Bayerischer Leichtathletik-Verband
Hallen-Bestenliste 2019 Stand: 11.02.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14
Weibliche Jugend: W15 W14

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2018: 6,69 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg

260039 6,81 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg München 13.01.
253726 6,85 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 13.01.
270306 6,91 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
261576 6,95 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg München 13.01.
258024 6,96 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Fürth 26.01.
275841 7,03 Tarawally, Abdul Raman 1994 TSV Schwabmünchen München 13.01.
271166 7,03 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 13.01.
252204 7,04 Grun, Marcus 1993 TSV Zirndorf Fürth 13.01.
263057 7,04 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München München 13.01.
267740 7,05 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.

277307 7,06 Hügen, Jonas 1994 TSV Hemhofen Kalbach 02.02.
275327 7,11 Mertens, Jan Cedric 1991 LG Stadtwerke München München 02.02.
255899 7,14 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 13.01.
266245 7,14 Schmidt, Alexander 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
259744 7,16 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 13.01.
16704 7,18 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau München 13.01.
265172 7,21 Kraft, Jochen 1996 LAC Quelle Fürth München 02.02.
254712 7,23 Fischer, Patrick 1995 LAZ Kreis Günzburg München 02.02.
27267 7,24 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 13.01.
267038 7,25 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.

261683 7,25 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Fürth 26.01.
259810 7,25 Wiethoff, Niklas 1998 LAC Quelle Fürth München 02.02.
276662 7,28 Ghanimi, Pascal 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
277397 7,29 Pippert, Jan-Niklas 1999 LG Stadtwerke München Erfurt 25.01.
29175 7,29 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Fürth 26.01.
271886 7,29 Böller, Sven 1998 LG Erlangen Fürth 26.01.
277475 7,29 Breer, Oskar 1999 LG Stadtwerke München München 02.02.
262845 7,30 Gühlen, Hendrik 1999 LG Erlangen Fürth 13.01.
272448 7,30 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
271256 7,30 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Fürth 13.01.

20818 7,31 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen München 13.01.
257348 7,31 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 13.01.
276661 7,31 Leibold, Florian 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
262418 7,31 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
268763 7,32 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
256241 7,33 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 13.01.
260754 7,34 Schäffler, Fabian 1995 LG Aichach-Rehling München 13.01.
270042 7,34 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 13.01.
261277 7,34 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Fürth 26.01.
275378 7,35 Bengler, Philipp 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.

266450 7,37 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing München 13.01.
257275 7,37 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Fürth 26.01.
257790 7,37 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 26.01.
256217 7,40 Memmert, Maximilian 1994 SG Viktoria Nürnberg Fürth 188 Fürth 13.01.
258396 7,41 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 26.01.
270753 7,41 Moustafa, Soner 1994 LG Kreis Dachau München 02.02.
252010 7,43 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 13.01.
252584 7,44 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München München 13.01.
23884 7,44 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 13.01.
277525 7,47 Seidenath, Moritz 1998 TSV Schleißheim München 13.01.

252991 7,48 Kapfer, Tobias 1994 LG Passau München 13.01.
267980 7,49 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 13.01.
253217 7,51 Wendt, Jonathan 1988 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
261818 7,53 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Fürth 13.01.
255754 7,53 Schmidt, Nicolas 1995 LAC Quelle Fürth München 02.02.
260780 7,54 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Fürth 26.01.
259400 7,55 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 13.01.
260819 7,55 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 13.01.
272403 7,55 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg München 02.02.
259573 7,55 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München München 02.02.

28921 7,55 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg Fürth 01.12.
271165 7,57 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf München 13.01.
270300 7,60 Duschek, Yannick 1999 LG Nürnberg Fürth 13.01.
28892 7,61 Kaufmair, Timo 1993 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
259119 7,62 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 13.01.
273201 7,64 Aubele, Maximilian 1995 SC Vöhringen München 13.01.
273268 7,65 Schüller, Colin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
270268 7,65 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim München 13.01.
259109 7,65 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 02.02.
276627 7,65 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München München 02.02.

258522 7,66 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.01.
277372 7,71 Sieger, Malte 1994 1. FC Passau Passau 06.01.
263526 7,72 Feilhauer, Joschka 1998 TSV Oberreitnau Ulm 12.01.
275633 7,72 Gresser, Manuel 1997 LG Kreis Dachau München 13.01.
263193 7,73 Hebert, Lukas 1998 TV Hauzenberg Passau 06.01.
29352 7,75 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt Fürth 01.12.
27888 7,76 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
261303 7,84 Ostermeier, Florian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
16632 7,84 Siegert, Stefan 1982 LAC Quelle Fürth Fürth 02.02.
275240 7,85 Hoffmeier, Tobias 1993 SC Vöhringen Fürth 01.12.

276450 7,86 Hübner, Fabian 1998 LG Hof Chemnitz 05.01.
259413 7,86 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
266335 7,90 Munz, Fabian 1993 LG Zusam München 13.01.
277076 7,90 Al Qaesi, Salih 1991 LG Region Landshut München 13.01.
275250 7,93 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.01.
260612 7,96 Eck, Felix 1996 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 01.12.
273252 7,97 Spieler, Florian 1984 LG Hof Chemnitz 05.01.
266684 7,97 Weber, Jonas 1991 LG Region Landshut München 13.01.
277301 7,98 Grunwald, Stefan 1973 LG Stadtwerke München Fürth 02.02.
24990 7,99 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten Fürth 02.02.

263731 8,04 Enaholo, Osemundiamhen 1999 LG Nürnberg Fürth 13.01.
271759 8,05 Linner, Tobias 1999 LG Stadtwerke München München 02.02.
274229 8,05 Merklein, Louis 1997 TSV Zirndorf Fürth 01.12.
265816 8,08 Ritter, Jörg 1969 TV Hauzenberg Fürth 01.12.
15380 8,09 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Fürth 02.02.
261390 8,12 Fritz, Michael 1997 LG Zusam München 13.01.
258030 8,13 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Fürth 13.01.
55808 8,13 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim Fürth 13.01.
256692 8,15 Biersack, Stefan 1991 LG Passau Passau 06.01.
28398 8,16 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Ulm 12.01.

5222 8,16 Steige, Tobias 1975 LG Zusam München 13.01.
266771 8,17 Töpfer, Christian 1971 TSV Vaterstetten Fürth 02.02.
265901 8,20 Pagels, Michael 1959 TSV 1860 Rosenheim Fürth 02.02.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,46 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg

253726 21,64 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing München 13.01.
267740 21,86 Schneider, Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Fürth 27.01.
267038 22,10 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
277474 22,19 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Fürth 27.01.
271166 22,36 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg München 13.01.
258024 22,59 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Fürth 13.01.
251886 22,75 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Fürth 27.01.
254488 22,79 Knauer, Thomas 1996 LG Erlangen Fürth 13.01.
277307 22,98 Hügen, Jonas 1994 TSV Hemhofen Fürth 13.01.
259744 23,26 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 27.01.

260754 23,34 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
255232 23,35 Kappelmeier, Quirin 1996 LG Kreis Dachau München 13.01.
262418 23,35 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
258396 23,39 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 27.01.
261277 23,41 Persitzky, Moritz 1998 LG Erlangen Fürth 13.01.
16704 23,51 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau München 13.01.
255754 23,55 Schmidt, Nicolas 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
272403 23,76 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg München 02.02.
267171 23,77 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 13.01.
29175 23,78 Preißinger, Markus 1992 TSV Schwabmünchen Fürth 27.01.

19833 23,87 Sachsenhauser, Andreas 1987 LG Region Landshut München 02.02.
272448 23,92 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
270042 23,98 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 13.01.
29352 24,01 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 13.01.
275841 24,06 Tarawally, Abdul Raman 1994 TSV Schwabmünchen München 13.01.
23884 24,11 Gaim, Martin 1987 LG Bayerwald München 02.02.
252991 24,12 Kapfer, Tobias 1994 LG Passau Fürth 27.01.
271165 24,15 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf München 02.02.
253579 24,25 Tippmann, Dario 1994 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
267980 24,27 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 13.01.

273201 24,29 Aubele, Maximilian 1995 SC Vöhringen München 02.02.
259573 24,35 Friedrich, Lukas 1998 LG Stadtwerke München München 02.02.
259787 24,42 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Fürth 13.01.
260830 24,47 Günther, Dominik 1998 LG Nürnberg Fürth 13.01.
260780 24,65 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg München 13.01.
259119 24,67 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 13.01.
263193 25,29 Hebert, Lukas 1998 TV Hauzenberg München 13.01.
254895 25,32 Speyerer, Julian 1994 LAV Neustadt Fürth 13.01.
277076 25,58 Al Qaesi, Salih 1991 LG Region Landshut München 13.01.
263731 25,62 Enaholo, Osemundiamhen 1999 LG Nürnberg Fürth 13.01.

255711 25,66 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Fürth 13.01.
275513 25,66 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 02.02.
259531 25,67 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Fürth 13.01.
265816 25,67 Ritter, Jörg 1969 TV Hauzenberg Fürth 02.02.
274229 25,80 Merklein, Louis 1997 TSV Zirndorf Fürth 13.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 48,60 Wiesend, Benedikt 1991 -- LG Stadtwerke München

24644 47,81 Trefz, Johannes 1992 TSV Gräfelfing Dortmund 27.01.
253726 48,11 Adolf, Michael 1996 TSV Gräfelfing Kalbach 02.02.
267038 48,44 Werdecker, Samuel 1998 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 26.01.
277474 48,57 Machava, Creve Armando 1996 TS Herzogenaurach Fürth 26.01.
28921 51,22 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 13.01.
257913 52,05 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Fürth 26.01.
262418 52,08 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Fürth 26.01.
267171 52,23 Weber, Clemens 1997 LG Würm Athletik München 02.02.
260754 52,54 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 26.01.
255754 52,62 Schmidt, Nicolas 1995 LAC Quelle Fürth München 02.02.

29352 52,84 Reithmeier, Alexander 1991 Polizei-SV Eichstätt München 13.01.
276627 53,15 Oehms, Joshua 1997 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
263526 53,19 Feilhauer, Joschka 1998 TSV Oberreitnau Sindelfingen 19.01.
263164 53,20 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Fürth 26.01.
259119 53,79 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 02.02.
29022 54,37 Bauer, Matthias 1993 TSV Penzberg München 13.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:53,31 König-Rannenberg, Adrian 1993 -- LG Stadtwerke München

277575 1:51,86 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
26638 1:54,99 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.02.
256274 1:55,08 König-Rannenberg, Adrian 1993 LSC Höchstadt/Aisch München 02.02.
277404 1:55,92 Houcke, Clement 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
265119 1:56,15 Rüchardt, Jakob Paul 1998 Läuferclub Buchendorf Fürth 26.01.
266570 1:56,16 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth München 02.02.
255451 1:56,80 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 26.01.
275245 1:57,32 Schwenk, Vincent 1998 LG Stadtwerke München München 02.02.
255517 1:57,97 Co, Steffen 1977 TG Viktoria Augsburg Fürth 26.01.
273383 1:59,32 Querejeta, Miguel 1989 LG Stadtwerke München München 02.02.

268027 1:59,73 Rüth, Cornelius 1997 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
273901 1:59,88 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 26.01.
28921 2:01,34 Kölbl, Andreas 1994 TSV Penzberg München 13.01.
277383 2:01,48 Odorizzi, Francesco 1996 LG Stadtwerke München München 02.02.
268459 2:01,54 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München München 13.01.
273382 2:02,81 Merkl, Florian 1999 LG Stadtwerke München München 13.01.
9305 2:04,25 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik München 02.02.
254775 2:05,12 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg München 02.02.
261631 2:06,62 Reichelt, Lars 1979 LG Bamberg Fürth 02.02.
275706 2:06,86 Rayer, Mathieu 1987 LG Augsburg München 13.01.

271704 2:07,57 Auer, Tizian 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.01.
271908 2:10,77 Gilch, Jonas 1997 LG Stadtwerke München München 13.01.
269056 2:12,73 Riehn, Moritz 1996 LG Erlangen München 02.02.
275428 2:12,92 Klemt, Manfred 1998 LG Stadtwerke München München 13.01.
256071 2:13,51 Rommeis, Marco 1974 LG Stadtwerke München München 13.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:41,53 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München

277575 3:47,10 Blake, Samuel 1995 LG Stadtwerke München München 02.02.
257386 3:47,25 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Dortmund 27.01.
256274 3:52,77 König-Rannenberg, Adrian 1993 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 27.01.
257392 3:53,25 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 27.01.
258944 3:54,87 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 27.01.
255451 4:03,93 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 13.01.
266570 4:04,16 Donnelly, Jordan 1987 LAC Quelle Fürth Fürth 27.01.
29297 4:08,63 Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen München 02.02.
261834 4:08,91 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 27.01.
273901 4:11,04 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 13.01.

273316 4:15,02 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim München 02.02.
27464 4:18,78 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Fürth 13.01.
277657 4:20,33 Mair, Simon 1998 LG Stadtwerke München München 02.02.
254775 4:21,44 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Fürth 13.01.
255281 4:22,96 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Fürth 13.01.
258744 4:26,74 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal München 02.02.
266844 4:30,46 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Fürth 13.01.
269056 4:33,35 Riehn, Moritz 1996 LG Erlangen Fürth 13.01.
274763 4:42,13 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik Sindelfingen 19.01.
262300 4:43,03 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg Fürth 13.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:49,01 Bleistein, Clemens 1990 -- LG Stadtwerke München

257386 7:54,27 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Stockholm/SWE 04.02.
257392 8:22,36 Wedel, Konstantin 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 26.01.
260071 8:23,51 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Fürth 26.01.
268962 8:28,22 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 26.01.
259695 8:53,53 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Fürth 26.01.
277383 8:53,77 Odorizzi, Francesco 1996 LG Stadtwerke München München 13.01.
275426 8:59,21 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 02.02.
273316 9:18,31 Eder, Michael 1987 PTSV Rosenheim München 13.01.
261834 9:21,25 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
258744 9:21,89 Luckner, Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal München 13.01.

277271 9:25,73 Imberciadori, Giulio 1996 LG Stadtwerke München München 02.02.
255281 9:38,67 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Fürth 02.02.
277461 9:39,10 Ingenlath, Bernhard 1999 LG Stadtwerke München München 13.01.
264868 9:39,31 Stier, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
277062 9:46,65 Bergmann, Lukas 1996 LG Würm Athletik München 02.02.
273389 9:47,34 Biesenberger, Michael 1993 LG Stadtwerke München München 13.01.
269468 9:51,65 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Fürth 02.02.
252092 10:00,22 Mietzsch, Denis 1972 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
274763 10:19,71 Bouhafs, Farid 1988 LG Würm Athletik München 13.01.
277630 10:33,57 Reinheimer, Randy 1981 FTSV Straubing Fürth 02.02.

21135 10:42,29 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Fürth 02.02.
259156 10:47,78 Fendt, Thomas 1969 LAZ Kreis Günzburg Fürth 02.02.
273549 10:57,46 Katkhouda, Kamal 1981 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
275383 11:05,15 Schindler, Volker 1985 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
272780 11:08,01 Leixner, Nicolas 1995 Polizei-SV Eichstätt München 13.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 7,83 Bayer, Maximilian 1990 -- MTV 1881 Ingolstadt

273310 7,92 Bayer, Maximilian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Dortmund 27.01.
271019 7,98 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 LG Stadtwerke München Sindelfingen 19.01.
274329 8,21 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
271256 8,26 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Fürth 13.01.
277371 8,48 Willett, Aaron 1993 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.01.
271025 8,49 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 27.01.
253841 8,68 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 27.01.
252010 8,72 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 02.02.
260353 9,06 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 13.01.
260520 9,10 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.

260754 9,10 Schäffler, Fabian 1995 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.01.
259400 9,21 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 02.02.
257855 9,25 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim München 02.02.
277372 9,32 Sieger, Malte 1994 1. FC Passau Passau 06.01.
263164 9,37 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
252206 9,46 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 13.01.
28092 9,62 Taylor, Adrian 1992 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
269058 9,67 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 13.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:27,22 LG Stadtwerke München

1:29,99 LG Forchheim Fürth 26.01.
258024 Hecht, Moritz (1997); 271256 Schindzielorz, Jan (1978)
259744 Eckner, Dominik (1998); 267282 Saffer, Jonas (2002)
1:32,57 LG Würm Athletik München 13.01.
263949 Callegari, Christoph (2000); 265023 Wiesend, Korbinian (2001)
267965 Haussmann, Maximilian (2001); 267171 Weber, Clemens (1997)
1:32,79 LG Stadtwerke München I Fürth 26.01.
277397 Pippert, Jan-Niklas (1999); 267547 Matauschek, Jakob (2001)
277475 Breer, Oskar (1999); 276877 Gamble, Devin Dwayne (2000)
1:32,85 TS Herzogenaurach I Fürth 13.01.
268603 Mennerat, Louis (2000); 274329 Lickteig, Florian (1996)
260520 Wiesener, Niklas (1998); 253841 Zahl, André (1995)
1:32,96 TSV Schwabmünchen I Fürth 26.01.
29175 Preißinger, Markus (1992); 24648 Randelzofer, Sebastian (1991)
275841 Tarawally, Abdul Raman (1994); 20818 Eisenbarth, Matthias (1988)
1:33,43 StG Ammer-Isar-Loisach I Fürth 26.01.
29022 Bauer, Matthias (1993); 271166 Johnson, Raffieu Deen (1999)
28921 Kölbl, Andreas (1994); 260780 Osenberg, Tim (1997)
1:34,98 LG Erlangen Fürth 13.01.
261277 Persitzky, Moritz (1998); 254488 Knauer, Thomas (1996)
271886 Böller, Sven (1998); 29297 Spitz, Karl-Georg (1990)
1:35,20 TG Kitzingen Fürth 13.01.
271321 Wermuth, Tim (2000); 275531 Härtel, Tim (2001)
267827 Dienesch, Nils (2000); 276275 Ludwig, Alexander (2000)
1:35,27 StG Rednitzgrund I Fürth 26.01.
271017 Carl, Johannes (1991); 256217 Memmert, Maximilian (1994)
259825 Memmert, Alexander (1996); 274229 Merklein, Louis (1997)
1:39,79 LG Region Landshut München 13.01.
277076 Al Qaesi, Salih (1991); 266684 Weber, Jonas (1991)
9830 Hopf, Martin (1982); 255636 Eggl, Bernhard (1995)

1:40,53 LAV Neustadt Fürth 13.01.
256241 Buga, Sebastian (1994); 259787 Speyerer, Tobias (1997)
254895 Speyerer, Julian (1994); 255711 Franke, Christoph (1978)
1:40,81 LG Nürnberg Fürth 13.01.
270300 Duschek, Yannick (1999); 270299 Jurgeleit, Marc (2000)
263436 Sinterhauf, Felix (1996); 260830 Günther, Dominik (1998)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 20:56,83 Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach/Pegnitz

264348 25:53,10 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn Berlin 13.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,22 Potye, Tobias 1995 -- LG Stadtwerke München

258204 2,12 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München München 02.02.
254384 2,10 Marko, Manuel 1994 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
26941 2,04 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Essing 05.01.
256178 2,00 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Essing 05.01.
257028 1,93 Vogel, Emanuel 1994 LG Würm Athletik München 02.02.
265429 1,90 Cimander, Stefan 1992 LG Stadtwerke München Essing 05.01.
264364 1,90 Pinieck, Lukas 1992 LG Stadtwerke München Essing 05.01.
270969 1,82 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 02.02.
252206 1,77 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 02.02.
260520 1,75 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.

28714 1,70 Martin, Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen Fürth 02.02.
31438 1,64 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Essing 05.01.
275513 1,60 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 02.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,00 Obst, Florian 1993 -- TSV Gräfelfing
Bestl. 2018: 5,00 Suckfüll, Korbinian 1997 -- TSV Gräfelfing

268958 4,80 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfing Fürth 26.01.
259577 4,72 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 15.12.
255899 4,70 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 13.01.
255500 4,60 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Kalbach 02.02.
252010 4,52 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 15.12.
253841 4,50 Zahl, André 1995 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
271025 4,40 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach Fürth 26.01.
262176 4,20 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Fürth 13.01.
252206 4,20 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 13.01.
277389 4,20 Lehockey, Marek 1985 TSV Gräfelfing München 13.01.

257765 4,15 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Fürth 26.01.
272134 4,15 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Gräfelfing Fürth 26.01.
273268 4,10 Schüller, Colin 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
271030 4,02 Siebler, Jakob 1995 LG Stadtwerke München München 15.12.
255854 4,00 Laib, Marius 1997 TS Herzogenaurach Fürth 19.01.
255468 3,82 Askovic, Zoran 1967 LG Augsburg München 15.12.
260217 3,80 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf München 13.01.
260725 3,70 Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Fürth 13.01.
261103 3,62 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 15.12.
260353 3,60 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 13.01.

273023 3,60 Bartl, Michael 1975 MTV 79 München München 13.01.
269058 3,50 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Fürth 13.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,53 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München

251778 7,89 Entholzner, Maximilian 1994 1. FC Passau Saragossa(ESP) 28.01.
255899 7,30 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Fürth 26.01.
259744 6,88 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Fürth 26.01.
20818 6,86 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen München 13.01.
257275 6,75 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Kalbach 02.02.
256241 6,71 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 13.01.
266450 6,71 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing München 13.01.
270969 6,52 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 02.02.
263526 6,51 Feilhauer, Joschka 1998 TSV Oberreitnau Offenburg 29.12.
16704 6,49 Schubach, Sebastian 1988 1. FC Passau Fürth 26.01.

27267 6,44 Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim München 13.01.
257790 6,33 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 06.01.
252206 6,30 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 13.01.
273252 6,16 Spieler, Florian 1984 LG Hof Chemnitz 05.01.
265140 6,12 Wendling, Daniel 1999 TSV 1860 Rosenheim München 13.01.
268746 6,09 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen München 13.01.
257855 6,08 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim München 02.02.
252010 5,98 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 13.01.
276450 5,96 Hübner, Fabian 1998 LG Hof Chemnitz 05.01.
254871 5,89 Lindauer, Marco 1994 TSV Schongau München 02.02.

258522 5,86 Berghammer, Dominik 1996 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.01.
275513 5,73 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 02.02.
261376 5,72 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München München 02.02.
257777 5,62 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim München 13.01.
28398 5,55 Wagner, Stefan 1992 TSV Neu-Ulm Ulm 12.01.
277372 5,52 Sieger, Malte 1994 1. FC Passau Passau 06.01.
Dreisprung
Bestl. 2018: 15,87 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München

263057 15,91 Walschburger, Paul 1998 LG Stadtwerke München Kalbach 02.02.
257790 14,86 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Fürth 27.01.
252584 14,61 Lutzenberger, Patrick 1993 LG Stadtwerke München München 13.01.
258003 12,89 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Fürth 13.01.
258911 12,86 Hager, Dominik 1995 TuS Geretsried München 13.01.
27888 12,62 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
261376 12,19 Seehorsch, Adrian 1995 LG Stadtwerke München München 13.01.
273120 10,98 Acar, Mustafa 1998 TSV Zirndorf Fürth 13.01.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 18,75 Zimmermann, Christian 1994 -- Kirchheimer SC

28009 19,75 Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC München 02.02.
11537 17,77 Dippl, Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg München 22.12.
254756 17,44 Edelmann, Dennis 1994 LG Augsburg München 22.12.
253347 17,17 Koller, Lukas 1996 LG Stadtwerke München München 02.02.
257333 16,80 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München München 22.12.
261354 15,22 Behling, Benjamin 1989 TSV Unterhaching München 13.01.
254385 14,87 Schwerdtfeger, Markus 1994 LG Augsburg München 22.12.
266864 14,71 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.
256053 14,57 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim München 02.02.
15099 14,54 Bischlager, Christoph 1983 LG Stadtwerke München München 13.01.

260353 13,51 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Fürth 27.01.
259373 13,31 Voigt, Sören 1976 TSV 1862 Erding Fürth 02.02.
274329 12,97 Lickteig, Florian 1996 TS Herzogenaurach Fürth 14.01.
259109 12,96 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau München 02.02.
255899 12,94 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing München 13.01.
261372 12,20 Reiser, Hubert 1971 TSV Schleißheim München 02.02.
258030 11,98 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Fürth 14.01.
275513 11,95 Stammen, Karsten 1980 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 02.02.
266450 11,75 Bonnaire, Philip 1993 TSV Gräfelfing München 13.01.
58527 11,47 Kropka, Rolf 1963 LG Reischenau-Zusamtal München 02.02.

252206 11,24 Mayer, Ruben 1996 LG Sempt München 13.01.
252010 11,18 Kollhuber, Noah 1995 TSV Gräfelfing München 13.01.
256178 11,16 Glück, Sven 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 14.01.
270969 11,11 San Antonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim München 13.01.
275444 10,68 Gußner, Tobias 1996 LG Landkreis Roth Fürth 14.01.
277506 10,54 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 02.02.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,48 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg

252706 7,50 Lederer, Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth Chemnitz 10.02.
261756 7,53 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Chemnitz 10.02.
277339 7,61 Keller, Charlène 1994 LG Stadtwerke München München 02.02.
268485 7,64 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Fürth 26.01.
260857 7,67 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau München 13.01.
268271 7,71 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Fürth 26.01.
260507 7,78 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.01.
273405 7,86 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
27494 7,90 Vetter, Tina 1992 1. FC Passau Fürth 26.01.
257540 7,91 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen München 02.02.

256115 7,92 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 13.01.
260781 7,94 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 02.02.
251493 7,94 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim München 02.02.
269254 7,96 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 13.01.
266462 7,98 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg München 02.02.
257894 8,07 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Fürth 01.12.
261057 8,10 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen Fürth 26.01.
257629 8,10 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 02.02.
255637 8,12 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 13.01.
262459 8,12 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 26.01.

271257 8,12 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 01.12.
260437 8,15 Beyermann, Jessica 1998 SC Vöhringen München 02.02.
270931 8,16 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
259252 8,18 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Fürth 13.01.
260322 8,22 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
257779 8,23 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 13.01.
258907 8,23 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
256855 8,27 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries München 13.01.
23196 8,32 Wagner, Andrea 1990 LG Region Landshut Fürth 26.01.
275244 8,34 Paulick, Meike 1997 Track & Field Club Mainfra Hannover 05.01.

273213 8,34 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen Fürth 01.12.
28164 8,35 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 01.12.
255574 8,42 Dreier, Esther 1996 TSV Plattling München 13.01.
276527 8,42 Martinez Lavin, Yina 1997 LG Nürnberg Fürth 13.01.
257634 8,43 Boß, Natalie 1997 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
253732 8,49 Brutscher, Nadine 1994 SC Vöhringen Fürth 01.12.
259473 8,51 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen München 13.01.
274560 8,52 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein München 13.01.
274525 8,57 Raum, Johanna 1996 TSC Neuendettelsau Fürth 01.12.
260752 8,59 Blumenhofer, Iris 1996 TSV Schwabmünchen München 13.01.

277430 8,65 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München München 13.01.
265013 8,65 Smarzoch, Kathrin 1998 SWC Regensburg Fürth 13.01.
263324 8,66 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
261835 8,67 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Fürth 13.01.
266608 8,72 Mayer, Ruth 1969 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
266429 8,79 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Fürth 02.02.
259886 8,82 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg München 13.01.
261370 8,85 Rossow, Eva 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
268604 8,86 Weber, Elena 1997 Kissinger SC München 13.01.
266464 8,87 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Fürth 02.02.

257533 8,89 Knauerhase, Marlene 1996 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
263044 8,91 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen München 13.01.
38445 8,93 Mader, Angelika 1965 TSV Ipsheim Fürth 02.02.
277288 8,97 Brettschneider, Saskia 1998 Polizei-SV Eichstätt Fürth 01.12.
277035 8,99 Harizanova, Denitsa 1995 LG Stadtwerke München München 02.02.
257148 9,00 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Fürth 02.02.
256632 9,00 Knab, Lisa 1994 TSV Katzwang 05 Fürth 01.12.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,75 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg

261756 24,17 Schwab, Corinna 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Chemnitz 10.02.
268485 24,72 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau München 02.02.
260857 24,82 Hofer, Julia 1996 1. FC Passau Fürth 27.01.
260507 25,28 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel München 02.02.
27494 25,29 Vetter, Tina 1992 1. FC Passau Fürth 27.01.
273405 25,59 Albertoni, Roberta Yana 1993 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
269254 25,79 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 27.01.
270357 25,79 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Fürth 27.01.
256115 25,97 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut München 02.02.
271257 26,03 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 27.01.

262459 26,34 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 27.01.
255637 26,43 Schedlbauer, Tanja 1995 LG Region Landshut München 13.01.
260781 26,43 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 02.02.
257894 26,52 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Fürth 27.01.
260378 26,85 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 13.01.
259252 26,89 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Fürth 13.01.
260437 27,13 Beyermann, Jessica 1998 SC Vöhringen München 13.01.
273213 27,17 Fackler, Sarah 1997 SC Vöhringen München 02.02.
271934 27,41 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau München 02.02.
28164 27,71 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Fürth 13.01.

260040 27,74 Bergmair, Larissa 1992 LG Augsburg München 13.01.
254905 27,79 Apprich, Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel München 02.02.
254848 27,99 Schlee, Christina 1994 TSV Burghaslach Fürth 13.01.
265509 28,23 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.02.
253732 28,26 Brutscher, Nadine 1994 SC Vöhringen München 02.02.
259988 28,28 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut München 13.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 59,13 Keil, Sonja 1985 -- LG Augsburg

270357 57,41 Keil, Sonja 1985 LG Augsburg Fürth 26.01.
274560 61,22 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein München 13.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:04,61 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München

27807 2:03,83 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München München 02.02.
264640 2:13,54 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
253864 2:17,64 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
29807 2:19,58 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Fürth 26.01.
261656 2:24,37 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 26.01.
274560 2:26,30 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Fürth 02.02.
259973 2:26,74 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 26.01.
271645 2:27,73 Omoruyi, Louisa 1999 LG Würm Athletik München 02.02.
271107 2:28,21 Faller, Elisabeth 1991 LG Stadtwerke München München 13.01.
273506 2:28,64 Bedard, Lara 1997 LG Würm Athletik München 02.02.

11997 2:28,71 Hartl, Agnes 1988 LC Aichach München 13.01.
275246 2:29,76 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München München 13.01.
266843 2:30,94 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Fürth 13.01.
263584 2:33,16 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Fürth 13.01.
277487 2:33,47 Grebner, Sophie 1998 SWC Regensburg Fürth 13.01.
277488 2:34,01 Cogo Badan, Isadora 1994 SWC Regensburg Fürth 13.01.
273554 2:36,05 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg München 02.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:19,52 Trost, Katharina 1995 -- LG Stadtwerke München

27807 4:16,43 Trost, Katharina 1995 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
264640 4:31,91 Hirscher, Kerstin 1989 LAC Quelle Fürth Kalbach 02.02.
253864 4:43,54 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 LAC Quelle Fürth Fürth 27.01.
273231 4:55,71 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 02.02.
275246 5:02,60 Weiland, Lena 1991 LG Stadtwerke München München 02.02.
277568 5:19,81 Willson, Olivia 1993 LG Stadtwerke München München 02.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:24,89 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

273204 9:14,61 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 26.01.
277318 9:24,01 Pauer, Nada Ina 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 26.01.
272992 10:22,51 Neese, Isabel 1998 TSV 1860 Rosenheim Fürth 26.01.
273231 10:47,75 Ortenreiter, Theresa 1994 LG Stadtwerke München München 13.01.
261715 11:40,84 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
271175 11:59,19 Möller, Cathrin 1986 LG Stadtwerke München München 13.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 8,59 Winkler, Katharina 1996 -- LG Erlangen

266462 8,70 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 27.01.
251493 8,80 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Fürth 27.01.
256177 9,11 Brandl, Sonja 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 27.01.
257629 9,28 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 02.02.
269254 9,29 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 27.01.
257779 9,30 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Fürth 27.01.
276921 9,35 Schmidt-Rave, Luisa 1993 LG Stadtwerke München München 02.02.
275244 9,38 Paulick, Meike 1997 Track & Field Club Mainfra Hannover 05.01.
258907 9,45 Rettenberger, Catiana 1996 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
261057 9,47 Blanck, Michaela 1999 LG Erlangen München 02.02.

256855 9,48 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries München 02.02.
275213 9,53 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Fürth 27.01.
253732 9,57 Brutscher, Nadine 1994 SC Vöhringen München 02.02.
260378 9,62 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen München 13.01.
255574 9,64 Dreier, Esther 1996 TSV Plattling München 13.01.
259473 9,74 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen München 13.01.
259971 9,75 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 13.01.
263324 9,98 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
257794 10,04 Röttger, Isabel 1998 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
263044 10,24 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen München 13.01.

256632 10,25 Knab, Lisa 1994 TSV Katzwang 05 Fürth 13.01.
277280 10,39 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim München 02.02.
261594 10,71 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach München 02.02.
265509 10,79 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
266464 11,28 Ruoff, Tanja 1987 TSV Altenberg Fürth 02.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:41,89 1. FC Passau

1:43,26 LG Kreis Dachau I Fürth 26.01.
268485 Scherzl, Marina (1999); 267977 Damm, Antonia (2002)
268620 Fischer, Louisa (2001); 271934 Riedmann, Sabrina (1999)
1:45,16 LG Forchheim Fürth 26.01.
257894 Eckner, Katharina (1996); 271257 Priegelmeir, Christine (1981)
262459 Buck, Janina (1998); 271204 Heidecke, Svenja (2000)
1:45,24 LG Stadtwerke München I Fürth 26.01.
273405 Albertoni, Roberta Yana (1993); 258907 Rettenberger, Catiana (1996)
264273 Herbst, Iris (2001); 270931 Agathina, Emilie (1997)
1:45,60 LG Region Landshut I Fürth 26.01.
271190 Miller, Veronika (2003); 255637 Schedlbauer, Tanja (1995)
29201 Höfelsauer, Katrin (1992); 256115 Steininger, Katharina (1997)
1:46,43 StG Passau-Pfarrkirchen München 13.01.
263505 Gutsmiedl, Pia (2000); 27494 Vetter, Tina (1992)
259814 Wimberger, Antonia (1996); 260857 Hofer, Julia (1996)
1:47,61 LG Eckental Fürth 13.01.
262802 Lehneis, Hannah (2000); 259971 Stegmaier, Johanna (1999)
259973 Clemens, Lea (1999); 259975 Maxbauer, Jasmin (1999)
1:47,86 SC Vöhringen München 02.02.
260437 Beyermann, Jessica (1998); 257540 Kränzle, Celina (1997)
273213 Fackler, Sarah (1997); 253732 Brutscher, Nadine (1994)
1:48,62 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 13.01.
277036 Klebsch, Fieneke (2003); 265454 Weißhaar, Mia (2001)
265355 Schalling, Theresa (2001); 269933 Gerhard, Paula (2003)
1:49,15 LG Würm Athletik München 13.01.
265478 Hekele, Franziska (2001); 265612 Dangl, Elisa (2001)
262294 Ortner, Sonia (1999); 270124 Pompino, Paula Sophie (2002)
1:51,84 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
268199 Hammon, Sara (2001); 261708 Förster, Ariane (2001)
268823 Felix, Pauline (2003); 261177 Brettschneider, Julia (2000)

1:52,70 SWC Regensburg Fürth 13.01.
265164 Hies, Emma (1999); 259252 Balling, Tanja (1997)
265013 Smarzoch, Kathrin (1998); 277487 Grebner, Sophie (1998)
1:53,11 TSV Burghaslach Fürth 26.01.
270852 Rost, Sophia (2003); 254848 Schlee, Christina (1994)
262509 Lutz, Tamara (2000); 272584 Schneider, Emily (2002)
1:54,26 TSV Bad Endorf München 13.01.
263773 Teschner, Emily (2001); 263774 Gegenfurtner, Michaela (2001)
262448 Gegenfurtner, Carina (2000); 276076 Ostermann, Carina (2003)
1:57,59 TSV Gräfelfing München 13.01.
258807 Haarer, Sang (1996); 264732 Grewe, Leah (2000)
273251 Dohmen, Sarah (1994); 274309 Druba, Carolin (1996)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 16:55,52 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach

258384 16:24,82 Wax, Katharina 1998 SpVgg Niederaichbach München 09.02.
259864 17:44,00 Patten, Nancy 1955 FTSV Straubing Berlin 13.01.
269254 19:00,05 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 09.02.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,78 Gröll, Laura 1998 -- LG Stadtwerke München

259975 1,76 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Essing 05.01.
253879 1,76 Niemann, Nadine 1994 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 27.01.
259029 1,73 Gröll, Laura 1998 LG Stadtwerke München Essing 05.01.
253384 1,66 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim Fürth 27.01.
265885 1,62 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
262020 1,62 Lanners, Nadine 1990 LG Stadtwerke München München 13.01.
267420 1,62 Gabriel, Marina 1999 LG Stadtwerke München München 13.01.
257629 1,62 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 02.02.
266462 1,61 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Fürth 14.01.
259971 1,58 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Essing 05.01.

261943 1,58 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Fürth 14.01.
259973 1,58 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Fürth 14.01.
251493 1,57 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Fürth 27.01.
275213 1,57 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim Fürth 27.01.
266513 1,55 Meyer, Sandra 1983 LAC Quelle Fürth Fürth 14.01.
257148 1,51 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Fürth 02.02.
258923 1,50 Wendler, Antonia 1996 LAV Hersbruck Fürth 14.01.
261835 1,50 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Fürth 14.01.
277280 1,47 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim München 02.02.
261594 1,47 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach München 02.02.

265509 1,42 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.02.
52105 1,42 Heid, Iris 1967 TSV Münnerstadt Fürth 02.02.
274560 1,40 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Passau 06.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,75 Rossow, Eva 1989 -- LAC Quelle Fürth

277388 3,70 Willett, Dorina 1996 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 26.01.
264165 3,70 Sailer, Anna 1999 LAC Quelle Fürth München 02.02.
261370 3,60 Rossow, Eva 1989 LAC Quelle Fürth Fürth 19.01.
9292 3,22 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg München 15.12.
258807 3,00 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg München 13.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,07 Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf

253532 6,12 Pröger, Tina 1995 TSV Zirndorf Fürth 26.01.
266462 5,74 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg München 02.02.
251493 5,70 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim München 02.02.
260781 5,62 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 02.02.
257629 5,57 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 13.01.
259975 5,55 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 13.01.
260541 5,45 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 02.02.
277430 5,41 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München München 02.02.
253732 5,26 Brutscher, Nadine 1994 SC Vöhringen München 02.02.
274560 5,16 Schöne, Elisa 1987 LG Wolfstein Fürth 02.02.

262459 5,14 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 13.01.
259814 5,08 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau Fürth 26.01.
256855 5,04 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries München 02.02.
257779 5,02 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 13.01.
259886 4,98 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg München 13.01.
277280 4,92 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim München 13.01.
269254 4,92 Grimm, Katharina 1998 FC Aschheim München 02.02.
266429 4,87 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Fürth 02.02.
265509 4,86 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.02.
257148 4,71 Groß, Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg Fürth 02.02.

259922 4,70 Hertle, Lena 1998 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
Dreisprung
Bestl. 2018: 12,17 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- LAC Quelle Fürth

259975 11,92 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 14.01.
277430 11,90 Stamatelou, Maria 1987 LG Stadtwerke München München 13.01.
252757 11,86 Dupke, Anna 1994 TS Herzogenaurach Kalbach 02.02.
259884 11,27 Stemplinger, Stefanie 1996 TV Hauzenberg Fürth 27.01.
259814 11,23 Wimberger, Antonia 1996 1. FC Passau München 13.01.
271091 10,78 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 13.01.
24147 10,01 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Fürth 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 13,77 Zeug, Sabrina 1992 -- LG Oberland

28935 14,42 Zeug, Sabrina 1992 LG Oberland Kalbach 02.02.
255814 12,85 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Fürth 27.01.
277115 11,69 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Fürth 13.01.
261691 11,67 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Fürth 27.01.
266462 11,66 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg München 02.02.
258636 11,51 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland München 22.12.
24189 11,48 Dörr, Melanie 1991 TSV Ochenbruck Fürth 13.01.
251493 11,45 Schneider, Julia 1994 TSV Schleißheim Fürth 27.01.
268462 11,34 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg München 02.02.
264358 11,21 Schlueter, Annemarie 1994 LG Stadtwerke München München 02.02.

277280 10,86 Vater, Theresa 1998 TSV Schleißheim München 13.01.
253384 10,73 Rieger, Jana 1994 TSV Schleißheim München 13.01.
268385 10,39 Wüllscheidt, Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld Fürth 02.02.
259971 10,38 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Fürth 13.01.
275213 10,26 Schraub, Carlotta 1994 TSV Schleißheim München 13.01.
266429 10,19 Vogt, Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach Fürth 02.02.
17318 10,02 Heinlein, Birgit 1987 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Fürth 13.01.
257779 9,68 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim München 13.01.
259252 9,52 Balling, Tanja 1997 SWC Regensburg Fürth 13.01.
265509 9,41 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 02.02.

28934 9,40 Schwock, Vanessa 1994 TSV Schleißheim München 02.02.
263044 9,23 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen München 13.01.
24147 9,19 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Fürth 02.02.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2018: 6,89 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München

264778 6,77 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München München 13.01.
262304 6,91 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf München 09.02.
266379 6,97 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg München 09.02.
271321 7,03 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Fürth 20.01.
264759 7,04 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
263949 7,07 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik München 13.01.
267675 7,16 Schreier, Maxim 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
267547 7,18 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München München 20.01.
276877 7,22 Gamble, Devin Dwayne 2000 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
269032 7,23 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 09.02.

264985 7,26 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 20.01.
262306 7,29 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 20.01.
269767 7,30 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
268114 7,30 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 02.02.
263729 7,34 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Fürth 20.01.
268784 7,34 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München München 02.02.
268370 7,36 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld München 09.02.
263662 7,39 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Sindelfingen 19.01.
276604 7,41 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.01.
268374 7,46 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.

264121 7,47 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Fürth 20.01.
268603 7,47 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 20.01.
277352 7,47 Bessing, Emanuel 2000 TuS Bad Aibling München 02.02.
260663 7,47 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Fürth 01.12.
265340 7,48 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Fürth 13.01.
268392 7,49 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 13.01.
264774 7,49 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 13.01.
267965 7,50 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 02.02.
265952 7,52 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
270471 7,53 Galla, Lorenz 2001 LG Passau München 13.01.

262548 7,53 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 13.01.
267978 7,53 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Fürth 26.01.
272403 7,53 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Fürth 01.12.
262421 7,58 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 13.01.
265702 7,58 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 20.01.
262239 7,59 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth München 09.02.
263948 7,61 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 13.01.
274548 7,64 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 20.01.
265725 7,65 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 20.01.
264450 7,67 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 20.01.

270579 7,68 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 20.01.
275994 7,68 Kunatidis, Marinos 2001 LG Augsburg München 20.01.
270300 7,69 Duschek, Yannick 1999 LG Nürnberg Fürth 01.12.
270100 7,74 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau München 02.02.
275481 7,79 Beyer, Leo 2001 Polizei-SV Eichstätt München 13.01.
261901 7,83 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 20.01.
261860 7,83 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 20.01.
270299 7,85 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Fürth 13.01.
265053 7,85 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen München 20.01.
276299 7,90 Heß, Jonathan 2001 TSV Weilheim München 02.02.

273494 7,91 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam München 20.01.
265054 7,98 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen München 20.01.
266702 7,99 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 13.01.
267885 8,02 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling München 20.01.
277434 8,03 Habibi, Jan 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
268290 8,29 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 13.01.
277369 8,29 Di Lascio, Eugenio 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,92 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf

268784 22,37 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München München 02.02.
263949 22,49 Callegari, Christoph 2000 LG Würm Athletik München 02.02.
267547 22,56 Matauschek, Jakob 2001 LG Stadtwerke München München 09.02.
269032 22,87 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 09.02.
265023 22,90 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik München 20.01.
264985 22,99 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Fürth 20.01.
263662 23,05 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach München 02.02.
268114 23,15 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 02.02.
263729 23,40 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Fürth 20.01.
276604 23,59 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.01.

265981 23,62 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 20.01.
267965 23,66 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 20.01.
262548 23,67 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 09.02.
268374 24,18 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
270471 24,43 Galla, Lorenz 2001 LG Passau München 13.01.
268370 24,65 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
270100 24,76 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau München 13.01.
264121 24,78 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Fürth 13.01.
265340 24,98 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Fürth 13.01.
262631 25,28 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing München 13.01.

274581 25,46 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 20.01.
276299 25,55 Heß, Jonathan 2001 TSV Weilheim München 02.02.
275481 26,01 Beyer, Leo 2001 Polizei-SV Eichstätt München 13.01.
277369 26,16 Di Lascio, Eugenio 2000 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
275994 26,60 Kunatidis, Marinos 2001 LG Augsburg München 20.01.
268290 26,78 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 13.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,00 Leppelsack, Arne 1999 -- LG Stadtwerke München

268784 49,90 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München München 09.02.
260663 51,82 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl München 09.02.
265981 53,51 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 02.02.
263662 53,59 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Fürth 26.01.
261669 54,16 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau München 20.01.
264419 56,44 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu München 13.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:57,86 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf

261515 1:59,04 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Fürth 20.01.
261669 2:03,98 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau Fürth 27.01.
263127 2:06,00 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut München 20.01.
271532 2:07,48 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Fürth 20.01.
269767 2:09,80 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
275237 2:09,93 Meister, Moritz 2000 LG Stadtwerke München München 13.01.
261819 2:11,00 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Fürth 20.01.
266252 2:12,61 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg München 20.01.
277514 2:12,62 Nugase, Sultan 2001 DJK Friedberg München 20.01.
262632 2:14,99 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 20.01.

277434 2:16,75 Habibi, Jan 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:04,51 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen

261515 4:03,43 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen München 09.02.
265920 4:10,72 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 02.02.
264639 4:14,00 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.02.
264726 4:15,99 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling München 02.02.
263127 4:31,61 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut München 09.02.
277476 4:33,91 Tamam, Ahmed 2001 DJK Friedberg München 02.02.
266252 4:37,93 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg München 02.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:30,21 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf

261515 8:39,12 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Fürth 26.01.
264915 8:57,07 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Fürth 26.01.
265920 9:18,22 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Fürth 26.01.
277476 9:24,07 Tamam, Ahmed 2001 DJK Friedberg Fürth 26.01.
266252 10:03,35 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Fürth 26.01.
276892 10:38,98 Viehl, Manuel 2000 TSV Schwabmünchen München 13.01.
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 8,34 Khavvam, Leon 2001 -- LAC Quelle Fürth

265023 8,52 Wiesend, Korbinian 2001 LG Würm Athletik München 20.01.
267003 8,57 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg München 09.02.
269767 8,58 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld München 09.02.
264325 8,61 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 20.01.
268370 8,78 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld München 09.02.
263709 8,96 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
268603 8,97 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 20.01.
263948 8,99 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 09.02.
264279 9,00 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth München 09.02.
262903 9,02 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf München 20.01.

263096 9,23 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen München 20.01.
265981 9,34 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 20.01.
261301 9,65 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 20.01.
265806 9,81 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 20.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:29,34 LG Stadtwerke München

1:28,55 LG Stadtwerke München München 20.01.
264778 Olbert, Fabian (2001); 266859 Knerlein, Florian (2002)
267547 Matauschek, Jakob (2001); 268784 Graiani, Vincente (2001)
1:31,15 LG Würm Athletik München 09.02.
263949 Callegari, Christoph (2000); 265023 Wiesend, Korbinian (2001)
267965 Haussmann, Maximilian (2001); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
1:33,57 LAC Quelle Fürth München 09.02.
264271 Dannenberg, Nils (2001); 263699 Khavvam, Leon (2001)
268774 Tomekpe, Christian Lino (2003); 267675 Schreier, Maxim (2001)
1:36,72 TV 1884 Marktheidenfeld München 09.02.
269767 Albrecht, Nick (2001); 268370 Heidenfelder, Philipp (2001)
274836 Schraut, Nico (2003); 268374 Heidenfelder, Hannes (2001)
1:43,73 SV Untermeitingen München 20.01.
265053 King, Pascal (2001); 265416 Krebel, Max (2001)
262154 King, Martin (2000); 265054 King, Marcel (2001)
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,17 Mihota, Lucas 1999 -- LG Stadtwerke München

264636 2,02 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Essing 05.01.
268645 1,96 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Essing 05.01.
264807 1,93 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Essing 05.01.
260427 1,87 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Essing 05.01.
262903 1,84 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf München 20.01.
263902 1,79 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth München 09.02.
271616 1,78 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Fürth 20.01.
277506 1,77 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 02.02.
265806 1,75 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 20.01.
263948 1,72 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 02.02.

271219 1,71 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.01.
265768 1,66 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.01.
261301 1,66 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 20.01.
264121 1,65 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Fürth 20.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,80 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

268392 4,90 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Kalbach 02.02.
261737 4,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 20.01.
265952 3,90 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
266702 3,60 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 13.01.
263948 3,60 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 13.01.
260353 3,42 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach München 15.12.
264279 3,10 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 19.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,62 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München

263699 6,89 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth München 09.02.
268645 6,86 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth München 09.02.
262306 6,64 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 09.02.
267675 6,48 Schreier, Maxim 2001 LAC Quelle Fürth München 09.02.
262903 6,41 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf München 20.01.
261901 6,34 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 20.01.
263948 6,20 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 02.02.
265952 6,19 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
264279 6,15 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
265806 6,00 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Fürth 20.01.

261860 5,93 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 20.01.
271219 5,89 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.01.
268603 5,89 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Fürth 20.01.
270579 5,88 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 20.01.
265725 5,63 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 20.01.
265768 5,59 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 13.01.
263096 5,58 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen München 20.01.
277506 5,57 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 02.02.
Dreisprung
Bestl. 2018: 14,37 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München

268645 14,13 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth München 09.02.
264543 13,18 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 09.02.
265033 12,36 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 20.01.
264774 12,04 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 09.02.
261737 11,94 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 20.01.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 17,53 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München

266864 16,95 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.
269366 16,85 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 09.02.
267859 16,00 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 09.02.
266083 15,76 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 09.02.
262157 14,34 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.02.
261664 13,94 Braune, Nick 2000 LG Sempt München 09.02.
265263 13,37 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg München 20.01.
268370 13,11 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
263948 12,94 Radis, Lukas 2001 TSV Gräfelfing München 09.02.
269869 12,89 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Fürth 20.01.

265277 12,59 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Fürth 20.01.
264279 12,34 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
277506 11,43 Michels, Jan Lucas 2000 LG Stadtwerke München München 20.01.
265964 11,13 Martel, Paul 2001 TSV Plattling München 20.01.
264121 10,27 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Fürth 20.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2018: 6,93 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München

266859 6,86 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
264778 6,87 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Fürth 01.12.
267282 7,06 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Fürth 13.01.
270902 7,08 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
264759 7,13 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
273261 7,18 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 13.01.
276685 7,23 Basten, Ben 2003 Post-SV Bayreuth Kalbach 02.02.
268447 7,24 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
274433 7,27 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.01.
269437 7,28 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Fürth 26.01.

270657 7,29 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
267675 7,29 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Fürth 01.12.
273229 7,30 Reddemann, Eddie 2003 TSV Vaterstetten Fürth 26.01.
267547 7,31 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Fürth 01.12.
273083 7,34 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
269636 7,39 Wilimsky, Daniel 2003 TSV Ochenbruck Fürth 26.01.
270896 7,39 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting München 02.02.
266279 7,41 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg München 13.01.
269723 7,42 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
265023 7,43 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Fürth 01.12.

272804 7,47 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Fürth 01.12.
269520 7,48 Wohlschläger, Christian 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
270482 7,48 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 02.02.
266028 7,49 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Fürth 01.12.
264271 7,50 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
268774 7,51 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth München 09.02.
272945 7,52 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 13.01.
276904 7,52 Kurylenko, Eugen 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
275414 7,54 Schatt, Tristan 2002 Post SV Nürnberg Fürth 13.01.
265952 7,54 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.

266405 7,57 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
269917 7,58 Just, Vincent 2003 1. FC Passau München 02.02.
268784 7,58 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Fürth 01.12.
269328 7,59 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
269385 7,61 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
270875 7,61 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 01.12.
274836 7,62 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
274803 7,63 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 13.01.
276706 7,63 Nagel, Adrian 2002 TSV Ottobeuren München 02.02.
277527 7,65 Okorie, Vincent 2003 Post SV Nürnberg Fürth 13.01.

266395 7,65 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
264654 7,65 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
273001 7,67 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding München 13.01.
270051 7,67 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Fürth 26.01.
275503 7,67 Karas, Finn 2002 LG Eckental Fürth 01.12.
264279 7,67 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
276871 7,70 Davidson, Isaiah 2002 ESV Amberg Fürth 20.01.
273157 7,70 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg Fürth 01.12.
267668 7,71 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg München 13.01.
273380 7,71 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering München 02.02.

262239 7,71 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
267860 7,72 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 20.01.
277495 7,72 Lutz, Martin 2003 LG Zusam München 20.01.
265769 7,72 Schlecker, Maximilian 2003 MTV 79 München Fürth 26.01.
277537 7,73 Höflmaier, Adrian 2003 TSV Gräfelfing München 13.01.
265277 7,73 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Fürth 20.01.
275348 7,75 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar München 02.02.
269368 7,78 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
270192 7,79 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
275533 7,82 Goldschmidt, Davis 2003 1. FC Passau Passau 06.01.

275142 7,82 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
273561 7,82 Hell, Vincent 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
277419 7,83 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
270535 7,84 Nickmann, Philipp 2003 LAZ Kreis Günzburg München 02.02.
275527 7,85 Traore, Malik 2003 LG Nürnberg Fürth 13.01.
271720 7,85 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
274346 7,85 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
270925 7,85 Seggern von, Lennart 2002 TSV Peißenberg München 02.02.
264325 7,85 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Fürth 01.12.
275499 7,86 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.01.

273880 7,86 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 20.01.
270638 7,86 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 02.02.
267665 7,87 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 13.01.
275494 7,87 Weider, Mattes 2002 LG Hersbrucker Alb Fürth 13.01.
275623 7,87 Amann, Moritz 2003 1. FC Passau München 13.01.
275372 7,87 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
269359 7,88 Kampf, Lucas 2002 FTSV Straubing Passau 06.01.
277324 7,89 Libuda, Laurens 2003 LG Erlangen Fürth 13.01.
271959 7,90 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Fürth 13.01.
271559 7,90 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Fürth 26.01.

276016 7,91 Kopec, Linus 2002 LG Passau München 13.01.
274936 7,91 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Fürth 26.01.
267373 7,91 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 02.02.
266342 7,92 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Fürth 01.12.
275957 7,94 Usadel, Vico 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
264957 7,95 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Ulm 08.12.
272999 7,97 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
275869 7,97 Daryani, Arian 2003 1. FC Passau München 13.01.
268932 7,97 Mayer, Luis 2003 TSV Trudering München 20.01.
267790 8,00 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Fürth 13.01.

271056 8,00 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Fürth 26.01.
277340 8,00 Benini, Leonardo 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
270288 8,02 Heinzmann, Leon Mark 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
269436 8,07 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 13.01.
267570 8,08 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten München 13.01.
275187 8,08 Merkel, Paul 2003 LG Erlangen Fürth 20.01.
277263 8,09 Vogt, Julien-Jerome 2003 FC Aschheim München 13.01.
268718 8,10 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg München 13.01.
276739 8,14 Pichardo, Gabriel 2003 LG Aichach-Rehling München 02.02.
270423 8,15 Triebs, Tobias Pascal 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.

268859 8,15 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 02.02.
275189 8,17 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
265386 8,18 Kreßl, Samuel 2001 TSV Langenzenn Fürth 01.12.
276801 8,19 Schließer, Raphael 2003 TSV Neu-Ulm Ulm 12.01.
265166 8,19 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Fürth 13.01.
270915 8,21 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen München 13.01.
276623 8,24 Mosert, Niclas 2003 TSV Burghaslach Fürth 13.01.
274244 8,26 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
271388 8,36 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 20.01.
273114 8,42 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 20.01.

275873 8,47 Billy, Dennis 2002 1. FC Passau Passau 06.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,04 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München

266859 21,90 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 02.02.
268447 22,74 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 02.02.
276685 22,87 Basten, Ben 2003 Post-SV Bayreuth Fürth 27.01.
273261 23,03 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 20.01.
270314 23,45 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut München 13.01.
273083 23,67 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
274433 23,72 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel Fürth 27.01.
270482 23,95 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik München 20.01.
270657 24,15 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
276904 24,16 Kurylenko, Eugen 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.

270896 24,26 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting München 02.02.
273880 24,49 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 20.01.
267860 24,51 Dotzler, Fabian 2002 LG Stadtwerke München München 20.01.
269328 24,53 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
269368 24,66 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
274836 24,78 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
275348 24,82 Greska, Lennart 2003 LAG Mittlere Isar München 02.02.
270875 24,93 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 13.01.
269520 25,07 Wohlschläger, Christian 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
267373 25,15 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 13.01.

275372 25,25 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
272999 25,32 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
268698 25,65 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu München 13.01.
274346 25,79 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
270192 25,95 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
276706 26,01 Nagel, Adrian 2002 TSV Ottobeuren München 02.02.
274315 26,02 Schuberth, Josua 2003 TSV Reichertshofen München 02.02.
270915 26,08 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen München 13.01.
275142 26,26 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
276243 26,42 Lange, Sven 2003 TSV Penzberg München 13.01.

275499 26,54 Merlin, Lukas 2003 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
276016 26,68 Kopec, Linus 2002 LG Passau München 13.01.
274121 26,83 Scheben, Philipp 2003 TSV Reichertshofen München 13.01.
268718 27,06 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg München 13.01.
267665 27,08 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 13.01.
275189 27,11 Hartung, Marius 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
275957 27,40 Usadel, Vico 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 51,14 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München

270197 53,05 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 13.01.
266138 53,74 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 26.01.
273880 54,25 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
273937 54,39 Beierl, Sebastian 2002 DJK Weiden Fürth 26.01.
269419 54,87 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
270051 54,93 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 13.01.
274420 55,41 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 26.01.
265166 55,61 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Fürth 26.01.
266940 55,65 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Fürth 13.01.
267373 55,76 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:03,29 Berger, Maximilian 2002 -- TuS Bad Aibling

266800 2:01,70 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 02.02.
270197 2:01,88 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC München 02.02.
276422 2:04,18 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
272945 2:05,58 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 27.01.
275152 2:08,78 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Fürth 27.01.
271148 2:09,00 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut München 20.01.
273880 2:09,72 Freudenblum, Niclas 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
269419 2:10,74 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 27.01.
274917 2:12,00 Sesselmann, Moritz 2003 LAG Mittlere Isar München 02.02.
266986 2:14,36 Westermeier, Ludwig 2002 LAG Mittlere Isar München 02.02.

266392 2:14,80 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 27.01.
274420 2:15,45 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 27.01.
274676 2:17,04 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal München 20.01.
273114 2:18,10 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 20.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:18,62 Feuerer, Paul 2001 -- 1. FC Passau

276422 4:28,50 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München München 09.02.
271148 4:28,54 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut München 09.02.
272945 4:32,62 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 13.01.
266392 4:36,82 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
269419 4:41,96 Döring, Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth München 09.02.
275152 4:43,95 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Fürth 13.01.
267335 4:47,09 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth München 09.02.
267825 4:49,79 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Fürth 13.01.
273484 4:54,74 Dörfler, Luca 2003 TSV Bad Rodach Fürth 13.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:26,86 Feuerer, Paul 2001 -- 1. FC Passau

267757 9:19,68 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Fürth 26.01.
276422 9:23,94 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
271101 9:34,79 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Fürth 26.01.
277425 9:34,80 Steiert, Luis 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
267335 10:14,86 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 7,98 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München

274803 8,37 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 27.01.
269917 8,55 Just, Vincent 2003 1. FC Passau München 02.02.
269437 8,57 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Fürth 27.01.
269723 8,67 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
269161 8,75 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
275503 8,86 Karas, Finn 2002 LG Eckental Kalbach 02.02.
269297 8,99 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Fürth 27.01.
271056 9,04 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Fürth 13.01.
271959 9,11 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Fürth 27.01.
269385 9,30 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.

271720 9,34 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
274346 9,38 Werler, Pierre William 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
270192 9,42 Moser, Valentin 2003 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
269308 9,43 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.
274936 9,49 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 13.01.
266981 9,51 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Fürth 27.01.
270875 9,57 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 02.02.
272945 9,65 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 13.01.
268349 9,74 Namer, Bastian 2003 TSV Durach München 13.01.
269368 10,09 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:32,14 LAC Quelle Fürth

1:37,18 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
276199 Schunk, Robert (2004); 268774 Tomekpe, Christian Lino (2003)
269419 Döring, Sebastien (2003); 266395 Reiß, Tobias (2002)
1:39,42 LG Würm Athletik München 13.01.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 273261 Lohwasser, Maximilian (2002)
267373 Sonneck, Tobias (2003); 272104 Branch, Noah (2003)
1:39,80 SWC Regensburg Fürth 26.01.
273269 Pinter, Luca (2002); 265166 Sauerer, Leonhard (2002)
271959 Bruischütz, Michael (2002); 274044 Donhauser, Julian (2002)
1:44,44 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
269328 Kerner, Daniel (2003); 275142 Kraus, Leonhard (2003)
272999 King, Felix (2003); 270890 Windpassinger, Leon (2004)
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,05 Sobolevski, Anton 2001 -- LAC Quelle Fürth

268243 1,90 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn München 02.02.
269161 1,84 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Essing 05.01.
265040 1,84 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Fürth 26.01.
274803 1,82 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 13.01.
267214 1,82 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Fürth 13.01.
268131 1,81 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Fürth 20.01.
269308 1,79 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Fürth 26.01.
271720 1,78 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
267373 1,72 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik München 02.02.
274420 1,70 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 13.01.

271056 1,70 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Fürth 13.01.
273269 1,69 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Fürth 26.01.
269297 1,65 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Fürth 13.01.
270423 1,65 Triebs, Tobias Pascal 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
275623 1,60 Amann, Moritz 2003 1. FC Passau Passau 06.01.
277419 1,60 Stichler, Johannes 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
275873 1,55 Billy, Dennis 2002 1. FC Passau Passau 06.01.
268349 1,55 Namer, Bastian 2003 TSV Durach München 13.01.
265946 1,54 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.11.
266542 1,51 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.11.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,20 Fyda, Kacper 2002 -- TSV Gräfelfing

266405 4,22 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth München 15.12.
266940 4,01 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Fürth 26.01.
272161 3,82 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge München 15.12.
265952 3,72 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth München 15.12.
271388 3,70 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 13.01.
273001 3,70 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding München 13.01.
266981 3,60 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Fürth 26.01.
269723 3,35 Schöndorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
273561 3,35 Hell, Vincent 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
274936 3,32 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 15.12.

268859 3,00 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 13.01.
269436 3,00 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 14.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,84 Khavvam, Leon 2001 -- LAC Quelle Fürth

274978 7,09 Batz, Simon 2002 LG Landkreis Kelheim München 09.02.
274433 6,40 Wiesinger, Johannes 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 09.02.
267330 6,39 Braun, Christian 2002 TSV Plattling München 09.02.
268447 6,38 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
271056 6,21 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Fürth 13.01.
273269 6,19 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Fürth 13.01.
267237 6,13 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 27.01.
269385 6,07 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Fürth 13.01.
274803 6,04 Hofmann, Niklas 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 13.01.
269520 5,97 Wohlschläger, Christian 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.

275503 5,93 Karas, Finn 2002 LG Eckental Fürth 20.01.
269561 5,87 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg München 13.01.
268698 5,84 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu München 13.01.
270638 5,79 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 02.02.
274044 5,73 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Fürth 13.01.
270286 5,66 Dannheuser, Tim 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.01.
270875 5,64 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg München 02.02.
269359 5,61 Kampf, Lucas 2002 FTSV Straubing Passau 06.01.
266981 5,47 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Fürth 27.01.
277537 5,39 Höflmaier, Adrian 2003 TSV Gräfelfing München 13.01.

275372 5,38 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
271852 5,37 Kropf, Pascal 2003 SV DJK Taufkirchen München 02.02.
267570 5,36 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten München 13.01.
268932 5,33 Mayer, Luis 2003 TSV Trudering München 02.02.
267665 5,32 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 13.01.
Dreisprung
Bestl. 2018: 12,98 Luzius, Timur 2002 -- LG Stadtwerke München

269161 12,88 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
269561 12,55 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg München 13.01.
269445 11,59 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Fürth 26.01.
267703 10,96 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.
268859 10,58 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 13.01.
268349 10,31 Namer, Bastian 2003 TSV Durach München 13.01.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 17,84 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München

269366 18,78 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Rochlitz 03.02.
267859 18,29 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Rochlitz 03.02.
266083 16,84 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
267790 15,55 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg München 22.12.
269869 13,80 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Fürth 27.01.
270659 13,60 Ertl, Florian 2003 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
275467 13,27 Beste, Lukas 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 27.01.
268857 12,39 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg München 13.01.
265040 12,32 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 13.01.
267665 11,64 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 02.02.

268243 11,21 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn München 02.02.
269308 10,92 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.
270319 10,76 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.
268207 10,70 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen München 02.02.
274120 10,61 Graßl, Lukas 2003 TSV Reichertshofen München 02.02.
274244 10,55 Wucherer, Philipp 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
271482 10,54 Kobzar, Mark 2003 LG Nürnberg Fürth 13.01.
267278 10,51 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Fürth 13.01.
268718 10,32 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg München 13.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg

264885 7,59 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen München 09.02.
266901 7,67 Kain, Lena 2000 Track & Field Club Mainfra München 09.02.
271204 7,74 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim München 09.02.
266408 7,78 Benzinger, Tina 2001 LG Stadtwerke München München 09.02.
265020 7,81 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
266974 7,85 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Fürth 20.01.
265454 7,87 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.
275548 7,97 Lowack, Rebecca Mareike 2001 LG Eckental München 09.02.
265359 8,01 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 09.02.
262415 8,02 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 09.02.

265478 8,04 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 13.01.
264327 8,06 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Fürth 20.01.
262241 8,10 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
264273 8,10 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 02.02.
259975 8,11 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Fürth 01.12.
264157 8,12 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
268839 8,13 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg München 13.01.
266469 8,16 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Ulm 08.12.
270321 8,23 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling München 20.01.
265754 8,29 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 02.02.

265507 8,33 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
271552 8,35 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
268967 8,37 Grabs, Elena 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 02.02.
265648 8,38 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 20.01.
265312 8,39 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Fürth 20.01.
262169 8,40 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling München 02.02.
265660 8,41 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
265001 8,43 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf München 20.01.
262802 8,43 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 01.12.
265355 8,46 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.

264403 8,46 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau München 09.02.
268199 8,47 Hammon, Sara 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 26.01.
268377 8,49 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
266481 8,51 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Fürth 20.01.
268602 8,51 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 09.02.
264494 8,53 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 09.02.
267195 8,53 Brunner, Adriana 2001 FTSV Straubing München 09.02.
265921 8,54 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 02.02.
269334 8,58 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 02.02.
266063 8,59 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Fürth 20.01.

268372 8,61 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
261177 8,61 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
262448 8,62 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf München 13.01.
266972 8,65 Eyrich, Lilly 2001 TSC Neuendettelsau Fürth 13.01.
264302 8,65 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 13.01.
269910 8,66 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 02.02.
274434 8,67 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.01.
267086 8,67 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 02.02.
268348 8,68 Namer, Carina 2000 TSV Durach München 20.01.
265509 8,68 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 01.12.

261835 8,69 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Chemnitz 21.12.
266987 8,75 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt München 02.02.
263711 8,79 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Fürth 20.01.
270377 8,79 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 02.02.
261670 8,82 Breinfalk, Elena 2000 TV Hauzenberg Passau 06.01.
264709 8,82 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 20.01.
270353 8,82 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 02.02.
261406 8,83 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 01.12.
264732 8,88 Grewe, Leah 2000 TSV Gräfelfing München 20.01.
262351 8,89 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 20.01.

261848 8,91 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Fürth 01.12.
263505 8,95 Gutsmiedl, Pia 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 13.01.
270352 9,05 Hiller, Kristina 2000 LG Stadtwerke München München 13.01.
264548 9,14 Steinmann, Sophia 2001 LG Stadtwerke München München 20.01.
271227 9,19 Linner, Rebecca 2001 LG Stadtwerke München München 20.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,96 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

264885 24,53 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen München 20.01.
265020 24,64 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
266901 25,43 Kain, Lena 2000 Track & Field Club Mainfra München 09.02.
265454 25,66 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.
264327 25,77 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Fürth 20.01.
262415 25,83 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 09.02.
271204 25,91 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Fürth 20.01.
266469 26,19 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 02.02.
265478 26,43 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 09.02.
265359 26,49 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 20.01.

262802 26,75 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 13.01.
265660 26,82 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 09.02.
271552 26,95 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
265612 27,19 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 20.01.
269334 27,33 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut München 09.02.
265754 27,35 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 02.02.
265355 27,39 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.
275548 27,54 Lowack, Rebecca Mareike 2001 LG Eckental Fürth 20.01.
261708 27,71 Förster, Ariane 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
264403 27,81 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Fürth 20.01.

268372 27,83 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
265921 28,20 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 02.02.
261177 28,26 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
265774 28,32 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
265312 28,34 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Fürth 20.01.
267086 28,40 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 20.01.
265648 28,67 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 20.01.
268377 28,72 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 20.01.
266972 28,88 Eyrich, Lilly 2001 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.
262509 28,99 Lutz, Tamara 2000 TSV Burghaslach Fürth 13.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 54,29 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

265020 55,01 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
266974 57,81 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Fürth 26.01.
271552 60,55 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
265612 61,49 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 02.02.
261406 61,69 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
265921 62,28 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 09.02.
262351 63,29 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 20.01.
270377 63,44 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 09.02.
264403 63,58 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau München 09.02.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:11,45 Brünnig, Susanne 2000 -- LG Landkreis Kelheim

263269 2:19,34 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 26.01.
266974 2:24,75 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Fürth 20.01.
265613 2:27,14 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik München 02.02.
261406 2:27,39 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
265921 2:28,16 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 13.01.
263533 2:28,26 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 27.01.
268894 2:28,76 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
262934 2:29,13 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 02.02.
270377 2:29,42 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 20.01.
271552 2:31,68 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.

263895 2:34,27 Appeltauer, Sina 2001 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:35,13 Brünnig, Susanne 2000 -- LG Landkreis Kelheim

263269 4:39,61 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.
263533 4:49,27 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.02.
265674 5:00,86 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut München 09.02.
268894 5:01,77 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 09.02.
263895 5:15,36 Appeltauer, Sina 2001 LG Landkreis Roth München 09.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:51,53 Vollert, Jana 2000 -- TG 48 Schweinfurt

263533 10:26,98 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 26.01.
268894 11:03,04 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 26.01.
270632 11:14,93 Wenninger, Lea 2001 1. FC Passau Fürth 26.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 8,74 Stockert, Angela 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim

263773 9,16 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf München 09.02.
268839 9,23 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg München 13.01.
262577 9,23 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting München 09.02.
264327 9,31 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Fürth 13.01.
262097 9,61 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Fürth 27.01.
266481 9,62 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Fürth 20.01.
267206 9,70 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg München 02.02.
270377 9,74 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 20.01.
268602 9,94 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 09.02.
261560 9,97 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 20.01.

264777 9,97 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 02.02.
268348 9,98 Namer, Carina 2000 TSV Durach München 20.01.
265507 10,01 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
264494 10,11 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 02.02.
265862 10,36 Urbansky, Lea 2001 LG Hersbrucker Alb Fürth 20.01.
268051 10,49 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 20.01.
262351 10,67 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 13.01.
262629 10,70 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
270353 10,96 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 02.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:42,82 MTV 1881 Ingolstadt

1:42,43 StG MTV Ingolstadt-Hammelburg München 09.02.
265660 Göbel, Kathrin (2000); 265020 Mayer, Mona (2001)
271552 Böttcher, Laura (2001); 266974 Heilmann, Viviane (2001)
1:47,10 LG Würm Athletik München 09.02.
265478 Hekele, Franziska (2001); 265612 Dangl, Elisa (2001)
269410 Rabenseifner, Jana (2003); 270124 Pompino, Paula Sophie (2002)
1:48,70 LAC Quelle Fürth München 09.02.
268810 Ebert, Emily (2003); 261708 Förster, Ariane (2001)
261177 Brettschneider, Julia (2000); 265774 Felix, Luisa (2001)
1:49,23 TSV Bad Endorf München 09.02.
277273 Guthrie, Drew (2004); 263773 Teschner, Emily (2001)
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001); 276076 Ostermann, Carina (2003)
1:49,46 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.
277036 Klebsch, Fieneke (2003); 265454 Weißhaar, Mia (2001)
265355 Schalling, Theresa (2001); 269933 Gerhard, Paula (2003)
1:50,96 StG Ammer-Isar-Loisach München 09.02.
270151 Holzhauer, Lara (2003); 265648 Aderbauer, Franziska (2000)
268605 Herter, Amelie (2001); 265921 Koelbl, Michaela (2001)
1:52,00 StG Untere Isar München 20.01.
270321 Nebl, Elina (2001); 270466 Richter, Mandy (2004)
269104 Jörg, Sophia (2001); 267195 Brunner, Adriana (2001)
1:54,04 TV 1884 Marktheidenfeld München 09.02.
268372 Schwarzkopf, Anna (2001); 273433 Kaufmann, Jelena (2003)
263429 Blum, Lisa (2000); 268377 Nikou, Maria (2001)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,80 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

266469 1,78 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 02.02.
255933 1,67 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich München 09.02.
270003 1,63 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Fürth 27.01.
265774 1,58 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth München 09.02.
264777 1,56 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 20.01.
265906 1,55 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald München 09.02.
267206 1,53 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg München 13.01.
263711 1,50 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Essing 05.01.
263773 1,50 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf München 13.01.
263774 1,50 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 13.01.

268602 1,50 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 09.02.
266987 1,47 Geiger, Miriam 2001 LG Sempt München 02.02.
262351 1,45 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 20.01.
270377 1,42 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 02.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,70 Rentz, Noemi 2000 -- TSV Gräfelfing

264709 3,65 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 09.02.
262235 3,52 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing München 15.12.
263285 3,50 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg München 02.02.
264732 3,40 Grewe, Leah 2000 SV Germering München 13.01.
264302 3,30 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing München 13.01.
261560 3,10 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 20.01.
266910 2,90 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal München 02.02.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,86 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg

266469 5,98 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 02.02.
265359 5,62 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
264777 5,31 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 20.01.
262577 5,27 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting München 09.02.
262415 5,26 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
262802 5,23 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Fürth 13.01.
265648 5,23 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg München 20.01.
262351 5,12 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 09.02.
265906 5,11 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald München 20.01.
263774 5,09 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 20.01.

267206 5,08 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg München 20.01.
266481 5,08 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen München 02.02.
264273 5,05 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 02.02.
268602 4,89 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland München 20.01.
274434 4,88 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.01.
261560 4,85 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 13.01.
263505 4,82 Gutsmiedl, Pia 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 13.01.
262169 4,80 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling München 02.02.
270353 4,75 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 02.02.
265507 4,67 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.02.

270395 4,63 Wietschorke, Katja 2000 TSV Wolfratshausen München 13.01.
264732 4,59 Grewe, Leah 2000 TSV Gräfelfing München 20.01.
261670 4,56 Breinfalk, Elena 2000 TV Hauzenberg Passau 06.01.
270377 4,52 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 13.01.
262629 4,51 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
265312 4,51 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Fürth 20.01.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,54 Maxbauer, Jasmin 1999 -- LG Eckental

266469 11,65 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 09.02.
262351 11,55 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 09.02.
263505 10,94 Gutsmiedl, Pia 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.02.
269243 10,60 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing München 20.01.
270377 10,12 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach München 09.02.
268348 9,98 Namer, Carina 2000 TSV Durach München 20.01.
264494 9,39 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim München 20.01.
264540 8,88 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim München 20.01.
263429 8,87 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
270352 8,86 Hiller, Kristina 2000 LG Stadtwerke München München 13.01.

268377 8,64 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 16,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München

263924 14,60 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München München 22.12.
266674 14,08 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Rochlitz 03.02.
266063 11,71 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf München 09.02.
264537 11,32 Kerger, Beatrix 2001 LG Stadtwerke München München 22.12.
264777 10,56 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 09.02.
270321 10,40 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling München 20.01.
262169 10,36 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling München 02.02.
265494 10,23 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Fürth 20.01.
272280 10,17 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen München 20.01.
270489 9,79 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Fürth 20.01.

268051 9,68 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Fürth 20.01.
262415 9,67 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
263773 9,51 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf München 20.01.
265359 9,13 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
266469 9,09 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Ulm 08.12.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,64 Pfetsch, Svenja 2001 -- SC Vöhringen

268928 7,59 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Kalbach 02.02.
264885 7,63 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Fürth 01.12.
266879 7,71 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Kalbach 02.02.
268118 7,93 Pietsch, Sia 2003 LG Stadtwerke München München 09.02.
265296 7,96 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting München 09.02.
269229 8,00 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
271190 8,01 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut München 13.01.
274368 8,02 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau München 09.02.
267977 8,04 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 13.01.
267823 8,04 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein München 13.01.

266533 8,05 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Fürth 13.01.
266820 8,05 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 13.01.
270318 8,05 Seidenschwarz, Dilara 2002 LG Passau Fürth 26.01.
264152 8,06 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
269118 8,14 Fleischmann, Hannah 2003 LG Region Landshut Fürth 26.01.
275504 8,15 Ebert, Isabell 2002 LG Eckental Fürth 01.12.
271955 8,16 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Fürth 13.01.
271594 8,17 Rieck, Amelie 2001 TSV Dinkelsbühl Fürth 01.12.
267695 8,18 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Fürth 13.01.
274248 8,18 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg München 13.01.

270283 8,18 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Kalbach 02.02.
267597 8,21 Winters, Inga 2003 TSG 08 Roth Fürth 13.01.
264202 8,21 Bierl, Julia 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
270546 8,22 Krämer, Caprice 2003 TV 1861 Amberg München 09.02.
272550 8,23 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München München 13.01.
266797 8,24 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 13.01.
270852 8,25 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Fürth 20.01.
270944 8,27 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.
270688 8,28 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 01.12.
270804 8,29 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.

266878 8,31 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 01.12.
272729 8,33 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 13.01.
269191 8,33 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 20.01.
268726 8,34 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach München 13.01.
269539 8,34 Pöhlmann, Alexandra 2002 LG Forchheim Fürth 13.01.
269410 8,35 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik München 13.01.
274385 8,35 Slotosch, Melanie 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
267500 8,35 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 01.12.
270802 8,36 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.
269933 8,36 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.

266798 8,37 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Fürth 01.12.
268587 8,38 Kral, Sara 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.01.
268899 8,38 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Fürth 13.01.
271144 8,39 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Fürth 01.12.
269778 8,40 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg München 13.01.
268934 8,40 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering München 13.01.
270803 8,40 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Fürth 26.01.
271956 8,41 Meyer, Jasmin 2002 SWC Regensburg Fürth 26.01.
269489 8,44 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 13.01.
275388 8,46 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.

269935 8,47 Weishäupl, Alina 2003 TSV Plattling München 13.01.
277036 8,47 Klebsch, Fieneke 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.
268823 8,48 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
276076 8,48 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf München 09.02.
277272 8,49 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 13.01.
272310 8,49 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Fürth 26.01.
270088 8,50 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Fürth 01.12.
267652 8,52 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg München 13.01.
274916 8,53 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling München 13.01.
270256 8,53 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Fürth 20.01.

268582 8,54 Reinhard, Michelle 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.01.
266961 8,54 Scharrer, Amelie 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 13.01.
270480 8,54 Frank, Lilli 2003 LAV Hersbruck Fürth 13.01.
270131 8,54 Kiermeir, Lena 2003 LG Kreis Dachau München 20.01.
268185 8,55 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 13.01.
272231 8,55 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 20.01.
277535 8,56 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Fürth 13.01.
268113 8,56 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering München 02.02.
274276 8,57 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 13.01.
269153 8,57 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau München 02.02.

264175 8,58 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.
272174 8,58 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
269190 8,58 Welzel, Lily 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
273433 8,58 Kaufmann, Jelena 2003 TV 1884 Marktheidenfeld München 09.02.
275350 8,59 Vernickel, Julia 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
272859 8,60 Albrecht, Romana 2003 TSV Ottobeuren München 13.01.
269461 8,61 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Fürth 13.01.
267019 8,61 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 02.02.
264205 8,61 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
267981 8,62 Reichl, Leonie 2002 LG Kreis Dachau München 20.01.

271083 8,63 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
274274 8,64 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 13.01.
276409 8,64 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 02.02.
268371 8,65 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
267097 8,65 Seelos, Lilli 2002 TuS Geretsried München 13.01.
267062 8,66 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
269062 8,67 Brunnhuber, Anna 2003 TuS 1860 Pfarrkirchen München 13.01.
270655 8,68 Ruzek, Katharina 2003 FC Aschheim München 02.02.
270523 8,70 Wossagk, Lilly 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
270311 8,70 Woidy, Patricia 2003 LG Region Landshut München 13.01.

270277 8,70 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
275236 8,72 Dannenberg, Lena Carlotta 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
270653 8,72 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 02.02.
267060 8,73 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren München 13.01.
276316 8,73 Brando, Lilly 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
270367 8,74 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren München 13.01.
276907 8,74 Koeppen, Emma-Sophie 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
270899 8,74 Weber, Marlene 2003 SV Esting München 02.02.
272214 8,75 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt München 13.01.
272191 8,75 Geiger, Pia 2003 LG Sempt München 13.01.

270601 8,75 Albert, Lisa 2003 LG Hof Fürth 13.01.
268666 8,75 Gruber, Lisa 2002 LG Stadtwerke München München 13.01.
266985 8,76 Schmidbauer, Veronika 2002 LG Sempt München 13.01.
275425 8,77 Steinbacher, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.01.
267274 8,79 Martin, Gabrielle 2002 LG Stadtwerke München München 20.01.
268347 8,80 Waldhauser, Sophia 2003 TSV Durach München 13.01.
266915 8,80 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 13.01.
269599 8,82 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt München 02.02.
267259 8,85 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Fürth 13.01.
270467 8,89 Maier, Violetta 2003 FTSV Straubing Passau 06.01.

274280 8,89 Mayer, Johanna 2003 TSV Marktoberdorf München 02.02.
269065 8,90 Noky, Lilith 2003 TuS 1860 Pfarrkirchen München 13.01.
268832 8,91 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach München 13.01.
267474 8,91 Prusko, Yara 2002 TSV Zirndorf Fürth 13.01.
276728 8,92 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 02.02.
269952 8,93 Rohmann, Lisa 2003 1. FC Passau Passau 06.01.
274157 8,93 Brock, Sarah 2003 TSV 1860 Rosenheim München 13.01.
270312 8,94 Woidy, Viktoria 2003 LG Region Landshut München 13.01.
268259 8,95 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt München 02.02.
275451 8,98 Zimmer, Hannah 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 13.01.

269826 8,98 Waldvogel, Nora 2003 LG Aichach-Rehling München 02.02.
274150 8,99 Feldhäuser, Viktoria 2002 TG Kitzingen Fürth 13.01.
270101 9,04 Kieninger, Leonie 2002 LG Passau München 13.01.
271718 9,09 Nauerz, Elisabeth 2002 LG Stadtwerke München München 02.02.
270274 9,09 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
266087 9,10 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren München 13.01.
270615 9,10 Colin, Hannah 2003 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
277532 9,12 Weißert, Helena 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
269855 9,13 Rogg, Franziska 2003 TV Immenstadt München 02.02.
267166 9,14 Creutzner, Marcella 2002 TSV Weilheim München 02.02.

270613 9,15 Ruf, Helen 2003 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
267309 9,15 Jilg, Mirjam 2002 TSV Weilheim München 02.02.
271437 9,18 Frank, Juliane 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 13.01.
269158 9,20 Rühe, Julia 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,67 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt

266879 25,54 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Fürth 20.01.
270151 25,79 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried München 09.02.
267977 25,82 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 09.02.
269229 25,95 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Fürth 27.01.
270318 26,40 Seidenschwarz, Dilara 2002 LG Passau Fürth 27.01.
267695 26,51 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Fürth 27.01.
266036 26,56 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Fürth 27.01.
266533 26,56 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting München 09.02.
272192 26,57 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Fürth 27.01.
266797 26,64 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 13.01.

265296 26,67 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Fürth 27.01.
268118 26,78 Pietsch, Sia 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
267823 26,81 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Fürth 27.01.
264202 26,95 Bierl, Julia 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271419 26,98 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Fürth 26.01.
270546 27,06 Krämer, Caprice 2003 TV 1861 Amberg München 09.02.
271190 27,25 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut München 13.01.
271083 27,41 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
270688 27,67 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 13.01.
268899 27,78 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Fürth 13.01.

271955 27,81 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Kalbach 02.02.
270852 27,82 Rost, Sophia 2003 TSV Burghaslach Fürth 20.01.
272729 27,87 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 02.02.
269933 27,89 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
272189 27,90 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 02.02.
277272 27,93 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling München 13.01.
269410 27,93 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik München 20.01.
274916 27,96 Nebl, Rebecca 2003 TSV Plattling Fürth 27.01.
271144 27,97 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 02.02.
267652 28,07 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg München 13.01.

274248 28,08 Nachbar, Sophia 2003 TSV Friedberg München 13.01.
266915 28,20 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 02.02.
272231 28,21 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen München 13.01.
275504 28,22 Ebert, Isabell 2002 LG Eckental Fürth 20.01.
268587 28,33 Kral, Sara 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.01.
277008 28,46 Demharter, Lucia 2002 Kissinger SC München 02.02.
276051 28,69 Braune, Mila 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
264175 28,69 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg München 02.02.
270367 28,71 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren München 02.02.
273433 28,74 Kaufmann, Jelena 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.

270653 28,74 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 02.02.
272174 28,79 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
277036 28,87 Klebsch, Fieneke 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
269489 28,89 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 55,66 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt

270151 59,20 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Fürth 26.01.
272192 59,23 Hense, Emelie 2003 LG Sempt Fürth 26.01.
271083 59,66 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 26.01.
266082 59,74 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Fürth 26.01.
266878 60,06 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental München 09.02.
272310 61,29 Leitgeb, Agnes 2003 TSV 1861 Deggendorf Fürth 26.01.
275382 62,67 Förster, Fiona 2003 TSV Katzwang 05 Fürth 26.01.
266692 62,86 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC München 13.01.
270920 63,63 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München München 09.02.
275388 64,26 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.

270848 64,34 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling München 13.01.
273385 64,61 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München München 02.02.
270101 65,80 Kieninger, Leonie 2002 LG Passau München 02.02.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:24,68 Ochmann, Sophie 2002 -- LG Eckental

266878 2:22,09 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Fürth 20.01.
277457 2:22,86 Tikniouine, Dunia 2003 LG Stadtwerke München Kalbach 02.02.
269461 2:23,95 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Kalbach 02.02.
265295 2:25,35 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Fürth 13.01.
267677 2:26,82 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 27.01.
275382 2:26,92 Förster, Fiona 2003 TSV Katzwang 05 Fürth 27.01.
270329 2:27,12 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Fürth 13.01.
265032 2:27,36 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Fürth 27.01.
266938 2:28,97 Hugo, Lilly Christin 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 20.01.
271271 2:29,25 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 20.01.

270848 2:30,29 Nebl, Franka 2003 TSV Plattling Fürth 27.01.
273385 2:31,80 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München München 20.01.
277535 2:33,57 Göhl, Nele 2003 LG Eckental Fürth 13.01.
275388 2:34,27 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
266879 2:35,01 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Halle 26.01.
268803 2:35,27 Nun, Jacqueline 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 27.01.
270453 2:37,53 Bauer, Jana 2003 TSV Katzwang 05 Fürth 13.01.
268082 2:38,16 Mödl, Paula 2002 TSG 08 Roth Fürth 13.01.
268818 2:38,79 Appeltauer, Eva 2003 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.
275168 2:39,70 Hofgärtner, Julia 2003 LG Bamberg Fürth 13.01.

276055 2:41,85 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
267997 2:44,47 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:56,27 Bruckmayer, Hanna 2001 -- TV Altötting

270329 5:01,13 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge München 09.02.
265295 5:02,89 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting München 09.02.
271271 5:05,25 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried München 09.02.
265975 5:13,36 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck München 09.02.
273385 5:25,94 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München München 09.02.
276055 5:26,97 Hartmann, Luise 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:56,60 Stegmann, Helena 2001 -- LAZ Kreis Würzburg

270329 11:10,63 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Fürth 26.01.
265975 11:20,86 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Fürth 26.01.
271565 11:35,86 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 26.01.
270996 13:53,09 Hundhammer, Saskia 2003 LG Augsburg München 13.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 8,94 Gust, Elena 2002 -- LG Wolfstein

268928 8,63 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Kalbach 02.02.
269229 8,70 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
266533 8,82 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Fürth 27.01.
266820 8,85 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Fürth 27.01.
267823 8,87 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Kalbach 02.02.
267500 8,88 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 27.01.
266879 8,90 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Halle 26.01.
272550 9,03 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München München 13.01.
270283 9,15 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Kalbach 02.02.
267597 9,29 Winters, Inga 2003 TSG 08 Roth Fürth 13.01.

268118 9,35 Pietsch, Sia 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
270944 9,41 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.
271144 9,42 Sturma, Svenja 2002 TuS Bad Aibling München 02.02.
266434 9,50 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen München 13.01.
272192 9,51 Hense, Emelie 2003 LG Sempt München 02.02.
269778 9,53 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Fürth 27.01.
270653 9,61 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 02.02.
269410 9,62 Rabenseifner, Jana 2003 LG Würm Athletik München 13.01.
267165 9,66 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim München 02.02.
264175 9,67 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg München 02.02.

271083 9,71 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 13.01.
272191 9,72 Geiger, Pia 2003 LG Sempt München 02.02.
269370 9,79 Seiler, Elena 2003 LG Stadtwerke München München 13.01.
268726 9,84 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach München 13.01.
272729 9,86 Berndorfer, Anika 2003 TSV Reichertshofen München 02.02.
270480 9,88 Frank, Lilli 2003 LAV Hersbruck Fürth 13.01.
272214 9,91 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt München 02.02.
267308 9,95 Reiser, Semira 2002 TSV Weilheim München 02.02.
270654 9,95 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim München 02.02.
269156 9,97 Askovic, Kristina 2003 LG Augsburg München 20.01.

270256 10,02 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Fürth 20.01.
267259 10,03 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Fürth 13.01.
274276 10,05 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 13.01.
269759 10,06 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Fürth 27.01.
276316 10,10 Brando, Lilly 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
270643 10,10 Last, Mette 2002 LAG Mittlere Isar München 02.02.
264205 10,11 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
275388 10,17 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
267414 10,19 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC München 02.02.
268005 10,21 Scholze, Amelie 2002 TV Emmering München 02.02.

270804 10,26 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.
269736 10,26 Stempfle, Melina 2003 TSG Füssen München 02.02.
268185 10,30 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Fürth 13.01.
265032 10,30 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof München 02.02.
270920 10,36 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
267060 10,38 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren München 13.01.
274345 10,39 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim Fürth 27.01.
265863 10,40 Engelkamp, Julia 2002 LG Hersbrucker Alb Fürth 13.01.
274274 10,40 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 13.01.
272231 10,41 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Passau 06.01.

266959 10,43 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 13.01.
270274 10,44 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.01.
268638 10,47 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach München 13.01.
274118 10,47 Wasner, Samira 2003 TSV Reichertshofen München 02.02.
275350 10,48 Vernickel, Julia 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.01.
266907 10,48 Karg, Tabea 2002 TSV Marktoberdorf München 02.02.
268259 10,51 Mayr, Annemie 2003 TV Immenstadt München 02.02.
269192 10,51 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen München 02.02.
270259 10,60 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Fürth 13.01.
270639 10,67 Scheurer, Nina 2003 TSV Rottach-Egern München 02.02.

276437 10,72 Kirsch, Laura 2003 Sportclub Baierbrunn München 02.02.
275836 10,78 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen München 02.02.
269855 10,83 Rogg, Franziska 2003 TV Immenstadt München 02.02.
270615 10,86 Colin, Hannah 2003 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
270312 10,91 Woidy, Viktoria 2003 LG Region Landshut München 13.01.
271909 10,92 Albert, Katharina 2003 TSV Marktoberdorf München 02.02.
266087 10,94 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren München 13.01.
271718 10,95 Nauerz, Elisabeth 2002 LG Stadtwerke München München 02.02.
270899 11,01 Weber, Marlene 2003 SV Esting München 02.02.
266985 11,04 Schmidbauer, Veronika 2002 LG Sempt München 02.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:45,35 LAC Quelle Fürth

1:46,29 SWC Regensburg I Fürth 26.01.
267695 Thalhofer, Sonja (2002); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
270256 Schubert, Lina (2002); 271955 Wenig, Maria (2003)
1:47,39 LG Stadtwerke München I Fürth 26.01.
269229 John, Viola (2003); 268118 Pietsch, Sia (2003)
276051 Braune, Mila (2003); 267039 Schneider, Anna (2004)
1:47,66 LG Kreis Dachau München 02.02.
267977 Damm, Antonia (2002); 267981 Reichl, Leonie (2002)
270131 Kiermeir, Lena (2003); 274368 Gresser, Melanie (2002)
1:48,00 StG MTV Ingolstadt-Hammelburg II Fürth 26.01.
270802 Heid, Lilian (2003); 270804 Eich, Elisa (2003)
270944 Weigand, Lena (2003); 270803 Lukaschewitsch, Anna (2002)
1:48,12 TuS Bad Aibling München 13.01.
271708 Schilling, Sarah (2004); 266797 Bayer, Eileen (2002)
266798 Janisch, Lisa (2002); 271144 Sturma, Svenja (2002)
1:49,17 LG Augsburg München 13.01.
272263 Picha, Nella (2004); 273668 Konrad, Johanna (2005)
271393 Seitz, Ilva (2004); 271766 Mark, Mona (2004)
1:50,15 LAC Quelle Fürth I Fürth 26.01.
271961 Russler, Kaya (2005); 269727 Zinner, Maja-Zoe (2004)
269729 Popp, Janne (2004); 271127 Ganic, Zerina (2004)
1:50,82 LAC Quelle Fürth III Fürth 26.01.
264202 Bierl, Julia (2002); 264205 Scholze, Lea (2002)
268810 Ebert, Emily (2003); 268823 Felix, Pauline (2003)
1:52,06 StG Untere Isar München 13.01.
269935 Weishäupl, Alina (2003); 270848 Nebl, Franka (2003)
274916 Nebl, Rebecca (2003); 270466 Richter, Mandy (2004)
1:52,70 LG Bamberg Fürth 13.01.
268928 Krebs, Naomi (2003); 266082 Dorsch, Eva (2002)
269491 Noell, Elke (2003); 267324 Lang, Annika (2002)

1:53,92 LG Sempt I Fürth 26.01.
272214 Schreiber, Hannah (2003); 272189 Holtmann, Lea (2003)
272191 Geiger, Pia (2003); 272192 Hense, Emelie (2003)
1:54,32 StG Ammer-Isar-Loisach München 13.01.
270151 Holzhauer, Lara (2003); 267097 Seelos, Lilli (2002)
270871 Ackermann, Hanna (2004); 270927 Hermann, Laura (2003)
1:55,54 LG Donau-Ries München 13.01.
266383 van Noord, Jana (2002); 267338 Feder, Tamara (2003)
266420 Kleinle, Marion (2002); 266887 Häselhoff, Pia (2002)
1:55,80 StG Wiggensbach München 13.01.
268638 Deuring, Johanna (2002); 268726 Stetter, Emma (2002)
268745 Gajewski, Fiona (2002); 268347 Waldhauser, Sophia (2003)
1:57,45 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
276316 Brando, Lilly (2003); 275236 Dannenberg, Lena Carlotta (2003)
276907 Koeppen, Emma-Sophie (2003); 277532 Weißert, Helena (2003)
1:57,53 StG Lech-Runners München 13.01.
276256 Becherer, Annika (2004); 266434 Dreher, Miriam (2002)
270153 Rieder, Magdalena (2003); 277008 Demharter, Lucia (2002)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 19:29,90 Friedrich, Sarah 2002 -- LG Würm Athletik

266965 16:41,24 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik München 09.02.
269908 17:46,51 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg München 09.02.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,74 Tremel, Luisa 2002 -- TSV 1909 Gersthofen e.V.

266036 1,80 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Essing 05.01.
270124 1,71 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik München 20.01.
272189 1,70 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Fürth 27.01.
264175 1,67 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.
266879 1,67 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Halle 26.01.
267308 1,65 Reiser, Semira 2002 TSV Weilheim München 02.02.
265975 1,64 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Fürth 20.01.
272192 1,62 Hense, Emelie 2003 LG Sempt München 02.02.
266959 1,61 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Fürth 27.01.
270003 1,60 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.11.

270653 1,59 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 20.01.
270256 1,58 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Fürth 20.01.
266146 1,57 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt München 02.02.
266815 1,55 Griesbauer, Amelie 2003 FTSV Straubing Essing 05.01.
270851 1,53 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Fürth 13.01.
270803 1,53 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Fürth 27.01.
269908 1,52 Jürgens, Djamila 2003 TSV Kranzegg München 02.02.
265494 1,50 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Fürth 13.01.
269933 1,50 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 13.01.
266137 1,48 Hartmann, Helen 2003 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 27.01.

266147 1,47 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt München 02.02.
267414 1,47 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC München 02.02.
274345 1,47 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim München 02.02.
267165 1,47 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim München 02.02.
267062 1,47 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
268832 1,45 Botzenhardt, Jana 2002 TSV Wiggensbach München 13.01.
268745 1,45 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach München 13.01.
272960 1,45 Geppl, Madelaine 2003 Sportgem. Schönau München 20.01.
269192 1,42 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen München 02.02.
265032 1,42 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof München 02.02.

272214 1,42 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt München 02.02.
265107 1,42 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 02.02.
270643 1,42 Last, Mette 2002 LAG Mittlere Isar München 02.02.
270481 1,40 Kuntz, Anna 2003 LG Würm Athletik München 13.01.
268347 1,40 Waldhauser, Sophia 2003 TSV Durach München 13.01.
275836 1,37 Hedderich, Karla 2003 TSG Füssen München 02.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München

264709 3,62 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München München 15.12.
269191 3,55 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
270274 3,10 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing München 09.02.
268861 3,00 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg Fürth 26.01.
270277 2,80 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
270195 2,60 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 13.01.
270283 2,60 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.01.
272942 2,40 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Fürth 13.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,70 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München

266879 5,73 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Halle 26.01.
269933 5,58 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 27.01.
266820 5,50 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 09.02.
269759 5,44 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Fürth 27.01.
266434 5,34 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen München 09.02.
270802 5,33 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 27.01.
264175 5,15 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg München 02.02.
274201 5,12 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar München 20.01.
272550 5,11 Leeger, Caroline 2003 MTV 79 München München 13.01.
271955 5,11 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Fürth 27.01.

270803 5,10 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.
267500 5,10 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
272189 5,05 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt Fürth 27.01.
268005 5,05 Scholze, Amelie 2002 TV Emmering München 02.02.
269778 5,04 Mayer, Sabrina 2003 DJK Friedberg Fürth 27.01.
272231 5,00 Killich, Martha 2003 LG Gendorf Wacker Burghausen Passau 06.01.
268726 4,98 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach München 13.01.
267318 4,97 Englisch, Madeleine 2003 LG Region Landshut München 13.01.
274345 4,95 Stilling, Anna 2003 FC Aschheim München 02.02.
270653 4,93 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 20.01.

268823 4,92 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
269802 4,92 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Fürth 20.01.
264205 4,90 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
270283 4,88 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.01.
270166 4,87 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 20.01.
272174 4,83 Kauer, Miriam 2003 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
274274 4,82 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 13.01.
270851 4,82 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Fürth 20.01.
266146 4,81 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt München 02.02.
270944 4,80 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.

270804 4,79 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.
267704 4,76 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.
269062 4,67 Brunnhuber, Anna 2003 TuS 1860 Pfarrkirchen München 13.01.
270489 4,63 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Fürth 13.01.
275425 4,60 Steinbacher, Simone 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.01.
266147 4,59 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt München 02.02.
268863 4,57 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 13.01.
276076 4,56 Ostermann, Carina 2003 TSV Bad Endorf München 13.01.
270259 4,56 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Fürth 13.01.
269153 4,56 Qualtieri, Alessia 2003 TSV Schongau München 02.02.

266087 4,54 Ebert, Johanna 2002 TV Kaufbeuren München 13.01.
275350 4,48 Vernickel, Julia 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
267060 4,47 Stephan, Selina 2003 TV Kaufbeuren München 02.02.
266915 4,46 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 13.01.
270920 4,45 Schwarz, Carolin 2003 LG Stadtwerke München München 02.02.
268934 4,44 Risse, Isabella 2003 TSV Trudering München 02.02.
268113 4,40 Klaus, Viola 2003 TSV Trudering München 02.02.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,57 Ebner, Chiara 2002 -- TS Herzogenaurach

266820 11,33 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 09.02.
274201 11,29 Wall, Maria 2003 LAG Mittlere Isar Kalbach 02.02.
269802 10,87 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Fürth 26.01.
265975 10,77 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Fürth 14.01.
266434 10,74 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen München 09.02.
266815 10,58 Griesbauer, Amelie 2003 FTSV Straubing Fürth 26.01.
268371 10,53 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
265729 10,10 Hochwimmer, Hannah 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen München 13.01.
268863 9,92 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 13.01.
267277 9,65 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Fürth 26.01.

270851 9,34 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Fürth 14.01.
268368 9,16 Hock, Carmen 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 14.01.
274150 9,10 Feldhäuser, Viktoria 2002 TG Kitzingen Fürth 14.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 17,15 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München

266674 16,26 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München München 22.12.
264537 13,17 Kerger, Beatrix 2001 LG Stadtwerke München München 22.12.
272581 12,98 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.
267500 12,77 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Fürth 13.01.
267704 12,43 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Fürth 27.01.
269423 12,37 Hinterding, Ronja 2003 LG Würm Athletik Fürth 27.01.
266879 11,81 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Halle 26.01.
265494 11,73 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Fürth 27.01.
267062 11,70 Lory, Vevi 2003 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
272280 11,43 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen München 22.12.

265107 11,41 Radis, Sina 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 02.02.
264175 11,14 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Fürth 13.01.
270707 11,07 Lührs, Franka 2002 LG Stadtwerke München München 22.12.
270489 10,94 Dietsch, Lena 2003 TSV Burghaslach Fürth 13.01.
264205 10,88 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Fürth 13.01.
268969 10,71 Kupsch, Carolin 2003 LG Landkreis Roth Fürth 27.01.
270653 10,66 Davidowske, Katja 2003 Kirchheimer SC München 02.02.
269599 10,61 Bauer, Johanna 2002 LG Sempt München 02.02.
270654 10,60 Kailich, Sophia 2003 FC Aschheim München 02.02.
274283 10,55 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf München 02.02.

267599 10,52 Vogtmann, Julia 2003 LG Donau-Ries München 13.01.
276728 10,50 Hocheder, Regina 2003 LG FESTINA Rupertiwinkel München 02.02.
268371 10,47 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
270181 10,32 Kuntschner, Carolin 2003 LAG Mittlere Isar München 13.01.
276409 10,16 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 02.02.
270802 10,08 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.
272214 10,05 Schreiber, Hannah 2003 LG Sempt München 13.01.
269489 10,05 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 13.01.
265032 9,90 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof München 02.02.
268638 9,86 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach München 13.01.

269936 9,81 Schreck, Tamara 2002 TSV Wiggensbach München 02.02.
267910 9,80 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Fürth 13.01.
270804 9,78 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Fürth 13.01.
274276 9,63 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 13.01.
269192 9,53 Hedderich, Theresa 2003 TSG Füssen München 02.02.
268368 9,45 Hock, Carmen 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Fürth 13.01.
266147 9,37 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt München 02.02.
272189 9,18 Holtmann, Lea 2003 LG Sempt München 13.01.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
266879 3.797 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Halle 26.01.
8,90-1,67-11,81-5,73-2:35,01

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,41 Wiesinger, Johannes 2003 -- LG FESTINA Rupertiwinkel

270314 7,34 Witzke, Jan-Niclas 2003 LG Region Landshut Fürth 01.12.
276199 7,36 Schunk, Robert 2004 LAC Quelle Fürth München 09.02.
269437 7,38 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Fürth 01.12.
276717 7,41 Weidenbach, Eric 2004 LG Würm Athletik München 20.01.
275148 7,42 Haag, Damien 2004 LG Nürnberg München 09.02.
273083 7,45 Holland-Moritz, Livius 2003 LG Stadtwerke München Fürth 01.12.
274444 7,51 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn München 02.02.
270657 7,52 Ruzek, Patrick 2003 LG Stadtwerke München Fürth 01.12.
273008 7,55 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut München 09.02.
270540 7,56 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.

269520 7,61 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Fürth 01.12.
268774 7,63 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
271684 7,67 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen München 20.01.
269636 7,69 Wilimsky, Daniel 2003 TSV Ochenbruck Fürth 01.12.
273651 7,70 Banerjee, Southik 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
274884 7,75 Göritz, Damien 2004 MTV 79 München München 20.01.
270842 7,78 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 09.02.
277370 7,80 Cermak, Jakub 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
269328 7,84 Kerner, Daniel 2003 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 01.12.
271427 7,85 Merkel, Fabian 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.

273470 7,86 Weinand, Tim 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.
276508 7,88 Rudlof, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Fürth 20.01.
273112 7,88 Vogl, Manuel 2004 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.
275538 7,88 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik München 09.02.
269919 7,89 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau München 20.01.
272999 7,92 King, Felix 2003 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 01.12.
277324 7,96 Libuda, Laurens 2003 LG Erlangen Fürth 01.12.
274963 7,97 Wagner, Patrick 2004 LG Zusam München 13.01.
277516 7,98 Ekengele, Florian 2004 LG Erlangen München 09.02.
275142 7,98 Kraus, Leonhard 2003 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 01.12.

270869 7,98 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Fürth 01.12.
275324 8,02 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar München 02.02.
273096 8,04 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Fürth 20.01.
273618 8,04 Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
274302 8,07 Kirschner, Marius 2004 TSV Bad Endorf München 09.02.
272321 8,09 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
275948 8,09 Stöhr, Jonathan 2004 TuS Geretsried München 20.01.
271683 8,10 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen München 20.01.
273055 8,11 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Fürth 20.01.
272833 8,11 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.

270529 8,13 Nickmann, Fabian 2003 LAZ Kreis Günzburg Ulm 08.12.
275187 8,15 Merkel, Paul 2003 LG Erlangen Fürth 01.12.
276501 8,20 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271534 8,20 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Fürth 20.01.
270890 8,21 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
276317 8,21 Khorami, Riza 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.02.
271482 8,21 Kobzar, Mark 2003 LG Nürnberg Fürth 01.12.
277595 8,23 Naffati, Mohamed 2004 SWC Regensburg Fürth 20.01.
274930 8,24 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
275342 8,25 Götz, Gabriel 2004 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 20.01.

270870 8,25 Herter, Julian 2003 TSV Penzberg Fürth 01.12.
272914 8,28 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
272913 8,29 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
269869 8,29 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Fürth 01.12.
274827 8,32 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg München 20.01.
273043 8,37 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein München 02.02.
271454 8,39 Schrag, Felix 2004 TSV Penzberg München 20.01.
274244 8,42 Wucherer, Philipp 2003 TV 1848 Schwabach Fürth 01.12.
270209 8,44 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
277559 8,46 Huber, Benjamin 2004 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.

277122 8,48 Roth, Michael 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
273106 8,54 Baretto Genthner, Matias 2004 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.
270856 8,55 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
276516 8,56 Reinelt, Keanu 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
273031 8,60 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein München 02.02.
271137 8,62 Steinert, Tobias 2004 Kirchheimer SC München 02.02.
271301 8,65 Jung, Julius 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.
276713 8,66 Farid, Aroz 2004 LG Nürnberg Fürth 20.01.
270961 8,77 Bergthold, Alexander 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
273109 8,78 Schmidt, Aron 2004 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.

277560 8,78 Abeal, Zekariyas 2004 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.
277649 8,83 Schaub, Moritz 2004 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.
275647 8,85 Hochwald, Luis 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
272204 8,89 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Passau 06.01.
272245 8,96 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg München 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:15,07 Stade, Jakob 2003 -- Kissinger SC

273501 2:10,92 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Fürth 20.01.
271701 2:15,95 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.
273043 2:18,90 Pulfer, Luca 2004 TSV Untermaiselstein München 02.02.
272914 2:19,36 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
275434 2:21,13 Haller, Luca 2004 LG Oberland München 20.01.
270498 2:23,07 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.
274930 2:23,87 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
271427 2:24,12 Merkel, Fabian 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
277151 2:28,45 Moga, Marcus 2004 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.
277595 2:29,56 Naffati, Mohamed 2004 SWC Regensburg Fürth 20.01.

277649 2:29,95 Schaub, Moritz 2004 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:15,97 Dressel, Luis 2003 -- 1. FC Passau

270974 9:50,67 Boukechab, Ilias 2004 LAC Quelle Fürth München 09.02.
60 m Hürden
Bestl. 2018: 8,59 Kullen, Levi 2003 -- LG Stadtwerke München

270540 8,55 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
270842 8,75 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
268858 8,79 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 20.01.
270359 9,02 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
271299 9,09 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
272654 9,11 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 20.01.
271557 9,21 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern München 02.02.
272833 9,24 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth München 09.02.
270498 9,29 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth München 02.02.
274932 9,30 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.

271684 9,34 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen München 02.02.
270209 9,41 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
273832 9,45 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar München 09.02.
271695 9,61 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Fürth 20.01.
271683 9,61 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen München 02.02.
275324 9,63 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 LAG Mittlere Isar München 02.02.
271534 9,78 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Fürth 20.01.
271295 9,84 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.
270856 9,95 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
271656 10,04 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf München 20.01.

269839 10,31 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim München 20.01.
274765 10,35 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Fürth 20.01.
272914 10,39 Wood, Nicolas 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
277560 10,88 Abeal, Zekariyas 2004 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,82 Jocher, Roman 2003 -- TSV Königsbrunn

269308 1,75 Kraus, Tim 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.11.
268858 1,67 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg Essing 05.01.
271295 1,67 Boehm, Niklas 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.
270890 1,67 Windpassinger, Leon 2004 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
276930 1,67 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Fürth 20.01.
270540 1,67 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
271299 1,67 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
270498 1,66 Kremling, Nils 2004 LG Landkreis Roth München 09.02.
272654 1,64 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 20.01.
272913 1,61 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.

273031 1,61 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein München 09.02.
272321 1,60 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
271683 1,58 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen München 20.01.
269028 1,58 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Fürth 20.01.
274932 1,58 Kornemann, Noah 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.
271427 1,58 Merkel, Fabian 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
270359 1,58 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
269761 1,56 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg München 09.02.
268111 1,55 Vavra, Kristian 2004 LG Nürnberg Fürth 20.01.
271534 1,55 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Fürth 20.01.

274765 1,55 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Fürth 20.01.
273832 1,50 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.
271658 1,50 Zangl, Simon 2004 TSV Bad Endorf München 20.01.
271695 1,50 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Fürth 20.01.
270319 1,48 Farchmin, Philipp 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.11.
273651 1,40 Banerjee, Southik 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
272204 1,35 Breinfalk, Tim 2004 TV Hauzenberg Passau 06.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,82 Fyda, Kacper 2002 -- TSV Gräfelfing

270540 4,00 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
273001 3,52 Riedl, Maximilian 2003 TSV 1862 Erding München 15.12.
271388 3,42 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 15.12.
269436 3,02 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach München 15.12.
269760 2,95 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg München 09.02.
269761 2,95 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg München 09.02.
270209 2,95 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth München 09.02.
270359 2,95 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach München 09.02.
268859 2,82 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg München 15.12.
273031 2,80 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein München 02.02.

274827 2,60 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg München 20.01.
272913 2,60 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
272190 2,52 Anderl, Johannes 2003 LG Sempt München 15.12.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,05 Wiesinger, Johannes 2003 -- LG FESTINA Rupertiwinkel

268858 6,31 Dannhauer, Malcom 2004 TSV 1880 Wasserburg München 09.02.
274444 5,93 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn München 09.02.
273008 5,73 Kobar, Roman 2004 TuS Traunreut München 09.02.
276717 5,71 Weidenbach, Eric 2004 LG Würm Athletik München 02.02.
272654 5,70 Hilburger, Lukas 2004 LG Sempt München 02.02.
273651 5,67 Banerjee, Southik 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271557 5,55 Schlosser, Stefan 2004 TSV Rottach-Egern München 02.02.
271684 5,52 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen München 02.02.
271683 5,49 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen München 02.02.
270540 5,47 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.

273832 5,46 Weller, Jakob 2004 LAG Mittlere Isar München 09.02.
275538 5,28 Eder, Maximilian 2004 LG Würm Athletik München 09.02.
271299 5,24 Goerl, Benedikt 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
270359 5,22 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
273618 5,18 Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
272833 5,17 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.
271656 5,11 Bantlin, Niklas 2004 TSV Bad Endorf München 20.01.
271695 5,07 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Fürth 20.01.
274930 5,05 Ernst, Taro 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
275948 4,97 Stöhr, Jonathan 2004 TuS Geretsried München 20.01.

273055 4,93 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Fürth 20.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 16,86 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München

269366 18,44 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München München 22.12.
267790 16,46 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg München 22.12.
270659 14,98 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC München 22.12.
271936 14,91 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
269919 13,82 Conversa, Raffaele 2004 LG Kreis Dachau München 02.02.
273055 13,38 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach München 09.02.
270540 13,25 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
272292 13,19 Käser, Leo 2004 LG Stadtwerke München München 09.02.
268857 12,75 Drisga, Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg München 22.12.
271684 12,68 Ziegeltrum, Max 2004 TSG Füssen München 20.01.

275342 12,67 Götz, Gabriel 2004 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 20.01.
274765 12,24 Nützel, Jakob 2004 LG Neumarkt-Freystadt Fürth 20.01.
272137 12,17 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg München 20.01.
274907 11,86 Weber, Florian 2004 TSV Reichertshofen München 02.02.
277708 11,62 Reisner, Alexander 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
274827 11,17 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg München 20.01.
272333 10,77 Breitinger, Tobias 2004 LG Kreis Dachau München 02.02.
274444 10,44 Kühnel, Andreas 2004 TSV Königsbrunn München 02.02.
271683 10,41 Faßhold, Timm 2004 TSG Füssen München 20.01.
270842 10,26 Morbitzer, Mathias 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.

272913 10,06 Webers, Jan Moritz 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
269839 9,35 Kupfer, Fabian 2004 TSV Schleißheim München 20.01.
274691 9,27 Stenger, Florian 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 19.01.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,35 Hartung, Marius 2003 -- TV 1884 Marktheidenfeld

275148 7,61 Haag, Damien 2004 LG Nürnberg Fürth 01.12.
276199 7,66 Schunk, Robert 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
274125 7,67 Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
276734 7,71 Edo, Leon Ehis 2005 ESV Amberg Fürth 20.01.
274319 7,71 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 09.02.
273651 7,85 Banerjee, Southik 2004 LG Erlangen Fürth 01.12.
276067 7,86 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Fürth 20.01.
275297 7,88 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth München 09.02.
275108 7,91 Reichenberger, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
273915 7,95 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg München 20.01.

274483 7,95 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
274061 7,98 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Fürth 20.01.
271427 8,00 Merkel, Fabian 2004 LG Erlangen Fürth 01.12.
273618 8,07 Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Fürth 01.12.
273533 8,12 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
273470 8,13 Weinand, Tim 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.12.
273194 8,14 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
277413 8,14 Estrin, Edwin 2005 LG Nürnberg Fürth 20.01.
276501 8,17 Schendel, Lukas 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
275342 8,18 Götz, Gabriel 2004 LSC Höchstadt/Aisch Fürth 01.12.

276138 8,20 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
276870 8,20 Rütten, Ben 2005 LG Stadtwerke München München 09.02.
270209 8,24 Talarek, Jannes 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
275996 8,30 Funk, Daniel 2005 LG Aichach-Rehling München 20.01.
277265 8,31 Beck, Fabian 2005 TSV Vaterstetten München 02.02.
274577 8,32 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling München 02.02.
274342 8,36 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Fürth 20.01.
275064 8,36 Ziegltrum, Korbinian 2005 LAG Mittlere Isar München 02.02.
277615 8,37 Stoehr, Xaver 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
277405 8,40 Mohr, Elia 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.

274580 8,43 Kreuzer, Hannes 2005 TSV Burghaslach Fürth 20.01.
277165 8,47 Wienken, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
273242 8,50 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC München 20.01.
276713 8,52 Farid, Aroz 2004 LG Nürnberg Fürth 01.12.
273991 8,55 Saller, Maximilian 2005 TSV Trudering München 20.01.
277645 8,56 Hoffmann, Mats 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
274942 8,60 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim München 02.02.
277303 8,61 Linke, Lukas 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing München 20.01.
274401 8,63 Müller, Luis 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
273749 8,63 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Fürth 20.01.

273715 8,66 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Fürth 20.01.
274805 8,67 Frey, Paul 2005 TSV Ottobeuren München 02.02.
274546 8,68 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen München 20.01.
274938 8,69 Lamberts, Jan 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
275091 8,70 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten München 02.02.
273923 8,72 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 20.01.
269362 8,73 Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.
275096 8,74 Hörnig, Matthias 2005 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
273027 8,75 Schmid, Florian 2005 LG Sempt München 02.02.
271064 8,77 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.

273744 8,80 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
277121 8,82 Gienger, Ben 2005 TSV Vaterstetten München 20.01.
270961 8,82 Bergthold, Alexander 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
274255 8,88 Mühlhuber, Felix 2005 LG Sempt München 20.01.
272682 8,93 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 20.01.
276137 8,94 Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
276989 8,94 Förster, Christoph 2005 LG Sempt München 02.02.
276883 9,00 Lehmeier, Matthias 2005 LG Würm Athletik München 20.01.
275055 9,00 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf München 02.02.
276372 9,01 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.

273756 9,03 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
274472 9,03 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg München 02.02.
274826 9,06 Mackedanz, Noah 2005 SV Lohhof München 02.02.
274921 9,10 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering München 20.01.
276254 9,12 Weitenauer, David 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
270810 9,17 Jürgens, Jeroen 2005 TSV Kranzegg München 02.02.
276431 9,21 Stilling, Max 2005 FC Aschheim München 20.01.
275307 9,21 Notkin, Ilja 2005 TSV Vaterstetten München 20.01.
271691 9,23 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau München 02.02.
274891 9,24 Franke, Kilian 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.

277623 9,29 Miessner, Luis 2005 FC Aschheim München 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,50 Häfner, Jakob 2004 -- TV 1848 Coburg

277569 2:18,66 Mühlpointner, Moritz 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
275707 2:20,60 Bittner, Mark 2005 Trisport Erding München 02.02.
276138 2:23,45 Schmidt, Lennard 2005 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
274764 2:24,64 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt Fürth 20.01.
273715 2:25,27 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Fürth 20.01.
277405 2:26,22 Mohr, Elia 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
273273 2:26,56 Döring, Alexander 2005 LG Nürnberg Fürth 20.01.
273874 2:26,74 Berger, Ben 2005 LG Augsburg München 20.01.
271821 2:28,03 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 20.01.
274355 2:32,10 Naujoks, Vincent 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.

269362 2:32,12 Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.
273915 2:32,20 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg München 20.01.
273756 2:33,53 Lenzen, Finn 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
274132 2:34,43 Szobries, Lio Willi 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
274904 2:34,71 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Fürth 20.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:12,40 Häfner, Jakob 2004 -- TV 1848 Coburg

273715 10:37,86 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg München 09.02.
273273 10:52,05 Döring, Alexander 2005 LG Nürnberg München 09.02.
60 m Hürden
Bestl. 2018: 9,41 Morbitzer, Mathias 2004 -- LG Stadtwerke München

276067 9,28 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Fürth 20.01.
273194 9,34 Leifert, Nils 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
273938 9,34 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental München 09.02.
274483 9,56 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
274319 9,63 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 02.02.
272097 9,72 Bimüller, Janosch 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271682 10,15 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen München 02.02.
274905 10,19 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Fürth 20.01.
273533 10,30 Kutscha, Fabian 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
269362 10,36 Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.

274515 10,36 Bachmayr, Vincent 2005 LAG Mittlere Isar München 02.02.
274342 10,40 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Fürth 20.01.
273245 10,42 Weller, Tim 2005 Kirchheimer SC München 02.02.
271821 10,44 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim München 20.01.
274942 10,49 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim München 20.01.
277165 10,50 Wienken, Tobias 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
275055 10,62 Ngom, Jakob 2005 TSV Bad Endorf München 02.02.
274472 10,71 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg München 20.01.
273915 10,83 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg München 20.01.
273939 10,95 Hölzer, Jan 2005 LG Eckental Fürth 20.01.

274577 11,00 Waldvogel, Jakob 2005 LG Aichach-Rehling München 02.02.
273744 11,01 Staab, Leopold 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
271678 11,05 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen München 02.02.
276870 11,21 Rütten, Ben 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,58 Hoster, Tim-Daniel 2003 -- LG LKr Aschaffenburg
Bestl. 2018: 1,58 Kornemann, Noah 2004 -- LAG Mittlere Isar

273938 1,64 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Essing 05.01.
274061 1,61 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Fürth 20.01.
276363 1,60 Müller, Michael 2005 LG Oberland München 20.01.
272927 1,58 Beck, Fabian 2005 TSV Vaterstetten München 02.02.
274546 1,57 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen München 20.01.
272833 1,57 Knäblein, Lukas 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.11.
276883 1,54 Lehmeier, Matthias 2005 LG Würm Athletik München 20.01.
268111 1,54 Vavra, Kristian 2004 LG Nürnberg Wendelstein 17.11.
274319 1,51 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 20.01.
275091 1,50 Schmeißer, Jonas 2005 TSV Vaterstetten München 02.02.

273027 1,48 Schmid, Florian 2005 LG Sempt München 20.01.
274921 1,45 Hörmann, Jakob 2005 TSV Trudering München 20.01.
272097 1,45 Bimüller, Janosch 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271682 1,45 Faßhold, Tobias 2005 TSG Füssen München 02.02.
271064 1,45 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg München 02.02.
269028 1,45 Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Kahl 17.11.
277151 1,45 Moga, Marcus 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.11.
274942 1,40 Leutheuser, Nikolas 2005 FC Aschheim München 20.01.
273242 1,40 Hinz, Pascal 2005 Kirchheimer SC München 20.01.
277025 1,40 Schwarzmann, Patrik 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.

271678 1,40 Langer, Jannis 2005 TSG Füssen München 02.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,12 Krumpholz, Simon 2003 -- TSV Gräfelfing
Bestl. 2018: 3,12 Hell, Vincent 2003 -- TSV Gräfelfing

270540 3,42 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge München 15.12.
269761 2,82 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg München 15.12.
270359 2,82 Kleinschrodt, Lukas 2004 TSV 1860 Ansbach München 15.12.
269760 2,72 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg München 15.12.
271740 2,60 Herrn, Fabian 2005 LG Kreis Dachau München 20.01.
271691 2,60 Oberbauer, Sebastian 2005 LG Kreis Dachau München 20.01.
272097 2,50 Bimüller, Janosch 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 19.01.
274472 2,50 Wimmer, Christian 2005 TSV 1880 Wasserburg München 02.02.
273031 2,50 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Ulm 08.12.
274827 2,42 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg München 15.12.

277070 2,40 Held, Joseph 2005 TSV 1880 Wasserburg München 02.02.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,57 Dannhauer, Malcom 2004 -- TSV 1880 Wasserburg

276067 5,47 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Fürth 20.01.
274319 5,22 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 02.02.
274061 5,15 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Fürth 20.01.
274483 5,00 Colin, Simon 2005 TSV 1860 Rosenheim München 20.01.
272158 5,00 Petrov, Alex 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 20.01.
276363 4,97 Müller, Michael 2005 LG Oberland München 20.01.
272097 4,86 Bimüller, Janosch 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
273938 4,83 Hölzer, Jonas 2005 LG Eckental Fürth 20.01.
273031 4,82 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Ulm 08.12.
275297 4,67 Vitalini, Fabio 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.

277265 4,64 Beck, Fabian 2005 TSV Vaterstetten München 02.02.
273027 4,55 Schmid, Florian 2005 LG Sempt München 02.02.
274938 4,50 Lamberts, Jan 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 18,46 Idzan, Dominik 2003 -- LG Stadtwerke München

271936 15,03 Dahmen, Mikosch 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
272292 13,37 Käser, Leo 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
272137 11,52 Deppermann, Lais 2004 TSV 1880 Wasserburg München 22.12.
274587 11,37 Zierer, Johannes 2005 TV Wallersdorf München 20.01.
274319 11,27 Mosetter, Mel-Lucas 2005 TSV Schleißheim München 09.02.
274827 10,82 Gaisanov, Magomed 2004 DJK-SF Reichenberg München 22.12.
275064 10,78 Ziegltrum, Korbinian 2005 LAG Mittlere Isar München 02.02.
271064 10,71 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg München 09.02.
274133 10,13 Harpf, Georg 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 20.01.
273031 8,98 Nusch, Hannes 2004 TSV Untermaiselstein Ulm 08.12.

272721 8,83 Kehrle, Nico 2005 DJK Memmingen München 20.01.

Jugend W15
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,76 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg

268928 7,69 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Fürth 01.12.
271190 8,00 Miller, Veronika 2003 LG Region Landshut Fürth 01.12.
272263 8,04 Picha, Nella 2004 LG Augsburg München 20.01.
271419 8,04 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck München 09.02.
271766 8,05 Mark, Mona 2004 LG Augsburg München 20.01.
271708 8,06 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling München 09.02.
270466 8,14 Richter, Mandy 2004 FTSV Straubing München 13.01.
275482 8,14 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
266533 8,15 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Fürth 01.12.
273792 8,19 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg München 09.02.

269229 8,19 John, Viola 2003 LG Stadtwerke München Fürth 01.12.
270151 8,19 Holzhauer, Lara 2003 TuS Geretsried Fürth 01.12.
271771 8,22 Nagelschmid, Lena 2004 TSV Vilsbiburg München 09.02.
270536 8,23 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg München 20.01.
274866 8,25 Stadie, Saskia 2004 TV Planegg-Krailling München 02.02.
270283 8,25 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 01.12.
271816 8,26 Helm, Alisa Maria 2004 TSV Ipsheim München 09.02.
277273 8,26 Guthrie, Drew 2004 TSV Bad Endorf München 09.02.
271955 8,26 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Fürth 01.12.
269943 8,28 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Fürth 20.01.

269249 8,31 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.02.
268584 8,37 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen München 20.01.
272171 8,37 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Fürth 20.01.
272248 8,37 Philipp, Leonie 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
272680 8,39 Zeidler, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
272142 8,39 Chadwick, Ellison-Charis 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 02.02.
271393 8,40 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg München 09.02.
275453 8,42 Kynast, Emily 2004 TSV 1862 Erding München 09.02.
271745 8,45 Hägele, Kim Jiline 2004 LG Stadtwerke München München 09.02.
270871 8,46 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 20.01.

272416 8,46 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering München 02.02.
274887 8,46 Rettenberger, Nathalie 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
271097 8,46 Sperrfechter, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
268823 8,46 Felix, Pauline 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
270759 8,48 Müller, Julia 2004 TV Immenstadt München 02.02.
269933 8,48 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.12.
276788 8,50 Kreutzer, Sophie 2004 LG Oberland München 20.01.
270953 8,50 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn München 02.02.
273628 8,51 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 20.01.
271306 8,51 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.

274784 8,51 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 02.02.
271778 8,52 Wagner, Lara 2004 TSV Vilsbiburg München 02.02.
267039 8,54 Schneider, Anna 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
272880 8,55 Stöhr, Franziska 2004 SV Untermeitingen München 20.01.
268917 8,55 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Fürth 26.01.
268810 8,59 Ebert, Emily 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
271526 8,60 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf München 02.02.
273676 8,61 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing München 20.01.
271747 8,62 Olona-Kewitz, Sara 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
273119 8,64 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling München 20.01.

271452 8,64 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 02.02.
271286 8,65 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Fürth 20.01.
273097 8,66 Rank, Nele 2004 LG Hof Fürth 20.01.
273674 8,67 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 13.01.
270887 8,67 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried München 13.01.
274589 8,67 Meier, Heidi 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
273054 8,67 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Fürth 20.01.
272504 8,67 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg München 09.02.
271573 8,68 Val, Laura 2004 LG Augsburg München 20.01.
272591 8,68 Mannheim, Franziska 2004 TSV Penzberg München 20.01.

271707 8,68 Baumgartner, Lea 2004 TuS Bad Aibling München 02.02.
269729 8,68 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth München 09.02.
272981 8,69 Pongratz, Sina 2004 TV Hauzenberg Passau 06.01.
271855 8,70 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen München 02.02.
275350 8,70 Vernickel, Julia 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 01.12.
272258 8,72 Wengenmayr, Johanna 2004 LG Zusam München 20.01.
271307 8,72 Ober, Maren 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.
276380 8,73 Knopp, Lysann 2004 LG LKr Aschaffenburg Fürth 20.01.
274012 8,73 Laws, Ronja 2004 TS Herzogenaurach Fürth 20.01.
272949 8,73 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub München 02.02.

269727 8,74 Zinner, Maja-Zoe 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
276948 8,74 Krause, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
269759 8,74 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Fürth 01.12.
275388 8,74 Fischer, Carolin 2003 MTV 1881 Ingolstadt Fürth 01.12.
276767 8,75 Rawer, Leonie 2004 TSV Hemhofen Fürth 20.01.
271068 8,75 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC München 02.02.
269461 8,76 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Fürth 01.12.
277272 8,77 Reuter, Amelie 2003 TuS Bad Aibling Fürth 01.12.
276738 8,78 Peter, Alina 2004 LG Erlangen Fürth 20.01.
274459 8,79 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.

274574 8,79 Gammer, Anna 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
271216 8,80 Schmauß, Lisa 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
272415 8,80 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering München 02.02.
272463 8,81 Wagner, Amelie 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
275048 8,82 Tratnjek, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
272133 8,83 Fleischmann, Lara 2004 LG Bamberg Fürth 20.01.
273113 8,83 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.
271992 8,84 Lang, Rebecca 2004 TV Kaufbeuren München 02.02.
272031 8,84 Siller, Vanessa 2003 LG Bamberg Fürth 01.12.
270259 8,84 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Fürth 01.12.

270601 8,84 Albert, Lisa 2003 LG Hof Chemnitz 21.12.
273509 8,87 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 20.01.
272309 8,87 Muhr, Felicitas 2004 TSV Plattling München 02.02.
275547 8,90 Wach, Johanna 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 20.01.
272690 8,90 Buchner, Alina-Tabea 2004 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
272693 8,90 Rathgeber, Amélie 2004 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
273324 8,90 Ernst, Isabelle 2003 LG Bamberg Fürth 01.12.
272748 8,91 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried München 13.01.
272143 8,91 Schindler, Lara 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 02.02.
272930 8,92 Kurze, Nalu 2004 FC Aschheim München 20.01.

272316 8,93 Friese, Annika 2004 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
270277 8,94 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 01.12.
271865 8,97 König, Tabea 2004 TSV Ottobrunn München 20.01.
272610 8,97 Horn, Amelie 2004 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
272461 8,97 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
271455 8,99 Stockinger, Franziska 2004 TSV Penzberg München 20.01.
277368 8,99 Gerster, Charlotte 2003 LG Bamberg Fürth 01.12.
269105 9,00 Kubis, Hannah 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
271702 9,00 Körlin, Caja 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
273469 9,01 Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.

270973 9,01 Adams, Amelie 2003 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
276727 9,02 Zell, Pia 2004 LG FESTINA Rupertiwinkel München 02.02.
273464 9,03 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Fürth 20.01.
275988 9,04 Rotter, Franzisca 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
277164 9,04 Amann, Lena 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
277543 9,07 Marie, Van de Ven 2004 LG Bamberg Fürth 20.01.
273660 9,09 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Fürth 20.01.
275034 9,13 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering München 02.02.
274868 9,14 Renner, Sonja 2004 TV Planegg-Krailling München 02.02.
273323 9,15 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Fürth 20.01.

271403 9,15 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
277546 9,16 Sellerer, Antonia Marie 2004 TSV Ottobrunn München 02.02.
269728 9,20 Wolf, Emily 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271310 9,21 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.
271925 9,22 Brunnhuber, Elisabeth 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 06.01.
271694 9,23 Krause, Eva 2004 LG Forchheim Fürth 20.01.
272140 9,26 Haas, Eva 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 20.01.
277577 9,28 Strick, Antonia 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
270174 9,29 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
277502 9,30 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 02.02.

275953 9,37 Pfleger, Alena Marie 2004 TSV Jetzendorf München 02.02.
269953 9,42 Globisch, Mona 2004 1. FC Passau Passau 06.01.
276835 9,42 Nowak, Lovis 2004 TSV Burghaslach Fürth 13.01.
271311 9,42 Wedlich, Paula 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.
275029 9,44 Kerscher, Maximiliane 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.
271693 9,52 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Fürth 20.01.
273080 9,52 Bals, Laura 2004 TSV Peißenberg München 02.02.
272203 9,63 Pupeter, Elisabeth 2004 TV Hauzenberg Passau 06.01.
271867 9,63 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Fürth 01.12.
273110 9,65 Schmidt, Salome 2004 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.

271294 9,66 Wetzel, Charlotte 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:27,17 Holzhauer, Lara 2003 -- TuS Geretsried

273051 2:19,50 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg München 20.01.
273288 2:20,62 Wohlfahrt, Ronja 2004 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
272771 2:24,10 Sievert, Lara Sophie 2004 LG Eckental Fürth 20.01.
272121 2:27,32 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 20.01.
277384 2:27,52 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
272408 2:28,70 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Fürth 20.01.
274459 2:32,37 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
269049 2:32,66 Krug, Kristin 2004 LAV Hersbruck Fürth 20.01.
271127 2:33,26 Ganic, Zerina 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271160 2:33,40 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.

272124 2:33,98 Krebelder, Marie 2004 TSV Ipsheim Fürth 20.01.
273113 2:35,03 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.
271393 2:35,96 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg München 20.01.
271565 2:39,04 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
272610 2:39,93 Horn, Amelie 2004 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
272488 2:40,27 Dobiasch, Karin 2004 LG Würm Athletik München 02.02.
274012 2:41,31 Laws, Ronja 2004 TS Herzogenaurach Fürth 20.01.
275034 2:41,44 Heitmeir, Letizia 2004 SV Germering München 02.02.
277550 2:41,57 Hofmockel, Jule 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271767 2:41,67 Schneider, Romy 2004 LG Augsburg München 20.01.

269729 2:42,08 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
277502 2:42,85 Sailer, Valentina 2004 TSV 1862 Erding München 13.01.
277013 2:43,31 Konert, Noelle 2004 SV Lohhof München 02.02.
271090 2:44,03 Krickser, Anna 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
272140 2:48,55 Haas, Eva 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 20.01.
276304 2:49,15 Meier, Laura 2004 SV Germering München 20.01.
275029 2:49,98 Kerscher, Maximiliane 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.
272622 2:50,66 Köber, Anna 2004 LG Augsburg München 20.01.
272316 2:51,20 Friese, Annika 2004 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
273660 2:51,60 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Fürth 20.01.

273323 2:52,57 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Fürth 20.01.
277312 2:53,20 Hoefner, Marie 2004 TS Lichtenfels Fürth 20.01.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:25,08 Reinhart, Anna 2003 -- LG Haßberge

273051 6:59,64 Rath, Julia 2004 TSV Penzberg München 09.02.
272121 7:01,78 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 09.02.
269913 7:10,36 Eisenreich, Laura 2004 1. FC Passau München 09.02.
272408 7:10,60 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg München 09.02.
272124 7:11,39 Krebelder, Marie 2004 TSV Ipsheim München 09.02.
277384 7:21,24 Angleys, Célestine 2004 LG Stadtwerke München München 09.02.
271565 7:21,83 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge München 09.02.
271127 7:46,21 Ganic, Zerina 2004 LAC Quelle Fürth München 09.02.
273288 7:46,50 Wohlfahrt, Ronja 2004 TSV 1860 Ansbach München 09.02.
269729 7:53,73 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth München 09.02.

273113 7:57,07 Holzner, Celina 2004 LAG Mittlere Isar München 09.02.
271841 8:03,90 Meier, Linda 2004 1. FC Passau München 09.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 8,87 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg

268917 9,16 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 09.02.
271419 9,30 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Fürth 20.01.
273792 9,44 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
271057 9,49 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Fürth 20.01.
273288 9,50 Wohlfahrt, Ronja 2004 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
269943 9,55 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Fürth 20.01.
270871 9,59 Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg München 09.02.
268584 9,60 Gauler, Daniela 2004 LAG Garmisch-Partenkirchen München 09.02.
271659 9,63 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.
272680 9,66 Zeidler, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.

275482 9,67 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
271816 9,68 Helm, Alisa Maria 2004 TSV Ipsheim München 09.02.
271393 9,68 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg München 09.02.
273628 9,77 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 20.01.
271160 9,79 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth München 09.02.
272414 9,88 Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 09.02.
272416 9,93 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering München 02.02.
273450 9,94 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Fürth 20.01.
275453 9,94 Kynast, Emily 2004 TSV 1862 Erding München 09.02.
274784 9,95 Niese, Natalie 2004 SV Esting München 02.02.

271445 9,97 Löhner, Jana 2004 LAV Hersbruck Fürth 20.01.
272171 10,01 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Fürth 20.01.
272415 10,07 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering München 02.02.
272981 10,08 Pongratz, Sina 2004 TV Hauzenberg Passau 06.01.
270887 10,09 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried München 02.02.
271855 10,13 Westermeier, Katrin 2004 SV DJK Taufkirchen München 02.02.
269249 10,14 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.02.
274459 10,15 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
271060 10,22 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.
271747 10,25 Olona-Kewitz, Sara 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.

271306 10,26 Ober, Annika 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.
272745 10,27 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
271708 10,29 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling München 20.01.
271310 10,36 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
271865 10,37 König, Tabea 2004 TSV Ottobrunn München 20.01.
271068 10,37 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC München 20.01.
273674 10,38 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 20.01.
271394 10,41 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 20.01.
271707 10,41 Baumgartner, Lea 2004 TuS Bad Aibling München 02.02.
275442 10,42 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Fürth 20.01.

267039 10,44 Schneider, Anna 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
271127 10,46 Ganic, Zerina 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
272568 10,46 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 20.01.
272121 10,48 Mayerhofer, Magdalena 2004 TSV Mühldorf München 20.01.
269728 10,56 Wolf, Emily 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
270914 10,56 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 20.01.
270953 10,61 Braun, Anna-Karina 2004 TSV Ottobrunn München 20.01.
271053 10,62 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.
270174 10,67 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 13.01.
271307 10,85 Ober, Maren 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.

269105 10,86 Kubis, Hannah 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
272461 10,89 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
273509 10,93 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
272949 10,97 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
276948 11,05 Krause, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
269953 11,06 Globisch, Mona 2004 1. FC Passau Passau 06.01.
272880 11,13 Stöhr, Franziska 2004 SV Untermeitingen München 20.01.
272930 11,18 Kurze, Nalu 2004 FC Aschheim München 20.01.
271294 11,47 Wetzel, Charlotte 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,66 Sörgel, Antonia 2002 -- LAV Hersbruck

273119 1,67 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Essing 05.01.
271659 1,66 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.
269791 1,62 Hünnemeyer, Winora 2004 TSV Katzwang 05 Fürth 13.01.
270174 1,59 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.02.
272745 1,57 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
266959 1,54 Buchwald, Sina 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 17.11.
272568 1,53 Hirzel, Caroline 2004 Sportclub Baierbrunn München 09.02.
269249 1,51 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.
271060 1,51 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.
273509 1,50 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.

271160 1,48 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.
274574 1,45 Gammer, Anna 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
271565 1,45 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
271445 1,40 Löhner, Jana 2004 LAV Hersbruck Fürth 20.01.
272414 1,40 Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
271311 1,40 Wedlich, Paula 2004 TSV Vaterstetten München 20.01.
271053 1,40 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.
275318 1,40 Krause, Berit 2004 TSV Ebermannstadt Fürth 20.01.
271493 1,35 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 19.01.
272880 1,35 Stöhr, Franziska 2004 SV Untermeitingen München 20.01.

275547 1,35 Wach, Johanna 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 20.01.
271394 1,35 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
272203 1,30 Pupeter, Elisabeth 2004 TV Hauzenberg Passau 06.01.
272981 1,30 Pongratz, Sina 2004 TV Hauzenberg Passau 06.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,15 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München

273628 3,65 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing Fürth 26.01.
269191 3,52 Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München München 15.12.
271394 3,00 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 09.02.
273674 2,80 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 09.02.
270283 2,62 Unkel, Amélie 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 15.12.
270195 2,52 Karl, Franziska 2003 TSV 1860 Ansbach München 15.12.
270277 2,42 Linke, Anna-Lena 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing München 15.12.
272020 2,35 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg München 09.02.
272942 2,32 Neudert, Tabea 2003 LG Hof München 15.12.
272178 2,30 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Fürth 19.01.

274023 2,22 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg München 15.12.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,42 Heid, Lilian 2003 -- TV DJK Hammelburg

270466 5,42 Richter, Mandy 2004 FTSV Straubing München 09.02.
271419 5,33 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck München 09.02.
269249 5,23 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.02.
275482 5,15 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
273792 5,08 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
271745 4,97 Hägele, Kim Jiline 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
271160 4,94 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.
269729 4,88 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
269727 4,86 Zinner, Maja-Zoe 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
277273 4,84 Guthrie, Drew 2004 TSV Bad Endorf München 20.01.

271771 4,83 Nagelschmid, Lena 2004 TSV Vilsbiburg München 02.02.
272461 4,81 Mitsch, Hanna 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
272171 4,78 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Fürth 20.01.
270914 4,77 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 20.01.
271992 4,76 Lang, Rebecca 2004 TV Kaufbeuren München 02.02.
273454 4,72 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels München 09.02.
271452 4,71 Braun, Corinna 2004 TSV Penzberg München 02.02.
271445 4,66 Löhner, Jana 2004 LAV Hersbruck Fürth 20.01.
272142 4,62 Chadwick, Ellison-Charis 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 02.02.
271659 4,61 Schüler, Jana 2004 LAG Mittlere Isar München 20.01.

274459 4,61 Roth, Johanna 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
272949 4,59 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub München 13.01.
269943 4,58 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Fürth 20.01.
275442 4,57 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Erfurt 12.01.
271526 4,57 Kudlimay, Amelie 2004 TSV Marktoberdorf München 02.02.
271778 4,56 Wagner, Lara 2004 TSV Vilsbiburg München 20.01.
271565 4,54 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
273676 4,53 Harf, Louise 2004 TSV Gräfelfing München 20.01.
272748 4,52 Buhl, Alessa 2004 TuS Geretsried München 13.01.
272505 4,52 Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.

272981 4,51 Pongratz, Sina 2004 TV Hauzenberg Passau 06.01.
276948 4,49 Krause, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
272416 4,45 Schmauder, Inga 2004 TV Emmering München 02.02.
272745 4,45 Sickinger, Linda 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
268917 4,44 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
272415 4,41 Schmauder, Marit 2004 TV Emmering München 02.02.
273054 4,39 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Fürth 20.01.
271310 4,39 Wedlich, Emma 2004 TSV Vaterstetten München 02.02.
275048 4,32 Tratnjek, Sarah 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
272930 4,29 Kurze, Nalu 2004 FC Aschheim München 20.01.

271747 4,23 Olona-Kewitz, Sara 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
271455 4,23 Stockinger, Franziska 2004 TSV Penzberg München 02.02.
273469 4,21 Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
277164 4,20 Amann, Lena 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
271068 4,19 Peters, Jette 2004 Kirchheimer SC München 02.02.
275453 4,18 Kynast, Emily 2004 TSV 1862 Erding München 20.01.
272690 4,18 Buchner, Alina-Tabea 2004 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
273464 4,17 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Fürth 20.01.
271403 4,15 van Taack, Sophia 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
271925 4,12 Brunnhuber, Elisabeth 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 06.01.

269105 4,11 Kubis, Hannah 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
274866 4,11 Stadie, Saskia 2004 TV Planegg-Krailling München 02.02.
276738 4,10 Peter, Alina 2004 LG Erlangen Fürth 20.01.
273509 4,09 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
276942 4,09 Kudelkova, Elen 2004 TSV Ottobrunn München 02.02.
272463 4,06 Wagner, Amelie 2004 TV Eggenfelden München 02.02.
277546 4,02 Sellerer, Antonia Marie 2004 TSV Ottobrunn München 02.02.
274868 4,01 Renner, Sonja 2004 TV Planegg-Krailling München 02.02.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,39 Griesbauer, Amelie 2003 -- FTSV Straubing

269249 10,20 Ammer, Christina 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.
270336 9,40 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching München 20.01.
273464 9,28 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Fürth 14.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 15,02 Bailey, Cassandra 2002 -- LG Stadtwerke München

271087 12,92 Schulze, Antonia Helene 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
271284 12,82 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München Rochlitz 03.02.
270887 11,45 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried München 09.02.
268981 10,45 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Fürth 20.01.
272307 10,37 Hacker, Chiara 2004 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
273054 9,88 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Fürth 20.01.
273454 9,77 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Fürth 20.01.
272505 9,56 Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
273450 9,55 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Fürth 20.01.
271778 9,41 Wagner, Lara 2004 TSV Vilsbiburg München 02.02.

271747 9,30 Olona-Kewitz, Sara 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
271067 8,94 Strafner, Lina 2004 Kirchheimer SC München 02.02.
275547 8,93 Wach, Johanna 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 20.01.
271286 8,90 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Fürth 20.01.
271766 8,85 Mark, Mona 2004 LG Augsburg München 20.01.
271493 8,81 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 19.01.
272680 8,74 Zeidler, Paula 2004 LG Stadtwerke München München 20.01.
271764 8,64 Bienroth, Carolin Vivien 2004 LG Augsburg München 20.01.
275988 8,63 Rotter, Franzisca 2004 LG Stadtwerke München München 02.02.
270336 8,54 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching München 20.01.

271216 8,54 Schmauß, Lisa 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
271692 8,48 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau München 20.01.
271573 8,22 Val, Laura 2004 LG Augsburg München 20.01.
271160 8,09 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Fürth 13.01.
272309 8,04 Muhr, Felicitas 2004 TSV Plattling München 02.02.
270914 7,92 Kiener, Amelie 2004 SV Lohhof München 20.01.
276564 7,90 Tölzer, Kiana 2004 LG Würm Athletik München 20.01.
269967 7,70 Schleburg, Cornelia 2004 TSV Marktoberdorf München 02.02.
272001 7,60 Feuerstein, Sarah 2004 TSV Ochenbruck Fürth 20.01.
271378 7,55 Schwarzer, Franziska 2004 TSV Rottach-Egern München 02.02.

271925 7,37 Brunnhuber, Elisabeth 2004 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.
272036 7,31 Meßner, Nele 2004 LG Augsburg München 20.01.

Jugend W14
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,91 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg

275228 7,93 Eze, Chidinma Sophia 2005 LAC Quelle Fürth München 09.02.
274289 7,96 Just, Annika 2005 1. FC Passau München 09.02.
275166 8,05 Anzinger, Maria 2005 SV Pocking Passau 06.01.
271708 8,18 Schilling, Sarah 2004 TuS Bad Aibling Fürth 01.12.
271766 8,18 Mark, Mona 2004 LG Augsburg Fürth 01.12.
273056 8,19 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 20.01.
271419 8,19 Wörlein, Hannah 2004 TSV Ochenbruck Fürth 01.12.
268917 8,22 Knauer, Lea 2004 LG Stadtwerke München Fürth 01.12.
275532 8,24 Rohmann, Franziska 2005 1. FC Passau München 09.02.
273156 8,32 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.02.

269943 8,32 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Fürth 01.12.
274593 8,33 Pröhl, Emily 2005 LG Erlangen Fürth 20.01.
271961 8,34 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth München 09.02.
276695 8,37 Kahl, Franziska 2005 TSV 1862 Erding München 02.02.
277310 8,37 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth München 09.02.
274395 8,38 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim München 20.01.
271889 8,40 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.
277212 8,40 Birkner, Carla 2005 LAC Quelle Fürth München 09.02.
270536 8,42 Blöchl, Sonja 2004 LAZ Kreis Günzburg Ulm 08.12.
273924 8,43 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 20.01.

274513 8,44 Hellinger, Lena 2005 LAG Mittlere Isar München 20.01.
276066 8,44 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting München 09.02.
272959 8,46 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau München 20.01.
273804 8,47 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Fürth 20.01.
273122 8,48 Weiß, Emily 2005 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.
273288 8,48 Wohlfahrt, Ronja 2004 TuS Feuchtwangen Fürth 01.12.
276419 8,49 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim München 20.01.
276800 8,49 Diebel, Lara 2005 LAC Quelle Fürth München 09.02.
273030 8,50 Echteler, Lena 2005 TSV Durach München 20.01.
274658 8,51 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen Fürth 20.01.

275482 8,51 Speidel, Nele 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 01.12.
271339 8,54 Ostertag, Carolin 2005 TSV Trudering München 20.01.
269729 8,54 Popp, Janne 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
273413 8,55 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Fürth 20.01.
277382 8,55 Mensah, Millicent 2005 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
271244 8,56 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
272171 8,57 Heid, Sarah 2004 LG Eckental Fürth 01.12.
272710 8,58 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach München 02.02.
271924 8,60 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 09.02.
273190 8,60 Gösl, Nele 2005 LAC Quelle Fürth München 09.02.

276788 8,60 Kreutzer, Sophie 2004 LG Oberland Fürth 01.12.
275317 8,61 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Fürth 20.01.
274356 8,61 Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
275015 8,61 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding München 02.02.
273495 8,63 Becker, Anna 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
275815 8,64 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen München 20.01.
275167 8,64 Bauer, Katharina 2005 SV Pocking München 02.02.
270530 8,65 Seckler, Giorgia 2005 LAZ Kreis Günzburg München 20.01.
272583 8,66 Kiefer, Carina 2005 LuT Aschaffenburg Fürth 20.01.
272504 8,66 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Fürth 01.12.

271393 8,66 Seitz, Ilva 2004 LG Augsburg Fürth 01.12.
277305 8,68 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Fürth 20.01.
272482 8,68 Kalinke, Lennea 2005 DJK Memmingen München 20.01.
273668 8,69 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg München 20.01.
274755 8,69 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 20.01.
275092 8,70 Benda, Amelie 2005 TSV Ottobrunn München 20.01.
273722 8,70 Leibiger, Nathalie 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
271057 8,70 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Fürth 01.12.
274530 8,71 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
273680 8,71 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 02.02.

273119 8,71 Mößthaler, Lara 2004 TuS Bad Aibling Fürth 01.12.
275319 8,72 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Fürth 20.01.
272949 8,72 Stadler, Carolin 2004 SC Bad Kohlgrub Fürth 01.12.
276535 8,74 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Fürth 20.01.
274374 8,76 Nour-El Din, Theresa 2005 TSV 1860 Rosenheim München 20.01.
274296 8,78 Hauer, Julia 2005 LG Landkreis Kelheim München 20.01.
273195 8,79 Zankel, Sofie 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
273596 8,80 Knüvener, Charlotte 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
274200 8,80 Oelker, Anna-Sophia 2005 LAG Mittlere Isar München 02.02.
271707 8,81 Baumgartner, Lea 2004 TuS Bad Aibling Fürth 01.12.

275868 8,82 Stadlhuber, Elisabeth 2005 1. FC Passau Passau 06.01.
271334 8,84 Klaus, Veronika 2005 TSV Trudering München 02.02.
276738 8,85 Peter, Alina 2004 LG Erlangen Fürth 01.12.
274181 8,86 Böhm, Franziska 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Fürth 01.12.
272125 8,87 Zeller, Lucia 2004 SC Bad Kohlgrub Fürth 01.12.
271160 8,87 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Fürth 01.12.
273097 8,87 Rank, Nele 2004 LG Hof Chemnitz 21.12.
274961 8,88 Vorwerk, Julia 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
269727 8,88 Zinner, Maja-Zoe 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
272071 8,89 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding München 02.02.

274652 8,92 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach München 20.01.
271918 8,92 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf München 20.01.
274335 8,92 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg München 20.01.
275700 8,92 Braun, Viola 2005 TSV Schleißheim München 02.02.
272133 8,92 Fleischmann, Lara 2004 LG Bamberg Fürth 01.12.
277131 8,93 Scheck, Christina 2005 TSV Bad Endorf München 20.01.
274098 8,93 Utschneider, Viktoria 2005 SC Bad Kohlgrub München 20.01.
274091 8,94 Wimmer, Johanna 2005 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
271127 8,94 Ganic, Zerina 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
273159 8,96 Schmidt, Karolina 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.

274751 8,97 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
272414 8,98 Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 01.12.
275051 8,99 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Fürth 20.01.
273562 8,99 Bayer, Emilia 2005 TuS Bad Aibling München 02.02.
271573 8,99 Val, Laura 2004 LG Augsburg Fürth 01.12.
274756 9,01 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
275043 9,03 Spina, Martha 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
275547 9,03 Wach, Johanna 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 01.12.
273509 9,04 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing Fürth 01.12.
274775 9,06 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt München 20.01.

276334 9,07 Sepaintner, Karina 2005 TV Wallersdorf München 20.01.
276797 9,07 Eisele, Julia 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 20.01.
277386 9,07 Wirth, Cara 2004 TSV Zirndorf Fürth 01.12.
273641 9,11 Kramhöller, Luisa 2005 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
275045 9,12 Stainl, Eva 2005 FC Aschheim München 20.01.
273718 9,12 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg München 20.01.
273154 9,13 Himmelstoß, Verena 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 06.01.
275714 9,13 Würl, Selina 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
274607 9,13 Frank, Hannah 2005 LG Erlangen Fürth 20.01.
276343 9,13 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim München 20.01.

273551 9,13 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Fürth 01.12.
275115 9,14 Zimmer, Louisa 2005 SpVgg Hebertshausen München 02.02.
274941 9,18 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim München 20.01.
273168 9,19 Mayer, Ronja 2005 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.
272750 9,22 Stephan, Lea 2005 TV Kaufbeuren München 02.02.
275227 9,24 Pfannenstiel, Xenia 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
277621 9,24 Larson, Ellena 2005 TSV Bad Endorf München 20.01.
273741 9,25 Quaas, Luise 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
275939 9,25 Krabacher, Theresa 2005 SV Germering München 02.02.
269728 9,25 Wolf, Emily 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.

273643 9,26 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
273323 9,26 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Fürth 01.12.
274754 9,30 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 20.01.
270646 9,33 Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.
271336 9,38 Kollberg, Saskia 2005 TSV Trudering München 20.01.
274134 9,38 Gröschler, Luise 2005 MTV 1881 Ingolstadt München 02.02.
274119 9,38 Gold, Julia 2005 TSV Reichertshofen München 02.02.
275828 9,39 Wiedemann, Valerie 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing München 02.02.
277470 9,41 Dittrich, Lisa-Marie 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
274935 9,41 Horner, Amalia 2005 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.

277570 9,45 Haas, Mia 2005 LG Forchheim Fürth 20.01.
274471 9,46 Ewering, Erin 2005 TSV 1880 Wasserburg München 02.02.
274227 9,53 Schmidbauer, Franziska 2005 LG Sempt München 20.01.
277622 9,53 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf München 02.02.
274373 9,54 Mueller, Lena 2005 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
273597 9,55 Behrend, Nadine 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
273773 9,58 Pech, Mia 2004 LAC Quelle Fürth Fürth 01.12.
273642 9,61 Fritsche, Emma 2005 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
277335 9,67 Nadirova, Nuran 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
274455 9,74 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Fürth 20.01.

275793 9,79 Sauer, Annika 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
277650 9,86 Breiter, Karina 2005 TSC Neuendettelsau Fürth 20.01.
275879 9,89 Kraus, Lorena 2005 LG Forchheim Fürth 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,13 Rath, Julia 2004 -- TSV Penzberg

272961 2:29,76 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 20.01.
273517 2:32,88 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf München 20.01.
271062 2:34,76 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg Fürth 20.01.
271942 2:35,32 Beierl, Anne-Marie 2005 DJK Weiden Fürth 20.01.
276196 2:35,64 Betz, Anna 2005 LG Bamberg Fürth 20.01.
273601 2:39,75 Fröhlich, Susanna 2005 DJK Ingolstadt München 20.01.
276822 2:41,75 Blöchl, Laureen 2005 LG Wolfstein München 20.01.
274107 2:42,16 Karg, Felina 2005 TSV Marktoberdorf München 02.02.
273668 2:44,69 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg München 20.01.
276695 2:46,37 Kahl, Franziska 2005 TSV 1862 Erding München 20.01.

274356 2:46,71 Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
274016 2:46,84 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 20.01.
275912 2:48,19 Mau, Anna 2005 TSV Gräfelfing München 20.01.
276429 2:51,25 Lelkes, Katalin 2005 SV Untermeitingen München 20.01.
273642 2:54,09 Fritsche, Emma 2005 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
274351 2:54,88 Röder, Maja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:07,19 Rath, Julia 2004 -- TSV Penzberg

272961 7:20,60 Thaumiller, Anna 2005 Sportgem. Schönau München 09.02.
273220 7:22,68 Engl, Magdalena 2005 1. FC Passau München 09.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 9,62 Wohlfahrt, Ronja 2004 -- TuS Feuchtwangen

275166 9,38 Anzinger, Maria 2005 SV Pocking München 09.02.
274289 9,47 Just, Annika 2005 1. FC Passau München 02.02.
274043 9,50 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg München 09.02.
271883 9,58 Hofmann, Aliyah 2005 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
273056 9,60 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 02.02.
271924 9,65 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.
273025 9,66 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 02.02.
275532 9,71 Rohmann, Franziska 2005 1. FC Passau München 02.02.
276535 9,73 Proff, Hannah Sophie 2005 TSV Dinkelsbühl Fürth 20.01.
273156 9,75 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.

276066 9,80 Hess, Mia 2005 TV Bad Kötzting Fürth 20.01.
274066 9,82 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Fürth 20.01.
276419 9,84 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim München 02.02.
274513 9,91 Hellinger, Lena 2005 LAG Mittlere Isar München 20.01.
275815 9,95 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen München 20.01.
274210 9,96 Rabenseifner, Anja 2005 LG Würm Athletik München 09.02.
271914 9,96 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 09.02.
273924 10,00 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 20.01.
274530 10,06 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
270530 10,29 Seckler, Giorgia 2005 LAZ Kreis Günzburg München 20.01.

276344 10,33 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München München 20.01.
276547 10,39 Streitenberger, Regina 2005 TuS Traunreut München 20.01.
275167 10,39 Bauer, Katharina 2005 SV Pocking München 02.02.
274658 10,40 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen Fürth 20.01.
273321 10,57 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Fürth 20.01.
274395 10,60 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim München 20.01.
272710 10,61 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach München 02.02.
277382 10,64 Mensah, Millicent 2005 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
272482 10,66 Kalinke, Lennea 2005 DJK Memmingen München 20.01.
271681 10,71 Stippler, Josefine 2005 TSG Füssen München 02.02.

274941 10,79 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim München 20.01.
274098 10,79 Utschneider, Viktoria 2005 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
274961 10,85 Vorwerk, Julia 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
273833 10,94 Ersfeld, Lotta 2005 LAG Mittlere Isar München 02.02.
274471 10,94 Ewering, Erin 2005 TSV 1880 Wasserburg München 02.02.
275227 10,99 Pfannenstiel, Xenia 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
271918 11,02 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf München 02.02.
272750 11,02 Stephan, Lea 2005 TV Kaufbeuren München 02.02.
274200 11,03 Oelker, Anna-Sophia 2005 LAG Mittlere Isar München 02.02.
274351 11,11 Röder, Maja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.

272071 11,14 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding München 20.01.
275045 11,17 Stainl, Eva 2005 FC Aschheim München 20.01.
273154 11,25 Himmelstoß, Verena 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.
273885 11,25 Gross, Celia 2005 Sportclub Baierbrunn München 02.02.
274119 11,31 Gold, Julia 2005 TSV Reichertshofen München 02.02.
274374 11,36 Nour-El Din, Theresa 2005 TSV 1860 Rosenheim München 20.01.
276952 11,38 Haslinger, Julia 2005 TSV Palling München 20.01.
274652 11,38 Grauer, Chiara 2005 TSV Durach München 20.01.
276343 11,42 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim München 20.01.
273295 11,43 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Fürth 20.01.

275051 11,61 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Fürth 20.01.
274227 11,62 Schmidbauer, Franziska 2005 LG Sempt München 02.02.
271916 11,63 Kaiser, Diana 2005 TSV Bad Endorf München 20.01.
273596 11,74 Knüvener, Charlotte 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
273486 11,79 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Fürth 20.01.
273680 11,86 Schmucker, Ella 2005 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 20.01.
272712 11,88 Schreck, Melanie 2005 TSV Wiggensbach München 02.02.
275416 11,99 Körner, Katrin 2005 TSG 08 Roth Fürth 20.01.
274455 11,99 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Fürth 20.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,58 Hünnemeyer, Winora 2004 -- TSV Katzwang 05

273413 1,58 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Essing 05.01.
274063 1,57 Mauerer, Lina 2005 TSV 1880 Schwandorf Fürth 20.01.
271924 1,49 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.
273741 1,48 Quaas, Luise 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
275815 1,46 Boneberger, Enna 2005 DJK Memmingen München 20.01.
271914 1,46 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 20.01.
276952 1,46 Haslinger, Julia 2005 TSV Palling München 20.01.
276343 1,46 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim München 20.01.
274961 1,46 Vorwerk, Julia 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
275532 1,45 Rohmann, Franziska 2005 1. FC Passau Essing 05.01.

271883 1,45 Hofmann, Aliyah 2005 TSV 1860 Ansbach Fürth 20.01.
277573 1,45 Albert, Samantha 2005 SV Ramsthal Fürth 20.01.
273924 1,45 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 20.01.
273722 1,45 Leibiger, Nathalie 2005 LG Stadtwerke München München 09.02.
271160 1,45 Wittmann, Hannah 2004 LG Landkreis Roth Wendelstein 17.11.
275045 1,43 Stainl, Eva 2005 FC Aschheim München 20.01.
273644 1,43 Wallstabe, Natalie 2005 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
273025 1,40 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 20.01.
274089 1,40 Lory, Josi 2005 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
271681 1,40 Stippler, Josefine 2005 TSG Füssen München 02.02.

274273 1,35 Kehrle, Sina 2005 DJK Memmingen München 20.01.
276364 1,35 Scharnagl, Isabel 2005 LG Oberland München 20.01.
274754 1,35 Schußmann, Annika 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 20.01.
271918 1,35 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf München 20.01.
273295 1,35 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Fürth 20.01.
276547 1,35 Streitenberger, Regina 2005 TuS Traunreut München 20.01.
274943 1,35 Mattis, Mia 2005 FC Aschheim München 02.02.
273885 1,30 Gross, Celia 2005 Sportclub Baierbrunn München 20.01.
271339 1,30 Ostertag, Carolin 2005 TSV Trudering München 20.01.
272712 1,30 Schreck, Melanie 2005 TSV Wiggensbach München 02.02.

272710 1,25 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach München 02.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,02 Zintl, Lena 2003 -- LG Stadtwerke München

273628 3,52 Sistermann, Chiara 2004 TSV Gräfelfing München 15.12.
274115 2,85 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg München 09.02.
273321 2,85 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim München 09.02.
271394 2,72 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing München 15.12.
275015 2,70 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding München 09.02.
274019 2,70 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg München 09.02.
272071 2,60 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding München 09.02.
273674 2,52 Albrecht, Theresa 2004 TSV Gräfelfing München 15.12.
271359 2,50 Uhl, Janne 2005 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 19.01.
271883 2,50 Hofmann, Aliyah 2005 TSV 1860 Ansbach München 09.02.

271738 2,40 Kapfenberger, Nila 2005 LG Kreis Dachau München 20.01.
273360 2,30 Ebert, Gesine 2005 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 19.01.
271692 2,22 Zeller, Raffaela 2004 LG Kreis Dachau München 15.12.
274335 2,20 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg München 20.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,01 Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck

271961 5,58 Russler, Kaya 2005 LAC Quelle Fürth München 09.02.
273413 5,33 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Fürth 20.01.
275166 5,29 Anzinger, Maria 2005 SV Pocking München 09.02.
273025 5,23 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 09.02.
273517 5,03 Geringer, Melanie 2005 TSV Mühldorf München 09.02.
272959 4,97 Hölzlwimmer, Leni 2005 Sportgem. Schönau München 20.01.
273056 4,96 Grünauer, Lena 2005 LAG Garmisch-Partenkirchen München 02.02.
276344 4,86 Vonnahme, Mara 2005 MTV 79 München München 20.01.
271924 4,86 Wasmeier, Theresa 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.
271244 4,85 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.

274043 4,79 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Fürth 20.01.
271889 4,76 Kraus, Emy 2005 LG Landkreis Roth Fürth 20.01.
275015 4,69 Samanski, Lilly 2005 TSV 1862 Erding München 20.01.
273156 4,66 Weigl, Johanna 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.
274335 4,64 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg München 20.01.
273924 4,63 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 20.01.
274530 4,60 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Fürth 20.01.
274941 4,59 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim München 20.01.
276419 4,59 Puchner, Paula 2005 FC Aschheim München 20.01.
274658 4,57 Schmeling, Elisa 2005 LG Erlangen Fürth 20.01.

274395 4,55 Schellenberg, Ida 2005 TSV 1860 Rosenheim München 20.01.
275317 4,55 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Fürth 20.01.
273668 4,54 Konrad, Johanna 2005 LG Augsburg München 20.01.
273190 4,51 Gösl, Nele 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
273804 4,50 Steiner, Lizzy 2005 LG Eckental Fürth 20.01.
274755 4,49 Stadler, Sarah 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 20.01.
274210 4,49 Rabenseifner, Anja 2005 LG Würm Athletik München 20.01.
274098 4,49 Utschneider, Viktoria 2005 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
272710 4,48 Harteis, Eva 2005 TSV Wiggensbach München 02.02.
275045 4,43 Stainl, Eva 2005 FC Aschheim München 02.02.

271918 4,40 Fürst, Ronja 2005 TSV Bad Endorf München 20.01.
274374 4,39 Nour-El Din, Theresa 2005 TSV 1860 Rosenheim München 20.01.
274593 4,36 Pröhl, Emily 2005 LG Erlangen Fürth 20.01.
277310 4,35 Hergenroether, Lea 2005 LAC Quelle Fürth Fürth 20.01.
275868 4,33 Stadlhuber, Elisabeth 2005 1. FC Passau Passau 06.01.
275115 4,29 Zimmer, Louisa 2005 SpVgg Hebertshausen München 02.02.
272071 4,29 Weber, Lilli 2005 TSV 1862 Erding München 02.02.
273321 4,27 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Fürth 20.01.
276343 4,26 Stengl, Julia 2005 FC Aschheim München 02.02.
274066 4,25 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Fürth 20.01.

274943 4,25 Mattis, Mia 2005 FC Aschheim München 02.02.
277305 4,23 Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Fürth 20.01.
274091 4,23 Wimmer, Johanna 2005 SC Bad Kohlgrub München 02.02.
271914 4,20 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 20.01.
276952 4,19 Haslinger, Julia 2005 TSV Palling München 20.01.
274751 4,18 Braun, Laura 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
273097 4,18 Rank, Nele 2004 LG Hof Chemnitz 21.12.
277382 4,17 Mensah, Millicent 2005 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
273154 4,12 Himmelstoß, Verena 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 06.01.
274961 4,12 Vorwerk, Julia 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.

273833 4,10 Ersfeld, Lotta 2005 LAG Mittlere Isar München 02.02.
275043 4,08 Spina, Martha 2005 LG Stadtwerke München München 02.02.
274756 4,02 Kuchenbaur, Rebecca 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 02.02.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,60 Wiedenbauer, Veronika 2004 -- TuS Geretsried

271087 12,65 Schulze, Antonia Helene 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
271284 12,48 Bonewit, Julika Marie 2004 LG Stadtwerke München München 22.12.
270887 11,75 Wiedenbauer, Veronika 2004 TuS Geretsried München 22.12.
273413 11,55 da Cruz, Deliane 2005 LG Eckental Fürth 20.01.
274043 11,26 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Fürth 20.01.
273025 10,98 Gröninger, Sofie 2005 LG Sempt München 09.02.
271914 10,40 Mußner, Johanna 2005 TSV Bad Endorf München 09.02.
275065 10,00 Sturhan, Lina 2005 Kirchheimer SC München 02.02.
273102 9,78 Abbenhaus, Lena 2005 TSV Katzwang 05 Fürth 20.01.
274961 9,64 Vorwerk, Julia 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.

273321 9,50 Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim Fürth 20.01.
276594 9,34 Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Fürth 20.01.
271244 8,75 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Fürth 20.01.
273833 8,71 Ersfeld, Lotta 2005 LAG Mittlere Isar München 02.02.
273718 8,70 Müller, Enna Sophie 2005 LG Augsburg München 20.01.
274941 8,46 Hilger, Alina 2005 FC Aschheim München 20.01.
275249 8,40 Reß, Julia 2006 LA-Team Alzenau Fürth 20.01.
273643 8,39 Stern, Pia 2005 TSV 1861 Deggendorf München 20.01.
277622 8,35 Dück, Nina 2005 TSV Bad Endorf München 02.02.
273154 8,01 Himmelstoß, Verena 2005 TuS 1860 Pfarrkirchen München 20.01.

274335 7,97 Wastl, Ronja 2005 DJK-SF Reichenberg München 20.01.
271624 7,84 Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.
273030 7,82 Echteler, Lena 2005 TSV Durach München 20.01.
270795 7,82 Metschl, Lina 2005 LG Stadtwerke München München 20.01.
274775 7,80 Artmann, Josefine 2005 LG Sempt München 20.01.
270646 7,70 Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Fürth 20.01.
274356 7,44 Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Fürth 20.01.
276649 7,42 Baumann, Sandra 2006 TSV 1880 Wasserburg München 20.01.
274373 7,27 Mueller, Lena 2005 TSV 1860 Rosenheim München 02.02.
274013 7,10 Berger, Lea 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Fürth 20.01.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband