Unsere Partner:          

Sie sind nicht angemeldet | Login | Drucken

Startseite/  Verband/  Ansprechpartner und Gremien

Die Ansprechpartner und Gremien der bayerischen Leichtathletik

Das Präsidium

Präsident: Gerhard Neubauer
Ehrenpräsident: Karl Rauh
Vizepräsident Bezirke: Jochen Schweitzer
Vizepräsident Sport: Reinhard Köchl
Vizepräsident Wettkampforganisation: Johannes Barnbacher
Vizepräsident Finanzen/Wirtschaft: Jörg Döbler
Vizepräsident Breitensport: Willi Wahl
Vizepräsident Jugend: Tim Höhnemann
Vizepräsident Lehre: Frank Terassa
Vizepräsident Sportpolitik, Marketing und Kommunikation Prof. Dr. Gerhard Waschler
Präsidiumsbeauftragte: Heidi Pratsch (Wettkampforganisation)
Herwig Leiter (Breitensport)

Hier ist die Übersicht der hauptamtlichen Mitarbeiter der Geschäftsstelle.

Hier ist die Übersicht der hauptamtlichen Trainer sowie der Honorar- und Stützpunkttrainer.

Landesausschuss Sport

Vizepräsident Sport:Reinhard Köchl
Vizepräsident Jugend:Tim Höhnemann
Stv. Sportwart:
Aktivensprecher:Johannes Trefz
Ltd. Landestrainer:Andreas Knauer

Landesausschuss Wettkampforganisation

Vizepräsident Wettkampforganisation:Johannes Barnbacher
Vizepräsident Sport:Reinhard Köchl
Vizepräsident Breitensport:Willi Wahl
Kampfrichterwart:Alois Büchler
Jugend-Wettkampfwart:Miriam Kleinhans
Referent Veranstaltungsmanagement:Martin Kallmeyer

Landesausschuss Jugend (siehe auch Jugendseite)

Vizepräsident Jugend:Tim Höhnemann
Jugendwart U20/U18:Kelly Vermeer
Jugendwart U16/U!4:Verena Lang
Jugend-Wettkampfwart:Miriam Kleinhans
Schulsportreferent:Judith Höfler
Jugendsprecher:Vanessa Schwock
Jugendsprecherin:Anna Dupke
Jugendbildungsreferentin:Iris Zacher

Landesausschuss Breitensport

Vizepräsident Breitensport: Willi Wahl
Vizepräsident Wettkampforganisation: Johannes Barnbacher
Seniorensportwart:

Gerhard Schlee

Breitensport-Wettkampfwart: Josef Ahmann
Laufwart: Hans-Peter Schneider
Koordinator Lehrwesen Breitensport: Manfred Skibbe
Koordinator Berglauf Josef Wolf
Koordinator Gehsport Johann Steck
Lauftreffwart Horst Gesell

Landesausschuss Lehrwesen

Vizepräsident Lehre: Frank Terassa
Bildungsreferentin: Iris Zacher
Vertreter der Bezirke: Max Mühlbauer
Vertreter der Bezirke: Günther Felbinger

Statistik

BLV-Statistiker: N.N.
Männer/Frauen: Horst Rankl
Jugend U20/U18: Manfred Schönbeck
Jugend U16: N.N.
Senioren/Seniorinnen: Manfred Meffert
Archivar Heinrich Lange
Bezirk Oberbayern: Thomas Sperling
Niederbayern: Horst Rankl
Oberpfalz: Stefan Thurau
Oberfranken: Michael Herold
Mittelfranken: Kathrin Höhnemann
Unterfranken: Josef Wedlich
Schwaben: Angelika Peschke