Bayerischer Leichtathletik-Verband
Schwäbische Bestenliste Stand: 11.10.2020

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,52 Bauer, Florian 2000 -- LG Augsburg

11,48 +0,1 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
11,52 -0,3 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 25.07.
11,56 -0,8 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg München 05.07.
11,93 +0,3 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 20.09.
11,94 -0,3 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 25.07.
12,16 -0,7 Melder, Jacob 2001 TV Türkheim Erding 19.07.
12,23 +0,3 Frey, Johannes 2001 LG Zusam Aichach 20.09.
12,34 +0,1 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
12,36 +0,0 King, Pascal 2001 TSV Königsbrunn Friedberg BY 19.09.
12,44 -1,0 Unglert, Yannick 2002 TV Türkheim Dachau 15.08.

12,48 +0,3 Baufeld, Jakob 2002 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
12,93 +0,3 Schütze, Moritz 2001 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,82 Bauer, Florian 2000 -- LG Augsburg

23,17 +0,1 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 01.08.
23,46 -0,3 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 03.10.
23,54 -0,1 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
24,52 -0,3 Fischer, David 2001 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 03.10.
24,70 -1,0 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Erding 27.09.
25,66 -0,3 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 51,22 Bauer, Florian 2000 -- LG Augsburg

52,27 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Burgau 26.08.
53,30 Melder, Jacob 2001 TV Türkheim Germering 25.07.
54,35 Unglert, Yannick 2002 TV Türkheim Dachau 15.08.
54,87 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Dachau 15.08.
56,04 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Vöhringen 18.07.
64,14 Schütze, Moritz 2001 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:04,30 Ritter, Fabian 2000 -- SC Vöhringen

2:00,89 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Erding 27.09.
2:03,73 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Erding 27.09.
2:10,12 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Horgau 05.08.
2:31,82 Warfsmann, Oliver 2002 TG Viktoria Augsburg Aichach 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:10,51 Tamam, Ahmed 2001 -- DJK Friedberg

9:23,94 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Erding 27.09.
9:26,67 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Horgau 05.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:14,45 Tamam, Ahmed 2001 -- DJK Friedberg

15:23,78 Prater, Tobias 2002 LG Allgäu Heilbronn 04.09.
16:47,25 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg München 01.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 45,82 LG Donau-Ries

44,74 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 03.10.
Mielke, Albert (2005); Burkhart, Thomas (2001); Galgon, Thomas (2002); Lauer, Felix (2002)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,84 Bestler, Simon 2001 -- LG Donau-Ries

1,80 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 04.10.
1,72 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
1,72 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Friedberg BY 19.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,41 Burkhart, Thomas 2001 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

3,50 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 18.07.
3,20 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 18.07.
2,30 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 13.09.
2,20 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 13.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,26 Beran, Jonas 2001 -- TSV Schwabmünchen

5,95 +0,8 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 13.09.
5,75 +0,1 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 13.09.
5,55 +0,4 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Schwabmünchen 13.09.
Dreisprung
10,50 -0,5 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 13,01 Strauch, Felix 2001 -- LG Augsburg

8,94 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Horgau 05.08.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2019: 36,17 Kempinger, Jonas 2001 -- LG Augsburg

34,18 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Erding 26.09.
Hammerwurf 6 kg
49,90 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Trauchgau 03.10.
28,62 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Trauchgau 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 59,46 Strauch, Felix 2001 -- LG Augsburg

56,60 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 20.09.
35,79 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Erding 19.07.
35,33 Frey, Johannes 2001 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
32,93 Schneider, Felix 2003 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
32,19 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,42 Friedrich, Daniel 2002 -- LG Augsburg

11,66 +1,4 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Burgau 26.08.
11,68 +0,8 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Vöhringen 18.07.
11,72 +0,7 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
11,78 +0,7 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
11,79 +0,8 Boros, Daniel 2004 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
11,80 +0,1 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Vaterstetten 21.08.
11,81 +1,4 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Burgau 26.08.
11,85 +0,7 Schneider, Felix 2003 TV Immenstadt Friedberg BY 19.09.
12,10 -0,8 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Friedberg BY 19.09.
12,11 -0,4 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.

12,15 +0,1 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Germering 25.07.
12,23 +1,4 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Durach 03.10.
12,24 -0,8 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg BY 19.09.
12,27 +0,7 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
12,31 -0,8 Simson, Fynn 2003 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
12,33 +1,0 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
12,33 -0,8 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
12,34 +0,3 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Vöhringen 18.07.
12,75 -0,3 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Erding 19.07.
12,84 +0,4 Mal-Ouro Issa, Malik 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,31 Friedrich, Daniel 2002 -- LG Augsburg

23,32 +1,2 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Burgau 26.08.
24,36 +0,0 Simson, Fynn 2003 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
24,36 +1,5 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
24,60 +0,3 Boros, Daniel 2004 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
24,60 -0,4 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen Vöhringen 18.07.
24,78 +0,3 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Gilching 22.08.
24,87 +1,5 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
24,91 +1,5 Felder, Bastian 2004 LG Westallgäu Friedberg BY 19.09.
24,92 +0,3 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Burgau 26.08.
25,20 +1,5 Mayländer, Tim 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg BY 19.09.

25,44 +0,0 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
25,50 -0,4 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 18.07.
25,59 -0,4 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Vöhringen 18.07.
26,28 -0,7 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Dachau 15.08.
26,60 +1,5 Louis, Benaczek 2003 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
28,40 +0,0 Altenried, Lukas 2004 TSV Untermaiselstein Vöhringen 18.07.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 52,40 Stade, Jakob 2003 -- Kissinger SC

50,90 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Vöhringen 18.07.
52,16 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Vaterstetten 21.08.
53,77 Ernemann, Dominik 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
54,51 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Friedberg BY 19.09.
56,24 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Germering 25.07.
56,50 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Vöhringen 18.07.
58,19 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Germering 25.07.
58,60 Berger, Ben 2005 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
61,06 Louis, Benaczek 2003 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
62,01 Altenried, Lukas 2004 TSV Untermaiselstein Friedberg BY 19.09.

63,32 Lampe, Roman 2004 LG Augsburg Germering 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:58,09 Stade, Jakob 2003 -- Kissinger SC

1:54,32 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Regensburg 25.07.
2:01,02 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein Erding 27.09.
2:24,40 Altenried, Lukas 2004 TSV Untermaiselstein Horgau 05.08.
2:27,94 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Burgau 26.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:19,50 Wörner, Max 2002 -- TG Viktoria Augsburg

4:46,18 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Vaterstetten 22.08.
6:00,09 Bayer, Johannes 2004 LG Westallgäu Friedberg BY 19.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:53,82 Wörner, Max 2002 -- TG Viktoria Augsburg

16:41,93 Schmaus, Jakob 2003 LC Aichach Aichach 03.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 14,78 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn

15,23 +0,1 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Vaterstetten 22.08.
15,86 -0,2 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn Friedberg BY 19.09.
19,54 -0,2 Stemmer, Enrico 2004 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 49,11 LAZ Kreis Günzburg

46,44 LAZ Kreis Günzburg Erding 26.09.
Fischer, Markus (2004); Pfeiffer, Lukas (2003); Nickmann, Fabian (2003); Nickmann, Philipp (2003)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,92 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn

1,97 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
1,80 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Horgau 05.08.
1,72 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Friedberg BY 19.09.
1,68 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 05.08.
1,64 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Friedberg BY 19.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,10 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn

4,20 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 04.10.
2,50 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 18.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,40 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn

6,51 +0,4 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
6,05 +0,9 Schneider, Felix 2003 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
5,69 +0,0 Maier, Lars 2004 DJK Memmingen München 01.08.
5,69 -0,1 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Augsburg 04.10.
5,63 +0,0 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
5,40 -0,7 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.
5,37 -1,6 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
5,34 -1,2 Mal-Ouro Issa, Malik 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
5,29 -0,3 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 04.10.
5,14 +0,0 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Dachau 15.08.

4,61 -1,2 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,83 Czisch, Kilian 2002 -- TSV Illertissen

12,19 -0,5 Bloch, Lennard 2004 TSV Durach Augsburg 04.10.
11,50 -1,9 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg Erding 26.09.
11,24 -0,7 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Augsburg 04.10.
10,69 -0,5 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 13,68 Sinninger, Philipp 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

15,26 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
14,77 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Horgau 05.08.
14,16 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10.
9,42 Eß, Pascal 2004 TV Immenstadt Durach 03.10.
8,91 Maier, Lars 2004 DJK Memmingen Horgau 05.08.
8,28 Möckl, Johannes 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 39,10 Sinninger, Philipp 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

44,96 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 04.10.
43,68 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Erding 26.09.
36,51 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
27,25 Fritz, Julian 2004 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
24,61 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Erding 19.07.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2019: 45,33 Koinzer, Sandro 2003 -- DJK Memmingen

50,97 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Moosach/ Grafing 12.07.
43,52 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Erding 27.09.
36,67 Erbertseder, Quirin 2003 DJK Memmingen Trauchgau 03.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 49,49 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn

52,75 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 04.10.
39,25 Fritz, Julian 2004 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
39,05 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen Horgau 05.08.
36,09 Fischer, Markus 2004 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
34,08 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Erding 19.07.
32,44 Pfeiffer, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
29,87 Maier, Lars 2004 DJK Memmingen Horgau 05.08.
28,37 Kaldjob-Nloga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
28,12 Schneider, Felix 2003 TV Immenstadt Friedberg BY 19.09.
27,01 Stemmer, Enrico 2004 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2019: 6.676 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn

7.067 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Regensburg 03.10./
11,84(-0,9)-6,51(+0,4)-14,16-1,97-53,12/15,35(-0,7)-44,96-4,20-52,75-4:50,12 04.10.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,65 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen

12,83 +0,0 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dachau 15.08.
12,99 +1,5 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 05.07.
13,12 +0,0 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg München 05.07.
13,16 +0,0 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen München 05.07.
13,24 +0,0 Rost, Franziska 2001 TSV Schwabmünchen Burgau 26.08.
13,64 +1,2 Mayer, Melissa 2002 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
13,81 +0,7 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Gräfelfing 28.06.
13,81 -0,2 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
13,84 +0,0 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Erding 26.09.
13,87 -0,1 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Aichach 20.09.

13,95 -0,2 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
14,07 -0,1 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
14,10 -0,1 Haas, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 20.09.
14,17 -0,1 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
14,30 -0,2 Schimana, Annette 2002 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
14,42 +0,0 Schleburg, Claudia 2002 TSV Marktoberdorf München 01.08.
14,51 +1,5 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Horgau 05.08.
14,86 -0,2 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,82 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen

26,00 +0,1 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 01.08.
26,40 -0,5 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Dachau 15.08.
26,58 +0,7 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vöhringen 18.07.
28,47 -0,3 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.
28,51 +0,6 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
28,52 +1,5 Felder, Rabea 2001 LG Westallgäu Gilching 22.08.
28,60 -0,1 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC Burgau 26.08.
28,70 +0,0 Schimana, Annette 2002 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
29,15 +0,3 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
29,17 +0,0 Sonner, Carolin 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.

29,33 +0,8 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
29,44 +0,3 Mayer, Melissa 2002 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 55,63 Müller, Sophia 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

65,18 Bormann, Leonie 2002 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
65,55 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Friedberg BY 19.09.
66,03 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
67,99 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt Vöhringen 18.07.
72,47 Luncz, Nicole 2002 SC Vöhringen Germering 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:29,83 Schuster, Emily 2001 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

2:26,48 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 23.08.
2:46,73 Stumpf, Tabea 2001 LG Donau-Ries Aichach 03.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:10,25 Bos, Madelief 2001 -- LG Westallgäu

5:21,69 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Aichach 20.09.
5:47,78 Stumpf, Tabea 2001 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
5:49,10 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
6:19,94 Zeller, Rosina 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 20.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 11:19,56 Bos, Madelief 2001 -- LG Westallgäu

12:46,36 Luncz, Nicole 2002 SC Vöhringen Horgau 05.08.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 15,05 Schuster, Emily 2001 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

15,09 -0,3 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 22.08.
16,34 +0,3 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Regensburg 18.07.
18,43 +1,2 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 67,60 Echteler, Sandra 2001 -- TSV Wiggensbach

69,85 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Vöhringen 18.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 48,09 SpVgg. Auerbach/Streitheim

53,21 StG Wiggensbach Erding 26.09.
Deuring, Johanna (2002); Harteis, Eva (2005); Wende, Pia (2001); Stetter, Emma (2002)
53,35 TV Kaufbeuren Aichach 03.10.
Ebert, Johanna (2002); Mayer, Melissa (2002); Gieseke, Victoria (2002); Stephan, Selina (2003)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,84 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

1,74 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 22.08.
1,60 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Regensburg 18.07.
1,56 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Horgau 05.08.
1,45 Zoller, Kerstin 2001 DJK Memmingen Wasserburg 27.06.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,78 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

5,44 +0,0 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen München 05.07.
5,37 -0,2 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 23.08.
5,24 +0,0 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg München 01.08.
5,17 +0,0 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
4,73 +0,6 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
4,68 +0,0 Zoller, Kerstin 2001 DJK Memmingen Horgau 05.08.
4,64 +0,4 Rost, Franziska 2001 TSV Schwabmünchen Erding 19.07.
4,49 +0,0 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
4,41 +0,0 Mayer, Melissa 2002 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
4,37 +0,0 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Germering 25.07.

4,36 -0,1 Schleburg, Claudia 2002 TSV Marktoberdorf München 01.08.
4,32 -0,1 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Burgau 26.08.
4,28 -1,0 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
4,28 +0,4 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 13.09.
4,27 +0,8 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt Dachau 15.08.
3,23 +0,6 Simnacher, Emilie 2001 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,57 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

10,71 +0,2 Dreher, Miriam 2002 TSV Schwabmünchen Bad Kötzting 08.08.
10,34 -1,2 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Erding 26.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 13,32 Stockert, Angela 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

11,99 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 01.08.
9,42 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 25.07.
8,04 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Regensburg 18.07.
7,90 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 30,48 Labermeier, Marina 2000 -- TSV Schwabmünchen

24,14 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
22,79 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
22,19 Kindig, Nikola 2002 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 39,68 Schuster, Emily 2001 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

43,70 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 01.08.
36,46 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
34,44 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
31,64 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
26,15 Nimptsch, Natalie 2002 TSV Königsbrunn Friedberg BY 19.09.
24,65 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf Schwabmünchen 13.09.
22,79 Haas, Lisa 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 20.09.
22,25 Zeller, Rosina 2002 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 20.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2019: 3.018 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

2.562 Spatz, Anna 2002 DJK Friedberg Regensburg 18.07.
16,34(+0,3)-1,60-8,04-26,53(+0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 4.927 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

5.225 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vaterstetten 22.08./
15,09(-0,3)-1,74-11,40/26,63(+0,1)-5,37(-0,2)-43,10-2:26,48 23.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,82 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

12,04 +0,0 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Gilching 22.08.
12,25 +1,1 Mark, Mona 2004 LG Augsburg Heilbronn 06.09.
12,59 +0,3 Picha, Nella 2004 LG Augsburg Erding 26.09.
12,68 +0,2 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Germering 25.07.
12,74 +0,2 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Gilching 22.08.
12,75 +0,4 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Gilching 22.08.
13,24 +0,3 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf München 01.08.
13,35 +0,0 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Burgau 26.08.
13,40 +0,0 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Friedberg BY 19.09.
13,41 +0,8 Crosby, Olivia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.

13,49 +0,4 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Gilching 22.08.
13,66 -0,1 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Dachau 15.08.
13,73 +0,4 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
13,87 +0,4 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Vöhringen 18.07.
14,00 +0,2 Gum, Celine 2004 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
14,11 +1,2 Wengenmayr, Johanna 2004 LG Zusam Horgau 05.08.
14,11 +0,0 Mayer, Johanna 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
14,15 -0,1 Val, Laura 2004 LG Augsburg Germering 25.07.
14,21 +0,5 Stöhr, Franziska 2004 SV Untermeitingen München 01.08.
14,23 +0,2 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt Vöhringen 18.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,04 Mark, Mona 2004 -- LG Augsburg

24,28 -0,4 Hafner, Sabrina 2003 TV Erkheim Erding 27.09.
25,55 -0,1 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
26,05 +0,1 Mark, Mona 2004 LG Augsburg München 05.07.
26,18 +0,3 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
26,94 +0,1 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Dachau 15.08.
27,35 +0,3 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
27,45 +0,3 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren Gilching 22.08.
27,62 +0,1 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
28,57 +0,1 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Vöhringen 18.07.
28,78 +0,9 Becherer, Annika 2004 Kissinger SC Vöhringen 18.07.

28,91 +0,3 Märtins, Hannah 2003 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
29,12 +0,1 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
29,31 +1,1 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Friedberg BY 19.09.
29,40 +0,3 Mayer, Johanna 2003 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
29,58 +0,9 Haas, Eva 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Vöhringen 18.07.
29,68 +1,1 Meyer, Lexa 2004 SC Vöhringen Friedberg BY 19.09.
29,75 +0,1 Liebig, Antonia 2004 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
30,48 +0,9 Schindler, Lara 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Vöhringen 18.07.
31,76 -1,1 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Aichach 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 61,72 Häselhoff, Pia 2002 -- LG Donau-Ries

57,93 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Heilbronn 04.09.
59,26 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Erding 26.09.
64,19 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Vöhringen 18.07.
64,27 Asmussen, Johanna 2003 Kissinger SC Gräfelfing 28.06.
66,37 Liebig, Antonia 2004 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
66,74 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
67,44 Wirth, Katharina 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 20.09.
68,45 Bayer, Theresa 2003 TSV Friedberg Friedberg BY 19.09.
68,52 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Vöhringen 18.07.
69,32 Gerstner, Jana 2004 TSV Friedberg Friedberg BY 19.09.

70,22 Meyer, Lexa 2004 SC Vöhringen Germering 25.07.
71,48 Schleburg, Cornelia 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:28,12 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

2:30,04 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg München 01.08.
2:32,97 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Gilching 22.08.
2:33,13 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Aichach 03.10.
2:45,67 Schleburg, Cornelia 2004 TSV Marktoberdorf München 01.08.
2:58,38 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Horgau 05.08.
3:04,71 Liebig, Antonia 2004 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:20,57 Spulak, Celine 2002 -- Kissinger SC

5:19,04 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt Friedberg BY 19.09.
5:34,02 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 14,54 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

14,79 +1,0 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Regensburg 12.07.
16,52 +1,2 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Friedberg BY 19.09.
17,70 +1,2 Kellner, Maja 2004 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
17,80 +1,2 Wieszt, Hannah 2003 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 74,12 Hedderich, Theresa 2003 -- TSG Füssen

66,99 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Regensburg 26.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 51,50 StG Wiggensbach

54,73 TSV Friedberg Friedberg BY 19.09.
Gerstner, Jana (2004); Nachbar, Sophia (2003); Fuchshuber, Lisa (2005); Bayer, Theresa (2003)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 17:44,47 Jürgens, Djamila 2003 -- TSV Kranzegg

17:15,33 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Erding 26.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,79 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

1,52 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Friedberg BY 19.09.
1,50 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Dachau 15.08.
1,48 Val, Laura 2004 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
1,48 Knyrim, Jennifer 2003 TV Immenstadt Friedberg BY 19.09.
1,44 Langer, Sarah 2003 TSG Füssen Horgau 05.08.
1,44 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,15 Moser, Talitha 2003 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

2,50 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 18.07.
2,30 Müller, Rosalie 2003 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 13.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,39 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

5,25 +0,0 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Regensburg 12.07.
4,95 +0,9 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg Schwabmünchen 13.09.
4,75 +0,1 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf München 01.08.
4,73 +0,5 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
4,65 -0,6 Val, Laura 2004 LG Augsburg Germering 25.07.
4,62 -2,0 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg Burgau 26.08.
4,51 +0,0 Wengenmayr, Johanna 2004 LG Zusam Horgau 05.08.
4,40 +0,9 Henle, Mona 2004 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 13.09.
4,39 +0,1 Stöhr, Franziska 2004 SV Untermeitingen München 01.08.
4,37 -1,1 Weis, Maxima 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 04.10.

4,29 +1,4 Gerstner, Jana 2004 TSV Friedberg Schwabmünchen 13.09.
4,11 +0,4 Bayer, Theresa 2003 TSV Friedberg Schwabmünchen 13.09.
4,03 +0,0 Fidone, Floriana 2003 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
4,00 +0,7 Müller, Rosalie 2003 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 13.09.
3,96 +0,0 Köber, Anna 2004 LG Augsburg Augsburg 04.10.
3,42 -1,7 Dülsner, Viktoria 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 04.10.
Dreisprung
Bestl. 2019: 10,96 Dreher, Miriam 2002 -- SV Untermeitingen

9,38 -0,1 Prokesch, Hannah 2004 TSV Durach Augsburg 04.10.
8,75 -0,2 Liebig, Antonia 2004 LAZ Kreis Günzburg Erding 19.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 13,55 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

11,21 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
9,84 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Horgau 05.08.
9,77 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg Horgau 05.08.
8,57 Schleburg, Cornelia 2004 TSV Marktoberdorf München 01.08.
8,57 Rittel, Maja 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.
8,07 Möckl, Eyleen 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 29,91 Vogtmann, Julia 2003 -- LG Donau-Ries

33,93 Imminger, Vreni 2003 TV Hindelang Erding 27.09.
29,81 Meßner, Nele 2004 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
29,58 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
25,56 Nägler, Paula 2003 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 45,33 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

49,31 Val, Laura 2004 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
32,29 Meßner, Nele 2004 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
31,16 Nägler, Paula 2003 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
29,68 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
28,60 Langer, Sarah 2003 TSG Füssen Horgau 05.08.
27,79 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
27,47 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Horgau 05.08.
27,24 Wieszt, Hannah 2003 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
24,94 Schleburg, Cornelia 2004 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
22,29 Knoblich, Laura 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg BY 19.09.

19,32 Kellner, Maja 2004 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
18,89 Schmidberger, Julia 2004 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
16,54 Rittel, Maja 2003 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 20.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben