BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
DAMM Vorkampf M30-M70 mit Einlagewettbewerben M, mJB, F, wJb
am 22.06.2010 in Gröbenzell - Stadion am Wildmoos

Ergebnisliste


Wettkampfübersicht

Senioren M30  Gruppe 1                         
Senioren M40  Gruppe 1                         
Senioren M50  Gruppe 1                         
Senioren M60  Gruppe 1                         
Senioren  M70

Männliche Jugend B
Senioren M75Männer
Frauen
Weibliche Jugend B

VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30 Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1126    LG Stadtwerke München                                   12.363
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1126                         Senioren M30  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

Weitsprung          3  Wollensah, Carsten       1975  +0,3     6,12   604     
                   10  Deutschenbaur, Christoph 1974  -0,2     5,94   587 1191
                    5  Kozianka, Steffen        1971  -0,1     5,10 (505)     

Speerwurf          12  Seeck, Stephan           1978          59,50   699     
                    3  Wollensah, Carsten       1975          46,70   616 1315

1500 m              6  Hillebrand, Johann       1979        4:11,16   662     
                    7  Schreiber, Sven          1979        4:27,37   603 1265

100 m               1  Mertens, Mathias         1980  +0,0    11,43   652     
                    2  Öcalan, Musa             1978  +0,0    12,25   565 1217
                    5  Kozianka, Steffen        1971  +0,0    13,30 (470)     
                    4  Naumann, André           1972           n.a.           

Kugelstoss         11  Najjar, Tareq            1973          12,93   586     
                   12  Seeck, Stephan           1978          12,50   570 1156

400 m               1  Mertens, Mathias         1980          54,40   612     
                    4  Naumann, André           1972          55,01   601 1213
                   24  Daniels, Richard         1971          57,20 (562)     
                    7  Schreiber, Sven          1979          57,18 (562)     

Hochsprung         27  Stimmelmayr, Christian   1973           1,70   578     
                   10  Deutschenbaur, Christoph 1974           1,70   578 1156

5000 m              6  Hillebrand, Johann       1979       15:17,24   701     
                    8  Brünnert, Andreas        1980       16:20,36   638 1339
                    4  Naumann, André           1972           n.a.           

Diskuswurf         11  Najjar, Tareq            1973          39,85   614     
                   12  Seeck, Stephan           1978          38,21   597 1211

4 x 100 m              Mertens, Mathias         1980          45,79  1300 1300




                                                              Gesamt:   12.363


Senioren M40  Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    8.874
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1126                         Senioren M40  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

Hochsprung         26  Koch, Robert             1967           1,70   578     
                   23  Otte, Alexander          1970           1,60   529 1107

800 m              16  Frick, Stefan            1963        2:13,81   567     
                   15  Walter, Christian        1964        2:20,42   523 1090

Kugelstoss         22  Brunner, Wulf            1962          11,48   530     
                   23  Otte, Alexander          1970          10,85   505 1035
                   21  Grell, Jan Erik          1968          10,58 (493)     
                   20  Rumpel, Patrick          1970           9,91 (465)     

100 m              14  Altvater, Bernhard       1958  +0,0    12,50   541     
                   13  Demmler, Stefan          1965  +0,0    12,82   511 1052

Diskuswurf         22  Brunner, Wulf            1962          39,58   611     
                   21  Grell, Jan Erik          1968          33,97   553 1164
                   23  Otte, Alexander          1970         o.g.V.           

Weitsprung         21  Grell, Jan Erik          1968  +0,0     5,35   530     
                   14  Altvater, Bernhard       1958  +0,1     5,22   518 1048
                   13  Demmler, Stefan          1965  -0,1     5,20 (516)     

5000 m             18  Seidl, Harald            1966       16:08,54   649     
                   19  Kinadeter, Georg         1969       16:10,19   647 1296
                   17  Sonneck, Jürgen          1964       16:10,63 (647)     

4 x 100 m          15  Walter, Christian        1964          50,00  1082 1082
                   14  Altvater, Bernhard       1958                         
                   13  Demmler, Stefan          1965                         
                   25  Richardsen, Frank        1968                         

                                                              Gesamt:    8.874


Senioren  M70

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    3.432
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1126                         Senioren  M70
LG Stadtwerke München         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

Weitsprung         34  Strasshofer, Gregor      1940  +0,1     4,03   391     
                   33  Urban, Günther Wilhelm   1934  +0,1     3,86   371  762

Kugelstoss         29  Kühnhold, Klaus-Jürgen   1940          10,26   480     
                   34  Strasshofer, Gregor      1940           9,79   460  940
                   32  Schneider, Rudolf        1934           8,80 (416)     

100 m              34  Strasshofer, Gregor      1940  -0,2    15,28   325     
                   33  Urban, Günther Wilhelm   1934  -0,2    15,79   294  619
                   35  Schamann von, Dieter     1935  -0,2    16,36 (262)     
                   28  Kraus, Heinz             1935  -0,2    16,88 (234)     

3000 m             30  Klotz, Walter            1932       16:30,79   228     
                   31  Dieckmann, Rolf          1940       16:43,56   222  450

4 x 100 m          35  Schamann von, Dieter     1935          60,83   661  661
                   33  Urban, Günther Wilhelm   1934                         
                   28  Kraus, Heinz             1935                         
                   34  Strasshofer, Gregor      1940                         

                                                              Gesamt:    3.432

Männer

800 m Männer

22.06.2010

Finale

1.

255274

Wenzler, Florian

1986

BY

LG Würm Athletik

2:12,73

min.

2.

2739

Winkler, Klaus

1955

BY

MTV 1881 Ingolstadt

2:23,04

min.


1500 m Männer

22.06.2010

Finale

1.

9305

Popella, Florian

1983

BY

LG Würm Athletik

4:13,78

min.




Männliche Jugend B

800 m m J B

22.06.2010

Finale

1.

28585

Reuschl, Thomas

1993

BY

LG Stadtwerke München

2:02,76

min.




Senioren M75

4 x 100 m Staffel Sen. M75

22.06.2010

Finale

1.

LG Stadtwerke München

BY

68,13

sec.

5817 Schamann von, Dieter 1935; 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934

56562 Kraus, Heinz 1935; 42190 Schneider, Rudolf 1934




Frauen

Speerwurf Frauen 600 g

22.06.2010

Finale

1.

22439

Zink, Katharina

1991

BY

SpVgg Hebertshausen

35,12

m

35,12

34,14

x

32,51

32,96

32,49

2.

22440

Schaffer, Sina

1990

BY

SpVgg Hebertshausen

28,80

m

28,80

25,74

23,56

23,85

25,65

28,80




Weibliche Jugend B

3000 m w J B

22.06.2010

Finale

1.

27075

Von Dehn, Veronika

1993

BY

LG Würm Athletik

11:03,89

min.


Diskuswurf w J B 1 kg

22.06.2010

Finale

1.

253216

Escherle, Monika

1994

BY

LAG Mittlere Isar

30,48

m

28,74

29,77

30,48

26,98

28,87

29,28

2.

253209

Kaufmann, Theresa

1994

BY

LAG Mittlere Isar

23,73

m

23,73

23,38

x

22,98

23,30

23,13


Speerwurf w J B 600 g

22.06.2010

Finale

1.

253209

Kaufmann, Theresa

1994

BY

LAG Mittlere Isar

26,10

m

26,10

24,56

25,30

26,10

x

x

2.

253216

Escherle, Monika

1994

BY

LAG Mittlere Isar

25,44

m

25,44

x

x

x

x

23,71





  VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | 1.SC Gröbenzell           | Datum : 22.06.2010         
       Bericht     | Lutz Leube                | Ort   : Gröbenzell         
                   | Ettaler Str. 35           | Kreis : München            
    Veranst.-Nr.   | 82194 Gröbenzell          | Bezirk: Oberbayern         
   1002110213982   | Tel. : 0172-4502238       | Land  : Bayern             
                   | eMail: L.Leube@t-online.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: DAMM M30-M70 mit Einlagewettbwerben MF,J               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : 1.SC Gröbenzell - TSV Forstenried-Münchnen             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion am Wildmoos                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  36 |     |  35 |     | 97|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    SGT                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Diehl                   | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  39 |     |  38 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |   5 |     |   5 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     44    |     43    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    15   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0172-4502238     eMail: L.Leube@t-online.de        
   Lutz Leube, Ettaler Str. 35, 82194 Gröbenzell                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0171-2651067     eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14A, 82061 Neuried                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102  TSV Forstenried