COSA WIN - die Windows-Version

TSV Olching 1920 e.V. Olchinger Schülerrunde 2008 am 1.05.2008 in TSV Stadion an der Toni-März-Str. - TSV Stadion an der Toni-März-Str.


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schüler M05 3-Kampf Schülerinnen W05 3-Kampf Schüler M06 3-Kampf Schülerinnen W06 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  149 Wimmer, Nadine          1999 TV Emmering                    1.137 Pkt.  
             8,35  -    3,46  -   32,00
              354  -     368  -     415
  2.  233 Troßmann, Tamara        1999 TSV Olching                      983 Pkt.  
             8,75  -    3,44  -   22,00
              313  -     365  -     305
  3.  147 Kriener, Amelie         1999 TV Emmering                      948 Pkt.  
             8,75  -    3,41  -   19,50
              313  -     362  -     273
  4.  244 Lyri, Isabelle          1999 TSV Olching                      903 Pkt.  
             8,65  -    3,30  -   16,50
              323  -     347  -     233
  5.  260 Friedrich, Jule         1999 LG Stadtwerke München            902 Pkt.  
             8,58  -    3,09  -   18,00
              330  -     319  -     253
  6.   41 Stifter, Simone         1999 SpVgg Hebertshausen              870 Pkt.  
             8,91  -    3,05  -   18,50
              297  -     313  -     260
  7.  226 Liersch, Luca           1999 TSV Olching                      851 Pkt.  
             8,82  -    3,20  -   15,00
              306  -     334  -     211
  8.   69 Flack, Maria            1999 LG Würm Athletik                 849 Pkt.  
             8,68  -    3,31  -   13,00
              320  -     348  -     181
  9.  224 Fackler, Jule           1999 TSV Olching                      814 Pkt.  
             9,29  -    2,85  -   19,00
              262  -     285  -     267
 10.  148 Urbanek, Franziska      1999 TV Emmering                      797 Pkt.  
             8,77  -    3,24  -   11,00
              311  -     339  -     147
 11.   68 Pischel, Annika         1999 LG Würm Athletik                 793 Pkt.  
             9,08  -    2,96  -   15,00
              281  -     301  -     211
 12.   70 Babl, Jessica           1999 LG Würm Athletik                 782 Pkt.  
             9,28  -    3,06  -   14,50
              263  -     315  -     204
 13.   78 Hartman, Sarah          1999 FC Puchheim                      763 Pkt.  
             9,15  -    3,06  -   12,50
              275  -     315  -     173
 14.   72 Kapeller, Tamara        1999 LG Würm Athletik                 715 Pkt.  
             9,27  -    2,86  -   12,00
              264  -     287  -     164
 15.  181 Eichler, Nici           1999 SV Putzbrunn                     699 Pkt.  
             9,76  -    2,76  -   14,50
              223  -     272  -     204
 16.  163 Mair, Gloria            1999 TSV Gräfelfing                   676 Pkt.  
             9,83  -    2,75  -   13,50
              217  -     271  -     188
 17.  156 Pechter, Sabrina        1999 TSV Gräfelfing                   672 Pkt.  
             9,12  -    2,77  -    9,50
              277  -     274  -     121
 18.   32 Tanner, Laura           1999 LA Talentförderschule            669 Pkt.  
             9,63  -    2,64  -   13,00
              233  -     255  -     181
 19.   79 Mauthe, Svenja          1999 FC Puchheim                      650 Pkt.  
             9,62  -    2,92  -    9,50
              234  -     295  -     121
 20.  252 Dangl, Annalena         1999 LG Würm Athletik                 625 Pkt.  
             9,83  -    2,80  -   10,00
              217  -     278  -     130
 21.   80 Pejcic, Adriana         1999 FC Puchheim                      621 Pkt.  
             9,60  -    2,58  -   10,50
              236  -     246  -     139
 22.  165 Schmitz, Anika          1999 TSV Gräfelfing                   614 Pkt.  
            10,11  -    2,52  -   13,00
              196  -     237  -     181
 23.  234 Pilz, Tanja             1999 TSV Olching                      558 Pkt.  
             9,81  -    2,34  -   10,00
              219  -     209  -     130
 24.  223 Saelan, Emilie          1999 TSV Olching                      548 Pkt.  
             9,76  -    2,37  -    9,00
              223  -     214  -     111
 25.   14 Königstein, Sandra      1999 TSV Hechendorf                   521 Pkt.  
            10,18  -    2,02  -   12,50
              191  -     157  -     173
 26.   31 Ehmer, Selina           1999 LA Talentförderschule            468 Pkt.  
            10,16  -    2,01  -    9,50
              192  -     155  -     121

       40 Jessel, Emma            1999 SpVgg Hebertshausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       39 Heidler, Jolina         1999 SpVgg Hebertshausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  106 Hafenrichter, Elisabeth 2000 Post Sportverein München e.V.    807 Pkt.  
             9,21  -    2,80  -   18,50
              269  -     278  -     260
  2.   17 Hammerschmidt, Fiona    2000 TSV Forstenried                  777 Pkt.  
             9,41  -    2,85  -   17,00
              252  -     285  -     240
  3.  151 Magerl, Teresa          2000 TV Emmering                      774 Pkt.  
             9,27  -    3,00  -   14,50
              264  -     306  -     204
  4.   77 Spalinger, Julia        2000 FC Puchheim                      677 Pkt.  
             9,79  -    2,78  -   13,00
              221  -     275  -     181
  5.   76 Rosien, Cara            2000 FC Puchheim                      670 Pkt.  
             9,81  -    2,86  -   12,00
              219  -     287  -     164
  6.  150 Hofmann, Mona           2000 TV Emmering                      649 Pkt.  
             9,84  -    2,85  -   11,00
              217  -     285  -     147
  7.   37 Amendt, Particia        2000 LA Talentförderschule            457 Pkt.  
            10,63  -    2,32  -    8,00
              159  -     206  -      92
  8.   28 Schwanzer, Sophia       2000 LA Talentförderschule            344 Pkt.  
            10,83  -    1,73  -    8,00
              146  -     106  -      92
  9.  253 Kropf, Johanna          2000 LG Würm Athletik                 332 Pkt.  
             9,79  -  o.g.V.  -    9,00
              221  -          -     111
 10.   26 Pönip, Laura            2000 LA Talentförderschule            315 Pkt.  
            11,96  -    1,83  -    9,00
               80  -     124  -     111
 11.   27 Schulz, Anna-Maria      2000 LA Talentförderschule            279 Pkt.  
            11,63  -    1,75  -    7,00
               98  -     110  -      71
 12.  225 Simon, Lea-Marie        2000 TSV Olching                      267 Pkt.  
            11,78  -    1,86  -    6,00
               90  -     129  -      48
      159 Menzel, Lara            2000 TSV Gräfelfing                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf                            1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Emmering                                                 4.305 Pkt.
             Wimmer, Nadine                    1999        1.137
             Kriener, Amelie                   1999          948
             Urbanek, Franziska                1999          797
             Magerl, Teresa                    2000          774
             Hofmann, Mona                     2000          649

  2.      TSV Olching                                                 4.109 Pkt.
             Troßmann, Tamara                  1999          983
             Lyri, Isabelle                    1999          903
             Liersch, Luca                     1999          851
             Fackler, Jule                     1999          814
             Pilz, Tanja                       1999          558

  3.      LG Würm Athletik                                            3.764 Pkt.
             Flack, Maria                      1999          849
             Pischel, Annika                   1999          793
             Babl, Jessica                     1999          782
             Kapeller, Tamara                  1999          715
             Dangl, Annalena                   1999          625

  4.      FC Puchheim                                                 3.381 Pkt.
             Hartman, Sarah                    1999          763
             Spalinger, Julia                  2000          677
             Rosien, Cara                      2000          670
             Mauthe, Svenja                    1999          650
             Pejcic, Adriana                   1999          621

  5.      LA Talentförderschule                                       2.253 Pkt.
             Tanner, Laura                     1999          669
             Ehmer, Selina                     1999          468
             Amendt, Particia                  2000          457
             Schwanzer, Sophia                 2000          344
             Pönip, Laura                      2000          315


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  104 Luber, Lea              1997 VfL Murnau                     1.214 Pkt.  
             7,85  -    4,13  -   26,00
              412  -     451  -     351
  2.   47 Elger, Luisa            1997 SpVgg Hebertshausen            1.196 Pkt.  
             8,03  -    3,85  -   29,50
              390  -     417  -     389
  3.   51 Beck, Sophie            1997 LG Stadtwerke München          1.185 Pkt.  
             7,71  -    4,29  -   20,50
              429  -     470  -     286
  4.    2 Theis, Svenja           1997 SV Esting                      1.099 Pkt.  
             8,36  -    3,85  -   24,00
              353  -     417  -     329
  5.   43 Riedel, Hannah          1997 SpVgg Hebertshausen            1.084 Pkt.  
             8,32  -    3,35  -   28,00
              357  -     354  -     373
  6.   44 Böswirth, Marina        1997 SpVgg Hebertshausen            1.069 Pkt.  
             8,44  -    3,51  -   26,00
              344  -     374  -     351
  7.  205 Pavlovic, Anita         1997 TSV Olching                    1.052 Pkt.  
             8,84  -    3,64  -   26,50
              304  -     391  -     357
  8.  216 Bayer, Patricia         1997 TSV Olching                    1.051 Pkt.  
             8,59  -    3,70  -   23,50
              329  -     399  -     323
  9.   45 Scheuer, Nadja          1997 SpVgg Hebertshausen            1.016 Pkt.  
             8,54  -    3,44  -   23,00
              334  -     365  -     317
 10.  213 Winkler, Michaela       1997 TSV Olching                    1.016 Pkt.  
             8,53  -    3,43  -   23,00
              335  -     364  -     317
 11.  114 Lohr, Katharina         1997 Post Sportverein München e.V.    999 Pkt.  
             8,48  -    3,60  -   19,50
              340  -     386  -     273
 12.  218 Winkler, Stefanie       1997 TSV Olching                      964 Pkt.  
             8,94  -    3,22  -   24,50
              294  -     336  -     334
 13.  115 Kaufmann, Marie         1997 Post Sportverein München e.V.    943 Pkt.  
             8,58  -    3,50  -   17,00
              330  -     373  -     240
 14.   93 Mertl, Lisa             1997 FC Puchheim                      931 Pkt.  
             8,57  -    3,51  -   16,00
              331  -     374  -     226
 15.  255 Gourier, Julie          1997 SV Esting                        898 Pkt.  
             8,74  -    3,38  -   16,00
              314  -     358  -     226
 16.  261 Vollmer, Carolin        1997 SpVgg Hebertshausen              882 Pkt.  
             8,75  -    3,11  -   17,50
              313  -     322  -     247
 17.    3 Brüderle, Julia         1997 SV Esting                        814 Pkt.  
             9,17  -    2,82  -   18,50
              273  -     281  -     260
 18.   92 Mauthe, Katharina       1997 FC Puchheim                      812 Pkt.  
             9,17  -    3,05  -   16,00
              273  -     313  -     226

       50 Schneider, Michelle     1997 LG Stadtwerke München              0  
             7,90  -    n.a.  -   28,00
              406  -          -     373
       42 Rosenberg, Celina       1997 SpVgg Hebertshausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      215 Balcarczyk, Nada        1997 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      105 Hebel, Mayscha          1997 VfL Murnau                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  217 Klein, Sabrina          1998 TSV Olching                    1.130 Pkt.  
             8,19  -    3,67  -   27,00
              372  -     395  -     363
  2.   20 Rixgens, Felicitas      1998 TSV Forstenried                1.129 Pkt.  
             8,36  -    3,65  -   29,00
              353  -     392  -     384
  3.  190 Sasse, Katharina        1998 TSV Jetzendorf                 1.118 Pkt.  
             8,07  -    4,04  -   21,00
              386  -     440  -     292
  4.   18 Hammerschmidt, Vanessa  1998 TSV Forstenried                1.105 Pkt.  
             8,22  -    3,31  -   29,50
              368  -     348  -     389
  5.  117 Sprackties, Ilka        1998 Post Sportverein München e.V.  1.090 Pkt.  
             8,38  -    3,52  -   27,00
              351  -     376  -     363
  6.   53 Rieger, Louisa          1998 LG Stadtwerke München          1.084 Pkt.  
             8,03  -    3,40  -   24,50
              390  -     360  -     334
  7.   19 Reusch, Sabrina         1998 TSV Forstenried                1.043 Pkt.  
             8,68  -    3,49  -   26,00
              320  -     372  -     351
  8.   66 Kampick, Frederike      1998 1. SC Gröbenzell                 986 Pkt.  
             8,56  -    3,46  -   20,50
              332  -     368  -     286
  9.    1 Michel, Annika          1998 SV Esting                        967 Pkt.  
             8,54  -    3,20  -   21,50
              334  -     334  -     299
 10.  183 Grimm, Sarah            1998 SV Putzbrunn                     938 Pkt.  
             8,75  -    3,38  -   19,00
              313  -     358  -     267
 11.  173 Odenthal, Hannah        1998 TSV Gräfelfing                   930 Pkt.  
             9,17  -    3,20  -   23,50
              273  -     334  -     323
 12.   54 Bück, Chiara            1998 LG Stadtwerke München            930 Pkt.  
             8,76  -    3,05  -   22,00
              312  -     313  -     305
 11.  116 Linné, Jacky            1998 Post Sportverein München e.V.    930 Pkt.  
             8,72  -    3,35  -   18,50
              316  -     354  -     260
 14.  176 Von Kirchbaum, Tatjana  1998 TSV Gräfelfing                   917 Pkt.  
             8,97  -    3,15  -   21,50
              291  -     327  -     299
 15.   46 Wallner, Pia            1998 SpVgg Hebertshausen              881 Pkt.  
             8,67  -    3,15  -   16,50
              321  -     327  -     233
 16.   91 Spalinger, Anouk        1998 FC Puchheim                      881 Pkt.  
             9,15  -    3,14  -   20,00
              275  -     326  -     280
 17.  177 Breitenhuber, Wanda     1998 TSV Gräfelfing                   866 Pkt.  
             9,08  -    3,19  -   18,00
              281  -     332  -     253
 18.  184 Fischer, Lisa           1998 SV Putzbrunn                     820 Pkt.  
             9,09  -    3,11  -   15,50
              280  -     322  -     218
 19.   34 Niedermeier, Sonja      1998 LA Talentförderschule            804 Pkt.  
             8,84  -    3,15  -   12,50
              304  -     327  -     173
 20.  210 Lütke, Leika            1998 TSV Olching                      761 Pkt.  
             9,17  -    2,84  -   14,50
              273  -     284  -     204
 21.  212 Lembke, Melissa         1998 TSV Olching                      751 Pkt.  
             9,24  -    3,10  -   12,00
              267  -     320  -     164
 22.  155 Krill, Marie            1998 TSV Gräfelfing                   748 Pkt.  
             9,14  -    2,73  -   14,50
              276  -     268  -     204
 23.  164 Frisch, Sandra          1998 TSV Gräfelfing                   705 Pkt.  
             8,91  -    2,80  -   10,00
              297  -     278  -     130
 24.  206 Kalisch, Claudia        1998 TSV Olching                      636 Pkt.  
            10,13  -    2,63  -   13,50
              195  -     253  -     188
 25.  146 Ronczka, Amelie         1998 TV Emmering                      611 Pkt.  
            10,59  -    2,48  -   15,50
              162  -     231  -     218
 26.   90 Schmidt, Alexandra      1998 FC Puchheim                      585 Pkt.  
            10,38  -    2,51  -   12,50
              177  -     235  -     173
      219 Grashey, Veronika       1998 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      191 Richter, Antonia        1998 SV Zuchering                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      182 Zierer, Fiona           1998 SV Putzbrunn                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      175 Kirchner, Nathalie      1998 TSV Gräfelfing                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      160 Menzel, Nina            1998 TSV Gräfelfing                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                            1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SpVgg Hebertshausen                                         5.247 Pkt.
             Elger, Luisa                      1997        1.196
             Riedel, Hannah                    1997        1.084
             Böswirth, Marina                  1997        1.069
             Scheuer, Nadja                    1997        1.016
             Vollmer, Carolin                  1997          882

  2.      TSV Olching                                                 5.213 Pkt.
             Klein, Sabrina                    1998        1.130
             Pavlovic, Anita                   1997        1.052
             Bayer, Patricia                   1997        1.051
             Winkler, Michaela                 1997        1.016
             Winkler, Stefanie                 1997          964

  3.      TSV Gräfelfing                                              4.166 Pkt.
             Odenthal, Hannah                  1998          930
             Von Kirchbaum, Tatjana            1998          917
             Breitenhuber, Wanda               1998          866
             Krill, Marie                      1998          748
             Frisch, Sandra                    1998          705


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   99 Brettschneider, Stephan 1999 VfL Murnau                       895 Pkt.  
             8,60  -    3,65  -   31,50
              293  -     347  -     255
  2.  227 Duven, Manuel           1999 TSV Olching                      889 Pkt.  
             8,62  -    3,55  -   32,50
              291  -     335  -     263
  3.  230 Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                      860 Pkt.  
             8,82  -    3,44  -   33,00
              272  -     321  -     267
  4.   87 Kaserer, Claudio        1999 FC Puchheim                      775 Pkt.  
             8,74  -    3,28  -   24,50
              279  -     301  -     195
  5.  109 Griesch, Victor         1999 Post Sportverein München e.V.    771 Pkt.  
             9,07  -    3,17  -   29,00
              249  -     287  -     235
  6.   85 Svinger, Philipp        1999 FC Puchheim                      703 Pkt.  
             9,37  -    3,04  -   26,00
              224  -     270  -     209
  7.   71 Nicoladi, Andreas       1999 LG Würm Athletik                 641 Pkt.  
             9,78  -    2,82  -   26,00
              191  -     241  -     209
  8.  135 Pauli, Johannes         1999 TV Emmering                      610 Pkt.  
             9,38  -    3,24  -   14,50
              223  -     296  -      91
  9.  221 Köhler, Daniel          1999 TSV Olching                      606 Pkt.  
             9,26  -    2,87  -   17,50
              233  -     248  -     125
 10.   29 Baller, Stephan         1999 LA Talentförderschule            573 Pkt.  
             9,73  -    2,71  -   20,00
              195  -     226  -     152
 11.  162 Bienert, Christoph      1999 TSV Gräfelfing                   569 Pkt.  
             9,88  -    2,66  -   21,50
              184  -     219  -     166
 12.  228 Kirschner, Martin       1999 TSV Olching                      569 Pkt.  
            10,08  -    2,80  -   21,00
              169  -     238  -     162
 13.  110 Grasberger, Tobias      1999 Post Sportverein München e.V.    550 Pkt.  
            10,41  -    2,80  -   21,50
              146  -     238  -     166
 14.  136 Korosec, Thomas         1999 TV Emmering                      517 Pkt.  
             9,57  -    2,75  -   13,50
              207  -     231  -      79
 15.  229 Pilz, Niklas            1999 TSV Olching                      512 Pkt.  
             9,07  -    2,80  -    9,50
              249  -     238  -      25
 16.   86 Nagel, Samuel           1999 FC Puchheim                      497 Pkt.  
             9,77  -    2,67  -   14,00
              192  -     220  -      85
 17.  232 Kirschner, Stefan       1999 TSV Olching                      489 Pkt.  
             9,92  -    2,41  -   17,50
              181  -     183  -     125
 18.  138 Krämer, Benedikt        1999 TV Emmering                      475 Pkt.  
            10,04  -    2,65  -   14,00
              172  -     218  -      85
 19.   30 Bartz, Kevin            1999 LA Talentförderschule            467 Pkt.  
            10,61  -    2,37  -   20,50
              133  -     177  -     157
 20.   89 Fischer, Stefan         1999 FC Puchheim                      433 Pkt.  
             9,59  -    2,35  -   11,50
              206  -     174  -      53
 21.  235 Everke, Tizian          1999 TSV Olching                      422 Pkt.  
            10,42  -    2,78  -   10,50
              146  -     236  -      40
 22.  247 Everke, Constantin      1999 TSV Olching                      421 Pkt.  
            10,48  -    2,25  -   17,00
              142  -     159  -     120

        9 Brünn, Claudius         1999 SV Esting                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       88 Jung, Marwin            1999 FC Puchheim                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      222 Messelken, Emile        1999 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      139 Menes, Fabian           1999 TV Emmering                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      137 Gärtner, Marius         1999 TV Emmering                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M08                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  142 Horger, Marius          2000 TV Emmering                      741 Pkt.  
             9,02  -    2,90  -   29,00
              254  -     252  -     235
  2.  180 Gedrich, Marcel         2000 SV Putzbrunn                     677 Pkt.  
             8,95  -    2,96  -   20,50
              260  -     260  -     157
  3.  107 Szoldatits, Simon       2000 Post Sportverein München e.V.    666 Pkt.  
             9,75  -    2,96  -   26,50
              193  -     260  -     213
  4.  254 Madersbacher-Eile, Fred 2000 LG Würm Athletik                 657 Pkt.  
             8,91  -    2,75  -   21,00
              264  -     231  -     162
  5.  108 Buhmann, David          2000 Post Sportverein München e.V.    652 Pkt.  
             9,05  -    2,88  -   20,00
              251  -     249  -     152
  6.  231 Meißner, Simon          2000 TSV Olching                      601 Pkt.  
             9,01  -    2,80  -   16,00
              254  -     238  -     109
  7.  167 Harmann, Julian         2000 TSV Gräfelfing                   516 Pkt.  
             9,39  -    2,59  -   14,00
              222  -     209  -      85
  8.  241 Feneberg, Tobias        2000 TSV Olching                      510 Pkt.  
            10,10  -    2,60  -   18,00
              168  -     211  -     131
  9.   83 Zerulla, Timo           2000 FC Puchheim                      507 Pkt.  
             9,70  -    2,62  -   15,00
              197  -     213  -      97
 10.   25 Brunner, Philipp        2000 LA Talentförderschule            506 Pkt.  
            10,23  -    2,60  -   18,50
              159  -     211  -     136
 11.  220 Schmid, Dan             2000 TSV Olching                      501 Pkt.  
             9,95  -    2,32  -   20,00
              179  -     170  -     152
 12.  143 Miller, Ferdinand       2000 TV Emmering                      468 Pkt.  
             9,26  -    2,23  -   13,50
              233  -     156  -      79
 13.  141 Lohbrandt, Sven         2000 TV Emmering                      456 Pkt.  
             9,64  -    2,73  -    9,50
              202  -     229  -      25
 14.  140 Beslmeisl, Lion         2000 TV Emmering                      452 Pkt.  
             9,66  -    2,38  -   13,00
              200  -     179  -      73
 15.   84 Peschke, Tim            2000 FC Puchheim                      438 Pkt.  
            10,47  -    2,52  -   15,00
              142  -     199  -      97
 16.   16 Göhlich, Jan            2000 TSV Forstenried                  415 Pkt.  
            10,41  -    2,50  -   13,00
              146  -     196  -      73
 17.   82 Söllinger, Julian       2000 FC Puchheim                      342 Pkt.  
             9,85  -    2,07  -    9,50
              186  -     131  -      25
 18.  246 Marsch, Moritz          2000 TSV Olching                      248 Pkt.  
            10,95  -    2,10  -    7,50
              112  -     136  -       0

Schüler D  3-Kampf                                 1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Olching I                                               3.525 Pkt.
             Duven, Manuel                     1999          889
             Thimm, Raphael                    1999          860
             Köhler, Daniel                    1999          606
             Meißner, Simon                    2000          601
             Kirschner, Martin                 1999          569

  2.      FC Puchheim                                                 2.920 Pkt.
             Kaserer, Claudio                  1999          775
             Svinger, Philipp                  1999          703
             Zerulla, Timo                     2000          507
             Nagel, Samuel                     1999          497
             Peschke, Tim                      2000          438

  3.      TV Emmering                                                 2.811 Pkt.
             Horger, Marius                    2000          741
             Pauli, Johannes                   1999          610
             Korosec, Thomas                   1999          517
             Krämer, Benedikt                  1999          475
             Miller, Ferdinand                 2000          468

  4.      TSV Olching II                                              2.434 Pkt.
             Pilz, Niklas                      1999          512
             Feneberg, Tobias                  2000          510
             Schmid, Dan                       2000          501
             Kirschner, Stefan                 1999          489
             Everke, Tizian                    1999          422


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   63 Raab, Cornelius         1997 1. SC Gröbenzell               1.030 Pkt.  
             8,03  -    4,16  -   33,50
              353  -     406  -     271
  2.   21 Nadegger, Fabian        1997 TSV Forstenried                1.029 Pkt.  
             7,70  -    4,03  -   30,50
              391  -     391  -     247
  3.   10 Goehl, Yannik           1997 SV Esting                      1.021 Pkt.  
             8,03  -    3,79  -   38,00
              353  -     363  -     305
  4.  118 Wallig, Stefan          1997 Post Sportverein München e.V.    956 Pkt.  
             8,55  -    3,46  -   42,00
              298  -     324  -     334
  5.  119 Fink, Philipp           1997 Post Sportverein München e.V.    894 Pkt.  
             9,30  -    3,43  -   43,50
              229  -     320  -     345
  6.  120 Kapfenberger, Ben       1997 Post Sportverein München e.V.    873 Pkt.  
             7,81  -    3,58  -   20,50
              378  -     338  -     157
  7.   96 Niedermeier, Felix      1997 FC Puchheim                      860 Pkt.  
             8,55  -    3,05  -   36,00
              298  -     272  -     290
  8.  209 Schmid, Kai             1997 TSV Olching                      833 Pkt.  
             8,53  -    3,46  -   26,00
              300  -     324  -     209
  9.  170 Wied, Tim               1997 TSV Gräfelfing                   808 Pkt.  
             8,50  -    3,50  -   22,50
              303  -     329  -     176
 10.  214 Lesche, Moritz          1997 TSV Olching                      771 Pkt.  
             8,80  -    3,25  -   25,00
              274  -     297  -     200
 11.   95 Schaelow, Yannick       1997 FC Puchheim                      763 Pkt.  
             9,14  -    3,15  -   29,00
              243  -     285  -     235

      211 Schacherl, Lukas        1997 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      208 Wiesinger, Florian      1997 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      171 Cyriacus, David         1997 TSV Gräfelfing                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      169 Schmidt, Simon          1997 TSV Gräfelfing                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      158 Kweta, Robin            1997 TSV Gräfelfing                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf    M10                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  207 Klein, Florian          1998 TSV Olching                    1.015 Pkt.  
             7,93  -    3,83  -   35,00
              364  -     368  -     283
  2.  133 Fischer, Tobias         1998 TV Emmering                      983 Pkt.  
             8,09  -    4,06  -   30,00
              346  -     394  -     243
  3.  101 Förster, Nikolas        1998 VfL Murnau                       974 Pkt.  
             8,28  -    3,72  -   36,50
              325  -     355  -     294
  4.  132 Lohbrandt, Felix        1998 TV Emmering                      849 Pkt.  
             8,37  -    3,62  -   24,00
              316  -     343  -     190
  5.  259 Mattheus, Nils          1998 LG Stadtwerke München            838 Pkt.  
             8,44  -    3,62  -   23,50
              309  -     343  -     186
  6.  113 Hafenrichter, Marius    1998 Post Sportverein München e.V.    813 Pkt.  
             9,19  -    3,23  -   34,50
              239  -     295  -     279
  7.   64 Thun, Felix             1998 1. SC Gröbenzell                 812 Pkt.  
             8,28  -    3,32  -   23,00
              325  -     306  -     181
  8.   15 Königstein, Kai         1998 TSV Hechendorf                   809 Pkt.  
             8,41  -    3,40  -   23,00
              312  -     316  -     181
  9.  112 Stolz, Niklas           1998 Post Sportverein München e.V.    803 Pkt.  
             8,21  -    3,50  -   19,00
              333  -     329  -     141
 10.  134 Mühlegg, Quirin         1998 TV Emmering                      774 Pkt.  
             8,79  -    3,34  -   24,00
              275  -     309  -     190
 11.   36 Schwanzer, Sebastian    1998 LA Talentförderschule            738 Pkt.  
             8,78  -    3,12  -   23,00
              276  -     281  -     181
 12.   65 Ziegler, Alexander      1998 1. SC Gröbenzell                 678 Pkt.  
             9,55  -    3,00  -   25,50
              209  -     265  -     204
 13.  111 Weideneder, Daniel      1998 Post Sportverein München e.V.    667 Pkt.  
             9,50  -    3,06  -   23,00
              213  -     273  -     181
 14.   33 Gradl, Niko             1998 LA Talentförderschule            594 Pkt.  
             9,35  -    2,92  -   16,50
              225  -     255  -     114
 15.   35 Reinelt, Paul           1998 LA Talentförderschule            369 Pkt.  
            10,99  -    2,31  -   14,50
              110  -     168  -      91
       94 Donnarumma, Domenico    1998 FC Puchheim                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf                                 1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      Post Sportverein München e.V.                               4.339 Pkt.
             Wallig, Stefan                    1997          956
             Fink, Philipp                     1997          894
             Kapfenberger, Ben                 1997          873
             Hafenrichter, Marius              1998          813
             Stolz, Niklas                     1998          803


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                          1.05.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  121 Dotterweich, Harald     1995 TSV 1860 München               1.611 Pkt.  
            10,74  -    4,47  -    1,28  -   43,50
              434  -     440  -     362  -     375
  2.  256 Woyazk, Jaro            1995 LG Stadtwerke München          1.582 Pkt.  
            11,33  -    4,28  -    1,40  -   40,50
              379  -     419  -     427  -     357
  3.   22 Taack Trakranen, Ferdin 1995 LG Stadtwerke München          1.422 Pkt.  
            11,85  -    3,93  -    1,20  -   46,00
              335  -     379  -     318  -     390
  4.  257 Ferencz, Jan            1995 LG Stadtwerke München          1.214 Pkt.  
            11,68  -    3,50  -    1,08  -   30,50
              349  -     329  -     247  -     289
  5.   60 Bück, Dominik           1995 LG Stadtwerke München            948 Pkt.  
            12,16  -    3,66  -  o.g.V.  -   30,50
              311  -     348  -          -     289

Schüler B  4-Kampf    M12                          1.05.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  193 Troßmann, Daniel        1996 TSV Olching                    1.738 Pkt.  
            10,44  -    4,72  -    1,44  -   41,00
              464  -     466  -     448  -     360
  2.   58 Walter, Laurin          1996 LG Stadtwerke München          1.645 Pkt.  
            10,43  -    4,47  -    1,36  -   37,00
              465  -     440  -     406  -     334
  3.  168 Stolmàr, Fabian         1996 TSV Gräfelfing                 1.496 Pkt.  
            11,75  -    4,10  -    1,40  -   36,00
              343  -     399  -     427  -     327
  4.  122 Bobinger, Paul          1996 TSV 1860 München               1.486 Pkt.  
            11,06  -    3,83  -    1,32  -   36,50
              403  -     368  -     384  -     331
  5.  124 Plikat, Patrick         1996 TSV 1860 München               1.474 Pkt.  
            11,18  -    4,05  -    1,28  -   36,00
              392  -     393  -     362  -     327
  6.  188 Eichler, Tomy           1996 SV Putzbrunn                   1.446 Pkt.  
            11,43  -    3,87  -    1,24  -   41,50
              370  -     373  -     340  -     363
  7.   67 Kampick, Max            1996 1. SC Gröbenzell               1.384 Pkt.  
            11,47  -    3,83  -    1,20  -   36,50
              367  -     368  -     318  -     331
  8.   12 Hörl, Stefan            1996 SV Esting                      1.361 Pkt.  
            11,70  -    3,84  -    1,20  -   36,00
              347  -     369  -     318  -     327
  9.  131 Magerl, Bernhard        1996 TV Emmering                    1.360 Pkt.  
            11,25  -    3,70  -    1,20  -   32,50
              386  -     353  -     318  -     303
 10.  192 Kirschner, Christoph    1996 TSV Olching                    1.359 Pkt.  
            11,87  -    3,63  -    1,24  -   38,00
              334  -     344  -     340  -     341
 11.   13 Fuchs, Dominik          1996 SV Esting                      1.292 Pkt.  
            11,37  -    3,71  -    1,12  -   31,00
              375  -     354  -     271  -     292
 12.  200 Marsch, Maximilian      1996 TSV Olching                    1.274 Pkt.  
            11,27  -    3,77  -    1,16  -   23,50
              384  -     361  -     295  -     234
 13.  172 Odenthal, Mathias       1996 TSV Gräfelfing                 1.264 Pkt.  
            11,33  -    3,96  -    1,08  -   26,00
              379  -     383  -     247  -     255
 14.  249 Leeb, Valentin          1996 TSV 1860 München               1.219 Pkt.  
            11,46  -    3,53  -    1,04  -   31,50
              368  -     332  -     223  -     296
 15.   11 Madlener, Manuel        1996 SV Esting                      1.187 Pkt.  
            11,76  -    3,72  -    1,04  -   27,50
              343  -     355  -     223  -     266
 16.  248 Fackler, Jonas          1996 SV Esting                      1.182 Pkt.  
            12,52  -    3,52  -    1,12  -   31,50
              284  -     331  -     271  -     296
 17.  123 Multerer, Kevin         1996 TSV 1860 München               1.157 Pkt.  
            11,94  -    3,30  -    1,08  -   29,00
              328  -     304  -     247  -     278
 18.  125 Bleicher, Andrej        1996 TSV 1860 München               1.005 Pkt.  
            11,41  -    3,40  -  o.g.V.  -   34,50
              372  -     316  -          -     317

      203 Balcarczyk, Nico        1996 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      103 Thorday, Hugo           1996 VfL Murnau                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf                                 1.05.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      TSV 1860 München                                            6.947 Pkt.
             Dotterweich, Harald               1995        1.611
             Bobinger, Paul                    1996        1.486
             Plikat, Patrick                   1996        1.474
             Leeb, Valentin                    1996        1.219
             Multerer, Kevin                   1996        1.157

  2.      LG Stadtwerke München                                       6.811 Pkt.
             Walter, Laurin                    1996        1.645
             Woyazk, Jaro                      1995        1.582
             Taack Trakranen, Ferdinand van    1995        1.422
             Ferencz, Jan                      1995        1.214
             Bück, Dominik                     1995          948


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                     1.05.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   59 Kellner, Kristina       1995 LG Stadtwerke München          1.769 Pkt.  
            10,79  -    4,42  -    1,44  -   27,50
              447  -     485  -     469  -     368
  2.  196 Horst, Julia            1995 TSV Olching                    1.634 Pkt.  
            11,17  -    4,22  -    1,24  -   32,50
              411  -     461  -     342  -     420
  3.   49 Flack, Anita            1995 TSV Unterpfaffenhof.-Germerin  1.602 Pkt.  
            10,93  -    4,06  -    1,24  -   29,00
              433  -     443  -     342  -     384
  4.  102 Höller, Patricia        1995 VfL Murnau                     1.537 Pkt.  
            12,25  -    3,93  -    1,16  -   41,00
              321  -     427  -     288  -     501
  5.  258 Eberle, Melanie         1995 LG Stadtwerke München          1.525 Pkt.  
            11,52  -    3,69  -    1,36  -   24,00
              380  -     397  -     419  -     329
  6.   73 Kölln, Saskia           1995 LG Würm Athletik               1.509 Pkt.  
            10,98  -    3,98  -    1,24  -   22,00
              429  -     433  -     342  -     305
  7.   74 Steffensen, Melissa     1995 LG Würm Athletik               1.447 Pkt.  
            10,70  -    3,84  -    1,20  -   18,50
              456  -     416  -     315  -     260
  8.  179 Hartwig, Beate          1995 TSV Gräfelfing                 1.424 Pkt.  
            11,10  -    3,81  -    1,12  -   24,50
              417  -     412  -     261  -     334
  9.  194 Pilz, Daniela           1995 TSV Olching                    1.385 Pkt.  
            12,29  -    3,62  -    1,20  -   27,00
              318  -     389  -     315  -     363
 10.  195 Kraus, Isabell          1995 TSV Olching                    1.375 Pkt.  
            11,74  -    3,54  -    1,28  -   19,00
              362  -     378  -     368  -     267
 11.  178 Spannagl, Alexandra     1995 TSV Gräfelfing                 1.364 Pkt.  
            12,07  -    3,72  -    1,28  -   18,50
              335  -     401  -     368  -     260
 12.  189 Kizil-Kaya, Lara        1995 SV Putzbrunn                   1.078 Pkt.  
            12,11  -    3,02  -    1,08  -   14,50
              332  -     309  -     233  -     204

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                     1.05.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   56 Albert, Melanie         1996 LG Stadtwerke München          1.779 Pkt.  
            11,48  -    4,19  -    1,28  -   49,00
              384  -     458  -     368  -     569
  2.    4 Raith, Antonia          1996 SV Esting                      1.693 Pkt.  
            11,04  -    4,24  -    1,24  -   37,00
              423  -     464  -     342  -     464
  3.   98 Brettschneider, Carina  1996 VfL Murnau                     1.692 Pkt.  
            11,01  -    4,18  -    1,32  -   32,00
              426  -     457  -     394  -     415
  4.   57 Rieger, Lea             1996 LG Stadtwerke München          1.680 Pkt.  
            10,92  -    3,77  -    1,32  -   35,00
              434  -     407  -     394  -     445
  5.  126 Ackva, Tamara           1996 TSV 1860 München               1.569 Pkt.  
            10,95  -    4,58  -    1,04  -   33,50
              432  -     503  -     204  -     430
  6.  243 Lyri, Renate            1996 TSV Olching                    1.566 Pkt.  
            10,91  -    3,92  -    1,24  -   27,00
              435  -     426  -     342  -     363
  7.  127 Lamptey, Clarissa       1996 TSV 1860 München               1.537 Pkt.  
            11,03  -    3,67  -    1,36  -   21,50
              424  -     395  -     419  -     299
  8.  100 Förster, Annika         1996 VfL Murnau                     1.529 Pkt.  
            11,15  -    3,85  -    1,20  -   29,00
              413  -     417  -     315  -     384
  9.    6 Skucha, Christine       1996 SV Esting                      1.511 Pkt.  
            11,10  -    3,89  -    1,20  -   26,50
              417  -     422  -     315  -     357
 10.   55 Schuster, Helen         1996 LG Stadtwerke München          1.483 Pkt.  
            11,59  -    3,76  -    1,16  -   32,00
              374  -     406  -     288  -     415
 11.  198 Brösicke, Linda         1996 TSV Olching                    1.476 Pkt.  
            11,98  -    3,61  -    1,28  -   28,50
              342  -     387  -     368  -     379
 12.    5 Marnau, Michelle        1996 SV Esting                      1.462 Pkt.  
            11,44  -    3,57  -    1,24  -   26,00
              387  -     382  -     342  -     351
 13.  186 Lechner, Marina         1996 SV Putzbrunn                   1.409 Pkt.  
            12,02  -    3,93  -    1,08  -   31,50
              339  -     427  -     233  -     410
 14.  201 Kalisch, Monika         1996 TSV Olching                    1.404 Pkt.  
            12,72  -    3,23  -    1,20  -   37,00
              287  -     338  -     315  -     464
 15.  128 Wagner, Katharina       1996 TSV 1860 München               1.366 Pkt.  
            12,38  -    3,70  -    1,20  -   25,00
              312  -     399  -     315  -     340
 16.  129 Bleicher, Aliena        1996 TSV 1860 München               1.354 Pkt.  
            12,00  -    3,44  -    1,08  -   32,00
              341  -     365  -     233  -     415
 17.  197 Hansl, Juliane          1996 TSV Olching                    1.346 Pkt.  
            11,85  -    3,82  -    1,16  -   21,00
              353  -     413  -     288  -     292
 18.  185 Wagner, Catharina       1996 SV Putzbrunn                   1.310 Pkt.  
            12,49  -    3,16  -    1,08  -   35,00
              304  -     328  -     233  -     445
 19.   52 Gotschke, Antonia       1996 LG Stadtwerke München          1.269 Pkt.  
            12,29  -    3,58  -    1,16  -   20,00
              318  -     383  -     288  -     280
 20.  130 Binder, Anna            1996 TSV 1860 München               1.205 Pkt.  
            11,83  -    3,08  -    1,04  -   24,00
              354  -     318  -     204  -     329
 21.   48 Keller, Julia           1996 SpVgg Hebertshausen            1.142 Pkt.  
            13,32  -    3,24  -    1,08  -   23,50
              247  -     339  -     233  -     323
 22.    7 Forsthuber, Hannah      1996 SV Esting                      1.107 Pkt.  
            12,20  -    3,12  -    1,08  -   16,00
              325  -     323  -     233  -     226
 23.  187 Negele, Franzi          1996 SV Putzbrunn                   1.024 Pkt.  
            13,22  -    3,20  -    1,04  -   16,50
              253  -     334  -     204  -     233
 24.  204 Meißner, Pia            1996 TSV Olching                    1.012 Pkt.  
            12,16  -    3,32  -  o.g.V.  -   24,50
              328  -     350  -          -     334

      199 Voigt, Luzie            1996 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    1,08  -    n.a.
                   -          -     233  
      174 Sitte, Mona             1996 TSV Gräfelfing                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf                            1.05.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Stadtwerke München                                       8.236 Pkt.
             Albert, Melanie                   1996        1.779
             Kellner, Kristina                 1995        1.769
             Rieger, Lea                       1996        1.680
             Eberle, Melanie                   1995        1.525
             Schuster, Helen                   1996        1.483

  2.      TSV Olching                                                 7.465 Pkt.
             Horst, Julia                      1995        1.634
             Lyri, Renate                      1996        1.566
             Brösicke, Linda                   1996        1.476
             Kalisch, Monika                   1996        1.404
             Pilz, Daniela                     1995        1.385

  3.      TSV 1860 München                                            7.031 Pkt.
             Ackva, Tamara                     1996        1.569
             Lamptey, Clarissa                 1996        1.537
             Wagner, Katharina                 1996        1.366
             Bleicher, Aliena                  1996        1.354
             Binder, Anna                      1996        1.205


Schüler M05 3-Kampf


Schüler M05  3-Kampf    M                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 


      240 Balcarczyk, Noah        2003 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


Schüler M06 3-Kampf


Schüler M06  3-Kampf    M                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   97 Peschke, Luca           2002 FC Puchheim                      238 Pkt.  
            11,27  -    1,87  -   11,00
               93  -      99  -      46


Schülerinnen W06 3-Kampf


Schülerinnen W06  3-Kampf    W                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  242 Feneberg, Lisa-Marie    2002 TSV Olching                      246 Pkt.  
            12,32  -    1,50  -    9,50
               62  -      63  -     121


Schüler M07 3-Kampf


Schüler M07  3-Kampf    M                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  236 Karg, Benjamin          2001 TSV Olching                      499 Pkt.  
             9,95  -    2,69  -   15,00
              179  -     223  -      97
  2.   38 Scheuer, Aaron          2001 SpVgg Hebertshausen              495 Pkt.  
             9,95  -    2,50  -   17,00
              179  -     196  -     120
  3.  144 Weindl, Michael         2001 TV Emmering                      398 Pkt.  
            10,66  -    2,45  -   13,50
              130  -     189  -      79
  4.  166 Schmitz, Tim            2001 TSV Gräfelfing                   363 Pkt.  
            10,53  -    2,20  -   13,00
              138  -     152  -      73
  5.  145 Krämer, Martin          2001 TV Emmering                      358 Pkt.  
            11,31  -    2,32  -   15,00
               91  -     170  -      97
  6.  157 Wied, Nik               2001 TSV Gräfelfing                   288 Pkt.  
            11,73  -    2,13  -   13,50
               68  -     141  -      79
  7.  238 Huber, Matthias         2001 TSV Olching                      239 Pkt.  
            10,97  -    2,05  -    4,50
              111  -     128  -       0
  8.   81 Svinger, Patrick        2001 FC Puchheim                      234 Pkt.  
            12,10  -    1,88  -   14,00
               49  -     100  -      85

      239 Balcarczyk, Nils        2001 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      237 Messelken, Iulius       2001 TSV Olching                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


Schülerinnen W07 3-Kampf


Schülerinnen W07  3-Kampf    W                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  245 Lyri, Myriam            2001 TSV Olching                      774 Pkt.  
             9,39  -    2,86  -   16,50
              254  -     287  -     233
  2.  251 Dangl, Elisa            2001 LG Würm Athletik                 587 Pkt.  
            10,31  -    2,49  -   12,50
              182  -     232  -     173
  3.  250 Babl, Nadine            2001 LG Würm Athletik                 513 Pkt.  
            10,47  -    2,15  -   12,00
              170  -     179  -     164
  4.   75 Schulte, Lea            2001 FC Puchheim                      499 Pkt.  
            10,71  -    2,27  -   11,00
              154  -     198  -     147
  5.  154 Ronczka, Carolin        2001 TV Emmering                      475 Pkt.  
            10,24  -    2,39  -    7,00
              187  -     217  -      71
  6.  161 Bienert, Sophia         2001 TSV Gräfelfing                   445 Pkt.  
            10,72  -    2,05  -   10,00
              153  -     162  -     130
  7.   24 Reinelt, Selma          2001 LA Talentförderschule            414 Pkt.  
            11,34  -    2,04  -   10,50
              115  -     160  -     139
  8.  152 Mühlegg, Maresa         2001 TV Emmering                      382 Pkt.  
            10,83  -    2,07  -    7,00
              146  -     165  -      71
  9.   23 Nömer, Aurelia          2001 LA Talentförderschule            380 Pkt.  
            11,16  -    2,05  -    8,00
              126  -     162  -      92
 10.  153 Mehrer, Kira            2001 TV Emmering                      296 Pkt.  
            11,16  -    2,03  -    4,50
              126  -     159  -      11








COSA WIN - die Windows-Version

TSV Olching 1920 e.V.
Olchinger Schülerrunde 2008
am 1.05.2008 in TSV Stadion an der Toni-März-Str. - TSV Stadion an der Toni-März-Str.


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C
Schüler D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

Pendelstaffel Schü C 1.05.2008
Endlauf
1. LG Stadtwerke München I BY32,93 sec.
Bück, Chiara 1998; Rieger, Louisa 1998
Beck, Sophie 1997; Schneider, Michelle 1997
2. TSV Olching II BY34,08 sec.
Winkler, Michaela 1997; Klein, Florian 1998
Klein, Sabrina 1998; Bayer, Patricia 1997
3. Post Sportverein München e.V. I BY34,12 sec.
Lohr, Katharina 1997; Wallig, Stefan 1997
Sprackties, Ilka 1998; Kapfenberger, Ben 1997
4. Post Sportverein München e.V. II BY34,56 sec.
Hafenrichter, Marius 1998; Fink, Philipp 1997
Kaufmann, Marie 1997; Stolz, Niklas 1998
5. SpVgg Hebertshausen I BY34,64 sec.
Scheuer, Nadja 1997; Riedel, Hannah 1997
Böswirth, Marina 1997; Elger, Luisa 1997
6. TSV Forstenried I BY34,85 sec.
Hammerschmidt, Fiona 2000; Hammerschmidt, Vanessa 1998
Reusch, Sabrina 1998; Rixgens, Felicitas 1998
7. TSV Olching I BY35,22 sec.
Pavlovic, Anita 1997; Winkler, Stefanie 1997
Schmid, Kai 1997; Lesche, Moritz 1997
8. SV Esting I BY35,48 sec.
Goehl, Yannik 1997; Brüderle, Julia 1997
Gourier, Julie 1997; Theis, Svenja 1997
9. TSV Gräfelfing I BY37,13 sec.
Breitenhuber, Wanda 1998; Von Kirchbaum, Tatjana 1998
Odenthal, Hannah 1998; Stolmar, Laurin 1999
10. TV Emmering I BY38,92 sec.
Ronczka, Amelie 1998; Fischer, Tobias 1998
Mühlegg, Quirin 1998; Lohbrandt, Felix 1998


Schüler D

Pendelstaffel Schü D 1.05.2008
Endlauf
1. TSV Olching II BY35,29 sec.
Troßmann, Tamara 1999; Thimm, Raphael 1999
Duven, Manuel 1999; Lyri, Isabelle 1999
2. TV Emmering I BY35,78 sec.
Horger, Marius 2000; Wimmer, Nadine 1999
Kriener, Amelie 1999; Pauli, Johannes 1999
3. TSV Olching I BY37,52 sec.
Liersch, Luca 1999; Fackler, Jule 1999
Karg, Benjamin 2001; Meißner, Simon 2000
4. TV Emmering II BY37,91 sec.
Lohbrandt, Sven 2000; Miller, Ferdinand 2000
Urbanek, Franziska 1999; Hofmann, Mona 2000
5. TV Emmering III BY38,75 sec.
Krämer, Benedikt 1999; Beslmeisl, Lion 2000
Korosec, Thomas 1999; Magerl, Teresa 2000
6. TSV Olching III BY38,82 sec.
Pilz, Tanja 1999; Pilz, Niklas 1999
Schmid, Dan 2000; Everke, Constantin 1999
7. TSV Olching IV BY39,90 sec.
Köhler, Daniel 1999; Kirschner, Martin 1999
Kirschner, Stefan 1999; Lyri, Myriam 2001

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1238 TSV Olching 1920 e.V.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Olching 1920 e.V. | Datum : 1.05.2008 Bericht | Hans Knoll | Ort : TSV Stadion an der | Münchner Str. 24 | Kreis : Südwest Veranst.-Nr. | 82140 Olching | Bezirk: Oberbayern 802123812865 | Tel. : 08142 441739 | Land : Bayern | eMail: tsv.olching.la@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Olchinger Schülerrunde 2008 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Olching 1920 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : TSV Stadion an der Toni-März-Str. -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sporttronic |------------------|-----------|-----------|---| FIF 3000 |A. Vereine | 19 | 18 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 25 | | 23 | | 92| | Schülerinnen B | | 38 | | 37 | 97| Waage | Schüler C | 32 | | 26 | | 81| | Schülerinnen C | | 53 | | 45 | 84| | Schüler D | 58 | | 50 | | 86| --------------------------| Schülerinnen D | | 52 | | 49 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 115 | | 99 | | 86| |Summe Weiblich | | 143 | | 131 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 258 | 230 | 89| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 48 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08142 18980 eMail: haberthaler@imail.de Max Haberthaler, Im Schwaigfeld 42, 82140 Olching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine Bemerkungen
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1238 TSV Olching 1920 e.V.