | Vöhringen | 30.05. | |
22,57 | Kindig, Nikola | 2002 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 20.07. | |
22,37 | Zanker, Maria | 2002 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
21,28 | Moser, Talitha | 2003 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Rehling | 07.09. | |
20,62 | Jakob, Ninti | 2003 | VfL Buchloe | Vöhringen | 30.05. | |
20,51 | van Noord, Jana | 2002 | LG Donau-Ries | Rehling | 07.09. |
20,32 | Witt, Daniela | 2002 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 05.05. | |
17,87 | Rittel, Maja | 2003 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 26.05. | |
17,61 | Egger, Larissa | 2003 | TSV Friedberg | Donauwörth | 29.09. | |
16,51 | Stempfle, Melina | 2003 | TSG Füssen | Friedberg | 26.05. | |
15,77 | Fidone, Floriana | 2003 | TV Kaufbeuren | Schwabmünchen | 05.05. | |
15,64 | Jürgens, Djamila | 2003 | TSV Kranzegg | Vöhringen | 30.05. | |
14,33 | Waldvogel, Nora | 2003 | LG Aichach-Rehling | Schwabmünchen | 05.05. |
Hammerwurf 3 kg |
Schwäbischer Rekord: | 64,27 | Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang | 11.07.2015 |
32,89 | Imminger, Vreni | 2003 | TV Hindelang | Trauchgau | 03.10. |
Speerwurf 500 g |
Schwäbischer Rekord: | 47,71 | Satzger, Julia 1996 -- TSV Friedberg | 5.05.2013 |
45,33 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Bernhausen | 02.06. | |
39,03 | Meichelböck, Lena | 2002 | TSV Marktoberdorf | Augsburg | 14.07. | |
33,56 | Bergmiller, Mia | 2002 | LG Donau-Ries | Horgau | 20.07. | |
33,26 | Nägler, Paula | 2003 | LG Donau-Ries | Friedberg | 26.05. | |
32,91 | Gütt, Amelie | 2002 | TV Immenstadt | Marktoberdorf | 29.06. | |
32,21 | Hedderich, Theresa | 2003 | TSG Füssen | Friedberg | 26.05. | |
30,30 | Nimptsch, Natalie | 2002 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 26.05. | |
30,03 | Schmid, Jana | 2003 | TV Immenstadt | Donauwörth | 29.09. | |
29,84 | Hedderich, Karla | 2003 | TSG Füssen | Friedberg | 26.05. | |
29,42 | Vogtmann, Julia | 2003 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. |
28,41 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 30.06. | |
28,08 | Langer, Sarah | 2003 | TSG Füssen | Friedberg | 26.05. | |
27,11 | Gerold, Sarah | 2003 | TSV Durach | Friedberg | 26.05. | |
26,72 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Friedberg | 30.06. | |
26,70 | Spatz, Anna | 2002 | DJK Friedberg | Schwabmünchen | 05.05. | |
26,21 | Karg, Tabea | 2002 | TSV Marktoberdorf | Schwabmünchen | 05.05. | |
25,98 | Beger, Anna | 2003 | TV Immenstadt | Marktoberdorf | 29.06. | |
25,59 | Haas, Lisa | 2002 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Schwabmünchen | 05.05. | |
25,32 | Zeller, Rosina | 2002 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 26.05. | |
25,06 | Mayr, Annemie | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 19.05. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Schwäbischer Rekord: | 3.333 | Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V. | 17.08.2019 |
3.333 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Ulm | 17.08. |
14,54(+0,4)-1,72-13,55-12,90(+1,0) |
2.594 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. |
16,47(+0,4)-1,51-11,17-13,42(-1,7) |
2.566 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Friedberg | 29.06. |
15,52(-2,1)-1,48-8,87-13,19(-2,1) |
2.543 | Dreher, Miriam | 2002 | SV Untermeitingen | Friedberg | 29.06. |
15,64(+0,4)-1,45-9,26-13,19(-1,7) |
2.427 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | DJK Friedberg | Friedberg | 29.06. |
16,16(+0,6)-1,45-9,24-13,49(-1,7) |
2.354 | Gajewski, Fiona | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. |
16,66(+0,2)-1,48-9,62-13,93(+0,1) |
2.342 | Bschorr, Julia | 2003 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 29.06. |
16,59(+0,6)-1,45-9,89-13,96(-1,7) |
2.300 | Bolz, Lara | 2002 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
17,31(+0,0)-1,52-9,07-13,87(+0,0) |
2.240 | Jall, Antonia | 2003 | SC Vöhringen | Eggenfelden | 18.05. |
17,39(+0,1)-1,51-8,53-13,89(+0,0) |
2.206 | Schmid, Jana | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
18,02(+0,0)-1,56-8,30-13,95(+0,3) |
2.180 | Knyrim, Jennifer | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
17,87(-0,3)-1,48-8,83-13,86(+0,3) |
2.169 | Falkenberg, Ina | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05. |
16,76(+0,0)-1,45-7,67-14,02(+0,0) |
2.062 | Stetter, Emma | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06. |
18,35(+0,4)-1,39-8,43-13,53(-1,7) |
1.974 | Hedderich, Theresa | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05. |
17,55(+0,0)-1,36-9,07-14,70(+0,0) |
1.927 | Stempfle, Melina | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05. |
17,34(+0,8)-1,27-9,15-14,59(+0,0) |
1.924 | Dierheimer, Tara | 2003 | TSV Oberreitnau | Weingarten | 18.05. |
18,29(+0,0)-1,36-6,98-13,64(+0,0) |
1.912 | Portius, Lena | 2002 | SC Vöhringen | Eggenfelden | 18.05. |
18,51(+2,2)-1,33-8,55-14,02(+0,8) |
1.906 | Mayr, Annemie | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
17,25(-0,3)-1,32-7,53-14,43(+0,3) |
1.875 | Hauck, Celina | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. |
19,80(+2,2)-1,48-8,48-14,51(+0,0) |
1.859 | Botzenhardt, Jana | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. |
18,56(+0,0)-1,39-7,72-14,39(-0,4) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Schwäbischer Rekord: | 11.520 | TSG Füssen | 4.07.2015 |
9.881 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05. |
Gajewski, Fiona (2002) - 2.354; Deuring, Johanna (2002) - 2.246; Hauck, Celina (2002) - 1.875 | ||
Botzenhardt, Jana (2002) - 1.859; Stetter, Emma (2002) - 1.547 |
9.567 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05. |
Falkenberg, Ina (2003) - 2.169; Hedderich, Theresa (2003) - 1.974; Stempfle, Melina (2003) - 1.927 | ||
Hedderich, Karla (2003) - 1.807; Langer, Sarah (2003) - 1.690 |
6.686 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05. |
Bolz, Lara (2002) - 2.300; Schmid, Jana (2003) - 2.206; Knyrim, Jennifer (2003) - 2.180 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Schwäbischer Rekord: | 5.328 | Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V. | 17.08./18.08.2019 |
5.328 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Ulm | 17.08./ |
14,54(+0,4)-1,72-13,55/12,90(+1,0)-5,33(+0,0)-37,90-2:28,12 | 18.08. |
4.291 | Mayer, Sabrina | 2003 | DJK Friedberg | Friedberg | 29.06./ |
15,52(-2,1)-1,48-8,87-13,19(-2,1)/5,26(-1,0)-26,72-2:31,12 | 30.06. |
3.990 | Deuring, Johanna | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06./ |
16,47(+0,4)-1,51-11,17-13,42(-1,7)/4,96(-0,5)-28,41-2:56,19 | 30.06. |
3.903 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | DJK Friedberg | Friedberg | 29.06./ |
16,16(+0,6)-1,45-9,24-13,49(-1,7)/4,62(-0,1)-23,97-2:33,15 | 30.06. |
3.759 | Bolz, Lara | 2002 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05./ |
17,31(+0,0)-1,52-9,07-13,87(+0,0)/4,60(+0,0)-24,67-2:35,23 | 19.05. |
3.718 | Gajewski, Fiona | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05./ |
16,66(+0,2)-1,48-9,62-13,93(+0,1)/4,57(+0,0)-24,47-2:42,40 | 19.05. |
3.693 | Schmid, Jana | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05./ |
18,02(+0,0)-1,56-8,30-13,95(+0,3)/4,63(+0,0)-25,86-2:35,32 | 19.05. |
3.584 | Bschorr, Julia | 2003 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 29.06./ |
16,59(+0,6)-1,45-9,89-13,96(-1,7)/4,54(-0,5)-18,62-2:42,80 | 30.06. |
3.404 | Knyrim, Jennifer | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05./ |
17,87(-0,3)-1,48-8,83-13,86(+0,3)/4,11(+0,0)-22,38-2:41,27 | 19.05. |
3.340 | Stetter, Emma | 2002 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06./ |
18,35(+0,4)-1,39-8,43-13,53(-1,7)/4,57(+0,9)-22,08-2:46,20 | 30.06. |
3.298 | Falkenberg, Ina | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05./ |
16,76(+0,0)-1,45-7,67-14,02(+0,0)/4,39(+0,5)-18,06-2:48,86 | 19.05. |
3.226 | Jall, Antonia | 2003 | SC Vöhringen | Eggenfelden | 18.05./ |
17,39(+0,1)-1,51-8,53-13,89(+0,0)/4,44(+0,0)-20,99-3:11,43 | 19.05. |
3.182 | Hedderich, Theresa | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05./ |
17,55(+0,0)-1,36-9,07-14,70(+0,0)/3,90(+0,0)-31,29-2:54,11 | 19.05. |
3.176 | Mayr, Annemie | 2003 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05./ |
17,25(-0,3)-1,32-7,53-14,43(+0,3)/4,36(+0,0)-25,06-2:47,10 | 19.05. |
3.108 | Hedderich, Karla | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05./ |
17,96(+0,1)-1,30-8,11-14,70(+0,1)/4,33(+0,4)-26,16-2:45,53 | 19.05. |
3.104 | Botzenhardt, Jana | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05./ |
18,56(+0,0)-1,39-7,72-14,39(-0,4)/4,75(+0,0)-19,81-2:49,61 | 19.05. |
2.978 | Dierheimer, Tara | 2003 | TSV Oberreitnau | Weingarten | 18.05./ |
18,29(+0,0)-1,36-6,98-13,64(+0,0)/4,57(+0,0)-16,83-2:58,66 | 19.05. |
2.918 | Portius, Lena | 2002 | SC Vöhringen | Eggenfelden | 18.05./ |
18,51(+2,2)-1,33-8,55-14,02(+0,8)/4,19(+0,0)-15,63-2:51,71 | 19.05. |
2.879 | Stempfle, Melina | 2003 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05./ |
17,34(+0,8)-1,27-9,15-14,59(+0,0)/4,19(+0,1)-22,51-3:11,67 | 19.05. |
2.825 | Hauck, Celina | 2002 | TSV Wiggensbach | Eggenfelden | 18.05./ |
19,80(+2,2)-1,48-8,48-14,51(+0,0)/4,31(+0,0)-16,31-3:01,88 | 19.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Schwäbischer Rekord: | 11.513 | TSG Füssen | 4.05./05.05.2015 |
10.856 | TV Immenstadt | Weingarten | 18.05./ |
Bolz, Lara (2002) - 3.759; Schmid, Jana (2003) - 3.693; Knyrim, Jennifer (2003) - 3.404 | 19.05. |
10.827 | TSV Wiggensbach | Friedberg | 29.06./ |
Deuring, Johanna (2002) - 3.990; Gajewski, Fiona (2002) - 3.497; Stetter, Emma (2002) - 3.340 | 30.06. |
9.588 | TSG Füssen | Eggenfelden | 18.05./ |
Falkenberg, Ina (2003) - 3.298; Hedderich, Theresa (2003) - 3.182; Hedderich, Karla (2003) - 3.108 | 19.05. |
7-Kampf Int.WJ U18 |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
Schwäbischer Rekord: | 5.174 | Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1.06./02.06.2019 |
5.174 | Tremel, Luisa | 2002 | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Bernhausen | 01.06./ |
14,75(-0,2)-1,64-13,01/26,37(-0,8)-5,08(+0,4)-45,33-2:31,64 | 02.06. |
DJMM Gruppe 2 |
Schwäbischer Rekord: | 6.921 | LAZ Kreis Günzburg | 29.09.2013 |
6.820 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. |
6.765 | TV Immenstadt | Donauwörth | 29.09. |
5.666 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben |