BLV Kreis München und Oberbayern Südwest

Schülermannschaftsmeisterschaft DSMM

am 27.06.2010 in München – Dantestadion

 

Die Ergebnisse der Einzelwettbewerbe und des Mehrkampfs 
sind unter der Rubrik Teilnehmer einsehbar.
 

Ergebnisliste




Wettkampfübersicht

Schüler A  Gruppe 2                               
Schüler B  Gruppe 1                               
Schüler B  Gruppe 2                               
Schüler C  Gruppe 1                               
Schüler C  Gruppe 2                               
Schülerinnen A  Gruppe 2                     
Schülerinnen B  Gruppe 1                     
Schülerinnen C  Gruppe 1                     
Schülerinnen C  Gruppe 2                     
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Gruppe 2

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1336    TSV Penzberg                                             6.571
 2. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    4.717
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1336                         Schüler A  Gruppe 2
TSV Penzberg                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m              99  Trinkgeld, Johannes      1996  +0,0    13,78   431     
                  105  Kirchner, Benedikt       1995  +0,0    13,94   419  850
                  106  Kornherr, Matthias       1995  +0,0    14,56 (373)     
                  107  Polter, Alexander        1997           n.a.           
 
1000 m            105  Kirchner, Benedikt       1995        3:05,47   538     
                  106  Kornherr, Matthias       1995        3:08,27   525 1063
                  103  Jäger, Tom               1997        3:09,49 (519)     
                  104  Baumann, Maximilian      1996        3:26,58 (447)     
 
80 m Hürden       100  Ott, Joshua              1996  +0,0    14,98   416     
                  104  Baumann, Maximilian      1996  +0,0    18,67   305  721
                  107  Polter, Alexander        1997           n.a.           
 
Hochsprung         99  Trinkgeld, Johannes      1996           1,40   427     
                  100  Ott, Joshua              1996           1,36   406  833
                  107  Polter, Alexander        1997           n.a.           
 
Weitsprung         99  Trinkgeld, Johannes      1996  +0,0     4,83   478     
                  100  Ott, Joshua              1996  +0,0     4,22   412  890
                  102  Thalbauer, Dominik       1997           n.a.           
 
Kugelstoss        101  Matthes, Jasper          1996           7,61   360     
                  104  Baumann, Maximilian      1996           5,66   257  617
 
Ballwurf 200g     101  Matthes, Jasper          1996          52,50   428     
                  103  Jäger, Tom               1997          33,00   307  735
                  102  Thalbauer, Dominik       1997           n.a.           
 
4 x 100 m         101  Matthes, Jasper          1996          55,12   862  862
                  102  Thalbauer, Dominik       1997                         
                  106  Kornherr, Matthias       1995                         
                  103  Jäger, Tom               1997                         
 
                                                              Gesamt:    6.571
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Schüler A  Gruppe 2
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m             286  Gerhard, Patrick         1995  +0,0    12,42   548     
                  288  Andersz, Kaj             1996  +0,0    13,08   488 1036
                  287  Rothenfußer, Peter       1996  +0,0    13,45 (457)     
                  293  Ferencz, Jan             1995  +0,0    14,04 (411)     
 
1000 m            290  Schupp, Jonas            1996           n.a.           
                  289  Gramlich, Bastian        1996           n.a.           
                  287  Rothenfußer, Peter       1996           n.a.           
 
80 m Hürden       293  Ferencz, Jan             1995  +0,0    14,89   420  420
 
Weitsprung        286  Gerhard, Patrick         1995  +0,0     5,58   553     
                  294  Bonewit, Jonas           1995  +0,0     5,54   549 1102
                  293  Ferencz, Jan             1995  +0,0     4,60 (454)     
 
Kugelstoss        291  Jombi, Abel              1995          13,95   624     
                  292  Döbler, Valentin         1996          11,18   518 1142
                  288  Andersz, Kaj             1996          10,74 (500)     
                  290  Schupp, Jonas            1996           8,97 (424)     
                  294  Bonewit, Jonas           1995           n.a.           
 
Ballwurf 200g     294  Bonewit, Jonas           1995          76,00   546     
                  287  Rothenfußer, Peter       1996          60,50   471 1017
                  292  Döbler, Valentin         1996           n.a.           
                  290  Schupp, Jonas            1996           n.a.           
                  291  Jombi, Abel              1995           n.a.           
 
                                                              Gesamt:    4.717
 
 
 



 
 
 

Schüler B  Gruppe 1

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         6.319
 2. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    6.301
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schüler B  Gruppe 1
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m               20  Artinger, Andreas        1997          10,48   460     
                   31  Schlicker, Stephan       1998          10,55   453  913
                   22  Englmann, Maximilian     1997          10,96 (413)     
                   29  Fischer, Niklas          1998          11,24 (387)     
 
1000 m             22  Englmann, Maximilian     1997        3:28,28   440     
                   30  Sadlek, Tobias           1998        3:36,24   411  851
                   27  Burda, Alexander         1998        3:36,27 (410)     
                   26  Strieglmeier, Felix      1997           n.a.           
 
60 m Hürden        25  Wolter, Felix            1997           9,92   537     
                   21  Doetsch, Sebastian       1997          10,78   451  988
                   20  Artinger, Andreas        1997          10,97 (433)     
                   29  Fischer, Niklas          1998          11,03 (428)     
 
Hochsprung         25  Wolter, Felix            1997           1,50   479     
                   24  Montague, Christopher    1997           1,34   395  874
                   34  Kropp, Bastian           1998           1,26 (351)     
                   35  Wolter, Oscar            1999           1,22 (329)     
 
Weitsprung         25  Wolter, Felix            1997           4,65   459     
                   30  Sadlek, Tobias           1998           4,48   441  900
                   21  Doetsch, Sebastian       1997           4,40 (432)     
                   24  Montague, Christopher    1997           4,16 (406)     
 
Ballwurf 200g      21  Doetsch, Sebastian       1997          49,00   408     
                   34  Kropp, Bastian           1998          44,00   378  786
                   32  Schmalkofer, Mario       1998          38,50 (344)     
                   31  Schlicker, Stephan       1998          36,50 (331)     
 
4 x 75 m  St. 2    31  Schlicker, Stephan       1998          40,30  1007 1007
                   20  Artinger, Andreas        1997                         
                   22  Englmann, Maximilian     1997                         
                   30  Sadlek, Tobias           1998                         
          St. 1    33  Wiedmann, Maximilian     1998          42,05 (913)     
                   24  Montague, Christopher    1997                         
                   23  Geisser, Korbinian       1997                         
                   29  Fischer, Niklas          1998                         
 
                                                              Gesamt:    6.319
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Schüler B  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              325  Kapfenberger, Ben        1997          10,09   501     
                  297  Sieber, Pascal           1997          10,56   452  953
                  298  Knerlein, Daniel         1998          10,74 (434)     
                  316  Nebauer, Simon           1998          11,12 (398)     
                  296  Raszillier, Fabian       1998          11,28 (383)     
 
1000 m            325  Kapfenberger, Ben        1997        3:09,46   520     
                  297  Sieber, Pascal           1997        3:18,76   478  998
                  298  Knerlein, Daniel         1998        3:20,55 (471)     
                  327  Hafenrichter, Marius     1998        3:29,69 (435)     
 
60 m Hürden       326  Schnaars, Leander        1997          10,80   449     
                  316  Nebauer, Simon           1998          11,11   421  870
                  328  Stolz, Niklas            1998          11,51 (388)     
                  299  Mattheus, Nils           1998          12,90 (287)     
                  313  Madlener, Xaver          1997          13,38 (257)     
 
Hochsprung        326  Schnaars, Leander        1997           1,50   479     
                  300  Nadegger, Fabian         1997           1,34   395  874
                  327  Hafenrichter, Marius     1998           1,22 (329)     
                  299  Mattheus, Nils           1998           1,22 (329)     
 
Weitsprung        325  Kapfenberger, Ben        1997           4,54   447     
                  300  Nadegger, Fabian         1997           4,22   412  859
                  328  Stolz, Niklas            1998           4,18 (408)     
                  316  Nebauer, Simon           1998           4,18 (408)     
 
Ballwurf 200g     324  Fink, Philipp            1997          48,50   405     
                  313  Madlener, Xaver          1997          37,00   334  739
                  299  Mattheus, Nils           1998          30,00 (285)     
                  296  Raszillier, Fabian       1998           n.a.           
 
4 x 75 m  St. 1   326  Schnaars, Leander        1997          40,28  1008 1008
                  297  Sieber, Pascal           1997                         
                  298  Knerlein, Daniel         1998                         
                  300  Nadegger, Fabian         1997                         
          St. 2   324  Fink, Philipp            1997          45,53 (749)     
                  328  Stolz, Niklas            1998                         
                  327  Hafenrichter, Marius     1998                         
                  313  Madlener, Xaver          1997                         
 
                                                              Gesamt:    6.301
 
 
 



 
 
 

Schüler B  Gruppe 2

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1172    SV Putzbrunn                                             2.851
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1172                         Schüler B  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              129  Koniarczyk, Leon         1997          11,27   384     
                  128  Rathmer, Christoph       1997          12,11   315  699
                  130  Ortmeier, Benedict       2000          12,36 (296)     
                  131  Dallmayer, Jona          1997          12,43 (291)     
 
Weitsprung        128  Rathmer, Christoph       1997           4,06   394     
                  129  Koniarczyk, Leon         1997           4,02   390  784
 
Ballwurf 200g     131  Dallmayer, Jona          1997          40,50   357     
                  130  Ortmeier, Benedict       2000          28,00   270  627
 
4 x 75 m          128  Rathmer, Christoph       1997          45,73   741  741
                  129  Koniarczyk, Leon         1997                         
                  130  Ortmeier, Benedict       2000                         
                  131  Dallmayer, Jona          1997                         
 
                                                              Gesamt:    2.851
 
 
 



 
 
 

Schüler C  Gruppe 1

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         4.432
 2. BY  1336    TSV Penzberg                                             4.183
 3. BY  1790    LG Donau/Ilm                                             4.142
 4. BY  1302    Sportclub Baierbrunn                                     3.993
 5. BY  1131    Post Sportverein München e.V.                            3.967
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schüler C  Gruppe 1
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               64  Weber, Hendrik           2000           7,71   390     
                   39  Brem, Manuel             2000           8,05   350  740
                   45  Gedrich, Marcel          1999           8,24 (330)     
                   51  Krammer, Luca            2000           8,25 (329)     
 
1000 m             66  Willnauer, Linus         1999        3:14,48   497     
                   55  Sadlek, Marvin           2000        3:35,78   412  909
                   62  Symes, Maximilian        2000        3:44,06 (384)     
                   36  Baumann, Maximilian      1999           n.a.           
 
Weitsprung         64  Weber, Hendrik           2000           4,15   404     
                   66  Willnauer, Linus         1999           3,96   383  787
                   62  Symes, Maximilian        2000           3,78 (362)     
                   65  Wertgen, Dennis          2000           3,69 (351)     
                   51  Krammer, Luca            2000           n.a.           
 
Hochsprung         55  Sadlek, Marvin           2000           1,16   295     
                   40  Chmelar, Michael         1999           1,16   295  590
                   36  Baumann, Maximilian      1999           1,16 (295)     
                   65  Wertgen, Dennis          2000           1,12 (271)     
 
Schlagball 80g     55  Sadlek, Marvin           2000          38,00   305     
                   63  Vosberg, Tibor           2000          35,00   283  588
                   61  Strobl, Tom              2000          31,50 (255)     
                   40  Chmelar, Michael         1999          31,50 (255)     
 
4 x 50 m  St. 1    39  Brem, Manuel             2000          30,24   818  818
                   45  Gedrich, Marcel          1999                         
                   62  Symes, Maximilian        2000                         
                   64  Weber, Hendrik           2000                         
          St. 2    65  Wertgen, Dennis          2000          30,62 (794)     
                   61  Strobl, Tom              2000                         
                   51  Krammer, Luca            2000                         
                   36  Baumann, Maximilian      1999                         
 
                                                              Gesamt:    4.432
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1336                         Schüler C  Gruppe 1
TSV Penzberg                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               93  Pestisha, Albin          1999           7,51   415     
                   97  Drösler, Sebastian       2000           9,10   247  662
                   98  Horstmann, Max           1999           9,36 (224)     
                   94  Pestisha, Altin          2000           n.a.           
 
1000 m             92  Kornherr, Patrick        1999        3:37,91   405     
                   91  Jäger, Nick              1999        3:44,12   383  788
                   97  Drösler, Sebastian       2000        3:46,48 (376)     
 
Weitsprung         93  Pestisha, Albin          1999           4,60   454     
                   96  Ott, Nathanael           1999           4,14   403  857
                   91  Jäger, Nick              1999           2,99 (264)     
                   95  Schober, Andreas         2000           n.a.           
 
Hochsprung         96  Ott, Nathanael           1999           1,24   340     
                   97  Drösler, Sebastian       2000           1,00   198  538
                   98  Horstmann, Max           1999         o.g.V.           
                   95  Schober, Andreas         2000           n.a.           
 
Schlagball 80g     92  Kornherr, Patrick        1999          36,00   290     
                   98  Horstmann, Max           1999          24,00   190  480
                   94  Pestisha, Altin          2000           n.a.           
 
4 x 50 m  St. 1    91  Jäger, Nick              1999          29,62   858  858
                   92  Kornherr, Patrick        1999                         
                   93  Pestisha, Albin          1999                         
                   96  Ott, Nathanael           1999                         
 
 
                                                              Gesamt:    4.183
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1790                         Schüler C  Gruppe 1
LG Donau/Ilm                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              178  Paule, Johannes          1999           7,70   391     
                  179  Stettner, Michael        1999           8,76   277  668
 
1000 m            179  Stettner, Michael        1999        3:18,29   480     
                  177  Leppelsack, Arne         1999        3:34,92   415  895
 
Weitsprung        176  Brandstetter, Lukas      1999           3,53   332     
                  175  Brandstetter, Benno      1999           3,47   325  657
 
Hochsprung        178  Paule, Johannes          1999           1,20   318     
                  176  Brandstetter, Lukas      1999           1,04   223  541
 
Schlagball 80g    177  Leppelsack, Arne         1999          42,00   334     
                  175  Brandstetter, Benno      1999          28,50   230  564
 
4 x 50 m          178  Paule, Johannes          1999          30,25   817  817
                  175  Brandstetter, Benno      1999                         
                  177  Leppelsack, Arne         1999                         
                  176  Brandstetter, Lukas      1999                         
 
                                                              Gesamt:    4.142
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1302                         Schüler C  Gruppe 1
Sportclub Baierbrunn          
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              152  Wolf, Yannick            2000           7,61   402     
                  153  Tilmann, Frederik        2000           8,26   328  730
                  151  Stehr, Johannes          2000           8,42 (311)     
 
1000 m            154  Rinne, Justus            2000        3:44,39   383     
                  155  Wiegmann, Falk           2001        3:56,45   345  728
 
Weitsprung        152  Wolf, Yannick            2000           4,12   401     
                  153  Tilmann, Frederik        2000           3,68   350  751
                  155  Wiegmann, Falk           2001           3,61 (342)     
 
Hochsprung        151  Stehr, Johannes          2000           1,16   295     
                  156  Rabe, Daniel             2000           1,00   198  493
 
Schlagball 80g    156  Rabe, Daniel             2000          37,50   302     
                  151  Stehr, Johannes          2000          33,00   267  569
                  154  Rinne, Justus            2000          27,50 (222)     
                  155  Wiegmann, Falk           2001          27,00 (217)     
 
4 x 50 m          156  Rabe, Daniel             2000          31,84   722  722
                  154  Rinne, Justus            2000                         
                  153  Tilmann, Frederik        2000                         
                  152  Wolf, Yannick            2000                         
 
                                                              Gesamt:    3.993
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1131                         Schüler C  Gruppe 1
Post Sportverein München e.V. 
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              233  Altmann, Ferdinand       1999           7,95   362     
                  236  Wimmer, Mario            1999           8,51   302  664
 
1000 m            232  Buhmann, David           2000        3:43,13   387     
                  237  Hübner, Tobias           2001        3:44,38   383  770
                  234  Schaper, Andreas         2000        3:49,47 (366)     
 
Weitsprung        232  Buhmann, David           2000           3,86   371     
                  237  Hübner, Tobias           2001           3,56   336  707
                  236  Wimmer, Mario            1999           3,37 (313)     
 
Hochsprung        235  Szoldatits, Simon        2000           1,16   295     
                  233  Altmann, Ferdinand       1999           1,12   271  566
                  234  Schaper, Andreas         2000           1,04 (223)     
 
Schlagball 80g    235  Szoldatits, Simon        2000          41,50   331     
                  237  Hübner, Tobias           2001          36,50   294  625
                  236  Wimmer, Mario            1999          32,50 (263)     
 
4 x 50 m          232  Buhmann, David           2000          33,43   635  635
                  233  Altmann, Ferdinand       1999                         
                  234  Schaper, Andreas         2000                         
                  235  Szoldatits, Simon        2000                         
 
                                                              Gesamt:    3.967
 
 
 



 
 
 

Schüler C  Gruppe 2

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         2.524
 2. BY  1151    USC München                                              2.473
 3. BY  1102    TSV Forstenried                                          2.386
 4. BY  1107    TSV München-Milbertshofen                                2.198
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schüler C  Gruppe 2
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               54  Rapf, Dominik            2000           8,29   324     
                   41  Delaney, Michael         1999           8,32   321  645
                   48  Henderson, Jakob         1999           8,52 (301)     
                   38  Breitsamer, Valentin     1999           8,90 (264)     
 
Weitsprung         54  Rapf, Dominik            2000           3,52   331     
                   48  Henderson, Jakob         1999           3,50   329  660
                   53  Pülmans, Luca            1999           3,22 (294)     
 
Schlagball 80g     41  Delaney, Michael         1999          30,50   247     
                   53  Pülmans, Luca            1999          27,00   217  464
                   38  Breitsamer, Valentin     1999          23,50 (186)     
 
4 x 50 m           54  Rapf, Dominik            2000          31,26   755  755
                   48  Henderson, Jakob         1999                         
                   53  Pülmans, Luca            1999                         
                   41  Delaney, Michael         1999                         
 
                                                              Gesamt:    2.524
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1151                         Schüler C  Gruppe 2
USC München                   
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              331  Auer, Philipp            1999           8,13   342     
                  333  Oeh, Jonathan            1999           9,16   241  583
                  335  Besenböck, Julian        1999           n.a.           
 
Weitsprung        331  Auer, Philipp            1999           3,75   359     
                  332  Spintler, Korbinian      1999           3,58   338  697
                  335  Besenböck, Julian        1999           n.a.           
                  334  Soeder, Armin            2000           n.a.           
 
Schlagball 80g    332  Spintler, Korbinian      1999          37,00   298     
                  333  Oeh, Jonathan            1999          30,50   247  545
                  335  Besenböck, Julian        1999           n.a.           
                  334  Soeder, Armin            2000           n.a.           
 
4 x 50 m          331  Auer, Philipp            1999          33,18   648  648
                  332  Spintler, Korbinian      1999                         
                  333  Oeh, Jonathan            1999                         
                  334  Soeder, Armin            2000                         
 
                                                              Gesamt:    2.473
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1102                         Schüler C  Gruppe 2
TSV Forstenried               
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              221  Wölfle, Konstantin       1999           7,96   361     
                  222  Gruber, Dominik          2000           8,28   325  686
                  223  Cantzler, Daniel         2000           9,00 (255)     
                  224  Richter, Leon            2000           9,33 (227)     
 
Weitsprung        221  Wölfle, Konstantin       1999           4,05   393     
                  225  Germaier, Martin         2000           3,05   272  665
                  224  Richter, Leon            2000           2,92 (255)     
                  226  Almer, Felix             2000           2,80 (238)     
 
Schlagball 80g    221  Wölfle, Konstantin       1999          34,50   279     
                  222  Gruber, Dominik          2000          27,00   217  496
                  225  Germaier, Martin         2000          15,50 (103)     
 
4 x 50 m          226  Almer, Felix             2000          35,38   539  539
                  224  Richter, Leon            2000                         
                  223  Cantzler, Daniel         2000                         
                  222  Gruber, Dominik          2000                         
 
                                                              Gesamt:    2.386
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1107                         Schüler C  Gruppe 2
TSV München-Milbertshofen     
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              227  Raszillier, Daniel       2001           8,62   291     
                  228  Dhungana, Bishal         2001           8,89   265  556
                  229  Schuberth, Sebastian     2000           8,97 (258)     
                  231  Binder, Lukas            2000           n.a.           
 
Weitsprung        230  Inal, Sercan             1999           3,38   314     
                  229  Schuberth, Sebastian     2000           3,28   301  615
                  227  Raszillier, Daniel       2001           2,95 (259)     
                  231  Binder, Lukas            2000           n.a.           
 
Schlagball 80g    230  Inal, Sercan             1999          36,00   290     
                  228  Dhungana, Bishal         2001          18,50   136  426
                  231  Binder, Lukas            2000           n.a.           
 
4 x 50 m          228  Dhungana, Bishal         2001          34,09   601  601
                  229  Schuberth, Sebastian     2000                         
                  227  Raszillier, Daniel       2001                         
                  230  Inal, Sercan             1999                         
 
                                                              Gesamt:    2.198
 
 
 



 
 
 

Schülerinnen A  Gruppe 2

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1172    SV Putzbrunn                                             6.567
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1172                         Schülerinnen A  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m             120  Meinhart, Tamara         1995  +0,0    14,71   425     
                  119  Rajovic, Iva             1996  +0,0    15,46   375  800
 
800 m             123  D`Arcy, Chantal          1997        2:47,98   423     
                  119  Rajovic, Iva             1996        3:17,47   313  736
 
80 m Hürden       117  Juse, Daniela            1996  +0,8    15,00   426     
                  115  Lechner, Marina          1996  +0,8    16,45   365  791
 
Weitsprung        115  Lechner, Marina          1996  +0,0     3,96   430     
                  122  Schumann, Stella         1996  +0,0     3,68   396  826
                  120  Meinhart, Tamara         1995  +0,0     3,30 (347)     
 
Hochsprung        116  Wagner, Catharina        1996           1,36   419     
                  118  Straßburger, Tina        1996           1,24   342  761
 
Kugelstoss        117  Juse, Daniela            1996           7,46   364     
                  121  Dentinger, Miriam        1995           6,72   329  693
                  122  Schumann, Stella         1996           5,91 (289)     
 
Ballwurf 200g     118  Straßburger, Tina        1996          44,00   502     
                  116  Wagner, Catharina        1996          43,00   494  996
                  121  Dentinger, Miriam        1995          26,00 (354)     
 
4 x 100 m  St. 1  115  Lechner, Marina          1996          55,78   964  964
                  116  Wagner, Catharina        1996                         
                  117  Juse, Daniela            1996                         
                  118  Straßburger, Tina        1996                         
          St. 2   119  Rajovic, Iva             1996          aufg.           
                  120  Meinhart, Tamara         1995                         
                  121  Dentinger, Miriam        1995                         
                  122  Schumann, Stella         1996                         
 
                                                              Gesamt:    6.567
 
 
 



 
 
 

Schülerinnen B  Gruppe 1

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         6.588
 2. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    6.334
 3. BY  1360    TSV Peißenberg                                           5.955
 4. BY  1302    Sportclub Baierbrunn                                     5.852
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schülerinnen B  Gruppe 1
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m               18  Lamptey, Sophia          1998          10,44   482     
                    1  Beaudoin, Lucie          1997          10,55   471  953
                   15  Pagliarini, Elena        1998          10,60 (466)     
                    2  Bruntschitsch, Jessica   1997          11,00 (427)     
                   12  Kuchler, Monika          1998           n.a.           
 
800 m              17  Vukadin, Patricia        1998        2:40,04   459     
                    6  Schobel, Katharina       1997        2:40,30   458  917
                   13  Lehmann, Aileen          1998        2:44,66 (438)     
                   10  Ernst, Sophia            1998        2:59,39 (376)     
 
60 m Hürden         3  Eckert, Mirabell         1997          10,94   494     
                   16  Pazarkaya, Elanur        1998          11,35   465  959
                   17  Vukadin, Patricia        1998          11,40 (462)     
                   18  Lamptey, Sophia          1998          11,47 (457)     
 
Hochsprung         14  Maizet, Katharina        1998           1,30   381     
                   19  Marques, Linda           1998           1,30   381  762
                    5  Ritt, Sonja              1997           1,30 (381)     
                   13  Lehmann, Aileen          1998           1,22 (329)     
 
Weitsprung          3  Eckert, Mirabell         1997           4,29   470     
                    8  Weber, Sara              1997           4,07   444  914
                   18  Lamptey, Sophia          1998           4,00 (435)     
                   19  Marques, Linda           1998           3,71 (400)     
                   12  Kuchler, Monika          1998           n.a.           
 
Schlagball 80g      7  Strigl, Anna-Katharina   1997          48,00   561     
                   10  Ernst, Sophia            1998          37,00   464 1025
                   12  Kuchler, Monika          1998          34,00 (435)     
                   13  Lehmann, Aileen          1998          31,50 (410)     
 
4 x 75 m  St. 1    15  Pagliarini, Elena        1998          40,05  1058 1058
                    1  Beaudoin, Lucie          1997                         
                    8  Weber, Sara              1997                         
                    2  Bruntschitsch, Jessica   1997                         
          St. 2    16  Pazarkaya, Elanur        1998          41,70 (968)     
                    9  Anders, Jasmin           1998                         
                   17  Vukadin, Patricia        1998                         
                   11  Jonker, Lindsey          1998                         
 
                                                              Gesamt:    6.588
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              319  Berend, Sarah            1998          10,67   459     
                  323  Sprackties, Ilka         1998          10,80   446  905
                  315  Unbehaun, Florentine     1998          11,66 (368)     
 
800 m             318  Lohr, Katharina          1997        2:45,90   432     
                  321  Kassahun, Saron          1998        2:47,72   424  856
                  314  Hoffmann, Johanna        1998        2:53,21 (401)     
 
60 m Hürden       314  Hoffmann, Johanna        1998          11,78   437     
                  318  Lohr, Katharina          1997          11,87   431  868
                  315  Unbehaun, Florentine     1998          12,96 (369)     
                  322  Linne, Jacky             1998          13,26 (353)     
 
Hochsprung        323  Sprackties, Ilka         1998           1,38   432     
                  320  Blum, Carla              1998           1,38   432  864
                  322  Linne, Jacky             1998           1,22 (329)     
 
Weitsprung        319  Berend, Sarah            1998           4,39   481     
                  320  Blum, Carla              1998           4,18   457  938
                  322  Linne, Jacky             1998           3,69 (397)     
                  315  Unbehaun, Florentine     1998           3,55 (380)     
 
Schlagball 80g    314  Hoffmann, Johanna        1998          36,50   459     
                  321  Kassahun, Saron          1998          35,50   450  909
                  323  Sprackties, Ilka         1998          34,00 (435)     
 
4 x 75 m          318  Lohr, Katharina          1997          41,21   994  994
                  319  Berend, Sarah            1998                         
                  320  Blum, Carla              1998                         
                  321  Kassahun, Saron          1998                         
 
                                                              Gesamt:    6.334
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1360                         Schülerinnen B  Gruppe 1
TSV Peißenberg                
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              189  Vogl, Katharina          1999          10,96   431     
                  190  Scheu, Miriam            1997          11,20   408  839
                  195  Schießl, Simone          1998          12,30 (318)     
                  194  Probst, Isabella         1998          12,46 (306)     
 
800 m             191  Schiebel, Fiona          1998        2:44,04   441     
                  188  Huber, Annika            1998        2:46,91   428  869
 
60 m Hürden       188  Huber, Annika            1998          10,90   497     
                  193  Ebentheuer, Ronja        1998          13,05   364  861
                  192  Solleder, Julia          1998          13,07 (363)     
                  194  Probst, Isabella         1998          13,46 (343)     
 
Hochsprung        193  Ebentheuer, Ronja        1998           1,26   355     
                  191  Schiebel, Fiona          1998           1,26   355  710
                  190  Scheu, Miriam            1997           1,26 (355)     
                  192  Solleder, Julia          1998           1,18 (302)     
 
Weitsprung        188  Huber, Annika            1998           4,53   497     
                  189  Vogl, Katharina          1999           4,05   441  938
                  192  Solleder, Julia          1998           3,93 (427)     
                  195  Schießl, Simone          1998           3,49 (372)     
 
Schlagball 80g    195  Schießl, Simone          1998          32,00   415     
                  194  Probst, Isabella         1998          30,00   395  810
 
4 x 75 m          189  Vogl, Katharina          1999          42,49   928  928
                  190  Scheu, Miriam            1997                         
                  191  Schiebel, Fiona          1998                         
                  193  Ebentheuer, Ronja        1998                         
 
                                                              Gesamt:    5.955
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1302                         Schülerinnen B  Gruppe 1
Sportclub Baierbrunn          
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              164  Linsmayer, Ellena        1998          11,09   418     
                  165  Rauch, Christina         1997          11,13   415  833
                  166  Anthuber, Anna           1997          11,84 (354)     
                  167  Stehr, Antonia           1998          12,30 (318)     
 
800 m             166  Anthuber, Anna           1997        2:47,94   423     
                  164  Linsmayer, Ellena        1998        2:58,24   381  804
                  170  Rinne, Marla             1998        3:15,10 (321)     
 
60 m Hürden       165  Rauch, Christina         1997          12,14   415     
                  168  Ehm, Viktoria            1998          12,36   402  817
                  169  Kaleita, Anna            1997          12,40 (399)     
 
Hochsprung        169  Kaleita, Anna            1997           1,42   457     
                  167  Stehr, Antonia           1998           1,34   407  864
                  170  Rinne, Marla             1998           1,30 (381)     
 
Weitsprung        164  Linsmayer, Ellena        1998           4,03   439     
                  168  Ehm, Viktoria            1998           3,97   432  871
                  171  Schlaf, Julia            1998           3,81 (412)     
 
Schlagball 80g    171  Schlaf, Julia            1998          29,50   389     
                  170  Rinne, Marla             1998          29,00   384  773
                  167  Stehr, Antonia           1998          28,00 (373)     
 
4 x 75 m          171  Schlaf, Julia            1998          43,24   890  890
                  168  Ehm, Viktoria            1998                         
                  169  Kaleita, Anna            1997                         
                  165  Rauch, Christina         1997                         
 
                                                              Gesamt:    5.852
 
 
 



 
 
 

Schülerinnen C  Gruppe 1

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         4.982
 2. BY  1790    LG Donau/Ilm                                             4.616
 3. BY  1302    Sportclub Baierbrunn                                     4.360
 4. BY  1131    Post Sportverein München e.V.                            4.295
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schülerinnen C  Gruppe 1
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               59  Stahl, Veronica          2000           7,95   400     
                   44  Garassino, Laura         1999           8,08   384  784
                   50  Kammann, Madeleine       1999           8,11 (381)     
                   56  Schobel, Hannah          2000           9,43 (250)     
 
800 m              47  Heitkamp, Chiara         1999        2:39,61   461     
                   46  Häußler, Nathalie        1999        2:59,92   374  835
                   57  Seebauer, Susanna        1999        3:01,27 (369)     
                   68  Winkler, Wiebke          1999        3:16,66 (316)     
 
Hochsprung         46  Häußler, Nathalie        1999           1,24   342     
                   37  Boll, Svenja             1999           1,24   342  684
                   60  Steiger, Paula           2000           1,20 (315)     
                   50  Kammann, Madeleine       1999           1,08 (233)     
 
Weitsprung         47  Heitkamp, Chiara         1999           4,13   451     
                   37  Boll, Svenja             1999           3,82   413  864
                   57  Seebauer, Susanna        1999           3,71 (400)     
                   56  Schobel, Hannah          2000           2,78 (275)     
 
Schlagball 80g     47  Heitkamp, Chiara         1999          36,00   455     
                   44  Garassino, Laura         1999          29,50   389  844
                   59  Stahl, Veronica          2000          22,50 (311)     
                   68  Winkler, Wiebke          1999          18,00 (253)     
 
4 x 50 m  St. 1    46  Häußler, Nathalie        1999          29,18   971  971
                   37  Boll, Svenja             1999                         
                   44  Garassino, Laura         1999                         
                   59  Stahl, Veronica          2000                         
          St. 2    50  Kammann, Madeleine       1999          31,48 (819)     
                   60  Steiger, Paula           2000                         
                   57  Seebauer, Susanna        1999                         
                   68  Winkler, Wiebke          1999                         
 
                                                              Gesamt:    4.982
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1790                         Schülerinnen C  Gruppe 1
LG Donau/Ilm                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              184  Hartmann, Marie          2000           8,25   365     
                  181  Geitner, Anna            1999           8,59   329  694
 
800 m             181  Geitner, Anna            1999        2:54,90   394     
                  183  Walter, Carolin          1999        3:03,50   361  755
 
Hochsprung        182  Geitner, Daniela         1999           1,20   315     
                  180  Dratwa, Valerie          1999           1,20   315  630
 
Weitsprung        184  Hartmann, Marie          2000           3,93   427     
                  183  Walter, Carolin          1999           3,65   392  819
 
Schlagball 80g    182  Geitner, Daniela         1999          34,50   440     
                  180  Dratwa, Valerie          1999          31,00   405  845
 
4 x 50 m          181  Geitner, Anna            1999          30,63   873  873
                  180  Dratwa, Valerie          1999                         
                  183  Walter, Carolin          1999                         
                  182  Geitner, Daniela         1999                         
 
                                                              Gesamt:    4.616
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1302                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Sportclub Baierbrunn          
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              157  Friedrich, Celina        1999           8,13   379     
                  159  Lochner, Leonie          2000           8,97   291  670
                  160  Cwoidzinski, Tatjana     1999           9,07 (282)     
                  158  Helbig, Annabel          2000           9,32 (260)     
 
800 m             161  Wieland, Louise          2000        2:54,31   396     
                  162  Wiegmann, Marie          1999        3:03,15   362  758
                  159  Lochner, Leonie          2000        3:13,17 (327)     
                  163  Eberle, Fabiola          2000        3:19,22 (307)     
 
Hochsprung        162  Wiegmann, Marie          1999           1,24   342     
                  157  Friedrich, Celina        1999           1,16   288  630
 
Weitsprung        161  Wieland, Louise          2000           3,73   402     
                  162  Wiegmann, Marie          1999           3,65   392  794
                  158  Helbig, Annabel          2000           3,33 (351)     
                  160  Cwoidzinski, Tatjana     1999           3,14 (326)     
 
Schlagball 80g    163  Eberle, Fabiola          2000          28,00   373     
                  160  Cwoidzinski, Tatjana     1999          24,50   334  707
                  158  Helbig, Annabel          2000          23,00 (317)     
 
4 x 50 m          163  Eberle, Fabiola          2000          31,78   801  801
                  159  Lochner, Leonie          2000                         
                  157  Friedrich, Celina        1999                         
                  161  Wieland, Louise          2000                         
 
                                                              Gesamt:    4.360
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1131                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Post Sportverein München e.V. 
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              242  Gördes, Clara            2000           8,27   363     
                  241  Loipetsberger, Lisa Mari 2000           8,37   352  715
                  243  Rother, Sabrina          1999           8,69 (319)     
                  244  Farabi Farb, Melina      2000           9,16 (274)     
 
800 m             238  Hafenrichter, Elisabeth  2000        2:57,39   384     
                  239  Rudzinski von, Olivia    1999        3:00,26   373  757
                  242  Gördes, Clara            2000        3:02,18 (366)     
 
Hochsprung        245  Aulfes, Miriam           1999           1,16   288     
                  238  Hafenrichter, Elisabeth  2000           1,12   261  549
                  240  Morbitzer, Carina        2000           1,08 (233)     
 
Weitsprung        239  Rudzinski von, Olivia    1999           3,80   411     
                  243  Rother, Sabrina          1999           3,34   352  763
                  245  Aulfes, Miriam           1999           3,28 (344)     
                  244  Farabi Farb, Melina      2000           2,86 (287)     
 
Schlagball 80g    241  Loipetsberger, Lisa Mari 2000          28,00   373     
                  240  Morbitzer, Carina        2000          22,00   305  678
                  242  Gördes, Clara            2000          19,00 (267)     
 
4 x 50 m          238  Hafenrichter, Elisabeth  2000          31,26   833  833
                  241  Loipetsberger, Lisa Mari 2000                         
                  240  Morbitzer, Carina        2000                         
                  239  Rudzinski von, Olivia    1999                         
 
                                                              Gesamt:    4.295
 
 
 



 
 
 

Schülerinnen C  Gruppe 2

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. BY  1148    TSV München-Ost                                          3.318
 2. BY  1146    TSV 1860 München                                         2.703
 3. BY  1172    SV Putzbrunn                                             2.694
 4. BY  1102    TSV Forstenried                                          2.587
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1148                         Schülerinnen C  Gruppe 2
TSV München-Ost               
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              262  Dantzler, Selina         2000           8,21   370     
                  261  Brand, Nora              2000           8,28   362  732
                  265  Rothenfußer, Stefanie    2000           9,06 (283)     
                  263  Jones, Melanie           2000           n.a.           
 
Weitsprung        261  Brand, Nora              2000           4,04   440     
                  260  Friedrich, Jule          1999           3,78   409  849
                  265  Rothenfußer, Stefanie    2000           3,31 (348)     
                  263  Jones, Melanie           2000           n.a.           
 
Schlagball 80g    260  Friedrich, Jule          1999          33,50   430     
                  262  Dantzler, Selina         2000          29,50   389  819
                  265  Rothenfußer, Stefanie    2000          22,50 (311)     
 
4 x 50 m          261  Brand, Nora              2000          29,94   918  918
                  262  Dantzler, Selina         2000                         
                  260  Friedrich, Jule          1999                         
                  263  Jones, Melanie           2000                         
 
                                                              Gesamt:    3.318
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schülerinnen C  Gruppe 2
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               43  Fischer, Kaja            2000           8,54   334     
                   58  Simic, Anna              2000           8,60   328  662
                   52  Lincar, Lucia            2000           8,86 (302)     
                   49  Jaeschke, Dennise        2001           8,88 (300)     
 
Weitsprung         43  Fischer, Kaja            2000           3,76   406     
                   58  Simic, Anna              2000           3,60   386  792
                   49  Jaeschke, Dennise        2001           3,53 (377)     
                   42  Ebert, Louisa            2000           3,11 (322)     
 
Schlagball 80g     67  Winkler, Frauke          2001          17,50   247     
                   52  Lincar, Lucia            2000          17,50   247  494
                   42  Ebert, Louisa            2000          14,00 (196)     
 
4 x 50 m           52  Lincar, Lucia            2000          32,57   755  755
                   58  Simic, Anna              2000                         
                   42  Ebert, Louisa            2000                         
                   49  Jaeschke, Dennise        2001                         
 
                                                              Gesamt:    2.703
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1172                         Schülerinnen C  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              125  Ernst, Nadine            1999           8,72   316     
                  126  Wolfertz, Julia          2000           8,94   294  610
                  124  Koniarczyk, Pauline      1999           8,96 (292)     
                  127  Schumann, Pauline        2000           9,04 (285)     
 
Weitsprung        125  Ernst, Nadine            1999           3,69   397     
                  127  Schumann, Pauline        2000           3,25   340  737
 
Schlagball 80g    124  Koniarczyk, Pauline      1999          21,00   292     
                  126  Wolfertz, Julia          2000          20,50   286  578
 
4 x 50 m          124  Koniarczyk, Pauline      1999          32,32   769  769
                  125  Ernst, Nadine            1999                         
                  126  Wolfertz, Julia          2000                         
                  127  Schumann, Pauline        2000                         
 
                                                              Gesamt:    2.694
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1102                         Schülerinnen C  Gruppe 2
TSV Forstenried               
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              220  Richter, Pia             1999           9,64   233     
                  210  König, Anika             2001           9,87   214  447
 
Weitsprung        219  Bonewit, Jannika         1999           3,78   409     
                  218  Kasalo, Ivona            1999           3,55   380  789
                  220  Richter, Pia             1999           2,81 (280)     
 
Schlagball 80g    218  Kasalo, Ivona            1999          29,50   389     
                  219  Bonewit, Jannika         1999          23,00   317  706
 
4 x 50 m          210  König, Anika             2001          34,62   645  645
                  220  Richter, Pia             1999                         
                  219  Bonewit, Jannika         1999                         
                  218  Kasalo, Ivona            1999                         
 
                                                              Gesamt:    2.587
 
 
 



 
 
 

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München   | Datum : 27.06.2010         
       Bericht     | Reinhard Maier            | Ort   : München            
                   | Buchendorfer Str. 14 A    | Kreis : München u.Oberbayer
    Veranst.-Nr.   | 82061 Neuried             | Bezirk: Oberbayern         
   1002110213865   | Tel. : 0171-2651067       | Land  : Bayern             
                   | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: DSMM SABC                                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Forstenried-München e.V.                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dantestadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Finishlinks              |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  15 |     |  14 |     | 93|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   8 |     |   8 |100|
    SGT                     | Schüler B        |  32 |     |  31 |     | 96|
                            | Schülerinnen B   |     |  42 |     |  42 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  56 |     |  52 |     | 92|
    Diehl                   | Schülerinnen C   |     |  47 |     |  47 |100|
                            | Schüler D        |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   3 |     |   3 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 107 |     | 101 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 100 |     | 100 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    207    |    201    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    40   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089-7556524      eMail:                            
   Monika Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0171-26510767    eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            
 
 


Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102  TSV Forstenried