BLV Kreis Oberbayern Südwest
Offene Südwestoberbayerische Meisterschaft
Männer, Frauen, Jugend mit SB WK
am 23.05.2004 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 23.05.2004
1. Vorlauf Wind -1.3
1. Thomann, Marco 80 TS Lichtenfels 11,34 q
2. Hietzig, Benjamin 84 SV-DJK Taufkirchen 11,86 q
3. Schimmelpfennig, Mathia 81 TSV Gräfelfing 11,87 q
4. Klimm, Sebastian 83 LG Würm Athletik 12,10
5. Aneder, Georg 83 TV 1898 Emmering 12,15
6. Schippling, Marc 83 LAG Mittlere Isar 12,21
100 m Männer 23.05.2004
2. Vorlauf Wind +0.2
1. Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,18 q
2. Petropoulos, Charalampo 77 LG München 11,58 q
3. Boeven, Boris 71 TSV Starnberg 11,65 q
4. Stolle, Ingo 77 SV-DJK Taufkirchen 11,79 q
5. Baum, Thomas 81 SV-DJK Taufkirchen 11,95 q
6. Bongartz, Philipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,22
100 m Männer 23.05.2004
Endlauf Wind +0.7
1. Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,09
2. Thomann, Marco 80 TS Lichtenfels 11,27
3. Boeven, Boris 71 TSV Starnberg 11,52
4. Petropoulos, Charalampo 77 LG München 11,67
5. Schimmelpfennig, Mathia 81 TSV Gräfelfing 11,72
200 m Männer 23.05.2004
1. Zeitlauf Wind +0.9
1. Oswald, Thomas 82 LAG Mittlere Isar 22,04
2. Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,22
3. Thomann, Marco 80 TS Lichtenfels 22,23
4. Auckenthaler, Markus 82 TSV Gräfelfing 22,50
5. Stolle, Ingo 77 SV-DJK Taufkirchen 23,11
6. Bredl, Benjamin 82 LG Würm Athletik 23,19
7. Kleiner, Sebastian 84 TSV Gräfelfing 23,27
200 m Männer 23.05.2004
2. Zeitlauf Wind +0.2
1. Baum, Thomas 81 SV-DJK Taufkirchen 24,02
2. Klimm, Sebastian 83 LG Würm Athletik 24,65
3. Bongartz, Philipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,77
200 m Männer 23.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Oswald, Thomas 82 LAG Mittlere Isar 22,04
2. Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,22
3. Thomann, Marco 80 TS Lichtenfels 22,23
4. Auckenthaler, Markus 82 TSV Gräfelfing 22,50
5. Stolle, Ingo 77 SV-DJK Taufkirchen 23,11
6. Bredl, Benjamin 82 LG Würm Athletik 23,19
7. Kleiner, Sebastian 84 TSV Gräfelfing 23,27
8. Baum, Thomas 81 SV-DJK Taufkirchen 24,02
9. Klimm, Sebastian 83 LG Würm Athletik 24,65
10. Bongartz, Philipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,77
400 m Männer 23.05.2004
1. Zeitlauf
1. Fichtel, Georg 78 TSV Schwabmünchen 51,51
2. Ammann, Daniel 79 TSV Schwabmünchen 52,85
400 m Männer 23.05.2004
2. Zeitlauf
1. Fikri, Sophian 82 TSV Gräfelfing 51,66
2. Baum, Thomas 81 SV-DJK Taufkirchen 53,02
3. Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 55,09
4. Bretl, Sebastian 82 TSV Gräfelfing 57,58
400 m Männer 23.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Fichtel, Georg 78 TSV Schwabmünchen 51,51
2. Fikri, Sophian 82 TSV Gräfelfing 51,66
3. Ammann, Daniel 79 TSV Schwabmünchen 52,85
4. Baum, Thomas 81 SV-DJK Taufkirchen 53,02
5. Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 55,09
6. Bretl, Sebastian 82 TSV Gräfelfing 57,58
800 m Männer 23.05.2004
Endlauf
1. Kreiselmeier, Lars 75 LG München 2:00,10
2. Sali, Maksym 82 LG München 2:01,18
3000 m Männer 23.05.2004
Endlauf
1. Dr. Reithmann, Christop 59 TSV Forstenried 10:13,50
110 m Hürden Männer 1.067m 23.05.2004
Endlauf Wind +1.6
1. Auckenthaler, Thomas 84 TSV Gräfelfing 15,02
2. Laubinger, Martin 72 TSV Gräfelfing 15,51
3. Holzmann, Thomas 84 LG Amper-Würm 15,81
4 x 100 m Staffel Männer 23.05.2004
Endlauf
1. TSV Gräfelfing 44,40
Auckenthaler, Mark 82 ; Schimmelpfennig, M 81
Fikri, Sophian 82 ; Auckenthaler, Thom 84
2. SV-DJK Taufkirchen 46,00
Wedderer, Oliver 72 ; Stolle, Ingo 77
Stolle, Uwe 75 ; Hietzig, Benjamin 84
Hochsprung Männer 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Stolle, Ingo 77 SV-DJK Taufkirchen 1,84
2. Aneder, Georg 83 TV 1898 Emmering 1,80
3. Seidl, Karl-August 73 TSV Tutzing 1,44
140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 190
-----------------------------------------------------------------------
Stolle I. - - - - - - - o o o xo o - xxx
Aneder G. - - - - - - - - o o xo xxx
Seidl K. - o - - xxx
Stabhochsprung Männer 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Schippling, Marc 83 LAG Mittlere Isar 4,30
2. Bredl, Bastian 84 LG Würm Athletik 3,50
3. Fischer, Jürgen 63 LG Sempt 3,40
4. Kampfer, Severin 78 TSV Gräfelfing 3,30
5. Strasshofer, Gregor 40 LG München 2,60
230 250 260 270 300 310 320 330 340 350 370 430
---------------------------------------------------------------
Schippling M. - - - - - - - - - - - xo
Bredl B. - - - - o - - o - o xxx
Fischer J. - - - - - - - o xo xxx
Kampfer S. - - - - - - - o - xxx
Strasshofer G. o xxo xxo xxx
Weitsprung Männer 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Oswald, Thomas 82 LAG Mittlere Isar 6,80
6,66 6,77 6,80 - 6,75 6,70
-2.1 +0.1 +0.7 +0.1 +0.5
2. Petropoulos, Charalampo 77 LG München 6,28
x x 6,28 6,18 3,20 6,18
+0.4 +1.1 +0.5 +0.5
Wedderer, Oliver 72 SV-DJK Taufkirchen ab.
ab.
Dreisprung Männer 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Rochelmeyer, Stefan 82 LAG Mittlere Isar 14,41
14,41 x 14,28 x x 14,38
0.0 0.0 0.0
2. Bundschus, Markus 81 LG München 13,40
x 13,40 x 13,38 x x
0.0 0.0
3. Wenzke, Manfred 52 LG ESV Augsburg TSV Neusäß 13,10
12,19 12,59 12,94 12,96 12,80 13,10
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Aneder, Georg 83 TV 1898 Emmering 12,11
11,61 12,02 11,05 12,11 x 11,62
2. Seidl, Karl-August 73 TSV Tutzing 12,07
11,26 11,08 11,53 12,07 x 11,89
3. Stolle, Ingo 77 SV-DJK Taufkirchen 11,79
10,93 11,48 10,67 11,79 11,24 11,48
4. Bredl, Bastian 84 LG Würm Athletik 11,47
11,12 11,07 11,47 x x 11,21
5. Kantz, Mike 75 TS Jahn München 11,35
10,43 10,50 11,35 11,21 x 10,97
Diskuswurf Männer 2 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Stolle, Ingo 77 SV-DJK Taufkirchen 37,92
32,58 36,19 31,98 37,92 36,51 36,16
2. Bredl, Bastian 84 LG Würm Athletik 36,31
x 33,29 36,31 33,16 30,75 x
3. Seidl, Karl-August 73 TSV Tutzing 34,24
34,24 32,66 31,27 32,46 30,72 33,48
4. Wedderer, Oliver 72 SV-DJK Taufkirchen 30,85
30,85 x x 27,56 28,46 x
5. Harmat, Bela 64 TSV Forstenried 28,99
28,99 28,05 28,37 28,50 x 28,87
Speerwurf Männer 800 g 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wimmer, Stefan 77 LG Regensburg 50,38
50,38 46,64 - x - x
2. Adolf, Matthias 80 TV Kempten 50,34
47,98 47,71 48,63 49,36 50,34 48,41
3. Schimmelpfennig, Mathia 81 TSV Gräfelfing 47,80
47,80 44,72 47,25 47,14 - -
4. Seidl, Karl-August 73 TSV Tutzing 43,75
40,87 x x 40,73 42,35 43,75
Frauen
100 m Frauen 23.05.2004
1. Vorlauf Wind +2.0
1. Forster, Angelika 69 TSV Wolfratshausen 12,34
2. Krasnitzky, Silvia 79 LG Würm Athletik 13,12
3. Balser, Margarethe 76 LG München 14,10
100 m Frauen 23.05.2004
2. Vorlauf Wind +2.4
1. Maurer, Claudia 77 TSV Wolfratshausen 12,74
2. Hoke, Karin 81 TSV Gräfelfing 12,88
3. Zlucka, Virginia 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,12
4. Mahlo, Urte 79 TSV Wolfratshausen 14,53
100 m Frauen 23.05.2004
Endlauf Wind
1. Forster, Angelika 69 TSV Wolfratshausen 12,33
2. Hoke, Karin 81 TSV Gräfelfing 12,60
3. Maurer, Claudia 77 TSV Wolfratshausen 12,65
4. Zlucka, Virginia 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,02
5. Krasnitzky, Silvia 79 LG Würm Athletik 13,25
6. Balser, Margareta 76 LG München 14,20
7. Mahlo, Urte 79 TSV Wolfratshausen 14,48
200 m Frauen 23.05.2004
Endlauf Wind
1. Forster, Angelika 69 TSV Wolfratshausen 24,97
2. Behacker, Claudia 81 1. FC Passau 26,58
400 m Frauen 23.05.2004
Endlauf
1. Hell, Holde 82 LG München 61,45
2. Grahl, Katharina 84 SV Esting 63,36
800 m Frauen 23.05.2004
Endlauf
1. Junge, Melanie 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:22,15
2. Albers, Lucia 84 TSV Gräfelfing 2:33,02
3000 m Frauen 23.05.2004
Endlauf
1. Stromboni, Audrey 79 LG München 10:35,34
Thiele, Mandy 80 TSV Forstenried aufg.
100 m Hürden Frauen 0.840m 23.05.2004
Endlauf Wind 0.0
1. Spindler, Pamela 82 TSV Wolfratshausen 14,42
2. Dießl, Monika 85 SV-DJK Taufkirchen 16,91
4 x 100 m Staffel Frauen 23.05.2004
Endlauf
1. TSV Wolfratshausen 50,72
Spindler, Pamela 82 ; Forster, Angelika 69
Maurer, Claudia 77 ; Mahlo, Urte 79
Hochsprung Frauen 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Berner, Patricia 84 TSV Vaterstetten 1,66
158 162 166 170
-------------------------------
Berner P. xo o xxo xxx
Stabhochsprung Frauen 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Unterpaintner, Barbara 82 LG 09 Landshut 3,30
330
-------------------
Unterpaintner B.xo
Geihs S. o.g.V.
Gluer F. o.g.V.
Schmid F. o.g.V.
Weitsprung Frauen 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Zlucka, Virginia 83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,48
5,48 5,30 5,31 5,27 5,01 5,40
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Behacker, Claudia 81 1. FC Passau 5,36
4,80 4,95 5,36 - - -
0.0 0.0 0.0
3. Balser, Margarethe 76 LG München 4,22
4,16 4,13 4,22 4,10 4,15 4,01
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss Frauen 4 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Berner, Patricia 84 TSV Vaterstetten 11,24
9,98 11,24 11,03 10,49 10,02 11,20
2. Porwol, Annette 84 DJK Friedberg 10,52
10,07 10,52 10,10 9,60 9,95 10,15
3. Schmid, Daniela 83 LG München 9,08
8,56 x 8,90 9,00 x 9,08
Diskuswurf Frauen 1 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Porwol, Annette 84 DJK Friedberg 31,48
29,01 27,29 27,94 25,04 31,35 31,48
2. Schmid, Daniela 83 LG München 23,33
23,33 x x 22,19 x x
Speerwurf Frauen 600 g 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Jansen, Simone 83 TSV Forstenried 25,36
25,36 24,09 23,09 23,15 22,51 21,71
Männliche Jugend A
100 m m J A 23.05.2004
1. Vorlauf Wind +0.6
1. Grasser, Andreas 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,22 v
2. Heilmann, Philipp 85 TV 1898 Emmering 12,10 q
3. Draenert, Nicolas 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,31 q
4. Hell, Florian 86 TSV Wolfratshausen 12,42 q
5. Lüftl, Michael 86 SV-DJK Taufkirchen 12,44 q
100 m m J A 23.05.2004
2. Vorlauf Wind 0.0
1. Straßhofer, Gregor 85 LG München 11,58 q
2. Reindl, Julian 86 TV 1898 Emmering 12,35 q
3. Haas, Christian 86 TV 1898 Emmering 12,95 q
4. Feuerecker, Benedikt 85 SV-DJK Taufkirchen 13,14 q
100 m m J A 23.05.2004
Endlauf Wind +3.2
1. Heilmann, Philipp 85 TV 1898 Emmering 11,92
2. Reindl, Julian 86 TV 1898 Emmering 12,14
3. Draenert, Nicolas 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,20
4. Hell, Florian 86 TSV Wolfratshausen 12,28
5. Haas, Christian 86 TV 1898 Emmering 12,91
200 m m J A 23.05.2004
Endlauf Wind +0.2
1. Draenert, Nicolas 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,94
2. Kuffer, Christian 85 LC Mittenwald 26,37
400 m m J A 23.05.2004
Endlauf
1. Schindlbeck, Carlo 86 LG München 51,27
2. Nitsche, Cristian 85 TSV Schwabmünchen 52,14
3. Straßhofer, Gregor 85 LG München 56,19
4. Kuffer, Christian 85 LC Mittenwald 60,06
800 m m J A 23.05.2004
Endlauf
1. Goldbrunner, Fabian 85 LG München 2:00,34
2. Schneider, Roman 86 LAG Mittlere Isar 2:07,59
3. Fuchs, Maximilian 86 LG West Allgäu 2:07,99
4. Reindl, Julian 86 TV 1898 Emmering 2:12,15
3000 m m J A 23.05.2004
Endlauf
1. Löcherer, Matthias 86 LAG Garmisch-Partenkirchen 10:08,52
110 m Hürden m J A 0.991m 23.05.2004
Endlauf Wind +0.8
1. Weidmann, Christian 86 LG München 15,04
2. Heilmann, Philipp 85 TV 1898 Emmering 16,27
3. Haas, Christian 86 TV 1898 Emmering 18,86
Hochsprung m J A 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Reindl, Julian 86 TV 1898 Emmering 1,60
140 144 148 152 156 160 164 168
-----------------------------------------------
Reindl J. - - - o o o xxx
Weitsprung m J A 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Straßhofer, Gregor 85 LG München 6,02
6,02 5,86 x x 6,02 x
+1.2 +0.3 +0.2
2. Hell, Florian 86 TSV Wolfratshausen 5,45
5,11 5,23 x 5,38 x 5,45
+0.1 +0.8 +0.3 +0.4
Dreisprung m J A 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Köhler, Martin 87 LAG Mittlere Isar 11,55
10,75 11,20 11,54 10,63 10,90 11,55
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss m J A 6 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Doll, Josef 85 LG Amper-Würm 12,90
12,51 12,64 12,90 12,44 12,58 x
2. Weidmann, Christian 86 LG München 12,02
11,81 11,91 x 12,02 x x
3. Bähr, Alexander 86 SV Esting 11,33
x 11,28 10,42 9,88 10,95 11,33
Diskuswurf m J A 1.75 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Doll, Josef 85 LG Amper-Würm 32,12
29,94 29,59 31,39 24,62 32,12 26,61
Speerwurf m J A 800 g 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Danzer, Matthias 86 LG München 45,95
43,06 45,54 42,13 45,50 45,95 x
2. Weidmann, Christian 86 LG München 34,67
33,42 32,46 x 33,12 34,67 33,91
Weibliche Jugend A
100 m w J A 23.05.2004
Endlauf Wind 0.0
1. Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 12,57
2. Dreistein, Anna 86 LG Oberland 14,09
3. Husmann, Anne 86 SV Esting 14,38
4. Bliachova, Maria 85 LAG Mittlere Isar 15,02
200 m w J A 23.05.2004
Endlauf Wind
1. Dießl, Monika 85 SV-DJK Taufkirchen 28,11
2. Dreistein, Anna 86 LG Oberland 28,92
3. Hümpfner, Katharina 86 DJK Friedberg 29,00
400 m w J A 23.05.2004
Endlauf
1. Murner, Michaela 85 TSV Waging 64,10
2. Feuerstein, Nadja 85 LG München 64,33
3. Roeder, Felicitas 85 TSV Tutzing 65,87
3000 m w J A 23.05.2004
Endlauf
1. Dobiasch, Lucie 85 TSV Waging 13:01,57
Hochsprung w J A 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Farin, Laura 86 LG München 1,50
130 134 138 142 146 150 154
-------------------------------------------
Farin L. - - o xo xo xxo xxx
Weitsprung w J A 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dießl, Monika 85 SV-DJK Taufkirchen 4,72
4,41 4,72 4,55 4,63 - -
0.0 0.0 0.0 0.0
2. Stundl, Alica 86 MTV 1879 München 4,32
3,76 3,81 x 4,23 x 4,32
0.0 0.0 0.0 0.0
Dreisprung w J A 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kumar, Ishani 86 Kirchheimer SC 11,03
x 10,80 x 11,03 x 10,78
0.0 0.0 0.0
2. Dengler, Veronika 88 Kirchheimer SC 10,71
10,34 10,58 10,71 09,28 10,26 10,53
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss w J A 4 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dießl, Monika 85 SV-DJK Taufkirchen 8,71
8,71 8,56 8,70 x 8,51 -
2. Dreistein, Anna 86 LG Oberland 8,07
7,46 7,21 8,07 7,39 7,58 7,36
Männliche Jugend B
100 m m J B 23.05.2004
1. Vorlauf Wind +0.6
1. Perrey, Phil 88 LG Amper-Würm 11,94 v
2. Loipersberger, Matthias 87 TSV Schleißheim 12,10 q
3. Prikryl, David 87 LG München 12,53 q
4. Zulj, Niko 88 TSV Ottobrunn 12,71 q
5. Wehrmann, Dieter 87 TSV München-Milbertshofen 12,93
6. Reich, Christoph 89 LG Würm Athletik 12,95
7. Tarman, Timur 89 TSV Ottobrunn 13,57
100 m m J B 23.05.2004
2. Vorlauf Wind +0.1
1. Greding, Korbinian 87 TSV Gräfelfing 11,31 q
2. Warth, André 87 LG München 11,58 q
3. Sztromajer, Martin 88 LG München 12,17 q
4. Pascher, Sergej 88 LG Donau-Ries 12,46 q
5. Blex, Paul 90 LG München 12,63 q
6. Chadraba, Demian 89 TSV Gräfelfing 12,95
7. Schreieck, Maxi 88 TV 1898 Emmering 13,23
8. Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 13,76
100 m m J B 23.05.2004
Endlauf Wind +2.6
1. Greding, Korbinian 87 TSV Gräfelfing 11,25
2. Warth, André 87 LG München 11,57
3. Loipersberger, Matthias 87 TSV Schleißheim 11,97
4. Prikryl, David 87 LG München 12,52
5. Zulj, Niko 88 TSV Ottobrunn 12,89
200 m m J B 23.05.2004
Endlauf Wind +1.4
1. Greding, Korbinian 87 TSV Gräfelfing 22,51
2. Sztromajer, Martin 88 LG München 24,33
3. Lochner, Alexander 88 TSV Tutzing 25,03
4. Bechert, Tom 87 LAG Mittlere Isar 25,39
5. Guske, Hendrik-Sven 88 TSV Tutzing 25,55
400 m m J B 23.05.2004
Endlauf
1. Mikulla, Marcus 88 Kirchheimer SC 53,26
2. Rutsch, Gabriel 88 DJK Friedberg 53,64
3. Lochner, Alexander 88 TSV Tutzing 57,86
4. Guske, Hendrik-Sven 88 TSV Tutzing 58,70
5. Strobel, Manuel 89 DJK Friedberg 59,76
6. Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 60,34
7. Reich, Christoph 89 LG Würm Athletik 63,80
800 m m J B 23.05.2004
Endlauf
1. Kirchhoff, Mario 88 SG Schönau 2:10,27
2. Sommerschuh, Martin 87 LG Kreis Dachau 2:10,32
3. Zauner, Benedikt 87 TSV Waging 2:12,75
4. Genck, David 88 LG Donau-Ries 2:15,39
5. Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 2:18,34
6. Mulatz, Max 88 SV Esting 2:19,25
7. Tarman, Timur 89 TSV Ottobrunn 2:20,74
8. Warsitz, Daniel 88 SV-DJK Taufkirchen 2:22,09
3000 m m J B 23.05.2004
Endlauf
1. Schmid, Stefan 89 TSV Penzberg 10:32,96
2. Paech, Benedikt 88 LG Amper-Würm 11:37,87
3. Paech, Maximilian 88 LG Amper-Würm 11:38,21
110 m Hürden m J B 0.914m 23.05.2004
Endlauf Wind
1. Klementz, Niklas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,54
2. Bechert, Tom 87 LAG Mittlere Isar 15,77
3. Pietz, Maurice 88 LG Amper-Würm 15,78
4. Menke, Nicolas 88 LG München 16,76
5. Heidegger, Thiemo 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 16,85
6. Klementz, Stephan 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 17,43
400 m Hürden m J B 0.840m 23.05.2004
Endlauf
1. Gorol, Andreas 88 DJK Friedberg 59,00
2. Sztromajer, Martin 88 LG München 59,70
3. Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 66,98
4 x 100 m Staffel m J B 23.05.2004
Endlauf
1. LG München I 45,56
Prikryl, David 87 ; Meiler, Harry 88
Sztromajer, Martin 88 ; Warth, André 87
Hochsprung m J B 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Klementz, Niklas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,76
2. Häßner, Matthias 87 LAG Mittlere Isar 1,68
3. Pietz, Maurice 88 LG Amper-Würm 1,68
4. Hommel, Vincent 89 ESV München 1,60
5. Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 1,56
6. Klementz, Stephan 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,52
7. Heidegger, Thiemo 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,48
140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
---------------------------------------------------------------
Klementz N. - - - o - o - o xxo xxo xxx
Häßner M. - - o - o o o o xxx
Pietz M. - - - - - o xo xo xxx
Hommel V. o o o o o o xxx
Winklmeier M. - - o o o xxx
Klementz S. o - o xo xxx
Heidegger T. o - o xxx
Stabhochsprung m J B 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Menke, Nicolas 88 LG München 3,10
2. Prikryl, David 87 LG München 2,90
270 280 290 300 310 320
---------------------------------------
Menke N. - - o - o xxx
Prikryl D. o x xo - x xx
Weitsprung m J B 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bechert, Tom 87 LAG Mittlere Isar 5,83
x 5,83 5,61 x 5,71 5,46
+0.5 0.0 +2.0 +0.9
2. Pietz, Maurice 88 LG Amper-Würm 5,64
3,50 x 5,64 x 5,36 x
+0.9 +1.4 +1.1
3. Menke, Nicolas 88 LG München 5,52
5,52 5,38 5,26 5,14 - -
+0.6 +0.9 +1.9 +0.5
4. Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 5,42
4,82 4,84 5,13 5,21 3,91 5,42
+1.6 +1.2 +0.3 +0.7 +1.1 +1.2
5. Pascher, Sergej 88 LG Donau-Ries 5,29
4,78 5,01 5,29 5,00 5,06 4,86
+0.4 +2.5 +0.9 0.0 +0.2 +1.4
6. Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 5,27
5,27 4,82 4,58 x 4,44 -
+1.6 +1.0 +0.1 +2.3
7. Wehrmann, Dieter 87 TSV München-Milbertshofen 5,06
5,04 5,06 5,01 x 4,76 x
+0.5 +0.3 +1.2 +0.1
8. Reich, Christoph 89 LG Würm Athletik 4,88
4,84 4,88 4,39 4,85 4,25 x
+1.1 +0.2 +0.1 +1.1 +0.5
9. Chadraba, Demian 89 TSV Gräfelfing 4,80
x 2,78 4,61 4,80 4,58 4,78
+1.7 +0.2 +0.1 +1.1 +1.0
Kugelstoss m J B 5 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schiffel, Ronny 88 LAG Mittlere Isar 12,92
12,78 12,42 12,38 11,91 12,48 12,92
2. Czika, Norbert 89 LG München 12,34
12,06 12,13 x 12,34 x 11,79
3. Schäfer, Christoph 88 SC Bad Kohlgrub 11,48
x 10,96 x 10,64 11,41 11,48
4. Menke, Nicolas 88 LG München 9,31
8,71 9,31 8,87 - - -
Diskuswurf m J B 1.5 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bechert, Tom 87 LAG Mittlere Isar 39,03
39,03 x x x x 35,77
2. Ciolek, Sebastian 88 DJK Friedberg 33,25
32,65 31,00 33,25 32,47 x 30,71
3. Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 27,39
x x x 27,39 x x
4. Schreieck, Maxi 88 TV 1898 Emmering 25,25
21,53 21,81 24,03 x 25,25 24,12
Speerwurf m J B 700 g 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schiffel, Ronny 88 LAG Mittlere Isar 48,77
47,31 48,23 47,38 48,71 45,99 48,77
2. Winklmeier, Michael 89 SV-DJK Taufkirchen 41,59
32,43 41,59 39,08 41,00 33,99 x
3. Klementz, Niklas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 41,04
39,11 40,90 x 41,04 40,05 x
4. Färber, Martin 89 LG München 31,97
x x x x 31,97 x
5. Hommel, Vincent 89 ESV München 29,07
26,86 26,45 25,12 26,83 29,07 28,20
Weibliche Jugend B
100 m w J B 23.05.2004
1. Vorlauf Wind -1.7
1. Scheidl, Christine 87 TSV Wolfratshausen 12,90
2. Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 13,25
3. Böhm, Franziska 89 TSV Ottobrunn 13,75
4. Ndiribe, Katharina 89 LG München 13,76
5. Tremmel, Anneliese 88 LAG Mittlere Isar 13,90
6. Becker, Veronika 88 TSV Forstenried 14,16
7. Hesener, Katharina 88 SV-DJK Taufkirchen 14,33
100 m w J B 23.05.2004
2. Vorlauf Wind +1.6
1. Max, Melanie 88 LG München 12,30
2. Kulmus, Barbara 87 SV-DJK Taufkirchen 12,84
3. Schmederer, Zelia 90 TSV Gräfelfing 13,35
4. Nagel, Kathrin 88 SV Esting 13,58
5. Gilg, Stephanie 87 TSV Ottobrunn 13,71
6. Brown, Alisha 89 TSV Gräfelfing 13,87
7. Markus, Anna 87 SV Esting 14,23
100 m w J B 23.05.2004
3. Vorlauf Wind +2.1
1. Liegl, Katrin 88 LAG Mittlere Isar 12,61 q
2. Bongartz, Hannah 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,25
3. Kozel, Martina 89 LAG Mittlere Isar 13,29
4. Gollnow, Julia 87 LAG Mittlere Isar 13,41
5. Broichhausen, Christian 87 LG Amper-Würm 13,46
6. Greding, Angela 89 TSV Gräfelfing 14,10
7. Deixler, Ulrike 88 TSV Ottobrunn 14,20
100 m w J B 23.05.2004
4. Vorlauf Wind +0.2
1. Lenton, Rebecca 87 LAG Mittlere Isar 12,90 q
2. Schmederer, Polly 88 TSV Gräfelfing 13,07 q
3. Schempp, Carolin 89 LAG Mittlere Isar 13,07 q
4. Rauscher, Vroni 88 LAG Mittlere Isar 13,56
5. Neuner, Alisha 88 SV-DJK Taufkirchen 13,75
6. Noderer, Julia 88 TSV Wolfratshausen 14,24
7. Heinemann, Lisa 89 ESV München 15,28
100 m w J B 23.05.2004
Endlauf Wind +0.9
1. Max, Melanie 88 LG München 12,49
2. Liegl, Katrin 88 LAG Mittlere Isar 12,64
3. Kulmus, Barbara 87 SV-DJK Taufkirchen 12,85
4. Lenton, Rebecca 87 LAG Mittlere Isar 12,95
5. Scheidl, Christine 87 TSV Wolfratshausen 13,02
6. Schmederer, Polly 88 TSV Gräfelfing 13,22
7. Schempp, Carolin 89 LAG Mittlere Isar 13,28
8. Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 13,30
200 m w J B 23.05.2004
Endlauf Wind
1. Max, Melanie 88 LG München 25,80
2. Kulmus, Barbara 87 SV-DJK Taufkirchen 26,94
3. Kloster, Maren 87 TSV Gräfelfing 27,19
4. Scheidl, Christine 87 TSV Wolfratshausen 27,33
5. Böhm, Franziska 89 TSV Ottobrunn 28,70
400 m w J B 23.05.2004
Endlauf
1. Korthöwer, Daniela 87 LG München 62,62
2. Klein, Christina 88 TSV Tutzing 65,83
800 m w J B 23.05.2004
Endlauf
1. Girst, Simone 89 TSV 1860 München 2:30,71
2. Selig, Helena 87 LG Kreis Dachau 2:36,01
3. Deixler, Ulrike 88 TSV Ottobrunn 2:45,31
100 m Hürden w J B 0.762m 23.05.2004
Endlauf Wind 0.0
1. Bongartz, Lotta 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,38
2. Liegl, Katrin 88 LAG Mittlere Isar 15,16
3. Glunz, Vanessa 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,37
4. Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 15,44
5. Broichhausen, Christian 87 LG Amper-Würm 15,66
Bongartz, Hannah 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü aufg.
400 m Hürden w J B 23.05.2004
Endlauf
1. Gilg, Stephanie 87 TSV Ottobrunn 75,92
Schwendner, Anita 87 LG München aufg.
4 x 100 m Staffel w J B 23.05.2004
Endlauf
1. SV-DJK Taufkirchen 53,30
Hesener, Katharina 88 ; Rupp, Denise 87
Neuner, Alisha 88 ; Kulmus, Barbara 87
2. TSV Gräfelfing 55,25
Brown, Alisha 89 ; Schmederer, Polly 88
Greding, Angela 89 ; Kloster, Maren 87
3. ESV München 56,27
Wolf, Valerie 90 ; Heinemann, Lisa 89
Wolf, Vanessa 88 ; Neugebauer, Louise 87
LG München I aufg.
Ndiribe, Katharina 89 ; Max, Melanie 88
Korthöwer, Daniela 87 ; Schwendner, Anita 87
LAG Mittlere Isar aufg.
Gollnow, Julia 87 ; Lenton, Rebecca 87
Liegl, Katrin 88 ; Rauscher, Vroni 88
Hochsprung w J B 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Wolf, Vanessa 88 ESV München 1,54
2. Wolf, Valerie 90 ESV München 1,50
3. Tremmel, Anneliese 88 LAG Mittlere Isar 1,46
4. Neugebauer, Louise 87 ESV München 1,46
5. Oriold, Ramona 89 DJK Friedberg 1,42
6. Schempp, Carolin 89 LAG Mittlere Isar 1,38
7. Heinemann, Lisa 89 ESV München 1,34
130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
-------------------------------------------------------
Wolf V. - - o o o o xxo xxo
Wolf V. - o o xo xxo xxo xxx
Tremmel A. o xo o o o xxx
Neugebauer L. - o o xxo xxo xxx
Oriold R. - - xo o xxx
Schempp C. o o xo xx-
Heinemann L. o o xxx
Stabhochsprung w J B 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Grasser, Katharina 88 TSV Vaterstetten 2,80
280 290 300
---------------------------
Grasser K. o - xxx
Weitsprung w J B 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dengler, Veronika 88 Kirchheimer SC 5,28
5,09 5,18 5,21 5,05 5,28 x
+1.1 +1.0 +1.2 +0.3 +0.3
2. Glunz, Vanessa 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,17
5,13 4,98 4,96 5,14 5,15 5,17
+0.8 +0.1 +0.5 +1.2 +0.4 +0.3
3. Tremmel, Anneliese 88 LAG Mittlere Isar 5,02
4,69 5,02 4,83 4,57 4,60 4,66
+0.9 +0.3 +1.3 +0.4 +0.4 +0.3
4. Kozel, Martina 89 LAG Mittlere Isar 4,91
x 4,91 4,50 4,65 4,52 x
+0.3 +0.5 +1.2 +0.4
5. Riechert, Eva 88 TSV Ottobrunn 4,71
4,71 x 4,55 x 4,47 x
+0.7 +0.9 +0.4
6. Sieger, Nadine 89 DJK Friedberg 4,56
x 4,56 4,43 4,49 4,26 4,48
+0.7 +1.8 +2.4 +0.3 +0.3
7. Rauscher, Vroni 88 LAG Mittlere Isar 4,51
x 4,51 4,11 4,30 4,49 4,32
+0.5 +1.2 +0.9 +0.3 +0.3
8. Noderer, Julia 88 TSV Wolfratshausen 4,48
4,46 4,26 4,48 4,26 4,28 2,70
+1.3 +0.9 +0.5 +0.7 +0.4 0.0
9. Oriold, Ramona 89 DJK Friedberg 4,45
4,18 4,45 4,39
+0.5 +1.5 +1.8
10. Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 4,45
4,29 3,20 4,45
+0.8 +0.3 +1.5
11. Schempp, Carolin 89 LAG Mittlere Isar 4,44
x 4,27 4,44
+0.1 +1.2
12. Becker, Veronika 88 TSV Forstenried 4,05
3,85 x 4,05
+2.0 +0.2
Kugelstoss w J B 4 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. v. Bary, Christiane 88 TV 1898 Emmering 8,25
7,28 7,46 8,12 8,25 7,79 7,89
2. Kulmus, Barbara 87 SV-DJK Taufkirchen 8,17
7,41 8,17 6,96 7,19 6,69 6,65
3. Hesener, Katharina 88 SV-DJK Taufkirchen 7,76
7,22 7,52 7,76 7,48 7,23 6,60
Diskuswurf w J B 1 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. v. Bary, Christiane 88 TV 1898 Emmering 23,88
22,79 21,52 23,88 21,36 18,25 19,13
2. Sieger, Nadine 89 DJK Friedberg 22,66
x 18,74 21,68 22,66 17,72 x
3. Hesener, Katharina 88 SV-DJK Taufkirchen 21,28
18,95 19,20 x 16,78 21,28 x
4. Neuner, Alisha 88 SV-DJK Taufkirchen 20,20
19,46 19,29 20,20 19,51 14,44 17,97
Speerwurf w J B 600 g 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Landwehr, Katja 89 ESV München 20,40
17,78 19,00 20,40 18,23 19,70 19,78
2. Hesener, Katharina 88 SV-DJK Taufkirchen 20,26
20,26 17,62 15,05 17,78 14,98 19,14
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 23.05.2004
Endlauf
1. LG München I 41,53
Reitmeier, Maximil 92 ; Müller, Franz 91
Volker, Philip 91 ; Burkhardt, Patrick 91
2. LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 41,60
Wagner, Andreas 91 ; Leidmann, Markus 91
Prost, Thomas 91 ; Beckerle, Michael 91
3. TSV 1860 München 41,96
Dada, Michael 92 ; Zander, Dominik 92
Beckmann, Clemens 92 ; Zarschitzky, Tobia 92
4. TSV Gräfelfing 43,06
Straubinger, Chris 92 ; Rahn, Maximilian 92
Chadraba, Sebastia 92 ; Schwaiblmaier, Luk 91
5. LG München II 43,64
Steiner, Lukas 93 ; Felderhoff, Christ 94
Tömörkenyi, David 92 ; Lipp, Jakob 92
6. ESV München 46,71
Geierstanger, Seve 92 ; Bewer, Malte 92
Porth, Lukas 93 ; Gretz, Philipp 92
Schüler B M12
75 m Schü B M12 23.05.2004
1. Zeitlauf Wind +0.3
1. Dada, Michael 92 TSV 1860 München 10,36
2. Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 10,73
3. Gretz, Philipp 92 ESV München 10,84
4. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 11,24
5. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 11,67
6. Müller, Sebastian 92 LG München 11,76
75 m Schü B M12 23.05.2004
2. Zeitlauf Wind +0.9
1. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 11,20
2. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 11,64
3. Geierstanger, Severin 92 ESV München 12,13
4. Porth, Lukas 93 ESV München 12,46
5. Bewer, Malte 92 ESV München 12,50
75 m Schü B M12 23.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Dada, Michael 92 TSV 1860 München 10,36
2. Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 10,73
3. Gretz, Philipp 92 ESV München 10,84
4. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 11,20
5. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 11,24
6. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 11,64
7. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 11,67
8. Müller, Sebastian 92 LG München 11,76
9. Geierstanger, Severin 92 ESV München 12,13
10. Porth, Lukas 93 ESV München 12,46
11. Bewer, Malte 92 ESV München 12,50
1000 m Schü B M12 23.05.2004
Endlauf
1. Lipp, Jakob 92 LG München 3:19,47
2. Tömörkenyi, David 92 LG München 3:47,50
3. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 3:58,65
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 23.05.2004
Endlauf Wind
1. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 10,90
2. Zander, Dominik 92 TSV 1860 München 11,07
3. Beckmann, Clemens 92 TSV 1860 München 11,92
4. Müller, Sebastian 92 LG München 12,28
5. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 12,68
6. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 14,05
Hochsprung Schü B M12 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 1,30
2. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 1,26
3. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 1,22
4. Porth, Lukas 93 ESV München 1,22
5. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 1,18
095 1,00105 110 114 118 122 126 130 134 138
-----------------------------------------------------------
Hürtgen J. - - o o o o o xxo o xxx
Reitmeier M. - o o o xo o o o xxx
Rothörl B. - o o xo o xxo o xxx
Porth L. - o o o o xxo xo xxx
Blum M. - - o xo xo o xxx
Weitsprung Schü B M12 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lipp, Jakob 92 LG München 4,48
3,95 4,07 4,38 4,15 4,14 4,48
+0.5 +0.7 +0.4 +0.1 +1.1 +0.2
2. Dada, Michael 92 TSV 1860 München 4,45
4,31 4,45 4,37 4,25 4,31 4,14
+0.5 +0.8 0.0 +0.2 +1.4 +0.1
3. Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 4,45
4,00 3,77 4,11 x x 4,45
+0.8 +0.7 +0.6 +0.6
4. Gretz, Philipp 92 ESV München 4,36
3,93 3,13 4,36 3,93 4,03 4,00
+0.4 +1.4 +0.6 +0.1 +1.0 +0.2
5. Tömörkenyi, David 92 LG München 4,19
4,02 4,04 3,97 3,85 4,19 4,09
+0.5 +1.1 +0.7 +0.2 +1.4 +0.5
6. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 4,02
4,02 3,65 3,71 3,48 3,62 3,45
0.0 0.0 +0.3 +1.5 +0.3 +0.4
7. Müller, Sebastian 92 LG München 3,82
- 3,82 3,65 3,19 3,60 2,96
+0.1 +0.4 +1.5 +1.4 +0.5
8. Geierstanger, Severin 92 ESV München 3,74
3,21 3,58 3,74 x x 3,49
+1.6 +0.9 +0.1 +0.8
9. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 3,70
3,70 3,23 3,21
+1.0 +0.7 +0.3
10. Porth, Lukas 93 ESV München 3,62
3,51 3,51 3,62
+0.3 +1.1 +1.6
11. Rahn, Maximilian 92 TSV Gräfelfing 3,45
x x 3,45
0.0
12. Chadraba, Sebastian 92 TSV Gräfelfing 3,41
3,00 3,41 x
+1.3 +0.7
13. Bewer, Malte 92 ESV München 3,38
3,01 3,38 x
+1.1 +0.1
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lauer, Michael 92 TSV 1860 München 8,17
7,15 7,83 6,97 7,82 7,73 8,17
2. Stierhof, Marc 92 LG Amper-Würm 7,33
5,77 7,11 7,22 7,16 7,33 7,11
3. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 7,23
6,62 6,53 6,73 6,93 7,23 6,65
4. Müller, Sebastian 92 LG München 6,88
5,98 6,39 6,84 6,08 6,88 6,51
Schüler B M13
75 m Schü B M13 23.05.2004
1. Zeitlauf Wind +0.5
1. Schlagintweit, Florian 91 TSV Starnberg 9,75
2. Wagner, Andreas 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,22
3. Leidmann, Markus 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,65
4. Burkhardt, Patrick 91 LG München 10,68
5. Mulatz, Franz 91 SV Esting 10,74
6. Volker, Philip 91 LG München 11,02
7. Högg, Franz 91 TV 1898 Emmering 11,16
75 m Schü B M13 23.05.2004
2. Zeitlauf Wind +0.6
1. Beckerle, Michael 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,36
2. Fuchs, Oliver 91 LG Amper-Würm 11,39
3. Müller, Franz 91 LG München 11,44
4. Winklmeier, Manuel 91 SV-DJK Taufkirchen 11,63
5. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 12,07
75 m Schü B M13 23.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlagintweit, Florian 91 TSV Starnberg 9,75
2. Wagner, Andreas 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,22
3. Leidmann, Markus 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,65
4. Burkhardt, Patrick 91 LG München 10,68
5. Mulatz, Franz 91 SV Esting 10,74
6. Volker, Philip 91 LG München 11,02
7. Högg, Franz 91 TV 1898 Emmering 11,16
8. Beckerle, Michael 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,36
9. Fuchs, Oliver 91 LG Amper-Würm 11,39
10. Müller, Franz 91 LG München 11,44
11. Winklmeier, Manuel 91 SV-DJK Taufkirchen 11,63
12. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 12,07
1000 m Schü B M13 23.05.2004
Endlauf
1. Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 3:25,69
2. Mulatz, Franz 91 SV Esting 3:25,76
3. Burkhardt, Patrick 91 LG München 3:34,15
4. Meyer, Thomas 91 LAG Mittlere Isar 3:40,66
5. Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 3:43,38
6. Müller, Franz 91 LG München 3:54,24
7. Volker, Philip 91 LG München 3:58,61
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 23.05.2004
Endlauf Wind
1. Volker, Philip 91 LG München 10,31
2. Burkhardt, Patrick 91 LG München 10,43
3. Högg, Franz 91 TV 1898 Emmering 10,92
4. Müller, Franz 91 LG München 10,98
5. Schwaiblmaier, Lukas 91 TSV Gräfelfing 11,00
6. Winklmeier, Manuel 91 SV-DJK Taufkirchen 11,35
7. Fuchs, Oliver 91 LG Amper-Würm 12,42
Amberger, Florian 91 TSV Forstenried aufg.
Hochsprung Schü B M13 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Wagner, Andreas 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,50
2. Högg, Franz 91 TV 1898 Emmering 1,42
3. Beckerle, Michael 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,30
4. Prost, Thomas 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,26
5. Winklmeier, Manuel 91 SV-DJK Taufkirchen 1,26
6. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 1,18
095 100 105 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
-----------------------------------------------------------------------
Wagner A. - - - - - - - - - - o xo o xxo
Högg F. - - - - - - - xo o o o xo xxx
Beckerle M. - - - - - o o o o xxx
Prost T. - - - - o o o o xxx
Winklmeier M. - - - o o o o xo xxx
Amberger F. - o o xxo o xxo xxx
Weitsprung Schü B M13 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wagner, Andreas 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,83
x 4,72 x 4,67 x 4,83
+1.0 +0.2 +0.2
2. Schwaiblmaier, Lukas 91 TSV Gräfelfing 4,43
4,38 x x 4,43 4,35 4,08
+0.3 +0.4 +0.3 +0.5
3. Beckerle, Michael 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,41
x 4,29 x 4,36 4,41 4,20
+1.8 +0.6 +1.0 +0.2
4. Volker, Philip 91 LG München 4,37
4,02 x 4,36 4,28 4,32 4,37
+1.3 +0.3 +0.4 +0.1 +0.3
5. Müller, Franz 91 LG München 4,34
4,34 4,23 4,23 x 3,96 -
+1.7 +1.0 +0.2 +0.3
6. Burkhardt, Patrick 91 LG München 4,32
4,32 4,14 4,26 4,10 3,96 4,05
+0.5 +1.6 +0.4 +0.6 +0.1 +0.2
7. Prost, Thomas 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,11
4,11 3,70 3,66 3,70 - -
+1.8 +0.5 +0.6 +0.3
8. Leidmann, Markus 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 3,98
x 3,98 x x x 3,48
+0.2 +0.2
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schlagintweit, Florian 91 TSV Starnberg 9,69
9,10 9,69 9,23 9,00 9,41 9,34
2. Volker, Philip 91 LG München 9,02
8,92 8,52 8,25 8,23 9,02 8,65
3. Müller, Franz 91 LG München 8,76
8,26 8,49 8,76 x x 8,35
4. v. Bary, Benedikt 91 TV 1898 Emmering 8,48
8,25 8,10 x 7,20 8,47 8,48
5. Prost, Thomas 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 8,42
8,08 8,09 8,23 8,42 8,37 8,14
6. Leidmann, Markus 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 6,86
x 6,77 6,71 6,35 6,86 6,76
7. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 6,52
x 6,29 6,52 x 6,42 6,12
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 23.05.2004
Endlauf
1. LG Neumarkt/Teising/Mettenhe I 39,05
Bendrat, Stephanie 91 ; Freudlsperger, Eva 91
Salzinger, Michael 91 ; Schröder, Verena 91
2. LG München I 41,01
Ullrich, Mira 92 ; Lindig, Alexandra 91
Valo, Christina 91 ; Valo, Michaela 93
3. LG Neumarkt/Teising/Mettenhe I 41,73
Schiller, Eike 92 ; Auer, Julia 92
Oberpaul, Svenja 91 ; Neuberger, Grazia 92
4. TSV 1860 München II 41,74
Thurmayr, Caprice 91 ; Steinbigler, Vreni 91
Pongratz, Verena 91 ; Weis, Magdalena 91
5. TSV 1860 München I 42,58
Buckley, Elsa 91 ; Krügel, Annika 92
Dada, Judith 92 ; Bonitz, Juliana 92
6. LAG Mittlere Isar 44,84
Deuter, Lea 92 ; Taras, Julia 91
Junold, Natalie 92 ; Rauscher, Julia 91
7. TSV Gräfelfing 46,18
Will, Anne 93 ; Fredrich, Eva 93
Zistl, Viktoria 93 ; Roth, Franziska 93
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 23.05.2004
1. Zeitlauf Wind +1.8
1. Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen München 10,51
2. Krügel, Annika 92 TSV 1860 München 10,74
3. Auer, Julia 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,00
4. Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,01
5. Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,20
6. Schiller, Eike 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,22
7. Junold, Natalie 92 LAG Mittlere Isar 11,44
75 m Schi B W12 23.05.2004
2. Zeitlauf Wind +2.4
1. Ullrich, Mira 92 LG München 10,89
2. Bonitz, Juliana 92 TSV 1860 München 10,98
3. Klug, Daniela 92 LG München 11,12
4. Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,48
5. Striewski, Marion 93 LG München 11,76
6. Knörich, Eva 92 LG München 11,97
75 m Schi B W12 23.05.2004
3. Zeitlauf Wind +1.0
1. Dada, Judith 92 TSV 1860 München 10,68
2. Ahrndt, Maike 92 TSV Forstenried 11,54
3. Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 11,92
4. Deuter, Lea 92 LAG Mittlere Isar 12,00
5. Pötzl, Anna 92 LAG Mittlere Isar 12,40
6. Voigt, Loreen 92 LG München 12,84
75 m Schi B W12 23.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen München 10,51
2. Dada, Judith 92 TSV 1860 München 10,68
3. Krügel, Annika 92 TSV 1860 München 10,74
4. Ullrich, Mira 92 LG München 10,89
5. Bonitz, Juliana 92 TSV 1860 München 10,98
6. Auer, Julia 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,00
7. Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,01
8. Klug, Daniela 92 LG München 11,12
9. Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,20
10. Schiller, Eike 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,22
11. Junold, Natalie 92 LAG Mittlere Isar 11,44
12. Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,48
13. Ahrndt, Maike 92 TSV Forstenried 11,54
14. Striewski, Marion 93 LG München 11,76
15. Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 11,92
16. Knörich, Eva 92 LG München 11,97
17. Deuter, Lea 92 LAG Mittlere Isar 12,00
18. Pötzl, Anna 92 LAG Mittlere Isar 12,40
19. Voigt, Loreen 92 LG München 12,84
800 m Schi B W12 23.05.2004
Endlauf
1. Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen München 2:29,97
2. Ullrich, Mira 92 LG München 3:09,76
3. Striewski, Marion 93 LG München 3:10,14
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 23.05.2004
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Ullrich, Mira 92 LG München 10,77
2. Krügel, Annika 92 TSV 1860 München 10,78
3. Valo, Michaela 93 LG München 10,89
4. Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,18
5. Dada, Judith 92 TSV 1860 München 12,35
6. Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 12,80
7. Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 13,03
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 23.05.2004
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 11,44
2. Deuter, Lea 92 LAG Mittlere Isar 12,39
3. Fredrich, Eva 93 TSV Gräfelfing 12,44
4. Weis, Magdalena 91 TSV 1860 München 12,57
5. Pötzl, Anna 92 LAG Mittlere Isar 12,83
6. Zistl, Viktoria 93 TSV Gräfelfing 13,22
7. Junold, Natalie 92 LAG Mittlere Isar 13,27
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 23.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Ullrich, Mira 92 LG München 10,77
2. Krügel, Annika 92 TSV 1860 München 10,78
3. Valo, Michaela 93 LG München 10,89
4. Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 11,18
5. Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 11,44
6. Dada, Judith 92 TSV 1860 München 12,35
7. Deuter, Lea 92 LAG Mittlere Isar 12,39
8. Fredrich, Eva 93 TSV Gräfelfing 12,44
9. Weis, Magdalena 91 TSV 1860 München 12,57
10. Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 12,80
11. Pötzl, Anna 92 LAG Mittlere Isar 12,83
12. Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 13,03
13. Zistl, Viktoria 93 TSV Gräfelfing 13,22
14. Junold, Natalie 92 LAG Mittlere Isar 13,27
Hochsprung Schi B W12 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Auer, Julia 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,36
2. Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,32
3. Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,32
4. Weis, Magdalena 91 TSV 1860 München 1,32
5. Wolf, Vivien 93 ESV München 1,24
6. Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,20
Weitsprung Schi B W12 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Valo, Michaela 93 LG München 4,66
4,25 4,14 4,44 4,42 4,39 4,66
+1.0 +0.6 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Dada, Judith 92 TSV 1860 München 4,56
4,28 4,31 4,25 4,08 4,56 3,64
+0.2 +1.9 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,50
4,37 4,23 4,05 4,34 x 4,50
+1.0 +0.6 0.0 0.0 0.0
4. Auer, Julia 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,38
4,30 4,26 x 4,12 4,38 4,38
+1.4 +0.1 0.0 0.0 0.0
5. Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 4,16
4,05 4,01 4,06 3,96 3,85 4,16
+1.0 +0.8 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,13
x 4,03 3,88 3,80 3,98 4,13
+1.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Schiller, Eike 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,05
x 4,05 3,70 x 3,81 4,05
+0.5 0.0 0.0 0.0
8. Ullrich, Mira 92 LG München 3,97
3,85 3,94 3,79 3,66 3,97 3,78
+1.7 +0.7 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Ahrndt, Maike 92 TSV Forstenried 3,88
3,64 3,74 3,88
+0.5 +1.3 0.0
10. Fredrich, Eva 93 TSV Gräfelfing 3,54
3,54 3,41 3,44
+0.3 +0.6 0.0
11. Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 3,53
x 3,53 x
+0.8
12. Striewski, Marion 93 LG München 3,52
x 3,49 3,52
+0.2 0.0
13. Pötzl, Anna 92 LAG Mittlere Isar 3,43
3,38 3,43 x
+0.9 +0.1
14. Knörich, Eva 92 LG München 3,35
x 3,35 2,64
+0.2 0.0
15. Deuter, Lea 92 LAG Mittlere Isar 3,29
2,60 3,29 2,92
+0.3 +1.1 0.0
16. Junold, Natalie 92 LAG Mittlere Isar 3,24
3,24 2,46 3,20
+0.2 +1.0 0.0
17. Zistl, Viktoria 93 TSV Gräfelfing 3,22
3,22 x x
+0.5
18. Voigt, Loreen 92 LG München 3,16
3,04 3,16 x
+0.2 +1.9
19. Klug, Daniela 92 LG München 2,80
2,80 x 2,71
+1.0 0.0
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 6,08
5,88 5,88 5,83 6,08 5,89 5,86
2. Deuter, Lea 92 LAG Mittlere Isar 5,10
- - - - 4,65 5,10
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 23.05.2004
1. Zeitlauf Wind -0.4
1. Bendrat, Stephanie 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 9,80
2. Lindig, Alexandra 91 LG München 10,37
3. Pongratz, Verena 91 TSV 1860 München 10,63
4. Gallner, Julia 91 LAG Mittlere Isar 10,79
5. Steinbigler, Vreni 91 TSV 1860 München 10,80
6. Bowman, Jillian 91 ESV München 10,86
75 m Schi B W13 23.05.2004
2. Zeitlauf Wind +0.4
1. Keil, Leonie 91 TSV 1860 München 11,17
2. Dankl, Lisa 91 LG München 11,18
3. Güerre, Clara 91 LG München 11,19
4. Jung, Natalie 91 LG München 11,51
5. Schumann, Claudia 91 LAG Mittlere Isar 11,72
6. Taras, Julia 91 LAG Mittlere Isar 11,91
75 m Schi B W13 23.05.2004
3. Zeitlauf Wind -0.1
1. Thurmayr, Caprice 91 TSV 1860 München 11,18
2. Formella, Katrin 91 LG Amper-Würm 11,36
3. Rauscher, Julia 91 LAG Mittlere Isar 11,72
4. Rehklau, Martina 91 LG Amper-Würm 12,24
75 m Schi B W13 23.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Bendrat, Stephanie 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 9,80
2. Lindig, Alexandra 91 LG München 10,37
3. Pongratz, Verena 91 TSV 1860 München 10,63
4. Gallner, Julia 91 LAG Mittlere Isar 10,79
5. Steinbigler, Vreni 91 TSV 1860 München 10,80
6. Bowman, Jillian 91 ESV München 10,86
7. Keil, Leonie 91 TSV 1860 München 11,17
8. Dankl, Lisa 91 LG München 11,18
8. Thurmayr, Caprice 91 TSV 1860 München 11,18
10. Güerre, Clara 91 LG München 11,19
11. Formella, Katrin 91 LG Amper-Würm 11,36
12. Jung, Natalie 91 LG München 11,51
13. Schumann, Claudia 91 LAG Mittlere Isar 11,72
13. Rauscher, Julia 91 LAG Mittlere Isar 11,72
15. Taras, Julia 91 LAG Mittlere Isar 11,91
16. Rehklau, Martina 91 LG Amper-Würm 12,24
800 m Schi B W13 23.05.2004
Endlauf
1. Güerre, Clara 91 LG München 2:31,31
2. Selig, Katharina 91 LG Kreis Dachau 2:43,07
3. Dankl, Lisa 91 LG München 2:48,17
4. Schrauth, Daniela 91 SV Esting 2:56,03
5. Opitz, Melina 91 LG München 3:02,34
6. Lindig, Alexandra 91 LG München 3:08,36
7. Zenth, Marion 91 TSV Schleißheim 3:10,96
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 23.05.2004
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Freudlsperger, Eva 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 9,51
2. Salzinger, Michaela 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,02
3. Lindig, Alexandra 91 LG München 10,27
4. Schröder, Verena 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,30
5. Oberpaul, Svenja 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,53
6. Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 10,63
7. Valo, Christina 91 LG München 10,79
8. Dankl, Lisa 91 LG München 10,98
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 23.05.2004
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Güerre, Clara 91 LG München 10,92
2. Pongratz, Verena 91 TSV 1860 München 10,98
3. Gallner, Julia 91 LAG Mittlere Isar 11,06
4. Keil, Leonie 91 TSV 1860 München 11,92
5. Thurmayr, Caprice 91 TSV 1860 München 12,07
6. Taras, Julia 91 LAG Mittlere Isar 12,51
7. Schumann, Claudia 91 LAG Mittlere Isar 13,82
8. Rauscher, Julia 91 LAG Mittlere Isar 17,11
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 23.05.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Freudlsperger, Eva 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 9,51
2. Salzinger, Michaela 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,02
3. Lindig, Alexandra 91 LG München 10,27
4. Schröder, Verena 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,30
5. Oberpaul, Svenja 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 10,53
6. Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 10,63
7. Valo, Christina 91 LG München 10,79
8. Güerre, Clara 91 LG München 10,92
9. Dankl, Lisa 91 LG München 10,98
9. Pongratz, Verena 91 TSV 1860 München 10,98
11. Gallner, Julia 91 LAG Mittlere Isar 11,06
12. Keil, Leonie 91 TSV 1860 München 11,92
13. Thurmayr, Caprice 91 TSV 1860 München 12,07
14. Taras, Julia 91 LAG Mittlere Isar 12,51
15. Schumann, Claudia 91 LAG Mittlere Isar 13,82
16. Rauscher, Julia 91 LAG Mittlere Isar 17,11
Hochsprung Schi B W13 23.05.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Salzinger, Michaela 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,52
2. Schröder, Verena 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,48
3. Freudlsperger, Eva 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,44
4. Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 1,40
5. Bowman, Jillian 91 ESV München 1,36
6. Kellerer, Isabella 91 TSV 1860 München 1,32
7. Bendrat, Stephanie 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,32
8. Gallner, Julia 91 LAG Mittlere Isar 1,28
9. Oberpaul, Svenja 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 1,28
10. Keil, Leonie 91 TSV 1860 München 1,20
11. Rehklau, Martina 91 LG Amper-Würm 1,15
110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
-----------------------------------------------------------------------
Salzinger M. - - - - - - o - o xo xxo xxx
Schröder V. --- - - - - - o xo xo xxo xxx
Freudlsperger E.- - - - - o o o o xxx
Sittenauer E. - - - o o o o xo xxx
Bowman J. - o o o o xo o xxx
Kellerer I. xo o xo o xo xo xxx
Bendrat S. o o o xxo xxo xxo xxx
Gallner J. o o o o xo xxx
Oberpaul S. - o xo o xo xxx
Keil L. o o o xxx
Rehklau M. o o xxx
Weitsprung Schi B W13 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Oberpaul, Svenja 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,72
4,36 x 4,48 4,38 4,72 x
0.0 0.0 0.0 0.0
2. Salzinger, Michaela 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,67
4,26 4,54 4,64 4,67 x 4,64
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Lindig, Alexandra 91 LG München 4,64
x 4,63 4,64 4,43 x 4,51
0.0 0.0 0.0 0.0
4. Bendrat, Stephanie 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,54
3,90 4,08 4,54 3,90 4,54 4,37
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Schröder, Verena 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe 4,52
x x 4,52 4,41 4,42 x
0.0 0.0 0.0
6. Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 4,38
4,12 4,38 4,12 4,16 x 4,12
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Thurmayr, Caprice 91 TSV 1860 München 4,37
4,37 4,34 4,37 3,24 4,31 4,28
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Gallner, Julia 91 LAG Mittlere Isar 4,10
4,03 4,00 x 3,95 3,78 4,10
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Steinbigler, Vreni 91 TSV 1860 München 3,92
3,76 3,92 x
0.0 0.0
10. Jung, Natalie 91 LG München 3,88
3,82 3,53 3,88
0.0 0.0 0.0
11. Schumann, Claudia 91 LAG Mittlere Isar 3,84
3,82 3,84 x
0.0 0.0
12. Rauscher, Julia 91 LAG Mittlere Isar 3,49
x 3,06 3,49
0.0 0.0
13. Taras, Julia 91 LAG Mittlere Isar 3,44
3,44 3,19 2,92
0.0 0.0 0.0
Freudlsperger, Eva 91 LG Neumarkt/Teising/Mettenhe o.g.V.
x x x
Pongratz, Verena 91 TSV 1860 München o.g.V.
x x x
Formella, Katrin 91 LG Amper-Würm o.g.V.
x - -
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 23.05.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dankl, Lisa 91 LG München 8,75
8,68 8,32 8,35 8,75 8,69 7,77
2. Güerre, Clara 91 LG München 7,38
7,38 7,12 6,91 7,23 7,02 7,22
3. Kellerer, Isabella 91 TSV 1860 München 6,10
5,81 5,85 5,55 6,08 6,10 5,48
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Forstenried-München ¦ Datum : 23.05.2004
Bericht ¦ Reinhard Maier ¦ Ort : München
¦ Buchendorfer Str. 14 A ¦ Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. ¦ 82061 Neuried ¦ Bezirk: Oberbayern
4 02 1102 1 85 ¦ Tel.: 089-7556524 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 089.74945627 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Südwestoberbay. Meisterschaft MFJ
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Forstenried-München
Wettkampfstätte : Stadion
: Dantestadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff ¦A. Vereine ¦ 153 ¦ 45 ¦ 29¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 15¦ ¦ 14¦ ¦ 93¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 3¦ ¦ 2¦ 67¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ 41¦ ¦ 35¦ ¦ 85¦
Imhoff ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 25¦ ¦ 23¦ 92¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ 21¦ ¦ 20¦ ¦ 95¦
Imhoff ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 13¦ ¦ 13¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 45¦ ¦ 40¦ ¦ 89¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 38¦ ¦ 35¦ 92¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 10¦ ¦ 10¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 13¦ ¦ 13¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 41¦ ¦ 40¦ ¦ 98¦
SGK ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 53¦ ¦ 53¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
SGK ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 9¦ ¦ 7¦ 78¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 176¦ ¦ 162¦ ¦ 92¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 154¦ ¦ 146¦ 95¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 330 ¦ 308 ¦ 93¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 15 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 20 Mitarb. 40 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 089-7556524 Fax: 089-74945627
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 089-6805101 Fax:
Alois Büchler Leinbergerstr. 27, 81735 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Witterung: 7øC-13øC bewölkt - sonnig, schwach windig
Keine Einsprüche
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/