BLV-Kreis München
Münchner Meisterschaft Schüler/innen ABC
mit 4-Kampf Schüler/innen D
am 25.05.2003 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. TSV München v. 1860 29,91
Schambeck, Lena 92 ; Krügel, Annika 92
Weis, Magdalen 92 ; Bonitz, Juliana 92
2. LG München I 31,71
Geiselhardt, Janka 93 ; Schott, Marina 92
Ullrich, Mira 92 ; Raudzus, Anna 92
3. TSV Unterhaching 32,76
Kaiser, Verena 94 ; Kaiser, Anja 92
Rath, Meike 93 ; Winter, Luisa 93
4. TSV Ottobrunn II 34,55
Kronwitter, Jana 92 ; Burtscher, Felicia 93
Jaroszewicz, Julia 93 ; Gilg, Carina 92
4 x 50 m Staffel Schi C 25.05.2003
2. Zeitlauf
1. TSV Forstenried 30,63
Brückner, Saskia 92 ; Nau, Lisa 92
Wagner, Caroline 92 ; Ahrndt, Maike 92
2. LG München III 33,41
Striewski, Marion 93 ; Puylaert, Katia 92
Grüb, Lena 93 ; Königsbauer, Sissy 93
3. TSV Ottobrunn I 36,09
Schulz, Sabrina 92 ; Matthias, Sandra 93
Heidecker, Laura 93 ; Lohmeier, Maria 92
4 x 50 m Staffel Schi C 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meister
TSV München v. 1860 29,91
Schambeck, Lena 92 ; Krügel, Annika 92
Weis, Magdalen 92 ; Bonitz, Juliana 92
2. TSV Forstenried 30,63
Brückner, Saskia 92 ; Nau, Lisa 92
Wagner, Caroline 92 ; Ahrndt, Maike 92
3. LG München I 31,71
Geiselhardt, Janka 93 ; Schott, Marina 92
Ullrich, Mira 92 ; Raudzus, Anna 92
4. TSV Unterhaching 32,76
Kaiser, Verena 94 ; Kaiser, Anja 92
Rath, Meike 93 ; Winter, Luisa 93
5. LG München III 33,41
Striewski, Marion 93 ; Puylaert, Katia 92
Grüb, Lena 93 ; Königsbauer, Sissy 93
6. TSV Ottobrunn II 34,55
Kronwitter, Jana 92 ; Burtscher, Felicia 93
Jaroszewicz, Julia 93 ; Gilg, Carina 92
7. TSV Ottobrunn I 36,09
Schulz, Sabrina 92 ; Matthias, Sandra 93
Heidecker, Laura 93 ; Lohmeier, Maria 92
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
SV-DJK Taufkirchen I 31,04
Rothörl, Benedikt 92 ; Reichart, Ron 93
Welzmiller, Benedi 93 ; Hürtgen, Julian 92
2. SC Prinz Eugen München 31,46
Grassler, Daniel 93 ; Mittermaier, Bened 93
Melle, Maximilian 92 ; Fischer, Niklas 93
3. TSV München v. 1860 31,59
Dada, Michael 92 ; Zander, Dominik 92
Gack, Alexander 92 ; Zarschizky, Tobias 92
4. ESV München 32,13
Skiebe, Daniel 92 ; Geierstanger, Seve 92
Porth, Lucas 93 ; Gretz, Philipp 92
5. LG München I 32,34
Ziebs, Alexander 92 ; M`Harzi, Yassin 92
Wirth, Michael 93 ; Steiner, Lukas 93
6. TS Jahn München 34,95
van den Eynde, Lui 93 ; Haesner, Jonas 93
Neineder, Michael 92 ; Vachenauer, Carlos 94
7. LG München II 35,19
Sevillano Gomez, I 92 ; von Möller, Domini 92
Hoppstock, Paul 93 ; Gerich, Florian 92
Schüler C M10
50 m Schü C M10 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Gleißner, Julius 93 TSV Oberhaching 7,97
2. Steinmetz, Alexander 93 TSV München v. 1860 8,43
3. Porth, Lucas 93 ESV München 8,71
4. Knöbl, Florian 93 MTV 79 München 8,75
5. Müller-Wiesen, Leon 93 TSV Oberhaching 8,81
6. Fuchs, Thomas 93 TSV Oberhaching 9,06
50 m Schü C M10 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen München 7,94
2. Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen München 8,25
3. Wirth, Michael 93 LG München 8,46
4. Baudrexl, Leo 93 LG München 8,48
5. Mielenz, Florian 93 TSV Oberhaching 8,71
6. Klein, Mauritius 93 TSV Oberhaching 9,03
7. Hoppstock, Paul 93 LG München 10,25
50 m Schü C M10 25.05.2003
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 7,86
2. Olszewski, Hannes 93 TSV Ottobrunn 8,16
3. Stepan, Claus 93 TSV Unterhaching 8,25
4. Reichart, Ron 93 SV-DJK Taufkirchen 8,50
5. Grassler, Daniel 93 SC Prinz Eugen München 8,58
6. Welzmiller, Benedikt 93 SV-DJK Taufkirchen 8,93
50 m Schü C M10 25.05.2003
4. Zeitlauf Wind 0.0
1. Kwekkeboom, Lukas 92 TSV Unterhaching 8,22
2. Kantzmann, Nils 93 TS Jahn München 8,43
3. Kohl, Matthias 92 LG Sempt 8,45
4. Haesner, Jonas 93 TS Jahn München 8,75
5. Neineder, Michael 92 TS Jahn München 8,81
6. van den Eynde, Luis 93 TS Jahn München 8,87
50 m Schü C M10 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meister
Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 7,86
2. Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen München 7,94
3. Gleißner, Julius 93 TSV Oberhaching 7,97
4. Olszewski, Hannes 93 TSV Ottobrunn 8,16
5. Kwekkeboom, Lukas 92 TSV Unterhaching 8,22
6. Stepan, Claus 93 TSV Unterhaching 8,25
6. Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen München 8,25
8. Kautzmann, Nils 93 TS Jahn München 8,43
8. Steinmetz, Alexander 93 TSV München v. 1860 8,43
10. Kohl, Matthias 92 LG Sempt 8,45
11. Wirth, Michael 93 LG München 8,46
12. Baudrexl, Leo 93 LG München 8,48
13. Reichart, Ron 93 SV-DJK Taufkirchen 8,50
14. Grassler, Daniel 93 SC Prinz Eugen München 8,58
15. Porth, Lucas 93 ESV München 8,71
15. Mielenz, Florian 93 TSV Oberhaching 8,71
17. Knöbl, Florian 93 MTV 79 München 8,75
17. Haesner, Jonas 93 TS Jahn München 8,75
19. Neineder, Michael 92 TS Jahn München 8,81
19. Müller-Wiesen, Leon 93 TSV Oberhaching 8,81
21. van den Eynde, Luis 93 TS Jahn München 8,87
22. Welzmiller, Benedikt 93 SV-DJK Taufkirchen 8,93
23. Klein, Mauritius 93 TSV Oberhaching 9,03
24. Fuchs, Thomas 93 TSV Oberhaching 9,06
25. Hoppstock, Paul 93 LG München 10,25
1000 m Schü C M10 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen München 3:30,47
2. Steiner, Lukas 93 LG München 3:31,38
3. Olszewski, Hannes 93 TSV Ottobrunn 3:32,68
4. Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 3:35,11
5. Grassler, Daniel 93 SC Prinz Eugen München 3:45,22
6. Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen München 3:51,06
7. Lötzerich, Simon 90 SV-DJK Taufkirchen 3:54,97
8. Mielenz, Florian 93 TSV Oberhaching 4:00,53
9. Welzmiller, Benedikt 93 SV-DJK Taufkirchen 4:00,61
10. Reichart, Ron 93 SV-DJK Taufkirchen 4:02,11
11. Steinmetz, Alexander 93 TSV München v. 1860 4:05,07
12. Porth, Lucas 93 ESV München 4:07,57
13. Fuchs, Thomas 93 TSV Oberhaching 4:15,64
14. Klein, Mauritius 93 TSV Oberhaching 4:24,31
15. Hoppstock, Paul 93 LG München 4:32,02
Hochsprung Schü C M10 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Porth, Lucas 93 ESV München 1,12
2. Wirth, Michael 93 LG München 1,12
3. Erbersdobler, Julian 93 TSV Forstenried 1,08
4. Mielenz, Florian 93 TSV Oberhaching 1,04
5. Fuchs, Thomas 93 TSV Oberhaching 1,00
6. Klein, Mauritius 93 TSV Oberhaching 0,92
7. Hoppstock, Paul 93 LG München 0,88
Weitsprung Schü C M10 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Porth, Lucas 93 ESV München 0.0 4,05
2. Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen München 0.0 4,01
3. Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 0.0 3,99
4. Olszewski, Hannes 93 TSV Ottobrunn 0.0 3,92
5. Kautzmann, Nils 93 TS Jahn München 0.0 3,82
6. Gleißner, Julius 93 TSV Oberhaching 0.0 3,80
7. Stepan, Claus 93 TSV Unterhaching 0.0 3,80
8. Reichart, Ron 93 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,72
9. Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen München 0.0 3,63
10. Wirth, Michael 93 LG München 0.0 3,60
11. Haesner, Jonas 93 TS Jahn München 0.0 3,59
12. Baudrexl, Leo 93 LG München 0.0 3,54
13. Mielenz, Florian 93 TSV Oberhaching 0.0 3,51
14. Steinmetz, Alexander 93 TSV München v. 1860 0.0 3,49
15. Grassler, Daniel 93 SC Prinz Eugen München 0.0 3,46
16. Klein, Mauritius 93 TSV Oberhaching 0.0 3,32
17. van den Eynde, Luis 93 TS Jahn München 0.0 3,31
18. Erbersdobler, Julian 93 TSV Forstenried 0.0 3,24
19. Fuchs, Thomas 93 TSV Oberhaching 0.0 3,22
20. Müller-Wiesen, Leon 93 TSV Oberhaching 0.0 3,19
21. Knöbl, Florian 93 MTV 79 München 0.0 3,18
22. Welzmiller, Benedikt 93 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,13
23. Hoppstock, Paul 93 LG München 0.0 2,67
Wölfl, Silvan 93 LG München n.a.
Schlagball 80g Schü C M10 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Gleißner, Julius 93 TSV Oberhaching 42,00
2. Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen München 41,50
3. Olszewski, Hannes 93 TSV Ottobrunn 38,00
4. Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 37,50
5. Reichart, Ron 93 SV-DJK Taufkirchen 37,50
6. Stepan, Claus 93 TSV Unterhaching 36,00
7. Müller-Wiesen, Leon 93 TSV Oberhaching 35,50
8. Porth, Lucas 93 ESV München 35,00
9. Baudrexl, Leo 93 LG München 33,00
10. van den Eynde, Luis 93 TS Jahn München 32,50
11. Steinmetz, Alexander 93 TSV München v. 1860 32,00
12. Wirth, Michael 93 LG München 28,50
13. Kautzmann, Nils 93 TS Jahn München 28,50
14. Hoppstock, Paul 93 LG München 28,50
15. Mielenz, Florian 93 TSV Oberhaching 27,00
16. Knöbl, Florian 93 MTV 79 München 24,00
17. Klein, Mauritius 93 TSV Oberhaching 23,00
18. Welzmiller, Benedikt 93 SV-DJK Taufkirchen 21,50
19. Haesner, Jonas 93 TS Jahn München 21,00
Schüler C M11
50 m Schü C M11 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Dada, Michael 92 TSV München v. 1860 7,57
2. Zarschizky, Tobias 92 TSV München v. 1860 8,08
3. Zander, Dominik 92 TSV München v. 1860 8,08
4. Gack, Alexander 92 TSV München v. 1860 8,38
5. Leeger, Patrick 92 MTV 79 München 8,55
6. Zahlten, Christian 92 LG München 8,70
50 m Schü C M11 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 8,03
2. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 8,09
3. Müller, Sebastian 92 LG München 8,19
4. Geierstanger, Severin 92 ESV München 8,45
5. Skiebe, Daniel 92 ESV München 9,04
6. Kremser, Florian 92 SV-DJK Taufkirchen 9,41
außer Wertung
Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 7,56
50 m Schü C M11 25.05.2003
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. Gretz, Philipp 92 ESV München 7,72
2. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 7,90
3. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 8,08
4. Kahle, Paul 92 TSV Forstenried 8,21
5. M`Harzi, Yassin 92 LG München 8,27
6. Hueck, Richard 92 SV-DJK Taufkirchen 9,25
außer Wertung
Chadraber, Sebastian 92 TSV Gräfelfing 8,03
50 m Schü C M11 25.05.2003
4. Zeitlauf Wind 0.0
1. Gerich, Florian 92 LG München 8,36
2. Melle, Maximilian 92 SC Prinz Eugen München 8,42
3. Ziebs, Alexander 92 LG München 8,49
4. Sevillano Gomez, Isaac 92 LG München 8,52
5. Peters, Dominik 92 TSV Forstenried 9,17
6. Kronberger, Dominik 92 SV-DJK Taufkirchen 9,65
außer Wertung
Steine, Florian 92 TSV Gräfelfing 8,72
50 m Schü C M11 25.05.2003
5. Zeitlauf Wind 0.0
1. Lipp, Jakob 92 LG München 7,53
50 m Schü C M11 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meister
Lipp, Jakob 92 LG München 7,53
2. Dada, Michael 92 TSV München v. 1860 7,57
3. Gretz, Philipp 92 ESV München 7,72
4. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 7,90
5. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 8,03
6. Zarschizky, Tobias 92 TSV München v. 1860 8,08
6. Zander, Dominik 92 TSV München v. 1860 8,08
6. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 8,08
9. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 8,09
10. Müller, Sebastian 92 LG München 8,19
11. Kahle, Paul 92 TSV Forstenried 8,21
12. M`Harzi, Yassin 92 LG München 8,27
13. Gerich, Florian 92 LG München 8,36
14. Gack, Alexander 92 TSV München v. 1860 8,38
15. Melle, Maximilian 92 SC Prinz Eugen München 8,42
16. Geierstanger, Severin 92 ESV München 8,45
17. Ziebs, Alexander 92 LG München 8,49
18. Sevillano Gomez, Isaac 92 LG München 8,52
19. Leeger, Patrick 92 MTV 79 München 8,55
20. Zahlten, Christian 92 LG München 8,70
21. Skiebe, Daniel 92 ESV München 9,04
22. Peters, Dominik 92 TSV Forstenried 9,17
23. Hueck, Richard 92 SV-DJK Taufkirchen 9,25
24. Kremser, Florian 92 SV-DJK Taufkirchen 9,41
25. Kronberger, Dominik 92 SV-DJK Taufkirchen 9,65
außer Wertung
Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 7,56
Chadraber, Sebastian 92 TSV Gräfelfing 8,03
Steine, Florian 92 TSV Gräfelfing 8,72
1000 m Schü C M11 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
Lipp, Jakob 92 LG München 3:24,98
2. Hueck, Richard 92 SV-DJK Taufkirchen 3:31,64
3. Gretz, Philipp 92 ESV München 3:39,48
4. Melle, Maximilian 92 SC Prinz Eugen München 3:41,01
5. Kahle, Paul 92 TSV Forstenried 3:51,76
6. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 3:53,22
7. Riedl, Martin 92 SC Prinz Eugen München 3:54,49
8. Reithmann, Maximilian 92 TSV Forstenried 3:54,92
9. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 3:57,72
10. Kwekkeboom, Lukas 92 TSV Unterhaching 3:58,55
11. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 3:58,98
12. Kronberger, Dominik 92 SV-DJK Taufkirchen 3:59,13
13. Gerich, Florian 92 LG München 4:00,37
14. Zarschizky, Tobias 92 TSV München v. 1860 4:00,50
15. Gack, Alexander 92 TSV München v. 1860 4:05,47
16. Merten, Lukas 92 TSV Oberhaching 4:24,86
17. Kremser, Florian 92 SV-DJK Taufkirchen 4:26,95
Zahlten, Christian 92 LG München aufg.
Hochsprung Schü C M11 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Lipp, Jakob 92 LG München 1,36
2. Möbius, Matthias 92 TSV Oberhaching 1,24
3. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 1,24
4. Gretz, Philipp 92 ESV München 1,20
4. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 1,20
6. Geierstanger, Severin 92 ESV München 1,20
7. Dada, Michael 92 TSV München v. 1860 1,20
8. Reithmann, Maximilian 92 TSV Forstenried 1,16
8. Kwekkeboom, Lukas 92 TSV Unterhaching 1,16
10. Leeger, Patrick 92 MTV 79 München 1,12
11. M`Harzi, Yassin 92 LG München 1,08
12. Müller, Sebastian 92 LG München 1,04
13. Kronberger, Dominik 92 SV-DJK Taufkirchen 1,00
14. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 0,96
14. Peters, Dominik 92 TSV Forstenried 0,96
16. Skiebe, Daniel 92 ESV München 0,80
außer Wertung
Kohl, Matthias 92 LG Sempt 1,20
Weitsprung Schü C M11 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Lipp, Jakob 92 LG München 0.0 4,36
2. Dada, Michael 92 TSV München v. 1860 0.0 4,18
3. Zander, Dominik 92 TSV München v. 1860 0.0 4,12
4. Gretz, Philipp 92 ESV München 0.0 4,04
5. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,86
6. Müller, Sebastian 92 LG München 0.0 3,86
7. M`Harzi, Yassin 92 LG München 0.0 3,76
8. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,71
9. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 0.0 3,68
10. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 0.0 3,64
11. Kwekkeboom, Lukas 92 TSV Unterhaching 0.0 3,63
12. Melle, Maximilian 92 SC Prinz Eugen München 0.0 3,59
13. Leeger, Patrick 92 MTV 79 München 0.0 3,57
14. Geierstanger, Severin 92 ESV München 0.0 3,54
15. Kahle, Paul 92 TSV Forstenried 0.0 3,49
16. Hueck, Richard 92 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,48
17. Gerich, Florian 92 LG München 0.0 3,46
18. Ziebs, Alexander 92 LG München 0.0 3,24
19. Kronberger, Dominik 92 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,19
20. Peters, Dominik 92 TSV Forstenried 0.0 3,17
21. Kremser, Florian 92 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,12
22. Neineder, Michael 92 TS Jahn München 0.0 3,11
23. Sevillano Gomez, Isaac 92 LG München 0.0 3,09
24. von Möller, Dominik 92 LG München 0.0 3,04
25. Skiebe, Daniel 92 ESV München 0.0 2,50
außer Wertung
Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 0.0 4,44
Kohl, Matthias 92 LG Sempt 0.0 3,79
Chadraber, Sebastian 92 TSV Gräfelfing 0.0 3,67
Schlagball 80g Schü C M11 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Zander, Dominik 92 TSV München v. 1860 44,50
2. Riedl, Martin 92 SC Prinz Eugen München 42,50
3. M`Harzi, Yassin 92 LG München 40,50
4. Lipp, Jakob 92 LG München 38,00
5. Möbius, Matthias 92 TSV Oberhaching 37,50
5. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 37,00
7. Dada, Michael 92 TSV München v. 1860 36,00
8. Merten, Lukas 92 TSV Oberhaching 35,00
9. Zahlten, Christian 92 LG München 34,00
10. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 34,00
11. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 34,00
12. Neineder, Michael 92 TS Jahn München 33,00
13. Ziebs, Alexander 92 LG München 32,50
14. Müller, Sebastian 92 LG München 31,00
15. Kahle, Paul 92 TSV Forstenried 30,50
16. Peters, Dominik 92 TSV Forstenried 30,50
17. Kronberger, Dominik 92 SV-DJK Taufkirchen 30,50
18. Leeger, Patrick 92 MTV 79 München 30,00
19. Hueck, Richard 92 SV-DJK Taufkirchen 30,00
20. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 29,50
21. Geierstanger, Severin 92 ESV München 29,00
22. Kwekkeboom, Lukas 92 TSV Unterhaching 29,00
23. Kremser, Florian 92 SV-DJK Taufkirchen 25,00
außer Wertung
Kohl, Matthias 92 LG Sempt 37,00
Steine, Florian 92 TSV Gräfelfing 28,00
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
TSV München v. 1860 41,37
Hrabal, Andreas 90 ; Heimann, Michael 90
Schneck, Benedikt 90 ; Ristic, Zoran 90
2. LG München II 41,73
Meidinger, Vitus 91 ; Volker, Philip 91
Burkhardt, Patrick 91 ; Müller, Franz 91
3. SV-DJK Taufkirchen 43,13
Warsitz, Philipp 90 ; Mukhtar, Gabriel 91
Winklmeier, Manuel 91 ; Welzmiller, Floria 90
4. TS Jahn München 44,06
Hörl, Ludwig 91 ; Kautzmann, Nils 93
Egger, Kilian 91 ; Egger, David 90
5. TSV Forstenried 44,83
Kimmich, Maximilia 90 ; Amberger, Florian 91
Erbersdobler, Feli 90 ; Ziernhöld, Andreas 90
LG München I disq.
Sedlbauer, Sebasti 91 ; Max, Patrick 90
Sevillano, Arnold 90 ; Weidmann, Stephan 90
Schüler B M12
75 m Schü B M12 25.05.2003
1. Vorlauf Wind 0.0
1. Oberländer, Toni 91 LG München 11,54 Q
2. Swolana, Patrick 91 MTV 79 München 11,81 q
3. Schwarzbauer, Raphael 91 LG München 11,99
4. Rattan, Gil 91 TSV Oberhaching 12,28
5. Perchermayr, Benno 91 LG München 12,33
75 m Schü B M12 25.05.2003
2. Vorlauf Wind
1. Burkhardt, Patrick 91 LG München 10,72 Q
2. Stepan, Paul 91 TSV Unterhaching 11,09 q
3. Kratzer, Moritz 91 LG München 11,25 q
4. Mukhtar, Gabriel 91 SV-DJK Taufkirchen 11,99
5. Lörch, Timo 91 LG München 12,04
6. Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 12,66
außer Wertung
Cöster, Timo 91 TSV Gräfelfing 11,12 q
75 m Schü B M12 25.05.2003
3. Vorlauf Wind 0.0
1. Sedlbauer, Sebastian 91 LG München 10,93 Q
2. Meidinger, Vitus 91 LG München 11,43 q
3. Dallmeier, Dominik 91 TSV München v. 1860 11,90
4. Pieh, Christophe 91 LG München 12,04
5. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 12,10
6. Adoniadis, Michael 91 ESV München 13,85
75 m Schü B M12 25.05.2003
4. Vorlauf Wind
1. Egger, Kilian 91 TS Jahn München 11,34
2. Hörl, Ludwig 91 TS Jahn München 11,80
75 m Schü B M12 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meister
Burkhardt, Patrick 91 LG München 10,56
2. Sedlbauer, Sebastian 91 LG München 10,66
3. Egger, Kilian 91 TS Jahn München 10,98
4. Meidinger, Vitus 91 LG München 11,05
5. Kratzer, Moritz 91 LG München 11,25
6. Oberländer, Toni 91 LG München 11,59
7. Hörl, Ludwig 91 TS Jahn München 11,78
8. Stepan, Paul 91 TSV Unterhaching 11,82
1000 m Schü B M12 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
Burkhardt, Patrick 91 LG München 3:26,91
2. Hörl, Ludwig 91 TS Jahn München 3:31,62
3. Schwarzbauer, Raphael 91 LG München 3:35,12
4. Müller, Franz 91 LG München 3:38,32
5. Egger, Kilian 91 TS Jahn München 3:42,44
6. Castell, Robin 91 LG München 3:43,18
7. Pieh, Christophe 91 LG München 3:50,31
8. Lörch, Timo 91 LG München 3:50,65
9. Rattan, Gil 91 TSV Oberhaching 3:55,29
10. Jobst, Georg 91 TSV München v. 1860 3:58,40
11. Perchermayr, Benno 91 LG München 4:03,39
12. Winklmeier, Manuel 91 SV-DJK Taufkirchen 4:03,91
13. Mukhtar, Gabriel 91 SV-DJK Taufkirchen 4:09,35
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Burkhardt, Patrick 91 LG München 10,65
2. Oberländer, Toni 91 LG München 12,10
3. Trabalik, Tomas 91 LG München 12,69
4. Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 15,03
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Volker, Philip 91 LG München 10,79
2. Egger, Kilian 91 TS Jahn München 11,74
3. Sedlbauer, Sebastian 91 LG München 11,85
4. Meidinger, Vitus 91 LG München 12,78
5. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 13,05
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meister
Burkhardt, Patrick 91 LG München 10,65
2. Volker, Philip 91 LG München 10,79
3. Egger, Kilian 91 TS Jahn München 11,74
4. Sedlbauer, Sebastian 91 LG München 11,85
5. Oberländer, Toni 91 LG München 12,10
6. Trabalik, Tomas 91 LG München 12,69
7. Meidinger, Vitus 91 LG München 12,78
8. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 13,05
9. Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 15,03
Hochsprung Schü B M12 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Hörl, Ludwig 91 TS Jahn München 1,30
1. Volker, Philip 91 LG München 1,30
3. Müller, Franz 91 LG München 1,30
4. Pieh, Christophe 91 LG München 1,26
5. Dallmeier, Dominik 91 TSV München v. 1860 1,26
6. Winklmeier, Manuel 91 SV-DJK Taufkirchen 1,22
7. Kratzer, Moritz 91 LG München 1,22
8. Stepan, Paul 91 TSV Unterhaching 1,18
8. Swolana, Patrick 91 MTV 79 München 1,18
10. Lörch, Timo 91 LG München 1,14
10. Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 1,14
12. Oberländer, Toni 91 LG München 1,10
13. Trabalik, Tomas 91 LG München 1,06
14. Adoniadis, Michael 91 ESV München 1,06
15. Rattan, Gil 91 TSV Oberhaching 1,02
Weitsprung Schü B M12 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Sedlbauer, Sebastian 91 LG München 0.0 4,71
2. Volker, Philip 91 LG München 0.0 4,37
3. Kratzer, Moritz 91 LG München 0.0 4,35
4. Müller, Franz 91 LG München 0.0 4,32
5. Burkhardt, Patrick 91 LG München 0.0 4,30
6. Mukhtar, Gabriel 91 SV-DJK Taufkirchen 0.0 4,29
7. Dallmeier, Dominik 91 TSV München v. 1860 0.0 4,16
8. Meidinger, Vitus 91 LG München 0.0 4,09
9. Bruhm, Tobias 91 LG München 0.0 3,92
10. Oberländer, Toni 91 LG München 0.0 3,88
11. Lörch, Timo 91 LG München 0.0 3,87
12. Winklmeier, Manuel 91 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,77
13. Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 0.0 3,63
14. Schwarzbauer, Raphael 91 LG München 0.0 3,56
15. Egger, Kilian 91 TS Jahn München 0.0 3,55
16. Swolana, Patrick 91 MTV 79 München 0.0 3,51
17. Stepan, Paul 91 TSV Unterhaching 0.0 3,47
18. Vogl, Sebastian 91 LG München 0.0 3,44
19. Castell, Robin 91 LG München 0.0 3,41
20. Hörl, Ludwig 91 TS Jahn München 0.0 3,40
21. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 0.0 3,35
22. Perchermayr, Benno 91 LG München 0.0 3,18
23. Adoniadis, Michael 91 ESV München 0.0 2,63
außer Wertung
Cöster, Timo 91 TSV Gräfelfing 0.0 3,38
Ballwurf 200g Schü B M12 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Volker, Philip 91 LG München 43,50
2. Lörch, Timo 91 LG München 40,00
3. Hörl, Ludwig 91 TS Jahn München 38,50
4. Müller, Franz 91 LG München 37,50
5. Bruhm, Tobias 91 LG München 37,00
6. Winklmeier, Manuel 91 SV-DJK Taufkirchen 36,50
7. Mukhtar, Gabriel 91 SV-DJK Taufkirchen 36,00
8. Egger, Kilian 91 TS Jahn München 34,00
9. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 32,50
10. Trabalik, Tomas 91 LG München 30,50
11. Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 27,50
12. Jobst, Georg 91 TSV München v. 1860 23,00
13. Swolana, Patrick 91 MTV 79 München 20,50
Schüler B M13
75 m Schü B M13 25.05.2003
1. Vorlauf Wind 0.0
1. Sevillano, Arnold 90 LG München 10,18 Q
2. Max, Patrick 90 LG München 10,50 q
3. Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 11,01 q
4. Kerscher, Christoph 90 LG München 11,34
5. Zahlten, Tobias 90 LG München 11,59
5. Mittermaier, Johannes 90 SC Prinz Eugen München 11,59
außer Wertung
Kohl, Stefan 90 LG Sempt 11,24
75 m Schü B M13 25.05.2003
2. Vorlauf Wind 0.0
1. Ristic, Zoran 90 TSV München v. 1860 10,53 Q
2. Hütter, Emmanuel 90 ESV München 10,84 q
3. Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 11,16
4. Rogg, Maximilian 90 LG München 11,49
5. Welzmiller, Florian 90 SV-DJK Taufkirchen 11,51
6. Feltl, Phillip 90 LG München 11,69
7. Lötzerich, Simon 90 SV-DJK Taufkirchen 11,82
75 m Schü B M13 25.05.2003
3. Vorlauf Wind 0.0
1. Weidmann, Stephan 90 LG München 10,06 Q
2. Hrabal, Andreas 90 TSV München v. 1860 10,78 q
3. Egger, David 90 TS Jahn München 10,92 q
4. Warsitz, Philipp 90 SV-DJK Taufkirchen 11,43
5. Hagel, Florian 90 SC Prinz Eugen München 11,55
6. Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 11,88
7. Schick, Johannes 90 LG München 12,71
75 m Schü B M13 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meister
Weidmann, Stephan 90 LG München 9,88
2. Sevillano, Arnold 90 LG München 9,92
3. Max, Patrick 90 LG München 10,11
4. Ristic, Zoran 90 TSV München v. 1860 10,45
5. Hrabal, Andreas 90 TSV München v. 1860 10,62
6. Hütter, Emmanuel 90 ESV München 10,89
7. Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 11,11
Egger, David 90 TS Jahn München n.a.
1000 m Schü B M13 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
Egger, David 90 TS Jahn München 3:24,81
2. Deckert, Sebastian 90 LG München 3:27,87
3. Kerscher, Christoph 90 LG München 3:30,08
4. Fuchs, Michael 90 TSV Oberhaching 3:33,79
5. Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 3:34,88
6. Rogg, Maximilian 90 LG München 3:35,16
7. Hagel, Florian 90 SC Prinz Eugen München 3:37,86
8. Mittermaier, Johannes 90 SC Prinz Eugen München 3:40,35
9. Welzmiller, Florian 90 SV-DJK Taufkirchen 3:45,85
10. Zahlten, Tobias 90 LG München 3:52,40
11. Dirschedl, Matthias 90 TSV München v. 1860 3:54,20
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Max, Patrick 90 LG München 9,85
2. Hütter, Emmanuel 90 ESV München 10,61
3. Sevillano, Arnold 90 LG München 10,72
4. Egger, David 90 TS Jahn München 11,05
5. Zahlten, Tobias 90 LG München 11,15
6. Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 11,45
außer Wertung
Kohl, Stefan 90 LG Sempt 11,09
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Weidmann, Stephan 90 LG München 9,80
2. Kargula, Konrad 90 LG München 10,94
3. Lötzerich, Simon 90 SV-DJK Taufkirchen 11,90
4. Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 12,38
5. Rogg, Maximilian 90 LG München 12,42
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meister
Weidmann, Stephan 90 LG München 9,80
2. Max, Patrick 90 LG München 9,85
3. Hütter, Emmanuel 90 ESV München 10,61
4. Sevillano, Arnold 90 LG München 10,72
5. Kargula, Konrad 90 LG München 10,94
6. Egger, David 90 TS Jahn München 11,05
7. Zahlten, Tobias 90 LG München 11,15
8. Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 11,45
9. Lötzerich, Simon 90 SV-DJK Taufkirchen 11,90
10. Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 12,38
11. Rogg, Maximilian 90 LG München 12,42
außer Wertung
Kohl, Stefan 90 LG Sempt 11,09
Hochsprung Schü B M13 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Egger, David 90 TS Jahn München 1,50
2. Warsitz, Philipp 90 SV-DJK Taufkirchen 1,46
3. Kargula, Konrad 90 LG München 1,42
4. Lötzerich, Simon 90 SV-DJK Taufkirchen 1,38
5. Schneck, Benedikt 90 TSV München v. 1860 1,34
5. Fuchs, Michael 90 TSV Oberhaching 1,34
7. Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 1,22
8. Welzmiller, Florian 90 SV-DJK Taufkirchen 1,22
9. Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 1,18
10. Rogg, Maximilian 90 LG München 1,02
außer Wertung
Kohl, Stefan 90 LG Sempt 1,22
Weitsprung Schü B M13 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Weidmann, Stephan 90 LG München 0.0 4,98
2. Sevillano, Arnold 90 LG München 0.0 4,85
3. Max, Patrick 90 LG München 0.0 4,81
4. Schneck, Benedikt 90 TSV München v. 1860 0.0 4,80
5. Hrabal, Andreas 90 TSV München v. 1860 0.0 4,61
6. Hütter, Emmanuel 90 ESV München 0.0 4,49
7. Egger, David 90 TS Jahn München 0.0 4,43
8. Kargula, Konrad 90 LG München 0.0 4,22
9. Fuchs, Michael 90 TSV Oberhaching 0.0 4,15
10. Warsitz, Philipp 90 SV-DJK Taufkirchen 0.0 4,07
11. Mittermaier, Johannes 90 SC Prinz Eugen München 0.0 3,97
12. Feltl, Phillip 90 LG München 0.0 3,94
13. Ristic, Zoran 90 TSV München v. 1860 0.0 3,94
14. Welzmiller, Florian 90 SV-DJK Taufkirchen 0.0 3,87
15. Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried 0.0 3,79
16. Rogg, Maximilian 90 LG München 0.0 3,67
16. Heimann, Michael 90 TSV München v. 1860 00, 3,67
18. Hagel, Florian 90 SC Prinz Eugen München 0.0 3,33
19. Schick, Johannes 90 LG München 0.0 3,31
außer Wertung
Kohl, Stefan 90 LG Sempt 0.0 4,19
Ballwurf 200g Schü B M13 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Kargula, Konrad 90 LG München 50,00
2. Hrabal, Andreas 90 TSV München v. 1860 46,00
3. Zahlten, Tobias 90 LG München 45,00
4. Hütter, Emmanuel 90 ESV München 43,50
5. Schick, Johannes 90 LG München 39,50
6. Sevillano, Arnold 90 LG München 39,00
7. Fuchs, Michael 90 TSV Oberhaching 38,50
7. Ristic, Zoran 90 TSV München v. 1860 38,50
9. Warsitz, Philipp 90 SV-DJK Taufkirchen 38,00
9. Dirschedl, Matthias 90 TSV München v. 1860 38,00
11. Lötzerich, Simon 90 SV-DJK Taufkirchen 37,50
12. Feltl, Phillip 90 LG München 37,50
13. Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried 36,00
13. Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 36,00
15. Deckert, Sebastian 90 LG München 35,00
16. Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 26,00
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
LG München I 52,13
Färber, Martin 88 ; Güerre, Marcel 89
Menke, Nicolas 88 ; Jennings, Michael 88
LG München II aufg.
Peikert, Andreas 89 ; Stengel, Dominik 89
Peikert, Hannes 89 ; Peikert, Kai 89
Schüler A M14
100 m Schü A M14 25.05.2003
1. Vorlauf Wind 0.0
1. Prankl, Nicolas 89 MTV 79 München 11,72 Q
2. Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 12,73 q
3. Truong Nu, Michael 89 LG München 15,10
4. Peikert, Andreas 89 LG München 15,92
außer Wertung
Florian, Festl 89 LG Sempt 13,28 q
100 m Schü A M14 25.05.2003
2. Vorlauf Wind 0.0
1. Basile, Pietro 89 TSV München v. 1860 12,66 Q
2. Henle, Oliver 89 LG München 13,44
3. Tarmann, Timur 89 TSV Ottobrunn 14,02
4. Reichart, Rick 89 SV-DJK Taufkirchen 14,16
5. Peikert, Kai 89 LG München 16,14
außer Wertung
Schlensog, Maxi 89 LG Sempt 13,10 q
100 m Schü A M14 25.05.2003
3. Vorlauf Wind 0.0
1. Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 13,46 Q
2. Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 13,69
3. Peikert, Hannes 89 LG München 15,27
4. Hoffmann, Manuel 89 TSV Forstenried 15,39
außer Wertung
Gollnow, David 89 LAG Mittlere Isar 13,06 q
Chadraber, Demian 89 TSV Gräfelfing 13,22 q
100 m Schü A M14 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meister
Prankl, Nicolas 89 MTV 79 München 11,60
2. Basile, Pietro 89 TSV München v. 1860 12,59
3. Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 12,66
4. Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 13,33
5. Henle, Oliver 89 LG München 13,37
6. Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 13,57
7. Tarmann, Timur 89 TSV Ottobrunn 14,00
8. Reichart, Rick 89 SV-DJK Taufkirchen 14,70
1000 m Schü A M14 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
Tarmann, Timur 89 TSV Ottobrunn 3:06,21
2. Reichart, Rick 89 SV-DJK Taufkirchen 3:52,56
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meister
Güerre, Marcel 89 LG München 12,80
2. Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 13,87
3. Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 14,10
4. Hommel, Vincent 89 ESV München 16,16
5. Hoffmann, Manuel 89 TSV Forstenried 16,48
außer Wertung
Gollnow, David 89 LAG Mittlere Isar 13,57
Chadraber, Demian 89 TSV Gräfelfing 14,52
Hochsprung Schü A M14 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 1,60
2. Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 1,44
3. Güerre, Marcel 89 LG München 1,40
4. Hommel, Vincent 89 ESV München 1,32
Hoffmann, Manuel 89 TSV Forstenried o.g.V.
außer Wertung
Bindernagel, Sven 89 LG Sempt 1,40
Schlensog, Maxi 89 LG Sempt 1,36
Florian, Festl 89 LG Sempt 1,36
Weitsprung Schü A M14 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Prankl, Nicolas 89 MTV 79 München 5,53
5,53 5,34 5,23 - 5,28 5,09
2. Basile, Pietro 89 TSV München v. 1860 4,92
x 4,87 4,92 4,74 4,91 4,72
3. Reichart, Rick 89 SV-DJK Taufkirchen 4,30
4,25 4,30 x x 4,26 4,27
4. Peikert, Hannes 89 LG München 4,26
4,26 3,97 3,70 4,09 3,86 3,86
5. Truong Nu, Michael 89 LG München 4,05
3,51 3,89 3,97 4,05 4,03 3,98
6. Henle, Oliver 89 LG München 4,05
4,05 3,80 3,85 - - -
7. Peikert, Andreas 89 LG München 3,42
x 3,35 3,39 3,29 2,97 3,42
8. Peikert, Kai 89 LG München 3,39
3,20 3,08 x 3,35 3,39 x
außer Wertung
Chadraber, Demian 89 TSV Gräfelfing 4,37
4,37 3,55 x - - -
Gollnow, David 89 LAG Mittlere Isar 4,16
3,87 4,16 3,70 - - -
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Güerre, Marcel 89 LG München 10,76
2. Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 6,65
3. Hoffmann, Manuel 89 TSV Forstenried 5,53
außer Wertung
Florian, Festl 89 LG Sempt 8,53
Schlensog, Maxi 89 LG Sempt 7,51
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Güerre, Marcel 89 LG München 31,55
31,55 x 29,52 29,97 29,53 28,26
2. Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 22,00
21,66 22,00 x - - -
3. Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 21,62
21,62 16,93 19,57 19,58 x x
4. Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 19,02
x 15,00 18,23 17,46 19,02 18,70
5. Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried 13,81
12,19 x 12,05 12,14 13,81 13,58
Speerwurf Schü A M14 600 g 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 32,22
31,60 28,20 27,84 23,76 31,16 32,22
2. Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 27,14
20,90 17,22 22,12 27,14 23,30 26,04
3. Hommel, Vincent 89 ESV München 21,86
19,90 21,86 16,76 18,86 16,46 19,18
4. Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 20,18
17,00 15,84 17,30 20,18 19,36 19,98
5. Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried 16,46
12,90 13,10 14,30 14,24 16,46 13,50
6. Hoffmann, Manuel 89 TSV Forstenried 14,28
11,90 14,28 x x x x
Schüler A M15
100 m Schü A M15 25.05.2003
1. Vorlauf Wind 0.0
1. Geyer, Florian 88 TSV München v. 1860 11,95 Q
2. Herschel, Fabian 88 LG München 12,64 q
3. Jennings, Michael 88 LG München 13,40
4. Primavera, Mario 88 ESV München 13,90
100 m Schü A M15 25.05.2003
2. Vorlauf Wind 0.0
1. Bindernagel, Sven 89 LG Sempt 13,06 Q
2. Löffler, Markus 88 TSV Oberhaching 13,07 q
3. Färber, Martin 88 LG München 13,28 q
außer Wertung
Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell 12,59 q
Loipersberger, Matthias 88 TSV Schleißheim 12,75 q
100 m Schü A M15 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meister
Geyer, Florian 88 TSV München v. 1860 11,78
2. Herschel, Fabian 88 LG München 12,53
3. Löffler, Markus 88 TSV Oberhaching 12,90
4. Primavera, Mario 88 ESV München 13,91
300 m Schü A M15 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
Sztromajer, Martin 88 LG München 39,94
2. Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 46,79
1000 m Schü A M15 25.05.2003
Endlauf
außer Wertung
Mulatz, Maximilian 88 SV Esting 3:14,39
Paech, Maximilian 88 LG Amper-Würm 3:18,52
Paech, Benedikt 88 LG Amper-Würm 3:20,38
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meister
Geyer, Florian 88 TSV München v. 1860 11,02
2. Sztromajer, Martin 88 LG München 12,01
3. Röth, Julian 88 MTV 79 München 12,77
4. Jennings, Michael 88 LG München 13,66
5. Franko, Adrian 88 LG München 15,23
Hochsprung Schü A M15 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Röth, Julian 88 MTV 79 München 1,72
2. Herschel, Fabian 88 LG München 1,64
3. Löffler, Markus 88 TSV Oberhaching 1,48
4. Warsitz, Daniel 88 SV-DJK Taufkirchen 1,48
Menke, Nicolas 88 LG München aufg.
Weitsprung Schü A M15 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Geyer, Florian 88 TSV München v. 1860 5,62
5,57 5,62 4,45 - 4,72 5,46
2. Primavera, Mario 88 ESV München 4,64
4,54 4,64 x 4,28 4,53 4,36
3. Franko, Adrian 88 LG München 4,41
x 4,41 4,27 4,14 x 4,28
außer Wertung
Loipersberger, Matthias 88 TSV Schleißheim 5,07
4,92 5,07 x 2,86 x 5,06
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Czika, Norberth 88 LG München 11,89
2. Sztromajer, Martin 88 LG München 11,75
3. Röth, Julian 88 MTV 79 München 9,40
4. Jennings, Michael 88 LG München 9,39
5. Färber, Martin 88 LG München 9,25
6. Bindernagel, Sven 89 LG Sempt 8,88
außer Wertung
Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell 9,80
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Sztromajer, Martin 88 LG München 40,77
x x 36,91 37,05 39,44 40,77
2. Jennings, Michael 88 LG München 32,30
x 28,34 32,30 x x x
3. Röth, Julian 88 MTV 79 München 31,17
- - - 27,31 31,17 29,49
4. Färber, Martin 88 LG München 23,95
22,28 x x 22,31 23,95 21,25
außer Wertung
Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell 33,43
26,81 x 32,95 32,46 33,43 25,64
Speerwurf Schü A M15 600 g 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meister
Geyer, Florian 88 TSV München v. 1860 43,60
2. Warsitz, Daniel 88 SV-DJK Taufkirchen 27,14
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind
1. Valo, Michaela 93 LG München 7,86
2. Wolf, Vivien 93 ESV München 8,29
3. Patterson-Aykent, Esra 93 SV-DJK Taufkirchen 8,33
4. Ludewig, Amelie 93 TS Jahn München 8,41
5. Fredrichs, Eva 93 MTV 79 München 8,86
6. Dimitriadou, Maria 93 LG München 9,14
7. Opitz, Eileen 93 LG München 9,40
50 m Schi C W10 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind
1. Sonntag, Charlotte 93 SV-DJK Taufkirchen 8,43
2. Rath, Meike 93 TSV Unterhaching 8,46
3. Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 8,49
4. Striewski, Marion 93 LG München 8,63
5. Pachmayr, Katharina 93 TSV Forstenried 8,65
6. Schäffer, Veronika 93 LG München 8,83
7. Burtscher, Felicia 93 TSV Ottobrunn 9,16
50 m Schi C W10 25.05.2003
3. Zeitlauf Wind
1. Rapaic, Sanela 93 TSV Forstenried 8,31
2. Scherz, Daniela 93 LG München 8,62
3. Geiselhardt, Janka 93 LG München 8,78
4. Lange, Christine 93 TS Jahn München 9,02
5. Matthias, Sandra 93 TSV Ottobrunn 9,44
6. Heidecker, Laura 93 TSV Ottobrunn 9,75
50 m Schi C W10 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meisterin
Valo, Michaela 93 LG München 7,86
2. Wolf, Vivien 93 ESV München 8,29
3. Rapaic, Sanela 93 TSV Forstenried 8,31
4. Patterson-Aykent, Esra 93 SV-DJK Taufkirchen 8,33
5. Ludewig, Amelie 93 TS Jahn München 8,41
6. Sonntag, Charlotte 93 SV-DJK Taufkirchen 8,43
7. Rath, Meike 93 TSV Unterhaching 8,46
8. Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 8,49
9. Scherz, Daniela 93 LG München 8,62
10. Striewski, Marion 93 LG München 8,63
11. Pachmayr, Katharina 93 TSV Forstenried 8,65
12. Geiselhardt, Janka 93 LG München 8,78
13. Schäffer, Veronika 93 LG München 8,83
14. Fredrichs, Eva 93 MTV 79 München 8,86
15. Lange, Christine 93 TS Jahn München 9,02
16. Dimitriadou, Maria 93 LG München 9,14
17. Burtscher, Felicia 93 TSV Ottobrunn 9,16
18. Opitz, Eileen 93 LG München 9,40
19. Matthias, Sandra 93 TSV Ottobrunn 9,44
20. Heidecker, Laura 93 TSV Ottobrunn 9,75
800 m Schi C W10 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meisterin
Ludewig, Amelie 93 TS Jahn München 2:58,64
2. Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 3:02,30
3. Wolf, Vivien 93 ESV München 3:07,89
4. Scherz, Daniela 93 LG München 3:13,15
5. Rath, Meike 93 TSV Unterhaching 3:14,01
6. Kunkel, Hannah 93 TSV Forstenried 3:33,85
Hochsprung Schi C W10 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Valo, Michaela 93 LG München 1,28
2. Winter, Luisa 93 TSV Unterhaching 1,24
3. Opitz, Eileen 93 LG München 1,16
4. Striewski, Marion 93 LG München 1,08
5. Kunkel, Hannah 93 TSV Forstenried 1,04
6. Sonntag, Charlotte 93 SV-DJK Taufkirchen 1,00
7. Weidmann, Rebecca 94 LG München 1,00
8. Schäffer, Veronika 93 LG München 0,96
9. Fredrichs, Eva 93 MTV 79 München 0,80
Weitsprung Schi C W10 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Valo, Michaela 93 LG München 4,22
2. Winter, Luisa 93 TSV Unterhaching 3,98
3. Königsbauer, Sissy 93 LG München 3,82
4. Wolf, Vivien 93 ESV München 3,68
5. Pachmayr, Katharina 93 TSV Forstenried 3,67
6. Striewski, Marion 93 LG München 3,64
7. Sonntag, Charlotte 93 SV-DJK Taufkirchen 3,60
8. Scherz, Daniela 93 LG München 3,57
9. Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 3,54
10. Rapaic, Sanela 93 TSV Forstenried 3,53
11. Ludewig, Amelie 93 TS Jahn München 3,52
12. Lange, Christine 93 TS Jahn München 3,45
13. Kunkel, Hannah 93 TSV Forstenried 3,34
14. Schäffer, Veronika 93 LG München 3,33
15. Rath, Meike 93 TSV Unterhaching 3,32
16. Fredrichs, Eva 93 MTV 79 München 3,32
17. Grüb, Lena 93 LG München 3,32
18. Patterson-Aykent, Esra 93 SV-DJK Taufkirchen 3,30
19. Opitz, Eileen 93 LG München 3,25
20. Geiselhardt, Janka 93 LG München 3,22
21. Weidmann, Rebecca 94 LG München 3,20
22. Burtscher, Felicia 93 TSV Ottobrunn 3,16
23. Matthias, Sandra 93 TSV Ottobrunn 3,10
24. Dimitriadou, Maria 93 LG München 3,00
25. Heidecker, Laura 93 TSV Ottobrunn 2,95
26. Königsbauer, Lisa 93 LG München 2,79
Schlagball 80g Schi C W10 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Valo, Michaela 93 LG München 31,50
2. Ludewig, Amelie 93 TS Jahn München 28,50
3. Patterson-Aykent, Esra 93 SV-DJK Taufkirchen 27,50
4. Rapaic, Sanela 93 TSV Forstenried 25,50
4. Wolf, Vivien 93 ESV München 25,50
6. Fredrichs, Eva 93 MTV 79 München 24,50
7. Sonntag, Charlotte 93 SV-DJK Taufkirchen 24,00
8. Lange, Christine 93 TS Jahn München 23,50
9. Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 19,50
10. Opitz, Eileen 93 LG München 19,00
11. Burtscher, Felicia 93 TSV Ottobrunn 18,00
12. Heidecker, Laura 93 TSV Ottobrunn 17,50
13. Matthias, Sandra 93 TSV Ottobrunn 15,50
14. Geiselhardt, Janka 93 LG München 15,00
15. Dimitriadou, Maria 93 LG München 13,50
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind
1. Krügel, Annika 92 TSV München v. 1860 7,65
2. Schambeck, Lena 92 TSV München v. 1860 8,01
3. Weis, Magdalen 92 TSV München v. 1860 8,02
4. Bonitz, Juliana 92 TSV München v. 1860 8,06
5. Wessel, Melissa 92 MTV 79 München 8,96
6. Voigt, Loreen 92 LG München 9,32
50 m Schi C W11 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind
1. Brückner, Saskia 92 TSV Forstenried 7,94
2. Schott, Marina 92 LG München 8,47
3. Gilg, Carina 92 TSV Ottobrunn 8,49
4. Raudzus, Anna 92 LG München 8,58
5. Schulz, Sabrina 92 TSV Ottobrunn 8,75
außer Wertung
Höhne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 7,97
50 m Schi C W11 25.05.2003
3. Zeitlauf Wind
1. Wagner, Caroline 92 TSV Forstenried 8,32
2. Piffer, Franziska 92 TSV Forstenried 8,39
3. Ahrndt, Maike 92 TSV Forstenried 8,43
4. Zimmermann, Anna 92 LG München 8,59
5. Puylaert, Katia 92 LG München 8,98
6. Kronwitter, Jana 92 TSV Ottobrunn 9,03
50 m Schi C W11 25.05.2003
4. Zeitlauf Wind
1. Ullrich, Mira 92 LG München 7,59
2. Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen München 7,83
3. Breu, Celia 92 TSV Forstenried 8,64
4. Simonis, Pia 92 SV-DJK Taufkirchen 8,86
5. Höllerer, Theresa 92 LG München 9,53
50 m Schi C W11 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meisterin
Ullrich, Mira 92 LG München 7,59
2. Krügel, Annika 92 TSV München v. 1860 7,65
3. Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen München 7,83
4. Brückner, Saskia 92 TSV Forstenried 7,94
5. Schambeck, Lena 92 TSV München v. 1860 8,01
6. Weis, Magdalen 92 TSV München v. 1860 8,02
7. Bonitz, Juliana 92 TSV München v. 1860 8,06
8. Wagner, Caroline 92 TSV Forstenried 8,32
9. Piffer, Franziska 92 TSV Forstenried 8,39
10. Ahrndt, Maike 92 TSV Forstenried 8,43
11. Schott, Marina 92 LG München 8,47
12. Gilg, Carina 92 TSV Ottobrunn 8,49
13. Raudzus, Anna 92 LG München 8,58
14. Zimmermann, Anna 92 LG München 8,59
15. Breu, Celia 92 TSV Forstenried 8,64
16. Schulz, Sabrina 92 TSV Ottobrunn 8,75
17. Simonis, Pia 92 SV-DJK Taufkirchen 8,86
18. Wessel, Melissa 92 MTV 79 München 8,96
19. Puylaert, Katia 92 LG München 8,98
20. Kronwitter, Jana 92 TSV Ottobrunn 9,03
21. Voigt, Loreen 92 LG München 9,32
22. Höllerer, Theresa 92 LG München 9,53
außer Wertung
Höhne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 7,97
800 m Schi C W11 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meisterin
Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen München 2:37,25
2. Wedekind, Hanna 92 LG München 3:09,42
3. Weis, Magdalen 92 TSV München v. 1860 3:10,50
4. Simonis, Pia 92 SV-DJK Taufkirchen 3:13,62
5. Wessel, Melissa 92 MTV 79 München 3:14,60
6. Zeiff, Annika 92 TSV Forstenried 3:21,79
7. Piffer, Franziska 92 TSV Forstenried 3:21,87
8. Kronwitter, Jana 92 TSV Ottobrunn 3:21,92
9. Gilg, Carina 92 TSV Ottobrunn 3:26,83
10. Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 3:43,72
Hochsprung Schi C W11 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Nau, Lisa 92 TSV Forstenried 1,32
2. Wagner, Caroline 92 TSV Forstenried 1,24
3. Ullrich, Mira 92 LG München 1,20
4. Krügel, Annika 92 TSV München v. 1860 1,16
5. Koburg, Michaela 92 LG München 1,12
6. Erbe, Karolin 92 TSV Forstenried 1,12
7. Wedekind, Hanna 92 LG München 1,08
8. Zeiff, Annika 92 TSV Forstenried 1,08
9. Piffer, Franziska 92 TSV Forstenried 1,04
9. Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 1,04
11. Schott, Marina 92 LG München 1,00
12. Raudzus, Anna 92 LG München 1,00
Weitsprung Schi C W11 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Wagner, Caroline 92 TSV Forstenried 3,94
2. Brückner, Saskia 92 TSV Forstenried 3,94
3. Krügel, Annika 92 TSV München v. 1860 3,94
4. Nau, Lisa 92 TSV Forstenried 3,88
5. Ullrich, Mira 92 LG München 3,87
6. Ahrndt, Maike 92 TSV Forstenried 3,79
7. Schambeck, Lena 92 TSV München v. 1860 3,69
8. Zimmermann, Anna 92 LG München 3,69
9. Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 3,68
10. Wedekind, Hanna 92 LG München 3,58
11. Weis, Magdalen 92 TSV München v. 1860 3,57
12. Zeiff, Annika 92 TSV Forstenried 3,52
13. Schott, Marina 92 LG München 3,39
14. Wessel, Melissa 92 MTV 79 München 3,36
15. Koburg, Michaela 92 LG München 3,22
16. Gilg, Carina 92 TSV Ottobrunn 3,17
17. Kronwitter, Jana 92 TSV Ottobrunn 3,17
18. Simonis, Pia 92 SV-DJK Taufkirchen 3,16
19. Schulz, Sabrina 92 TSV Ottobrunn 3,15
20. Breu, Celia 92 TSV Forstenried 3,11
21. Raudzus, Anna 92 LG München 3,05
22. Puylaert, Katia 92 LG München 2,74
23. Höllerer, Theresa 92 LG München 2,69
24. Voigt, Loreen 92 LG München 2,59
Piffer, Franziska 92 TSV Forstenried o.g.V.
Kingsbury, Rebecca 92 TSV Ottobrunn o.g.V.
außer Wertung
Höhne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 3,58
Schlagball 80g Schi C W11 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Nau, Lisa 92 TSV Forstenried 30,50
2. Ullrich, Mira 92 LG München 29,50
3. Piffer, Franziska 92 TSV Forstenried 27,50
4. Wedekind, Hanna 92 LG München 25,50
5. Brückner, Saskia 92 TSV Forstenried 24,50
5. Gilg, Carina 92 TSV Ottobrunn 24,50
7. Kronwitter, Jana 92 TSV Ottobrunn 21,50
8. Höllerer, Theresa 92 LG München 14,50
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
LG München I 39,78
Dyett, Jamila 91 ; Huber, Corinna 90
Hauptmann, Marina 90 ; Birchner, Laura 90
2. TSV München v. 1860 I 40,20
Braun, Filiz 90 ; Steinbigler, Vreni 91
Glunz, Amelie 90 ; Jacob, Sabrina 90
3. ESV München 43,70
Wolf, Valerie 90 ; Hütter, Simone 90
Yasargil, June 90 ; Bowman, Jillian 91
4. TSV München v. 1860 II 43,80
Kohl, Sandra 91 ; Sittenauer, Eva 91
Pongratz, Verena 91 ; Thurmayr, Caprice 91
5. LG München II 46,32
Jung, Nathalie 91 ; Gerpheide, Anna-Le 91
Lipp, Raphaela 90 ; Voigt, Loreen 92
SV-DJK Taufkirchen disq.
Fischer, Karoline 90 ; Patterson-Aykent, 91
Haberer, Elisabeth 90 ; Neuner, Carina 90
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 25.05.2003
1. Vorlauf Wind 0.0
1. Heufelder, Gina 91 MTV 79 München 10,74 Q
2. Kahle, Felicia 91 TSV Forstenried 11,23 q
3. Bowman, Jillian 91 ESV München 11,26 q
4. Kohl, Sandra 91 TSV München v. 1860 11,36 q
5. Trabalik, Maria 91 LG München 12,47
75 m Schi B W12 25.05.2003
2. Vorlauf Wind
1. Steinbigler, Vreni 91 TSV München v. 1860 10,97 Q
2. Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München 11,28 q
3. Güerre, Clara 91 LG München 11,59 q
4. Kunert, Johanna 91 SV-DJK Taufkirchen 11,71
5. Opitz, Melina 91 LG München 12,53
außer Wertung
Ehrenfeld, Laura 91 TSV Gräfelfing 11,90
75 m Schi B W12 25.05.2003
3. Vorlauf Wind
1. Dyett, Jamila 91 LG München 10,85 Q
2. Dankl, Lisa 91 LG München 11,60
3. Patterson-Aykent, Aylin 91 SV-DJK Taufkirchen 11,76
4. Jung, Nathalie 91 LG München 12,15
5. Timmermann, Marion 91 LG München 12,55
außer Wertung
Kofler, Larissa 91 TSV Gräfelfing 11,89
75 m Schi B W12 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meisterin
Heufelder, Gina 91 MTV 79 München 10,50
2. Dyett, Jamila 91 LG München 10,51
3. Steinbigler, Vreni 91 TSV München v. 1860 10,95
4. Bowman, Jillian 91 ESV München 11,27
5. Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München 11,30
6. Kahle, Felicia 91 TSV Forstenried 11,36
7. Kohl, Sandra 91 TSV München v. 1860 11,38
8. Güerre, Clara 91 LG München 11,91
800 m Schi B W12 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meisterin
Güerre, Clara 91 LG München 2:53,29
2. Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München 2:56,31
3. Timmermann, Marion 91 LG München 2:58,03
4. Opitz, Melina 91 LG München 3:05,63
5. Pongratz, Verena 91 TSV München v. 1860 3:15,33
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meisterin
Pongratz, Verena 91 TSV München v. 1860 11,06
2. Sittenauer, Eva 91 TSV München v. 1860 11,16
3. Steinbigler, Vreni 91 TSV München v. 1860 11,39
4. Valo, Christina 91 LG München 11,61
5. Kunert, Johanna 91 SV-DJK Taufkirchen 12,39
6. Trabalik, Maria 91 LG München 12,82
7. Opitz, Melina 91 LG München 14,14
Hochsprung Schi B W12 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Valo, Christina 91 LG München 1,34
2. Sittenauer, Eva 91 TSV München v. 1860 1,26
3. Kahle, Felicia 91 TSV Forstenried 1,26
Weitsprung Schi B W12 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Sittenauer, Eva 91 TSV München v. 1860 4,36
2. Valo, Christina 91 LG München 4,01
3. Dankl, Lisa 91 LG München 3,88
4. Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München 3,86
5. Bowman, Jillian 91 ESV München 3,81
6. Kahle, Felicia 91 TSV Forstenried 3,76
7. Kohl, Sandra 91 TSV München v. 1860 3,68
8. Kunert, Johanna 91 SV-DJK Taufkirchen 3,61
9. Timmermann, Marion 91 LG München 3,58
10. Jung, Nathalie 91 LG München 3,53
11. Heufelder, Gina 91 MTV 79 München 3,47
12. Patterson-Aykent, Aylin 91 SV-DJK Taufkirchen 3,15
13. Opitz, Melina 91 LG München 3,00
außer Wertung
Kofler, Larissa 91 TSV Gräfelfing 3,77
Ehrenfeld, Laura 91 TSV Gräfelfing 3,45
Schlagball 80g Schi B W12 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Dankl, Lisa 91 LG München 39,50
2. Dyett, Jamila 91 LG München 37,50
3. Valo, Christina 91 LG München 36,00
4. Güerre, Clara 91 LG München 32,00
5. Kahle, Felicia 91 TSV Forstenried 32,00
6. Thurmayr, Caprice 91 TSV München v. 1860 26,00
7. Timmermann, Marion 91 LG München 24,50
8. Kunert, Johanna 91 SV-DJK Taufkirchen 21,50
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 25.05.2003
1. Vorlauf Wind
1. Hauptmann, Marina 90 LG München 10,54 Q
2. Braun, Filiz 90 TSV München v. 1860 10,61 q
außer Wertung
Medea, Veronica 90 LG Amper-Würm 10,54 q
Langer, Laura 90 SV Esting 11,85
Kofler, Corinna 90 TSV Gräfelfing 12,52
75 m Schi B W13 25.05.2003
2. Vorlauf Wind
1. Birchner, Laura 90 LG München 10,83 Q
2. Forstner, Sandra 90 MTV 79 München 10,89 q
3. Wiedemann, Gabi 90 TSV Forstenried 11,43
4. Lipp, Raphaela 90 LG München 11,87
5. Fischer, Karoline 90 SV-DJK Taufkirchen 12,07
75 m Schi B W13 25.05.2003
3. Vorlauf Wind
1. Jacob, Sabrina 90 TSV München v. 1860 10,29 Q
2. Huber, Corinna 90 LG München 10,62 q
3. Walter, Sonja 90 LG München 11,29
4. Neuner, Carina 90 SV-DJK Taufkirchen 11,78
außer Wertung
Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 11,27 q
75 m Schi B W13 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meisterin
Jacob, Sabrina 90 TSV München v. 1860 10,20
2. Huber, Corinna 90 LG München 10,38
3. Braun, Filiz 90 TSV München v. 1860 10,53
4. Hauptmann, Marina 90 LG München 10,59
5. Forstner, Sandra 90 MTV 79 München 10,82
6. Walter, Sonja 90 LG München 11,11
7. Birchner, Laura 90 LG München 11,26
8. Wiedemann, Gabi 90 TSV Forstenried 11,42
800 m Schi B W13 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meisterin
Birchner, Laura 90 LG München 2:46,90
2. Braun, Filiz 90 TSV München v. 1860 2:47,05
3. Lipp, Raphaela 90 LG München 2:58,37
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meisterin
Jacob, Sabrina 90 TSV München v. 1860 10,09
2. Wolf, Valerie 90 ESV München 10,26
3. Glunz, Amelie 90 TSV München v. 1860 10,44
4. Huber, Corinna 90 LG München 10,63
5. Wiedemann, Gabi 90 TSV Forstenried 12,43
außer Wertung
Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 11,60
Hochsprung Schi B W13 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Wolf, Valerie 90 ESV München 1,50
2. Rodina, Ivanna 90 LG München 1,46
3. Wiedemann, Gabi 90 TSV Forstenried 1,30
4. Forstner, Sandra 90 MTV 79 München 1,30
5. Lipp, Raphaela 90 LG München 1,10
außer Wertung
Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 1,30
Weitsprung Schi B W13 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Glunz, Amelie 90 TSV München v. 1860 4,90
2. Wolf, Valerie 90 ESV München 4,68
3. Huber, Corinna 90 LG München 4,63
4. Jacob, Sabrina 90 TSV München v. 1860 4,30
4. Hauptmann, Marina 90 LG München 4,30
6. Braun, Filiz 90 TSV München v. 1860 4,18
7. Rodina, Ivanna 90 LG München 4,11
8. Birchner, Laura 90 LG München 4,07
9. Fischer, Karoline 90 SV-DJK Taufkirchen 3,71
10. Wiedemann, Gabi 90 TSV Forstenried 3,68
11. Walter, Sonja 90 LG München 3,45
12. Neuner, Carina 90 SV-DJK Taufkirchen 3,37
außer Wertung
Kofler, Corinna 90 TSV Gräfelfing 3,59
Medea, Veronica 90 LG Amper-Würm 2,98
Schlagball 80g Schi B W13 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Glunz, Amelie 90 TSV München v. 1860 41,00
2. Hütter, Simone 90 ESV München 40,00
3. Rodina, Ivanna 90 LG München 39,50
4. Wiedemann, Gabi 90 TSV Forstenried 22,50
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meister
TSV München v. 1860 51,14
Syrowiecki, Olivia 89 ; Sittenauer, Maria 88
Günster, Christine 89 ; Finke, Nadja 88
2. SV-DJK Taufkirchen 60,05
Musolff, Sarah 89 ; Neuner, Alisha 88
Haberer, Amelie 88 ; Hesener, Katharina 88
TSV Ottobrunn disq.
Deixler, Ulrike 88 ; Sommerauer, Ines 89
Marosevic, Jessica 89 ; Riechert, Eva 88
außer Wertung
1. SC Gröbenzell 52,53
Baron, Olivia 89 ; Leisgang, Theresa 89
Martinez, Friedenk 88 ; Jaburg, Kerstin 88
LG Amper-Würm 54,60
Medea, Veronica 90 ; Bühler, Nathalie 88
Ilg, Felicitas 89 ; Köppen, Julia 89
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 25.05.2003
1. Vorlauf Wind
1. Marosevic, Jessica 89 TSV Ottobrunn 13,48 Q
2. Weber, Felicia 89 TSV Milbertshofen 14,06 q
3. Wallner, Sandra 89 LG München 14,77 q
außer Wertung
Leisgang, Theresa 89 1. SC Gröbenzell 14,24 q
Alvarez, Sara 89 TSV Gräfelfing 14,75 q
von Stachelberg, Ricard 89 LG Sempt 15,10
100 m Schi A W14 25.05.2003
2. Vorlauf Wind
1. Sommerauer, Ines 89 TSV Ottobrunn 14,83 Q
2. Syrowiecki, Olivia 89 TSV München v. 1860 15,03 q
außer Wertung
Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 13,43 q
100 m Schi A W14 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meisterin
Marosevic, Jessica 89 TSV Ottobrunn 13,23
2. Weber, Felicia 89 TSV Milbertshofen 14,13
3. Wallner, Sandra 89 LG München 14,69
4. Hoheneder, Marina 89 SC Prinz Eugen München 15,00
5. Sommerauer, Ines 89 TSV Ottobrunn 15,20
800 m Schi A W14 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meisterin
Girst, Simone 89 TSV München v. 1860 2:33,33
außer Wertung
Dostthaler, Andrea 89 SV Esting 2:41,60
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind
1. Sladek, Alexandra 89 MTV 79 München 12,59
2. Marosevic, Jessica 89 TSV Ottobrunn 13,65
3. Schwob, Matthäa 89 LG München 14,81
außer Wertung
Köppen, Julia 89 LG Amper-Würm 13,85
Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 14,62
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind
1. Weber, Felicia 89 TSV Milbertshofen 14,92
2. Günster, Christine 89 TSV München v. 1860 14,94
3. Wallner, Sandra 89 LG München 15,74
außer Wertung
Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 14,54
Alvarez, Sara 89 TSV Gräfelfing 16,73
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meisterin
Sladek, Alexandra 89 MTV 79 München 12,59
2. Marosevic, Jessica 89 TSV Ottobrunn 13,65
3. Schwob, Matthäa 89 LG München 14,81
4. Weber, Felicia 89 TSV Milbertshofen 14,92
5. Günster, Christine 89 TSV München v. 1860 14,94
6. Wallner, Sandra 89 LG München 15,74
außer Wertung
Köppen, Julia 89 LG Amper-Würm 13,85
Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 14,54
Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 14,62
Alvarez, Sara 89 TSV Gräfelfing 16,73
Hochsprung Schi A W14 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Sladek, Alexandra 89 MTV 79 München 1,48
außer Wertung
Köppen, Julia 89 LG Amper-Würm 1,44
Weitsprung Schi A W14 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Sladek, Alexandra 89 MTV 79 München 4,94
2. Syrowiecki, Olivia 89 TSV München v. 1860 4,53
3. Günster, Christine 89 TSV München v. 1860 4,41
4. Weber, Felicia 89 TSV Milbertshofen 4,38
5. Schwob, Matthäa 89 LG München 4,23
6. Wallner, Sandra 89 LG München 4,18
7. Hoheneder, Marina 89 SC Prinz Eugen München 3,91
8. Sommerauer, Ines 89 TSV Ottobrunn 3,74
außer Wertung
Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 4,33
Alvarez, Sara 89 TSV Gräfelfing 4,22
Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 4,22
von Stachelberg, Ricard 89 LG Sempt 4,15
Beck, Isabella 89 LG Sempt 3,75
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Günster, Christine 89 TSV München v. 1860 9,23
2. Weber, Felicia 89 TSV Milbertshofen 8,03
3. Dankl, Lisa 91 LG München 7,00
4. Güerre, Clara 91 LG München 6,90
außer Wertung
Beck, Isabella 89 LG Sempt 7,26
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Günster, Christine 89 TSV München v. 1860 24,61
2. Weber, Felicia 89 TSV Milbertshofen 21,49
3. Dankl, Lisa 91 LG München 15,83
Speerwurf Schi A W14 600 g 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Weber, Felicia 89 TSV Milbertshofen 27,34
2. Günster, Christine 89 TSV München v. 1860 22,00
3. Peisl, Anja 89 SV-DJK Taufkirchen 19,66
4. Landwehr, Katja 89 ESV München 18,54
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 25.05.2003
1. Vorlauf Wind
1. Ritz, Laura 88 LG München 13,39 Q
2. Neuner, Alisha 88 SV-DJK Taufkirchen 13,46 q
3. Becker, Veronika 88 TSV Forstenried 13,79 q
4. Hesener, Katharina 88 SV-DJK Taufkirchen 14,07 q
5. Betzler, Sophia 88 TSV Schleißheim 14,47
außer Wertung
Nagel, Kathrin 88 SV Esting 13,52 q
Bühler, Nathalie 88 LG Amper-Würm 14,74
100 m Schi A W15 25.05.2003
2. Vorlauf Wind
1. Finke, Nadja 88 TSV München v. 1860 13,43 Q
2. Riechert, Eva 88 TSV Ottobrunn 13,81 q
3. Deixler, Ulrike 88 TSV Ottobrunn 14,61
4. Riedmair, Sandra 88 LG München 14,75
5. Arold, Melanie 88 ESV München 15,49
außer Wertung
Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 13,25 q
Martinez, Friederike 88 1. SC Gröbenzell 14,10
100 m Schi A W15 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meisterin
Finke, Nadja 88 TSV München v. 1860 13,20
2. Ritz, Laura 88 LG München 13,30
3. Neuner, Alisha 88 SV-DJK Taufkirchen 13,54
4. Riechert, Eva 88 TSV Ottobrunn 13,83
5. Becker, Veronika 88 TSV Forstenried 13,85
6. Hesener, Katharina 88 SV-DJK Taufkirchen 14,39
7. Deixler, Ulrike 88 TSV Ottobrunn 14,49
8. Betzler, Sophia 88 TSV Schleißheim 14,53
300 m Schi A W15 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. Ritz, Laura 88 LG München 44,38
2. Wolf, Vanessa 88 ESV München 45,68
3. Marosevic, Jessica 89 TSV Ottobrunn 46,09
4. Deixler, Ulrike 88 TSV Ottobrunn 49,37
5. Schweiger, Raphaela 88 LG München 51,73
300 m Schi A W15 25.05.2003
2. Zeitlauf
1. Hoheneder, Marina 89 SC Prinz Eugen München 48,96
2. Wallner, Sandra 89 LG München 53,27
außer Wertung
Leisgang, Theresa 89 1. SC Gröbenzell 49,65
Merkle, Nina 88 TSV Schleißheim 50,11
300 m Schi A W15 25.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Münchner Meisterin
Ritz, Laura 88 LG München 44,38
2. Wolf, Vanessa 88 ESV München 45,68
3. Marosevic, Jessica 89 TSV Ottobrunn 46,09
4. Hoheneder, Marina 89 SC Prinz Eugen München 48,96
5. Deixler, Ulrike 88 TSV Ottobrunn 49,37
6. Schweiger, Raphaela 88 LG München 51,73
7. Wallner, Sandra 89 LG München 53,27
außer Wertung
Leisgang, Theresa 89 1. SC Gröbenzell 49,65
Merkle, Nina 88 TSV Schleißheim 50,11
800 m Schi A W15 25.05.2003
Endlauf
1. und Münchner Meisterin
Sittenauer, Maria 88 TSV München v. 1860 2:28,63
2. Riedmair, Sandra 88 LG München 2:42,63
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 25.05.2003
Endlauf Wind
1. und Münchner Meisterin
Sittenauer, Maria 88 TSV München v. 1860 12,29
2. Finke, Nadja 88 TSV München v. 1860 12,81
3. Wolf, Vanessa 88 ESV München 13,46
4. Becker, Veronika 88 TSV Forstenried 13,81
5. Riechert, Eva 88 TSV Ottobrunn 14,37
außer Wertung
Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 13,24
Hochsprung Schi A W15 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Wolf, Vanessa 88 ESV München 1,54
2. Ritz, Laura 88 LG München 1,44
3. Zahlten, Sarah 88 LG München 1,24
außer Wertung
Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 1,48
Weitsprung Schi A W15 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Riechert, Eva 88 TSV Ottobrunn 4,88
2. Sittenauer, Maria 88 TSV München v. 1860 4,85
3. Becker, Veronika 88 TSV Forstenried 4,50
4. Ritz, Laura 88 LG München 4,12
5. Arold, Melanie 88 ESV München 4,11
außer Wertung
Martinez, Friederike 88 1. SC Gröbenzell 4,56
Bühler, Nathalie 88 LG Amper-Würm 4,36
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Hesener, Katharina 88 SV-DJK Taufkirchen 8,73
2. Becker, Veronika 88 TSV Forstenried 6,94
3. Schweiger, Raphaela 88 LG München 6,87
4. Haberer, Amelie 88 SV-DJK Taufkirchen 6,39
außer Wertung
Martinez, Friederike 88 1. SC Gröbenzell 7,94
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Hesener, Katharina 88 SV-DJK Taufkirchen 20,19
2. Neuner, Alisha 88 SV-DJK Taufkirchen 20,15
3. Haberer, Amelie 88 SV-DJK Taufkirchen 17,06
Speerwurf Schi A W15 600 g 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Münchner Meisterin
Finke, Nadja 88 TSV München v. 1860 22,30
2. Arold, Melanie 88 ESV München 20,74
3. Becker, Veronika 88 TSV Forstenried 20,14
4. Maier, Julia 88 TSV Forstenried 19,22
5. Ritz, Laura 88 LG München 17,74
6. Haberer, Amelie 88 SV-DJK Taufkirchen 15,74
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Forstenried-München ¦ Datum : 25.05.2003
Bericht ¦ Reinhard Maier ¦ Ort : München
¦ Buchendorfer Straße 14 A ¦ Kreis : 1
Veranst.-Nr. ¦ 82061 Neuried ¦ Bezirk: Oberbayern
3 02 1102 2 30 ¦ Tel.: 089-7556524 ¦ Land : BY Bayern
¦ Fax : 089-7556524 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Münchner S ABC 4K SD
Kategorie : 2 = Kreisoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Forstenried-München
Wettkampfstätte : Stadion
: Dantestadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff ¦A. Vereine ¦ 21 ¦ 19 ¦ 90¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 41¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Imhoff ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Imhoff ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 51¦ ¦ 49¦ ¦ 96¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 46¦ ¦ 46¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 61¦ ¦ 61¦ ¦100¦
SGK ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 48¦ ¦ 47¦ 98¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 62¦ ¦ 62¦ ¦100¦
SGK ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 64¦ ¦ 62¦ 97¦
¦ Schüler D ¦ 3¦ ¦ 1¦ ¦ 33¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 218¦ ¦ 173¦ ¦ 79¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 160¦ ¦ 157¦ 98¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 378 ¦ 330 ¦ 87¦
COSA-LEW Vers. 5.3 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 20 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 20 Mitarb. 45 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 089-7556524 Fax: 089-7556524
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 089-26010817 Fax:
Christopher Greiner, Holzstraße 49, 80469 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Keine Einsprüche.
Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/