BLV Kreis München u. Oberbayern Südwest
Herbstmehrkampf SABCD
am 9.10.2010 in München - Dantestadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

5x75m Pendelstaffel Schü C 9.10.2010
Finale
1. LG Team IsartalBY57,79 sec.
Daenemark, Dominik 2000; Meyer-Ricks, Michael 2000
Smuda, Christopher 1999; Spitzley, Luisa 1999
Haimerl, Luis 1999
2. TSV OlchingBY59,65 sec.
Schmidt, Oliver 2001; Schmidt, Florian 1999
Meißner, Simon 2000; Stey, Daniel 2000
Duven, Manuel 1999
3. TSV WeilheimBY1:02,54 min.
Scholz, Marlo 2000; Jäcker, Julian 2000
Frank, Philipp 2002; Engelhardt, Benjamin 1999
Hoyer, Johannes 2001
4. TSV ForstenriedBY1:04,97 min.
Kasalo, Ivona 1999; Germaier, Martin 2000
Cantzler, Daniel 2000; Richter, Leon 2000
Gruber, Dominik 2000


Schüler D

5x75m Pendelstaffel Schü D 9.10.2010
Finale
1. TSV München-OstBY1:02,14 min.
Lemke, Natalie 2002; Wodtke, Franziska 2001
Rieger, Lennart 2001; Becker, Joschua 2001
Herrmann, Luis 2001
2. TSV ForstenriedBY1:06,45 min.
Penn, Jonathan 2001; Penn, Carlo 2001
Böcker, David 2002; Schimpfle, Tobias 2002
Wittlinger, Jannis 2002
3. Talentförderschule SauerlachBY1:10,68 min.
Matauschek, Jakob 2001; Burkert, Jonathan 2003
Klimek, Silas 2003; Roth, Felix 2001
Ramersberger, Xaver 2003


Schülerinnen C

5x75m Pendelstaffel Schi C 9.10.2010
Finale
1. TSV OlchingBY58,93 sec.
Schmid, Simona 1999; Kurz, Celina 1999
Troßmann, Tamara 1999; Lyri, Miriam 2001
Lyri, Isabella 1999
2. TSV München-OstBY59,59 sec.
Friedrich, Jule 1999; Dantzler, Selina 2000
Brand, Nora 2000; Jones, Melanie 2000
Lemke, Valerie 2000
3. TSV WeilheimBY1:00,14 min.
Frank, Nicole 2000; Eberle, Lorena 2000
Perwitzschky, Lisa 2000; Puchner, Sophie 2000
Ehardsberger, Verena 1999
4. Talentförderschule SauerlachBY1:03,05 min.
Ernst, Franziska 2000; Grèzes, Joelle 2000
Klimek, Janika 2000; Molter-Bock, Sophia 1999
Schröder, Perrine 1999


Schülerinnen D

5x75m Pendelstaffel Schi D 9.10.2010
Finale
1. TSV WeilheimBY1:05,18 min.
Knöthig, Judith 2002; Jilg, Mirjam 2002
Hermann, Maike 2001; Reiser, Semira 2002
Creutzner, Marcella 2002
2. Talentförderschule SauerlachBY1:08,77 min.
Suchetet, Liliane 2001; Nömer, Aurelia 2001
Schneider, Anna 2001; Schönbrunner, Theresa 2001
Reinelt, Selma 2001
3. TSV ForstenriedBY1:10,93 min.
Schuchmann, Maja 2001; Guariento, Tenshi 2002
Becker, Saskia 2001; Reusch, Susanna 2001
Brand, Antonia 2001
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
4-Kampf Schü B
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
4-Kampf Schi B
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 2.077 Pkt.
12,67 (-1,8) - 5,37 (-0,1) - 10,51 - 1,60
525 - 532 - 491 - 529
2. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.683 Pkt.
14,35 (-1,8) - 4,50 (+0,0) - 7,68 - 1,52
388 - 443 - 363 - 489

Schüler A 4-Kampf M14 9.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 258728 Rothenfußer, Peter 1996 BY LG Stadtwerke München 1.695 Pkt.
13,73 (-1,8) - 4,65 (-0,9) - 8,82 - 1,32
435 - 459 - 417 - 384
2. Berges, Rafael 1996 BY MTV 79 München 1.666 Pkt.
13,46 (-1,8) - 4,61 (+0,1) - 6,97 - 1,40
456 - 455 - 328 - 427
3. Jenni, Tim 1996 BY MTV 79 München 1.605 Pkt.
14,30 (-1,8) - 4,35 (+0,0) - 7,16 - 1,44
392 - 427 - 338 - 448

4-Kampf Schü B
4-Kampf Schü B M13 9.10.2010
75 m Lauf - 1000 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV 1860 München 1.882 Pkt.
10,30 - 3:24,41 - 4,74 - 10,25
479 - 455 - 468 - 480
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 1.618 Pkt.
11,00 - 3:36,85 - 4,81 - 6,92
409 - 408 - 476 - 325
3. Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 1.599 Pkt.
10,95 - 3:41,08 - 3,81 - 8,99
414 - 394 - 366 - 425
4. 256240 Sieber, Pascal 1997 BY LG Stadtwerke München 1.569 Pkt.
10,68 - 3:24,19 - 4,00 - 6,16
440 - 456 - 388 - 285
5. 257008 Nadegger, Fabian 1997 BY LG Stadtwerke München 1.556 Pkt.
10,76 - 3:52,79 - 4,27 - 7,40
432 - 356 - 418 - 350
6. 255897 Montague, Christopher 1997 BY TSV 1860 München 1.465 Pkt.
11,10 - 3:34,44 - 3,95 - 5,82
400 - 417 - 382 - 266
7. Last, Fritz 1997 BY ESV München 1.130 Pkt.
11,98 - 4:33,21 - 3,49 - 5,15
325 - 250 - 327 - 228
8. Boehm, Marian 1997 BY ESV München 1.008 Pkt.
13,17 - 4:14,57 - 2,75 - 5,40
240 - 295 - 231 - 242
Bauer, Maximilian 1997 BY TSV Peißenberg 0
- - n.a. - n.a.
- - -
257311 Kapfenberger, Ben 1997 BY LG Stadtwerke München 0
- - n.a. - n.a.
- - -

4-Kampf Schü B M12 9.10.2010
75 m Lauf - 1000 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY TSV 1860 München 1.551 Pkt.
10,75 - 3:43,11 - 4,29 - 6,65
433 - 387 - 420 - 311
2. Voigt, Sascha 1998 BY ESV München 1.524 Pkt.
11,16 - 3:28,24 - 3,69 - 7,18
394 - 440 - 351 - 339
3. 258574 Plank, Lucas 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.507 Pkt.
11,53 - 3:32,64 - 4,12 - 6,82
362 - 424 - 401 - 320
4. 258122 Wiedmann, Maximilian 1998 BY TSV 1860 München 1.506 Pkt.
10,94 - 3:38,83 - 4,04 - 6,42
414 - 401 - 392 - 299
5. Meyer, Julian 1998 BY LG Team Isartal 1.503 Pkt.
11,29 - 3:37,63 - 3,83 - 7,34
382 - 406 - 368 - 347
6. Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 1.501 Pkt.
11,34 - 3:45,39 - 3,99 - 7,58
378 - 379 - 386 - 358
7. 258115 Junginger, Darius 1998 BY TSV 1860 München 1.495 Pkt.
11,23 - 3:32,61 - 3,74 - 6,94
388 - 424 - 357 - 326
8. 258110 Burda, Alexander 1998 BY TSV 1860 München 1.480 Pkt.
11,36 - 3:46,77 - 3,82 - 7,66
376 - 375 - 367 - 362
9. 258189 Stolz, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 1.422 Pkt.
11,03 - 3:34,35 - 4,05 - 4,79
406 - 417 - 393 - 206
10. Forster, Markus 1998 BY LG Team Isartal 1.421 Pkt.
11,14 - 3:59,82 - 4,05 - 6,38
396 - 335 - 393 - 297
11. 259092 Nebauer, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 1.420 Pkt.
11,16 - 3:57,73 - 3,74 - 6,98
394 - 341 - 357 - 328
12. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY TSV Ottobrunn 1.379 Pkt.
11,33 - 3:44,49 - 4,10 - 5,00
379 - 382 - 399 - 219
13. 258796 Oppenrieder, Paul 1998 BY ESV München 1.370 Pkt.
11,25 - 3:51,80 - 3,78 - 5,76
386 - 359 - 362 - 263
14. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 1.347 Pkt.
12,03 - 3:31,76 - 3,99 - 4,91
321 - 427 - 386 - 213
15. Geier, Johannes 1998 BY ESV München 1.322 Pkt.
11,15 - 3:56,02 - 3,70 - 5,15
395 - 346 - 353 - 228
16. Mimtchev, Nikolay 1998 BY ESV München 1.278 Pkt.
11,81 - 3:58,06 - 3,55 - 5,79
338 - 340 - 335 - 265
17. Mühlauer, Jakob 1998 BY LG Stadtwerke München 1.243 Pkt.
12,07 - 4:29,02 - 3,80 - 6,48
318 - 259 - 364 - 302
18. 258111 Ercan, Kerim 1998 BY TSV 1860 München 1.230 Pkt.
12,05 - 4:07,35 - 3,56 - 5,72
319 - 314 - 336 - 261
19. 258117 Prüß, Nils 1998 BY TSV 1860 München 1.220 Pkt.
11,76 - 4:08,21 - 3,45 - 5,42
343 - 311 - 322 - 244
20. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 1.218 Pkt.
12,81 - 3:58,78 - 3,04 - 7,32
264 - 338 - 270 - 346
21. Sandor, Josef 1998 BY ESV München 1.178 Pkt.
12,82 - 4:01,50 - 3,18 - 6,37
263 - 330 - 289 - 296
258114 Gross, Mattes 1998 BY TSV 1860 München 0
- - n.a. - n.a.
- - -

4-Kampf Schü B 9.10.2010
75 m Lauf - 1000 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. TSV 1860 München BY 7.914 Pkt.
255899 Wolter, Felix 1997 1.882 Pkt.
258118 Sadlek, Tobias 1998 1.551 Pkt.
258122 Wiedmann, Maximilian 1998 1.506 Pkt.
258115 Junginger, Darius 1998 1.495 Pkt.
258110 Burda, Alexander 1998 1.480 Pkt.
2. LG Stadtwerke München BY 7.585 Pkt.
257348 Faltenbacher, David 1997 1.618 Pkt.
256240 Sieber, Pascal 1997 1.569 Pkt.
257008 Nadegger, Fabian 1997 1.556 Pkt.
258189 Stolz, Niklas 1998 1.422 Pkt.
259092 Nebauer, Simon 1998 1.420 Pkt.
3. ESV München BY 6.712 Pkt.
Voigt, Sascha 1998 1.524 Pkt.
258796 Oppenrieder, Paul 1998 1.370 Pkt.
Geier, Johannes 1998 1.322 Pkt.
Mimtchev, Nikolay 1998 1.278 Pkt.
259073 Jörges, Marcell 1998 1.218 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 1.146 Pkt.
7,59 - 4,27 - 40,50
405 - 418 - 323
2. Haimerl, Luis 1999 BY LG Team Isartal 1.142 Pkt.
7,46 - 4,05 - 41,00
422 - 393 - 327
3. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 1.140 Pkt.
7,42 - 4,21 - 37,50
427 - 411 - 302
4. Schmidt, Florian 1999 BY TSV Olching 1.098 Pkt.
7,76 - 4,03 - 40,50
384 - 391 - 323
5. Koller, Nicolas 1999 BY TSV Ottobrunn 1.073 Pkt.
7,96 - 4,04 - 40,00
361 - 392 - 320
6. Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 1.068 Pkt.
7,71 - 3,87 - 38,00
390 - 373 - 305
7. 258123 Wolter, Oscar 1999 BY TSV 1860 München 1.056 Pkt.
7,77 - 4,20 - 32,50
383 - 410 - 263
8. Reb, Rudyard 1999 BY TSV Gräfelfing 1.041 Pkt.
7,59 - 3,52 - 38,00
405 - 331 - 305
9. Seidl, Marc 1999 BY LG Kreis Dachau 1.011 Pkt.
8,05 - 3,82 - 36,50
350 - 367 - 294
10. Thimm, Raphael 1999 BY TSV Olching 993 Pkt.
8,34 - 3,77 - 39,00
319 - 361 - 313
11. Held, Philipp 1999 BY SV Eberfing 954 Pkt.
8,24 - 3,70 - 33,50
330 - 353 - 271
12. Altmann, Ferdinand 1999 BY Post Sportverein München e.V. 948 Pkt.
7,75 - 3,75 - 25,50
385 - 359 - 204
13. Engelhardt, Benjamin 1999 BY TSV Weilheim 845 Pkt.
8,33 - 3,63 - 23,00
320 - 344 - 181
14. Wimmer, Mario 1999 BY Post Sportverein München e.V. 836 Pkt.
8,45 - 3,32 - 27,50
308 - 306 - 222
15. Smuda, Christopher 1999 BY LG Team Isartal 817 Pkt.
8,82 - 3,35 - 29,00
272 - 310 - 235
16. Jäger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 754 Pkt.
8,79 - 3,37 - 21,50
275 - 313 - 166
17. Deller, Stefan 1999 BY LG Kreis Dachau 744 Pkt.
8,45 - 2,78 - 25,00
308 - 236 - 200
18. Zerle, Michael 1999 BY Turnerschaft Jahn München 663 Pkt.
9,24 - 2,70 - 25,50
234 - 225 - 204
19. Heinrich, Martin 1999 BY Turnerschaft Jahn München 573 Pkt.
9,44 - 2,35 - 23,00
218 - 174 - 181
20. Pastore, Giorgio 1999 BY TSV 1860 München 562 Pkt.
9,10 - 2,74 - 14,00
247 - 230 - 85
Huber, Leander 1999 BY MTV 79 München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 1.110 Pkt.
8,01 - 4,08 - 45,50
355 - 397 - 358
2. Meyer-Ricks, Michael 2000 BY LG Team Isartal 1.042 Pkt.
8,09 - 3,84 - 41,00
346 - 369 - 327
3. Buhmann, David 2000 BY Post Sportverein München e.V. 1.010 Pkt.
8,03 - 3,85 - 35,50
353 - 370 - 287
4. Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 994 Pkt.
7,59 - 3,82 - 27,50
405 - 367 - 222
5. Wertgen, Dennis 2000 BY TSV 1860 München 986 Pkt.
8,26 - 3,93 - 34,50
328 - 379 - 279
6. Szoldatits, Simon 2000 BY Post Sportverein München e.V. 958 Pkt.
8,40 - 3,53 - 39,00
313 - 332 - 313
7. Krammer, Luca 2000 BY TSV 1860 München 944 Pkt.
8,20 - 3,69 - 32,00
334 - 351 - 259
8. Gruber, Dominik 2000 BY TSV Forstenried 933 Pkt.
8,14 - 3,71 - 29,50
340 - 354 - 239
9. Moser, Lukas 2000 BY ESV München 882 Pkt.
8,53 - 3,49 - 31,50
300 - 327 - 255
10. Strobl, Tom 2000 BY TSV 1860 München 879 Pkt.
8,33 - 3,21 - 33,00
320 - 292 - 267
11. Meißner, Simon 2000 BY TSV Olching 818 Pkt.
8,61 - 3,27 - 28,00
292 - 300 - 226
12. Symes, Maximilian 2000 BY TSV 1860 München 814 Pkt.
8,39 - 3,58 - 21,00
314 - 338 - 162
13. Edmeades, Toby 2000 BY TSV München-Ost 810 Pkt.
8,67 - 3,06 - 31,00
286 - 273 - 251
14. Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 793 Pkt.
8,31 - 3,38 - 20,50
322 - 314 - 157
15. Faltenbacher, Lukas 2000 BY Turnerschaft Jahn München 789 Pkt.
9,12 - 3,38 - 28,50
245 - 314 - 230
16. Scholz, Marlo 2000 BY TSV Weilheim 788 Pkt.
8,49 - 3,22 - 24,00
304 - 294 - 190
17. Daenemark, Dominik 2000 BY LG Team Isartal 787 Pkt.
8,53 - 3,21 - 24,50
300 - 292 - 195
18. Schaper, Andreas 2000 BY Post Sportverein München e.V. 772 Pkt.
8,92 - 3,07 - 29,00
263 - 274 - 235
19. Jäcker, Julian 2000 BY TSV Weilheim 742 Pkt.
8,95 - 3,17 - 24,50
260 - 287 - 195
20. Stey, Daniel 2000 BY TSV Olching 729 Pkt.
8,77 - 3,05 - 23,00
276 - 272 - 181
21. Cantzler, Daniel 2000 BY TSV Forstenried 723 Pkt.
9,03 - 3,37 - 20,50
253 - 313 - 157
22. Germaier, Martin 2000 BY TSV Forstenried 533 Pkt.
9,76 - 2,79 - 15,50
193 - 237 - 103
23. Richter, Leon 2000 BY TSV Forstenried 488 Pkt.
9,59 - 2,42 - 15,00
206 - 185 - 97
Übernickel, Max 2000 BY LG Team Isartal 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Stehr, Johannes 2000 BY Sportclub Baierbrunn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Olching BY 4.784 Pkt.
Duven, Manuel 1999 1.146 Pkt.
Schmidt, Florian 1999 1.098 Pkt.
Thimm, Raphael 1999 993 Pkt.
Meißner, Simon 2000 818 Pkt.
Stey, Daniel 2000 729 Pkt.
2. TSV 1860 München BY 4.679 Pkt.
258123 Wolter, Oscar 1999 1.056 Pkt.
Wertgen, Dennis 2000 986 Pkt.
Krammer, Luca 2000 944 Pkt.
Strobl, Tom 2000 879 Pkt.
Symes, Maximilian 2000 814 Pkt.
3. Post Sportverein München e.V. BY 4.524 Pkt.
Buhmann, David 2000 1.010 Pkt.
Szoldatits, Simon 2000 958 Pkt.
Altmann, Ferdinand 1999 948 Pkt.
Wimmer, Mario 1999 836 Pkt.
Schaper, Andreas 2000 772 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Hoyer, Johannes 2001 BY TSV Weilheim 1.014 Pkt.
8,10 - 3,95 - 35,50
345 - 382 - 287
2. Wiedenbauer, Linus 2001 BY LG Team Isartal 914 Pkt.
8,14 - 3,52 - 30,00
340 - 331 - 243
3. Hübner, Tobias 2001 BY Post Sportverein München e.V. 909 Pkt.
8,72 - 3,48 - 37,50
281 - 326 - 302
4. Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 907 Pkt.
8,63 - 3,68 - 33,00
290 - 350 - 267
5. Herrmann, Luis 2001 BY TSV München-Ost 903 Pkt.
8,15 - 3,76 - 25,50
339 - 360 - 204
6. Wiegmann, Falk 2001 BY Sportclub Baierbrunn 892 Pkt.
8,49 - 3,50 - 32,00
304 - 329 - 259
7. Becker, Joschua 2001 BY TSV München-Ost 889 Pkt.
8,58 - 3,62 - 31,00
295 - 343 - 251
8. Pruschowitz, Jonas 2001 BY LG Landkreis Roth 887 Pkt.
8,38 - 3,44 - 31,00
315 - 321 - 251
9. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 866 Pkt.
8,96 - 3,22 - 39,00
259 - 294 - 313
10. Gick, Moritz 2001 BY Sport Club 1920 Huglfing 851 Pkt.
8,40 - 3,40 - 27,50
313 - 316 - 222
11. Matauschek, Jakob 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 829 Pkt.
8,61 - 3,36 - 28,00
292 - 311 - 226
12. Rieger, Lennart 2001 BY TSV München-Ost 812 Pkt.
8,65 - 3,06 - 31,00
288 - 273 - 251
13. Leisching, Jannis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 802 Pkt.
8,70 - 3,29 - 27,00
283 - 302 - 217
14. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 796 Pkt.
8,69 - 3,41 - 24,50
284 - 317 - 195
15. Riegler, Ben 2001 BY LG Kreis Dachau 752 Pkt.
9,21 - 3,05 - 30,00
237 - 272 - 243
16. Szoldatits, Dominik 2001 BY Post Sportverein München e.V. 724 Pkt.
9,41 - 2,91 - 31,00
220 - 253 - 251
17. Penn, Carlo 2001 BY TSV Forstenried 720 Pkt.
9,20 - 3,10 - 25,50
238 - 278 - 204
18. Schmidt, Oliver 2001 BY TSV Olching 695 Pkt.
9,09 - 2,87 - 25,00
247 - 248 - 200
19. Penn, Jonathan 2001 BY TSV Forstenried 643 Pkt.
9,51 - 2,92 - 22,50
212 - 255 - 176
20. Roth, Felix 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 610 Pkt.
9,05 - 2,65 - 19,00
251 - 218 - 141
21. Wrba, Florian 2001 BY TSV Rottach-Egern 511 Pkt.
9,85 - 2,45 - 18,50
186 - 189 - 136
22. Dizdar, Bela 2001 BY ESV München 487 Pkt.
9,80 - 2,61 - 14,00
190 - 212 - 85

Schüler D 3-Kampf M08 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Fischer, Markus 2002 BY SC Prinz Eugen München 810 Pkt.
8,81 - 3,39 - 27,50
273 - 315 - 222
2. Grögler, Louis 2002 BY Post Sportverein München e.V. 719 Pkt.
9,14 - 3,05 - 25,50
243 - 272 - 204
3. Wittlinger, Jannis 2002 BY TSV Forstenried 651 Pkt.
9,28 - 2,84 - 22,50
231 - 244 - 176
4. Böcker, David 2002 BY TSV Forstenried 649 Pkt.
8,85 - 3,01 - 16,50
269 - 266 - 114
5. Frank, Philipp 2002 BY TSV Weilheim 640 Pkt.
9,44 - 3,08 - 19,50
218 - 276 - 146
6. Klimek, Silas 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 610 Pkt.
9,08 - 2,83 - 17,00
248 - 242 - 120
7. Grögler, Veit 2002 BY Post Sportverein München e.V. 587 Pkt.
9,69 - 2,79 - 20,00
198 - 237 - 152
8. Burkert, Jonathan 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 567 Pkt.
9,67 - 2,78 - 18,00
200 - 236 - 131
9. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 559 Pkt.
9,36 - 2,80 - 15,00
224 - 238 - 97
10. Wildgruber, Lukas 2002 BY Post Sportverein München e.V. 528 Pkt.
9,57 - 2,42 - 18,50
207 - 185 - 136
11. Zanzinger, Thomas 2002 BY ESV München 474 Pkt.
10,70 - 2,60 - 18,50
127 - 211 - 136
12. Schimpfle, Tobias 2002 BY TSV Forstenried 469 Pkt.
9,87 - 2,70 - 12,00
184 - 225 - 60
13. Ofner, Wolfgang 2003 BY TSV Forstenried 392 Pkt.
11,05 - 2,26 - 17,50
106 - 161 - 125
14. Ofner, Michael 2003 BY TSV Forstenried 375 Pkt.
10,91 - 2,10 - 17,50
114 - 136 - 125
15. Ramersberger, Xaver 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 371 Pkt.
10,38 - 2,15 - 13,50
148 - 144 - 79
16. Matauschek, David 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 325 Pkt.
10,49 - 2,25 - 9,50
141 - 159 - 25
17. Ofner, Thomas 2003 BY TSV Forstenried 240 Pkt.
11,38 - 1,88 - 11,50
87 - 100 - 53
Stehr, Moritz 2002 BY Sportclub Baierbrunn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Post Sportverein München e.V. BY 4.097 Pkt.
Hübner, Tobias 2001 909 Pkt.
Wiemken, Max 2001 866 Pkt.
Leisching, Jannis 2001 802 Pkt.
Michel, Carlos 2001 796 Pkt.
Szoldatits, Dominik 2001 724 Pkt.
2. TSV Forstenried BY 3.132 Pkt.
Penn, Carlo 2001 720 Pkt.
Wittlinger, Jannis 2002 651 Pkt.
Böcker, David 2002 649 Pkt.
Penn, Jonathan 2001 643 Pkt.
Schimpfle, Tobias 2002 469 Pkt.
3. Talentförderschule Sauerlach BY 2.987 Pkt.
Matauschek, Jakob 2001 829 Pkt.
Roth, Felix 2001 610 Pkt.
Klimek, Silas 2003 610 Pkt.
Burkert, Jonathan 2003 567 Pkt.
Ramersberger, Xaver 2003 371 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 9.10.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.880 Pkt.
13,30 (-0,1) - 4,73 (+0,0) - 1,36 - 8,42
535 - 519 - 419 - 407
2. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.767 Pkt.
13,43 (-0,1) - 4,38 (+0,3) - 1,36 - 7,03
524 - 480 - 419 - 344
3. 251704 Ehm, Franziska 1995 BY TSV Rottach-Egern 1.471 Pkt.
14,53 (-0,1) - 3,91 (-0,2) - 1,20 - 6,00
438 - 424 - 315 - 294
4. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 1.066 Pkt.
13,10 (-0,1) - 4,68 (+0,5) - -
552 - 514 - -
252716 Pöbl, Laura 1995 BY LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf W14 9.10.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.895 Pkt.
13,47 (+0,3) - 4,69 (-0,7) - 1,48 - 7,51
520 - 515 - 493 - 367
2. 254794 Lyri, Renate 1996 BY LG Stadtwerke München 1.625 Pkt.
14,79 (+0,3) - 4,12 (+0,3) - 1,36 - 6,88
419 - 450 - 419 - 337
3. 255191 Wagner, Catharina 1996 BY SV Putzbrunn 1.606 Pkt.
14,49 (+0,3) - 3,86 (+0,4) - 1,28 - 7,78
441 - 418 - 368 - 379
4. 258069 Burger, Enya 1996 BY TSV Rottach-Egern 1.580 Pkt.
14,37 (+0,3) - 4,05 (-1,0) - 1,24 - 7,08
450 - 441 - 342 - 347
5. 256671 Juse, Daniela 1996 BY SV Putzbrunn 1.540 Pkt.
14,70 (+0,3) - 3,85 (+0,3) - 1,28 - 6,72
426 - 417 - 368 - 329
254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

4-Kampf Schi B
4-Kampf Schi B W13 9.10.2010
Kugelstoss - 800 m Lauf - 75 m Lauf - Weitsprung

1. Gaube, Antonia 1997 BY TSV Oberhaching 1.540 Pkt.
5,72 - 2:48,53 - 10,82 - 3,69
279 - 420 - 444 - 397
2. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY TSV 1860 München 1.539 Pkt.
4,84 - 2:51,27 - 10,95 - 4,27
231 - 409 - 432 - 467
3. 255481 Winkler, Michaela 1997 BY TSV Olching 1.533 Pkt.
7,33 - 3:13,00 - 10,97 - 3,86
358 - 327 - 430 - 418
4. 255482 Winkler, Stefanie 1997 BY TSV Olching 1.488 Pkt.
6,25 - 3:13,24 - 10,94 - 3,90
306 - 327 - 432 - 423
5. 256096 Ehm, Lisa 1997 BY TSV Rottach-Egern 1.409 Pkt.
5,35 - 3:03,32 - 11,50 - 3,77
259 - 361 - 382 - 407
6. 255478 Bayer, Patricia 1997 BY TSV Olching 1.399 Pkt.
7,50 - 3:11,07 - 12,17 - 3,49
366 - 334 - 327 - 372
7. 255889 Strigl, Anna-Katharina 1997 BY TSV 1860 München 1.356 Pkt.
5,89 - 2:58,26 - 12,04 - 3,32
288 - 380 - 338 - 350

4-Kampf Schi B W12 9.10.2010
Kugelstoss - 800 m Lauf - 75 m Lauf - Weitsprung

1. 258066 Horstmann, Pauline 1998 BY TSV Rottach-Egern 1.794 Pkt.
7,51 - 2:41,39 - 10,64 - 4,66
367 - 453 - 462 - 512
2. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY TSV 1860 München 1.654 Pkt.
8,45 - 2:56,07 - 11,30 - 4,18
409 - 389 - 399 - 457
3. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY TSV 1860 München 1.533 Pkt.
4,71 - 2:41,08 - 11,18 - 4,09
223 - 454 - 410 - 446
4. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 1.521 Pkt.
6,10 - 2:44,91 - 11,66 - 3,85
299 - 437 - 368 - 417
5. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY TSV 1860 München 1.514 Pkt.
4,68 - 2:59,54 - 10,62 - 4,15
222 - 375 - 464 - 453
6. Gebhard, Veronika 1998 BY ESV München 1.326 Pkt.
5,00 - 3:04,61 - 11,64 - 3,39
240 - 357 - 370 - 359
7. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 1.309 Pkt.
5,60 - 3:12,52 - 11,97 - 3,43
273 - 329 - 343 - 364
8. Vizjak, Lana 1998 BY LG Stadtwerke München 1.264 Pkt.
4,95 - 3:24,72 - 11,92 - 3,62
237 - 291 - 347 - 389
9. Fuchs, Veronika 1998 BY TSV Oberhaching 1.241 Pkt.
5,40 - 3:27,77 - 12,34 - 3,57
262 - 282 - 315 - 382
10. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 1.188 Pkt.
5,81 - 3:41,74 - 12,48 - 3,37
284 - 244 - 304 - 356
11. Breunig, Marina 1998 BY TSV Oberhaching 1.169 Pkt.
4,54 - 3:01,71 - 12,30 - 2,74
214 - 367 - 318 - 270
12. Stoib, Miriam 1998 BY TSV Rottach-Egern 954 Pkt.
o.g.V. - 3:27,49 - 12,31 - 3,35
- 283 - 317 - 354
259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 0
n.a. - n.a. - - n.a.
- - -

4-Kampf Schi B W11 9.10.2010
Kugelstoss - 800 m Lauf - 75 m Lauf - Weitsprung

1. Friedrich, Jule 1999 BY TSV München-Ost 288 Pkt.
5,90 - - -
288 - - -

4-Kampf Schi B 9.10.2010
Kugelstoss - 800 m Lauf - 75 m Lauf - Weitsprung

1. TSV 1860 München BY 7.596 Pkt.
258103 Jonker, Lindsey 1998 1.654 Pkt.
255886 Hauck, Teresa 1997 1.539 Pkt.
258105 Lehmann, Aileen 1998 1.533 Pkt.
258107 Pagliarini, Elena 1998 1.514 Pkt.
255889 Strigl, Anna-Katharina 1997 1.356 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 1.386 Pkt.
7,53 - 4,36 - 36,00
453 - 478 - 455
2. Berke, Jacqueline 1999 BY LG Kreis Dachau 1.367 Pkt.
7,54 - 4,17 - 36,50
452 - 456 - 459
3. Heitkamp, Chiara 1999 BY TSV 1860 München 1.305 Pkt.
7,81 - 4,32 - 32,00
417 - 473 - 415
4. Spitzley, Luisa 1999 BY LG Team Isartal 1.253 Pkt.
7,67 - 3,96 - 29,50
434 - 430 - 389
5. Buchberger, Julia 1999 BY TSV Rottach-Egern 1.222 Pkt.
7,97 - 3,96 - 30,00
397 - 430 - 395
6. Boll, Svenja 1999 BY TSV 1860 München 1.209 Pkt.
7,93 - 3,90 - 29,00
402 - 423 - 384
7. Freier, Barbara 1999 BY SC Bad Kohlgrub 1.202 Pkt.
8,45 - 3,71 - 36,50
343 - 400 - 459
8. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.201 Pkt.
7,99 - 3,98 - 28,00
395 - 433 - 373
9. Stadler, Antonie 1999 BY ESV München 1.170 Pkt.
7,96 - 3,87 - 26,00
399 - 420 - 351
10. Häußler, Nathalie 1999 BY TSV 1860 München 1.158 Pkt.
8,22 - 3,72 - 29,50
368 - 401 - 389
11. Wiegmann, Marie 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1.153 Pkt.
8,28 - 3,68 - 30,00
362 - 396 - 395
12. Troßmann, Tamara 1999 BY TSV Olching 1.134 Pkt.
8,41 - 3,90 - 27,00
348 - 423 - 363
13. Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1.134 Pkt.
8,15 - 3,72 - 26,50
376 - 401 - 357
14. v. Rudzinski, Olivia 1999 BY Post Sportverein München e.V. 1.123 Pkt.
8,52 - 3,91 - 27,00
336 - 424 - 363
15. Lyri, Isabella 1999 BY TSV Olching 1.122 Pkt.
8,09 - 3,75 - 24,50
383 - 405 - 334
16. Schröder, Perrine 1999 BY Talentförderschule Sauerlach 1.114 Pkt.
7,77 - 3,76 - 20,50
422 - 406 - 286
17. Meyer, Franziska 1999 BY LG Team Isartal 1.102 Pkt.
7,99 - 3,73 - 22,00
395 - 402 - 305
18. Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 1.080 Pkt.
8,12 - 3,48 - 24,00
380 - 371 - 329
19. Kurz, Celina 1999 BY TSV Olching 1.071 Pkt.
8,53 - 3,68 - 25,00
335 - 396 - 340
20. Ehardsberger, Verena 1999 BY TSV Weilheim 1.070 Pkt.
8,13 - 3,55 - 22,50
379 - 380 - 311
21. Hirschbeck, Lisa 1999 BY TSV München-Ost 1.068 Pkt.
8,12 - 3,58 - 22,00
380 - 383 - 305
22. Kasalo, Ivona 1999 BY TSV Forstenried 1.044 Pkt.
8,67 - 3,32 - 28,00
321 - 350 - 373
23. Schmid, Simona 1999 BY TSV Olching 1.035 Pkt.
8,35 - 3,67 - 20,50
354 - 395 - 286
24. Huttner, Carola 1999 BY TSV Weilheim 945 Pkt.
8,46 - 3,12 - 20,00
342 - 323 - 280
25. Glück, Tabea 1999 BY Post Sportverein München e.V. 936 Pkt.
8,68 - 3,13 - 21,00
320 - 324 - 292
26. Winkler, Denise 1999 BY TSV Gräfelfing 933 Pkt.
8,90 - 3,36 - 20,00
298 - 355 - 280
27. Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing 933 Pkt.
8,70 - 3,26 - 19,50
318 - 342 - 273
28. Pichler, Nathalie 1999 BY Sportclub Baierbrunn 909 Pkt.
8,79 - 3,30 - 18,00
309 - 347 - 253
29. Jack, Amina 1999 BY TSV München-Ost 892 Pkt.
8,70 - 2,96 - 19,50
318 - 301 - 273
30. Lettner, Carolin 1999 BY TSV Peißenberg 852 Pkt.
9,20 - 3,06 - 19,00
270 - 315 - 267
31. Knissel, Leonie 1999 BY TSV Weilheim 851 Pkt.
8,80 - 3,24 - 14,50
308 - 339 - 204
32. Friedrich, Jule 1999 BY TSV München-Ost 842 Pkt.
7,93 - 34,50 -
402 - 440 -
33. Völkl, Alina 1999 BY SC Prinz Eugen München 829 Pkt.
8,68 - 2,90 - 15,40
320 - 292 - 217
34. Schmitz, Anika 1999 BY TSV Gräfelfing 793 Pkt.
9,41 - 2,82 - 18,50
252 - 281 - 260
35. van der Zwaan, Marina 1999 BY TSV Gräfelfing 745 Pkt.
9,38 - 2,86 - 14,50
254 - 287 - 204
36. Richter, Pia 1999 BY TSV Forstenried 708 Pkt.
9,82 - 2,70 - 16,00
218 - 264 - 226
Bonewit, Jannika 1999 BY TSV Forstenried 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Barzen, Katharina 1999 BY TSV 1860 München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY Post Sportverein München e.V. 1.228 Pkt.
8,03 - 3,82 - 33,00
390 - 413 - 425
2. Stahl, Veronica 2000 BY TSV 1860 München 1.192 Pkt.
7,75 - 4,13 - 23,00
424 - 451 - 317
3. Brand, Nora 2000 BY TSV München-Ost 1.188 Pkt.
8,15 - 3,81 - 30,50
376 - 412 - 400
4. Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 1.136 Pkt.
8,19 - 3,68 - 27,50
372 - 396 - 368
5. Zheng, Rosalie 2000 BY SV DJK Taufkirchen 1.107 Pkt.
8,26 - 3,78 - 24,50
364 - 409 - 334
6. Dantzler, Selina 2000 BY TSV München-Ost 1.091 Pkt.
8,26 - 3,52 - 26,00
364 - 376 - 351
7. Horn, Alexa 2000 BY TSV Olching 1.061 Pkt.
8,39 - 3,71 - 22,50
350 - 400 - 311
8. Eberle, Lorena 2000 BY TSV Weilheim 1.059 Pkt.
8,51 - 3,39 - 27,00
337 - 359 - 363
9. Frank, Nicole 2000 BY TSV Weilheim 1.039 Pkt.
8,35 - 3,46 - 23,00
354 - 368 - 317
10. Puchner, Sophie 2000 BY TSV Weilheim 1.037 Pkt.
8,41 - 3,63 - 21,50
348 - 390 - 299
11. Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 1.034 Pkt.
8,24 - 3,72 - 19,00
366 - 401 - 267
12. Grèzes, Joelle 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 1.028 Pkt.
8,48 - 3,53 - 22,50
340 - 377 - 311
13. Jones, Melanie 2000 BY TSV München-Ost 1.022 Pkt.
8,30 - 3,42 - 21,50
360 - 363 - 299
14. Beaudoin, Noémie 2000 BY TSV 1860 München 1.020 Pkt.
8,02 - 3,86 - 15,00
391 - 418 - 211
15. Fichtner, Romy 2000 BY TSV Gräfelfing 1.014 Pkt.
8,60 - 3,61 - 21,50
328 - 387 - 299
16. Hansmair, Vera 2000 BY LG Team Isartal 1.002 Pkt.
8,31 - 3,48 - 19,50
358 - 371 - 273
17. Ellmann, Sabrina 2000 BY TSV Rottach-Egern 985 Pkt.
8,70 - 3,56 - 20,50
318 - 381 - 286
18. Perwitzschky, Lisa 2000 BY TSV Weilheim 985 Pkt.
8,52 - 3,42 - 20,50
336 - 363 - 286
19. Lemke, Valerie 2000 BY TSV München-Ost 980 Pkt.
8,70 - 3,33 - 22,50
318 - 351 - 311
20. Radinger, Pauline 2000 BY MTV 79 München 913 Pkt.
8,96 - 3,79 - 15,00
292 - 410 - 211
21. Kleine, Judith 2000 BY TSV Rottach-Egern 889 Pkt.
8,98 - 3,14 - 19,50
290 - 326 - 273
22. Ernst, Franziska 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 870 Pkt.
8,93 - 3,26 - 16,50
295 - 342 - 233
23. Rothenfußer, Stefanie 2000 BY TSV München-Ost 850 Pkt.
9,37 - 3,02 - 20,50
255 - 309 - 286
24. Klimek, Janika 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 813 Pkt.
9,41 - 3,16 - 16,50
252 - 328 - 233
25. Fischer, Linnée 2000 BY Talentförderschule Sauerlach 731 Pkt.
9,64 - 2,86 - 15,00
233 - 287 - 211
26. Ellmann, Daniela 2000 BY TSV Rottach-Egern 696 Pkt.
9,53 - 2,88 - 12,00
242 - 290 - 164
27. Wildgruber, Sophie 2000 BY Post Sportverein München e.V. 658 Pkt.
9,75 - 2,92 - 10,50
224 - 295 - 139

Schülerinnen C 3-Kampf 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV 1860 München BY 5.944 Pkt.
Heitkamp, Chiara 1999 1.305 Pkt.
Boll, Svenja 1999 1.209 Pkt.
Stahl, Veronica 2000 1.192 Pkt.
Häußler, Nathalie 1999 1.158 Pkt.
Kammann, Madeleine 1999 1.080 Pkt.
2. TSV Olching BY 5.423 Pkt.
Troßmann, Tamara 1999 1.134 Pkt.
Lyri, Isabella 1999 1.122 Pkt.
Kurz, Celina 1999 1.071 Pkt.
Horn, Alexa 2000 1.061 Pkt.
Schmid, Simona 1999 1.035 Pkt.
3. TSV München-Ost BY 5.349 Pkt.
Brand, Nora 2000 1.188 Pkt.
Dantzler, Selina 2000 1.091 Pkt.
Hirschbeck, Lisa 1999 1.068 Pkt.
Jones, Melanie 2000 1.022 Pkt.
Lemke, Valerie 2000 980 Pkt.
4. TSV Weilheim BY 5.190 Pkt.
Ehardsberger, Verena 1999 1.070 Pkt.
Eberle, Lorena 2000 1.059 Pkt.
Frank, Nicole 2000 1.039 Pkt.
Puchner, Sophie 2000 1.037 Pkt.
Perwitzschky, Lisa 2000 985 Pkt.
5. Talentförderschule Sauerlach BY 4.556 Pkt.
Schröder, Perrine 1999 1.114 Pkt.
Grèzes, Joelle 2000 1.028 Pkt.
Ernst, Franziska 2000 870 Pkt.
Klimek, Janika 2000 813 Pkt.
Fischer, Linnée 2000 731 Pkt.
6. TSV Gräfelfing BY 4.418 Pkt.
Fichtner, Romy 2000 1.014 Pkt.
Wagner, Lara 1999 933 Pkt.
Winkler, Denise 1999 933 Pkt.
Schmitz, Anika 1999 793 Pkt.
van der Zwaan, Marina 1999 745 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Lyri, Miriam 2001 BY TSV Olching 1.026 Pkt.
8,61 - 3,52 - 23,50
327 - 376 - 323
2. Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 1.015 Pkt.
8,29 - 3,41 - 21,00
361 - 362 - 292
3. Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 1.015 Pkt.
8,51 - 3,23 - 25,00
337 - 338 - 340
4. Jaeschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 926 Pkt.
8,98 - 3,28 - 21,00
290 - 344 - 292
5. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 919 Pkt.
8,64 - 3,47 - 16,00
324 - 369 - 226
6. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 904 Pkt.
8,60 - 3,12 - 18,00
328 - 323 - 253
7. Brand, Antonia 2001 BY TSV Forstenried 902 Pkt.
8,64 - 3,45 - 15,00
324 - 367 - 211
8. Brusis, Berenike 2001 BY Sportclub Baierbrunn 894 Pkt.
8,71 - 3,13 - 18,00
317 - 324 - 253
9. Wodtke, Franziska 2001 BY TSV München-Ost 846 Pkt.
9,15 - 2,98 - 19,00
275 - 304 - 267
10. Hermann, Maike 2001 BY TSV Weilheim 830 Pkt.
9,03 - 3,08 - 16,00
286 - 318 - 226
11. Kurtz, Julia 2001 BY TSV Rottach-Egern 778 Pkt.
9,49 - 3,06 - 15,50
245 - 315 - 218
12. Suchetet, Liliane 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 776 Pkt.
9,55 - 2,44 - 22,50
240 - 225 - 311
13. Schneider, Anna 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 771 Pkt.
9,17 - 2,86 - 15,00
273 - 287 - 211
14. Reinelt, Selma 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 765 Pkt.
9,59 - 2,78 - 18,00
237 - 275 - 253
15. Walleitner, Sissi 2001 BY TSV Rottach-Egern 758 Pkt.
9,52 - 2,98 - 15,00
243 - 304 - 211
16. Reusch, Susanna 2001 BY TSV Forstenried 747 Pkt.
9,48 - 2,73 - 16,50
246 - 268 - 233
17. Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 743 Pkt.
9,42 - 2,62 - 17,00
251 - 252 - 240
18. Wagner, Franziska 2001 BY TSV Rottach-Egern 736 Pkt.
9,85 - 2,81 - 17,00
216 - 280 - 240
19. Stöckl, Nina 2001 BY TSV Gräfelfing 718 Pkt.
9,53 - 2,81 - 14,00
242 - 280 - 196
20. Nömer, Aurelia 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 718 Pkt.
9,65 - 2,63 - 16,50
232 - 253 - 233
21. van Der Zwaan, Nicole 2001 BY TSV Gräfelfing 695 Pkt.
9,45 - 2,67 - 13,50
248 - 259 - 188
22. Schuchmann, Maja 2001 BY TSV Forstenried 679 Pkt.
9,70 - 3,04 - 10,50
228 - 312 - 139
23. Schönbrunner, Theresa 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 652 Pkt.
9,56 - 2,77 - 10,50
239 - 274 - 139
24. Mertzani, Eleni 2001 BY Post Sportverein München e.V. 629 Pkt.
9,53 - 2,54 - 11,00
242 - 240 - 147
25. Becker, Saskia 2001 BY TSV Forstenried 619 Pkt.
9,80 - 2,56 - 11,50
220 - 243 - 156
26. Bernard, Caroline 2001 BY Sportclub Baierbrunn 610 Pkt.
9,86 - 2,71 - 10,00
215 - 265 - 130
27. Steinmann, Sophia 2001 BY Post Sportverein München e.V. 574 Pkt.
10,21 - 2,58 - 10,50
189 - 246 - 139
Bulan, Melina 2001 BY TSV Forstenried 0
n.a. - 2,96 - 14,50
- 301 - 204
Kollwitz, Isabell 2001 BY SV DJK Taufkirchen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Bienert, Sophia 2001 BY TSV Gräfelfing 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Lemke, Natalie 2002 BY TSV München-Ost 925 Pkt.
8,61 - 3,08 - 20,00
327 - 318 - 280
2. Völkl, Laura 2002 BY SC Prinz Eugen München 882 Pkt.
8,96 - 3,17 - 18,50
292 - 330 - 260
3. Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 878 Pkt.
8,70 - 3,43 - 14,00
318 - 364 - 196
4. Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 842 Pkt.
8,68 - 3,14 - 14,00
320 - 326 - 196
5. Perwitzschky, Eva 2002 BY TSV Weilheim 810 Pkt.
9,46 - 3,02 - 18,00
248 - 309 - 253
6. Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 776 Pkt.
9,30 - 3,20 - 13,00
261 - 334 - 181
7. Buchberger, Magdalena 2002 BY TSV Rottach-Egern 732 Pkt.
8,92 - 2,64 - 13,00
296 - 255 - 181
8. Kienle, Annalena 2002 BY USC München 704 Pkt.
9,43 - 2,82 - 12,50
250 - 281 - 173
9. Piroch, Jil 2002 BY TSV Forstenried 689 Pkt.
9,74 - 2,83 - 13,00
225 - 283 - 181
10. Knöthig, Judith 2002 BY TSV Weilheim 688 Pkt.
9,22 - 2,88 - 10,00
268 - 290 - 130
11. Grüner, Barbara 2003 BY Post Sportverein München e.V. 677 Pkt.
9,82 - 2,45 - 16,50
218 - 226 - 233
12. Guariento, Tenshi 2002 BY TSV Forstenried 667 Pkt.
9,59 - 2,60 - 13,00
237 - 249 - 181
13. Zimmermann, Isabel 2002 BY Sportclub Baierbrunn 600 Pkt.
10,20 - 2,70 - 11,00
189 - 264 - 147
14. Wiedenbauer, Veronika 2004 BY LG Team Isartal 597 Pkt.
10,03 - 2,42 - 12,50
202 - 222 - 173
15. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 531 Pkt.
10,55 - 2,40 - 11,00
165 - 219 - 147
16. van Taack, Sophia 2004 BY TSV Forstenried 461 Pkt.
11,22 - 2,23 - 11,00
122 - 192 - 147
17. Metschl, Lina 2005 BY USC München 70 Pkt.
12,97 - 1,38 - 4,00
31 - 39 - 0
Hergenröder, Franziska 2002 BY Post Sportverein München e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 9.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Weilheim BY 4.136 Pkt.
Jilg, Mirjam 2002 878 Pkt.
Creutzner, Marcella 2002 842 Pkt.
Hermann, Maike 2001 830 Pkt.
Perwitzschky, Eva 2002 810 Pkt.
Reiser, Semira 2002 776 Pkt.
2. TSV Rottach-Egern BY 3.747 Pkt.
Kurtz, Julia 2001 778 Pkt.
Walleitner, Sissi 2001 758 Pkt.
Sollacher, Pia 2001 743 Pkt.
Wagner, Franziska 2001 736 Pkt.
Buchberger, Magdalena 2002 732 Pkt.
3. TSV Forstenried BY 3.684 Pkt.
Brand, Antonia 2001 902 Pkt.
Reusch, Susanna 2001 747 Pkt.
Piroch, Jil 2002 689 Pkt.
Schuchmann, Maja 2001 679 Pkt.
Guariento, Tenshi 2002 667 Pkt.
4. Talentförderschule Sauerlach BY 3.682 Pkt.
Suchetet, Liliane 2001 776 Pkt.
Schneider, Anna 2001 771 Pkt.
Reinelt, Selma 2001 765 Pkt.
Nömer, Aurelia 2001 718 Pkt.
Schönbrunner, Theresa 2001 652 Pkt.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 9.10.2010 Bericht | Monika Maier | Ort : München | Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : München u. Obb.Südw Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern 1002110213825 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern | eMail: Monika.K.Maier@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Herbstmehrkampf SABCD Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Dantestadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishllinks |A. Vereine | 31 | 31 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windwaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 9 | 81| SGT | Schüler B | 32 | | 29 | | 90| | Schülerinnen B | | 20 | | 20 |100| Waage | Schüler C | 46 | | 43 | | 93| Diehl | Schülerinnen C | | 66 | | 64 | 96| | Schüler D | 40 | | 39 | | 97| --------------------------| Schülerinnen D | | 48 | | 45 | 93| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 123 | | 116 | | 94| |Summe Weiblich | | 145 | | 138 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 268 | 254 | 94| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 39 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Monika.K.Maier@t-online.de Monika Maier, Buchendorfer Str. 14A, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0171-2651067 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 62061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried