Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Meisterschaften Männer/Frauen/Schüler 2009
am 25./26.07.2009 in Regensburg - Universitätsstadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männer
Junioren
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer
+1,0
25.07.2009
1. Vorlauf
1.
Kühbeck, Klaus
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
10,83
sec.
Q
2.
Hailer, Roland
1984
BY
LG Kreis Dachau
11,12
sec.
q
3.
Schattenkirchner, Tim
1986
BY
asics Team Wendelstein
11,13
sec.
q
4.
Hammerbacher, Andreas
1989
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,39
sec.
5.
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,43
sec.
Ausser Wertung
Krauser, Sebastian
1980
WÜ
VfL Sindelfingen
11,42
sec.
100 m Männer
+1,5
25.07.2009
2. Vorlauf
1.
Blum, Christian
1987
BY
LAC Quelle Fü/Mü
10,45
sec.
Q
2.
Rasp, Christian
1989
BY
TV Etwashausen
10,60
sec.
q
3.
Stürzenhofecker, Gerald
1987
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,14
sec.
q
4.
Rud, Igor
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,16
sec.
5.
Bechert, Tom
1987
BY
asics Team Wendelstein
11,32
sec.
6.
Thamm, Alexander
1986
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,40
sec.
7.
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
11,45
sec.
100 m Männer
+1,5
25.07.2009
3. Vorlauf
1.
Rentz, Florian
1985
BY
LG Stadtwerke München
10,70
sec.
Q
2.
Franke, Christopher
1983
BY
Vitesse München
10,83
sec.
q
3.
Thomann, Marco
1980
BY
LG Team Isartal
11,21
sec.
4.
Wachter, Markus
1990
BY
LAC Quelle Fü/Mü
11,31
sec.
5.
Amereller, Max
1982
BY
MTV 79 München
11,42
sec.
6.
Kupfer, Franz
1983
BY
LG Bamberg
11,60
sec.
7.
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
11,70
sec.
100 m Männer
+1,9
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Blum, Christian
1987
BY
LAC Quelle Fü/Mü
10,28
sec.
2.
Rasp, Christian
1989
BY
TV Etwashausen
10,50
sec.
3.
Franke, Christopher
1983
BY
Vitesse München
10,59
sec.
4.
Rentz, Florian
1985
BY
LG Stadtwerke München
10,63
sec.
5.
Kühbeck, Klaus
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
10,79
sec.
6.
Hailer, Roland
1984
BY
LG Kreis Dachau
10,92
sec.
7.
Schattenkirchner, Tim
1986
BY
asics Team Wendelstein
10,98
sec.
8.
Stürzenhofecker, Gerald
1987
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,12
sec.
200 m Männer
+0,0
26.07.2009
1. Vorlauf
1.
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
22,47
sec.
Q
2.
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
22,82
sec.
3.
Stumpf, Georg
1989
BY
LG Stadtwerke München
23,45
sec.
Kokesch, Fabian
1990
BY
TSV Ochenbruck
aufg.
200 m Männer
-0,2
26.07.2009
2. Vorlauf
1.
Rasp, Christian
1989
BY
TV Etwashausen
22,05
sec.
Q
2.
Franke, Christopher
1983
BY
Vitesse München
22,41
sec.
q
3.
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,61
sec.
Kühbeck, Klaus
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
n.a.
Ausser Wertung
Krauser, Sebastian
1980
WÜ
VfL Sindelfingen
22,69
sec.
200 m Männer
+0,1
26.07.2009
3. Vorlauf
1.
Zunker, Lasse
1986
BY
LG Stadtwerke München
21,92
sec.
Q
2.
Schattenkirchner, Tim
1986
BY
asics Team Wendelstein
22,28
sec.
q
3.
Thomann, Marco
1980
BY
LG Team Isartal
22,70
sec.
q
4.
Pfeffer, Sascha
1981
BY
TV Etwashausen
22,85
sec.
5.
Amereller, Max
1982
BY
MTV 79 München
22,96
sec.
200 m Männer
+0,0
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Rasp, Christian
1989
BY
TV Etwashausen
21,73
sec.
2.
Zunker, Lasse
1986
BY
LG Stadtwerke München
21,88
sec.
3.
Schattenkirchner, Tim
1986
BY
asics Team Wendelstein
22,23
sec.
4.
Franke, Christopher
1983
BY
Vitesse München
22,31
sec.
5.
Thomann, Marco
1980
BY
LG Team Isartal
22,62
sec.
6.
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
22,74
sec.
400 m Männer
25.07.2009
1. Vorlauf
1.
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
49,50
sec.
Q
2.
Riedlmüller, Thomas
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,02
sec.
3.
Steinbrenner, Thomas
1986
BY
VfL Waldkraiburg
53,33
sec.
4.
Paravan, Andreas
1984
BY
TSV Altenberg
53,78
sec.
Gremm, Johannes
1990
BY
TSV 1860 Rosenheim
disq.
400 m Männer
25.07.2009
2. Vorlauf
1.
Schnurr, Michael
1989
BY
LG Karlstadt
50,70
sec.
Q
2.
Dodenhöft, Jens
1991
BY
LG Team Isartal
50,89
sec.
q
3.
Zweck, Jakob
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,97
sec.
4.
Schuschke, Alexander
1990
BY
TS Herzogenaurach
53,31
sec.
Weschta, Jochen
1990
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
400 m Männer
25.07.2009
3. Vorlauf
1.
Co, Steffen
1977
BY
LG Stadtwerke München
49,58
sec.
Q
2.
Graf, Johannes
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,92
sec.
q
3.
Liedl, Florian
1989
BY
LG Stadtwerke München
50,02
sec.
q
4.
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
51,66
sec.
Pollerspöck, Andreas
1991
BY
LG Team Isartal
ab.
Ausser Wertung
Krauser, Sebastian
1980
WÜ
VfL Sindelfingen
50,33
sec.
400 m Männer
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
48,50
sec.
2.
Co, Steffen
1977
BY
LG Stadtwerke München
48,76
sec.
3.
Graf, Johannes
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,51
sec.
4.
Liedl, Florian
1989
BY
LG Stadtwerke München
49,83
sec.
5.
Dodenhöft, Jens
1991
BY
LG Team Isartal
50,47
sec.
6.
Schnurr, Michael
1989
BY
LG Karlstadt
50,68
sec.
800 m Männer
25.07.2009
1. Zeitlauf
1.
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
1:56,93
min.
2.
Seitz, Julian
1980
BY
LG Passau
1:57,02
min.
3.
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:57,68
min.
4.
Liedl, Johannes
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,75
min.
5.
Sommerschuh, Martin
1987
BY
LG Kreis Dachau
2:00,74
min.
6.
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
2:01,68
min.
800 m Männer
25.07.2009
2. Zeitlauf
1.
Zundler, Sebastian
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:51,35
min.
2.
Conrad, Martin
1986
BY
LAC Quelle Fü/Mü
1:51,84
min.
3.
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
1:52,01
min.
4.
Gorol, Andreas
1988
BY
DJK Friedberg
1:53,23
min.
5.
Chayriguet, Christophe
1979
BY
LG Stadtwerke München
1:54,73
min.
6.
Jakob, Dominik
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,02
min.
7.
Zweck, Jonas
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,07
min.
800 m Männer
25.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Zundler, Sebastian
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:51,35
min.
2.
Conrad, Martin
1986
BY
LAC Quelle Fü/Mü
1:51,84
min.
3.
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
1:52,01
min.
4.
Gorol, Andreas
1988
BY
DJK Friedberg
1:53,23
min.
5.
Chayriguet, Christophe
1979
BY
LG Stadtwerke München
1:54,73
min.
6.
Jakob, Dominik
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,02
min.
7.
Zweck, Jonas
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,07
min.
8.
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
1:56,93
min.
9.
Seitz, Julian
1980
BY
LG Passau
1:57,02
min.
10.
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:57,68
min.
11.
Liedl, Johannes
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,75
min.
12.
Sommerschuh, Martin
1987
BY
LG Kreis Dachau
2:00,74
min.
13.
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
2:01,68
min.
1500 m Männer
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Bauschinger, René
1985
BY
LAC Quelle Fü/Mü
3:50,96
min.
2.
Pflieger, Philipp
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:51,43
min.
3.
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG Stadtwerke München
3:53,33
min.
4.
Wilms, Michael
1987
BY
LG Stadtwerke München
3:55,13
min.
5.
Gerber, Nils
1984
BY
LAG Mittlere Isar
3:56,63
min.
6.
Helm, Julius
1982
BY
TSV Ostheim v.d.Rhön
3:58,29
min.
7.
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
4:01,68
min.
8.
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
4:05,02
min.
9.
Brennauer, Markus
1980
BY
TSV Penzberg
4:05,36
min.
10.
Liebhart, Julian
1990
BY
Laufgem. Wehringen
4:08,07
min.
11.
Möllenberg, Randolph
1984
BY
LAG Mittlere Isar
4:16,79
min.
12.
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
4:19,22
min.
Chayriguet, Christophe
1979
BY
LG Stadtwerke München
ab.
Faurie, Jean-Jacques
1966
BY
LG Erlangen
n.a.
Ausser Wertung
Kleiner, Nathaniel
1987
SUI
Stade Genéve
4:07,40
min.
5000 m Männer
25.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1.
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG Stadtwerke München
14:31,39
min.
2.
Katib, Joseph
1982
BY
LG Erlangen
14:45,02
min.
3.
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14:46,33
min.
4.
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
14:53,51
min.
5.
Meißgeier, Markus
1982
BY
LG Hof
14:54,35
min.
6.
Stöckert, Manuel
1988
BY
TSV Ostheim v.d.Rhön
14:57,91
min.
7.
Viellehner, Raphael
1988
BY
LG Passau
15:02,41
min.
8.
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
15:04,90
min.
9.
Hillebrand, Johann
1979
BY
LG Stadtwerke München
15:06,82
min.
10.
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
15:09,85
min.
11.
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
15:12,48
min.
12.
Dreser, Christoph
1988
BY
TSV 1860 Rosenheim
15:24,96
min.
13.
Thomann, Mathias
1981
BY
TSV Windeck Burgebrach
15:25,72
min.
14.
Gerber, Nils
1984
BY
LAG Mittlere Isar
15:35,07
min.
15.
Stöckert, René
1990
BY
TSV Ostheim v.d.Rhön
15:37,30
min.
16.
Ehrhardt, Sven
1988
BY
TSG 08 Roth
15:37,32
min.
17.
Wagner, Gerit
1989
BY
TSV 1860 Rosenheim
15:47,63
min.
18.
Schuhmann, Valentin
1989
BY
TS Lichtenfels
15:51,91
min.
19.
Brandl, Wolfgang
1978
BY
LG Passau
15:53,31
min.
20.
Kinadeter, Georg
1969
BY
TV Hauzenberg
16:06,65
min.
21.
Kramer, Arthur
1980
BY
TSV 1860 Rosenheim
16:11,22
min.
22.
Lenz, Miguel
1970
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:12,99
min.
23.
Maurer, Stefan
1989
BY
TSV 1860 Rosenheim
16:30,41
min.
Faurie, Jean-Jacques
1966
BY
LG Erlangen
aufg.
Sydow, Marvis
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
Meingast, Maximilian
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
1000m: Stöckert 3:08
2000m: Meingast 6:03
3000m: Middelhoff 8:56
4000m: Hallmann 11:52
5000 m Männer
25.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
Hallmann, Sebastian
1977
BY
LG Stadtwerke München
14:31,39
min.
2.
Katib, Joseph
1982
BY
LG Erlangen
14:45,02
min.
3.
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14:46,33
min.
4.
Meißgeier, Markus
1982
BY
LG Hof
14:54,35
min.
5.
Hillebrand, Johann
1979
BY
LG Stadtwerke München
15:06,82
min.
6.
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
15:09,85
min.
7.
Thomann, Mathias
1981
BY
TSV Windeck Burgebrach
15:25,72
min.
8.
Gerber, Nils
1984
BY
LAG Mittlere Isar
15:35,07
min.
9.
Brandl, Wolfgang
1978
BY
LG Passau
15:53,31
min.
10.
Kinadeter, Georg
1969
BY
TV Hauzenberg
16:06,65
min.
11.
Kramer, Arthur
1980
BY
TSV 1860 Rosenheim
16:11,22
min.
12.
Lenz, Miguel
1970
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:12,99
min.
Faurie, Jean-Jacques
1966
BY
LG Erlangen
aufg.
Meingast, Maximilian
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
1000m: Stöckert 3:08
2000m: Meingast 6:03
3000m: Middelhoff 8:56
4000m: Hallmann 11:52
110 m Hürden Männer 1.067m
+0,1
26.07.2009
1. Vorlauf
1.
Hargasser, Peter
1978
BY
Kirchheimer SC
15,10
sec.
Q
2.
Roscheck, Niklaus
1984
BY
asics Team Wendelstein
15,58
sec.
q
3.
Kasprzyk, Adam
1988
BY
LG Nürnberg
16,15
sec.
q
4.
Küsters, Matthias
1990
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,42
sec.
110 m Hürden Männer 1.067m
+0,6
26.07.2009
2. Vorlauf
1.
Schniedermeier, Philip
1988
BY
TSV Vaterstetten
14,27
sec.
Q
2.
Girschitzka, Elmar
1987
BY
1. FC Passau
15,31
sec.
q
3.
Bechert, Tom
1987
BY
asics Team Wendelstein
15,50
sec.
q
4.
Berndorfer, Timm
1989
BY
LG Donau-Ries
15,61
sec.
q
5.
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
16,05
sec.
q
110 m Hürden Männer 1.067m
+0,5
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Schniedermeier, Philip
1988
BY
TSV Vaterstetten
14,59
sec.
2.
Hargasser, Peter
1978
BY
Kirchheimer SC
14,71
sec.
3.
Girschitzka, Elmar
1987
BY
1. FC Passau
15,10
sec.
4.
Bechert, Tom
1987
BY
asics Team Wendelstein
15,25
sec.
5.
Roscheck, Niklaus
1984
BY
asics Team Wendelstein
15,39
sec.
6.
Berndorfer, Timm
1989
BY
LG Donau-Ries
15,56
sec.
7.
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
15,92
sec.
8.
Kasprzyk, Adam
1988
BY
LG Nürnberg
16,43
sec.
400 m Hürden Männer 0.914m
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Gollnow, David
1989
BY
TSV 1862 Erding
52,30
sec.
2.
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
53,72
sec.
3.
Pomp, Christian
1984
BY
LG Stadtwerke München
53,89
sec.
4.
Lytis, Kostas
1989
BY
LG Stadtwerke München
54,78
sec.
5.
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
56,61
sec.
6.
Wiesend, Benedikt
1991
BY
TSV 1862 Erding
60,59
sec.
4 x 100 m Staffel Männer
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Staffelmeister Männer
LG Region Landshut
BY
43,32
sec.
Benedikt, Alexander 1987; Sachsenhauser, Andreas 1987
Hopf, Martin 1982; Franz, Christian 1982
2.
TSV Gräfelfing
BY
43,92
sec.
Bauer, Martin 1988; Kleiner, Sebastian 1984
Grunewald, Marcus 1990; Streblow, Toralf 1986
3.
TV Burglengenfeld
BY
45,21
sec.
Kugler, Thomas 1988; Wein, Christoph 1988
Pretzl, Florian 1988; Brettner, Sebastian 1989
4.
TV 1909 Dietenhofen
BY
45,69
sec.
Christensen, Patrick 1991; Thamm, Alexander 1986
Spiegl, Horst 1965; Stürzenhofecker, Gerald 1987
asics Team Wendelstein
BY
aufg.
Krämer, Alexander 1987; Schattenkirchner, Tim 1986
Roscheck, Niklaus 1984; Bösl, Markus 1987
Hochsprung Männer
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Irlbeck, Christopher
1987
BY
TV Bad Kötzting
2,04
m
2.
Niklas, Frank Volker
1980
BY
LAC Quelle Fü/Mü
2,00
m
3.
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
2,00
m
4.
Skusa, Alexander
1991
BY
LAC Quelle Fü/Mü
1,95
m
5.
Steinleitner, Daniel
1974
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,90
m
6.
Köhler, Hubert
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,90
m
7.
Rehak, Markus
1976
BY
LAC Quelle Fü/Mü
1,85
m
8.
Kraus, Martin
1985
BY
LG Erlangen
1,85
m
Aneder, Georg
1983
BY
TV Emmering
o.g.V.
185
190
195
200
204
207
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Irlbeck
-
o
o
o
o
xxx
2.
Niklas
-
o
o
o
xxx
3.
Fleischmann
o
xo
o
o
xxx
4.
Skusa
o
o
o
xxx
5.
Steinleitner
xxo
o
xxx
6.
Köhler
o
xxo
xxx
7.
Rehak
o
xxx
8.
Kraus
xo
xxx
Aneder
xxx
Stabhochsprung Männer
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Schwab, Matthias
1986
BY
LAC Quelle Fü/Mü
4,80
m
2.
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
TSV Gräfelfing
4,70
m
3.
Küsters, Matthias
1990
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,70
m
4.
Sevillano Gomez, Arnold
1990
BY
TSV Gräfelfing
4,60
m
5.
Ruckdeschel, Simon
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
4,60
m
6.
Roscheck, Niklaus
1984
BY
asics Team Wendelstein
4,60
m
7.
Hotfiel, Thilo
1987
BY
LAC Quelle Fü/Mü
4,40
m
7.
Pejic, Goran
1982
BY
LAC Quelle Fü/Mü
4,40
m
9.
Bauer, Julian
1991
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,20
m
9.
Bechert, Tom
1987
BY
asics Team Wendelstein
4,20
m
11.
Bauer, Michael
1988
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,20
m
Spiegl, Horst
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
o.g.V.
Ausser Wertung
Ager, Thomas
1983
AUT
Union Salzburg LA
4,90
m
420
440
450
460
470
480
490
500
510
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Schwab
-
-
-
xo
-
xo
xxx
2.
Schwaiblmair
-
-
xo
-
o
-
xxx
3.
Küsters
-
o
xo
o
xxo
xxx
4.
Sevillano Gom
-
o
o
o
xxx
5.
Ruckdeschel
-
-
-
xo
-
xxx
6.
Roscheck
o
o
xo
xo
xxx
7.
Hotfiel
-
o
xxx
7.
Pejic
-
o
xxx
9.
Bauer
o
xxx
9.
Bechert
o
xxx
11.
Bauer
xo
xxx
Spiegl
xxx
Ager
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung Männer
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Korona, Kevin
1988
BY
LAC Quelle Fü/Mü
7,45
m
7,45
x
7,39
7,19
x
7,36
+1,4
+2,8
+1,9
+0,8
2.
Rud, Igor
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,18
m
6,79
7,18
7,14
6,93
x
x
+0,3
+1,9
+1,7
+1,4
3.
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
7,13
m
6,96
6,91
7,13
6,84
7,09
x
+1,8
+0,9
+1,9
+0,7
+0,8
4.
Krämer, Alexander
1987
BY
asics Team Wendelstein
7,06
m
x
7,00
x
5,77
7,06
x
+0,7
+1,7
+0,8
5.
Roscheck, Niklaus
1984
BY
asics Team Wendelstein
6,99
m
6,88
6,99
6,91
6,87
6,73
x
+1,9
+2,0
+2,4
+1,9
+1,3
6.
Bösl, Markus
1987
BY
asics Team Wendelstein
6,89
m
6,89
x
x
5,34
5,22
-
+1,1
+1,6
+1,2
7.
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
6,87
m
6,63
x
6,85
6,75
6,87
6,70
+0,8
+1,1
+1,9
+1,1
+0,9
8.
Streblow, Toralf
1986
BY
TSV Gräfelfing
6,85
m
6,82
6,85
6,63
x
6,44
6,36
+1,2
+1,9
+1,7
+2,9
+1,2
9.
Wagner, Andreas
1991
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,84
m
6,36
6,53
6,84
+1,5
+1,8
+0,7
10.
Oswald, Thomas
1982
BY
LAG Mittlere Isar
6,82
m
6,78
6,82
6,69
+1,6
+1,2
+1,4
11.
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
6,62
m
6,32
6,62
6,21
+0,2
+1,3
+2,2
Dreisprung Männer
26.07.2009
Finale
1.
Singer, Konrad
1986
BY
LG Landkreis Roth
12,84
m
12,84
x
x
11,30
-
-
+0,0
+0,4
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
o.g.V.
x
Kugelstoss Männer 7.26 kg
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Dippl, Robert
1983
BY
LAC Quelle Fü/Mü
17,90
m
16,37
17,46
17,75
x
17,90
17,71
2.
Brosche, Alexander
1985
BY
LG Hof
15,24
m
15,24
14,49
14,50
14,96
14,70
15,02
3.
Pöhn, Stefan
1973
BY
TV Zwiesel
15,07
m
14,49
14,38
14,82
x
14,78
15,07
4.
Ruckdeschel, Simon
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
14,66
m
13,80
14,25
14,04
14,66
x
x
5.
Schäpe, Tobias
1979
BY
Munich Cowboys
14,11
m
13,92
13,07
x
x
x
14,11
6.
Jeschke, Volker
1984
BY
SV Germering
14,05
m
x
13,46
14,03
13,76
13,73
14,05
7.
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
13,98
m
12,31
13,98
x
12,09
13,53
12,98
8.
Emberger, Thomas
1986
BY
TSV Plattling
13,48
m
12,82
13,06
13,28
13,08
13,21
13,48
9.
Hofer, Martin
1983
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,18
m
13,18
x
x
10.
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
11,92
m
11,43
11,92
x
Ewald, Roman
1989
BY
LAC Quelle Fü/Mü
n.a.
Diskuswurf Männer 2 kg
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Werner, Patrick
1986
BY
LAZ Kreis Würzburg
47,93
m
47,03
45,40
45,95
47,93
45,60
45,22
2.
Mertens, Sebastian
1983
BY
TG 48 Würzburg
47,90
m
38,83
42,52
41,21
46,66
46,13
47,90
3.
Pöhn, Stefan
1973
BY
TV Zwiesel
45,18
m
45,18
x
x
44,44
x
x
4.
Dippl, Robert
1983
BY
LAC Quelle Fü/Mü
42,51
m
42,32
x
x
42,51
x
41,35
5.
Emberger, Thomas
1986
BY
TSV Plattling
42,09
m
40,37
39,20
39,77
39,33
x
42,09
6.
Ruckdeschel, Simon
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
41,39
m
x
37,98
x
x
41,39
x
7.
Bechert, Tom
1987
BY
asics Team Wendelstein
40,28
m
40,28
39,58
x
x
38,67
39,32
8.
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
39,90
m
x
39,67
x
x
39,90
x
9.
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
37,22
m
35,52
37,22
35,55
Ewald, Roman
1989
BY
LAC Quelle Fü/Mü
n.a.
Hammerwurf Männer 7.26 kg
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Lipske, Jerrit
1987
BY
LG Stadtwerke München
65,07
m
x
64,39
65,07
63,16
x
63,09
2.
Huber, Peter
1981
BY
SV Schwindegg
52,66
m
x
x
52,66
x
x
x
3.
Frey, Stephan
1962
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,92
m
48,87
48,45
48,34
50,65
49,60
50,92
4.
Gleixner, Martin
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,28
m
49,22
50,21
50,21
49,17
50,28
49,38
5.
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
47,33
m
43,71
46,45
46,79
46,07
47,33
x
6.
Metschl, Helmut
1958
BY
LG Stadtwerke München
43,77
m
x
43,49
x
42,17
43,36
43,77
Speerwurf Männer 800 g
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
Taufratshofer, Vinzenz
1988
BY
LG Würm Athletik
69,78
m
65,04
66,74
69,78
x
x
x
2.
Seeck, Stephan
1978
BY
LG Stadtwerke München
63,60
m
60,01
63,13
63,60
x
58,48
59,07
3.
Schuster, Johannes
1990
BY
LG Würm Athletik
62,00
m
x
59,67
62,00
x
61,58
61,12
4.
Wunderlich, Alexander
1975
BY
1. FC Passau
60,32
m
58,70
59,11
60,32
x
x
-
5.
Ruckdeschel, Simon
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
57,27
m
-
-
57,27
55,32
56,34
56,29
6.
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
57,01
m
55,14
57,01
55,74
56,79
x
x
7.
Hofer, Martin
1983
BY
LG LKr Aschaffenburg
56,75
m
54,71
56,75
53,61
54,99
56,54
x
8.
Indenbirken, Jérome
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
56,28
m
53,54
52,84
56,28
x
53,67
x
9.
Aneder, Georg
1983
BY
TV Emmering
52,67
m
52,36
x
52,67
10.
Rud, Igor
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,55
m
52,55
50,43
x
11.
Bösl, Markus
1987
BY
asics Team Wendelstein
51,42
m
x
51,15
51,42
Junioren
5000 m Junioren
25.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Juniorenmeister
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
14:53,51
min.
2.
Stöckert, Manuel
1988
BY
TSV Ostheim v.d.Rhön
14:57,91
min.
3.
Viellehner, Raphael
1988
BY
LG Passau
15:02,41
min.
4.
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
15:04,90
min.
5.
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
15:12,48
min.
6.
Dreser, Christoph
1988
BY
TSV 1860 Rosenheim
15:24,96
min.
7.
Stöckert, René
1990
BY
TSV Ostheim v.d.Rhön
15:37,30
min.
8.
Ehrhardt, Sven
1988
BY
TSG 08 Roth
15:37,32
min.
9.
Wagner, Gerit
1989
BY
TSV 1860 Rosenheim
15:47,63
min.
10.
Schuhmann, Valentin
1989
BY
TS Lichtenfels
15:51,91
min.
11.
Maurer, Stefan
1989
BY
TSV 1860 Rosenheim
16:30,41
min.
Sydow, Marvis
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
1000m: Stöckert 3:08
2000m: Meingast 6:03
3000m: Middelhoff 8:56
4000m: Hallmann 11:52
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Staffelmeister Schüler A
LAC Quelle Fürth
BY
45,83
sec.
Paul, Christopher 1994; Lasota, Mathias 1994
Wadlinger, Kai 1994; Giese, Daniel 1994
2.
LAZ Kreis Würzburg
BY
47,23
sec.
Schuster, Alexander 1995; Schwerdtfeger, Markus 1994
Wollert, Artur 1994; Schäd, Thomas 1995
3.
LG Kreis Ansbach
BY
47,62
sec.
Schäbe, Nico 1995; Hartner, Fabian 1994
Bogenreuther, Nico 1995; Bergmann, Christian 1994
4.
TV Burglengenfeld
BY
48,50
sec.
Marek, Kilian 1994; Paper, Thomas 1994
Brettner, Michael 1995; Fröhler, Tobias 1995
5.
TSV 1860 München
BY
53,55
sec.
Jenney, Michael 1994; Simon, Bryan 1994
Herzog, Florian 1994; Griessmair, Michael 1995
StG Obermain
BY
aufg.
Vetter, David 1994; Werner, Adrian 1994
Hoffmann, Julian 1995; Brosig, Johannes 1995
Schüler A M15
100 m Schü A M15
+1,0
26.07.2009
1. Zeitvorlauf
1.
Maier, Lukas
1994
BY
TSV Oberreitnau
11,58
sec.
A
2.
Paul, Christopher
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,87
sec.
A
3.
Frey, Wolfgang
1994
BY
LAG Schwandorf
11,99
sec.
B
4.
Wadlinger, Kai
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,06
sec.
B
5.
Giese, Daniel
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,16
sec.
B
6.
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
12,28
sec.
7.
Hümbs, Sven
1994
BY
TSV Altenberg
12,32
sec.
100 m Schü A M15
+0,7
26.07.2009
2. Zeitvorlauf
1.
Funk, Stefan
1994
BY
SC Vöhringen
11,53
sec.
A
2.
Lockenvitz, Felix
1994
BY
LG Hof
11,94
sec.
A
3.
Zink, Raphael
1994
BY
TG Kitzingen
12,29
sec.
4.
Relinger, Georg
1994
BY
TSV 1862 Neuburg
12,61
sec.
5.
Rieger, Kevin
1994
BY
LG Team Isartal
12,62
sec.
Schlegel, Sebastian
1994
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
ab.
Lasota, Mathias
1994
BY
LAC Quelle Fürth
ab.
100 m Schü A M15
+0,0
26.07.2009
3. Zeitvorlauf
1.
Hackner, Philipp
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,75
sec.
A
2.
Spies, Alexander
1994
BY
TSV Bad Endorf
11,76
sec.
A
3.
Jenney, Michael
1994
BY
TSV 1860 München
11,92
sec.
A
4.
Frisch, Christian
1994
BY
TSV Göggingen
12,19
sec.
B
5.
Kranz, Dominik
1994
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,20
sec.
B
6.
Dietrich, Stephan
1994
BY
TV Kempten
12,20
sec.
B
7.
Zacher, Tilo
1994
BY
LG Neu-Ulm
12,24
sec.
B
100 m Schü A M15
-0,3
26.07.2009
4. Zeitvorlauf
1.
Simon, Bryan
1994
BY
TSV 1860 München
11,76
sec.
A
2.
Heidenreich, Philipp
1994
BY
TSV Ebermannstadt
12,04
sec.
B
3.
Vorat, Anton
1994
BY
TV Kleinwallstadt
12,36
sec.
4.
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,38
sec.
5.
Hetz, Thomas
1994
BY
LG Fichtelgebirge
12,53
sec.
6.
Nejedl, Philipp
1994
BY
ETSV 09 Landshut
12,65
sec.
100 m Schü A M15
+1,4
26.07.2009
A-Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Funk, Stefan
1994
BY
SC Vöhringen
11,41
sec.
2.
Maier, Lukas
1994
BY
TSV Oberreitnau
11,49
sec.
3.
Simon, Bryan
1994
BY
TSV 1860 München
11,62
sec.
4.
Hackner, Philipp
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,64
sec.
5.
Spies, Alexander
1994
BY
TSV Bad Endorf
11,67
sec.
6.
Paul, Christopher
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,80
sec.
7.
Jenney, Michael
1994
BY
TSV 1860 München
11,82
sec.
8.
Lockenvitz, Felix
1994
BY
LG Hof
11,97
sec.
100 m Schü A M15
+0,0
26.07.2009
B-Finale
1.
Heidenreich, Philipp
1994
BY
TSV Ebermannstadt
11,97
sec.
2.
Dietrich, Stephan
1994
BY
TV Kempten
12,09
sec.
3.
Frey, Wolfgang
1994
BY
LAG Schwandorf
12,17
sec.
4.
Giese, Daniel
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,24
sec.
5.
Wadlinger, Kai
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,28
sec.
6.
Kranz, Dominik
1994
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,32
sec.
7.
Frisch, Christian
1994
BY
TSV Göggingen
12,33
sec.
7.
Zacher, Tilo
1994
BY
LG Neu-Ulm
12,33
sec.
300 m Schü A M15
26.07.2009
1. Zeitlauf
1.
Lockenvitz, Felix
1994
BY
LG Hof
38,90
sec.
2.
Walz, Lukas
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
38,98
sec.
3.
Auerhammer, Simon
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
40,08
sec.
4.
Vorat, Anton
1994
BY
TV Kleinwallstadt
40,32
sec.
5.
Rieger, Kevin
1994
BY
LG Team Isartal
42,06
sec.
300 m Schü A M15
26.07.2009
2. Zeitlauf
1.
Maier, Lukas
1994
BY
TSV Oberreitnau
36,54
sec.
2.
Salassidis, Dimitrios
1994
BY
LAG Mittlere Isar
37,70
sec.
3.
Felderhoff, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
38,35
sec.
4.
Schlegel, Sebastian
1994
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
38,97
sec.
300 m Schü A M15
26.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Maier, Lukas
1994
BY
TSV Oberreitnau
36,54
sec.
2.
Salassidis, Dimitrios
1994
BY
LAG Mittlere Isar
37,70
sec.
3.
Felderhoff, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
38,35
sec.
4.
Lockenvitz, Felix
1994
BY
LG Hof
38,90
sec.
5.
Schlegel, Sebastian
1994
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
38,97
sec.
6.
Walz, Lukas
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
38,98
sec.
7.
Auerhammer, Simon
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
40,08
sec.
8.
Vorat, Anton
1994
BY
TV Kleinwallstadt
40,32
sec.
9.
Rieger, Kevin
1994
BY
LG Team Isartal
42,06
sec.
1000 m Schü A M15
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Speyerer, Julian
1994
BY
LAV Neustadt
2:48,02
min.
2.
Müller, Tobias
1994
BY
TSV Inningen
2:48,02
min.
3.
Müller, Marc Kevin
1994
BY
LG Oberland
2:50,23
min.
4.
Weh, Clemens
1994
BY
LG Westallgäu
2:52,83
min.
5.
Eichler, Steffen
1994
BY
TS Herzogenaurach
2:53,86
min.
6.
Rosenegger, Bernhard
1994
BY
LG Chiemgau-Süd
2:55,33
min.
7.
Bier, Alexander
1994
BY
LG Eckental
2:55,66
min.
8.
Martin, Tobias
1994
BY
SV Ramsthal
2:55,84
min.
9.
Wimmer, Robert
1994
BY
TSV Bad Endorf
2:59,32
min.
10.
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
2:59,65
min.
11.
Wilzbach, Sebastian
1994
BY
LG Kottern-Durach
2:59,71
min.
12.
Neuner, Karsan
1994
BY
LAC Quelle Fürth
3:01,11
min.
13.
Seidl, Tobias
1994
BY
SV Esting
3:02,85
min.
3000 m Schü A M15
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Prechtl, Daniel
1994
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:27,41
min.
2.
Lang, Dominik
1994
BY
MBB SG Manching
9:46,95
min.
3.
Pritzl, Michael
1994
BY
TSV 1860 Rosenheim
9:56,81
min.
4.
Lance, Christopher
1994
BY
VfL Murnau
10:24,30
min.
5.
Lindner, Benedikt
1994
BY
TV Immenstadt
10:28,46
min.
6.
Raab, Felix
1994
BY
TV Bad Brückenau
10:31,95
min.
7.
Sperl, Maximilian
1994
BY
LLC Marathon Regensburg
10:46,91
min.
8.
Achatz, Jonas
1994
BY
SC Spiegelau
10:48,87
min.
9.
Gramlich, Moritz
1994
BY
LG Stadtwerke München
10:52,06
min.
10.
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
10:54,48
min.
11.
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
11:01,20
min.
12.
Hollunder, Florian
1994
BY
TSV 1860 Rosenheim
11:03,66
min.
Donhauser, Johannes
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
1000m: Prechtl 3:05
2000m: Prechtl 6:16
80 m Hürden Schü A M15 0.840m
+0,6
25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1.
Simon, Bryan
1994
BY
TSV 1860 München
10,76
sec.
A
2.
Müller, Tobias
1994
BY
TSV Inningen
11,47
sec.
A
3.
Hümbs, Sven
1994
BY
TSV Altenberg
11,72
sec.
A
4.
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
11,82
sec.
B
5.
Abert, Dominik
1994
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
12,01
sec.
B
6.
Bergmann, Christian
1994
BY
LG Kreis Ansbach
12,11
sec.
B
7.
Frisch, Christian
1994
BY
TSV Göggingen
12,28
sec.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m
+1,1
25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1.
Schlegel, Sebastian
1994
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,39
sec.
A
2.
Jenney, Michael
1994
BY
TSV 1860 München
11,54
sec.
A
3.
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
12,06
sec.
B
4.
Herzog, Florian
1994
BY
TSV 1860 München
12,15
sec.
B
5.
Beer, Tobias
1994
BY
TSV Schongau
12,17
sec.
v
6.
Zacher, Tilo
1994
BY
LG Neu-Ulm
12,74
sec.
7.
Kranz, Dominik
1994
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,91
sec.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m
+2,0
25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1.
Vorat, Anton
1994
BY
TV Kleinwallstadt
11,00
sec.
A
2.
Ebel, Kai
1994
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,47
sec.
A
3.
Hetz, Thomas
1994
BY
LG Fichtelgebirge
11,64
sec.
A
4.
Rieger, Kevin
1994
BY
LG Team Isartal
12,11
sec.
B
5.
Haunschild, Benedikt
1994
BY
LG Oberland
12,12
sec.
B
6.
Porkristl, Tim
1994
BY
TS Herzogenaurach
12,17
sec.
B
7.
Kern, Alexander
1994
BY
LG Oberland
12,65
sec.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m
+0,4
25.07.2009
A-Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Simon, Bryan
1994
BY
TSV 1860 München
10,56
sec.
2.
Vorat, Anton
1994
BY
TV Kleinwallstadt
11,07
sec.
3.
Ebel, Kai
1994
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,30
sec.
4.
Schlegel, Sebastian
1994
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,48
sec.
5.
Jenney, Michael
1994
BY
TSV 1860 München
11,65
sec.
6.
Hümbs, Sven
1994
BY
TSV Altenberg
11,75
sec.
7.
Müller, Tobias
1994
BY
TSV Inningen
11,80
sec.
8.
Hetz, Thomas
1994
BY
LG Fichtelgebirge
11,85
sec.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m
+1,1
25.07.2009
B-Finale
1.
Bergmann, Christian
1994
BY
LG Kreis Ansbach
11,80
sec.
2.
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
11,86
sec.
3.
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
11,93
sec.
4.
Herzog, Florian
1994
BY
TSV 1860 München
11,98
sec.
5.
Abert, Dominik
1994
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
12,01
sec.
6.
Porkristl, Tim
1994
BY
TS Herzogenaurach
12,13
sec.
7.
Haunschild, Benedikt
1994
BY
LG Oberland
12,23
sec.
8.
Rieger, Kevin
1994
BY
LG Team Isartal
12,27
sec.
300 m Hürden Schü A M15 0.840m
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Müller, Tobias
1994
BY
TSV Inningen
41,41
sec.
2.
Auerhammer, Simon
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
43,15
sec.
3.
Rieger, Kevin
1994
BY
LG Team Isartal
44,56
sec.
4.
Beer, Tobias
1994
BY
TSV Schongau
44,85
sec.
5.
Lance, Christopher
1994
BY
VfL Murnau
46,00
sec.
Hochsprung Schü A M15
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Hofmann, Daniel
1994
BY
TV Zeil
1,88
m
2.
Marko, Manuel
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,85
m
3.
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
1,85
m
4.
Maier, Lukas
1994
BY
TSV Oberreitnau
1,82
m
5.
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1,79
m
6.
Ebel, Kai
1994
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1,73
m
7.
Wittenzellner, Lukas
1994
BY
TSV Regen
1,70
m
8.
Werner, Adrian
1994
BY
TS Lichtenfels
1,65
m
9.
Herzog, Florian
1994
BY
TSV 1860 München
1,60
m
10.
Dietrich, Stephan
1994
BY
TV Kempten
1,60
m
11.
Mokroß, Christian
1994
BY
SWC 46 Regensburg
1,55
m
12.
Heidenreich, Philipp
1994
BY
TSV Ebermannstadt
1,55
m
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Hofmann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
2.
Marko
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
3.
Ziegler
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
4.
Maier
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
5.
Kölbl
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
6.
Ebel
-
-
o
o
o
xxx
7.
Wittenzellner
o
o
o
xxo
xxx
8.
Werner
o
xo
xo
xx-
x
9.
Herzog
xo
o
xxx
10.
Dietrich
xo
xo
xxx
11.
Mokroß
xo
xxx
12.
Heidenreich
xxo
xxx
Stabhochsprung Schü A M15
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Wollert, Artur
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,35
m
2.
Mokroß, Christian
1994
BY
SWC 46 Regensburg
3,50
m
3.
Auerhammer, Simon
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,50
m
4.
Jammal, Dominik
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,60
m
5.
Oppel, Patrick
1994
BY
LAG Mittlere Isar
2,40
m
Schlegel, Sebastian
1994
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
420
430
435
440
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Wollert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
2.
Mokroß
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
3.
Auerhammer
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
4.
Jammal
xo
o
xxx
5.
Oppel
o
x
Schlegel
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung Schü A M15
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Simon, Bryan
1994
BY
TSV 1860 München
6,45
m
6,17
6,45
x
6,40
6,30
6,27
+1,1
+0,9
+0,3
+0,0
+1,3
2.
Salassidis, Dimitrios
1994
BY
LAG Mittlere Isar
6,03
m
6,03
5,59
x
5,95
-
-
+1,7
+0,6
-0,4
3.
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
6,02
m
5,84
5,85
5,33
x
5,92
6,02
+1,6
+1,4
+1,6
+0,0
+1,0
4.
Antonov, Ivane
1994
BY
TSV Bad Kissingen
5,97
m
5,89
5,97
x
x
5,66
5,73
+1,1
+0,0
+0,3
+0,2
5.
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
5,78
m
5,61
5,47
5,38
x
5,78
x
+1,0
+0,3
+0,3
+0,8
6.
Hetz, Thomas
1994
BY
LG Fichtelgebirge
5,75
m
5,36
5,51
5,25
x
5,61
5,75
+0,4
+0,0
-1,3
+1,2
+0,2
7.
Jenney, Michael
1994
BY
TSV 1860 München
5,68
m
5,18
5,12
5,51
5,29
5,56
5,68
+0,0
+0,0
-1,0
+0,0
+0,0
+0,5
8.
Paul, Christopher
1994
BY
LAC Quelle Fürth
5,53
m
5,37
5,53
5,14
-
-
-
+1,4
+0,0
-0,1
9.
Giese, Daniel
1994
BY
LAC Quelle Fürth
5,49
m
5,49
5,47
5,36
+0,0
+0,0
+0,2
10.
Funk, Stefan
1994
BY
SC Vöhringen
5,38
m
4,98
4,18
5,38
+0,0
-0,3
-1,1
11.
Hümbs, Sven
1994
BY
TSV Altenberg
5,25
m
5,08
5,21
5,25
-0,6
+1,4
+0,9
12.
Kranz, Dominik
1994
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,31
m
4,07
4,31
2,78
+0,0
+0,6
+0,6
Vetter, David
1994
BY
TS Lichtenfels
ab.
Wadlinger, Kai
1994
BY
LAC Quelle Fürth
ab.
Spies, Alexander
1994
BY
TSV Bad Endorf
ab.
Dreisprung Schü A M15
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Antonov, Ivane
1994
BY
TSV Bad Kissingen
12,69
m
12,69
12,48
12,29
x
x
12,34
+0,2
+0,7
-0,7
+0,6
2.
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
11,53
m
11,28
11,37
11,13
11,53
10,88
11,13
+0,0
+0,7
-1,2
+0,4
-1,0
-0,7
3.
Frey, Wolfgang
1994
BY
LAG Schwandorf
11,17
m
x
10,72
x
x
11,17
x
+0,9
+1,1
Kugelstoss Schü A M15 4 kg
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Wilm, Nico
1994
BY
1. FC Rottershausen
14,95
m
13,63
14,06
13,18
14,05
14,95
x
2.
Edelmann, Dennis
1994
BY
TSV Dinkelsbühl
14,24
m
13,63
13,15
14,24
13,61
12,85
13,98
3.
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,23
m
x
14,12
14,23
x
12,73
13,32
4.
Eiter, Benedikt
1994
BY
LAG Mittlere Isar
13,96
m
x
x
13,96
12,68
13,88
x
5.
Lang, Simon
1994
BY
LG Frankenwald
13,95
m
13,61
13,54
x
13,39
13,95
x
6.
Hartmannsgruber, Jonas
1994
BY
TV Zwiesel
13,79
m
13,20
12,81
13,79
12,60
13,56
12,36
7.
Fuchs, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
12,91
m
12,64
12,91
x
11,65
12,02
x
8.
Hartner, Fabian
1994
BY
LG Kreis Ansbach
12,53
m
12,53
11,53
12,11
12,44
11,78
12,32
9.
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
11,80
m
11,80
11,18
10,89
10.
Wittenzellner, Lukas
1994
BY
TSV Regen
11,56
m
10,93
9,60
11,56
11.
Kosok, Markus
1994
BY
LG Donau-Ries
11,24
m
11,24
10,97
11,02
12.
Vetter, David
1994
BY
TS Lichtenfels
10,30
m
10,30
x
9,63
13.
Haunschild, Benedikt
1994
BY
LG Oberland
9,83
m
9,59
9,83
x
Lasota, Mathias
1994
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
x
x
x
Ausser Wertung
Itänen, Oskar
1994
FIN
IF Sibbo-Vargarna (FIN)
15,00
m
13,82
13,51
13,89
14,01
x
15,00
Diskuswurf Schü A M15 1 kg
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Edelmann, Dennis
1994
BY
TSV Dinkelsbühl
49,25
m
39,56
46,45
45,60
49,25
46,83
46,69
2.
Lang, Simon
1994
BY
LG Frankenwald
48,26
m
42,65
40,44
x
44,62
47,88
48,26
3.
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
44,84
m
x
44,43
42,19
x
42,84
44,84
4.
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
43,33
m
40,36
43,33
x
37,53
37,16
40,93
5.
Wilm, Nico
1994
BY
1. FC Rottershausen
42,75
m
41,15
41,61
38,73
42,75
41,52
38,15
6.
Kosok, Markus
1994
BY
LG Donau-Ries
41,41
m
37,94
41,41
x
38,49
x
x
7.
Eiter, Benedikt
1994
BY
LAG Mittlere Isar
41,29
m
39,57
37,80
x
10,93
41,29
41,16
8.
Perner, Alexander
1994
BY
LG Landkreis Roth
40,90
m
40,90
x
x
38,76
38,38
39,59
9.
Frisch, Christian
1994
BY
TSV Göggingen
39,43
m
37,99
39,43
35,51
10.
Lasota, Mathias
1994
BY
LAC Quelle Fürth
37,77
m
31,15
37,77
x
11.
Haunschild, Benedikt
1994
BY
LG Oberland
30,83
m
x
x
30,83
12.
Willibald, Severin
1994
BY
LG Oberland
30,61
m
29,18
29,00
30,61
Vetter, David
1994
BY
TS Lichtenfels
o.g.V.
x
x
x
Ausser Wertung
Itänen, Oskar
1994
FIN
IF Sibbo-Vargarna (FIN)
52,71
m
49,94
46,92
52,71
51,90
x
52,53
Hammerwurf Schü A M15 4 kg
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Staudacher, Sebastian
1994
BY
SV Achenmühle
64,69
m
64,42
64,51
64,69
63,50
x
64,35
2.
Weber, Julian
1994
BY
TV Hindelang
56,10
m
x
x
x
48,64
x
56,10
3.
Bilgeri, Florian
1994
BY
TV Hindelang
37,18
m
x
x
x
32,33
x
37,18
4.
Schnell, Wolfgang
1994
BY
SV Achenmühle
35,33
m
x
x
35,33
35,30
x
34,56
Speerwurf Schü A M15 600 g
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M15
Relinger, Georg
1994
BY
TSV 1862 Neuburg
52,93
m
48,44
52,93
45,61
47,63
46,78
45,69
2.
Müller, Tobias
1994
BY
TSV Inningen
52,68
m
46,70
47,91
42,92
47,21
50,68
52,68
3.
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
50,02
m
x
44,56
41,40
43,74
x
50,02
4.
Edelmann, Dennis
1994
BY
TSV Dinkelsbühl
48,27
m
46,25
44,88
45,54
47,51
48,27
47,47
5.
Wilm, Nico
1994
BY
1. FC Rottershausen
46,64
m
46,64
42,90
44,70
43,67
46,64
44,98
6.
Frisch, Christian
1994
BY
TSV Göggingen
45,44
m
45,44
40,93
43,50
x
44,34
x
7.
Perner, Alexander
1994
BY
LG Landkreis Roth
44,85
m
42,60
43,22
44,17
x
42,56
44,85
8.
Hinkofer, Maximilian
1994
BY
TV Viechtach
42,21
m
42,21
41,65
38,28
41,62
37,30
x
9.
Giese, Daniel
1994
BY
LAC Quelle Fürth
41,86
m
41,86
39,26
x
10.
Kosok, Markus
1994
BY
LG Donau-Ries
41,06
m
41,00
39,81
41,06
Schüler A M14
100 m Schü A M14
-0,3
26.07.2009
1. Zeitvorlauf
1.
Danch, Dorian
1995
BY
LA-Team Alzenau
12,04
sec.
A
2.
Fröhler, Tobias
1995
BY
TV Burglengenfeld
12,22
sec.
A
3.
Schuster, Alexander
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,36
sec.
A
4.
Zindulka, Tim
1995
BY
TS Bayreuth
12,43
sec.
B
5.
Vachal, Max Josef
1995
BY
DJK Friedberg
12,50
sec.
B
6.
Scheunemann, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
12,96
sec.
7.
Meyer, Janik
1995
BY
TSV Dinkelsbühl
12,99
sec.
100 m Schü A M14
-0,3
26.07.2009
2. Zeitvorlauf
1.
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,92
sec.
A
2.
Berndt, Martin
1995
BY
SV Eintracht Berglern
12,39
sec.
B
3.
Antonov, Dimitri
1996
BY
TSV Bad Kissingen
12,47
sec.
B
4.
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
12,57
sec.
B
5.
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
12,68
sec.
6.
Brunner, David
1995
BY
TSV Gräfelfing
12,70
sec.
7.
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
12,78
sec.
100 m Schü A M14
+0,0
26.07.2009
3. Zeitvorlauf
1.
Uhl, Michael
1995
BY
TSV Ipsheim
12,24
sec.
A
2.
Lang, Alexander
1995
BY
TV Hauzenberg
12,40
sec.
B
3.
Piller, Sebastian
1995
BY
SC Eschenbach
12,60
sec.
B
4.
Schäd, Thomas
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,62
sec.
5.
Peetz, Alexander
1996
BY
LG Fichtelgebirge
12,91
sec.
6.
Bierler, Maximilian
1995
BY
TSV Ergoldsbach
12,96
sec.
7.
Stokes, Eric
1996
BY
TSV Oberhaching
13,18
sec.
100 m Schü A M14
-0,4
26.07.2009
4. Zeitvorlauf
1.
Brosig, Johannes
1995
BY
SG Regnitzlosau
12,20
sec.
A
2.
Salewski, Michael
1995
BY
LG Sempt
12,24
sec.
A
3.
Retzer, Maximilan
1995
BY
TSV Simbach
12,30
sec.
A
4.
Stoinski, Robin
1995
BY
TSV Oberreitnau
12,61
sec.
B
5.
Jarczyk, Moritz
1995
BY
TSV Oberhaching
12,66
sec.
6.
Schindl, Stefan
1995
BY
TSV Oberhaching
12,94
sec.
7.
Sereny, Jan
1995
BY
LG Kreis Ansbach
13,21
sec.
100 m Schü A M14
+0,0
26.07.2009
A-Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Danch, Dorian
1995
BY
LA-Team Alzenau
11,78
sec.
2.
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,81
sec.
3.
Brosig, Johannes
1995
BY
SG Regnitzlosau
11,99
sec.
4.
Fröhler, Tobias
1995
BY
TV Burglengenfeld
12,07
sec.
5.
Uhl, Michael
1995
BY
TSV Ipsheim
12,10
sec.
6.
Schuster, Alexander
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,11
sec.
7.
Salewski, Michael
1995
BY
LG Sempt
12,17
sec.
8.
Retzer, Maximilan
1995
BY
TSV Simbach
12,33
sec.
100 m Schü A M14
+0,5
26.07.2009
B-Finale
1.
Lang, Alexander
1995
BY
TV Hauzenberg
12,17
sec.
2.
Vachal, Max Josef
1995
BY
DJK Friedberg
12,27
sec.
3.
Berndt, Martin
1995
BY
SV Eintracht Berglern
12,29
sec.
4.
Piller, Sebastian
1995
BY
SC Eschenbach
12,51
sec.
5.
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
12,53
sec.
6.
Stoinski, Robin
1995
BY
TSV Oberreitnau
12,57
sec.
7.
Antonov, Dimitri
1996
BY
TSV Bad Kissingen
12,82
sec.
Zindulka, Tim
1995
BY
TS Bayreuth
ab.
1000 m Schü A M14
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:47,24
min.
2.
Träger, Pascal
1995
BY
TV Wasserlos
2:47,38
min.
3.
Walter, Laurin
1996
BY
LG Team Isartal
2:49,82
min.
4.
Zimmermann, Eric
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:52,14
min.
5.
Weinländer, Bernhard
1995
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2:52,97
min.
6.
Flosdorf, Gregor
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:53,93
min.
7.
Uca, Cagiri
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:55,66
min.
8.
Salewski, Michael
1995
BY
LG Sempt
2:57,08
min.
9.
Griessmair, Michael
1995
BY
TSV 1860 München
2:57,22
min.
10.
Meyer, Janik
1995
BY
TSV Dinkelsbühl
2:57,29
min.
11.
Patalong, Lukas
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:58,14
min.
12.
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
2:59,40
min.
13.
Kling, Manuel
1995
BY
LLC Marathon Regensburg
3:01,80
min.
14.
Edelmann, Joshua
1995
BY
TSV Dinkelsbühl
3:03,41
min.
15.
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
TG 61 Landshut
3:05,89
min.
16.
Stokes, Eric
1996
BY
TSV Oberhaching
3:06,91
min.
17.
Schulz, Daniel
1995
BY
TSV Breitengüßbach
3:07,19
min.
18.
Jugel, Maximilian
1995
BY
LAC Quelle Fürth
3:10,68
min.
19.
Hoffmanns, Jakob
1996
BY
LAC Quelle Fürth
3:12,88
min.
3000 m Schü A M14
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
10:32,07
min.
2.
Schmalzl, Clemens
1995
BY
TSV Ergoldsbach
10:40,92
min.
3.
Penkalla, Philip
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:44,38
min.
4.
Schindl, Stefan
1995
BY
TSV Oberhaching
10:51,52
min.
5.
Rudolph, Björn
1995
BY
TV 1881 Altdorf
10:56,53
min.
6.
Stich, Kilian
1996
BY
LG Oberland
10:59,32
min.
7.
John, Rosco
1995
BY
TV Emmering
11:05,84
min.
8.
Rotsch, Nico
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
11:17,67
min.
9.
Gramlich, Bastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
11:18,58
min.
10.
Oberleitner, Patrick
1995
BY
LAG Mittlere Isar
11:57,64
min.
11.
Mann, Maximilian
1995
BY
LLC Marathon Regensburg
13:14,89
min.
Träger, Pascal
1995
BY
TV Wasserlos
ab.
Fuchs, Benedikt
1995
BY
TV Hauzenberg
ab.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m
+2,0
25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1.
Danch, Dorian
1995
BY
LA-Team Alzenau
11,39
sec.
A
2.
Schäd, Thomas
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,80
sec.
A
3.
Vachal, Max Josef
1995
BY
DJK Friedberg
12,07
sec.
A
4.
Miecke, Jonas
1995
BY
VfL Waldkraiburg
12,14
sec.
B
5.
Bierler, Maximilian
1995
BY
TSV Ergoldsbach
12,18
sec.
B
80 m Hürden Schü A M14 0.840m
+1,7
25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1.
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,59
sec.
A
2.
Hocher, Moritz
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,99
sec.
A
3.
Antonov, Dimitri
1996
BY
TSV Bad Kissingen
12,28
sec.
B
4.
Uhlmann, Benno
1995
BY
LG Karlstadt
12,48
sec.
v
5.
Meyer, Janik
1995
BY
TSV Dinkelsbühl
12,89
sec.
B
6.
Weber, Sebastian
1995
BY
TV Freyung
13,01
sec.
B
80 m Hürden Schü A M14 0.840m
+2,8
25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1.
Salewski, Michael
1995
BY
LG Sempt
11,58
sec.
A
2.
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
11,64
sec.
A
3.
Roth, Sebastian
1995
BY
LG Würm Athletik
11,98
sec.
A
4.
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
12,35
sec.
B
5.
Leibbrand, Tobias
1995
BY
LG Waizendorf/Walsdorf
12,78
sec.
B
Walter, Laurin
1996
BY
LG Team Isartal
ab.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m
+0,5
25.07.2009
A-Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Danch, Dorian
1995
BY
LA-Team Alzenau
11,30
sec.
2.
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,55
sec.
3.
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
11,72
sec.
4.
Salewski, Michael
1995
BY
LG Sempt
11,73
sec.
5.
Schäd, Thomas
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,75
sec.
6.
Roth, Sebastian
1995
BY
LG Würm Athletik
11,97
sec.
7.
Hocher, Moritz
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,99
sec.
8.
Vachal, Max Josef
1995
BY
DJK Friedberg
12,20
sec.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m
+3,1
25.07.2009
B-Finale
1.
Miecke, Jonas
1995
BY
VfL Waldkraiburg
12,15
sec.
2.
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
12,28
sec.
3.
Leibbrand, Tobias
1995
BY
LG Waizendorf/Walsdorf
12,33
sec.
4.
Meyer, Janik
1995
BY
TSV Dinkelsbühl
12,98
sec.
5.
Bierler, Maximilian
1995
BY
TSV Ergoldsbach
16,61
sec.
6.
Weber, Sebastian
1995
BY
TV Freyung
16,80
sec.
Antonov, Dimitri
1996
BY
TSV Bad Kissingen
ab.
Hochsprung Schü A M14
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Thomas, Steffen
1995
BY
TS Lichtenfels
1,74
m
2.
Enache, Elias
1995
BY
TSV Göggingen
1,74
m
3.
Potye, Tobias
1995
BY
FC Aschheim
1,68
m
4.
Olpe, Felix
1995
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
1,60
m
4.
Erdtmann, Philipp
1995
BY
LG Eckental
1,60
m
4.
Hocher, Moritz
1995
BY
LG Stadtwerke München
1,60
m
7.
Gruber, Stefan
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1,55
m
7.
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,55
m
7.
Richter, Florian
1995
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,55
m
10.
Lechner, Simon
1995
BY
LG Team Isartal
1,55
m
11.
Bierler, Maximilian
1995
BY
TSV Ergoldsbach
1,55
m
12.
Scheunemann, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
1,55
m
13.
Glöckner, Andreas
1995
BY
TSV Ebermannstadt
1,50
m
13.
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
1,50
m
15.
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
1,50
m
16.
Sammer, Philipp
1995
BY
TSV Simbach
1,45
m
17.
Retzer, Maximilan
1995
BY
TSV Simbach
1,45
m
145
150
155
160
165
168
171
174
177
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Thomas
o
-
-
xxo
xo
o
xxo
o
xxx
2.
Enache
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
3.
Potye
-
-
-
o
o
xxo
xxx
4.
Olpe
o
o
o
xxo
xxx
4.
Erdtmann
o
o
o
xxo
xxx
4.
Hocher
-
-
o
xxo
xxx
7.
Gruber
o
o
o
xxx
7.
Wagner
o
o
o
xxx
7.
Richter
-
o
o
xxx
10.
Lechner
xo
o
xxo
xxx
11.
Bierler
o
o
xxo
xx-
12.
Scheunemann
xo
xxo
xxo
xxx
13.
Glöckner
o
o
xxx
13.
Eickmeyer
o
o
xxx
15.
Stangl
xo
xo
xxx
16.
Sammer
xo
xxx
17.
Retzer
xxo
xxx
Stabhochsprung Schü A M14
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
3,50
m
2.
Ettinger, Christian
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,10
m
3.
Schuster, Alexander
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,00
m
4.
Bär, Rouven
1995
BY
TuS Bad Aibling
2,80
m
5.
Wollert, Alexander
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,80
m
6.
Stolmár, Fabian
1996
BY
TSV Gräfelfing
2,40
m
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Zahl
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
2.
Ettinger
-
o
o
xo
xo
o
xxx
3.
Schuster
-
o
o
o
o
xxx
4.
Bär
o
o
o
xxx
5.
Wollert
o
o
xxo
xxx
6.
Stolmár
o
xxx
Kollhuber
-
x
Weitsprung Schü A M14
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Danch, Dorian
1995
BY
LA-Team Alzenau
5,88
m
5,74
5,54
5,57
5,52
-
5,88
+1,6
+2,5
+2,0
+1,0
+2,6
2.
Antonov, Dimitri
1996
BY
TSV Bad Kissingen
5,65
m
5,43
x
5,59
x
5,65
5,52
-0,1
-0,2
+0,6
+1,4
3.
Lang, Alexander
1995
BY
TV Hauzenberg
5,55
m
4,23
5,55
4,83
5,47
x
x
+0,3
+1,5
+1,8
-0,3
4.
Girschick, Tobias
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,45
m
x
5,33
x
4,76
5,24
5,45
+2,3
+1,4
+0,7
+2,4
5.
Thomas, Steffen
1995
BY
TS Lichtenfels
5,40
m
5,11
5,40
x
-
-
-
+3,3
+1,1
6.
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
5,21
m
5,21
5,03
5,13
5,05
4,99
5,10
+1,3
+1,1
+0,5
+0,5
+0,0
+4,1
7.
Schäd, Thomas
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,21
m
5,02
4,97
5,10
5,05
5,00
5,21
+0,6
+0,9
+0,2
+2,8
+0,0
+0,6
8.
Leibbrand, Tobias
1995
BY
LG Waizendorf/Walsdorf
5,18
m
5,18
4,77
4,70
5,04
4,95
5,05
+2,2
+1,0
+1,8
+1,1
-0,7
+0,7
9.
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,00
m
x
x
5,00
+2,3
10.
Roth, Sebastian
1995
BY
LG Würm Athletik
4,98
m
4,82
4,98
4,97
-0,4
+1,6
+1,9
11.
Uhlmann, Benno
1995
BY
LG Karlstadt
4,98
m
4,98
4,94
4,35
+2,1
+0,1
+0,4
12.
Bierler, Maximilian
1995
BY
TSV Ergoldsbach
4,93
m
4,87
4,88
4,93
+3,3
+1,1
+0,2
Kugelstoss Schü A M14 4 kg
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Bayer, Simon
1995
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,65
m
12,04
12,28
11,47
-
12,60
12,65
2.
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
12,55
m
11,28
11,24
11,69
11,89
11,26
12,55
3.
Tas, Serhat
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,82
m
11,73
11,48
11,30
11,82
11,57
11,54
4.
Uhlmann, Benno
1995
BY
LG Karlstadt
11,65
m
11,65
11,45
x
x
10,75
x
5.
Stadler, Georg
1995
BY
TuS Bad Aibling
10,63
m
10,49
10,63
x
10,54
x
9,58
6.
Böckle, Tobias
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,66
m
9,66
9,36
9,51
8,89
7,90
9,34
Diskuswurf Schü A M14 1 kg
25.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Hellwich, Philipp
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
44,03
m
36,83
x
x
41,40
41,66
44,03
2.
Thomas, Steffen
1995
BY
TS Lichtenfels
42,31
m
42,31
x
41,02
40,11
x
x
3.
Bayer, Simon
1995
BY
TSV 1880 Wasserburg
41,11
m
40,65
38,19
38,81
x
40,95
41,11
4.
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
35,40
m
34,16
31,97
x
32,36
35,40
32,07
5.
Edelmann, Joshua
1995
BY
TSV Dinkelsbühl
33,50
m
25,16
32,14
31,26
31,17
33,50
x
6.
Olpe, Felix
1995
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,34
m
31,34
28,23
x
x
29,55
x
7.
Schenzinger, Sebastian
1995
BY
DJK Friedberg
30,68
m
x
25,52
30,68
x
x
30,05
8.
Frosch, Manuel
1995
BY
TG 48 Würzburg
30,48
m
29,96
30,48
30,24
x
x
x
9.
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Schleißheim
29,77
m
23,13
29,77
24,74
10.
Tas, Serhat
1996
BY
LG Stadtwerke München
29,30
m
29,30
x
28,23
11.
Woppowa, Florian
1995
BY
LG Oberland
28,61
m
25,50
28,61
x
12.
Stadler, Georg
1995
BY
TuS Bad Aibling
28,49
m
x
27,91
28,49
13.
Uhlmann, Benno
1995
BY
LG Karlstadt
28,24
m
27,50
x
28,24
14.
Schäfer, Sebastian
1995
BY
Kirchheimer SC
27,82
m
x
27,82
25,66
15.
Berndt, Martin
1995
BY
SV Eintracht Berglern
25,91
m
x
25,77
25,91
16.
Glöckner, Andreas
1995
BY
TSV Ebermannstadt
24,24
m
23,37
24,24
x
17.
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,54
m
x
23,31
23,54
Hammerwurf Schü A M14 4 kg
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Dasch, Robert
1995
BY
TuS Alztal Garching
42,64
m
x
38,96
x
x
x
42,64
2.
Schmidt, Lukas
1995
BY
UAC Kulmbach
39,12
m
39,12
x
x
37,00
35,82
x
3.
Frosch, Manuel
1995
BY
TG 48 Würzburg
31,17
m
28,23
30,26
x
31,17
30,89
30,46
4.
Achorner, Marco
1996
BY
SV Achenmühle
28,34
m
x
26,58
27,65
28,34
27,26
24,80
5.
Schneider, Thimo
1996
BY
TSV Trauchgau
26,88
m
25,63
x
25,39
23,11
26,88
x
6.
Remmler, Philipp
1995
BY
TSV Trauchgau
25,55
m
25,55
x
x
x
x
x
7.
Lechner, Johannes
1995
BY
SV Achenmühle
25,47
m
x
x
24,12
x
25,29
25,47
Speerwurf Schü A M14 600 g
26.07.2009
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister M14
Schäfer, Julian
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
41,33
m
40,98
40,30
37,56
41,33
38,67
39,37
2.
Raum, Matthias
1995
BY
LG Kreis Ansbach
39,71
m
37,25
38,95
36,65
38,65
39,71
38,54
3.
Girschick, Tobias
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
39,07
m
34,66
38,56
38,86
38,40
36,52
39,07
4.
Danch, Dorian
1995
BY
LA-Team Alzenau
38,74
m
26,31
35,12
37,97
38,74
x
38,17
5.
Bonewit, Jonas
1995
BY
LG Stadtwerke München
38,48
m
38,48
38,21
x
34,71
36,17
36,95
6.
Uhlmann, Benno
1995
BY
LG Karlstadt
38,41
m
35,91
38,41
35,55
x
x
x
7.
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
38,18
m
38,10
29,35
35,12
34,77
34,06
38,18
8.
Bierler, Maximilian
1995
BY
TSV Ergoldsbach
35,99
m
33,76
34,12
35,74
35,99
32,91
33,70
9.
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
35,63
m
32,89
x
35,63
10.
Stoinski, Robin
1995
BY
TSV Oberreitnau
35,22
m
35,22
x
x
11.
Schenzinger, Sebastian
1995
BY
DJK Friedberg
34,68
m
34,21
34,68
28,70
12.
Erdtmann, Philipp
1995
BY
LG Eckental
33,38
m
33,38
x
26,75
13.
Mohr, Roland
1995
BY
TSV Ochenbruck
32,40
m
32,40
29,98
-
14.
Edelmann, Joshua
1995
BY
TSV Dinkelsbühl
30,93
m
29,33
22,80
30,93
15.
Urek, Matthias
1995
BY
LG Oberland
29,70
m
29,65
29,70
27,14
16.
Hocher, Moritz
1995
BY
LG Stadtwerke München
29,52
m
29,52
x
x
Bär, Rouven
1995
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
Frauen
100 m Frauen
+2,0
25.07.2009
1. Vorlauf
1.
Wurm, Anja
1982
BY
LG Stadtwerke München
11,82
sec.
Q
2.
Assel, Anna-Lena
1991
BY
TV 1860 Bad Windsheim
12,26
sec.
3.
Seitz, Vera
1988
BY
LG Stadtwerke München
12,37
sec.
4.
Ritz, Judith
1983
BY
LG Stadtwerke München
12,40
sec.
5.
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Erlangen
12,62
sec.
6.
Ehrlinger, Alexandra
1991
BY
ASV Ortenburg
12,64
sec.
q
7.
Stang, Regina
1981
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,86
sec.
100 m Frauen
+1,7
25.07.2009
2. Vorlauf
1.
Bertenbreiter, Franziska
1980
BY
LG Stadtwerke München
12,07
sec.
Q
2.
Schmid, Franziska
1991
BY
LG Donau/Ilm
12,53
sec.
3.
Schliffka, Rebecca
1982
BY
LG Erlangen
12,54
sec.
4.
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fü/Mü
12,68
sec.
5.
Baade, Nele
1989
BY
SpVgg Hebertshausen
12,84
sec.
6.
Oechsner, Kathrin
1991
BY
TSV Königsbrunn
12,85
sec.
7.
Roßmann, Christina
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,97
sec.
100 m Frauen
+2,3
25.07.2009
3. Vorlauf
1.
Spindler, Pamela
1982
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,07
sec.
Q
2.
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,08
sec.
q
3.
Nastvogel, Carina
1988
BY
LAC Quelle Fü/Mü
12,34
sec.
q
4.
Pfeiffer, Katharina
1989
BY
TV 1860 Bad Windsheim
12,43
sec.
q
5.
Koj, Monika
1990
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
12,46
sec.
q
6.
Lauber, Antje
1986
BY
TSV Vaterstetten
12,81
sec.
7.
Scheidl, Christine
1987
BY
LG Team Isartal
12,84
sec.
100 m Frauen
+1,4
25.07.2009
4. Vorlauf
1.
Schilhanneck, Mona
1989
BY
TS Lichtenfels
12,12
sec.
Q
2.
Schollbach, Lisa
1990
BY
TS Lichtenfels
12,24
sec.
q
3.
Reinelt, Christina
1990
BY
1. FC Passau
12,47
sec.
q
4.
Hoja, Sabine
1987
BY
LG Erlangen
12,48
sec.
q
5.
Biller, Anna
1991
BY
1. FC Passau
12,64
sec.
6.
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fü/Mü
12,70
sec.
7.
Hoffmann, Annika
1987
BY
LG Stadtwerke München
12,98
sec.
8.
Benzing, Julia
1991
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,07
sec.
100 m Frauen
+1,7
25.07.2009
1. Zwischenlauf
1.
Bertenbreiter, Franziska
1980
BY
LG Stadtwerke München
11,90
sec.
Q
2.
Schilhanneck, Mona
1989
BY
TS Lichtenfels
11,99
sec.
q
3.
Schollbach, Lisa
1990
BY
TS Lichtenfels
12,20
sec.
q
4.
Hoja, Sabine
1987
BY
LG Erlangen
12,31
sec.
q
5.
Seitz, Vera
1988
BY
LG Stadtwerke München
12,32
sec.
q
6.
Ritz, Judith
1983
BY
LG Stadtwerke München
12,47
sec.
7.
Reinelt, Christina
1990
BY
1. FC Passau
12,47
sec.
8.
Ehrlinger, Alexandra
1991
BY
ASV Ortenburg
12,63
sec.
100 m Frauen
+2,2
25.07.2009
2. Zwischenlauf
1.
Wurm, Anja
1982
BY
LG Stadtwerke München
11,80
sec.
Q
2.
Spindler, Pamela
1982
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,93
sec.
q
3.
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,10
sec.
v
4.
Assel, Anna-Lena
1991
BY
TV 1860 Bad Windsheim
12,27
sec.
q
5.
Koj, Monika
1990
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
12,36
sec.
6.
Schmid, Franziska
1991
BY
LG Donau/Ilm
12,46
sec.
7.
Pfeiffer, Katharina
1989
BY
TV 1860 Bad Windsheim
12,65
sec.
Nastvogel, Carina
1988
BY
LAC Quelle Fü/Mü
ab.
100 m Frauen
+2,2
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Wurm, Anja
1982
BY
LG Stadtwerke München
11,77
sec.
2.
Spindler, Pamela
1982
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,79
sec.
3.
Schilhanneck, Mona
1989
BY
TS Lichtenfels
11,89
sec.
4.
Bertenbreiter, Franziska
1980
BY
LG Stadtwerke München
11,91
sec.
5.
Schollbach, Lisa
1990
BY
TS Lichtenfels
12,15
sec.
6.
Seitz, Vera
1988
BY
LG Stadtwerke München
12,18
sec.
7.
Assel, Anna-Lena
1991
BY
TV 1860 Bad Windsheim
12,26
sec.
8.
Hoja, Sabine
1987
BY
LG Erlangen
12,43
sec.
200 m Frauen
+0,9
26.07.2009
1. Vorlauf
1.
Schilhanneck, Mona
1989
BY
TS Lichtenfels
24,73
sec.
Q
2.
Reinelt, Christina
1990
BY
1. FC Passau
25,43
sec.
q
3.
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fü/Mü
25,85
sec.
q
4.
Baade, Nele
1989
BY
SpVgg Hebertshausen
26,15
sec.
200 m Frauen
+0,5
26.07.2009
2. Vorlauf
1.
Schollbach, Lisa
1990
BY
TS Lichtenfels
25,04
sec.
Q
2.
Schmid, Franziska
1991
BY
LG Donau/Ilm
25,42
sec.
q
3.
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fü/Mü
26,01
sec.
4.
Scheidl, Christine
1987
BY
LG Team Isartal
26,34
sec.
200 m Frauen
+0,0
26.07.2009
3. Vorlauf
1.
Seitz, Vera
1988
BY
LG Stadtwerke München
25,88
sec.
Q
2.
Lauber, Antje
1986
BY
TSV Vaterstetten
26,38
sec.
3.
Kozel, Martina
1989
BY
LAG Mittlere Isar
26,95
sec.
Schliffka, Rebecca
1982
BY
LG Erlangen
ab.
200 m Frauen
+0,5
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schilhanneck, Mona
1989
BY
TS Lichtenfels
24,34
sec.
2.
Schollbach, Lisa
1990
BY
TS Lichtenfels
24,94
sec.
3.
Reinelt, Christina
1990
BY
1. FC Passau
25,28
sec.
4.
Schmid, Franziska
1991
BY
LG Donau/Ilm
25,38
sec.
5.
Seitz, Vera
1988
BY
LG Stadtwerke München
25,42
sec.
6.
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fü/Mü
25,85
sec.
400 m Frauen
26.07.2009
1. Zeitlauf
1.
Müller, Sharon
1991
BY
LG Oberland
59,13
sec.
2.
Connor, Fiona
1990
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
59,19
sec.
3.
Zehentner, Stephanie
1988
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
60,04
sec.
4.
Schneider, Anja
1986
BY
DJK Weiden
60,33
sec.
400 m Frauen
26.07.2009
2. Zeitlauf
1.
Pilawa, Karoline
1985
BY
LAC Quelle Fü/Mü
55,21
sec.
2.
Stelkens, Vera
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
55,56
sec.
3.
Keil, Sandra
1988
BY
LAC Quelle Fü/Mü
56,52
sec.
4.
Liedl, Julia
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
57,71
sec.
5.
Deinzer, Tatjana
1991
BY
LAC Quelle Fü/Mü
58,82
sec.
Flore, Kersten
1980
BY
LAC Quelle Fü/Mü
ab.
400 m Frauen
26.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Pilawa, Karoline
1985
BY
LAC Quelle Fü/Mü
55,21
sec.
2.
Stelkens, Vera
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
55,56
sec.
3.
Keil, Sandra
1988
BY
LAC Quelle Fü/Mü
56,52
sec.
4.
Liedl, Julia
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
57,71
sec.
5.
Deinzer, Tatjana
1991
BY
LAC Quelle Fü/Mü
58,82
sec.
6.
Müller, Sharon
1991
BY
LG Oberland
59,13
sec.
7.
Connor, Fiona
1990
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
59,19
sec.
8.
Zehentner, Stephanie
1988
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
60,04
sec.
9.
Schneider, Anja
1986
BY
DJK Weiden
60,33
sec.
Flore, Kersten
1980
BY
LAC Quelle Fü/Mü
ab.
800 m Frauen
25.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Pilawa, Karoline
1985
BY
LAC Quelle Fü/Mü
2:06,60
min.
2.
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fü/Mü
2:07,36
min.
3.
Gläß, Liesa
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:20,87
min.
4.
Gröbner, Veronika
1991
BY
LG Chiemgau-Süd
2:23,93
min.
5.
Breuer, Jessica
1991
BY
LG Hof
2:25,49
min.
6.
Holzbock, Rita
1968
BY
Laufgem. Wehringen
2:26,22
min.
Danner, Christiane
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
ab.
Hofmann, Lisa
1991
BY
TSV Bad Kissingen
n.a.
1500 m Frauen
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Lutz, Susi
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:30,48
min.
2.
Ulrich, Veronika
1968
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:46,85
min.
3.
Gläß, Liesa
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:52,68
min.
4.
Lettl, Ingrid
1969
BY
SC Spiegelau
5:19,90
min.
Holzbock, Rita
1968
BY
Laufgem. Wehringen
n.a.
5000 m Frauen
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Viellehner, Julia
1985
BY
LG Passau
16:30,80
min.
2.
Heuck, Ingalena
1986
BY
LG Stadtwerke München
16:36,66
min.
3.
Ulrich, Veronika
1968
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:20,95
min.
4.
Pichlmaier, Bernadette
1969
BY
LAG Mittlere Isar
17:28,76
min.
5.
Bittel, Silke
1975
BY
LAC Quelle Fü/Mü
17:36,63
min.
6.
Boldt, Constanze
1973
BY
LLC Marathon Regensburg
17:40,86
min.
7.
Dollinger, Sabine
1977
BY
LG Passau
17:57,27
min.
8.
Bründl, Kathrin
1983
BY
TSV Simbach
18:22,28
min.
9.
von Andrian, Judith
1989
BY
LAG Mittlere Isar
18:22,90
min.
10.
Schurer, Raphaela
1984
BY
LAG Mittlere Isar
18:29,11
min.
Shkirya, Lena
1978
BY
TS Lichtenfels
n.a.
1000m Viellehner 3:19
2000m Ulrich 6:42
3000m Viellehner 10:01
4000m Viellehner 13:20
100 m Hürden Frauen 0.840m
+0,5
26.07.2009
1. Vorlauf
1.
Spindler, Pamela
1982
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,83
sec.
Q
2.
Kumar, Sunita
1989
BY
Kirchheimer SC
14,65
sec.
q
3.
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
14,71
sec.
q
4.
Biller, Anna
1991
BY
1. FC Passau
14,81
sec.
q
5.
Müller, Sharon
1991
BY
LG Oberland
15,47
sec.
q
6.
Glaisner, Julia
1987
BY
asics Team Wendelstein
16,38
sec.
100 m Hürden Frauen 0.840m
+0,0
26.07.2009
2. Vorlauf
1.
Rüdiger, Julia
1985
BY
LG Stadtwerke München
13,82
sec.
Q
2.
Reinelt, Jennifer
1988
BY
1. FC Passau
14,08
sec.
q
3.
Stang, Regina
1981
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,96
sec.
q
4.
Auer, Stephanie
1990
BY
LAZ Inn
15,33
sec.
v
5.
Schmidt, Kathrin
1987
BY
TS Herzogenaurach
15,58
sec.
6.
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
17,36
sec.
100 m Hürden Frauen 0.840m
+0,8
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Spindler, Pamela
1982
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,53
sec.
2.
Rüdiger, Julia
1985
BY
LG Stadtwerke München
13,78
sec.
3.
Reinelt, Jennifer
1988
BY
1. FC Passau
13,85
sec.
4.
Kumar, Sunita
1989
BY
Kirchheimer SC
14,46
sec.
5.
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
14,81
sec.
6.
Stang, Regina
1981
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,84
sec.
7.
Biller, Anna
1991
BY
1. FC Passau
14,86
sec.
8.
Müller, Sharon
1991
BY
LG Oberland
15,27
sec.
400 m Hürden Frauen 0.762m
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Stelkens, Vera
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
60,02
sec.
2.
Hofmann, Lisa
1991
BY
TSV Bad Kissingen
60,64
sec.
3.
Flore, Kersten
1980
BY
LAC Quelle Fü/Mü
62,46
sec.
4.
Gremm, Daniela
1988
BY
TSV 1860 Rosenheim
64,68
sec.
5.
Röschel, Fabienne
1991
BY
TSV Bad Kissingen
66,89
sec.
Ludwig, Nina Maria
1979
BY
LAC Quelle Fü/Mü
ab.
4 x 100 m Staffel Frauen
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Staffelmeister Männer
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
47,21
sec.
Spindler, Pamela 1982; Stelkens, Vera 1989
Liedl, Julia 1991; Weitzel, Michelle 1987
2.
1. FC Passau I
BY
47,40
sec.
Leidl, Nicola 1989; Reinelt, Christina 1990
Biller, Anna 1991; Reinelt, Jennifer 1988
3.
LG Erlangen
BY
47,45
sec.
Priegelmeir, Christine 1981; Schliffka, Rebecca 1982
Hoja, Sabine 1987; Götz, Eva 1988
4.
Kirchheimer SC
BY
51,14
sec.
Dengler, Veronika 1988; Kumar, Sunita 1989
Ehrenreich, Marina 1989; Ertl, Karin 1974
5.
1. FC Passau II
BY
51,81
sec.
Leidl, Sarah 1987; Feiler, Tina 1988
Kaiser, Lisa 1987; Morris, Shari 1987
6.
LG LKr Aschaffenburg
BY
55,73
sec.
Hartmann, Vanessa 1979; Ackermann, Christine 1991
Benzing, Julia 1991; Hofer, Wiebke 1986
Hochsprung Frauen
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Weitzel, Michelle
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,66
m
2.
Sittenauer, Eva
1991
BY
LAC Quelle Fü/Mü
1,66
m
3.
Rüdiger, Julia
1985
BY
LG Stadtwerke München
1,61
m
4.
Ruf, Bernadette
1989
BY
TSV Mindelheim
1,61
m
5.
Rudrof, Alexandra
1988
BY
SG Siemens Amberg
1,61
m
6.
Rötzer, Christiane
1988
BY
SWC 46 Regensburg
1,56
m
Huber, Manuela
1984
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
Auer, Stephanie
1990
BY
LAZ Inn
ab.
Schaffarzik, Sandra
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
n.a.
146
151
156
161
166
171
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Weitzel
-
-
-
o
o
xxx
2.
Sittenauer
3.
Rüdiger
-
-
o
o
xxx
4.
Ruf
-
-
xo
o
xxx
5.
Rudrof
o
o
xxo
xo
xxx
6.
Rötzer
o
o
xo
xxx
Huber
4
Weitzel im Stechen um Platz 1 1,71m!
Stabhochsprung Frauen
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Garatva, Amelie
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,10
m
2.
Horn, Elena
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,00
m
3.
Unterpaintner, Barbara
1982
BY
LG Region Landshut
3,80
m
4.
Hill, Iris
1969
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,70
m
5.
Rossow, Eva
1989
BY
LG Kreis Ansbach
3,60
m
6.
Schulenberg, Stefanie
1985
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,00
m
Ausser Wertung
Auer, Doris
1991
AUT
LLC Wien
4,15
m
Höllwarth, Daniela
1987
AUT
Lac Amateure Steyr
3,80
m
Ager, Sonja
1986
AUT
Union Salzburg LA
3,80
m
Zeintl, Lisa
1988
AUT
Union Neuhofen
3,50
m
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
415
425
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Garatva
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
2.
Horn
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
3.
Unterpaintner
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
4.
Hill
-
-
-
-
o
-
x-
o
o
xxx
5.
Rossow
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
6.
Schulenberg
xxo
o
xxx
Auer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Höllwarth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Ager
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Zeintl
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung Frauen
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Weitzel, Michelle
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,34
m
5,86
6,04
6,17
6,27
6,34
6,26
+1,6
+2,2
+1,4
+2,2
+1,8
+0,9
2.
Nastvogel, Carina
1988
BY
LAC Quelle Fü/Mü
6,12
m
5,72
5,91
6,12
x
6,02
5,84
+2,2
+1,6
+2,1
+1,3
+2,5
3.
Tittmann, Andrea
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,11
m
4,19
x
5,92
x
x
6,11
+1,8
+2,6
+3,8
4.
Hoja, Sabine
1987
BY
LG Erlangen
5,86
m
5,72
5,59
5,66
5,84
5,72
5,86
+1,7
+1,1
+0,8
+1,9
+0,9
+1,7
5.
Schliffka, Rebecca
1982
BY
LG Erlangen
5,85
m
x
5,63
x
5,85
x
5,78
+1,8
+1,7
+1,3
6.
Kutscherauer, Gabi
1985
BY
LG Team Isartal
5,84
m
5,75
x
5,80
x
5,84
x
+1,7
+0,4
+0,8
7.
Auer, Stephanie
1990
BY
LAZ Inn
5,57
m
5,43
5,57
5,43
5,26
5,14
5,34
+3,5
+2,1
+0,4
+1,4
+0,5
+1,6
8.
Koj, Monika
1990
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
5,54
m
5,20
5,47
5,04
x
5,30
5,54
+2,2
+1,5
+1,5
-0,1
+2,2
9.
Lauber, Antje
1986
BY
TSV Vaterstetten
4,99
m
4,99
4,95
4,72
+1,7
+1,0
+0,8
10.
Glaser, Marlen
1985
BY
TV 1861 Amberg
4,96
m
4,96
x
x
+1,7
11.
Dengler, Veronika
1988
BY
Kirchheimer SC
4,89
m
4,89
4,66
x
+2,9
+0,8
Kumar, Sunita
1989
BY
Kirchheimer SC
ab.
Dreisprung Frauen
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Buchenau, Vanessa
1991
BY
TS Lichtenfels
11,42
m
11,27
11,12
x
11,32
11,22
11,42
-0,8
+0,0
+0,2
-0,4
-0,3
2.
Pleier, Andrea
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,40
m
x
x
11,09
x
11,24
11,40
+0,0
+0,0
-0,1
3.
Saffer, Eva
1986
BY
LG Bamberg
11,35
m
10,76
11,24
x
x
11,21
11,35
-0,5
+0,0
-0,1
-0,1
4.
Lawniczak, Laura
1991
BY
LAC Quelle Fü/Mü
11,22
m
10,76
x
9,91
11,02
x
11,22
-0,4
-0,6
+0,0
-0,3
5.
Ingel, Judith
1990
BY
DJK Weiden
10,80
m
10,43
10,78
x
10,80
10,64
10,75
-0,1
+0,0
-0,4
-0,4
+0,0
Frauenhofer, Julia
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
ab.
Dr. Löffler-Röder, Birgit
1965
BY
LG Bamberg
ab.
Kumar, Ishani
1986
BY
Kirchheimer SC
n.a.
Kumar, Sunita
1989
BY
Kirchheimer SC
n.a.
Kugelstoss Frauen 4 kg
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Büttner, Sandra
1989
BY
LAC Quelle Fü/Mü
15,11
m
x
14,50
x
x
15,11
14,71
2.
Raabe, Alexandra
1983
BY
asics Team Wendelstein
14,27
m
x
x
13,80
14,00
x
14,27
3.
Tittmann, Andrea
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,39
m
x
13,00
12,66
x
13,34
13,39
4.
Ertl, Karin
1974
BY
Kirchheimer SC
12,21
m
12,21
x
11,66
12,17
11,66
12,05
5.
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
12,13
m
10,99
11,74
12,13
11,27
11,27
x
6.
Fonfara, Carolin
1988
BY
LG Region Landshut
12,08
m
12,08
11,73
11,21
12,03
11,58
11,74
7.
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
11,96
m
11,96
x
11,87
x
11,66
11,72
8.
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
11,47
m
10,87
10,95
11,47
x
x
11,01
Amon, Anja
1973
BY
LAC Quelle Fü/Mü
n.a.
Friedrich, Katja
1974
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
Diskuswurf Frauen 1 kg
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Giesa, Ulrike
1984
BY
LAC Quelle Fü/Mü
53,93
m
53,82
53,93
53,82
51,74
x
53,78
2.
Gehrig, Kristina
1987
BY
LAZ Kreis Würzburg
47,62
m
47,28
46,84
47,60
46,81
46,45
47,62
3.
Raabe, Alexandra
1983
BY
asics Team Wendelstein
42,73
m
39,47
41,69
42,73
x
40,69
40,71
4.
Büttner, Sandra
1989
BY
LAC Quelle Fü/Mü
41,72
m
37,97
x
41,50
40,70
41,72
x
5.
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
39,57
m
39,57
x
x
x
37,83
x
6.
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
38,67
m
37,71
38,67
35,81
36,27
36,55
38,43
7.
Volkheimer, Anne-Marie
1985
BY
LAZ Kreis Würzburg
37,67
m
37,30
37,67
37,04
x
36,55
37,53
8.
Fonfara, Carolin
1988
BY
LG Region Landshut
37,32
m
37,32
x
33,58
x
x
x
9.
Losert, Melanie
1985
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
36,89
m
33,65
x
36,89
10.
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
35,68
m
35,68
x
x
Hammerwurf Frauen 4 kg
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Newton, Tiffany
1987
BY
ATS Kulmbach
49,56
m
48,93
49,52
x
49,56
48,42
x
2.
Gabler, Betina
1971
BY
LG Stadtwerke München
44,90
m
43,75
44,90
x
44,19
44,68
x
3.
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
43,40
m
43,23
43,05
43,19
x
43,40
42,47
4.
Jaskulski, Joanna
1989
BY
TB Jahn Wiesau
42,73
m
40,52
x
x
x
42,73
x
5.
Hojer, Stefanie
1985
BY
DJK SB Regensburg
42,52
m
42,52
x
x
x
x
x
6.
Saftenberger, Anna
1984
BY
TG 48 Schweinfurt
32,84
m
32,84
x
x
32,52
x
30,13
7.
Fick, Sabine
1990
BY
DJK SB Regensburg
29,86
m
26,32
24,62
25,03
26,87
26,76
29,86
Speerwurf Frauen 600 g
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schaffarzik, Sandra
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
55,03
m
55,03
x
x
51,63
x
52,69
2.
Rosenbauer, Susanne
1984
BY
TSV Schwaben Augsburg
54,21
m
x
53,00
52,94
52,13
50,87
54,21
3.
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
49,39
m
47,03
47,91
49,39
48,33
x
48,70
4.
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
48,22
m
47,71
46,99
47,15
48,22
x
48,12
5.
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
46,01
m
42,61
x
x
44,00
45,37
46,01
6.
Jotz, Martina
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
43,93
m
39,42
41,88
41,94
40,12
40,64
43,93
7.
Tittmann, Andrea
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
40,77
m
40,47
40,59
x
37,72
40,77
39,85
8.
Glaisner, Julia
1987
BY
asics Team Wendelstein
35,82
m
35,82
32,48
34,74
32,05
31,98
32,31
9.
Fischaleck, Lisa
1991
BY
LG Region Landshut
33,87
m
33,87
30,39
30,25
10.
Räpple, Andrea
1980
BY
SG DJK Ingolstadt
32,13
m
32,13
31,27
31,48
Arbinger, Stephanie
1988
BY
asics Team Wendelstein
ab.
Meier, Simone
1991
BY
LG Stadtwerke München
ab.
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A
25.07.2009
1. Vorlauf
1.
LG Kreis Ansbach
BY
49,33
sec.
Q
Straub, Lisa 1994; Ebert, Sinéad 1994
Eisenberger, Anna 1994; Lederer, Amelie-Sophie 1994
2.
LAC Quelle Fürth
BY
51,36
sec.
Schübel, Hannah 1994; Honsa, Sarah 1995
Feser, Mara 1996; Pröger, Tina 1995
3.
TSV 1862 Erding
BY
53,01
sec.
Limmer, Verena 1994; Stolz, Karina 1995
Hildebrand, Stella 1994; Weber, Evi 1995
4.
TSV Gräfelfing
BY
53,15
sec.
Hartwig, Beate 1995; Erhart, Tatjana 1994
Mühlbauer, Franziska 1994; Will, Anna 1994
5.
TuS Pfarrkirchen
BY
54,10
sec.
Heudecker, Susanne 1994; Stemplinger, Anna 1994
Federholzner, Julia 1994; Wiertz, Ann-Kathrin 1995
4 x 100 m Staffel Schi A
25.07.2009
2. Vorlauf
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
49,91
sec.
Q
Lotter, Anna 1995; Fischer, Mona 1995
Wagner, Leonie 1994; Krampert, Luka 1994
2.
TV Kempten
BY
51,13
sec.
q
Frolov, Maria 1995; Wiese, Klara 1995
Zwick, Ulrike 1994; Hundbiss, Verena 1994
3.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
BY
51,79
sec.
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995
4.
LG Hof
BY
53,01
sec.
Popp, Johanna 1994; Maisel, Johanna 1994
Temmert, Katharina 1994; Vogel, Anna-Maria 1995
5.
Kirchheimer SC
BY
55,26
sec.
Renner, Valentina 1994; Fejér, Anna-Julia 1995
Weiss, Karen 1994; Tümmler, Lina 1995
4 x 100 m Staffel Schi A
25.07.2009
3. Vorlauf
1.
StG Oberpfälzer Wald
BY
50,44
sec.
Q
Weiß, Magdalena 1994; Barth, Martina 1994
Fischer, Lena 1995; Weiß, Laura 1994
2.
LAG Mittlere Isar
BY
50,83
sec.
q
Hermann, Franziska 1994; Reger, Julia 1994
Müller, Laura 1994; Allerberger, Jessica 1994
3.
LG Würm Athletik
BY
51,32
sec.
Straub, Marie 1996; Steffensen, Melissa 1995
Kölln, Saskia 1995; Schönecker, Johanna 1995
4.
StG Wiggensbach
BY
52,43
sec.
Helmer, Daniela 1994; Mair, Katharina 1994
Brutscher, Nadine 1994; Schmid, Lisa 1994
5.
StG Untere Isar
BY
53,46
sec.
Spitlbauer, Magdalena 1996; Dreier, Esther 1996
Kern, Anna 1996; Große, Kassandra 1994
4 x 100 m Staffel Schi A
25.07.2009
4. Vorlauf
1.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
50,17
sec.
Q
Graber, Julia 1995; Wiedenmann, Lena 1994
Kuen, Leonie 1995; Saumweber, Melanie 1994
2.
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
51,75
sec.
Apprich, Vanessa 1994; Kern, Tamara 1995
Stjepcevic, Sara 1995; Bachmann, Corona 1995
3.
LG Oberland
BY
51,91
sec.
Davoli, Vittoria 1995; Mühlbauer, Franziska 1994
Hoffmann, Theresa 1994; Schwock, Vanessa 1994
4.
TV 1909 Dietenhofen
BY
53,41
sec.
Leyer, Jennifer 1996; Scheeler, Isabel 1995
Pickelmann, Lisa 1996; Meyer, Christine 1995
LG Lauf-Pegnitzgrund
BY
disq.
Haderer, Michaela 1995; Deuerlein, Laura 1995
Pfister, Katharina 1995; Schwarz, Sofie 1995
TSV 1860 München
BY
disq.
Lohmeyer, Lisa 1994; Strixner, Vanessa 1994
Strixner, Carina 1994; Kellner, Kristina 1995
Beide Disqualifikationen nach Regel 170.4
4 x 100 m Staffel Schi A
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Staffelmeister Schüler A
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
49,82
sec.
Graber, Julia 1995; Wiedenmann, Lena 1994
Kuen, Leonie 1995; Saumweber, Melanie 1994
2.
LG Kreis Ansbach
BY
49,89
sec.
Straub, Lisa 1994; Eisenberger, Anna 1994
Bögelein, Ruffa Mae 1996; Lederer, Amelie-Sophie 1994
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
50,11
sec.
Piendl, Maria 1995; Fischer, Mona 1995
Wagner, Leonie 1994; Krampert, Luka 1994
4.
LAG Mittlere Isar
BY
51,44
sec.
Hermann, Franziska 1994; Reger, Julia 1994
Müller, Laura 1994; Allerberger, Jessica 1994
5.
TV Kempten
BY
51,47
sec.
Frolov, Maria 1995; Wiese, Klara 1995
Zwick, Ulrike 1994; Hundbiss, Verena 1994
6.
StG Oberpfälzer Wald
BY
52,52
sec.
Weiß, Magdalena 1994; Barth, Martina 1994
Fischer, Lena 1995; Weiß, Laura 1994
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15
+0,9
26.07.2009
1. Zeitvorlauf
1.
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LG Kreis Ansbach
12,47
sec.
A
2.
Saumweber, Melanie
1994
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,69
sec.
A
3.
Strixner, Vanessa
1994
BY
TSV 1860 München
12,97
sec.
B
4.
Schwock, Vanessa
1994
BY
LG Oberland
13,33
sec.
5.
Maisel, Johanna
1994
BY
LG Hof
13,42
sec.
6.
Mühlbauer, Franziska
1994
BY
TSV Gräfelfing
13,45
sec.
7.
Große, Kassandra
1994
BY
TSV Plattling
13,86
sec.
100 m Schi A W15
+0,2
26.07.2009
2. Zeitvorlauf
1.
Krampert, Luka
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,61
sec.
A
2.
Piltz, Margaux
1994
BY
TSV Oberhaching
12,83
sec.
A
3.
Hermann, Franziska
1994
BY
LAG Mittlere Isar
13,09
sec.
B
4.
Giftthaler, Sandra
1994
BY
LAZ Inn
13,24
sec.
5.
Endrös, Kathrin
1994
BY
TG 61 Landshut
13,40
sec.
6.
Kapfenberger, Hannah
1994
BY
LG Stadtwerke München
13,41
sec.
7.
Limmer, Verena
1994
BY
TSV 1862 Erding
13,95
sec.
100 m Schi A W15
+0,6
26.07.2009
3. Zeitvorlauf
1.
Ebert, Sinéad
1994
BY
LG Kreis Ansbach
12,55
sec.
A
2.
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt
12,90
sec.
A
3.
Weidner, Jeannine
1994
BY
TS Lichtenfels
12,92
sec.
B
4.
Schmidt, Stefanie
1994
BY
SV Untermeitingen
13,14
sec.
B
5.
Egner, Kathrin
1994
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,18
sec.
B
6.
Hundbiss, Verena
1994
BY
TV Kempten
13,20
sec.
7.
Wiedenmann, Lena
1994
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,57
sec.
100 m Schi A W15
+0,4
26.07.2009
4. Zeitvorlauf
1.
Weiß, Magdalena
1994
BY
TV Bad Kötzting
12,64
sec.
A
2.
Hobmaier, Katharina
1994
BY
LAZ Inn
12,94
sec.
B
3.
Seligmann, Verena
1994
BY
LG Würm Athletik
13,12
sec.
B
4.
Schmid, Lisa
1994
BY
TSV Wiggensbach
13,23
sec.
5.
Strixner, Carina
1994
BY
TSV 1860 München
13,46
sec.
6.
Straub, Lisa
1994
BY
LG Kreis Ansbach
13,47
sec.
7.
Allerberger, Jessica
1994
BY
LAG Mittlere Isar
13,59
sec.
100 m Schi A W15
+0,8
26.07.2009
5. Zeitvorlauf
1.
Weiß, Laura
1994
BY
TV Bad Kötzting
12,73
sec.
A
2.
Lohmeyer, Lisa
1994
BY
TSV 1860 München
13,15
sec.
B
3.
Schmitt, Yvonne
1994
BY
TSV Königsbrunn
13,22
sec.
4.
Probst, Regina
1994
BY
TSV Ochenbruck
13,45
sec.
5.
Kistner, Larena
1994
BY
LG Sempt
13,62
sec.
6.
Feifel, Nikita
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,83
sec.
7.
Apprich, Vanessa
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,84
sec.
100 m Schi A W15
+0,0
26.07.2009
A-Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LG Kreis Ansbach
12,52
sec.
2.
Krampert, Luka
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,53
sec.
3.
Ebert, Sinéad
1994
BY
LG Kreis Ansbach
12,61
sec.
4.
Weiß, Laura
1994
BY
TV Bad Kötzting
12,62
sec.
5.
Weiß, Magdalena
1994
BY
TV Bad Kötzting
12,67
sec.
6.
Piltz, Margaux
1994
BY
TSV Oberhaching
12,73
sec.
7.
Saumweber, Melanie
1994
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,80
sec.
8.
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt
12,81
sec.
100 m Schi A W15
-0,1
26.07.2009
B-Finale
1.
Hobmaier, Katharina
1994
BY
LAZ Inn
12,98
sec.
2.
Lohmeyer, Lisa
1994
BY
TSV 1860 München
13,10
sec.
3.
Strixner, Vanessa
1994
BY
TSV 1860 München
13,18
sec.
4.
Seligmann, Verena
1994
BY
LG Würm Athletik
13,20
sec.
5.
Hermann, Franziska
1994
BY
LAG Mittlere Isar
13,21
sec.
6.
Egner, Kathrin
1994
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,25
sec.
7.
Schmidt, Stefanie
1994
BY
SV Untermeitingen
13,36
sec.
Weidner, Jeannine
1994
BY
TS Lichtenfels
ab.
300 m Schi A W15
26.07.2009
1. Zeitlauf
1.
Schmitt, Yvonne
1994
BY
TSV Königsbrunn
42,45
sec.
2.
Hartmetz, Regina
1994
BY
VfL Waldkraiburg
42,87
sec.
3.
Haschke, Julia
1994
BY
LG Team Isartal
44,26
sec.
4.
Merkle, Lena
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
45,25
sec.
300 m Schi A W15
26.07.2009
2. Zeitlauf
1.
Ebert, Sinéad
1994
BY
LG Kreis Ansbach
40,46
sec.
2.
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt
41,31
sec.
3.
Hergenröther, Isabell
1994
BY
TSV Bad Kissingen
41,82
sec.
4.
Wagner, Leonie
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
42,12
sec.
300 m Schi A W15
26.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Ebert, Sinéad
1994
BY
LG Kreis Ansbach
40,46
sec.
2.
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt
41,31
sec.
3.
Hergenröther, Isabell
1994
BY
TSV Bad Kissingen
41,82
sec.
4.
Wagner, Leonie
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
42,12
sec.
5.
Schmitt, Yvonne
1994
BY
TSV Königsbrunn
42,45
sec.
6.
Hartmetz, Regina
1994
BY
VfL Waldkraiburg
42,87
sec.
7.
Haschke, Julia
1994
BY
LG Team Isartal
44,26
sec.
8.
Merkle, Lena
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
45,25
sec.
800 m Schi A W15
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Barth, Martina
1994
BY
TV Bad Kötzting
2:19,59
min.
2.
Rathke, Bettina
1994
BY
TV Immenstadt
2:21,90
min.
3.
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt
2:24,32
min.
4.
Schmitt, Delia
1994
BY
TSV Langenzenn
2:25,58
min.
5.
Probst, Verena
1994
BY
TV Zwiesel
2:27,50
min.
6.
Heim, Pauline
1994
BY
LG Team Isartal
2:28,07
min.
7.
Hohlfeld, Sonja
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
2:28,68
min.
8.
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:28,90
min.
9.
Trager, Linda
1994
BY
DJK Ensdorf
2:29,76
min.
10.
Linz, Christina
1994
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
2:30,17
min.
11.
Reiter, Vreni
1994
BY
LG Team Isartal
2:30,28
min.
12.
Kinberger, Maria
1994
BY
LG Team Isartal
2:33,21
min.
13.
Hartmann, Franziska
1994
BY
LG Karlstadt
2:35,57
min.
14.
Bykov, Margaret
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:35,59
min.
15.
Federholzner, Julia
1994
BY
TuS Pfarrkirchen
2:40,22
min.
16.
Schwarzensteiner, Lea
1994
BY
LLC Marathon Regensburg
2:43,18
min.
Niemann, Annika
1994
BY
LG Röthenbach/Pegnitz
ab.
2000 m Schi A W15
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Nothaft, Francisca
1994
BY
TSV Ochenbruck
6:59,23
min.
2.
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
6:59,87
min.
3.
Mährle, Theresa
1994
BY
LG Team Isartal
7:08,02
min.
4.
Stich, Anna-Lena
1994
BY
TSV 1860 Rosenheim
7:12,27
min.
5.
Schmitt, Delia
1994
BY
TSV Langenzenn
7:12,97
min.
6.
Noack, Marlene
1994
BY
LAG Mittlere Isar
7:15,65
min.
7.
Zimmermann, Theresa
1994
BY
TSV Lengfeld
7:31,28
min.
8.
Peterschik, Pia
1994
BY
TSG 08 Roth
7:42,39
min.
Bergmüller, Laura
1994
BY
TSV Gräfelfing
aufg.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m
+2,4
25.07.2009
1. Zeitvorlauf
1.
Weiß, Laura
1994
BY
TV Bad Kötzting
11,67
sec.
A
2.
Kappel, Isabella
1994
BY
TuS Bad Aibling
12,29
sec.
A
3.
Müller, Laura
1994
BY
LAG Mittlere Isar
12,63
sec.
B
4.
Wiedenmann, Lena
1994
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,80
sec.
B
5.
Brutscher, Nadine
1994
BY
TV Haldenwang
12,88
sec.
6.
Pechtl, Miriam
1994
BY
TV Bad Kötzting
13,13
sec.
7.
Steidle, Isabelle
1994
BY
LG Neu-Ulm
13,61
sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m
+1,1
25.07.2009
2. Zeitvorlauf
1.
Weiß, Magdalena
1994
BY
TV Bad Kötzting
11,90
sec.
A
2.
Kopeczek, Janina
1994
BY
TV Emmering
12,09
sec.
A
3.
Lohmeyer, Lisa
1994
BY
TSV 1860 München
12,13
sec.
A
4.
Barth, Martina
1994
BY
TV Bad Kötzting
12,62
sec.
B
5.
Kräh, Stefanie
1994
BY
TSV Bogen
12,84
sec.
B
6.
Knab, Lisa
1994
BY
TSV Katzwang 05
13,17
sec.
7.
Hoffmann, Theresa
1994
BY
LG Oberland
13,18
sec.
8.
Feifel, Nikita
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,63
sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m
+1,1
25.07.2009
3. Zeitvorlauf
1.
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LG Kreis Ansbach
11,76
sec.
A
2.
Wimmer, Patricia
1994
BY
TV Emmering
12,72
sec.
B
3.
Satzger, Katharina
1994
BY
TSV Friedberg
13,14
sec.
4.
Renner, Valentina
1994
BY
Kirchheimer SC
13,26
sec.
5.
Strixner, Carina
1994
BY
TSV 1860 München
13,32
sec.
Weiss, Karen
1994
BY
Kirchheimer SC
ab.
Schneider, Martina
1994
BY
TuS Pfarrkirchen
ab.
Gutzelnig, Andrea
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m
+2,7
25.07.2009
4. Zeitvorlauf
1.
Giftthaler, Sandra
1994
BY
LAZ Inn
12,49
sec.
A
2.
Wagner, Leonie
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,76
sec.
v
3.
Storch, Maria
1994
BY
LAG Mittlere Isar
12,84
sec.
B
4.
Hildebrand, Stella
1994
BY
TSV 1862 Erding
12,85
sec.
B
5.
Färber, Mona
1994
BY
Kirchheimer SC
13,24
sec.
6.
Hobmaier, Katharina
1994
BY
LAZ Inn
13,35
sec.
7.
Kraus, Luisa
1994
BY
TS Lichtenfels
13,38
sec.
8.
Timm, Milena
1994
BY
LAZ Inn
13,91
sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m
+1,7
25.07.2009
5. Zeitvorlauf
1.
Krampert, Luka
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,27
sec.
A
2.
Zweier, Verena
1994
BY
LG Bamberg
12,77
sec.
B
3.
Kapfenberger, Hannah
1994
BY
LG Stadtwerke München
13,11
sec.
4.
Anetzberger, Antonia
1994
BY
SpVgg Leinach
13,30
sec.
5.
Schneider, Julia
1994
BY
LG Donau-Ries
13,32
sec.
6.
Erhart, Tatjana
1994
BY
TSV Gräfelfing
13,34
sec.
7.
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
13,42
sec.
8.
Wais, Verena
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,72
sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m
+1,4
25.07.2009
A-Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Weiß, Laura
1994
BY
TV Bad Kötzting
11,40
sec.
2.
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LG Kreis Ansbach
11,47
sec.
3.
Weiß, Magdalena
1994
BY
TV Bad Kötzting
12,00
sec.
4.
Kopeczek, Janina
1994
BY
TV Emmering
12,18
sec.
5.
Krampert, Luka
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,33
sec.
6.
Kappel, Isabella
1994
BY
TuS Bad Aibling
12,35
sec.
7.
Lohmeyer, Lisa
1994
BY
TSV 1860 München
12,47
sec.
8.
Giftthaler, Sandra
1994
BY
LAZ Inn
12,62
sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m
+1,2
25.07.2009
B-Finale
1.
Wimmer, Patricia
1994
BY
TV Emmering
12,64
sec.
2.
Kräh, Stefanie
1994
BY
TSV Bogen
12,68
sec.
3.
Wiedenmann, Lena
1994
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,75
sec.
4.
Hildebrand, Stella
1994
BY
TSV 1862 Erding
12,77
sec.
5.
Müller, Laura
1994
BY
LAG Mittlere Isar
12,82
sec.
6.
Zweier, Verena
1994
BY
LG Bamberg
12,87
sec.
7.
Storch, Maria
1994
BY
LAG Mittlere Isar
12,88
sec.
Barth, Martina
1994
BY
TV Bad Kötzting
ab.
300 m Hürden Schi A W15 0.762m
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Hergenröther, Isabell
1994
BY
TSV Bad Kissingen
46,54
sec.
2.
Broda, Elena
1994
BY
SV Germering
47,80
sec.
3.
Mühlbauer, Franziska
1994
BY
LG Oberland
48,16
sec.
4.
Stich, Anna-Lena
1994
BY
TSV 1860 Rosenheim
48,53
sec.
5.
Gieck, Marlena
1994
BY
LG Erlangen
49,25
sec.
6.
Sendtner, Lena
1994
BY
SV Germering
49,73
sec.
Hochsprung Schi A W15
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Satzger, Katharina
1994
BY
TSV Friedberg
1,59
m
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
1,59
m
3.
Gutzelnig, Andrea
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,59
m
4.
Timm, Milena
1994
BY
LAZ Inn
1,56
m
5.
Hattenbauer, Katharina
1994
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,56
m
6.
Neubing, Leonie
1994
BY
LAV Hersbruck
1,56
m
7.
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,53
m
8.
Niemann, Nadine
1994
BY
LA-Team Alzenau
1,53
m
9.
Saumweber, Melanie
1994
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,53
m
10.
Scherer, Lara
1994
BY
TSV Göggingen
1,53
m
11.
Thiele, Laura
1994
BY
SpVgg Hebertshausen
1,50
m
12.
Kräh, Stefanie
1994
BY
TSV Bogen
1,50
m
13.
Feifel, Nikita
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,45
m
14.
Mühlbauer, Franziska
1994
BY
LG Oberland
1,45
m
15.
Pechtl, Miriam
1994
BY
TV Bad Kötzting
1,40
m
15.
Hobmaier, Katharina
1994
BY
LAZ Inn
1,40
m
15.
Wais, Verena
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,40
m
18.
Limmer, Verena
1994
BY
TSV 1862 Erding
1,40
m
18.
Hildebrand, Stella
1994
BY
TSV 1862 Erding
1,40
m
18.
Pietsch, Judith
1994
BY
Coburger Turnerschaft
1,40
m
140
145
150
153
156
159
162
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Satzger
-
o
xo
o
o
xo
xxx
1.
Mair
-
o
xo
o
o
xo
xxx
3.
Gutzelnig
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
4.
Timm
o
xo
xo
o
o
xxx
5.
Hattenbauer
-
o
o
o
xo
xxx
6.
Neubing
o
o
o
xo
xxo
xxx
7.
Peter
o
o
o
o
xxx
8.
Niemann
o
o
xxo
o
xxx
9.
Saumweber
-
o
o
xxo
xxx
10.
Scherer
o
o
xo
xxo
xxx
11.
Thiele
o
o
xo
xxx
12.
Kräh
o
o
xxo
xxx
13.
Feifel
o
o
xxx
14.
Mühlbauer
xo
xxo
xxx
15.
Pechtl
o
xxx
15.
Hobmaier
o
xxx
15.
Wais
o
xxx
18.
Limmer
xo
xxx
18.
Hildebrand
xo
xxx
18.
Pietsch
xo
xxx
Stabhochsprung Schi A W15
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Limmer, Maike
1994
BY
LG Fichtelgebirge
3,20
m
2.
Krieger, Franziska
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,80
m
3.
Häuslein, Denise
1994
BY
TSV Vaterstetten
2,80
m
4.
Häußler, Eva
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,80
m
5.
Schübel, Hannah
1994
BY
LAC Quelle Fürth
2,70
m
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
331
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
1.
Limmer
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
xxx
2.
Krieger
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
3.
Häuslein
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
4.
Häußler
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
5.
Schübel
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung Schi A W15
26.07.2009
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Weiß, Laura
1994
BY
TV Bad Kötzting
5,47
m
4,73
5,30
5,08
5,19
5,34
5,47
+0,0
+0,9
+0,0
+0,1
+0,7
+1,8
2.
Probst, Regina
1994
BY
TSV Ochenbruck
5,40
m
4,96
5,35
5,40
5,13
5,33
5,28
+0,0
+1,1
+0,9
+0,3
+0,0
+1,6
3.
Schneider, Julia
1994
BY
LG Donau-Ries
5,38
m
x
5,07
5,18
4,70
x
5,38
+0,4
+1,1
+1,2
-0,1
4.
Weiß, Magdalena
1994
BY
TV Bad Kötzting
5,31
m
5,12
4,98
4,91
5,08
5,19
5,31
+0,2
+0,4
-0,5
+0,6
+1,7
+1,3
5.
Weidner, Jeannine
1994
BY
TS Lichtenfels
5,12
m
4,69
4,87
5,03
5,00
5,12
4,45
+0,4
+0,2
+0,0
+0,5
+0,0
+2,4
6.
Lohmeyer, Lisa
1994
BY
TSV 1860 München
5,08
m
4,92
4,66
4,82
4,87
4,76
5,08
+0,4
+0,7
+0,0
+1,1
-0,2
+0,8
7.
Giftthaler, Sandra
1994
BY
LAZ Inn
5,07
m
4,77
4,96
4,89
4,65
4,97
5,07
+0,0
+0,9
+0,0
+0,0
+0,3
+0,0
8.
Müller, Laura
1994
BY
LAG Mittlere Isar
4,94
m
4,64
4,94
4,73
4,76
4,79
4,94
+0,2
+0,8
+0,0
+0,0
-0,1
+0,4
9.
Endrös, Kathrin
1994
BY
TG 61 Landshut
4,92
m
4,64
4,59
4,92
+0,6
+0,7
+0,0
10.
König, Lisa
1994
BY
TSV Vilsbiburg
4,92
m
4,51
4,92
4,58
+0,2
+0,9
-1,3
11.
Saumweber, Melanie
1994
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,87
m
4,53
4,57
4,87
+1,3
+0,5
+0,0
12.
König, Loretta
1994
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
4,85
m
4,85
4,62
x
+0,5
+0,6
13.
Zweier, Verena
1994
BY
LG Bamberg
4,77
m
4,77
4,69
4,72
+1,4
+0,9
+0,0
14.
Kräh, Stefanie
1994
BY
TSV Bogen
4,73
m
4,73
4,67
4,58
+0,4
+0,8
+0,0
15.
Färber, Mona
1994
BY
Kirchheimer SC
4,65
m
4,21
4,41
4,65
+0,0
+0,0
+0,7
16.
Hobmaier, Katharina
1994
BY
LAZ Inn
4,62
m
4,20
4,62
4,12
+0,0
+0,9
+0,0
17.
Limmer, Verena
1994
BY
TSV 1862 Erding
4,61
m
4,61
4,57
4,42
+0,0
+0,0
+0,0
18.
Große, Kassandra
1994
BY
TSV Plattling
4,52
m
4,18
x
4,52
+0,0
+0,0
Kieweg, Stefanie
1994
BY
SC Bad Kohlgrub
o.g.V.
x
-
-
Dreisprung Schi A W15
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Weidner, Jeannine
1994
BY
TS Lichtenfels
10,94
m
10,77
x
10,44
10,60
x
10,94
-0,1
+1,9
+0,2
+1,2
2.
König, Loretta
1994
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
10,48
m
10,43
10,35
9,49
x
10,11
10,48
+1,2
+0,2
+0,0
-0,1
-0,5
3.
Knorr, Heike
1994
BY
TV 1861 Amberg
10,34
m
9,64
9,52
10,34
9,89
9,93
9,95
+0,7
+0,4
+0,3
+0,6
+0,0
-0,1
4.
Michel, Lea
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,33
m
x
9,78
10,30
10,22
10,27
10,33
-0,6
+0,0
+0,8
-1,0
+1,9
5.
Heudecker, Susanne
1994
BY
TuS Pfarrkirchen
9,99
m
9,75
9,99
-
-
x
x
+0,2
+1,3
6.
Färber, Mona
1994
BY
Kirchheimer SC
9,92
m
9,28
9,92
9,76
9,41
x
9,58
+0,9
+1,4
+0,2
-0,2
+0,0
7.
Zweier, Verena
1994
BY
LG Bamberg
9,89
m
9,61
9,89
9,47
9,58
9,84
9,87
+0,3
+0,0
+1,1
+0,6
-0,4
+0,6
8.
Röll, Frauke
1994
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,52
m
9,52
9,22
9,17
9,04
8,10
9,21
+0,6
+0,0
-1,4
+0,6
-0,9
+0,0
9.
Fink, Ronja
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,44
m
8,97
9,39
9,44
+0,0
+0,0
+0,9
10.
Federholzner, Julia
1994
BY
TuS Pfarrkirchen
8,88
m
8,49
8,83
8,88
-0,2
-0,1
+0,3
Kugelstoss Schi A W15 3 kg
25.07.2009
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin W15
Stemplinger, Anna
1994
BY
TuS Pfarrkirchen
13,13
m
13,13
13,06
12,53
12,19
11,77
-
2.
Frank, Claudia
1994
BY
LG Erlangen
12,40
m
x
11,77
11,58
12,40
12,33
x
3.
Große, Kassandra
1994
BY
TSV Plattling
11,72
m
11,72
11,71
11,52
x
11,51
11,40
4.
Hagl, Michaela
1994
BY
LAG Mittlere Isar
11,51
m
10,63
x
11,51
10,68
11,06
10,52
5.
Heudecker, Susanne
1994
BY
TuS Pfarrkirchen
11,33
m