BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
Schülermannschaftsmeisterschaft DSMM mit Einzelwettbewerben
und 3Kampf SD
am 27.06.2010 in München - Städtischen Stadion an der Dantstraße 14


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

Stabhochsprung Schü A 27.06.2010
Finale
1. 253454 Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München3,20 m
2. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München2,90 m
3. 257342 Anton, Valentin1995 BY LG Stadtwerke München2,40 m

160170180190200210220230240250260270280290300310320330
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hocher ------------xoooxooxxx
2. Bonewit ----------oooxxoxxx
3. Anton ----ooooo

Kugelstoss Schü A 4 kg 27.06.2010
Finale
1. 253471 Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München14,19 m
14,14x14,1914,05
2. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München12,28 m
11,7211,1311,3512,28


Schüler B

75 m Schü B 27.06.2010
Finale
1. 258114 Gross, Mattes1998 BY TSV 1860 München11,43 sec.
2. 258112 Fischer, Michael1998 BY TSV 1860 München11,62 sec.

Weitsprung Schü B 27.06.2010
Finale
1. 258114 Gross, Mattes1998 BY TSV 1860 München4,08 m
3,784,083,943,38
2. 258119 Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München3,98 m
3,79xx3,98

Ballwurf 200g Schü B 27.06.2010
Finale
1. 258110 Burda, Alexander1998 BY TSV 1860 München45,00 m
42,0043,0043,0045,00
2. 258114 Gross, Mattes1998 BY TSV 1860 München40,00 m
39,0039,5038,5040,00


Schüler C

50 m Schü C 27.06.2010
Finale
1. Melle, Felix1999 BY TSV München-Ost7,74 sec.
2. Schmidt, Florian1999 BY TSV Olching7,83 sec.
3. Thimm, Raphael1999 BY TSV Olching8,06 sec.
4. Chmelar, Michael1999 BY TSV 1860 München8,38 sec.
5. Übernickel, Max2000 BY LG Team Isartal8,44 sec.
6. Geßner, Daniel2000 BY TSV Unterhaching8,50 sec.

1000 m Schü C 27.06.2010
Finale
1. Melle, Felix1999 BY TSV München-Ost3:30,13 min.

Weitsprung Schü C 27.06.2010
Finale
1. Melle, Felix1999 BY TSV München-Ost4,06 m
4,063,853,883,97
2. Schmidt, Florian1999 BY TSV Olching3,97 m
x3,97x3,95
3. Thimm, Raphael1999 BY TSV Olching3,93 m
3,703,853,933,93
4. Geßner, Daniel2000 BY TSV Unterhaching3,55 m
3,483,393,423,55
5. Krammer, Luca2000 BY TSV 1860 München3,47 m
3,423,433,47x
6. Übernickel, Max2000 BY LG Team Isartal3,45 m
3,403,323,233,45

Schlagball 80g Schü C 27.06.2010
Finale
1. Schmidt, Florian1999 BY TSV Olching43,50 m
39,5036,5037,5043,50
2. Thimm, Raphael1999 BY TSV Olching39,50 m
37,5039,5038,0039,50
3. Melle, Felix1999 BY TSV München-Ost34,50 m
31,0034,5031,0034,00
4. Übernickel, Max2000 BY LG Team Isartal31,00 m
28,0031,0024,0027,50
5. Geßner, Daniel2000 BY TSV Unterhaching29,00 m
25,5026,0029,0026,00


Schülerinnen A

100 m Schi A 27.06.2010
Finale
1. 251978 März, Julia1995 BY TSV Penzberg13,86 sec.
2. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München14,56 sec.
252830 Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzbergn.a.

800 m Schi A 27.06.2010
Finale
1. 251978 März, Julia1995 BY TSV Penzberg2:33,60 min.

80 m Hürden Schi A +0,8 27.06.2010
Finale
1. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München15,01 sec.
2. 255826 Geitner, Katharina1996 BY LG Donau/Ilm15,16 sec.
3. 256023 Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München15,26 sec.
4. 254794 Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München16,82 sec.
252830 Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzbergn.a.

Hochsprung Schi A 27.06.2010
Finale
1. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München1,40 m
2. 253132 Schramek, Raphaela1995 BY TSV Penzberg1,36 m

120124128132136140144
-----------------------------------
1. Eberle -oooooxxx
2. Schramek -ooxooxxx

Weitsprung Schi A 27.06.2010
Finale
1. 253132 Schramek, Raphaela1995 BY TSV Penzberg3,94 m
3,753,433,943,63
254794 Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke Münchenab.

Kugelstoss Schi A 3 kg 27.06.2010
Finale
1. 255826 Geitner, Katharina1996 BY LG Donau/Ilm7,99 m
7,847,997,937,93
2. 251979 Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg7,51 m
5,546,896,427,51
3. Döbler, Amelie1999 BY TSV München-Ost5,93 m
5,225,935,84x

Ballwurf 200g Schi A 27.06.2010
Finale
1. 251979 Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg31,00 m
30,0031,0028,0029,50


Schülerinnen B

75 m Schi B 27.06.2010
Finale
1. Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München10,58 sec.
2. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München10,81 sec.
3. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München10,96 sec.
4. 258100 Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München11,02 sec.
5. 258103 Jonker, Lindsey1998 BY TSV 1860 München11,14 sec.
6. 258104 Kuchler, Monika1998 BY TSV 1860 München11,77 sec.

800 m Schi B 27.06.2010
Finale
1. Sasse, Katharina1998 BY LG Donau/Ilm2:43,64 min.
255889 Strigl, Anna-Katharina1997 BY TSV 1860 Münchenn.a.

60 m Hürden Schi B 27.06.2010
Finale
1. 258100 Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München11,15 sec.
2. 258103 Jonker, Lindsey1998 BY TSV 1860 München11,76 sec.
3. Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München11,81 sec.

4 x 75 m Staffel Schi B 27.06.2010
Finale
1. TSV 1860 München III BY41,32 sec.
255885 Eckert, Mirabell 1997; 255886 Hauck, Teresa 1997
255887 Ritt, Sonja 1997; 258106 Maizet, Katharina 1998

Hochsprung Schi B 27.06.2010
Finale
1. Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München1,42 m

110114118122126130134138142146
--------------------------------------------------
1. Lamptey -oooooxoxxoxxoxx-

Weitsprung Schi B 27.06.2010
Finale
1. 258109 Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München4,13 m
4,13x3,88x
2. 258108 Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München4,03 m
4,033,953,68-
3. 258107 Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München4,03 m
3,613,543,924,03
4. 258103 Jonker, Lindsey1998 BY TSV 1860 München4,02 m
4,023,913,953,95
5. Sasse, Katharina1998 BY LG Donau/Ilm3,98 m
3,983,973,553,32
6. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München3,92 m
3,503,463,773,92
7. Richert, Emma1998 BY TSV Unterhaching3,87 m
3,533,573,873,83
8. 258100 Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München3,85 m
3,713,753,85-
9. 255889 Strigl, Anna-Katharina1997 BY TSV 1860 München3,47 m
3,433,473,293,40
10. 258104 Kuchler, Monika1998 BY TSV 1860 München3,44 m
3,163,153,443,33

Schlagball 80g Schi B 27.06.2010
Finale
1. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München31,50 m
28,5031,5027,5029,50


Schülerinnen C

50 m Schi C 27.06.2010
1. Zeitlauf
1. Lyri, Isabella1999 BY TSV Olching8,09 sec.
2. Rupp, Elena2000 BY TSV Unterhaching8,40 sec.
3. Vollmann, Miriam1999 BY TSV Unterhaching8,76 sec.
4. Remschmidt, Michelle2000 BY SV Germering8,98 sec.
5. Winkler, Frauke2001 BY TSV 1860 München9,11 sec.
6. Klimek, Janika2000 BY Talentförderschule Sauerlach9,30 sec.
7. Sporrer, Paulina2000 BY LG Würm Athletik9,44 sec.

50 m Schi C 27.06.2010
2. Zeitlauf
1. Schröder, Perrine1999 BY Talentförderschule Sauerlach7,90 sec.
2. Fichtner, Romy2000 BY TSV Gräfelfing8,22 sec.
3. Grèzes, Joelle2000 BY Talentförderschule Sauerlach8,44 sec.
4. Probst, Maja1999 BY Talentförderschule Sauerlach8,52 sec.
5. Greß, Anika2000 BY TSV Gräfelfing9,17 sec.
6. Longen, Katharina2000 BY LG Würm Athletik9,27 sec.
7. Molter-Bock, Sophia1999 BY Talentförderschule Sauerlach9,36 sec.

50 m Schi C 27.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Perrine1999 BY Talentförderschule Sauerlach7,90 sec.
2. Lyri, Isabella1999 BY TSV Olching8,09 sec.
3. Fichtner, Romy2000 BY TSV Gräfelfing8,22 sec.
4. Rupp, Elena2000 BY TSV Unterhaching8,40 sec.
5. Grèzes, Joelle2000 BY Talentförderschule Sauerlach8,44 sec.
6. Probst, Maja1999 BY Talentförderschule Sauerlach8,52 sec.
7. Vollmann, Miriam1999 BY TSV Unterhaching8,76 sec.
8. Remschmidt, Michelle2000 BY SV Germering8,98 sec.
9. Winkler, Frauke2001 BY TSV 1860 München9,11 sec.
10. Greß, Anika2000 BY TSV Gräfelfing9,17 sec.
11. Longen, Katharina2000 BY LG Würm Athletik9,27 sec.
12. Klimek, Janika2000 BY Talentförderschule Sauerlach9,30 sec.
13. Molter-Bock, Sophia1999 BY Talentförderschule Sauerlach9,36 sec.
14. Sporrer, Paulina2000 BY LG Würm Athletik9,44 sec.

800 m Schi C 27.06.2010
Finale
1. Bonewit, Jannika1999 BY TSV Forstenried2:42,95 min.
2. Friedrich, Jule1999 BY TSV München-Ost2:49,25 min.
3. Lyri, Isabella1999 BY TSV Olching2:56,25 min.
4. Rheude, Fiona1999 BY TSV Unterhaching3:02,49 min.
5. Brand, Nora2000 BY TSV München-Ost3:05,32 min.
6. Rothenfusser, Stefanie2000 BY TSV München-Ost3:14,76 min.
Dantzler, Selina2000 BY TSV München-Ostaufg.
Kuchenreuther, Anna2001 BY SV Germeringaufg.

Hochsprung Schi C 27.06.2010
Finale
1. Dantzler, Selina2000 BY TSV München-Ost1,16 m
2. Troßmann, Tamara1999 BY TSV Olching1,12 m
Friedrich, Jule1999 BY TSV München-Osto.g.V.
Jones, Melanie2000 BY TSV München-Ostn.a.

100104108112116120
------------------------------
1. Dantzler -ooxooxxx
2. Troßmann -ooxoxxx
Friedrich -xxx

Weitsprung Schi C 27.06.2010
Finale
1. Schröder, Perrine1999 BY Talentförderschule Sauerlach4,05 m
4,054,024,04-
2. Lyri, Isabella1999 BY TSV Olching4,03 m
3,844,033,873,93
3. Rupp, Elena2000 BY TSV Unterhaching3,88 m
3,843,583,88-
4. Troßmann, Tamara1999 BY TSV Olching3,88 m
3,573,883,773,75
5. Fichtner, Romy2000 BY TSV Gräfelfing3,70 m
3,703,563,663,51
6. Grèzes, Joelle2000 BY Talentförderschule Sauerlach3,42 m
3,423,17xx
7. Remschmidt, Michelle2000 BY SV Germering3,27 m
3,273,263,093,12
8. Probst, Maja1999 BY Talentförderschule Sauerlach3,19 m
3,193,183,10-
9. Molter-Bock, Sophia1999 BY Talentförderschule Sauerlach3,14 m
3,142,892,93-
10. Vollmann, Miriam1999 BY TSV Unterhaching3,13 m
3,133,133,05-
11. Sporrer, Paulina2000 BY LG Würm Athletik3,06 m
3,062,903,06-
12. Longen, Katharina2000 BY LG Würm Athletik3,04 m
2,532,703,04
13. Winkler, Frauke2001 BY TSV 1860 München3,00 m
xx3,00-
14. Klimek, Janika2000 BY Talentförderschule Sauerlach2,95 m
2,852,95x-
15. Greß, Anika2000 BY TSV Gräfelfing2,70 m
2,51x2,70-

Schlagball 80g Schi C 27.06.2010
Finale
1. Troßmann, Tamara1999 BY TSV Olching29,50 m
29,5028,5027,0026,50
2. Longen, Katharina2000 BY LG Würm Athletik20,50 m
17,5013,5020,5017,50
3. Remschmidt, Michelle2000 BY SV Germering17,50 m
17,5016,0016,5014,50
4. Sporrer, Paulina2000 BY LG Würm Athletik16,00 m
16,0016,0016,0015,50
Döbler, Amelie1999 BY TSV München-Ostab.
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 27.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 872 Pkt.
9,06 - 3,32 - 39,50
250 - 306 - 316
2. Becker, Joshua 2001 BY TSV München-Ost 859 Pkt.
8,62 - 3,37 - 31,50
291 - 313 - 255
3. Wiedenbauer, Linus 2001 BY LG Team Isartal 852 Pkt.
8,17 - 3,32 - 26,00
337 - 306 - 209
4. Leisching, Jannis 2001 BY Post Sportverein München e.V. 849 Pkt.
8,62 - 3,60 - 27,00
291 - 341 - 217
5. Fauvet, Fynn 2001 BY TSV Unterhaching 843 Pkt.
8,46 - 3,35 - 28,00
307 - 310 - 226
6. Rieger, Lennart 2001 BY TSV München-Ost 829 Pkt.
8,59 - 3,21 - 30,00
294 - 292 - 243
7. Michel, Carlos 2001 BY Post Sportverein München e.V. 803 Pkt.
8,94 - 3,40 - 28,00
261 - 316 - 226
8. Hermann, Luis 2001 BY TSV München-Ost 802 Pkt.
8,33 - 3,43 - 21,00
320 - 320 - 162
9. Matauschek, Jakob 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 750 Pkt.
8,80 - 3,23 - 23,00
274 - 295 - 181
10. Penn, Jonathan 2001 BY TSV Forstenried 719 Pkt.
9,30 - 3,23 - 24,50
229 - 295 - 195
11. Penn, Carlo 2001 BY TSV Forstenried 710 Pkt.
9,28 - 3,18 - 24,00
231 - 289 - 190
12. Toussaint, Simon 2001 BY Post Sportverein München e.V. 709 Pkt.
9,20 - 2,82 - 28,50
238 - 241 - 230
13. Hennemann, Nils 2001 BY SV Germering 672 Pkt.
9,35 - 3,19 - 20,50
225 - 290 - 157
14. Rauscher, Luis 2001 BY USC München 664 Pkt.
9,74 - 3,04 - 25,00
194 - 270 - 200
15. Geitner, Josef 2001 BY LG Donau/Ilm 642 Pkt.
8,80 - 2,87 - 17,00
274 - 248 - 120
16. Maiburg, Felix 2001 BY USC München 625 Pkt.
9,29 - 2,76 - 21,00
230 - 233 - 162
17. Niekerke, Lukas 2001 BY USC München 619 Pkt.
9,65 - 2,90 - 21,50
201 - 252 - 166
18. Warendorf, Timo 2001 BY Post Sportverein München e.V. 590 Pkt.
9,19 - 3,10 - 13,00
239 - 278 - 73
19. Klingenburg, Ben 2001 BY USC München 399 Pkt.
10,54 - 2,24 - 15,50
138 - 158 - 103

Schüler D 3-Kampf M08 27.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 749 Pkt.
9,13 - 3,01 - 29,50
244 - 266 - 239
2. Kögel, Raffael 2002 BY LG Würm Athletik 739 Pkt.
9,56 - 3,05 - 32,00
208 - 272 - 259
3. Wittlinger, Jannis 2002 BY TSV Forstenried 714 Pkt.
9,25 - 3,08 - 25,50
234 - 276 - 204
4. Zahn, Philipp 2002 BY Talentförderschule Sauerlach 670 Pkt.
9,21 - 3,17 - 19,50
237 - 287 - 146
5. Stehr, Moritz 2002 BY Sportclub Baierbrunn 650 Pkt.
9,16 - 3,02 - 19,00
241 - 268 - 141
6. Mischke, Marcel 2002 BY USC München 619 Pkt.
9,19 - 2,96 - 17,00
239 - 260 - 120
7. Frasch, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 567 Pkt.
9,73 - 2,75 - 19,00
195 - 231 - 141
8. Konstanzer, Till 2002 BY Post Sportverein München e.V. 558 Pkt.
9,62 - 2,99 - 14,50
203 - 264 - 91
9. Burkert, Jonathan 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 529 Pkt.
9,92 - 2,85 - 15,50
181 - 245 - 103
10. Klimek, Silas 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 528 Pkt.
9,13 - 2,56 - 13,50
244 - 205 - 79
11. Ströbele, Colin 2002 BY TSV Forstenried 526 Pkt.
10,13 - 2,86 - 16,50
166 - 246 - 114
12. Frank, Maximilian 2002 BY Post Sportverein München e.V. 497 Pkt.
9,84 - 2,35 - 18,50
187 - 174 - 136
13. Kuhn, Luca 2002 BY LG Würm Athletik 478 Pkt.
9,63 - 2,54 - 13,00
203 - 202 - 73
14. Alscher, Michael 2002 BY TSV Forstenried 456 Pkt.
10,49 - 2,38 - 18,50
141 - 179 - 136
15. Shah, Khyber 2002 BY Post Sportverein München e.V. 443 Pkt.
10,45 - 2,38 - 17,00
144 - 179 - 120
16. Kuchenreuther, Tim 2003 BY SV Germering 435 Pkt.
9,95 - 2,50 - 12,00
179 - 196 - 60
17. Senger, Moritz 2003 BY Talentförderschule Sauerlach 425 Pkt.
10,36 - 2,59 - 12,50
150 - 209 - 66
18. Ernstberger, Benjamin 2002 BY TSV Forstenried 420 Pkt.
10,43 - 2,50 - 13,50
145 - 196 - 79
19. Schneltzer, Jan 2003 BY SV Germering 375 Pkt.
10,66 - 2,42 - 12,00
130 - 185 - 60
20. Ofner, Thomas 2003 BY TSV Forstenried 268 Pkt.
10,97 - 2,03 - 10,00
111 - 125 - 32
21. Ofner, Wolfgang 2003 BY TSV Forstenried 266 Pkt.
11,03 - 1,87 - 12,00
107 - 99 - 60
Ofner, Michael 2003 BY TSV Forstenried 0
n.a. - n.a. -
- -
Müller, Jonah 2002 BY SV Germering 0
n.a. - n.a. -
- -

Schüler D 3-Kampf 27.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Post Sportverein München e.V. BY 3.823 Pkt.
Wiemken, Max 2001 872 Pkt.
Leisching, Jannis 2001 849 Pkt.
Michel, Carlos 2001 803 Pkt.
Toussaint, Simon 2001 709 Pkt.
Warendorf, Timo 2001 590 Pkt.
2. TSV Forstenried BY 3.125 Pkt.
Penn, Jonathan 2001 719 Pkt.
Wittlinger, Jannis 2002 714 Pkt.
Penn, Carlo 2001 710 Pkt.
Ströbele, Colin 2002 526 Pkt.
Alscher, Michael 2002 456 Pkt.
3. USC München BY 2.926 Pkt.
Rauscher, Luis 2001 664 Pkt.
Maiburg, Felix 2001 625 Pkt.
Mischke, Marcel 2002 619 Pkt.
Niekerke, Lukas 2001 619 Pkt.
Klingenburg, Ben 2001 399 Pkt.
4. Talentförderschule Sauerlach BY 2.902 Pkt.
Matauschek, Jakob 2001 750 Pkt.
Zahn, Philipp 2002 670 Pkt.
Burkert, Jonathan 2003 529 Pkt.
Klimek, Silas 2003 528 Pkt.
Senger, Moritz 2003 425 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 27.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Lyri, Miriam 2001 BY TSV Olching 1.045 Pkt.
8,47 - 3,43 - 25,00
341 - 364 - 340
2. Cwojdzinski, Katharina 2001 BY Sportclub Baierbrunn 955 Pkt.
8,57 - 3,28 - 20,00
331 - 344 - 280
3. Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 916 Pkt.
8,69 - 3,43 - 16,50
319 - 364 - 233
4. Ott, Svenja 2001 BY USC München 860 Pkt.
9,17 - 3,20 - 18,00
273 - 334 - 253
5. Schaardt, Jana 2001 BY USC München 844 Pkt.
8,97 - 3,15 - 16,00
291 - 327 - 226
6. Häusler, Luisa 2001 BY Sportclub Baierbrunn 839 Pkt.
8,81 - 2,90 - 17,00
307 - 292 - 240
7. Zintl, Julia 2001 BY USC München 838 Pkt.
9,11 - 3,10 - 17,00
278 - 320 - 240
8. Bulan, Melina 2001 BY TSV Forstenried 832 Pkt.
8,53 - 2,96 - 14,00
335 - 301 - 196
9. Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 809 Pkt.
8,95 - 3,10 - 14,00
293 - 320 - 196
10. Brusis, Berenike 2001 BY Sportclub Baierbrunn 770 Pkt.
8,80 - 2,77 - 13,50
308 - 274 - 188
11. Reinelt, Selma 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 768 Pkt.
9,26 - 2,85 - 15,50
265 - 285 - 218
12. Schneider, Anna 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 756 Pkt.
8,96 - 2,95 - 12,00
292 - 300 - 164
13. Rettenberger, Stephanie 2001 BY TSV München-Ost 754 Pkt.
9,03 - 2,70 - 14,50
286 - 264 - 204
14. Nömer, Aurelia 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 738 Pkt.
9,31 - 2,77 - 14,50
260 - 274 - 204
15. Stuhrmann, Luisa 2001 BY TSV München-Ost 726 Pkt.
9,72 - 2,77 - 16,00
226 - 274 - 226
16. König, Annika 2001 BY TSV Forstenried 696 Pkt.
9,70 - 2,70 - 14,50
228 - 264 - 204
17. Suchetet, Lilian 2001 BY Talentförderschule Sauerlach 692 Pkt.
9,47 - 2,50 - 15,00
247 - 234 - 211
18. Bernard, Caroline 2001 BY Sportclub Baierbrunn 689 Pkt.
9,39 - 2,75 - 12,00
254 - 271 - 164
19. Reusch, Susanna 2001 BY TSV Forstenried 664 Pkt.
9,55 - 2,73 - 11,50
240 - 268 - 156
20. Mattes, Laura 2001 BY Post Sportverein München e.V. 631 Pkt.
9,55 - 2,30 - 13,50
240 - 203 - 188
21. Naydek, Laura 2001 BY LG Würm Athletik 616 Pkt.
9,48 - 2,54 - 10,00
246 - 240 - 130
22. Steinmann, Sophia 2001 BY Post Sportverein München e.V. 599 Pkt.
10,16 - 2,45 - 13,00
192 - 226 - 181
22. Becker, Saskia 2001 BY TSV Forstenried 599 Pkt.
10,06 - 2,45 - 12,50
200 - 226 - 173
24. Hergenröder, Franziska 2001 BY Post Sportverein München e.V. 583 Pkt.
9,69 - 3,00 - 6,00
229 - 306 - 48
Kara, Fatma 2001 BY USC München 0
n.a. - n.a. -
- -
Mertzani, Elen 2001 BY Post Sportverein München e.V. 0
n.a. - n.a. -
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 27.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kienle, Annalena 2002 BY USC München 690 Pkt.
9,52 - 2,95 - 11,00
243 - 300 - 147
2. Mansouri, Samira 2002 BY SV Germering 669 Pkt.
10,23 - 2,75 - 15,00
187 - 271 - 211
3. Hahnefeld, Caja 2002 BY USC München 651 Pkt.
9,63 - 2,87 - 10,00
233 - 288 - 130
4. Sporrer, Cosima 2003 BY LG Würm Athletik 631 Pkt.
10,14 - 2,60 - 13,50
194 - 249 - 188
5. Eberle, Laetitia 2002 BY Sportclub Baierbrunn 628 Pkt.
10,06 - 2,64 - 12,50
200 - 255 - 173
6. Kähne, Hanna 2002 BY SV Germering 615 Pkt.
9,42 - 2,63 - 9,00
251 - 253 - 111
7. Stadie, Olivia 2004 BY USC München 531 Pkt.
10,54 - 2,45 - 10,50
166 - 226 - 139
8. Steinborn, Hannah 2002 BY Talentförderschule Sauerlach 511 Pkt.
10,28 - 2,44 - 8,50
184 - 225 - 102
9. Zimmermann, Isabel 2002 BY Sportclub Baierbrunn 481 Pkt.
10,15 - 2,39 - 7,00
193 - 217 - 71
10. Rank, Alessia 2002 BY Post Sportverein München e.V. 481 Pkt.
10,93 - 2,35 - 10,00
140 - 211 - 130
11. Dresel, Corinna 2002 BY SV Germering 462 Pkt.
10,80 - 2,42 - 8,00
148 - 222 - 92
12. Maiburg, Amelie 2003 BY USC München 375 Pkt.
11,15 - 2,02 - 8,00
126 - 157 - 92
13. Kohl, Elisa 2002 BY Post Sportverein München e.V. 374 Pkt.
13,53 - 2,41 - 11,00
7 - 220 - 147
14. Metschl, Lina 2005 BY USC München 65 Pkt.
13,31 - 1,43 - 3,00
16 - 49 - 0

Schülerinnen D 3-Kampf 27.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Baierbrunn BY 4.169 Pkt.
Cwojdzinski, Katharina 2001 955 Pkt.
Friedrich, Emilia 2001 916 Pkt.
Häusler, Luisa 2001 839 Pkt.
Brusis, Berenike 2001 770 Pkt.
Bernard, Caroline 2001 689 Pkt.
2. USC München BY 3.883 Pkt.
Ott, Svenja 2001 860 Pkt.
Schaardt, Jana 2001 844 Pkt.
Zintl, Julia 2001 838 Pkt.
Kienle, Annalena 2002 690 Pkt.
Hahnefeld, Caja 2002 651 Pkt.
3. Talentförderschule Sauerlach BY 3.465 Pkt.
Reinelt, Selma 2001 768 Pkt.
Schneider, Anna 2001 756 Pkt.
Nömer, Aurelia 2001 738 Pkt.
Suchetet, Lilian 2001 692 Pkt.
Steinborn, Hannah 2002 511 Pkt.
4. Post Sportverein München e.V. BY 2.668 Pkt.
Mattes, Laura 2001 631 Pkt.
Steinmann, Sophia 2001 599 Pkt.
Hergenröder, Franziska 2001 583 Pkt.
Rank, Alessia 2002 481 Pkt.
Kohl, Elisa 2002 374 Pkt.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 27.06.2010 Bericht | Reinhard Maier | Ort : München | Buchendorfer Str. 14A | Kreis : München u.Oberbayer Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern 1002110213865 | Tel. : 0171-2651067 | Land : Bayern | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: DSMM SABC, Einzelwettbewerbe, 3K SD Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Städtischen Stadion an der Dantstraße 14 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlinks |A. Vereine | 19 | 17 | 89| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 4 | | 22| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 11 | 68| SGT | Schüler B | 34 | | 4 | | 11| | Schülerinnen B | | 45 | | 16 | 35| Waage | Schüler C | 57 | | 7 | | 12| Diehl | Schülerinnen C | | 63 | | 21 | 33| | Schüler D | 46 | | 40 | | 86| --------------------------| Schülerinnen D | | 42 | | 39 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 155 | | 55 | | 35| |Summe Weiblich | | 166 | | 87 | 52| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 321 | 142 | 44| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Monika Maier, Buchendorfer Str. 14A, 62061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0171-2651057 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Reinhard Maier, Buchnedorfer Str. 14A, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried