COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis München u. Oberbayern Südwest
Leichtathletikabend im Dantestadion
am 9.07.2008 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,5 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,20 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim11,51 sec.
3. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.
4. 252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,75 sec.
5. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,80 sec.
6. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula12,11 sec.

100 m Männer +0,2 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,74 sec.
2. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,94 sec.
3. 253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten12,15 sec.
4. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
5. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,40 sec.
6. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,63 sec.
7. 22585 Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.

100 m Männer +1,3 9.07.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten12,26 sec.
2. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.
3. 23895 Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,47 sec.
4. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,62 sec.
5. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten12,78 sec.
6. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.

100 m Männer -0,8 9.07.2008
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck12,27 sec.
2. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,57 sec.
3. 25246 Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling12,95 sec.
4. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck13,10 sec.
5. Schild, Mexx1992 BY ESV München13,16 sec.

100 m Männer +1,3 9.07.2008
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,82 sec.
2. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
3. 24225 Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.
4. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.
5. 254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München12,70 sec.
6. 23277 Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München12,79 sec.

100 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,20 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim11,51 sec.
3. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.
4. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,74 sec.
5. 252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,75 sec.
6. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,80 sec.
7. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,82 sec.
8. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,94 sec.
9. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula12,11 sec.
10. 253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten12,15 sec.
11. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
11. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
13. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten12,26 sec.
14. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck12,27 sec.
15. 24225 Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.
16. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,40 sec.
17. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.
18. 23895 Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,47 sec.
19. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.
20. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,57 sec.
21. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,62 sec.
22. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,63 sec.
23. 254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München12,70 sec.
24. 22585 Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.
25. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten12,78 sec.
26. 23277 Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München12,79 sec.
27. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.
28. 25246 Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling12,95 sec.
29. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck13,10 sec.
30. Schild, Mexx1992 BY ESV München13,16 sec.

100 m Männer +0,5 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,20 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim11,51 sec.
3. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula12,11 sec.

100 m Männer +0,2 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,74 sec.
2. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
3. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,40 sec.

100 m Männer +1,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten12,78 sec.
2. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.

100 m Männer +1,3 9.07.2008
5. Zeitlauf
1. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,82 sec.
2. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
3. 24225 Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.
4. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.
5. 254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München12,70 sec.
6. 23277 Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München12,79 sec.

100 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,20 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim11,51 sec.
3. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,74 sec.
4. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,82 sec.
5. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula12,11 sec.
6. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
6. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
8. 24225 Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.
9. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,40 sec.
10. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.
11. 254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München12,70 sec.
12. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten12,78 sec.
13. 23277 Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München12,79 sec.
14. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.

200 m Männer +0,8 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten22,69 sec.
2. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
3. 252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,37 sec.
4. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg23,41 sec.
5. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München23,74 sec.
6. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,38 sec.

200 m Männer +0,9 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,68 sec.
2. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling23,87 sec.
3. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim24,07 sec.
4. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,11 sec.
5. 253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten24,38 sec.
6. Wagner, Philipp1992 GERLSG Aalen24,98 sec.
254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering sec.

200 m Männer +0,3 9.07.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland24,57 sec.
2. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,91 sec.
3. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München24,97 sec.
4. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling25,87 sec.
5. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,02 sec.
6. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,37 sec.

200 m Männer +0,2 9.07.2008
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München23,92 sec.
2. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
3. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten25,22 sec.
4. 24225 Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München26,22 sec.
23277 Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten22,69 sec.
2. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
3. 252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,37 sec.
4. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg23,41 sec.
5. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,68 sec.
6. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München23,74 sec.
7. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling23,87 sec.
8. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München23,92 sec.
9. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim24,07 sec.
10. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,11 sec.
11. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,38 sec.
11. 253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten24,38 sec.
13. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
14. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland24,57 sec.
15. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,91 sec.
16. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München24,97 sec.
17. Wagner, Philipp1992 GERLSG Aalen24,98 sec.
18. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten25,22 sec.
19. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling25,87 sec.
20. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,02 sec.
21. 24225 Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München26,22 sec.
22. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,37 sec.
254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering sec.
254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
23277 Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m Männer +0,8 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten22,69 sec.
2. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg23,41 sec.

200 m Männer +0,9 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,68 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim24,07 sec.
254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering sec.

200 m Männer +0,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München24,97 sec.
2. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,37 sec.

200 m Männer +0,2 9.07.2008
4. Zeitlauf
1. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München23,92 sec.
2. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
3. 24225 Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München26,22 sec.
23277 Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 19293 Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten22,69 sec.
2. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg23,41 sec.
3. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,68 sec.
4. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München23,92 sec.
5. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim24,07 sec.
6. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
7. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München24,97 sec.
8. 24225 Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München26,22 sec.
9. 9358 Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,37 sec.
254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering sec.
254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
23277 Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

400 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 15488 Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. 21646 Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.
3. 252156 Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
4. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.
252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

400 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 15641 Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau53,67 sec.
2. 27193 Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar55,02 sec.
3. 24870 Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München57,86 sec.
4. 48278 Fürstberger, Christian1968 BY Laufclub Tölzer Land57,91 sec.
5. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten59,34 sec.

400 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 15488 Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. 21646 Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.
3. 15641 Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau53,67 sec.
4. 252156 Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
5. 27193 Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar55,02 sec.
6. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.
7. 24870 Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München57,86 sec.
8. 48278 Fürstberger, Christian1968 BY Laufclub Tölzer Land57,91 sec.
9. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten59,34 sec.
252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

400 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 15488 Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. 21646 Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.

400 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 15641 Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau53,67 sec.
2. 48278 Fürstberger, Christian1968 BY Laufclub Tölzer Land57,91 sec.
3. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten59,34 sec.

400 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 15488 Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. 21646 Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.
3. 15641 Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau53,67 sec.
4. 48278 Fürstberger, Christian1968 BY Laufclub Tölzer Land57,91 sec.
5. 21422 Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten59,34 sec.

800 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Aust, Matthias1982 GERSkills 04 Frankfurt1:54,55 min.
2. Allgeyer, Martin1977 GERLSG Aalen1:57,46 min.
3. 253508 Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:02,55 min.
4. 26156 Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:05,83 min.
5. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut2:06,18 min.
6. 23228 Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel2:06,49 min.
7. Dervisis, Johannis1986 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,36 min.

800 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 251532 Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:10,35 min.
2. 13848 Sindermann, Marcus1976 BY SV Germering2:13,42 min.
3. Schreiner, Michael1992 BY SV Söchering2:16,28 min.
4. Kremser, Stephan1991 BY TSV Königsdorf2:23,67 min.
5. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München2:24,16 min.

800 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Aust, Matthias1982 GERSkills 04 Frankfurt1:54,55 min.
2. Allgeyer, Martin1977 GERLSG Aalen1:57,46 min.
3. 253508 Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:02,55 min.
4. 26156 Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:05,83 min.
5. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut2:06,18 min.
6. 23228 Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel2:06,49 min.
7. 251532 Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:10,35 min.
8. Dervisis, Johannis1986 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,36 min.
9. 13848 Sindermann, Marcus1976 BY SV Germering2:13,42 min.
10. Schreiner, Michael1992 BY SV Söchering2:16,28 min.
11. Kremser, Stephan1991 BY TSV Königsdorf2:23,67 min.
12. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München2:24,16 min.

800 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Aust, Matthias1982 GERSkills 04 Frankfurt1:54,55 min.
2. Allgeyer, Martin1977 GERLSG Aalen1:57,46 min.
3. Dervisis, Johannis1986 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,36 min.

800 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 251532 Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:10,35 min.
2. 13848 Sindermann, Marcus1976 BY SV Germering2:13,42 min.
3. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München2:24,16 min.

800 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Aust, Matthias1982 GERSkills 04 Frankfurt1:54,55 min.
2. Allgeyer, Martin1977 GERLSG Aalen1:57,46 min.
3. 251532 Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:10,35 min.
4. Dervisis, Johannis1986 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,36 min.
5. 13848 Sindermann, Marcus1976 BY SV Germering2:13,42 min.
6. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München2:24,16 min.

1500 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27582 Lesoipa, Joram1976 BY LLC Marathon Regensburg4:05,45 min.
2. 253885 Thomann, Leopold1983 BY Laufclub Tölzer Land4:17,23 min.
3. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:19,93 min.
4. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:30,34 min.
5. 28943 Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen4:38,50 min.
6. 28297 Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell4:39,14 min.
7. 24622 Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke München4:39,65 min.
8. 17641 Remy, Michael1971 BY Sportverein Mindelzell4:45,13 min.
9. 13880 Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell4:49,51 min.
10. Sandbichler, Maria1983 AUTLG Decker Itter4:55,07 min.

1500 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 13437 Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell4:53,06 min.
2. 29689 Forstner, Marius1991 BY Sportverein Mindelzell4:53,69 min.
3. 22840 Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:00,91 min.
4. 254171 Kriesch, Volkmar1968 BY LG Donau/Ilm5:21,33 min.
5. 29305 Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:22,94 min.
6. 254724 Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München5:28,46 min.
7. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München5:30,41 min.
8. Slarzik, Stefanie1978 BY MRRC München5:35,24 min.
9. Münzberger, Maria1985 BY LG Stadtwerke München5:43,41 min.

1500 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 27582 Lesoipa, Joram1976 BY LLC Marathon Regensburg4:05,45 min.
2. 253885 Thomann, Leopold1983 BY Laufclub Tölzer Land4:17,23 min.
3. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:19,93 min.
4. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:30,34 min.
5. 28943 Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen4:38,50 min.
6. 28297 Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell4:39,14 min.
7. 24622 Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke München4:39,65 min.
8. 17641 Remy, Michael1971 BY Sportverein Mindelzell4:45,13 min.
9. 13880 Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell4:49,51 min.
10. 13437 Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell4:53,06 min.
11. 29689 Forstner, Marius1991 BY Sportverein Mindelzell4:53,69 min.
12. Sandbichler, Maria1983 AUTLG Decker Itter4:55,07 min.
13. 22840 Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:00,91 min.
14. 254171 Kriesch, Volkmar1968 BY LG Donau/Ilm5:21,33 min.
15. 29305 Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:22,94 min.
16. 254724 Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München5:28,46 min.
17. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München5:30,41 min.
18. Slarzik, Stefanie1978 BY MRRC München5:35,24 min.
19. Münzberger, Maria1985 BY LG Stadtwerke München5:43,41 min.

1500 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 27582 Lesoipa, Joram1976 BY LLC Marathon Regensburg4:05,45 min.
2. 253885 Thomann, Leopold1983 BY Laufclub Tölzer Land4:17,23 min.
3. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:19,93 min.
4. 28297 Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell4:39,14 min.
5. 17641 Remy, Michael1971 BY Sportverein Mindelzell4:45,13 min.
6. 13880 Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell4:49,51 min.

1500 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 13437 Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell4:53,06 min.
2. 254171 Kriesch, Volkmar1968 BY LG Donau/Ilm5:21,33 min.

1500 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 27582 Lesoipa, Joram1976 BY LLC Marathon Regensburg4:05,45 min.
2. 253885 Thomann, Leopold1983 BY Laufclub Tölzer Land4:17,23 min.
3. 22289 Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:19,93 min.
4. 28297 Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell4:39,14 min.
5. 17641 Remy, Michael1971 BY Sportverein Mindelzell4:45,13 min.
6. 13880 Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell4:49,51 min.
7. 13437 Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell4:53,06 min.
8. 254171 Kriesch, Volkmar1968 BY LG Donau/Ilm5:21,33 min.

Weitsprung Männer 9.07.2008
Finale
1. 9930 Zwack, Thomas1982 BY LG Stadtwerke München6,47 m
6,476,176,09-6,00-
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 14612 Strasshofer, Gregor1985 BY LG Stadtwerke München6,22 m
6,015,805,996,226,145,86
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München6,21 m
5,956,216,20x--
+0,0+0,0+0,0
4. 22098 Bach, Alexander1986 BY FC Puchheim6,10 m
5,825,875,845,605,816,10
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München6,08 m
xx5,875,89x6,08
+0,0+0,0+0,0
6. 16629 Weidmann, Christian1986 BY LG Stadtwerke München5,93 m
5,863,245,935,755,843,68
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 254702 Friederich, Simon1984 BY LG Stadtwerke München5,33 m
5,334,924,91x--
+0,0+0,0+0,0
8. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering5,27 m
x5,275,175,203,285,10
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.07.2008
Finale
1. 19537 Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München10,72 m
9,65x10,2310,7210,319,40
2. 254702 Friederich, Simon1984 BY LG Stadtwerke München9,40 m
9,018,868,589,409,059,27
3. 254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München9,15 m
8,108,118,328,318,769,15

Diskuswurf Männer 2 kg 9.07.2008
Finale
1. 254950 Knab, Florian1988 BY LG Stadtwerke München45,68 m
43,4843,31x44,9143,7745,68
2. 4259 Seeck, Stephan1978 BY LG Stadtwerke München35,14 m
33,9233,8634,6332,7135,14x
3. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula35,03 m
32,8635,0333,7634,5032,12x
4. 19537 Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München32,99 m
32,99xx28,20xx
5. 254702 Friederich, Simon1984 BY LG Stadtwerke München30,26 m
x27,7826,6225,8228,3530,26
6. 254704 Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München24,88 m
24,0722,8524,8823,31x24,05


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,5 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,80 sec.

100 m m J A +0,2 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten12,15 sec.
2. 22585 Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.

100 m m J A +1,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. 23895 Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,47 sec.
2. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,62 sec.

100 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,80 sec.
2. 253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten12,15 sec.
3. 23895 Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,47 sec.
4. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,62 sec.
5. 22585 Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.

200 m m J A +0,8 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
2. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,38 sec.

200 m m J A +0,9 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten24,38 sec.

200 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 28394 Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
2. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,38 sec.
2. 253624 Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten24,38 sec.

400 m m J A 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 252156 Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
2. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.

400 m m J A 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 27193 Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar55,02 sec.
2. 24870 Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München57,86 sec.

400 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 252156 Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
2. 27193 Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar55,02 sec.
3. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.
4. 24870 Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München57,86 sec.

800 m m J A 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 26156 Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:05,83 min.

800 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 26156 Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:05,83 min.

1500 m m J A 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:30,34 min.

1500 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:30,34 min.

Weitsprung m J A 9.07.2008
Finale
1. 22585 Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar5,99 m
5,995,615,795,905,955,81
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 23895 Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck5,42 m
5,23x5,414,295,145,42
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck5,36 m
xx5,365,015,20x
+0,0+0,0+0,0

Diskuswurf m J A 1.75 kg 9.07.2008
Finale
1. 19972 Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü53,19 m
51,0652,6953,1950,5051,7352,90


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,5 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.
2. 252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,75 sec.

100 m m J B +0,2 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,94 sec.
2. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,63 sec.

100 m m J B +1,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten12,26 sec.
2. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.

100 m m J B -0,8 9.07.2008
4. Zeitlauf
1. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck12,27 sec.
2. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,57 sec.
3. 25246 Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling12,95 sec.
4. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck13,10 sec.
5. Schild, Mexx1992 BY ESV München13,16 sec.

100 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.
2. 252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,75 sec.
3. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,94 sec.
4. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten12,26 sec.
5. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck12,27 sec.
6. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.
7. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,57 sec.
8. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,63 sec.
9. 25246 Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling12,95 sec.
10. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck13,10 sec.
11. Schild, Mexx1992 BY ESV München13,16 sec.

200 m m J B +0,8 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,37 sec.
2. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München23,74 sec.

200 m m J B +0,9 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling23,87 sec.
2. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,11 sec.
3. Wagner, Philipp1992 GERLSG Aalen24,98 sec.

200 m m J B +0,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland24,57 sec.
2. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,91 sec.
3. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling25,87 sec.
4. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,02 sec.

200 m m J B +0,2 9.07.2008
4. Zeitlauf
1. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten25,22 sec.

200 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,37 sec.
2. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München23,74 sec.
3. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling23,87 sec.
4. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,11 sec.
5. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland24,57 sec.
6. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,91 sec.
7. Wagner, Philipp1992 GERLSG Aalen24,98 sec.
8. 25804 Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten25,22 sec.
9. 253010 Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling25,87 sec.
10. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,02 sec.

400 m m J B 9.07.2008
1. Zeitlauf
252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

400 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
252792 Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

800 m m J B 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 253508 Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:02,55 min.
2. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut2:06,18 min.
3. 23228 Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel2:06,49 min.

800 m m J B 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Schreiner, Michael1992 BY SV Söchering2:16,28 min.
2. Kremser, Stephan1991 BY TSV Königsdorf2:23,67 min.

800 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 253508 Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:02,55 min.
2. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut2:06,18 min.
3. 23228 Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel2:06,49 min.
4. Schreiner, Michael1992 BY SV Söchering2:16,28 min.
5. Kremser, Stephan1991 BY TSV Königsdorf2:23,67 min.

1500 m m J B 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 28943 Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen4:38,50 min.

1500 m m J B 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 29689 Forstner, Marius1991 BY Sportverein Mindelzell4:53,69 min.

1500 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 28943 Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen4:38,50 min.
2. 29689 Forstner, Marius1991 BY Sportverein Mindelzell4:53,69 min.

Weitsprung m J B 9.07.2008
Finale
1. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling6,29 m
6,29xxx3,905,85
+0,0+0,0+0,0
2. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck5,74 m
5,745,595,325,435,715,51
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 253393 Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland5,54 m
4,304,985,335,495,165,54
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 25246 Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling5,35 m
4,245,17-5,355,255,21
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck4,74 m
4,65x4,614,74xx
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 9.07.2008
Finale
1. 25416 Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München14,06 m
14,0613,4614,0413,6613,6412,80
2. 23409 Müller, Franz1991 BY LG Stadtwerke München13,95 m
13,2713,3413,6513,4613,5513,95
3. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,30 m
x11,51x12,3011,4811,64

Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.07.2008
Finale
1. 25416 Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München46,10 m
46,0446,1045,7944,49xx
2. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering39,15 m
x39,1536,8537,9239,0036,17
3. 23328 Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling38,68 m
35,4434,3138,68x35,27x
4. 23409 Müller, Franz1991 BY LG Stadtwerke München38,60 m
xx34,7838,6038,0835,89


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,3 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Reuther, Max1994 BY ESV München12,67 sec.
2. Wappner, Nico1993 BY LG Stadtwerke München13,29 sec.
3. Bichler, Christoph1993 BY ESV München13,41 sec.
4. 253937 Kern, Alexander1994 BY LG Oberland13,57 sec.
5. Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke München13,59 sec.
6. Lieber, Louis1993 BY ESV München13,92 sec.
7. 251933 Speer, Maximilian1994 BY TSV 1860 München13,95 sec.
8. 251939 Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München13,96 sec.

100 m Schü A M15 -0,3 9.07.2008
Endlauf
1. Wappner, Nico1993 BY LG Stadtwerke München13,29 sec.
2. Bichler, Christoph1993 BY ESV München13,41 sec.
3. Lieber, Louis1993 BY ESV München13,92 sec.

300 m Schü A M15 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Kohl, Jan1993 GERLSG Aalen38,47 sec.
2. 29288 Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt42,60 sec.
3. Mallwitz, Marius1995 GERLSG Aalen45,00 sec.
4. 253937 Kern, Alexander1994 BY LG Oberland45,95 sec.
5. 253436 Hesse, Adrian1993 BY LG Stadtwerke München47,56 sec.

300 m Schü A M15 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Reuther, Max1994 BY ESV München41,83 sec.
2. Bichler, Christoph1993 BY ESV München44,69 sec.
3. Lieber, Louis1993 BY ESV München45,99 sec.
4. 251939 Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München47,25 sec.
Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

300 m Schü A M15 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohl, Jan1993 GERLSG Aalen38,47 sec.
2. Reuther, Max1994 BY ESV München41,83 sec.
3. 29288 Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt42,60 sec.
4. Bichler, Christoph1993 BY ESV München44,69 sec.
5. Mallwitz, Marius1995 GERLSG Aalen45,00 sec.
6. 253937 Kern, Alexander1994 BY LG Oberland45,95 sec.
7. Lieber, Louis1993 BY ESV München45,99 sec.
8. 251939 Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München47,25 sec.
9. 253436 Hesse, Adrian1993 BY LG Stadtwerke München47,56 sec.
Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

1000 m Schü A M15 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Matthias1993 BY SV Bad Heilbrunn3:10,74 min.
2. 252659 Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke München3:16,23 min.
3. Viehbeck, Sebastian1995 BY ETSV 09 Landshut3:18,13 min.
4. Gattinger, Sebastian1993 BY SV Söchering3:25,85 min.
5. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München3:30,07 min.

1000 m Schü A M15 9.07.2008
Endlauf
1. Bauer, Matthias1993 BY SV Bad Heilbrunn3:10,74 min.
2. 252659 Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke München3:16,23 min.
3. Gattinger, Sebastian1993 BY SV Söchering3:25,85 min.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 9.07.2008
Finale
1. 27151 Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering50,94 m
48,9449,0547,87x50,94x
2. 252659 Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke München21,97 m
19,9421,9621,9720,1619,7121,78


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,3 9.07.2008
Endlauf
1. Reuther, Max1994 BY ESV München12,67 sec.
2. 253937 Kern, Alexander1994 BY LG Oberland13,57 sec.
3. Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke München13,59 sec.
4. 251933 Speer, Maximilian1994 BY TSV 1860 München13,95 sec.
5. 251939 Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München13,96 sec.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 9.07.2008
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC35,12 m
32,8432,0734,7735,12xx
2. 252010 Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim17,87 m
x16,2914,43x17,8717,04


Schüler B M13

75 m Schü B M13 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 252010 Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,87 sec.
2. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München10,99 sec.
3. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München11,00 sec.
4. Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,02 sec.
5. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München11,10 sec.
6. Reiner, Felix1996 BY SV Esting11,18 sec.
7. Fuchs, Dominic1996 BY SV Esting11,57 sec.
8. Fackler, Jonas1996 BY SV Esting12,40 sec.

75 m Schü B M13 9.07.2008
Endlauf
1. 252010 Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,87 sec.
2. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München11,00 sec.

1000 m Schü B M13 9.07.2008
Endlauf
1. Viehbeck, Sebastian1995 BY ETSV 09 Landshut3:18,13 min.
2. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München3:30,07 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 9.07.2008
Endlauf
1. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München10,99 sec.
2. Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,02 sec.
3. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München11,10 sec.
4. Reiner, Felix1996 BY SV Esting11,18 sec.
5. Fuchs, Dominic1996 BY SV Esting11,57 sec.
6. Fackler, Jonas1996 BY SV Esting12,40 sec.

1000 m Schü B M12 9.07.2008
Endlauf
1. Kern, Nils1996 BY LG Oberland3:21,73 min.
2. Odenthal, Mathias1996 BY TSV Gräfelfing3:23,06 min.
3. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München3:23,93 min.
4. Goehl, Yannic1997 BY SV Esting3:25,18 min.
5. Pudil, Max1996 BY SV Eberfing3:29,46 min.
6. Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau3:30,66 min.
7. Häsch, Florian1996 BY SC Moosham3:31,65 min.
8. Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke München3:32,92 min.
9. Stolmar, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing3:35,98 min.
10. Fuchs, Dominic1996 BY SV Esting3:48,67 min.
11. Fackler, Jonas1996 BY SV Esting3:55,35 min.
12. Reiner, Felix1996 BY SV Esting3:58,90 min.


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 9.07.2008
Finale
1. 3457 Eichler, Hans-Joachim1938 BY LG Donau/Ilm12,11 m
11,7411,8311,9511,9511,9612,11

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 9.07.2008
Finale
1. 3457 Eichler, Hans-Joachim1938 BY LG Donau/Ilm40,22 m
38,8239,62xx40,0240,22


Frauen

100 m Frauen +0,8 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 12414 Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchen12,83 sec.
2. 26183 Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,88 sec.
3. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München13,12 sec.
4. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten13,35 sec.
5. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim13,76 sec.
6. 254703 Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.
7. 20236 Tremmel, Anneliese1988 BY LAG Mittlere Isar14,09 sec.

100 m Frauen +0,8 9.07.2008
Endlauf
1. 12414 Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchen12,83 sec.
2. 26183 Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,88 sec.
3. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim13,76 sec.
4. 254703 Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.
5. 20236 Tremmel, Anneliese1988 BY LAG Mittlere Isar14,09 sec.

200 m Frauen +0,0 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,95 sec.
2. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,12 sec.
3. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar27,22 sec.
4. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München28,73 sec.
12414 Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.

200 m Frauen +0,3 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29800 Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar27,39 sec.
2. 24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar27,90 sec.
3. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,31 sec.
4. 26008 Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar29,62 sec.
253304 Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m Frauen +0,9 9.07.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 26284 Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München26,71 sec.
2. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,18 sec.
3. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten27,78 sec.
4. 254703 Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München28,65 sec.
23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,95 sec.
2. 26284 Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München26,71 sec.
3. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,12 sec.
4. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,18 sec.
5. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar27,22 sec.
6. 29800 Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar27,39 sec.
7. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten27,78 sec.
8. 24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar27,90 sec.
9. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,31 sec.
10. 254703 Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München28,65 sec.
11. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München28,73 sec.
12. 26008 Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar29,62 sec.
12414 Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.
253304 Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstettenn.a.
23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m Frauen +0,0 9.07.2008
1. Zeitlauf
12414 Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.

200 m Frauen +0,3 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,31 sec.

200 m Frauen +0,9 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. 26284 Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München26,71 sec.
2. 254703 Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München28,65 sec.

200 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 26284 Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München26,71 sec.
2. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,31 sec.
3. 254703 Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München28,65 sec.
12414 Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.

400 m Frauen 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland59,32 sec.
2. 18685 Kleye, Franziska1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg59,83 sec.
3. 22201 Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar60,77 sec.
4. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn63,52 sec.
5. 21388 Rubach, Sophia1989 BY LG Rupertiwinkel64,67 sec.
6. Bauer, Regina1990 BY SV Bad Heilbrunn67,90 sec.

400 m Frauen 9.07.2008
Endlauf
1. 18685 Kleye, Franziska1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg59,83 sec.
2. 21388 Rubach, Sophia1989 BY LG Rupertiwinkel64,67 sec.
3. Bauer, Regina1990 BY SV Bad Heilbrunn67,90 sec.

800 m Frauen 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 21831 Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,42 min.
2. 26458 Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:24,15 min.
3. 26824 Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling2:26,49 min.
4. Danner, Regina1990 BY Ski-Club Gaissach2:32,14 min.
5. Öttl, Theresa1992 BY Ski-Club Gaissach2:33,08 min.
6. Eller, Franziska1992 BY SV Söchering2:36,59 min.

800 m Frauen 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 18679 Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München2:30,60 min.
2. Metzler, Verena1973 BY LG Radolfzell2:32,29 min.
3. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:33,23 min.
4. Huthmann, Theresa1989 BY LG Stadtwerke München2:51,36 min.
5. John, Silvia1957 BY LG Stadtwerke München2:58,99 min.

800 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 21831 Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,42 min.
2. 26458 Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:24,15 min.
3. 26824 Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling2:26,49 min.
4. 18679 Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München2:30,60 min.
5. Danner, Regina1990 BY Ski-Club Gaissach2:32,14 min.
6. Metzler, Verena1973 BY LG Radolfzell2:32,29 min.
7. Öttl, Theresa1992 BY Ski-Club Gaissach2:33,08 min.
8. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:33,23 min.
9. Eller, Franziska1992 BY SV Söchering2:36,59 min.
10. Huthmann, Theresa1989 BY LG Stadtwerke München2:51,36 min.
11. John, Silvia1957 BY LG Stadtwerke München2:58,99 min.

800 m Frauen 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 21831 Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,42 min.
2. Danner, Regina1990 BY Ski-Club Gaissach2:32,14 min.

800 m Frauen 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 18679 Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München2:30,60 min.
2. Metzler, Verena1973 BY LG Radolfzell2:32,29 min.
3. Huthmann, Theresa1989 BY LG Stadtwerke München2:51,36 min.
4. John, Silvia1957 BY LG Stadtwerke München2:58,99 min.

800 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 21831 Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,42 min.
2. 18679 Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München2:30,60 min.
3. Danner, Regina1990 BY Ski-Club Gaissach2:32,14 min.
4. Metzler, Verena1973 BY LG Radolfzell2:32,29 min.
5. Huthmann, Theresa1989 BY LG Stadtwerke München2:51,36 min.
6. John, Silvia1957 BY LG Stadtwerke München2:58,99 min.

1500 m Frauen 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 24622 Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke München4:39,65 min.
2. Sandbichler, Maria1983 AUTLG Decker Itter4:55,07 min.

1500 m Frauen 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 254724 Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München5:28,46 min.
2. Slarzik, Stefanie1978 BY MRRC München5:35,24 min.
3. Münzberger, Maria1985 BY LG Stadtwerke München5:43,41 min.

1500 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 24622 Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke München4:39,65 min.
2. Sandbichler, Maria1983 AUTLG Decker Itter4:55,07 min.
3. 254724 Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München5:28,46 min.
4. Slarzik, Stefanie1978 BY MRRC München5:35,24 min.
5. Münzberger, Maria1985 BY LG Stadtwerke München5:43,41 min.

Weitsprung Frauen 9.07.2008
Finale
1. 20236 Tremmel, Anneliese1988 BY LAG Mittlere Isar4,83 m
x4,834,674,594,59x
2. Dünnhaupt, Sarah1984 BY LG Stadtwerke München4,71 m
4,664,71x4,714,554,54
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 22082 Müller, Verena1985 BY LG Stadtwerke München4,31 m
3,744,013,834,313,703,84
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 27908 Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC4,17 m
4,054,173,963,924,054,05
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
254703 Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
16987 Scheidl, Christine1987 BY LG Team Isar-Loisachn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 9.07.2008
Finale
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY LG Rupertiwinkel14,01 m
xx12,9314,0113,9913,87
2. 252168 Opitz, Petra1964 BY LG Stadtwerke München9,08 m
x8,478,928,699,088,98
3. 27908 Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC8,13 m
8,13x7,987,627,268,11
4. 22082 Müller, Verena1985 BY LG Stadtwerke München7,61 m
7,157,617,017,537,106,69
21449 Kratzer, Katharina1988 BY TSV Schleißheimn.a.
16987 Scheidl, Christine1987 BY LG Team Isar-Loisachn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.07.2008
Finale
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY LG Rupertiwinkel41,44 m
39,1640,0741,2141,4440,47x
2. 252168 Opitz, Petra1964 BY LG Stadtwerke München25,26 m
22,2121,6422,4125,26x-
3. 18679 Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München25,14 m
19,9925,1223,4325,14x22,54
21449 Kratzer, Katharina1988 BY TSV Schleißheimn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,8 9.07.2008
Endlauf
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München13,12 sec.
2. 23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten13,35 sec.

200 m w J A +0,0 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,95 sec.
2. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,12 sec.

200 m w J A +0,9 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,18 sec.
23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m w J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,95 sec.
2. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,12 sec.
3. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,18 sec.
23485 Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

400 m w J A 9.07.2008
Endlauf
1. 21388 Rubach, Sophia1989 BY LG Rupertiwinkel64,67 sec.
2. Bauer, Regina1990 BY SV Bad Heilbrunn67,90 sec.

1500 m w J A 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 22840 Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:00,91 min.

1500 m w J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 22840 Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:00,91 min.

Kugelstoss w J A 4 kg 9.07.2008
Finale
1. 22856 Büttner, Sandra1989 BY LAC Quelle Fü/Mü14,49 m
13,83x13,8814,4914,26x
25729 Blöchl, Daniela1990 BY TSV Schleißheimn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,7 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,85 sec.
2. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland13,09 sec.
3. 253304 Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten13,14 sec.
4. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn13,24 sec.
5. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,50 sec.
6. 24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar13,57 sec.
7. 27323 Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub14,05 sec.

100 m w J B +1,4 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,38 sec.
2. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten13,41 sec.
3. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting13,49 sec.
4. 27052 Wedekind, Hanna1992 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.
5. 26008 Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar13,90 sec.
6. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim14,29 sec.
7. Nagel, Lisa1992 BY ESV München14,86 sec.

100 m w J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,85 sec.
2. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland13,09 sec.
3. 253304 Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten13,14 sec.
4. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn13,24 sec.
5. 24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,38 sec.
6. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten13,41 sec.
7. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting13,49 sec.
8. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,50 sec.
9. 24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar13,57 sec.
10. 27052 Wedekind, Hanna1992 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.
11. 26008 Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar13,90 sec.
12. 27323 Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub14,05 sec.
13. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim14,29 sec.
14. Nagel, Lisa1992 BY ESV München14,86 sec.

200 m w J B +0,0 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar27,22 sec.
2. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München28,73 sec.

200 m w J B +0,3 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 29800 Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar27,39 sec.
2. 24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar27,90 sec.
3. 26008 Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar29,62 sec.
253304 Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m w J B +0,9 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten27,78 sec.

200 m w J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar27,22 sec.
2. 29800 Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar27,39 sec.
3. 24553 Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten27,78 sec.
4. 24378 Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar27,90 sec.
5. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München28,73 sec.
6. 26008 Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar29,62 sec.
253304 Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstettenn.a.

400 m w J B 9.07.2008
Endlauf
1. 23447 Müller, Sharon1991 BY LG Oberland59,32 sec.
2. 22201 Escherle, Stefanie1992 BY LAG Mittlere Isar60,77 sec.
3. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn63,52 sec.

800 m w J B 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. 26458 Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:24,15 min.
2. 26824 Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling2:26,49 min.
3. Öttl, Theresa1992 BY Ski-Club Gaissach2:33,08 min.
4. Eller, Franziska1992 BY SV Söchering2:36,59 min.

800 m w J B 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:33,23 min.

800 m w J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 26458 Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:24,15 min.
2. 26824 Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling2:26,49 min.
3. Öttl, Theresa1992 BY Ski-Club Gaissach2:33,08 min.
4. 253963 Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:33,23 min.
5. Eller, Franziska1992 BY SV Söchering2:36,59 min.

1500 m w J B 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 29305 Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:22,94 min.
2. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München5:30,41 min.

1500 m w J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 29305 Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:22,94 min.
2. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München5:30,41 min.

Weitsprung w J B 9.07.2008
Finale
1. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,27 m
5,004,994,934,855,085,27
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 26005 Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar5,20 m
4,87x5,204,86xx
+0,0+0,0+0,0
3. 29800 Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar4,85 m
4,464,584,654,854,63-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 27052 Wedekind, Hanna1992 BY LG Stadtwerke München4,73 m
4,474,734,334,524,383,33
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 27323 Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub4,44 m
4,40x4,444,37x4,17
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim4,04 m
x3,86x4,044,01x
+0,0+0,0+0,0
7. 29519 Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München3,87 m
x3,713,873,513,873,69
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Diskuswurf w J B 1 kg 9.07.2008
Finale
1. 23414 Güerre, Clara1991 BY TV Emmering35,64 m
x35,6433,3532,2834,8030,66


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,4 9.07.2008
Endlauf
1. 26005 Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar13,62 sec.
2. 253059 Braun, Magdalena1993 BY SV Esting14,19 sec.
3. 27425 Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München14,83 sec.
4. 29519 Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München15,46 sec.
5. 254567 Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar15,56 sec.
6. Röder, Mareike1993 BY TSV Unterhaching17,16 sec.

300 m Schi A W15 9.07.2008
Endlauf
1. März, Ramona1993 BY SV Bad Heilbrunn43,34 sec.
2. 29291 Heßlinger, Luisa1994 BY MTV 1881 Ingolstadt47,32 sec.
3. Heim, Pauline1994 BY SV Sachsenkam47,75 sec.

800 m Schi A W15 9.07.2008
Endlauf
1. 28253 Bittl, Jacqueline1993 BY USC München2:46,58 min.
2. Steinberger, Nicole1993 BY SV Söchering2:48,08 min.
3. Häsch, Anna1993 BY SC Moosham2:56,09 min.
4. Röder, Mareike1993 BY TSV Unterhaching3:38,83 min.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 9.07.2008
Finale
1. 254567 Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar18,39 m
15,3718,3915,8817,4016,0017,54


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,6 9.07.2008
Endlauf
1. 252777 Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München13,79 sec.
2. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München14,22 sec.
3. 29291 Heßlinger, Luisa1994 BY MTV 1881 Ingolstadt14,26 sec.
4. 252776 Kainz, Nora1994 BY LG Stadtwerke München14,32 sec.
5. Lauer, Anna1994 BY LG Stadtwerke München14,45 sec.
6. 253216 Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof14,54 sec.
7. Ohletz, Luisa1994 BY TSV Unterhaching16,86 sec.

800 m Schi A W14 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kinberger, Maria1994 BY SC Moosham2:35,57 min.
2. 252753 Holnburger, Karina1994 BY LAG Mittlere Isar2:37,06 min.
3. 28253 Bittl, Jacqueline1993 BY USC München2:46,58 min.
4. Steinberger, Nicole1993 BY SV Söchering2:48,08 min.
5. Schreiner, Kathi1994 BY SV Söchering2:49,21 min.
6. Mährle, Theresa1994 BY SV Eberfing2:51,21 min.
7. Häsch, Anna1993 BY SC Moosham2:56,09 min.
8. Röder, Mareike1993 BY TSV Unterhaching3:38,83 min.
9. Ohletz, Luisa1994 BY TSV Unterhaching3:38,99 min.
10. Reiter, Vreni1994 BY SC Moosham3:54,96 min.

800 m Schi A W14 9.07.2008
Endlauf
1. Kinberger, Maria1994 BY SC Moosham2:35,57 min.
2. 252753 Holnburger, Karina1994 BY LAG Mittlere Isar2:37,06 min.
3. Schreiner, Kathi1994 BY SV Söchering2:49,21 min.
4. Mährle, Theresa1994 BY SV Eberfing2:51,21 min.
5. Ohletz, Luisa1994 BY TSV Unterhaching3:38,99 min.
6. Reiter, Vreni1994 BY SC Moosham3:54,96 min.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 9.07.2008
Finale
1. 253216 Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof23,74 m
22,5523,35x23,4222,6523,74
2. 253201 Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim15,19 m
12,77x15,19x12,6514,62


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 9.07.2008
Endlauf
1. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing10,68 sec.
2. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing10,87 sec.
3. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof11,14 sec.
4. 253201 Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim11,33 sec.
5. Steck, Sabrina1995 BY LG Stadtwerke München11,59 sec.
6. Reinhard, Jill1995 BY LG Stadtwerke München11,70 sec.
7. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting12,09 sec.

800 m Schi B W13 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Puscher, Maria1995 BY SC Moosham2:47,23 min.

800 m Schi B W13 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:39,72 min.
2. 252754 Haberl, Johanna1995 BY LAG Mittlere Isar2:41,01 min.
3. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing2:52,49 min.
4. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing2:55,43 min.
5. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof3:09,80 min.

800 m Schi B W13 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:39,72 min.
2. 252754 Haberl, Johanna1995 BY LAG Mittlere Isar2:41,01 min.
3. Puscher, Maria1995 BY SC Moosham2:47,23 min.
4. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing2:52,49 min.
5. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing2:55,43 min.
6. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof3:09,80 min.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 9.07.2008
Endlauf
1. Skucha, Christin1996 BY SV Esting10,55 sec.
2. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim11,08 sec.
3. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting11,23 sec.
4. Gerich, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München11,49 sec.
5. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof11,86 sec.
6. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting12,19 sec.
7. 254519 Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim12,45 sec.
8. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching12,98 sec.

800 m Schi B W12 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kinberger, Andrea1996 BY SC Moosham2:46,44 min.
2. Würmseer, Maria1996 BY SC Moosham2:46,83 min.
3. Puscher, Maria1995 BY SC Moosham2:47,23 min.
4. Schiebel, Sonja1998 BY SV Eberfing2:47,68 min.
5. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:58,89 min.
6. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting3:03,45 min.
7. Pudil, Sabrina1999 BY SV Eberfing3:04,14 min.
8. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3:11,96 min.
9. 254519 Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim3:17,14 min.
10. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching3:19,25 min.

800 m Schi B W12 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:39,72 min.
2. 252754 Haberl, Johanna1995 BY LAG Mittlere Isar2:41,01 min.
3. Skucha, Christin1996 BY SV Esting2:41,76 min.
4. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:41,82 min.
5. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:43,01 min.
6. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing2:52,49 min.
7. Voronova, Natalia1996 BY TuS Geretsried2:53,75 min.
8. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing2:55,43 min.
9. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof2:59,39 min.
10. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof3:09,80 min.
Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

800 m Schi B W12 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:39,72 min.
2. 252754 Haberl, Johanna1995 BY LAG Mittlere Isar2:41,01 min.
3. Skucha, Christin1996 BY SV Esting2:41,76 min.
4. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:41,82 min.
5. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:43,01 min.
6. Kinberger, Andrea1996 BY SC Moosham2:46,44 min.
7. Würmseer, Maria1996 BY SC Moosham2:46,83 min.
8. Puscher, Maria1995 BY SC Moosham2:47,23 min.
9. Schiebel, Sonja1998 BY SV Eberfing2:47,68 min.
10. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing2:52,49 min.
11. Voronova, Natalia1996 BY TuS Geretsried2:53,75 min.
12. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing2:55,43 min.
13. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:58,89 min.
14. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof2:59,39 min.
15. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting3:03,45 min.
16. Pudil, Sabrina1999 BY SV Eberfing3:04,14 min.
17. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof3:09,80 min.
18. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3:11,96 min.
19. 254519 Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim3:17,14 min.
20. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching3:19,25 min.
Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

800 m Schi B W12 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Kinberger, Andrea1996 BY SC Moosham2:46,44 min.
2. Würmseer, Maria1996 BY SC Moosham2:46,83 min.
3. Schiebel, Sonja1998 BY SV Eberfing2:47,68 min.
4. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:58,89 min.
5. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting3:03,45 min.
6. Pudil, Sabrina1999 BY SV Eberfing3:04,14 min.
7. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3:11,96 min.
8. 254519 Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim3:17,14 min.
9. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching3:19,25 min.

800 m Schi B W12 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Skucha, Christin1996 BY SV Esting2:41,76 min.
2. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:41,82 min.
3. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:43,01 min.
4. Voronova, Natalia1996 BY TuS Geretsried2:53,75 min.
5. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof2:59,39 min.
Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

800 m Schi B W12 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Skucha, Christin1996 BY SV Esting2:41,76 min.
2. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:41,82 min.
3. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:43,01 min.
4. Kinberger, Andrea1996 BY SC Moosham2:46,44 min.
5. Würmseer, Maria1996 BY SC Moosham2:46,83 min.
6. Schiebel, Sonja1998 BY SV Eberfing2:47,68 min.
7. Voronova, Natalia1996 BY TuS Geretsried2:53,75 min.
8. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:58,89 min.
9. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof2:59,39 min.
10. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting3:03,45 min.
11. Pudil, Sabrina1999 BY SV Eberfing3:04,14 min.
12. 254149 Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3:11,96 min.
13. 254519 Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim3:17,14 min.
14. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching3:19,25 min.
Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 9.07.2008
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14A | Kreis : München u. Oberbaye
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
802110212818 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Leichtathletikabend im Dantestadion
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Städtisches Stadion an der Dantestraße 14
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff Finishlinks |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 58 | 55 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 18 | | 18 | |100|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 26 | | 26 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | 19 | | 16 | 84|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 15 | | 14 | | 93|
2000 | Weibl. Jugend A | | 13 | | 10 | 76|
| Männl. Jugend B | 25 | | 24 | | 96|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 26 | | 23 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 16 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 24 | 96|
SGT | Schüler B | 18 | | 17 | | 94|
| Schülerinnen B | | 23 | | 21 | 91|
Waage | Schüler C | 2 | | 1 | | 50|
Diehl | Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 124 | | 116 | | 93|
|Summe Weiblich | | 115 | | 103 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 239 | 219 | 91|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 31 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089- 786320 eMail: Uschi-Hagn@t-online.de
Ursula Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried