Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


BLV-Bezirk Oberbayern - Kreis Südwest Kreismeisterschaften Sch/Schi B - Oberbayern Südwest am 4.05.2008 in Gilching - Stadion an der Talhofstr.


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                         4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. TSV Hechendorf I                                                31,84 sec.  
       Mawick, Linda 1998 ; Eckert, Julia 1999
       Hertlein, Sarah 1997 ; von Dehn, Katharina 1997
  2. SC Bad Kohlgrub II                                              32,87 sec.  
       Freier, Barbara 1999 ; Schön, Beatrice 1998
       Stichaner, Antonia 1997 ; Kleinschmid, Sandra 1997
  3. LG Würm Athletik II                                             34,47 sec.  
       Duge, Johanna 1998 ; Glaß, Katherina 1998
       Kühlbach, Larissa 1998 ; Kraisy, Lisa 1998
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                         4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Würm Athletik III                                            33,77 sec.  
       Madersbacher-Eide, Beatrix 1997 ; Wegener, Theresa 1998
       Madersbacher-Eide, Ingerid 1998 ; Sperl, Elena 1997
  2. SC Bad Kohlgrub I                                               35,19 sec.  
       Shaw, Fabiola 1999 ; Schedler, Antonia 1998
       Lory, Paula 1998 ; Tropea, Sarah 1998
       
  4 x 50 m Staffel Schi C                         4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TSV Hechendorf I                                                31,84 sec.  
       Mawick, Linda 1998 ; Eckert, Julia 1999
       Hertlein, Sarah 1997 ; von Dehn, Katharina 1997
  2. SC Bad Kohlgrub II                                              32,87 sec.  
       Freier, Barbara 1999 ; Schön, Beatrice 1998
       Stichaner, Antonia 1997 ; Kleinschmid, Sandra 1997
  3. LG Würm Athletik III                                            33,77 sec.  
       Madersbacher-Eide, Beatrix 1997 ; Wegener, Theresa 1998
       Madersbacher-Eide, Ingerid 1998 ; Sperl, Elena 1997
  4. LG Würm Athletik II                                             34,47 sec.  
       Duge, Johanna 1998 ; Glaß, Katherina 1998
       Kühlbach, Larissa 1998 ; Kraisy, Lisa 1998
  5. SC Bad Kohlgrub I                                               35,19 sec.  
       Shaw, Fabiola 1999 ; Schedler, Antonia 1998
       Lory, Paula 1998 ; Tropea, Sarah 1998
       

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Rieger, Louisa           1998 LG Stadtwerke München           2:56,59 min.  
  2. Mawick, Linda            1998 TSV Hechendorf                  3:00,47 min.  
  3. Duge, Johanna            1998 LG Würm Athletik                3:08,82 min.  
  4. Eckert, Julia            1999 TSV Hechendorf                  3:20,18 min.  
  5. Glaß, Katherina          1998 LG Würm Athletik                3:20,53 min.  
  6. Shaw, Fabiola            1999 SC Bad Kohlgrub                 3:32,38 min.  
  7. Bück, Chiara             1998 LG Stadtwerke München           3:35,90 min.  
  8. Wegener, Theresa         1998 LG Würm Athletik                3:37,57 min.  
  9. Königstein, Sandra       1999 TSV Hechendorf                  3:38,92 min.  
 10. Pahl, Emily              1998 LG Würm Athletik                3:40,27 min.  


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Theis, Svenja            1997 SV Esting                       3:00,56 min.  
  2. Sperl, Elena             1997 LG Würm Athletik                3:06,94 min.  
  3. von Dehn, Katharina      1997 TSV Hechendorf                  3:11,84 min.  
  4. Hertlein, Sarah          1997 TSV Hechendorf                  3:18,44 min.  
  5. Geese, Luisa             1997 TSV Hechendorf                  3:26,64 min.  


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                         4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Würm Athletik VI                                             41,12 sec.  
       Bies, Laura 1996 ; Kölln, Saskia 1995
       Steffensen, Melissa 1995 ; Straub, Marie 1996
  2. VfL Murnau I                                                    42,03 sec.  
       Förster, Annika 1996 ; Utschneider, Daniela 1996
       Brettschneider, Carina 1996 ; Utschneider, Sonja 1995
  3. SV Esting II                                                    44,14 sec.  
       Skucha, Christine 1996 ; Forsthuber, Hannah 1996
       Theis, Svenja 1997 ; Raith, Antonia 1996
     LG Stadtwerke München III                                       disq.         
       Schuster, Helen 1996 ; Albert, Melanie 1996
       Kellner, Kristina 1995 ; Rieger, Lea 1996
       
  4 x 75 m Staffel Schi B                         4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Würm Athletik VII                                            43,41 sec.  
       Ulrich, Verena 1996 ; Koch, Sarah 1996
       Kuttler, Laura 1996 ; Twirdy, Kerstin 1996
  2. TSV Penzberg I                                                  44,54 sec.  
       Ilg, Tamina 1995 ; Weidner, Kristin 1996
       Schramek, Raphaela 1995 ; Eichenlaub, Marleen 1995
  3. TSV Schleißheim III                                             44,75 sec.  
       Voß, Vivien 1995 ; Sprater, Nadine 1996
       Pflügler, Isabell 1996 ; Durner, Leslie 1996
     LG Würm Athletik VIII                                           disq.         
       Trautmann, Amelie 1996 ; Fahrner, Elina 1996
       Ortner, Sophia 1996 ; Sperl, Elena 1997
       
  4 x 75 m Staffel Schi B                         4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Würm Athletik VI                                             41,12 sec.  
       Bies, Laura 1996 ; Kölln, Saskia 1995
       Steffensen, Melissa 1995 ; Straub, Marie 1996
  2. VfL Murnau I                                                    42,03 sec.  
       Förster, Annika 1996 ; Utschneider, Daniela 1996
       Brettschneider, Carina 1996 ; Utschneider, Sonja 1995
  3. LG Würm Athletik VII                                            43,41 sec.  
       Ulrich, Verena 1996 ; Koch, Sarah 1996
       Kuttler, Laura 1996 ; Twirdy, Kerstin 1996
  4. SV Esting II                                                    44,14 sec.  
       Skucha, Christine 1996 ; Forsthuber, Hannah 1996
       Theis, Svenja 1997 ; Raith, Antonia 1996
  5. TSV Penzberg I                                                  44,54 sec.  
       Ilg, Tamina 1995 ; Weidner, Kristin 1996
       Schramek, Raphaela 1995 ; Eichenlaub, Marleen 1995
  6. TSV Schleißheim III                                             44,75 sec.  
       Voß, Vivien 1995 ; Sprater, Nadine 1996
       Pflügler, Isabell 1996 ; Durner, Leslie 1996
     LG Würm Athletik VIII                                           disq.         
       Trautmann, Amelie 1996 ; Fahrner, Elina 1996
       Ortner, Sophia 1996 ; Sperl, Elena 1997
     LG Stadtwerke München III                                       disq.         
       Schuster, Helen 1996 ; Albert, Melanie 1996
       Kellner, Kristina 1995 ; Rieger, Lea 1996
       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                 4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Rieger, Lea              1996 LG Stadtwerke München             10,63 sec.  
  2. Straub, Marie            1996 LG Würm Athletik                  10,71 sec.  
  3. Lyri, Renate             1996 TSV Olching                       10,75 sec.  
  4. Skucha, Christine        1996 SV Esting                         10,86 sec.  
  5. Förster, Annika          1996 VfL Murnau                        11,06 sec.  
     Raith, Antonia           1996 SV Esting                           ab.         

  75 m Schi B W12                                 4.05.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Straub, Marie            1996 LG Würm Athletik                  10,74 sec. q 
  2. Raith, Antonia           1996 SV Esting                         10,90 sec. q 
  3. Förster, Annika          1996 VfL Murnau                        11,02 sec. q 
  4. Hammerschmidt, Julia     1996 LG Stadtwerke München             11,10 sec.  
  5. Marnau, Michelle         1996 SV Esting                         11,40 sec.  
  6. Pflügler, Isabell        1996 TSV Schleißheim                   11,47 sec.  

  75 m Schi B W12                                 4.05.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Lyri, Renate             1996 TSV Olching                       10,84 sec. q 
  2. Albert, Melanie          1996 LG Stadtwerke München             11,21 sec.  
  3. Ulrich, Verena           1996 LG Würm Athletik                  11,85 sec.  
  4. Ortner, Sophia           1996 LG Würm Athletik                  11,86 sec.  
  5. Reiner, Amelie           1996 SV Esting                         12,12 sec.  

  75 m Schi B W12                                 4.05.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Rieger, Lea              1996 LG Stadtwerke München             10,76 sec. q 
  2. Skucha, Christine        1996 SV Esting                         10,82 sec. q 
  3. Utschneider, Daniela     1996 VfL Murnau                        11,38 sec.  
  4. Schuster, Helen          1996 LG Stadtwerke München             11,58 sec.  
  5. Weidner, Kristin         1996 TSV Penzberg                      11,82 sec.  

  75 m Schi B W12                                 4.05.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Forsthuber, Hannah       1996 SV Esting                         11,60 sec.  
  2. Bies, Laura              1996 LG Würm Athletik                  11,71 sec.  
  3. Mayr, Jessica            1996 SC Bad Kohlgrub                   11,82 sec.  
  4. Koch, Sarah              1996 LG Würm Athletik                  11,98 sec.  
  5. Kersting, Louise         1996 Sportclub Baierbrunn              12,00 sec.  

  75 m Schi B W12                                 4.05.2008
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Kuttler, Laura           1996 LG Würm Athletik                  11,34 sec.  
  2. Durner, Leslie           1996 TSV Schleißheim                   11,44 sec.  
  3. Fahrner, Elina           1996 LG Würm Athletik                  11,57 sec.  
  4. Trautmann, Amelie        1996 LG Würm Athletik                  12,27 sec.  
  5. Lottermoser, Hannah      1996 Sportclub Baierbrunn              12,31 sec.  

  800 m Schi B W12                                4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schuster, Helen          1996 LG Stadtwerke München           2:45,86 min.  
  2. Marnau, Michelle         1996 SV Esting                       2:47,61 min.  
  3. Ortner, Sophia           1996 LG Würm Athletik                2:47,70 min.  
  4. Wießmann, Theresa        1996 TSV Gräfelfing                  2:48,82 min.  
  5. Hammerschmidt, Julia     1996 LG Stadtwerke München           2:52,93 min.  
  6. Trautmann, Amelie        1996 LG Würm Athletik                3:03,20 min.  
  7. Ulrich, Verena           1996 LG Würm Athletik                3:06,82 min.  
     Straub, Marie            1996 LG Würm Athletik                   n.a.         
     Albert, Melanie          1996 LG Stadtwerke München              n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Brettschneider, Carina   1996 VfL Murnau                        10,78 sec.  
  2. Lyri, Renate             1996 TSV Olching                       10,91 sec.  
  3. Rieger, Lea              1996 LG Stadtwerke München             11,81 sec.  
  4. Straub, Marie            1996 LG Würm Athletik                  12,67 sec.  
  5. Bies, Laura              1996 LG Würm Athletik                  13,04 sec.  
     Twirdy, Kerstin          1996 LG Würm Athletik                    ab.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Utschneider, Daniela     1996 VfL Murnau                        11,72 sec.  
  2. Förster, Annika          1996 VfL Murnau                        12,36 sec.  
  3. Kuttler, Laura           1996 LG Würm Athletik                  12,53 sec.  
  4. Koch, Sarah              1996 LG Würm Athletik                  13,66 sec.  
  4. Fahrner, Elina           1996 LG Würm Athletik                  13,66 sec.  
  6. Trautmann, Amelie        1996 LG Würm Athletik                  14,74 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   4.05.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Pflügler, Isabell        1996 TSV Schleißheim                   12,36 sec.  
  2. Durner, Leslie           1996 TSV Schleißheim                   13,96 sec.  
  3. Kersting, Louise         1996 Sportclub Baierbrunn              14,28 sec.  
  4. Sprater, Nadine          1996 TSV Schleißheim                   18,25 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brettschneider, Carina   1996 VfL Murnau                        10,78 sec.  
  2. Lyri, Renate             1996 TSV Olching                       10,91 sec.  
  3. Utschneider, Daniela     1996 VfL Murnau                        11,72 sec.  
  4. Rieger, Lea              1996 LG Stadtwerke München             11,81 sec.  
  5. Förster, Annika          1996 VfL Murnau                        12,36 sec.  
  5. Pflügler, Isabell        1996 TSV Schleißheim                   12,36 sec.  
  7. Kuttler, Laura           1996 LG Würm Athletik                  12,53 sec.  
  8. Straub, Marie            1996 LG Würm Athletik                  12,67 sec.  
  9. Bies, Laura              1996 LG Würm Athletik                  13,04 sec.  
 10. Koch, Sarah              1996 LG Würm Athletik                  13,66 sec.  
 10. Fahrner, Elina           1996 LG Würm Athletik                  13,66 sec.  
 12. Durner, Leslie           1996 TSV Schleißheim                   13,96 sec.  
 13. Kersting, Louise         1996 Sportclub Baierbrunn              14,28 sec.  
 14. Trautmann, Amelie        1996 LG Würm Athletik                  14,74 sec.  
 15. Sprater, Nadine          1996 TSV Schleißheim                   18,25 sec.  
     Twirdy, Kerstin          1996 LG Würm Athletik                    ab.         

  Hochsprung Schi B W12                           4.05.2008
    Finale

  1. Brettschneider, Carina   1996 VfL Murnau                         1,30 m     
  2. Twirdy, Kerstin          1996 LG Würm Athletik                   1,25 m     
  2. Lyri, Renate             1996 TSV Olching                        1,25 m     
  4. Reiner, Amelie           1996 SV Esting                          1,25 m     
  5. Kersting, Louise         1996 Sportclub Baierbrunn               1,20 m     
  6. Forsthuber, Hannah       1996 SV Esting                          1,20 m     
  6. Skucha, Christine        1996 SV Esting                          1,20 m     
  8. Durner, Leslie           1996 TSV Schleißheim                    1,20 m     
  9. Pflügler, Isabell        1996 TSV Schleißheim                    1,15 m     
     Lottermoser, Hannah      1996 Sportclub Baierbrunn               n.a.         
     Raith, Antonia           1996 SV Esting                          n.a.         

     115 120 125 130 133
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                        
  2. o   o   o   xxx                                                            
  2. o   o   o   xxx                                                            
  4. o   o   xxo xxx                                                            
  5. o   xo  xxx                                                                
  6. o   xxo xxx                                                                
  6. o   xxo xxx                                                                
  8. xxo xxo xxx                                                                
  9. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi B W12                           4.05.2008
    Finale

  1. Lyri, Renate             1996 TSV Olching                        4,40 m     
         4,40      x       x     3,74      x     4,16  
  2. Hammerschmidt, Julia     1996 LG Stadtwerke München              4,22 m     
         4,22    3,71      x       x       x       x   
  3. Brettschneider, Carina   1996 VfL Murnau                         4,21 m     
         4,03    4,15    4,13    4,21    4,20    4,09  
  4. Straub, Marie            1996 LG Würm Athletik                   4,11 m     
         3,96      x     4,00    4,11    3,62      x   
  5. Förster, Annika          1996 VfL Murnau                         4,00 m     
         3,84    3,72    4,00    3,84    3,87    3,99  
  6. Durner, Leslie           1996 TSV Schleißheim                    3,96 m     
         3,87    3,89    3,96                          
  7. Kuttler, Laura           1996 LG Würm Athletik                   3,91 m     
         2,77    3,90    3,41    3,79    3,58    3,91  
  8. Weidner, Kristin         1996 TSV Penzberg                       3,90 m     
         3,90    3,75      x       x     3,60    3,45  
  9. Twirdy, Kerstin          1996 LG Würm Athletik                   3,90 m     
         3,27    3,90    3,19                          
 10. Utschneider, Daniela     1996 VfL Murnau                         3,85 m     
         3,70    3,85    3,67                          
 11. Kersting, Louise         1996 Sportclub Baierbrunn               3,72 m     
         3,72      x     3,41                          
 12. Mayr, Jessica            1996 SC Bad Kohlgrub                    3,71 m     
           x     3,71    3,61                          
 13. Schuster, Helen          1996 LG Stadtwerke München              3,67 m     
         3,67    3,41    3,53                          
 14. Bies, Laura              1996 LG Würm Athletik                   3,60 m     
         3,57    3,60    3,32                          
 15. Ortner, Sophia           1996 LG Würm Athletik                   3,59 m     
           x     3,59      x                           
 16. Ulrich, Verena           1996 LG Würm Athletik                   3,48 m     
         3,26    3,48      x                           
 17. Pflügler, Isabell        1996 TSV Schleißheim                    3,43 m     
         3,43    3,43    3,35                          
 18. Fahrner, Elina           1996 LG Würm Athletik                   3,41 m     
         3,29    3,41      x                           
 19. Lottermoser, Hannah      1996 Sportclub Baierbrunn               3,27 m     
         3,27    3,26      x                           
 20. Trautmann, Amelie        1996 LG Würm Athletik                   3,20 m     
           x     3,18    3,20                          
 21. Koch, Sarah              1996 LG Würm Athletik                   2,94 m     
         2,94    2,91    2,52                          
     Rieger, Lea              1996 LG Stadtwerke München              n.a.         
     Rogler, Anita            1996 TSV Schleißheim                    n.a.         
     Siebert, Annika          1996 LG Würm Athletik                   n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      4.05.2008
    Finale

  1. Twirdy, Kerstin          1996 LG Würm Athletik                   6,22 m     
         4,46    5,40    5,98    5,26    6,22    6,09  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                      4.05.2008
    Finale

  1. Albert, Melanie          1996 LG Stadtwerke München             29,18 m     
        24,44   29,10   29,18   22,80   24,36   23,87  
  2. Straub, Marie            1996 LG Würm Athletik                  19,24 m     
        15,56   19,24      x       x       -    14,71  
  3. Ulrich, Verena           1996 LG Würm Athletik                  11,58 m     
        11,40    8,48   11,58      x     9,36      -   
  4. Ortner, Sophia           1996 LG Würm Athletik                   8,99 m     
         8,12      x       x     8,99      -       -   


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                 4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Kiser, Eva Maria         1995 TV Emmering                       10,29 sec.  
  2. Buchberger, Stefanie     1995 SV Germering                      10,42 sec.  
  3. Michalsky, Maria-Lisa    1995 TSV Olching                       10,58 sec.  
  4. Hoheisel, Elisa          1995 TSV Peiting                       10,61 sec.  
  5. Steffensen, Melissa      1995 LG Würm Athletik                  10,77 sec.  
  6. Stichaner, Martina       1995 SC Bad Kohlgrub                   11,14 sec.  

  75 m Schi B W13                                 4.05.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Buchberger, Stefanie     1995 SV Germering                      10,48 sec. q 
  2. Utschneider, Sonja       1995 VfL Murnau                        10,83 sec.  
  3. Eberle, Melanie          1995 LG Stadtwerke München             11,19 sec.  
  4. Voß, Vivien              1995 TSV Schleißheim                   11,60 sec.  
  5. Wolf, Natalie            1995 SC Bad Kohlgrub                   12,12 sec.  

  75 m Schi B W13                                 4.05.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hoheisel, Elisa          1995 TSV Peiting                       10,75 sec. q 
  2. Kellner, Kristina        1995 LG Stadtwerke München             10,77 sec.  
  3. Berchtenbreiter, Anna    1995 VfL Murnau                        10,81 sec.  
  4. Kölln, Saskia            1995 LG Würm Athletik                  11,07 sec.  
     Janzarik, Alaia          1995 LG Stadtwerke München              n.a.         

  75 m Schi B W13                                 4.05.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kiser, Eva Maria         1995 TV Emmering                       10,28 sec. q 
  2. Ilg, Tamina              1995 TSV Penzberg                      10,76 sec.  
  3. Horst, Julia             1995 TSV Olching                       11,06 sec.  
  4. Greil, Veronika          1995 SV Esting                         12,29 sec.  
  5. Eichenlaub, Marleen      1995 TSV Penzberg                      12,93 sec.  

  75 m Schi B W13                                 4.05.2008
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Michalsky, Maria-Lisa    1995 TSV Olching                       10,47 sec. q 
  2. Stichaner, Martina       1995 SC Bad Kohlgrub                   10,71 sec. q 
  2. Steffensen, Melissa      1995 LG Würm Athletik                  10,71 sec. q 
  4. Schulz, Janina           1995 TSV Ottobrunn                     10,98 sec.  
     Wegner, Veronika         1995 LG Würm Athletik                    ab.         

  800 m Schi B W13                                4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Skorianz, Sonja          1995 SV Esting                       2:33,13 min.  
  2. Utschneider, Sonja       1995 VfL Murnau                      2:36,64 min.  
  3. Kellner, Kristina        1995 LG Stadtwerke München           2:41,61 min.  
  4. Hadel, Ida               1995 TSV Gräfelfing                  2:42,00 min.  
  5. Berchtenbreiter, Anna    1995 VfL Murnau                      2:44,19 min.  
  6. Dostthaler, Christina    1995 SV Esting                       2:45,87 min.  
  7. Steffensen, Melissa      1995 LG Würm Athletik                2:58,98 min.  
  8. Wolf, Natalie            1995 SC Bad Kohlgrub                 3:04,62 min.  
  9. Schramek, Raphaela       1995 TSV Penzberg                    3:06,84 min.  
     Janzarik, Alaia          1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
     Wegner, Veronika         1995 LG Würm Athletik                   n.a.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Liebl, Pia               1995 TV Emmering                       10,77 sec.  
  2. Eberle, Melanie          1995 LG Stadtwerke München             11,70 sec.  
  3. Schmautz, Alessa         1995 Sportclub Baierbrunn              13,10 sec.  
  4. Eichenlaub, Marleen      1995 TSV Penzberg                      13,32 sec.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Tamina              1995 TSV Penzberg                      10,81 sec.  
  2. Berchtenbreiter, Anna    1995 VfL Murnau                        11,31 sec.  
  3. Schramek, Raphaela       1995 TSV Penzberg                      12,73 sec.  
     Wegner, Veronika         1995 LG Würm Athletik                    ab.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   4.05.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Kiser, Eva Maria         1995 TV Emmering                        9,65 sec.  
  2. Hoheisel, Elisa          1995 TSV Peiting                       10,73 sec.  
  3. Schulz, Janina           1995 TSV Ottobrunn                     10,92 sec.  
  4. Michalsky, Maria-Lisa    1995 TSV Olching                       10,95 sec.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kiser, Eva Maria         1995 TV Emmering                        9,65 sec.  
  2. Hoheisel, Elisa          1995 TSV Peiting                       10,73 sec.  
  3. Liebl, Pia               1995 TV Emmering                       10,77 sec.  
  4. Ilg, Tamina              1995 TSV Penzberg                      10,81 sec.  
  5. Schulz, Janina           1995 TSV Ottobrunn                     10,92 sec.  
  6. Michalsky, Maria-Lisa    1995 TSV Olching                       10,95 sec.  
  7. Berchtenbreiter, Anna    1995 VfL Murnau                        11,31 sec.  
  8. Eberle, Melanie          1995 LG Stadtwerke München             11,70 sec.  
  9. Schramek, Raphaela       1995 TSV Penzberg                      12,73 sec.  
 10. Schmautz, Alessa         1995 Sportclub Baierbrunn              13,10 sec.  
 11. Eichenlaub, Marleen      1995 TSV Penzberg                      13,32 sec.  
     Wegner, Veronika         1995 LG Würm Athletik                    ab.         

  Hochsprung Schi B W13                           4.05.2008
    Finale

  1. Kellner, Kristina        1995 LG Stadtwerke München              1,48 m     
  2. Schmautz, Alessa         1995 Sportclub Baierbrunn               1,42 m     
  3. Eberle, Melanie          1995 LG Stadtwerke München              1,36 m     
  4. Schramek, Raphaela       1995 TSV Penzberg                       1,33 m     
  5. Michalsky, Maria-Lisa    1995 TSV Olching                        1,25 m     
  6. Horst, Julia             1995 TSV Olching                        1,20 m     

     115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxo xxo xxx                                
  2. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  3. -   o   o   xo  o   xo  xxx                                                
  4. o   o   o   xxo o   xxx                                                    
  5. o   o   xo  xxx                                                            
  6. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W13                           4.05.2008
    Finale

  1. Kiser, Eva Maria         1995 TV Emmering                        4,82 m     
         4,35    4,55    4,65    4,57    4,82    4,81  
  2. Michalsky, Maria-Lisa    1995 TSV Olching                        4,66 m     
         4,45    4,44    4,40    4,51    4,61    4,66  
  3. Utschneider, Sonja       1995 VfL Murnau                         4,53 m     
         4,36    4,33    4,46    4,50    4,53    4,26  
  4. Buchberger, Stefanie     1995 SV Germering                       4,51 m     
         4,51    4,40    4,31    4,39    4,34    4,29  
  5. Ilg, Tamina              1995 TSV Penzberg                       4,44 m     
         4,03    3,89    4,05    4,09    4,31    4,44  
  6. Hoheisel, Elisa          1995 TSV Peiting                        4,43 m     
         4,41    4,27    4,33    4,43    4,33    4,41  
  7. Liebl, Pia               1995 TV Emmering                        4,21 m     
         4,04    4,14    4,21                          
  8. Stichaner, Martina       1995 SC Bad Kohlgrub                    4,10 m     
         4,02    4,10    3,95    3,82      x     3,71  
  9. Horst, Julia             1995 TSV Olching                        3,95 m     
         3,95    3,89      x                           
 10. Eberle, Melanie          1995 LG Stadtwerke München              3,90 m     
         3,90    3,90    3,54                          
 11. Steffensen, Melissa      1995 LG Würm Athletik                   3,89 m     
         3,70    3,79    3,89                          
 12. Schulz, Janina           1995 TSV Ottobrunn                      3,86 m     
         3,26    3,57    3,86                          
 13. Schmautz, Alessa         1995 Sportclub Baierbrunn               3,81 m     
         3,65    3,59    3,81                          
 14. Höller, Patricia         1995 VfL Murnau                         3,77 m     
         3,77    3,46    3,59                          
 15. Greil, Veronika          1995 SV Esting                          3,74 m     
           x     3,74    3,27                          
 16. Berchtenbreiter, Anna    1995 VfL Murnau                         3,68 m     
         3,68    3,39    3,51                          
 17. Kölln, Saskia            1995 LG Würm Athletik                   3,58 m     
         3,52    3,58    3,37                          
 18. Wolf, Natalie            1995 SC Bad Kohlgrub                    3,52 m     
         3,52    3,23    3,34                          
 19. Eichenlaub, Marleen      1995 TSV Penzberg                       3,42 m     
         3,11    3,24    3,42                          
 20. Voß, Vivien              1995 TSV Schleißheim                    3,05 m     
         3,05    2,84    2,57                          
     Strobl, Christina        1995 TSV Penzberg                        ab.         
     Skorianz, Sonja          1995 SV Esting                        o.g.V.         
           x       x       x                           
     Wegner, Veronika         1995 LG Würm Athletik                   n.a.         
     Everts, Nathalie         1995 TSV Penzberg                        ab.         
     Janzarik, Alaia          1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      4.05.2008
    Finale

  1. Liebl, Pia               1995 TV Emmering                        8,43 m     
         8,11    8,24    8,43    8,24      x       x   
  2. Voß, Vivien              1995 TSV Schleißheim                    7,35 m     
         6,87    6,48    7,16    7,35    7,25    7,05  
  3. Höller, Patricia         1995 VfL Murnau                         7,30 m     
         7,12    7,07    7,04    7,15    6,94    7,30  
  4. Horst, Julia             1995 TSV Olching                        7,11 m     
         7,11    6,94    6,86      x     6,16    5,91  
  5. Michalsky, Maria-Lisa    1995 TSV Olching                        6,88 m     
         5,02    5,72    6,88      x       x       x   
  6. Schmautz, Alessa         1995 Sportclub Baierbrunn               6,82 m     
           x     5,48    6,55      x     6,82    5,66  
  7. Eichenlaub, Marleen      1995 TSV Penzberg                       5,10 m     
         4,82    5,10    4,91                          
     Everts, Nathalie         1995 TSV Penzberg                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi B W13 400 g                      4.05.2008
    Finale

  1. Michalsky, Maria-Lisa    1995 TSV Olching                       27,22 m     
        23,11   24,18   25,20   25,17   27,22   26,72  
  2. Hoheisel, Elisa          1995 TSV Peiting                       24,31 m     
        20,56   21,93   17,65   24,31   22,56   22,76  
  3. Höller, Patricia         1995 VfL Murnau                        22,42 m     
        20,89   19,23   17,81   22,42   16,79   21,03  
  4. Schulz, Janina           1995 TSV Ottobrunn                     21,55 m     
           x       x    17,87   15,17   16,28   21,55  
  5. Voß, Vivien              1995 TSV Schleißheim                   13,36 m     
           x    13,36   12,30   10,74      x     8,64  



Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                         4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. TSV Schleißheim I                                               32,10 sec.  
       Kollhuber, Aaron 1997 ; Kollhuber, Jeremiah 1999
       Voß, Jannik 1998 ; Seidel, Felix 1997
  2. LG Würm Athletik IV                                             35,43 sec.  
       Ziegele, Axel 1999 ; Mittermüller, Max 1997
       Kraisy, Felix 1997 ; Babl, Tobias 1997
       

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                               4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Königstein, Kai          1998 TSV Hechendorf                  3:40,06 min.  
  2. Oberhorner, Florian      1998 SV Esting                       3:42,53 min.  
  3. Mattheus, Nils           1998 LG Stadtwerke München           4:09,73 min.  


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                               4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Thalbauer, Dominik       1997 TSV Penzberg                    3:24,52 min.  
  2. Kollhuber, Aaron         1997 TSV Schleißheim                 3:52,66 min.  
  3. Eckert, Felix            1997 TSV Hechendorf                  3:56,13 min.  
     Janzarik, Gari           1997 LG Stadtwerke München              n.a.         


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                         4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Würm Athletik V                                              40,12 sec.  
       Straub, Paul 1995 ; Klöckner, Jonas 1995
       Kelbel, Sebastian 1995 ; Fahrner, Aleksander 1995
  2. LG Stadtwerke München I                                         43,87 sec.  
       Bonnaire, Charles 1995 ; Taack Trakranen, Ferdinand van 1995
       Blobelt, Philipp 1995 ; Rudolph, Sebastian 1996
  3. TSV Penzberg II                                                 44,74 sec.  
       Trinkgeld, Johannes 1996 ; Kirchner, Benedikt 1995
       Walter, Fabian 1996 ; Baumann, Maximilian 1996
       
  4 x 75 m Staffel Schü B                         4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. TV Emmering I                                                   42,17 sec.  
       Schwarzbach, Maximilian 1996 ; Rieth, Felix 1996
       Magerl, Bernhard 1996 ; Eichhöfer, Moritz 1996
  2. ESV München I                                                   43,64 sec.  
       Endl, Christoph 1995 ; Hofbauer, Lukas 1995
       Fuchs, Peter 1996 ; Zanzinger, Michael 1996
       
  4 x 75 m Staffel Schü B                         4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Würm Athletik V                                              40,12 sec.  
       Straub, Paul 1995 ; Klöckner, Jonas 1995
       Kelbel, Sebastian 1995 ; Fahrner, Aleksander 1995
  2. TV Emmering I                                                   42,17 sec.  
       Schwarzbach, Maximilian 1996 ; Rieth, Felix 1996
       Magerl, Bernhard 1996 ; Eichhöfer, Moritz 1996
  3. ESV München I                                                   43,64 sec.  
       Endl, Christoph 1995 ; Hofbauer, Lukas 1995
       Fuchs, Peter 1996 ; Zanzinger, Michael 1996
  4. LG Stadtwerke München I                                         43,87 sec.  
       Bonnaire, Charles 1995 ; Taack Trakranen, Ferdinand van 1995
       Blobelt, Philipp 1995 ; Rudolph, Sebastian 1996
  5. TSV Penzberg II                                                 44,74 sec.  
       Trinkgeld, Johannes 1996 ; Kirchner, Benedikt 1995
       Walter, Fabian 1996 ; Baumann, Maximilian 1996
       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                 4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Walter, Laurin           1996 LG Stadtwerke München             10,51 sec.  
  2. Eichhöfer, Moritz        1996 TV Emmering                       10,55 sec.  
  3. Troßmann, Daniel         1996 TSV Olching                       10,81 sec.  
  4. Trinkgeld, Johannes      1996 TSV Penzberg                      11,00 sec.  
  5. Fischer, Lukas           1996 TSV Ottobrunn                     11,13 sec.  
  6. Zanzinger, Michael       1996 ESV München                       11,48 sec.  

  75 m Schü B M12                                 4.05.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Walter, Laurin           1996 LG Stadtwerke München             10,37 sec. q 
  2. Trinkgeld, Johannes      1996 TSV Penzberg                      10,61 sec. q 
  3. Rieth, Felix             1996 TV Emmering                       11,88 sec.  
  4. Walter, Fabian           1996 TSV Penzberg                      11,99 sec.  
  5. Fackler, Jonas           1996 SV Esting                         12,25 sec.  

  75 m Schü B M12                                 4.05.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Eichhöfer, Moritz        1996 TV Emmering                       10,29 sec. q 
  2. Rudolph, Sebastian       1996 LG Stadtwerke München             10,91 sec.  
  3. Reiner, Felix            1996 SV Esting                         10,93 sec.  
  4. Fuchs, Peter             1996 ESV München                       10,97 sec.  
  5. Fritsch, Florian         1996 TV Emmering                       11,15 sec.  
  6. Baumann, Maximilian      1996 TSV Penzberg                      12,24 sec.  

  75 m Schü B M12                                 4.05.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Troßmann, Daniel         1996 TSV Olching                       10,39 sec. q 
  2. Fischer, Lukas           1996 TSV Ottobrunn                     10,88 sec. q 
  3. Zanzinger, Michael       1996 ESV München                       11,10 sec.  
  4. Kirschner, Christoph     1996 TSV Olching                       11,75 sec.  
  5. Frey, Dominic            1995 ESV München                       12,17 sec.  
  6. Garsleitner, Eric-Niclas 1996 TSV Penzberg                      12,21 sec.  

  1000 m Schü B M12                               4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Walter, Laurin           1996 LG Stadtwerke München           3:15,78 min.  
  2. Fischer, Lukas           1996 TSV Ottobrunn                   3:25,24 min.  
  3. Odenthal, Matthias       1996 TSV Gräfelfing                  3:25,26 min.  
  4. Zanzinger, Michael       1996 ESV München                     3:35,92 min.  
  5. Fuchs, Dominik           1996 SV Esting                       3:40,29 min.  
  6. Stolmar, Fabian          1996 TSV Gräfelfing                  3:40,56 min.  
  7. Trinkgeld, Johannes      1996 TSV Penzberg                    3:41,56 min.  
  8. Walter, Fabian           1996 TSV Penzberg                    3:41,72 min.  
  9. Fackler, Jonas           1996 SV Esting                       3:43,12 min.  
 10. Baumann, Maximilian      1996 TSV Penzberg                    3:49,76 min.  
 11. Garsleitner, Eric-Niclas 1996 TSV Penzberg                    3:53,95 min.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Troßmann, Daniel         1996 TSV Olching                       10,21 sec.  
  2. Walter, Laurin           1996 LG Stadtwerke München             10,38 sec.  
  3. Magerl, Bernhard         1996 TV Emmering                       11,05 sec.  
  4. Walter, Fabian           1996 TSV Penzberg                      13,97 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Schwarzbach, Maximilian  1996 TV Emmering                       11,21 sec.  
  2. Fischer, Lukas           1996 TSV Ottobrunn                     11,39 sec.  
  3. Rieth, Felix             1996 TV Emmering                       13,54 sec.  
  4. Baumann, Maximilian      1996 TSV Penzberg                      14,13 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Troßmann, Daniel         1996 TSV Olching                       10,21 sec.  
  2. Walter, Laurin           1996 LG Stadtwerke München             10,38 sec.  
  3. Magerl, Bernhard         1996 TV Emmering                       11,05 sec.  
  4. Schwarzbach, Maximilian  1996 TV Emmering                       11,21 sec.  
  5. Fischer, Lukas           1996 TSV Ottobrunn                     11,39 sec.  
  6. Rieth, Felix             1996 TV Emmering                       13,54 sec.  
  7. Walter, Fabian           1996 TSV Penzberg                      13,97 sec.  
  8. Baumann, Maximilian      1996 TSV Penzberg                      14,13 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                           4.05.2008
    Entscheidung

  1. Zanzinger, Michael       1996 ESV München                        1,41 m     
  2. Troßmann, Daniel         1996 TSV Olching                        1,38 m     
  3. Rudolph, Sebastian       1996 LG Stadtwerke München              1,35 m     
  4. Fischer, Lukas           1996 TSV Ottobrunn                      1,25 m     
  5. Fuchs, Dominik           1996 SV Esting                          1,20 m     
     Reiner, Felix            1996 SV Esting                        o.g.V.         
     Hörl, Stefan             1996 SV Esting                          n.a.         

     120 125 130 135 138 141 144
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xxx                                                
  2. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  3. o   xo  xo  xxo xxx                                                        
  4. o   o   xxx                                                                
  5. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schü B M12                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Eichhöfer, Moritz        1996 TV Emmering                        4,76 m     
           -     4,03    4,34    4,76    4,26    4,66  
  2. Troßmann, Daniel         1996 TSV Olching                        4,67 m     
         4,65    4,60    4,26    4,61    4,67    4,62  
  3. Schwarzbach, Maximilian  1996 TV Emmering                        4,65 m     
         4,65    4,37    4,51    4,07      x     4,27  
  4. Walter, Laurin           1996 LG Stadtwerke München              4,62 m     
         4,39    4,39    4,23    4,12    4,56    4,62  
  5. Trinkgeld, Johannes      1996 TSV Penzberg                       4,40 m     
         4,04    4,17    4,27    4,40    4,36    4,37  
  6. Zanzinger, Michael       1996 ESV München                        4,28 m     
           x     4,09    4,22    4,20    4,28      x   
  7. Fritsch, Florian         1996 TV Emmering                        4,19 m     
         4,19    4,00    3,84    3,84    4,06    4,11  
  8. Magerl, Bernhard         1996 TV Emmering                        4,01 m     
         3,74    3,78    3,86    3,34    3,93    4,01  
  9. Fuchs, Peter             1996 ESV München                        3,84 m     
         3,57    3,84    3,72                          
 10. Rieth, Felix             1996 TV Emmering                        3,80 m     
           x       x     3,80                          
 11. Kirschner, Christoph     1996 TSV Olching                        3,72 m     
           x     3,72      x                           
 12. Garsleitner, Eric-Niclas 1996 TSV Penzberg                       3,23 m     
         3,15    3,23      x                           

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Eichhöfer, Moritz        1996 TV Emmering                        8,70 m     
         8,70    8,48    8,03    7,76    8,41    8,50  
  2. Fritsch, Florian         1996 TV Emmering                        8,30 m     
         7,16    7,28    6,80    7,12    8,30    8,18  
  3. Kirschner, Christoph     1996 TSV Olching                        7,75 m     
         7,25    7,75      x     6,90    7,30    6,93  
  4. Schwarzbach, Maximilian  1996 TV Emmering                        6,71 m     
         6,71    6,11    5,96    6,48    6,48      -   
  5. Magerl, Bernhard         1996 TV Emmering                        6,15 m     
         4,81    5,72    5,93    6,15    6,03    4,05  
     Wächter, Moritz          1997 TV Emmering                        n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü B M12 400 g                      4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Eichhöfer, Moritz        1996 TV Emmering                       30,02 m     
        29,70   27,89   30,02   26,35   27,32   14,95  
  2. Fischer, Lukas           1996 TSV Ottobrunn                     27,99 m     
        20,91   26,12   27,99   23,10   22,26   22,59  
  3. Zanzinger, Michael       1996 ESV München                       27,88 m     
        22,75   24,30   27,88      -       -       -   
  4. Kirschner, Christoph     1996 TSV Olching                       20,52 m     
        20,52   16,55   13,75   15,26      x       -   
  5. Fuchs, Peter             1996 ESV München                       20,01 m     
        18,23   19,15   20,01      -       -       -   


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                 4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Straub, Paul             1995 LG Würm Athletik                  10,20 sec.  
  2. Roth, Sebastian          1995 LG Würm Athletik                  10,42 sec.  
  3. Humpert, Benedikt        1995 LG Stadtwerke München             10,63 sec.  
  4. Kollhuber, Noah          1995 TSV Schleißheim                   10,71 sec.  
  5. Fischer, David           1995 TSV Ottobrunn                     10,74 sec.  
  6. Kelbel, Sebastian        1995 LG Würm Athletik                  10,96 sec.  

  75 m Schü B M13                                 4.05.2008
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Fischer, David           1995 TSV Ottobrunn                     10,67 sec. q 
  2. Kollhuber, Noah          1995 TSV Schleißheim                   10,79 sec. q 
  3. Fahrner, Aleksander      1995 LG Würm Athletik                  11,13 sec.  
  4. Endl, Christoph          1995 ESV München                       11,30 sec.  
  5. John, Rosco              1995 TV Emmering                       11,74 sec.  
  6. Taack Trakranen, Ferdina 1995 LG Stadtwerke München             15,12 sec.  

  75 m Schü B M13                                 4.05.2008
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Roth, Sebastian          1995 LG Würm Athletik                  10,21 sec. q 
  2. Humpert, Benedikt        1995 LG Stadtwerke München             10,64 sec. q 
  3. Reichenbach, Benedikt    1995 VfL Murnau                        11,05 sec.  
  4. Kirchner, Benedikt       1995 TSV Penzberg                      11,59 sec.  
  5. Hofbauer, Lukas          1995 ESV München                       11,63 sec.  
  6. Blobelt, Philipp         1995 LG Stadtwerke München             12,41 sec.  

  75 m Schü B M13                                 4.05.2008
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Straub, Paul             1995 LG Würm Athletik                  10,16 sec. q 
  2. Reßler, Andreas          1995 TSV Peiting                       10,66 sec. q 
  3. Kelbel, Sebastian        1995 LG Würm Athletik                  10,74 sec. q 
  4. Arendt, Moritz           1995 LG Stadtwerke München             11,02 sec.  
  5. Bonnaire, Charles        1995 LG Stadtwerke München             11,13 sec.  
  6. Klöckner, Jonas          1995 LG Würm Athletik                  12,24 sec.  

  1000 m Schü B M13                               4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Straub, Paul             1995 LG Würm Athletik                3:10,58 min.  
  2. Fischer, David           1995 TSV Ottobrunn                   3:17,00 min.  
  3. John, Rosco              1995 TV Emmering                     3:20,56 min.  
  4. Bonnaire, Charles        1995 LG Stadtwerke München           3:31,72 min.  
  5. Bück, Dominik            1995 LG Stadtwerke München           3:33,14 min.  
  6. Fahrner, Aleksander      1995 LG Würm Athletik                3:34,23 min.  
  7. Bonewit, Jonas           1995 LG Stadtwerke München           3:35,79 min.  
  8. Kirchner, Benedikt       1995 TSV Penzberg                    3:42,21 min.  
  9. Kelbel, Sebastian        1995 LG Würm Athletik                3:45,49 min.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Roth, Sebastian          1995 LG Würm Athletik                  10,31 sec.  
  2. Reßler, Andreas          1995 TSV Peiting                       11,23 sec.  
  3. Kelbel, Sebastian        1995 LG Würm Athletik                  11,56 sec.  
  4. Mager, Marcel            1995 Sportclub Baierbrunn              12,28 sec.  
  5. Klöckner, Jonas          1995 LG Würm Athletik                  13,27 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Kollhuber, Noah          1995 TSV Schleißheim                   10,70 sec.  
  2. Humpert, Benedikt        1995 LG Stadtwerke München             10,89 sec.  
  3. Fischer, David           1995 TSV Ottobrunn                     11,31 sec.  
  4. Bonewit, Jonas           1995 LG Stadtwerke München             12,02 sec.  
  5. Reichenbach, Benedikt    1995 VfL Murnau                        12,81 sec.  
  6. Kirchner, Benedikt       1995 TSV Penzberg                      12,83 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Roth, Sebastian          1995 LG Würm Athletik                  10,31 sec.  
  2. Kollhuber, Noah          1995 TSV Schleißheim                   10,70 sec.  
  3. Humpert, Benedikt        1995 LG Stadtwerke München             10,89 sec.  
  4. Reßler, Andreas          1995 TSV Peiting                       11,23 sec.  
  5. Fischer, David           1995 TSV Ottobrunn                     11,31 sec.  
  6. Kelbel, Sebastian        1995 LG Würm Athletik                  11,56 sec.  
  7. Bonewit, Jonas           1995 LG Stadtwerke München             12,02 sec.  
  8. Mager, Marcel            1995 Sportclub Baierbrunn              12,28 sec.  
  9. Reichenbach, Benedikt    1995 VfL Murnau                        12,81 sec.  
 10. Kirchner, Benedikt       1995 TSV Penzberg                      12,83 sec.  
 11. Klöckner, Jonas          1995 LG Würm Athletik                  13,27 sec.  

  Hochsprung Schü B M13                           4.05.2008
    Entscheidung

  1. Bonewit, Jonas           1995 LG Stadtwerke München              1,44 m     
  2. Mager, Marcel            1995 Sportclub Baierbrunn               1,41 m     
  3. Bonnaire, Charles        1995 LG Stadtwerke München              1,30 m     
  4. Kelbel, Sebastian        1995 LG Würm Athletik                   1,25 m     
     Ferencz, Jan             1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
     Woyack, Jaro             1995 LG Stadtwerke München              n.a.         

     120 125 130 135 138 141 144 147
     -------------------------------
  1. o   o   o   xo  o   xxo xxo xxx                                            
  2. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                
  3. o   o   o   xxx                                                            
  4. xo  xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Roth, Sebastian          1995 LG Würm Athletik                   5,07 m     
         4,98    4,87    5,04    4,80    5,07    5,06  
  2. Straub, Paul             1995 LG Würm Athletik                   4,92 m     
         4,73    4,60      x     4,27    4,79    4,92  
  3. Fischer, David           1995 TSV Ottobrunn                      4,52 m     
           x     4,22    4,46    4,46    4,44    4,52  
  4. Humpert, Benedikt        1995 LG Stadtwerke München              4,31 m     
         4,31    4,24    4,15    4,11    4,28      x   
  5. Bonewit, Jonas           1995 LG Stadtwerke München              4,22 m     
         3,70    4,19    3,58    4,11      x     4,22  
  6. Arendt, Moritz           1995 LG Stadtwerke München              4,13 m     
         3,77    3,77    3,98    3,89    4,01    4,13  
  7. Fahrner, Aleksander      1995 LG Würm Athletik                   4,08 m     
         4,08    3,98    3,97    3,81    3,93    3,91  
  8. Endl, Christoph          1995 ESV München                        4,07 m     
         3,73    3,75    4,07    3,90    3,89      x   
  9. John, Rosco              1995 TV Emmering                        3,89 m     
         3,89    3,68    3,47                          
 10. Mager, Marcel            1995 Sportclub Baierbrunn               3,88 m     
         3,59    3,88    3,47                          
 11. Reichenbach, Benedikt    1995 VfL Murnau                         3,87 m     
         3,87    3,87    3,49                          
 12. Kirchner, Benedikt       1995 TSV Penzberg                       3,87 m     
         3,87    3,85    3,54                          
 13. Hofbauer, Lukas          1995 ESV München                        3,74 m     
         3,62    3,56    3,74                          
 14. Frey, Dominic            1995 ESV München                        3,48 m     
         3,48    3,24    3,31                          
     Woyack, Jaro             1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
     Blobelt, Philipp         1995 LG Stadtwerke München            o.g.V.         
           x       x       x                           
     Reßler, Andreas          1995 TSV Peiting                      o.g.V.         
           -       -       -                           
     Bück, Dominik            1995 LG Stadtwerke München            o.g.V.         
           -       -       -                           
     Ferencz, Jan             1995 LG Stadtwerke München            o.g.V.         
           -       -       -                           
     Schulz, Max              1995 TSV Penzberg                       n.a.         
     Klöckner, Jonas          1995 LG Würm Athletik                 o.g.V.         
           x       x       x                           

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Reßler, Andreas          1995 TSV Peiting                        7,52 m     
         7,52    6,77    7,43      -     7,33    7,32  
  2. Humpert, Benedikt        1995 LG Stadtwerke München              7,26 m     
         6,60    6,58    7,26      -     6,96    7,16  
  3. Taack Trakranen, Ferdina 1995 LG Stadtwerke München              6,87 m     
         6,34    6,87    6,74      -     6,54    6,62  
     Schäfer, Sebastian       1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
     Mager, Marcel            1995 Sportclub Baierbrunn               n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü B M13 400 g                      4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Straub, Paul             1995 LG Würm Athletik                  32,11 m     
        23,90   23,76   27,74   32,11      -       -   
  2. Bonewit, Jonas           1995 LG Stadtwerke München             31,33 m     
        28,20   24,52   31,33      -       -       -   
  3. Fahrner, Aleksander      1995 LG Würm Athletik                  21,51 m     
           x    21,51   19,77   20,82      -       -   
  4. Kollhuber, Noah          1995 TSV Schleißheim                   19,06 m     
           -    19,06   14,15   17,88   18,77   16,81  
     Ferencz, Jan             1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
     Taack Trakranen, Ferdina 1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
     Woyack, Jaro             1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
     Schäfer, Sebastian       1995 LG Stadtwerke München              n.a.         
                                                       


Alternativer 3-Kampf Schi C

Alternativer 3-Kampf Schi C    W11                 4.05.2008
        50 m Hindernis - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 

  1.   34 Schneider, Michelle     1997 LG Stadtwerke München          1.238 Pkt.
             9,28  -    3,98  -   35,00
              263  -     433  -     542
  2.  689 Stichaner, Antonia      1997 SC Bad Kohlgrub                1.183 Pkt.
             9,63  -    3,81  -   34,50
              233  -     412  -     538
  2.  385 Pavel, Shannon          1997 TV Emmering                    1.183 Pkt.
             9,32  -    4,02  -   28,50
              260  -     438  -     485
  4.   61 Hertlein, Sarah         1997 TSV Hechendorf                 1.047 Pkt.
             9,10  -    3,78  -   16,50
              279  -     409  -     359
  5.  747 Jörges, Nattijaa        1997 ESV München                    1.035 Pkt.
            10,00  -    3,44  -   26,50
              204  -     365  -     466
  6.   10 Sperl, Elena            1997 LG Würm Athletik               1.025 Pkt.
             9,54  -    3,63  -   19,50
              241  -     390  -     394
  7.  147 Theis, Svenja           1997 SV Esting                        981 Pkt.
             9,60  -    3,60  -   16,50
              236  -     386  -     359
  8.   25 von Dehn, Katharina     1997 TSV Hechendorf                   954 Pkt.
             9,56  -    3,46  -   15,50
              239  -     368  -     347
  9.  688 Kleinschmid, Sandra     1997 SC Bad Kohlgrub                  941 Pkt.
            10,44  -    3,38  -   21,00
              172  -     358  -     411
 10.  892 Geese, Luisa            1997 TSV Hechendorf                   842 Pkt.
            10,44  -    3,42  -   12,50
              172  -     363  -     307
 11.   12 Madersbacher-Eide, Beat 1997 LG Würm Athletik                 763 Pkt.
            10,13  -    2,94  -   10,00
              195  -     298  -     270
 12.  741 Fernandez-Ballauf, Carl 1997 ESV München                      754 Pkt.
            10,15  -    3,13  -    8,00
              193  -     324  -     237
 13.  765 Schmitt, Lina-Malou     1997 ESV München                      736 Pkt.
            10,37  -    3,11  -    8,00
              177  -     322  -     237

        7 Blunck, Annika          1997 LG Würm Athletik                   0
             n.a.        -    n.a.      
                         -              
       36 Gotschke, Antonia       1997 LG Stadtwerke München              0
             n.a.        -    n.a.      
                         -              
      283 Krafft, Antonia         1997 LG Würm Athletik                   0
             n.a.        -    n.a.      
                         -              

Alternativer 3-Kampf Schi C    W10                 4.05.2008
        50 m Hindernis - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 

  1.   35 Rieger, Louisa          1998 LG Stadtwerke München          1.059 Pkt.
             9,34  -    3,96  -   17,50
              258  -     430  -     371
  2.  694 Tropea, Sarah           1998 SC Bad Kohlgrub                1.004 Pkt.
            10,10  -    3,32  -   25,50
              197  -     350  -     457
  3.  290 Bück, Chiara            1998 LG Stadtwerke München          1.003 Pkt.
            10,06  -    3,29  -   25,50
              200  -     346  -     457
  3.  209 Mawick, Linda           1998 TSV Hechendorf                 1.003 Pkt.
             9,37  -    3,53  -   17,50
              255  -     377  -     371
  5.   28 Pahl, Emily             1998 LG Würm Athletik                 944 Pkt.
            10,26  -    3,44  -   19,50
              185  -     365  -     394
  6.  690 Schön, Beatrice         1998 SC Bad Kohlgrub                  941 Pkt.
            10,02  -    3,45  -   17,50
              203  -     367  -     371
  7.  288 Michel, Annika          1998 SV Esting                        940 Pkt.
             9,74  -    3,28  -   17,50
              225  -     344  -     371
  8.  695 Freier, Barbara         1999 SC Bad Kohlgrub                  911 Pkt.
            10,09  -    3,09  -   19,50
              198  -     319  -     394
  9.  692 Lory, Paula             1998 SC Bad Kohlgrub                  895 Pkt.
            10,24  -    3,36  -   16,00
              187  -     355  -     353
 10.   13 Madersbacher-Eide, Inge 1998 LG Würm Athletik                 874 Pkt.
            10,28  -    3,37  -   14,50
              184  -     356  -     334
 11.   27 Glaß, Katherina         1998 LG Würm Athletik                 860 Pkt.
            10,18  -    3,07  -   16,00
              191  -     316  -     353
 12.   26 Duge, Johanna           1998 LG Würm Athletik                 855 Pkt.
            10,04  -    3,14  -   14,00
              201  -     326  -     328
 13.   98 Lyri, Isabella          1999 TSV Olching                      826 Pkt.
            10,03  -    3,29  -   10,50
              202  -     346  -     278
 14.  693 Schedler, Antonia       1998 SC Bad Kohlgrub                  815 Pkt.
            10,78  -    3,00  -   16,50
              150  -     306  -     359
 15.   59 Eckert, Julia           1999 TSV Hechendorf                   779 Pkt.
            10,15  -    3,38  -    7,50
              193  -     358  -     228
 16.  797 Kraus, Vanessa          1998 ESV München                      764 Pkt.
            11,10  -    2,91  -   15,00
              129  -     294  -     341
 17.  691 Shaw, Fabiola           1999 SC Bad Kohlgrub                  763 Pkt.
            11,13  -    3,01  -   14,00
              127  -     308  -     328
 18.   17 Wegener, Theresa        1998 LG Würm Athletik                 756 Pkt.
            11,05  -    2,75  -   16,00
              132  -     271  -     353
 19.  472 Beer, Alexandra         1998 LG Würm Athletik                 736 Pkt.
            10,90  -    2,63  -   15,00
              142  -     253  -     341
 20.  837 Bridts, Anna            1999 ESV München                      731 Pkt.
            11,09  -    2,72  -   14,50
              130  -     267  -     334
 21.  836 Klemm, Sophie           1998 ESV München                      683 Pkt.
            11,39  -    2,75  -   12,00
              112  -     271  -     300
 22.   15 Gury, Patricia          1998 LG Würm Athletik                 582 Pkt.
            11,25  -    2,76  -    5,50
              120  -     272  -     190
 23.   60 Königstein, Sandra      1999 TSV Hechendorf                   581 Pkt.
            12,24  -    2,47  -   11,00
               66  -     229  -     286
 24.   23 Kraisy, Lisa            1998 LG Würm Athletik                 546 Pkt.
            14,18  -    2,73  -   10,50
                0  -     268  -     278
       37 Beck, Sophie            1997 LG Stadtwerke München              0
             n.a.        -    n.a.      
                         -              
       24 Wittmann, Martina       1998 LG Würm Athletik                   0
             n.a.        -    n.a.      
                         -              
       18 Fischer, Alina          1998 LG Würm Athletik                   0
             n.a.        -    n.a.      
                         -              

Alternativer 3-Kampf Schi C                        4.05.2008
        50 m Hindernis - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 

  1.      SC Bad Kohlgrub                                             4.980 Pkt.
             Stichaner, Antonia                1997        1.183
             Tropea, Sarah                     1998        1.004
             Schön, Beatrice                   1998          941
             Kleinschmid, Sandra               1997          941
             Freier, Barbara                   1999          911

  2.      TSV Hechendorf                                              4.625 Pkt.
             Hertlein, Sarah                   1997        1.047
             Mawick, Linda                     1998        1.003
             von Dehn, Katharina               1997          954
             Geese, Luisa                      1997          842
             Eckert, Julia                     1999          779

  3.      LG Würm Athletik I                                          4.558 Pkt.
             Sperl, Elena                      1997        1.025
             Pahl, Emily                       1998          944
             Madersbacher-Eide, Ingerid        1998          874
             Glaß, Katherina                   1998          860
             Duge, Johanna                     1998          855

  4.      ESV München                                                 4.020 Pkt.
             Jörges, Nattijaa                  1997        1.035
             Kraus, Vanessa                    1998          764
             Fernandez-Ballauf, Carla          1997          754
             Schmitt, Lina-Malou               1997          736
             Bridts, Anna                      1999          731

  5.      LG Würm Athletik II                                         3.383 Pkt.
             Madersbacher-Eide, Beatrix        1997          763
             Wegener, Theresa                  1998          756
             Beer, Alexandra                   1998          736
             Gury, Patricia                    1998          582
             Kraisy, Lisa                      1998          546


Alternativer 3-Kampf Schü C

Alternativer 3-Kampf Schü C    M11                 4.05.2008
        50 m Hindernis - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 

  1.   74 Thalbauer, Dominik      1997 TSV Penzberg                   1.168 Pkt.
             9,24  -    4,27  -   33,50
              234  -     418  -     516
  2.  281 Seidel, Felix           1997 TSV Schleißheim                1.103 Pkt.
             9,16  -    3,97  -   29,00
              241  -     384  -     478
  3.  707 Dolguikh, Aljoscha      1997 ESV München                    1.074 Pkt.
             9,18  -    4,08  -   24,50
              240  -     397  -     437
  4.  284 Kollhuber, Aaron        1997 TSV Schleißheim                1.056 Pkt.
             9,50  -    3,38  -   35,00
              213  -     314  -     529
  5.   99 Babl, Tobias            1997 LG Würm Athletik                 988 Pkt.
             9,51  -    3,88  -   21,00
              212  -     374  -     402
  6.   22 Kraisy, Felix           1997 LG Würm Athletik                 908 Pkt.
             9,83  -    3,42  -   21,00
              187  -     319  -     402
  7.  203 Eckert, Felix           1997 TSV Hechendorf                   895 Pkt.
             9,58  -    3,51  -   17,00
              207  -     330  -     358
  8.  213 Klöckner, Linus         1997 TSV Hechendorf                   873 Pkt.
            10,13  -    3,23  -   22,00
              166  -     295  -     412
  9.   19 Mittermüller, Max       1997 LG Würm Athletik                 646 Pkt.
            15,05  -    2,92  -   20,00
                0  -     255  -     391
 10.  638 Böhm, Marian            1997 ESV München                      629 Pkt.
            11,55  -    2,88  -   12,50
               78  -     249  -     302

      385 Pavel, Shannon          1997 TV Emmering                        0
              ab.        -    n.a.      
                         -              
       38 Janzarik, Gari          1997 LG Stadtwerke München              0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      335 Wächter, Moritz         1997 TV Emmering                        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      287 Huber, Sebastian        1997 TSV Schleißheim                    0
              ab.        -    n.a.      
                         -              
      229 Goehl, Yannic           1997 SV Esting                          0
              ab.        -    n.a.      
                         -              

Alternativer 3-Kampf Schü C    M10                 4.05.2008
        50 m Hindernis - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 

  1.  347 Eichhöfer, Timo         1998 TV Emmering                    1.139 Pkt.
             9,19  -    3,63  -   38,50
              239  -     344  -     556
  2.  285 Voß, Jannik             1998 TSV Schleißheim                1.010 Pkt.
             9,67  -    3,49  -   29,50
              200  -     327  -     483
  3.  188 Mattheus, Nils          1998 LG Stadtwerke München            959 Pkt.
             9,88  -    3,66  -   23,50
              184  -     348  -     427
  4.   62 Königstein, Kai         1998 TSV Hechendorf                   948 Pkt.
             9,68  -    3,49  -   23,00
              199  -     327  -     422
  5.   16 Nöker, Vincent          1998 LG Würm Athletik                 933 Pkt.
            10,07  -    3,22  -   28,00
              170  -     294  -     469
  6.  294 Oberhorner, Florian     1998 SV Esting                        879 Pkt.
            10,56  -    3,07  -   28,00
              136  -     274  -     469
  7.  720 Jörges, Marcell         1998 ESV München                      868 Pkt.
            10,29  -    2,85  -   28,00
              154  -     245  -     469
  8.  289 Kollhuber, Jeremiah     1999 TSV Schleißheim                  799 Pkt.
            10,81  -    3,08  -   21,00
              121  -     276  -     402
  9.   20 Seemüller, Maximilian   1998 LG Würm Athletik                 734 Pkt.
            10,69  -    2,87  -   17,00
              128  -     248  -     358
 10.   21 Hültenschmidt, Steven   1998 LG Würm Athletik                 714 Pkt.
            11,10  -    2,74  -   19,00
              103  -     230  -     381
 11.   14 Ziegele, Axel           1999 LG Würm Athletik                 498 Pkt.
            13,69  -    2,24  -   15,50
                0  -     158  -     340
      664 Oppenrieder, Paul       1998 ESV München                        0
             9,68  -    n.a.        -    n.a.      
              199  -                -     417      

Alternativer 3-Kampf Schü C                        4.05.2008
        50 m Hindernis - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 

  1.      LG Würm Athletik                                            4.277 Pkt.
             Babl, Tobias                      1997          988
             Nöker, Vincent                    1998          933
             Kraisy, Felix                     1997          908
             Seemüller, Maximilian             1998          734
             Hültenschmidt, Steven             1998          714


           

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 4.05.2008 Bericht | | Ort : Gilching | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 8 02 1221 1 28 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Sch/Schi B Kategorie : National Ausrichter : TSV Gilching-Argelsried Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Talhofstr. -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 16 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 49 | | 44 | | 89| | Schülerinnen B | | 61 | | 58 | 95| Waage | Schüler C | 25 | | 24 | | 96| | Schülerinnen C | | 38 | | 32 | 84| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 76 | | 70 | | 92| |Summe Weiblich | | 105 | | 96 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 180 | 166 | 92| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: BY/1244 TSV Gilching-Argelsried