COSA WIN - die Windows-Version

BLV - Kreis Obb SW Kreismeisterschaft SCD-Cup + Herbstmehrkampf Schüler AB am 11.10.2008 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf 4K Schü B Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf 4K Schi B Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         11.10.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.BY 254713 Behrami, Ahmet          1993 TSV Peiting                    1.957 Pkt.  
                12,93(+0,1) -   5,21(+0,0) -   9,56 -   1,52
                  501       -    517       -    450 -    489
  2.BY  27217 Sellmaier, Sebastian    1993 TSV Peiting                    1.916 Pkt.  
                13,85(+0,1) -   4,96(+0,0) -  11,01 -   1,52
                  425       -    491       -    511 -    489
  3.BY        Bichler, Christoph      1993 ESV München                    1.807 Pkt.  
                13,05(+0,1) -   4,77(+0,0) -   8,83 -   1,40
                  491       -    472       -    417 -    427
  4.BY        Schubert, Julian        1993 LG Stadtwerke München          1.698 Pkt.  
                13,25(+0,1) -   4,80(+0,0) -   7,72 -   1,32
                  474       -    475       -    365 -    384
  5.BY 254966 Wappner, Nicolas        1993 LG Stadtwerke München          1.397 Pkt.  
                13,31(+0,1) -   4,85(+0,0) - o.g.V. -   1,44
                  469       -    480       -        -    448

Schüler A  4-Kampf    M14                         11.10.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.BY        Reuther, Max            1994 ESV München                    2.037 Pkt.  
                12,73(+0,1) -   5,14(+0,0) -  10,27 -   1,60
                  519       -    509       -    480 -    529


4K Schü B


4K Schü B    M13                                  11.10.2008
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - 1000 m Lauf 

  1.BY 251950 Fischer, David          1995 TSV Ottobrunn                  1.709 Pkt.  
                10,76  -    4,63  -    7,17  -   3:18,01
                  432  -     457  -     338  -     482
  2.BY 252521 Reßler, Andreas         1995 TSV Peiting                    1.584 Pkt.  
                10,71  -    4,22  -    7,20  -   3:40,59
                  437  -     412  -     340  -     395
  3.BY        Schedel, Valentin       1995 TSV Peiting                    1.584 Pkt.  
                11,30  -    4,10  -    7,17  -   3:22,00
                  382  -     399  -     338  -     465
  4.BY 253222 Bonewit, Jonas          1995 LG Stadtwerke München          1.560 Pkt.  
                11,08  -    3,11  -    8,65  -   3:20,69
                  401  -     280  -     409  -     470

4K Schü B    M12                                  11.10.2008
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - 1000 m Lauf 

  1.BY 252182 Walter, Laurin          1996 LG Stadtwerke München          1.748 Pkt.  
                10,44  -    4,27  -    7,41  -   3:10,27
                  464  -     418  -     350  -     516
  2.BY 254137 Fischer, Lukas          1996 TSV Ottobrunn                  1.663 Pkt.  
                10,89  -    4,30  -    7,36  -   3:19,58
                  419  -     421  -     348  -     475
  3.BY 253638 Troßmann, Daniel        1996 TSV Olching                    1.613 Pkt.  
                10,66  -    4,83  -    7,20  -   3:53,78
                  442  -     478  -     340  -     353
  4.BY        Zanzinger, Michael      1996 ESV München                    1.517 Pkt.  
                11,27  -    4,08  -    7,10  -   3:39,02
                  384  -     397  -     335  -     401
  5.BY        Stolmar, Fabian         1996 TSV Gräfelfing                 1.464 Pkt.  
                11,32  -    4,09  -    6,68  -   3:47,19
                  380  -     398  -     313  -     373
  6.BY        Xinos, Konstantin       1996 LG Stadtwerke München          1.374 Pkt.  
                11,16  -    3,85  -    5,46  -   3:50,18
                  394  -     370  -     246  -     364
  7.BY        Fuchs, Peter            1996 ESV München                    1.307 Pkt.  
                11,08  -    3,75  -    4,81  -   3:58,19
                  401  -     359  -     207  -     340
  8.BY 254462 Bobinger, Paul          1996 TSV 1860 München               1.227 Pkt.  
                11,71  -    3,00  -    6,80  -   4:13,99
                  347  -     265  -     319  -     296
  9.BY        Mendel, Moritz          1996 LG Stadtwerke München          1.209 Pkt.  
                11,91  -    3,40  -    3,92  -   3:35,18
                  330  -     316  -     149  -     414
 10.BY 253640 Duven, Dennis           1996 TSV Olching                    1.067 Pkt.  
                13,02  -    3,17  -    5,91  -   4:29,26
                  250  -     287  -     271  -     259
 11.BY        Stösser, Simon          1996 TSV Gräfelfing                 1.035 Pkt.  
                12,42  -    3,30  -    4,35  -   4:27,81
                  291  -     304  -     178  -     262
 12.BY        Multerer, Kevin         1996 TSV 1860 München                 897 Pkt.  
                12,00  -    3,33  -    5,81  -     ab.
                  323  -     308  -     266  
 13.BY        Rappenglück, Oliver     1996 TSV Gräfelfing                   815 Pkt.  
                13,55  -    2,73  -    3,60  -   4:36,16
                  216  -     229  -     127  -     243


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Wolter, Felix           1997 TSV 1860 München               1.168 Pkt.  
                 7,66  -    4,65  -   39,00
                  396  -     459  -     313
  2.BY        Nadegger, Fabian        1997 TSV Forstenried                1.068 Pkt.  
                 7,87  -    4,17  -   36,00
                  371  -     407  -     290
  3.BY        Geisser, Korbinian      1997 TSV 1860 München               1.025 Pkt.  
                 7,99  -    3,92  -   36,00
                  357  -     378  -     290
  4.BY        Artinger, Andreas       1997 TSV 1860 München               1.019 Pkt.  
                 7,59  -    3,89  -   29,50
                  405  -     375  -     239
  5.BY        Wallig, Stefan          1997 Post Sportverein München e.V.    991 Pkt.  
                 8,62  -    3,58  -   46,00
                  291  -     338  -     362
  6.BY        Legat, Philipp          1997 TSV 1860 München                 966 Pkt.  
                 8,02  -    3,87  -   29,50
                  354  -     373  -     239
  7.BY        Sieber, Pascal          1997 TSV München-Ost                  965 Pkt.  
                 7,94  -    3,65  -   31,50
                  363  -     347  -     255
  8.BY        Dolguigh, Aljoscha      1997 ESV München                      951 Pkt.  
                 8,28  -    4,03  -   29,00
                  325  -     391  -     235
  9.BY        Faltenbacher, David     1997 Turnerschaft Jahn München        943 Pkt.  
                 8,36  -    4,00  -   29,50
                  317  -     387  -     239
 10.BY        Koniarczyk, Leon        1997 SV Putzbrunn                     930 Pkt.  
                 8,24  -    3,77  -   29,50
                  330  -     361  -     239
 11.BY        Kreuz, Henry            1997 TSV 1860 München                 925 Pkt.  
                 8,48  -    3,57  -   35,00
                  305  -     337  -     283
 12.BY        Schlich, Niclas         1997 TSV 1860 München                 878 Pkt.  
                 8,71  -    3,47  -   33,50
                  282  -     325  -     271
 13.BY        Schnaars, Leander       1997 Post Sportverein München e.V.    865 Pkt.  
                 8,38  -    3,93  -   22,00
                  315  -     379  -     171
 14.BY        Kapfenberger, Ben       1997 Post Sportverein München e.V.    864 Pkt.  
                 7,94  -    3,43  -   23,00
                  363  -     320  -     181
 15.BY        Zöllner, Jakob          1997 TSV Gräfelfing                   855 Pkt.  
                 8,73  -    3,30  -   33,50
                  280  -     304  -     271
 16.BY        Shevchenko, Ivan        1997 TSV 1860 München                 838 Pkt.  
                 8,62  -    3,21  -   31,50
                  291  -     292  -     255
 17.BY        Julia-Vilella, Eric     1997 TSV 1860 München                 830 Pkt.  
                 8,91  -    3,36  -   31,50
                  264  -     311  -     255
 18.BY        Jani, Simon             1997 Post Sportverein München e.V.    824 Pkt.  
                 8,61  -    3,25  -   29,00
                  292  -     297  -     235
 19.BY        Ernst, Maurice          1997 SV Putzbrunn                     653 Pkt.  
                 9,30  -    3,05  -   20,00
                  229  -     272  -     152
 20.BY        Wallisch, Daniel        1997 LA Talentförderschule            541 Pkt.  
                 9,84  -    2,73  -   17,50
                  187  -     229  -     125
 21.BY        Böhm, Marian            1997 ESV München                      499 Pkt.  
                 9,80  -    2,78  -   13,00
                  190  -     236  -      73

Schüler C  3-Kampf    M10                         11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Kropp, Niklas           1998 TSV 1860 München               1.043 Pkt.  
                 8,44  -    4,05  -   43,00
                  309  -     393  -     341
  2.BY        Schlicker, Stephan      1998 TSV 1860 München                 951 Pkt.  
                 7,83  -    3,53  -   30,00
                  376  -     332  -     243
  3.BY        Groß, Mattes            1998 TSV 1860 München                 930 Pkt.  
                 8,39  -    3,60  -   34,00
                  314  -     341  -     275
  4.BY        Burda, Alexander        1998 TSV 1860 München                 925 Pkt.  
                 8,37  -    3,36  -   37,00
                  316  -     311  -     298
  5.BY        Stolz, Niklas           1998 Post Sportverein München e.V.    913 Pkt.  
                 8,14  -    3,96  -   24,00
                  340  -     383  -     190
  6.BY        Kersting, Paul          1998 Sportclub Baierbrunn             899 Pkt.  
                 8,24  -    3,59  -   28,50
                  330  -     339  -     230
  7.BY        Prüss, Nils             1998 TSV 1860 München                 895 Pkt.  
                 8,22  -    3,40  -   30,50
                  332  -     316  -     247
  8.BY        Fischer, Michael        1998 TSV 1860 München                 892 Pkt.  
                 8,17  -    3,27  -   31,50
                  337  -     300  -     255
  9.BY        Wohlmuth, Felix         1998 ESV München                      888 Pkt.  
                 8,42  -    3,32  -   33,50
                  311  -     306  -     271
 10.BY        Hafenrichter, Marius    1998 Post Sportverein München e.V.    873 Pkt.  
                 8,75  -    3,40  -   34,50
                  278  -     316  -     279
 11.BY        Wiedmann, Maximilian    1998 TSV 1860 München                 850 Pkt.  
                 8,40  -    3,57  -   25,00
                  313  -     337  -     200
 12.BY        Matthäus, Nils          1998 TSV München-Ost                  847 Pkt.  
                 8,23  -    3,55  -   23,00
                  331  -     335  -     181
 13.BY        Oppenrieder, Paul       1998 ESV München                      825 Pkt.  
                 8,54  -    3,30  -   27,50
                  299  -     304  -     222
 14.BY        Langer, David           1998 TSV München-Ost                  813 Pkt.  
                 8,66  -    3,76  -   21,50
                  287  -     360  -     166
 15.BY        Schwanzer, Sebastian    1998 LA Talentförderschule            761 Pkt.  
                 8,62  -    3,33  -   21,00
                  291  -     308  -     162
 16.BY        Guirado, Lukas          1998 TSV Gräfelfing                   726 Pkt.  
                 9,42  -    3,02  -   29,50
                  219  -     268  -     239
 17.BY        Holland, Philipp        1998 ESV München                      672 Pkt.  
                 9,08  -    2,60  -   26,50
                  248  -     211  -     213
 18.BY        Gradl, Niko             1998 LA Talentförderschule            610 Pkt.  
                 9,23  -    2,65  -   20,50
                  235  -     218  -     157
 19.BY        Cremer, Julius          1998 TSV Gräfelfing                   543 Pkt.  
                 9,39  -    2,87  -   13,00
                  222  -     248  -      73
 20.BY        Krieger, Fabian         1998 LA Talentförderschule            433 Pkt.  
                 9,68  -    2,35  -   12,00
                  199  -     174  -      60
 21.BY        Treml, Lukas            1998 ESV München                      422 Pkt.  
                10,12  -    2,07  -   17,50
                  166  -     131  -     125

Schüler C  3-Kampf                                11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV 1860 München                                            5.221 Pkt.
                 Wolter, Felix                     1997        1.168
                 Kropp, Niklas                     1998        1.043
                 Geisser, Korbinian                1997        1.025
                 Artinger, Andreas                 1997        1.019
                 Legat, Philipp                    1997          966

  2.          TSV 1860 München I                                          4.626 Pkt.
                 Schlicker, Stephan                1998          951
                 Groß, Mattes                      1998          930
                 Burda, Alexander                  1998          925
                 Kreuz, Henry                      1997          925
                 Prüss, Nils                       1998          895

  3.          Post Sportverein München e.V.                               4.506 Pkt.
                 Wallig, Stefan                    1997          991
                 Stolz, Niklas                     1998          913
                 Hafenrichter, Marius              1998          873
                 Schnaars, Leander                 1997          865
                 Kapfenberger, Ben                 1997          864

  4.          TSV 1860 München II                                         4.288 Pkt.
                 Fischer, Michael                  1998          892
                 Schlich, Niclas                   1997          878
                 Wiedmann, Maximilian              1998          850
                 Shevchenko, Ivan                  1997          838
                 Julia-Vilella, Eric               1997          830

  5.          ESV München                                                 3.835 Pkt.
                 Dolguigh, Aljoscha                1997          951
                 Wohlmuth, Felix                   1998          888
                 Oppenrieder, Paul                 1998          825
                 Holland, Philipp                  1998          672
                 Böhm, Marian                      1997          499


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Duven, Manuel           1999 TSV Olching                      948 Pkt.  
                 8,29  -    3,74  -   33,00
                  324  -     357  -     267
  2.BY        Schmidt, Florian        1999 TSV Olching                      880 Pkt.  
                 8,55  -    3,55  -   30,50
                  298  -     335  -     247
  3.BY        Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                      875 Pkt.  
                 8,47  -    3,51  -   29,50
                  306  -     330  -     239
  4.BY        Monty Mendami, Jean-Dan 1999 ESV München                      823 Pkt.  
                 8,60  -    3,41  -   26,50
                  293  -     317  -     213
  5.BY        Wölfle, Konstantin      1999 TSV Forstenried                  764 Pkt.  
                 8,55  -    3,30  -   21,00
                  298  -     304  -     162
  6.BY        Melle, Felix            1999 TSV München-Ost                  713 Pkt.  
                 8,72  -    3,16  -   19,50
                  281  -     286  -     146
  7.BY        Dell, Paul              1999 TSV München-Ost                  710 Pkt.  
                 9,07  -    3,15  -   22,50
                  249  -     285  -     176
  8.BY        Altmann, Ferdinand      1999 Post Sportverein München e.V.    677 Pkt.  
                 8,77  -    2,96  -   19,00
                  276  -     260  -     141
  9.BY        Seiffert, Julius        1999 TSV Gräfelfing                   656 Pkt.  
                 9,25  -    2,93  -   21,50
                  234  -     256  -     166
 10.BY        Köhler, Daniel          1999 TSV Olching                      612 Pkt.  
                 9,09  -    2,85  -   17,00
                  247  -     245  -     120

Schüler D  3-Kampf    M08                         11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Hattat, Louis           2000 TSV Forstenried                  756 Pkt.  
                 8,72  -    3,15  -   24,00
                  281  -     285  -     190
  2.BY        Stehr, Johannes         2000 Sportclub Baierbrunn             733 Pkt.  
                 8,69  -    3,10  -   22,00
                  284  -     278  -     171
  3.BY        Szoldatits, Simon       2000 Post Sportverein München e.V.    731 Pkt.  
                 9,35  -    2,89  -   31,50
                  225  -     251  -     255
  4.BY        Tilman, Frederic        2000 Sportclub Baierbrunn             729 Pkt.  
                 8,90  -    3,22  -   22,00
                  264  -     294  -     171
  5.BY        Buhmann, David          2000 Post Sportverein München e.V.    711 Pkt.  
                 9,25  -    2,89  -   28,00
                  234  -     251  -     226
  6.BY        Faltenbacher, Lukas     2000 Turnerschaft Jahn München        673 Pkt.  
                 9,31  -    2,98  -   23,00
                  229  -     263  -     181
  7.BY        Hübner, Tobias          2001 Post Sportverein München e.V.    661 Pkt.  
                 9,91  -    2,85  -   29,00
                  181  -     245  -     235
  8.BY        Meißner, Simon          2000 TSV Olching                      645 Pkt.  
                 9,08  -    2,85  -   20,00
                  248  -     245  -     152
  9.BY        Mbaye, Simon            2000 TSV München-Milbertshofen        598 Pkt.  
                 9,40  -    2,70  -   20,00
                  221  -     225  -     152
 10.BY        Schuberth, Sebastian    2000 TSV München-Milbertshofen        560 Pkt.  
                 9,41  -    2,79  -   15,50
                  220  -     237  -     103
 11.BY        Cantzler, Daniel        2000 TSV Forstenried                  542 Pkt.  
                 9,67  -    2,89  -   14,50
                  200  -     251  -      91
 12.BY        Brunner, Philipp        2000 LA Talentförderschule            534 Pkt.  
                10,25  -    2,50  -   23,00
                  157  -     196  -     181
 13.BY        Strauß, Jonas           2001 USC München                      508 Pkt.  
                10,44  -    2,65  -   19,50
                  144  -     218  -     146
 14.BY        Heiles, Jacob           2000 TSV Forstenried                  472 Pkt.  
                10,00  -    2,37  -   17,00
                  175  -     177  -     120
 15.BY        Krieger, Tobias         2000 LA Talentförderschule            461 Pkt.  
                10,17  -    2,62  -   14,00
                  163  -     213  -      85
 16.BY        Fischer, Vincent        2000 TSV Forstenried                  444 Pkt.  
                 9,69  -    2,48  -   11,50
                  198  -     193  -      53
 17.BY        Bollwein, Patrick       2000 ESV München                      422 Pkt.  
                11,07  -    1,85  -   27,50
                  105  -      95  -     222

Schüler D  3-Kampf                                11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV Olching                                                 3.960 Pkt.
                 Duven, Manuel                     1999          948
                 Schmidt, Florian                  1999          880
                 Thimm, Raphael                    1999          875
                 Meißner, Simon                    2000          645
                 Köhler, Daniel                    1999          612

  2.          TSV Forstenried                                             2.978 Pkt.
                 Wölfle, Konstantin                1999          764
                 Hattat, Louis                     2000          756
                 Cantzler, Daniel                  2000          542
                 Heiles, Jacob                     2000          472
                 Fischer, Vincent                  2000          444


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    11.10.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.BY        Reiss, Raphaela         1993 LG Stadtwerke München          1.606 Pkt.  
                14,50(-0,1) -   3,87(+0,0) -   1,32 -   7,19
                  440       -    420       -    394 -    352

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    11.10.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.BY 252777 Kapfenberger, Hannah    1994 LG Stadtwerke München          1.688 Pkt.  
                14,18(-0,1) -   4,26(+0,0) -   1,36 -   6,91
                  464       -    466       -    419 -    339
  2.BY 255033 Zirngibl, Andrea        1994 TSV Tutzing                    1.620 Pkt.  
                14,83(-0,1) -   4,02(+0,0) -   1,32 -   7,61
                  417       -    438       -    394 -    371
  3.BY 253291 Nguyen, Linh            1994 LG Stadtwerke München          1.471 Pkt.  
                14,59(-0,1) -   3,50(+0,0) -   1,28 -   6,05
                  434       -    373       -    368 -    296
  4.BY 254967 Moosholzner, Lorena     1994 LG Stadtwerke München          1.360 Pkt.  
                15,72(-0,1) -   3,67(+0,0) -   1,28 -   4,96
                  359       -    395       -    368 -    238
  5.BY        Heitkamp, Celena        1994 LA Talentförderschule            945 Pkt.  
                15,68(-0,1) -   3,13(+0,0) - o.g.V. -   5,37
                  361       -    324       -        -    260
  6.BY        Ehmer, Theresa          1994 LA Talentförderschule            854 Pkt.  
                16,70(-0,1) -   2,94(+0,0) - o.g.V. -   5,26
                  302       -    298       -        -    254


4K Schi B


4K Schi B    W13                                  11.10.2008
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 

  1.BY 252367 Michalsky, Maria-Lisa   1995 TSV Olching                    1.793 Pkt.  
                10,39  -    4,63  -    7,73  -   2:48,48
                  487  -     508  -     377  -     421
  2.BY        Ellenrieder, Antonia    1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.734 Pkt.  
                10,66  -    4,60  -    6,66  -   2:43,65
                  460  -     505  -     327  -     442
  3.BY 255030 Terske, Katharina       1995 TSV Tutzing                    1.657 Pkt.  
                10,94  -    4,10  -    7,84  -   2:54,24
                  432  -     447  -     382  -     396
  4.BY 251977 Schmautz, Alessa        1995 Sportclub Baierbrunn           1.622 Pkt.  
                11,25  -    3,91  -    6,93  -   2:41,21
                  404  -     424  -     340  -     454
  5.BY        Kastner, Sophia         1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.594 Pkt.  
                10,77  -    4,18  -    5,92  -   2:53,57
                  449  -     457  -     289  -     399
  6.BY        Wirth, Lena             1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.547 Pkt.  
                11,26  -    4,11  -    4,88  -   2:39,34
                  403  -     448  -     233  -     463
  7.BY        Durz, Franziska         1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß     1.541 Pkt.  
                10,53  -    4,23  -    4,44  -   2:54,08
                  473  -     463  -     208  -     397
  8.BY 253405 Höller, Patricia        1995 VfL Murnau                     1.472 Pkt.  
                12,43  -    3,59  -    8,26  -   2:58,69
                  308  -     385  -     400  -     379

4K Schi B    W12                                  11.10.2008
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 

  1.BY        König, Lisa             1996 LG Stadtwerke München          1.631 Pkt.  
                10,94  -    4,36  -    6,51  -   2:52,79
                  432  -     478  -     319  -     402
  2.BY        Isemann, Saskia         1996 LA Talentförderschule          1.466 Pkt.  
                10,87  -    3,90  -    5,31  -   3:07,22
                  439  -     423  -     257  -     347
  3.BY 254106 Zimmermann, Lena        1996 Sportclub Baierbrunn           1.447 Pkt.  
                11,24  -    3,81  -    5,37  -   3:00,92
                  405  -     412  -     260  -     370
  4.BY 255213 Lechner, Marina         1996 SV Putzbrunn                   1.380 Pkt.  
                11,40  -    3,80  -    5,46  -   3:17,46
                  391  -     411  -     265  -     313
  5.BY        Messerer, Antonia       1996 LG Stadtwerke München          1.371 Pkt.  
                12,05  -    3,32  -    5,82  -   2:53,36
                  337  -     350  -     284  -     400
  6.BY 254521 Kersting, Louise        1996 Sportclub Baierbrunn           1.357 Pkt.  
                11,54  -    3,75  -    4,78  -   3:07,32
                  378  -     405  -     227  -     347
  7.BY 255191 Wagner, Catharina       1996 SV Putzbrunn                   1.329 Pkt.  
                12,08  -    3,32  -    6,08  -   3:07,21
                  334  -     350  -     298  -     347
  8.BY 255071 Thalhammer, Veronika    1996 Sportclub Baierbrunn           1.143 Pkt.  
                12,12  -    3,07  -    3,95  -   3:15,96
                  331  -     316  -     178  -     318
  9.BY        Baier, Nina             1996 LA Talentförderschule          1.129 Pkt.  
                12,31  -    2,87  -    4,51  -   3:17,80
                  317  -     288  -     212  -     312
 10.BY        Kunert, Florence        1996 TSV Ismaning                   1.126 Pkt.  
                12,36  -    2,75  -    4,31  -   3:08,68
                  313  -     271  -     200  -     342
 11.BY        Niedermaier, Evelyn     1996 LA Talentförderschule            741 Pkt.  
                14,43  -    2,34  -    4,10  -   4:19,32
                  181  -     209  -     187  -     164


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Filz, Patrizia          1997 SV Putzbrunn                   1.310 Pkt.  
                 8,22  -    3,83  -   44,00
                  368  -     415  -     527
  2.BY        Schneider, Michelle     1997 TSV München-Ost                1.268 Pkt.  
                 8,07  -    3,90  -   36,50
                  386  -     423  -     459
  3.BY        Hoffmann, Antonia       1997 TSV Ismaning                   1.245 Pkt.  
                 7,86  -    4,26  -   27,50
                  411  -     466  -     368
  4.BY        Waloßek, Lilly          1997 TSV 1860 München               1.186 Pkt.  
                 8,04  -    3,95  -   27,50
                  389  -     429  -     368
  5.BY        Ritt, Sonja             1997 TSV 1860 München               1.149 Pkt.  
                 8,33  -    3,96  -   27,00
                  356  -     430  -     363
  6.BY        Bonigut, Barbara        1997 ESV München                    1.137 Pkt.  
                 8,17  -    3,81  -   26,00
                  374  -     412  -     351
  7.BY        Schobel, Katharina      1997 TSV 1860 München               1.134 Pkt.  
                 8,47  -    4,10  -   25,50
                  341  -     447  -     346
  8.BY        Kollo, Kristina         1997 TSV Forstenried                1.097 Pkt.  
                 8,20  -    3,30  -   28,50
                  371  -     347  -     379
  9.BY        Weber, Sara             1997 TSV 1860 München               1.093 Pkt.  
                 8,07  -    4,33  -   16,50
                  386  -     474  -     233
 10.BY        Hauck, Teresa           1997 TSV 1860 München               1.072 Pkt.  
                 8,43  -    4,00  -   21,00
                  345  -     435  -     292
 11.BY        Bayer, Patricia         1997 TSV Olching                    1.044 Pkt.  
                 8,64  -    3,55  -   25,00
                  324  -     380  -     340
 12.BY        Scheller, Miriam        1997 TSV 1860 München               1.039 Pkt.  
                 8,89  -    3,45  -   28,00
                  299  -     367  -     373
 13.BY        Anthuber, Anna          1997 Sportclub Baierbrunn           1.025 Pkt.  
                 8,40  -    3,30  -   24,00
                  349  -     347  -     329
 14.BY        Kaufmann, Marie         1997 Post Sportverein München e.V.  1.016 Pkt.  
                 8,36  -    3,68  -   19,00
                  353  -     396  -     267
 15.BY        Breimann, Silija        1997 TSV 1860 München               1.008 Pkt.  
                 8,49  -    3,73  -   19,00
                  339  -     402  -     267
 16.BY        Beaudoin, Lucie         1997 TSV 1860 München                 964 Pkt.  
                 8,13  -    3,56  -   14,50
                  379  -     381  -     204
 17.BY        Lohr, Katharina         1997 Post Sportverein München e.V.    959 Pkt.  
                 8,65  -    3,42  -   19,50
                  323  -     363  -     273
 18.BY        Ruppert, Nina-Theresa   1997 Turnerschaft Jahn München        949 Pkt.  
                 8,82  -    3,10  -   23,50
                  306  -     320  -     323
 19.BY        Federl, Katharina       1997 Post Sportverein München e.V.    937 Pkt.  
                 8,81  -    3,42  -   19,00
                  307  -     363  -     267
 20.BY        Breimann, Louisa        1997 TSV 1860 München                 934 Pkt.  
                 8,65  -    3,33  -   18,50
                  323  -     351  -     260
 21.BY        Widmaier, Linda         1997 TSV Gräfelfing                   917 Pkt.  
                 9,13  -    3,55  -   18,50
                  277  -     380  -     260
 22.BY        Brunner, Lorena         1997 Turnerschaft Jahn München        911 Pkt.  
                 8,63  -    3,00  -   20,00
                  325  -     306  -     280
 23.BY        Fritsch, Julie          1997 TSV München-Ost                  870 Pkt.  
                 9,10  -    3,13  -   19,00
                  279  -     324  -     267

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Rieger, Louisa          1998 TSV München-Ost                1.215 Pkt.  
                 7,80  -    3,95  -   27,50
                  418  -     429  -     368
  2.BY        Vukadin, Patricia       1998 TSV 1860 München               1.155 Pkt.  
                 7,97  -    3,95  -   24,00
                  397  -     429  -     329
  3.BY        Pagliarini, Elena       1998 TSV 1860 München               1.148 Pkt.  
                 7,99  -    3,91  -   24,00
                  395  -     424  -     329
  4.BY        Maizet, Katharina       1998 TSV 1860 München               1.068 Pkt.  
                 8,12  -    3,73  -   20,50
                  380  -     402  -     286
  5.BY        Anders, Jasmin          1998 TSV 1860 München               1.058 Pkt.  
                 8,20  -    3,72  -   20,50
                  371  -     401  -     286
  6.BY        Köglmaier, Anna         1998 Sportclub Baierbrunn           1.036 Pkt.  
                 8,31  -    3,45  -   22,50
                  358  -     367  -     311
  7.BY        Schlaf, Julia           1998 Sportclub Baierbrunn           1.035 Pkt.  
                 8,47  -    3,44  -   24,00
                  341  -     365  -     329
  8.BY        Ernst, Sophia           1998 TSV 1860 München               1.027 Pkt.  
                 8,62  -    3,23  -   27,00
                  326  -     338  -     363
  9.BY        Kuchler, Monika         1998 TSV 1860 München               1.000 Pkt.  
                 8,43  -    3,32  -   22,00
                  345  -     350  -     305
 10.BY        Helfenbein, Lilith      1998 TSV München-Ost                  999 Pkt.  
                 8,58  -    3,68  -   19,50
                  330  -     396  -     273
 11.BY        Lehmann, Aileen         1998 TSV 1860 München                 998 Pkt.  
                 8,51  -    3,72  -   18,50
                  337  -     401  -     260
 12.BY        Kuduku, Mauna           1998 TSV München-Milbertshofen        930 Pkt.  
                 8,69  -    3,18  -   20,00
                  319  -     331  -     280
 13.BY        Hawtrey, Lisa           1998 TSV 1860 München                 919 Pkt.  
                 8,54  -    3,23  -   17,50
                  334  -     338  -     247
 14.BY        Erhard, Gudrun          1998 Sportclub Baierbrunn             919 Pkt.  
                 8,64  -    3,11  -   19,50
                  324  -     322  -     273
 15.BY        Holzmer, Lea            1998 TSV Ismaning                     917 Pkt.  
                 9,07  -    3,13  -   22,50
                  282  -     324  -     311
 16.BY        Hofmann, Franza         1998 TSV 1860 München                 874 Pkt.  
                 9,31  -    3,20  -   20,00
                  260  -     334  -     280
 17.BY        Onischke, Valerie       1998 TSV 1860 München                 837 Pkt.  
                 8,77  -    3,06  -   15,00
                  311  -     315  -     211
 18.BY        Weißenberger, Anna      1998 TSV Ismaning                     837 Pkt.  
                 9,28  -    2,96  -   19,50
                  263  -     301  -     273
 19.BY        Niedermaier, Sonja      1998 LA Talentförderschule            819 Pkt.  
                 9,00  -    3,20  -   14,00
                  289  -     334  -     196
 20.BY        Stehr, Antonia          1998 Sportclub Baierbrunn             785 Pkt.  
                 8,88  -    3,04  -   12,50
                  300  -     312  -     173
 21.BY        Rinne, Marla            1998 Sportclub Baierbrunn             727 Pkt.  
                 9,41  -    3,03  -   12,00
                  252  -     311  -     164
 22.BY        Strauss, Lara           1998 USC München                      721 Pkt.  
                 9,75  -    2,75  -   16,00
                  224  -     271  -     226
 23.BY        Kunert, Nadine          1998 TSV Ismaning                     718 Pkt.  
                 9,56  -    2,83  -   14,00
                  239  -     283  -     196
 24.BY        Odenthal, Hannah        1998 TSV Gräfelfing                   610 Pkt.  
                disq.  -    3,13  -   20,50
                       -     324  -     286
 25.BY        Suchetet, Spohie        1998 LA Talentförderschule            525 Pkt.  
                10,45  -    2,37  -   10,50
                  172  -     214  -     139

Schülerinnen C  3-Kampf                           11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV 1860 München I                                          5.772 Pkt.
                 Waloßek, Lilly                    1997        1.186
                 Vukadin, Patricia                 1998        1.155
                 Ritt, Sonja                       1997        1.149
                 Pagliarini, Elena                 1998        1.148
                 Schobel, Katharina                1997        1.134

  2.          TSV 1860 München II                                         5.330 Pkt.
                 Weber, Sara                       1997        1.093
                 Hauck, Teresa                     1997        1.072
                 Maizet, Katharina                 1998        1.068
                 Anders, Jasmin                    1998        1.058
                 Scheller, Miriam                  1997        1.039

  3.          TSV 1860 München                                            4.997 Pkt.
                 Ernst, Sophia                     1998        1.027
                 Breimann, Silija                  1997        1.008
                 Kuchler, Monika                   1998        1.000
                 Lehmann, Aileen                   1998          998
                 Beaudoin, Lucie                   1997          964

  4.          Sportclub Baierbrunn                                        4.800 Pkt.
                 Köglmaier, Anna                   1998        1.036
                 Schlaf, Julia                     1998        1.035
                 Anthuber, Anna                    1997        1.025
                 Erhard, Gudrun                    1998          919
                 Stehr, Antonia                    1998          785


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Heitkamp, Chiara        1999 LA Talentförderschule          1.027 Pkt.  
                 8,66  -    3,44  -   25,00
                  322  -     365  -     340
  2.BY        Friedrich, Jule         1999 TSV München-Ost                  979 Pkt.  
                 8,70  -    2,98  -   26,50
                  318  -     304  -     357
  3.BY        Troßmann, Tamara        1999 TSV Olching                      956 Pkt.  
                 8,82  -    3,43  -   20,50
                  306  -     364  -     286
  4.BY        Friedrich, Celina       1999 Sportclub Baierbrunn             917 Pkt.  
                 8,69  -    3,18  -   19,00
                  319  -     331  -     267
  5.BY        Lyri, Isabella          1999 TSV Olching                      895 Pkt.  
                 8,79  -    3,14  -   18,50
                  309  -     326  -     260
  6.BY        Mayer, Franziska        1999 TSV Forstenried                  826 Pkt.  
                 8,67  -    3,13  -   13,00
                  321  -     324  -     181
  7.BY        Klaus, Paulina          1999 TSV München-Ost                  792 Pkt.  
                 9,23  -    3,00  -   15,50
                  268  -     306  -     218
  8.BY        Ernst, Nadine           1999 SV Putzbrunn                     744 Pkt.  
                 9,41  -    2,82  -   15,00
                  252  -     281  -     211
  9.BY        Koniarczyk, Pauline     1999 SV Putzbrunn                     727 Pkt.  
                 9,79  -    2,87  -   15,50
                  221  -     288  -     218
 10.BY        Molter-Bock, Sophia     1999 LA Talentförderschule            727 Pkt.  
                 9,53  -    2,82  -   14,50
                  242  -     281  -     204
 11.BY        Toerkell, Liv           1999 ESV München                      654 Pkt.  
                 9,26  -    2,73  -    9,50
                  265  -     268  -     121
 12.BY        Sabel, Clara            1999 TSV München-Ost                  559 Pkt.  
                10,48  -    2,29  -   13,50
                  170  -     201  -     188
 13.BY        Röggla, Sabine          1999 SV Putzbrunn                     496 Pkt.  
                10,90  -    2,38  -   10,50
                  142  -     215  -     139

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Hafenrichter, Elisabeth 2000 Post Sportverein München e.V.    881 Pkt.  
                 8,93  -    2,86  -   21,50
                  295  -     287  -     299
  2.BY        Brand, Nora             2000 TSV München-Ost                  843 Pkt.  
                 8,98  -    3,15  -   16,00
                  290  -     327  -     226
  3.BY        Lyri, Myriam            2001 TSV Olching                      812 Pkt.  
                 9,19  -    2,96  -   17,00
                  271  -     301  -     240
  4.BY        Wieland, Louise         2000 Sportclub Baierbrunn             807 Pkt.  
                 8,89  -    3,10  -   13,50
                  299  -     320  -     188
  5.BY        Morbitzer, Karina       2000 Post Sportverein München e.V.    749 Pkt.  
                 9,35  -    2,77  -   15,50
                  257  -     274  -     218
  6.BY        Grèzes, Joelle          2000 LA Talentförderschule            699 Pkt.  
                 9,37  -    2,75  -   12,50
                  255  -     271  -     173
  7.BY        Dantzler, Selina        2000 TSV München-Ost                  697 Pkt.  
                 9,54  -    2,78  -   13,00
                  241  -     275  -     181
  8.BY        Schneider, Anna         2001 LA Talentförderschule            642 Pkt.  
                10,03  -    2,67  -   13,00
                  202  -     259  -     181
  9.BY        Leppla, Louisa          2000 Sportclub Baierbrunn             632 Pkt.  
                 9,62  -    2,73  -   10,00
                  234  -     268  -     130
 10.BY        Helbig, Annabel         2000 Sportclub Baierbrunn             630 Pkt.  
                10,35  -    2,64  -   14,00
                  179  -     255  -     196
 11.BY        Holzmer, Lara           2000 TSV Ismaning                     619 Pkt.  
                 9,68  -    2,39  -   12,50
                  229  -     217  -     173
 12.BY        Holzmer, Lotta          2000 TSV Ismaning                     614 Pkt.  
                10,13  -    2,53  -   13,00
                  195  -     238  -     181
 13.BY        Lochner, Leonie         2000 Sportclub Baierbrunn             598 Pkt.  
                10,34  -    2,64  -   12,00
                  179  -     255  -     164
 14.BY        Suchetet, Lilian        2001 LA Talentförderschule            597 Pkt.  
                 9,90  -    2,58  -   10,50
                  212  -     246  -     139
 15.BY        Eberle, Fabiola         2000 Sportclub Baierbrunn             568 Pkt.  
                10,24  -    2,55  -   10,50
                  187  -     242  -     139
 16.BY        Ernst, Franziska        2000 LA Talentförderschule            537 Pkt.  
                10,10  -    2,40  -    9,50
                  197  -     219  -     121
 17.BY        Grünewald, Julia        2000 LA Talentförderschule            527 Pkt.  
                 9,93  -    2,20  -   10,00
                  210  -     187  -     130
 18.BY        Groß, Josefa            2001 TSV München-Ost                  520 Pkt.  
                10,02  -    2,44  -    8,00
                  203  -     225  -      92
 19.BY        Eckardt, Ingrid         2001 TSV Forstenried                  489 Pkt.  
                10,29  -    2,58  -    6,50
                  183  -     246  -      60
 20.BY        Nömer, Aurelia          2001 LA Talentförderschule            476 Pkt.  
                10,32  -    2,24  -    8,50
                  181  -     193  -     102
 21.BY        Klimek, Janika          2000 LA Talentförderschule            450 Pkt.  
                10,01  -    2,13  -    7,00
                  204  -     175  -      71
 22.BY        Mayr, Julia             2000 TSV Forstenried                  427 Pkt.  
                11,64  -    2,52  -    8,00
                   98  -     237  -      92
 23.BY        Schwanzer, Sophia       2000 LA Talentförderschule            408 Pkt.  
                10,82  -    1,92  -    9,50
                  147  -     140  -     121
 24.BY        Krieger, Melanie        2002 LA Talentförderschule             94 Pkt.  
                13,20  -    1,43  -    5,00
                   21  -      49  -      24

Schülerinnen D  3-Kampf                           11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV München-Ost                                             3.870 Pkt.
                 Friedrich, Jule                   1999          979
                 Brand, Nora                       2000          843
                 Klaus, Paulina                    1999          792
                 Dantzler, Selina                  2000          697
                 Sabel, Clara                      1999          559

  2.          LA Talentförderschule                                       3.692 Pkt.
                 Heitkamp, Chiara                  1999        1.027
                 Molter-Bock, Sophia               1999          727
                 Grèzes, Joelle                    2000          699
                 Schneider, Anna                   2001          642
                 Suchetet, Lilian                  2001          597

  3.          Sportclub Baierbrunn                                        3.584 Pkt.
                 Friedrich, Celina                 1999          917
                 Wieland, Louise                   2000          807
                 Leppla, Louisa                    2000          632
                 Helbig, Annabel                   2000          630
                 Lochner, Leonie                   2000          598

  4.          LA Talentförderschule                                       2.398 Pkt.
                 Ernst, Franziska                  2000          537
                 Grünewald, Julia                  2000          527
                 Nömer, Aurelia                    2001          476
                 Klimek, Janika                    2000          450
                 Schwanzer, Sophia                 2000          408


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 11.10.2008 Bericht | Reinhard Maier | Ort : München | Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : Oberbayern Südwest Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern 802110212820 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft SCD-Cup + MK SAB Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Städtisches Stadion an der Dantestraße 14 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlinks |A. Vereine | 20 | 20 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100| SGT | Schüler B | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen B | | 19 | | 19 |100| Waage | Schüler C | 42 | | 42 | |100| Diehl | Schülerinnen C | | 48 | | 48 |100| | Schüler D | 27 | | 27 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 37 | | 37 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 92 | | 92 | |100| |Summe Weiblich | | 111 | | 111 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 203 | 203 |100| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 23 Mitarb. 35 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Reinhard MAier, Buchnedorfer Str. 14 A, 82061 Neurdied -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320 eMail: uschi-hagn@t-online.de Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried