2. LO Bayerisches Cross-Festival
am 22.11.2003 in Vaterstetten
________________________________

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A



Männer


600m Speed-Cross Vorläufe                                       22.11.03

1. Vorlauf

 1.Bredl, Benjamin             82 LG Würm Athletik               1:15,9  min Q
 2.Richter, Wolfgang           81 LG Domspitzmilch Regensburg    1:16,2  min Q
 3.Daun, Oliver                71 LG Donau Brenz                 1:16,3  min Q
 4.Kiess, Raphael              82 TSV Wolfratshausen             1:16,6  min Q
 5.Brennauer, Markus           80 TSV Penzberg                   1:16,7  min Q
 5.Rabenseifner, Peter         69 LG Amper-Würm                  1:16,7  min Q
 7.Grabl, Michael              82 TSV Bad Endorf                 1:22,8  min q

2. Vorlauf

 1.Seitz, Julian               80 LG Amper-Würm                  1:15,2  min Q
 2.Salii, Maksym               82 TSV München Ost e.V.           1:15,3  min Q
 3.Siebach, Christian          79 LG Domspitzmilch Regensburg    1:15,7  min Q
 4.Reichert, Laslo             82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:16,0  min Q
 5.Bönisch, Stefan             77 LG Eintracht Frankfurt         1:16,1  min Q
 6.Passenberg, Benjamin        82 LG Würm Athletik               1:18,5  min q
 7.Ammann,Daniel               79 TSV Schwabmünchen              1:19,4  min q
 8.Wahler, Jonas               79 TSV Gerbrunn                   1:22,0  min q

600m Speed-Cross Endlauf                                        22.11.03

 1.Bredl, Benjamin             82 LG Würm Athletik               1:12,8  min
 2.Siebach, Christian          79 LG Domspitzmilch Regensburg    1:13,1  min
 3.Bönisch, Stefan             77 LG Eintracht Frankfurt         1:13,2  min
 4.Vollmayr, Josef             83 TEAM Wendelstein               1:13,2  min
 5.Reichert, Laslo             82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:13,3  min
 6.Daun, Oliver                71 LG Donau Brenz                 1:14,4  min
 7.Seitz, Julian               80 LG Amper-Würm                  1:15,0  min
 8.Salii, Maksym               82 TSV München Ost e.V.           1:15,1  min




Frauen


600m Speed-Cross Vorlauf                                        22.11.03

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf Burgkirchen          1.32.3 min Q
 2.Struckmeyer, Daniela        72 LAC Quelle FÜ/MÜ/WÜ             1.34.1 min Q
 3.Eibelsberger, Maria         68 TV Altötting                    1.37.2 min Q
 4.Reischl, Renate             68 LG Kreis Dachau                 1.41.0 min


600m Speed-Cross Zwischenlauf                                   22.11.03

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf Burgkirchen         1:29,5  min Q
 2.Struckmeyer, Daniela        72 LAC Quelle FÜ/MÜ/WÜ            1:30,5  min Q
 3.Eibelsberger, Maria         68 TV Altötting                   1:35,0  min Q


600m Speed-Cross Endlauf                                        22.11.03

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf Burgkirchen         1:23,5  min
 2.Struckmeyer, Daniela        72 LAC Quelle FÜ/MÜ/WÜ            1:25,0  min
 3.Eibelsberger, Maria         68 TV Altötting                   1:39,2  min




männliche Jugend A


600m Speed-Cross Vorlauf                                        22.11.03

 1.Lorbacher, David            84 LG Würm Athletik               1:21,7  min Q
 2.Holzmann, Thomas            84 LG Amper-Würm                  1:23,0  min Q
 3.Perrey, Mark                85 LG Amper-Würm                  1:23,2  min Q
 3.Bosse, Max                  85 LG Domspitzmilch Regensburg    1:23,2  min Q
 5.Nitsche,Cristian            85 TSV Schwabmünchen              1:23,4  min Q
 6.Tilly, Jan                  85 LG Karlstadt                   1:23,6  min Q
 7.Weinberger, Stefan          85 LG Amper-Würm                  1:24,0  min
 7.Roscheck, Niklaus           84 TEAM Wendelstein               1:24,0  min
 9.Kley, Sandro                84 TSV 1860 Rosenheim             1:24,1  min
10.Häupler, Christian          84 LG Kreis Ansbach               1:25,6  min


600m Speed-Cross Zwischenläufe                                  22.11.03

1. Zwischenlauf

 1.Lorbacher, David            84 LG Würm Athletik               1:17,0  min Q
 2.Holzmann, Thomas            84 LG Amper-Würm                  1:17,1  min Q
 3.Perrey, Mark                85 LG Amper-Würm                  1:17,3  min Q
 4.Bosse, Max                  85 LG Domspitzmilch Regensburg    1:18,5  min Q
 5.Weinberger, Stefan          85 LG Amper-Würm                  1:18,6  min Q
 6.Roscheck, Niklaus           84 TEAM Wendelstein               1:19,5  min Q

600m Speed-Cross Endlauf                                        22.11.03

 1.Lorbacher, David            84 LG Würm Athletik               1:13,1  min
 2.Bosse, Max                  85 LG Domspitzmilch Regensburg    1:13,3  min
 3.Holzmann, Thomas            84 LG Amper-Würm                  1:14,0  min
 4.Perrey, Mark                85 LG Amper-Würm                  1:15,4  min
 5.Roscheck, Niklaus           84 TEAM Wendelstein               1:17,0  min
 6.Weinberger, Stefan          85 LG Amper-Würm                  1:19,7  min




männliche Jugend B


600m Speed-Cross Vorläufe                                       22.11.03

1. Vorlauf

 1.Hannig, Simon               86 TV Hauzenberg                  1:21,5  min Q
 2.Schill, Christian           86 LG Fichtelgebirge              1:21,5  min Q
 3.Kulla, Gregor               86 LG Kreis Ansbach               1:21,6  min Q
 4.Krämer, Alexander           87 TEAM Wendelstein               1:22,6  min Q
 5.Jaunich, Thomas             86 TSV Gerbrunn                   1:22,9  min Q
 6.Peter, Sebastian            86 LG Veitsbronn-Oberzenn         1:23,2  min Q
 7.Steidl, Frank               87 LG Veitsbronn-Oberzenn         1:23,7  min
 8.Breitenbach,Florian         86 LG Karlstadt                   1:28,6  min

2. Vorlauf

 1.Emmrich, Fabian             87 LG Würm Athletik               1:24,0  min Q
 2.Maderer, Martin             86 LG Passau                      1:24,4  min Q
 3.Seiferlein, Tobias          87 LG Kreis Ansbach               1:24,5  min Q
 4.Schaller, Andreas           86 TEAM Wendelstein               1:24,7  min Q
 5.Krönert, Julian             88 LG Karlstadt                   1:29,9  min Q
   Sztromajer, Martin          88 LG München                        n.a.
   Roscheck, Christoph         86 TEAM Wendelstein                  n.a.
   Löhner, Alexander           87 LG Hof                            n.a.

3. Vorlauf

 1.Eichbauer, Thomas           86 TSV Roth                       1:19,4  min Q
 2.Schindlbeck, Carlo          86 TSV München-Ost                1:20,0  min Q
 3.Esche, Christopher          87 ATS Kulmbach                   1:20,8  min Q
 4.Gross, Florian              87 TSV Tutzing                    1:21,1  min Q
 5.Heuke, Mats                 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:22,2  min Q
 6.Kostrewa, Florian           87 LG Veitsbronn-Oberzenn         1:26,0  min Q
 7.Schuberth, Andreas          88 ATS Kulmbach                   1:28,7  min
 8.Bredl, Julian               87 LG Würm Athletik               1:33,0  min
 9.Prockl, Florian             87 LG Veitsbronn-Oberzenn         1:33,0  min


600m Speed-Cross Zwischenläufe                                  22.11.03

1. Zwischenlauf

 1.Maderer, Martin             86 LG Passau                      1:16,6  min Q
 2.Heuke, Mats                 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:17,1  min Q
 3.Eichbauer, Thomas           86 TSV Roth                       1:17,3  min Q
 4.Hannig, Simon               86 TV Hauzenberg                  1:17,8  min Q
 5.Emmrich, Fabian             87 LG Würm Athletik               1:20,9  min Q
 6.Kostrewa, Florian           87 LG Veitsbronn-Oberzenn         1:21,0  min Q
 7.Gross, Florian              87 TSV Tutzing                    1:24,0  min
   Krämer, Alexander           87 TEAM Wendelstein                  n.a.
   Krönert, Julian             88 LG Karlstadt                      n.a.

2. Zwischenlauf

 1.Schindlbeck, Carlo          86 TSV München-Ost                1:14,0  min Q
 2.Kulla, Gregor               86 LG Kreis Ansbach               1:14,7  min Q
 3.Esche, Christopher          87 ATS Kulmbach                   1:16,5  min Q
 4.Schill, Christian           86 LG Fichtelgebirge              1:17,7  min Q
 5.Seiferlein, Tobias          87 LG Kreis Ansbach               1:18,4  min Q
 6.Schaller, Andreas           86 TEAM Wendelstein               1:22,2  min Q
 7.Löhner, Alexander           87 LG Hof                         1:22,2  min
 8.Peter, Sebastian            86 LG Veitsbronn-Oberzenn         1:22,5  min
 9.Jaunich, Thomas             86 TSV Gerbrunn                   1:22,7  min


600m Speed-Cross Endlauf                                        22.11.03

 1.Kulla, Gregor               86 LG Kreis Ansbach               1:12,7  min
 2.Eichbauer, Thomas           86 TSV Roth                       1:14,6  min
 3.Maderer, Martin             86 LG Passau                      1:15,0  min
 4.Hannig, Simon               86 TV Hauzenberg                  1:15,3  min
 5.Schill, Christian           86 LG Fichtelgebirge              1:16,2  min
 6.Esche, Christopher          87 ATS Kulmbach                   1:16,5  min
 7.Heuke, Mats                 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:16,8  min
 8.Schindlbeck, Carlo          86 TSV München-Ost                1:19,6  min
   Schaller, Andreas           86 TEAM Wendelstein
   Kostrewa, Florian           87 LG Veitsbronn-Oberzenn
   Emmrich, Fabian             87 LG Würm Athletik
   Seiferlein, Tobias          87 LG Kreis Ansbach




weibliche Jugend A


600m Speed-Cross Vorlauf                                        22.11.03

 1.Berner, Patricia            84 TSV Wasserburg                  1.32.7 min Q
 2.Freiwald, Bettina           85 LG Domspitzmilch Regensburg     1.38.3 min Q
 3.Lochner, Susanne            84 LG Würm Athletik                1.38.4 min Q


600m Speed-Cross Zwischenlauf                                   22.11.03

 1.Berner, Patricia            84 TSV Wasserburg                 1:33,2  min Q
 2.Freiwald, Bettina           85 LG Domspitzmilch Regensburg    1:34,5  min Q
 3.Lochner, Susanne            84 LG Würm Athletik               1:35,8  min


600m Speed-Cross Endlauf                                        22.11.03

 1.Berner, Patricia            84 TSV Wasserburg                 1:24,8  min
 2.Freiwald, Bettina           85 LG Domspitzmilch Regensburg    1:26,6  min




weibliche Jugend B


600m Speed-Cross Vorläufe                                       22.11.03

1. Vorlauf

 1.Lutz, Susi                  87 LG Domspitzmilch Regensburg    1:37,8  min Q
 2.Twirdy, Verena              87 LG Würm Athletik               1:37,9  min Q
 3.Gläß, Liesa                 87 LG Domspitzmilch Regensburg    1:38,3  min Q
 4.Hennes, Evi                 87 TSV Bad Endorf                 1:38,4  min Q
 5.Riepel, Anna                87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:38,8  min
 6.Glaisner, Julia             87 LG Oberland                    1:39,3  min
   Baur, Ramona                87 TSV Schwabmünchen                 n.a.

2. Vorlauf

 1.Riepel, Elisabeth           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:40,1  min Q
 2.Schaller, Michaela          87 TSV Wasserburg                 1:40,6  min Q
 3.Weiss, Maria                87 LG Sempt                       1:43,5  min Q
 4.Numberger, Franziska        87 LG Sempt                       1:46,7  min Q
 5.Nusser, Daniela             88 LG Sempt                       1:48,2  min
 6.Zwingel, Alexandra          88 LG Sempt                       1:50,1  min
   Twirdy, Verena              87 LG Würm Athletik                  n.a.

3. Vorlauf

 1.Martin, Angela              87 LG Kreis Kronach               1:41,0  min Q
 2.Toth, Anna                  86 TV Hauzenberg                  1:41,0  min Q
 3.Hacker, Hanne               87 ATS Kulmbach                   1:41,1  min Q
 4.Wehse, Laura                86 LG Sempt                       1:41,4  min Q
 5.von Dobschütz, Bernadette   87 TSV 1860 Rosenheim             1:41,4  min
 6.Schweiger, Vreni            86 LG Sempt                       1:41,5  min


600m Speed-Cross Zwischenläufe                                  22.11.03

1. Zwischenlauf

 1.Riepel, Elisabeth           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:30,7  min Q
 6.Numberger, Franziska        87 LG Sempt                       1:44,4  min
 2.Lutz, Susi                  87 LG Domspitzmilch Regensburg            min Q
 3.Glaisner, Julia             87 LG Oberland                            min Q
 4.Hennes, Evi                 87 TSV Bad Endorf                         min Q
 5.Toth, Anna                  86 TV Hauzenberg                          min

2. Zwischenlauf

 1.Martin, Angela              87 LG Kreis Kronach               1:34,9  min Q
 2.Schaller, Michaela          87 TSV Wasserburg                 1:35,9  min Q
 3.Gläß, Liesa                 87 LG Domspitzmilch Regensburg    1:37,8  min Q
 4.Weiss, Maria                87 LG Sempt                       1:45,2  min Q
 5.Schweiger, Vreni            86 LG Sempt                       1:46,3  min
   Twirdy, Verena              87 LG Würm Athletik                  n.a.


600m Speed-Cross Endlauf                                        22.11.03

 1.Riepel, Elisabeth           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:25,4  min
 2.Lutz, Susi                  87 LG Domspitzmilch Regensburg    1:27,2  min
 3.Schaller, Michaela          87 TSV Wasserburg                 1:27,8  min
 4.Martin, Angela              87 LG Kreis Kronach               1:28,9  min
 5.Hennes, Evi                 87 TSV Bad Endorf                 1:29,8  min
 6.Glaisner, Julia             87 LG Oberland                    1:30,9  min
 7.Gläß, Liesa                 87 LG Domspitzmilch Regensburg    1:32,6  min
 8.Weiss, Maria                87 LG Sempt                       1:35,4  min




Schülerinnen A


1200 Staffel Endlauf                                            22.11.03

 1.LG Oberland                                                     10:40 m
    Müller, K 88 - Gremm, D 88 - Danner, C 88
 2.TSV 1860 Rosenheim II                                           10:42 m
    Maier, L 90 - Schilling, C 90 - Brückmann, L 90
 3.TG 51 Landshut                                                  10:53 m
    Kleye, F 88 - Emslander, A 88 - Pohl, L 88
 4.TS Lichtenfels                                                  11:10 m
    Weisser, T 90 - Dotterweich, M 90 - Süß, L 90
 5.LG Domspitzmilch Regensburg                                     11:17 m
    Heuberger, S 89 - Lutz, J 88 - Heuberger, A 88
 6.LG Passau                                                       11:25 m
    Knauer, J 88 - Fellinger, T 89 - Löw, M 88
 7.TSV 1860 Rosenheim I                                            11:38 m
    Westenhuber, R 90 - Huber, K 90 - Teschner, V 89
 8.LG Kreis Ansbach                                                12:19 m
    Rossow, E 89 - Schwegler, B 90 - Schwegler, J 88
 9.LG Würm Athletik I                                              12.21 m
    Starp, C 90 - Ruh, F 88 - Paprancova, K 90
10.TSV Bad Endorf                                                  12:46 m
    Friesinger, M 90 - Witte, F 90 - Linke, V 90
11.LG Würm Athletik II                                             13.08 m
    Kühberger, D 90 - Kellner, A 90 - Stuck, I 90
   SG Siemens Erlangen                                                ak
    Gemborys, K 88 - Keil, S 88 - Kühnel, A 88




Schüler A


1200 Staffel Endlauf                                            22.11.03

 1.TV Hauzenberg I                                                  9.20 m
    Schreindl, T 88 - Schauberger, M 89 - Url, S 88
 2.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                              9.29 m
    Fleischer, F 88 - Schrittenlocher, M 88 - Kästlen, I 89
 3.TV Hauzenberg II                                                 9.35 m
    Mirzababa, P 88 - Pfaff, F 89 - Fuchs, M 90
 4.TSV 1860 Rosenheim II                                            9.41 m
    Kiefl, M 89 - Kirmeier, M 89 - Hörl, J 88
 5.LG München                                                       9.48 m
    Lytis, K 89 - Schönemann, F 88 - Sztromajor, M 88
 6.LG Würm Athletik I                                               9.57 m
    Lenz, P 88 - Gaal, M 89 - Wagner, C 88
 7.LG Domspitzmilch Regensburg                                     10.02 m
    Graf, J 89 - Strobl, F 89 - Sailer, F 88
 8.TSV 1860 Rosenheim I                                            11.05 m
    Maurer, S 89 - Liedke, A 90 - von Dobschütz, F 88
 9.LG Würm Athletik II                                             11.31 m
    Emmrich, O 90 - Giehl, T 91 - Hintz, F 89
10.TSV Bad Endorf                                                  11.36 m
    Heil, J 90 - Benstetter, R 89 - Reischl, F 90
11.AC Inhauser Moos                                                13.49 m
    Boos, M 92 - Matzken, M 93 - Wuest, P 92



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Vaterstetten, Serien-Nr. 0435.