COSA WIN - die Windows-Version

BLV - Kreis Oberbayern Südwest DSMM Schüler ABC und SD-Cup München am 26.07.2008 in München - Städtisches Stadion an der Dantestr. 14


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schüler A Gruppe 2 Schüler B Gruppe 1 Schüler B Gruppe 2 Schüler C Gruppe 1 Schüler C Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 2 Schülerinnen B Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 2 Schülerinnen C Gruppe 1 Schülerinnen C Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         26.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Duven, Manuel           1999 TSV Olching                      960 Pkt.  
        8,21 -   3,73 -  33,50
         333 -    356 -    271
  2. Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                      859 Pkt.  
        8,59 -   3,59 -  28,00
         294 -    339 -    226
  3. Spintler, Korbinian     1999 USC München                      845 Pkt.  
        8,46 -   3,20 -  30,50
         307 -    291 -    247
  4. Simunovic, David        1999 USC München                      826 Pkt.  
        8,79 -   3,30 -  30,50
         275 -    304 -    247
  5. Wölfle, Konstantin      1999 TSV Forstenried                  746 Pkt.  
        8,69 -   3,31 -  20,50
         284 -    305 -    157
  6. Baller, Stephan         1999 LA Talentförderschule            698 Pkt.  
        9,26 -   3,04 -  24,50
         233 -    270 -    195
  7. Wörle, Leopold          1999 TSV Forstenried                  551 Pkt.  
       10,19 -   2,59 -  23,00
         161 -    209 -    181
  8. Bartz, Kevin            1999 LA Talentförderschule            550 Pkt.  
       10,30 -   2,92 -  19,00
         154 -    255 -    141

     Melle, Felix            1999 TSV München-Ost                    0  
        n.a. -   n.a. -   n.a.
             -        

Schüler D  3-Kampf    M08                         26.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Hattat, Louis           2000 TSV Forstenried                  720 Pkt.  
        8,83 -   2,95 -  24,00
         271 -    259 -    190
  2. Stadie, Leonhard        2000 USC München                      655 Pkt.  
        9,17 -   2,98 -  20,00
         240 -    263 -    152
  3. Schuberth, Sebastian    2000 TSV München-Milbertshofen        593 Pkt.  
        9,89 -   2,91 -  20,50
         183 -    253 -    157
  4. Berger, Lorenz          2000 TSV Forstenried                  493 Pkt.  
       10,36 -   2,81 -  15,50
         150 -    240 -    103
  5. Brunner, Philipp        2000 LA Talentförderschule            488 Pkt.  
        9,94 -   2,57 -  15,50
         179 -    206 -    103
  6. Fischer, Vincent        2000 TSV Forstenried                  476 Pkt.  
        9,72 -   2,81 -  10,50
         196 -    240 -     40
  7. Grundmann, Sebastian    2000 LA Talentförderschule            468 Pkt.  
       10,25 -   2,71 -  14,00
         157 -    226 -     85
  8. Roth, Felix             2001 LA Talentförderschule            303 Pkt.  
       10,66 -   2,18 -   9,50
         130 -    148 -     25
  9. Hicker, Valentin        2001 TSV Forstenried                  300 Pkt.  
       11,37 -   2,25 -  11,50
          88 -    159 -     53
     Berger, Levin           2000 TSV Forstenried                    0  
        n.a. -   n.a. -   n.a.
             -        

Schüler D  3-Kampf                                26.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. TSV Forstenried                                             2.986 Pkt.
        Wölfle, Konstantin                1999          746
        Hattat, Louis                     2000          720
        Wörle, Leopold                    1999          551
        Berger, Lorenz                    2000          493
        Fischer, Vincent                  2000          476

  2. LA Talentförderschule                                       2.507 Pkt.
        Baller, Stephan                   1999          698
        Bartz, Kevin                      1999          550
        Brunner, Philipp                  2000          488
        Grundmann, Sebastian              2000          468
        Roth, Felix                       2001          303


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    26.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Heitkamp, Chiara        1999 LA Talentförderschule          1.008 Pkt.  
        8,54 -   3,47 -  22,00
         334 -    369 -    305
  2. Bonewit, Jannika        1999 TSV Forstenried                  947 Pkt.  
        8,81 -   3,40 -  20,00
         307 -    360 -    280
  3. Friedrich, Celina       1999 Sportclub Baierbrunn             873 Pkt.  
        8,59 -   3,08 -  16,00
         329 -    318 -    226
  4. Molter-Bock, Sophia     1999 LA Talentförderschule            787 Pkt.  
        9,74 -   2,92 -  19,00
         225 -    295 -    267
  5. Tanner, Laura           1999 LA Talentförderschule            754 Pkt.  
        9,56 -   3,09 -  14,00
         239 -    319 -    196
  6. Kühne, Lilly            1999 USC München                      696 Pkt.  
        9,35 -   2,56 -  14,00
         257 -    243 -    196
  7. Eichhorn, Michelle      1999 TSV München-Ost                  603 Pkt.  
       10,16 -   2,64 -  11,50
         192 -    255 -    156
  8. Roth, Johanna           1999 LA Talentförderschule            583 Pkt.  
        9,65 -   2,60 -   8,50
         232 -    249 -    102
  9. Ehmer, Selina           1999 LA Talentförderschule            583 Pkt.  
       10,14 -   2,44 -  12,00
         194 -    225 -    164
 10. Gruber, Simone          1999 TSV Ismaning                     576 Pkt.  
        9,80 -   2,45 -  10,00
         220 -    226 -    130
 11. Iskander, Alina         1999 TSV Ismaning                     567 Pkt.  
        9,70 -   2,66 -   7,50
         228 -    258 -     81
 12. Schulz, Anna-Maria      1999 LA Talentförderschule            381 Pkt.  
       10,65 -   2,13 -   6,00
         158 -    175 -     48

     Friedrich, Jule         1999 TSV München-Ost                    0  
        n.a. -   n.a. -   n.a.
             -        

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    26.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Wieland, Louise         2000 Sportclub Baierbrunn             925 Pkt.  
        8,52 -   3,48 -  15,50
         336 -    371 -    218
  2. Brand, Nora             2000 TSV München-Ost                  871 Pkt.  
        8,88 -   3,58 -  13,50
         300 -    383 -    188
  3. Dantzler, Selina        2000 TSV München-Ost                  759 Pkt.  
        9,48 -   3,02 -  14,50
         246 -    309 -    204
  4. Morbitzer, Karina       2000 Post Sportverein München e.V.    732 Pkt.  
        9,35 -   2,70 -  15,00
         257 -    264 -    211
  5. Grézes, Joelle          2000 LA Talentförderschule            718 Pkt.  
        9,32 -   2,79 -  13,00
         260 -    277 -    181
  6. Kleinert, Anna          2000 Sportclub Baierbrunn             712 Pkt.  
        9,27 -   2,72 -  13,00
         264 -    267 -    181
  7. Holzmer, Lara           2000 TSV Ismaning                     695 Pkt.  
        9,47 -   2,62 -  14,00
         247 -    252 -    196
  8. Eberle, Fabiola         2000 Sportclub Baierbrunn             634 Pkt.  
       10,12 -   2,78 -  12,00
         195 -    275 -    164
  9. Helbig, Annabel         2000 Sportclub Baierbrunn             633 Pkt.  
       10,35 -   2,56 -  15,00
         179 -    243 -    211
 10. Amendt, Patricia        2000 LA Talentförderschule            567 Pkt.  
       10,07 -   2,47 -  10,50
         199 -    229 -    139
 11. Schneider, Anna         2001 LA Talentförderschule            557 Pkt.  
        9,73 -   2,54 -   8,00
         225 -    240 -     92
 12. Grünewald, Julia        2000 LA Talentförderschule            552 Pkt.  
        9,73 -   2,51 -   8,00
         225 -    235 -     92
 13. Holzmer, Lotta          2000 TSV Ismaning                     551 Pkt.  
       10,17 -   2,47 -  10,00
         192 -    229 -    130
 14. Mayr, Julia             2000 TSV Forstenried                  548 Pkt.  
        9,98 -   2,61 -   8,00
         206 -    250 -     92
 15. Klimek, Janika          2000 LA Talentförderschule            537 Pkt.  
        9,91 -   2,64 -   7,00
         211 -    255 -     71
 16. Eckardt, Ingrid         2001 TSV Forstenried                  522 Pkt.  
       10,05 -   2,40 -   8,50
         201 -    219 -    102
 17. Schwanzer, Sophia       2000 LA Talentförderschule            522 Pkt.  
       10,44 -   2,35 -  10,50
         172 -    211 -    139
 18. Ernst, Franziska        2000 LA Talentförderschule            504 Pkt.  
       10,22 -   2,25 -   9,50
         188 -    195 -    121
 19. Nömer, Aurelia          2001 LA Talentförderschule            495 Pkt.  
       10,51 -   2,32 -   9,50
         168 -    206 -    121
 20. Suchetet, Lilian        2001 LA Talentförderschule            487 Pkt.  
        9,94 -   2,02 -   9,50
         209 -    157 -    121
 21. Facius, Lillian-Alice   2001 TSV Forstenried                  461 Pkt.  
       10,59 -   2,26 -   8,50
         162 -    197 -    102
 22. Eberle, Laetitia        2002 Sportclub Baierbrunn             363 Pkt.  
       11,01 -   2,02 -   7,00
         135 -    157 -     71
 23. Pönip, Laura            2000 LA Talentförderschule            328 Pkt.  
       11,51 -   1,99 -   7,00
         105 -    152 -     71

Schülerinnen D  3-Kampf                           26.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. LA Talentförderschule I                                     3.850 Pkt.
        Heitkamp, Chiara                  1999        1.008
        Molter-Bock, Sophia               1999          787
        Tanner, Laura                     1999          754
        Grézes, Joelle                    2000          718
        Ehmer, Selina                     1999          583

  2. Sportclub Baierbrunn                                        3.777 Pkt.
        Wieland, Louise                   2000          925
        Friedrich, Celina                 1999          873
        Kleinert, Anna                    2000          712
        Eberle, Fabiola                   2000          634
        Helbig, Annabel                   2000          633

  3. LA Talentförderschule II                                    2.796 Pkt.
        Roth, Johanna                     1999          583
        Amendt, Patricia                  2000          567
        Schneider, Anna                   2001          557
        Grünewald, Julia                  2000          552
        Klimek, Janika                    2000          537

  4. LA Talentförderschule                                       2.389 Pkt.
        Schwanzer, Sophia                 2000          522
        Ernst, Franziska                  2000          504
        Nömer, Aurelia                    2001          495
        Suchetet, Lilian                  2001          487
        Schulz, Anna-Maria                1999          381


Schüler A Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         8.657
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1146                         Schüler A  Gruppe 2
TSV 1860 München              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             285  Jenney, Michael          1994  +1,0    12,22   568     
                  290  Ferchau, Maximilian      1993  +1,0    12,72   520 1088
                  286  Rießenberger, Philipp    1994  +1,0    13,07 (489)     

1000 m            290  Ferchau, Maximilian      1993        3:10,92   513     
                  289  Wagner, Maximilian       1994        3:25,54   451  964

80 m Hürden       288  Simon, Bryan             1994  +0,4    11,31   600     
                  292  Steinmetz, Alexander     1993  +0,4    12,04   555 1155
                  284  Herzog, Florian          1994  +0,4    12,48 (530)     

Hochsprung        288  Simon, Bryan             1994           1,72   588     
                  287  Schuck, Julian           1994           1,52   489 1077

Weitsprung        291  Kalepe, Flobert          1993  +0,6     5,66   561     
                  285  Jenney, Michael          1994  +0,3     5,09   504 1065
                  287  Schuck, Julian           1994  +0,2     4,90 (485)     
                  286  Rießenberger, Philipp    1994  +0,1     4,66 (460)     

Kugelstoss        291  Kalepe, Flobert          1993          14,04   627     
                  288  Simon, Bryan             1994          12,55   572 1199

Ballwurf 200g     292  Steinmetz, Alexander     1993          63,50   486     
                  284  Herzog, Florian          1994          51,50   422  908
                  289  Wagner, Maximilian       1994          42,50 (369)     

4 x 100 m  St. 1  291  Kalepe, Flobert          1993          47,61  1201 1201
                  285  Jenney, Michael          1994                         
                  292  Steinmetz, Alexander     1993                         
                  284  Herzog, Florian          1994                         
          St. 2   286  Rießenberger, Philipp    1994          disq.           
                  290  Ferchau, Maximilian      1993                         
                  287  Schuck, Julian           1994                         
                  289  Wagner, Maximilian       1994                         

                                                              Gesamt:    8.657


Schüler B Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         6.234
 2. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    5.539
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1146                         Schüler B  Gruppe 1
TSV 1860 München              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              276  Scholl, Stefan           1995          10,23   486     
                  277  Sobanski, Paul           1995          10,24   485  971
                  271  Leeb, Valentin           1996          11,28 (383)     

1000 m            276  Scholl, Stefan           1995        3:13,28   502     
                  272  Plikat, Patrick          1996        3:23,01   461  963
                  271  Leeb, Valentin           1996        3:37,35 (407)     
                  270  Falter, Fabio            1996        3:40,03 (397)     

60 m Hürden       275  Herzog, Manuel           1995          10,57   470     
                  273  Dotterweich, Harald      1995          10,68   460  930
                  277  Sobanski, Paul           1995          10,98 (432)     

Hochsprung        274  Griessmair, Michael      1995           1,46   459     
                  272  Plikat, Patrick          1996           1,26   351  810

Weitsprung        276  Scholl, Stefan           1995           4,35   427     
                  271  Leeb, Valentin           1996           4,00   387  814
                  275  Herzog, Manuel           1995           3,94 (381)     

Ballwurf 200g     273  Dotterweich, Harald      1995          43,00   372     
                  275  Herzog, Manuel           1995          38,00   341  713
                  274  Griessmair, Michael      1995          37,50 (337)     
                  270  Falter, Fabio            1996          31,00 (292)     

4 x 75 m          272  Plikat, Patrick          1996          39,83  1033 1033
                  277  Sobanski, Paul           1995                         
                  273  Dotterweich, Harald      1995                         
                  274  Griessmair, Michael      1995                         

                                                              Gesamt:    6.234

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1126                         Schüler B  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               98  Woyack, Jaro             1995          10,99   410     
                  380  Rudolph, Sebastian       1996          11,24   387  797
                   99  Ferencz, Jan             1995          11,75 (343)     
                  381  Göbel, Sean              1995          11,86 (334)     
                  417  Thessenvitz, Adrian      1996            ab.           

1000 m            416  Zimmermann, Eric         1996        3:13,24   502     
                   99  Ferencz, Jan             1995        3:40,31   396  898

60 m Hürden       416  Zimmermann, Eric         1996          12,11   341     
                  379  Blobelt, Philipp         1995          12,66   303  644
                  417  Thessenvitz, Adrian      1996            ab.           

Hochsprung         98  Woyack, Jaro             1995           1,42   438     
                  380  Rudolph, Sebastian       1996           1,34   395  833
                  170  Taack Trakranen, Ferdina 1995           1,30 (373)     
                  381  Göbel, Sean              1995           1,26 (351)     

Weitsprung        382  Kluge, Max               1995           4,07   395     
                  170  Taack Trakranen, Ferdina 1995           3,86   371  766
                  418  Kouba, Frank             1997           3,69 (351)     

Ballwurf 200g     170  Taack Trakranen, Ferdina 1995          45,50   387     
                  418  Kouba, Frank             1997          41,00   360  747
                  379  Blobelt, Philipp         1995          41,00 (360)     
                  382  Kluge, Max               1995          38,00 (341)     

4 x 75 m  St. 2   382  Kluge, Max               1995          43,25   854  854
                  380  Rudolph, Sebastian       1996                         
                  379  Blobelt, Philipp         1995                         
                  381  Göbel, Sean              1995                         
          St. 1    98  Woyack, Jaro             1995          47,64 (661)     
                   99  Ferencz, Jan             1995                         
                  418  Kouba, Frank             1997                         
                  416  Zimmermann, Eric         1996                         

                                                              Gesamt:    5.539


Schüler C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         4.753
 2. BY  1131    Post Sportverein München e.V.                            4.290
 3. BY  2318    TuS Pfarrkirchen                                         4.229
 4. BY  1336    TSV Penzberg                                             4.217
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1146                         Schüler C  Gruppe 1
TSV 1860 München              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               21  Artinger, Andreas        1997           7,53   413     
                   22  Wolter, Felix            1997           7,61   402  815
                   26  Englmann, Maximilian     1997           7,89 (369)     
                   20  Schlicker, Stephan       1998           7,91 (366)     

1000 m             26  Englmann, Maximilian     1997        3:39,28   400     
                   23  Geisser, Korbinian       1997        3:41,36   393  793
                   24  Shevchenko, Ivan         1997        3:53,21 (354)     
                   21  Artinger, Andreas        1997          disq.           

Weitsprung         22  Wolter, Felix            1997           4,32   423     
                   19  Kropp, Niklas            1998           4,17   407  830
                   25  Dötsch, Sebastian        1997           3,93 (379)     

Hochsprung         19  Kropp, Niklas            1998           1,24   340     
                   27  Kropp, Bastian           1998           1,20   318  658

Schlagball 80g     25  Dötsch, Sebastian        1997          47,00   368     
                   19  Kropp, Niklas            1998          45,50   358  726
                   27  Kropp, Bastian           1998          42,00 (334)     
                   23  Geisser, Korbinian       1997          33,50 (271)     

4 x 50 m  St. 2    20  Schlicker, Stephan       1998          28,56   931  931
                   21  Artinger, Andreas        1997                         
                   22  Wolter, Felix            1997                         
                   23  Geisser, Korbinian       1997                         
          St. 1    24  Shevchenko, Ivan         1997          30,22 (819)     
                   25  Dötsch, Sebastian        1997                         
                   26  Englmann, Maximilian     1997                         
                   27  Kropp, Bastian           1998                         

                                                              Gesamt:    4.753

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1131                         Schüler C  Gruppe 1
Post Sportverein München e.V. 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              398  Schnaars, Leander        1997           8,13   342     
                  397  Stolz, Niklas            1998           8,13   342  684
                  396  Kapfenberger, Ben        1997           8,19 (335)     
                  399  Ehm, Daniel              1997           8,87 (267)     

1000 m            457  Hafenrichter, Marius     1998        3:30,42   432     
                  396  Kapfenberger, Ben        1997        3:47,94   371  803

Weitsprung        397  Stolz, Niklas            1998           3,84   369     
                  457  Hafenrichter, Marius     1998           3,46   324  693
                  399  Ehm, Daniel              1997           3,17 (287)     

Hochsprung        100  Wallig, Stefan           1997           1,28   362     
                  397  Stolz, Niklas            1998           1,24   340  702
                  458  Fink, Philipp            1997           1,08 (247)     
                  398  Schnaars, Leander        1997           1,08 (247)     

Schlagball 80g    100  Wallig, Stefan           1997          45,50   358     
                  458  Fink, Philipp            1997          41,50   331  689
                  399  Ehm, Daniel              1997          25,00 (200)     

4 x 50 m          398  Schnaars, Leander        1997          31,89   719  719
                  458  Fink, Philipp            1997                         
                  457  Hafenrichter, Marius     1998                         
                  396  Kapfenberger, Ben        1997                         

                                                              Gesamt:    4.290

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  2318                         Schüler C  Gruppe 1
TuS Pfarrkirchen              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              249  Wastl, Gregor            1998           7,95   362     
                  252  Hafner, Matthias         1999           8,51   302  664
                  251  Kollatz, Jonah           1997           8,58 (295)     
                  253  Rueß, Alexander          1999           8,74 (279)     

1000 m            255  Otto, Marcel             1999        3:37,47   406     
                  249  Wastl, Gregor            1998        3:44,36   383  789
                  252  Hafner, Matthias         1999        3:53,05 (355)     

Weitsprung        250  Wiertz, Gabriel          1997           4,34   426     
                  248  Hölzl, Sebastian         1997           3,81   366  792
                  254  Moosner, Matthias        1999           3,54 (333)     
                  255  Otto, Marcel             1999           3,41 (317)     

Hochsprung        250  Wiertz, Gabriel          1997           1,24   340     
                  248  Hölzl, Sebastian         1997           1,08   247  587
                  254  Moosner, Matthias        1999           1,04 (223)     
                  256  Müller, Dominik          1999           1,00 (198)     

Schlagball 80g    251  Kollatz, Jonah           1997          44,00   348     
                  256  Müller, Dominik          1999          35,00   283  631
                  248  Hölzl, Sebastian         1997          30,50 (247)     
                  253  Rueß, Alexander          1999          29,00 (235)     

4 x 50 m  St. 1   249  Wastl, Gregor            1998          31,09   766  766
                  251  Kollatz, Jonah           1997                         
                  250  Wiertz, Gabriel          1997                         
                  255  Otto, Marcel             1999                         
          St. 2   256  Müller, Dominik          1999          31,87 (720)     
                  252  Hafner, Matthias         1999                         
                  254  Moosner, Matthias        1999                         
                  253  Rueß, Alexander          1999                         

                                                              Gesamt:    4.229

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1336                         Schüler C  Gruppe 1
TSV Penzberg                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              268  Pestisha, Albin          1999           7,81   378     
                  263  Thalbauer, Dominik       1997           8,03   353  731
                  269  Jäger, Nick              1999           8,80 (274)     

1000 m            265  Jäger, Tom               1997        3:22,81   462     
                  264  Meitner, Leonhard        1997        3:51,75   359  821
                  266  Herbeck, Lucas           1997            ab.           

Weitsprung        263  Thalbauer, Dominik       1997           4,06   394     
                  268  Pestisha, Albin          1999           4,01   389  783
                  265  Jäger, Tom               1997           3,96 (383)     
                  269  Jäger, Nick              1999           2,92 (255)     

Hochsprung        265  Jäger, Tom               1997           1,20   318     
                  267  Meitner, Severin         1998           1,04   223  541
                  266  Herbeck, Lucas           1997            ab.           

Schlagball 80g    263  Thalbauer, Dominik       1997          44,50   351     
                  267  Meitner, Severin         1998          37,50   302  653
                  264  Meitner, Leonhard        1997          29,00 (235)     

4 x 50 m          268  Pestisha, Albin          1999          32,44   688  688
                  267  Meitner, Severin         1998                         
                  264  Meitner, Leonhard        1997                         
                  269  Jäger, Nick              1999                         

                                                              Gesamt:    4.217


Schüler C Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1172    SV Putzbrunn                                             2.796
 2. BY  1146    TSV 1860 München                                         2.757
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1172                         Schüler C  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              224  Koniarzyk, Leon          1997           7,77   383     
                  226  Ernst, Maurice           1997           8,54   299  682
                  228  Brunnhuber, Tobias       1998           9,93 (180)     

Weitsprung        227  Rathmer, Christoph       1997           4,08   397     
                  224  Koniarzyk, Leon          1997           4,01   389  786
                  226  Ernst, Maurice           1997           3,94 (381)     
                  225  Dallmayer, Jona          1997           3,94 (381)     

Schlagball 80g    225  Dallmayer, Jona          1997          37,50   302     
                  228  Brunnhuber, Tobias       1998          27,50   222  524
                  227  Rathmer, Christoph       1997          24,50 (195)     

4 x 50 m          225  Dallmayer, Jona          1997          30,47   804  804
                  224  Koniarzyk, Leon          1997                         
                  226  Ernst, Maurice           1997                         
                  227  Rathmer, Christoph       1997                         

                                                              Gesamt:    2.796

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1146                         Schüler C  Gruppe 2
TSV 1860 München              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               29  Legat, Philipp           1997           8,10   345     
                   32  Fischer, Michael         1998           8,34   319  664
                   28  Schmalhofer, Mario       1998           8,37 (316)     
                   30  Brunner, Julius          1997           n.a.           

Weitsprung         29  Legat, Philipp           1997           3,97   384     
                   31  Burda, Alexander         1998           3,72   355  739
                   28  Schmalhofer, Mario       1998           3,50 (329)     
                   30  Brunner, Julius          1997           3,32 (306)     

Schlagball 80g     31  Burda, Alexander         1998          38,00   305     
                   28  Schmalhofer, Mario       1998          30,50   247  552
                   32  Fischer, Michael         1998          28,50 (230)     

4 x 50 m           29  Legat, Philipp           1997          30,50   802  802
                   30  Brunner, Julius          1997                         
                   31  Burda, Alexander         1998                         
                   32  Fischer, Michael         1998                         

                                                              Gesamt:    2.757


Schülerinnen A Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         7.935
 2. BY  1223    SV Germering                                             7.210
 3. BY  1238    TSV Olching                                              6.738
 4. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    6.568
 5. BY     1    LG Stadtwerke München                                    5.762
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1146                         Schülerinnen A  Gruppe 2
TSV 1860 München              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             420  Strixner, Vanessa        1994  -0,3    13,34   532     
                    7  Heilmann, Leonie         1993  -0,2    13,41   526 1058
                  296  Riedel, Evamaria         1994  -0,3    13,75 (497)     
                  294  Kick, Marlene            1994  -0,2    13,79 (494)     
                  297  Rittler, Janina          1994  -0,3    14,05 (474)     
                  299  Strixner, Carina         1994           n.a.           

800 m             295  Lohmeyer, Lisa           1994        2:36,29   478     
                  296  Riedel, Evamaria         1994        2:41,43   453  931

80 m Hürden       295  Lohmeyer, Lisa           1994  +0,6    12,90   537     
                  294  Kick, Marlene            1994  +0,6    13,61   495 1032

Weitsprung          7  Heilmann, Leonie         1993  +0,6     4,72   518     
                  297  Rittler, Janina          1994  +0,4     4,08   445  963
                  299  Strixner, Carina         1994  +0,3     3,86 (418)     

Hochsprung          6  Bittner, Katharina       1993           1,68   610     
                  298  Schmitz, Leonie          1994           1,28   368  978
                  293  Arcuri, Laura            1994           1,20 (315)     

Kugelstoss        420  Strixner, Vanessa        1994           8,91   428     
                    6  Bittner, Katharina       1993           8,87   426  854

Ballwurf 200g     293  Arcuri, Laura            1994          50,50   547     
                  298  Schmitz, Leonie          1994          32,00   408  955

4 x 100 m  St. 1  295  Lohmeyer, Lisa           1994          51,11  1164 1164
                  420  Strixner, Vanessa        1994                         
                    7  Heilmann, Leonie         1993                         
                  299  Strixner, Carina         1994                         
          St. 2   294  Kick, Marlene            1994          53,16(1072)     
                    6  Bittner, Katharina       1993                         
                  293  Arcuri, Laura            1994                         
                  298  Schmitz, Leonie          1994                         

                                                              Gesamt:    7.935

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1223                         Schülerinnen A  Gruppe 2
SV Germering                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             390  Buchberger, Stefanie     1995  -0,2    13,74   498     
                  386  Broda, Elena             1994  -0,3    13,80   493  991

800 m             383  Albert, Larissa          1993        2:58,39   380     
                  389  Schmidbauer, Sarah       1994        3:01,58   368  748
                  388  Sendtner, Lena           1994            ab.           

80 m Hürden       386  Broda, Elena             1994  +0,5    13,21   518     
                  388  Sendtner, Lena           1994  +0,5    13,57   498 1016
                  384  Kadlec, Patricia         1993            ab.           

Weitsprung        390  Buchberger, Stefanie     1995  +0,6     4,38   480     
                  383  Albert, Larissa          1993  +0,1     4,38   480  960
                  389  Schmidbauer, Sarah       1994  +0,1     3,78 (409)     
                  384  Kadlec, Patricia         1993            ab.           

Hochsprung        385  Quiatkowsky, Marlena     1993           1,40   444     
                  387  Feix, Nina               1994           1,32   394  838

Kugelstoss        385  Quiatkowsky, Marlena     1993           8,25   400     
                  387  Feix, Nina               1994           7,64   373  773
                  384  Kadlec, Patricia         1993            ab.           

Ballwurf 200g     385  Quiatkowsky, Marlena     1993          33,00   416     
                  389  Schmidbauer, Sarah       1994          31,50   404  820
                  387  Feix, Nina               1994          27,00 (363)     

4 x 100 m         390  Buchberger, Stefanie     1995          53,35  1064 1064
                  386  Broda, Elena             1994                         
                  388  Sendtner, Lena           1994                         
                  383  Albert, Larissa          1993                         

                                                              Gesamt:    7.210

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1238                         Schülerinnen A  Gruppe 2
TSV Olching                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             464  Michalsky, Maria-Lisa    1995  -0,1    13,35   531     
                  461  Rieger, Sandra           1994  -0,3    13,55   514 1045
                  463  Horst, Julia             1995  -0,1    14,75 (422)     

800 m             462  Hansl, Stefanie          1994        2:44,70   438     
                  465  Vercelot, Nathalie       1995        2:59,97   374  812

80 m Hürden       462  Hansl, Stefanie          1994  +0,5    13,95   477     
                  460  Geist, Alexandra         1994  +0,5    14,34   457  934

Weitsprung        459  Weis, Rebecca            1993  +0,3     4,07  4,44     
                  464  Michalsky, Maria-Lisa    1995  +0,1     4,71   517  521
                  463  Horst, Julia             1995  +0,5     4,22 (461)     

Hochsprung        465  Vercelot, Nathalie       1995           1,32   394     
                  459  Weis, Rebecca            1993           1,28   368  762

Kugelstoss        460  Geist, Alexandra         1994           7,75   378     
                  459  Weis, Rebecca            1993           6,20   304  682

Ballwurf 200g     461  Rieger, Sandra           1994          42,50   491     
                  463  Horst, Julia             1995          29,00   382  873

4 x 100 m         462  Hansl, Stefanie          1994          52,24  1113 1113
                  461  Rieger, Sandra           1994                         
                  464  Michalsky, Maria-Lisa    1995                         
                  460  Geist, Alexandra         1994                         

                                                              Gesamt:    6.738

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1126                         Schülerinnen A  Gruppe 2
LG Stadtwerke München         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             545  Perchermeier, Klara      1993  -0,1    13,76   497     
                  540  Kapfenberger, Hannah     1994  -0,1    13,89   486  983
                  543  Lauer, Anna              1994  -0,1    14,54 (437)     
                  547  Kainz, Nora              1994  -0,1    14,56 (436)     

800 m             405  Hering, Christina        1994        2:42,18   449     
                  546  Raab, Anna               1994        3:25,02   290  739

80 m Hürden       541  Fink, Ronja              1994  +0,5    16,68   357     
                  542  Opitz, Eileen            1993  +0,5    19,56   266  623

Weitsprung        547  Kainz, Nora              1994  +0,7     4,28   468     
                  543  Lauer, Anna              1994  +0,1     4,02   438  906
                  541  Fink, Ronja              1994  +0,0     3,69 (397)     

Hochsprung        405  Hering, Christina        1994           1,40   444     
                  540  Kapfenberger, Hannah     1994           1,36   419  863
                  542  Opitz, Eileen            1993           1,28 (368)     

Kugelstoss        542  Opitz, Eileen            1993           8,50   411     
                  543  Lauer, Anna              1994           6,80   333  744
                  546  Raab, Anna               1994           6,46 (317)     

Ballwurf 200g     546  Raab, Anna               1994          25,00   345     
                  547  Kainz, Nora              1994          24,50   340  685
                  545  Perchermeier, Klara      1993          24,50 (340)     

4 x 100 m         545  Perchermeier, Klara      1993          54,28  1025 1025
                  540  Kapfenberger, Hannah     1994                         
                  405  Hering, Christina        1994                         
                  541  Fink, Ronja              1994                         

                                                              Gesamt:    6.568

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1                            Schülerinnen A  Gruppe 2
LG Stadtwerke München         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              55  Woyack, Lara             1994  -0,3    13,62   508     
                   62  Eberle, Melanie          1995  -0,2    14,72   424  932
                   59  Maletz, Anna             1993            ab.           

800 m              61  Nguyen, Linh             1994        2:57,42   384     
                   57  Reiß, Raphaela           1993        3:07,47   346  730

80 m Hürden        59  Maletz, Anna             1993            ab.           
                   56  Weidmann, Rebecca        1994           n.a.           

Weitsprung         55  Woyack, Lara             1994  +0,3     4,51   495     
                   62  Eberle, Melanie          1995  +0,2     4,35   477  972
                   60  Kouba, Christine         1994  +0,3     3,98 (433)     
                   58  Glüer, Konstanze         1993            ab.           

Hochsprung         57  Reiß, Raphaela           1993           1,32   394     
                   62  Eberle, Melanie          1995           1,28   368  762
                   61  Nguyen, Linh             1994           1,24 (342)     

Kugelstoss         56  Weidmann, Rebecca        1994           7,30   357     
                   55  Woyack, Lara             1994           6,94   340  697

Ballwurf 200g      60  Kouba, Christine         1994          32,00   408     
                   58  Glüer, Konstanze         1993          22,50   320  728

4 x 100 m          58  Glüer, Konstanze         1993          56,38   941  941
                   56  Weidmann, Rebecca        1994                         
                   60  Kouba, Christine         1994                         
                   57  Reiß, Raphaela           1993                         

                                                              Gesamt:    5.762


Schülerinnen B Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         6.541
 2. BY  1238    TSV Olching                                              5.431
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1146                         Schülerinnen B  Gruppe 1
TSV 1860 München              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              280  Lamptey, Clarissa        1996          10,57   469     
                  278  Ackva, Tamara            1996          10,78   448  917
                  373  Hauf, Anja               1996          11,28 (401)     

800 m             283  Reuter, Jennifer         1995        2:26,23   532     
                  281  Witte, Claudia           1996        2:45,37   434  966

60 m Hürden       282  Halman, Selin            1995          10,22   551     
                  283  Reuter, Jennifer         1995          11,29   469 1020
                  373  Hauf, Anja               1996          11,81 (435)     

Hochsprung        282  Halman, Selin            1995           1,30   381     
                  280  Lamptey, Clarissa        1996           1,26   355  736
                  279  Heubel, Sina             1996           1,26 (355)     

Weitsprung        278  Ackva, Tamara            1996           4,52   496     
                  279  Heubel, Sina             1996           3,94   428  924
                  281  Witte, Claudia           1996            ab.           

Schlagball 80g    279  Heubel, Sina             1996          38,00   473     
                  373  Hauf, Anja               1996          30,00   395  868

4 x 75 m          283  Reuter, Jennifer         1995          39,15  1110 1110
                  282  Halman, Selin            1995                         
                  278  Ackva, Tamara            1996                         
                  280  Lamptey, Clarissa        1996                         

                                                              Gesamt:    6.541

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1238                         Schülerinnen B  Gruppe 1
TSV Olching                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              471  Winkler, Michaela        1997          11,75   361     
                  466  Meißner, Pia             1996          12,05   337  698
                  470  Strohmayer, Christina    1996          12,49 (304)     

800 m             466  Meißner, Pia             1996        3:05,60   353     
                  471  Winkler, Michaela        1997        3:06,33   350  703

60 m Hürden       469  Lyri, Renate             1996          10,56   523     
                  467  Hansl, Juliane           1996          12,71   382  905

Hochsprung        468  Kalisch, Monika          1996           1,22   329     
                  467  Hansl, Juliane           1996           1,10   247  576

Weitsprung        469  Lyri, Renate             1996           4,19   458     
                  470  Strohmayer, Christina    1996           3,22   336  794

Schlagball 80g    468  Kalisch, Monika          1996          41,00   501     
                  470  Strohmayer, Christina    1996          31,00   405  906

4 x 75 m          467  Hansl, Juliane           1996          44,11   849  849
                  466  Meißner, Pia             1996                         
                  468  Kalisch, Monika          1996                         
                  469  Lyri, Renate             1996                         

                                                              Gesamt:    5.431


Schülerinnen B Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1172    SV Putzbrunn                                             3.542
 2. BY  1302    Sportclub Baierbrunn                                     3.320
 3. BY  1230    TSV Ismaning                                                  
 4. BY  1151    USC München                                                   
 5. BY  1148    TSV München-Ost                                               
 6. BY  1131    Post Sportverein München e.V.                                 
 7. BY  1107    TSV München-Milbertshofen                                     
 8. BY  1103    LA Talentförderschule                                         
 9. BY  1102    TSV Forstenried                                               
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1172                         Schülerinnen B  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              229  Ziegler, Jessica         1995          10,94   432     
                  230  Meinhart, Tamara         1995          11,17   411  843
                  231  Lechner, Ina             1996          11,23 (406)     
                  232  Rajovic, Iva             1996          11,72 (363)     

Weitsprung        231  Lechner, Ina             1996           3,88   421     
                  230  Meinhart, Tamara         1995           3,85   417  838
                  229  Ziegler, Jessica         1995           3,74 (404)     
                  232  Rajovic, Iva             1996           3,70 (399)     
                  234  Juse, Daniela            1996           3,55 (380)     
                  237  Negele, Franzi           1996           3,08 (318)     
                  233  Wagner, Cathy            1996            ab.           

Schlagball 80g    233  Wagner, Cathy            1996          41,50   505     
                  234  Juse, Daniela            1996          35,50   450  955
                  235  Fischer, Sofie           1996          26,00 (351)     
                  236  Schumann, Stella         1996          21,50 (299)     

4 x 75 m  St. 1   232  Rajovic, Iva             1996          42,93   906  906
                  229  Ziegler, Jessica         1995                         
                  230  Meinhart, Tamara         1995                         
                  231  Lechner, Ina             1996                         
          St. 2   233  Wagner, Cathy            1996          disq.           
                  234  Juse, Daniela            1996                         
                  235  Fischer, Sofie           1996                         
                  236  Schumann, Stella         1996                         

                                                              Gesamt:    3.542

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1302                         Schülerinnen B  Gruppe 2
Sportclub Baierbrunn          

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               53  Röhrmoser, Sophie        1995          11,13   415     
                   48  Kersting, Luise          1996          11,49   383  798
                   49  Lottermoser, Hannah      1996          12,07 (335)     
                   50  Thalhammer, Veronika     1996          12,16 (328)     
                   51  Ziesemann, Valerie       1996          12,56 (298)     

Weitsprung         52  Zimmermann, Lena         1996           4,18   457     
                   48  Kersting, Luise          1996           4,05   441  898
                   49  Lottermoser, Hannah      1996           3,72 (401)     
                   50  Thalhammer, Veronika     1996           3,03 (311)     
                   51  Ziesemann, Valerie       1996           2,95 (300)     

Schlagball 80g     52  Zimmermann, Lena         1996          33,00   425     
                   53  Röhrmoser, Sophie        1995          28,00   373  798

4 x 75 m           48  Kersting, Luise          1996          44,60   826  826
                   50  Thalhammer, Veronika     1996                         
                   49  Lottermoser, Hannah      1996                         
                   52  Zimmermann, Lena         1996                         

                                                              Gesamt:    3.320

______________________________________________________________________________

Schülerinnen C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         5.036
 2. BY  2318    TuS Pfarrkirchen                                         4.856
 3. BY  1238    TSV Olching                                              3.823
 4. BY  1302    Sportclub Baierbrunn                                     2.822
 5. BY  1230    TSV Ismaning                                                  
 6. BY  1151    USC München                                                   
 7. BY  1148    TSV München-Ost                                               
 8. BY  1103    LA Talentförderschule                                         
 9. BY  1102    TSV Forstenried                                               
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1146                         Schülerinnen C  Gruppe 1
TSV 1860 München              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               11  Pagliarini, Elena        1998           7,80   418     
                   17  Maizet, Katharina        1998           7,86   411  829
                  403  Eckert, Mirabell         1997           8,03 (390)     
                   14  Pazarkaya, Elanur        1998           8,10 (382)     

800 m               9  Schobel, Katharina       1997        2:49,60   416     
                   18  Ritt, Sonja              1997        3:02,32   365  781
                   16  Lehmann, Aileen          1998        3:07,73 (345)     
                   10  Jakob, Maya              1998        3:08,10 (344)     

Hochsprung         18  Ritt, Sonja              1997           1,28   368     
                   17  Maizet, Katharina        1998           1,20   315  683
                   16  Lehmann, Aileen          1998           1,12 (261)     
                   10  Jakob, Maya              1998           1,08 (233)     

Weitsprung         12  Weber, Sara              1997           4,19   458     
                   11  Pagliarini, Elena        1998           4,12   450  908
                   13  Vukadin, Patricia        1998           4,04 (440)     
                  403  Eckert, Mirabell         1997           4,02 (438)     
                   14  Pazarkaya, Elanur        1998           n.a.           

Schlagball 80g     15  Strigl, Anna-Katharina   1997          38,00   473     
                    8  Scheller, Miriam         1997          25,00   340  813
                   13  Vukadin, Patricia        1998          22,00 (305)     
                    9  Schobel, Katharina       1997          20,50 (286)     

4 x 50 m  St. 1    11  Pagliarini, Elena        1998          28,48  1022 1022
                   12  Weber, Sara              1997                         
                   13  Vukadin, Patricia        1998                         
                   14  Pazarkaya, Elanur        1998                         
          St. 2    15  Strigl, Anna-Katharina   1997          30,17 (903)     
                   16  Lehmann, Aileen          1998                         
                   17  Maizet, Katharina        1998                         
                   18  Ritt, Sonja              1997                         

                                                              Gesamt:    5.036

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  2318                         Schülerinnen C  Gruppe 1
TuS Pfarrkirchen              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              240  Maryniak, Alena          1998           8,31   358     
                  241  Geißinger, Barbara       1999           8,86   302  660
                  239  Kollatz, Feline          1998           9,11 (278)     
                  246  Berndt, Anika            1999           n.a.           

800 m             243  Ederer, Lisa             1997        2:58,59   379     
                  245  Allertseder, Lena        1998        3:04,99   355  734
                  244  Mögele, Julia            1998        3:08,66 (342)     
                  246  Berndt, Anika            1999            ab.           

Hochsprung        238  Stütz, Laura             1998           1,28   368     
                  242  Moosner, Anna-Katharina  1997           1,24   342  710
                  247  Hermann, Sabrina         1998           1,16 (288)     
                  241  Geißinger, Barbara       1999           1,12 (261)     

Weitsprung        242  Moosner, Anna-Katharina  1997           4,24   464     
                  240  Maryniak, Alena          1998           3,98   433  897
                  239  Kollatz, Feline          1998           3,44 (365)     
                  244  Mögele, Julia            1998           3,33 (351)     

Schlagball 80g    238  Stütz, Laura             1998          38,50   478     
                  243  Ederer, Lisa             1997          36,00   455  933
                  245  Allertseder, Lena        1998          26,00 (351)     
                  244  Mögele, Julia            1998          22,00 (305)     

4 x 50 m  St. 1   240  Maryniak, Alena          1998          29,88   922  922
                  238  Stütz, Laura             1998                         
                  242  Moosner, Anna-Katharina  1997                         
                  241  Geißinger, Barbara       1999                         
          St. 2   247  Hermann, Sabrina         1998          33,10 (725)     
                  239  Kollatz, Feline          1998                         
                  243  Ederer, Lisa             1997                         
                  245  Allertseder, Lena        1998                         

                                                              Gesamt:    4.856

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1238                         Schülerinnen C  Gruppe 1
TSV Olching                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              477  Lyri, Isabella           1999           8,59   329     
                  474  Winkler, Stephanie       1997           8,59   329  658
                  472  Balcarczyk, Nada         1997           9,28 (263)     
                  478  Schmid, Simona           1999           9,31 (260)     
                  475  Fackler, Jule            1999           9,33 (259)     

800 m             472  Balcarczyk, Nada         1997        2:51,99   406     
                  476  Liersch, Luca            1999        2:55,24   392  798

Hochsprung        473  Bayer, Patricia          1997           1,24   342  342
                  474  Winkler, Stephanie       1997            ab.           

Weitsprung        477  Lyri, Isabella           1999           3,46   368     
                  478  Schmid, Simona           1999           2,91   294  662
                  475  Fackler, Jule            1999           2,80 (278)     

Schlagball 80g    473  Bayer, Patricia          1997          25,00   340     
                  475  Fackler, Jule            1999          22,00   305  645
                  476  Liersch, Luca            1999          17,00 (240)     
                  472  Balcarczyk, Nada         1997          16,50 (233)     

4 x 50 m          473  Bayer, Patricia          1997          33,23   718  718
                  478  Schmid, Simona           1999                         
                  476  Liersch, Luca            1999                         
                  477  Lyri, Isabella           1999                         

                                                              Gesamt:    3.823

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1302                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Sportclub Baierbrunn          

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               42  Linsmeyer, Ellena        1998           8,20   371     
                   43  Neumann, Nina            1997           8,31   358  729
                   40  Erhard, Gudrun           1998           8,36 (353)     
                   44  Rinne, Marla             1998           9,27 (264)     
                   47  Wieland, Louise          2000            ab.           
                   46  Stehr, Antonia           1998            ab.           

800 m              47  Wieland, Louise          2000            ab.           
                   42  Linsmeyer, Ellena        1998            ab.           

Hochsprung         41  Köglmaier, Anna          1998           1,12   261     
                   45  Schlaf, Julia            1998           1,08   233  494
                   46  Stehr, Antonia           1998            ab.           

Weitsprung         41  Köglmaier, Anna          1998           3,77   407     
                   39  Ehm, Viki                1998           3,48   371  778
                   45  Schlaf, Julia            1998           3,47 (369)     
                   43  Neumann, Nina            1997           3,38 (358)     
                   44  Rinne, Marla             1998           3,35 (354)     
                   40  Erhard, Gudrun           1998           3,30 (347)     
                   46  Stehr, Antonia           1998           n.a.           

4 x 50 m  St. 1    45  Schlaf, Julia            1998          31,45   821  821
                   39  Ehm, Viki                1998                         
                   42  Linsmeyer, Ellena        1998                         
                   41  Köglmaier, Anna          1998                         
          St. 2    40  Erhard, Gudrun           1998          32,67 (749)     
                   44  Rinne, Marla             1998                         
                   47  Wieland, Louise          2000                         
                   43  Neumann, Nina            1997                         

                                                              Gesamt:    2.822

______________________________________________________________________________

Schülerinnen C Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1131    Post Sportverein München e.V.                            3.204
 2. BY  1172    SV Putzbrunn                                             3.185
 3. BY  1102    TSV Forstenried                                          3.108
 4. BY  1151    USC München                                              3.017
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1131                         Schülerinnen C  Gruppe 2
Post Sportverein München e.V. 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              392  Huber, Paulina           1997           7,85   412     
                  400  Ziebs, Michaela          1997           7,90   406  818
                  393  Kaufmann, Marie          1997           8,30 (360)     
                  391  Lohr, Katharina          1997           8,45 (343)     
                  419  Fetscher, Viktoria       1998           8,48 (340)     
                  394  Deufel, Celine           1998            ab.           

Weitsprung        392  Huber, Paulina           1997           4,03   439     
                  393  Kaufmann, Marie          1997           3,66   394  833
                  419  Fetscher, Viktoria       1998           3,43 (364)     
                  394  Deufel, Celine           1998           3,38 (358)     
                  395  Rast, Melanie            1998           3,33 (351)     

Schlagball 80g    400  Ziebs, Michaela          1997          25,00   340     
                  391  Lohr, Katharina          1997          24,50   334  674
                  419  Fetscher, Viktoria       1998          24,00 (329)     
                  394  Deufel, Celine           1998          16,00 (226)     
                  395  Rast, Melanie            1998          15,50 (218)     

4 x 50 m          400  Ziebs, Michaela          1997          30,54   879  879
                  393  Kaufmann, Marie          1997                         
                  392  Huber, Paulina           1997                         
                  391  Lohr, Katharina          1997                         

                                                              Gesamt:    3.204

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1172                         Schülerinnen C  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              497  Rajovic, Ena             1998           8,03   390     
                  499  Grimm, Sarah             1998           8,67   321  711
                  300  Ziegler, Isabel          1998           8,83 (305)     
                  223  Fischer, Lisa            1998           9,22 (268)     

Weitsprung        496  Filz, Patrizia           1997           3,73   402     
                  497  Rajovic, Ena             1998           3,59   385  787
                  222  Werner, Birte            1998           3,56 (381)     
                  498  Zierer, Fiona            1998           3,45 (367)     
                  499  Grimm, Sarah             1998           3,22 (336)     

Schlagball 80g    496  Filz, Patrizia           1997          41,00   501     
                  498  Zierer, Fiona            1998          24,00   329  830
                  223  Fischer, Lisa            1998          24,00 (329)     
                  222  Werner, Birte            1998          22,00 (305)     
                  300  Ziegler, Isabel          1998          20,50 (286)     

4 x 50 m          498  Zierer, Fiona            1998          30,88   857  857
                  496  Filz, Patrizia           1997                         
                  497  Rajovic, Ena             1998                         
                  499  Grimm, Sarah             1998                         

                                                              Gesamt:    3.185

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1102                         Schülerinnen C  Gruppe 2
TSV Forstenried               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               97  Matovic, Kristina        1997           7,96   399     
                   96  Nerlinger, Katrin        1997           8,64   324  723

Weitsprung         97  Matovic, Kristina        1997           3,75   405     
                   95  Reusch, Sabrina          1998           3,64   391  796

Schlagball 80g     96  Nerlinger, Katrin        1997          32,50   420     
                   95  Reusch, Sabrina          1998          24,00   329  749

4 x 50 m           84  Bonewit, Jannika         1999          31,15   840  840
                   96  Nerlinger, Katrin        1997                         
                   97  Matovic, Kristina        1997                         
                   95  Reusch, Sabrina          1998                         

                                                              Gesamt:    3.108

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  1151                         Schülerinnen C  Gruppe 2
USC München                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              487  Zimmermann, Sarah        1997           8,38   351     
                  484  Blanz, Ella              1998           8,43   345  696
                  486  Winkel, Marie            1998           8,89 (299)     
                  483  Strauß, Lara             1998           9,42 (251)     

Weitsprung        487  Zimmermann, Sarah        1997           3,78   409     
                  482  Hoffmann, Johanna        1998           3,60   386  795
                  485  Brück, Caroline          1998           3,54 (378)     
                  486  Winkel, Marie            1998           3,35 (354)     

Schlagball 80g    482  Hoffmann, Johanna        1998          34,00   435     
                  487  Zimmermann, Sarah        1997          24,00   329  764
                  485  Brück, Caroline          1998          23,00 (317)     
                  484  Blanz, Ella              1998          16,50 (233)     

4 x 50 m          483  Strauß, Lara             1998          32,44   762  762
                  482  Hoffmann, Johanna        1998                         
                  485  Brück, Caroline          1998                         
                  484  Blanz, Ella              1998                         

                                                              Gesamt:    3.017


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 26.07.2008 Bericht | Reinhard Maier | Ort : München | Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : Oberbayern Südwest Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: DSMM Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LG Stadtwerke München, TSV Forstenried Wettkampfstätte : Stadion : Städtisches Stadion an der Dantestr. 14 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof Finishlinks |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 16 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 36 |100| SKG | Schüler B | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen B | | 32 | | 32 |100| Waage | Schüler C | 36 | | 36 | |100| Diehl | Schülerinnen C | | 55 | | 55 |100| | Schüler D | 27 | | 25 | | 92| --------------------------| Schülerinnen D | | 43 | | 42 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 90 | | 87 | | 96| |Summe Weiblich | | 166 | | 165 | 99| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 256 | 252 | 98| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 36 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier, Monika, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Maier, Reinhard, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried