COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis Oberbayeren Südwest
Advent-Hallenwettkampf MF, Jugend, Schüler/innen ABCD
am 14.12.2008 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
2-Kampf Schü C
Schüler D
2-Kampf Schü D
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
2-Kampf Schi C
Schülerinnen D
2-Kampf Schi D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

30 m Männer 14.12.2008
Endlauf
1. Alber, Daniel1986 BY TSV Geislingen3,09 sec.
2. 253715 Zernicke, Robert1983 BY Munich Cowboys3,17 sec.
3. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München3,21 sec.
4. 253940 Zwiesler, Christian1965 BY LG Stadtwerke München3,35 sec.
5. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München3,36 sec.
6. 24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München3,48 sec.

50 m Männer 14.12.2008
1. Zeitlauf
1. Alber, Daniel1986 BY TSV Geislingen6,48 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München6,50 sec.
3. 24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München7,13 sec.
253940 Zwiesler, Christian1965 BY LG Stadtwerke Münchenab.

50 m Männer 14.12.2008
2. Zeitlauf
1. 253715 Zernicke, Robert1983 BY Munich Cowboys6,58 sec.
2. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München6,73 sec.
3. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering6,89 sec.

50 m Männer 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Alber, Daniel1986 BY TSV Geislingen6,48 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München6,50 sec.
3. 253715 Zernicke, Robert1983 BY Munich Cowboys6,58 sec.
4. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München6,73 sec.
5. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering6,89 sec.
6. 24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München7,13 sec.
253940 Zwiesler, Christian1965 BY LG Stadtwerke Münchenab.

Hochsprung Männer 14.12.2008
Finale
1. 28714 Martin, Wilhelm1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen1,75 m

170175178
---------------
1. Martin ooxxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.12.2008
Finale
1. 24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München9,43 m
9,389,399,359,43x9,22
2. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering9,31 m
8,218,259,319,12x8,37
255367 Jeschke, Volker1984 BY SV Germeringab.


Männliche Jugend A

30 m m J A 14.12.2008
1. Zeitlauf
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München3,05 sec.
2. Ramic, Amar1992 BY Gisela-Gymnasium München3,33 sec.
3. Straubinger, Christian1992 BY SV Germering3,35 sec.
4. 253718 Roth, Sebastian1990 BY Munich Cowboys3,41 sec.

30 m m J A 14.12.2008
2. Zeitlauf
1. Grunewald, Markus1990 BY TSV Gräfelfing3,09 sec.
2. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing3,24 sec.
3. Wiedmaier, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing3,36 sec.
4. 253716 Unger, Tobias1989 BY Munich Cowboys3,38 sec.
5. Schuller, Dennis1992 BY Gisela-Gymnasium München3,62 sec.

30 m m J A 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München3,05 sec.
2. Grunewald, Markus1990 BY TSV Gräfelfing3,09 sec.
3. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing3,24 sec.
4. Ramic, Amar1992 BY Gisela-Gymnasium München3,33 sec.
5. Straubinger, Christian1992 BY SV Germering3,35 sec.
6. Wiedmaier, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing3,36 sec.
7. 253716 Unger, Tobias1989 BY Munich Cowboys3,38 sec.
8. 253718 Roth, Sebastian1990 BY Munich Cowboys3,41 sec.
9. Schuller, Dennis1992 BY Gisela-Gymnasium München3,62 sec.

50 m m J A 14.12.2008
1. Zeitlauf
1. Grunewald, Markus1990 BY TSV Gräfelfing6,38 sec.
2. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München6,45 sec.
3. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing6,74 sec.
4. 253716 Unger, Tobias1989 BY Munich Cowboys6,99 sec.
5. Schuller, Dennis1992 BY Gisela-Gymnasium München7,47 sec.

50 m m J A 14.12.2008
2. Zeitlauf
1. 253718 Roth, Sebastian1990 BY Munich Cowboys6,81 sec.
2. Ramic, Amar1992 BY Gisela-Gymnasium München6,82 sec.
3. Wiedmaier, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing7,01 sec.
4. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering7,13 sec.
Straubinger, Christian1992 BY SV Germeringab.

50 m m J A 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Grunewald, Markus1990 BY TSV Gräfelfing6,38 sec.
2. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München6,45 sec.
3. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing6,74 sec.
4. 253718 Roth, Sebastian1990 BY Munich Cowboys6,81 sec.
5. Ramic, Amar1992 BY Gisela-Gymnasium München6,82 sec.
6. 253716 Unger, Tobias1989 BY Munich Cowboys6,99 sec.
7. Wiedmaier, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing7,01 sec.
8. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering7,13 sec.
9. Schuller, Dennis1992 BY Gisela-Gymnasium München7,47 sec.
Straubinger, Christian1992 BY SV Germeringab.


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 14.12.2008
Finale
1. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,00 m
11,60x12,0012,00x11,15
25347 Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenbergab.


Schüler A

30 m Schü A 14.12.2008
1. Zeitlauf
1. Niedermair, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing3,11 sec.
2. 254966 Wappner, Nicolas1993 BY LG Stadtwerke München3,50 sec.
254002 Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke Münchenab.

30 m Schü A 14.12.2008
2. Zeitlauf
1. Franz, Dennis1993 BY TSV Gräfelfing3,38 sec.
2. Freigang, John1993 BY Gisela-Gymnasium München3,66 sec.

30 m Schü A 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Niedermair, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing3,11 sec.
2. Franz, Dennis1993 BY TSV Gräfelfing3,38 sec.
3. 254966 Wappner, Nicolas1993 BY LG Stadtwerke München3,50 sec.
4. Freigang, John1993 BY Gisela-Gymnasium München3,66 sec.
254002 Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke Münchenab.

50 m Schü A 14.12.2008
Endlauf
1. Niedermair, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing6,46 sec.
2. Franz, Dennis1993 BY TSV Gräfelfing6,90 sec.
3. 254966 Wappner, Nicolas1993 BY LG Stadtwerke München7,00 sec.
4. Freigang, John1993 BY Gisela-Gymnasium München7,43 sec.

Hochsprung Schü A 14.12.2008
Finale
1. 254002 Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke München1,45 m
254966 Wappner, Nicolas1993 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Wieberneit --oxxoooxxx
Wappner --xxx

Kugelstoss Schü A 4 kg 14.12.2008
Finale
1. Freigang, John1993 BY Gisela-Gymnasium München12,05 m
11,5512,05x11,9111,2011,83
2. 254002 Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke München8,57 m
7,517,718,318,578,557,68
3. 254966 Wappner, Nicolas1993 BY LG Stadtwerke München7,82 m
7,426,947,317,727,827,38


Schüler B

30 m Schü B 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Brunner, David1995 BY TSV Gräfelfing3,66 sec.
2. Hilpert, André1995 BY Gisela-Gymnasium München3,80 sec.
3. 255015 Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München3,91 sec.
4. Kotwan, Noah1996 BY SV Lohhof4,27 sec.
Vogl, Konstantin1996 BY TV Hauzenbergn.a.
255053 Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

50 m Schü B 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Brunner, David1995 BY TSV Gräfelfing7,31 sec.
2. Hilpert, André1995 BY Gisela-Gymnasium München7,49 sec.
3. 255015 Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München7,77 sec.
4. Kotwan, Noah1996 BY SV Lohhof8,08 sec.
255053 Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


Schüler C

5x100m Hindernis-Staffel Schü C 14.12.2008
Endlauf
1. TSV 1860 MünchenBY1:11,47 sec.
Artinger, Andreas 1997; Legat, Philipp 1997
Ercan, Kerim 1998; Dötsch, Sebastian 1997
Geisser, Korbinian 1997


Schüler D

5x100m Hindernis-Staffel Schü D 14.12.2008
Endlauf
1. TSV München-OstBY1:19,31 sec.
Brand, Nora 2000; Dantzler, Selina 2000
Klaus, Paulina 1999; Melle, Felix 1999
Friedrich, Jule 1999
2. Sportclub BaierbrunnBY1:24,47 sec.
Negele, Matthias 1999; Thalhammer, Alexander 2000
Rabe, Daniel 2000; Stehr, Johannes 2000
Tilmann, Frederic 2000


Frauen

30 m Frauen 14.12.2008
Endlauf
1. 29780 Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt3,49 sec.

50 m Frauen 14.12.2008
Endlauf
1. 29780 Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt7,00 sec.

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.12.2008
Finale
1. 29780 Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt12,62 m
12,2512,1912,62x12,0412,14


Weibliche Jugend A

30 m w J A 14.12.2008
Endlauf
1. 25784 Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München3,53 sec.
2. 28723 März, Carina1990 BY MTV 79 München3,96 sec.

50 m w J A 14.12.2008
Endlauf
1. 25784 Stevenson, Simi Love1991 BY MTV 79 München7,01 sec.
2. 28723 März, Carina1990 BY MTV 79 München7,80 sec.

Kugelstoss w J A 4 kg 14.12.2008
Finale
1. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt10,65 m
10,2110,2310,3410,6510,1510,62
2. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt9,90 m
8,879,358,888,979,909,35


Schülerinnen A

30 m Schi A 14.12.2008
1. Zeitlauf
1. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt3,56 sec.
2. 252938 Reiß, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München3,89 sec.
3. 27425 Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München4,06 sec.
4. Zimmermann, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München4,15 sec.

30 m Schi A 14.12.2008
2. Zeitlauf
1. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München3,65 sec.
2. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt3,75 sec.
3. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt3,81 sec.
4. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München3,91 sec.
5. Kouba, Christine1994 BY LG Stadtwerke München4,11 sec.

30 m Schi A 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt3,56 sec.
2. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München3,65 sec.
3. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt3,75 sec.
4. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt3,81 sec.
5. 252938 Reiß, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München3,89 sec.
6. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München3,91 sec.
7. 27425 Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München4,06 sec.
8. Kouba, Christine1994 BY LG Stadtwerke München4,11 sec.
9. Zimmermann, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München4,15 sec.

50 m Schi A 14.12.2008
1. Zeitlauf
1. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt6,98 sec.
2. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München7,22 sec.
3. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt7,43 sec.
4. Kouba, Christine1994 BY LG Stadtwerke München8,04 sec.

50 m Schi A 14.12.2008
2. Zeitlauf
1. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,47 sec.
2. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München7,65 sec.
3. 252938 Reiß, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München7,78 sec.
4. Zimmermann, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München8,18 sec.

50 m Schi A 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt6,98 sec.
2. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München7,22 sec.
3. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt7,43 sec.
4. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,47 sec.
5. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München7,65 sec.
6. 252938 Reiß, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München7,78 sec.
7. Kouba, Christine1994 BY LG Stadtwerke München8,04 sec.
8. Zimmermann, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München8,18 sec.

Hochsprung Schi A 14.12.2008
Finale
1. 253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing1,70 m
2. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt1,53 m
3. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn1,50 m
4. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,45 m
5. 27356 Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt1,45 m
6. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München1,35 m
7. Zimmermann, Franziska1994 BY LG Stadtwerke München1,30 m
8. 252367 Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching1,25 m

120125130135140145150153156160163166168170172174176178180
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Düregger ------oooooooo-----
2. Mukeba ---oxoooxoxxx
3. Schmautz ---oooxoxxx
4. Feifel ---oooxxx
5. Thomas ----oxxoxxx
6. Maletz --ooxxx
7. Zimmermann --xxoxxx
8. Michalsky ooxxx

Kugelstoss Schi A 3 kg 14.12.2008
Finale
1. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar10,52 m
10,5210,0610,1410,259,7410,34
2. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,84 m
-8,478,848,79x7,78
3. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,68 m
8,598,148,688,337,36x
4. 252367 Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching8,20 m
7,247,647,70-8,208,13
5. 253216 Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof8,06 m
7,857,398,067,727,557,86
6. 252938 Reiß, Raphaela1993 BY LG Stadtwerke München7,75 m
7,687,657,757,307,237,54
7. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn7,04 m
-6,007,04
8. Kouba, Christine1994 BY LG Stadtwerke München7,03 m
7,036,746,456,41x6,62
9. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München6,32 m
-6,046,32


Schülerinnen B

30 m Schi B 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 252367 Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching3,89 sec.
2. Isemann, Saskia1996 BY LA Talentförderschule3,98 sec.
3. 255233 Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof4,10 sec.
4. Kersting, Louise1996 BY Sportclub Baierbrunn4,29 sec.
5. 255271 Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof4,31 sec.
253783 Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germeringn.a.

50 m Schi B 14.12.2008
1. Zeitlauf
1. 252367 Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching7,36 sec.
2. Kersting, Louise1996 BY Sportclub Baierbrunn8,39 sec.
3. 255271 Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof8,49 sec.

50 m Schi B 14.12.2008
2. Zeitlauf
1. Isemann, Saskia1996 BY LA Talentförderschule7,59 sec.
2. 255233 Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof7,97 sec.

50 m Schi B 14.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 252367 Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching7,36 sec.
2. Isemann, Saskia1996 BY LA Talentförderschule7,59 sec.
3. 255233 Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof7,97 sec.
4. Kersting, Louise1996 BY Sportclub Baierbrunn8,39 sec.
5. 255271 Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof8,49 sec.


Schülerinnen C

5x100m Hindernis-Staffel Schi C 14.12.2008
Endlauf
1. TSV 1860 München I BY1:12,16 sec.
Pagliarini, Elena 1998; Anders, Jasmin 1998
Vukadin, Patricia 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
Kuchler, Monika 1998
2. TSV 1860 München II BY1:12,41 sec.
Schobel, Katharina 1997; Hauck, Teresa 1997
Eckert, Mirabell 1997
Ernst, Sophia 1998


Schülerinnen D

5x100m Hindernis-Staffel Schi D 14.12.2008
Endlauf
1. Sportclub BaierbrunnBY1:27,66 sec.
Helbig, Annabel 2000; Eberle, Laetitia 1999
Eberle, Fabiola 2000; Kleinert, Anna 2000
Wieland, Louise 2000

2-Kampf Schü C

 2-Kampf Schü C    M11                             14.12.2008
        30 m Lauf - 3erHop 
 
  1.BY       Artinger, Andreas       1997 TSV 1860 München       1.047 Pkt.  
                 3,97  -    6,12
                 443  -     604
  2.BY       Legat, Philipp          1997 TSV 1860 München       1.039 Pkt.  
                 4,29  -    6,39
                 410  -     629
  3.BY       Geisser, Korbinian      1997 TSV 1860 München       1.010 Pkt.  
                 4,18  -    5,96
                 421  -     589
  4.BY       Armstrong, Alexsander   1997 Gisela-Gymnasium Mü      986 Pkt.  
                 4,42  -    5,95
                 398  -     588
  5.BY       Sieber, Pascal          1997 TSV München-Ost          978 Pkt.  
                 4,10  -    5,54
                 429  -     549
  6.BY       Kouba, Frank            1997 USC München              879 Pkt.  
                 4,52  -    4,95
                 389  -     490
 7.BY        Marchiori, Yanou        1997 USC München              826 Pkt.  
                 4,81  -    4,66
                 366  -     460
 2-Kampf Schü C    M10                             14.12.2008
        30 m Lauf - 3erHop 
 
  1.BY       Kersting, Paul          1998 Sportclub Baierbrunn     989 Pkt.  
                 4,25  -    5,81
                 414  -     575
  2.BY       Wiedmann, Maximilian    1998 TSV 1860 München         987 Pkt.  
                 4,39  -    5,93
                 401  -     586
  3.BY       Matthäus, Nils          1998 TSV München-Ost          884 Pkt.  
                 4,53  -    5,01
                 388  -     496
  4.BY       Ercan, Kerim            1998 TSV 1860 München         875 Pkt.  
                 4,47  -    4,87
                 393  -     482
 


2-Kampf Schü D

 2-Kampf Schü D    M09                             14.12.2008
        30 m Lauf - 3erHop 
  1.BY        Melle, Felix            1999 TSV München-Ost          878 Pkt.  
                  4,39  -    4,82
                  401  -     477
  2.BY        Negele, Matthias        1999 Sportclub Baierbrunn     783 Pkt.  
                  4,93  -    4,34
                  357  -     426
 2-Kampf Schü D    M08                             14.12.2008
        30 m Lauf - 3erHop 
 
  1.BY       Tilmann, Frederic       2000 Sportclub Baierbrunn     910 Pkt.  
                 4,53  -    5,27
                 388  -     522
  2.BY       Stehr, Johannes         2000 Sportclub Baierbrunn     864 Pkt.  
                 4,42  -    4,72
                 398  -     466
  3.BY       Rabe, Daniel            2000 Sportclub Baierbrunn     839 Pkt.  
                 4,73  -    4,73
                 372  -     467
  4.BY       Thalhammer, Alexander   2000 Sportclub Baierbrunn     657 Pkt.  
                 5,43  -    3,54
                 324  -     333
 


2-Kampf Schi C

 2-Kampf Schi C    W11                             14.12.2008
        30 m Lauf - 3er-Hop 
  1.BY       Eckert, Mirabell        1997 TSV 1860 München        1.074 Pkt.  
                 4,30  -    6,14
                 409  -     665
  2.BY       Lex, Natalie            1997 SV Lohhof               1.044 Pkt.  
                 4,11  -    5,64
                 428  -     616
  3.BY       Schneider, Michelle     1997 TSV München-Ost         1.026 Pkt.  
                 4,26  -    5,61
                 413  -     613
  4.BY       Schobel, Katharina      1997 TSV 1860 München          983 Pkt.  
                 4,52  -    5,43
                 389  -     594
  5.BY       Hauck, Teresa           1997 TSV 1860 München          960 Pkt.  
                 4,47  -    5,17
                 393  -     567
  6.BY       Anthuber, Anna          1997 Sportclub Baierbrunn      958 Pkt.  
                 4,47  -    5,15
                 393  -     565
 2-Kampf Schi C    W10                             14.12.2008
        30 m Lauf - 3er-Hop 
  1.BY       Vukadin, Patricia       1998 TSV 1860 München         1.084 Pkt.  
                 4,12  -    6,06
                 427  -     657
  2.BY       Rieger, Luisa           1998 TSV München-Ost          1.073 Pkt.  
                 4,04  -    5,86
                 435  -     638
  3.BY       Hoffmann, Johanna       1998 USC München              1.049 Pkt.  
                 4,23  -    5,81
                 416  -     633
  4.BY       Anders, Jasmin          1998 TSV 1860 München         1.046 Pkt.  
                 4,23  -    5,78
                 416  -     630
  5.BY       Ehm, Viki               1998 Sportclub Baierbrunn     1.042 Pkt.  
                 4,38  -    5,88
                 402  -     640
  6.BY       Pazarkaya, Elanur       1998 TSV 1860 München         1.041 Pkt.  
                 4,26  -    5,76
                 413  -     628
  7.BY       Kögelmaier, Anna        1998 Sportclub Baierbrunn     1.005 Pkt.  
                 4,51  -    5,63
                 390  -     615
  8.BY       Ernst, Sophia           1998 TSV 1860 München           977 Pkt.  
                 4,38  -    5,25
                 402  -     575
  9.BY       Pagliarini, Elena       1998 TSV 1860 München           972 Pkt.  
                 4,16  -    5,00
                 423  -     549
 10.BY      Kuchler, Monika         1998 TSV 1860 München           945 Pkt.  
                 4,44  -    5,00
                 396  -     549
 11.BY      Stehr, Antonia          1998 Sportclub Baierbrunn       915 Pkt.  
                 4,75  -    4,96
                 370  -     545
 


2-Kampf Schi D

 2-Kampf Schi D    W09                             14.12.2008
        30 m Lauf - 3er-Hop 
  1.BY       Heitkamp, Chiara        1999 LA Talentförderschule      992 Pkt.  
                 4,31  -    5,33
                 408  -     584
  2.BY       Friedrich, Jule         1999 TSV München-Ost            991 Pkt.  
                 4,50  -    5,49
                 391  -     600
  3.BY       Klaus, Paulina          1999 TSV München-Ost            861 Pkt.  
                 4,78  -    4,49
                 368  -     493
  4.BY       Tanner, Laura           1999 LA Talentförderschule      830 Pkt.  
                 5,11  -    4,43
                 344  -     486
  5.BY       Molter-Bock, Sophia     1999 LA Talentförderschule      828 Pkt.  
                 4,84  -    4,25
                 363  -     465
  2-Kampf Schi D    W08                             14.12.2008
        30 m Lauf - 3er-Hop 
 1.BY        Brand, Nora             2000 TSV München-Ost            894 Pkt.  
                 4,59  -    4,65
                 383  -     511
 1.BY        Wieland, Louise         2000 Sportclub Baierbrunn       894 Pkt.  
                 4,59  -    4,65
                 383  -     511
  3.BY       Kleinert, Anna          2000 Sportclub Baierbrunn       852 Pkt.  
                 4,85  -    4,47
                 362  -     490
  4.BY       Dantzler, Selina        2000 TSV München-Ost            831 Pkt.  
                 4,71  -    4,19
                 373  -     458
  5.BY       Helbig, Annabel         2000 Sportclub Baierbrunn       759 Pkt.  
                 5,47  -    4,02
                 321  -     438
  6.BY       Schaardt, Jana          2001 USC München                758 Pkt.  
                 5,23  -    3,89
                 336  -     422
  7.BY       Eberle, Fabiola         2000 Sportclub Baierbrunn       742 Pkt.  
                 5,23  -    3,76
                 336  -     406
  8.BY       Schaardt, Luisa         2001 USC München                663 Pkt.  
                 5,38  -    3,22
                 327  -     336
 




VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 14.12.2008
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
082110213207 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Advent-Hallenwettkampf MF,J,S
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlinks |A. Vereine | 19 | 18 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 6 | | 75|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50|
| Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 5 | | 55|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 12 | 70|
SGT | Schüler B | 6 | | 4 | | 66|
| Schülerinnen B | | 7 | | 6 | 85|
Waage | Schüler C | 12 | | 12 | |100|
Diehl | Schülerinnen C | | 17 | | 17 |100|
| Schüler D | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 14 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 55 | | 47 | | 85|
|Summe Weiblich | | 59 | | 52 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 114 | 99 | 86|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 9 Summe |
ist möglich. | Helfer | 7 Mitarb. 18 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Maier Reinhard, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Maier Reinhard, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried