Unsere Partner:        

Sie sind nicht angemeldet | Login | Drucken

Startseite/  Wettkampf/  Termindatenbank

Termindatenbank Stadionveranstaltungen und Meisterschaften

Laufveranstaltungen (außerhalb des Stadions) finden Sie unter Laufsport/Laufkalender. Ausnahmen: Bayerische und Deutsche Meisterschaften finden Sie auch hier in der Termindatenbank. 

Jahr:
Monat:
Bezirk:
Meisterschaft oder Top Meeting:
Bezeichnung:
Veranstaltungsnummer:
Veranstaltungsort:
Sortieren nach:
 

Nächste Veranstaltungen:

DatumTypBezeichnungOrtBezirkKreis
28.02.2020D
 
DM Senioren mit Bahngehen und Winterwurf99096 Erfurtk.A.k.A.
29.02.2020B
 
Oberfränkische Hallenmeisterschaften 2020 U14 / U1296250 EbensfeldOberfrankenk.A.
07.03.2020B
 
22. Hochsprung-Meeting mit Musik95032 HofOberfrankenk.A.
07.03.2020D
 
DM Cross71067 Sindelfingenk.A.k.A.
08.03.2020B
 
44. Schüler-Hallensportfest91186 BüchenbachMittelfrankenk.A.
08.03.2020B
 
Hallen KM U14 + Rahmenprogramm U1283093 Bad EndorfOberbayernk.A.
08.03.2020B
 
Hallenkreismeisterschaften 202091207 Lauf an der PegnitzMittelfrankenk.A.
14.03.2020B
 
Landesoffenes Schüler-Hallensportfest90762 FürthMittelfrankenk.A.
14.03.2020B
 
Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag180331 MünchenOberbayernObb.-Suedwest
14.03.2020B
 
34. Hallensportfest97222 RimparUnterfrankenWürzburg
14.03.2020B
 
Hallen-Alternativsportfest der Senioren/innen96465 Neustadt bei CoburgOberfrankenk.A.
14.03.2020B
 
Ofr. Hallen-Alternativ Meisterschaften U12 / U1096465 Neustadt bei CoburgOberfrankenk.A.
14.03.2020B
 
Landesoffenes Hallensportfest U12 + U1490766 FürthMittelfrankenk.A.
14.03.2020B
 
Kinder-LA Hallen-Teamwettkampf U8 - U1287487 WiggensbachSchwabenAllgäu
15.03.2020B
 
Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 280331 MünchenOberbayernObb.-Suedwest
18.03.2020B
 
Talentsichtung Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg90766 FürthMittelfrankenNürnberg/Fürth/Schwabach
21.03.2020M
 
Bayer. 10.000m Meisterschaften93047 RegensburgOberpfalzOberpfalz-Süd
28.03.2020B
 
Läufermeeting mit Bezirksmeisterschaften94060 PockingNiederbayernPassau
28.03.2020D
 
DM 100km15537 Grünheidek.A.k.A.
28.03.2020B
 
Osterwerfen (Hammerwurf)83101 AchenmühleOberbayernk.A.