Südostoberbayerische Blockwettkampf-Meisterschaften 2007
am 06.05.2007 im Sportzentrum Vaterstetten
_________________________________________________________________________

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Butzhammer, Christoph        94 LG Rupertiwinkel                1966 Punkte 
        11,38       -   11,31       -    4,30       -    1,36-   41,00
  2. Baierl, Markus               94 LG Rupertiwinkel                1766 Punkte 
        11,51       -   12,55       -    3,97       -    1,28-   39,00


Blockwettkampf Lauf                                                         06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Müller, Marc Kevin           94 LG Oberland                     1977 Punkte 
        11,15       -   11,42       -    4,08       -   41,5 - 3:31,61
  2. Willibald, Severin           94 LG Oberland                     1897 Punkte 
        11,29       -   12,18       -    4,03       -   44,0 - 3:36,47
  3. Schemmer, Benedikt           94 TuS Bad Aibling                 1781 Punkte 
        11,64       -   11,42       -    3,69       -   36,5 - 3:54,12
  4. Schöpke, Florian             94 TuS Bad Aibling                 1781 Punkte 
        11,71       -   12,14       -    3,66       -   32,0 - 3:26,49
  5. Obermayer, Sylvester         94 LG Sempt                        1719 Punkte 
        11,82       -   12,22       -    3,53       -   33,5 - 3:37,47


Blockwettkampf Wurf                                                         06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Zimmermann, Christian        94 Kirchheimer SC                  2196 Punkte 
        11,36       -   10,84       -    4,16       -    9,16-   32,49
  2. Peukert, Andreas             94 LG Sempt                        2012 Punkte 
        10,70       -   11,33       -    3,83       -    8,92-   19,92
  3. Haunschild, Benedikt         94 LG Oberland                     2010 Punkte 
        10,82       -   10,76       -    4,15       -    7,70-   18,65
  4. Hörmannsdorfer, Stefan       94 LG Sempt                        1711 Punkte 
        11,87       -   12,73       -    3,69       -    7,12-   20,58
  5. Reichel, Robin               94 Kirchheimer SC                  1681 Punkte 
        11,68       -   12,70       -    3,53       -    7,08-   18,76
  6. Weindl, Thomas               94 LG Oberland                     1613 Punkte 
        11,95       -   13,30       -    3,50       -    7,36-   17,44
  7. Noisternig, Konstantin       94 TV Feldkirchen                  1607 Punkte 
        12,22       -   12,15       -    3,64       -    6,76-   14,56




Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        06.05.2007

  1. LG Oberland                                                     9449 Punkte
        Haunschild, Benedikt (94) 2010 - Müller, Marc Kevin (94) 1977
        Urek, Matthias (95) 1952 - Willibald, Severin (94) 1897
        Weindl, Thomas (94) 1613


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Miecke, Jonas                95 VfL Waldkraiburg                2024 Punkte 
        10,74       -   11,24       -    4,47       -    1,36-   37,00
  2. Bauer, Quirin                95 TSV Bad Endorf                  1878 Punkte 
        10,84       -   11,03       -    4,21       -    1,16-   35,00
  3. Potye, Tobias                95 FC Aschheim                     1831 Punkte 
        11,22       -   12,01       -    4,29       -    1,32-   30,50
  4. Erlacher, Matthias           95 TSV Rottach-Egern               1781 Punkte 
        11,31       -   11,72       -    3,88       -    1,20-   37,50
  5. Süßbauer, Vincent            95 FC Aschheim                     1662 Punkte 
        11,48       -   12,46       -    3,71       -    1,24-   30,00


Blockwettkampf Lauf                                                         06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Rosenzweig, Bastian          95 TSV 1880 Wasserburg             2098 Punkte 
        10,81       -   10,80       -    4,21       -   42,5 - 3:27,84
  2. Urek, Matthias               95 LG Oberland                     1952 Punkte 
        11,26       -   11,54       -    4,12       -   38,5 - 3:28,95
  3. Ellmann, Moritz              95 FC Aschheim                     1818 Punkte 
        11,78       -   10,95       -    3,39       -   35,0 - 3:37,35
  4. Conrad, Richard              95 FC Aschheim                     1653 Punkte 
        11,25       -   13,31       -    3,75       -   26,0 - 3:41,95
  5. Mayer, Justus                95 TuS Bad Aibling                 1596 Punkte 
        11,80       -   12,39       -    3,36       -   27,5 - 3:51,82
  6. Stacheder, Peter             95 TuS Bad Aibling                 1592 Punkte 
        11,68       -   13,83       -    3,42       -   32,5 - 3:42,20
  7. Gaisbauer, Dominic           95 VfL Waldkraiburg                1364 Punkte 
        11,94       -   13,91       -    2,96       -   13,5 - 3:36,62
Blockwettkampf Wurf                                                         06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Bayer, Simon                 95 TSV 1880 Wasserburg             2253 Punkte 
        10,86       -   10,75       -    4,26       -    9,63-   29,92
  2. Woppowa, Florian             95 LG Oberland                     1583 Punkte 
        11,68       -   12,41       -    3,51       -    5,29-   17,51


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Frühwirt, Carina             94 LG Rupertiwinkel                2433 Punkte 
        10,78       -   10,77       -    4,57       -    1,48-   39,00
  2. Lange, Michaela              94 TSV Rottach-Egern               2351 Punkte 
        11,11       -   10,56       -    4,34       -    1,40-   40,00
  3. Stigrot, Lena                94 LG Oberland                     2242 Punkte 
        10,86       -   11,13       -    4,07       -    1,36-   36,50
  4. Mayer, Rebekka               94 VfL Waldkraiburg                2201 Punkte 
        11,35       -   10,94       -    4,08       -    1,32-   38,00
  5. Timm, Milena                 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim  2170 Punkte 
        11,60       -   11,81       -    3,95       -    1,48-   34,50
  6. Kappel, Isabella             94 TuS Bad Aibling                 2156 Punkte 
        10,93       -   11,36       -    4,12       -    1,32-   32,00
  7. Färber, Mona                 94 Kirchheimer SC                  2133 Punkte 
        11,11       -   11,52       -    4,19       -    1,32-   31,50
  8. Stoib, Antonia               94 LG Oberland                     2133 Punkte 
        11,01       -   11,53       -    4,09       -    1,28-   34,50
  9. Hobmeier, Katharina          94 LG Neumarkt Teising Mettenheim  2029 Punkte 
        10,90       -   12,33       -    3,82       -    1,24-   34,00
 10. Czajka, Susanne              94 VfL Waldkraiburg                1965 Punkte 
        11,31       -   12,68       -    3,71       -    1,32-   29,50
 11. Berger, Simone               94 TuS Bad Aibling                 1932 Punkte 
        10,95       -   12,79       -    3,90       -    1,32-   22,00
 12. Seider, Ricarda              94 TSV Vaterstetten                1928 Punkte 
        11,55       -   12,57       -    3,83       -    1,20-   33,50
 13. Böhme, Michaela              94 VfL Waldkraiburg                1819 Punkte 
        11,90       -   13,24       -    3,48       -    1,20-   33,50
 14. Paul, Julia                  94 TSV Vaterstetten                1773 Punkte 
        12,11       -   13,54       -    3,45       -    1,20-   32,50
 15. Eichinger, Lisa              94 LG Sempt                        1729 Punkte 
        11,56       -   13,32       -    3,64       -    1,16-   23,50
 16. Deuter, Franziska            94 TSV Vaterstetten                1663 Punkte 
        11,90       -   13,64       -    3,21       -    1,20-   24,00
Blockwettkampf Lauf                                                         06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Burghardt, Alexandra         94 LG Neumarkt Teising Mettenheim  2485 Punkte 
        10,21       -    9,80       -    4,48       -   33,00- 2:37,11
  2. Schuster, Desiree            94 TSV 1880 Wasserburg             2349 Punkte 
        10,58       -   10,64       -    4,28       -   31,00- 2:33,74
  3. Mühlbauer, Franziska         94 LG Oberland                     2233 Punkte 
        11,13       -   10,97       -    4,01       -   34,00- 2:41,23
  4. Stich, Anna-Lena             94 LG Oberland                     2203 Punkte 
        11,28       -   11,28       -    4,04       -   32,00- 2:36,51
  5. Schwock, Vanessa             94 LG Oberland                     2186 Punkte 
        11,24       -   11,71       -    3,93       -   42,00- 2:52,76
  6. Kohlmeier, Hanna             94 TSV 1880 Wasserburg             2105 Punkte 
        10,99       -   11,71       -    3,59       -   28,00- 2:36,29
  7. Witt, Nicola                 94 TSV Bad Endorf                  2099 Punkte 
        10,73       -   11,46       -    4,11       -   20,00- 2:39,91
  8. Maier, Christina             94 TSV Vaterstetten                2080 Punkte 
        11,18       -   11,57       -    4,08       -   27,50- 2:51,64
  9. Zipp, Julia                  94 TSV Bad Endorf                  2069 Punkte 
        11,47       -   11,90       -    4,05       -   35,00- 3:01,04
 10. Lindner, Lena Marie          94 TSV Bad Endorf                  2056 Punkte 
        10,91       -   12,24       -    3,83       -   24,50- 2:39,37
 11. Hoffmann, Theresa            94 LG Oberland                     2022 Punkte 
        11,68       -   11,90       -    3,82       -   30,50- 2:50,37
 12. Kehl, Jana                   94 TSV Vaterstetten                2022 Punkte 
        11,27       -   12,86       -    3,77       -   25,50- 2:33,30
 13. Schaller, Franziska          94 TSV 1880 Wasserburg             1916 Punkte 
        11,42       -   12,68       -    3,84       -   23,00- 2:51,05
 14. Kaunzner, Lisa               94 VfL Waldkraiburg                1733 Punkte 
        12,52       -   13,67       -    3,09       -   30,00- 2:57,09
 15. Guntowski, Sophia            94 Kirchheimer SC                  1708 Punkte 
        11,59       -   14,14       -    3,31       -   23,00- 3:04,49
     Kiekenbeck, Paulina          94 TSV Rottach-Egern              
        12,00       -   12,54       -    3,72       -   33,50-    n.a.
     Mille, Elena                 94 TSV Vaterstetten               
        11,58       -   13,61       -    3,61       -   35,50-    n.a.
     Meier, Magdalena             94 TuS Pfarrkirchen                aW
        11,77       -    n.a.       -     n.a       -   25,00-       -
Blockwettkampf Wurf                                                         06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Weiss, Karen                 94 Kirchheimer SC                  2322 Punkte 
        10,49       -   10,40       -    4,41       -    8,29-   23,29
  2. Giftthaler, Sandra           94 LG Neumarkt Teising Mettenheim  2089 Punkte 
        10,73       -   10,57       -    4,00       -    6,66-   17,52
     Stemplinger, Anna            94 TuS Pfarrkirchen                2316 Punkte  aW
        10,84       -   10,68       -    4,40       -    8,66-   26,50
     Heudecker, Susanne           94 TuS Pfarrkirchen                2263 Punkte  aW
        11,14       -   10,50       -    4,36       -    8,82-   22,86
     Federholzner, Julia          94 TuS Pfarrkirchen                1965 Punkte  aW
        11,06       -   11,20       -    3,80       -    6,32-   17,16


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        06.05.2007

  1. LG Oberland                                                    11043 Punkte
        Stigrot, Lena (94) 2242 - Mühlbauer, Franziska (94) 2233
        Stich, Anna-Lena (94) 2203 - Schwock, Vanessa (94) 2186
        Kofler, Sarah (95) 2179
  2. LG Neumarkt Teising Mettenheim                                 10843 Punkte
        Burghardt, Alexandra (94) 2485 - Timm, Milena (94) 2170
        Giftthaler, Sandra (94) 2089 - Wiesbeck, Francisca (95) 2070
        Hobmeier, Katharina (94) 2029
  3. Kirchheimer SC                                                 10313 Punkte
        Weiss, Karen (94) 2322 - Färber, Mona (94) 2133
        Fischer, Franziska (95) 2043 - Fries, Katharina (95) 1952
        Dauelsberg, Alina (95) 1863  
  4. TSV Vaterstetten                                               10105 Punkte
        Wasserer, Sophia (95) 2082 - Maier, Christina (94) 2080
        Kehl, Jana (94) 2022 - Hemauer, Johanna (95) 1993
        Seider, Ricarda (94) 1928
  5. LG Oberland                                                     9615 Punkte
        Stoib, Antonia (94) 2133 - Hoffmann, Theresa (94) 2022
        Haberl, Regina (95) 1956 - Stadler, Theresa (95) 1773
        Knies, Nina (95) 1731
  6. VfL Waldkraiburg                                                9598 Punkte
        Mayer, Rebekka (94) 2201 - Czajka, Susanne (94) 1965
        Seitz, Daniela (95) 1880 - Böhme, Michaela (94) 1819
        Kaunzner, Lisa (94) 1733
  7. TSV Vaterstetten                                                8824 Punkte
        Stelzenmüller, Lena (95) 1872 - Paul, Julia (94) 1773
        Hentschel, Kira (95) 1758 - Reinold, Mirjam (95) 1746
        Blank, Dorothea (95) 1675
     TuS Pfarrkirchen                                               10242 Punkte a.W.
        Stemplinger, Anna (94) 2316 - Heudecker, Susanne (94) 2263
        Heckensteiger, Anna-Lena (95) 2033 - Federholzner, Julia (94) 1965
        Allertseder, Eva (95) 1665


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Meisl, Christina             95 LG Chiemgau-Süd                 2261 Punkte 
        10,94       -   11,63       -    4,05       -    1,36-   43,50
  2. Kofler, Sarah                95 LG Oberland                     2179 Punkte 
        10,60       -   11,32       -    4,16       -    1,36-   28,00
  3. Wiesbeck, Francisca          95 LG Neumarkt Teising Mettenheim  2070 Punkte 
        11,20       -   11,09       -    3,52       -    1,28-   34,00
  4. Forstner, Lea                95 TuS Bad Aibling                 2041 Punkte 
        10,93       -   11,89       -    4,02       -    1,32-   25,50
  5. Hemauer, Johanna             95 TSV Vaterstetten                1993 Punkte 
        11,47       -   13,39       -    4,00       -    1,28-   36,50
  6. Fries, Katharina             95 Kirchheimer SC                  1952 Punkte 
        11,51       -   12,60       -    3,79       -    1,28-   31,00
  7. Linsinger, Sophie            95 TSV Rottach-Egern               1902 Punkte 
        10,99       -   12,78       -    3,73       -    1,20-   28,50
  8. Stelzenmüller, Lena          95 TSV Vaterstetten                1872 Punkte 
        11,84       -   12,89       -    3,78       -    1,24-   30,00
  9. Vogt, Katharina              95 TV Feldkirchen                  1822 Punkte 
        11,42       -   12,47       -    3,74       -    1,16-   25,50
     Allertseder, Eva             95 TuS Pfarrkirchen                1665 Punkte  aW
        11,91       -   13,56       -    3,36       -    1,12-   27,00
     Wiertz, Ann-Kathrin          95 TuS Pfarrkirchen                1635 Punkte  aW
        12,03       -   13,48       -    3,57       -    1,08-   25,00
Blockwettkampf Lauf                                                         06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Wasserer, Sophia             95 TSV Vaterstetten                2082 Punkte 
        11,07       -   12,18       -    3,55       -   35,0 - 2:47,58
  2. Fischer, Franziska           95 Kirchheimer SC                  2043 Punkte 
        10,63       -   11,85       -    3,82       -   23,0 - 2:49,17
  3. Haberl, Regina               95 LG Oberland                     1956 Punkte 
        11,89       -   12,19       -    3,79       -   28,5 - 2:51,90
  4. Seitz, Daniela               95 VfL Waldkraiburg                1880 Punkte 
        11,88       -   12,31       -    3,64       -   29,0 - 3:06,13
  5. Dauelsberg, Alina            95 Kirchheimer SC                  1863 Punkte 
        11,83       -   13,18       -    3,42       -   30,0 - 2:54,88
  6. Schlichtmann, Vicky          95 TV Feldkirchen                  1835 Punkte 
        11,57       -   11,92       -    2,98       -   25,0 - 2:56,63
  7. Klein, Daniela               95 TSV Bad Endorf                  1828 Punkte 
        11,06       -   13,61       -    3,67       -   20,5 - 2:55,84
  8. Tümmler, Lina                95 Kirchheimer SC                  1811 Punkte 
        10,79       -   12,91       -    3,61       -   18,5 - 3:07,48
  9. Stadler, Theresa             95 LG Oberland                     1773 Punkte 
        12,14       -   13,50       -    3,47       -   25,0 - 2:55,04
 10. Hentschel, Kira              95 TSV Vaterstetten                1758 Punkte 
        12,17       -   13,35       -    3,26       -   23,5 - 2:49,33
 11. Reinold, Mirjam              95 TSV Vaterstetten                1746 Punkte 
        11,33       -   13,41       -    3,47       -   20,0 - 3:05,23
 12. Knies, Nina                  95 LG Oberland                     1731 Punkte 
        11,99       -   14,00       -    3,52       -   22,5 - 2:57,47
 13. Wallner, Theresa             95 VfL Waldkraiburg                1654 Punkte 
        12,05       -   14,10       -    3,32       -   23,5 - 3:11,85
 14. Schaftner, Julia             95 Kirchheimer SC                  1651 Punkte 
        11,50       -   15,16       -    3,20       -   20,5 - 2:58,75
     Heckensteiger, Anna-Lena     95 TuS Pfarrkirchen                2033 Punkte  aW
        10,98       -   11,67       -    4,10       -    22,5- 2:52,80
     Ehm, Franziska               95 TSV Rottach-Egern              
        12,03       -    n.a.       -    3,53       -   20,0 - 2:56,32
Blockwettkampf Wurf                                                         06.05.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Höcketstaller, Katharina     95 TSV 1880 Wasserburg             1921 Punkte 
        11,48       -   11,43       -    3,81       -    6,65-   16,56
  2. Henke, Isabelle              95 VfL Waldkraiburg                1676 Punkte 
        11,70       -   12,71       -    3,46       -    5,20-   14,52
  3. Blank, Dorothea              95 TSV Vaterstetten                1675 Punkte 
        12,00       -   13,67       -    3,30       -    6,85-   15,10
  4. Käser, Simone                95 LG Sempt                        1588 Punkte 
        12,51       -   13,54       -    3,22       -    6,68-   12,79
  5. Beitzel, Fiona               95 VfL Waldkraiburg                1550 Punkte 
        12,50       -   13,63       -    3,27       -    5,49-   14,03
     Thanner, Theresa             95 TuS Pfarrkirchen                1583 Punkte  aW
        11,53       -   13,95       -    3,17       -    5,43-   13,21



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Vaterstetten, Serien-Nr. 0435.