Bayerischer Leichtathletik-Verband
Schwäbische Bestenliste Stand: 15.10.2020

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 50,15 LG Augsburg

52,08 StG Wiggensbach Aichach 20.09.
Grauer, Chiara (2005); Harteis, Eva (2005); Weinzierl, Lena (2006); Echteler, Lena (2005)
52,73 TSV Marktoberdorf Aichach 20.09.
Kudlimay, Annabel (2006); Rossmanith, Linda (2006); Karg, Felina (2005); Weberstetter, Tessa (2006)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,34 Mark, Mona 2004 -- LG Augsburg

13,29 +0,4 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Aichach 20.09.
13,32 +0,9 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
13,34 +0,0 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
13,34 +0,4 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 20.09.
13,37 +0,4 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
13,84 +0,0 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
13,89 +0,4 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
13,96 +1,7 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
13,97 -0,3 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 03.10.
14,09 +0,9 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Germering 25.07.

14,12 +1,5 Stephan, Lea 2005 TV Kaufbeuren Horgau 05.08.
14,18 +0,9 Dornacher, Simone 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
14,20 -0,1 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Germering 25.07.
14,24 -1,5 Wegscheider, Alina 2005 TV Immenstadt Friedberg BY 19.09.
14,44 +0,9 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
14,62 -0,3 Kaiser, Luise 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Vöhringen 18.07.
14,62 +0,9 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
14,66 +0,2 Beringer, Rebecca 2005 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
14,88 +1,5 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
14,90 -0,3 Kübler, Judith 2005 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 42,45 Seitz, Ilva 2004 -- LG Augsburg

43,21 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg München 05.07.
44,48 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Erding 06.09.
45,16 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
45,26 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Aichach 20.09.
45,58 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Vöhringen 18.07.
45,68 Kern, Livia Constanza 2005 SC Vöhringen Vöhringen 18.07.
45,94 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf Aichach 20.09.
46,12 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Vöhringen 18.07.
46,13 Kudlimay, Annabel 2006 TSV Marktoberdorf Vöhringen 18.07.
46,60 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Vöhringen 18.07.

46,68 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Aichach 20.09.
46,77 Christen, Anna 2006 LG Augsburg Aichach 20.09.
46,80 Schöll, Lorena 2006 LG Westallgäu Aichach 20.09.
47,17 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Germering 25.07.
47,49 Stephan, Lea 2005 TV Kaufbeuren Vöhringen 18.07.
47,49 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC Aichach 20.09.
47,52 Kübler, Judith 2005 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
47,55 Schüll, Anna 2005 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
47,77 Ruß, Ella 2006 TSV Marktoberdorf Germering 25.07.
47,87 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:36,72 Schneider, Romy 2004 -- LG Augsburg

2:22,47 Kern, Livia Constanza 2005 SC Vöhringen Horgau 05.08.
2:25,64 Grasse, Anna 2005 LG Donau-Ries Erding 05.09.
2:29,94 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Erding 05.09.
2:36,53 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf München 01.08.
2:39,09 Weis, Valentina 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 03.10.
2:40,56 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 04.10.
2:43,49 Kübler, Judith 2005 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
2:58,13 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Regensburg 04.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 7:42,88 Schneider, Romy 2004 -- LG Augsburg

7:29,28 Jahn, Teresa 2005 LG Augsburg Erding 05.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,10 Picha, Nella 2004 -- LG Augsburg

13,34 -0,3 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 04.10.
13,56 +0,0 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Erding 05.09.
13,70 -0,2 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Erding 05.09.
13,92 -0,3 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Regensburg 04.10.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,56 Zach, Anna 2004 -- DJK Friedberg

1,56 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Wasserburg 27.06.
1,52 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
1,50 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Erding 05.09.
1,48 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Augsburg 04.10.
1,48 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 04.10.
1,44 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Augsburg 04.10.
1,40 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
1,36 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 04.10.
1,32 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Augsburg 04.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,75 Henle, Mona 2004 -- LG Reischenau-Zusamtal

2,60 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 13.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,49 Freihart, Floriane 2004 -- LG Donau-Ries

5,34 +0,6 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Schwabmünchen 13.09.
4,85 +0,7 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Schwabmünchen 13.09.
4,84 +0,0 Weis, Emilia 2005 LG Augsburg Germering 25.07.
4,79 +1,3 Dornacher, Simone 2005 TSV Durach Schwabmünchen 13.09.
4,76 +0,0 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
4,75 -1,2 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
4,72 +0,4 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Schwabmünchen 13.09.
4,51 +0,0 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Germering 25.07.
4,51 +1,0 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 13.09.
4,43 +0,9 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Schwabmünchen 13.09.

4,41 +0,4 Parbus, Henriette 2005 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
4,41 +0,0 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
4,38 +0,0 Anton, Anistella 2005 DJK Memmingen Wasserburg 27.06.
4,22 +0,0 Fuchshuber, Lisa 2005 TSV Friedberg Augsburg 04.10.
4,18 +0,6 Wegscheider, Alina 2005 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
4,09 -0,5 Schüll, Anna 2005 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
4,08 +0,7 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 13.09.
3,96 +0,0 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,93 -0,9 Joas, Juliane 2005 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 26.08.
3,85 -0,4 Klinger, Sina 2005 SV Steinheim Germering 25.07.
Dreisprung
Bestl. 2019: 8,87 Liebig, Antonia 2004 -- LAZ Kreis Günzburg

9,56 -0,1 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Augsburg 04.10.
9,30 -0,3 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Augsburg 04.10.
9,00 -0,3 Dornacher, Simone 2005 TSV Durach Augsburg 04.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,89 Bienroth, Carolin 2004 -- LG Augsburg

10,90 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
9,25 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Aichach 20.09.
9,13 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 20.09.
9,07 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Essingen/ BaWü 26.07.
9,00 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf München 01.08.
8,90 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
8,59 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 03.10.
8,57 Schulz, Carmen 2005 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
8,53 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
7,90 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.

7,31 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
7,28 Joas, Juliane 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
6,44 Klinger, Sina 2005 SV Steinheim Germering 25.07.
6,13 Mende, Paula 2005 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
4,26 Kaiser, Luise 2005 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 32,34 Bienroth, Carolin Vivien 2004 -- LG Augsburg

31,22 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
22,91 Hail, Celine 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
21,16 Schulz, Carmen 2005 LG Donau-Ries Aichach 20.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 25,17 Bienroth, Carolin 2004 -- LG Augsburg

40,28 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen Erding 06.09.
38,35 Hail, Celine 2005 DJK Memmingen Erding 06.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 44,35 Val, Laura 2004 -- LG Augsburg

33,97 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg Schwabmünchen 13.09.
33,22 Wegscheider, Alina 2005 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
31,51 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf München 01.08.
27,20 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach Schwabmünchen 13.09.
27,05 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 13.09.
25,94 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Ulm/ BaWü 12.07.
25,82 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg Aichach 20.09.
24,58 Echteler, Lena 2005 TSV Durach Schwabmünchen 13.09.
23,88 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 04.10.
23,68 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 13.09.

22,77 Rendle, Verena 2005 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 13.09.
22,68 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
21,97 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach Horgau 05.08.
21,96 Beringer, Rebecca 2005 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
20,69 Hail, Celine 2005 DJK Memmingen Aichach 20.09.
19,03 Hense, Anna 2005 TSV Neu-Ulm Friedberg BY 19.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.789 Rauter, Frida 2004 -- TSV Oberreitnau

1.809 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Ulm/ WÜ 11.07.
14,63(+0,4)-4,36(+0,9)-1,48-8,41
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.030 Rauter, Frida 2004 -- TSV Oberreitnau

3.338 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen Regensburg 03.10./
13,97(-0,3)-4,55(+0,7)-8,59/1,55-13,34(-0,3)-23,88-2:40,56 04.10.
3.097 Wiedemann, Ella 2005 LG Donau-Ries Regensburg 03.10./
14,78(+1,0)-4,18(+0,0)-8,99/1,49-13,92(-0,3)-22,87-2:58,13 04.10.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,97 Spatz, Leonie 2005 -- TSV Schwabmünchen

13,16 +1,5 Schäffler, Lea Marie 2006 TSV Ottobeuren Horgau 05.08.
13,60 +1,5 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Horgau 05.08.
13,61 -0,1 Weberstetter, Tessa 2006 TSV Marktoberdorf Vöhringen 18.07.
13,71 +1,5 Ebigbo, Ifunanya 2006 LG Augsburg Horgau 05.08.
13,72 -0,1 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 18.07.
13,75 -0,1 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC Erding 06.09.
13,77 -0,2 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Aichach 20.09.
13,88 -0,2 Kudlimay, Annabel 2006 TSV Marktoberdorf Aichach 20.09.
13,89 +1,5 Rathmann, Hannah 2006 LG Augsburg Horgau 05.08.
13,94 +0,2 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Vöhringen 18.07.

13,97 +0,5 Mörstedt, Nicole 2006 TV Immenstadt Durach 03.10.
14,04 +1,7 Huber, Lenja 2006 Kissinger SC Horgau 05.08.
14,05 +0,0 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Aichach 20.09.
14,36 +0,8 Kropka, Joelyn 2006 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 26.08.
14,40 +0,2 Weimert, Ronja 2006 TV Immenstadt Vöhringen 18.07.
14,44 -2,1 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 26.09.
14,47 +0,0 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Aichach 20.09.
14,48 +1,4 Perzl, Melina 2006 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
14,49 -0,2 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Aichach 20.09.
14,72 +0,2 Ruß, Ella 2006 TSV Marktoberdorf Germering 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:26,02 Weiß, Liane 2005 -- LG Westallgäu

2:24,34 Wilhelm, Julia 2006 TSV Ottobeuren Aichach 03.10.
2:32,75 Rattinger, Amelie 2006 SC Vöhringen Horgau 05.08.
2:33,97 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Erding 05.09.
2:34,10 Christen, Anna 2006 LG Augsburg Aichach 03.10.
2:36,81 Hübsch, Kati 2006 LG Eckental Regensburg 25.07.
2:39,26 Ruß, Ella 2006 TSV Marktoberdorf Gilching 22.08.
2:49,90 Huber, Lenja 2006 Kissinger SC Gilching 22.08.
2:50,31 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
2:51,76 Kropka, Joelyn 2006 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 26.08.
2:51,76 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Regensburg 04.10.

3:01,08 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Burgau 26.08.
3:04,53 Threadgold, Lilly Jane 2006 LG Augsburg Aichach 03.10.
3:07,31 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.
3:46,98 Schön, Sophie 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,96 Harteis, Eva 2005 -- TSV Wiggensbach

13,56 -0,8 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen München 01.08.
13,80 +0,1 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach München 01.08.
14,28 +0,1 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC München 01.08.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,52 Rendle, Verena 2005 -- LAZ Kreis Günzburg
Bestl. 2019: 1,52 Kehrle, Sina 2005 -- DJK Memmingen
Bestl. 2019: 1,52 Stadler, Sarah 2005 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

1,44 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Wasserburg 27.06.
1,41 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Erding 06.09.
1,40 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Augsburg 04.10.
1,36 van Noord, Maaike 2006 LG Donau-Ries Augsburg 04.10.
Stabhochsprung
1,90 Durz, Dorothea 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 18.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,12 Spatz, Leonie 2005 -- TSV Schwabmünchen

5,04 +0,9 Mörstedt, Nicole 2006 TV Immenstadt Schwabmünchen 13.09.
5,02 -0,8 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Germering 25.07.
4,80 +0,0 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Schwabmünchen 13.09.
4,79 -1,2 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Burgau 26.08.
4,69 +0,0 Kropka, Joelyn 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
4,67 +1,0 Steffen, Maja 2006 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Schwabmünchen 13.09.
4,67 +0,0 Ebigbo, Ifunanya 2006 LG Augsburg Schwabmünchen 13.09.
4,56 +1,5 Udonsi, Vanessa 2006 Kissinger SC Schwabmünchen 13.09.
4,56 +0,7 Schmid, Alina 2006 LG Augsburg Schwabmünchen 13.09.
4,46 +1,5 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Schwabmünchen 13.09.

4,37 +1,0 van Noord, Maaike 2006 LG Donau-Ries Schwabmünchen 13.09.
4,36 +0,5 Ruß, Ella 2006 TSV Marktoberdorf Germering 25.07.
4,31 +0,0 Schäffler, Lea Marie 2006 TSV Ottobeuren Horgau 26.09.
4,26 +0,0 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.
4,12 +0,0 Rathmann, Hannah 2006 LG Augsburg Schwabmünchen 13.09.
4,08 +0,0 Huber, Lenja 2006 Kissinger SC Horgau 05.08.
4,05 +0,0 Pyrlik, Sophia 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
4,00 +0,0 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 26.09.
4,00 -0,2 Weimert, Ronja 2006 TV Immenstadt Durach 03.10.
3,99 +0,0 Weislein, Lena 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 11,01 Kaldjob-Nloga, Melanie 2005 -- TV Ichenhausen

9,89 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Aichach 20.09.
9,81 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Erding 19.07.
9,39 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Durach 03.10.
8,33 Weislein, Lena 2006 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
8,30 Mörstedt, Nicole 2006 TV Immenstadt Durach 03.10.
8,18 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
7,75 Kropka, Joelyn 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
7,56 Weberstetter, Tessa 2006 TSV Marktoberdorf Aichach 20.09.
7,55 Sattler, Emily 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.
7,07 Rossmanith, Linda 2006 TSV Marktoberdorf Aichach 20.09.

7,01 Pyrlik, Sophia 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
6,83 Bschorr, Annika 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
6,75 Schön, Sophie 2006 TSV Meitingen Horgau 26.09.
6,59 Gut, Luisa 2006 LG Zusam Horgau 26.09.
6,57 Perzl, Melina 2006 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
6,14 Schäffler, Lea Marie 2006 TSV Ottobeuren Horgau 26.09.
5,79 Weimert, Ronja 2006 TV Immenstadt Durach 03.10.
5,67 Buchmann, Jule 2006 TSV Durach Durach 03.10.
5,56 Gruber, Carmen 2006 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
5,49 Menth, Lena 2006 TSV Durach Durach 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 30,67 Müller, Enna Sophie 2005 -- LG Augsburg

27,77 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Aichach 20.09.
24,88 Mörstedt, Nicole 2006 TV Immenstadt Kirchheim 19.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 33,91 Kehrle, Sina 2005 -- DJK Memmingen

42,64 Joerg, Amelie 2006 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
35,56 Geiger, Nicola 2006 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 33,97 Kalinke, Lennea 2005 -- DJK Memmingen

30,16 Mörstedt, Nicole 2006 TV Immenstadt Kirchheim 19.09.
29,31 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Schwabmünchen 13.09.
23,39 Winkel, Viola 2006 TSV Wiggensbach Schwabmünchen 13.09.
21,48 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Horgau 05.08.
20,95 Nickmann, Luisa 2006 LAZ Kreis Günzburg Kirchheim 26.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.844 Stadler, Sarah 2005 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

1.402 Mörstedt, Nicole 2006 TV Immenstadt Durach 03.10.
13,97(+0,5)-4,74(+0,0)-o.g.V.-8,30
1.387 Weinzierl, Lena 2006 TSV Durach Durach 03.10.
14,07(+0,5)-4,27(-1,4)-o.g.V.-9,39
1.190 Perzl, Melina 2006 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
14,48(+1,4)-3,92(-0,1)-o.g.V.-6,57
1.135 Weimert, Ronja 2006 TV Immenstadt Durach 03.10.
14,83(+0,5)-4,00(-0,2)-o.g.V.-5,79
821 Menth, Lena 2006 TSV Durach Durach 03.10.
17,87(+1,4)-3,04(-0,2)-o.g.V.-5,49
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.211 Kalinke, Lennea 2005 -- DJK Memmingen

3.030 Schneider, Fabienne 2006 DJK Memmingen Regensburg 03.10./
14,49(+1,7)-4,23(+2,2)-8,98/1,37-13,66(-0,3)-17,34-2:51,76 04.10.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2019: 40,86 TSV Marktoberdorf

41,39 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
Rossmanith, Lena (2008); Bormann, Isabel (2008); Vogler, Laura (2007); Lange, Alexia (2007)
45,10 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg BY 19.09.
Lehner, Louisa (2008); Eguizabal Asin, Irene (2007); Wex, Madeleine (2008); Niederhofer, Magdalena (2007)
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 8.068 TSV Marktoberdorf

6.792 TSV Durach Durach 03.10.
Fuchs, Sofie (2007) - 1.520; Lederle, Emma (2007) - 1.370; Reissle, Emilia (2007) - 1.336
Saigger, Yara (2008) - 1.333; Corino, Lilli (2008) - 1.233
6.356 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
Winkel, Victoria (2007) - 1.409; Stach, Sofia (2008) - 1.313; Westphal, Paula (2007) - 1.303
Zeller, Amelie (2007) - 1.176; Gäbl, Rebecca (2008) - 1.155

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,37 Weberstetter, Tessa 2006 -- TSV Marktoberdorf

10,81 Siedler, Pia 2007 VfL Buchloe Friedberg BY 19.09.
10,81 Lange, Alexia 2007 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
11,05 Mayer, Mirijam 2007 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
11,05 +0,0 Nagel, Sophia 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
11,16 Jansen, Annika 2007 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
11,29 Westphal, Paula 2007 TSV Wiggensbach Horgau 05.08.
11,29 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg BY 19.09.
11,33 Watzal, Nina 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
11,36 +0,2 Fuchs, Sofie 2007 TSV Durach Durach 03.10.
11,38 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg BY 19.09.

11,47 Theiner, Melanie 2007 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
11,49 Mahler, Leja 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
11,55 Weighardt, Ida 2007 DJK Friedberg Friedberg BY 19.09.
11,57 Vogler, Laura 2007 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
11,58 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
11,62 Maes, Amelie 2007 VfL Buchloe Germering 25.07.
11,82 Winkel, Victoria 2007 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
11,90 +0,8 Meyer, Rika 2007 SC Vöhringen Burgau 26.08.
12,00 +0,5 Lederle, Emma 2007 TSV Durach Durach 03.10.
12,15 Eguizabal Asin, Irene 2007 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg BY 19.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:36,43 Wilhelm, Julia 2006 -- TSV Ottobeuren

2:31,97 El-Chaikh, Jara 2007 LG Westallgäu Gilching 22.08.
2:43,92 Meyer, Rika 2007 SC Vöhringen Friedberg BY 19.09.
2:56,79 Liebig, Mara 2007 LAZ Kreis Günzburg Burgau 26.08.
3:16,90 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3:24,07 Henze, Luca Sophie 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 7:34,63 Wilhelm, Julia 2006 -- TSV Ottobeuren

8:07,49 Siedler, Pia 2007 VfL Buchloe Friedberg BY 19.09.
8:54,76 Liebig, Mara 2007 LAZ Kreis Günzburg Friedberg BY 19.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,25 Weinzierl, Lena 2006 -- TSV Durach

10,73 Geiger, Tabea 2007 DJK Memmingen Friedberg BY 19.09.
11,58 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg BY 19.09.
11,62 Theiner, Melanie 2007 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
12,87 Westphal, Paula 2007 TSV Wiggensbach Friedberg BY 19.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,48 Kaldjob-Nloga, Jeanetta 2006 -- TV Ichenhausen
Bestl. 2019: 1,48 Mörstedt, Nicole 2006 -- TV Immenstadt

1,42 Geiger, Tabea 2007 DJK Memmingen Friedberg BY 19.09.
1,38 Theiner, Melanie 2007 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
1,28 Fuchs, Sofie 2007 TSV Durach Durach 03.10.
1,26 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg BY 19.09.
1,26 Vogler, Laura 2007 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
1,24 Winkel, Victoria 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
1,24 Nagel, Sophia 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
1,22 Lange, Alexia 2007 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
1,16 Lederle, Emma 2007 TSV Durach Durach 03.10.
1,12 Fauter, Annika 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.

1,12 Westphal, Paula 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
1,08 Tschiesche, Frida 2007 TSV Durach Durach 03.10.
1,08 Reissle, Emilia 2007 TSV Durach Durach 03.10.
1,08 Zeller, Amelie 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,83 Ziegltrum, Nele 2006 -- TSG Füssen

4,31 -1,2 Watzal, Nina 2007 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.
4,29 +0,6 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.
4,18 Mahler, Leja 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
4,15 -0,2 Mayer, Mirijam 2007 TV Kaufbeuren Germering 25.07.
4,12 +0,3 Nagel, Sophia 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
4,02 +0,6 Winkel, Victoria 2007 TSV Wiggensbach Augsburg 04.10.
4,01 -1,5 Westphal, Paula 2007 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
3,89 Jansen, Annika 2007 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
3,88 Siedler, Pia 2007 VfL Buchloe Horgau 26.09.
3,86 +0,0 Fuchs, Sofie 2007 TSV Durach Durach 03.10.

3,85 -1,6 Reissle, Emilia 2007 TSV Durach Augsburg 04.10.
3,65 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,60 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
3,60 +0,4 Eguizabal Asin, Irene 2007 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.
3,59 +0,5 Maes, Amelie 2007 VfL Buchloe Germering 25.07.
3,57 +0,0 Lederle, Emma 2007 TSV Durach Durach 03.10.
3,40 +0,0 Fauter, Annika 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
3,08 Henze, Luca Sophie 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
3,07 +0,0 Zeller, Amelie 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
2,96 +0,0 Tschiesche, Frida 2007 TSV Durach Durach 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,85 Nickmann, Luisa 2006 -- LAZ Kreis Günzburg

6,40 Westphal, Paula 2007 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
5,70 Winkel, Victoria 2007 TSV Wiggensbach Germering 25.07.
4,76 Siedler, Pia 2007 VfL Buchloe Germering 25.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 25,97 Mörstedt, Nicole 2006 -- TV Immenstadt

14,77 Siedler, Pia 2007 VfL Buchloe Friedberg BY 19.09.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2019: 45,35 Joerg, Amelie 2006 -- TV Hindelang

31,30 Wachter, Sarah 2007 DJK Memmingen Trauchgau 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 31,61 Mörstedt, Nicole 2006 -- TV Immenstadt

23,84 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg BY 19.09.
20,41 Westphal, Paula 2007 TSV Wiggensbach Friedberg BY 19.09.
18,02 Siedler, Pia 2007 VfL Buchloe Germering 25.07.
17,13 Maes, Amelie 2007 VfL Buchloe Germering 25.07.
16,43 Winkel, Victoria 2007 TSV Wiggensbach Horgau 05.08.
15,34 Zeller, Amelie 2007 TSV Wiggensbach Friedberg BY 19.09.
15,09 Eguizabal Asin, Irene 2007 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg BY 19.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 45,00 Mörstedt, Nicole 2006 -- TV Immenstadt

40,00 Stadler, Lena 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
37,50 Siedler, Pia 2007 VfL Buchloe Horgau 26.09.
34,00 Mahler, Leja 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
33,00 Niederhofer, Magdalena 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
31,00 Jansen, Annika 2007 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 26.09.
29,50 Baier, Hannah 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
29,00 Reissle, Emilia 2007 TSV Durach Durach 03.10.
28,50 Michel, Annina 2007 TSV Durach Durach 03.10.
27,50 Westphal, Paula 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
26,50 Lederle, Emma 2007 TSV Durach Durach 03.10.

25,50 Zeller, Amelie 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
24,50 Fuchs, Sofie 2007 TSV Durach Durach 03.10.
24,00 Henze, Luca Sophie 2007 TSV Meitingen Horgau 26.09.
24,00 Watzal, Nina 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
21,00 Fauter, Annika 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
21,00 Winkel, Victoria 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
18,50 Eguizabal Asin, Irene 2007 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
16,50 Nagel, Sophia 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
14,00 Tschiesche, Frida 2007 TSV Durach Durach 03.10.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.912 Mörstedt, Nicole 2006 -- TV Immenstadt

1.520 Fuchs, Sofie 2007 TSV Durach Durach 03.10.
11,36(+0,2)-3,86(+0,0)-1,28-24,50
1.468 Nagel, Sophia 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
11,05(+0,0)-4,12(+0,3)-1,24-16,50
1.409 Winkel, Victoria 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
11,98(+0,0)-3,88(+0,0)-1,24-21,00
1.370 Lederle, Emma 2007 TSV Durach Durach 03.10.
12,00(+0,5)-3,57(+0,0)-1,16-26,50
1.336 Reissle, Emilia 2007 TSV Durach Durach 03.10.
12,27(+0,5)-3,72(+0,0)-1,08-29,00
1.303 Westphal, Paula 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
12,80(+0,0)-3,65(+0,0)-1,12-27,50
1.223 Fauter, Annika 2007 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
12,56(+0,0)-3,40(+0,0)-1,12-21,00
1.176 Zeller, Amelie 2007 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
12,85(+0,0)-3,07(+0,0)-1,08-25,50
1.015 Tschiesche, Frida 2007 TSV Durach Durach 03.10.
13,15(+0,2)-2,96(+0,0)-1,08-14,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,50 Jansen, Annika 2007 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

10,16 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Germering 25.07.
11,00 Bormann, Isabel 2008 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
11,02 Schalk, Julia 2008 DJK Friedberg Friedberg BY 19.09.
11,05 +0,0 Rossmanith, Lena 2008 TSV Marktoberdorf Durach 03.10.
11,08 Lammich, Lisa 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
11,26 Anselm, Viktoria 2008 LG Augsburg Horgau 26.09.
11,36 Siedler, Nina 2008 VfL Buchloe Germering 25.07.
11,39 +0,0 Stach, Sofia 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
11,40 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
11,52 +0,0 Ludewig, Pia 2008 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.

11,57 Lehner, Louisa 2008 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg BY 19.09.
11,62 +0,8 Olowookere, Patrizia 2008 LG Zusam Burgau 26.08.
11,62 Hartung, Lina 2008 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
11,63 Gebhard, Laetitia 2008 DJK Memmingen Friedberg BY 19.09.
11,64 +0,0 Ludewig, Kim 2008 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
11,71 Märtl, Finja 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
11,79 Schäfer, Magdalena 2009 VfL Buchloe Germering 25.07.
11,82 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
11,84 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
12,01 +0,0 Geppert, Sara 2008 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:45,48 Wermescher, Hanna 2007 -- LG Augsburg

2:29,26 Gaupp, Melina 2008 SC Vöhringen Aichach 03.10.
2:39,39 Rossmanith, Lena 2008 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
2:40,37 Hartung, Lina 2008 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
2:47,47 Siedler, Nina 2008 VfL Buchloe Friedberg BY 19.09.
2:53,22 Kleindienst, Paula 2008 LG Westallgäu Friedberg BY 19.09.
3:01,29 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg BY 19.09.
3:06,33 Veit, Hanna 2008 DJK Memmingen Friedberg BY 19.09.
3:07,53 Glatz, Franziska 2008 SV Steinheim Friedberg BY 19.09.
3:10,83 Geppert, Sara 2008 TSV Ottobeuren Horgau 26.09.
3:14,07 Pistner, Nele 2008 DJK Memmingen Friedberg BY 19.09.

3:21,76 Manca, Giulia 2008 DJK Memmingen Friedberg BY 19.09.
3:32,51 Huth, Sophie 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
2000 m Lauf
11:18,34 Knöpfle, Simone 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 11,11 Geiger, Tabea 2007 -- DJK Memmingen

11,32 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
12,46 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
12,78 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
13,00 Glatz, Franziska 2008 SV Steinheim Friedberg BY 19.09.
13,26 Veit, Hanna 2008 DJK Memmingen Friedberg BY 19.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,40 Mayr, Bianca 2007 -- LAZ Kreis Günzburg

1,38 Lammich, Lisa 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
1,34 Ludewig, Pia 2008 TSV Untermaiselstein Friedberg BY 19.09.
1,34 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Friedberg BY 19.09.
1,34 Bormann, Isabel 2008 TSV Marktoberdorf Friedberg BY 19.09.
1,34 Ludewig, Kim 2008 TSV Untermaiselstein Friedberg BY 19.09.
1,32 Rossmanith, Lena 2008 TSV Marktoberdorf Durach 03.10.
1,26 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
1,24 Geppert, Sara 2008 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
1,22 Fischer, Magdalena 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
1,20 Saigger, Yara 2008 TSV Durach Durach 03.10.

1,20 Glatz, Franziska 2008 SV Steinheim Durach 03.10.
1,18 Beck, Jule 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
1,16 Corino, Lilli 2008 TSV Durach Durach 03.10.
1,14 Köhnlein, Ida 2008 LG Donau-Ries Friedberg BY 19.09.
1,12 Stach, Sofia 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
1,12 Gäbl, Rebecca 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
1,08 Stachel, Anna Sophie 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
1,04 Mayr, Victoria 2008 TSV Durach Durach 03.10.
1,04 Fickler, Victoria 2008 TSV Durach Durach 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,46 Niederhofer, Magdalena 2007 -- LG Reischenau-Zusamtal

4,83 -0,6 Schmid, Eva 2008 LG Augsburg Augsburg 04.10.
4,16 -0,8 Ludewig, Pia 2008 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
4,04 +0,1 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
3,95 +0,0 Ludewig, Kim 2008 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
3,90 +0,0 Lehner, Louisa 2008 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.
3,89 +0,0 Bormann, Isabel 2008 TSV Marktoberdorf Durach 03.10.
3,79 -1,5 Rossmanith, Lena 2008 TSV Marktoberdorf Burgau 26.08.
3,68 -0,7 Glatz, Franziska 2008 SV Steinheim Burgau 26.08.
3,66 +0,2 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 04.10.
3,65 +1,2 Siedler, Nina 2008 VfL Buchloe Germering 25.07.

3,63 +0,0 Corino, Lilli 2008 TSV Durach Durach 03.10.
3,62 Anselm, Viktoria 2008 LG Augsburg Horgau 26.09.
3,62 -0,8 Stach, Sofia 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
3,57 +0,0 Saigger, Yara 2008 TSV Durach Durach 03.10.
3,53 +0,8 Bucher, Elena 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
3,49 Geppert, Sara 2008 TSV Ottobeuren Horgau 26.09.
3,49 +0,0 Fickler, Victoria 2008 TSV Durach Durach 03.10.
3,38 +0,0 Stachel, Anna Sophie 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
3,35 -0,2 Märtl, Finja 2008 LG Donau-Ries Augsburg 04.10.
3,34 Huth, Sophie 2008 TSV Meitingen Horgau 26.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 14,79 Kehrle, Anja 2008 -- DJK Memmingen

17,56 Kehrle, Anja 2008 DJK Memmingen Moosach/ Grafing 12.07.
13,70 Siedler, Nina 2008 VfL Buchloe Friedberg BY 19.09.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2019: 27,13 Kehrle, Anja 2008 -- DJK Memmingen

37,93 Kehrle, Anja 2008 DJK Memmingen Trauchgau 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 20,37 Stadler, Lena 2007 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

24,15 Lammich, Lisa 2008 TSV Schwabmünchen Friedberg BY 19.09.
20,79 Glatz, Franziska 2008 SV Steinheim Friedberg BY 19.09.
20,57 Siedler, Nina 2008 VfL Buchloe Friedberg BY 19.09.
15,13 Knöpfle, Simone 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 13.09.
14,08 Hartung, Lina 2008 LG Augsburg Horgau 05.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 38,00 Siedler, Pia 2007 -- VfL Buchloe
Bestl. 2019: 38,00 Stadler, Lena 2007 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

30,50 Siedler, Nina 2008 VfL Buchloe Horgau 26.09.
30,00 Glatz, Franziska 2008 SV Steinheim Durach 03.10.
28,50 Scheuermann, Pia 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
27,50 Ludewig, Kim 2008 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
27,00 Bucher, Elena 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
26,50 Ludewig, Pia 2008 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
26,00 Krstovic, Mila 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 26.09.
25,50 Rauter, Jessica 2008 LG Donau-Ries Essingen/ BaWü 26.07.
24,50 Anselm, Viktoria 2008 LG Augsburg Horgau 26.09.
22,00 Geppert, Sara 2008 TSV Ottobeuren Horgau 26.09.

22,00 Knöpfle, Simone 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
22,00 Saigger, Yara 2008 TSV Durach Durach 03.10.
20,00 Corino, Lilli 2008 TSV Durach Durach 03.10.
18,50 Rossmanith, Lena 2008 TSV Marktoberdorf Durach 03.10.
18,00 Wex, Madeleine 2008 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 26.09.
18,00 Bormann, Isabel 2008 TSV Marktoberdorf Durach 03.10.
18,00 Stach, Sofia 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
17,50 Gäbl, Rebecca 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
17,00 Huth, Sophie 2008 TSV Meitingen Horgau 26.09.
16,50 Fickler, Victoria 2008 TSV Durach Durach 03.10.
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.652 Wölfle, Antonia 2007 -- TV Erkheim

1.587 Ludewig, Pia 2008 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
11,52(+0,0)-4,16(-0,8)-1,32-26,50
1.509 Ludewig, Kim 2008 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
11,64(+0,0)-3,95(+0,0)-1,24-27,50
1.487 Rossmanith, Lena 2008 TSV Marktoberdorf Durach 03.10.
11,05(+0,0)-3,66(-1,0)-1,32-18,50
1.484 Bormann, Isabel 2008 TSV Marktoberdorf Durach 03.10.
11,05(+0,0)-3,89(+0,0)-1,28-18,00
1.383 Glatz, Franziska 2008 SV Steinheim Durach 03.10.
12,66(+0,2)-3,61(+0,0)-1,20-30,00
1.368 Geppert, Sara 2008 TSV Ottobeuren Durach 03.10.
12,01(+0,0)-3,48(+0,0)-1,24-22,00
1.333 Saigger, Yara 2008 TSV Durach Durach 03.10.
12,26(+0,1)-3,57(+0,0)-1,20-22,00
1.313 Stach, Sofia 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
11,39(+0,0)-3,62(-0,8)-1,12-18,00
1.233 Corino, Lilli 2008 TSV Durach Durach 03.10.
13,10(+0,1)-3,63(+0,0)-1,16-20,00
1.155 Gäbl, Rebecca 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
12,80(+0,0)-3,29(+0,0)-1,12-17,50

1.113 Fickler, Victoria 2008 TSV Durach Durach 03.10.
12,78(+0,1)-3,49(+0,0)-1,04-16,50
1.100 Stachel, Anna Sophie 2008 TSV Wiggensbach Durach 03.10.
13,02(+0,0)-3,38(+0,0)-1,08-15,50
824 Mayr, Victoria 2008 TSV Durach Durach 03.10.
13,90(+0,1)-2,36(+0,0)-1,04-12,00

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben