COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis Oberbayern Südwest
offene Kreishallenmeisterschaft ObbSW M,F,JAB,SAB
am 1.03.2008 in München - Werner-von-Linde-Halle Olympiapark


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Rentz, Florian1985 BY LAC Quelle Fü/Mü6,95 sec.Q
2. Boeven, Boris1971 BY TSV 1880 Starnberg7,50 sec.q
3. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München7,55 sec.q
4. Köhler, Martin1987 BY LAG Mittlere Isar7,71 sec.
5. Frech, Lorenz1987 BY LG Team Isar-Loisach7,81 sec.
6. Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München8,46 sec.
Strixner, Florian1978 BY Munich Cowboysab.

60 m Männer 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü7,13 sec.Q
2. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München7,48 sec.q
3. Heimstädt, Dieter1971 BY LAG Mittlere Isar7,65 sec.
4. Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München7,79 sec.
5. Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München8,20 sec.
Zernicke, Robert1983 BY Munich Cowboysab.
Streblow, Toralf1986 BY TSV Gräfelfingab.

60 m Männer 1.03.2008
3. Vorlauf
1. Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü7,04 sec.Q
2. Loschan, Stephan1983 BY TSV Gräfelfing7,41 sec.q
3. Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim7,63 sec.
4. Schuster, Markus Robert1975 BY Munich Cowboys7,87 sec.
5. Schmid, Alexander1988 BY SV Germering7,88 sec.
6. Kunz, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München7,94 sec.
7. Weber, Thomas1988 BY TuS Fürstenfeldbruck8,01 sec.

60 m Männer 1.03.2008
4. Vorlauf
1. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü7,12 sec.Q
2. Becke, Florian1983 BY LAG Mittlere Isar7,39 sec.
3. Schäpe, Tobias1979 BY Munich Cowboys7,63 sec.
4. Demmler, Stefan1965 BY LG Stadtwerke München7,89 sec.
5. Christner, Korbinian1981 BY TV Emmering7,97 sec.
6. Jovanovic, Josip1972 BY LG Team Isar-Loisach8,01 sec.
7. Sartena, Christian1973 BY TSV Gräfelfing8,73 sec.

60 m Männer 1.03.2008
Endlauf
1. Rentz, Florian1985 BY LAC Quelle Fü/Mü6,94 sec.
2. Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü7,02 sec.
3. Greding, Korbinian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü7,09 sec.
4. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü7,11 sec.
5. Loschan, Stephan1983 BY TSV Gräfelfing7,42 sec.
6. Boeven, Boris1971 BY TSV 1880 Starnberg7,43 sec.
7. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München7,45 sec.
8. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München7,54 sec.

200 m Männer 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü21,90 sec.
2. Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü22,15 sec.

200 m Männer 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Masur, Lorenz1979 BY TSV Gräfelfing24,48 sec.
2. Reulen, Holger1986 BY LG Stadtwerke München24,66 sec.

200 m Männer 1.03.2008
3. Zeitlauf
1. Schmid, Alexander1988 BY SV Germering25,35 sec.
2. Kunz, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München25,44 sec.
3. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering25,59 sec.

200 m Männer 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü21,90 sec.
2. Panthen, Maximilian1987 BY LAC Quelle Fü/Mü22,15 sec.
3. Masur, Lorenz1979 BY TSV Gräfelfing24,48 sec.
4. Reulen, Holger1986 BY LG Stadtwerke München24,66 sec.
5. Schmid, Alexander1988 BY SV Germering25,35 sec.
6. Kunz, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München25,44 sec.
7. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering25,59 sec.

1000 m Männer 1.03.2008
Endlauf
1. Genck, David1988 BY LG Donau-Ries2:30,55 min.
2. Frech, Lorenz1987 BY LG Team Isar-Loisach2:38,28 min.
3. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau2:40,29 min.
4. Reindl, Julian1986 BY TV Emmering2:52,90 min.

60 m Hürden Männer 1.03.2008
Endlauf
1. Reulen, Holger1986 BY LG Stadtwerke München9,20 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 1.03.2008
Endlauf
1. TV EmmeringBY1:38,46 min.
Schreieck, Maximilian 1988; Walder, Johannes 1990
Pauli, Jonas 1989; Reindl, Julian 1986
2. LAG Mittlere IsarBY1:43,12 min.
Appler, Felix 1989; Pröls, Christian 1981
Copony, Matthias 1987; Köhler, Martin 1987

Hochsprung Männer 1.03.2008
Finale
1. Häßner, Matthias1986 BY LAG Mittlere Isar1,70 m

145150155160165170175
-----------------------------------
1. Häßner --oooxoxxx

Stabhochsprung Männer 1.03.2008
Finale
1. Wille, Alexander1986 BY LAG Mittlere Isar3,70 m
2. Kusian, Marcus1987 BY LG 90 Kreis Ebersberg3,10 m
3. Copony, Matthias1987 BY LAG Mittlere Isar2,70 m

250270290310330350360370380
---------------------------------------------
1. Wille ---xxooooxxoxxx
2. Kusian -xoxoxoxxx
3. Copony ooxxx

Weitsprung Männer 1.03.2008
Finale
1. Heimstädt, Dieter1971 BY LAG Mittlere Isar6,34 m
5,905,976,026,086,226,34
2. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München6,21 m
5,786,056,075,98x6,21
3. Köhler, Martin1987 BY LAG Mittlere Isar6,16 m
6,055,895,756,166,076,16
4. Jüstel, Dominik1981 BY TSV 1880 Wasserburg6,06 m
6,065,746,04-xx
5. Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München5,31 m
5,315,24xx5,055,24
6. Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München4,72 m
3,454,72xxx4,60

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.03.2008
Finale
1. Becke, Florian1983 BY LAG Mittlere Isar15,22 m
14,4915,0515,0114,5715,2215,05
2. Schäpe, Tobias1979 BY Munich Cowboys13,80 m
13,8013,64xxx13,26
3. Aneder, Georg1983 BY TV Emmering12,37 m
11,32x12,27x12,37x
4. Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing11,56 m
11,15x11,4411,40x11,56
5. Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München9,66 m
8,929,669,649,559,42x


Männliche Jugend A

60 m m J A 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Böhm, Florian1990 BY LG Team Isar-Loisach7,46 sec.Q
2. Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München7,48 sec.Q
3. Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering7,60 sec.q
4. Roth, Sebastian1990 BY Munich Cowboys7,81 sec.q
5. Appler, Felix1989 BY LAG Mittlere Isar7,84 sec.
6. Schirrmacher, Yannick1989 BY TuS Fürstenfeldbruck8,08 sec.

60 m m J A 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar7,33 sec.Q
2. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München7,42 sec.Q
3. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau7,59 sec.
4. Unger, Tobias1989 BY Munich Cowboys7,94 sec.
5. Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck8,03 sec.

60 m m J A 1.03.2008
Endlauf
1. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München7,39 sec.
2. Böhm, Florian1990 BY LG Team Isar-Loisach7,44 sec.
3. Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München7,49 sec.
4. Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering7,58 sec.
5. Roth, Sebastian1990 BY Munich Cowboys7,79 sec.
6. Unger, Tobias1989 BY Munich Cowboys7,93 sec.
Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isaraufg.
Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruckdisq.

200 m m J A 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München23,60 sec.
2. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,30 sec.
3. Böhm, Florian1990 BY LG Team Isar-Loisach24,36 sec.

200 m m J A 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering24,43 sec.
2. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing25,25 sec.

200 m m J A 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München23,60 sec.
2. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,30 sec.
3. Böhm, Florian1990 BY LG Team Isar-Loisach24,36 sec.
4. Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering24,43 sec.
5. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing25,25 sec.

1000 m m J A 1.03.2008
Endlauf
1. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:43,74 min.
2. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:50,86 min.
3. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn2:52,41 min.
4. Arzberger, Benedikt1990 BY LG Kreis Dachau2:55,46 min.

60 m Hürden m J A 1.03.2008
Endlauf
1. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering8,81 sec.
2. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing8,90 sec.

Hochsprung m J A 1.03.2008
Finale
1. Mall, Stefan1989 BY TuS Fürstenfeldbruck1,75 m

145150155160165170175180
----------------------------------------
1. Mall ---oooxoxxx

Stabhochsprung m J A 1.03.2008
Finale
1. Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing4,20 m
2. Meyer-Scharenberg, Frederic1989 BY TSV Gräfelfing3,40 m
Appler, Felix1989 BY LAG Mittlere Isaro.g.V.

250290310330340350360370380390400410420430440
---------------------------------------------------------------------------
1. Holzhauser ----------xxo-o-xxx
2. Meyer-Scharen -oxooxxoxxx
Appler xxx

Weitsprung m J A 1.03.2008
Finale
1. Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München6,31 m
6,016,310,595,975,996,19
2. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering6,17 m
5,816,17x5,845,96-
3. Appler, Felix1989 BY LAG Mittlere Isar5,91 m
5,565,645,805,705,845,91
4. Schirrmacher, Yannick1989 BY TuS Fürstenfeldbruck5,71 m
--5,225,515,465,71


Männliche Jugend B

60 m m J B 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Gretz, Philipp1992 BY ESV München7,46 sec.Q
2. Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg7,71 sec.q
3. Wagner, Robin1992 BY SV Esting7,81 sec.q
4. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering7,87 sec.q
5. Brennauer, Benedikt1992 BY TSV Penzberg8,04 sec.
6. Eichmüller, Markus1992 BY LAG Mittlere Isar8,38 sec.
7. Eisermann, Christoph1991 BY LG Team Isar-Loisach8,50 sec.
8. Schenk, Thomas1992 BY ESV München8,68 sec.

60 m m J B 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Kuffer, Philipp1992 BY TSV 1862 Neuburg7,60 sec.
2. Pollin, Marius1991 BY LG Team Isar-Loisach7,88 sec.q
3. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing7,93 sec.q
4. Bock, Tobias1992 BY SV Germering7,95 sec.q
5. Pröpper, Martin1991 BY LG Stadtwerke München7,96 sec.q
6. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg8,09 sec.
7. Unterhaslberger, Christoph1991 BY TSV Penzberg8,18 sec.
8. Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau8,38 sec.

60 m m J B 1.03.2008
Endlauf
1. Gretz, Philipp1992 BY ESV München7,51 sec.
2. Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg7,71 sec.
3. Pollin, Marius1991 BY LG Team Isar-Loisach7,82 sec.
4. Wagner, Robin1992 BY SV Esting7,90 sec.
5. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing7,92 sec.
6. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering7,96 sec.
7. Pröpper, Martin1991 BY LG Stadtwerke München7,99 sec.
8. Bock, Tobias1992 BY SV Germering8,00 sec.

200 m m J B 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Gretz, Philipp1992 BY ESV München24,74 sec.
2. Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg24,88 sec.
3. Brennauer, Benedikt1992 BY TSV Penzberg25,12 sec.
4. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering26,13 sec.

200 m m J B 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg26,05 sec.
2. Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,62 sec.
3. Unterhaslberger, Christoph1991 BY TSV Penzberg26,87 sec.

200 m m J B 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gretz, Philipp1992 BY ESV München24,74 sec.
2. Schober, Thomas1992 BY TSV Penzberg24,88 sec.
3. Brennauer, Benedikt1992 BY TSV Penzberg25,12 sec.
4. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg26,05 sec.
5. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering26,13 sec.
6. Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,62 sec.
7. Unterhaslberger, Christoph1991 BY TSV Penzberg26,87 sec.

1000 m m J B 1.03.2008
Endlauf
1. Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Stadtwerke München2:50,08 min.
2. Beckmann, Clemens1992 BY TSV 1860 München3:03,11 min.
3. Wagner, Robin1992 BY SV Esting3:10,93 min.

60 m Hürden m J B 1.03.2008
Endlauf
1. Gretz, Philipp1992 BY ESV München9,34 sec.
2. Kuffer, Philipp1992 BY TSV 1862 Neuburg9,55 sec.
3. Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau9,96 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 1.03.2008
Endlauf
1. TSV PenzbergBY1:43,25 min.
Schober, Thomas 1992; Brennauer, Benedikt 1992
Haderer, Daniel 1991; Unterhaslberger, Christoph 1991
2. ESV MünchenBY1:44,19 min.
Bichler, Christoph 1993; Schenk, Thomas 1992
Reuther, Max 1994; Gretz, Philipp 1992
3. SV GermeringBY1:44,76 min.
Reuschl, Thomas 1993; Bock, Tobias 1992
Stierhof, Marc 1992; Ansmann, Lukas 1992

Hochsprung m J B 1.03.2008
Finale
1. Gallasch, Andreas1991 BY TV Emmering1,95 m
2. Burger, Simon1991 BY TV Emmering1,70 m
3. Kuffer, Philipp1992 BY TSV 1862 Neuburg1,65 m

145150155160165170175180183186190195200
-----------------------------------------------------------------
1. Gallasch ---------oxxooxxx
2. Burger ---ooxxoxxx
3. Kuffer ----oxxx

Stabhochsprung m J B 1.03.2008
Finale
1. Kuffer, Philipp1992 BY TSV 1862 Neuburg3,10 m

270290310330
--------------------
1. Kuffer xooxoxxx

Weitsprung m J B 1.03.2008
Finale
1. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing5,86 m
5,525,50x5,63x5,86
2. Kuffer, Philipp1992 BY TSV 1862 Neuburg5,64 m
5,625,645,135,625,58-
3. Wagner, Robin1992 BY SV Esting5,37 m
5,355,374,975,184,974,91
4. Eichmüller, Markus1992 BY LAG Mittlere Isar5,17 m
x4,82x5,025,115,17
5. Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau5,15 m
5,104,945,155,08xx
6. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar5,12 m
5,024,945,124,725,014,98
7. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach5,09 m
4,955,094,74x4,955,09
8. Schenk, Thomas1992 BY ESV München5,05 m
4,905,054,72x4,564,71


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 1.03.2008
Endlauf
1. LAG Mittlere IsarBY51,54 sec.
Richter, Julian 1993; Sporrer, Philipp 1993
Konecny, Thomas 1993; Licht, Jonas 1993
2. LG Würm AthletikBY54,06 sec.
Kelbel, Sebastian 1995; Roth, Sebastian 1995
Fischer, Sebastian 1994; Straub, Paul 1995
3. TSV PenzbergBY58,74 sec.
Kölbl, Andreas 1994; Haderer, Stefan 1993
Schmuck, Tobias 1993; Speinle, Michael 1994


Schüler A M15

60 m Schü A M15 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar7,69 sec.Q
2. Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau7,97 sec.q
3. Forsthuber, Florian1993 BY SV Esting8,10 sec.q
4. Sauter, Frederic1993 BY Sportclub Baierbrunn8,21 sec.q
5. Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München8,27 sec.q
6. Reuschl, Thomas1993 BY SV Germering8,32 sec.

60 m Schü A M15 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Obst, Florian1993 BY TV Emmering7,75 sec.Q
2. Richter, Julian1993 BY LAG Mittlere Isar8,03 sec.q
3. Bichler, Christoph1993 BY ESV München8,30 sec.q
4. Raz, Benjamin1993 BY LG Kreis Dachau8,38 sec.
5. Sellmaier, Sebastian1993 BY TSV Peiting8,88 sec.
6. Kühn, Florian1993 BY ESV München8,90 sec.

60 m Schü A M15 1.03.2008
Endlauf
1. Obst, Florian1993 BY TV Emmering7,72 sec.
2. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar7,74 sec.
3. Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau7,91 sec.
4. Forsthuber, Florian1993 BY SV Esting7,95 sec.
5. Richter, Julian1993 BY LAG Mittlere Isar8,06 sec.
6. Sauter, Frederic1993 BY Sportclub Baierbrunn8,22 sec.
7. Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München8,25 sec.
8. Bichler, Christoph1993 BY ESV München8,43 sec.

1000 m Schü A M15 1.03.2008
Endlauf
1. Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau2:54,07 min.
2. Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg2:55,90 min.
3. Konecny, Thomas1993 BY LAG Mittlere Isar3:03,37 min.
4. Schmuck, Tobias1993 BY TSV Penzberg3:07,00 min.
5. Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München3:21,46 min.
6. Hesse, Adrian1993 BY LG Stadtwerke München3:26,87 min.
7. Sellmaier, Sebastian1993 BY TSV Peiting3:33,44 min.

60 m Hürden Schü A M15 1.03.2008
Endlauf
1. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn8,93 sec.
2. Sauter, Frederic1993 BY Sportclub Baierbrunn9,68 sec.
3. Forsthuber, Florian1993 BY SV Esting9,70 sec.
4. Sellmaier, Sebastian1993 BY TSV Peiting10,44 sec.
5. Fuchs, Thomas1993 BY TSV Oberhaching11,13 sec.

Hochsprung Schü A M15 1.03.2008
Finale
1. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn1,75 m
2. Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München1,58 m
3. Sauter, Frederic1993 BY Sportclub Baierbrunn1,55 m
4. Sporrer, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isar1,55 m
5. Sellmaier, Sebastian1993 BY TSV Peiting1,45 m
6. Fuchs, Thomas1993 BY TSV Oberhaching1,40 m
7. Raz, Benjamin1993 BY LG Kreis Dachau1,30 m

125130135140145150155158161164167171173175177
---------------------------------------------------------------------------
1. Aufinger -----o-oo-oxoxoxoxxx
2. Vetter ---oooooxxx
3. Sauter -ooooxooxxx
4. Sporrer --ooooxoxxx
5. Sellmaier o-oxoxoxxx
6. Fuchs ooooxxx
7. Raz oxxoxxx

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.03.2008
Finale
1. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering13,64 m
13,6413,11x13,5513,02x
2. Sauter, Frederic1993 BY Sportclub Baierbrunn10,52 m
8,829,759,4110,4910,5210,00
3. Richter, Julian1993 BY LAG Mittlere Isar10,08 m
9,809,7610,089,989,468,35
4. Kuchlbauer, Max1993 BY VfL Murnau9,87 m
8,869,859,879,879,048,59
5. Sellmaier, Sebastian1993 BY TSV Peiting9,26 m
9,078,659,269,088,989,08
6. Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München7,97 m
7,977,507,40---
7. Raz, Benjamin1993 BY LG Kreis Dachau6,82 m
6,825,975,806,026,596,04


Schüler A M14

60 m Schü A M14 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Reuther, Max1994 BY ESV München8,07 sec.Q
2. Wechner, Maximilian1994 BY TV Planegg-Krailling8,59 sec.q
2. Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg8,59 sec.q
4. Hertlein, Simon1994 BY LG Würm Athletik8,85 sec.q
5. Dippold, Chris1994 BY TSV Oberhaching9,17 sec.
Weigand, Marcel1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

60 m Schü A M14 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach8,10 sec.Q
2. Fischer, Sebastian1994 BY LG Würm Athletik8,36 sec.q
3. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München8,57 sec.q
4. Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke München8,81 sec.q
5. Hartl, Dominik1994 BY TV Planegg-Krailling9,01 sec.
6. Speinle, Michael1994 BY TSV Penzberg10,44 sec.

60 m Schü A M14 1.03.2008
Endlauf
1. Reuther, Max1994 BY ESV München7,99 sec.
2. Kremer, Patrick1994 BY LG Team Isar-Loisach8,04 sec.
3. Fischer, Sebastian1994 BY LG Würm Athletik8,35 sec.
4. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München8,54 sec.
5. Wechner, Maximilian1994 BY TV Planegg-Krailling8,67 sec.
6. Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke München8,70 sec.
7. Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg8,75 sec.
8. Hertlein, Simon1994 BY LG Würm Athletik8,83 sec.

1000 m Schü A M14 1.03.2008
Endlauf
1. Fischer, Sebastian1994 BY LG Würm Athletik3:27,25 min.
2. Hertlein, Simon1994 BY LG Würm Athletik3:43,35 min.
3. Seidl, Tobias1994 BY SV Esting3:45,01 min.
4. Dippold, Chris1994 BY TSV Oberhaching4:12,00 min.

60 m Hürden Schü A M14 1.03.2008
Endlauf
1. Reuther, Max1994 BY ESV München9,48 sec.
2. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München9,71 sec.
3. Wechner, Maximilian1994 BY TV Planegg-Krailling10,67 sec.
4. Wagner, Maximilian1994 BY TSV 1860 München11,01 sec.
5. Oppel, Patrick1994 BY LAG Mittlere Isar11,10 sec.
6. Hertlein, Simon1994 BY LG Würm Athletik11,36 sec.
7. Hartl, Dominik1994 BY TV Planegg-Krailling11,56 sec.

Hochsprung Schü A M14 1.03.2008
Finale
1. Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg1,58 m
2. Reuther, Max1994 BY ESV München1,58 m
3. Oppel, Patrick1994 BY LAG Mittlere Isar1,25 m

125130135140145150155158161
---------------------------------------------
1. Kölbl ---oooooxxx
2. Reuther --ooo-xooxxx
3. Oppel xxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 1.03.2008
Finale
1. Herzog, Florian1994 BY TSV 1860 München2,35 m

220230235240
--------------------
1. Herzog oxxooxxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.03.2008
Finale
1. Reuther, Max1994 BY ESV München10,23 m
9,5310,0210,239,719,079,61
2. Sögtrop, Jannes1994 BY ESV München6,67 m
6,496,606,676,295,976,15
3. Speinle, Michael1994 BY TSV Penzberg5,94 m
4,975,785,945,605,774,65


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 1.03.2008
Endlauf
1. ESV MünchenBY59,18 sec.
Zanzinger, Michael 1996; Rockenberger, Max 1995
Rockenberger, Anton 1995; Fuchs, Peter 1996
2. LAG Mittlere IsarBY60,49 sec.
Lortz, Sebastian 1996; Dietrich, Daniel 1996
Schneider, Philippe 1995; Dingerkus, Simon 1995
3. TSV PenzbergBY63,27 sec.
Trinkgeld, Johannes 1996; Matthes, Jasper 1996
Walter, Fabian 1996; Fertig, Florian 1996


Schüler B M13

60 m Schü B M13 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik8,12 sec.Q
2. Arendt, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München9,10 sec.
3. Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar9,35 sec.
4. Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching9,51 sec.
5. Herzog, Manuel1995 BY TSV 1860 München9,53 sec.
6. Bück, Dominik1995 BY LG Stadtwerke München9,97 sec.

60 m Schü B M13 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Dingerkus, Simon1995 BY LAG Mittlere Isar8,52 sec.Q
2. Sobanski, Paul1995 BY TSV 1860 München8,73 sec.q
3. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München8,77 sec.q
4. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München8,88 sec.q
5. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim9,04 sec.
6. Mertzani, Theodoros1995 BY TSV Oberhaching9,27 sec.
7. Rockenberger, Max1995 BY ESV München9,59 sec.

60 m Schü B M13 1.03.2008
3. Vorlauf
1. Kelbel, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik8,78 sec.Q
2. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn8,86 sec.q
3. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting8,93 sec.q
4. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München9,37 sec.
5. Rockenberger, Anton1995 BY ESV München9,42 sec.
6. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München9,64 sec.

60 m Schü B M13 1.03.2008
Endlauf
1. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik8,07 sec.
2. Dingerkus, Simon1995 BY LAG Mittlere Isar8,56 sec.
3. Sobanski, Paul1995 BY TSV 1860 München8,70 sec.
4. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München8,73 sec.
5. Kelbel, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik8,77 sec.
6. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting8,85 sec.
7. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn8,92 sec.
8. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München8,99 sec.

1000 m Schü B M13 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik3:19,39 min.
2. John, Rosco1995 BY TV Emmering3:22,27 min.
3. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn3:24,86 min.
4. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim3:27,05 min.
5. Rockenberger, Anton1995 BY ESV München3:35,40 min.
6. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting3:48,68 min.

1000 m Schü B M13 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München3:18,53 min.
2. Mertzani, Theodoros1995 BY TSV Oberhaching3:30,97 min.
3. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München3:34,02 min.
4. Bück, Dominik1995 BY LG Stadtwerke München3:41,72 min.
5. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München3:46,92 min.
6. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München3:53,64 min.

1000 m Schü B M13 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München3:18,53 min.
2. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik3:19,39 min.
3. John, Rosco1995 BY TV Emmering3:22,27 min.
4. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn3:24,86 min.
5. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim3:27,05 min.
6. Mertzani, Theodoros1995 BY TSV Oberhaching3:30,97 min.
7. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München3:34,02 min.
8. Rockenberger, Anton1995 BY ESV München3:35,40 min.
9. Bück, Dominik1995 BY LG Stadtwerke München3:41,72 min.
10. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München3:46,92 min.
11. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting3:48,68 min.
12. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München3:53,64 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Roth, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik9,91 sec.
2. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg9,98 sec.
3. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München10,61 sec.
4. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn11,40 sec.
5. Herzog, Manuel1995 BY TSV 1860 München11,55 sec.
6. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting11,75 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,61 sec.
2. Sobanski, Paul1995 BY TSV 1860 München10,77 sec.
3. Kelbel, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik11,64 sec.
4. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München11,73 sec.
5. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn12,82 sec.
6. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München12,93 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Roth, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik9,91 sec.
2. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg9,98 sec.
3. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,61 sec.
3. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München10,61 sec.
5. Sobanski, Paul1995 BY TSV 1860 München10,77 sec.
6. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn11,40 sec.
7. Herzog, Manuel1995 BY TSV 1860 München11,55 sec.
8. Kelbel, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik11,64 sec.
9. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München11,73 sec.
10. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting11,75 sec.
11. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn12,82 sec.
12. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München12,93 sec.

Weitsprung Schü B M13 1.03.2008
Finale
1. Roth, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik5,17 m
4,795,174,964,654,554,61
2. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik4,84 m
4,844,694,394,434,41-
3. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München4,53 m
4,304,53x4,16x-
4. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München4,14 m
3,903,833,504,08x4,14
5. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn4,10 m
3,643,893,894,104,103,89
6. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting3,95 m
3,533,873,163,772,993,95
7. Herzog, Manuel1995 BY TSV 1860 München3,93 m
3,933,643,653,77x3,60
8. Kelbel, Sebastian1995 BY LG Würm Athletik3,89 m
3,823,683,863,87x3,89
9. Schneider, Philippe1995 BY LAG Mittlere Isar3,85 m
x3,853,66
10. Rockenberger, Max1995 BY ESV München3,74 m
3,743,663,74
11. Arendt, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München3,70 m
3,703,573,38
12. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn3,67 m
3,653,453,67
13. Rockenberger, Anton1995 BY ESV München3,66 m
3,663,483,60
14. Mertzani, Theodoros1995 BY TSV Oberhaching3,65 m
3,653,553,43
15. Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching3,60 m
3,533,603,42
16. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München3,43 m
3,433,033,34
17. Dingerkus, Simon1995 BY LAG Mittlere Isar3,26 m
3,26x3,20


Schüler B M12

60 m Schü B M12 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Altenbuchner, Adam1996 BY TSV 1862 Neuburg8,96 sec.Q
2. Fuchs, Peter1996 BY ESV München8,97 sec.q
3. Hörl, Stefan1996 BY SV Esting9,43 sec.
4. Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing9,72 sec.
5. Nirsberger, Michael1996 BY SV Lohhof9,99 sec.
5. Seidel, Felix1997 BY TSV Schleißheim9,99 sec.
7. Fertig, Florian1996 BY TSV Penzberg10,17 sec.

60 m Schü B M12 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching8,71 sec.Q
2. Wächter, Moritz1997 BY TV Emmering9,15 sec.
3. Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering9,18 sec.
4. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München9,20 sec.
5. Frey, Pirmin1996 BY TSV 1862 Neuburg9,40 sec.
6. Matthes, Jasper1996 BY TSV Penzberg10,16 sec.

60 m Schü B M12 1.03.2008
3. Vorlauf
1. Troßmann, Daniel1996 BY TSV Olching8,73 sec.Q
2. Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg8,80 sec.q
3. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn8,90 sec.q
4. Fritsch, Florian1996 BY TV Emmering9,26 sec.
5. Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar9,46 sec.
6. Walter, Fabian1996 BY TSV Penzberg10,22 sec.

60 m Schü B M12 1.03.2008
Endlauf
1. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching8,63 sec.
2. Troßmann, Daniel1996 BY TSV Olching8,64 sec.
3. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn8,72 sec.
4. Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg8,84 sec.
5. Fuchs, Peter1996 BY ESV München8,99 sec.
6. Wächter, Moritz1997 BY TV Emmering9,25 sec.
7. Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering9,26 sec.
Altenbuchner, Adam1996 BY TSV 1862 Neuburgn.a.

1000 m Schü B M12 1.03.2008
Endlauf
1. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München3:09,88 min.
2. Frey, Pirmin1996 BY TSV 1862 Neuburg3:10,34 min.
3. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching3:36,38 min.
4. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn3:36,88 min.
5. Hörl, Stefan1996 BY SV Esting3:56,01 min.
6. Matthes, Jasper1996 BY TSV Penzberg3:56,33 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.03.2008
Endlauf
1. Troßmann, Daniel1996 BY TSV Olching10,51 sec.
2. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München10,80 sec.
3. Altenbuchner, Adam1996 BY TSV 1862 Neuburg11,40 sec.
4. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn11,59 sec.
5. Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering11,71 sec.
6. Fertig, Florian1996 BY TSV Penzberg13,59 sec.

Weitsprung Schü B M12 1.03.2008
Finale
1. Altenbuchner, Adam1996 BY TSV 1862 Neuburg4,55 m
4,304,084,18x4,554,37
2. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München4,53 m
4,164,454,534,43x4,11
3. Troßmann, Daniel1996 BY TSV Olching4,49 m
4,144,294,484,364,494,37
4. Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg4,40 m
4,27x4,404,144,114,07
5. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn4,24 m
4,154,244,234,104,154,09
6. Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing4,23 m
4,05x4,084,144,234,14
7. Wächter, Moritz1997 BY TV Emmering4,08 m
3,904,082,742,71xx
8. Frey, Pirmin1996 BY TSV 1862 Neuburg3,98 m
3,803,893,553,743,983,80
9. Fuchs, Peter1996 BY ESV München3,88 m
3,883,793,88
10. Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering3,83 m
3,833,703,51
11. Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar3,82 m
3,823,67x
12. Fritsch, Florian1996 BY TV Emmering3,73 m
3,713,663,73
13. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching3,61 m
3,593,613,55
14. Dietrich, Daniel1996 BY LAG Mittlere Isar3,38 m
3,383,363,13
15. Matthes, Jasper1996 BY TSV Penzberg3,32 m
x3,323,30
16. Nirsberger, Michael1996 BY SV Lohhof3,10 m
2,943,103,10
Walter, Fabian1996 BY TSV Penzbergo.g.V.
xxx


Frauen

60 m Frauen 1.03.2008
Endlauf
1. Keller, Nadine1977 BY TSV Schongau7,96 sec.
2. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing7,96 sec.
3. Scheidl, Christine1987 BY LG Team Isar-Loisach8,33 sec.
4. Hoff, Cornelia1986 BY LG Team Isar-Loisach8,61 sec.
5. Noderer, Julia1988 BY LG Team Isar-Loisach8,62 sec.
6. Meyer, Sabine1987 BY MTV 79 München9,15 sec.

Ausser Wertung
Jovanovic, Josip1972 BY LG Team Isar-Loisach8,01 sec.

200 m Frauen 1.03.2008
Endlauf
1. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing26,42 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 1.03.2008
Endlauf
1. TSV SchongauBY1:47,81 min.
Fröhler, Maria 1982; Schramm, Anja 1969
Huber, Tanja 1973; Keller, Nadine 1977

Stabhochsprung Frauen 1.03.2008
Finale
1. Schmid, Franziska1979 BY TSV Gräfelfing3,00 m

220240260280300310
------------------------------
1. Schmid ---ooxxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 1.03.2008
Finale
1. Raabe, Alexandra1983 BY LG Rupertiwinkel14,95 m
13,8814,5614,9214,7514,95x
2. Kratzer, Katharina1988 BY TSV Schleißheim9,32 m
9,019,229,028,739,319,32
3. Bary von, Christiane1988 BY TV Emmering9,12 m
8,749,128,548,128,808,14


Weibliche Jugend A

60 m w J A 1.03.2008
Endlauf
1. Maier, Corinna1990 BY SV Wacker Burghausen8,59 sec.
2. Palacios, Araceli1990 BY LAG Mittlere Isar8,72 sec.
3. Herpich, Annette1990 BY LG Stadtwerke München9,15 sec.
4. Angermaier, Cornelia1990 BY Munich Cowboys9,50 sec.

200 m w J A 1.03.2008
Endlauf
1. Maier, Corinna1990 BY SV Wacker Burghausen28,33 sec.
2. Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering28,74 sec.

60 m Hürden w J A 1.03.2008
Endlauf
1. Ilg, Felicitas1989 BY SV Germering9,58 sec.

Hochsprung w J A 1.03.2008
Finale
1. Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering1,45 m

130135140145150
-------------------------
1. Hofmann --ooxxx

Weitsprung w J A 1.03.2008
Finale
1. Ilg, Felicitas1989 BY SV Germering5,05 m
4,824,694,925,05x4,72
2. Maier, Corinna1990 BY SV Wacker Burghausen5,00 m
5,004,944,77x4,64x
3. Palacios, Araceli1990 BY LAG Mittlere Isar4,53 m
4,394,474,484,534,514,33
4. Schinke, Miriam1989 BY LG Stadtwerke München4,39 m
4,393,944,393,974,254,18

Kugelstoss w J A 4 kg 1.03.2008
Finale
1. Reindl, Judith1989 BY TV Emmering9,40 m
8,179,148,74x9,40x
2. Blöchl, Daniela1990 BY TSV Schleißheim9,11 m
8,339,118,628,858,409,00


Weibliche Jugend B

60 m w J B 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar8,10 sec.Q
2. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,22 sec.q
3. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching8,42 sec.q
4. Schambeck, Lena1992 BY TSV 1860 München8,43 sec.q
5. Zötl, Jessica1992 BY SV Germering8,82 sec.
6. Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub8,96 sec.
7. Kren, Elena1992 BY TSV Peiting9,18 sec.
8. Veith, Kornelia1992 BY ESV München9,23 sec.

60 m w J B 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,17 sec.Q
2. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn8,46 sec.
3. Strössner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching8,65 sec.
4. Schläfer, Tamara1992 BY TSV 1862 Neuburg8,83 sec.
5. Hofbauer, Teresa1992 BY ESV München9,19 sec.
6. Nagel, Lisa1992 BY ESV München9,28 sec.
7. Blankenagel, Vanessa1991 BY Munich Cowboys9,56 sec.

60 m w J B 1.03.2008
3. Vorlauf
1. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München8,09 sec.Q
2. Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau8,63 sec.
3. Eßlinger, Sarah1992 BY LG Kreis Dachau8,70 sec.
4. Ebner, Birgit1991 BY SV Lohhof8,81 sec.
5. Coco-Vilon, Louise1992 BY MTV 79 München8,98 sec.
6. Simonis, Pia1992 BY TSV Oberhaching9,13 sec.
7. Seitz, Alexandra1992 BY LG Stadtwerke München9,40 sec.
8. Scheu, Andrea1992 BY SV Germering9,41 sec.

60 m w J B 1.03.2008
Endlauf
1. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München8,08 sec.
2. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,13 sec.
3. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,27 sec.
4. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn8,52 sec.
5. Schambeck, Lena1992 BY TSV 1860 München8,53 sec.
6. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching8,59 sec.
7. Strössner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching8,80 sec.
Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isarab.

200 m w J B 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar26,34 sec.
2. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar26,41 sec.
3. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub28,24 sec.
Zötl, Jessica1992 BY SV Germeringaufg.

200 m w J B 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering28,57 sec.
2. Kren, Elena1992 BY TSV Peiting31,91 sec.
3. Andress, Janina1992 BY Sportclub Baierbrunn33,25 sec.

200 m w J B 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar26,34 sec.
2. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar26,41 sec.
3. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub28,24 sec.
4. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering28,57 sec.
5. Kren, Elena1992 BY TSV Peiting31,91 sec.
6. Andress, Janina1992 BY Sportclub Baierbrunn33,25 sec.
Zötl, Jessica1992 BY SV Germeringaufg.

800 m w J B 1.03.2008
Endlauf
1. John, Jannika1992 BY TV Emmering2:23,66 min.
2. Maier, Annika Miriam1991 BY LG Stadtwerke München2:38,47 min.

60 m Hürden w J B 1.03.2008
Endlauf
1. Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München9,09 sec.
2. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar9,34 sec.
3. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering9,76 sec.
4. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn9,98 sec.
5. Schläfer, Tamara1992 BY TSV 1862 Neuburg10,24 sec.
6. Schambeck, Lena1992 BY TSV 1860 München10,54 sec.
7. Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub10,57 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 1.03.2008
Endlauf
1. TSV OberhachingBY1:59,04 min.
Simonis, Pia 1992; Strössner, Carolin 1992
Schindl, Anna-Lena 1991; Piltz, Margaux 1994
2. ESV MünchenBY2:04,30 min.
Hofbauer, Teresa 1992; Nagel, Lisa 1992
Veith, Kornelia 1992; Yebuah, Rebecca 1991

Hochsprung w J B 1.03.2008
Finale
1. Aszodi, Nora1992 BY TV Planegg-Krailling1,60 m
2. Schläfer, Tamara1992 BY TSV 1862 Neuburg1,50 m
3. Lindhofer, Isabel1992 BY LG Stadtwerke München1,45 m
4. Andress, Janina1992 BY Sportclub Baierbrunn1,40 m
5. Seitz, Alexandra1992 BY LG Stadtwerke München1,35 m

130135140145150155160162
----------------------------------------
1. Aszodi ooooooxoxxx
2. Schläfer -ooooxxx
3. Lindhofer ---oxxx
4. Andress ooxoxxx
5. Seitz oxoxxx

Stabhochsprung w J B 1.03.2008
Finale
1. Neuhofer, Kathrin1992 BY LG Rupertiwinkel2,60 m
2. Collmer, Lisa1992 BY TSV Vaterstetten2,60 m
3. Wedekind, Hanna1992 BY LG Stadtwerke München2,60 m

220240260280
--------------------
1. Neuhofer -oxoxxx
2. Collmer -oxxoxxx
3. Wedekind oxoxxoxxx

Weitsprung w J B 1.03.2008
Finale
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,15 m
4,60x5,05x5,045,15
2. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München5,00 m
4,714,694,574,854,565,00
3. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing4,95 m
3,69x4,954,69--
4. Schambeck, Lena1992 BY TSV 1860 München4,86 m
4,704,514,574,684,624,86
5. Strössner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching4,81 m
4,694,594,664,464,374,81
6. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar4,80 m
4,704,744,624,704,804,79
7. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching4,72 m
4,724,10x3,754,244,30
8. Zötl, Jessica1992 BY SV Germering4,69 m
4,404,654,693,81x4,05
9. Schläfer, Tamara1992 BY TSV 1862 Neuburg4,54 m
4,544,514,29
10. Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering4,49 m
4,494,334,46
11. Simonis, Pia1992 BY TSV Oberhaching4,41 m
4,414,143,79
12. Ebner, Birgit1991 BY SV Lohhof4,40 m
4,264,404,31
13. Hofbauer, Teresa1992 BY ESV München4,26 m
4,264,244,08
14. Palacios, Marissa1993 BY LAG Mittlere Isar4,16 m
3,804,074,16
15. Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub4,07 m
x4,024,07
16. Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München4,06 m
3,91x4,06
17. Andress, Janina1992 BY Sportclub Baierbrunn4,05 m
3,803,854,05
18. Kren, Elena1992 BY TSV Peiting3,87 m
3,873,45x
19. Veith, Kornelia1992 BY ESV München3,83 m
3,83xx
20. Stamnitz, Julia1994 BY ESV München3,70 m
3,343,703,53

Kugelstoss w J B 4 kg 1.03.2008
Finale
1. Meier, Simone1991 BY LG Stadtwerke München11,24 m
10,1610,5010,5111,2411,1011,16
2. Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau10,07 m
10,079,758,749,198,939,25
3. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,37 m
8,37x7,738,237,757,95
4. Schläfer, Tamara1992 BY TSV 1862 Neuburg7,34 m
7,177,226,697,347,277,14
5. Kren, Elena1992 BY TSV Peiting6,60 m
6,605,756,365,026,22x


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. SV GermeringBY56,20 sec.
Schmidbauer, Sarah 1994; Sendtner, Lena 1994
Kadlec, Patricia 1993; Broda, Elena 1994
2. LG Stadtwerke München I BY57,10 sec.
Hering, Christina 1994; Manisamy, Mira 1994
Kapfenberger, Hannah 1994; Fink, Ronja 1994
3. LG Stadtwerke München II BY57,16 sec.
Weidmann, Rebecca 1994; Nguyen, Linh 1994
Moosholzer, Lorena 1994; Maletz, Anna 1993
4. TSV PeitingBY60,11 sec.
Slowiok, Sabrina 1993; Kren, Sophie 1994
Hoheisel, Elisa 1995; Reßler, Kristina 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. TSV 1860 MünchenBY53,20 sec.
Strixner, Vanessa 1994; Strixner, Carina 1994
Kick, Marlene 1994; La Casta Donday, Lucia 1994
2. TV EmmeringBY54,30 sec.
Ehrenreich, Anna-Lisa 1994; Kiser, Eva Maria 1995
Kopeczek, Janina 1994; Wimmer, Patricia 1994
3. LAG Mittlere Isar I BY54,78 sec.
Reger, Julia 1994; Noack, Marlene 1994
Storch, Maria 1994; Hermann, Franziska 1994
4. TSV OlchingBY61,17 sec.
Hansl, Stefanie 1994; Michalsky, Maria-Lisa 1995
Geist, Alexandra 1994; Weis, Rebecca 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 1.03.2008
3. Zeitlauf
1. SV EstingBY55,93 sec.
Zimmermann, Marlies 1993; Guttenthaler, Amelie 1993
Kirmair, Tamara 1994; Michel, Janine 1993
2. LAG Mittlere Isar II BY57,65 sec.
Hagl, Michaela 1994; Zapf, Andrea 1994
Rettenmaier, Regina 1993; Zeller, Veronika 1993
3. LG Kreis DachauBY59,45 sec.
Strattner, Henriette 1994; Wacht, Felicia 1995
Hartmann, Julia 1993; Rac, Jennifer 1994
4. ESV MünchenBY59,51 sec.
Scheckenbach, Sara 1993; Reinecke, Giulia 1996
Stamnitz, Julia 1994; Komarek, Rosalie 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 MünchenBY53,20 sec.
Strixner, Vanessa 1994; Strixner, Carina 1994
Kick, Marlene 1994; La Casta Donday, Lucia 1994
2. TV EmmeringBY54,30 sec.
Ehrenreich, Anna-Lisa 1994; Kiser, Eva Maria 1995
Kopeczek, Janina 1994; Wimmer, Patricia 1994
3. LAG Mittlere Isar I BY54,78 sec.
Reger, Julia 1994; Noack, Marlene 1994
Storch, Maria 1994; Hermann, Franziska 1994
4. SV EstingBY55,93 sec.
Zimmermann, Marlies 1993; Guttenthaler, Amelie 1993
Kirmair, Tamara 1994; Michel, Janine 1993
5. SV GermeringBY56,20 sec.
Schmidbauer, Sarah 1994; Sendtner, Lena 1994
Kadlec, Patricia 1993; Broda, Elena 1994
6. LG Stadtwerke München I BY57,10 sec.
Hering, Christina 1994; Manisamy, Mira 1994
Kapfenberger, Hannah 1994; Fink, Ronja 1994
7. LG Stadtwerke München II BY57,16 sec.
Weidmann, Rebecca 1994; Nguyen, Linh 1994
Moosholzer, Lorena 1994; Maletz, Anna 1993
8. LAG Mittlere Isar II BY57,65 sec.
Hagl, Michaela 1994; Zapf, Andrea 1994
Rettenmaier, Regina 1993; Zeller, Veronika 1993
9. LG Kreis DachauBY59,45 sec.
Strattner, Henriette 1994; Wacht, Felicia 1995
Hartmann, Julia 1993; Rac, Jennifer 1994
10. ESV MünchenBY59,51 sec.
Scheckenbach, Sara 1993; Reinecke, Giulia 1996
Stamnitz, Julia 1994; Komarek, Rosalie 1994
11. TSV PeitingBY60,11 sec.
Slowiok, Sabrina 1993; Kren, Sophie 1994
Hoheisel, Elisa 1995; Reßler, Kristina 1993
12. TSV OlchingBY61,17 sec.
Hansl, Stefanie 1994; Michalsky, Maria-Lisa 1995
Geist, Alexandra 1994; Weis, Rebecca 1993


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,36 sec.Q
2. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn8,47 sec.q
3. Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,50 sec.q
4. Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub8,80 sec.q
5. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing8,95 sec.
6. Zeller, Veronika1993 BY LAG Mittlere Isar9,03 sec.
7. Kramer, Sabine1993 BY TSV Penzberg9,31 sec.
8. Guttenthaler, Amelie1993 BY SV Esting9,66 sec.

60 m Schi A W15 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Michel, Janine1993 BY SV Esting8,39 sec.Q
2. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,57 sec.q
3. Zimmermann, Marlies1993 BY SV Esting8,81 sec.q
4. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting8,83 sec.q
5. Hartmann, Julia1993 BY LG Kreis Dachau8,92 sec.
6. Weis, Rebecca1993 BY TSV Olching8,98 sec.
7. Palacios, Marissa1993 BY LAG Mittlere Isar9,38 sec.
8. Symannek, Svenja1993 BY TSV Penzberg10,06 sec.

60 m Schi A W15 1.03.2008
Endlauf
1. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,39 sec.
2. Michel, Janine1993 BY SV Esting8,41 sec.
3. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn8,41 sec.
4. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,48 sec.
5. Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,54 sec.
6. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting8,77 sec.
7. Zimmermann, Marlies1993 BY SV Esting8,87 sec.
7. Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub8,87 sec.

800 m Schi A W15 1.03.2008
Endlauf
1. Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:37,52 min.
2. Taig, Katharina1993 BY SC Bad Kohlgrub2:42,62 min.

60 m Hürden Schi A W15 1.03.2008
Endlauf
1. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting9,78 sec.
2. Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn9,81 sec.
3. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting10,78 sec.
4. Rettenmaier, Regina1993 BY LAG Mittlere Isar11,01 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.03.2008
Finale
1. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing1,55 m
2. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting1,40 m
3. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting1,35 m
4. Weis, Rebecca1993 BY TSV Olching1,30 m
Hartmann, Julia1993 BY LG Kreis Dachauo.g.V.

125130135140145150155158
----------------------------------------
1. Düregger ---oooxoxxx
2. Slowiok ooxoxxoxxx
3. Reßler ooxxoxxx
4. Weis xoxoxxx
Hartmann xxx

Stabhochsprung Schi A W15 1.03.2008
Finale
1. Kleineidam, Nadine1993 BY LAC Quelle Fü/Mü2,90 m
2. Knobloch, Laura1993 BY LAC Quelle Fü/Mü2,40 m
3. Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München2,00 m

180200220240260270280290300
---------------------------------------------
1. Kleineidam ----xoxoooxxx
2. Knobloch --ooxxx
3. Maletz oxoxxx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.03.2008
Finale
1. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,25 m
8,258,168,157,807,488,04
2. Zeller, Veronika1993 BY LAG Mittlere Isar8,04 m
7,807,957,777,477,428,04
3. Kramer, Sabine1993 BY TSV Penzberg7,82 m
7,607,737,177,827,157,80
4. Rettenmaier, Regina1993 BY LAG Mittlere Isar7,60 m
6,197,517,137,607,597,30
5. Symannek, Svenja1993 BY TSV Penzberg7,02 m
x6,997,025,706,725,81
6. Hartmann, Julia1993 BY LG Kreis Dachau6,25 m
5,775,916,256,046,125,48
7. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting6,20 m
6,126,205,845,416,126,17
8. Weis, Rebecca1993 BY TSV Olching5,68 m
5,635,685,57---


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering8,27 sec.Q
2. Strixner, Carina1994 BY TSV 1860 München8,71 sec.
3. Rac, Jennifer1994 BY LG Kreis Dachau8,87 sec.
4. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching8,88 sec.
5. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München8,91 sec.
6. Kainz, Nora1994 BY LG Stadtwerke München8,95 sec.
7. Schmidbauer, Sarah1994 BY SV Germering9,23 sec.
8. Kren, Sophie1994 BY TSV Peiting10,57 sec.

60 m Schi A W14 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,38 sec.Q
2. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,56 sec.q
3. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching8,70 sec.
4. Rössmann, Eva1994 BY LG Stadtwerke München8,83 sec.
5. Reger, Julia1994 BY LAG Mittlere Isar8,98 sec.
6. Strattner, Henriette1994 BY LG Kreis Dachau9,17 sec.
7. Elmquist, Sophie1994 BY TSV 1860 München9,22 sec.
8. Ott, Joana1994 BY TSV Penzberg9,94 sec.

60 m Schi A W14 1.03.2008
3. Vorlauf
1. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,39 sec.Q
2. Kick, Marlene1994 BY TSV 1860 München8,64 sec.q
2. Kirmair, Tamara1994 BY SV Esting8,64 sec.q
4. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,67 sec.
5. Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München8,99 sec.
6. Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof9,24 sec.
7. Stamnitz, Julia1994 BY ESV München9,40 sec.
8. Moosholzer, Lorena1994 BY LG Stadtwerke München9,58 sec.

60 m Schi A W14 1.03.2008
4. Vorlauf
1. Strössner, Julia1994 BY TSV Oberhaching8,67 sec.Q
2. Rittler, Janina1994 BY TSV 1860 München8,71 sec.
3. Komarek, Rosalie1994 BY ESV München8,76 sec.
4. Broda, Elena1994 BY SV Germering8,77 sec.
4. Ehrenreich, Anna-Lisa1994 BY TV Emmering8,77 sec.
6. Hermann, Anna1994 BY TSV 1860 München8,98 sec.
7. Mnich, Carina1994 BY TSV 1862 Neuburg9,00 sec.
8. Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München9,22 sec.

60 m Schi A W14 1.03.2008
5. Vorlauf
1. La Casta Donday, Lucia1994 BY TSV 1860 München8,55 sec.Q
2. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering8,72 sec.
3. Schmitz, Leonie1994 BY TSV 1860 München8,84 sec.
4. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering8,93 sec.
5. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching9,02 sec.
6. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar9,54 sec.
7. Ehmer, Theresa1994 BY TSV Oberhaching10,23 sec.

60 m Schi A W14 1.03.2008
Endlauf
1. Strixner, Vanessa1994 BY TSV 1860 München8,26 sec.
2. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering8,28 sec.
3. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,49 sec.
4. Kirmair, Tamara1994 BY SV Esting8,62 sec.
4. Strössner, Julia1994 BY TSV Oberhaching8,62 sec.
6. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,64 sec.
7. La Casta Donday, Lucia1994 BY TSV 1860 München8,67 sec.
8. Kick, Marlene1994 BY TSV 1860 München8,75 sec.

800 m Schi A W14 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering2:42,15 min.
2. Richtberg, Marina1994 BY TV Emmering3:01,13 min.
3. Kreß, Judith1994 BY LG Kreis Dachau3:01,71 min.
4. Schmidbauer, Sarah1994 BY SV Germering3:02,90 min.
5. Ott, Joana1994 BY TSV Penzberg3:06,99 min.
6. Ehmer, Theresa1994 BY TSV Oberhaching3:09,76 min.

800 m Schi A W14 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:37,28 min.
2. Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar2:44,60 min.
3. Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar2:46,57 min.
4. Bykov, Margaret1994 BY LG Stadtwerke München2:50,90 min.
5. Mnich, Carina1994 BY TSV 1862 Neuburg2:52,64 min.
6. Strattner, Henriette1994 BY LG Kreis Dachau3:05,39 min.

800 m Schi A W14 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:37,28 min.
2. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering2:42,15 min.
3. Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar2:44,60 min.
4. Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar2:46,57 min.
5. Bykov, Margaret1994 BY LG Stadtwerke München2:50,90 min.
6. Mnich, Carina1994 BY TSV 1862 Neuburg2:52,64 min.
7. Richtberg, Marina1994 BY TV Emmering3:01,13 min.
8. Kreß, Judith1994 BY LG Kreis Dachau3:01,71 min.
9. Schmidbauer, Sarah1994 BY SV Germering3:02,90 min.
10. Strattner, Henriette1994 BY LG Kreis Dachau3:05,39 min.
11. Ott, Joana1994 BY TSV Penzberg3:06,99 min.
12. Ehmer, Theresa1994 BY TSV Oberhaching3:09,76 min.

60 m Hürden Schi A W14 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub9,55 sec.
2. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering9,72 sec.
3. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching10,20 sec.
4. Broda, Elena1994 BY SV Germering10,60 sec.
5. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching10,62 sec.
6. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering10,90 sec.

60 m Hürden Schi A W14 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Kick, Marlene1994 BY TSV 1860 München9,97 sec.
2. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching10,41 sec.
3. Rittler, Janina1994 BY TSV 1860 München10,56 sec.
4. Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar10,85 sec.
5. Elmquist, Sophie1994 BY TSV 1860 München11,59 sec.
6. Mnich, Carina1994 BY TSV 1862 Neuburg11,68 sec.

60 m Hürden Schi A W14 1.03.2008
3. Zeitlauf
1. La Casta Donday, Lucia1994 BY TSV 1860 München10,22 sec.
2. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar10,27 sec.
3. Hermann, Anna1994 BY TSV 1860 München10,51 sec.
4. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München10,58 sec.
5. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München10,61 sec.
6. Schmitz, Leonie1994 BY TSV 1860 München11,38 sec.

60 m Hürden Schi A W14 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub9,55 sec.
2. Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering9,72 sec.
3. Kick, Marlene1994 BY TSV 1860 München9,97 sec.
4. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching10,20 sec.
5. La Casta Donday, Lucia1994 BY TSV 1860 München10,22 sec.
6. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar10,27 sec.
7. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching10,41 sec.
8. Hermann, Anna1994 BY TSV 1860 München10,51 sec.
9. Rittler, Janina1994 BY TSV 1860 München10,56 sec.
10. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München10,58 sec.
11. Broda, Elena1994 BY SV Germering10,60 sec.
12. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München10,61 sec.
13. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching10,62 sec.
14. Noack, Marlene1994 BY LAG Mittlere Isar10,85 sec.
15. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering10,90 sec.
16. Schmitz, Leonie1994 BY TSV 1860 München11,38 sec.
17. Elmquist, Sophie1994 BY TSV 1860 München11,59 sec.
18. Mnich, Carina1994 BY TSV 1862 Neuburg11,68 sec.

Hochsprung Schi A W14 1.03.2008
Finale
1. Rössmann, Eva1994 BY LG Stadtwerke München1,45 m
2. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn1,40 m
3. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching1,40 m
3. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching1,40 m
5. Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar1,40 m
6. Rieger, Sandra1994 BY TSV Olching1,35 m
6. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München1,35 m
8. Hermann, Anna1994 BY TSV 1860 München1,35 m
9. Mnich, Carina1994 BY TSV 1862 Neuburg1,30 m

125130135140145150
------------------------------
1. Rössmann oxoxxooxxoxxx
2. Schmautz oooxoxxx
3. Geist ooxoxoxxx
3. Hansl ooxoxoxxx
5. Zapf oxooxxoxxx
6. Rieger oooxxx
6. Woyack oooxxx
8. Hermann ooxoxxx
9. Mnich ooxxx

Stabhochsprung Schi A W14 1.03.2008
Finale
1. Maier, Christina1994 BY TSV Vaterstetten2,40 m
2. Häuslein, Denise1994 BY TSV Vaterstetten2,40 m
3. Schübel, Hannah1994 BY LAC Quelle Fü/Mü2,40 m
4. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar2,20 m
5. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar2,00 m
6. Mille, Elena1994 BY TSV Vaterstetten2,00 m

180200220240260
-------------------------
1. Maier -oxooxxx
2. Häuslein -ooxoxxx
3. Schübel -xoxoxoxxx
4. Hermann xoxoxoxxx
5. Storch ooxxx
6. Mille xoxoxxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.03.2008
Finale
1. Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmering10,30 m
9,1410,0810,309,669,41x
2. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar10,25 m
8,5910,2510,129,169,629,60
3. Ehrenreich, Anna-Lisa1994 BY TV Emmering9,65 m
8,789,059,659,018,15x
4. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar9,42 m
9,428,407,92
5. Geist, Alexandra1994 BY TSV Olching8,13 m
6,136,947,768,027,908,13
6. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München8,00 m
8,007,756,837,20--
7. Richtberg, Marina1994 BY TV Emmering7,40 m
7,007,067,357,40--
8. Höller, Patricia1995 BY VfL Murnau7,09 m
6,746,777,09
9. Rac, Jennifer1994 BY LG Kreis Dachau7,05 m
7,056,606,98---
10. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn6,92 m
6,556,925,73
11. Mnich, Carina1994 BY TSV 1862 Neuburg6,63 m
6,635,73-
12. Hansl, Stefanie1994 BY TSV Olching6,51 m
6,516,485,79
13. Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof6,50 m
5,786,426,50
14. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München6,43 m
5,676,136,43
15. Kren, Sophie1994 BY TSV Peiting5,73 m
5,715,734,42
16. Wacht, Felicia1995 BY LG Kreis Dachau5,55 m
5,554,705,45
17. Strattner, Henriette1994 BY LG Kreis Dachau5,37 m
5,355,375,33
18. Ott, Joana1994 BY TSV Penzberg4,74 m
4,554,354,74


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 1.03.2008
Endlauf
1. LG Würm Athletik I BY1:01,29 sec.
Kuttler, Laura 1996; Koch, Sarah 1996
Bies, Laura 1996; Straub, Marie 1996
2. VfL MurnauBY1:01,40 sec.
Höller, Patricia 1995; Utschneider, Daniela 1996
Förster, Annika 1996; Brettschneider, Carina 1996
3. TSV PenzbergBY1:08,63 sec.
Häglsperger, Kristina 1995; Eichenlaub, Marleen 1995
Everts, Nathalie 1995; Lorenz, Hannah 1996


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching8,73 sec.Q
2. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau8,81 sec.Q
3. Nachtrab, Alica1995 BY TSV 1860 München8,94 sec.Q
4. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof9,40 sec.
5. Höller, Patricia1995 BY VfL Murnau9,72 sec.
6. Häglsperger, Kristina1995 BY TSV Penzberg9,77 sec.
7. Eichenlaub, Marleen1995 BY TSV Penzberg10,57 sec.

60 m Schi B W13 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering8,47 sec.Q
2. Aszodi, Zsuzsanna1995 BY TV Planegg-Krailling9,25 sec.
3. Sundermann, Kathrin1995 BY LG Stadtwerke München9,47 sec.
4. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München9,55 sec.
5. Everts, Nathalie1995 BY TSV Penzberg10,56 sec.
Ludwig, Elena1995 BY TSV Oberhachingn.a.

60 m Schi B W13 1.03.2008
3. Vorlauf
1. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting8,83 sec.Q
2. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn8,96 sec.Q
3. Wacht, Felicia1995 BY LG Kreis Dachau9,24 sec.
4. Müller, Jessica1995 BY TSV Oberhaching9,55 sec.
5. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik9,70 sec.
Schaff, Martina1995 BY LG Stadtwerke Münchenab.

60 m Schi B W13 1.03.2008
4. Vorlauf
1. Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub8,93 sec.Q
2. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München9,21 sec.Q
3. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München9,47 sec.
4. Ucar, Rabia1995 BY LG Kreis Dachau9,68 sec.
5. Wolf, Natalie1995 BY SC Bad Kohlgrub10,09 sec.
Borbe, Saskia1995 BY TSV Oberhachingab.

60 m Schi B W13 1.03.2008
Endlauf
1. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering8,49 sec.
2. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching8,76 sec.
3. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau8,82 sec.
4. Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub8,93 sec.
5. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München8,98 sec.
6. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn9,03 sec.
7. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting9,04 sec.
8. Nachtrab, Alica1995 BY TSV 1860 München9,04 sec.

800 m Schi B W13 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:37,55 min.
2. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:42,48 min.
3. Dostthaler, Christina1995 BY SV Esting2:49,45 min.
4. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting3:00,60 min.
5. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik3:11,01 min.

800 m Schi B W13 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München2:44,02 min.
2. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn2:51,03 min.
3. Wolf, Natalie1995 BY SC Bad Kohlgrub3:07,01 min.
4. Müller, Jessica1995 BY TSV Oberhaching3:10,72 min.
5. Sundermann, Kathrin1995 BY LG Stadtwerke München3:11,76 min.

800 m Schi B W13 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:37,55 min.
2. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:42,48 min.
3. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München2:44,02 min.
4. Dostthaler, Christina1995 BY SV Esting2:49,45 min.
5. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn2:51,03 min.
6. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting3:00,60 min.
7. Wolf, Natalie1995 BY SC Bad Kohlgrub3:07,01 min.
8. Müller, Jessica1995 BY TSV Oberhaching3:10,72 min.
9. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik3:11,01 min.
10. Sundermann, Kathrin1995 BY LG Stadtwerke München3:11,76 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering9,81 sec.
2. Liebl, Pia1995 BY TV Emmering10,58 sec.
3. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting11,04 sec.
4. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau11,17 sec.
5. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching11,33 sec.
6. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik13,74 sec.
7. Häglsperger, Kristina1995 BY TSV Penzberg14,03 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München11,05 sec.
2. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn11,55 sec.
3. Nachtrab, Alica1995 BY TSV 1860 München11,58 sec.
4. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München11,84 sec.
5. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn12,94 sec.
6. Eichenlaub, Marleen1995 BY TSV Penzberg14,86 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering9,81 sec.
2. Liebl, Pia1995 BY TV Emmering10,58 sec.
3. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting11,04 sec.
4. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München11,05 sec.
5. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau11,17 sec.
6. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching11,33 sec.
7. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn11,55 sec.
8. Nachtrab, Alica1995 BY TSV 1860 München11,58 sec.
9. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München11,84 sec.
10. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn12,94 sec.
11. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik13,74 sec.
12. Häglsperger, Kristina1995 BY TSV Penzberg14,03 sec.
13. Eichenlaub, Marleen1995 BY TSV Penzberg14,86 sec.

Weitsprung Schi B W13 1.03.2008
Finale
1. Kiser, Eva Maria1995 BY TV Emmering4,80 m
4,524,334,044,80x-
2. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau4,46 m
4,464,324,31---
3. Liebl, Pia1995 BY TV Emmering4,36 m
4,36x4,252,383,644,22
4. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München4,30 m
4,284,304,133,94x4,13
5. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn4,17 m
3,813,943,873,394,17x
6. Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub4,03 m
4,033,753,223,903,783,50
7. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn3,95 m
3,953,653,413,563,653,66
8. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting3,93 m
3,593,783,893,933,933,86
9. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München3,87 m
3,873,703,48
10. Wacht, Felicia1995 BY LG Kreis Dachau3,70 m
x3,703,31
11. Müller, Jessica1995 BY TSV Oberhaching3,65 m
3,653,433,51
12. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik3,54 m
2,753,343,54
13. Eichenlaub, Marleen1995 BY TSV Penzberg3,47 m
3,472,963,04
14. Everts, Nathalie1995 BY TSV Penzberg3,36 m
3,363,323,13
15. Ucar, Rabia1995 BY LG Kreis Dachau3,29 m
-3,143,29
16. Häglsperger, Kristina1995 BY TSV Penzberg3,23 m
x3,232,77
Schaff, Martina1995 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.
xxx
Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olchingo.g.V.
xxx
Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhofo.g.V.
xxx


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 1.03.2008
1. Vorlauf
1. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik9,00 sec.Q
2. Böhm, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München9,38 sec.
3. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München9,62 sec.
4. Koch, Sarah1996 BY LG Würm Athletik9,66 sec.
5. Hansl, Juliane1996 BY TSV Olching9,73 sec.
6. Strauss, Marie1996 BY Sportclub Baierbrunn9,89 sec.
7. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München10,18 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2008
2. Vorlauf
1. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau8,95 sec.Q
2. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München9,32 sec.
3. Kuttler, Laura1996 BY LG Würm Athletik9,36 sec.
4. Mair, Jessica1996 BY SC Bad Kohlgrub9,48 sec.
5. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof9,49 sec.
6. Hörndel, Alexandra1996 BY LG Stadtwerke München9,66 sec.
7. Trautmann, Amelie1996 BY LG Würm Athletik10,18 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2008
3. Vorlauf
1. Raith, Antonia1996 BY SV Esting8,99 sec.Q
2. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau9,18 sec.q
3. Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München9,25 sec.q
4. Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München9,41 sec.
5. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof10,04 sec.
6. Nirsberger, Laura1996 BY SV Lohhof10,24 sec.
7. Siebert, Annika1996 BY LG Würm Athletik10,31 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2008
4. Vorlauf
1. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München8,90 sec.Q
2. Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München9,21 sec.q
3. Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfing9,25 sec.
4. Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik9,29 sec.
5. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim9,50 sec.
6. Schelle, Julia1996 BY TSV Ottobrunn10,92 sec.
Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnauaufg.

60 m Schi B W12 1.03.2008
5. Vorlauf
1. Kovintharajah, Viahsahi1996 BY LG Stadtwerke München9,35 sec.Q
2. König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München9,39 sec.
3. Sitte, Alicia1996 BY TSV Oberhaching9,66 sec.
4. Morgenstern, Amelie1996 BY TSV Oberhaching10,19 sec.
5. Lorenz, Hannah1996 BY TSV Penzberg11,33 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2008
Endlauf
1. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München8,80 sec.
2. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik8,91 sec.
3. Raith, Antonia1996 BY SV Esting8,96 sec.
4. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau8,99 sec.
5. Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München9,09 sec.
6. Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München9,16 sec.
7. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau9,23 sec.
8. Kovintharajah, Viahsahi1996 BY LG Stadtwerke München9,33 sec.

800 m Schi B W12 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München2:44,95 min.
2. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:45,35 min.
3. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München2:46,24 min.
4. Lorenz, Hannah1996 BY TSV Penzberg2:56,24 min.
5. Raith, Antonia1996 BY SV Esting2:59,27 min.
Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletikaufg.

800 m Schi B W12 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München2:47,25 min.
2. Trautmann, Amelie1996 BY LG Würm Athletik3:08,64 min.
3. Schelle, Julia1996 BY TSV Ottobrunn3:16,36 min.
4. Koch, Sarah1996 BY LG Würm Athletik3:23,85 min.
5. Siebert, Annika1996 BY LG Würm Athletik3:24,24 min.

800 m Schi B W12 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München2:44,95 min.
2. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:45,35 min.
3. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München2:46,24 min.
4. Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München2:47,25 min.
5. Lorenz, Hannah1996 BY TSV Penzberg2:56,24 min.
6. Raith, Antonia1996 BY SV Esting2:59,27 min.
7. Trautmann, Amelie1996 BY LG Würm Athletik3:08,64 min.
8. Schelle, Julia1996 BY TSV Ottobrunn3:16,36 min.
9. Koch, Sarah1996 BY LG Würm Athletik3:23,85 min.
10. Siebert, Annika1996 BY LG Würm Athletik3:24,24 min.
Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletikaufg.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.03.2008
1. Zeitlauf
1. Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München11,08 sec.
2. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau11,23 sec.
3. Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik11,85 sec.
4. Böhm, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München12,64 sec.
5. Hansl, Juliane1996 BY TSV Olching13,11 sec.
6. Strauss, Marie1996 BY Sportclub Baierbrunn13,50 sec.
7. Koch, Sarah1996 BY LG Würm Athletik13,69 sec.
8. Trautmann, Amelie1996 BY LG Würm Athletik15,01 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.03.2008
2. Zeitlauf
1. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München11,37 sec.
2. Kuttler, Laura1996 BY LG Würm Athletik11,84 sec.
3. Hörndel, Alexandra1996 BY LG Stadtwerke München12,47 sec.
4. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München12,53 sec.
5. Fahrner, Elina1996 BY LG Würm Athletik14,46 sec.
6. Siebert, Annika1996 BY LG Würm Athletik14,53 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München11,08 sec.
2. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau11,23 sec.
3. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München11,37 sec.
4. Kuttler, Laura1996 BY LG Würm Athletik11,84 sec.
5. Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik11,85 sec.
6. Hörndel, Alexandra1996 BY LG Stadtwerke München12,47 sec.
7. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München12,53 sec.
8. Böhm, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München12,64 sec.
9. Hansl, Juliane1996 BY TSV Olching13,11 sec.
10. Strauss, Marie1996 BY Sportclub Baierbrunn13,50 sec.
11. Koch, Sarah1996 BY LG Würm Athletik13,69 sec.
12. Fahrner, Elina1996 BY LG Würm Athletik14,46 sec.
13. Siebert, Annika1996 BY LG Würm Athletik14,53 sec.
14. Trautmann, Amelie1996 BY LG Würm Athletik15,01 sec.

Weitsprung Schi B W12 1.03.2008
Finale
1. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik4,31 m
4,26x4,314,224,214,31
2. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof4,20 m
4,07x4,20x3,91-
3. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München4,19 m
4,19xx3,99xx
4. König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München4,15 m
x4,11x3,984,15x
5. Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfing4,15 m
4,064,013,94x4,153,47
6. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München4,12 m
3,914,074,033,994,084,12
7. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau4,05 m
3,943,983,604,053,503,93
8. Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke München3,98 m
3,863,98x3,98x3,98
9. Hörndel, Alexandra1996 BY LG Stadtwerke München3,81 m
3,723,81x
10. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau3,81 m
xx3,81
11. Trautmann, Amelie1996 BY LG Würm Athletik3,78 m
3,673,78x
12. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof3,69 m
3,693,603,63
13. Kuttler, Laura1996 BY LG Würm Athletik3,69 m
3,693,473,45
14. Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik3,68 m
3,333,263,68
15. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München3,65 m
3,653,543,49
16. Mair, Jessica1996 BY SC Bad Kohlgrub3,54 m
3,533,413,54
17. Strauss, Marie1996 BY Sportclub Baierbrunn3,48 m
3,303,013,48
18. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München3,43 m
x3,43x
19. Siebert, Annika1996 BY LG Würm Athletik3,32 m
3,323,153,28
20. Koch, Sarah1996 BY LG Würm Athletik3,32 m
3,123,253,32
21. Kovintharajah, Viahsahi1996 BY LG Stadtwerke München3,18 m
3,182,923,05
22. Schelle, Julia1996 BY TSV Ottobrunn3,09 m
3,092,96x
23. Nirsberger, Laura1996 BY SV Lohhof3,07 m
3,023,043,07
24. Lorenz, Hannah1996 BY TSV Penzberg2,97 m
2,972,672,93


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 1.03.2008
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Straße 14 A | Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
802110212814 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: o.KHM ObbSW M F JAB SAB
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV Kreis Oberbayern Südwest
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle Olympiapark
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 39 | 37 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 10 | | 90|
| Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75|
Lauf : keine | Männer / Ju. | 40 | | 32 | | 80|
| Frauen / Jui. | | 13 | | 11 | 84|
Sprung: keine | Männl. Jugend A | 23 | | 21 | | 91|
| Weibl. Jugend A | | 11 | | 9 | 81|
| Männl. Jugend B | 25 | | 21 | | 84|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 38 | | 34 | 89|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 45 | | 36 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 82 | | 77 | 93|
SGT | Schüler B | 48 | | 46 | | 95|
| Schülerinnen B | | 70 | | 67 | 95|
Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100|
Diehl | Schülerinnen C | | 3 | | 2 | 66|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 195 | | 169 | | 86|
|Summe Weiblich | | 221 | | 203 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 416 | 372 | 89|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 38 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320 eMail:
Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried