Bayerischer Leichtathletik-Verband
Schwäbische Bestenliste Stand: 11.10.2020

Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,57 Ziegeltrum, Max 2004 -- TSG Füssen

12,06 +0,3 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
12,12 +0,3 Antal, Jamie 2005 TSV Oberreitnau Aichach 20.09.
12,17 +0,1 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen München 01.08.
12,24 +2,0 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Horgau 05.08.
12,39 +0,3 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
12,50 +2,0 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
13,66 -2,3 Kindig, Valentin 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 39,52 Funk, Daniel 2005 -- LG Aichach-Rehling

37,85 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
38,86 Mielke, Albert 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 20.09.
39,17 Antal, Jamie 2005 TSV Oberreitnau Aichach 20.09.
39,54 Haage, Noah 2005 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
40,00 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
40,64 Berger, Ben 2005 LG Augsburg München 01.08.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:07,97 Pulfer, Luca 2004 -- TSV Untermaiselstein

2:11,84 Pfeiffer, David 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
2:15,63 Mielke, Albert 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 03.10.
2:26,30 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
2:31,34 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Horgau 05.08.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 10,98 Kühnel, Andreas 2004 -- TSV Königsbrunn

11,54 +0,4 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Erding 05.09.
11,86 +0,3 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Erding 05.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Kühnel, Andreas 2004 -- TSV Königsbrunn

1,83 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Erding 05.09.
1,48 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Friedberg BY 19.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,17 Kühnel, Andreas 2004 -- TSV Königsbrunn

5,47 +0,0 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Erding 19.07.
5,44 +0,0 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling Germering 25.07.
5,33 -0,2 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Augsburg 04.10.
4,90 +1,5 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Schwabmünchen 13.09.
4,48 -0,5 Kindig, Valentin 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
4,24 +0,0 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Schwabmünchen 13.09.
4,23 -0,8 Wittmer, Simon 2005 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
Dreisprung
Bestl. 2019: 10,52 Jürgens, Jeroen 2005 -- TSV Kranzegg

10,59 -0,1 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg Augsburg 04.10.
10,42 -0,1 Lindemann, Justus 2006 TSV Untermaiselstein Augsburg 04.10.
9,74 +0,2 Pfeilschifter, Daniel 2005 LG Donau-Ries Augsburg 04.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 13,99 Ziegeltrum, Max 2004 -- TSG Füssen

10,76 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Wasserburg 27.06.
9,44 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
9,24 Gebhard, Lennart 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
7,79 Kindig, Valentin 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 35,45 Nusch, Hannes 2004 -- TSV Untermaiselstein

37,62 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Erding 19.07.
26,88 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Moosach/ Grafing 12.07.
Hammerwurf 4 kg
50,01 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Moosach/ Grafing 12.07.
21,70 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Moosach/ Grafing 12.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 41,11 Faßhold, Timm 2004 -- TSG Füssen

32,66 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling Aichach 20.09.
32,41 Hagemeyer, Philip 2005 TSV Neu-Ulm Schwabmünchen 13.09.
31,98 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
31,92 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen Schwabmünchen 13.09.
30,07 Langer, Fynn 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
28,57 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen Horgau 05.08.
28,08 Manca, Fabio 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,30 Gebhard, Lennart 2005 -- DJK Memmingen

12,20 +2,0 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
12,46 -1,7 Stelzer, Valentin 2006 TSV Simbach Erding 19.07.
12,87 +1,5 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Germering 25.07.
13,30 -0,2 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Aichach 20.09.
13,80 +1,3 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
14,05 +0,4 Lindemann, Justus 2006 TSV Untermaiselstein Vöhringen 18.07.
14,52 -2,2 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
14,59 -0,2 Fleps, Felix 2006 DJK Friedberg Aichach 20.09.
14,61 +1,3 Crosby, Jack Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
14,82 +1,3 Crosby, Noah 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.

15,28 -2,3 Enzler, Noah 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 39,52 Funk, Daniel 2005 -- LG Aichach-Rehling

43,15 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:16,86 Pfeiffer, David 2005 -- LAZ Kreis Günzburg

2:18,60 Pfister, Luis 2006 TSV Ottobeuren Aichach 03.10.
2:26,06 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Gilching 22.08.
2:27,28 Lindemann, Justus 2006 TSV Untermaiselstein München 22.07.
2:34,39 Dauner, Jakob 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 05.08.
2:45,84 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3:03,16 Enzler, Noah 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,68 Labermeier, Daniel 2005 -- TSV Schwabmünchen

1,52 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,66 Gebhard, Lennart 2005 -- DJK Memmingen

5,31 +0,0 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 13.09.
5,23 +0,0 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 13.09.
5,22 -1,1 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Burgau 26.08.
4,33 +1,4 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 13.09.
4,26 +1,3 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 13.09.
4,02 +0,3 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 13.09.
3,82 -0,8 Enzler, Noah 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
3,46 -0,7 Crosby, Jack Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,33 -0,7 Crosby, Noah 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,80 Kehrle, Nico 2005 -- DJK Memmingen

13,05 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Germering 25.07.
10,51 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
10,45 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
9,89 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Erding 19.07.
6,98 Enzler, Noah 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
5,26 Crosby, Jack Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
5,19 Crosby, Noah 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 32,73 Kehrle, Nico 2005 -- DJK Memmingen

44,50 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
31,41 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
22,82 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Erding 19.07.
21,99 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 38,77 Kehrle, Nico 2005 -- DJK Memmingen

36,98 Hoeß, Florian Gebhard 2006 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
30,83 Rusch, Simon 2006 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 32,40 Labermeier, Daniel 2005 -- TSV Schwabmünchen

39,29 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 13.09.
35,11 Hegenbart, Korbinian 2006 LAZ Kreis Günzburg Aichach 20.09.
32,49 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 13.09.
30,51 Nusch, Fabian 2006 TSV Untermaiselstein Horgau 05.08.
29,53 Hartung, Jesper 2006 LG Augsburg Aichach 20.09.
28,32 Klein, Luca 2006 DJK Memmingen Erding 19.07.
27,73 Blana, Daniel 2006 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
27,40 Scheich, Maximilian 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 20.09.
25,88 Hagemeyer, Mark 2006 TSV Neu-Ulm Schwabmünchen 13.09.
22,12 Lässig, Janek 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 13.09.

16,49 Palzer, Felix 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 13.09.
15,24 Fischer, Ludwig 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 13.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2019: 9,95 Wiedemann, Lucas 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

10,11 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Horgau 05.08.
10,20 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 05.08.
10,23 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
10,76 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Horgau 05.08.
11,07 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
11,13 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
11,52 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Friedberg BY 19.09.
11,55 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 05.08.
11,61 Lindsay, Fionn 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
11,70 +0,4 Kristen, Magnus 2007 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.

11,97 Mondel, Pascal 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
12,05 Prasser, Laruin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
12,20 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
13,18 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:27,87 Pfister, Luis 2006 -- TSV Ottobeuren

2:29,46 Walter, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
2:30,54 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
2:31,91 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
2:35,37 Trautmann, Johannes 2007 LG Augsburg Horgau 05.08.
2:39,62 Merk, Julian 2007 SC Vöhringen Aichach 03.10.
2:46,88 Lindsay, Fionn 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
2:56,29 Menath, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
3:02,90 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Horgau 05.08.
3:17,25 Mondel, Pascal 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3:23,07 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 7:01,85 Pfister, Luis 2006 -- TSV Ottobeuren

6:46,54 Saveur, Levin 2007 TV Kaufbeuren Friedberg BY 19.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 9,70 Vent, Lucca 2006 -- TSG Füssen

11,82 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,52 Steck, Theo 2006 -- TSV Marktoberdorf

1,64 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Friedberg BY 19.09.
1,52 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
1,40 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
1,20 Kristen, Magnus 2007 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,88 Stiastny, Tobias 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

5,29 -1,8 Olowookere, Donatus 2007 LG Zusam Burgau 26.08.
4,64 -0,4 Pfeiffer, Jonas 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
4,63 -1,1 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Augsburg 04.10.
4,62 -0,8 Weber, Julius 2007 DJK Friedberg Augsburg 04.10.
4,32 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
4,29 -0,4 Uhrmacher, Gustav 2007 LG Augsburg Augsburg 04.10.
4,16 Lindsay, Fionn 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
4,07 +0,2 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
4,06 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,88 -1,2 Menath, Julius 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.

3,86 Mondel, Pascal 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,82 +0,0 Kristen, Magnus 2007 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
3,60 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,40 -0,3 Schüll, Leo 2007 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
3,25 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,15 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 37,85 Stiastny, Tobias 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

21,76 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg BY 19.09.
21,45 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg BY 19.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 36,82 Stiastny, Tobias 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

34,67 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
28,92 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
27,86 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg BY 19.09.
26,15 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg BY 19.09.
25,66 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
20,85 Tröber, Philipp 2007 VfL Buchloe Friedberg BY 19.09.
20,75 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
16,95 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 55,00 Stiastny, Tobias 2006 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

55,50 Stuhler, Kilian 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
44,00 Ritschel, Simon 2007 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
41,00 Prasser, Laurin 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
38,00 Möckl, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
35,00 Storm, Sebastian 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
34,50 Lindsay, Fionn 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
33,00 Kristen, Magnus 2007 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
28,00 Kunert, Moritz 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
27,00 Mondel, Pascal 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
23,00 Berg, Jonathan 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.799 Steck, Theo 2006 -- TSV Marktoberdorf

1.339 Kristen, Magnus 2007 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
11,70(+0,4)-3,82(+0,0)-1,20-33,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,26 Olowookere, Donatus 2007 -- LG Zusam

10,08 Eser, Anton 2008 LG Zusam Horgau 05.08.
10,76 Waldeisen, Philipp 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
11,26 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg BY 19.09.
11,26 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
11,33 +0,4 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
11,49 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
11,61 Mezö, David 2008 LG Augsburg Germering 25.07.
11,66 Berger, Lenard-Aaron 2008 LG Augsburg Horgau 26.09.
11,66 Berger, Lenard Aaron 2008 LG Augsburg Horgau 26.09.
11,76 Diepold, Noah 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.

11,85 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
12,42 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
12,46 Kögel, Valentin 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
12,97 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
13,41 Litzel, Elias 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
13,59 Sommerfeld, Joel 2008 Laufgem. Wehringen Horgau 26.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:33,60 Saveur, Levin 2007 -- TV Kaufbeuren

2:21,58 Eser, Anton 2008 LG Zusam Burgau 26.08.
2:38,94 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg BY 19.09.
2:44,08 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
2:51,47 Baumann, Tim 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
2:59,56 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3:00,30 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
3:06,93 Schleburg, Ferdinand 2008 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
3:09,05 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,60 Olowookere, Donatus 2007 -- LG Zusam

1,36 Waldeisen, Philipp 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
1,24 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,01 Olowookere, Donatus 2007 -- LG Zusam

4,27 Waldeisen, Philipp 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
4,12 +0,3 Diepold, Noah 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
3,91 -1,2 Kuznik, Jonas 2008 LG Donau-Ries Augsburg 04.10.
3,90 +1,6 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
3,88 +0,0 Kuznik, Fabian 2008 LG Donau-Ries Augsburg 04.10.
3,81 +0,5 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Augsburg 04.10.
3,72 +0,0 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
3,62 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,52 Berger, Lenard-Aaron 2008 LG Augsburg Horgau 26.09.
3,39 Kögel, Valentin 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.

3,32 Litzel, Elias 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
3,30 -0,7 Mezö, David 2008 LG Augsburg Germering 25.07.
3,25 Sommerfeld, Joel 2008 Laufgem. Wehringen Horgau 26.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 7,71 Bagci, Samuel 2007 -- TSG Füssen
Bestl. 2019: 7,71 Stuhler, Kilian 2007 -- TSV Schwabmünchen

5,39 Mezö, David 2008 LG Augsburg Germering 25.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 24,67 Buhmann, Kornel 2008 -- TV Hindelang

32,38 Holzhey, Linus 2009 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 31,42 Ritschel, Simon 2007 -- TSV Schwabmünchen

27,75 Waldeisen, Philipp 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
27,68 Schlesing, Simon 2008 DJK Friedberg Friedberg BY 19.09.
26,03 Diepold, Noah 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
24,03 Baumann, Tim 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
23,79 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
21,26 Kögel, Valentin 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 51,00 Stuhler, Kilian 2007 -- TSV Schwabmünchen

47,00 Mayer, Fabian 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
46,50 Waldeisen, Philipp 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
44,00 Diepold, Noah 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
36,00 Sommerfeld, Joel 2008 Laufgem. Wehringen Horgau 26.09.
31,00 Kögel, Valentin 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
29,00 Berger, Lenard-Aaron 2008 LG Augsburg Horgau 26.09.
29,00 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
28,00 Litzel, Elias 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
21,00 Wurm, Moritz 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.798 Olowookere, Donatus 2007 -- LG Zusam

1.352 Wölfle, Patrick 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
11,33(+0,4)-3,72(+0,0)-1,24-29,00

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben