Bayerischer Leichtathletik-Verband
Schwäbische Bestenliste Stand: 23.08.2019

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 44,81 LAZ Kreis Günzburg 20.07.2013

48,28 StG Lechfeld-Sprinter Schwabmünchen 30.06.
Kell, Noah (2004); Labermeier, Daniel (2005); Wachtler, Sebastian (2004); Kühnel, Andreas (2004)
49,74 TSG Füssen Friedberg 25.05.
Faßhold, Tobias (2005); Faßhold, Timm (2004); Langer, Jannis (2005); Ziegeltrum, Max (2004)
54,68 DJK Memmingen Friedberg 25.05.
Manca, Fabio (2005); Kureck, Simon (2005); Schinkel, Noah (2005); Gebhard, Lennart (2005)
3 x 1000 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 8:11,44 TSV Friedberg 1862 20.06.1982

11:43,98 DJK Memmingen Schwbmünchen 05.05.
Kureck, Simon (2005); Schinkel, Noah (2005); Gebhard, Lennart (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Schwäbischer Rekord: 10.195 LAZ Kreis Günzburg 30.07.2005

9.419 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
Ziegltrum, Max (2004) - 2.249; Faßhold, Timm (2004) - 2.178; Faßhold, Tobias (2005) - 1.762
Langer, Jannis (2005) - 1.657; Langer, Fynn (2005) - 1.573
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Schwäbischer Rekord: 13.495 LG Augsburg 19.05./20.05.2012

13.146 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
Ziegeltrum, Max (2004) - 4.695; Faßhold, Timm (2004) - 4.603; Faßhold, Tobias (2005) - 3.848 19.05.
Block Mannschaft
Schwäbischer Rekord: 13.653 LAZ Kreis Günzburg 7.07.2013

11.872 TSG Füssen Aichach 02.06.
Ziegeltrum, Max (2004) - 2.808; Faßhold, Timm (2004) - 2.594; Faßhold, Tobias (2005) - 2.276
Langer, Jannis (2005) - 2.169; Langer, Fynn (2005) - 2.025

Jugend M15
100 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 11,03 Mittler, Fabian 1993 -- LG Donau-Ries 20.09.2008

11,57 +0,2 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
11,81 -0,2 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Lage 11.08.
11,96 +0,0 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Lindenberg 06.07.
12,06 +0,7 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Regensburg 21.07.
12,49 +0,7 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 25.05.
12,53 +0,0 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Lindenberg 06.07.
12,59 +0,0 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
12,79 +0,6 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 30.06.
12,94 -1,1 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
12,96 -1,9 Wagner, Patrick 2004 LG Zusam Donauwörth 11.05.

13,19 +0,0 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
13,20 +0,2 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Lindenberg 06.07.
13,21 +0,6 Mayr, Florian 2004 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
13,31 +0,0 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Lindenberg 06.07.
13,41 +0,7 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Friedberg 25.05.
13,66 +0,0 Trinkl, Dominik 2004 TSV Friedberg Aichach 21.07.
13,83 +0,7 Kneisel, Arne 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg 25.05.
14,04 -1,8 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
14,43 -1,9 Stemmer, Enrico 2004 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
15,03 -1,1 Altenried, Lukas 2004 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
300 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 36,27 Wunderlich, Lukas 1998 -- LAZ Kreis Günzburg 21.09.2013

40,04 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 05.05.
42,20 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.
44,47 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Augsburg 27.06.
46,61 Kneisel, Arne 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg 25.05.
47,91 Wagner, Patrick 2004 LG Zusam Donauwörth 11.05.
800 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:00,2 Böhm, Fred 1958 -- Kaufbeurer LC 8.07.1973

2:12,33 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Regensburg 20.07.
2:28,35 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 25.05.
2:34,69 Berkau, Lukas 2004 TSV Kranzegg München 27.04.
2:42,03 Stemmer, Enrico 2004 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
2:42,47 Altenried, Lukas 2004 TSV Untermaiselstein Horgau 07.08.
3:28,02 Säckler, Jakob 2004 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
1000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:34,2 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 30.06.1982

2:58,25 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Horgau 07.08.
3:17,08 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Friedberg 30.06.
3:23,21 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 19.05.
3:23,34 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
2000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 5:57,0 Kloos, Anton 1952 -- TSV Neu-Ulm 24.09.1967

7:39,67 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Aichach 02.06.
7:43,59 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Aichach 02.06.
3000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 9:12,09 Zangl, Bernhard 1967 -- SV Vöhringen 20.05.1982

10:15,01 Bayer, Johannes 2004 LG Westallgäu Koblenz 23.06.
10:39,58 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Friedberg 25.05.
12:13,87 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Friedberg 25.05.
14:45,62 Altenried, Lukas 2004 TSV Untermaiselstein Friedberg 25.05.
80 m Hürden 0.838m
Schwäbischer Rekord: 10,61 Mittler, Fabian 1993 -- LG Donau-Ries 12.07.2008

10,98 -0,2 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 30.06.
11,94 +0,0 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Markt Schwaben 14.06.
12,39 +0,3 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Regensburg 20.07.
13,11 +1,2 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 05.05.
13,51 +0,0 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
13,75 -1,3 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 19.05.
14,20 -0,9 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Aichach 02.06.
14,73 -1,3 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 19.05.
3000 m Bahngehen
Schwäbischer Rekord: 14:35,0 Giggenbach, Georg 1955 -- LG Lech/ Ammersee 24.10.1970

21:51,35 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Gilching 01.05.
Hochsprung
Schwäbischer Rekord: 1,94 Rietzler, Reinhard 1960 -- TSV Marktoberdorf 7.09.1975

1,80 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Regensburg 20.07.
1,68 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
1,64 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Lindenberg 06.07.
1,63 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
1,60 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Lindenberg 06.07.
1,55 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
1,48 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Lindenberg 06.07.
1,48 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Horgau 06.07.
1,48 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
1,46 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.

1,46 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Friedberg 29.06.
1,40 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Gersthofen 01.05.
1,36 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
Stabhochsprung
Schwäbischer Rekord: 4,25 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/ Schrobenhausen 27.06.1976

2,80 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Friedberg 25.05.
2,70 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 19.05.
2,60 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
2,20 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 19.05.
Weitsprung
Schwäbischer Rekord: 6,66 Walschburger, Paul 1998 -- LAZ Kreis Günzburg 21.09.2013

6,17 +0,0 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 30.06.
5,83 -0,8 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Lindenberg 06.07.
5,81 +0,9 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
5,60 +0,8 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Eggenfelden 18.05.
5,31 +0,9 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
5,26 +0,0 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Augsburg 02.07.
5,08 -1,6 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Marktoberdorf 29.06.
4,91 -0,6 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein München 27.04.
4,91 +0,0 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Friedberg 25.05.
4,87 -0,5 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.

4,85 -0,0 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Lindenberg 06.07.
4,75 +0,4 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gersthofen 01.05.
4,59 +0,6 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
4,39 -1,1 Kneisel, Arne 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg 25.05.
4,37 -0,5 Trinkl, Dominik 2004 TSV Friedberg Aichach 21.07.
4,28 -1,3 Mayr, Florian 2004 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
4,16 -1,2 Mayer, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
4,13 +0,0 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Lindenberg 06.07.
4,12 -0,6 Altenried, Lukas 2004 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
Dreisprung
Schwäbischer Rekord: 13,37 Bigelmaier, Manuel 1991 -- LAZ Kreis Günzburg 16.09.2006

10,52 +1,0 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Vöhringen 30.05.
Kugelstoß 4 kg
Schwäbischer Rekord: 17,86 Lehner, Achim 1990 -- TSV Friedberg 1862 25.09.2005

13,99 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
11,86 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Regensburg 20.07.
11,82 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
10,60 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
10,17 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Marktoberdorf 29.06.
10,02 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Lindenberg 06.07.
9,86 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
9,49 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Lindenberg 18.05.
9,39 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Lindenberg 06.07.
9,16 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.

8,61 Mayer, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
8,60 Mayr, Florian 2004 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
8,21 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
8,14 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 30.06.
7,80 Trinkl, Dominik 2004 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
7,27 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Horgau 06.07.
Diskuswurf 1 kg
Schwäbischer Rekord: 57,00 Lehner, Achim 1990 -- TSV Friedberg 1862 8.10.2005

35,45 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Regensburg 20.07.
34,60 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
32,48 Eidloth, Carlos 2004 VfL Buchloe Vöhringen 30.05.
31,87 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
26,07 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Friedberg 25.05.
25,02 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 05.05.
24,78 Mayer, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
21,80 Stemmer, Enrico 2004 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
21,50 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
15,18 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 19.05.
Speerwurf 600 g
Schwäbischer Rekord: 58,69 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- TSV Göggingen 29.07.2007
Schwäbischer Rekord: 58,69 Jäger, Kai 1988 -- SpVgg. Auerbach/ Streitheim 20.09.2003

41,11 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Regensburg 21.07.
37,75 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
36,60 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Friedberg 25.05.
34,65 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 25.05.
34,41 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Horgau 07.08.
33,65 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Friedberg 30.06.
33,05 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
31,56 Eidloth, Carlos 2004 VfL Buchloe Marktoberdorf 29.06.
28,51 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
23,84 Mayer, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.

22,48 Stemmer, Enrico 2004 LG Donau-Ries Horgau 07.08.
21,00 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 19.05.
20,08 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Horgau 07.08.
Ballwurf 200g
Schwäbischer Rekord: 88,50 Kosok, Markus 1994 -- LG Donau-Ries 19.09.2009

48,00 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Aichach 02.06.
45,00 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Aichach 02.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Schwäbischer Rekord: 2.500 Lehner, Achim 1990 -- TSV Friedberg 1862 24.09.2005

2.249 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
11,57(+0,2)-5,81(+0,9)-13,02-1,44
2.178 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
12,59(+0,0)-5,39(-0,9)-11,82-1,68
2.163 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Lindenberg 06.07.
11,96(+0,0)-5,83(-0,8)-9,39-1,64
1.994 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
13,19(+0,0)-4,97(+0,0)-10,60-1,60
1.918 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Lindenberg 06.07.
12,53(+0,0)-4,97(-0,6)-9,33-1,44
1.911 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
12,53(-0,3)-4,77(+0,0)-9,16-1,48
1.879 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Lindenberg 06.07.
13,20(+0,2)-4,85(-0,0)-9,60-1,48
1.870 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Lindenberg 06.07.
13,31(+0,0)-4,13(+0,0)-10,02-1,60
1.800 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05.
13,08(+0,0)-4,60(+0,0)-8,21-1,48
1.796 Kleinle, Patrick 2004 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
14,04(-1,8)-4,59(+0,6)-9,86-1,48

1.734 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
13,10(-1,8)-4,73(-0,1)-7,89-1,36
1.564 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Horgau 06.07.
13,94(-1,8)-4,89(+0,3)-7,27-1,20
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Schwäbischer Rekord: 5.397 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Bobingen 6.07./07.07.2013

4.703 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Friedberg 29.06./
11,72(+0,6)-5,59(+0,2)-13,68-1,46-11,98(+0,1)/23,84-2,60-33,65-3:17,08 30.06.
4.603 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
12,74(+0,0)-5,60(+0,8)-11,32-1,66-12,84(-2,0)/25,79-2,60-38,92-3:23,34 19.05.
4.296 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05./
13,19(+0,0)-4,97(+0,0)-10,60-1,60/13,75(-1,3)-26,41-2,70-24,35-3:23,21 19.05.
3.896 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Weingarten 18.05./
13,08(+0,0)-4,60(+0,0)-8,21-1,48/14,73(-1,3)-15,18-2,20-21,00-3:01,28 19.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Schwäbischer Rekord: 2.995 Emig, Tristan 2000 -- TSV Schwabmünchen 28.06.2015

2.896 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Aichach 02.06.
11,88(-0,8)-11,25(-0,1)-6,14(+0,3)-1,76-28,73
2.663 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Markt Schwaben 14.06.
12,85(-0,1)-12,71(+0,4)-5,54(-0,6)-1,61-38,04
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Schwäbischer Rekord: 2.775 Tarnowski, Marcus 1990 -- SV Untermeitingen 9.07.2005

2.201 Huber, Dominik 2004 TSV Babenhausen Aichach 02.06.
13,52(-1,6)-14,20(-0,9)-4,84(+0,6)-48,00-7:43,59
2.181 Wachtler, Sebastian 2004 TSV Königsbrunn Aichach 02.06.
13,79(-1,6)-13,76(-0,9)-4,78(+0,7)-45,00-7:39,67
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Schwäbischer Rekord: 3.319 Lehner, Achim 1990 -- TSV Friedberg 1862 8.10.2005

2.833 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Markt Schwaben 14.06.
11,73(+0,0)-11,94(+0,0)-5,29(+0,9)-13,47-31,32
2.621 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
12,33(+0,0)-13,51(+0,0)-5,31(+0,9)-11,47-31,87

Jugend M14
100 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 11,34 Mittler, Fabian 1993 -- LG Donau-Ries 7.07.2007

12,30 +0,0 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
12,47 +0,0 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 30.06.
12,96 -0,5 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 02.06.
13,03 +0,0 Mayer, Jakob 2005 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
13,13 +0,7 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
13,32 +0,0 Rduch, Robert 2005 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
13,39 -0,1 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Friedberg 29.06.
13,52 +0,0 Still, Samuel 2005 Laufgem. Wehringen Schwabmünchen 30.06.
13,54 -1,9 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
13,71 +0,0 Brabandt, Ole 2005 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.

13,97 -0,3 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
13,98 +0,0 Kramny, Anton 2005 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
14,09 +0,0 Hoffmann, Nils 2005 TV Sontheim Marktoberdorf 29.06.
14,13 +0,0 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
14,14 +0,0 Kureck, Simon 2005 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
14,15 +0,0 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 18.05.
14,15 +0,0 Lammel, Quentin 2005 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
14,30 +0,0 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
14,37 -0,5 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
14,53 +0,0 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
800 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:07,3 Kühndal, Olin 1973 -- DJK/ SV-Ost Memmingen 2.09.1987

2:20,07 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 27.06.
2:24,02 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Augsburg 27.06.
2:25,36 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Friedberg 25.05.
2:28,64 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
2:30,46 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 21.07.
2:30,53 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Aulendorf 27.04.
2:35,67 Frommelt, Jakob 2005 TV Erkheim Biberach 24.07.
2:40,80 Steidele, Lukas 2005 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
2:50,65 Kureck, Simon 2005 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
2:57,05 Sattler, Moritz 2005 SG Simmerberg Marktoberdorf 29.06.
1000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:37,94 Zangl, Bernhard 1967 -- SV Vöhringen 6.09.1981

3:30,65 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 19.05.
3:53,79 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
2000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 6:06,0 Zangl, Bernhard 1967 -- SV Vöhringen 3.05.1981

7:05,56 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
7:51,74 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Markt Schwaben 23.06.
7:52,50 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
7:58,85 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 02.06.
3000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 9:17,05 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 20.09.1981

11:19,29 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Friedberg 25.05.
80 m Hürden 0.838m
Schwäbischer Rekord: 11,27 Wohllaib, Andreas 1984 -- TSV Illertissen 18.07.1998

11,94 -2,5 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Regensburg 20.07.
12,37 +0,0 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 02.06.
12,52 -0,3 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
13,11 -0,2 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
14,46 +1,0 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 19.05.
14,54 -0,1 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Aichach 02.06.
14,59 +0,2 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Friedberg 25.05.
14,77 -0,9 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
14,82 +0,2 Bagci, Kemal 2005 TSG Füssen Friedberg 25.05.
14,93 +0,0 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 02.06.

16,40 -0,6 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
16,95 -0,6 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
3000 m Bahngehen
Schwäbischer Rekord: 15:17,1 Bauer, Stefan 1994 -- SC Rettenberg 28.10.1978

19:53,72 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Gilching 01.05.
Hochsprung
Schwäbischer Rekord: 1,88 Rietzler, Reinhard 1960 -- TSV Marktoberdorf 31.07.1974

1,68 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Regensburg 20.07.
1,52 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Friedberg 25.05.
1,52 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
1,48 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
1,46 Steidele, Lukas 2005 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
1,44 Kramny, Anton 2005 TV Kaufbeuren Friedberg 25.05.
1,41 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Vöhringen 30.05.
1,41 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
1,40 Lilje, Samuel 2005 TV Kaufbeuren Friedberg 25.05.
1,40 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.

1,40 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
1,36 Mayer, Florian 2005 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
1,28 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
1,25 Frommelt, Jakob 2005 TV Erkheim Marktoberdorf 29.06.
1,24 Bagci, Kemal 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
1,24 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
Stabhochsprung
Schwäbischer Rekord: 4,00 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/ Schrobenhausen 13.09.1975

2,10 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
1,90 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 19.05.
Weitsprung
Schwäbischer Rekord: 6,45 Braun, Sven 1967 -- LG Donau-Ries 12.07.1981

5,66 -0,6 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
5,44 -0,5 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 30.06.
5,05 +0,0 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
5,03 +0,1 Mayer, Jakob 2005 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
5,01 +1,2 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Germering 18.05.
4,95 -0,8 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Aichach 02.06.
4,77 -1,1 Rduch, Robert 2005 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
4,67 -1,4 Still, Samuel 2005 Laufgem. Wehringen Schwabmünchen 30.06.
4,55 +0,4 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Aichach 02.06.
4,53 -0,9 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg München 27.04.

4,49 +0,1 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
4,47 -0,0 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
4,42 +0,3 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Lindenberg 18.05.
4,42 -0,0 Hoffmann, Nils 2005 TV Sontheim Lindenberg 18.05.
4,42 -1,9 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 18.05.
4,37 -0,1 Lammel, Quentin 2005 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
4,34 +0,2 Frommelt, Jakob 2005 TV Erkheim Biberach 24.07.
4,25 -0,1 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
4,22 -0,6 Brabandt, Ole 2005 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
4,14 -0,5 Lilje, Samuel 2005 TV Kaufbeuren Friedberg 25.05.
Kugelstoß 4 kg
Schwäbischer Rekord: 9,80 Kehrle, Nico 2005 -- DJK Memmingen 25.05.2019

9,80 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Friedberg 25.05.
8,97 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Friedberg 29.06.
8,63 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 21.07.
8,27 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein München 27.04.
8,14 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Marktoberdorf 29.06.
8,06 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
7,96 Rduch, Robert 2005 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
7,93 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
7,84 Still, Samuel 2005 Laufgem. Wehringen Schwabmünchen 30.06.
7,77 Hoffmann, Nils 2005 TV Sontheim Lindenberg 18.05.

7,62 Bagci, Kemal 2005 TSG Füssen Friedberg 25.05.
7,57 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 05.05.
7,56 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
7,54 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
7,54 Kramny, Anton 2005 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
7,48 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
7,44 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
6,76 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.
6,47 Schalk, Kilian 2005 TV Sontheim Lindenberg 18.05.
6,20 Sattler, Moritz 2005 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
Diskuswurf 1 kg
Schwäbischer Rekord: 53,94 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 6.10.1973

32,73 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Regensburg 20.07.
25,33 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
22,80 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
20,59 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Vöhringen 30.05.
20,56 Bagci, Kemal 2005 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
20,29 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 30.06.
19,92 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Friedberg 25.05.
19,89 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Vöhringen 30.05.
18,86 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
18,76 Wittmer, Simon 2005 TV Kaufbeuren Vöhringen 30.05.

18,54 Schinkel, Noah 2005 DJK Memmingen Friedberg 25.05.
17,38 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 05.05.
16,93 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Friedberg 25.05.
Hammerwurf 4 kg
Schwäbischer Rekord: 56,49 Karg, Klemens 1999 -- TV Hindelang 12.10.2013

36,22 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Regensburg 21.07.
27,32 Hoeß, Florian Gebhard 2006 TV Hindelang Regensburg 21.07.
Speerwurf 600 g
Schwäbischer Rekord: 52,55 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- TSV Göggingen 17.09.2006

32,40 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
30,92 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
29,64 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Friedberg 25.05.
27,77 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 30.06.
27,46 Mayer, Florian 2005 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
27,08 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein München 27.04.
26,27 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Eggenfelden 19.05.
25,78 Kramny, Anton 2005 TV Kaufbeuren Friedberg 25.05.
25,56 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Markt Schwaben 23.06.
25,42 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Aichach 02.06.

23,42 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Friedberg 25.05.
21,01 Schinkel, Noah 2005 DJK Memmingen Friedberg 25.05.
13,60 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Schwabmünchen 05.05.
Ballwurf 200g
Schwäbischer Rekord: 77,00 Schäfer, Julian 1995 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 25.06.2009
Schwäbischer Rekord: 77,00 Vollmar, Daniel 1989 -- TSV Illertissen 31.05.2003

51,50 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 02.06.
46,50 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
46,00 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 02.06.
45,00 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Schwäbischer Rekord: 2.378 Rössler, Kai 1973 -- LG Donau-Brenz 19.09.1987

1.945 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
12,34(+0,0)-5,43(-0,5)-8,06-1,48
1.762 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
13,41(+0,0)-4,68(+0,0)-8,74-1,40
1.671 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
14,53(+0,0)-4,30(-0,0)-9,52-1,40
1.657 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
14,13(+0,0)-4,17(+0,0)-7,56-1,52
1.613 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
13,97(-0,3)-4,25(-0,1)-7,48-1,40
1.584 Kramny, Anton 2005 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
13,98(+0,0)-3,98(-0,0)-7,54-1,40
1.573 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
14,30(+0,0)-4,47(-0,0)-7,54-1,32
1.516 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
13,78(-1,8)-3,85(-0,2)-7,93-1,24
1.500 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 18.05.
14,15(+0,0)-4,42(-1,9)-6,05-1,32
1.398 Bagci, Kemal 2005 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
14,98(+0,0)-3,88(-0,0)-7,18-1,24

1.387 Steidele, Lukas 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
14,89(+0,0)-4,05(-0,6)-5,30-1,36
1.363 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
15,31(+0,0)-3,66(-0,0)-6,99-1,28
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Schwäbischer Rekord: 4.908 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn 24.06./25.06.2017

3.848 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Eggenfelden 18.05./
13,43(+0,1)-4,84(+0,2)-8,26-1,39-13,11(-0,2)/22,19-2,10-26,27-3:53,79 19.05.
3.520 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Ulm 18.05./
14,15(+0,0)-4,42(-1,9)-6,05-1,32-14,46(+1,0)/17,95-1,90-25,99-3:30,65 19.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Schwäbischer Rekord: 2.839 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn 18.06.2017

2.568 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 14.06.
13,13(+0,7)-12,52(-0,3)-5,05(+0,0)-1,64-32,40
2.169 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Aichach 02.06.
14,21(-0,8)-14,69(-0,1)-4,55(+0,4)-1,48-23,43
2.091 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Aichach 02.06.
14,62(-1,1)-14,68(-0,1)-4,18(+0,5)-1,40-26,83
2.025 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Aichach 02.06.
14,70(-0,8)-14,54(-0,1)-4,09(+0,2)-1,32-25,42
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Schwäbischer Rekord: 2.666 Vollmar, Daniel 1989 -- TSV Illertissen 31.05.2003

2.462 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
12,47(-1,6)-12,18(-0,9)-5,66(-0,6)-45,00-7:40,82
2.291 Klamt, David 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 02.06.
12,96(-0,5)-12,37(+0,0)-4,88(-0,2)-46,00-8:09,78
2.271 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 02.06.
12,82(-1,6)-14,93(+0,0)-5,27(+0,8)-51,50-7:58,85
2.027 Kleinschmidt, Johannes 2005 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
14,37(-0,5)-14,77(-0,9)-4,24(-0,1)-46,50-7:52,50
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Schwäbischer Rekord: 2.996 Lehner, Achim 1990 -- TSV Friedberg 1862 26.06.2004

2.276 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Aichach 02.06.
13,63(-1,3)-13,13(-0,6)-4,95(-0,8)-8,37-25,13
2.140 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
14,66(-1,3)-16,40(-0,6)-4,49(+0,1)-9,08-32,39
1.807 Bagci, Kemal 2005 TSG Füssen Aichach 02.06.
15,43(-1,3)-15,11(-0,6)-3,82(+0,4)-7,39-18,56
1.766 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Aichach 02.06.
15,29(-1,3)-16,95(-0,6)-3,85(-0,5)-7,44-18,93

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 38,76 LAZ Kreis Günzburg 4.07.2004

41,39 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 26.05.
Möckl, Moritz (2007); Kunert, Moritz (2007); Wiedemann, Lucas (2006); Stiastny, Tobias (2006)
41,94 LAZ Kreis Günzburg Untermeitingen 13.07.
Gamperling, Luis (2006); Pfeiffer, Jonas (2007); Hegenbart, Korbinian (2006); Mal-Ouro Issa, Madschid (2007)
43,22 StG Lechfeld-Sprinter Schwabmünchen 30.06.
Adomeit, Ben (2007); Ritschel, Simon (2007); Ascherl, Damian (2007); Stuhler, Kilian (2007)
43,92 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
Riedl, Kyrill (2007); Göttelmann, Maxime (2007); Ernemann, Raphael (2006); Steck, Theo (2006)
49,26 SV Untermeitingen Untermeitingen 13.07.
Weber, Maximilian (2007); Wiblishauser, Alfred (2007); Witt, Alexander (2007); Laerm, Adrian (2007)
3 x 800 m Staffel
Schwäbischer Rekord: 7:24,8 TSV Friedberg 1862 21.07.1979

8:29,02 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 05.05.
Möckl, Moritz (2007); Wiedemann, Lucas (2006); Stiastny, Tobias (2006)
8:54,35 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 05.05.
Lembert, Dominic (2007); Kohl, Max (2007); Rittel, Magnus (2007)
8:59,22 DJK Memmingen Schwabmünchen 05.05.
Klein, Luca (2006); Einsiedler, Julian (2006); Berg, Jonathan (2007)
9:05,62 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
Keßler, Thaddäus (2006); Miehling, Jakob (2007); Kraus, Clemens (2007)
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Schwäbischer Rekord: 8.882 LAZ Kreis Günzburg 15.05.2004

7.140 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
Pfeiffer, Jonas (2007) - 1.608; Hegenbart, Korbinian (2006) - 1.563; Mal-Ouro Issa, Madschid (2007) - 1.448
Schramm, Felix (2006) - 1.304; Kraus, Peter (2006) - 1.217
6.986 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
Stiastny, Tobias (2006) - 1.761; Wiedemann, Lucas (2006) - 1.543; Möckl, Moritz (2007) - 1.326
Kunert, Moritz (2007) - 1.180; Crosby, Jack Lucas (2006) - 1.176
DJMM DSMM Gruppe 2
Schwäbischer Rekord: 5.748 LG Donau-Ries 16.06.2013

4.322 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 13.07.
DJMM DSMM Gruppe 3
Schwäbischer Rekord: 3.764 LAZ Kreis Günzburg 5.07.2008

3.343 SpVgg. Auerbach/Streitheim Untermeitingen 13.07.
3.318 LAZ Kreis Günzburg Untermeitingen 13.07.
2.464 SV Untermeitingen Untermeitingen 13.07.

Jugend M13
75 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 9,20 Funk, Stefan 1994 -- SC Vöhringen 8.07.2007

9,99 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 26.05.
10,12 -0,3 Langenmeir, Timo 2006 TV Ichenhausen Burgau 27.07.
10,23 Kreisel, Luca 2006 TSV Meitingen Dasing 07.06.
10,24 Vent, Lucca 2006 TSG Füssen Aichach 02.06.
10,29 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Lindenberg 06.07.
10,46 Neher, Felix 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
10,63 Heisele, Jonas 2006 SG Simmerberg Lindenberg 06.07.
10,79 Bartl, Samuel 2006 LG Augsburg Augsburg 27.06.
10,81 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 05.05.
10,88 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.

10,92 +0,4 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
10,94 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 02.06.
11,06 Schröder, Jakob 2006 SG Simmerberg Friedberg 26.05.
11,06 Dauner, Jakob 2006 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 26.05.
11,07 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
11,12 +0,4 Moser, Kilian 2006 TSV Mindelheim Marktoberdorf 29.06.
11,15 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
11,15 Fleps, Felix 2006 DJK Friedberg Dasing 07.06.
11,15 Ziegler, Michael 2006 LG Aichach-Rehling Aichach 21.07.
11,28 +0,0 Langenmeir, Nic 2006 TV Ichenhausen Burgau 27.07.
800 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:17,33 Weißhaar, Thaddäus 1999 -- DJK Friedberg 28.07.2012

2:30,93 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Aulendorf 27.04.
2:44,27 Moser, Kilian 2006 TSV Mindelheim Marktoberdorf 29.06.
2:45,78 Dauner, Jakob 2006 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 27.06.
2:51,50 Kreisel, Luca 2006 TSV Meitingen Dasing 07.06.
2:51,73 Kraus, Jonathan 2006 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 13.07.
2:52,95 Collin, Lorenzo 2006 LG Aichach-Rehling Dasing 07.06.
2:54,25 Keßler, Thaddäus 2006 LG Donau-Ries Donauwörth 11.05.
2:54,38 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Donauwörth 11.05.
2:56,31 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 02.06.
2:58,81 Schröder, Jakob 2006 SG Simmerberg Marktoberdorf 29.06.

2:59,47 Weinberger, Roman 2006 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
2:59,71 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Aichach 02.06.
3:00,63 Klein, Luca 2006 DJK Memmingen Friedberg 26.05.
3:02,54 Gamperling, Luis 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
3:03,64 Pechinger, Lorenz 2006 TSV Meitingen Dasing 07.06.
3:08,50 Ziegler, Michael 2006 LG Aichach-Rehling Aichach 21.07.
3:46,28 Mohr, Hans 2006 TV Türkheim Dasing 07.06.
2000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 6:27,21 Angerer, Klaus 1980 -- LG Kaufbeuren 25.07.1993

7:01,85 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Friedberg 26.05.
7:50,36 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
7:54,06 Gaupp, Nico 2006 SC Vöhringen Schwabmünchen 05.05.
8:25,44 Schröder, Jakob 2006 SG Simmerberg Friedberg 26.05.
8:31,35 Einsiedler, Julian 2006 DJK Memmingen Friedberg 26.05.
60 m Hürden 0.762m
Schwäbischer Rekord: 9,40 Auerhammer, Maximilian 1992 -- LAZ Kreis Günzburg 16.07.2005

9,70 Vent, Lucca 2006 TSG Füssen Aichach 02.06.
10,50 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 02.06.
10,85 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 02.06.
11,51 Einsiedler, Julian 2006 DJK Memmingen Friedberg 26.05.
12,23 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
12,77 Klein, Luca 2006 DJK Memmingen Aichach 02.06.
12,77 +0,3 Zimmermann, Justin 2006 TSV Wiggensbach Marktoberdorf 29.06.
13,44 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Aichach 02.06.
Hochsprung
Schwäbischer Rekord: 1,72 Maier, Lukas 1994 -- TSV Oberreitnau 22.07.2007
Schwäbischer Rekord: 1,72 Rössler, Kai 1973 -- TV Dillingen 4.10.1986

1,52 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Lindenberg 06.07.
1,48 Heisele, Jonas 2006 SG Simmerberg Marktoberdorf 29.06.
1,48 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
1,40 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 30.06.
1,36 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.
1,35 Vent, Lucca 2006 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
1,32 Allmendinger, Timo 2006 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
1,32 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
1,24 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
1,24 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Horgau 06.07.

1,23 Schröder, Jakob 2006 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
1,20 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Lindenberg 18.05.
1,20 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
1,12 Schramm, Felix 2006 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
1,08 Crosby, Jack Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
Weitsprung
Schwäbischer Rekord: 5,82 Rieger, Gerhard 1982 -- LG Donau-Ries 8.07.1995

4,63 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Untermeitingen 13.07.
4,59 -0,2 Heisele, Jonas 2006 SG Simmerberg Marktoberdorf 29.06.
4,50 Kreisel, Luca 2006 TSV Meitingen Dasing 07.06.
4,49 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
4,47 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 30.06.
4,45 -0,7 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
4,44 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 06.07.
4,19 Neher, Felix 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
4,18 +0,4 Vent, Lucca 2006 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
4,13 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.

4,11 Fleps, Felix 2006 DJK Friedberg Friedberg 26.05.
4,03 -1,1 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
3,83 Schröder, Jakob 2006 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
3,83 Kraus, Jonathan 2006 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 13.07.
3,80 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
3,75 Ludwig, Fischer 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
3,72 -1,5 Weinberger, Roman 2006 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
3,67 +0,4 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Vöhringen 30.05.
3,64 Pechinger, Lorenz 2006 TSV Meitingen Dasing 07.06.
3,56 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
Kugelstoß 3 kg
Schwäbischer Rekord: 15,53 Kohistani, Seleiman 1983 -- TSG Füssen 22.09.1996

11,57 Vent, Lucca 2006 TSG Füssen Friedberg 26.05.
10,89 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 30.06.
9,97 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Vöhringen 30.05.
8,01 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 27.04.
6,56 Reichl, Christian 2006 SC Vöhringen Vöhringen 30.05.
6,23 Wipler, Georg 2006 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
Diskuswurf 750 g
Schwäbischer Rekord: 48,97 Lehner, Achim 1990 -- TSV Friedberg 1862 27.09.2003

37,85 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 30.06.
30,23 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
26,55 Vent, Lucca 2006 TSG Füssen Aichach 02.06.
25,22 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Vöhringen 30.05.
21,91 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 05.05.
17,23 Klein, Luca 2006 DJK Memmingen Friedberg 26.05.
16,68 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Vöhringen 30.05.
Hammerwurf 3 kg
Schwäbischer Rekord: 47,30 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang 15.10.2005

30,56 Hoeß, Florian 2006 TV Hindelang Trauchgau 01.05.
27,40 Rusch, Simon 2006 TV Hindelang Trauchgau 01.05.
Speerwurf 400 g
Schwäbischer Rekord: 51,26 Auerhammer, Maximilian 1992 -- LAZ Kreis Günzburg 3.07.2005

36,82 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.08.
32,71 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.
31,62 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
30,74 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
30,39 Klein, Luca 2006 DJK Memmingen Marktoberdorf 29.06.
30,00 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.08.
26,03 Vent, Lucca 2006 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
25,19 Moser, Kilian 2006 TSV Mindelheim Marktoberdorf 29.06.
23,30 Heisele, Jonas 2006 SG Simmerberg Friedberg 26.05.
22,14 Zimmermann, Justin 2006 TSV Wiggensbach Marktoberdorf 29.06.

20,87 Ernemann, Raphael 2006 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
Ballwurf 200g
Schwäbischer Rekord: 71,50 Lehner, Achim 1990 -- TSV Friedberg 1862 3.10.2003

55,00 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Burgau 27.07.
49,00 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 30.06.
48,00 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.
47,50 Langenmeir, Nic 2006 TV Ichenhausen Burgau 27.07.
46,00 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Lindenberg 06.07.
44,50 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
44,00 Heisele, Jonas 2006 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
43,50 Klein, Luca 2006 DJK Memmingen Aichach 02.06.
42,50 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Aichach 02.06.
40,50 Schramm, Felix 2006 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.

40,00 Kreisel, Luca 2006 TSV Meitingen Dasing 07.06.
39,50 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
35,50 Pechinger, Lorenz 2006 TSV Meitingen Dasing 07.06.
33,50 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Schwabmünchen 05.05.
33,50 Ernemann, Raphael 2006 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
33,00 Langenmeir, Timo 2006 TV Ichenhausen Burgau 27.07.
32,00 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
31,50 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
31,00 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
30,50 Ziegler, Michael 2006 LG Aichach-Rehling Aichach 21.07.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Schwäbischer Rekord: 2.108 Maier, Lukas 1994 -- TSV Oberreitnau 27.09.2007

1.799 Steck, Theo 2006 TSV Marktoberdorf Lindenberg 06.07.
10,29-4,47-1,52-46,00
1.761 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
11,10-4,76-1,48-51,50
1.726 Heisele, Jonas 2006 SG Simmerberg Lindenberg 06.07.
10,63-4,67-1,44-43,00
1.631 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Horgau 06.07.
11,04-4,52-1,36-43,50
1.543 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
10,49-4,25-1,20-39,50
1.471 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
11,10-4,26-1,32-28,00
1.419 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
11,07-3,94-1,24-31,50
1.380 Allmendinger, Timo 2006 DJK Memmingen Lindenberg 06.07.
11,62-4,03-1,32-25,50
1.355 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Lindenberg 18.05.
11,36-3,84-1,20-31,00
1.353 Schröder, Jakob 2006 SG Simmerberg Lindenberg 18.05.
11,19-3,83-1,23-26,50

1.304 Schramm, Felix 2006 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
11,90(+0,0)-3,64(-0,1)-1,12-40,50
1.217 Kraus, Peter 2006 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
12,15(-0,3)-3,53(-0,5)-1,20-26,00
1.176 Crosby, Jack Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
11,54-3,37-1,08-26,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Schwäbischer Rekord: 2.300 Gebhard, Lennart 2005 -- DJK Memmingen 6.05.2018

2.059 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 02.06.
10,20-10,50-4,32-36,00-2:56,31
1.889 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Aichach 02.06.
11,15-12,23-4,12-32,00-2:31,19
1.717 Klein, Luca 2006 DJK Memmingen Aichach 02.06.
11,72-12,77-4,15-43,50-3:08,90
1.626 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Aichach 02.06.
11,96-13,44-3,65-42,50-2:59,71
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Schwäbischer Rekord: 2.670 Mittler, Fabian 1993 -- LG Donau-Ries 24.06.2006

2.398 Vent, Lucca 2006 TSG Füssen Aichach 02.06.
10,24-9,70-4,08-10,40-26,55
2.369 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 02.06.
10,94-10,85-4,59-10,58-35,11

Jugend M12
75 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 9,43 Mittler, Fabian 1993 -- LG Donau-Ries 25.09.2005

10,26 +0,0 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Burgau 27.07.
10,58 Rittel, Magnus 2007 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 30.06.
10,58 Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.
10,59 Weber, Julius 2007 DJK Friedberg Friedberg 26.05.
10,63 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.
10,80 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
10,84 -0,3 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
11,00 +0,1 Kristen, Magnus 2007 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
11,04 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Dasing 07.06.
11,06 -0,2 Scheuerle, Phil 2007 LG Zusam Donauwörth 11.05.

11,15 Kraus, Clemens 2007 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
11,18 Günther, Elias 2007 SG Simmerberg Lindenberg 06.07.
11,30 Bischof, Paul 2007 LG Westallgäu Lindenberg 18.05.
11,31 Bagci, Samuel 2007 TSG Füssen Aichach 02.06.
11,33 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 30.06.
11,40 Lammel, Moritz 2007 TV Kaufbeuren Friedberg 26.05.
11,45 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
11,48 +0,1 Metzeler, Niklas 2007 TSV Durach Marktoberdorf 29.06.
11,49 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg 26.05.
11,54 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.
800 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 2:23,4 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 29.06.2019

2:33,60 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
2:46,23 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
2:47,65 Lammel, Moritz 2007 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
2:50,37 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Friedberg 26.05.
2:51,01 Frommelt, David 2007 TV Erkheim Marktoberdorf 29.06.
2:53,55 Kristen, Magnus 2007 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.
2:54,32 Riedl, Kyrill 2007 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
2:55,92 Göttelmann, Maxime 2007 TSV Marktoberdorf Marktoberdorf 29.06.
2:56,35 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Aichach 02.06.
2:56,96 Weber, Julius 2007 DJK Friedberg Friedberg 26.05.

2:58,17 Stiegeler, Marco 2007 TSV Babenhausen Marktoberdorf 29.06.
2:58,63 Scheuerle, Phil 2007 LG Zusam Donauwörth 11.05.
3:00,63 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 26.05.
3:03,49 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Donauwörth 11.05.
3:06,42 Reißner, Kilian 2007 VfL Buchloe Friedberg 26.05.
3:06,82 Weber, Maximilian 2007 SV Untermeitingen Untermeitingen 13.07.
3:13,56 Gudelj, Niko 2007 TV Türkheim Dasing 07.06.
3:15,22 Dannhauer, Philip 2007 TSV Friedberg Dasing 07.06.
3:17,48 Silc, Samuel 2007 LG Aichach-Rehling Aichach 21.07.
3:19,57 Gibas, Maksym 2007 TSV Meitingen Dasing 07.06.
2000 m Lauf
Schwäbischer Rekord: 6:31,66 Negele, Christian 1990 -- SVO Leichtathletik Germaringen 12.06.2002

7:09,20 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Friedberg 26.05.
7:27,28 Zeh, Julian 2007 Laufgem. Wehringen Friedberg 26.05.
8:33,64 Berg, Jonathan 2007 DJK Memmingen Friedberg 26.05.
60 m Hürden 0.762m
Schwäbischer Rekord: 10,20 Foth, Eduard 1988 -- TSV Neu-Ulm 3.10.2000

11,45 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
11,46 Bagci, Samuel 2007 TSG Füssen Aichach 02.06.
11,47 +0,3 Bagci, Sami 2007 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
12,01 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
12,19 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 13.07.
12,48 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Aichach 02.06.
12,61 Kraus, Clemens 2007 LG Donau-Ries Schwabmünchen 30.06.
13,18 +0,3 Stiegeler, Marco 2007 TSV Babenhausen Marktoberdorf 29.06.
Hochsprung
Schwäbischer Rekord: 1,60 Maier, Lukas 1994 -- TSV Oberreitnau 18.06.2006

1,60 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Burgau 27.07.
1,40 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
1,36 Frommelt, David 2007 TV Erkheim Marktoberdorf 29.06.
1,32 Wuttke, Finn 2007 TV Erkheim Lindenberg 18.05.
1,32 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 26.05.
1,32 Bagci, Samuel 2007 TSG Füssen Aichach 02.06.
1,32 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 06.07.
1,32 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 06.07.
1,32 Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
1,30 Bagci, Sami 2007 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.

1,24 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 30.06.
1,24 Günther, Elias 2007 SG Simmerberg Lindenberg 06.07.
1,20 Kraus, Clemens 2007 LG Donau-Ries Aichach 02.06.
1,20 Schüll, Leo 2007 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
1,20 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
1,20 Göttelmann, Maxime 2007 TSV Marktoberdorf Lindenberg 06.07.
1,16 Stiegeler, Marco 2007 TSV Babenhausen Lindenberg 06.07.
1,14 Bischof, Paul 2007 LG Westallgäu Lindenberg 18.05.
1,14 Reißner, Kilian 2007 VfL Buchloe Lindenberg 18.05.
1,12 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Gersthofen 01.05.

1,12 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Lindenberg 06.07.
Weitsprung
Schwäbischer Rekord: 5,31 Kohistani, Seleiman 1983 -- TSG Füssen 21.05.1995
Schwäbischer Rekord: 5,31 Wiedenmann, Tobias 1980 -- LAZ Kreis Günzburg 26.07.1992

4,79 +0,5 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Gersthofen 01.05.
4,40 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 26.05.
4,40 Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.
4,31 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Dasing 07.06.
4,23 Weber, Julius 2007 DJK Friedberg Friedberg 26.05.
4,02 -1,6 Bagci, Sami 2007 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
3,99 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 26.05.
3,95 Kraus, Clemens 2007 LG Donau-Ries Friedberg 26.05.
3,94 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Friedberg 26.05.
3,94 -0,9 Kristen, Magnus 2007 TSV Untermaiselstein Marktoberdorf 29.06.

3,92 -1,1 Frommelt, David 2007 TV Erkheim Marktoberdorf 29.06.
3,91 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 26.05.
3,89 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 26.05.
3,87 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
3,84 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Lindenberg 06.07.
3,83 -0,7 Stiegeler, Marco 2007 TSV Babenhausen Marktoberdorf 29.06.
3,81 +0,2 Bagci, Samuel 2007 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
3,79 Günther, Elias 2007 SG Simmerberg Lindenberg 06.07.
3,75 Schüll, Leo 2007 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
3,72 -1,3 Lammel, Moritz 2007 TV Kaufbeuren Marktoberdorf 29.06.
Kugelstoß 3 kg
Schwäbischer Rekord: 13,83 Kohistani, Seleiman 1983 -- TSG Füssen 24.09.1995

7,71 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 26.05.
7,71 Bagci, Samuel 2007 TSG Füssen Vöhringen 30.05.
7,58 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 26.05.
5,36 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Vöhringen 30.05.
Diskuswurf 750 g
Schwäbischer Rekord: 42,28 Kohistani, Seleiman 1983 -- TSG Füssen 24.09.1995

16,27 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Vöhringen 30.05.
15,37 Schüll, Leo 2007 TV Kaufbeuren Vöhringen 30.05.
Hammerwurf 3 kg
Schwäbischer Rekord: 38,12 Ueth, Pius 1998 -- TV Hindelang 2.10.2010

24,67 Buhmann, Kornel 2008 TV Hindelang Trauchgau 01.05.
22,46 Holzhey, Linus 2009 TV Hindelang Trauchgau 30.05.
Speerwurf 400 g
Schwäbischer Rekord: 39,35 Lehner, Achim 1990 -- TSV Friedberg 1862 12.10.2002

31,42 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
29,63 Ascherl, Damian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg 26.05.
25,75 Bagci, Samuel 2007 TSG Füssen Aichach 02.06.
25,63 Bagci, Sami 2007 TSG Füssen Marktoberdorf 29.06.
24,53 Schram, Alexander 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
23,96 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Aichach 02.06.
23,41 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.08.
22,29 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 30.06.
20,85 Rittel, Magnus 2007 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 30.06.
19,86 Kraus, Clemens 2007 LG Donau-Ries Aichach 02.06.

19,24 Haas, Jasper 2007 SV Untermeitingen Friedberg 26.05.
18,74 Reißner, Kilian 2007 VfL Buchloe Friedberg 26.05.
17,76 Reißner, Warin 2008 VfL Buchloe Friedberg 26.05.
16,60 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.08.
Ballwurf 200g
Schwäbischer Rekord: 67,00 Schäfer, Edmund 1963 -- LAZ Kreis Günzburg 10.05.1975

51,00 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
45,00 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Untermeitingen 13.07.
44,00 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 13.07.
38,50 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 30.06.
38,00 Dannhauer, Philip 2007 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
36,00 Wuttke, Finn 2007 TV Erkheim Lindenberg 18.05.
35,50 Kohl, Max 2007 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 30.06.
35,50 Günther, Elias 2007 SG Simmerberg Lindenberg 06.07.
34,50 Bagci, Sami 2007 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
34,00 Hampp, Julius 2007 Kissinger SC Dasing 07.06.

34,00 Metzeler, Niklas 2007 TSV Durach Marktoberdorf 29.06.
34,00 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Burgau 27.07.
33,50 Gudelj, Niko 2007 TV Türkheim Dasing 07.06.
33,50 Adomeit, Ben 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 30.06.
33,00 Holhozinskyj, Vincent 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 05.05.
33,00 Schuster, Lukas 2007 TSV Meitingen Dasing 07.06.
32,50 Laerm, Adrian 2007 SV Untermeitingen Untermeitingen 13.07.
32,00 Gerstner, Steffen 2007 TSV Friedberg Schwabmünchen 30.06.
32,00 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Untermeitingen 13.07.
32,00 Weber, Julius 2007 DJK Friedberg Aichach 21.07.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Schwäbischer Rekord: 1.945 Mittler, Fabian 1993 -- LG Donau-Ries 6.08.2005

1.798 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Burgau 27.07.
10,26(+0,0)-4,77(-0,4)-1,60-34,00
1.608 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
10,84(-0,3)-4,08(-0,5)-1,40-41,00
1.448 Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 27.07.
11,10(+0,0)-4,06(+0,0)-1,32-28,00
1.433 Wuttke, Finn 2007 TV Erkheim Lindenberg 18.05.
11,83-3,98-1,32-36,00
1.430 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 06.07.
12,01-3,74-1,32-42,00
1.423 Bagci, Sami 2007 TSG Füssen Lindenberg 06.07.
11,71-4,08-1,28-34,50
1.419 Günther, Elias 2007 SG Simmerberg Lindenberg 06.07.
11,18-3,79-1,24-35,50
1.344 Kraus, Clemens 2007 LG Donau-Ries Horgau 06.07.
11,60-3,98-1,20-30,00
1.326 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
11,62-3,87-1,20-29,50
1.304 Schüll, Leo 2007 TV Kaufbeuren Lindenberg 06.07.
11,68-3,75-1,20-29,00

1.270 Stiegeler, Marco 2007 TSV Babenhausen Lindenberg 06.07.
12,05-3,80-1,16-31,00
1.269 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Lindenberg 06.07.
11,79-3,84-1,12-30,50
1.197 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 06.07.
11,01-o.g.V.-1,32-48,50
1.180 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 06.07.
11,84-3,77-1,00-30,00
1.172 Reißner, Kilian 2007 VfL Buchloe Lindenberg 18.05.
12,19-3,32-1,14-28,50
1.151 Göttelmann, Maxime 2007 TSV Marktoberdorf Lindenberg 06.07.
12,49-3,27-1,20-25,00
855 Adomeit, Ben 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 06.07.
12,75-3,32-o.g.V.-29,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Schwäbischer Rekord: 2.162 Beran, Lukas 2004 -- TSV Schwabmünchen 30.07.2016

2.007 Bagci, Samuel 2007 TSG Füssen Aichach 02.06.
11,31-11,46-4,12-1,32-25,75
1.924 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Aichach 02.06.
10,91-12,48-4,09-1,28-23,96
1.923 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Aichach 02.06.
11,93-11,89-3,95-1,28-30,61
1.755 Kraus, Clemens 2007 LG Donau-Ries Aichach 02.06.
11,28-12,80-3,85-1,20-19,86
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Schwäbischer Rekord: 2.048 Stiastny, Tobias 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim 6.05.2018

1.641 Miehling, Jakob 2007 LG Donau-Ries Aichach 02.06.
11,57-12,75-3,84-28,50-2:56,35

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben