Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 5-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M85 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1.BY 27372 Schüssler, Robert 1923 LAZ Obernburg-Miltenberg 921 Pkt.
29,46(+0,0) - 2,03(+0,4) - 6,90
0 - 288 - 633
Männer 3-Kampf M75 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg)
1.BY 37115 Gerhard, Konrad 1934 LAZ Kreis Würzburg 2.586 Pkt.
15,54(+0,0) - 4,38(+0,6) - 10,31
748 - 1033 - 805
2.BY 1900 Konopka, Manfred 1931 LG Hof 1.733 Pkt.
15,72(+0,0) - 3,11(+0,4) - 7,03
721 - 502 - 510
3.BY 42190 Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 1.586 Pkt.
18,05(+0,0) - 3,10(-0,2) - 8,96
405 - 498 - 683
Männer 3-Kampf M70 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg)
1.BY 12821 Lotz, Klaus 1937 LG LKr Aschaffenburg 2.345 Pkt.
15,26(+0,0) - 4,21(+0,2) - 12,14
675 - 797 - 873
2.BY 55059 Jakob, Karl 1939 LAZ Obernburg-Miltenberg 2.272 Pkt.
14,47(+0,0) - 4,08(+0,0) - 10,29
804 - 748 - 720
3.BY 15112 Paul, Joachim 1937 LAZ Obernburg-Miltenberg 1.589 Pkt.
16,73(+0,0) - 3,32(+1,1) - 9,44
464 - 475 - 650
4.BY 256938 Wolf, Horst 1937 LAZ Obernburg-Miltenberg 1.382 Pkt.
17,75(+0,0) - 3,07(+0,2) - 9,47
338 - 392 - 652
5.BY 13594 Messer, Karl Heinz 1937 LAZ Obernburg-Miltenberg 1.268 Pkt.
17,65(+0,0) - 2,77(+1,1) - 9,04
350 - 301 - 617
BY 257162 Schober, Dr. Manfred 1939 TSV Greding 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Männer 3-Kampf M65 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg)
1.BY 18304 Bauernschuster, Alfons 1940 TSV Unterhaching 2.050 Pkt.
13,84(+0,2) - 4,13(+0,5) - 8,67
810 - 646 - 594
2.BY 55058 Berres, Otmar 1943 LAZ Obernburg-Miltenberg 1.658 Pkt.
15,34(+0,2) - 3,53(+0,0) - 9,22
565 - 453 - 640
3.BY Vogt, Hans-Wilhelm 1938 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.462 Pkt.
15,20(+0,0) - 3,32(+0,4) - 7,33
588 - 390 - 484
4.BY 15269 Rößle, Georg 1944 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.350 Pkt.
16,15(+0,2) - 3,32(+0,0) - 7,63
451 - 390 - 509
5.BY 4078 Losert, Erwin 1942 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.063 Pkt.
aufg. - 3,23(-0,3) - 9,95
- 363 - 700
Männer 3-Kampf M60 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg)
BY 18214 Auer, Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Männer 3-Kampf 3-Kampf M70/75 13.09.2009
100m - Weit - Kugel
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 5.243 Pkt.
Jakob, Karl 1939 2.272
Paul, Joachim 1937 1.589
Wolf, Horst 1937 1.382
Männer 3-Kampf 3-Kampf M60/65 13.09.2009
100m - Weit - Kugel
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.875 Pkt.
Vogt, Hans-Wilhelm 1938 1.462
Rößle, Georg 1944 1.350
Losert, Erwin 1942 1.063
Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M75 13.09.2009
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m
1.BY 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München 2.954 Pkt.
3,97(+0,7) - 23,97 - 32,36(+0,6) - 20,36 - 8:28,41
850 - 521 - 752 - 448 - 383
Männer 5-Kampf M70 13.09.2009
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m
1.BY 50292 Hirsch, Georg 1939 Post-SV Bayreuth 2.872 Pkt.
3,88(+0,9) - 28,26 - 33,54(+0,6) - 22,99 - 6:44,09
673 - 551 - 553 - 452 - 643
2.BY 11176 Reischle, Gerhard 1939 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.791 Pkt.
3,91(+0,0) - 27,40 - 32,44(+1,8) - 28,84 - 8:00,01
684 - 530 - 624 - 601 - 352
3.BY 50572 Schindele, Konrad 1938 TSV Bad Wörishofen 2.484 Pkt.
4,02(+1,8) - 18,17 - 32,64(+1,8) - 19,56 - 7:25,38
725 - 307 - 610 - 367 - 475
4.BY 56562 Kraus, Heinz 1935 LG Stadtwerke München 1.941 Pkt.
3,17(+1,5) - 17,99 - 36,41(+0,6) - 23,28 - 7:55,91
425 - 302 - 388 - 460 - 366
5.BY 5817 Schamann von, Dieter 1935 LG Stadtwerke München 1.497 Pkt.
3,25(+0,6) - 28,72 - aufg. - 24,19 - aufg.
451 - 563 - - 483
BY 40064 Haltmeier, Georg 1936 SV Lohhof 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männer 5-Kampf M65 13.09.2009
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m
1.BY 57338 Strasshofer, Gregor 1940 LG Stadtwerke München 2.815 Pkt.
3,90(+0,2) - 27,97 - 30,54(+0,0) - 31,85 - 6:54,21
569 - 496 - 652 - 605 - 493
2.BY 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 TV Leutershausen 2.609 Pkt.
3,84(+0,3) - 20,41 - 30,72(+0,0) - 30,02 - 6:45,08
550 - 326 - 640 - 562 - 531
3.BY 257166 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg 2.357 Pkt.
4,13(+1,3) - 16,37 - 31,95(+0,0) - 24,33 - 6:56,11
646 - 237 - 557 - 431 - 486
4.BY 16101 Müller-Kaler, Michael 1944 SV DJK Schwarzenau 2.041 Pkt.
3,17(+0,0) - 30,56 - 34,39(+0,0) - 24,55 - 7:48,21
346 - 555 - 409 - 436 - 295
Männer 5-Kampf M60 13.09.2009
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m
1.BY 7533 Hölzlberger, Ludwig 1949 SV DJK Schwarzenau 3.456 Pkt.
4,79(+2,4) - 37,65 - 30,09(+1,8) - 37,04 - 5:27,11
753 - 637 - 600 - 652 - 814
2.BY 14855 Kinadeter, Georg 1946 TV Hauzenberg 2.888 Pkt.
4,30(+0,7) - 35,86 - 31,02(+1,8) - 43,86 - 7:06,92
597 - 599 - 536 - 800 - 356
3.BY 17666 Schäfer, Wolfgang 1949 SV DJK Schwarzenau 2.810 Pkt.
4,36(+0,2) - 29,88 - 29,63(+0,0) - 29,48 - 6:09,83
615 - 475 - 632 - 491 - 597
Männer 5-Kampf M55 13.09.2009
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m
1.BY 23348 Dorschner, Karl 1951 TSV Dörfles-Esbach 3.310 Pkt.
5,34(+0,8) - 31,92 - 25,44(+0,9) - 25,05 - 5:30,84
814 - 481 - 886 - 422 - 707
2.BY 22634 Kühndel, Walter 1952 TV Dingolfing 3.095 Pkt.
4,58(+0,4) - 54,32 - 30,78(+0,9) - 40,50 - 6:52,73
587 - 930 - 479 - 766 - 333
3.BY 16347 Segerer, Hugo 1953 SWC Regensburg 2.876 Pkt.
4,56(+0,7) - 37,51 - 29,84(+1,0) - 31,83 - 5:53,77
582 - 591 - 543 - 571 - 589
4.BY 34147 Süß, Albert 1954 TSV Vaterstetten 2.505 Pkt.
4,74(+0,8) - 27,55 - 31,34(+1,3) - 31,04 - 6:17,11
632 - 397 - 443 - 553 - 480
5.BY 57019 Weigel, Alfred 1950 TV Glaishammer Nürnberg 2.197 Pkt.
4,19(+0,6) - 29,14 - 31,09(+1,0) - 19,93 - 6:08,46
479 - 427 - 460 - 312 - 519
BY 10072 Völk, Franz 1950 SV DJK Schwarzenau 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
BY 13940 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
BY 21693 Diener, Alfons 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
BY 18081 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 LG Donau-Ries 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männer 5-Kampf M50 13.09.2009
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m
1.BY 24990 Zorn, Gerhard 1956 TSV Vaterstetten 3.163 Pkt.
5,51(+1,3) - 34,41 - 24,74(+2,1) - 27,16 - 5:28,40
757 - 475 - 872 - 420 - 639
2.BY 21422 Böhnke, Frank 1956 TSV Vaterstetten 2.480 Pkt.
4,64(+0,1) - 21,47 - 26,77(+1,3) - 24,97 - 5:29,66
523 - 248 - 700 - 377 - 632
3.BY 19305 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg 2.438 Pkt.
4,54(+1,8) - 26,54 - 29,65(+1,0) - 27,29 - 5:17,71
496 - 336 - 486 - 423 - 697
4.BY 253338 Goebel, Leonhard 1959 TSV Vaterstetten 2.392 Pkt.
4,59(+1,4) - 30,30 - 29,37(+0,9) - 32,33 - 6:05,78
508 - 402 - 505 - 524 - 453
5.BY 257167 Hendlmeier, Peter 1959 FTSV Straubing 2.085 Pkt.
3,58(+0,4) - 31,04 - 31,60(+2,1) - 30,19 - 5:44,00
271 - 415 - 360 - 481 - 558
Männer 5-Kampf M45 13.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1.BY 7793 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg 2.840 Pkt.
5,39(+0,0) - 33,36 - 25,17(+1,6) - 19,89 - 5:09,16
635 - 429 - 762 - 347 - 667
2.BY Koller, Josef 1962 SWC Regensburg 2.490 Pkt.
4,96(+1,7) - 27,02 - 28,39(+1,5) - 28,08 - 5:22,50
527 - 323 - 507 - 540 - 593
3.BY 28949 Weißmann, Alfons 1963 SWC Regensburg 2.362 Pkt.
4,51(+0,3) - 29,50 - 28,35(+1,6) - 24,91 - 5:20,69
421 - 364 - 509 - 465 - 603
4.BY 29615 Wagner, Eduard B. 1961 SWC Regensburg 2.350 Pkt.
4,83(+0,8) - 25,49 - 26,96(+1,5) - 23,16 - 5:36,37
496 - 297 - 614 - 423 - 520
BY 256598 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - 0,33
- - - - 3434
BY 25050 Reichhard, Georg 1962 LG Aichach-Rehling 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männer 5-Kampf M40 13.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1.BY 29194 Hoffmann, Jan 1969 TG 48 Würzburg 2.934 Pkt.
5,53(+0,0) - 51,06 - 26,30(+1,5) - 33,07 - 5:29,78
591 - 670 - 599 - 592 - 482
2.BY 40093 Eberler, Wolfgang 1969 LG Landkreis Roth 2.580 Pkt.
5,61(+1,1) - 47,88 - 26,24(+0,0) - 26,06 - 6:06,79
610 - 618 - 603 - 439 - 310
3.BY 43875 Weigl, Helmut 1968 FTSV Straubing 2.305 Pkt.
4,81(+0,1) - 27,83 - 25,44(+1,5) - 24,07 - 5:24,74
429 - 302 - 670 - 396 - 508
4.BY 256523 Sturm, Gerald 1967 SWC Regensburg 1.894 Pkt.
4,49(+0,0) - 22,44 - 28,50(+0,0) - 19,26 - 5:11,22
361 - 221 - 435 - 295 - 582
5.BY 11021 Fuchs, Michael 1965 SWC Regensburg 1.870 Pkt.
4,61(+0,2) - 34,85 - 27,56(+0,0) - 23,94 - 6:42,46
386 - 411 - 501 - 394 - 178
BY 43625 Wenninger, Peter 1967 TV Türkheim 0
5,02(+0,0) - 38,02 - 26,82(+1,6) - 28,63 - n.a.
475 - 461 - 558 - 495
BY 26913 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
BY 254814 Wismath, Reinhard 1968 SWC Regensburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männer 5-Kampf M35 13.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1.BY 8367 Heimstädt, Dieter 1971 LAG Mittlere Isar 3.035 Pkt.
6,22(+0,0) - 46,84 - 24,18(+1,7) - 30,53 - 4:53,72
677 - 551 - 712 - 483 - 612
2.BY 55808 Köhler, Harald 1970 TSV Ipsheim 2.296 Pkt.
5,82(+0,0) - 29,93 - 24,50(+1,7) - 26,05 - 5:48,59
587 - 304 - 684 - 395 - 326
3.BY 1757 Friedel, Werner 1961 LG Zusam 1.944 Pkt.
4,31(+1,5) - 34,41 - 28,08(+1,7) - 25,14 - 5:10,27
280 - 368 - 402 - 377 - 517
4.BY 3525 Wengenmayr, Robert 1970 LG Zusam 1.730 Pkt.
4,92(+0,2) - 33,53 - 29,31(+1,7) - 30,68 - 6:28,12
396 - 355 - 321 - 486 - 172
BY 257165 Gherca, Eugen 1974 SWC Regensburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männer 5-Kampf M30 13.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1.BY 257041 Lankl, Markus 1976 TV Hauzenberg 2.344 Pkt.
5,59(+0,2) - 37,62 - 26,45(+1,7) - 33,15 - 5:25,80
500 - 408 - 489 - 527 - 420
2.BY 254845 Koss, Sören 1976 SV Germering 2.272 Pkt.
5,14(+0,0) - 46,03 - 26,10(+1,7) - 32,76 - 5:52,03
409 - 530 - 516 - 519 - 298
3.BY 5222 Steige, Tobias 1975 LG Zusam 1.980 Pkt.
5,32(+0,0) - 36,03 - 25,37(+1,7) - 24,23 - 6:10,58
445 - 385 - 575 - 352 - 223
BY 57974 Kampf, Alexander 1978 FTSV Straubing 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
BY 14667 Eckl, Stefan 1977 FTSV Straubing 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männer 5-Kampf 13.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
Außer Wertung
BY 14668 Eckl, Thomas 1980 FTSV Straubing 2.739 Pkt.
5,97(+1,0) - 40,13 - 23,09(+0,0) - 23,77 - 4:53,90
580 - 444 - 777 - 343 - 595
BY 253144 Pöschl, Dominik 1991 FTSV Straubing 1.694 Pkt.
5,16(+0,8) - 32,36 - 26,34(+0,1) - 23,61 - 6:45,28
413 - 333 - 498 - 340 - 110
BY 253145 Pöschl, Florian 1993 FTSV Straubing 1.632 Pkt.
5,66(+1,1) - 23,19 - 25,24(+0,0) - 17,11 - 6:45,41
514 - 205 - 586 - 218 - 109
BY 15453 Herrnberger, Michael 1983 FTSV Straubing 1.481 Pkt.
4,42(+0,8) - 20,54 - 26,73(+0,1) - 23,42 - 6:08,30
276 - 169 - 468 - 337 - 231
BY 253143 Klemm, Michael 1991 FTSV Straubing 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
BY 253141 Brunner, Sebastian 1992 FTSV Straubing 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männer 5-Kampf 5-Kampf M70/75 13.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. LG Stadtwerke München 6.392 Pkt.
Urban, Günther Wilhelm 1934 2.954
Kraus, Heinz 1935 1.941
Schamann von, Dieter 1935 1.497
Männer 5-Kampf 5-Kampf M60/65 13.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. SV DJK Schwarzenau 8.307 Pkt.
Hölzlberger, Ludwig 1949 3.456
Schäfer, Wolfgang 1949 2.810
Müller-Kaler, Michael 1944 2.041
Männer 5-Kampf 5-Kampf M50/55 13.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. TSV Vaterstetten 8.148 Pkt.
Zorn, Gerhard 1956 3.163
Süß, Albert 1954 2.505
Böhnke, Frank 1956 2.480
Männer 5-Kampf 5-Kampf M40/45 13.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. SWC Regensburg I 7.692 Pkt.
Eigenstetter, Markus 1964 2.840
Koller, Josef 1962 2.490
Weißmann, Alfons 1963 2.362
2. SWC Regensburg II 6.114 Pkt.
Wagner, Eduard B. 1961 2.350
Sturm, Gerald 1967 1.894
Fuchs, Michael 1965 1.870
Männer 5-Kampf 5-Kampf M30/35 13.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. LG Zusam 5.654 Pkt.
Steige, Tobias 1975 1.980
Friedel, Werner 1961 1.944
Wengenmayr, Robert 1970 1.730
Männer 5-Kampf 13.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
Außer Wertung
FTSV Straubing 6.065 Pkt.
Eckl, Thomas 1980 2.739
Pöschl, Dominik 1991 1.694
Pöschl, Florian 1993 1.632
Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W70 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1.BY 255107 Heinel, Hannelore 1937 TSV Dörfles-Esbach 1.764 Pkt.
18,86(+0,3) - 2,81(+0,2) - 6,43
612 - 495 - 657
2.BY 6902 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim 1.518 Pkt.
19,61(+0,3) - 2,62(+1,0) - 5,80
527 - 411 - 580
Frauen 3-Kampf W60 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1.BY 21810 Prescher, Renate 1948 SB DJK Rosenheim 1.685 Pkt.
17,41(+0,3) - 3,20(+0,9) - 7,93
576 - 454 - 655
BY 38645 Sotta, Roswitha 1945 ESV Regensburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Frauen 3-Kampf W50 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1.BY 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 LG Region Landshut 1.749 Pkt.
15,44(+0,3) - 4,00(+0,4) - 7,93
658 - 562 - 529
Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W40 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1.BY 23741 Löffler-Röder, Dr. Birg 1965 LG Bamberg 3.319 Pkt.
13,72(+0,0) - 5,00(+0,0) - 8,65 - 1,48 - 2:47,32
752 - 715 - 503 - 771 - 578
2.BY 38445 Mader, Angelika 1965 TSV Ipsheim 2.988 Pkt.
13,02(+0,0) - 4,94(+0,1) - 6,99 - 1,32 - 2:57,18
870 - 694 - 384 - 566 - 474
3.BY 21679 Pfahler, Andrea 1968 SV Leerstetten 2.748 Pkt.
14,15(+0,0) - 4,56(+0,6) - 9,23 - 1,40 - 3:19,35
683 - 576 - 546 - 666 - 277
4.BY 1527 Steckermeier, Marita 1969 MTV 79 München 2.267 Pkt.
14,83(+0,0) - 4,72(+0,2) - 7,92 - 1,20 - 3:32,19
579 - 623 - 451 - 429 - 185
Frauen 5-Kampf W35 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1.BY Heid, Iris 1967 TSV Münnerstadt 2.923 Pkt.
14,22(+0,0) - 4,64(+0,0) - 9,87 - 1,60 - 2:53,94
592 - 524 - 545 - 830 - 432
2.BY 48204 Wilm, Eva 1971 TSV Münnerstadt 2.869 Pkt.
13,86(+0,0) - 4,74(+0,5) - 8,78 - 1,36 - 2:32,92
647 - 551 - 471 - 534 - 666
3.BY Hofmann, Katja 1967 TSV Münnerstadt 2.095 Pkt.
15,17(+0,0) - 4,15(+0,0) - 7,47 - 1,28 - 2:55,36
454 - 391 - 383 - 449 - 418
Frauen 5-Kampf W30 13.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1.BY 2048 Rubenbauer, Edith 1975 MTV 79 München 2.448 Pkt.
13,73(+0,0) - 5,43(+0,1) - 9,20 - 1,52 - aufg.
647 - 680 - 477 - 644
2.BY 256953 Stückrad, Astrid 1977 SV Lohhof 977 Pkt.
17,34(+0,0) - 3,44(+0,3) - 7,33 - 1,08 - 3:50,39
186 - 188 - 356 - 205 - 42
Frauen 5-Kampf 5-Kampf W30/35 13.09.2009
100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m
1. TSV Münnerstadt 7.887 Pkt.
Heid, Iris 1967 2.923
Wilm, Eva 1971 2.869
Hofmann, Katja 1967 2.095
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV 1862 Pfaffenhofen | Datum : 13.09.2009
Bericht | Sepp Kirzinger | Ort : Pfaffenhofen/Ilm
| Buchenstr. 8 | Kreis : Oberbeyern-Nord
Veranst.-Nr. | 85276 Pfaffenhofen | Bezirk: Oberbayern
| Tel. : 08441-803650 | Land : Bayern
| eMail: info@sepp-kirzinger.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2009
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz an der Scheyerer Straße, Realschule
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Alge Timing |------------------|-----------|-----------|---|
Alge Optic2 |A. Vereine | 39 | 34 | 87|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 68 | | 55 | | 80|
| Seniorinnen | | 14 | | 13 | 92|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 2 | | 1 | | 50|
2000 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
M&M Sport Gamertingen | Schüler B | | | | | |
SGT | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Digital | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 74 | | 59 | | 79|
|Summe Weiblich | | 14 | | 13 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 88 | 72 | 81|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe |
ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 46 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08441-803650 eMail: info@sepp-kirzinger.de
Sepp Kirzinger, 85276 Pfaffenhofen, Buchenstr. 8
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0951-41472 eMail:
Alfred Kotissek, 96117 Memmelsdorf, Griesäckerstr. 2
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Auswertung mit AK-Bonuspunkten, das Programm übernimmt das Herunterstarte
n (bei Senioren) nicht problemlos
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1722 MTV 1862 Pfaffenhofen