COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis München und Oberbayern-Südwest
Kreismeisterschaft München Schüler/innen B+C und SD-Cup
am 14.06.2008 in München - Dantestadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht

3KL Schi D
3KL Schü D
Schüler A M15
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

3KL Schi D

3KL Schi D    W09                                 14.06.2008
        50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf 

  1.   87 Garassino, Laura        1999 TSV Haar                         967 Pkt.  
             8,18  -   21,00  -   3:21,08
              373  -     292  -     302
  2.  400 Heitkamp, Chiara        1999 LA Talentschule                  950 Pkt.  
             8,51  -   21,50  -   3:17,09
              337  -     299  -     314
  3.  122 Bonewit, Jannika        1999 TSV Forstenried                  937 Pkt.  
             8,46  -   20,00  -   3:16,89
              342  -     280  -     315
  4.  323 Friedrich, Celina       1999 Sportclub Baierbrunn             864 Pkt.  
             8,54  -   17,50  -   3:27,36
              334  -     247  -     283
  5.  345 Wichert, Julia          1999 TSV Ottobrunn                    834 Pkt.  
             8,87  -   16,50  -   3:21,78
              301  -     233  -     300
  6.  385 Stadler, Antonie        1999 ESV München                      818 Pkt.  
             9,00  -   19,00  -   3:35,09
              289  -     267  -     262
  7.   50 Stöckemann, Julia       1999 Post Sportverein München e.V.    813 Pkt.  
             9,36  -   21,00  -   3:33,74
              256  -     292  -     265
  8.  123 Mayer, Franziska        1999 TSV Forstenried                  798 Pkt.  
             8,50  -   13,00  -   3:28,66
              338  -     181  -     279
  9.  346 Doll, Nathalie          1999 TSV Ottobrunn                    762 Pkt.  
             9,27  -   13,50  -   3:18,26
              264  -     188  -     310
 10.   74 Zöttl, Leah-Marie       1999 MTV 79 München                   752 Pkt.  
             8,85  -   14,50  -   3:41,66
              303  -     204  -     245
 11.   49 Stöckemann, Sophie      1999 Post Sportverein München e.V.    739 Pkt.  
             8,78  -   11,00  -   3:27,91
              310  -     147  -     282
 12.  258 Schlereth, Amelie       1999 TSV München-Ost                  732 Pkt.  
             9,64  -   14,50  -   3:23,18
              233  -     204  -     295
 13.  439 Durner, Michelle        1999 TSV Schleißheim                  713 Pkt.  
             9,48  -   14,50  -   3:34,74
              246  -     204  -     263
 14.  300 Lämmlein, Victoria      1999 SC Prinz Eugen München           712 Pkt.  
             9,59  -   15,00  -   3:34,14
              237  -     211  -     264
 15.  253 Klaus, Paulina          1999 TSV München-Ost                  686 Pkt.  
             9,34  -   13,00  -   3:40,89
              258  -     181  -     247
 16.   26 Dhawan, Alina           1999 USC München                      686 Pkt.  
            10,50  -   20,00  -   3:44,46
              168  -     280  -     238
 17.  284 Borbe, Alicia           1999 TSV Oberhaching                  666 Pkt.  
            10,06  -   14,00  -   3:31,86
              200  -     196  -     270
 18.   72 Bussek, Ann-Kathrin     1999 USC München                      651 Pkt.  
             9,72  -   14,00  -   3:48,15
              226  -     196  -     229
 19.  257 Casadei, Adele          1999 TSV München-Ost                  648 Pkt.  
             9,46  -   12,50  -   3:48,95
              248  -     173  -     227
 20.   75 Peter, Josephine        1999 MTV 79 München                   626 Pkt.  
             9,62  -   13,50  -   3:59,08
              234  -     188  -     204
 21.  389 Tanner, Laura           1999 LA Talentschule                  622 Pkt.  
             9,66  -   10,00  -   3:35,18
              231  -     130  -     261
 22.   25 Hofbauer, Mara          1999 USC München                      614 Pkt.  
            10,05  -   13,50  -   3:49,57
              201  -     188  -     225
 23.  397 Ehmer, Selina           1999 LA Talentschule                  544 Pkt.  
            10,36  -   10,50  -   3:48,81
              178  -     139  -     227
 24.   91 Potoschnik, Chiara      1999 TSV Haar                         494 Pkt.  
            10,26  -    9,50  -   4:06,74
              185  -     121  -     188
 25.  261 Eichhorn, Michelle      1999 TSV München-Ost                  488 Pkt.  
            10,85  -   11,00  -   4:03,05
              145  -     147  -     196

       90 Höpfner, Nina           1999 TSV Haar                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      285 Breunig, Marina         1999 TSV Oberhaching                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      220 Stöger, Vivian          1999 TSV München-Ost                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

3KL Schi D    W08                                 14.06.2008
        50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf 

  1.  286 Piltz, Felicitas        2000 TSV Oberhaching                  924 Pkt.  
             8,52  -   20,00  -   3:19,20
              336  -     280  -     308
  2.   69 Röcken, Katharina       2000 TSV 1880 Starnberg               902 Pkt.  
             8,61  -   18,00  -   3:14,69
              327  -     253  -     322
  3.   48 Hafenrichter, Elisabeth 2000 Post Sportverein München e.V.    827 Pkt.  
             9,07  -   19,00  -   3:28,98
              282  -     267  -     278
  4.  347 Eckert, Annelie         2000 TSV Ottobrunn                    821 Pkt.  
             8,73  -   14,50  -   3:20,84
              315  -     204  -     302
  5.  271 Lohr, Angelika          2000 TSV Oberhaching                  760 Pkt.  
             9,01  -   12,00  -   3:19,16
              288  -     164  -     308
  6.  255 Brand, Nora             2000 TSV München-Ost                  739 Pkt.  
             9,06  -   12,50  -   3:27,54
              283  -     173  -     283
  7.  256 Dantzler, Selina        2000 TSV München-Ost                  739 Pkt.  
             9,51  -   17,00  -   3:37,19
              243  -     240  -     256
  8.  297 Holzmer, Lara           2000 TSV Ismaning                     694 Pkt.  
             9,83  -   13,00  -   3:22,96
              217  -     181  -     296
  9.  296 Holzmer, Lotta          2000 TSV Ismaning                     662 Pkt.  
            10,14  -   13,00  -   3:25,99
              194  -     181  -     287
 10.  208 Lemke, Natalie          2002 TSV München-Ost                  654 Pkt.  
             9,88  -   14,00  -   3:42,09
              214  -     196  -     244
 11.  215 Lemke, Valerie          2000 TSV München-Ost                  643 Pkt.  
            10,05  -   16,00  -   3:53,66
              201  -     226  -     216
 12.  319 Eberle, Fabiola         2000 Sportclub Baierbrunn             611 Pkt.  
            10,08  -   12,50  -   3:43,37
              198  -     173  -     240
 13.  321 Kleinert, Anna          2000 Sportclub Baierbrunn             609 Pkt.  
             9,55  -   10,50  -   3:47,53
              240  -     139  -     230
 14.  259 Riedmauer, Simone       2001 TSV München-Ost                  597 Pkt.  
             9,68  -   14,50  -   4:18,92
              229  -     204  -     164
 15.   94 Wurst, Isabel           2000 TSV Haar                         595 Pkt.  
             9,98  -    9,00  -   3:29,13
              206  -     111  -     278
 16.   88 Graber, Lara            2000 TSV Haar                         591 Pkt.  
             9,82  -   10,50  -   3:46,14
              218  -     139  -     234
 17.  386 Kozic, Nikolina         2000 ESV München                      587 Pkt.  
             9,98  -   11,00  -   3:45,91
              206  -     147  -     234
 18.  216 Pöbl, Elena             2000 TSV München-Ost                  577 Pkt.  
            10,30  -   14,00  -   4:01,62
              182  -     196  -     199
 19.  322 Lochner, Leonie         2000 Sportclub Baierbrunn             564 Pkt.  
            10,23  -   10,00  -   3:40,58
              187  -     130  -     247
 20.  211 Krammer, Ida            2001 TSV München-Ost                  519 Pkt.  
            10,70  -   11,00  -   3:53,19
              155  -     147  -     217
 21.   89 Gruber, Lena            2001 TSV Haar                         508 Pkt.  
            10,30  -   11,50  -   4:16,08
              182  -     156  -     170
 22.  210 Schwarzbäcker, Sophia   2001 TSV München-Ost                  505 Pkt.  
            10,45  -   10,00  -   3:59,32
              172  -     130  -     203
 23.   92 Santoro Aramini, Valeri 2000 TSV Haar                         481 Pkt.  
             9,91  -    9,00  -   4:21,62
              211  -     111  -     159
 24.  213 Lechner, Lara-Maike     2001 TSV München-Ost                  476 Pkt.  
             9,41  -    6,50  -   4:19,28
              252  -      60  -     164
 25.   86 Bachmaier, Nina         2000 TSV Haar                         471 Pkt.  
            11,81  -   12,00  -   3:52,53
               88  -     164  -     219
 26.  251 Eisenacher, Julia       2000 TSV München-Ost                  471 Pkt.  
            10,93  -    9,50  -   3:56,37
              140  -     121  -     210
 27.  388 Amendt, Patricia        2000 LA Talentschule                  469 Pkt.  
            10,26  -    8,50  -   4:09,80
              185  -     102  -     182
 28.   93 Schwaiger, Lisa         2000 TSV Haar                         456 Pkt.  
            10,27  -    9,00  -   4:20,70
              184  -     111  -     161
 29.  320 Hoppe, Kerry            2000 Sportclub Baierbrunn             453 Pkt.  
            10,89  -    9,00  -   4:00,85
              142  -     111  -     200
 30.  393 Suchetet, Lilian        2001 LA Talentschule                  449 Pkt.  
            10,25  -    8,00  -   4:15,33
              186  -      92  -     171
 31.  390 Grèzes, Joelle          2000 LA Talentschule                  402 Pkt.  
            11,40  -    9,50  -   4:15,86
              111  -     121  -     170
 32.  260 Riedmauer, Julia        2001 TSV München-Ost                  398 Pkt.  
            11,80  -   12,00  -   4:29,81
               89  -     164  -     145
 33.  399 Nömer, Aurelia          2001 LA Talentschule                  392 Pkt.  
            10,62  -    7,00  -   4:20,55
              160  -      71  -     161
 34.  395 Schwanzer, Sophia       2000 LA Talentschule                  252 Pkt.  
            10,62  -    8,00  -   aufg.
              160  -      92  
 35.  392 Pönip, Laura            2000 LA Talentschule                  235 Pkt.  
            11,35  -    9,50  -   aufg.
              114  -     121  
      254 Koutelka, Nicole        2000 TSV München-Ost                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

3KL Schi D                                        14.06.2008
        50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf 

  1.      TSV München-Ost I                                           3.550 Pkt.
             Dantzler, Selina                  2000          739
             Brand, Nora                       2000          739
             Schlereth, Amelie                 1999          732
             Klaus, Paulina                    1999          686
             Lemke, Natalie                    2002          654

  2.      TSV Haar                                                    3.155 Pkt.
             Garassino, Laura                  1999          967
             Wurst, Isabel                     2000          595
             Graber, Lara                      2000          591
             Gruber, Lena                      2001          508
             Potoschnik, Chiara                1999          494

  3.      Sportclub Baierbrunn                                        3.101 Pkt.
             Friedrich, Celina                 1999          864
             Eberle, Fabiola                   2000          611
             Kleinert, Anna                    2000          609
             Lochner, Leonie                   2000          564
             Hoppe, Kerry                      2000          453

  4.      LA Talentschule                                             3.034 Pkt.
             Heitkamp, Chiara                  1999          950
             Tanner, Laura                     1999          622
             Ehmer, Selina                     1999          544
             Amendt, Patricia                  2000          469
             Suchetet, Lilian                  2001          449

  5.      TSV München-Ost                                             2.984 Pkt.
             Casadei, Adele                    1999          648
             Lemke, Valerie                    2000          643
             Riedmauer, Simone                 2001          597
             Pöbl, Elena                       2000          577
             Krammer, Ida                      2001          519

  6.      TSV München-Ost II                                          2.338 Pkt.
             Schwarzbäcker, Sophia             2001          505
             Eichhorn, Michelle                1999          488
             Lechner, Lara-Maike               2001          476
             Eisenacher, Julia                 2000          471
             Riedmauer, Julia                  2001          398


3KL Schü D


3KL Schü D    M09                                 14.06.2008
        50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf 

  1.  344 Koller, Nicolas         1999 TSV Ottobrunn                    895 Pkt.  
             8,46  -   32,00  -   2:59,84
              307  -     259  -     329
  2.   24 Spintler, Korbinian     1999 USC München                      869 Pkt.  
             8,57  -   33,50  -   3:07,28
              296  -     271  -     302
  3.  302 Vollmann, Bene          1999 SV Putzbrunn                     758 Pkt.  
             8,82  -   25,50  -   3:13,13
              272  -     204  -     282
  4.  303 Vollmann, Valentin      1999 SV Putzbrunn                     739 Pkt.  
             8,70  -   27,00  -   3:26,71
              283  -     217  -     239
  5.  353 Kollhuber, Jeremiah     1999 TSV Schleißheim                  730 Pkt.  
             8,74  -   23,50  -   3:18,35
              279  -     186  -     265
  6.  219 Groß, Korbinian         1999 TSV München-Ost                  722 Pkt.  
             9,16  -   28,00  -   3:21,56
              241  -     226  -     255
  7.   45 Altmann, Ferdinand      1999 Post Sportverein München e.V.    708 Pkt.  
             8,63  -   15,50  -   3:03,69
              290  -     103  -     315
  8.   28 Herderich, Joachim      1999 USC München                      655 Pkt.  
             8,74  -   18,00  -   3:24,66
              279  -     131  -     245
  9.   47 Mösmang, Moritz         1999 Post Sportverein München e.V.    641 Pkt.  
             9,42  -   20,00  -   3:16,67
              219  -     152  -     270
 10.  304 Arnold, Julius          1999 SV Putzbrunn                     620 Pkt.  
             9,38  -   18,00  -   3:17,84
              223  -     131  -     266
 11.   46 Grasberger, Tobias      1999 Post Sportverein München e.V.    619 Pkt.  
             9,63  -   25,00  -   3:35,00
              203  -     200  -     216
 12.  391 Baller, Stephan         1999 LA Talentschule                  614 Pkt.  
             8,98  -   17,50  -   3:29,41
              257  -     125  -     232
 13.  221 Gaßner, Jonas           1999 TSV München-Ost                  523 Pkt.  
             9,92  -   19,50  -   3:42,82
              181  -     146  -     196
 14.  252 Eisenacher, Philipp     1999 TSV München-Ost                  492 Pkt.  
            10,24  -   16,00  -   3:31,76
              158  -     109  -     225
 15.   51 Henz, Philipp           1999 Post Sportverein München e.V.    487 Pkt.  
            10,13  -   18,50  -   3:47,38
              166  -     136  -     185
 16.  105 Dalle Donne, Matteo     1999 TSV Haar                         428 Pkt.  
            10,45  -   16,00  -   3:51,57
              144  -     109  -     175
 17.  398 Grundmann, Sebastian    1999 LA Talentschule                  391 Pkt.  
            10,32  -   13,00  -   3:55,40
              152  -      73  -     166

      438 Böhlau, Nino            1999 TSV München-Ost                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

3KL Schü D    M08                                 14.06.2008
        50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf 

  1.   68 Röcken, Paul            2000 TSV 1880 Starnberg               860 Pkt.  
             8,35  -   29,50  -   3:06,88
              318  -     239  -     303
  2.  218 Breit, Nicolas          2000 TSV München-Ost                  760 Pkt.  
             9,17  -   34,50  -   3:26,17
              240  -     279  -     241
  3.  317 Stehr, Johannes         2000 Sportclub Baierbrunn             748 Pkt.  
             8,65  -   25,00  -   3:19,93
              288  -     200  -     260
  4.   44 Buhmann, David          2000 Post Sportverein München e.V.    722 Pkt.  
             9,04  -   24,00  -   3:13,56
              252  -     190  -     280
  5.    5 Sundermann, Valentin    2000 Turnerschaft Jahn München        715 Pkt.  
             9,14  -   25,00  -   3:16,08
              243  -     200  -     272
  6.  318 Tilman, Frederic        2000 Sportclub Baierbrunn             656 Pkt.  
             8,76  -   22,00  -   3:37,94
              277  -     171  -     208
  7.  214 Meiler, David           2000 TSV München-Ost                  646 Pkt.  
             9,29  -   24,00  -   3:31,56
              230  -     190  -     226
  8.  316 Rabe, Daniel            2000 Sportclub Baierbrunn             624 Pkt.  
             9,47  -   24,50  -   3:35,89
              215  -     195  -     214
  9.  305 Gedrich, Marcel         2000 SV Putzbrunn                     621 Pkt.  
             9,19  -   17,00  -   3:19,35
              239  -     120  -     262
 10.  440 Seidel, Philipp         2000 TSV Schleißheim                  609 Pkt.  
             9,80  -   21,50  -   3:22,03
              190  -     166  -     253
 11.  217 Edmeades, Tobias        2000 TSV München-Ost                  608 Pkt.  
            10,37  -   25,00  -   3:20,04
              149  -     200  -     259
 12.    4 Faltenbacher, Lukas     2000 Turnerschaft Jahn München        608 Pkt.  
             9,77  -   24,00  -   3:31,51
              192  -     190  -     226
 13.   19 Stadie, Leonhard        2000 USC München                      581 Pkt.  
             9,36  -   17,00  -   3:27,57
              224  -     120  -     237
 14.  212 Becker, Joshua          2001 TSV München-Ost                  530 Pkt.  
            10,07  -   21,50  -   3:43,45
              170  -     166  -     194
 15.  209 Schwarzbäcker, Florian  2001 TSV München-Ost                  441 Pkt.  
            10,58  -   16,50  -   3:44,52
              135  -     114  -     192
      207 Krause, Ruben           2002 TSV München-Ost                    0  
             n.a.  -   14,50  -    n.a.
                   -      91  

3KL Schü D                                        14.06.2008
        50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf 

  1.      TSV München-Ost                                             3.266 Pkt.
             Breit, Nicolas                    2000          760
             Groß, Korbinian                   1999          722
             Meiler, David                     2000          646
             Edmeades, Tobias                  2000          608
             Becker, Joshua                    2001          530

  2.      Post Sportverein München e.V.                               3.177 Pkt.
             Buhmann, David                    2000          722
             Altmann, Ferdinand                1999          708
             Mösmang, Moritz                   1999          641
             Grasberger, Tobias                1999          619
             Henz, Philipp                     1999          487






Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.06.2008
Finale
1. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering15,05 m
14,5814,8814,74x14,1915,05
2. Epp, Carlo1993 BY ESV München9,53 m
9,539,049,109,17xx
3. Seidl, Daniel1993 BY SC Prinz Eugen München8,94 m
x7,778,948,39xx

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.06.2008
Finale
1. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering48,35 m
45,02xxx46,6048,35
2. Seidl, Daniel1993 BY SC Prinz Eugen München23,80 m
x21,8022,1821,7023,80x


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 14.06.2008
Endlauf
1. TSV 1860 München I BY40,26 sec.
Sobanski, Paul 1995; Scholl, Stefan 1995
Griessmair, Michael 1995; Plikat, Patrick 1996
2. TSV OberhachingBY40,58 sec.
Feiler, Lukas 1995; Stokes, Eric 1996
Schwaderer, Christian 1995; Jarczyk, Moritz 1995
3. LG Stadtwerke München I BY40,70 sec.
Hocher, Moritz 1995; Humpert, Benedikt 1995
Arendt, Moritz 1995; Walter, Laurin 1996
4. ESV MünchenBY43,60 sec.
Frey, Dominic 1996; Hofbauer, Lukas 1995
Fuchs, Peter 1996; Zanzinger, Michael 1996
5. TSV 1860 München II BY43,77 sec.
Leeb, Valentin 1996; Multerer, Kevin 1996
Heilmann, Oliver 1996; Dotterweich, Harald 1995
6. LG Stadtwerke München II BY43,84 sec.
Schneider, Simon 1995; Schmidt, David 1995
Taack Trakranen, Ferdinand van 1995; Bonnaire, Charles 1995


Schüler B M13

75 m Schü B M13 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Jarczyk, Moritz1995 BY TSV Oberhaching10,10 sec.Q
2. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München10,53 sec.q
3. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn10,69 sec.q
4. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München10,94 sec.q
5. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München11,17 sec.
6. Hofbauer, Lukas1995 BY ESV München11,80 sec.
7. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München12,50 sec.

75 m Schü B M13 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Dotterweich, Harald1995 BY TSV 1860 München10,79 sec.Q
2. Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München11,13 sec.
3. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn11,61 sec.
4. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München11,88 sec.
5. Bück, Dominik1995 BY LG Stadtwerke München12,03 sec.

75 m Schü B M13 14.06.2008
3. Vorlauf
1. Scholl, Stefan1995 BY TSV 1860 München10,32 sec.Q
2. Bonnaire, Charles1995 BY LG Stadtwerke München11,13 sec.
3. Feiler, Lukas1995 BY TSV Oberhaching11,41 sec.
4. Schmidt, David1995 BY LG Stadtwerke München11,44 sec.
5. Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching11,98 sec.

75 m Schü B M13 14.06.2008
4. Vorlauf
1. Sobanski, Paul1995 BY TSV 1860 München10,34 sec.Q
2. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,80 sec.
3. Gorzawski, Marcel1995 BY LG Stadtwerke München11,59 sec.
4. Schneider, Simon1995 BY LG Stadtwerke München11,80 sec.
5. Schott, Christopher1995 BY LG Stadtwerke München12,33 sec.

75 m Schü B M13 14.06.2008
Endlauf
1. Jarczyk, Moritz1995 BY TSV Oberhaching10,03 sec.
2. Sobanski, Paul1995 BY TSV 1860 München10,31 sec.
3. Scholl, Stefan1995 BY TSV 1860 München10,49 sec.
4. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München10,78 sec.
5. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,90 sec.
6. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn10,91 sec.
7. Dotterweich, Harald1995 BY TSV 1860 München10,92 sec.
8. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München10,95 sec.

1000 m Schü B M13 14.06.2008
Endlauf
1. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn3:14,8 min.
2. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München3:15,7 min.
3. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München3:16,9 min.
4. Scholl, Stefan1995 BY TSV 1860 München3:17,7 min.
5. Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München3:32,5 min.
6. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München3:35,8 min.
7. Bück, Dominik1995 BY LG Stadtwerke München3:37,5 min.
8. Hofbauer, Lukas1995 BY ESV München3:45,0 min.
9. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München3:47,0 min.
10. Schott, Christopher1995 BY LG Stadtwerke München3:53,4 min.
11. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München4:06,4 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Herzog, Manuel1995 BY TSV 1860 München11,10 sec.
2. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München11,17 sec.
3. Schneider, Simon1995 BY LG Stadtwerke München13,34 sec.
4. Schott, Christopher1995 BY LG Stadtwerke München14,50 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,57 sec.
2. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München11,09 sec.
3. Dotterweich, Harald1995 BY TSV 1860 München11,26 sec.
4. Sobanski, Paul1995 BY TSV 1860 München11,36 sec.
5. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München11,61 sec.
6. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn12,66 sec.
7. Bück, Dominik1995 BY LG Stadtwerke München12,82 sec.
8. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München14,44 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,57 sec.
2. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München11,09 sec.
3. Herzog, Manuel1995 BY TSV 1860 München11,10 sec.
4. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München11,17 sec.
5. Dotterweich, Harald1995 BY TSV 1860 München11,26 sec.
6. Sobanski, Paul1995 BY TSV 1860 München11,36 sec.
7. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München11,61 sec.
8. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn12,66 sec.
9. Bück, Dominik1995 BY LG Stadtwerke München12,82 sec.
10. Schneider, Simon1995 BY LG Stadtwerke München13,34 sec.
11. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München14,44 sec.
12. Schott, Christopher1995 BY LG Stadtwerke München14,50 sec.

Hochsprung Schü B M13 14.06.2008
Finale
1. Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München1,39 m
2. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München1,30 m
3. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München1,30 m
4. Bonnaire, Charles1995 BY LG Stadtwerke München1,25 m
4. Taack Trakranen, Ferdinand van1995 BY LG Stadtwerke München1,25 m
6. Gorzawski, Marcel1995 BY LG Stadtwerke München1,20 m

105110115120125130133136139142
--------------------------------------------------
1. Griessmair ---xooxoooxoxxx
2. Bonewit ---oooxxx
3. Woyack ---oxooxxx
4. Bonnaire --oooxxx
4. Taack Trakran --oooxxx
6. Gorzawski -ooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 14.06.2008
Finale
1. Scholl, Stefan1995 BY TSV 1860 München4,68 m
4,684,60-4,654,624,54
2. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim4,53 m
4,154,154,494,53x4,48
3. Fischer, David1995 BY TSV Ottobrunn4,51 m
4,264,354,514,33x4,22
4. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München4,48 m
x4,104,124,244,483,46
5. Jarczyk, Moritz1995 BY TSV Oberhaching4,47 m
4,414,394,47x4,184,33
6. Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke München4,38 m
4,043,974,114,07x4,38
7. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München4,28 m
4,284,254,224,034,204,08
8. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München4,28 m
x4,014,28x4,13x
9. Dotterweich, Harald1995 BY TSV 1860 München3,95 m
3,953,663,78
10. Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München3,93 m
3,833,853,93
11. Feiler, Lukas1995 BY TSV Oberhaching3,91 m
3,91x3,71
12. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn3,86 m
x3,863,75
13. Herzog, Manuel1995 BY TSV 1860 München3,81 m
3,683,813,68
14. Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching3,54 m
3,543,483,47
15. Schneider, Simon1995 BY LG Stadtwerke München3,53 m
3,373,533,48
16. Bück, Dominik1995 BY LG Stadtwerke München3,43 m
3,373,403,43
17. Schott, Christopher1995 BY LG Stadtwerke München3,40 m
3,40x2,91
18. Ferencz, Jan1995 BY LG Stadtwerke München3,17 m
3,013,173,15
19. Gorzawski, Marcel1995 BY LG Stadtwerke München3,03 m
3,032,90x

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 14.06.2008
Finale
1. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München8,89 m
8,89xxxxx
2. Herzog, Manuel1995 BY TSV 1860 München8,04 m
8,047,897,30xxx
3. Taack Trakranen, Ferdinand van1995 BY LG Stadtwerke München7,04 m
6,837,046,606,606,606,58

Speerwurf Schü B M13 400 g 14.06.2008
Finale
1. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München30,09 m
21,4130,0927,1123,7026,8624,10
2. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim24,78 m
16,8618,0519,9817,6524,5224,78
3. Schäfer, Sebastian1995 BY LG Stadtwerke München22,63 m
19,3221,4622,6322,1222,4615,92
4. Hofbauer, Lukas1995 BY ESV München18,98 m
18,98x13,18x16,0618,24
5. Gorzawski, Marcel1995 BY LG Stadtwerke München18,68 m
14,7218,6817,2216,2815,0817,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München10,34 sec.Q
2. Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München11,17 sec.q
3. Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München11,39 sec.q
4. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München11,40 sec.
5. Eichler, Tommy1996 BY SV Putzbrunn11,41 sec.
6. Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn11,44 sec.
7. Fischer, Florian1996 BY TSV 1860 München11,89 sec.

Ausser Wertung
Troßmann, Daniel1996 BY TSV Olching10,56 sec.

75 m Schü B M12 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching10,36 sec.Q
2. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn10,82 sec.q
3. Kellner, Fabian1996 BY SC Prinz Eugen München11,09 sec.q
4. Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,11 sec.q
5. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München11,14 sec.q
6. Multerer, Kevin1996 BY TSV 1860 München11,68 sec.
7. Jenni, Tim1996 BY MTV 79 München12,00 sec.
8. Heilmann, Oliver1996 BY TSV 1860 München12,46 sec.
9. Frey, Dominic1996 BY ESV München12,71 sec.

75 m Schü B M12 14.06.2008
Endlauf
1. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching10,31 sec.
2. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München10,36 sec.
3. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn10,76 sec.
4. Kellner, Fabian1996 BY SC Prinz Eugen München10,94 sec.
5. Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,12 sec.
6. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München11,14 sec.
7. Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München11,14 sec.
8. Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München11,35 sec.

1000 m Schü B M12 14.06.2008
Endlauf
1. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn3:28,2 min.
2. Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München3:35,4 min.
3. Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München3:38,4 min.
4. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München3:42,2 min.
5. Kellner, Fabian1996 BY SC Prinz Eugen München3:50,5 min.
6. Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn3:51,4 min.
7. Jenni, Tim1996 BY MTV 79 München3:56,6 min.
8. Multerer, Kevin1996 BY TSV 1860 München4:01,1 min.
9. Lindner, Niklas1996 BY LG Stadtwerke München4:02,4 min.
10. Heilmann, Oliver1996 BY TSV 1860 München4:04,3 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 14.06.2008
Endlauf
1. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München10,56 sec.
2. Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München11,87 sec.
3. Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München13,01 sec.
4. Multerer, Kevin1996 BY TSV 1860 München13,54 sec.
5. Heilmann, Oliver1996 BY TSV 1860 München14,10 sec.
6. Lindner, Niklas1996 BY LG Stadtwerke München14,79 sec.

Ausser Wertung
Troßmann, Daniel1996 BY TSV Olching10,29 sec.

Hochsprung Schü B M12 14.06.2008
Finale
1. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München1,42 m
2. Eichler, Tommy1996 BY SV Putzbrunn1,25 m
3. Multerer, Kevin1996 BY TSV 1860 München1,15 m

Ausser Wertung
Troßmann, Daniel1996 BY TSV Olching1,39 m

105110115120125130133136139142144
-------------------------------------------------------
1. Zanzinger oooooooxoxoxoxxx
2. Eichler -ooxooxxx
3. Multerer ooxoxx-
Troßmann --oooooooxxx

Weitsprung Schü B M12 14.06.2008
Finale
1. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn4,36 m
4,36x4,174,344,094,00
2. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München4,19 m
4,104,154,19x4,134,07
3. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München4,17 m
x3,793,83-4,114,17
4. Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München4,17 m
4,053,984,09x3,974,17
5. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching4,13 m
3,954,13-3,99--
6. Fuchs, Peter1996 BY ESV München4,02 m
4,023,763,94x3,853,85
7. Kellner, Fabian1996 BY SC Prinz Eugen München4,00 m
x4,00xx3,713,76
8. Eichler, Tommy1996 BY SV Putzbrunn3,94 m
x3,943,713,73x3,81
9. Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München3,78 m
3,683,78x
10. Jenni, Tim1996 BY MTV 79 München3,62 m
3,623,45x
11. Frey, Dominic1996 BY ESV München3,52 m
2,623,523,38
12. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München3,52 m
xx3,52
13. Multerer, Kevin1996 BY TSV 1860 München3,49 m
3,493,343,05
14. Heilmann, Oliver1996 BY TSV 1860 München3,37 m
3,37x3,32
Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunno.g.V.
xxx

Ausser Wertung
Troßmann, Daniel1996 BY TSV Olching4,59 m
4,494,474,59

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 14.06.2008
Finale
1. Fischer, Florian1996 BY TSV 1860 München7,38 m
5,797,387,017,197,186,97
2. Müller, Maximilian1997 BY TSV 1860 München6,79 m
6,606,226,186,726,786,79
3. Julia-Vilella, Eric1997 BY TSV 1860 München5,79 m
5,375,795,765,725,735,55

Speerwurf Schü B M12 400 g 14.06.2008
Finale
1. Eichler, Tommy1996 BY SV Putzbrunn25,85 m
17,2021,8225,8521,4114,5023,06
2. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn24,57 m
24,5720,0320,8919,7121,2520,46
3. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München22,72 m
20,5520,4122,7219,00x22,64
4. Fuchs, Peter1996 BY ESV München22,33 m
x21,0022,3321,8320,4816,91
5. Fischer, Florian1996 BY TSV 1860 München19,18 m
16,3819,1817,9817,5617,8616,48


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. TSV 1860 München III BY31,64 sec.
Prüß, Nils 1998; Burda, Alexander 1998
Schmalhofer, Mario 1998; Kropp, Bastian 1998
2. TSV 1860 München IV BY32,02 sec.
Ercan, Kerim 1998; Brunner, Julius 1997
Groß, Matthes 1998; Montague, Christopher 1997
3. TSV HaarBY33,44 sec.
Wagner, Lukas 1997; Anand, Pascal 1998
Anand, Philipp 1998; Dullinger, Sebastian 1997
4. USC München II BY33,98 sec.
Lößl, Nicolas 1998; Süßmilch, Yannic 1998
Martens, Christopher 1998; Jochum, Philip 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. TSV 1860 München I BY28,89 sec.
Schlicker, Stephan 1998; Artinger, Andreas 1997
Wolter, Felix 1997; Müller, Karim 1997
2. TSV 1860 München II BY30,46 sec.
Legat, Philipp 1997; Englmann, Maxi 1997
Geisser, Korbinian 1997; Kropp, Niklas 1998
3. USC München I BY31,57 sec.
Nebauer, Simon 1998; Kyri, Philipp 1997
Oppermann, Mathieu 1997; Rössler, Luis 1998
4. Post Sportverein München e.V.BY32,36 sec.
Kapfenberger, Ben 1997; Fink, Philipp 1997
Jani, Simon 1997; Stolz, Niklas 1998
5. TSV München-OstBY34,35 sec.
Probst, Marvin 1998; Nürnberger, Tim 1998
Mattheus, Nils 1998; Holzmann, Claudius 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 München I BY28,89 sec.
Schlicker, Stephan 1998; Artinger, Andreas 1997
Wolter, Felix 1997; Müller, Karim 1997
2. TSV 1860 München II BY30,46 sec.
Legat, Philipp 1997; Englmann, Maxi 1997
Geisser, Korbinian 1997; Kropp, Niklas 1998
3. USC München I BY31,57 sec.
Nebauer, Simon 1998; Kyri, Philipp 1997
Oppermann, Mathieu 1997; Rössler, Luis 1998
4. TSV 1860 München III BY31,64 sec.
Prüß, Nils 1998; Burda, Alexander 1998
Schmalhofer, Mario 1998; Kropp, Bastian 1998
5. TSV 1860 München IV BY32,02 sec.
Ercan, Kerim 1998; Brunner, Julius 1997
Groß, Matthes 1998; Montague, Christopher 1997
6. Post Sportverein München e.V.BY32,36 sec.
Kapfenberger, Ben 1997; Fink, Philipp 1997
Jani, Simon 1997; Stolz, Niklas 1998
7. TSV HaarBY33,44 sec.
Wagner, Lukas 1997; Anand, Pascal 1998
Anand, Philipp 1998; Dullinger, Sebastian 1997
8. USC München II BY33,98 sec.
Lößl, Nicolas 1998; Süßmilch, Yannic 1998
Martens, Christopher 1998; Jochum, Philip 1998
9. TSV München-OstBY34,35 sec.
Probst, Marvin 1998; Nürnberger, Tim 1998
Mattheus, Nils 1998; Holzmann, Claudius 1998


Schüler C M11

50 m Schü C M11 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München7,82 sec.
2. Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München7,93 sec.
3. Oppermann, Mathieu1997 BY USC München8,31 sec.
4. Kyri, Philipp1997 BY USC München8,46 sec.
5. Borbe, Christian1997 BY TSV Oberhaching9,11 sec.

50 m Schü C M11 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Grumptmann, Marco1997 BY TSV Forstenried8,00 sec.
2. Lang, Niklas1997 BY MTV 79 München8,44 sec.
3. Jani, Simon1997 BY Post Sportverein München e.V.8,75 sec.
4. Müller, Karim1997 BY TSV 1860 München8,79 sec.

50 m Schü C M11 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. Nadegger, Fabian1997 BY TSV Forstenried8,00 sec.
2. Juritza, Linus1997 BY Turnerschaft Jahn München8,30 sec.
3. Legat, Philipp1997 BY TSV 1860 München8,38 sec.
4. Zilske, Quirin1997 BY SV DJK Taufkirchen8,59 sec.
5. Rathmer, Christoph1997 BY SV Putzbrunn8,70 sec.
6. Gousset, Arthur1997 BY MTV 79 München8,85 sec.
7. Seidel, Felix1997 BY TSV Schleißheim8,89 sec.

50 m Schü C M11 14.06.2008
4. Zeitlauf
1. Scholz, Kevin1997 BY TSV München-Ost7,59 sec.
2. Kapfenberger, Ben1997 BY Post Sportverein München e.V.7,82 sec.
3. Sundermann, Lennart1997 BY Turnerschaft Jahn München8,05 sec.
4. Faltenbacher, David1997 BY Turnerschaft Jahn München8,11 sec.
5. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München8,12 sec.
6. Huber, Sebastian1997 BY TSV Schleißheim8,26 sec.
7. Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar8,35 sec.
8. Loris, Christian1997 BY TSV Schleißheim9,27 sec.

50 m Schü C M11 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Scholz, Kevin1997 BY TSV München-Ost7,59 sec.
2. Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München7,82 sec.
2. Kapfenberger, Ben1997 BY Post Sportverein München e.V.7,82 sec.
4. Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München7,93 sec.
5. Nadegger, Fabian1997 BY TSV Forstenried8,00 sec.
5. Grumptmann, Marco1997 BY TSV Forstenried8,00 sec.
7. Sundermann, Lennart1997 BY Turnerschaft Jahn München8,05 sec.
8. Faltenbacher, David1997 BY Turnerschaft Jahn München8,11 sec.
9. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München8,12 sec.
10. Huber, Sebastian1997 BY TSV Schleißheim8,26 sec.
11. Juritza, Linus1997 BY Turnerschaft Jahn München8,30 sec.
12. Oppermann, Mathieu1997 BY USC München8,31 sec.
13. Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar8,35 sec.
14. Legat, Philipp1997 BY TSV 1860 München8,38 sec.
15. Lang, Niklas1997 BY MTV 79 München8,44 sec.
16. Kyri, Philipp1997 BY USC München8,46 sec.
17. Zilske, Quirin1997 BY SV DJK Taufkirchen8,59 sec.
18. Rathmer, Christoph1997 BY SV Putzbrunn8,70 sec.
19. Jani, Simon1997 BY Post Sportverein München e.V.8,75 sec.
20. Müller, Karim1997 BY TSV 1860 München8,79 sec.
21. Gousset, Arthur1997 BY MTV 79 München8,85 sec.
22. Seidel, Felix1997 BY TSV Schleißheim8,89 sec.
23. Borbe, Christian1997 BY TSV Oberhaching9,11 sec.
24. Loris, Christian1997 BY TSV Schleißheim9,27 sec.

1000 m Schü C M11 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Sundermann, Lennart1997 BY Turnerschaft Jahn München3:36,1 min.
2. Englmann, Maxi1997 BY TSV 1860 München3:50,0 min.
3. Wallig, Stefan1997 BY Post Sportverein München e.V.3:51,6 min.
4. Geisser, Korbinian1997 BY TSV 1860 München3:53,3 min.
5. Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München3:53,6 min.
6. Scholz, Kevin1997 BY TSV München-Ost4:00,1 min.
7. Zilske, Quirin1997 BY SV DJK Taufkirchen4:07,5 min.
8. Nadegger, Fabian1997 BY TSV Forstenried4:09,6 min.
9. Lang, Niklas1997 BY MTV 79 München4:13,5 min.
10. Stamnitz, Tobias1997 BY ESV München4:16,6 min.
11. Grumptmann, Marco1997 BY TSV Forstenried4:28,9 min.

1000 m Schü C M11 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Seidel, Felix1997 BY TSV Schleißheim3:41,8 min.
2. Kapfenberger, Ben1997 BY Post Sportverein München e.V.3:43,2 min.
3. Kreuz, Henry1997 BY TSV 1860 München3:47,9 min.
4. Kouba, Frank1997 BY USC München3:50,0 min.
5. Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München3:51,5 min.
6. Müller, Karim1997 BY TSV 1860 München3:54,2 min.
7. Gousset, Arthur1997 BY MTV 79 München3:55,4 min.

1000 m Schü C M11 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sundermann, Lennart1997 BY Turnerschaft Jahn München3:36,1 min.
2. Seidel, Felix1997 BY TSV Schleißheim3:41,8 min.
3. Kapfenberger, Ben1997 BY Post Sportverein München e.V.3:43,2 min.
4. Kreuz, Henry1997 BY TSV 1860 München3:47,9 min.
5. Englmann, Maxi1997 BY TSV 1860 München3:50,0 min.
5. Kouba, Frank1997 BY USC München3:50,0 min.
7. Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München3:51,5 min.
8. Wallig, Stefan1997 BY Post Sportverein München e.V.3:51,6 min.
9. Geisser, Korbinian1997 BY TSV 1860 München3:53,3 min.
10. Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München3:53,6 min.
11. Müller, Karim1997 BY TSV 1860 München3:54,2 min.
12. Gousset, Arthur1997 BY MTV 79 München3:55,4 min.
13. Scholz, Kevin1997 BY TSV München-Ost4:00,1 min.
14. Zilske, Quirin1997 BY SV DJK Taufkirchen4:07,5 min.
15. Nadegger, Fabian1997 BY TSV Forstenried4:09,6 min.
16. Lang, Niklas1997 BY MTV 79 München4:13,5 min.
17. Stamnitz, Tobias1997 BY ESV München4:16,6 min.
18. Grumptmann, Marco1997 BY TSV Forstenried4:28,9 min.

Hochsprung Schü C M11 14.06.2008
Finale
1. Nadegger, Fabian1997 BY TSV Forstenried1,24 m
2. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München1,18 m
3. Müller, Karim1997 BY TSV 1860 München1,18 m
4. Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München1,15 m
5. Kapfenberger, Ben1997 BY Post Sportverein München e.V.1,15 m
6. Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München1,10 m
7. Fink, Philipp1997 BY Post Sportverein München e.V.1,05 m
8. Dullinger, Sebastian1997 BY TSV Haar1,05 m
Lang, Niklas1997 BY MTV 79 Müncheno.g.V.

095100105110115118121124127
---------------------------------------------
1. Nadegger ooooooxooxxx
2. Dolguikh ooooxooxxx
3. Müller -ooooxxoxxx
4. Montague --ooxoxxx
5. Kapfenberger oooxoxoxxx
6. Wolter ---xxoxx-
7. Fink oooxxx
8. Dullinger -oxoxxx
Lang xxx

Weitsprung Schü C M11 14.06.2008
Finale
1. Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München4,20 m
4,094,204,174,054,16-
2. Nadegger, Fabian1997 BY TSV Forstenried4,08 m
3,854,083,853,683,943,98
3. Faltenbacher, David1997 BY Turnerschaft Jahn München4,03 m
x3,953,993,914,034,00
4. Scholz, Kevin1997 BY TSV München-Ost3,99 m
3,993,903,75
5. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München3,98 m
3,67x3,86x3,903,98
6. Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München3,92 m
3,803,803,783,783,533,92
7. Oppermann, Mathieu1997 BY USC München3,91 m
3,803,723,723,753,893,91
8. Geisser, Korbinian1997 BY TSV 1860 München3,78 m
3,483,363,783,663,633,62
9. Lang, Niklas1997 BY MTV 79 München3,64 m
3,393,643,29
10. Legat, Philipp1997 BY TSV 1860 München3,62 m
3,623,453,62
11. Kapfenberger, Ben1997 BY Post Sportverein München e.V.3,62 m
3,623,363,30
12. Rathmer, Christoph1997 BY SV Putzbrunn3,61 m
3,173,303,61
13. Zilske, Quirin1997 BY SV DJK Taufkirchen3,59 m
3,593,373,27
14. Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar3,58 m
-3,583,35
15. Brunner, Julius1997 BY TSV 1860 München3,58 m
3,053,58x
16. Müller, Karim1997 BY TSV 1860 München3,57 m
3,573,353,30
17. Seidel, Felix1997 BY TSV Schleißheim3,56 m
3,563,193,56
18. Kyri, Philipp1997 BY USC München3,51 m
3,51x3,47
19. Gousset, Arthur1997 BY MTV 79 München3,50 m
3,413,313,50
20. Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München3,50 m
3,083,50x
21. Huber, Sebastian1997 BY TSV Schleißheim3,26 m
2,953,262,70
22. Jani, Simon1997 BY Post Sportverein München e.V.3,25 m
3,253,192,97
23. Fink, Philipp1997 BY Post Sportverein München e.V.3,24 m
3,243,123,12
24. Borbe, Christian1997 BY TSV Oberhaching3,21 m
3,213,113,05
25. Juritza, Linus1997 BY Turnerschaft Jahn München3,17 m
xx3,17

Schlagball 80g Schü C M11 14.06.2008
Finale
1. Scholz, Kevin1997 BY TSV München-Ost41,50 m
38,5041,0029,5041,0041,5040,00
2. Fink, Philipp1997 BY Post Sportverein München e.V.41,50 m
36,0038,5039,0040,0039,5041,50
3. Kouba, Frank1997 BY USC München41,00 m
39,0039,5040,0040,0041,0034,50
4. Wallig, Stefan1997 BY Post Sportverein München e.V.40,00 m
36,5034,0033,5039,5037,5040,00
5. Kreuz, Henry1997 BY TSV 1860 München38,00 m
34,0035,0036,0034,5038,0035,00
6. Kyri, Philipp1997 BY USC München37,00 m
32,5029,0037,0034,0032,000,31
7. Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar36,50 m
35,0031,5033,0034,0032,0036,50
8. Geisser, Korbinian1997 BY TSV 1860 München36,00 m
36,0030,0033,5032,5034,0026,00
9. Juritza, Linus1997 BY Turnerschaft Jahn München33,50 m
31,5033,5027,50
10. Nadegger, Fabian1997 BY TSV Forstenried32,00 m
30,0032,0026,50
11. Schlich, Niclas1997 BY TSV 1860 München31,50 m
31,5031,5028,00
12. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München31,00 m
26,5030,0031,00
13. Sundermann, Lennart1997 BY Turnerschaft Jahn München30,00 m
x30,0029,50
14. Faltenbacher, David1997 BY Turnerschaft Jahn München30,00 m
28,5028,5030,00
15. Stamnitz, Tobias1997 BY ESV München30,00 m
27,5017,5030,00
16. Gousset, Arthur1997 BY MTV 79 München29,50 m
29,5025,5028,50
17. Borbe, Christian1997 BY TSV Oberhaching28,50 m
28,5028,5027,50
18. Huber, Sebastian1997 BY TSV Schleißheim28,50 m
28,5028,5024,50
19. Zilske, Quirin1997 BY SV DJK Taufkirchen27,00 m
25,5025,0027,00
20. Rathmer, Christoph1997 BY SV Putzbrunn24,50 m
16,0020,0024,50
21. Lang, Niklas1997 BY MTV 79 München21,50 m
19,5020,5021,50
22. Jani, Simon1997 BY Post Sportverein München e.V.19,50 m
18,5019,5019,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost8,52 sec.
2. Lößl, Nicolas1998 BY USC München8,59 sec.
3. Oppenrieder, Paul1998 BY ESV München8,73 sec.
4. Süßmilch, Yannic1998 BY USC München8,74 sec.
5. Holland, Philipp1998 BY ESV München8,87 sec.
6. Probst, Marvin1998 BY TSV München-Ost9,22 sec.
7. Jörges, Marcell1998 BY ESV München9,47 sec.

50 m Schü C M10 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Holzmann, Claudius1998 BY TSV München-Ost8,47 sec.
2. Prüß, Nils1998 BY TSV 1860 München8,61 sec.
3. Schwanzer, Sebastian1998 BY LA Talentschule8,69 sec.
4. Anand, Pascal1998 BY TSV Haar9,37 sec.
5. Nürnberger, Tim1998 BY TSV München-Ost9,73 sec.

50 m Schü C M10 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. Nebauer, Simon1998 BY USC München8,37 sec.
2. Kupinski, Adam1998 BY ESV München8,70 sec.
3. Silvennoinen, Johannes1998 BY TSV Haar9,23 sec.
4. Jochum, Philip1998 BY USC München9,29 sec.

50 m Schü C M10 14.06.2008
4. Zeitlauf
1. Schiele, Rafael1998 BY USC München8,98 sec.
2. Kozik, Bogdan1998 BY ESV München9,12 sec.
3. Weideneder, Daniel1998 BY Post Sportverein München e.V.9,76 sec.
4. Martens, Christopher1998 BY USC München9,85 sec.
5. Treml, Lukas1998 BY ESV München9,88 sec.

50 m Schü C M10 14.06.2008
5. Zeitlauf
1. Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München7,99 sec.
2. Schiele, Elias1998 BY Sportclub Baierbrunn8,32 sec.
3. Ercan, Kerim1998 BY TSV 1860 München8,52 sec.
4. Rössler, Luis1998 BY USC München9,09 sec.
5. Anand, Philipp1998 BY TSV Haar9,21 sec.
6. Kleemann, Tyrell1998 BY USC München9,27 sec.
7. Schötz, Wolfgang1998 BY ESV München9,50 sec.

50 m Schü C M10 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München7,99 sec.
2. Schiele, Elias1998 BY Sportclub Baierbrunn8,32 sec.
3. Nebauer, Simon1998 BY USC München8,37 sec.
4. Holzmann, Claudius1998 BY TSV München-Ost8,47 sec.
5. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost8,52 sec.
5. Ercan, Kerim1998 BY TSV 1860 München8,52 sec.
7. Lößl, Nicolas1998 BY USC München8,59 sec.
8. Prüß, Nils1998 BY TSV 1860 München8,61 sec.
9. Schwanzer, Sebastian1998 BY LA Talentschule8,69 sec.
10. Kupinski, Adam1998 BY ESV München8,70 sec.
11. Oppenrieder, Paul1998 BY ESV München8,73 sec.
12. Süßmilch, Yannic1998 BY USC München8,74 sec.
13. Holland, Philipp1998 BY ESV München8,87 sec.
14. Schiele, Rafael1998 BY USC München8,98 sec.
15. Rössler, Luis1998 BY USC München9,09 sec.
16. Kozik, Bogdan1998 BY ESV München9,12 sec.
17. Anand, Philipp1998 BY TSV Haar9,21 sec.
18. Probst, Marvin1998 BY TSV München-Ost9,22 sec.
19. Silvennoinen, Johannes1998 BY TSV Haar9,23 sec.
20. Kleemann, Tyrell1998 BY USC München9,27 sec.
21. Jochum, Philip1998 BY USC München9,29 sec.
22. Anand, Pascal1998 BY TSV Haar9,37 sec.
23. Jörges, Marcell1998 BY ESV München9,47 sec.
24. Schötz, Wolfgang1998 BY ESV München9,50 sec.
25. Nürnberger, Tim1998 BY TSV München-Ost9,73 sec.
26. Weideneder, Daniel1998 BY Post Sportverein München e.V.9,76 sec.
27. Martens, Christopher1998 BY USC München9,85 sec.
28. Treml, Lukas1998 BY ESV München9,88 sec.

1000 m Schü C M10 14.06.2008
Endlauf
1. Hafenrichter, Marius1998 BY Post Sportverein München e.V.3:45,3 min.
2. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München3:45,4 min.
3. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost3:47,0 min.
4. Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München3:49,6 min.
5. Burda, Alexander1998 BY TSV 1860 München3:54,9 min.
6. Junginger, Darius1998 BY TSV 1860 München3:57,2 min.
7. Rössler, Luis1998 BY USC München3:58,9 min.
8. Süßmilch, Yannic1998 BY USC München4:01,6 min.
9. Schiele, Rafael1998 BY USC München4:02,8 min.
10. Holland, Philipp1998 BY ESV München4:13,2 min.
11. Jörges, Marcell1998 BY ESV München4:16,3 min.
12. Silvennoinen, Johannes1998 BY TSV Haar4:22,9 min.
13. Holzmann, Claudius1998 BY TSV München-Ost4:26,9 min.
14. Nürnberger, Tim1998 BY TSV München-Ost4:28,8 min.
15. Probst, Marvin1998 BY TSV München-Ost4:28,9 min.

Hochsprung Schü C M10 14.06.2008
Finale
1. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München1,19 m
2. Kropp, Bastian1998 BY TSV 1860 München1,19 m
3. Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn1,13 m
4. Stolz, Niklas1998 BY Post Sportverein München e.V.1,13 m
5. Jörges, Marcell1998 BY ESV München1,10 m

095100105110113116119122
----------------------------------------
1. Kropp -oooooxoxxx
2. Kropp -xooxoooxoxxx
3. Partenfelder ooooxoxxx
4. Stolz oooxoxoxxx
5. Jörges ooxxoxxoxxx

Weitsprung Schü C M10 14.06.2008
Finale
1. Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn4,14 m
3,823,763,833,654,144,12
2. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München3,89 m
3,853,693,893,853,86x
3. Stolz, Niklas1998 BY Post Sportverein München e.V.3,85 m
3,663,753,573,613,853,45
4. Kropp, Bastian1998 BY TSV 1860 München3,83 m
3,833,553,573,553,553,52
5. Nebauer, Simon1998 BY USC München3,80 m
3,54x3,553,703,80x
6. Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München3,65 m
3,553,043,593,353,233,65
7. Schiele, Elias1998 BY Sportclub Baierbrunn3,60 m
x3,603,423,473,583,52
8. Burda, Alexander1998 BY TSV 1860 München3,60 m
3,603,423,293,153,493,38
9. Groß, Matthes1998 BY TSV 1860 München3,53 m
3,533,333,43
10. Ercan, Kerim1998 BY TSV 1860 München3,53 m
3,533,373,32
11. Schmalhofer, Mario1998 BY TSV 1860 München3,53 m
x3,533,36
12. Schiele, Rafael1998 BY USC München3,50 m
3,503,423,25
13. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost3,46 m
3,363,463,26
14. Süßmilch, Yannic1998 BY USC München3,38 m
3,383,263,19
15. Lößl, Nicolas1998 BY USC München3,37 m
x3,373,30
16. Oppenrieder, Paul1998 BY ESV München3,25 m
3,023,223,25
17. Holzmann, Claudius1998 BY TSV München-Ost3,23 m
3,233,11x
18. Rössler, Luis1998 BY USC München3,20 m
3,193,203,18
19. Probst, Marvin1998 BY TSV München-Ost3,15 m
3,152,962,73
20. Kleemann, Tyrell1998 BY USC München3,10 m
3,102,923,00
21. Schwanzer, Sebastian1998 BY LA Talentschule3,08 m
3,082,962,59
22. Jochum, Philip1998 BY USC München3,04 m
2,762,933,04
23. Anand, Philipp1998 BY TSV Haar3,00 m
2,902,923,00
24. Holland, Philipp1998 BY ESV München3,00 m
3,002,662,65
25. Jörges, Marcell1998 BY ESV München2,95 m
2,922,952,95
26. Kozik, Bogdan1998 BY ESV München2,94 m
2,742,942,80
27. Weideneder, Daniel1998 BY Post Sportverein München e.V.2,92 m
2,902,922,88
28. Anand, Pascal1998 BY TSV Haar2,92 m
2,922,872,74
29. Martens, Christopher1998 BY USC München2,82 m
2,822,702,52
30. Nürnberger, Tim1998 BY TSV München-Ost2,60 m
x2,602,50
31. Treml, Lukas1998 BY ESV München2,50 m
2,412,502,10
32. Bollwein, Patrick2000 BY ESV München2,23 m
2,231,981,87

Schlagball 80g Schü C M10 14.06.2008
Finale
1. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München46,50 m
45,5046,50-40,00-46,50
2. Holzmann, Claudius1998 BY TSV München-Ost40,50 m
35,0039,0039,5036,0030,5040,50
3. Hafenrichter, Marius1998 BY Post Sportverein München e.V.38,50 m
38,5031,0032,50-37,5036,50
4. Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn38,00 m
32,0032,0030,5036,5035,0038,00
5. Kropp, Bastian1998 BY TSV 1860 München38,00 m
38,0034,0034,5035,0035,5033,50
6. Burda, Alexander1998 BY TSV 1860 München37,50 m
37,5034,5035,0037,0031,0033,00
7. Holland, Philipp1998 BY ESV München36,00 m
35,0032,0030,0034,0036,0030,00
8. Lößl, Nicolas1998 BY USC München33,50 m
24,0018,0033,50--29,50
9. Schiele, Rafael1998 BY USC München31,00 m
31,0030,0031,00
10. Probst, Marvin1998 BY TSV München-Ost31,00 m
21,0030,0031,00
11. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost31,00 m
9,0025,5031,00
12. Groß, Matthes1998 BY TSV 1860 München31,00 m
31,0012,007,00
13. Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München30,50 m
30,5029,5029,50
14. Süßmilch, Yannic1998 BY USC München30,50 m
29,0030,5029,50
15. Jörges, Marcell1998 BY ESV München30,50 m
24,0030,5028,50
16. Nürnberger, Tim1998 BY TSV München-Ost29,50 m
29,5029,5025,00
17. Oppenrieder, Paul1998 BY ESV München28,50 m
28,5023,0025,50
18. Anand, Philipp1998 BY TSV Haar28,00 m
21,5028,0023,00
19. Schiele, Elias1998 BY Sportclub Baierbrunn27,50 m
27,5025,50-
20. Schwanzer, Sebastian1998 BY LA Talentschule25,50 m
25,5019,5021,50
21. Kleemann, Tyrell1998 BY USC München24,50 m
20,0024,5021,50
22. Bollwein, Patrick2000 BY ESV München24,50 m
-24,5018,00
23. Schötz, Wolfgang1998 BY ESV München22,00 m
21,5022,0022,00
24. Jochum, Philip1998 BY USC München22,00 m
19,5019,5022,00
25. Anand, Pascal1998 BY TSV Haar21,50 m
21,5019,0020,00
26. Rössler, Luis1998 BY USC München21,00 m
16,0018,5021,00
27. Martens, Christopher1998 BY USC München18,00 m
10,0018,0015,50
28. Treml, Lukas1998 BY ESV München14,00 m
14,0011,0014,00


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.06.2008
Finale
1. Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar7,85 m
7,087,427,057,387,197,85

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.06.2008
Finale
1. Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar21,10 m
18,7117,7020,3521,1020,5218,83


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 14.06.2008
Finale
1. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar9,86 m
9,869,318,709,858,919,55
2. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München7,94 m
6,647,177,217,467,947,78
3. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München7,60 m
7,107,606,506,99x6,33
4. Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof7,40 m
6,946,847,257,406,947,05
5. Taack Trakranen, Jessica van1994 BY LG Stadtwerke München7,32 m
7,32x7,16x6,276,59
6. Ehmer, Theresa1994 BY LA Talentschule5,05 m
4,294,254,665,054,485,04

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 14.06.2008
Finale
1. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar26,05 m
24,93x26,0525,9324,6025,25
2. Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof21,93 m
16,8117,5021,9321,6019,7021,40
3. Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München21,10 m
19,4319,9819,8319,4019,9021,10
4. Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München18,62 m
x17,4216,3316,30x18,62


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München II BY41,82 sec.
Schuster, Helen 1996; Rieger, Lea 1996
Albert, Melanie 1996; Kellner, Kristina 1995
2. Sportclub BaierbrunnBY43,46 sec.
Kersting, Louise 1996; Strauss, Marie 1996
Zimmermann, Lena 1996; Schmautz, Alessa 1995
3. LG Stadtwerke München III BY45,22 sec.
Janzarik, Alaia 1995; Gotschke, Antonia 1996
Pöbl, Laura 1995; Maier, Svenja 1995
4. SV PutzbrunnBY45,34 sec.
Lechner, Ina 1996; Wagner, Cathy 1996
Schumann, Stella 1996; Meinhardt, Tamara 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. TSV 1860 München I BY40,66 sec.
Lamptey, Clarissa 1996; Reuter, Jennifer 1995
Halman, Selin 1995; Heubel, Sina 1996
2. MTV 79 MünchenBY44,58 sec.
Ebner, Ricarda 1996; Frytz, Patricia 1996
Kreisel, Kristina 1995; Röser, Patricia 1996
3. LG Stadtwerke München I BY44,86 sec.
Brunthaler, Viktoria 1996; Hellriegel, Alina 1995
Sundermann, Kathrin 1995; König, Lisa 1996
4. TSV 1860 München II BY44,87 sec.
Witte, Claudia 1996; Wagner, Katharina 1996
Bleicher, Aliena 1996; Hauf, Anja 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 München I BY40,66 sec.
Lamptey, Clarissa 1996; Reuter, Jennifer 1995
Halman, Selin 1995; Heubel, Sina 1996
2. LG Stadtwerke München II BY41,82 sec.
Schuster, Helen 1996; Rieger, Lea 1996
Albert, Melanie 1996; Kellner, Kristina 1995
3. Sportclub BaierbrunnBY43,46 sec.
Kersting, Louise 1996; Strauss, Marie 1996
Zimmermann, Lena 1996; Schmautz, Alessa 1995
4. MTV 79 MünchenBY44,58 sec.
Ebner, Ricarda 1996; Frytz, Patricia 1996
Kreisel, Kristina 1995; Röser, Patricia 1996
5. LG Stadtwerke München I BY44,86 sec.
Brunthaler, Viktoria 1996; Hellriegel, Alina 1995
Sundermann, Kathrin 1995; König, Lisa 1996
6. TSV 1860 München II BY44,87 sec.
Witte, Claudia 1996; Wagner, Katharina 1996
Bleicher, Aliena 1996; Hauf, Anja 1996
7. LG Stadtwerke München III BY45,22 sec.
Janzarik, Alaia 1995; Gotschke, Antonia 1996
Pöbl, Laura 1995; Maier, Svenja 1995
8. SV PutzbrunnBY45,34 sec.
Lechner, Ina 1996; Wagner, Cathy 1996
Schumann, Stella 1996; Meinhardt, Tamara 1995


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München10,36 sec.Q
2. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München10,72 sec.q
3. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München10,75 sec.q
4. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn11,05 sec.q
5. Janzarik, Alaia1995 BY LG Stadtwerke München11,86 sec.
6. Kramer, Andrea1995 BY LG Stadtwerke München12,49 sec.
7. Fuchs, Franziska1995 BY TSV Gräfelfing12,75 sec.

75 m Schi B W13 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Sundermann, Kathrin1995 BY LG Stadtwerke München11,37 sec.Q
2. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München11,41 sec.
2. Meinhardt, Tamara1995 BY SV Putzbrunn11,41 sec.
4. Hörndl, Alexandra1995 BY LG Stadtwerke München11,83 sec.
5. Kreisel, Kristina1995 BY MTV 79 München11,85 sec.

Ausser Wertung
Höller, Patricia1995 BY VfL Murnau12,20 sec.

75 m Schi B W13 14.06.2008
3. Vorlauf
1. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München11,35 sec.Q
2. Maier, Svenja1995 BY LG Stadtwerke München12,20 sec.
3. Zilske, Anna1995 BY SV DJK Taufkirchen12,87 sec.

Ausser Wertung
Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau10,88 sec.
Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau10,94 sec.

75 m Schi B W13 14.06.2008
Endlauf
1. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München10,38 sec.
2. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München10,59 sec.
3. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München10,80 sec.
4. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn10,88 sec.
5. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München11,24 sec.
6. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München11,30 sec.
7. Meinhardt, Tamara1995 BY SV Putzbrunn11,40 sec.
8. Sundermann, Kathrin1995 BY LG Stadtwerke München11,70 sec.

800 m Schi B W13 14.06.2008
Endlauf
1. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München2:33,22 min.
2. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München2:42,09 min.
3. Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:42,99 min.
4. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München2:47,06 min.
5. Maier, Svenja1995 BY LG Stadtwerke München2:54,61 min.
6. Janzarik, Alaia1995 BY LG Stadtwerke München3:02,07 min.
7. Fuchs, Franziska1995 BY TSV Gräfelfing3:10,15 min.
8. Zilske, Anna1995 BY SV DJK Taufkirchen3:24,09 min.

Ausser Wertung
Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:37,16 min.
Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau2:47,79 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München10,59 sec.
2. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München10,60 sec.
3. Hörndl, Alexandra1995 BY LG Stadtwerke München17,64 sec.

Ausser Wertung
Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau10,93 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn10,72 sec.
2. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München12,26 sec.
3. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München13,00 sec.

Ausser Wertung
Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau11,11 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München10,59 sec.
2. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München10,60 sec.
3. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn10,72 sec.
4. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München12,26 sec.
5. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München13,00 sec.
6. Hörndl, Alexandra1995 BY LG Stadtwerke München17,64 sec.

Ausser Wertung
Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau10,93 sec.
Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau11,11 sec.

Hochsprung Schi B W13 14.06.2008
Finale
1. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München1,42 m
2. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn1,42 m
3. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München1,39 m
3. Halman, Selin1995 BY TSV 1860 München1,39 m
5. Kreisel, Kristina1995 BY MTV 79 München1,20 m
6. Meinhardt, Tamara1995 BY SV Putzbrunn1,20 m

105110115120125130133136139142145
-------------------------------------------------------
1. Kellner -------oooxxx
2. Schmautz -----xoxooxoxxo-
3. Eberle ---ooooooxxx
3. Halman --ooo-oooxxx
5. Kreisel ooxoxoxxx
6. Meinhardt o-oxxoxxx

Weitsprung Schi B W13 14.06.2008
Finale
1. Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München4,01 m
3,923,684,013,773,823,96
2. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn3,98 m
3,233,973,543,983,683,81
3. Meinhardt, Tamara1995 BY SV Putzbrunn3,98 m
3,653,153,98
4. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München3,95 m
3,843,71x3,943,953,70
5. Lohr, Anne1995 BY LG Stadtwerke München3,86 m
3,853,643,853,503,673,86
6. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn3,62 m
3,503,623,613,363,453,56
7. Kreisel, Kristina1995 BY MTV 79 München3,59 m
3,593,373,39
8. Hörndl, Alexandra1995 BY LG Stadtwerke München3,58 m
3,583,18x
9. Janzarik, Alaia1995 BY LG Stadtwerke München3,48 m
3,363,483,44
10. Maier, Svenja1995 BY LG Stadtwerke München3,46 m
3,463,372,78
11. Fuchs, Franziska1995 BY TSV Gräfelfing3,42 m
xx3,42
12. Zilske, Anna1995 BY SV DJK Taufkirchen3,35 m
x3,353,25
13. Hellriegel, Alina1995 BY LG Stadtwerke München3,12 m
x3,123,10

Ausser Wertung
Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau4,32 m
4,324,134,13
Höller, Patricia1995 BY VfL Murnau3,77 m
3,773,282,56
Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau3,63 m
x2,923,63

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 14.06.2008
Finale
1. Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim7,91 m
7,397,007,547,027,307,91
2. Sundermann, Kathrin1995 BY LG Stadtwerke München6,66 m
5,75x6,136,666,313,01

Ausser Wertung
Höller, Patricia1995 BY VfL Murnau7,66 m
7,096,527,047,487,557,66

Speerwurf Schi B W13 400 g 14.06.2008
Finale
1. Schulz, Janina1995 BY TSV Ottobrunn20,00 m
15,6517,6520,0018,5014,0414,65
2. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn18,97 m
17,23x16,9417,3018,97x

Ausser Wertung
Höller, Patricia1995 BY VfL Murnau23,64 m
20,9322,2823,6421,0921,3018,94


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 14.06.2008
1. Vorlauf
1. Zimmermann, Lena1996 BY Sportclub Baierbrunn11,30 sec.Q
2. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München11,59 sec.
3. Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München11,66 sec.
4. Strauss, Marie1996 BY Sportclub Baierbrunn11,74 sec.
5. Bleicher, Aliena1996 BY TSV 1860 München12,27 sec.
6. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München12,38 sec.

Ausser Wertung
Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau11,40 sec.

75 m Schi B W12 14.06.2008
2. Vorlauf
1. Heinze, Marisa1996 BY TSV 1860 München11,22 sec.Q
2. König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München11,34 sec.
3. Lechner, Ina1996 BY SV Putzbrunn11,47 sec.
4. Röser, Patricia1996 BY MTV 79 München12,08 sec.
5. Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München12,18 sec.
6. Schumann, Stella1996 BY SV Putzbrunn13,34 sec.

Ausser Wertung
Förster, Annika1996 BY VfL Murnau10,92 sec.

75 m Schi B W12 14.06.2008
3. Vorlauf
1. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München10,54 sec.Q
2. Bagehorn, Hannah1996 BY TSV Haar10,79 sec.q
3. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim11,04 sec.q
4. Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 München11,44 sec.
5. Pflügler, Isabell1996 BY TSV Schleißheim11,47 sec.
6. Gotschke, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München11,94 sec.
7. Brunthaler, Viktoria1996 BY LG Stadtwerke München12,28 sec.

Ausser Wertung
Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau10,83 sec.

75 m Schi B W12 14.06.2008
4. Vorlauf
1. Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München10,66 sec.Q
2. Frytz, Patricia1996 BY MTV 79 München11,27 sec.q
3. Isemann, Saskia1996 BY LA Talentschule11,52 sec.
4. Böhm, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München11,53 sec.
5. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München11,76 sec.
6. Hauf, Anja1996 BY TSV 1860 München11,80 sec.
7. Zeller, Johanna1996 BY TSV Haar11,90 sec.
8. Görn, Christina1996 BY TSV 1860 München12,45 sec.

75 m Schi B W12 14.06.2008
Endlauf
1. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München10,60 sec.
2. Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München10,70 sec.
3. Bagehorn, Hannah1996 BY TSV Haar10,83 sec.
4. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim11,01 sec.
5. Frytz, Patricia1996 BY MTV 79 München11,21 sec.
6. König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München11,36 sec.
7. Heinze, Marisa1996 BY TSV 1860 München11,37 sec.
8. Zimmermann, Lena1996 BY Sportclub Baierbrunn11,42 sec.

800 m Schi B W12 14.06.2008
Endlauf
1. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:52,60 min.
2. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München2:53,77 min.
3. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München2:53,89 min.
4. Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München2:54,15 min.
5. König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München2:54,91 min.
6. Gotschke, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München2:58,17 min.
7. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München3:00,93 min.
8. Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München3:11,14 min.
9. Wagner, Cathy1996 BY SV Putzbrunn3:12,30 min.
10. Cagnoli, Camelia1996 BY TSV 1860 München3:16,07 min.
11. Kersting, Louise1996 BY Sportclub Baierbrunn3:16,27 min.
12. Görn, Christina1996 BY TSV 1860 München3:19,79 min.
13. Schumann, Stella1996 BY SV Putzbrunn3:38,66 min.

Ausser Wertung
Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau2:59,57 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München12,02 sec.
2. Zimmermann, Lena1996 BY Sportclub Baierbrunn12,32 sec.
3. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München13,16 sec.
4. Kersting, Louise1996 BY Sportclub Baierbrunn13,52 sec.
5. Wagner, Cathy1996 BY SV Putzbrunn13,79 sec.

Ausser Wertung
Förster, Annika1996 BY VfL Murnau11,95 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim11,10 sec.
2. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof11,71 sec.
3. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München12,47 sec.
4. Strauss, Marie1996 BY Sportclub Baierbrunn12,67 sec.

Ausser Wertung
Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau10,82 sec.
Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau11,64 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München11,58 sec.
2. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München11,60 sec.
3. Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München12,96 sec.
4. Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München13,03 sec.
5. Frytz, Patricia1996 BY MTV 79 München13,25 sec.
6. Böhm, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München13,34 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim11,10 sec.
2. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München11,58 sec.
3. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München11,60 sec.
4. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof11,71 sec.
5. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München12,02 sec.
6. Zimmermann, Lena1996 BY Sportclub Baierbrunn12,32 sec.
7. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München12,47 sec.
8. Strauss, Marie1996 BY Sportclub Baierbrunn12,67 sec.
9. Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München12,96 sec.
10. Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München13,03 sec.
11. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München13,16 sec.
12. Frytz, Patricia1996 BY MTV 79 München13,25 sec.
13. Böhm, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München13,34 sec.
14. Kersting, Louise1996 BY Sportclub Baierbrunn13,52 sec.
15. Wagner, Cathy1996 BY SV Putzbrunn13,79 sec.

Ausser Wertung
Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau10,82 sec.
Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau11,64 sec.
Förster, Annika1996 BY VfL Murnau11,95 sec.

Hochsprung Schi B W12 14.06.2008
Finale
1. Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München1,39 m
2. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München1,25 m
3. Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 München1,25 m
4. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München1,20 m
5. Kersting, Louise1996 BY Sportclub Baierbrunn1,20 m
6. Gruber, Romy1996 BY TSV Haar1,20 m
7. Frytz, Patricia1996 BY MTV 79 München1,15 m
8. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München1,15 m
9. Lechner, Ina1996 BY SV Putzbrunn1,10 m
Pflügler, Isabell1996 BY TSV Schleißheimo.g.V.

105110115120125130133136139142
--------------------------------------------------
1. Lamptey oxooooooooxxx
2. Beaudoin oxoooxoxxx
3. Heubel oooxoxxoxxx
4. Ebner ooooxxx
5. Kersting oooxox
6. Gruber oxooxxoxxx
7. Frytz oooxxx
8. Reinecke ooxoxxx
9. Lechner ooxxx
Pflügler --

Weitsprung Schi B W12 14.06.2008
Finale
1. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München4,35 m
4,354,183,913,90--
2. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München4,19 m
x3,693,883,674,194,04
3. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München4,10 m
3,953,993,874,10-x
4. Zimmermann, Lena1996 BY Sportclub Baierbrunn4,02 m
x4,003,833,984,02x
5. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3,99 m
3,503,913,993,953,893,81
6. Böhm, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München3,95 m
3,653,863,953,843,80x
7. Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 München3,93 m
x3,873,663,933,693,50
8. Pflügler, Isabell1996 BY TSV Schleißheim3,86 m
3,86x3,743,833,803,83
9. Gotschke, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München3,85 m
3,653,853,75
10. Lechner, Ina1996 BY SV Putzbrunn3,79 m
3,793,573,72
11. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof3,72 m
3,573,493,72
12. Kersting, Louise1996 BY Sportclub Baierbrunn3,70 m
3,703,53x
13. Heinze, Marisa1996 BY TSV 1860 München3,65 m
3,653,653,65
14. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München3,63 m
3,483,633,54
15. Isemann, Saskia1996 BY LA Talentschule3,63 m
3,633,31x
16. Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München3,61 m
3,613,453,53
17. Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München3,59 m
x3,443,59
18. Frytz, Patricia1996 BY MTV 79 München3,48 m
3,093,482,96
19. Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München3,45 m
3,333,453,07
20. Bleicher, Aliena1996 BY TSV 1860 München3,40 m
3,212,973,40
21. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München3,29 m
2,73x3,29
22. Strauss, Marie1996 BY Sportclub Baierbrunn3,26 m
x3,243,26
23. Schumann, Stella1996 BY SV Putzbrunn3,16 m
3,153,163,00
24. Wagner, Cathy1996 BY SV Putzbrunn3,14 m
3,14xx
25. Görn, Christina1996 BY TSV 1860 München3,05 m
3,002,893,05
26. Hauf, Anja1996 BY TSV 1860 München3,00 m
2,572,003,00
27. Brunthaler, Viktoria1996 BY LG Stadtwerke München2,88 m
xx2,88
28. Röser, Patricia1996 BY MTV 79 München2,87 m
xx2,87

Ausser Wertung
Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau4,28 m
4,284,124,10
Förster, Annika1996 BY VfL Murnau4,10 m
3,944,103,97
Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau3,95 m
3,843,953,87

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 14.06.2008
Finale
1. König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München6,62 m
5,825,835,956,286,086,62
2. Hauf, Anja1996 BY TSV 1860 München6,35 m
6,355,366,335,645,885,77
3. Wagner, Cathy1996 BY SV Putzbrunn5,81 m
5,775,255,285,685,815,31
4. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München5,54 m
4,235,105,544,945,545,10
5. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München5,40 m
4,765,405,034,895,095,18

Speerwurf Schi B W12 400 g 14.06.2008
Finale
1. Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München30,08 m
29,8530,08xx25,9623,69
2. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof22,52 m
22,52x18,5321,0219,3321,50
3. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München21,61 m
17,4821,6119,4518,0520,6319,42

Ausser Wertung
Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau20,97 m
20,1519,1212,3312,1320,9719,27


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. USC MünchenBY31,19 sec.
Lößl, Sabrina 1998; Hoffmann, Johanna 1998
Brück, Caroline 1998; Blanz, Ella 1998
2. SV PutzbrunnBY32,03 sec.
Rajovic, Ena 1998; Fischer, Lisa 1998
Werner, Birte 1998; Filz, Patrizia 1997
3. TSV HaarBY32,68 sec.
Garassino, Laura 1999; Graber, Selina 1998
Schink, Lea 1998; Wurst, Milena 1998
4. ESV MünchenBY34,62 sec.
Stadler, Antonie 1999; Komarek, Lillian 1998
Völkel, Maja 1998; Kraus, Vanessa 1998

Ausser Wertung
TV Planegg-KraillingBY30,13 sec.
Feist, Irina 1997; Kietzmann, Eva-Marie 1997
Wunderlich, Sonja 1997; Watzka, Annika 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. TSV 1860 München I BY29,14 sec.
Eckert, Mirabell 1997; Oberfrank, Lena 1997
Waloßek, Lilly 1997; Beaudoin, Lucie 1997
2. TSV 1860 München III BY29,37 sec.
Pagliarini, Elena 1998; Anders, Jasmin 1998
Vukadin, Patricia 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
3. TSV OberhachingBY32,29 sec.
Gaube, Antonia 1997; Fontanive, Pamella 1997
Fuchs, Veronika 1998; Lermer, Elisabeth 1998
4. TSV ForstenriedBY32,90 sec.
Schneider, Eliana 1998; Mayer, Katharina 1997
Rixgens, Felicitas 1998; Reusch, Sabrina 1998

Ausser Wertung
TSV PeißenbergBY33,65 sec.
Huber, Anika 1998; Probst, Isabella 1998
Schießl, Simone 1998; Solleder, Julia 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. TSV 1860 München II BY30,36 sec.
Strigl, Anna-Katharina 1997; Weber, Sara 1997
Ritt, Sonja 1997; Schobel, Katharina 1997
2. TSV 1860 München IV BY30,80 sec.
Kuchler, Monika 1998; Lehmann, Aileen 1998
Onischke, Valerie 1998; Ernst, Sophia 1998
3. TSV IsmaningBY31,77 sec.
Weißenberger, Anna 1998; Holzmer, Lea 1998
Nowak, Stefanie 1997; Hoffmann, Antonia 1997
4. Post Sportverein München e.V.BY31,92 sec.
Linné, Jacky 1998; Blum, Carla 1998
Spackties, Ilka 1998; Lohr, Katharina 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 14.06.2008
4. Zeitlauf
1. TSV München-Ost I BY31,05 sec.
Krause, Helen 1998; Rieger, Louisa 1998
Beck, Sophie 1997; Schneider, Michelle 1997
2. Sportclub Baierbrunn II BY31,62 sec.
Anthuber, Anna 1997; Ehm, Viki 1998
Neumann, Nina 1997; Linsmayer, Ellena 1998
3. TSV München-Ost II BY33,35 sec.
Rehmsmeier, Vanessa 1998; Casadei, Réka 1998
Bück, Chiara 1998; Viziak, Lana 1998
4. Sportclub Baierbrunn I BY36,68 sec.
Erhard, Gudrun 1998; Keil, Swenja 1998
Stehr, Antonia 1998; Rinne, Marla 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 München I BY29,14 sec.
Eckert, Mirabell 1997; Oberfrank, Lena 1997
Waloßek, Lilly 1997; Beaudoin, Lucie 1997
2. TSV 1860 München III BY29,37 sec.
Pagliarini, Elena 1998; Anders, Jasmin 1998
Vukadin, Patricia 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
3. TSV 1860 München II BY30,36 sec.
Strigl, Anna-Katharina 1997; Weber, Sara 1997
Ritt, Sonja 1997; Schobel, Katharina 1997
4. TSV 1860 München IV BY30,80 sec.
Kuchler, Monika 1998; Lehmann, Aileen 1998
Onischke, Valerie 1998; Ernst, Sophia 1998
5. TSV München-Ost I BY31,05 sec.
Krause, Helen 1998; Rieger, Louisa 1998
Beck, Sophie 1997; Schneider, Michelle 1997
6. USC MünchenBY31,19 sec.
Lößl, Sabrina 1998; Hoffmann, Johanna 1998
Brück, Caroline 1998; Blanz, Ella 1998
7. Sportclub Baierbrunn II BY31,62 sec.
Anthuber, Anna 1997; Ehm, Viki 1998
Neumann, Nina 1997; Linsmayer, Ellena 1998
8. TSV IsmaningBY31,77 sec.
Weißenberger, Anna 1998; Holzmer, Lea 1998
Nowak, Stefanie 1997; Hoffmann, Antonia 1997
9. Post Sportverein München e.V.BY31,92 sec.
Linné, Jacky 1998; Blum, Carla 1998
Spackties, Ilka 1998; Lohr, Katharina 1997
10. SV PutzbrunnBY32,03 sec.
Rajovic, Ena 1998; Fischer, Lisa 1998
Werner, Birte 1998; Filz, Patrizia 1997
11. TSV OberhachingBY32,29 sec.
Gaube, Antonia 1997; Fontanive, Pamella 1997
Fuchs, Veronika 1998; Lermer, Elisabeth 1998
12. TSV HaarBY32,68 sec.
Garassino, Laura 1999; Graber, Selina 1998
Schink, Lea 1998; Wurst, Milena 1998
13. TSV ForstenriedBY32,90 sec.
Schneider, Eliana 1998; Mayer, Katharina 1997
Rixgens, Felicitas 1998; Reusch, Sabrina 1998
14. TSV München-Ost II BY33,35 sec.
Rehmsmeier, Vanessa 1998; Casadei, Réka 1998
Bück, Chiara 1998; Viziak, Lana 1998
15. ESV MünchenBY34,62 sec.
Stadler, Antonie 1999; Komarek, Lillian 1998
Völkel, Maja 1998; Kraus, Vanessa 1998
16. Sportclub Baierbrunn I BY36,68 sec.
Erhard, Gudrun 1998; Keil, Swenja 1998
Stehr, Antonia 1998; Rinne, Marla 1998

Ausser Wertung
TV Planegg-KraillingBY30,13 sec.
Feist, Irina 1997; Kietzmann, Eva-Marie 1997
Wunderlich, Sonja 1997; Watzka, Annika 1997
TSV PeißenbergBY33,65 sec.
Huber, Anika 1998; Probst, Isabella 1998
Schießl, Simone 1998; Solleder, Julia 1998


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Schneider, Michelle1997 BY TSV München-Ost7,76 sec.
2. Beck, Sophie1997 BY TSV München-Ost7,79 sec.
3. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof8,05 sec.
4. Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München8,14 sec.
5. Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München8,19 sec.
6. Gaube, Antonia1997 BY TSV Oberhaching8,30 sec.

50 m Schi C W11 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn8,25 sec.
2. Neumann, Nina1997 BY Sportclub Baierbrunn8,46 sec.
3. Bonigut, Barbara1997 BY ESV München8,47 sec.
4. Zimmermann, Sarah1997 BY USC München8,52 sec.
5. Uphoff, Isabella1997 BY SC Prinz Eugen München8,74 sec.
6. Jörges, Nattijaa1997 BY ESV München8,93 sec.
7. Fontanive, Pamella1997 BY TSV Oberhaching9,16 sec.

50 m Schi C W11 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. Anthuber, Anna1997 BY Sportclub Baierbrunn8,49 sec.
2. Brunner, Lorena1997 BY Turnerschaft Jahn München8,52 sec.
3. Ruppert, Nina-Theresa1997 BY Turnerschaft Jahn München8,63 sec.
4. Lohr, Katharina1997 BY Post Sportverein München e.V.8,65 sec.
5. Tiedemann, Sophia1997 BY TSV Haar9,09 sec.
6. Normann, Celine1997 BY TSV München-Milbertshofen9,14 sec.
7. Geck, Lara1997 BY USC München9,62 sec.

50 m Schi C W11 14.06.2008
4. Zeitlauf
1. Beaudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München7,89 sec.
2. Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München7,97 sec.
3. Oberfrank, Lena1997 BY TSV 1860 München8,06 sec.
4. Mayer, Katharina1997 BY TSV Forstenried8,79 sec.
5. Saadaoui, Nina1997 BY TSV München-Milbertshofen9,24 sec.
6. Okundia, Naomi1997 BY TSV München-Milbertshofen9,70 sec.

50 m Schi C W11 14.06.2008
5. Zeitlauf
1. Hoffmann, Antonia1997 BY TSV Ismaning7,66 sec.
2. Nowak, Stefanie1997 BY TSV Ismaning8,39 sec.
3. Schulz, Nadja1997 BY TSV Ottobrunn8,60 sec.

Ausser Wertung
Feist, Irina1997 BY TV Planegg-Krailling8,03 sec.
Watzka, Annika1997 BY TV Planegg-Krailling8,40 sec.
Kietzmann, Eva-Marie1997 BY TV Planegg-Krailling8,41 sec.
Wunderlich, Sonja1997 BY TV Planegg-Krailling8,58 sec.

50 m Schi C W11 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Antonia1997 BY TSV Ismaning7,66 sec.
2. Schneider, Michelle1997 BY TSV München-Ost7,76 sec.
3. Beck, Sophie1997 BY TSV München-Ost7,79 sec.
4. Beaudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München7,89 sec.
5. Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München7,97 sec.
6. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof8,05 sec.
7. Oberfrank, Lena1997 BY TSV 1860 München8,06 sec.
8. Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München8,14 sec.
9. Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München8,19 sec.
10. Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn8,25 sec.
11. Gaube, Antonia1997 BY TSV Oberhaching8,30 sec.
12. Nowak, Stefanie1997 BY TSV Ismaning8,39 sec.
13. Neumann, Nina1997 BY Sportclub Baierbrunn8,46 sec.
14. Bonigut, Barbara1997 BY ESV München8,47 sec.
15. Anthuber, Anna1997 BY Sportclub Baierbrunn8,49 sec.
16. Zimmermann, Sarah1997 BY USC München8,52 sec.
16. Brunner, Lorena1997 BY Turnerschaft Jahn München8,52 sec.
18. Schulz, Nadja1997 BY TSV Ottobrunn8,60 sec.
19. Ruppert, Nina-Theresa1997 BY Turnerschaft Jahn München8,63 sec.
20. Lohr, Katharina1997 BY Post Sportverein München e.V.8,65 sec.
21. Uphoff, Isabella1997 BY SC Prinz Eugen München8,74 sec.
22. Mayer, Katharina1997 BY TSV Forstenried8,79 sec.
23. Jörges, Nattijaa1997 BY ESV München8,93 sec.
24. Tiedemann, Sophia1997 BY TSV Haar9,09 sec.
25. Normann, Celine1997 BY TSV München-Milbertshofen9,14 sec.
26. Fontanive, Pamella1997 BY TSV Oberhaching9,16 sec.
27. Saadaoui, Nina1997 BY TSV München-Milbertshofen9,24 sec.
28. Geck, Lara1997 BY USC München9,62 sec.
29. Okundia, Naomi1997 BY TSV München-Milbertshofen9,70 sec.

Ausser Wertung
Feist, Irina1997 BY TV Planegg-Krailling8,03 sec.
Watzka, Annika1997 BY TV Planegg-Krailling8,40 sec.
Kietzmann, Eva-Marie1997 BY TV Planegg-Krailling8,41 sec.
Wunderlich, Sonja1997 BY TV Planegg-Krailling8,58 sec.

800 m Schi C W11 14.06.2008
Endlauf
1. Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 München2:51,47 min.
2. Gaube, Antonia1997 BY TSV Oberhaching2:53,27 min.
3. Beaudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München2:59,88 min.
4. Anthuber, Anna1997 BY Sportclub Baierbrunn3:00,96 min.
5. Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München3:03,79 min.
6. Zimmermann, Sarah1997 BY USC München3:05,32 min.
7. Strigl, Anna-Katharina1997 BY TSV 1860 München3:07,91 min.
8. Ruppert, Nina-Theresa1997 BY Turnerschaft Jahn München3:10,59 min.
9. Bonigut, Barbara1997 BY ESV München3:13,18 min.
10. Schmitt, Lina-Malou1997 BY ESV München3:13,57 min.
11. Jörges, Nattijaa1997 BY ESV München3:14,43 min.
12. Lohr, Katharina1997 BY Post Sportverein München e.V.3:14,84 min.
13. Uphoff, Isabella1997 BY SC Prinz Eugen München3:15,46 min.
14. Brunner, Lorena1997 BY Turnerschaft Jahn München3:16,90 min.
15. Beck, Sophie1997 BY TSV München-Ost3:17,78 min.
16. Schneider, Michelle1997 BY TSV München-Ost3:23,62 min.

Hochsprung Schi C W11 14.06.2008
Finale
1. Waloßek, Lilly1997 BY TSV 1860 München1,24 m
2. Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München1,24 m
3. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof1,21 m
4. Oberfrank, Lena1997 BY TSV 1860 München1,21 m
5. Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München1,18 m
6. Tiedemann, Sophia1997 BY TSV Haar1,05 m

Ausser Wertung
Feist, Irina1997 BY TV Planegg-Krailling1,21 m
Watzka, Annika1997 BY TV Planegg-Krailling1,13 m
Kietzmann, Eva-Marie1997 BY TV Planegg-Krailling1,05 m
Wunderlich, Sonja1997 BY TV Planegg-Krailling1,05 m

095100105110113118121124127130133
-------------------------------------------------------
1. Waloßek oooooxoooxxx
2. Ritt oooooooxxoxxx
3. Lex ooooooxo----
4. Oberfrank oooooxoxxoxxx
5. Eckert ooooxooxxx
6. Tiedemann ooxoxxx
Feist ooooxxoxxooxxx
Watzka oooooxxx
Kietzmann oooxxx
Wunderlich oooxxx

Weitsprung Schi C W11 14.06.2008
Finale
1. Beck, Sophie1997 BY TSV München-Ost4,22 m
4,05x4,044,024,224,21
2. Waloßek, Lilly1997 BY TSV 1860 München4,14 m
4,024,143,884,003,934,12
3. Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München4,11 m
3,96x4,113,72xx
4. Schneider, Michelle1997 BY TSV München-Ost4,08 m
3,563,743,883,80x4,08
5. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof4,04 m
3,883,833,683,893,924,04
6. Hoffmann, Antonia1997 BY TSV Ismaning3,92 m
3,803,793,883,923,913,86
7. Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München3,92 m
3,673,853,923,903,653,72
8. Oberfrank, Lena1997 BY TSV 1860 München3,85 m
3,853,663,473,643,493,13
9. Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 München3,77 m
3,773,383,77
10. Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München3,76 m
3,763,38
11. Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn3,73 m
3,733,663,61
12. Beaudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München3,73 m
3,60x3,73
13. Nowak, Stefanie1997 BY TSV Ismaning3,67 m
3,623,543,67
14. Strigl, Anna-Katharina1997 BY TSV 1860 München3,59 m
3,513,593,38
15. Mayer, Katharina1997 BY TSV Forstenried3,58 m
3,583,123,32
16. Bonigut, Barbara1997 BY ESV München3,57 m
3,573,223,55
17. Schulz, Nadja1997 BY TSV Ottobrunn3,54 m
3,543,473,25
18. Lohr, Katharina1997 BY Post Sportverein München e.V.3,49 m
3,413,493,45
19. Neumann, Nina1997 BY Sportclub Baierbrunn3,47 m
3,433,233,47
20. Gaube, Antonia1997 BY TSV Oberhaching3,42 m
3,403,423,34
21. Geck, Lara1997 BY USC München3,32 m
3,323,273,20
22. Uphoff, Isabella1997 BY SC Prinz Eugen München3,29 m
3,253,213,29
23. Jörges, Nattijaa1997 BY ESV München3,23 m
3,233,11
24. Anthuber, Anna1997 BY Sportclub Baierbrunn3,18 m
2,932,833,18
25. Brunner, Lorena1997 BY Turnerschaft Jahn München3,17 m
xx3,17
26. Ruppert, Nina-Theresa1997 BY Turnerschaft Jahn München3,15 m
2,933,153,05
27. Normann, Celine1997 BY TSV München-Milbertshofen3,06 m
3,062,932,90
28. Tiedemann, Sophia1997 BY TSV Haar2,98 m
2,962,952,98
29. Saadaoui, Nina1997 BY TSV München-Milbertshofen2,97 m
2,972,90x
30. Fontanive, Pamella1997 BY TSV Oberhaching2,83 m
2,752,812,83
31. Okundia, Naomi1997 BY TSV München-Milbertshofen2,67 m
2,552,672,42

Schlagball 80g Schi C W11 14.06.2008
Finale
1. Strigl, Anna-Katharina1997 BY TSV 1860 München41,50 m
38,5035,5039,5038,0041,5040,50
2. Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn41,00 m
26,0032,0036,5037,5039,0041,00
3. Schneider, Michelle1997 BY TSV München-Ost36,50 m
34,0034,5035,0036,5036,5034,00
4. Scheller, Miriam1997 BY TSV 1860 München24,50 m
21,00x21,0024,5023,00x
5. Beck, Sophie1997 BY TSV München-Ost23,50 m
23,5019,00x16,0021,5020,50
6. Schulz, Nadja1997 BY TSV Ottobrunn23,00 m
17,0017,5022,5018,5023,0021,00
7. Saadaoui, Nina1997 BY TSV München-Milbertshofen22,00 m
18,5021,0020,5022,0020,5022,00
8. Brunner, Lorena1997 BY Turnerschaft Jahn München21,50 m
21,5015,0017,0018,50--
9. Ruppert, Nina-Theresa1997 BY Turnerschaft Jahn München19,50 m
16,0019,5019,50
10. Normann, Celine1997 BY TSV München-Milbertshofen19,50 m
x19,50x
11. Okundia, Naomi1997 BY TSV München-Milbertshofen15,50 m
13,5010,5015,50


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Ehm, Viki1998 BY Sportclub Baierbrunn8,42 sec.
2. Erhard, Gudrun1998 BY Sportclub Baierbrunn8,53 sec.
3. Lohr, Marlene1998 BY TSV Oberhaching8,91 sec.
4. Werner, Birte1998 BY SV Putzbrunn9,19 sec.
5. Kraus, Vanessa1998 BY ESV München9,24 sec.
6. Fischer, Lisa1998 BY SV Putzbrunn9,51 sec.
7. Rehmsmeier, Vanessa1998 BY TSV München-Ost9,53 sec.

50 m Schi C W10 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost7,97 sec.
2. Rajovic, Ena1998 BY SV Putzbrunn8,27 sec.
3. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching8,65 sec.
4. Bück, Chiara1998 BY TSV München-Ost8,99 sec.
5. Viziak, Lana1998 BY TSV München-Ost9,03 sec.
6. Strauß, Lara1998 BY USC München9,16 sec.

Ausser Wertung
Probst, Isabella1998 BY TSV Peißenberg9,14 sec.

50 m Schi C W10 14.06.2008
3. Zeitlauf
1. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn8,06 sec.
2. Lößl, Sabrina1998 BY USC München8,26 sec.
3. Spackties, Ilka1998 BY Post Sportverein München e.V.8,45 sec.
4. Blanz, Ella1998 BY USC München8,53 sec.
5. Engert, Andrea1998 BY USC München8,56 sec.
6. Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn9,00 sec.
Kalenga, Lea1998 BY USC Münchenab.

50 m Schi C W10 14.06.2008
4. Zeitlauf
1. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München8,23 sec.
2. Onischke, Valerie1998 BY TSV 1860 München8,42 sec.
3. Schink, Lea1998 BY TSV Haar8,44 sec.
4. Reiter, Julia1998 BY USC München8,69 sec.
5. Graber, Selina1998 BY TSV Haar8,96 sec.
6. Rinne, Marla1998 BY Sportclub Baierbrunn9,14 sec.
7. Krause, Helen1998 BY TSV München-Ost9,24 sec.
8. Keil, Swenja1998 BY Sportclub Baierbrunn12,25 sec.

50 m Schi C W10 14.06.2008
5. Zeitlauf
1. Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München7,86 sec.
2. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München7,99 sec.
3. Blum, Carla1998 BY Post Sportverein München e.V.8,46 sec.
4. Linné, Jacky1998 BY Post Sportverein München e.V.8,85 sec.
5. Komarek, Lillian1998 BY ESV München8,95 sec.
6. Mendel, Chiara1998 BY TSV Ismaning8,98 sec.
7. Santoro Aramini, Jessica1998 BY TSV Haar10,42 sec.

Ausser Wertung
Huber, Anika1998 BY TSV Peißenberg8,27 sec.

50 m Schi C W10 14.06.2008
6. Zeitlauf
1. Graf, Victoria1998 BY TSV Haar8,11 sec.
2. Rixgens, Felicitas1998 BY TSV Forstenried8,31 sec.
3. Liebert, Pauline1998 BY TSV Haar8,55 sec.
4. Völkel, Maja1998 BY ESV München8,92 sec.
5. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching9,53 sec.
Michl, Clara1998 BY TSV München-Ostab.

Ausser Wertung
Schießl, Simone1998 BY TSV Peißenberg8,83 sec.
Solleder, Julia1998 BY TSV Peißenberg8,99 sec.

50 m Schi C W10 14.06.2008
7. Zeitlauf
1. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München7,95 sec.
2. Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München8,09 sec.
3. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München8,44 sec.
4. Weißenberger, Anna1998 BY TSV Ismaning9,23 sec.
5. Casadei, Réka1998 BY TSV München-Ost9,32 sec.
6. Baumgartner, Fabia1998 BY TSV München-Ost9,59 sec.
7. Schneider, Eliana1998 BY TSV Forstenried9,73 sec.
8. Hartl, Lina1998 BY TSV München-Ost9,89 sec.

50 m Schi C W10 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München7,86 sec.
2. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München7,95 sec.
3. Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost7,97 sec.
4. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München7,99 sec.
5. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn8,06 sec.
6. Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München8,09 sec.
7. Graf, Victoria1998 BY TSV Haar8,11 sec.
8. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München8,23 sec.
9. Lößl, Sabrina1998 BY USC München8,26 sec.
10. Rajovic, Ena1998 BY SV Putzbrunn8,27 sec.
11. Rixgens, Felicitas1998 BY TSV Forstenried8,31 sec.
12. Ehm, Viki1998 BY Sportclub Baierbrunn8,42 sec.
12. Onischke, Valerie1998 BY TSV 1860 München8,42 sec.
14. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München8,44 sec.
14. Schink, Lea1998 BY TSV Haar8,44 sec.
16. Spackties, Ilka1998 BY Post Sportverein München e.V.8,45 sec.
17. Blum, Carla1998 BY Post Sportverein München e.V.8,46 sec.
18. Erhard, Gudrun1998 BY Sportclub Baierbrunn8,53 sec.
18. Blanz, Ella1998 BY USC München8,53 sec.
20. Liebert, Pauline1998 BY TSV Haar8,55 sec.
21. Engert, Andrea1998 BY USC München8,56 sec.
22. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching8,65 sec.
23. Reiter, Julia1998 BY USC München8,69 sec.
24. Linné, Jacky1998 BY Post Sportverein München e.V.8,85 sec.
25. Lohr, Marlene1998 BY TSV Oberhaching8,91 sec.
26. Völkel, Maja1998 BY ESV München8,92 sec.
27. Komarek, Lillian1998 BY ESV München8,95 sec.
28. Graber, Selina1998 BY TSV Haar8,96 sec.
29. Mendel, Chiara1998 BY TSV Ismaning8,98 sec.
30. Bück, Chiara1998 BY TSV München-Ost8,99 sec.
31. Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn9,00 sec.
32. Viziak, Lana1998 BY TSV München-Ost9,03 sec.
33. Rinne, Marla1998 BY Sportclub Baierbrunn9,14 sec.
34. Strauß, Lara1998 BY USC München9,16 sec.
35. Werner, Birte1998 BY SV Putzbrunn9,19 sec.
36. Weißenberger, Anna1998 BY TSV Ismaning9,23 sec.
37. Kraus, Vanessa1998 BY ESV München9,24 sec.
37. Krause, Helen1998 BY TSV München-Ost9,24 sec.
39. Casadei, Réka1998 BY TSV München-Ost9,32 sec.
40. Fischer, Lisa1998 BY SV Putzbrunn9,51 sec.
41. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching9,53 sec.
41. Rehmsmeier, Vanessa1998 BY TSV München-Ost9,53 sec.
43. Baumgartner, Fabia1998 BY TSV München-Ost9,59 sec.
44. Schneider, Eliana1998 BY TSV Forstenried9,73 sec.
45. Hartl, Lina1998 BY TSV München-Ost9,89 sec.
46. Santoro Aramini, Jessica1998 BY TSV Haar10,42 sec.
47. Keil, Swenja1998 BY Sportclub Baierbrunn12,25 sec.
Kalenga, Lea1998 BY USC Münchenab.
Michl, Clara1998 BY TSV München-Ostab.

Ausser Wertung
Huber, Anika1998 BY TSV Peißenberg8,27 sec.
Schießl, Simone1998 BY TSV Peißenberg8,83 sec.
Solleder, Julia1998 BY TSV Peißenberg8,99 sec.
Probst, Isabella1998 BY TSV Peißenberg9,14 sec.

800 m Schi C W10 14.06.2008
1. Zeitlauf
1. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München3:03,47 min.
2. Rixgens, Felicitas1998 BY TSV Forstenried3:04,85 min.
3. Jakob, Maya1998 BY TSV 1860 München3:06,94 min.
4. Ernst, Sophia1998 BY TSV 1860 München3:07,20 min.
5. Graber, Selina1998 BY TSV Haar3:14,63 min.
6. Krause, Helen1998 BY TSV München-Ost3:18,00 min.
7. Strauß, Lara1998 BY USC München3:18,47 min.
8. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching3:29,61 min.
9. Hartl, Lina1998 BY TSV München-Ost3:29,82 min.
10. Rehmsmeier, Vanessa1998 BY TSV München-Ost3:32,94 min.
11. Bück, Chiara1998 BY TSV München-Ost3:35,79 min.

800 m Schi C W10 14.06.2008
2. Zeitlauf
1. Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost3:01,95 min.
2. Wurst, Milena1998 BY TSV Haar3:04,00 min.
3. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn3:05,62 min.
4. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching3:06,97 min.
5. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München3:14,65 min.
6. Holzmer, Lea1998 BY TSV Ismaning3:15,02 min.
7. Breunig, Marina1999 BY TSV Oberhaching3:15,30 min.
8. Schneider, Eliana1998 BY TSV Forstenried3:36,58 min.
9. Viziak, Lana1998 BY TSV München-Ost3:37,64 min.
10. Casadei, Réka1998 BY TSV München-Ost3:37,75 min.
11. Baumgartner, Fabia1998 BY TSV München-Ost3:39,80 min.

800 m Schi C W10 14.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost3:01,95 min.
2. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München3:03,47 min.
3. Wurst, Milena1998 BY TSV Haar3:04,00 min.
4. Rixgens, Felicitas1998 BY TSV Forstenried3:04,85 min.
5. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn3:05,62 min.
6. Jakob, Maya1998 BY TSV 1860 München3:06,94 min.
7. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching3:06,97 min.
8. Ernst, Sophia1998 BY TSV 1860 München3:07,20 min.
9. Graber, Selina1998 BY TSV Haar3:14,63 min.
10. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München3:14,65 min.
11. Holzmer, Lea1998 BY TSV Ismaning3:15,02 min.
12. Breunig, Marina1999 BY TSV Oberhaching3:15,30 min.
13. Krause, Helen1998 BY TSV München-Ost3:18,00 min.
14. Strauß, Lara1998 BY USC München3:18,47 min.
15. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching3:29,61 min.
16. Hartl, Lina1998 BY TSV München-Ost3:29,82 min.
17. Rehmsmeier, Vanessa1998 BY TSV München-Ost3:32,94 min.
18. Bück, Chiara1998 BY TSV München-Ost3:35,79 min.
19. Schneider, Eliana1998 BY TSV Forstenried3:36,58 min.
20. Viziak, Lana1998 BY TSV München-Ost3:37,64 min.
21. Casadei, Réka1998 BY TSV München-Ost3:37,75 min.
22. Baumgartner, Fabia1998 BY TSV München-Ost3:39,80 min.

Hochsprung Schi C W10 14.06.2008
Finale
1. Liebert, Pauline1998 BY TSV Haar1,31 m
2. Maizet, Katharina1998 BY TSV 1860 München1,22 m
3. Rinne, Marla1998 BY Sportclub Baierbrunn1,16 m
4. Jakob, Maya1998 BY TSV 1860 München1,13 m
5. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München1,10 m
6. Blum, Carla1998 BY Post Sportverein München e.V.1,10 m
7. Reusch, Sabrina1998 BY TSV Forstenried1,05 m
8. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München1,05 m
9. Erhard, Gudrun1998 BY Sportclub Baierbrunn1,05 m
9. Ehm, Viki1998 BY Sportclub Baierbrunn1,05 m

095100105110113116119122125128131134
------------------------------------------------------------
1. Liebert -oooooxoooxxoxoxxx
2. Maizet ooxoxxoooxxoxoxxx
3. Rinne oooxoxxoxxoxxx
4. Jakob oooxooxxx
5. Vukadin ooooxxx
6. Blum oooxoxxx
7. Reusch oooxxx
8. Lehmann oxooxxx
9. Erhard oxxooxxx
9. Ehm xoxooxxx

Weitsprung Schi C W10 14.06.2008
Finale
1. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München4,03 m
2,553,713,853,582,014,03
2. Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München3,99 m
3,803,883,823,993,933,98
3. Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost3,98 m
3,503,573,783,733,643,98
4. Rixgens, Felicitas1998 BY TSV Forstenried3,88 m
3,433,543,503,84-3,88
5. Blum, Carla1998 BY Post Sportverein München e.V.3,69 m
3,583,553,553,693,633,45
6. Lößl, Sabrina1998 BY USC München3,65 m
3,553,653,53-3,32-
7. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München3,60 m
3,153,573,603,413,59-
8. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn3,57 m
3,573,473,50
9. Liebert, Pauline1998 BY TSV Haar3,53 m
3,533,243,27
10. Kuchler, Monika1998 BY TSV 1860 München3,52 m
3,523,203,10
11. Maizet, Katharina1998 BY TSV 1860 München3,51 m
3,433,503,51
12. Schink, Lea1998 BY TSV Haar3,48 m
3,323,443,48
13. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München3,48 m
3,483,323,42
14. Spackties, Ilka1998 BY Post Sportverein München e.V.3,48 m
3,402,803,48
15. Heitkamp, Chiara1999 BY LA Talentschule3,48 m
3,203,483,29
16. Wurst, Milena1998 BY TSV Haar3,47 m
3,473,333,46
17. Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München3,46 m
3,023,163,46
18. Blanz, Ella1998 BY USC München3,41 m
3,413,173,29
19. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München3,40 m
3,283,403,05
20. Rast, Melanie1998 BY Post Sportverein München e.V.3,38 m
3,062,343,38
21. Erhard, Gudrun1998 BY Sportclub Baierbrunn3,29 m
-3,29
22. Linné, Jacky1998 BY Post Sportverein München e.V.3,28 m
3,243,203,28
23. Jakob, Maya1998 BY TSV 1860 München3,27 m
3,143,143,27
24. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching3,25 m
3,183,203,25
25. Viziak, Lana1998 BY TSV München-Ost3,25 m
x3,253,13
26. Rajovic, Ena1998 BY SV Putzbrunn3,24 m
3,24x3,23
27. Komarek, Lillian1998 BY ESV München3,23 m
2,643,003,23
28. Graf, Victoria1998 BY TSV Haar3,22 m
2,993,22x
29. Bück, Chiara1998 BY TSV München-Ost3,21 m
x3,21x
30. Ehm, Viki1998 BY Sportclub Baierbrunn3,20 m
3,203,083,13
31. Ernst, Sophia1998 BY TSV 1860 München3,19 m
3,193,092,95
32. Breunig, Marina1999 BY TSV Oberhaching3,18 m
3,183,072,95
33. Werner, Birte1998 BY SV Putzbrunn3,16 m
3,163,102,88
34. Stadler, Antonie1999 BY ESV München3,15 m
3,152,983,15
35. Casadei, Réka1998 BY TSV München-Ost3,15 m
2,773,152,79
36. Reiter, Julia1998 BY USC München3,15 m
3,152,65-
37. Engert, Andrea1998 BY USC München3,13 m
3,133,10-
38. Rinne, Marla1998 BY Sportclub Baierbrunn3,13 m
2,923,133,05
39. Mendel, Chiara1998 BY TSV Ismaning3,10 m
2,883,10-
40. Graber, Selina1998 BY TSV Haar3,09 m
3,023,092,93
41. Weißenberger, Anna1998 BY TSV Ismaning3,08 m
3,082,853,00
42. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching3,04 m
3,042,952,96
43. Rehmsmeier, Vanessa1998 BY TSV München-Ost3,03 m
2,853,023,03
44. Baumgartner, Fabia1998 BY TSV München-Ost3,00 m
2,95-3,00
45. Strauß, Lara1998 BY USC München2,99 m
2,822,992,93
46. Holzmer, Lea1998 BY TSV Ismaning2,97 m
2,972,762,63
47. Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn2,95 m
--2,95
48. Völkel, Maja1998 BY ESV München2,92 m
2,632,822,92
49. Kraus, Vanessa1998 BY ESV München2,85 m
2,522,852,47
50. Krause, Helen1998 BY TSV München-Ost2,70 m
2,482,70-
51. Keil, Swenja1998 BY Sportclub Baierbrunn2,52 m
2,522,482,30
52. Hartl, Lina1998 BY TSV München-Ost2,35 m
-2,35-
53. Santoro Aramini, Jessica1998 BY TSV Haar2,10 m
2,10--

Ausser Wertung
Huber, Anika1998 BY TSV Peißenberg3,70 m
x3,703,64
Solleder, Julia1998 BY TSV Peißenberg3,30 m
3,303,203,16
Schießl, Simone1998 BY TSV Peißenberg3,23 m
--3,23
Probst, Isabella1998 BY TSV Peißenberg2,93 m
2,542,752,93

Schlagball 80g Schi C W10 14.06.2008
Finale
1. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München34,00 m
-30,5034,0028,0028,0033,00
2. Lößl, Sabrina1998 BY USC München30,50 m
-28,5030,0030,5029,0028,50
3. Rixgens, Felicitas1998 BY TSV Forstenried29,50 m
29,5024,0026,5027,5028,5025,00
4. Viziak, Lana1998 BY TSV München-Ost24,50 m
22,0021,0024,5024,5024,0022,50
5. Holzmer, Lea1998 BY TSV Ismaning24,50 m
24,5012,0023,5019,5022,5017,00
6. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München23,50 m
21,0023,5022,00
7. Bück, Chiara1998 BY TSV München-Ost23,50 m
23,5020,5017,5020,0019,0020,00
8. Schneider, Eliana1998 BY TSV Forstenried22,00 m
20,5021,5022,00
9. Breunig, Marina1999 BY TSV Oberhaching22,00 m
22,0013,5013,00
10. Kuchler, Monika1998 BY TSV 1860 München20,50 m
17,0018,0020,50
11. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München20,50 m
17,0020,5015,50
12. Graf, Victoria1998 BY TSV Haar20,00 m
20,0019,0016,50
13. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching19,50 m
18,5019,5019,00
14. Rinne, Marla1998 BY Sportclub Baierbrunn19,50 m
19,5019,0016,50
15. Rehmsmeier, Vanessa1998 BY TSV München-Ost18,50 m
18,5017,0017,50
16. Krause, Helen1998 BY TSV München-Ost18,50 m
5,5017,0018,50
17. Werner, Birte1998 BY SV Putzbrunn18,00 m
17,5018,0018,00
18. Fischer, Lisa1998 BY SV Putzbrunn18,00 m
18,0012,0018,00
19. Graber, Selina1998 BY TSV Haar18,00 m
18,00-----
20. Casadei, Réka1998 BY TSV München-Ost17,00 m
16,5017,0016,00
21. Schink, Lea1998 BY TSV Haar15,00 m
15,0012,5014,00
22. Völkel, Maja1998 BY ESV München15,00 m
13,5013,5015,00
23. Baumgartner, Fabia1998 BY TSV München-Ost15,00 m
-13,5015,00
24. Komarek, Lillian1998 BY ESV München15,00 m
13,0013,0015,00
25. Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn14,00 m
14,0013,008,50---
26. Strauß, Lara1998 BY USC München13,50 m
11,5013,5011,50
27. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching12,00 m
12,0012,0010,50

Ausser Wertung
Huber, Anika1998 BY TSV Peißenberg27,00 m
27,0026,5026,50
Schießl, Simone1998 BY TSV Peißenberg20,50 m
20,5017,0020,00
Probst, Isabella1998 BY TSV Peißenberg20,50 m
18,5020,5020,50
Solleder, Julia1998 BY TSV Peißenberg17,00 m
16,5017,0017,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 14.06.2008
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14A | Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
802110212816 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Münchner Meisterschaft SBC+SD-Cup
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Dantestadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff Finishlink |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 29 | 29 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 3 | | 75|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
SGK | Schüler B | 52 | | 46 | | 88|
| Schülerinnen B | | 68 | | 61 | 89|
Waage | Schüler C | 79 | | 74 | | 93|
Diehl | Schülerinnen C | | 100 | | 100 |100|
| Schüler D | 35 | | 34 | | 97|
--------------------------| Schülerinnen D | | 64 | | 61 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 170 | | 157 | | 92|
|Summe Weiblich | | 239 | | 229 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 409 | 386 | 94|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 39 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320 eMail: Uschi-Hagn@t-online.de
Ursula Hagn, PAssauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried