Bayerischer Leichtathletik-Verband
Schwäbische Bestenliste Stand: 23.08.2019

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 10,59 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg 29.07.2016

11,52 +0,4 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Germering 18.05.
11,60 +0,5 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
11,68 +0,7 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
11,95 +0,7 Eldic, Luka 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
11,97 +0,7 Mayr, Jan 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
12,02 +0,0 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Horgau 07.08.
12,04 -0,4 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06.
12,07 +0,0 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
12,08 +0,7 Melder, Jacob 2001 TV Türkheim Friedberg 25.05.
12,19 +0,7 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.

12,28 +0,0 Kunatidis, Marinos 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.
12,29 +0,4 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam Friedberg 26.05.
12,30 +1,6 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
12,33 +0,0 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Friedberg 25.05.
12,34 +0,0 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Friedberg 25.05.
12,41 -2,5 Weng, Niklas 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
12,43 +0,0 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
12,59 +0,1 Waldhauser, Luis 2000 TSV Durach Marktoberdorf 29.06.
12,71 -2,2 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
12,96 -2,2 Krieger, Nick 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
200 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 21,17 Kobor, Fank 1967 -- TV Kempten 28.06.1986

22,82 +1,4 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Germering 18.05.
23,09 +0,1 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Regensburg 06.07.
23,88 -1,3 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 11.05.
23,99 +0,8 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Lindenberg 06.07.
24,16 +0,0 Mayr, Jan 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
24,37 +1,4 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Marktoberdorf 29.06.
24,43 +0,1 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
24,51 -1,4 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
24,63 +0,0 Melder, Jacob 2001 TV Türkheim Friedberg 25.05.
24,86 +0,8 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Regensburg 06.07.

25,09 -1,0 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Gunzenhausen 06.06.
25,23 -1,2 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Crailsheim 05.07.
25,82 -1,4 Weng, Niklas 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
27,03 +1,4 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
400 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 47,58 Gorol, Stefan 1991 -- DJK Friedberg 15.08.2010

51,22 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Augsburg 13.07.
51,62 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Augsburg 13.07.
53,79 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Marktoberdorf 29.06.
53,96 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06.
54,40 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
54,49 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
54,54 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Friedberg 25.05.
55,51 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam Donauwörth 11.05.
55,59 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 29.06.
56,39 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 05.05.

57,52 Melder, Jakob 2001 TV Türkheim Schwabmünchen 05.05.
58,25 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 05.05.
58,39 Pöller, Paul 2000 TSV Friedberg Schwabmünchen 05.05.
58,98 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
800 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 1:47,82 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV Göggingen 18.07.1979

2:04,30 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Augsburg 27.06.
2:06,73 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Augsburg 27.06.
2:07,96 Tamam, Ahmed 2001 DJK Friedberg Horgau 20.07.
2:09,14 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 05.06.
2:10,18 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam Ingolstadt 02.06.
2:13,99 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Augsburg 27.06.
2:15,51 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Aichach 05.06.
2:27,03 Ostermayr, Max 2001 LC Aichach Aichach 05.06.
1000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:23,6 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV Göggingen 2.06.1979

2:47,71 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Horgau 07.08.
2:50,93 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 07.08.
1500 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 3:42,2 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV Göggingen 2.09.1979

4:22,11 Tamam, Ahmed 2001 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
4:22,72 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
4:24,44 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Friedberg 25.05.
4:30,67 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Augsburg 14.07.
4:31,50 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
4:41,14 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Donauwörth 11.05.
4:45,66 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 30.06.
4:58,53 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 19.05.
1 Meilen-Lauf
Schwäbischer Rekord: 4:16,71 Gotschke, Stefan 1969 -- ESV Augsburg 20.05.1988

4:57,71 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Dasing 07.06.
3000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 8:20,2 Weniger, Andreas 1958 -- TSV Schwaben Augsburg 14.08.1977

9:10,51 Tamam, Ahmed 2001 DJK Friedberg Augsburg 13.07.
9:42,62 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 27.06.
9:51,52 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Augsburg 27.06.
5000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 14:31,4 Nothelfer, Erwin 1960 -- SC Vöhringen 7.07.1979

17:50,31 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen Regensburg 06.07.
10 km Str.
Schwäbischer Rekord: 32:02 Middelhof, Heiko 1983 -- DJK Friedberg 14.04.2002

35:25 Ritter, Tobias 2000 FC Ebershausen Aichach 12.05.
110 m Hürden 0.991m
Schwäbischer Rekord: 14,11 Floder, Bernhard 1973 -- VfL Kaufering 17.05.1992

16,22 +0,7 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 14.07.
17,24 +0,6 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 30.06.
400 m Hürden 0.914m
Schwäbischer Rekord: 51,47 Ciesla, Oliver 1968 -- TV Kempten 21.06.1987

59,16 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Germering 18.05.
78,17 King, Martin 2000 SV Untermeitingen Friedberg 25.05.
2000 m Hindernis 0.914m
Schwäbischer Rekord: 5:40,87 Huber, Oskar 1954 -- TV Kempten 26.08.1973

6:47,23 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Gilching 01.05.
4 x 100 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 42,53 LG TSV Neusäß/ Schwaben Augsbu 10.08.1980

45,82 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
Krieger, Nick (2000); Bestler, Simon (2001); Mayr, Jan (2001); Gebert, Simon (2002)
3 x 1000 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 7:34,41 TSV Bad Wörishofen 20.06.1982

8:23,39 DJK Friedberg Freising 30.05.
Nugase, Sultan (2001); Mahl, Tim (2001); Tamam, Ahmed (2001)
Hochsprung
Schwäbischer Rekord: 2,06 Huber, Christian 1978 -- TV Kempten 30.07.1994
Schwäbischer Rekord: 2,06 Ritzler, Reinhard 1960 -- TSV Marktoberdorf 30.07.1978
Schwäbischer Rekord: 2,06 Konrad, Rudolf 1956 -- TSV Lindau 8.06.1975

1,84 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
1,80 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Friedberg 25.05.
1,78 Eldic, Luka 2001 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
1,74 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 20.07.
1,71 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
1,68 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Gersthofen 01.05.
1,60 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
1,52 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Horgau 07.08.
1,40 Pache, Justin 2001 VfL Buchloe Vöhringen 30.05.
Stabhochsprung
Schwäbischer Rekord: 5,21 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen 24.09.1980

3,41 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gräfelfing 01.06.
3,40 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 30.06.
Weitsprung
Schwäbischer Rekord: 7,37 Keiß, Robert 1970 -- TSV Neusäß 25.06.1989

6,26 +0,3 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Gersthofen 01.05.
6,16 -0,7 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
6,13 -0,3 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
6,03 -0,1 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gersthofen 01.05.
5,94 +1,8 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 20.07.
5,91 +0,0 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.08.
5,75 -1,5 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Aulendorf 27.04.
5,62 -1,4 Eldic, Luka 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
5,62 +0,7 Winkler, Jakob 2000 LG Neu-Ulm Vöhringen 30.05.
5,37 +0,4 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Vöhringen 30.05.

5,36 +1,2 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 20.07.
5,35 +1,4 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Vöhringen 30.05.
5,22 -1,1 Mayr, Jan 2001 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
5,18 +0,5 Pöller, Paul 2000 TSV Friedberg Gersthofen 01.05.
5,10 +0,1 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Friedberg 25.05.
4,66 +0,1 King, Martin 2000 SV Untermeitingen Horgau 20.07.
4,63 +0,2 Lienhart, Oliver 2001 TSV Friedberg Horgau 20.07.
4,57 -1,3 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Friedberg 25.05.
Kugelstoß 6 kg
Schwäbischer Rekord: 17,70 Edelmann, Dennis 1994 -- LG Augsburg 28.07.2013

12,46 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 20.07.
11,44 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
11,30 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.
10,75 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
10,59 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Friedberg 25.05.
10,48 Waldhauser, Luis 2000 TSV Durach Marktoberdorf 29.06.
9,81 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06.
9,70 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
9,44 Winkler, Jakob 2000 LG Neu-Ulm Vöhringen 30.05.
9,15 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Vöhringen 30.05.

9,13 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Friedberg 25.05.
8,45 Henke, Michel 2000 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
8,09 King, Martin 2000 SV Untermeitingen Horgau 20.07.
Diskuswurf 1.75kg
Schwäbischer Rekord: 60,82 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 29.07.1977

36,17 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Augsburg 27.06.
32,78 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 20.07.
32,15 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
31,32 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 05.05.
30,97 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.
29,40 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 05.05.
27,57 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Vöhringen 30.05.
27,00 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 30.06.
26,03 Winkler, Jakob 2000 LG Neu-Ulm Vöhringen 30.05.
25,86 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 30.06.
Speerwurf 800 g
Schwäbischer Rekord: 72,72 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- LG Augsburg 16.07.2011

59,46 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Regensburg 20.07.
45,54 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 25.05.
44,51 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
42,84 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 20.07.
40,65 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Horgau 07.08.
40,38 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 30.06.
37,32 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 30.06.
34,72 Fink, Lukas 2001 LG Zusam Friedberg 25.05.
27,77 King, Martin 2000 SV Untermeitingen Horgau 20.07.
24,74 Henke, Michel 2000 LG Donau-Ries Horgau 07.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Schwäbischer Rekord: 3.895 Floder, Bernhard 1973 -- VfL Kaufering 16.09.1992

2.872 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
11,60(+0,5)-5,91(-0,5)-9,70-1,72-56,37
2.862 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06.
12,04(-0,4)-5,99(+2,2)-9,81-1,67-53,96
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Schwäbischer Rekord: 7.397 Floder, Bernhard 1973 -- VfL Kaufering 17.09./18.09.1992

5.384 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 29.06./
12,04(-0,4)-5,99(+2,2)-9,81-1,67-53,96/17,13(+1,2)-27,00-3,40-37,32-4:45,66 30.06.
5.195 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05./
11,60(+0,5)-5,91(-0,5)-9,70-1,72-56,37/18,01(-0,1)-25,38-3,40-37,18-4:58,53 19.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 10,6 Städele, Gerhard 1965 -- VfL Buchloe 26.06.1982

11,42 +1,3 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Friedberg 26.05.
11,65 +0,4 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Friedberg 29.06.
11,81 +1,8 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 13.07.
11,88 +0,3 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 17.07.
12,01 +0,0 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
12,08 +1,1 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
12,16 +0,7 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 25.05.
12,17 -0,0 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
12,20 +0,0 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 27.07.
12,27 +0,9 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg 26.05.

12,31 +0,0 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 27.06.
12,34 +1,3 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
12,39 -0,0 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Lindenberg 18.05.
12,40 +1,3 Lutz, Martin 2003 LG Zusam Friedberg 26.05.
12,43 -0,2 Lorenz, Maximilian 2003 TSV Friedberg Horgau 20.07.
12,51 -1,6 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 11.05.
12,58 +0,9 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 26.05.
12,60 +0,9 Simson, Fynn 2003 LG Augsburg Friedberg 26.05.
12,61 +0,9 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
12,62 -0,3 Wanner, Kilian 2002 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.
200 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 22,03 Sirch, Manuel 1991 -- TSV Schwabmünchen 27.08.2008

23,31 +1,2 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Augsburg 14.07.
23,69 +0,8 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 17.07.
24,16 +0,0 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
24,23 +0,0 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
24,56 +0,4 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 27.07.
24,84 +0,0 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Lindenberg 18.05.
24,96 +0,2 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
25,01 +0,4 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 05.06.
25,38 +0,2 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg 26.05.
25,45 -1,3 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 11.05.

25,50 -1,5 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Horgau 20.07.
25,54 +0,0 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
25,61 +0,0 Simson, Fynn 2003 LG Augsburg Friedberg 26.05.
25,70 +0,4 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
25,77 +0,0 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
25,78 -1,3 Lutz, Martin 2003 LG Zusam Donauwörth 11.05.
25,95 -1,3 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Donauwörth 11.05.
26,28 +0,4 Mal-Ouro Issa, Malik 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
26,42 +0,2 Braun, Julius 2002 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
27,44 -1,3 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
400 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 48,36 Gorol, Stefan 1991 -- DJK Friedberg 19.07.2008

52,40 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 08.06.
53,34 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 17.08.
53,92 Simson, Fynn 2003 LG Augsburg Augsburg 13.07.
54,19 Lorenz, Maximilian 2003 TSV Friedberg Friedberg 26.05.
55,06 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
56,82 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
57,29 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
57,84 Korntheuer, Erik 2002 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
59,29 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 11.05.
60,49 Unglert, Yannick 2002 TV Türkheim Marktoberdorf 29.06.

61,33 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Friedberg 26.05.
64,05 Schaffner, Ruben 2003 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
800 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 1:53,54 Hartung, Christian 1973 -- TG Viktoria Augsburg 15.07.1990

1:58,09 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Augsburg 13.07.
2:05,27 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Horgau 20.07.
2:08,05 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Aichach 05.06.
2:09,08 Jung, Simon 2003 TSV Untermaiselstein Immenstadt 02.07.
2:09,64 Pulver, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Immenstadt 02.07.
2:16,73 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
2:23,19 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Horgau 20.07.
2:25,46 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
2:33,02 Warfsmann, Oliver 2002 TG Viktoria Augsburg Aichach 05.06.
1000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:29,51 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 16.06.1984

3:00,07 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 07.08.
3:00,84 Schleicher, Roman 2002 LG Westallgäu Aulendorf 27.04.
1500 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 3:54,27 Gotschke, Stefan 1969 -- ESV Augsburg 27.07.1986

4:19,50 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Regensburg 06.07.
4:22,43 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Regensburg 06.07.
4:22,56 Schleicher, Roman 2002 LG Westallgäu Friedberg 26.05.
4:28,52 Prater, Tobias 2002 LG Allgäu Augsburg 14.07.
4:53,37 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
4:53,70 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 26.05.
4:57,30 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 18.08.
5:29,47 Korntheuer, Erik 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
5:33,54 Warfsmann, Oliver 2002 TG Viktoria Augsburg Friedberg 26.05.
5:37,81 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 19.05.
3000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 8:39,73 Gebisso, Hiob 1995 -- TG Viktoria Augsburg 20.07.2012

9:19,89 Prater, Tobias 2002 LG Allgäu Augsburg 13.07.
10:49,31 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 03.07.
110 m Hürden 0.914m
Schwäbischer Rekord: 14,01 Höld, Markus 1972 -- TSV Illtertissen 21.07.1989

14,78 +0,7 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 18.08.
19,17 -1,1 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
20,07 -0,3 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 19.05.
20,62 +0,0 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
20,87 +0,5 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
400 m Hürden 0.838m
Schwäbischer Rekord: 53,49 Beil, Christian 1987 -- TSV Königsbrunn 3.07.2004

62,85 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg München 08.06.
4 x 100 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 43,50 LAZ Kreis Günzburg 3.08.2007

49,11 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
Friedrich, Markus (2002); Pfeiffer, Lukas (2003); Waldvogel, Johann (2003); Nickmann, Philipp (2003)
Hochsprung
Schwäbischer Rekord: 2,06 Huber, Christian 1978 -- TV Kempten 30.07.1984

1,92 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Augsburg 14.07.
1,78 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Friedberg 26.05.
1,76 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
1,60 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 27.07.
1,58 Sarwas, Leon 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
1,44 Schaffner, Ruben 2003 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
1,38 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
Stabhochsprung
Schwäbischer Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen 23.07.1978

4,10 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 18.08.
3,20 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 25.05.
Weitsprung
Schwäbischer Rekord: 7,13 Höld, Markus 1972 -- TSV Illterissen 27.05.1989

6,40 -0,8 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Friedberg 29.06.
5,77 +1,0 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
5,75 -0,4 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Friedberg 26.05.
5,71 +0,9 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg 26.05.
5,67 -0,1 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Friedberg 26.05.
5,65 +0,0 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
5,63 +1,1 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
5,55 -0,1 Lorenz, Maximilian 2003 TSV Friedberg Friedberg 26.05.
5,46 +2,0 Lutz, Martin 2003 LG Zusam Friedberg 26.05.
5,45 +0,0 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Horgau 20.07.

5,34 -0,5 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 26.05.
5,33 +0,3 Arbinger, John 2002 TSV Illertissen Friedberg 26.05.
5,21 -0,1 Braun, Julius 2002 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
5,14 -0,2 Mal-Ouro Issa, Malik 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
5,06 +0,9 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
4,98 +1,4 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Friedberg 26.05.
4,93 +0,7 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
4,66 +0,3 Mögelin, Niclas 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
4,65 +0,0 Schaffner, Ruben 2003 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
4,49 -0,4 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
Dreisprung
Schwäbischer Rekord: 15,43 Walschburger, Paul 1998 -- LAZ Kreis Günzburg 30.07.2016

11,83 +0,7 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Friedberg 26.05.
11,39 -0,1 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
Kugelstoß 5 kg
Schwäbischer Rekord: 17,30 Bachl, Wolfgang 1976 -- TV Kempten 29.08.1993

13,68 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 20.07.
13,58 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 27.07.
13,45 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 17.08.
12,77 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
12,75 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
12,00 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
10,95 Arbinger, John 2002 TSV Illertissen Friedberg 26.05.
10,83 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 26.05.
9,61 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
8,22 Schaffner, Ruben 2003 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.

8,04 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
7,94 Mal-Ouro Issa, Malik 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Schwäbischer Rekord: 51,28 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 2.11.1975

39,10 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 27.06.
38,26 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 18.08.
36,01 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Augsburg 13.07.
29,29 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
26,10 Sarwas, Leon 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
25,38 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Friedberg 26.05.
24,39 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 19.05.
23,13 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 27.04.
22,13 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Friedberg 26.05.
20,38 Pfeilschifter, Sebastian 2003 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
Hammerwurf 5 kg
Schwäbischer Rekord: 70,52 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang 7.08.2009

40,90 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Crailsheim 20.06.
27,82 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Crailsheim 20.06.
25,02 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Trauchgau 30.05.
23,73 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Trauchgau 30.05.
Speerwurf 700 g
Schwäbischer Rekord: 70,20 Taufratshofer, Vinzenz 1998 -- TV Immenstadt 29.07.2005

49,49 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Friedberg 30.06.
46,03 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Horgau 07.08.
43,60 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 27.04.
40,20 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Aulendorf 27.04.
39,98 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 27.04.
36,08 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Friedberg 26.05.
33,61 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 27.04.
32,18 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
30,57 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Horgau 20.07.
26,68 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Horgau 20.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Schwäbischer Rekord: 3.617 Lehner, Achim 1990 -- DJK Friedberg 1.09.2006

3.423 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 17.08.
11,75(+1,0)-6,31(+0,0)-13,45-1,89-53,34
2.845 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05.
12,08(+1,1)-5,65(+0,0)-12,75-1,69-57,29
1.740 Schaffner, Ruben 2003 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
13,33(+0,5)-4,65(+0,0)-8,22-1,44-64,05
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Schwäbischer Rekord: 7.049 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- TSV Göggingen 28.08./29.08.2015

6.676 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Ulm 17.08./
11,75(+1,0)-6,31(+0,0)-13,45-1,89-53,34/14,78(+0,7)-38,26-4,10-45,90-4:57,30 18.08.
4.691 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Eggenfelden 18.05./
12,08(+1,1)-5,65(+0,0)-12,75-1,69-57,29/20,07(-0,3)-24,39-3,00-39,00-5:37,81 19.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 11,58 Sailer, Verena 1985 -- TV Kempten 4.07.2003

11,65 +1,1 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Mannheim 29.06.
12,49 +0,6 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 07.07.
12,57 +0,0 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 27.06.
13,29 +0,5 Fackelmayer, Jasmin 2001 TSV Oberreitnau Lindenberg 06.07.
13,39 -0,8 Motzer, Anna-Sophie 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
13,66 +0,1 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Augsburg 13.07.
13,68 +0,0 Dängel, Sophia 2001 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
13,74 +0,0 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
13,80 +0,1 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
13,93 +0,1 Wenzel, Laura 2001 TSV Oberreitnau Friedberg 25.05.

14,02 +0,1 Ernemann, Julia 2001 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
14,05 +0,1 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam Friedberg 25.05.
14,46 -0,6 Felder, Rabea 2001 LG Westallgäu Lindenberg 18.05.
200 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 23,39 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 29.05.1977

23,82 +1,3 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Mannheim 30.06.
24,92 +1,0 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 06.07.
25,23 +0,7 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 21.07.
25,72 +0,7 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 21.07.
25,73 -0,3 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 01.06.
27,57 +0,8 Fackelmayer, Jasmin 2001 TSV Oberreitnau Lindenberg 06.07.
27,75 -0,6 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 08.06.
28,47 +0,7 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen München 08.06.
28,73 +0,0 Ernemann, Julia 2001 TSV Marktoberdorf Friedberg 25.05.
28,86 -0,5 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.

29,87 +0,2 Felder, Rabea 2001 LG Westallgäu Lindenberg 18.05.
30,82 -1,6 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam Donauwörth 11.05.
32,83 -0,5 Mayer, Anna 2000 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
400 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 52,65 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 9.07.1976

55,63 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 13.07.
65,14 Ernemann, Julia 2001 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
71,69 Dieminger, Alina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 25.05.
800 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:04,62 Marquard, Rita 1967 -- TSV Göggingen 7.09.1986

2:29,83 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
2:30,01 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 02.06.
2:31,39 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 30.06.
2:34,77 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
3:00,39 Stumpf, Tabea 2001 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
1500 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 4:24,2 Lindner, Helma 1960 -- TSV Marktoberdorf 7.07.1979

5:10,25 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Regensburg 21.07.
5:27,45 Mack, Leah 2001 LG Augsburg Friedberg 25.05.
6:05,40 Königsberger, Klara 2001 LG Augsburg Donauwörth 11.05.
3000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 9:55,7 Schlichtherle, Susanne 1961 -- TSV Bad Wörishofen 3.05.1980

11:19,56 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Regensburg 20.07.
100 m Hürden 0.838m
Schwäbischer Rekord: 13,83 Wagner, Mary 1961 -- TSV Göggingen 17.07.1979

15,05 -0,3 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 01.06.
15,62 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Weingarten 18.05.
16,02 -0,2 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
16,96 +1,1 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 08.06.
18,38 +0,3 Dängel, Sophia 2001 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
22,82 -0,4 Mayer, Anna 2000 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
400 m Hürden 0.762m
Schwäbischer Rekord: 60,87 Aigner, Susanne 1969 -- TSV Göggingen 17.05.1987

67,60 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Augsburg 14.07.
74,23 Ernemann, Julia 2001 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
2000 m Hindernis 0.762m
Schwäbischer Rekord: 6:47,04 Geiger, Katrin 1993 -- SV Steinheim 21.07.2012

7:47,31 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Ingolstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 47,06 TSV Gggingen 29.08.1976

48,09 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 20.07.
Bschorr, Julia (2003); Müller, Sophia (2000); Schuster, Emily (2001); Stockert, Angela (2000)
52,55 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
Labermeier, Marina (2000); Schmid, Fiona (2001); Rost, Franziska (2001); Simnacher, Emilie (2001)
54,61 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
Fischer, Katrin (2000); Businger, Julia (2001); Leitenmaier, Johanna (2000); Kindig, Nikola (2002)
Hochsprung
Schwäbischer Rekord: 1,86 Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee 27.05.1978

1,84 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Boras/ Schweden 20.07.
1,62 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Horgau 20.07.
1,58 Zoller, Kerstin 2001 DJK Memmingen Vöhringen 30.05.
1,53 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
1,50 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 18.05.
1,45 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
Stabhochsprung
Schwäbischer Rekord: 3,90 Frisch, Christine 1986 -- LG Donau-Ries 22.05.2004

2,60 Albrecht, Lena 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.05.
Weitsprung
Schwäbischer Rekord: 6,22 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 1.05.1992

5,78 +0,5 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 02.06.
5,69 +0,9 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
5,36 +0,0 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.08.
5,11 +0,6 Zoller, Kerstin 2001 DJK Memmingen Vöhringen 30.05.
4,95 +0,3 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt München 08.06.
4,92 -0,4 Fackelmayer, Jasmin 2001 TSV Oberreitnau Marktoberdorf 29.06.
4,89 +0,7 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Friedberg 26.05.
4,68 -0,7 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 30.06.
4,67 +0,4 Motzer, Anna-Sophie 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
4,62 -0,5 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.

4,61 +0,1 Wagner, Vanessa 2001 LG Zusam Friedberg 25.05.
4,41 +0,0 Businger, Julia 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 07.08.
4,40 -1,2 Mayer, Anna 2000 TSV Wiggensbach Marktoberdorf 29.06.
4,39 -1,5 Bosch, Lena 2001 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 25.05.
4,38 -0,3 Wenzel, Laura 2001 TSV Oberreitnau Friedberg 25.05.
4,18 +0,0 Fischer, Katrin 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.05.
4,17 -0,6 Dängel, Sophia 2001 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
4,16 -0,6 Sapper, Leonie 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.05.
Dreisprung
Schwäbischer Rekord: 12,23 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 19.06.1993

11,57 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Vöhringen 30.05.
9,98 -0,2 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Augsburg 13.07.
Kugelstoß 4 kg
Schwäbischer Rekord: 17,82 Plotzitzka, Iris 1966 -- DJK Memmingen 10.09.1985

13,32 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Ulm 28.07.
9,77 Businger, Julia 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
9,75 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 27.04.
9,59 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Horgau 20.07.
9,48 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 01.06.
9,28 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
9,03 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 01.06.
8,75 Frenzel, Lara 2000 TV Türkheim Schwabmünchen 05.05.
8,71 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.
8,32 Fischer, Katrin 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.

7,88 Frenz, Hannah 2000 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
7,75 Wenzel, Laura 2001 TSV Oberreitnau Marktoberdorf 29.06.
7,57 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
7,50 Bosch, Lena 2001 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 25.05.
6,01 Mayer, Anna 2000 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
Diskuswurf 1 kg
Schwäbischer Rekord: 54,94 Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee 27.05.1978

30,48 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.
30,18 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Augsburg 13.07.
26,53 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Vöhringen 30.05.
23,56 Businger, Julia 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
22,12 Fischer, Katrin 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.05.
15,92 Frenz, Hannah 2000 TSV Untermaiselstein Vöhringen 30.05.
Hammerwurf 4 kg
Schwäbischer Rekord: 55,03 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang 6.02.2016

29,71 Koinzer, Verena 2000 DJK Memmingen Crailsheim 20.06.
Speerwurf 600 g
Schwäbischer Rekord: 47,79 Rosenbauer, Susanne 1984 -- TSV Schwaben Augsburg 16.02.2003

39,68 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
33,76 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
29,20 Businger, Julia 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
29,04 Fischer, Katrin 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 25.05.
27,90 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Weingarten 19.05.
27,10 Mayer, Anna 2000 TSV Wiggensbach Marktoberdorf 29.06.
25,20 Fackelmayer, Jasmin 2001 TSV Oberreitnau Aulendorf 27.04.
24,32 Wenzel, Laura 2001 TSV Oberreitnau Friedberg 25.05.
22,34 Frenz, Hannah 2000 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
21,00 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 30.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Schwäbischer Rekord: 3.463 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 22.05.1993

3.018 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 01.06.
15,82(-0,3)-1,79-9,48-25,73(-0,3)
2.756 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 01.06.
15,05(-0,3)-1,49-9,03-25,46(-0,3)
2.075 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
17,22(-1,4)-1,45-7,57-28,86(-0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Schwäbischer Rekord: 5.523 Neumair, Ursula 1981 -- TSV Schwaben Augsburg 12.08./13.08.2000

4.927 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Bernhausen 01.06./
15,82(-0,3)-1,79-9,48/25,73(-0,3)-5,78(+0,5)-27,68-2:30,01 02.06.
4.868 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 01.06./
15,05(-0,3)-1,49-9,03/25,46(-0,3)-5,69(+0,9)-39,68-2:29,83 02.06.
3.532 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06./
17,22(-1,4)-1,45-7,57-28,86(-0,5)/4,68(-0,7)-21,00-2:31,39 30.06.
1.396 Mayer, Anna 2000 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05./
22,82(-0,4)-o.g.V.-6,01-32,83(-0,5)/4,20(+0,0)-23,53-o.g.V. 19.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 11,73 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 8.08.1976

12,82 +1,2 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 13.07.
12,91 +0,0 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Friedberg 26.05.
12,97 -0,1 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Augsburg 13.07.
13,12 -0,7 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Augsburg 13.07.
13,19 -1,7 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Friedberg 29.06.
13,22 +0,9 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Augsburg 13.07.
13,25 +0,3 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
13,33 +0,8 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Marktoberdorf 29.06.
13,35 -0,7 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Augsburg 13.07.
13,41 -0,7 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Augsburg 13.07.

13,43 -1,5 Moser, Michelle 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
13,52 +0,1 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
13,53 +0,1 Spatz, Janine 2002 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.
13,58 +0,8 Dierheimer, Tara 2003 TSV Oberreitnau Marktoberdorf 29.06.
13,61 +0,8 Mayer, Melissa 2002 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
13,70 -0,6 Mayr, Lisa 2003 TSV Ottobeuren Lindenberg 18.05.
13,71 +0,2 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Augsburg 27.06.
13,73 +1,7 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
13,75 +0,0 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Friedberg 26.05.
13,79 -0,5 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Dachau 15.08.
200 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 23,44 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 9.08.1976

26,04 +1,5 Mark, Mona 2004 LG Augsburg Augsburg 14.07.
26,15 +1,3 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Augsburg 14.07.
26,33 +0,8 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
26,37 -0,8 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Bernhausen 01.06.
26,79 +0,0 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
27,28 +0,0 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Marktoberdorf 29.06.
27,44 -1,0 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 26.05.
27,53 -1,9 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
27,55 -1,9 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
28,03 +0,0 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Friedberg 25.05.

28,17 +0,8 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
28,42 -1,0 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Friedberg 26.05.
28,49 +0,0 Mayr, Lisa 2003 TSV Ottobeuren Lindenberg 18.05.
28,52 -2,5 Moser, Michelle 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
28,70 +0,6 Mayer, Johanna 2003 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
28,92 +0,1 Bormann, Leonie 2002 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
29,00 +0,7 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Schwabmünchen 05.05.
29,11 -1,2 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Horgau 20.07.
29,18 +0,1 Albert, Katharina 2003 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
29,23 +0,0 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
400 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 52,65 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 9.07.1976

61,72 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Augsburg 13.07.
62,63 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Augsburg 13.07.
62,95 Bormann, Leonie 2002 TSV Marktoberdorf Augsburg 13.07.
63,74 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Schwabmünchen 05.05.
64,55 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Friedberg 26.05.
65,08 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Friedberg 26.05.
66,29 Weiß, Amelie 2002 LG Donau-Ries Marktoberdorf 29.06.
66,99 Asmussen, Johanna 2003 Kissinger SC Schwabmünchen 05.05.
67,82 Rogg, Franziska 2003 TV Immenstadt Friedberg 26.05.
73,83 Seidel, Lisa 2003 TSV Friedberg Schwabmünchen 05.05.

80,62 Noll, Katharina 2002 LG Aichach-Rehling Friedberg 26.05.
85,92 Witt, Daniela 2002 SV Untermeitingen Dachau 15.08.
800 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:08,86 Marquard, Rita 1967 -- TSV Göggingen 22.07.1984

2:28,12 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 18.08.
2:29,65 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Horgau 20.07.
2:31,12 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 30.06.
2:33,15 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 30.06.
2:35,23 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 19.05.
2:35,32 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 19.05.
2:41,27 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Weingarten 19.05.
2:41,97 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
2:42,40 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 19.05.
2:42,80 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 30.06.

2:44,91 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt Augsburg 02.07.
2:45,53 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
2:46,20 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 30.06.
2:47,10 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Weingarten 19.05.
2:47,61 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Aulendorf 27.04.
2:48,86 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
2:49,04 Rogg, Franziska 2003 TV Immenstadt Augsburg 02.07.
2:49,61 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 19.05.
2:51,71 Portius, Lena 2002 SC Vöhringen Eggenfelden 19.05.
2:53,30 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 19.05.
1000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:56,16 Lang, Simona 1969 -- TSV Göggingen 27.04.1986

4:04,05 Möckl, Marie 2002 TG Viktoria Augsburg Horgau 07.08.
1500 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 4:28,03 Lang, Simona 1969 -- TSV Göggingen 27.07.1986

5:20,57 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Augsburg 27.06.
5:30,12 Schneider, Romy 2004 LG Augsburg Augsburg 14.07.
5:32,24 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Lindenberg 06.07.
5:46,69 Hundhammer, Saskia 2003 LG Augsburg Friedberg 26.05.
5:51,66 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries Augsburg 27.06.
6:31,38 Feder, Tamara 2003 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
3000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 10:06,72 Rommel, Sophia 1998 -- TV Sontheim 31.07.2015

12:18,51 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
100 m Hürden 0.762m
Schwäbischer Rekord: 13,62 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 14.07.1990

14,54 +0,4 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 17.08.
15,52 -2,1 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
15,60 +0,3 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Germering 18.05.
15,64 +0,4 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Friedberg 29.06.
15,89 +0,3 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Augsburg 14.07.
16,14 +0,6 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 14.07.
16,47 +0,4 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
16,54 +0,4 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
16,70 +0,9 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
16,76 +0,0 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.

17,25 -0,3 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,29 +0,0 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
17,31 +0,0 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,34 +0,8 Stempfle, Melina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
17,39 +0,1 Jall, Antonia 2003 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05.
17,44 -1,5 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
17,87 -0,3 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,96 +0,1 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
18,02 +0,0 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
18,09 +0,7 Albert, Katharina 2003 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
400 m Hürden 0.762m
Schwäbischer Rekord: 62,62 Petkov, Lisa Marie 1996 -- TSV Königsbrunn 30.06.2013

74,12 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Friedberg 25.05.
79,07 Haas, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 25.05.
82,05 Zeller, Rosina 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 25.05.
4 x 100 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 48,10 TSV Göggingen 27.07.2008

51,50 StG Wiggensbach Augsburg 13.07.
Deuring, Johanna (2002); Gajewski, Fiona (2002); Harteis, Eva (2005); Stetter, Emma (2002)
51,96 LG Donau-Ries I Augsburg 13.07.
Sander, Alyshia-Josephi (2005); Moser, Michelle (2003); Grasse, Anna (2005); Freihart, Floriane (2004)
52,14 TV Kaufbeuren Augsburg 13.07.
Ebert, Johanna (2002); Mayer, Melissa (2002); Gieseke, Victoria (2002); Stephan, Selina (2003)
52,77 LG Donau-Ries II Augsburg 13.07.
van Noord, Jana (2002); Bergmiller, Mia (2002); Häselhoff, Pia (2002); Letzel, Frederike (2003)
52,80 TSV Marktoberdorf Augsburg 13.07.
Kudlimay, Amelie (2004); Bormann, Leonie (2002); Karg, Tabea (2002); Mayer, Johanna (2003)
52,96 StG Lech-Runners Augsburg 13.07.
Becherer, Annika (2004); Demharter, Lucia (2002); Stöhr, Franziska (2004); Lacher, Nina (2002)
53,37 TSV Friedberg Horgau 20.07.
Egger, Larissa (2003); Nachbar, Sophia (2003); Seidel, Lisa (2003); Bayer, Theresa (2003)
53,58 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 13.07.
Braun, Laura (2005); Kuchenbaur, Rebecca (2005); Stadler, Sarah (2005); Bschorr, Julia (2003)
56,40 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
Ahme, Emilia (2003); Hedderich, Karla (2003); Hedderich, Theresa (2003); Becht, Alina (2003)
3000 m Bahngehen
Schwäbischer Rekord: 15:21,6 Maier, Eva Martina 1973 -- SV Breitenbrunn 7.06.1989

17:44,47 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Türkheim 18.05.
5000 m Bahngehen
Schwäbischer Rekord: 25:45,08 Maier, Eva Martina 1973 -- SV Breitenbrunn 8.07.1988

32:52,06 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Brixen/ ITA 26.05.
Hochsprung
Schwäbischer Rekord: 1,84 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg 30.07.2016

1,79 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Mannheim 30.06.
1,56 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
1,56 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
1,54 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Friedberg 26.05.
1,53 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg München 27.04.
1,52 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
1,51 Jall, Antonia 2003 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05.
1,51 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
1,50 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Friedberg 26.05.
1,50 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 26.05.

1,48 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Eggenfelden 18.05.
1,48 Hauck, Celina 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
1,48 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
1,45 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
1,45 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Eggenfelden 18.05.
1,45 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Friedberg 29.06.
1,43 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Vöhringen 30.05.
1,43 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Vöhringen 30.05.
1,42 Moser, Talitha 2003 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 26.05.
1,42 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.

1,42 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 26.05.
1,42 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Friedberg 26.05.
Stabhochsprung
Schwäbischer Rekord: 3,85 Frisch, Christine 1986 -- LG Donau-Ries 29.06.2003

2,15 Moser, Talitha 2003 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
Weitsprung
Schwäbischer Rekord: 6,09 Wagner, Mary 1961 -- TSV Schwaben Augsburg 27.05.1978

5,39 -1,7 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
5,36 +0,0 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Augsburg 14.07.
5,34 -0,8 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 25.05.
5,28 +0,5 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Regensburg 06.07.
5,07 +0,6 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Horgau 20.07.
4,96 -0,5 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 30.06.
4,87 +1,3 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Dachau 15.08.
4,75 +0,0 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 19.05.
4,74 +0,6 Hubel, Anne 2002 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
4,74 -0,3 Schleburg, Claudia 2002 TSV Marktoberdorf Friedberg 26.05.

4,72 +0,0 Mayer, Melissa 2002 TV Kaufbeuren Vöhringen 30.05.
4,72 +0,1 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Vöhringen 30.05.
4,70 -0,2 Mayer, Johanna 2003 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
4,66 -1,0 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
4,65 -0,6 Dierheimer, Tara 2003 TSV Oberreitnau Marktoberdorf 29.06.
4,62 +0,4 Moser, Talitha 2003 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 01.05.
4,62 -0,1 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 30.06.
4,61 -0,5 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gersthofen 01.05.
4,61 +0,8 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen Friedberg 26.05.
4,61 +0,0 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Augsburg 02.07.
Dreisprung
Schwäbischer Rekord: 11,47 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg 12.06.2016

10,96 -1,2 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Augsburg 13.07.
9,34 +0,4 Ferstl, Stefanie 2003 TSV Durach Friedberg 26.05.
9,20 -0,1 Waldhauser, Sophia 2003 TSV Durach Friedberg 26.05.
9,16 +1,8 Gerold, Sarah 2003 TSV Durach Friedberg 26.05.
Kugelstoß 3 kg
Schwäbischer Rekord: 14,71 Kinzel, Antonia 2000 -- LAZ Kreis Günzburg 1.08.2016

13,55 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 17.08.
11,17 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
11,17 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
11,14 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
11,12 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Horgau 07.08.
11,07 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Höchstadt 07.06.
10,47 Schreck, Tamara 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 26.05.
10,19 Nägler, Paula 2003 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
9,89 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.06.
9,63 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Vöhringen 30.05.

9,63 Becht, Alina 2003 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
9,62 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
9,38 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Friedberg 26.05.
9,34 Stempfle, Melina 2003 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
9,24 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
9,24 Beger, Anna 2003 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
9,13 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
9,07 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
8,93 Moser, Talitha 2003 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 07.08.
8,89 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Neusäß 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Schwäbischer Rekord: 51,64 Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee 26.07.1977

29,91 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
25,02 Feder, Tamara 2003 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
24,60 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
23,30 Nägler, Paula 2003 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
23,10 Schreck, Tamara 2002 TSV Wiggensbach Vöhringen 30.05.
22,57 Kindig, Nikola 2002 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 20.07.
20,62 Jakob, Ninti 2003 VfL Buchloe Vöhringen 30.05.
20,32 Witt, Daniela 2002 SV Untermeitingen Schwabmünchen 05.05.
17,87 Rittel, Maja 2003 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 26.05.
16,51 Stempfle, Melina 2003 TSG Füssen Friedberg 26.05.

15,77 Fidone, Floriana 2003 TV Kaufbeuren Schwabmünchen 05.05.
15,64 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Vöhringen 30.05.
14,33 Waldvogel, Nora 2003 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 05.05.
Hammerwurf 3 kg
Schwäbischer Rekord: 64,27 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang 11.07.2015

27,58 Imminger, Vreni 2003 TV Hindelang Trauchgau 01.05.
Speerwurf 500 g
Schwäbischer Rekord: 47,71 Satzger, Julia 1996 -- TSV Friedberg 5.05.2013

45,33 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Bernhausen 02.06.
39,03 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf Augsburg 14.07.
33,56 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 20.07.
33,26 Nägler, Paula 2003 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
32,91 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
32,21 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Friedberg 26.05.
30,30 Nimptsch, Natalie 2002 TSV Königsbrunn Friedberg 26.05.
29,84 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen Friedberg 26.05.
28,41 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 30.06.
28,08 Langer, Sarah 2003 TSG Füssen Friedberg 26.05.

27,11 Gerold, Sarah 2003 TSV Durach Friedberg 26.05.
26,72 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 30.06.
26,70 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Schwabmünchen 05.05.
26,21 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 05.05.
25,98 Beger, Anna 2003 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
25,86 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 19.05.
25,59 Haas, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Schwabmünchen 05.05.
25,32 Zeller, Rosina 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Friedberg 26.05.
25,06 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Weingarten 19.05.
24,69 Jakob, Ninti 2003 VfL Buchloe Friedberg 26.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Schwäbischer Rekord: 3.333 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V. 17.08.2019

3.333 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 17.08.
14,54(+0,4)-1,72-13,55-12,90(+1,0)
2.594 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
16,47(+0,4)-1,51-11,17-13,42(-1,7)
2.566 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
15,52(-2,1)-1,48-8,87-13,19(-2,1)
2.543 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Friedberg 29.06.
15,64(+0,4)-1,45-9,26-13,19(-1,7)
2.427 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 29.06.
16,16(+0,6)-1,45-9,24-13,49(-1,7)
2.354 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
16,66(+0,2)-1,48-9,62-13,93(+0,1)
2.342 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.06.
16,59(+0,6)-1,45-9,89-13,96(-1,7)
2.300 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,31(+0,0)-1,52-9,07-13,87(+0,0)
2.240 Jall, Antonia 2003 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05.
17,39(+0,1)-1,51-8,53-13,89(+0,0)
2.206 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
18,02(+0,0)-1,56-8,30-13,95(+0,3)

2.180 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,87(-0,3)-1,48-8,83-13,86(+0,3)
2.169 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
16,76(+0,0)-1,45-7,67-14,02(+0,0)
2.062 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06.
18,35(+0,4)-1,39-8,43-13,53(-1,7)
1.974 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
17,55(+0,0)-1,36-9,07-14,70(+0,0)
1.927 Stempfle, Melina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
17,34(+0,8)-1,27-9,15-14,59(+0,0)
1.924 Dierheimer, Tara 2003 TSV Oberreitnau Weingarten 18.05.
18,29(+0,0)-1,36-6,98-13,64(+0,0)
1.912 Portius, Lena 2002 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05.
18,51(+2,2)-1,33-8,55-14,02(+0,8)
1.906 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
17,25(-0,3)-1,32-7,53-14,43(+0,3)
1.875 Hauck, Celina 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
19,80(+2,2)-1,48-8,48-14,51(+0,0)
1.859 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
18,56(+0,0)-1,39-7,72-14,39(-0,4)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Schwäbischer Rekord: 11.520 TSG Füssen 4.07.2015

9.881 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05.
Gajewski, Fiona (2002) - 2.354; Deuring, Johanna (2002) - 2.246; Hauck, Celina (2002) - 1.875
Botzenhardt, Jana (2002) - 1.859; Stetter, Emma (2002) - 1.547
9.567 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
Falkenberg, Ina (2003) - 2.169; Hedderich, Theresa (2003) - 1.974; Stempfle, Melina (2003) - 1.927
Hedderich, Karla (2003) - 1.807; Langer, Sarah (2003) - 1.690
6.686 TV Immenstadt Weingarten 18.05.
Bolz, Lara (2002) - 2.300; Schmid, Jana (2003) - 2.206; Knyrim, Jennifer (2003) - 2.180
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Schwäbischer Rekord: 5.328 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V. 17.08./18.08.2019

5.328 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Ulm 17.08./
14,54(+0,4)-1,72-13,55/12,90(+1,0)-5,33(+0,0)-37,90-2:28,12 18.08.
4.291 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Friedberg 29.06./
15,52(-2,1)-1,48-8,87-13,19(-2,1)/5,26(-1,0)-26,72-2:31,12 30.06.
3.990 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06./
16,47(+0,4)-1,51-11,17-13,42(-1,7)/4,96(-0,5)-28,41-2:56,19 30.06.
3.903 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Friedberg 29.06./
16,16(+0,6)-1,45-9,24-13,49(-1,7)/4,62(-0,1)-23,97-2:33,15 30.06.
3.759 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
17,31(+0,0)-1,52-9,07-13,87(+0,0)/4,60(+0,0)-24,67-2:35,23 19.05.
3.718 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05./
16,66(+0,2)-1,48-9,62-13,93(+0,1)/4,57(+0,0)-24,47-2:42,40 19.05.
3.693 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
18,02(+0,0)-1,56-8,30-13,95(+0,3)/4,63(+0,0)-25,86-2:35,32 19.05.
3.584 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 29.06./
16,59(+0,6)-1,45-9,89-13,96(-1,7)/4,54(-0,5)-18,62-2:42,80 30.06.
3.404 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
17,87(-0,3)-1,48-8,83-13,86(+0,3)/4,11(+0,0)-22,38-2:41,27 19.05.
3.340 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06./
18,35(+0,4)-1,39-8,43-13,53(-1,7)/4,57(+0,9)-22,08-2:46,20 30.06.

3.298 Falkenberg, Ina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
16,76(+0,0)-1,45-7,67-14,02(+0,0)/4,39(+0,5)-18,06-2:48,86 19.05.
3.226 Jall, Antonia 2003 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05./
17,39(+0,1)-1,51-8,53-13,89(+0,0)/4,44(+0,0)-20,99-3:11,43 19.05.
3.182 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
17,55(+0,0)-1,36-9,07-14,70(+0,0)/3,90(+0,0)-31,29-2:54,11 19.05.
3.176 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
17,25(-0,3)-1,32-7,53-14,43(+0,3)/4,36(+0,0)-25,06-2:47,10 19.05.
3.108 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
17,96(+0,1)-1,30-8,11-14,70(+0,1)/4,33(+0,4)-26,16-2:45,53 19.05.
3.104 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05./
18,56(+0,0)-1,39-7,72-14,39(-0,4)/4,75(+0,0)-19,81-2:49,61 19.05.
2.978 Dierheimer, Tara 2003 TSV Oberreitnau Weingarten 18.05./
18,29(+0,0)-1,36-6,98-13,64(+0,0)/4,57(+0,0)-16,83-2:58,66 19.05.
2.918 Portius, Lena 2002 SC Vöhringen Eggenfelden 18.05./
18,51(+2,2)-1,33-8,55-14,02(+0,8)/4,19(+0,0)-15,63-2:51,71 19.05.
2.879 Stempfle, Melina 2003 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
17,34(+0,8)-1,27-9,15-14,59(+0,0)/4,19(+0,1)-22,51-3:11,67 19.05.
2.825 Hauck, Celina 2002 TSV Wiggensbach Eggenfelden 18.05./
19,80(+2,2)-1,48-8,48-14,51(+0,0)/4,31(+0,0)-16,31-3:01,88 19.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Schwäbischer Rekord: 11.513 TSG Füssen 4.05./05.05.2015

10.856 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
Bolz, Lara (2002) - 3.759; Schmid, Jana (2003) - 3.693; Knyrim, Jennifer (2003) - 3.404 19.05.
10.827 TSV Wiggensbach Friedberg 29.06./
Deuring, Johanna (2002) - 3.990; Gajewski, Fiona (2002) - 3.497; Stetter, Emma (2002) - 3.340 30.06.
9.588 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
Falkenberg, Ina (2003) - 3.298; Hedderich, Theresa (2003) - 3.182; Hedderich, Karla (2003) - 3.108 19.05.
7-Kampf Int.WJ U18
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Schwäbischer Rekord: 5.174 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.06./02.06.2019

5.174 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Bernhausen 01.06./
14,75(-0,2)-1,64-13,01/26,37(-0,8)-5,08(+0,4)-45,33-2:31,64 02.06.
DJMM Gruppe 2
Schwäbischer Rekord: 6.921 LAZ Kreis Günzburg 29.09.2013

10.856 TV Immenstadt Weingarten 18.05./
19.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben