BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
Leichtathletikabend
am 14.07.2010 in Städtisches Stadion Dantetstr. 14 (Dantestadion) -


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,5 14.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München10,89 sec.
2. Simon, Nando1988 GERLGO Dortmund10,93 sec.
3. 258677 Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK11,18 sec.
4. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München11,30 sec.
5. 26958 Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK11,48 sec.
6. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,77 sec.
7. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering12,10 sec.

100 m Männer -0,3 14.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 10542 Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut11,44 sec.
2. 19833 Sachsenhauser, Andreas1987 BY LG Region Landshut11,48 sec.
3. 253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar11,55 sec.
4. Rugel, Gregor1991 BY ESV München11,62 sec.
5. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau11,63 sec.
6. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering11,64 sec.
7. 254936 Rudnick, Georg1986 BY SV DJK Taufkirchen12,36 sec.

100 m Männer +1,5 14.07.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 257512 Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletik11,43 sec.
2. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering11,63 sec.
3. 256987 Zwirlein, Konstantin1992 BY SV Germering11,85 sec.
4. 253730 von Unold, Benedikt1992 BY LG Team Isartal11,94 sec.
5. 257349 Slavu, Silviu1993 BY ESV München11,99 sec.
6. Möbius, Michael1980 BY LAG Schwandorf12,02 sec.
7. 253663 Eisermann, Christoph1991 BY LG Team Isartal12,43 sec.

100 m Männer +0,0 14.07.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Jürgen1964 BY LG LKr Aschaffenburg11,87 sec.
2. 23453 Lüftl, Andreas1984 BY SV DJK Taufkirchen12,02 sec.
3. 258963 Lorenz, Eduard1981 BY LG Stadtwerke München12,12 sec.
4. Landhammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München12,23 sec.
4. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting12,23 sec.
6. Schubert, Julian1993 BY LG Stadtwerke München12,54 sec.
7. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München12,88 sec.

100 m Männer +0,0 14.07.2010
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 254871 Lindauer, Marco1994 BY TSV Schongau12,51 sec.
2. 258845 Steppert, Markus1993 BY SV Esting12,53 sec.
3. Gabelberger, Manuel1994 BY SV DJK Taufkirchen12,65 sec.
3. Bartl, Julian1993 BY LG Team Isartal12,65 sec.
5. 29279 Hölzl, Korbinian1993 BY LG Team Isartal12,70 sec.
6. 11535 Höchstetter, Robert1982 BY TSV 1880 Wasserburg12,84 sec.
7. Kreuzpaintner, David1994 BY LG Stadtwerke München13,29 sec.

100 m Männer +0,0 14.07.2010
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 257350 Stadler, Marius1994 BY ESV München12,32 sec.
2. 258629 Stolp, Julian1994 BY TSV Ottobrunn12,56 sec.
3. Bräuninger, Axel1993 BY LG Stadtwerke München12,63 sec.
4. 258007 Langer, Timo1994 BY TSV 1862 Erding12,83 sec.
5. 256374 Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn13,12 sec.
5. Walter, Jonas1994 BY SV DJK Taufkirchen13,12 sec.
7. Hubig, Marc1994 BY LG Stadtwerke München14,24 sec.

100 m Männer 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München+1,5 10,89 sec.
2. Simon, Nando1988 GERLGO Dortmund+1,5 10,93 sec.
3. 258677 Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK+1,5 11,18 sec.
4. 257512 Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletik+1,5 11,43 sec.
5. 10542 Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut-0,3 11,44 sec.
6. 19833 Sachsenhauser, Andreas1987 BY LG Region Landshut-0,3 11,48 sec.
7. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering+1,5 11,63 sec.
8. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München+1,5 11,77 sec.
9. Gruber, Jürgen1964 BY LG LKr Aschaffenburg+0,0 11,87 sec.
10. 23453 Lüftl, Andreas1984 BY SV DJK Taufkirchen+0,0 12,02 sec.
10. Möbius, Michael1980 BY LAG Schwandorf+1,5 12,02 sec.
12. 258963 Lorenz, Eduard1981 BY LG Stadtwerke München+0,0 12,12 sec.
13. Landhammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München+0,0 12,23 sec.
14. 254936 Rudnick, Georg1986 BY SV DJK Taufkirchen-0,3 12,36 sec.
15. 11535 Höchstetter, Robert1982 BY TSV 1880 Wasserburg+0,0 12,84 sec.
16. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München+0,0 12,88 sec.

200 m Männer -0,8 14.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding21,73 sec.
2. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München22,55 sec.
3. 258677 Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK22,74 sec.
4. 10838 Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut22,75 sec.
5. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München22,87 sec.
6. 10542 Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut22,94 sec.
7. 26958 Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK23,17 sec.

200 m Männer +0,0 14.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau23,24 sec.
2. 19833 Sachsenhauser, Andreas1987 BY LG Region Landshut23,36 sec.
3. Rugel, Gregor1991 BY ESV München23,45 sec.
4. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering23,80 sec.
5. 255528 Büchner, Alexander1992 BY SC Reichertshofen24,48 sec.
6. Möbius, Michael1980 BY LAG Schwandorf24,67 sec.
257472 Specht, Phillipp1984 BY LG Würm Athletikn.a.

200 m Männer +0,0 14.07.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 258963 Lorenz, Eduard1981 BY LG Stadtwerke München24,21 sec.
2. 256987 Zwirlein, Konstantin1992 BY SV Germering24,24 sec.
3. 28914 Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg24,44 sec.
3. 255355 Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzberg24,44 sec.
5. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting24,62 sec.
6. 28921 Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg24,85 sec.
7. 254871 Lindauer, Marco1994 BY TSV Schongau25,32 sec.

200 m Männer +0,0 14.07.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Jürgen1964 BY LG LKr Aschaffenburg24,01 sec.
2. 258629 Stolp, Julian1994 BY TSV Ottobrunn25,06 sec.
3. Bräuninger, Axel1993 BY LG Stadtwerke München25,33 sec.
4. Hofmayer, Albin1989 BY SC Reichertshofen33,32 sec.
258845 Steppert, Markus1993 BY SV Estingab.
van Oudtshoorn, Marcel1994 BY LG Stadtwerke Münchenab.
Hubig, Marc1994 BY LG Stadtwerke Münchenab.

200 m Männer 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München-0,8 22,55 sec.
2. 258677 Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK-0,8 22,74 sec.
3. 10838 Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut-0,8 22,75 sec.
4. 10542 Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut-0,8 22,94 sec.
5. 19833 Sachsenhauser, Andreas1987 BY LG Region Landshut+0,0 23,36 sec.
6. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering+0,0 23,80 sec.
7. Gruber, Jürgen1964 BY LG LKr Aschaffenburg+0,0 24,01 sec.
8. 258963 Lorenz, Eduard1981 BY LG Stadtwerke München+0,0 24,21 sec.
9. Möbius, Michael1980 BY LAG Schwandorf+0,0 24,67 sec.
10. Hofmayer, Albin1989 BY SC Reichertshofen+0,0 33,32 sec.
257472 Specht, Phillipp1984 BY LG Würm Athletik+0,0 n.a.

400 m Männer 14.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern50,14 sec.
2. 9830 Hopf, Martin1982 BY LG Region Landshut50,79 sec.
3. 28367 Schneier, Sebastian1993 BY LAC Quelle Fürth52,40 sec.
4. 256274 König-Rannenberg, Adrian1993 BY LAC Quelle Fürth52,47 sec.
5. Gerber, Nils1984 BY LAG Mittlere Isar52,48 sec.
254936 Rudnick, Georg1986 BY SV DJK Taufkirchenaufg.

400 m Männer 14.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München55,13 sec.
2. 258735 Brückner, Lars1971 BY LG Stadtwerke München55,91 sec.
3. 257021 Mosquera, Lukas1994 BY LG Stadtwerke München57,24 sec.
4. 21188 Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar57,57 sec.
5. 258845 Steppert, Markus1993 BY SV Esting58,63 sec.
257512 Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletikn.a.

400 m Männer 14.07.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting58,30 sec.
2. 24127 Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg59,27 sec.
3. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing66,06 sec.
4. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting67,17 sec.
5. 29023 Bauer, Regina1990 BY TSV Penzberg71,03 sec.

400 m Männer 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9830 Hopf, Martin1982 BY LG Region Landshut50,79 sec.
2. Gerber, Nils1984 BY LAG Mittlere Isar52,48 sec.
3. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München55,13 sec.
4. 258735 Brückner, Lars1971 BY LG Stadtwerke München55,91 sec.
5. 21188 Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar57,57 sec.
254936 Rudnick, Georg1986 BY SV DJK Taufkirchenaufg.
257512 Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletikn.a.

800 m Männer 14.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Seitz, Julian1980 BY LG Passau1:56,29 min.
2. 19188 Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik2:02,96 min.
3. 252997 Jachmann, Michael1993 BY LAG 1860 München/GPK2:06,09 min.
4. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München2:07,60 min.
5. 253592 Mini, Andreas1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:09,05 min.
6. 258049 Rothbauer, Stefan1979 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:12,17 min.
7. Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke München2:13,18 min.
8. 255467 Dandlberger, Stephan1977 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:14,14 min.
Gerber, Nils1984 BY LAG Mittlere Isaraufg.

800 m Männer 14.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting2:18,74 min.
2. 26721 Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt2:18,95 min.
3. 256374 Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn2:20,58 min.
4. 257677 Sassnink, Peter1982 BY LG Stadtwerke München2:21,85 min.
5. 256876 Auer, Vitus1995 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen2:27,11 min.
6. 11997 Hartl, Agnes1988 BY LC Aichach2:29,13 min.
7. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:34,26 min.
8. 18942 Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim2:35,46 min.
9. 21297 Wagner, Claudia1969 BY LAG Mittlere Isar2:35,72 min.
10. 258132 Werner, Julia1993 BY LG Stadtwerke München2:42,28 min.

800 m Männer 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seitz, Julian1980 BY LG Passau1:56,29 min.
2. 19188 Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik2:02,96 min.
3. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München2:07,60 min.
4. 253592 Mini, Andreas1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:09,05 min.
5. 258049 Rothbauer, Stefan1979 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:12,17 min.
6. Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke München2:13,18 min.
7. 255467 Dandlberger, Stephan1977 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:14,14 min.
8. 257677 Sassnink, Peter1982 BY LG Stadtwerke München2:21,85 min.
Gerber, Nils1984 BY LAG Mittlere Isaraufg.

1500 m Männer 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Richard1981 BY LG Passau3:54,43 min.
2. 18059 Middelhoff, Heiko1983 BY MTV 1881 Ingolstadt3:56,78 min.
3. Schwarz, Simon1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz4:03,25 min.
4. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München4:05,41 min.
5. Weichelr, Sebastian1987 BY LG Passau4:06,73 min.
6. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik4:10,05 min.
7. 28915 Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg4:14,41 min.
8. Schwarz, Yannick1993 BY TSV Gräfelfing4:19,63 min.
9. 28340 Lance, Christopher1994 BY VfL Murnau4:28,18 min.
10. Günther, Mauricio1989 BY LG Stadtwerke München4:30,59 min.
11. 253484 Josephs, Dirk1980 BY Post-Telekom-SV Rosenheim4:34,98 min.
12. 24786 Stromboni, Audrey1979 BY LG Stadtwerke München4:51,73 min.
13. 256838 Appelt, Isabel1985 BY LG Stadtwerke München5:02,71 min.
14. 253725 Griesche, Valerie1995 BY SG DJK Ingolstadt5:14,97 min.
15. Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München5:21,94 min.
2700 Brennauer, Markus1980 BY TSV Penzbergaufg.
46173 Kinadeter, Georg1969 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.
24622 Fiedler, Christine1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheimaufg.

1500 m Männer 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedrich, Richard1981 BY LG Passau3:54,43 min.
2. 18059 Middelhoff, Heiko1983 BY MTV 1881 Ingolstadt3:56,78 min.
3. Schwarz, Simon1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz4:03,25 min.
4. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München4:05,41 min.
5. Weichelr, Sebastian1987 BY LG Passau4:06,73 min.
6. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik4:10,05 min.
7. Günther, Mauricio1989 BY LG Stadtwerke München4:30,59 min.
8. 253484 Josephs, Dirk1980 BY Post-Telekom-SV Rosenheim4:34,98 min.
9. Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München5:21,94 min.
2700 Brennauer, Markus1980 BY TSV Penzbergaufg.
46173 Kinadeter, Georg1969 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.

3000 m Männer 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 255274 Wenzler, Florian1986 BY LG Würm Athletik9:43,18 min.
2. 28331 Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik9:53,42 min.
3. Braig, Michael1978 BY LG Würm Athletik10:12,58 min.
4. 28297 Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell10:14,08 min.
5. 252200 Bittl, Hubert1964 BY LG Stadtwerke München10:28,18 min.
6. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik10:31,87 min.
7. Kleiner, Yvonne1974 GERTSV Trochtelfingen10:54,22 min.
8. 26775 Steiner, Lukas1993 BY LG Stadtwerke München10:56,65 min.
9. 255785 Gramlich, Bastian1996 BY LG Stadtwerke München10:59,14 min.
10. 27810 Bunz, Wolfgang1977 BY LG Würm Athletik11:01,83 min.
11. 27075 Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik11:01,87 min.
12. 253048 Theis, Hanna Luis1994 BY SV Esting11:03,53 min.
13. Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg14:55,65 min.
254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorfaufg.
Guss, Kristina1992 BY TSV 1862 Erdingn.a.

3000 m Männer 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255274 Wenzler, Florian1986 BY LG Würm Athletik9:43,18 min.
2. Braig, Michael1978 BY LG Würm Athletik10:12,58 min.
3. 28297 Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell10:14,08 min.
4. 252200 Bittl, Hubert1964 BY LG Stadtwerke München10:28,18 min.
5. 27810 Bunz, Wolfgang1977 BY LG Würm Athletik11:01,83 min.

4 x 100 m Staffel Männer 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. SV DJK TaufkirchenBY46,47 sec.
58993 Wedderer, Oliver 1972; 254936 Rudnick, Georg 1986
23453 Lüftl, Andreas 1984; 25472 Winklmeier, Manuel 1991
LG Team IsartalBYaufg.
Bartl, Julian 1993; 253730 von Unold, Benedikt 1992
253663 Eisermann, Christoph 1991; 29279 Hölzl, Korbinian 1993

4 x 100 m Staffel Männer 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV DJK TaufkirchenBY46,47 sec.
58993 Wedderer, Oliver 1972; 254936 Rudnick, Georg 1986
23453 Lüftl, Andreas 1984; 25472 Winklmeier, Manuel 1991

Hochsprung Männer 14.07.2010
Finale
1. 11535 Höchstetter, Robert1982 BY TSV 1880 Wasserburg1,60 m

140145150155160165
------------------------------
1. Höchstetter ---ooxxx

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2010
Finale
1. Seeliger, Jonathan1989 BY LAG Mittlere Isar53,70 m
53,0150,4350,5450,1851,9253,70
2. 58993 Wedderer, Oliver1972 BY SV DJK Taufkirchen38,15 m
38,1338,1537,7437,3837,13x


Männliche Jugend A

100 m m J A 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München+1,5 11,30 sec.
2. Rugel, Gregor1991 BY ESV München-0,3 11,62 sec.
3. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering-0,3 11,64 sec.
4. 256987 Zwirlein, Konstantin1992 BY SV Germering+1,5 11,85 sec.
5. 253730 von Unold, Benedikt1992 BY LG Team Isartal+1,5 11,94 sec.
6. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting+0,0 12,23 sec.
7. 253663 Eisermann, Christoph1991 BY LG Team Isartal+1,5 12,43 sec.

200 m m J A 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding-0,8 21,73 sec.
2. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München-0,8 22,87 sec.
3. Rugel, Gregor1991 BY ESV München+0,0 23,45 sec.
4. 256987 Zwirlein, Konstantin1992 BY SV Germering+0,0 24,24 sec.
5. 28914 Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg+0,0 24,44 sec.
6. 255528 Büchner, Alexander1992 BY SC Reichertshofen+0,0 24,48 sec.
7. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting+0,0 24,62 sec.

3000 m m J A 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28331 Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik9:53,42 min.

4 x 100 m Staffel m J A 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
LG Team IsartalBYaufg.
Bartl, Julian 1993; 253730 von Unold, Benedikt 1992
253663 Eisermann, Christoph 1991; 29279 Hölzl, Korbinian 1993

Hochsprung m J A 14.07.2010
Finale
1. Pinieck, Lukas1992 GERLC Mengerskirchen1,80 m
2. 255530 Angermeier, Stefan1992 BY SC Reichertshofen1,68 m

140145150155160165168171174177180183
------------------------------------------------------------
1. Pinieck --------oooxxx
2. Angermeier ---ooxooxxx

Speerwurf m J A 800 g 14.07.2010
Finale
1. 25472 Winklmeier, Manuel1991 BY SV DJK Taufkirchen40,28 m
35,8638,2133,9937,2937,7440,28
2. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering39,47 m
x36,9936,0939,47xx


Männliche Jugend B

100 m m J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26958 Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK+1,5 11,48 sec.
2. 253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar-0,3 11,55 sec.
3. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau-0,3 11,63 sec.
4. 257349 Slavu, Silviu1993 BY ESV München+1,5 11,99 sec.
5. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering+1,5 12,10 sec.
6. 257350 Stadler, Marius1994 BY ESV München+0,0 12,32 sec.
7. 254871 Lindauer, Marco1994 BY TSV Schongau+0,0 12,51 sec.
8. 258845 Steppert, Markus1993 BY SV Esting+0,0 12,53 sec.
9. Schubert, Julian1993 BY LG Stadtwerke München+0,0 12,54 sec.
10. 258629 Stolp, Julian1994 BY TSV Ottobrunn+0,0 12,56 sec.
11. Bräuninger, Axel1993 BY LG Stadtwerke München+0,0 12,63 sec.
12. Gabelberger, Manuel1994 BY SV DJK Taufkirchen+0,0 12,65 sec.
12. Bartl, Julian1993 BY LG Team Isartal+0,0 12,65 sec.
14. 29279 Hölzl, Korbinian1993 BY LG Team Isartal+0,0 12,70 sec.
15. 258007 Langer, Timo1994 BY TSV 1862 Erding+0,0 12,83 sec.
16. Walter, Jonas1994 BY SV DJK Taufkirchen+0,0 13,12 sec.
16. 256374 Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn+0,0 13,12 sec.
18. Kreuzpaintner, David1994 BY LG Stadtwerke München+0,0 13,29 sec.
19. Hubig, Marc1994 BY LG Stadtwerke München+0,0 14,24 sec.

200 m m J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26958 Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK-0,8 23,17 sec.
2. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau+0,0 23,24 sec.
3. 255355 Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzberg+0,0 24,44 sec.
4. 28921 Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg+0,0 24,85 sec.
5. 258629 Stolp, Julian1994 BY TSV Ottobrunn+0,0 25,06 sec.
6. 254871 Lindauer, Marco1994 BY TSV Schongau+0,0 25,32 sec.
7. Bräuninger, Axel1993 BY LG Stadtwerke München+0,0 25,33 sec.
Hubig, Marc1994 BY LG Stadtwerke München+0,0 ab.
258845 Steppert, Markus1993 BY SV Esting+0,0 ab.
van Oudtshoorn, Marcel1994 BY LG Stadtwerke München+0,0 ab.

400 m m J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern50,14 sec.
2. 28367 Schneier, Sebastian1993 BY LAC Quelle Fürth52,40 sec.
3. 256274 König-Rannenberg, Adrian1993 BY LAC Quelle Fürth52,47 sec.
4. 257021 Mosquera, Lukas1994 BY LG Stadtwerke München57,24 sec.
5. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting58,30 sec.
6. 258845 Steppert, Markus1993 BY SV Esting58,63 sec.

800 m m J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252997 Jachmann, Michael1993 BY LAG 1860 München/GPK2:06,09 min.
2. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting2:18,74 min.
3. 256374 Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn2:20,58 min.
4. 256876 Auer, Vitus1995 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen2:27,11 min.

1500 m m J B 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28915 Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg4:14,41 min.
2. Schwarz, Yannick1993 BY TSV Gräfelfing4:19,63 min.
3. 28340 Lance, Christopher1994 BY VfL Murnau4:28,18 min.

3000 m m J B 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik10:31,87 min.
2. 26775 Steiner, Lukas1993 BY LG Stadtwerke München10:56,65 min.
3. 255785 Gramlich, Bastian1996 BY LG Stadtwerke München10:59,14 min.
254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorfaufg.

Hochsprung m J B 14.07.2010
Finale
1. Osterberger, Timoty1994 BY LG Stadtwerke München1,74 m
2. 258007 Langer, Timo1994 BY TSV 1862 Erding1,71 m
3. 257028 Vogel, Emanuel1994 BY ESV München1,68 m
4. 254744 Pohl, Philipp1994 BY LG 90 Kreis Ebersberg1,60 m
5. Gabelberger, Manuel1994 BY SV DJK Taufkirchen1,55 m
29355 Schlegel, Sebastian1994 BY LAG 1860 München/GPKn.a.

140145150155160165168171174177
--------------------------------------------------
1. Osterberger ---ooooxxoxxoxxx
2. Langer ---oooxxooxxx
3. Vogel ---oooxoxxx
4. Pohl oooxoxoxxx
5. Gabelberger ooxoxoxxx

Speerwurf m J B 700 g 14.07.2010
Finale
1. 26337 Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten50,35 m
50,0646,9350,3549,2248,47x
2. 254745 Krumrein, Jakob1994 BY LG 90 Kreis Ebersberg42,20 m
32,7440,4437,1739,0242,2042,02
3. 253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar35,74 m
31,8233,1725,7830,2628,5235,74
4. 28340 Lance, Christopher1994 BY VfL Murnau28,25 m
28,2523,47-26,0727,8726,98
5. Walter, Jonas1994 BY SV DJK Taufkirchen23,76 m
x20,1620,0223,5523,4623,76


Schüler A

100 m Schü A 14.07.2010
Finale
1. 254138 Rossgoderer, Johannes1995 BY TSV Ottobrunn12,21 sec.
2. Rothlehner, Christian1995 BY TSV Gräfelfing12,64 sec.
3. 258261 Holzer, Toni1996 BY LG Team Isartal12,74 sec.
4. Strobel, Mario1996 BY TSV Gräfelfing12,80 sec.
5. Kellner, Fabian1996 BY SC Prinz Eugen München12,86 sec.
6. 255053 Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München12,90 sec.
7. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München14,04 sec.
8. Hendrichs, Oliver1996 BY SV DJK Taufkirchen14,70 sec.

300 m Schü A 14.07.2010
Finale
1. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München37,75 sec.
2. 254138 Rossgoderer, Johannes1995 BY TSV Ottobrunn37,85 sec.
3. 258261 Holzer, Toni1996 BY LG Team Isartal40,57 sec.
4. 255629 Jäger, Tom1997 BY TSV Penzberg47,12 sec.
256024 Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

1000 m Schü A 14.07.2010
Finale
1. 258509 Lange, Markus1995 BY FC Puchheim2:56,22 min.
2. 256154 Knallinger, Georg1995 BY TSV Gräfelfing2:56,27 min.
3. 255053 Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München2:56,42 min.
4. 254454 Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München2:58,76 min.
5. 252831 Kirchner, Benedikt1995 BY TSV Penzberg3:00,59 min.
6. 257728 Birner, Lorenz1995 BY LG Team Isartal3:01,37 min.
7. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau3:02,74 min.
8. 256067 Grewe, Elias1995 BY SV Germering3:03,82 min.
9. 255009 Kornherr, Matthias1995 BY TSV Penzberg3:04,67 min.
10. 257351 Kurt, Ahmet1995 BY ESV München3:06,52 min.

Außer Wertung
29022 Bauer, Matthias1993 BY TSV Penzberg2:55,90 min.
28923 Speinle, Michael1994 BY TSV Penzberg3:14,25 min.

Hochsprung Schü A 14.07.2010
Finale
1. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München1,55 m
2. Kellner, Fabian1996 BY SC Prinz Eugen München1,45 m
3. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München1,45 m

140145150155160
-------------------------
1. Zanzinger ooooxxx
2. Kellner ooxxx
3. Bobinger oxoxxx

Speerwurf Schü A 600 g 14.07.2010
Finale
1. 255098 Krumrein, Nikolaus1996 BY LG 90 Kreis Ebersberg35,85 m
35,8530,11----
2. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München29,85 m
25,26x27,8729,7228,0529,85
3. 255956 Blumenröder, Julius1996 BY TSV 1860 München25,39 m
23,4622,9623,0525,3923,6625,25


Schüler B

75 m Schü B 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Berand, Sarah1998 BY LG Stadtwerke München10,74 sec.
2. 258189 Stolz, Niklas1998 BY LG Stadtwerke München10,92 sec.
3. 257029 Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München10,95 sec.
4. Flinspach, Melanie1998 BY SV Esting11,87 sec.
5. 257872 Hafenrichter, Marius1998 BY LG Stadtwerke München11,92 sec.
6. 257316 Wallig, Stefan1997 BY LG Stadtwerke München12,08 sec.
7. 256080 Fink, Philipp1997 BY LG Stadtwerke München12,60 sec.

75 m Schü B 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B
1. 258189 Stolz, Niklas1998 BY LG Stadtwerke München10,92 sec.
2. 257029 Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München10,95 sec.
3. 257872 Hafenrichter, Marius1998 BY LG Stadtwerke München11,92 sec.
4. 257316 Wallig, Stefan1997 BY LG Stadtwerke München12,08 sec.
5. 256080 Fink, Philipp1997 BY LG Stadtwerke München12,60 sec.

1000 m Schü B 14.07.2010
Finale
1. 254626 Groß, Simon1998 BY LG Chiemgau-Süd3:19,19 min.
2. 257872 Hafenrichter, Marius1998 BY LG Stadtwerke München3:21,95 min.
3. 254625 Fischer, Benjamin1998 BY LG Chiemgau-Süd3:23,87 min.
4. Oberhorner, Florian1998 BY SV Esting3:24,63 min.
5. 258189 Stolz, Niklas1998 BY LG Stadtwerke München3:35,74 min.
6. Walter, Gregor1998 BY SV Esting3:40,83 min.
7. Brünn, Claudius1999 BY SV Esting3:55,34 min.
Schmid, Corvin1997 BY SV Estingn.a.


Frauen

100 m Frauen +0,0 14.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24127 Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,27 sec.
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting12,47 sec.
3. 254876 Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau12,96 sec.
4. 26665 Koelln, Annika1992 BY LG Würm Athletik13,05 sec.
5. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar13,23 sec.
6. 28733 Strixner, Vanessa1994 BY LAG 1860 München/GPK13,26 sec.
7. Pielmeier, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München13,69 sec.

100 m Frauen +0,8 14.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim13,33 sec.
2. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,44 sec.
3. 255461 Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik13,54 sec.
4. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten13,58 sec.
5. 256515 Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München13,65 sec.
6. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München13,75 sec.
7. 27073 Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik13,95 sec.

100 m Frauen +0,2 14.07.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München13,54 sec.
2. 257508 Perschke, Stephanie1987 BY LG Stadtwerke München13,58 sec.
3. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München13,73 sec.
4. 28735 Strixner, Carina1994 BY LAG 1860 München/GPK13,83 sec.
5. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering13,95 sec.
6. 253199 Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar14,37 sec.
7. 258701 Trabalik, Maria1991 BY LG Stadtwerke München14,53 sec.

100 m Frauen 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24127 Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg+0,0 12,27 sec.
2. 257508 Perschke, Stephanie1987 BY LG Stadtwerke München+0,2 13,58 sec.
2. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten+0,8 13,58 sec.
4. 256515 Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München+0,8 13,65 sec.

200 m Frauen -0,6 14.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting25,08 sec.
2. 254876 Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau26,97 sec.
3. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC27,45 sec.
4. 28733 Strixner, Vanessa1994 BY LAG 1860 München/GPK27,49 sec.
5. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim27,63 sec.
6. 26284 Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München28,25 sec.
27073 Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletikn.a.

200 m Frauen +0,2 14.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 26053 Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik27,69 sec.
2. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting28,19 sec.
3. 28735 Strixner, Carina1994 BY LAG 1860 München/GPK28,60 sec.
4. 256515 Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München28,62 sec.
5. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting28,90 sec.
6. Pielmeier, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München29,72 sec.
7. Hürten, Magdalena1994 BY LG Stadtwerke München30,43 sec.

200 m Frauen -0,8 14.07.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar26,82 sec.
2. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München27,90 sec.
3. Gilg, Stephanie1988 BY Kirchheimer SC29,27 sec.
4. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting29,53 sec.
5. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering30,30 sec.
6. 13533 Lochner, Susanne1984 BY LG Würm Athletik31,22 sec.

200 m Frauen 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC-0,6 27,45 sec.
2. 26284 Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München-0,6 28,25 sec.
3. 256515 Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München+0,2 28,62 sec.
4. Gilg, Stephanie1988 BY Kirchheimer SC-0,8 29,27 sec.
5. 13533 Lochner, Susanne1984 BY LG Würm Athletik-0,8 31,22 sec.

400 m Frauen 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24127 Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg59,27 sec.
2. 29023 Bauer, Regina1990 BY TSV Penzberg71,03 sec.

800 m Frauen 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11997 Hartl, Agnes1988 BY LC Aichach2:29,13 min.
2. 18942 Hornung, Elisabeth1988 BY TSV 1860 Rosenheim2:35,46 min.
3. 21297 Wagner, Claudia1969 BY LAG Mittlere Isar2:35,72 min.

1500 m Frauen 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24786 Stromboni, Audrey1979 BY LG Stadtwerke München4:51,73 min.
2. 256838 Appelt, Isabel1985 BY LG Stadtwerke München5:02,71 min.
24622 Fiedler, Christine1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheimaufg.

3000 m Frauen 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kleiner, Yvonne1974 GERTSV Trochtelfingen10:54,22 min.
2. Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg14:55,65 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. LG Würm AthletikBY50,97 sec.
27073 Straub, Anna 1993; 26053 Segerer, Stefanie 1993
255461 Woyczyk, Jessica 1993; 26665 Koelln, Annika 1992
2. TSV GräfelfingBY52,04 sec.
255916 Will, Anna 1994; 255412 Mühlbauer, Franziska 1994
255923 Erhart, Tatjana 1994; 257461 Dorn, Alexandra 1995
3. LG Stadtwerke MünchenBY52,36 sec.
Pielmeier, Franziska 1994; 252777 Kapfenberger, Hannah 1994
29393 Fink, Ronja 1994; 252213 Hering, Christina 1994
4. SV EstingBY52,79 sec.
25070 Kälber, Anna 1992; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
253053 Kirmair, Tamara 1994; 253059 Braun, Magdalena 1993
5. LG Stadtwerke MünchenBY53,69 sec.
18679 Hoffmann, Iris 1986; 26284 Schababerle, Sarah 1983
258701 Trabalik, Maria 1991; 257508 Perschke, Stephanie 1987
6. ESV MünchenBY56,02 sec.
254571 Scheckenbach, Sara 1993; Restel, Andrea 1994
Heidemann, Denise 1994; 252078 Yebuah, Rebecca 1991

4 x 100 m Staffel Frauen 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Stadtwerke MünchenBY53,69 sec.
18679 Hoffmann, Iris 1986; 26284 Schababerle, Sarah 1983
258701 Trabalik, Maria 1991; 257508 Perschke, Stephanie 1987

Hochsprung Frauen 14.07.2010
Finale
1. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC1,53 m

130135140145150153156
-----------------------------------
1. Kumar --xooxoxoxxx

Speerwurf Frauen 600 g 14.07.2010
Finale
1. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC35,53 m
35,5334,2934,84-32,4533,94
2. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten33,77 m
33,7728,4729,5528,6927,97x


Weibliche Jugend A

100 m w J A 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26665 Koelln, Annika1992 BY LG Würm Athletik+0,0 13,05 sec.
2. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar+0,0 13,23 sec.
3. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim+0,8 13,33 sec.
4. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München+0,8 13,44 sec.
5. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering+0,2 13,95 sec.
6. 258701 Trabalik, Maria1991 BY LG Stadtwerke München+0,2 14,53 sec.

200 m w J A 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar-0,8 26,82 sec.
2. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim-0,6 27,63 sec.
3. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting+0,2 28,19 sec.
4. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting+0,2 28,90 sec.
5. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering-0,8 30,30 sec.

3000 m w J A 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Guss, Kristina1992 BY TSV 1862 Erdingn.a.

4 x 100 m Staffel w J A 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Würm AthletikBY50,97 sec.
27073 Straub, Anna 1993; 26053 Segerer, Stefanie 1993
255461 Woyczyk, Jessica 1993; 26665 Koelln, Annika 1992
2. SV EstingBY52,79 sec.
25070 Kälber, Anna 1992; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
253053 Kirmair, Tamara 1994; 253059 Braun, Magdalena 1993
3. ESV MünchenBY56,02 sec.
254571 Scheckenbach, Sara 1993; Restel, Andrea 1994
Heidemann, Denise 1994; 252078 Yebuah, Rebecca 1991

Hochsprung w J A 14.07.2010
Finale
1. 25483 Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding1,65 m

130135140145150153156159162165168
-------------------------------------------------------
1. Warneke ---oxoooxooxxoxxx

Speerwurf w J A 600 g 14.07.2010
Finale
1. 23502 Selig, Katharina1991 BY LG Kreis Dachau26,95 m
26,5825,0823,8824,2726,9525,88


Weibliche Jugend B

100 m w J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting+0,0 12,47 sec.
2. 254876 Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau+0,0 12,96 sec.
3. 28733 Strixner, Vanessa1994 BY LAG 1860 München/GPK+0,0 13,26 sec.
4. 255461 Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik+0,8 13,54 sec.
4. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München+0,2 13,54 sec.
6. Pielmeier, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München+0,0 13,69 sec.
7. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München+0,2 13,73 sec.
8. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München+0,8 13,75 sec.
9. 28735 Strixner, Carina1994 BY LAG 1860 München/GPK+0,2 13,83 sec.
10. 27073 Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik+0,8 13,95 sec.
11. 253199 Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar+0,2 14,37 sec.

200 m w J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting-0,6 25,08 sec.
2. 254876 Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau-0,6 26,97 sec.
3. 28733 Strixner, Vanessa1994 BY LAG 1860 München/GPK-0,6 27,49 sec.
4. 26053 Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik+0,2 27,69 sec.
5. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München-0,8 27,90 sec.
6. 28735 Strixner, Carina1994 BY LAG 1860 München/GPK+0,2 28,60 sec.
7. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting-0,8 29,53 sec.
8. Pielmeier, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München+0,2 29,72 sec.
9. Hürten, Magdalena1994 BY LG Stadtwerke München+0,2 30,43 sec.
27073 Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik-0,6 n.a.

400 m w J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing66,06 sec.
2. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting67,17 sec.

800 m w J B 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26721 Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt2:18,95 min.
2. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:34,26 min.
3. 258132 Werner, Julia1993 BY LG Stadtwerke München2:42,28 min.

1500 m w J B 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253725 Griesche, Valerie1995 BY SG DJK Ingolstadt5:14,97 min.

3000 m w J B 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27075 Von Dehn, Veronika1993 BY LG Würm Athletik11:01,87 min.
2. 253048 Theis, Hanna Luis1994 BY SV Esting11:03,53 min.

4 x 100 m Staffel w J B 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV GräfelfingBY52,04 sec.
255916 Will, Anna 1994; 255412 Mühlbauer, Franziska 1994
255923 Erhart, Tatjana 1994; 257461 Dorn, Alexandra 1995
2. LG Stadtwerke MünchenBY52,36 sec.
Pielmeier, Franziska 1994; 252777 Kapfenberger, Hannah 1994
29393 Fink, Ronja 1994; 252213 Hering, Christina 1994

Hochsprung w J B 14.07.2010
Finale
1. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München1,53 m
2. 251598 Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen1,50 m
3. 253053 Kirmair, Tamara1994 BY SV Esting1,45 m

130135140145150153156
-----------------------------------
1. Hering --oxxoxxooxxx
2. Thiele ---oxoxxx
3. Kirmair -oxoxoxxx

Speerwurf w J B 600 g 14.07.2010
Finale
1. 253189 Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar30,77 m
26,5927,7526,6329,0828,8630,77
2. 253199 Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar29,56 m
29,5625,3828,2726,4828,3127,98
3. 251900 Wöginger, Pia1994 BY TSV 1862 Erding26,45 m
22,2219,5619,9717,7126,4524,66
4. 251909 Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding26,14 m
25,7626,14xx23,5024,72
28005 Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SCn.a.


Schülerinnen A

100 m Schi A +0,0 14.07.2010
1. Zeitlauf
1. 255660 Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,14 sec.
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt13,49 sec.
3. Lorenz, Isabella1995 BY LG Team Isartal13,50 sec.
4. 255405 Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik13,61 sec.
5. 252034 Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau13,62 sec.
6. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,65 sec.
7. 257313 Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München14,25 sec.
8. 257312 Bratu, Johanna1996 BY LG Stadtwerke München14,44 sec.

100 m Schi A +0,4 14.07.2010
2. Zeitlauf
1. 257524 Kögel, Barbara1995 BY TSV Schongau13,69 sec.
2. 29190 Kölln, Saskia1995 BY LG Würm Athletik13,81 sec.
3. 252979 Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt13,94 sec.
4. 253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering14,11 sec.
5. 254564 Hörndl, Alexandra1995 BY LG Stadtwerke München14,25 sec.
6. 255045 Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik14,33 sec.
7. Probst, Lena1996 BY ESV München14,49 sec.

100 m Schi A +0,9 14.07.2010
3. Zeitlauf
1. 257522 Kraut, Marina1996 BY TSV Schongau13,72 sec.
2. Haberstock, Isabell1996 BY TSV Schongau13,80 sec.
3. 257525 Riegger, Christina1996 BY TSV Schongau14,00 sec.
4. 254235 Kieninger, Susanne1996 BY LG Sempt14,20 sec.
5. 254232 Steger, Maya1996 BY LG Sempt14,25 sec.
6. Forsthuber, Hannah1996 BY SV Esting14,46 sec.

100 m Schi A +0,0 14.07.2010
4. Zeitlauf
1. 255859 Kinberger, Andrea1996 BY LG Team Isartal14,29 sec.
2. 253496 Kapusczinski, Janina1996 BY Kirchheimer SC14,37 sec.
3. 251599 Riedel, Lucie1995 BY SpVgg Hebertshausen14,58 sec.
4. Braun, Paula1996 BY SV Esting15,19 sec.
5. 256597 Voronova, Natalia1996 BY LG Team Isartal15,40 sec.
6. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting15,64 sec.

100 m Schi A 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 255660 Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,0 13,14 sec.
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt+0,0 13,49 sec.
3. Lorenz, Isabella1995 BY LG Team Isartal+0,0 13,50 sec.
4. 255405 Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik+0,0 13,61 sec.
5. 252034 Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau+0,0 13,62 sec.
6. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,0 13,65 sec.
7. 257524 Kögel, Barbara1995 BY TSV Schongau+0,4 13,69 sec.
8. 257522 Kraut, Marina1996 BY TSV Schongau+0,9 13,72 sec.
9. Haberstock, Isabell1996 BY TSV Schongau+0,9 13,80 sec.
10. 29190 Kölln, Saskia1995 BY LG Würm Athletik+0,4 13,81 sec.
11. 252979 Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt+0,4 13,94 sec.
12. 257525 Riegger, Christina1996 BY TSV Schongau+0,9 14,00 sec.
13. 253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering+0,4 14,11 sec.
14. 254235 Kieninger, Susanne1996 BY LG Sempt+0,9 14,20 sec.
15. 254232 Steger, Maya1996 BY LG Sempt+0,9 14,25 sec.
15. 257313 Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München+0,0 14,25 sec.
15. 254564 Hörndl, Alexandra1995 BY LG Stadtwerke München+0,4 14,25 sec.
18. 255859 Kinberger, Andrea1996 BY LG Team Isartal+0,0 14,29 sec.
19. 255045 Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik+0,4 14,33 sec.
20. 253496 Kapusczinski, Janina1996 BY Kirchheimer SC+0,0 14,37 sec.
21. 257312 Bratu, Johanna1996 BY LG Stadtwerke München+0,0 14,44 sec.
22. Forsthuber, Hannah1996 BY SV Esting+0,9 14,46 sec.
23. Probst, Lena1996 BY ESV München+0,4 14,49 sec.
24. 251599 Riedel, Lucie1995 BY SpVgg Hebertshausen+0,0 14,58 sec.
25. Braun, Paula1996 BY SV Esting+0,0 15,19 sec.
26. 256597 Voronova, Natalia1996 BY LG Team Isartal+0,0 15,40 sec.
27. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting+0,0 15,64 sec.

300 m Schi A 14.07.2010
1. Zeitlauf
1. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau42,88 sec.
2. 252830 Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg44,22 sec.
3. 251978 März, Julia1995 BY TSV Penzberg44,40 sec.
4. 255048 Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal44,78 sec.
5. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau46,09 sec.
6. 253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering48,23 sec.

300 m Schi A 14.07.2010
2. Zeitlauf
1. 252034 Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau44,33 sec.
2. 252214 Lohr, Anne1995 BY LG Stadtwerke München46,29 sec.
3. 255859 Kinberger, Andrea1996 BY LG Team Isartal46,52 sec.
4. 255820 Schuberth, Johanna1996 BY SG DJK Ingolstadt46,67 sec.
5. 256023 Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München47,08 sec.
6. 256597 Voronova, Natalia1996 BY LG Team Isartal51,71 sec.

300 m Schi A 14.07.2010
3. Zeitlauf
1. 255660 Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß44,40 sec.
2. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß46,16 sec.
3. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München48,61 sec.
4. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik49,20 sec.
5. Knoll, Anabel1996 BY SG DJK Ingolstadt49,97 sec.
6. 253133 Eichenlaub, Marleen1995 BY TSV Penzberg50,66 sec.
7. 257314 Blum, Tabea1996 BY LG Stadtwerke München51,20 sec.

300 m Schi A 14.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau42,88 sec.
2. 252830 Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg44,22 sec.
3. 252034 Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau44,33 sec.
4. 255660 Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß44,40 sec.
4. 251978 März, Julia1995 BY TSV Penzberg44,40 sec.
6. 255048 Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal44,78 sec.
7. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau46,09 sec.
8. 255656 Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß46,16 sec.
9. 252214 Lohr, Anne1995 BY LG Stadtwerke München46,29 sec.
10. 255859 Kinberger, Andrea1996 BY LG Team Isartal46,52 sec.
11. 255820 Schuberth, Johanna1996 BY SG DJK Ingolstadt46,67 sec.
12. 256023 Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München47,08 sec.
13. 253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering48,23 sec.
14. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München48,61 sec.
15. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik49,20 sec.
16. Knoll, Anabel1996 BY SG DJK Ingolstadt49,97 sec.
17. 253133 Eichenlaub, Marleen1995 BY TSV Penzberg50,66 sec.
18. 257314 Blum, Tabea1996 BY LG Stadtwerke München51,20 sec.
19. 256597 Voronova, Natalia1996 BY LG Team Isartal51,71 sec.

800 m Schi A 14.07.2010
Finale
1. Wirth, Lena1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß2:26,63 min.
2. 254467 Wittte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:28,03 min.
3. 255820 Schuberth, Johanna1996 BY SG DJK Ingolstadt2:29,92 min.
4. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß2:31,95 min.
5. 253051 Skorianz, Sonja1995 BY SV Esting2:32,67 min.
6. 253049 Dostthaler, Christina1995 BY SV Esting2:33,75 min.
7. 255128 Walter, Susanna1996 BY SV Esting2:34,54 min.
8. 255132 Reiner, Amelie1996 BY SV Esting2:35,82 min.
9. Knoll, Anabel1996 BY SG DJK Ingolstadt2:36,70 min.
10. 255043 Trautmann, Amelie Carola1996 BY LG Würm Athletik2:42,46 min.
11. 254251 Lorenz, Hannah-Sabrina1996 BY TSV Penzberg2:49,05 min.

4 x 100 m Staffel Schi A 14.07.2010
Finale
1. LG ESV Augsburg-TSV NeusäßBY51,09 sec.
256774 Snook, Victoria 1996; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995
2. TSV SchleißheimBY52,58 sec.
256054 Golik, Annalena 1997; 254520 Rogler, Anita 1996
257916 Grote, Melanie 1996; 254149 Durner, Leslie 1996
3. LG Würm AthletikBY53,35 sec.
255927 Flack, Anita 1995; 255405 Schönecker, Johanna 1995
29190 Kölln, Saskia 1995; 255045 Bies, Laura 1996
4. TSV SchongauBY54,24 sec.
Haberstock, Isabell 1996; 257524 Kögel, Barbara 1995
257522 Kraut, Marina 1996; 257525 Riegger, Christina 1996
5. LG Stadtwerke MünchenBY54,56 sec.
252214 Lohr, Anne 1995; 257314 Blum, Tabea 1996
257312 Bratu, Johanna 1996; 257313 Bratu, Susanne 1996
6. SpVgg HebertshausenBY57,36 sec.
255755 Brünn, Veronika 1996; 256892 Böswirth, Marina 1997
256144 Elger, Luisa 1997; 255602 Riedel, Hannah 1997
7. TSV PenzbergBY1:00,36 min.
253132 Schramek, Raphaela 1995; 252830 Ilg, Tamina 1995
251978 März, Julia 1995; 253133 Eichenlaub, Marleen 1995

Hochsprung Schi A 14.07.2010
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt1,50 m
2. 252982 Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC1,50 m
3. 256774 Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,45 m
4. 256917 Demmler, Sofie1995 BY TSV Schongau1,45 m
5. 256083 Lang, Verena1996 BY LG Würm Athletik1,45 m
6. 252367 Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC1,40 m
6. 255127 Raith, Antonia1996 BY SV Esting1,40 m
8. 251909 Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding1,40 m
9. 254232 Steger, Maya1996 BY LG Sempt1,40 m
10. 256144 Elger, Luisa1997 BY SpVgg Hebertshausen1,35 m
11. 255602 Riedel, Hannah1997 BY SpVgg Hebertshausen1,35 m
12. 252979 Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt1,35 m
254235 Kieninger, Susanne1996 BY LG Sempto.g.V.

130135140145150153
------------------------------
1. Obermaier ---ooxxx
2. Huber --ooxoxxx
3. Snook --ooxxx
4. Demmler oooxxoxxx
5. Lang oooxxox--
6. Michalsky --oxxx
6. Raith -ooxxx
8. Warneke -xooxxx
9. Steger ooxxoxxx
10. Elger ooxxx
11. Riedel xooxxx
12. Schneid xoxxoxxx
Kieninger xxx

Speerwurf Schi A 600 g 14.07.2010
Finale
1. 252367 Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC36,32 m
33,3430,5128,2432,5030,6336,32
2. 255405 Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik30,84 m
27,9628,5728,3425,3625,5830,84
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt27,80 m
x24,7427,5727,8026,91x
4. 256083 Lang, Verena1996 BY LG Würm Athletik25,84 m
21,5619,3325,8417,6917,4719,70
5. Koncar, Tamara1997 BY TSV Vaterstetten25,79 m
-23,6124,6425,7925,43-
6. 257916 Grote, Melanie1996 BY TSV Schleißheim24,57 m
15,9220,1724,57---
7. 254520 Rogler, Anita1996 BY TSV Schleißheim23,55 m
22,9722,7523,55---
8. 252982 Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC22,92 m
20,4522,9222,0622,1920,2520,40
9. 254235 Kieninger, Susanne1996 BY LG Sempt22,76 m
15,0222,7620,60x19,6918,91
10. 253201 Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim22,25 m
19,9422,2517,34---
11. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik20,49 m
18,1218,5318,9520,4914,2419,91
12. 252979 Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt19,47 m
17,8819,4719,4319,1719,0919,34
13. 253496 Kapusczinski, Janina1996 BY Kirchheimer SC17,49 m
15,0216,7413,9214,3914,8017,49
14. 255927 Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik16,41 m
x16,4114,6115,77-13,65
15. 254232 Steger, Maya1996 BY LG Sempt16,30 m
14,2213,3316,0916,3015,2815,30


Schülerinnen B

75 m Schi B 14.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B
1. Berand, Sarah1998 BY LG Stadtwerke München10,74 sec.
2. Flinspach, Melanie1998 BY SV Esting11,87 sec.

800 m Schi B 14.07.2010
Finale
1. 254622 Mitterer, Franziska1997 BY LG Chiemgau-Süd2:25,56 min.
2. 257306 Priller, Michaela1997 BY LG Kreis Dachau2:34,91 min.
3. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:39,82 min.
4. 254624 Lindert, Anuschka1997 BY LG Chiemgau-Süd2:41,56 min.
5. 255555 Gröbner, Magdalena1997 BY LG Chiemgau-Süd2:47,88 min.
6. Brüderle, Julia1997 BY SV Esting2:53,19 min.
7. Theis, Svenja1997 BY SV Esting2:54,70 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 14.07.2010 Bericht | Monika Maier | Ort : Städtisches Stadion | Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : München u. Oberbaye Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern 1002110213824 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern | eMail: Monika.K.Maier@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Leichtathletikabend Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V. Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlinks |A. Vereine | 53 | 53 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 17 | | 94| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 34 | | 31 | | 91| 2000 | Frauen / Jui. | | 14 | | 14 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 16 | | 14 | | 87| 2000 | Weibl. Jugend A | | 12 | | 10 | 83| | Männl. Jugend B | 45 | | 41 | | 91| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 32 | | 30 | 93| Gerätekontrolle: | Schüler A | 26 | | 24 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 65 | | 65 |100| SGT | Schüler B | 11 | | 10 | | 90| | Schülerinnen B | | 14 | | 14 |100| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| Diehl | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 151 | | 138 | | 91| |Summe Weiblich | | 141 | | 137 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 292 | 275 | 94| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 25 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Monika.K.Maier@t-online.de Monika Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0171-2651067 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Alois Büchler, Leinbergerstr. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried