TSV Zorneding 1920 e.V.
Landesoffener Werfertag
am 24.04.2010 in Zorneding - Stadion an der Bucherstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 24.04.2010
Finale
1. 255367 Jeschke, Volker1984 BY SV Germering14,15 m
14,1513,9813,80x14,0513,94
2. 18521 Bechert, Tom1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,75 m
13,6513,7513,5513,02xx
3. 21440 Schulz, Simon1989 BY LG Oberland12,40 m
12,18x11,6910,66x12,40
4. 17930 Bösl, Markus1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,15 m
11,9112,1511,43x11,78x
5. 29224 Kranjcan, David1990 BY MTV 1881 Ingolstadt12,04 m
11,31x11,5111,65x12,04
6. 257383 Hartfiel, Malte1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg11,06 m
xx11,0610,8010,71x

Diskuswurf Männer 2 kg 24.04.2010
Finale
1. 18521 Bechert, Tom1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg42,15 m
42,1541,44x38,51xx
2. 21440 Schulz, Simon1989 BY LG Oberland39,17 m
37,0937,9039,1338,6838,3839,17
3. 255367 Jeschke, Volker1984 BY SV Germering38,03 m
37,17x36,2336,61x38,03
4. 17930 Bösl, Markus1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg35,73 m
x33,9333,6135,73xx
5. 257383 Hartfiel, Malte1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg32,79 m
x28,1929,5531,5231,0532,79
6. 29224 Kranjcan, David1990 BY MTV 1881 Ingolstadt31,96 m
31,96xxx--
7. 22063 Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erding29,12 m
29,12xxx28,7826,42

Speerwurf Männer 800 g 24.04.2010
Finale
1. 17930 Bösl, Markus1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg57,80 m
57,0057,8054,20x55,0856,20
2. 18521 Bechert, Tom1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg49,29 m
45,2545,3348,6249,2948,75x
3. 257383 Hartfiel, Malte1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg42,56 m
42,56x40,7839,33x40,60
4. 22063 Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erding39,05 m
37,1339,0537,48xx38,10


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 24.04.2010
Finale
1. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,90 m
12,90x12,89xxx
2. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland12,37 m
11,7111,8412,37xx12,16
3. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,36 m
xx12,00x12,36x
4. 24744 Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC11,75 m
10,8311,7511,16x11,08x
5. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland11,04 m
10,62x10,9410,5810,0711,04
6. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding10,74 m
10,16x10,6210,5810,7410,62

Diskuswurf m J A 1.75 kg 24.04.2010
Finale
1. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering39,65 m
39,6537,8636,6237,95xx
2. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling39,60 m
39,60xx38,4537,5435,41
3. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland31,46 m
29,06x28,6128,4031,46x
4. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland31,41 m
x29,71x29,7831,4129,95
5. 24744 Sperling, Andreas1992 BY Kirchheimer SC30,13 m
30,13x28,5027,33xx
6. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding29,65 m
28,5029,63x29,6528,6126,50

Speerwurf m J A 800 g 24.04.2010
Finale
1. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling54,18 m
51,20x51,9053,6054,18-
2. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland43,73 m
40,4843,5643,7341,0241,7741,78
3. 23575 Wiesend, Benedikt1991 BY TSV 1862 Erding40,85 m
40,0240,85x32,2238,5035,37
4. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering38,05 m
36,0335,0533,2434,0734,5638,05
5. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland32,90 m
31,8831,2430,93x32,4332,90


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 24.04.2010
Finale
1. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling14,16 m
11,8912,6713,4813,3913,4014,16
2. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC13,40 m
12,6113,3012,75xx13,40
3. 256819 Rüdiger, Sebastian1993 BY TSV 1862 Erding10,96 m
x9,0010,46x10,8010,96
4. Schneider, Marcel1993 BY LG Stadtwerke München10,56 m
6,4610,1810,569,939,959,10
5. 254361 Relinger, Georg1994 BY MTV 1881 Ingolstadt10,47 m
10,17x9,6110,47x9,76

Diskuswurf m J B 1.5 kg 24.04.2010
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC42,22 m
x42,2239,9636,2339,8041,80
2. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling41,84 m
30,5341,8438,08x39,0137,81
3. 254361 Relinger, Georg1994 BY MTV 1881 Ingolstadt31,64 m
30,1431,6426,9829,9126,4230,44
4. 256819 Rüdiger, Sebastian1993 BY TSV 1862 Erding30,34 m
23,2727,3128,25x30,3429,60
5. Schneider, Marcel1993 BY LG Stadtwerke München25,52 m
24,48xx22,6125,5225,43

Speerwurf m J B 700 g 24.04.2010
Finale
1. 254361 Relinger, Georg1994 BY MTV 1881 Ingolstadt48,51 m
48,5141,6546,6047,5047,2848,48
2. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC46,25 m
xx41,3845,7146,2543,20
3. 29413 Widhammer, Andreas1993 BY TuS Bad Aibling44,73 m
38,0838,90x44,7341,86x
4. 256819 Rüdiger, Sebastian1993 BY TSV 1862 Erding39,00 m
32,7339,0033,3036,04xx
5. 254745 Krumrein, Jakob1994 BY LG 90 Kreis Ebersberg37,44 m
37,31xx37,4434,1433,85
6. 254746 Krumrein, Julius1994 BY LG 90 Kreis Ebersberg36,23 m
23,4236,20x33,2834,2536,23


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 24.04.2010
Finale
1. 253471 Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München13,85 m
x13,5713,8213,4013,8513,01
2. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling11,18 m
x10,6910,3510,1811,1811,04
3. 252714 Schäfer, Sebastian1995 BY Kirchheimer SC10,54 m
9,249,599,489,359,9010,54
4. 255100 Block, Christoph1995 BY LG 90 Kreis Ebersberg9,58 m
9,588,498,269,46--
5. 253193 Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar7,41 m
x5,906,937,227,247,41

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 253471 Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München35,82 m
35,8234,45x31,3935,2833,50
2. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling33,79 m
32,4831,9024,34x33,7931,85
3. 252714 Schäfer, Sebastian1995 BY Kirchheimer SC28,48 m
19,8426,2028,48x27,3922,50
4. 253193 Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar21,59 m
20,79x20,3721,59xx

Speerwurf Schü A M15 600 g 24.04.2010
Finale
1. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling41,36 m
41,36xx33,8239,12x
2. 255100 Block, Christoph1995 BY LG 90 Kreis Ebersberg39,58 m
33,2039,5835,4322,3834,92x
3. 252714 Schäfer, Sebastian1995 BY Kirchheimer SC36,37 m
28,3136,3730,6025,0725,3329,44
4. 253193 Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar31,99 m
28,8431,9931,7828,7731,2730,83
5. 256067 Grewe, Elias1995 BY SV Germering23,39 m
20,6811,5623,3915,26--


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 24.04.2010
Finale
1. 255219 Tas, Serhat1996 BY LG Stadtwerke München12,35 m
11,8412,2412,3512,2912,00x
2. 257988 Döbler, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München10,97 m
10,8010,7610,4910,3910,9710,95
3. 257987 Andersz, Kaj1996 BY LG Stadtwerke München10,76 m
10,3310,4610,1810,7610,4810,76
4. 255021 Dietrich, Daniel1996 BY LAG Mittlere Isar9,83 m
9,119,039,498,499,339,83
5. 254048 Dengler, Sebastian1996 BY LG Sempt9,74 m
8,059,748,988,739,198,89
6. 254473 Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland9,72 m
9,089,499,138,919,729,44
7. 253342 Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland9,00 m
8,329,008,35x8,318,50
8. 257061 Schupp, Jonas1996 BY LG Stadtwerke München8,69 m
8,158,148,578,428,288,69
9. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn8,35 m
8,357,517,51
10. 255020 Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar7,85 m
7,767,857,55
11. 255098 Krumrein, Nikolaus1996 BY LG 90 Kreis Ebersberg7,67 m
7,677,096,98

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 255219 Tas, Serhat1996 BY LG Stadtwerke München33,21 m
33,21x26,1123,6432,4833,20
2. 257987 Andersz, Kaj1996 BY LG Stadtwerke München31,76 m
25,0329,5931,7631,2931,5528,19
3. 257988 Döbler, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München31,08 m
30,0930,56x28,1631,0827,86
4. 255021 Dietrich, Daniel1996 BY LAG Mittlere Isar29,99 m
29,7326,7529,9929,1328,2529,39
5. 255020 Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar27,57 m
24,9723,8826,2725,6027,57x
6. 254473 Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland27,27 m
x21,6825,7019,4627,27x
7. 253342 Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland26,88 m
21,2226,3924,1426,88xx
8. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn22,10 m
x21,5816,5221,8322,10x
9. 257061 Schupp, Jonas1996 BY LG Stadtwerke München20,20 m
20,20xx
10. 254048 Dengler, Sebastian1996 BY LG Sempt19,96 m
x18,0719,96

Speerwurf Schü A M14 600 g 24.04.2010
Finale
1. 255098 Krumrein, Nikolaus1996 BY LG 90 Kreis Ebersberg37,54 m
34,17x34,6237,5435,15x
2. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn31,51 m
31,5130,2030,7528,7226,84x
3. 253342 Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland31,45 m
31,4527,59x28,9328,97x
4. 254473 Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland30,34 m
30,3430,18x24,6126,66x
5. 254048 Dengler, Sebastian1996 BY LG Sempt26,03 m
21,2124,2821,8224,1326,0324,64


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 24.04.2010
Finale
1. Zollner, Jakob1997 BY TSV Gräfelfing12,04 m
11,6610,319,8510,2612,0411,71
2. 254234 Lück, Manuel1997 BY LG Sempt9,02 m
8,538,248,868,768,729,02
3. 256389 Kerger, Felix1997 BY LG Sempt8,91 m
8,818,198,518,648,828,91
4. 255938 Hoffmann, Christoph1997 BY LG Oberland7,85 m
7,10x7,857,567,18x
5. 255393 Zimmermann, Michael1997 BY Kirchheimer SC6,34 m
5,606,236,035,815,966,34
6. 257722 Hollerith, Felix1997 BY LG Sempt5,70 m
x5,704,964,674,985,24

Diskuswurf Schü B M13 750 g 24.04.2010
Finale
1. 254234 Lück, Manuel1997 BY LG Sempt27,45 m
21,9827,4521,4520,4522,0820,12
2. 256389 Kerger, Felix1997 BY LG Sempt25,49 m
25,4920,16x20,7518,3119,40
3. 255938 Hoffmann, Christoph1997 BY LG Oberland20,45 m
xxx19,9920,45x
4. 255393 Zimmermann, Michael1997 BY Kirchheimer SC17,59 m
xx17,5916,8317,0217,53

Speerwurf Schü B M13 400 g 24.04.2010
Finale
1. 255938 Hoffmann, Christoph1997 BY LG Oberland30,92 m
28,4930,9229,1130,63xx
2. Zollner, Jakob1997 BY TSV Gräfelfing27,80 m
xx25,8627,8017,7822,01
3. 256389 Kerger, Felix1997 BY LG Sempt26,01 m
17,4726,0123,3518,7622,7721,59
4. 254234 Lück, Manuel1997 BY LG Sempt23,72 m
20,2523,7217,3815,2715,4014,46
5. 255393 Zimmermann, Michael1997 BY Kirchheimer SC19,72 m
17,6115,2119,72x17,0411,28
6. 257722 Hollerith, Felix1997 BY LG Sempt19,66 m
16,0116,5117,0015,72x19,66


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 24.04.2010
Finale
1. 257726 Obermaier, Korbinian1998 BY LG Sempt5,11 m
4,49x4,974,735,035,11

Speerwurf Schü B M12 400 g 24.04.2010
Finale
1. 257726 Obermaier, Korbinian1998 BY LG Sempt21,75 m
17,27x21,7519,6720,70x


Senioren M30

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 24.04.2010
Finale
1. 50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC13,16 m
12,58x13,1212,4012,9513,16

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 24.04.2010
Finale
1. 50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC37,50 m
35,95x37,50xxx
2. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering34,49 m
31,3132,9534,1934,4933,8133,24

Speerwurf Sen. M30 800 g 24.04.2010
Finale
1. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering43,01 m
36,7340,7043,0139,5040,5839,24


Senioren M35

Speerwurf Sen. M35 800 g 24.04.2010
Finale
1. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München47,67 m
44,2347,6746,58xxx


Senioren M40

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 24.04.2010
Finale
1. 41883 Döbler, Jörg1970 BY LG Stadtwerke München12,10 m
x12,1011,9211,40--

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 24.04.2010
Finale
1. 41883 Döbler, Jörg1970 BY LG Stadtwerke München33,93 m
33,6433,6333,9332,89--


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 24.04.2010
Finale
1. 28491 Kühndel, Wolfgang1956 BY TV Dingolfing10,04 m
9,9610,049,99x--

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.04.2010
Finale
1. 28491 Kühndel, Wolfgang1956 BY TV Dingolfing29,18 m
28,9929,1827,60---

Speerwurf Sen. M50 700 g 24.04.2010
Finale
1. 28491 Kühndel, Wolfgang1956 BY TV Dingolfing39,88 m
38,1439,4239,8837,68x-


Senioren M55

Speerwurf Sen. M55 700 g 24.04.2010
Finale
1. 24311 Gruber, Eduard1954 BY LG Stadtwerke München41,51 m
36,04-38,1840,7739,8241,51
2. 53049 Hohmann, Klaus1955 BY LAG Mittlere Isar28,98 m
27,51x28,5328,98x22,20


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 24.04.2010
Finale
1. 20537 Schippling, Robert1946 BY LAG Mittlere Isar10,57 m
10,40x10,4510,5710,2810,38
2. 13048 Gleich, Heiko1946 BY TSV Unterhaching10,50 m
10,50x10,25x10,0610,04
Zügel, Roland1946 TSG Mutterstadtn.a.
16471 Nettinger, Rudolf1947 BY TSV Zornedingn.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 24.04.2010
Finale
1. Zügel, Roland1946 TSG Mutterstadt40,26 m
x40,2639,80x--
2. 20537 Schippling, Robert1946 BY LAG Mittlere Isar39,65 m
x39,5437,41x33,7039,65
3. 13048 Gleich, Heiko1946 BY TSV Unterhaching34,95 m
x34,2334,9534,1834,38x
16471 Nettinger, Rudolf1947 BY TSV Zornedingn.a.

Speerwurf Sen. M60 600 g 24.04.2010
Finale
1. 256682 Völlmark, Siegfried1948 BY TSV Unterhaching30,83 m
30,30x28,2730,83xx
16471 Nettinger, Rudolf1947 BY TSV Zornedingn.a.


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 24.04.2010
Finale
1. 56454 Hasieber, Bernd1944 BY TSV Unterhaching11,60 m
11,4111,3311,60xx11,05
2. 19649 Volkheimer, Klaus1944 BY LG 90 Kreis Ebersberg10,87 m
10,87xxxx10,63

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 56454 Hasieber, Bernd1944 BY TSV Unterhaching42,31 m
37,9341,3641,79x42,31x
2. 19649 Volkheimer, Klaus1944 BY LG 90 Kreis Ebersberg32,22 m
x32,22xxxx


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 24.04.2010
Finale
1. 37573 Kiefersauer, Stefan1940 BY LG Oberland12,05 m
12,0511,8611,8011,9712,05x
2. 32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhaching11,47 m
10,7310,8911,47xx11,15
3. 58497 Kühnhold, Klaus-Jürgen1940 BY LG Stadtwerke München10,34 m
x10,34x9,7310,239,92
4. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München10,12 m
9,889,839,8510,129,759,91

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhaching36,82 m
x34,3536,4635,6136,82x
2. 37573 Kiefersauer, Stefan1940 BY LG Oberland35,06 m
x35,06xxxx
3. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München31,95 m
x31,8831,9531,16x31,33

Speerwurf Sen. M70 500 g 24.04.2010
Finale
1. 32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhaching31,65 m
30,0730,2030,0728,9231,6530,76
2. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München28,32 m
23,78x27,8224,90x28,32


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 24.04.2010
Finale
1. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München8,76 m
8,438,558,50x8,76x
2. 42190 Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München8,71 m
8,538,158,448,408,718,60
3. 45870 Schwankner, Josef1932 BY LG TELIS FINANZ Regensburg8,21 m
8,058,077,427,798,217,97
4. 58436 Rintzner, Alfred1934 BY TSV Zorneding6,82 m
6,446,716,606,82xx

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 42190 Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München27,68 m
25,1025,3826,28xx27,68
2. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München26,77 m
26,7725,9626,2224,8725,93x
3. 58436 Rintzner, Alfred1934 BY TSV Zorneding19,92 m
19,3718,8319,92x19,01x
4. 45870 Schwankner, Josef1932 BY LG TELIS FINANZ Regensburg18,41 m
18,41x17,6917,43x17,91

Speerwurf Sen. M75 500 g 24.04.2010
Finale
1. 45870 Schwankner, Josef1932 BY LG TELIS FINANZ Regensburg23,31 m
18,5221,5023,3121,5522,0620,01
2. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München22,17 m
21,4020,7221,2022,1721,4821,97
3. 42190 Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München21,24 m
20,6320,5020,6821,2420,3520,10
4. 58436 Rintzner, Alfred1934 BY TSV Zorneding17,08 m
16,9617,08x17,0216,2716,87


Senioren M80

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 24.04.2010
Finale
1. 36333 Silbermann, Erich1926 BY TV 1964 Landshut6,61 m
6,446,616,316,576,396,36

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 36333 Silbermann, Erich1926 BY TV 1964 Landshut16,71 m
15,78xx16,71x15,05

Speerwurf Sen. M80 400 g 24.04.2010
Finale
1. 36333 Silbermann, Erich1926 BY TV 1964 Landshut15,76 m
13,9314,5815,0614,5015,0415,76


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 24.04.2010
Finale
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,43 m
13,1413,3512,8013,4313,2213,14
2. 13756 Rüdiger, Julia1985 BY MTV 1881 Ingolstadt10,23 m
10,239,829,609,879,34x
3. 22302 Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern9,70 m
9,408,959,389,199,659,70
4. 26212 Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern9,21 m
8,118,799,138,738,909,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.04.2010
Finale
1. Giesa, Ulrike1984 Hallesche Leichtathletikfr.54,94 m
53,7654,9454,1753,8250,80x
2. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel39,78 m
38,0839,7638,3038,6439,7837,63
3. 26212 Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern26,11 m
x24,8426,1123,0324,1223,19
4. 22302 Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern24,06 m
24,0622,3023,4821,8521,2019,98

Speerwurf Frauen 600 g 24.04.2010
Finale
1. 26212 Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern34,12 m
33,8432,8132,4934,1229,0029,26
2. 22302 Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern31,18 m
31,1828,6830,9624,6929,9627,81
3. 13756 Rüdiger, Julia1985 BY MTV 1881 Ingolstadt29,68 m
28,4929,68----


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 24.04.2010
Finale
1. 25483 Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding10,98 m
9,6110,3010,7910,7210,5610,98
2. 28937 Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern8,91 m
8,708,488,918,448,388,78

Diskuswurf w J A 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 25483 Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding27,43 m
xx27,43xx24,68
2. 28937 Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern23,22 m
18,3620,5222,0323,2222,5319,39

Speerwurf w J A 600 g 24.04.2010
Finale
1. 25483 Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding27,44 m
26,5027,4425,6327,30xx
2. 28937 Kröll, Magdalena1992 BY TSV Rottach-Egern21,15 m
21,15x20,24x20,35x


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 24.04.2010
Finale
1. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,49 m
9,299,589,51x10,49x
2. 28374 Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten8,90 m
8,858,378,628,24x8,90
3. 29113 Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland8,45 m
7,558,377,377,458,457,69
4. 257483 Horstmann, Catasin1994 BY LG Oberland8,26 m
x8,078,267,887,987,97
5. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering7,73 m
7,627,197,73x7,037,28
6. 253785 Feix, Nina1994 BY SV Germering7,65 m
7,456,847,597,087,077,65
251900 Wöginger, Pia1994 BY TSV 1862 Erdingn.a.
253499 Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SCn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt40,18 m
38,1937,5837,6836,3839,0240,18
2. 28374 Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten24,38 m
23,8621,7421,58x23,2224,38
253499 Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SCn.a.
251900 Wöginger, Pia1994 BY TSV 1862 Erdingn.a.

Speerwurf w J B 600 g 24.04.2010
Finale
1. 29113 Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland29,88 m
29,8828,7026,8726,2927,3027,16
2. 28374 Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten25,43 m
24,58xx25,43x22,23
3. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering24,04 m
24,0421,7422,54x22,5023,05
4. 257483 Horstmann, Catasin1994 BY LG Oberland23,65 m
x23,6223,65x22,9623,15
5. 253785 Feix, Nina1994 BY SV Germering18,02 m
15,1917,2418,0213,6815,85x
251900 Wöginger, Pia1994 BY TSV 1862 Erdingn.a.
253499 Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SCn.a.


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 24.04.2010
Finale
1. 251909 Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding11,28 m
9,6410,5711,2810,2610,1010,28
2. 251556 Hemauer, Johanna1995 BY TSV Vaterstetten9,46 m
8,919,469,298,599,198,97
3. 251908 Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding8,67 m
x7,628,277,427,778,67
4. 254962 Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland8,40 m
6,847,948,408,018,047,64
5. 252979 Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt7,87 m
7,767,367,196,696,777,87
6. 252083 Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding7,18 m
7,116,757,186,486,676,84
7. 254315 Schmiedmeier, Andrea1995 BY TSV 1862 Erding6,98 m
6,496,186,106,266,846,98

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 251908 Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding29,52 m
28,1028,4528,76x28,9029,52
2. 251556 Hemauer, Johanna1995 BY TSV Vaterstetten23,78 m
22,4918,7420,8723,7822,15x
3. 251909 Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding23,34 m
22,21x20,78x19,9423,34
4. 252083 Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding17,34 m
15,5716,1016,6513,5417,3416,35
5. 254315 Schmiedmeier, Andrea1995 BY TSV 1862 Erding17,27 m
15,6415,1417,2713,5816,0014,79

Speerwurf Schi A W15 600 g 24.04.2010
Finale
1. 251556 Hemauer, Johanna1995 BY TSV Vaterstetten29,68 m
29,3826,5529,68xx23,92
2. 251908 Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding23,59 m
20,03x22,6123,59--
3. 254962 Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland18,43 m
11,8417,0416,0818,4316,98x
4. 252979 Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt17,62 m
15,0716,3617,2817,6016,1317,62
251909 Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erdingo.g.V.
x-----


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 24.04.2010
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt10,15 m
9,628,808,658,338,6410,15
2. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn8,02 m
7,947,428,027,577,166,55
3. 254235 Kieninger, Susanne1996 BY LG Sempt7,97 m
6,737,457,597,977,127,46
4. 256671 Juse, Daniela1996 BY SV Putzbrunn7,72 m
7,727,527,307,526,857,29
5. 254318 Buchmann, Franziska1996 BY TSV 1862 Erding6,46 m
5,685,686,415,696,465,66
6. 253496 Kapusczinski, Janina1996 BY Kirchheimer SC6,04 m
5,515,786,045,435,375,42
7. Filz, Verena1996 BY SV Putzbrunn6,01 m
5,155,635,586,015,075,30
8. Stahr, Melanie1996 BY TSV 1862 Erding5,66 m
5,305,595,664,865,274,96

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt22,80 m
21,6121,6619,1220,9622,80x
2. 254235 Kieninger, Susanne1996 BY LG Sempt20,95 m
16,4819,1514,1420,34x20,95
3. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn20,03 m
17,7017,8117,7416,6920,0317,37
4. 254318 Buchmann, Franziska1996 BY TSV 1862 Erding16,28 m
16,28xx14,9214,7615,06
5. 253496 Kapusczinski, Janina1996 BY Kirchheimer SC16,05 m
12,07x16,0515,2915,2815,80
6. Filz, Verena1996 BY SV Putzbrunn14,36 m
12,3213,1610,3912,5811,4714,36
7. 256671 Juse, Daniela1996 BY SV Putzbrunn14,10 m
x10,53xx14,1012,33
8. Stahr, Melanie1996 BY TSV 1862 Erding13,97 m
12,7113,97x13,0911,5312,12

Speerwurf Schi A W14 600 g 24.04.2010
Finale
1. 252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München31,87 m
28,2529,2028,3531,8731,4729,81
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt31,87 m
x28,9427,9331,8730,7230,00
3. 254235 Kieninger, Susanne1996 BY LG Sempt22,75 m
22,75x19,6518,46xx
4. 256671 Juse, Daniela1996 BY SV Putzbrunn22,00 m
22,0020,5819,54xx17,19
5. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn19,93 m
15,4418,4518,6018,6519,9319,47
6. 253496 Kapusczinski, Janina1996 BY Kirchheimer SC17,28 m
16,0715,2211,8017,28xx
7. Filz, Verena1996 BY SV Putzbrunn16,49 m
13,0014,2514,2716,49xx


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 24.04.2010
Finale
1. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München11,33 m
9,9210,7310,6011,33x9,84
2. 255392 Kirchner, Franziska1997 BY Kirchheimer SC8,60 m
8,558,267,738,298,268,60
3. 255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn8,16 m
7,927,797,867,697,648,16

Diskuswurf Schi B W13 750 g 24.04.2010
Finale
1. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München33,17 m
32,8433,1731,76xx32,67
2. 255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn24,86 m
22,5224,86xx19,1220,98
3. 255392 Kirchner, Franziska1997 BY Kirchheimer SC18,68 m
17,9916,8118,6817,1218,26x

Speerwurf Schi B W13 400 g 24.04.2010
Finale
1. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München28,02 m
28,0224,2525,9625,25x24,45
2. 255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn25,72 m
25,7220,9824,0624,6720,5922,75
3. 255392 Kirchner, Franziska1997 BY Kirchheimer SC23,75 m
23,75x19,2321,7022,4121,84


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 24.04.2010
Finale
1. Döbler, Amelie1999 BY LG Stadtwerke München6,90 m
6,456,416,906,496,736,42
2. 257815 Hölschermann, Julia1998 BY TSV Vaterstetten5,94 m
4,925,895,035,835,495,94


Seniorinnen W40

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 24.04.2010
Finale
1. 9390 Balser, Sigrid1970 BY TSV Unterhaching10,39 m
xx9,8310,39xx

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 9390 Balser, Sigrid1970 BY TSV Unterhaching34,31 m
31,65xx33,8234,31x


Seniorinnen W60

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 24.04.2010
Finale
1. 25754 Tomanek, Margarete1949 BY LG 90 Kreis Ebersberg9,97 m
9,53x9,079,979,749,84

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 24.04.2010
Finale
1. 25754 Tomanek, Margarete1949 BY LG 90 Kreis Ebersberg31,50 m
31,4431,5031,5030,75x30,70

Speerwurf Sen. W60 400 g 24.04.2010
Finale
1. 21810 Prescher, Renate1948 BY SB DJK Rosenheim20,11 m
19,6120,11xx17,9519,82


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Zorneding 1920 e.V. | Datum : 24.04.2010 Bericht | Herbert Brunnhuber | Ort : Zorneding | Wasserburger Landstr. 30 | Kreis : Südostoberbayern Veranst.-Nr. | 85604 Zorneding | Bezirk: Oberbayern | Tel. : 08106/22929 | Land : Bayern | eMail: herbert-brunnhuber@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesoffener Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Zorneding 1920 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Bucherstraße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 23 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 23 | | 22 | | 95| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100| | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 6 | 75| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 17 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 16 |100| SGT | Schüler B | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Söhnle | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 68 | | 67 | | 98| |Summe Weiblich | | 39 | | 37 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 104 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 29 Summe | ist möglich. | Helfer | 13 Mitarb. 44 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08106/22929 eMail: herbert-brunnhuber@web.de Herbert Brunnhuber, Wasserburger Landstr. 30, 85604 Zorneding -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08063/7849 eMail: juergen.baer@arcor.de Bär Jürgen, Dientzenhoferstr. 14 a; 83620 Feldkirchen Westerham -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1468 TSV Zorneding