COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis München u. Oberbayern Südwest Kreismeisterschaft - Oberbayern Südwest BWK SB, SCD-Cup-M 3K SCD am 28.06.2008 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft 3K HL Schü C 3K WL Schü D Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft 3K HL Schi C 3K WL Schi D VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B Block S/S

Schüler B  Block S/S    M13                       28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.BY  29160 Roth, Sebastian         1995 LG Würm Athletik               2.260 Pkt.  
                10,67  -   10,02  -    4,70  -    1,44  -   44,50
                  441  -     526  -     464  -     448  -     381
  2.BY 253802 Woyack, Jaro            1995 LG Stadtwerke München          1.898 Pkt.  
                11,11  -   11,40  -    4,37  -    1,24  -   37,00
                  399  -     396  -     429  -     340  -     334
  3.BY 251974 Mager, Marcel           1995 Sportclub Baierbrunn           1.760 Pkt.  
                11,46  -   12,26  -    3,88  -    1,36  -   29,50
                  368  -     331  -     374  -     406  -     281
  4.BY 253424 Bonnaire, Charles       1995 LG Stadtwerke München          1.696 Pkt.  
                11,34  -   12,11  -    3,61  -    1,32  -   25,50
                  378  -     341  -     342  -     384  -     251
  5.BY 253224 Schneider, Simon        1995 LG Stadtwerke München          1.447 Pkt.  
                12,28  -   12,83  -    3,30  -    1,24  -   20,50
                  302  -     292  -     304  -     340  -     209

     Außer Wertung

    BY 253270 Ellmann, Moritz         1995 FC Aschheim                    1.985 Pkt.  
                11,45  -   10,38  -    4,05  -    1,40  -   33,00
                  369  -     489  -     393  -     427  -     307
    BY 253271 Potye, Tobias           1995 FC Aschheim                    1.936 Pkt.  
                11,65  -   11,49  -    4,01  -    1,52  -   34,50
                  352  -     389  -     389  -     489  -     317

Schüler B  Block S/S    M12                       28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.BY 253638 Troßmann, Daniel        1996 TSV Olching                    2.193 Pkt.  
                10,84  -   10,11  -    4,52  -    1,40  -   44,50
                  424  -     516  -     445  -     427  -     381
  2.BY 254137 Fischer, Lukas          1996 TSV Ottobrunn                  2.060 Pkt.  
                10,91  -   11,13  -    4,40  -    1,44  -   38,50
                  417  -     419  -     432  -     448  -     344
  3.BY 254454 Plikat, Patrick         1996 TSV 1860 München               1.940 Pkt.  
                10,98  -   10,64  -    3,96  -    1,28  -   35,00
                  411  -     464  -     383  -     362  -     320
  4.BY 254832 Trinkgeld, Johannes     1996 TSV Penzberg                   1.926 Pkt.  
                10,85  -   11,99  -    4,32  -    1,36  -   35,50
                  423  -     350  -     423  -     406  -     324
  5.BY        Stolmar, Fabian         1996 TSV Gräfelfing                 1.900 Pkt.  
                11,56  -   11,29  -    4,24  -    1,32  -   37,50
                  359  -     406  -     414  -     384  -     337
  6.BY        Eichler, Tommy          1996 SV Putzbrunn                   1.894 Pkt.  
                11,30  -   11,77  -    4,18  -    1,32  -   40,00
                  382  -     367  -     408  -     384  -     353
  7.BY        Rudolph, Sebastian      1996 LG Stadtwerke München          1.816 Pkt.  
                11,21  -   11,38  -    3,31  -    1,36  -   34,50
                  390  -     398  -     305  -     406  -     317
  8.BY        Boser, Maximilian       1996 VfR Garching                   1.765 Pkt.  
                11,45  -   11,81  -    3,89  -    1,24  -   34,50
                  369  -     364  -     375  -     340  -     317
  9.BY        Reusch, Florian         1996 LG Stadtwerke München          1.640 Pkt.  
                11,76  -   12,63  -    3,80  -    1,28  -   27,50
                  343  -     305  -     364  -     362  -     266

    BY 254453 Multerer, Kevin         1996 TSV 1860 München                   0  
                 n.a.  -   13,54  -    3,10  -    n.a.  -   26,00
                       -     248  -     278  -          -     255
    BY        Langer, Tobias          1996 FC Aschheim                    2.002 Pkt.  
                11,06  -   10,85  -    4,38  -    1,32  -   38,00
                  403  -     444  -     430  -     384  -     341
    BY        Zierau, Florian         1996 FC Aschheim                    1.887 Pkt.  
                11,49  -   11,48  -    4,21  -    1,32  -   37,50
                  365  -     390  -     411  -     384  -     337


Schüler B Block Lauf


Schüler B  Block Lauf    M13                      28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.BY 254447 Scholl, Stefan          1995 TSV 1860 München               2.255 Pkt.  
                10,43  -   10,51  -    4,69  -   45,50  -   3:22,24
                  465  -     476  -     463  -     387  -     464
  2.BY 252010 Kollhuber, Noah         1995 TSV Schleißheim                2.172 Pkt.  
                10,79  -   10,35  -    4,47  -   40,50  -   3:24,65
                  429  -     492  -     440  -     357  -     454
  3.BY 251950 Fischer, David          1995 TSV Ottobrunn                  2.144 Pkt.  
                10,61  -   11,22  -    4,39  -   45,00  -   3:20,87
                  447  -     412  -     431  -     384  -     470
  4.BY 251938 Sobanski, Paul          1995 TSV 1860 München               2.118 Pkt.  
                10,29  -   10,73  -    4,32  -   38,00  -   3:33,96
                  480  -     455  -     423  -     341  -     419
  5.BY        Dingerkus, Simon        1995 VfR Garching                   2.105 Pkt.  
                10,44  -   10,91  -    4,08  -   41,00  -   3:27,03
                  464  -     439  -     397  -     360  -     445
  6.BY 253293 Humpert, Benedikt       1995 LG Stadtwerke München          2.098 Pkt.  
                11,00  -   10,82  -    4,41  -   43,00  -   3:29,20
                  409  -     447  -     433  -     372  -     437
  7.BY 254475 Reichenbach, Benedikt   1995 VfL Murnau                     2.069 Pkt.  
                11,08  -   10,86  -    4,31  -   37,50  -   3:21,73
                  401  -     443  -     422  -     337  -     466
  8.BY 254138 Rossgoderer, Johannes B 1995 TSV Ottobrunn                  1.950 Pkt.  
                10,59  -   11,79  -    4,28  -   35,00  -   3:40,02
                  449  -     365  -     419  -     320  -     397
  9.BY        Mertzanis, Theo         1995 LG Stadtwerke München          1.857 Pkt.  
                10,98  -   12,39  -    3,60  -   33,00  -   3:19,07
                  411  -     321  -     341  -     307  -     477
 10.BY 252831 Kirchner, Benedikt      1995 TSV Penzberg                   1.716 Pkt.  
                11,56  -   14,35  -    4,02  -   35,00  -   3:27,33
                  359  -     203  -     390  -     320  -     444
 11.BY        Kugelmann, Daniel       1995 LG Stadtwerke München          1.575 Pkt.  
                11,51  -   13,37  -    3,48  -   26,50  -   3:48,61
                  363  -     258  -     326  -     259  -     369

    BY        Blobelt, Philipp        1995 LG Stadtwerke München              0  
                12,41  -   12,48  -    n.a.  -   40,50  -    n.a.
                  292  -     315  -          -     357  

     Außer Wertung

    BY 253268 Conrad, Richard         1995 FC Aschheim                    1.695 Pkt.  
                11,21  -   12,22  -    3,65  -   26,00  -   3:48,32
                  390  -     333  -     347  -     255  -     370
    BY 253294 Eberl, Felix            1995 FC Aschheim                    1.600 Pkt.  
                11,67  -   13,78  -    3,73  -   29,50  -   3:45,48
                  350  -     234  -     356  -     281  -     379

Schüler B  Block Lauf    M12                      28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.BY 252182 Walter, Laurin          1996 LG Stadtwerke München          2.261 Pkt.  
                10,50  -   10,13  -    4,37  -   37,50  -   3:08,73
                  458  -     514  -     429  -     337  -     523
  2.BY 254461 Leeb, Valentin          1996 TSV 1860 München               1.838 Pkt.  
                11,20  -   11,81  -    3,63  -   31,00  -   3:26,53
                  391  -     364  -     344  -     292  -     447
  3.BY        Zimmermann, Eric        1996 LG Stadtwerke München          1.799 Pkt.  
                11,41  -   12,00  -    3,86  -   26,50  -   3:26,35
                  372  -     349  -     371  -     259  -     448
  4.BY 254136 Euler, Martin           1996 TSV Ottobrunn                  1.752 Pkt.  
                11,10  -   12,55  -    4,00  -   32,50  -   3:53,96
                  400  -     310  -     387  -     303  -     352
  5.BY 254456 Falter, Fabio           1996 TSV 1860 München               1.595 Pkt.  
                12,10  -   13,27  -    3,44  -   30,00  -   3:36,77
                  316  -     264  -     321  -     285  -     409
  6.BY 254242 Walter, Fabian          1996 TSV Penzberg                   1.554 Pkt.  
                12,11  -   13,13  -    3,36  -   24,00  -   3:34,49
                  315  -     273  -     311  -     238  -     417
  7.BY 254444 Hohenberger, Johannes   1996 TSV 1860 München               1.523 Pkt.  
                12,05  -   13,53  -    3,63  -   29,50  -   4:01,38
                  319  -     249  -     344  -     281  -     330
  8.BY 254460 Lucas, Olliver          1996 TSV 1860 München               1.427 Pkt.  
                12,62  -   13,28  -    3,26  -   21,00  -   3:46,77
                  277  -     263  -     299  -     213  -     375
  9.BY        Heilmann, Oliver        1996 TSV 1860 München               1.061 Pkt.  
                12,82  -   13,57  -    3,19  -   27,00  -   aufg.
                  263  -     246  -     290  -     262  
    BY        Lindner, Niklas         1996 LG Stadtwerke München              0  
                12,67  -   13,71  -    3,04  -   29,00  -    n.a.
                  274  -     238  -     270  -     278  
    BY        Conrad, Jacob           1996 FC Aschheim                    1.828 Pkt.  
                10,99  -   12,02  -    4,03  -   30,00  -   3:41,05
                  410  -     348  -     391  -     285  -     394
    BY        Gasser, Lucas           1996 FC Aschheim                    1.722 Pkt.  
                11,38  -   12,76  -    4,00  -   35,50  -   3:58,06
                  375  -     296  -     387  -     324  -     340


Schüler B Block Wurf


Schüler B  Block Wurf    M13                      28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.BY 251947 Herzog, Manuel          1995 TSV 1860 München               1.944 Pkt.  
                11,14  -   10,73  -    3,85  -    7,35  -   19,48
                  396  -     455  -     370  -     347  -     376
  2.BY 253223 Taack Trakranen, Ferdin 1995 LG Stadtwerke München          1.449 Pkt.  
                11,58  -   18,82  -    3,85  -    6,76  -   19,70
                  357  -      26  -     370  -     317  -     379

     Außer Wertung

    BY        Vanwolsem, Thomas       1995 FC Aschheim                    1.562 Pkt.  
                11,85  -   13,69  -    3,08  -    7,24  -   19,06
                  335  -     239  -     276  -     342  -     370

Schüler B  Block Wurf    M12                      28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.BY        Lortz, Sebastian        1996 VfR Garching                   1.830 Pkt.  
                11,42  -   12,14  -    3,81  -    7,06  -   22,82
                  371  -     339  -     366  -     332  -     422
  2.BY        Dietrich, Daniel        1996 VfR Garching                   1.500 Pkt.  
                12,26  -   15,35  -    3,24  -    7,84  -   19,43
                  303  -     155  -     296  -     371  -     375
    BY        Wenz, Felix             1996 FC Aschheim                    1.673 Pkt.  
                11,78  -   13,22  -    3,45  -    7,59  -   20,05
                  341  -     267  -     322  -     359  -     384
    BY        Reimann, Jan            1996 FC Aschheim                    1.409 Pkt.  
                11,98  -   13,47  -    3,29  -    4,72  -   16,25
                  325  -     252  -     302  -     202  -     328
    BY        Ernst, Alexander        1996 FC Aschheim                    1.396 Pkt.  
                12,72  -   13,40  -    3,20  -    5,80  -   15,34
                  270  -     256  -     291  -     265  -     314


Schüler B Block Mannschaft



Schüler B  Block Mannschaft                       28.06.2008

  1.          TSV 1860 München                                           10.095 Pkt.
                 Scholl, Stefan                    1995        2.255
                 Sobanski, Paul                    1995        2.118
                 Herzog, Manuel                    1995        1.944
                 Plikat, Patrick                   1996        1.940
                 Leeb, Valentin                    1996        1.838

  2.          LG Stadtwerke München I                                     9.930 Pkt.
                 Walter, Laurin                    1996        2.261
                 Humpert, Benedikt                 1995        2.098
                 Woyack, Jaro                      1995        1.898
                 Mertzanis, Theo                   1995        1.857
                 Rudolph, Sebastian                1996        1.816

  3.          LG Stadtwerke München II                                    8.159 Pkt.
                 Zimmermann, Eric                  1996        1.799
                 Bonnaire, Charles                 1995        1.696
                 Reusch, Florian                   1996        1.640
                 Kugelmann, Daniel                 1995        1.575
                 Taack Trakranen, Ferdinand van    1995        1.449

     Außer Wertung

              FC Aschheim I                                               9.638 Pkt.
                 Langer, Tobias                    1996        2.002
                 Ellmann, Moritz                   1995        1.985
                 Potye, Tobias                     1995        1.936
                 Zierau, Florian                   1996        1.887
                 Conrad, Jacob                     1996        1.828

              FC Aschheim II                                              8.252 Pkt.
                 Gasser, Lucas                     1996        1.722
                 Conrad, Richard                   1995        1.695
                 Wenz, Felix                       1996        1.673
                 Eberl, Felix                      1995        1.600
                 Vanwolsem, Thomas                 1995        1.562


3K HL Schü C


3K HL Schü C    M11                               28.06.2008
        50 m Lauf - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Thalbauer, Dominik      1997 TSV Penzberg                   1.049 Pkt.  
                 7,93  -    1,10  -   2:37,70
                  364  -     259  -     426
  2.BY        Nadegger, Fabian        1997 TSV Forstenried                1.004 Pkt.  
                 8,04  -    1,22  -   3:01,36
                  352  -     329  -     323
  3.BY        Jäger, Tom              1997 TSV Penzberg                     996 Pkt.  
                 8,46  -    1,14  -   2:41,80
                  307  -     283  -     406
  4.BY        Gousset, Arthur         1997 MTV 79 München                   970 Pkt.  
                 8,41  -    1,18  -   2:54,00
                  312  -     306  -     352
  5.BY        Kapfenberger, Ben       1997 Post Sportverein München e.V.    936 Pkt.  
                 8,40  -    1,14  -   2:56,97
                  313  -     283  -     340
  6.BY        Wallig, Stefan          1997 Post Sportverein München e.V.    934 Pkt.  
                 8,72  -    1,30  -   3:13,62
                  281  -     373  -     280
  7.BY        Pult, Fabian            1997 Post Sportverein München e.V.    884 Pkt.  
                 8,83  -    1,18  -   3:05,88
                  271  -     306  -     307
  8.BY        Schnaars, Leander       1997 Post Sportverein München e.V.    866 Pkt.  
                 8,48  -    1,14  -   3:14,11
                  305  -     283  -     278
  9.BY        Oppermann, Mathieu      1997 USC München                      814 Pkt.  
                 8,19  -    1,02  -   3:17,36
                  335  -     211  -     268
 10.BY        Aufinger, Matthias      1997 TSV Ottobrunn                    809 Pkt.  
                 8,86  -    1,18  -   3:28,32
                  268  -     306  -     235
 11.BY        Lesche, Moritz          1997 TSV Olching                      797 Pkt.  
                 9,08  -    1,10  -   3:10,65
                  248  -     259  -     290
 12.BY        Meitner, Leonhard       1997 TSV Penzberg                     790 Pkt.  
                 9,17  -    1,06  -   3:03,74
                  240  -     235  -     315
 13.BY        Fink, Philipp           1997 Post Sportverein München e.V.    742 Pkt.  
                 9,32  -    1,06  -   3:13,81
                  228  -     235  -     279
 14.BY        Wallisch, Daniel        1997 Bayerische Leichtathletik Tal    663 Pkt.  
                 9,57  -    1,06  -   3:33,42
                  207  -     235  -     221

3K HL Schü C    M10                               28.06.2008
        50 m Lauf - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Stolz, Niklas           1998 Post Sportverein München e.V.  1.028 Pkt.  
                 8,08  -    1,22  -   2:54,15
                  347  -     329  -     352
  2.BY        Kersting, Paul          1998 Sportclub Baierbrunn             978 Pkt.  
                 8,09  -    1,18  -   3:00,78
                  346  -     306  -     326
  3.BY        Kropp, Niklas           1998 TSV 1860 München                 971 Pkt.  
                 8,34  -    1,26  -   3:07,46
                  319  -     351  -     301
  4.BY        Hafenrichter, Marius    1998 Post Sportverein München e.V.    955 Pkt.  
                 8,67  -    1,18  -   2:51,36
                  286  -     306  -     363
  5.BY        Matthaeus, Nils         1998 TSV München-Ost                  933 Pkt.  
                 8,42  -    1,10  -   2:51,52
                  311  -     259  -     363
  6.BY        Partenfelder, Florian   1998 TSV Ottobrunn                    869 Pkt.  
                 8,16  -    1,06  -   3:09,05
                  338  -     235  -     296
  7.BY        Nebauer, Simon          1998 USC München                      861 Pkt.  
                 8,65  -    1,18  -   3:17,64
                  288  -     306  -     267
  8.BY        Bode, Daniel            1998 LG Sempt                         833 Pkt.  
                 8,42  -    1,14  -   3:26,71
                  311  -     283  -     239
  9.BY        Stadler, Felix          1998 LG Sempt                         748 Pkt.  
                 8,56  -    1,02  -   3:26,67
                  297  -     211  -     240
 10.BY        Besch, Alexander        1998 MTV 79 München                   733 Pkt.  
                 8,93  -    1,02  -   3:20,03
                  262  -     211  -     260
 11.BY        Steffen, Kai            1998 MTV 79 München                   687 Pkt.  
                 9,31  -    1,06  -   3:32,44
                  229  -     235  -     223
 12.BY        Seibt, Jakob            1998 Bayerische Leichtathletik Tal    644 Pkt.  
                 9,17  -    0,98  -   3:34,50
                  240  -     186  -     218
 13.BY        Krieger, Fabian         1998 Bayerische Leichtathletik Tal    608 Pkt.  
                 9,30  -    0,94  -   3:33,94
                  229  -     160  -     219
 14.BY        Scheibe, Valentin       1998 TSV Ottobrunn                    605 Pkt.  
                 9,38  -    0,90  -   3:23,78
                  223  -     134  -     248
 15.BY        Epli, Alexander         1998 TSV Forstenried                  541 Pkt.  
                 9,52  -    0,90  -   3:42,89
                  211  -     134  -     196

3K HL Schü C                                      28.06.2008
        50 m Lauf - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.          Post Sportverein München e.V.                               4.737 Pkt.
                 Stolz, Niklas                     1998        1.028
                 Hafenrichter, Marius              1998          955
                 Kapfenberger, Ben                 1997          936
                 Wallig, Stefan                    1997          934
                 Pult, Fabian                      1997          884


3K WL Schü D


3K WL Schü D    M09                               28.06.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Duven, Manuel           1999 TSV Olching                    1.006 Pkt.  
                 8,10  -    3,57  -   3:01,08
                  345  -     337  -     324
  2.BY        Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                      960 Pkt.  
                 8,51  -    3,63  -   3:03,99
                  302  -     344  -     314
  3.BY        Dell, Paul              1999 TSV München-Ost                  881 Pkt.  
                 8,94  -    3,47  -   3:09,20
                  261  -     325  -     295
  4.BY        Melle, Felix            1999 TSV München-Ost                  876 Pkt.  
                 8,87  -    3,31  -   3:06,58
                  267  -     305  -     304
  5.BY        Jäger, Nick             1999 TSV Penzberg                     816 Pkt.  
                 9,12  -    3,04  -   3:07,51
                  245  -     270  -     301
  6.BY        Thamm, Jonas            1999 TSV Penzberg                     723 Pkt.  
                 9,93  -    3,12  -   3:19,13
                  180  -     281  -     262
  7.BY        Mösmang, Moritz         1999 Post Sportverein München e.V.    711 Pkt.  
                 9,36  -    2,75  -   3:21,06
                  224  -     231  -     256
  8.BY        Huber, Leander          1999 MTV 79 München                   708 Pkt.  
                 8,87  -    2,49  -   3:24,60
                  267  -     195  -     246
  9.BY        Mertzanis, Alexandros   1999 USC München                      666 Pkt.  
                 9,16  -    2,68  -   3:40,13
                  241  -     222  -     203
 10.BY        Henz, Philipp           1999 Post Sportverein München e.V.    636 Pkt.  
                 9,87  -    2,61  -   3:26,49
                  184  -     212  -     240
 11.BY        Zehtner, Franz          1999 Post Sportverein München e.V.    634 Pkt.  
                 9,61  -    2,99  -   3:55,65
                  204  -     264  -     166
 12.BY        Grasberger, Tobias      1999 Post Sportverein München e.V.    634 Pkt.  
                 9,63  -    2,74  -   3:40,71
                  203  -     230  -     201
 13.BY        Brandt, Quirin          1999 MTV 79 München                   617 Pkt.  
                10,00  -    2,61  -   3:30,07
                  175  -     212  -     230
 14.BY        Bartz, Kevin            1999 Bayerische Leichtathletik Tal    268 Pkt.  
                10,66  -    2,11  -   aufg.
                  130  -     138  

3K WL Schü D    M08                               28.06.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Stehr, Johannes         2000 Sportclub Baierbrunn             858 Pkt.  
                 8,52  -    3,28  -   3:21,21
                  301  -     301  -     256
  2.BY        Buhmann, David          2000 Post Sportverein München e.V.    772 Pkt.  
                 9,14  -    3,09  -   3:22,58
                  243  -     277  -     252
  3.BY        Gedrich, Marcel         2000 SV Putzbrunn                     747 Pkt.  
                 9,19  -    3,07  -   3:28,55
                  239  -     274  -     234
  4.BY        Laux, Michael           2000 TSV Ismaning                     605 Pkt.  
                10,23  -    2,55  -   3:25,35
                  159  -     203  -     243
  5.BY        Krieger, Tobias         2000 Bayerische Leichtathletik Tal    550 Pkt.  
                10,39  -    2,67  -   3:48,63
                  148  -     220  -     182
  6.BY        Grundmann, Sebastian    2000 Bayerische Leichtathletik Tal    468 Pkt.  
                10,38  -    2,50  -   4:15,84
                  148  -     196  -     124
  7.BY        Roth, Felix             2001 Bayerische Leichtathletik Tal    425 Pkt.  
                11,23  -    2,25  -   3:53,07
                   95  -     159  -     171
  8.BY        Thamm, Simon            2001 TSV Penzberg                     413 Pkt.  
                10,89  -    2,20  -   4:05,17
                  116  -     152  -     145

3K WL Schü D                                      28.06.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.          Post Sportverein München e.V.                               3.387 Pkt.
                 Buhmann, David                    2000          772
                 Mösmang, Moritz                   1999          711
                 Henz, Philipp                     1999          636
                 Zehtner, Franz                    1999          634
                 Grasberger, Tobias                1999          634


Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13                  28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.BY 252600 Kiser, Eva Maria        1995 TV Emmering                    2.594 Pkt.  
                10,46  -    9,57  -    4,78  -    1,44  -   42,00
                  480  -     610  -     525  -     469  -     510
  2.BY 252179 Kellner, Kristina       1995 LG Stadtwerke München          2.418 Pkt.  
                11,02  -   10,00  -    4,47  -    1,48  -   34,50
                  425  -     570  -     490  -     493  -     440
  3.BY 252520 Hoheisel, Elisa         1995 TSV Peiting                    2.342 Pkt.  
                10,47  -   10,24  -    4,34  -    1,36  -   32,50
                  479  -     549  -     475  -     419  -     420
  4.BY 251942 Halman, Selin           1995 TSV 1860 München               2.276 Pkt.  
                10,74  -   10,23  -    4,04  -    1,36  -   32,00
                  452  -     550  -     440  -     419  -     415
  5.BY 251977 Schmautz, Alessa        1995 Sportclub Baierbrunn           2.083 Pkt.  
                11,36  -   12,17  -    3,69  -    1,40  -   34,00
                  394  -     413  -     397  -     444  -     435
  6.BY 253804 Eberle, Melanie         1995 LG Stadtwerke München          1.979 Pkt.  
                11,14  -   11,65  -    3,79  -    1,24  -   27,50
                  414  -     445  -     410  -     342  -     368
  7.BY        Martini, Katharina      1995 SV DJK Taufkirchen             1.892 Pkt.  
                12,00  -   12,47  -    3,64  -    1,36  -   25,50
                  341  -     395  -     391  -     419  -     346
  8.BY        Meinhardt, Tamara       1995 SV Putzbrunn                   1.722 Pkt.  
                11,40  -   13,98  -    3,58  -    1,04  -   33,00
                  391  -     319  -     383  -     204  -     425
  9.BY        Ziegler, Jessica        1995 SV Putzbrunn                   1.533 Pkt.  
                11,37  -   16,23  -    3,67  -    1,16  -   16,00
                  393  -     231  -     395  -     288  -     226

Schülerinnen B  Block S/S    W12                  28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.BY        Straub, Marie           1996 LG Würm Athletik               2.360 Pkt.  
                10,43  -   10,78  -    4,14  -    1,44  -   35,50
                  483  -     506  -     452  -     469  -     450
  2.BY 254794 Lyri, Renate            1996 TSV Olching                    2.252 Pkt.  
                10,68  -   10,36  -    4,45  -    1,32  -   28,00
                  458  -     539  -     488  -     394  -     373
  3.BY 251816 Brettschneider, Carina  1996 VfL Murnau                     2.227 Pkt.  
                10,57  -   10,62  -    4,24  -    1,12  -   42,50
                  469  -     519  -     464  -     261  -     514
  4.BY        Rieger, Lea             1996 LG Stadtwerke München          2.224 Pkt.  
                10,58  -   10,79  -    4,23  -    1,20  -   38,00
                  468  -     505  -     463  -     315  -     473
  5.BY 253896 Förster, Annika         1996 VfL Murnau                     2.161 Pkt.  
                10,81  -   11,64  -    4,01  -    1,20  -   43,00
                  445  -     446  -     437  -     315  -     518
  6.BY 254446 Ackva, Tamara           1996 TSV 1860 München               2.055 Pkt.  
                10,73  -   11,50  -    4,15  -    1,20  -   28,50
                  453  -     455  -     453  -     315  -     379
  7.BY 254463 Lamptey, Clarissa       1996 TSV 1860 München               2.021 Pkt.  
                10,80  -   12,61  -    3,93  -    1,40  -   23,00
                  446  -     387  -     427  -     444  -     317
  8.BY 254464 Hauf, Anja              1996 TSV 1860 München               1.758 Pkt.  
                11,74  -   12,47  -    3,42  -    1,08  -   31,00
                  362  -     395  -     363  -     233  -     405
  9.BY 254521 Kersting, Luise         1996 Sportclub Baierbrunn           1.749 Pkt.  
                11,62  -   13,13  -    3,91  -    1,16  -   22,00
                  372  -     360  -     424  -     288  -     305
 10.BY 254468 Wagner, Katharina       1996 TSV 1860 München               1.735 Pkt.  
                12,13  -   12,83  -    3,33  -    1,20  -   27,00
                  331  -     375  -     351  -     315  -     363


Schülerinnen B Block Lauf


Schülerinnen B  Block Lauf    W13                 28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.BY 252367 Michalsky, Maria-Lisa   1995 TSV Olching                    2.510 Pkt.  
                10,17  -   10,57  -    4,63  -   44,00  -   2:43,70
                  511  -     522  -     508  -     527  -     442
  2.BY 252603 Liebl, Pia              1995 TV Emmering                    2.343 Pkt.  
                11,21  -   10,52  -    4,03  -   47,00  -   2:48,94
                  407  -     526  -     439  -     552  -     419
  3.BY 251932 Reuter, Jennifer        1995 TSV 1860 München               2.324 Pkt.  
                10,51  -   10,78  -    4,07  -   31,50  -   2:34,08
                  475  -     506  -     444  -     410  -     489
  4.BY 252830 Ilg, Tamina             1995 TSV Penzberg                   2.318 Pkt.  
                10,62  -   10,90  -    4,03  -   33,50  -   2:34,35
                  464  -     497  -     439  -     430  -     488
  5.BY 251798 Utschneider, Sonja      1995 VfL Murnau                     2.279 Pkt.  
                10,57  -   10,84  -    4,29  -   29,00  -   2:41,09
                  469  -     502  -     470  -     384  -     454
  6.BY 254139 Schulz, Janina          1995 TSV Ottobrunn                  2.202 Pkt.  
                10,78  -   10,69  -    4,16  -   31,00  -   2:57,85
                  448  -     513  -     454  -     405  -     382
  7.BY 252034 Berchtenbreiter, Anna   1995 VfL Murnau                     2.175 Pkt.  
                10,82  -   11,07  -    3,89  -   29,00  -   2:44,10
                  444  -     485  -     422  -     384  -     440
  8.BY 252214 Lohr, Anne              1995 LG Stadtwerke München          2.070 Pkt.  
                11,03  -   11,32  -    3,98  -   25,50  -   2:53,25
                  424  -     467  -     433  -     346  -     400
  9.BY 252368 Vercelot, Nathalie      1995 TSV Olching                    1.978 Pkt.  
                10,93  -   12,04  -    4,07  -   21,00  -   2:56,34
                  433  -     421  -     444  -     292  -     388
 10.BY        Biesenbach, Lisa        1995 TSV Gräfelfing                 1.767 Pkt.  
                11,54  -   12,45  -    3,69  -   15,50  -   2:58,94
                  378  -     396  -     397  -     218  -     378
 11.BY        Fuchs, Franziska        1995 TSV Gräfelfing                 1.679 Pkt.  
                12,58  -   14,64  -    3,39  -   33,50  -   3:20,57
                  297  -     290  -     359  -     430  -     303

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                 28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.BY 252181 Albert, Melanie         1996 LG Stadtwerke München          2.328 Pkt.  
                11,45  -   11,27  -    3,83  -   53,50  -   2:41,74
                  386  -     471  -     415  -     605  -     451
  2.BY 253898 Utschneider, Daniela    1996 VfL Murnau                     2.079 Pkt.  
                11,26  -   11,15  -    3,72  -   28,50  -   2:49,29
                  403  -     479  -     401  -     379  -     417
  3.BY 252180 Schuster, Helen         1996 LG Stadtwerke München          2.001 Pkt.  
                11,67  -   12,02  -    3,75  -   29,00  -   2:47,99
                  367  -     422  -     405  -     384  -     423
  4.BY        Lechner, Ina            1996 SV Putzbrunn                   1.991 Pkt.  
                11,54  -   12,78  -    3,93  -   40,50  -   3:17,83
                  378  -     378  -     427  -     496  -     312
  5.BY        Wagner, Cathy           1996 SV Putzbrunn                   1.833 Pkt.  
                12,44  -   14,08  -    3,58  -   37,50  -   3:03,62
                  307  -     314  -     383  -     469  -     360
  6.BY        Messerer, Antonia       1996 LG Stadtwerke München          1.800 Pkt.  
                11,75  -   13,15  -    3,10  -   24,50  -   2:47,20
                  361  -     359  -     320  -     334  -     426
  7.BY        Fischer, Sofie          1996 SV Putzbrunn                   1.138 Pkt.  
                13,89  -   14,07  -    2,91  -   23,00  -   aufg.
                  212  -     315  -     294  -     317  


Schülerinnen B Block Wurf


Schülerinnen B  Block Wurf    W13                 28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.BY 253405 Höller, Patricia        1995 VfL Murnau                     1.954 Pkt.  
                12,06  -   12,35  -    3,91  -    7,58  -   23,16
                  336  -     402  -     424  -     370  -     422
  2.BY 253201 Voß, Vivien             1995 TSV Schleißheim                1.811 Pkt.  
                11,50  -   13,17  -    3,64  -    7,50  -   14,86
                  382  -     358  -     391  -     366  -     314
  3.BY        Kursawe, Nadja          1995 TSV Gräfelfing                 1.488 Pkt.  
                12,91  -   14,76  -    3,40  -    5,31  -   14,64
                  274  -     286  -     360  -     257  -     311

Schülerinnen B  Block Wurf    W12                 28.06.2008
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.BY        Schneider, Michelle     1997 LG Stadtwerke München          1.882 Pkt.  
                11,51  -   12,83  -    3,77  -    6,89  -   19,81
                  381  -     375  -     407  -     338  -     381


Schülerinnen B Block Mannschaft



Schülerinnen B  Block Mannschaft                  28.06.2008

  1.          LG Stadtwerke München                                      11.041 Pkt.
                 Kellner, Kristina                 1995        2.418
                 Albert, Melanie                   1996        2.328
                 Rieger, Lea                       1996        2.224
                 Lohr, Anne                        1995        2.070
                 Schuster, Helen                   1996        2.001

  2.          VfL Murnau                                                 10.921 Pkt.
                 Utschneider, Sonja                1995        2.279
                 Brettschneider, Carina            1996        2.227
                 Berchtenbreiter, Anna             1995        2.175
                 Förster, Annika                   1996        2.161
                 Utschneider, Daniela              1996        2.079

  3.          TSV 1860 München                                           10.434 Pkt.
                 Reuter, Jennifer                  1995        2.324
                 Halman, Selin                     1995        2.276
                 Ackva, Tamara                     1996        2.055
                 Lamptey, Clarissa                 1996        2.021
                 Hauf, Anja                        1996        1.758

  4.          SV Putzbrunn                                                8.217 Pkt.
                 Lechner, Ina                      1996        1.991
                 Wagner, Cathy                     1996        1.833
                 Meinhardt, Tamara                 1995        1.722
                 Ziegler, Jessica                  1995        1.533
                 Fischer, Sofie                    1996        1.138


3K HL Schi C


3K HL Schi C    W11                               28.06.2008
        50 m Lauf - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Hoffmann, Antonia       1997 TSV Ismaning                   1.064 Pkt.  
                 7,86  -    1,14  -   2:58,80
                  411  -     275  -     378
  2.BY        Zimmermann, Sarah       1997 USC München                    1.028 Pkt.  
                 8,41  -    1,18  -   2:58,98
                  348  -     302  -     378
  3.BY        Huber, Paulina          1997 Post Sportverein München e.V.  1.010 Pkt.  
                 8,14  -    1,26  -   3:29,13
                  377  -     355  -     278
  4.BY        Kaufmann, Marie         1997 Post Sportverein München e.V.    925 Pkt.  
                 8,53  -    1,14  -   3:16,77
                  335  -     275  -     315
  5.BY        Lohr, Katharina         1997 Post Sportverein München e.V.    905 Pkt.  
                 8,60  -    1,10  -   3:12,30
                  328  -     247  -     330
  6.BY        Federl, Katharina       1997 Post Sportverein München e.V.    855 Pkt.  
                 8,45  -    1,02  -   3:14,77
                  343  -     190  -     322

3K HL Schi C    W10                               28.06.2008
        50 m Lauf - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Hoffmann, Johanna       1998 USC München                    1.047 Pkt.  
                 8,11  -    1,18  -   3:02,47
                  381  -     302  -     364
  2.BY        Rixgens, Felicitas      1998 TSV Forstenried                  996 Pkt.  
                 8,43  -    1,18  -   3:06,67
                  345  -     302  -     349
  3.BY        Reusch, Sabrina         1998 TSV Forstenried                  953 Pkt.  
                 8,34  -    1,10  -   3:06,09
                  355  -     247  -     351
  4.BY        Ehm, Viki               1998 Sportclub Baierbrunn             935 Pkt.  
                 8,35  -    1,10  -   3:10,99
                  354  -     247  -     334
  5.BY        Grimm, Sarah            1998 SV Putzbrunn                     904 Pkt.  
                 8,85  -    1,14  -   3:13,38
                  303  -     275  -     326
  6.BY        Blanz, Ella             1998 USC München                      818 Pkt.  
                 8,67  -    0,98  -   3:10,27
                  321  -     160  -     337
  7.BY        Hartl, Conny            1998 TSV Ismaning                     807 Pkt.  
                 8,85  -    1,06  -   3:26,19
                  303  -     218  -     286
  8.BY        Holzmer, Lea            1998 TSV Ismaning                     701 Pkt.  
                 8,98  -    0,90  -   3:17,87
                  290  -      99  -     312
  9.BY        Hartl, Sophie           1998 TSV Ismaning                     681 Pkt.  
                 8,90  -    0,94  -   3:38,53
                  298  -     130  -     253
 10.BY        Schneider, Eliana       1998 TSV Forstenried                  649 Pkt.  
                 9,37  -    0,90  -   3:23,15
                  255  -      99  -     295
 11.BY        Stehr, Antonia          1998 Sportclub Baierbrunn             582 Pkt.  
                 8,86  -  o.g.V.  -   3:28,57
                  302  -          -     280
 12.BY        Klose, Laura            1998 LG Sempt                         576 Pkt.  
                 9,29  -    0,86  -   3:41,15
                  262  -      68  -     246


3K WL Schi D


3K WL Schi D    W09                               28.06.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Heitkamp, Chiara        1999 Bayerische Leichtathletik Tal  1.061 Pkt.  
                 8,46  -    3,65  -   3:13,17
                  342  -     392  -     327
  2.BY        Friedrich, Celina       1999 Sportclub Baierbrunn             977 Pkt.  
                 8,53  -    3,30  -   3:23,30
                  335  -     347  -     295
  3.BY        Lyri, Isabelle          1999 TSV Olching                      971 Pkt.  
                 8,55  -    3,42  -   3:30,38
                  333  -     363  -     275
  4.BY        Mayer, Franziska        1999 TSV Forstenried                  953 Pkt.  
                 8,63  -    3,26  -   3:26,24
                  325  -     342  -     286
  5.BY        Troßmann, Tamara        1999 TSV Olching                      945 Pkt.  
                 8,96  -    3,48  -   3:27,87
                  292  -     371  -     282
  6.BY        Brey, Michelle          1999 MTV 79 München                   886 Pkt.  
                 8,99  -    3,15  -   3:31,85
                  289  -     327  -     270
  7.BY        Zöttl, Leah-Marie       1999 MTV 79 München                   879 Pkt.  
                 8,65  -    3,11  -   3:45,90
                  323  -     322  -     234
  8.BY        Riermaier, Stefanie     1999 SV DJK Taufkirchen               878 Pkt.  
                 9,21  -    3,10  -   3:25,26
                  269  -     320  -     289
  9.BY        Klaus, Paulina          1999 TSV München-Ost                  834 Pkt.  
                 9,37  -    3,10  -   3:35,91
                  255  -     320  -     259
 10.BY        Müller, Tess            1999 SV Putzbrunn                     825 Pkt.  
                 9,26  -    3,00  -   3:38,03
                  265  -     306  -     254
 11.BY        Peter, Josephine        1999 MTV 79 München                   765 Pkt.  
                 9,80  -    3,10  -   3:49,63
                  220  -     320  -     225
 12.BY        Eichler, Nici           1999 SV Putzbrunn                     761 Pkt.  
                 9,89  -    2,82  -   3:33,07
                  213  -     281  -     267
 13.BY        Molter-Bock, Sophia     1999 Bayerische Leichtathletik Tal    753 Pkt.  
                 9,79  -    2,75  -   3:35,22
                  221  -     271  -     261
 14.BY        Kirsch, Magdalena       1999 MTV 79 München                   718 Pkt.  
                 9,90  -    2,62  -   3:38,07
                  212  -     252  -     254
 15.BY        Schmuck, Anna           1999 Bayerische Leichtathletik Tal    708 Pkt.  
                 9,95  -    2,75  -   3:47,89
                  208  -     271  -     229
 16.BY        Roth, Johanna           1999 Bayerische Leichtathletik Tal    693 Pkt.  
                 9,81  -    2,56  -   3:47,18
                  219  -     243  -     231
 17.BY        Di Rosa, Deborah        1999 Post Sportverein München e.V.    591 Pkt.  
                10,55  -    2,43  -   3:59,35
                  165  -     223  -     203

    BY        Ehmer, Selina           1999 Bayerische Leichtathletik Tal      0  
                10,39  -    2,41  -    n.a.
                  176  -     220  

3K WL Schi D    W08                               28.06.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Wieland, Louise         2000 Sportclub Baierbrunn           1.006 Pkt.  
                 8,51  -    3,34  -   3:16,28
                  337  -     352  -     317
  2.BY        Holzmer, Lara           2000 TSV Ismaning                     790 Pkt.  
                 9,30  -    2,45  -   3:20,76
                  261  -     226  -     303
  3.BY        Holzmer, Lotta          2000 TSV Ismaning                     754 Pkt.  
                 9,73  -    2,58  -   3:27,41
                  225  -     246  -     283
  4.BY        Kleinert, Anna          2000 Sportclub Baierbrunn             747 Pkt.  
                 9,53  -    2,56  -   3:34,96
                  242  -     243  -     262
  5.BY        Bode, Viktoria          2000 LG Sempt                         739 Pkt.  
                 9,24  -    2,70  -   3:57,43
                  267  -     264  -     208
  6.BY        Ernst, Franziska        2000 Bayerische Leichtathletik Tal    728 Pkt.  
                10,35  -    3,23  -   3:55,84
                  179  -     338  -     211
  7.BY        Grünewald, Julia        2000 Bayerische Leichtathletik Tal    716 Pkt.  
                 9,78  -    2,74  -   3:49,55
                  221  -     270  -     225
  8.BY        Morbitzer, Karina       2000 Post Sportverein München e.V.    715 Pkt.  
                 9,58  -    2,67  -   3:52,76
                  238  -     259  -     218
  9.BY        Hoppe, Kerry            2001 Sportclub Baierbrunn             649 Pkt.  
                 9,33  -    2,23  -   4:01,94
                  259  -     192  -     198
 10.BY        Helbig, Annabel         2000 Sportclub Baierbrunn             618 Pkt.  
                10,06  -    2,48  -   4:07,36
                  200  -     231  -     187
 11.BY        Grèzes, Joelle          2000 Bayerische Leichtathletik Tal    614 Pkt.  
                10,53  -    2,76  -   4:12,55
                  166  -     272  -     176
 12.BY        Suchetet, Lilian        2001 Bayerische Leichtathletik Tal    604 Pkt.  
                 9,96  -    2,29  -   4:02,77
                  207  -     201  -     196
 13.BY        Amendt, Patricia        2000 Bayerische Leichtathletik Tal    596 Pkt.  
                10,08  -    2,27  -   4:00,98
                  198  -     198  -     200
 14.BY        Klimek, Janika          2000 Bayerische Leichtathletik Tal    587 Pkt.  
                10,22  -    2,46  -   4:15,10
                  188  -     228  -     171
 15.BY        Reinelt, Selma          2001 Bayerische Leichtathletik Tal    521 Pkt.  
                10,54  -    2,08  -   4:06,69
                  166  -     167  -     188
 16.BY        Schulz, Anna-Maria      2000 Bayerische Leichtathletik Tal    329 Pkt.  
                10,67  -    1,76  -   5:31,63
                  157  -     112  -      60

3K WL Schi D                                      28.06.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.          Sportclub Baierbrunn                                        3.997 Pkt.
                 Wieland, Louise                   2000        1.006
                 Friedrich, Celina                 1999          977
                 Kleinert, Anna                    2000          747
                 Hoppe, Kerry                      2001          649
                 Helbig, Annabel                   2000          618

  2.          Bayerische Leichtathletik Tale I                            3.966 Pkt.
                 Heitkamp, Chiara                  1999        1.061
                 Molter-Bock, Sophia               1999          753
                 Ernst, Franziska                  2000          728
                 Grünewald, Julia                  2000          716
                 Schmuck, Anna                     1999          708

  3.          Bayerische Leichtathletik Tale II                           3.094 Pkt.
                 Roth, Johanna                     1999          693
                 Grèzes, Joelle                    2000          614
                 Suchetet, Lilian                  2001          604
                 Amendt, Patricia                  2000          596
                 Klimek, Janika                    2000          587


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 28.06.2008 Bericht | Reinhard Maier | Ort : München | Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : München u. Oberbaye Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern 802110212817 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft ObbSW BWK SB, SCD-Cup Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V. / LG SWM / ARGE Wettkampfstätte : Stadion : Städtisches Stadion an der Dantestraße 14 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff Finishlinks |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 24 | 24 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | SGT | Schüler B | 57 | | 53 | | 92| | Schülerinnen B | | 48 | | 40 | 83| Waage | Schüler C | 31 | | 29 | | 93| Diehl | Schülerinnen C | | 21 | | 19 | 90| | Schüler D | 24 | | 22 | | 91| --------------------------| Schülerinnen D | | 34 | | 34 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 112 | | 104 | | 92| |Summe Weiblich | | 103 | | 93 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 215 | 197 | 91| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 42 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320 eMail: uschi-hagn@t-online.de Passauerstr. 61, 81369 München -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried