COSA WIN - die Windows-Version

BLB Kreis München u. Oberbayern Südwest
Leichtathletikabend im Dantestadion
am 4.06.2008 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,3 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 19483 Fischer, Michael1987 BY TV Burglengenfeld11,71 sec.
2. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München12,12 sec.
3. 254095 Happ, Florian1985 BY LG Stadtwerke München12,21 sec.
4. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,24 sec.
5. 15201 Stoll, Daniel1984 BY LG Stadtwerke München12,30 sec.
19484 Wein, Christoph1988 BY TV Burglengenfeldaufg.

100 m Männer +1,1 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. Rudnick, Georg1986 BY SV DJK Taufkirchen11,99 sec.
2. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar12,30 sec.
3. 16009 Jovanovic, Josip1972 BY LG Team Isar-Loisach12,41 sec.
4. 17401 Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,54 sec.
5. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,81 sec.
6. 14161 Grabl, Michael1982 BY TSV Bad Endorf12,86 sec.

100 m Männer +0,3 4.06.2008
3. Zeitlauf
1. 29235 Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,80 sec.
2. 17447 Kunz, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,82 sec.
3. 253932 Weber, Thomas1988 BY TuS Fürstenfeldbruck12,86 sec.
4. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern13,00 sec.
5. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten13,21 sec.

100 m Männer 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 19483 Fischer, Michael1987 BY TV Burglengenfeld11,71 sec.
2. 29235 Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,80 sec.
3. Rudnick, Georg1986 BY SV DJK Taufkirchen11,99 sec.
4. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München12,12 sec.
5. 254095 Happ, Florian1985 BY LG Stadtwerke München12,21 sec.
6. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,24 sec.
7. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar12,30 sec.
7. 15201 Stoll, Daniel1984 BY LG Stadtwerke München12,30 sec.
9. 16009 Jovanovic, Josip1972 BY LG Team Isar-Loisach12,41 sec.
10. 17401 Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,54 sec.
11. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,81 sec.
12. 17447 Kunz, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,82 sec.
13. 253932 Weber, Thomas1988 BY TuS Fürstenfeldbruck12,86 sec.
13. 14161 Grabl, Michael1982 BY TSV Bad Endorf12,86 sec.
15. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern13,00 sec.
16. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten13,21 sec.
19484 Wein, Christoph1988 BY TV Burglengenfeldaufg.

200 m Männer +0,4 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 23457 Hietzig, Benjamin1984 BY SV DJK Taufkirchen23,80 sec.
2. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München24,65 sec.
3. 17401 Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering25,60 sec.

200 m Männer +0,0 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München25,38 sec.
2. 17447 Kunz, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München26,01 sec.
3. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar27,12 sec.
4. 37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg27,50 sec.

200 m Männer 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 23457 Hietzig, Benjamin1984 BY SV DJK Taufkirchen23,80 sec.
2. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München24,65 sec.
3. 24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München25,38 sec.
4. 17401 Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering25,60 sec.
5. 17447 Kunz, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München26,01 sec.
6. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar27,12 sec.
7. 37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg27,50 sec.

400 m Männer 4.06.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 22312 Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München51,08 sec.
2. 15201 Stoll, Daniel1984 BY LG Stadtwerke München52,60 sec.
3. 253523 Reulen, Holger1986 BY LG Stadtwerke München56,01 sec.
4. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München56,56 sec.
5. 14161 Grabl, Michael1982 BY TSV Bad Endorf57,79 sec.

400 m Männer 4.06.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 23456 Wieser, Martin1984 BY SV DJK Taufkirchen53,72 sec.
2. 253508 Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching55,66 sec.
3. 26325 Franco, Adrian1988 BY LG Stadtwerke München58,53 sec.
4. 24870 Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München58,82 sec.

400 m Männer 4.06.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 25472 Winklmeier, Manuel1991 BY SV DJK Taufkirchen56,98 sec.
2. 26503 Otto, Sandra1992 BY LG Stadtwerke München61,84 sec.
3. 29023 Bauer, Regina1990 BY LG Oberland68,58 sec.

400 m Männer 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 22312 Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München51,08 sec.
2. 15201 Stoll, Daniel1984 BY LG Stadtwerke München52,60 sec.
3. 23456 Wieser, Martin1984 BY SV DJK Taufkirchen53,72 sec.
4. 253508 Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching55,66 sec.
5. 253523 Reulen, Holger1986 BY LG Stadtwerke München56,01 sec.
6. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München56,56 sec.
7. 25472 Winklmeier, Manuel1991 BY SV DJK Taufkirchen56,98 sec.
8. 14161 Grabl, Michael1982 BY TSV Bad Endorf57,79 sec.
9. 26325 Franco, Adrian1988 BY LG Stadtwerke München58,53 sec.
10. 24870 Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München58,82 sec.
11. 26503 Otto, Sandra1992 BY LG Stadtwerke München61,84 sec.
12. 29023 Bauer, Regina1990 BY LG Oberland68,58 sec.

400 m Männer 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 15201 Stoll, Daniel1984 BY LG Stadtwerke München52,60 sec.
2. 253523 Reulen, Holger1986 BY LG Stadtwerke München56,01 sec.
3. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München56,56 sec.
4. 14161 Grabl, Michael1982 BY TSV Bad Endorf57,79 sec.

400 m Männer 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. 23456 Wieser, Martin1984 BY SV DJK Taufkirchen53,72 sec.
2. 26325 Franco, Adrian1988 BY LG Stadtwerke München58,53 sec.

400 m Männer 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 15201 Stoll, Daniel1984 BY LG Stadtwerke München52,60 sec.
2. 23456 Wieser, Martin1984 BY SV DJK Taufkirchen53,72 sec.
3. 253523 Reulen, Holger1986 BY LG Stadtwerke München56,01 sec.
4. 252609 Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München56,56 sec.
5. 14161 Grabl, Michael1982 BY TSV Bad Endorf57,79 sec.
6. 26325 Franco, Adrian1988 BY LG Stadtwerke München58,53 sec.

1000 m Männer 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253519 Neuschwander, Florian1981 BY LG Stadtwerke München2:31,77 min.
2. 15228 Friedrich, Richard1981 BY LG Passau2:34,65 min.
3. 17454 Bristow, Paul1971 BY LG Stadtwerke München2:36,85 min.
4. 16815 Schnurrenberger, Sebastian1986 BY FTSV Straubing2:43,60 min.
5. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München2:47,85 min.
6. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting3:12,73 min.
7. 252322 Grußler, Sebastian1992 BY TSV Bobingen3:22,47 min.
8. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München3:29,50 min.

1000 m Männer 4.06.2008
Endlauf
1. 253519 Neuschwander, Florian1981 BY LG Stadtwerke München2:31,77 min.
2. 15228 Friedrich, Richard1981 BY LG Passau2:34,65 min.
3. 17454 Bristow, Paul1971 BY LG Stadtwerke München2:36,85 min.
4. 16815 Schnurrenberger, Sebastian1986 BY FTSV Straubing2:43,60 min.
5. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München2:47,85 min.
6. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München3:29,50 min.

4 x 100 m Staffel Männer 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. StG asicsWendelst/ErdingBY45,47 sec.
23575 Wiesend, Benedikt 1991; 21418 Kiefl, Markus 1989
24932 Chemnitz, Johannes 1991; 21941 Rüßmann, Severin 1989
2. LG Team Isar-LoisachBY46,49 sec.
253665 Pollin, Marius 1991; 23378 Kochanowski, David 1990
23376 Begander, Robin 1990; 253664 Böhm, Florian 1990
asics Team WendelsteinBYaufg.
16420 Krämer, Alexander 1987; 253557 Schattenkirchner, Tim 1986
13351 Roscheck, Niklaus 1984; 22063 Gollnow, David 1989
LG Stadtwerke München I BYdisq.
29416 Farkas, Lenz 1994; 254002 Wieberneit, Jonathan 1994
Nebauer, Fabio 1994; Wappner, Nico 1993

4 x 100 m Staffel Männer 4.06.2008
Endlauf
asics Team WendelsteinBYaufg.
16420 Krämer, Alexander 1987; 253557 Schattenkirchner, Tim 1986
13351 Roscheck, Niklaus 1984; 22063 Gollnow, David 1989

Hochsprung Männer 4.06.2008
Finale
24226 Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke Münchenab.
14612 Strasshofer, Gregor1985 BY LG Stadtwerke Münchenab.

150
-----


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,1 4.06.2008
Endlauf
1. 253664 Böhm, Florian1990 BY LG Team Isar-Loisach11,57 sec.
2. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München11,73 sec.
3. 20502 Biernath, Felix1989 BY LG Stadtwerke München11,99 sec.
4. 27544 Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau12,01 sec.
5. 21319 Pauli, Jonas1989 BY TV Emmering12,14 sec.
6. 23378 Kochanowski, David1990 BY LG Team Isar-Loisach12,27 sec.

200 m m J A -0,7 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München24,76 sec.
2. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München24,82 sec.
3. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting25,57 sec.
4. 26143 Seitz, Maximilian1989 BY SpVgg Hebertshausen26,35 sec.

200 m m J A -0,7 4.06.2008
Endlauf
1. 26143 Seitz, Maximilian1989 BY SpVgg Hebertshausen26,35 sec.

400 m m J A 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 22312 Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München51,08 sec.

400 m m J A 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. 24870 Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München58,82 sec.

400 m m J A 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 22312 Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München51,08 sec.
2. 24870 Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München58,82 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 4.06.2008
Endlauf
1. StG asicsWendelst/ErdingBY45,47 sec.
23575 Wiesend, Benedikt 1991; 21418 Kiefl, Markus 1989
24932 Chemnitz, Johannes 1991; 21941 Rüßmann, Severin 1989
2. LG Team Isar-LoisachBY46,49 sec.
253665 Pollin, Marius 1991; 23378 Kochanowski, David 1990
23376 Begander, Robin 1990; 253664 Böhm, Florian 1990

4 x 400 m Staffel m J A 4.06.2008
Endlauf
1. StG asicsWendelst/ErdingBY3:30,05 min.
21418 Kiefl, Markus 1989; 24932 Chemnitz, Johannes 1991
21941 Rüßmann, Severin 1989; 23575 Wiesend, Benedikt 1991
LG Stadtwerke München I BYaufg.
24870 Stengel, Dominik 1989; 22312 Lytis, Kostas 1989
29460 Turcinov, Fabian 1992; 28394 Stumpf, Georg 1989
LG Stadtwerke München II BYaufg.
20502 Biernath, Felix 1989; 21067 Riefler, Fabian 1990
20501 Erbersdobler, Felix 1990; 20505 Kimmich, Maximilian 1990


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,3 4.06.2008
Endlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,84 sec.
2. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München11,88 sec.
3. 253091 Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar11,95 sec.
4. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting12,37 sec.
5. 253665 Pollin, Marius1991 BY LG Team Isar-Loisach12,48 sec.
6. 25472 Winklmeier, Manuel1991 BY SV DJK Taufkirchen12,49 sec.
7. Kielbassa, Leo1992 BY TSV 1862 Erding12,67 sec.

200 m m J B -0,7 4.06.2008
Endlauf
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München24,76 sec.
2. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München24,82 sec.
3. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting25,57 sec.

400 m m J B 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. 253508 Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching55,66 sec.

400 m m J B 4.06.2008
3. Zeitlauf
1. 25472 Winklmeier, Manuel1991 BY SV DJK Taufkirchen56,98 sec.

400 m m J B 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 253508 Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching55,66 sec.
2. 25472 Winklmeier, Manuel1991 BY SV DJK Taufkirchen56,98 sec.

1000 m m J B 4.06.2008
Endlauf
1. 29301 Wagner, Robin1992 BY SV Esting3:12,73 min.
2. 252322 Grußler, Sebastian1992 BY TSV Bobingen3:22,47 min.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 4.06.2008
Endlauf
LG Stadtwerke München I BYdisq.
29416 Farkas, Lenz 1994; 254002 Wieberneit, Jonathan 1994
Nebauer, Fabio 1994; Wappner, Nico 1993


Schüler A M15

100 m Schü A M15 4.06.2008
Endlauf
1. Bichler, Christoph1993 BY ESV München13,45 sec.
2. Wappner, Nico1993 BY LG Stadtwerke München13,55 sec.
3. Kühn, Florian1993 BY ESV München14,30 sec.
4. Lieber, Luis1993 BY ESV München14,52 sec.

300 m Schü A M15 4.06.2008
Endlauf
1. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern38,00 sec.
2. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting41,35 sec.
3. 29022 Bauer, Matthias1993 BY LG Oberland46,26 sec.
4. Kühn, Florian1993 BY ESV München48,39 sec.
5. 253436 Hesse, Adrian1993 BY LG Stadtwerke München48,75 sec.
28314 Felderhoff, Christian1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

1000 m Schü A M15 4.06.2008
Endlauf
1. 27860 Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten3:01,67 min.
2. 27485 Lohr, Stefan1993 BY LG Stadtwerke München3:05,02 min.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 4.06.2008
Endlauf
1. Reuther, Max1994 BY ESV München12,75 sec.
2. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting13,00 sec.
3. 28314 Felderhoff, Christian1994 BY LG Stadtwerke München13,11 sec.
4. Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke München14,01 sec.

1000 m Schü A M14 4.06.2008
Endlauf
1. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting3:08,26 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 4.06.2008
Endlauf
1. 254225 Hopf, Björn1996 BY TSV Vaterstetten10,94 sec.
2. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,24 sec.

1000 m Schü B M12 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27860 Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten3:01,67 min.
2. 27485 Lohr, Stefan1993 BY LG Stadtwerke München3:05,02 min.
3. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting3:08,26 min.
4. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München3:32,58 min.

1000 m Schü B M12 4.06.2008
Endlauf
1. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München3:32,58 min.


Frauen

100 m Frauen +0,1 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 18686 Pohl, Lisa1988 BY LG Region Landshut12,79 sec.
2. 20135 Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,90 sec.
3. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München13,11 sec.
4. 20673 Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München13,57 sec.
5. 23379 Noderer, Maria1990 BY LG Team Isar-Loisach13,83 sec.
6. 21491 Noderer, Julia1988 BY LG Team Isar-Loisach13,84 sec.
7. 8943 Jansen, Simone1983 BY LG Stadtwerke München14,25 sec.
8. 21066 Becker, Veronika1988 BY LG Stadtwerke München14,67 sec.

100 m Frauen +0,1 4.06.2008
Endlauf
1. 18686 Pohl, Lisa1988 BY LG Region Landshut12,79 sec.
2. 20135 Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,90 sec.
3. 20673 Jaburg, Kerstin1988 BY LG Stadtwerke München13,57 sec.
4. 21491 Noderer, Julia1988 BY LG Team Isar-Loisach13,84 sec.
5. 8943 Jansen, Simone1983 BY LG Stadtwerke München14,25 sec.
6. 21066 Becker, Veronika1988 BY LG Stadtwerke München14,67 sec.

1000 m Frauen 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29305 Adam, Nadine1992 BY SV Esting3:30,02 min.
2. Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München3:33,16 min.
3. Münzberger, Maria1985 BY ohne Verein?3:33,82 min.
4. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München3:34,70 min.
5. Fricke, Sarah1985 BY LG Stadtwerke München3:40,98 min.
6. 254183 Helmrath, Sabine1991 BY SpVgg Hebertshausen4:01,64 min.

1000 m Frauen 4.06.2008
Endlauf
1. Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München3:33,16 min.
2. Münzberger, Maria1985 BY ohne Verein?3:33,82 min.
3. Fricke, Sarah1985 BY LG Stadtwerke München3:40,98 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. TSV SchongauBY51,00 sec.
13009 Fröhler, Maria 1982; 14321 Schramm, Anja 1969
52508 Huber, Tanja 1973; 52507 Keller, Nadine 1977
2. asics Team WendelsteinBY52,46 sec.
26212 Hötzendorfer, Lena 1990; 22302 Klett, Andrea 1990
28937 Kröll, Magdalena 1992; 253562 Öttl, Magdalena 1989
LG Team Isar-LoisachBYdisq.
21493 Grimmeiß, Vroni 1988; 21491 Noderer, Julia 1988
16987 Scheidl, Christine 1987; 23379 Noderer, Maria 1990

4 x 100 m Staffel Frauen 4.06.2008
Endlauf
1. TSV SchongauBY51,00 sec.
13009 Fröhler, Maria 1982; 14321 Schramm, Anja 1969
52508 Huber, Tanja 1973; 52507 Keller, Nadine 1977
LG Team Isar-LoisachBYdisq.
21493 Grimmeiß, Vroni 1988; 21491 Noderer, Julia 1988
16987 Scheidl, Christine 1987; 23379 Noderer, Maria 1990

4 x 400 m Staffel Frauen 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Stadtwerke MünchenBY4:30,38 min.
18679 Hoffmann, Iris 1986; 254438 Mellert, Brigitte 1990
24358 Eger, Larissa 1989; 26284 Schababerle, Sarah 1983

4 x 400 m Staffel Frauen 4.06.2008
Endlauf
1. LG Stadtwerke MünchenBY4:30,38 min.
18679 Hoffmann, Iris 1986; 254438 Mellert, Brigitte 1990
24358 Eger, Larissa 1989; 26284 Schababerle, Sarah 1983


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,1 4.06.2008
Endlauf
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München13,11 sec.
2. 23379 Noderer, Maria1990 BY LG Team Isar-Loisach13,83 sec.

200 m w J A -0,4 4.06.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,14 sec.
2. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering28,38 sec.
3. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München29,07 sec.
4. 22574 Lange, Alexandra1990 BY LG Stadtwerke München29,65 sec.
5. 22316 Bruhm, Alexandra1989 BY LG Stadtwerke München30,49 sec.

200 m w J A -0,7 4.06.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24005 Middelhauve, Luise1992 BY SpVgg Hebertshausen29,12 sec.
2. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting29,30 sec.
3. 22437 Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen29,75 sec.
4. 25073 Rohne, Melina1991 BY SV Esting30,15 sec.
5. 25105 Schiller, Anita1991 BY SpVgg Hebertshausen30,85 sec.

200 m w J A 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,14 sec.
2. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering28,38 sec.
3. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München29,07 sec.
4. 24005 Middelhauve, Luise1992 BY SpVgg Hebertshausen29,12 sec.
5. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting29,30 sec.
6. 22574 Lange, Alexandra1990 BY LG Stadtwerke München29,65 sec.
7. 22437 Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen29,75 sec.
8. 25073 Rohne, Melina1991 BY SV Esting30,15 sec.
9. 22316 Bruhm, Alexandra1989 BY LG Stadtwerke München30,49 sec.
10. 25105 Schiller, Anita1991 BY SpVgg Hebertshausen30,85 sec.

200 m w J A -0,4 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,14 sec.
2. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering28,38 sec.
3. 22574 Lange, Alexandra1990 BY LG Stadtwerke München29,65 sec.
4. 22316 Bruhm, Alexandra1989 BY LG Stadtwerke München30,49 sec.

200 m w J A 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,14 sec.
2. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering28,38 sec.
3. 22574 Lange, Alexandra1990 BY LG Stadtwerke München29,65 sec.
4. 22316 Bruhm, Alexandra1989 BY LG Stadtwerke München30,49 sec.

400 m w J A 4.06.2008
3. Zeitlauf
1. 29023 Bauer, Regina1990 BY LG Oberland68,58 sec.

400 m w J A 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 29023 Bauer, Regina1990 BY LG Oberland68,58 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 4.06.2008
Endlauf
1. asics Team WendelsteinBY52,46 sec.
26212 Hötzendorfer, Lena 1990; 22302 Klett, Andrea 1990
28937 Kröll, Magdalena 1992; 253562 Öttl, Magdalena 1989

Hochsprung w J A 4.06.2008
Finale
27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmeringab.

130
-----


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,45 sec.
2. 24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,63 sec.
3. 23572 Steiger, Sarah1991 BY TSV 1862 Erding13,91 sec.
4. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting14,01 sec.
5. 29179 Rudert, Nadine1992 BY LG Kreis Dachau14,54 sec.

100 m w J B -0,1 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. 24002 Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau14,15 sec.
2. 28392 Böttcher, Lena1992 BY LG Stadtwerke München14,35 sec.
3. Nagel, Lisa1992 BY ESV München15,21 sec.

100 m w J B 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,45 sec.
2. 24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,63 sec.
3. 23572 Steiger, Sarah1991 BY TSV 1862 Erding13,91 sec.
4. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting14,01 sec.
5. 24002 Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau14,15 sec.
6. 28392 Böttcher, Lena1992 BY LG Stadtwerke München14,35 sec.
7. 29179 Rudert, Nadine1992 BY LG Kreis Dachau14,54 sec.
8. Nagel, Lisa1992 BY ESV München15,21 sec.

200 m w J B -0,4 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München29,07 sec.

200 m w J B -0,7 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. 24005 Middelhauve, Luise1992 BY SpVgg Hebertshausen29,12 sec.
2. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting29,30 sec.
3. 22437 Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen29,75 sec.
4. 25073 Rohne, Melina1991 BY SV Esting30,15 sec.
5. 25105 Schiller, Anita1991 BY SpVgg Hebertshausen30,85 sec.

200 m w J B 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München29,07 sec.
2. 24005 Middelhauve, Luise1992 BY SpVgg Hebertshausen29,12 sec.
3. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting29,30 sec.
4. 22437 Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen29,75 sec.
5. 25073 Rohne, Melina1991 BY SV Esting30,15 sec.
6. 25105 Schiller, Anita1991 BY SpVgg Hebertshausen30,85 sec.

400 m w J B 4.06.2008
3. Zeitlauf
1. 26503 Otto, Sandra1992 BY LG Stadtwerke München61,84 sec.

400 m w J B 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 26503 Otto, Sandra1992 BY LG Stadtwerke München61,84 sec.

1000 m w J B 4.06.2008
Endlauf
1. 29305 Adam, Nadine1992 BY SV Esting3:30,02 min.
2. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München3:34,70 min.
3. 254183 Helmrath, Sabine1991 BY SpVgg Hebertshausen4:01,64 min.

4 x 100 m Staffel w J B 4.06.2008
Endlauf
1. TSV GräfelfingBY52,34 sec.
24133 Dyett, Jamila 1991
27701 Fröhling, Verena 1992; 25909 Roth, Franziska 1993
2. SV EstingBY53,77 sec.
253058 Zimmermann, Marlies 1993; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
25070 Kälber, Anna 1992; 29303 Michel, Janine 1993
3. ESV MünchenBY56,41 sec.
254571 Scheckenbach, Sara 1993; Neuner, Lisa 1992
Veith, Kornelia 1992; 252078 Yebuah, Rebecca 1991

Hochsprung w J B 4.06.2008
Finale
1. 29520 Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München1,30 m
2. 29519 Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München1,25 m

125130135
---------------
1. Woyack xooxxx
2. Sieber oxxx


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 4.06.2008
Endlauf
1. TSV Bad Endorf I BY54,12 sec.
28670 Mayer, Katharina 1993; 27236 Fortner, Martina 1993
28673 Witt, Nicola 1994; 251809 Lindner, Lena Marie 1994
2. SpVgg HebertshausenBY54,64 sec.
251598 Thiele, Laura 1994; 251597 Orth, Noreen 1994
26996 Zink, Julia 1993; 27858 Schindlauer, Jasmin 1994
3. TSV Bad Endorf II BY55,59 sec.
253241 Schussmann, Eva 1995; 254295 Forster, Katharina 1994
28672 Neugebauer, Maria 1994; 251812 Jäger, Magdalena 1995
4. LG Stadtwerke München I BY56,16 sec.
252777 Kapfenberger, Hannah 1994; Opitz, Eileen 1993
252776 Kainz, Nora 1994; 29393 Fink, Ronja 1994
5. LG Stadtwerke München II BY57,18 sec.
253291 Nguyen, Linh 1994; 27425 Glüer, Konstanze 1993
26956 Weidmann, Rebecca 1994; 29417 Maletz, Anna 1993


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting13,70 sec.
2. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf14,03 sec.
3. 28670 Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf14,03 sec.
4. 253058 Zimmermann, Marlies1993 BY SV Esting14,47 sec.
5. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting14,66 sec.
6. 29519 Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München14,91 sec.

100 m Schi A W15 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München13,97 sec.
2. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München14,77 sec.
3. Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München15,02 sec.
4. 27425 Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München15,05 sec.
5. 253050 Guttenthaler, Amelie1993 BY SV Esting15,62 sec.

100 m Schi A W15 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting13,70 sec.
2. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München13,97 sec.
3. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf14,03 sec.
4. 28670 Mayer, Katharina1993 BY TSV Bad Endorf14,03 sec.
5. 253058 Zimmermann, Marlies1993 BY SV Esting14,47 sec.
6. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting14,66 sec.
7. 254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV München14,77 sec.
8. 29519 Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München14,91 sec.
9. Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München15,02 sec.
10. 27425 Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München15,05 sec.
11. 253050 Guttenthaler, Amelie1993 BY SV Esting15,62 sec.

300 m Schi A W15 4.06.2008
Endlauf
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting43,17 sec.
3. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting47,79 sec.
4. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting49,25 sec.

800 m Schi A W15 4.06.2008
Endlauf
1. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:36,10 min.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 4.06.2008
1. Zeitlauf
1. 253241 Schussmann, Eva1995 BY TSV Bad Endorf13,80 sec.
2. 28673 Witt, Nicola1994 BY TSV Bad Endorf13,94 sec.
3. 28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf14,07 sec.
4. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf14,13 sec.
5. 29520 Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München14,17 sec.
6. 253052 Gundel, Hannah1994 BY SV Esting14,45 sec.

100 m Schi A W14 4.06.2008
2. Zeitlauf
1. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München13,98 sec.
2. 254295 Forster, Katharina1994 BY TSV Bad Endorf14,36 sec.
3. 252776 Kainz, Nora1994 BY LG Stadtwerke München14,44 sec.
4. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München14,48 sec.
5. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München14,75 sec.
6. Moosholzer, Lorena1994 BY LG Stadtwerke München15,50 sec.

100 m Schi A W14 4.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 253241 Schussmann, Eva1995 BY TSV Bad Endorf13,80 sec.
2. 28673 Witt, Nicola1994 BY TSV Bad Endorf13,94 sec.
3. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München13,98 sec.
4. 28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf14,07 sec.
5. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf14,13 sec.
6. 29520 Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München14,17 sec.
7. 254295 Forster, Katharina1994 BY TSV Bad Endorf14,36 sec.
8. 252776 Kainz, Nora1994 BY LG Stadtwerke München14,44 sec.
9. 253052 Gundel, Hannah1994 BY SV Esting14,45 sec.
10. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München14,48 sec.
11. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München14,75 sec.
12. Moosholzer, Lorena1994 BY LG Stadtwerke München15,50 sec.

800 m Schi A W14 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:34,33 min.
2. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:36,10 min.
3. 253814 Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing2:40,46 min.
4. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing2:45,04 min.

800 m Schi A W14 4.06.2008
Endlauf
1. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:34,33 min.
2. 253814 Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing2:40,46 min.
3. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing2:45,04 min.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 4.06.2008
Endlauf
1. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting12,05 sec.

800 m Schi B W13 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253051 Skorianz, Sonja1995 BY SV Esting2:31,06 min.
2. 251920 Dorsch, Silke1995 BY TSV Gräfelfing2:31,86 min.
3. 251979 Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg2:36,78 min.
4. 251812 Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf2:40,21 min.
5. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München2:46,74 min.
6. 251978 März, Julia1995 BY LG Oberland2:47,29 min.
7. 252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:48,58 min.
8. 252214 Lohr, Anne1995 BY LG Stadtwerke München2:53,39 min.

800 m Schi B W13 4.06.2008
Endlauf
1. 253051 Skorianz, Sonja1995 BY SV Esting2:31,06 min.
2. 251920 Dorsch, Silke1995 BY TSV Gräfelfing2:31,86 min.
3. 251979 Strobl, Christina1995 BY TSV Penzberg2:36,78 min.
4. 251812 Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf2:40,21 min.
5. 251978 März, Julia1995 BY LG Oberland2:47,29 min.
6. 252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:48,58 min.
7. 252214 Lohr, Anne1995 BY LG Stadtwerke München2:53,39 min.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 4.06.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 254077 Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten10,49 sec.
2. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting12,05 sec.

75 m Schi B W12 4.06.2008
Endlauf
1. 254077 Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten10,49 sec.

800 m Schi B W12 4.06.2008
Endlauf
1. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München2:46,74 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 4.06.2008
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
802110212815 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Städtisches Stadion an der Dantestraße 14
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finishlynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 31 | 29 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 6 | | 75|
| Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75|
Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 29 | | 27 | | 93|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 14 | 93|
Sprung: | Männl. Jugend A | 18 | | 16 | | 88|
| Weibl. Jugend A | | 11 | | 11 |100|
| Männl. Jugend B | 11 | | 10 | | 90|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 27 | | 22 | 81|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 16 | | 94|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 37 | | 34 | 91|
| Schüler B | 4 | | 3 | | 75|
| Schülerinnen B | | 11 | | 11 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 87 | | 78 | | 89|
|Summe Weiblich | | 105 | | 95 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 192 | 173 | 90|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe |
ist möglich. | Helfer | 9 Mitarb. 24 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320 eMail: uschi-hagn@t-online.de
Ursula Hagn, Passauerstr. 61; 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Regennasse Laufbahn. Stabhoch und Hochsprung aufgrund der Platzbeschaffen heit abgesagt.

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried