COSA WIN - die Windows-Version
Kreis Oberbayern-Südost KM Teil I Region Chiemgau mit Läufertest am 28.04.2007 in Teisendorf - Stadion an der Reichenhaller Straße
Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT
150 m Männer | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Schießl, Maximilian | 1989 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,36 | sec. | |||||
2. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,44 | sec. | |||||
3. | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,48 | sec. |
150 m Männer | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 18,38 | sec. | |||||
2. | Baumgartner, Florian | 1989 | BY | LG Rupertiwinkel | 18,84 | sec. | |||||
3. | Metzger, Jochen | 1987 | BY | LG Chiemgau-Süd | 19,66 | sec. |
150 m Männer | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Metzger, Jochen | 1987 | BY | LG Chiemgau-Süd | 19,66 | sec. |
150 m Männer | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Wörnle, Florian | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 17,96 | sec. | |||||
2. | Hopf, Maximilian | 1991 | BY | TSV Waging am See | 19,64 | sec. | |||||
3. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 19,66 | sec. |
150 m Männer | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Metzger, Jochen | 1987 | BY | LG Chiemgau-Süd | 19,66 | sec. |
2000 m Männer | 28.04.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Niemeyer, Nils | 1976 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 6:06,35 | min. | |||||
2. | Hopf, Maximilian | 1991 | BY | TSV Waging am See | 6:30,89 | min. | |||||
3. | Haßlberger, Hans | 1991 | BY | LG Chiemgau-Süd | 6:39,05 | min. | |||||
4. | Schießl, Roman | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 6:41,24 | min. | |||||
5. | Trost, Eva | 1968 | BY | LG Rupertiwinkel | 6:41,66 | min. | |||||
6. | Metzger, Jochen | 1987 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:00,97 | min. | |||||
7. | Böker, Julia | 1977 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 7:13,73 | min. | |||||
8. | Helminger, Michaela | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:14,11 | min. | |||||
9. | Schlaipfer, David | 1991 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 7:15,41 | min. | |||||
10. | Wagner, Julia | 1991 | BY | LG Oberland | 7:21,55 | min. |
2000 m Männer | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Niemeyer, Nils | 1976 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 6:06,35 | min. | |||||
2. | Metzger, Jochen | 1987 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:00,97 | min. |
2000 m Frauen | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Trost, Eva | 1968 | BY | LG Rupertiwinkel | 6:41,66 | min. | |||||
2. | Böker, Julia | 1977 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 7:13,73 | min. |
75 m m J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Schießl, Maximilian | 1989 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,12 | sec. | |||||
2. | Wörnle, Florian | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,26 | sec. | |||||
3. | Baumgartner, Florian | 1989 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,68 | sec. |
150 m m J A | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schießl, Maximilian | 1989 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,36 | sec. |
150 m m J A | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Baumgartner, Florian | 1989 | BY | LG Rupertiwinkel | 18,84 | sec. |
150 m m J A | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Wörnle, Florian | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 17,96 | sec. |
150 m m J A | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schießl, Maximilian | 1989 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,36 | sec. | |||||
2. | Wörnle, Florian | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 17,96 | sec. | |||||
3. | Baumgartner, Florian | 1989 | BY | LG Rupertiwinkel | 18,84 | sec. |
300 m m J A | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 36,74 | sec. | |||||
2. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 37,56 | sec. | |||||
3. | Wörnle, Florian | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 37,88 | sec. |
300 m m J A | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Wörnle, Florian | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 37,88 | sec. |
300 m m J A | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 40,40 | sec. | |||||
2. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 43,34 | sec. | |||||
3. | Mayer, Andreas | 1992 | BY | TSV Waging am See | 44,76 | sec. |
300 m m J A | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wörnle, Florian | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 37,88 | sec. |
150 m w J A | 28.04.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Bendrat, Stephanie | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 18,98 | sec. | |||||
2. | Sattler, Verena | 1988 | BY | LG Rupertiwinkel | 20,32 | sec. | |||||
3. | Gröbner, Veronika | 1991 | BY | LG Chiemgau-Süd | 21,98 | sec. | |||||
4. | Nussdorfer, Daniela | 1991 | AUT | ASKÖ Salzburg | 22,66 | sec. |
150 m w J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Sattler, Verena | 1988 | BY | LG Rupertiwinkel | 20,32 | sec. |
2000 m w J A | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Helminger, Michaela | 1989 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:14,11 | min. |
75 m m J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,48 | sec. | |||||
2. | Hopf, Maximilian | 1991 | BY | TSV Waging am See | 10,06 | sec. | |||||
3. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,10 | sec. | |||||
4. | Schlaipfer, David | 1991 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 10,14 | sec. | |||||
5. | Mayer, Andreas | 1992 | BY | TSV Waging am See | 10,54 | sec. |
150 m m J B | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,44 | sec. | |||||
2. | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,48 | sec. |
150 m m J B | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 18,38 | sec. |
150 m m J B | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Hopf, Maximilian | 1991 | BY | TSV Waging am See | 19,64 | sec. | |||||
2. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 19,66 | sec. |
150 m m J B | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,44 | sec. | |||||
2. | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 17,48 | sec. | |||||
3. | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 18,38 | sec. | |||||
4. | Hopf, Maximilian | 1991 | BY | TSV Waging am See | 19,64 | sec. | |||||
5. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 19,66 | sec. |
300 m m J B | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 36,74 | sec. | |||||
2. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 37,56 | sec. |
300 m m J B | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 40,40 | sec. | |||||
2. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 43,34 | sec. | |||||
3. | Mayer, Andreas | 1992 | BY | TSV Waging am See | 44,76 | sec. |
300 m m J B | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pasqualini, Patrick | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 36,74 | sec. | |||||
2. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 37,56 | sec. | |||||
3. | Kirchner, Maximilian | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 40,40 | sec. | |||||
4. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 43,34 | sec. | |||||
5. | Mayer, Andreas | 1992 | BY | TSV Waging am See | 44,76 | sec. |
2000 m m J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Hopf, Maximilian | 1991 | BY | TSV Waging am See | 6:30,89 | min. | |||||
2. | Haßlberger, Hans | 1991 | BY | LG Chiemgau-Süd | 6:39,05 | min. | |||||
3. | Schießl, Roman | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 6:41,24 | min. | |||||
4. | Schlaipfer, David | 1991 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 7:15,41 | min. |
75 m w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Bendrat, Stephanie | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 9,80 | sec. | |||||
2. | Leitenbacher, Veronika | 1992 | BY | TSV Waging am See | 9,94 | sec. | |||||
3. | Nussdorfer, Daniela | 1991 | AUT | ASKÖ Salzburg | 11,34 | sec. |
150 m w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Bendrat, Stephanie | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 18,98 | sec. | |||||
2. | Gröbner, Veronika | 1991 | BY | LG Chiemgau-Süd | 21,98 | sec. | |||||
3. | Nussdorfer, Daniela | 1991 | AUT | ASKÖ Salzburg | 22,66 | sec. |
300 m w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Leitenbacher, Veronika | 1992 | BY | TSV Waging am See | 46,90 | sec. | |||||
2. | Seifert, Sofia | 1992 | BY | TSV Waging am See | 47,78 | sec. | |||||
3. | Gröbner, Veronika | 1991 | BY | LG Chiemgau-Süd | 48,30 | sec. |
2000 m w J B | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Wagner, Julia | 1991 | BY | LG Oberland | 7:21,55 | min. |
50 m Schü D M 8 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 9,00 | sec. | |||||
2. | Schuhböck, Seraphin | 1999 | BY | TSV Palling | 9,36 | sec. | |||||
3. | Platsch, Leonard | 1999 | BY | TSV Palling | 9,68 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Thomas, Leon | 1999 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,68 | sec. | |||||
2. | Hußl, Christoph | 1999 | BY | TSV Siegsdorf | 9,22 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Paul | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,94 | sec. | |||||
4. | Schmuck, Sebastian | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,16 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Thomas, Leon | 1999 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,68 | sec. | |||||
2. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 9,00 | sec. | |||||
3. | Hußl, Christoph | 1999 | BY | TSV Siegsdorf | 9,22 | sec. | |||||
4. | Schuhböck, Seraphin | 1999 | BY | TSV Palling | 9,36 | sec. | |||||
5. | Platsch, Leonard | 1999 | BY | TSV Palling | 9,68 | sec. | |||||
6. | Schmidt, Paul | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,94 | sec. | |||||
7. | Schmuck, Sebastian | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,16 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 4:05,41 | min. | |||||
2. | Schuhböck, Seraphin | 1999 | BY | TSV Palling | 4:10,56 | min. | |||||
3. | Thomas, Leon | 1999 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:34,79 | min. | |||||
4. | Schmidt, Paul | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:42,56 | min. | |||||
5. | Schmuck, Sebastian | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:48,30 | min. | |||||
Platsch, Leonard | 1999 | BY | TSV Palling | aufg. |
50 m Schü D M 9 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Gaisreiter, Christoph | 1998 | BY | TSV Waging am See | 8,14 | sec. | |||||
2. | Gallinger, Christian | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,36 | sec. | |||||
3. | Deppisch, Daniel | 1998 | BY | TSV Palling | 8,48 | sec. | |||||
4. | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,52 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Gambs, Kilian | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,02 | sec. | |||||
2. | Groß, Simon | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,60 | sec. | |||||
3. | Hartl, Josef | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,82 | sec. | |||||
4. | Hallweger, Gerhard | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,84 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gambs, Kilian | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,02 | sec. | |||||
2. | Gaisreiter, Christoph | 1998 | BY | TSV Waging am See | 8,14 | sec. | |||||
3. | Gallinger, Christian | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,36 | sec. | |||||
4. | Deppisch, Daniel | 1998 | BY | TSV Palling | 8,48 | sec. | |||||
5. | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,52 | sec. | |||||
6. | Groß, Simon | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,60 | sec. | |||||
7. | Hartl, Josef | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,82 | sec. | |||||
8. | Hallweger, Gerhard | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,84 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | 28.04.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:39,41 | min. | |||||
2. | Gaisreiter, Christoph | 1998 | BY | TSV Waging am See | 3:42,30 | min. | |||||
3. | Gambs, Kilian | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:45,14 | min. | |||||
4. | Groß, Simon | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:46,35 | min. | |||||
5. | Gallinger, Christian | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:00,84 | min. | |||||
6. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 4:05,41 | min. | |||||
7. | Hallweger, Gerhard | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:07,79 | min. | |||||
8. | Deppisch, Daniel | 1998 | BY | TSV Palling | 4:08,70 | min. | |||||
9. | Schuhböck, Seraphin | 1999 | BY | TSV Palling | 4:10,56 | min. | |||||
10. | Thomas, Leon | 1999 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:34,79 | min. | |||||
11. | Schmidt, Paul | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:42,56 | min. | |||||
12. | Hartl, Josef | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:44,38 | min. | |||||
13. | Schmuck, Sebastian | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:48,30 | min. | |||||
Platsch, Leonard | 1999 | BY | TSV Palling | aufg. |
1000 m Schü D M 9 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:39,41 | min. | |||||
2. | Gaisreiter, Christoph | 1998 | BY | TSV Waging am See | 3:42,30 | min. | |||||
3. | Gambs, Kilian | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:45,14 | min. | |||||
4. | Groß, Simon | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:46,35 | min. | |||||
5. | Gallinger, Christian | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:00,84 | min. | |||||
6. | Hallweger, Gerhard | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:07,79 | min. | |||||
7. | Deppisch, Daniel | 1998 | BY | TSV Palling | 4:08,70 | min. | |||||
8. | Hartl, Josef | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:44,38 | min. |
50 m Schü C M10 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Reff, Fabian | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 7,92 | sec. | |||||
2. | Mühlberger, Florian | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 8,06 | sec. | |||||
3. | Marchfelder, Felix | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 8,18 | sec. | |||||
4. | Marchfelder, Beni | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 8,24 | sec. | |||||
5. | Buchauer, Dominik | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 8,90 | sec. |
50 m Schü C M10 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Mühlbacher, Michael | 1997 | BY | TSV Waging am See | 7,86 | sec. | |||||
2. | Platsch, Henri | 1997 | BY | TSV Palling | 8,46 | sec. | |||||
3. | Schmuck, Andreas | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,46 | sec. | |||||
4. | Engl, Thomas | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,60 | sec. |
50 m Schü C M10 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mühlbacher, Michael | 1997 | BY | TSV Waging am See | 7,86 | sec. | |||||
2. | Reff, Fabian | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 7,92 | sec. | |||||
3. | Mühlberger, Florian | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 8,06 | sec. | |||||
4. | Marchfelder, Felix | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 8,18 | sec. | |||||
5. | Marchfelder, Beni | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 8,24 | sec. | |||||
6. | Platsch, Henri | 1997 | BY | TSV Palling | 8,46 | sec. | |||||
7. | Schmuck, Andreas | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,46 | sec. | |||||
8. | Engl, Thomas | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,60 | sec. | |||||
9. | Buchauer, Dominik | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 8,90 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Reff, Fabian | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 3:43,72 | min. | |||||
2. | Marchfelder, Felix | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 3:45,20 | min. | |||||
3. | Mühlbacher, Michael | 1997 | BY | TSV Waging am See | 3:48,41 | min. | |||||
4. | Engl, Thomas | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:49,10 | min. | |||||
5. | Marchfelder, Beni | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 3:53,45 | min. | |||||
6. | Platsch, Henri | 1997 | BY | TSV Palling | 3:55,00 | min. | |||||
7. | Schmuck, Andreas | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:17,34 | min. |
50 m Schü C M11 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Walcher, Alexander | 1996 | BY | TSV Waging am See | 7,76 | sec. | |||||
2. | Ermel, Tobias | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 7,96 | sec. | |||||
3. | Lang, Andreas | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,10 | sec. | |||||
4. | Mayer, Daniel | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,24 | sec. | |||||
5. | Schießl, Christoph | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,96 | sec. | |||||
6. | Bernauer, Franzi | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,32 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 28.04.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Mayer, Daniel | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:30,64 | min. | |||||
2. | Lang, Andreas | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:31,40 | min. | |||||
3. | Stich, Kilian | 1996 | BY | LG Oberland | 3:31,42 | min. | |||||
4. | Reff, Fabian | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 3:42,37 | min. | |||||
5. | Marchfelder, Felix | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 3:43,72 | min. | |||||
6. | Mühlbacher, Michael | 1997 | BY | TSV Waging am See | 3:45,20 | min. | |||||
7. | Engl, Thomas | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:48,41 | min. | |||||
8. | Ermel, Tobias | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:49,10 | min. | |||||
9. | Marchfelder, Beni | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 3:50,57 | min. | |||||
10. | Platsch, Henri | 1997 | BY | TSV Palling | 3:53,45 | min. | |||||
11. | Walcher, Alexander | 1996 | BY | TSV Waging am See | 3:55,00 | min. | |||||
12. | Schießl, Christoph | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:56,23 | min. | |||||
13. | Schmuck, Andreas | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:09,31 | min. |
1000 m Schü C M11 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Mayer, Daniel | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:30,63 | min. | |||||
2. | Stich, Kilian | 1996 | BY | LG Oberland | 3:31,40 | min. | |||||
3. | Lang, Andreas | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:42,37 | min. | |||||
4. | Ermel, Tobias | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:50,57 | min. | |||||
5. | Walcher, Alexander | 1996 | BY | TSV Waging am See | 3:56,23 | min. | |||||
6. | Schießl, Christoph | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:09,31 | min. |
75 m Schü B M12 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Schuhmann, Thomas | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,82 | sec. | |||||
2. | Willberger, Reinhard | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,10 | sec. | |||||
3. | Ringlstätter, Max | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,58 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Willberger, Reinhard | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:29,27 | min. | |||||
2. | Schuhmann, Thomas | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:30,78 | min. | |||||
3. | Ringlstätter, Max | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:36,58 | min. |
75 m Schü B M13 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Kleinwötzl, Andreas | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,84 | sec. | |||||
2. | Rosenegger, Bernhard | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,98 | sec. | |||||
3. | Butzhammer, Christoph | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,30 | sec. | |||||
4. | Baierl, Markus | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,50 | sec. | |||||
5. | Huber, Georg | 1994 | BY | TSV Waging am See | 11,66 | sec. | |||||
6. | Kern, Christoph | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,90 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Rosenegger, Bernhard | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:17,71 | min. | |||||
2. | Butzhammer, Christoph | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:24,39 | min. | |||||
3. | Baierl, Markus | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:34,83 | min. | |||||
4. | Kleinwötzl, Andreas | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:37,68 | min. | |||||
5. | Huber, Georg | 1994 | BY | TSV Waging am See | 3:38,45 | min. |
100 m Schü A M14 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Ajibade, Jasim | 1993 | BY | LG Chiemgau-Süd | 13,44 | sec. | |||||
2. | Huber, Alexander | 1993 | BY | TSV Palling | 15,22 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Ajibade, Jasim | 1993 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:11,94 | min. | |||||
2. | Huber, Alexander | 1993 | BY | TSV Palling | 3:30,61 | min. |
100 m Schü A M15 | 28.04.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Ajibade, Jasim | 1993 | BY | LG Chiemgau-Süd | 13,44 | sec. | |||||
2. | Mayer, Andreas | 1992 | BY | TSV Waging am See | 13,66 | sec. | |||||
3. | Borrmann, Michael | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 14,00 | sec. | |||||
4. | Huber, Alexander | 1993 | BY | TSV Palling | 15,22 | sec. |
100 m Schü A M15 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Mayer, Andreas | 1992 | BY | TSV Waging am See | 13,66 | sec. | |||||
2. | Borrmann, Michael | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 14,00 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 28.04.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Bergmann, Sebastian | 1992 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:44,28 | min. | |||||
2. | Ajibade, Jasim | 1993 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:11,94 | min. | |||||
3. | Rosenegger, Bernhard | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:17,71 | min. | |||||
4. | Butzhammer, Christoph | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:24,39 | min. | |||||
5. | Willberger, Reinhard | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:29,27 | min. | |||||
6. | Huber, Alexander | 1993 | BY | TSV Palling | 3:30,61 | min. | |||||
7. | Schuhmann, Thomas | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:30,78 | min. | |||||
8. | Baierl, Markus | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:34,83 | min. | |||||
9. | Ringlstätter, Max | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:36,58 | min. | |||||
10. | Huber, Georg | 1994 | BY | TSV Waging am See | 3:37,68 | min. | |||||
10. | Kleinwötzl, Andreas | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:37,68 | min. | |||||
12. | Borrmann, Michael | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:38,45 | min. |
1000 m Schü A M15 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Bergmann, Sebastian | 1992 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:44,28 | min. | |||||
2. | Borrmann, Michael | 1992 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:38,45 | min. |
50 m Schi D W 8 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Viebacher, Selina | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,88 | sec. | |||||
2. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,64 | sec. | |||||
3. | Seifert, Maxime | 2000 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 10,56 | sec. | |||||
4. | Lichtenwald, Lena | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,66 | sec. | |||||
5. | Engl, Alina | 2000 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,68 | sec. |
800 m Schi D W 8 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Engl, Alina | 2000 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:47,45 | min. | |||||
2. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:52,82 | min. | |||||
3. | Seifert, Maxime | 2000 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 3:55,44 | min. |
50 m Schi D W 9 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Kraller, Marina | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,26 | sec. | |||||
2. | Funk, Katharina | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,32 | sec. | |||||
3. | Hager, Magdalena | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,48 | sec. | |||||
4. | Butzhammer, Nicole | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,92 | sec. | |||||
5. | Thanbichler, Daniela | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,24 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Pichler, Malin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,24 | sec. | |||||
2. | Mayer, Simone | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,28 | sec. | |||||
3. | Moultrie, Maxine | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,36 | sec. | |||||
4. | Schönbuchner, Sophia | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,00 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Koller, Rebekka | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,60 | sec. | |||||
2. | Meisl, Angela | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,98 | sec. | |||||
3. | Kern-Wallner, Theresa | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,38 | sec. | |||||
Neuenhoff, Carina | 1998 | BY | TSV Palling | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kraller, Marina | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,26 | sec. | |||||
2. | Funk, Katharina | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,32 | sec. | |||||
3. | Hager, Magdalena | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,48 | sec. | |||||
4. | Koller, Rebekka | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,60 | sec. | |||||
5. | Butzhammer, Nicole | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,92 | sec. | |||||
6. | Meisl, Angela | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,98 | sec. | |||||
7. | Pichler, Malin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,24 | sec. | |||||
7. | Thanbichler, Daniela | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,24 | sec. | |||||
9. | Mayer, Simone | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,28 | sec. | |||||
10. | Moultrie, Maxine | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,36 | sec. | |||||
11. | Schönbuchner, Sophia | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,00 | sec. | |||||
12. | Kern-Wallner, Theresa | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,38 | sec. | |||||
Neuenhoff, Carina | 1998 | BY | TSV Palling | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 28.04.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Funk, Katharina | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:11,15 | min. | |||||
2. | Moultrie, Maxine | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:19,40 | min. | |||||
3. | Hager, Magdalena | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:21,29 | min. | |||||
4. | Stich, Sophie | 1998 | BY | LG Oberland | 3:22,72 | min. | |||||
5. | Koller, Rebekka | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:29,42 | min. | |||||
6. | Meisl, Angela | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:36,74 | min. | |||||
7. | Engl, Alina | 2000 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:47,45 | min. | |||||
8. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:52,82 | min. | |||||
9. | Seifert, Maxime | 2000 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 3:55,44 | min. | |||||
10. | Pichler, Malin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:56,92 | min. | |||||
11. | Thanbichler, Daniela | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:02,81 | min. | |||||
12. | Schönbuchner, Sophia | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:15,97 | min. |
800 m Schi D W 9 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Funk, Katharina | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:11,15 | min. | |||||
2. | Moultrie, Maxine | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:19,40 | min. | |||||
3. | Hager, Magdalena | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:21,29 | min. | |||||
4. | Stich, Sophie | 1998 | BY | LG Oberland | 3:22,72 | min. | |||||
5. | Koller, Rebekka | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:29,42 | min. | |||||
6. | Meisl, Angela | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:36,74 | min. | |||||
7. | Pichler, Malin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:56,92 | min. | |||||
8. | Thanbichler, Daniela | 1998 | BY | LG Rupertiwinkel | 4:02,81 | min. | |||||
9. | Schönbuchner, Sophia | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:15,97 | min. |
50 m Schi C W10 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Langwieder, Laura | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,58 | sec. | |||||
2. | Kaffei, Martina | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,70 | sec. | |||||
3. | Lechler, Lia | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,76 | sec. | |||||
4. | Brandl, Theresa | 1997 | BY | TSV Palling | 9,04 | sec. | |||||
5. | Mayer, Laura | 1997 | BY | TSV Waging am See | 9,86 | sec. | |||||
6. | Gruber, Simone | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,12 | sec. |
50 m Schi C W10 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Mitterer, Franziska | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,12 | sec. | |||||
2. | Eisenberger, Verena | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,06 | sec. | |||||
3. | Demel, Sarah | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,48 | sec. | |||||
4. | Kern, Alexandra | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,16 | sec. | |||||
Funk, Dorothea | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | n.a. |
50 m Schi C W10 | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Wallner, Sabrina | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 7,90 | sec. | |||||
2. | Rost, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | 8,10 | sec. | |||||
3. | Seehuber, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | 8,56 | sec. | |||||
4. | Lapper, Lisa | 1997 | BY | TSV Waging am See | 8,74 | sec. | |||||
5. | Beissinger, Lena | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,24 | sec. | |||||
6. | Rausch, Magdalena | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 9,50 | sec. |
50 m Schi C W10 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wallner, Sabrina | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 7,90 | sec. | |||||
2. | Rost, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | 8,10 | sec. | |||||
3. | Mitterer, Franziska | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,12 | sec. | |||||
4. | Seehuber, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | 8,56 | sec. | |||||
5. | Langwieder, Laura | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,58 | sec. | |||||
6. | Kaffei, Martina | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,70 | sec. | |||||
7. | Lapper, Lisa | 1997 | BY | TSV Waging am See | 8,74 | sec. | |||||
8. | Lechler, Lia | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,76 | sec. | |||||
9. | Brandl, Theresa | 1997 | BY | TSV Palling | 9,04 | sec. | |||||
10. | Eisenberger, Verena | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,06 | sec. | |||||
11. | Beissinger, Lena | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,24 | sec. | |||||
12. | Demel, Sarah | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,48 | sec. | |||||
13. | Rausch, Magdalena | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 9,50 | sec. | |||||
14. | Mayer, Laura | 1997 | BY | TSV Waging am See | 9,86 | sec. | |||||
15. | Gruber, Simone | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,12 | sec. | |||||
16. | Kern, Alexandra | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,16 | sec. | |||||
Funk, Dorothea | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | n.a. |
800 m Schi C W10 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Mitterer, Franziska | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:55,40 | min. | |||||
2. | Rost, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | 3:04,27 | min. | |||||
3. | Seehuber, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | 3:08,11 | min. | |||||
4. | Lechler, Lia | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:08,60 | min. | |||||
5. | Brandl, Theresa | 1997 | BY | TSV Palling | 3:12,75 | min. | |||||
6. | Wallner, Sabrina | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 3:13,23 | min. | |||||
7. | Beissinger, Lena | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:28,59 | min. | |||||
8. | Langwieder, Laura | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:31,57 | min. | |||||
9. | Lapper, Lisa | 1997 | BY | TSV Waging am See | 3:32,56 | min. | |||||
10. | Eisenberger, Verena | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:32,84 | min. | |||||
11. | Demel, Sarah | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:34,42 | min. | |||||
12. | Mayer, Laura | 1997 | BY | TSV Waging am See | 3:37,09 | min. | |||||
Kaffei, Martina | 1997 | BY | LG Rupertiwinkel | n.a. |
50 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Pirchner, Iris | 1996 | BY | TSV Waging am See | 7,92 | sec. | |||||
2. | Schild, Katrin | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,00 | sec. | |||||
3. | Sichler, Leonie | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,12 | sec. | |||||
4. | Wenning, Christina | 1996 | BY | TSV Siegsdorf | 8,20 | sec. | |||||
5. | Illinger, Christina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,78 | sec. |
50 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,06 | sec. | |||||
2. | Schweble, Gabi | 1996 | BY | TSV Siegsdorf | 8,32 | sec. | |||||
3. | Butzhammer, Bettina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,38 | sec. | |||||
4. | Leitmann, Sabrina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,82 | sec. | |||||
5. | Dumberger, Monika | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,74 | sec. |
50 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Mösenlechner, Carina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,42 | sec. | |||||
2. | Pichler, Nina | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,62 | sec. | |||||
3. | Mühlbacher, Franziska | 1996 | BY | TSV Waging am See | 8,82 | sec. | |||||
4. | Kern, Julia | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,82 | sec. | |||||
Seehuber, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | ab. |
50 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Mösenlechner, Carina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,42 | sec. | |||||
2. | Pichler, Nina | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,62 | sec. | |||||
3. | Mühlbacher, Franziska | 1996 | BY | TSV Waging am See | 8,82 | sec. | |||||
4. | Kern, Julia | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,82 | sec. | |||||
Seehuber, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | ab. |
50 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Lang, Johanna | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 7,90 | sec. | |||||
2. | Bader, Magdalena | 1996 | BY | TSV Waging am See | 8,30 | sec. | |||||
3. | Sojer, Anna-Lisa | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,32 | sec. | |||||
4. | Oberhuber, Sophia | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,72 | sec. |
50 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lang, Johanna | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 7,90 | sec. | |||||
2. | Pirchner, Iris | 1996 | BY | TSV Waging am See | 7,92 | sec. | |||||
3. | Schild, Katrin | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,00 | sec. | |||||
4. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,06 | sec. | |||||
5. | Sichler, Leonie | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,12 | sec. | |||||
6. | Wenning, Christina | 1996 | BY | TSV Siegsdorf | 8,20 | sec. | |||||
7. | Bader, Magdalena | 1996 | BY | TSV Waging am See | 8,30 | sec. | |||||
8. | Sojer, Anna-Lisa | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,32 | sec. | |||||
8. | Schweble, Gabi | 1996 | BY | TSV Siegsdorf | 8,32 | sec. | |||||
10. | Butzhammer, Bettina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,38 | sec. | |||||
11. | Mösenlechner, Carina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,42 | sec. | |||||
12. | Pichler, Nina | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,62 | sec. | |||||
13. | Oberhuber, Sophia | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,72 | sec. | |||||
14. | Illinger, Christina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,78 | sec. | |||||
15. | Leitmann, Sabrina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 8,82 | sec. | |||||
15. | Mühlbacher, Franziska | 1996 | BY | TSV Waging am See | 8,82 | sec. | |||||
17. | Dumberger, Monika | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,74 | sec. | |||||
18. | Kern, Julia | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 9,82 | sec. | |||||
Seehuber, Steffi | 1997 | BY | TSV Waging am See | ab. |
800 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Pirchner, Iris | 1996 | BY | TSV Waging am See | 2:42,68 | min. | |||||
2. | Schild, Katrin | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:04,66 | min. | |||||
3. | Sojer, Anna-Lisa | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:11,90 | min. | |||||
4. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:13,08 | min. | |||||
5. | Wenning, Christina | 1996 | BY | TSV Siegsdorf | 3:14,05 | min. | |||||
6. | Pichler, Nina | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:15,47 | min. | |||||
7. | Butzhammer, Bettina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:18,97 | min. | |||||
8. | Sichler, Leonie | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:39,57 | min. |
800 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Mühlbacher, Franziska | 1996 | BY | TSV Waging am See | 3:10,40 | min. | |||||
2. | Mösenlechner, Carina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:13,12 | min. | |||||
3. | Oberhuber, Sophia | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:14,47 | min. | |||||
4. | Illinger, Christina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:31,14 | min. | |||||
5. | Bader, Magdalena | 1996 | BY | TSV Waging am See | 3:35,10 | min. | |||||
6. | Leitmann, Sabrina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:36,53 | min. | |||||
7. | Dumberger, Monika | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:49,83 | min. |
800 m Schi C W11 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pirchner, Iris | 1996 | BY | TSV Waging am See | 2:42,68 | min. | |||||
2. | Schild, Katrin | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:04,66 | min. | |||||
3. | Mühlbacher, Franziska | 1996 | BY | TSV Waging am See | 3:10,40 | min. | |||||
4. | Sojer, Anna-Lisa | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:11,90 | min. | |||||
5. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:13,08 | min. | |||||
6. | Mösenlechner, Carina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:13,12 | min. | |||||
7. | Wenning, Christina | 1996 | BY | TSV Siegsdorf | 3:14,05 | min. | |||||
8. | Oberhuber, Sophia | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:14,47 | min. | |||||
9. | Pichler, Nina | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:15,47 | min. | |||||
10. | Butzhammer, Bettina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:18,97 | min. | |||||
11. | Illinger, Christina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:31,14 | min. | |||||
12. | Bader, Magdalena | 1996 | BY | TSV Waging am See | 3:35,10 | min. | |||||
13. | Leitmann, Sabrina | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:36,53 | min. | |||||
14. | Sichler, Leonie | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:39,57 | min. | |||||
15. | Dumberger, Monika | 1996 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:49,83 | min. |
75 m Schi B W12 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Wimmer, Anita | 1995 | BY | TSV Palling | 11,00 | sec. | |||||
2. | Kern, Tamara | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,68 | sec. | |||||
3. | Mayer, Angela | 1995 | BY | TSV Waging am See | 12,02 | sec. | |||||
4. | Glück, Vivien | 1995 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 12,20 | sec. | |||||
5. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 12,24 | sec. | |||||
6. | Schmuck, Martina | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 12,36 | sec. |
75 m Schi B W12 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 10,90 | sec. | |||||
2. | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,94 | sec. | |||||
3. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 11,26 | sec. | |||||
4. | Hübner, Julia | 1995 | BY | TSV Waging am See | 11,66 | sec. | |||||
5. | Gleisinger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 11,70 | sec. |
75 m Schi B W12 | 28.04.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Stjepcevic, Sara | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,66 | sec. | |||||
2. | Trost, Katharina | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,74 | sec. | |||||
3. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,76 | sec. | |||||
4. | Mühlbacher, Ramona | 1995 | BY | TSV Waging am See | 11,94 | sec. | |||||
5. | Eisenberger, Rebecca | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 12,04 | sec. |
75 m Schi B W12 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stjepcevic, Sara | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,66 | sec. | |||||
2. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 10,90 | sec. | |||||
3. | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,94 | sec. | |||||
4. | Wimmer, Anita | 1995 | BY | TSV Palling | 11,00 | sec. | |||||
5. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 11,26 | sec. | |||||
6. | Hübner, Julia | 1995 | BY | TSV Waging am See | 11,66 | sec. | |||||
7. | Kern, Tamara | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,68 | sec. | |||||
8. | Gleisinger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 11,70 | sec. | |||||
9. | Trost, Katharina | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,74 | sec. | |||||
10. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,76 | sec. | |||||
11. | Mühlbacher, Ramona | 1995 | BY | TSV Waging am See | 11,94 | sec. | |||||
12. | Mayer, Angela | 1995 | BY | TSV Waging am See | 12,02 | sec. | |||||
13. | Eisenberger, Rebecca | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 12,04 | sec. | |||||
14. | Glück, Vivien | 1995 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 12,20 | sec. | |||||
15. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 12,24 | sec. | |||||
16. | Schmuck, Martina | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 12,36 | sec. |
800 m Schi B W12 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Trost, Katharina | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 2:37,19 | min. | |||||
2. | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:38,68 | min. | |||||
3. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 2:59,71 | min. | |||||
4. | Schmuck, Martina | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:01,09 | min. | |||||
5. | Mayer, Angela | 1995 | BY | TSV Waging am See | 3:10,46 | min. | |||||
6. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:15,65 | min. | |||||
7. | Mühlbacher, Ramona | 1995 | BY | TSV Waging am See | 3:28,22 | min. | |||||
8. | Hübner, Julia | 1995 | BY | TSV Waging am See | 3:32,41 | min. | |||||
9. | Glück, Vivien | 1995 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 3:42,95 | min. | |||||
10. | Gleisinger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 3:51,67 | min. | |||||
Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
75 m Schi B W13 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Kurz, Michaela | 1994 | BY | TSV Palling | 10,90 | sec. | |||||
2. | Heintz, Theresa | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,82 | sec. | |||||
3. | Krammer, Christina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 12,68 | sec. |
75 m Schi B W13 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Apprich, Vanessa | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,42 | sec. | |||||
2. | Kipnick, Daniela | 1994 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 10,56 | sec. | |||||
3. | Leitenbacher, Katharina | 1994 | BY | TSV Waging am See | 10,96 | sec. | |||||
4. | Seifert, Charlene | 1994 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 11,28 | sec. |
75 m Schi B W13 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Apprich, Vanessa | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,42 | sec. | |||||
2. | Kipnick, Daniela | 1994 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 10,56 | sec. | |||||
3. | Kurz, Michaela | 1994 | BY | TSV Palling | 10,90 | sec. | |||||
4. | Leitenbacher, Katharina | 1994 | BY | TSV Waging am See | 10,96 | sec. | |||||
5. | Seifert, Charlene | 1994 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 11,28 | sec. | |||||
6. | Heintz, Theresa | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 11,82 | sec. | |||||
7. | Krammer, Christina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 12,68 | sec. |
800 m Schi B W13 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | LG Oberland | 2:37,10 | min. | |||||
2. | Heintz, Theresa | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 2:48,93 | min. | |||||
3. | Apprich, Vanessa | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 2:56,96 | min. | |||||
4. | Seifert, Charlene | 1994 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 3:00,69 | min. |
100 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Gleisinger, Elisabeth | 1993 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 14,10 | sec. | |||||
2. | Gröbner, Franziska | 1993 | BY | LG Chiemgau-Süd | 14,20 | sec. | |||||
3. | Aicher, Bernadette | 1993 | BY | LG Rupertiwinkel | 14,54 | sec. | |||||
4. | Schmuck, Evi | 1993 | BY | LG Rupertiwinkel | 15,50 | sec. |
100 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Wilhelm, Laura | 1993 | AUT | ASKÖ Salzburg | 15,26 | sec. |
Ausser Wertung |
Kipnick, Daniela | 1994 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 13,86 | sec. | ||||||
Kurz, Michaela | 1994 | BY | TSV Palling | 14,08 | sec. | ||||||
Leitenbacher, Katharina | 1994 | BY | TSV Waging am See | 14,44 | sec. |
100 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gleisinger, Elisabeth | 1993 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 14,10 | sec. | |||||
2. | Gröbner, Franziska | 1993 | BY | LG Chiemgau-Süd | 14,20 | sec. | |||||
3. | Aicher, Bernadette | 1993 | BY | LG Rupertiwinkel | 14,54 | sec. | |||||
4. | Wilhelm, Laura | 1993 | AUT | ASKÖ Salzburg | 15,26 | sec. | |||||
5. | Schmuck, Evi | 1993 | BY | LG Rupertiwinkel | 15,50 | sec. |
Ausser Wertung |
Kipnick, Daniela | 1994 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 13,86 | sec. | ||||||
Kurz, Michaela | 1994 | BY | TSV Palling | 14,08 | sec. | ||||||
Leitenbacher, Katharina | 1994 | BY | TSV Waging am See | 14,44 | sec. |
800 m Schi A W14 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Gröbner, Franziska | 1993 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:37,30 | min. | |||||
2. | Gleisinger, Elisabeth | 1993 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 3:08,63 | min. | |||||
3. | Schmuck, Evi | 1993 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:08,67 | min. | |||||
4. | Aicher, Bernadette | 1993 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:10,54 | min. |
100 m Schi A W15 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Leitenbacher, Veronika | 1992 | BY | TSV Waging am See | 13,08 | sec. | |||||
2. | Razak, Aziza | 1992 | AUT | ASKÖ Salzburg | 14,62 | sec. | |||||
3. | Mühlthaler, Alena | 1992 | BY | TSV Waging am See | 15,24 | sec. | |||||
Seifert, Sofia | 1992 | BY | TSV Waging am See | n.a. |
800 m Schi A W15 | 28.04.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | LG Oberland | 2:37,10 | min. | |||||
2. | Gröbner, Franziska | 1993 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:37,30 | min. | |||||
3. | Von Der Brüggen, Jessica | 1992 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:39,28 | min. | |||||
4. | Mühlthaler, Alena | 1992 | BY | TSV Waging am See | 2:43,18 | min. | |||||
5. | Heintz, Theresa | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 2:48,93 | min. | |||||
6. | Apprich, Vanessa | 1994 | BY | LG Rupertiwinkel | 2:56,96 | min. | |||||
7. | Seifert, Charlene | 1994 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 3:00,69 | min. | |||||
8. | Gleisinger, Elisabeth | 1993 | BY | TSV Altenmarkt/Alz | 3:08,63 | min. | |||||
9. | Schmuck, Evi | 1993 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:08,67 | min. | |||||
10. | Aicher, Bernadette | 1993 | BY | LG Rupertiwinkel | 3:10,54 | min. | |||||
Razak, Aziza | 1992 | AUT | ASKÖ Salzburg | n.a. |
800 m Schi A W15 | 28.04.2007 |
Endlauf |
1. | Von Der Brüggen, Jessica | 1992 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:39,28 | min. | |||||
2. | Mühlthaler, Alena | 1992 | BY | TSV Waging am See | 2:43,18 | min. | |||||
Razak, Aziza | 1992 | AUT | ASKÖ Salzburg | n.a. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Teisendorf | Datum : 28.04.2007 Bericht | Prechtl, Reinhard | Ort : Teisendorf | Mehring 4 | Kreis : Obb- Südost Veranst.-Nr. | 83317 Teisendorf | Bezirk: Oberbayern 702154112364 | Tel. : 08666/7959 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Läufertest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Teisendorf Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Reichenhaller Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge |------------------|-----------|-----------|---| Videotimer |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 8 | | 6 | | 75| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 10 | 90| | Schüler B | 10 | | 9 | | 90| | Schülerinnen B | | 26 | | 24 | 92| Waage | Schüler C | 16 | | 16 | |100| | Schülerinnen C | | 40 | | 34 | 85| | Schüler D | 17 | | 16 | | 94| --------------------------| Schülerinnen D | | 20 | | 17 | 85| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 59 | | 93| |Summe Weiblich | | 105 | | 93 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 168 | 152 | 90| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe | ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 11 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Werner Oberauer, Felix-Scheffler-Str., Altenmarkt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/ VFL Chiemgau