Nordbayerische - Hallenmeisterschaften 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   03.02.2008

1. Vorlauf                     
 1.von Münster, Philipp        89 LAC Quelle Fürth                  7,13 sec q       
 2.Rasp, Christian             89 TV Etwashausen                    7,20 sec q       
 3.Gun, Philipp                91 LAC Quelle Fürth                  7,26 sec q       
 4.Kriechbaum, Steffen         89 LA-TEAM Alzenau 01                7,50 sec
 5.Ackermann, Marc             89 LAZ Obernburg-Miltenberg          7,64 sec
 6.Geyer, Sebastian            89 TV 09 Dietenhofen                 7,78 sec
 7.Breu, Anton                 90 TV Bad Kötzting                   7,80 sec
 8.Spilger, Jörg               89 SG Nürnberg-Fürth                 8,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fischer, Michael            90 LG Karlstadt                      7,15 sec q       
 2.Hegewald, Florian           90 LG Hof                            7,33 sec q       
 3.Hock, Otto                  90 LA-TEAM Alzenau 01                7,49 sec
 4.Saur, Mario                 89 TSV Dinkelsbühl                   7,53 sec
 5.Eller, Hendrik              90 LA-TEAM Alzenau 01                7,66 sec
 6.Christensen, Patrick        91 TV 09 Dietenhofen                 7,68 sec
 7.Schell, Michael             89 TSV Burghaslach                   8,10 sec
   Geyer, Alexander            91 TV 09 Dietenhofen               abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Roye, Philipp               90 LG Karlstadt                      7,40 sec q       
 2.Pöhland, Kevin              90 LG Hof                            7,44 sec q       
 3.Dehler, Janos               90 LG Hof                            7,45 sec q       
 4.Wehr, Christian             90 TSV Langenzenn                    7,49 sec
 5.Semmelmann, Thomas          90 LAC Quelle Fürth                  7,67 sec
 6.Waber, Chris                90 TSV Höchstadt/Aisch               8,00 sec
 7.Tititz, Mustafa             91 TV 09 Dietenhofen                 8,31 sec
 8.Stamminger, Johannes        91 TV 09 Dietenhofen                 8,37 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.2008

 1.Rasp, Christian             89 TV Etwashausen                    7,07 sec
 2.von Münster, Philipp        89 LAC Quelle Fürth                  7,08 sec
 3.Fischer, Michael            90 LG Karlstadt                      7,15 sec
 4.Gun, Philipp                91 LAC Quelle Fürth                  7,21 sec
 5.Dehler, Janos               90 LG Hof                            7,34 sec
 6.Hegewald, Florian           90 LG Hof                            7,40 sec
 7.Pöhland, Kevin              90 LG Hof                            7,47 sec
 8.Roye, Philipp               90 LG Karlstadt                      7,52 sec


200 m Endläufe                                                  03.02.2008

 1.von Münster, Philipp        89 LAC Quelle Fürth                 22,30 sec  1./I   
 2.Fischer, Michael            90 LG Karlstadt                     22,56 sec  1./VI  
 3.Hock, Otto                  90 LA-TEAM Alzenau 01               22,72 sec  1./II  
 4.Rasp, Christian             89 TV Etwashausen                   22,93 sec  2./I   
 5.Roye, Philipp               90 LG Karlstadt                     23,44 sec  1./IV  
 6.Kästlen, Immanuel           89 LAC Quelle Fürth                 23,59 sec  1./III 
 7.Pöhland, Kevin              90 LG Hof                           23,74 sec  2./VI  
 8.Wehr, Christian             90 TSV Langenzenn                   23,80 sec  1./V   
 9.Hegewald, Florian           90 LG Hof                           23,86 sec  1./VII 
10.Küsters, Matthias           90 LAZ Kreis Würzburg               23,89 sec  2./II  
11.Breu, Anton                 90 TV Bad Kötzting                  24,05 sec  2./III 
12.Pöpperl, Maximilian         90 LAV 02 Neustadt/Coburg           24,07 sec  2./VII 
13.Gründel, Christian          90 TS Lichtenfels                   24,11 sec  2./IV  
14.Kriechbaum, Steffen         89 LA-TEAM Alzenau 01               24,40 sec  3./I   
15.Vetter, Christoph           89 LAV 02 Neustadt/Coburg           24,42 sec  2./V   
16.Fuchs, Florian              91 LAC Quelle Fürth                 24,47 sec  4./I   
17.Ackermann, Marc             89 LAZ Obernburg-Miltenberg         24,66 sec  3./IV  
18.Seitz, Felix                91 TS Herzogenaurach 1861           24,88 sec  3./II  
19.Eller, Hendrik              90 LA-TEAM Alzenau 01               25,04 sec  3./III 
20.Christensen, Patrick        91 TV 09 Dietenhofen                25,27 sec  3./VI  
21.Zwirner, Patrick            90 TSV Ochenbruck                   25,44 sec  4./III 
22.Waber, Chris                90 TSV Höchstadt/Aisch              25,80 sec  4./IV  
23.Geyer, Sebastian            89 TV 09 Dietenhofen                25,91 sec  3./V   
24.Tititz, Mustafa             91 TV 09 Dietenhofen                26,58 sec  4./II  
25.Stamminger, Johannes        91 TV 09 Dietenhofen                27,67 sec  3./VII 


800 m Endläufe                                                  03.02.2008

 1.Spitz, Karl                 90 LG Erlangen                    2:01,51 min  1./II  
 2.Klünsner, Aaron             92 LAV 02 Neustadt/Coburg         2:06,01 min  2./II  
 3.Domröse, Dominik            91 TSV Katzwang 05                2:06,73 min  3./II  
 4.Gürke, Jan                  92 LAC Quelle Fürth               2:07,00 min  4./II  
 5.Greubel, Johannes           89 TG Kitzingen                   2:08,35 min  5./II  
 6.Schuschke, Alexander        90 TS Herzogenaurach 1861         2:09,11 min  1./I   
 7.Schuhmann, Valentin         89 TS Lichtenfels                 2:11,09 min  6./II  
 8.Rost, Felix                 90 TSV Burghaslach                2:11,44 min  2./I   
 9.Müller, Julian              89 TG Kitzingen                   2:14,70 min  3./I   
10.Jäger, Anton                89 TG Kitzingen                   2:15,18 min  4./I   
11.Richter, Korbinian          91 TV Bad Kötzting                2:15,80 min  7./II  
12.Scholz, Bastian             90 TG Kitzingen                   2:21,65 min  5./I   
   Dassler, Max                90 TS Herzogenaurach 1861          abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.2008

 1.Ott, Christopher            90 LA-TEAM Alzenau 01                8,89 sec
 2.Küsters, Matthias           90 LAZ Kreis Würzburg                9,01 sec
 3.Zipprich, Andreas           89 LA-TEAM Alzenau 01                9,04 sec
 4.Zipprich, Dominic           89 LA-TEAM Alzenau 01                9,06 sec
 5.Loy, Alexander              90 LG Lkr. Roth/TSV Röttenbach       9,29 sec
 6.Rost, Felix                 90 TSV Burghaslach                   9,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Zwirner, Patrick            90 TSV Ochenbruck                    1,80 m  
 2.Höhn, Benjamin              89 FSV Hohenroth                     1,77 m  
 3.Gehrlicher, Fabian          92 LAV 02 Neustadt/Coburg            1,74 m  
   Kriechbaum, Steffen         89 LA-TEAM Alzenau 01              abgem.
   Schwendtner, Sebastian      91 TV 09 Dietenhofen               abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.2008

 1.Küsters, Matthias           90 LAZ Kreis Würzburg                4,30 m  
 2.Bauer, Julian               91 TV 1860 Gunzenhausen              4,10 m  
 3.Zipprich, Andreas           89 LA-TEAM Alzenau 01                4,00 m  
 4.Zipprich, Dominic           89 LA-TEAM Alzenau 01                4,00 m  
 5.Ott, Christopher            90 LA-TEAM Alzenau 01                3,80 m  
 6.Knauerhase, Maximilian      91 LAC Quelle Fürth                  3,70 m  
 7.Pöpperl, Maximilian         90 LAV 02 Neustadt/Coburg            3,40 m  
 8.Saur, Mario                 89 TSV Dinkelsbühl                   3,40 m  
 9.Gerhard, Maximilian         92 LAZ Kreis Würzburg                2,90 m  
   Rummel, Florian             91 LG Fichtelgebirge               abgem.

   2,60 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx            
 4.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxx            
 5.-    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx                      
 6.-    -    xxo  o    o    xo   xo   o    o    xxx                           
 7.-    -    -    o    -    o    xxx                                          
 8.-    -    -    xxo  -    xo   xxx                                          
 9.xo   o    xxx                                                              

   4,40 4,50 
 1.-    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Dehler, Janos               90 LG Hof                            6,22 m        
 2.Eller, Hendrik              90 LA-TEAM Alzenau 01                6,12 m        
 3.Loy, Alexander              90 LG Lkr. Roth/TSV Röttenbach       5,95 m        
 4.Vetter, Christoph           89 LAV 02 Neustadt/Coburg            5,72 m        
 5.Schell, Michael             89 TSV Burghaslach                   5,52 m        
   Langner, Moritz             92 LG Erlangen                       n.a.      


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    03.02.2008

 1.Deckert, Joschua            90 LAZ Kreis Würzburg               16,79 m  
 2.Schmidt, Florian            91 LAC Quelle Fürth                 13,68 m  
 3.Semmelmann, Thomas          90 LAC Quelle Fürth                 13,23 m  
 4.Saur, Mario                 89 TSV Dinkelsbühl                  12,83 m  
 5.Bestian, Daniel             90 TSV Altenberg                    12,57 m  
 6.Pöpperl, Maximilian         90 LAV 02 Neustadt/Coburg           12,35 m  
 7.Zipprich, Dominic           89 LA-TEAM Alzenau 01               12,00 m  
 8.Zipprich, Andreas           89 LA-TEAM Alzenau 01               11,88 m  
 9.Kriechbaum, Steffen         89 LA-TEAM Alzenau 01               11,41 m  
10.Loy, Alexander              90 LG Lkr. Roth/TSV Röttenbach      11,11 m  
11.Spilger, Jörg               89 SG Nürnberg-Fürth                10,84 m  
12.Thair, Abdul Latif Said     91 LAC Quelle Fürth                 10,47 m  
13.Christensen, Patrick        91 TV 09 Dietenhofen                10,38 m  
   Schwendtner, Sebastian      91 TV 09 Dietenhofen               abgem.
   Langner, Moritz             92 LG Erlangen                       n.a.
   Rummel, Florian             91 LG Fichtelgebirge                 n.a.




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Mahr, Andreas               93 TS Lichtenfels                    7,68 sec q       
 2.Schramm, Sebastian          93 ATS Kulmbach                      7,70 sec q       
 3.Schnurr, Thomas             93 TSV 1846 Lohr                     7,80 sec q       
 4.Grun, Marcus                93 TSV 1861 Zirndorf                 8,07 sec q       
 5.Hoseus, Daniel              93 TS Herzogenaurach 1861            8,11 sec
 6.Gerngroß, Sebastian         93 LG Lkr. Roth/TSV Roth             8,35 sec
   Graml, Marvin               93 TV Kleinwallstadt               abgem.
   Arlt, Max                   93 TV 09 Dietenhofen                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Roth, Christopher           93 TV Kleinwallstadt                 7,61 sec q       
 2.Schindler, Kevin            93 LG Hof                            7,66 sec q       
 3.Würch, Tobias               93 TS Herzogenaurach 1861            7,90 sec q       
 4.Fuchs, Maximilian           93 TSV Ochenbruck                    7,95 sec q       
 5.Schwämmlein, Matthias       93 LG Forchheim                      8,16 sec
 6.Beck, Martin                93 TV 1884 Bad Brückenau             8,46 sec
 7.Schneier, Sebastian         93 LAC Quelle Fürth                  8,58 sec
 8.Ittner, Kevin               93 TSV 1861 Zirndorf                 9,33 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.2008

 1.Mahr, Andreas               93 TS Lichtenfels                    7,61 sec
 2.Schindler, Kevin            93 LG Hof                            7,66 sec
 3.Roth, Christopher           93 TV Kleinwallstadt                 7,67 sec
 4.Schnurr, Thomas             93 TSV 1846 Lohr                     7,83 sec
 5.Fuchs, Maximilian           93 TSV Ochenbruck                    7,89 sec
 6.Grun, Marcus                93 TSV 1861 Zirndorf                 7,90 sec
 7.Würch, Tobias               93 TS Herzogenaurach 1861            7,99 sec
   Schramm, Sebastian          93 ATS Kulmbach                    abgem.


1000 m Endläufe                                                 03.02.2008

 1.Popp, Philipp               93 LG Lkr. Roth/TSV Roth          2:52,10 min  1./II  
 2.Plötz, Tobias               93 TV Bad Kötzting                2:52,46 min  2./II  
 3.Bucher, Alexander           93 TSV Katzwang 05                2:52,96 min  3./II  
 4.Wagner, Jan                 93 TS Lichtenfels                 2:53,49 min  4./II  
 5.Müller, Florian             93 TV 1884 Bad Brückenau          2:54,28 min  5./II  
 6.Würch, Tobias               93 TS Herzogenaurach 1861         3:03,50 min  6./II  
 7.Dütsch, Florian             93 LG Bamberg                     3:08,47 min  7./II  
 8.Schwämmlein, Matthias       93 LG Forchheim                   3:10,43 min  1./I   
 9.Pachner, Peter              93 ATS Kulmbach                   3:11,35 min  2./I   
10.Beck, Martin                93 TV 1884 Bad Brückenau          3:13,93 min  3./I   
11.Niedermaier, Niels          93 LG Nürnberg                    3:17,03 min  8./II  
12.Lößlein, Manuel             93 LAC Quelle Fürth               3:25,29 min  4./I   
13.Gerngroß, Sebastian         93 LG Lkr. Roth/TSV Roth          3:25,82 min  5./I   
   Schuster, Michael           93 LG Veitsbronn-Obernzenn         abgem.
   Grun, Marcus                93 TSV 1861 Zirndorf               abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Koch, Paul                  93 DJK Weiden                        9,28 sec q       
 2.Kager, Christian            93 TV Bad Kötzting                   9,30 sec q       
 3.Schuster, Michael           93 LG Veitsbronn-Obernzenn           9,58 sec q       
 4.Kaufmair, Timo              93 TS Herzogenaurach 1861            9,82 sec q       
   Sahler, Kim Philipp         93 LAC Quelle Fürth                 aufg.
   Arlt, Max                   93 TV 09 Dietenhofen                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Patrick             93 TSV Ochenbruck                    9,03 sec q       
 2.Schnurr, Thomas             93 TSV 1846 Lohr                     9,16 sec q       
 3.Ziegler, Simon              93 LG Telis Finanz Regensburg        9,33 sec q       
 4.Roth, Christopher           93 TV Kleinwallstadt                 9,73 sec q       
   Hoseus, Daniel              93 TS Herzogenaurach 1861                


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.2008

 1.Kager, Christian            93 TV Bad Kötzting                   9,06 sec
 2.Koch, Paul                  93 DJK Weiden                        9,22 sec
 3.Müller, Patrick             93 TSV Ochenbruck                    9,25 sec
 4.Schnurr, Thomas             93 TSV 1846 Lohr                     9,33 sec
 5.Ziegler, Simon              93 LG Telis Finanz Regensburg        9,39 sec
 6.Roth, Christopher           93 TV Kleinwallstadt                 9,62 sec
 7.Schuster, Michael           93 LG Veitsbronn-Obernzenn           9,73 sec
 8.Kaufmair, Timo              93 TS Herzogenaurach 1861            9,99 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Schuster, Michael           93 LG Veitsbronn-Obernzenn           1,68 m  
 2.Ziegler, Sebastian          94 TSV Ochenbruck                    1,68 m  
 3.Ziegler, Simon              93 LG Telis Finanz Regensburg        1,62 m  
 4.Hofmann, Daniel             94 TV 1884 Zeil                      1,62 m  
 5.Mirschberger, Mark          93 LG Forchheim                      1,62 m  
 6.Vyhnalek, Magnus            93 TSV Ochenbruck                    1,56 m  
 7.Kager, Christian            93 TV Bad Kötzting                   1,56 m  
 8.Kaufmair, Timo              93 TS Herzogenaurach 1861            1,53 m  
 9.Zehnter, Alex               93 LAZ Kreis Würzburg                1,50 m  
 9.Zehnter, Frank              93 LAZ Kreis Würzburg                1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 
 1.-    o    -    o    o    o    o    o    o    xxx       
 2.o    o    o    o    o    o    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    xo   xo   o    o    o    xxx                 
 4.o    o    o    o    xo   xo   xxo  xxx                 
 5.-    o    o    xo   xo   xo   xxo  xxx                 
 6.-    o    o    o    o    xxx                           
 7.o    o    xo   o    o    xxx                           
 8.-    o    o    o    xxx                                
 9.o    o    xo   xxx                                     
 9.o    o    xo   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.2008

 1.Ziegler, Simon              93 LG Telis Finanz Regensburg        3,30 m  
 2.Zehnter, Frank              93 LAZ Kreis Würzburg                2,40 m  
 3.Zehnter, Alex               93 LAZ Kreis Würzburg                2,20 m  

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xxx       
 2.o    xxo  xxx                                                    
 3.o    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Roth, Christopher           93 TV Kleinwallstadt                 5,81 m        
 2.Koch, Paul                  93 DJK Weiden                        5,76 m        
 3.Schindler, Kevin            93 LG Hof                            5,74 m        
 4.Bucher, Alexander           93 TSV Katzwang 05                   5,45 m        
 5.Kaufmair, Timo              93 TS Herzogenaurach 1861            5,18 m        
 6.Grun, Marcus                93 TSV 1861 Zirndorf                 5,08 m        
   Schnurr, Thomas             93 TSV 1846 Lohr                   abgem.      
   Schultz, Bastian            93 LG Hof                          abgem.      
   Fuchs, Maximilian           93 TSV Ochenbruck                    n.a.      


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       03.02.2008

 1.Sahler, Kim Philipp         93 LAC Quelle Fürth                 13,79 m  
 2.Gläsel, Axel                93 LG Fichtelgebirge                12,18 m  
 3.Vyhnalek, Magnus            93 TSV Ochenbruck                   11,97 m  
 4.Dietl, Stefan               93 LA-TEAM Alzenau 01               11,66 m  
 5.Schörner, Felix             93 LG Hof                           10,43 m  
 6.Simon, Florian              93 LG Hof                            9,70 m  
   Graml, Marvin               93 TV Kleinwallstadt               abgem.




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Neumann, Tim                94 TG Kitzingen                      7,86 sec q       
 2.Hnas, Pascal                94 TS Herzogenaurach 1861            8,34 sec q       
 3.Giese, Daniel               94 LG Forchheim                      8,37 sec
 4.Bahmer, Tobias              94 TV Kleinwallstadt                 8,37 sec
 5.Abert, Dominik              94 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale       8,38 sec
 6.Thomas, Steffen             95 TS Lichtenfels                    8,53 sec
 7.Zimmermann, Lukas           94 TG 1848 Würzburg                  9,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wadlinger, Kai              94 LG Lauf Pegnitzgrund              7,95 sec q       
 2.Hetz, Thomas                94 LG Fichtelgebirge                 8,21 sec q       
 3.Lasota, Mathias             94 LAC Quelle Fürth                  8,40 sec
 4.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach 1861            8,45 sec
 5.Kämpfer, Moritz             94 ESV Nürnberg Rbf                  8,72 sec
 6.Sax, Alexander              95 SV Altenstadt                     9,74 sec
   Vetter, David               94 TS Lichtenfels                  abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Hauner, Jens                94 LG Lkr. Roth/TSV Roth             7,89 sec q       
 2.Gleißner, Oliver            94 LG Erlangen                       8,13 sec q       
 3.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 8,16 sec q       
 4.Ebel, Kai                   94 LG Veitsbronn-Obernzenn           8,18 sec q       
 5.Breitinger, Kilian          94 LAZ Kreis Würzburg                8,39 sec
 6.Lockenvitz, Felix           94 LG Hof                            8,40 sec
 7.Festbaum, Christian         95 SV Altenstadt                     9,73 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.2008

 1.Neumann, Tim                94 TG Kitzingen                      7,74 sec
 2.Hauner, Jens                94 LG Lkr. Roth/TSV Roth             7,88 sec
 3.Wadlinger, Kai              94 LG Lauf Pegnitzgrund              8,00 sec
 4.Gleißner, Oliver            94 LG Erlangen                       8,12 sec
 5.Hetz, Thomas                94 LG Fichtelgebirge                 8,15 sec
 6.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 8,23 sec
 7.Ebel, Kai                   94 LG Veitsbronn-Obernzenn           8,34 sec
 8.Hnas, Pascal                94 TS Herzogenaurach 1861            8,49 sec


1000 m Endlauf                                                  03.02.2008

 1.Zahl, Andre                 95 TS Herzogenaurach 1861         3:10,93 min
 2.Müller, Fabian              94 TG 1848 Würzburg               3:12,72 min
 3.Spielberger, Johannes       94 LG Bamberg                     3:17,29 min
 4.Zimmermann, Lukas           94 TG 1848 Würzburg               3:20,83 min
 5.Raab, Lukas                 94 TV 1884 Bad Brückenau          3:25,94 min
 6.Hetz, Thomas                94 LG Fichtelgebirge              3:30,37 min
 7.Edelmann, Dennis            94 TSV Dinkelsbühl                3:33,35 min
 8.Böhringer, Alexander        94 TS Herzogenaurach 1861         3:41,90 min


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 9,35 sec q       
 2.Ebel, Kai                   94 LG Veitsbronn-Obernzenn           9,43 sec q       
 3.Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg                9,84 sec q       
 4.Abert, Dominik              94 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale      10,51 sec q       
 5.Ziegler, Sebastian          94 TSV Ochenbruck                   10,56 sec
 6.Kämpfer, Moritz             94 ESV Nürnberg Rbf                 10,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vetter, David               94 TS Lichtenfels                    9,86 sec q       
 2.Hnas, Pascal                94 TS Herzogenaurach 1861           10,04 sec q       
 3.Hetz, Thomas                94 LG Fichtelgebirge                10,19 sec q       
 4.Hauner, Jens                94 LG Lkr. Roth/TSV Roth            10,25 sec verz    
 5.Breitinger, Kilian          94 LAZ Kreis Würzburg               10,36 sec q       
   Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rbf                 aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.2008

 1.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 9,66 sec
 2.Ebel, Kai                   94 LG Veitsbronn-Obernzenn           9,77 sec
 3.Vetter, David               94 TS Lichtenfels                    9,88 sec
 4.Hnas, Pascal                94 TS Herzogenaurach 1861            9,98 sec
 5.Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg               10,07 sec
 6.Abert, Dominik              94 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale      10,50 sec
 7.Breitinger, Kilian          94 LAZ Kreis Würzburg               10,59 sec
   Hetz, Thomas                94 LG Fichtelgebirge                aufg.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.2008

 1.Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg                3,50 m  
 2.Ettinger, Christian         95 LAZ Kreis Würzburg                2,50 m  

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,80 2,90 3,00 3,1o 3,20 3,30 3,40 3,50 3,6o 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    xxo  o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Ebel, Kai                   94 LG Veitsbronn-Obernzenn           5,53 m        
 2.John Kirjakow, Alex         94 LAC Quelle Fürth                  5,10 m        
 3.Giese, Daniel               94 LG Forchheim                      5,03 m        
 4.Thomas, Steffen             95 TS Lichtenfels                    4,94 m        
 5.Antonov, Ivane              94 TSV Bad Kissingen                 4,89 m        
 6.Vorat, Anton                94 TV Kleinwallstadt                 4,86 m        
 7.Tippmann, Dario             94 LAC Quelle Fürth                  4,85 m        
 8.Lockenvitz, Felix           94 LG Hof                            4,78 m        
 9.Gleißner, Oliver            94 LG Erlangen                       4,62 m        
10.Bahmer, Tobias              94 TV Kleinwallstadt                 4,35 m        
   Bohn, Merten                94 TSV Bad Kissingen                verl.      


Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf                                       03.02.2008

 1.John Kirjakow, Alex         94 LAC Quelle Fürth                 11,40 m  
 2.Wadlinger, Kai              94 LG Lauf Pegnitzgrund             10,95 m  
 3.Bahmer, Tobias              94 TV Kleinwallstadt                10,18 m  
 4.Edelmann, Dennis            94 TSV Dinkelsbühl                  10,00 m  
 5.Lasota, Mathias             94 LAC Quelle Fürth                  9,97 m  
 6.Perner, Alexander           94 LG Lkr. Roth/TSV Röttenbach       9,41 m  
   Neumann, Manuel             94 LG Lauf Pegnitzgrund            abgem.




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Slizevschi, Ecaterina       89 LAC Quelle Fürth                  7,76 sec q       
 2.Schaub, Anna-Lena           90 TSV Bad Kissingen                 7,87 sec q       
 3.Deinzer, Tatjana            91 LAC Quelle Fürth                  8,21 sec q       
 4.Probst, Johanna             92 TSV Ochenbruck                    8,41 sec
 5.Augustin, Katharina         92 TV Bad Kötzting                   8,55 sec
 6.Braun, Kathrin              90 LG Fichtelgebirge                 8,67 sec
 7.Jammal, Nadia               91 LAZ Kreis Würzburg                8,83 sec

2. Vorlauf                     

 1.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rbf                  8,02 sec q       
 2.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                       8,17 sec q       
 3.Eberle, Marleen             90 TV 1860 Gunzenhausen              8,22 sec
 4.Breu, Melanie               92 TV Bad Kötzting                   8,28 sec
 5.Girwidz, Alisa              90 LG Karlstadt                      8,68 sec
 6.Scharnagl, Marisa           91 TSV Lengfeld                      8,74 sec
 7.Ingel, Juidth               90 DJK Weiden                        8,78 sec
   Giese, Lisa                 91 LAC Quelle Fürth                abgem.

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Skell, Svenja               92 LAC Quelle Fürth                  7,89 sec q       
 2.Eberle, Rebekka             90 TV 1860 Gunzenhausen              8,08 sec q       
 3.Knaus, Veronika             92 TS Lichtenfels                    8,18 sec q       
 4.Hofmann, Lisa               91 TSV Bad Kissingen                 8,26 sec
 5.Funk, Christina             92 LAC Quelle Fürth                  8,29 sec
 6.Singer, Stefanie            90 TV Vohenstrauß                    8,43 sec
 7.Brandt, Lisa                89 SG Siemens Amberg                 8,59 sec
 8.Völkl, Ann-Kathrin          90 LG Hof                            8,59 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.2008

 1.Slizevschi, Ecaterina       89 LAC Quelle Fürth                  7,69 sec
 2.Skell, Svenja               92 LAC Quelle Fürth                  7,78 sec
 3.Schaub, Anna-Lena           90 TSV Bad Kissingen                 7,92 sec
 4.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rbf                  8,05 sec
 5.Eberle, Rebekka             90 TV 1860 Gunzenhausen              8,09 sec
 6.Knaus, Veronika             92 TS Lichtenfels                    8,15 sec
 7.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                       8,16 sec
 8.Deinzer, Tatjana            91 LAC Quelle Fürth                  8,23 sec


200 m Endläufe                                                  03.02.2008

 1.Klier, Katharina            90 LAC Quelle Fürth                 25,14 sec  1./II  
 2.Schaub, Anna-Lena           90 TSV Bad Kissingen                25,15 sec  1./I   
 3.Schilhanneck, Mona          89 LA-Team Oberfranken              25,19 sec  1./IV  
 4.Zimanyi, Susi               89 LA-Team Oberfranken              25,21 sec  1./V   
 5.Schollbach, Lisa            90 LA-Team Oberfranken              25,62 sec  1./III 
 6.Hofmann, Lisa               91 TSV Bad Kissingen                26,00 sec  2./I   
 7.Eberle, Rebekka             90 TV 1860 Gunzenhausen             26,02 sec  2./III 
 8.Schindler, Julia            91 LAC Quelle Fürth                 26,41 sec  2./V   
 9.Stüllein, Tamara            92 LAV 02 Neustadt/Coburg           26,41 sec  3./V   
10.Deinzer, Tatjana            91 LAC Quelle Fürth                 26,44 sec  2./IV  
11.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rbf                 26,46 sec  3./IV  
12.Eberle, Marleen             90 TV 1860 Gunzenhausen             26,68 sec  3./III 
13.Giese, Lisa                 91 LAC Quelle Fürth                 27,06 sec  2./II  
14.Breu, Melanie               92 TV Bad Kötzting                  27,16 sec  3./II  
15.Renschke, Sandra            89 TG 1848 Würzburg                 27,22 sec  4./II  
16.Jammal, Nadia               91 LAZ Kreis Würzburg               28,64 sec  3./I   
17.Schlichte, Franziska        91 TS Herzogenaurach 1861           28,80 sec  4./III 
18.Kreiner, Anna               89 TS Herzogenaurach 1861           29,31 sec  4./IV  


800 m Endlauf                                                   03.02.2008

 1.Streng, Jule                91 TV 1860 Gunzenhausen           2:24,69 min
 2.Hauck, Carolin              89 LG Hassberge                   2:31,75 min
 3.Girwidz, Alisa              90 LG Karlstadt                   2:32,30 min
 4.Diem, Laura                 92 TV 1884 Zeil                   2:35,09 min
 5.Mohr, Theresa               91 ATS Kulmbach                   2:37,47 min
 6.Minolts, Franziska          89 TG 1848 Würzburg               2:37,76 min
 7.Strobel, Kerstin            91 ATS Kulmbach                   2:42,14 min


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.2008

 1.Schindler, Julia            91 LAC Quelle Fürth                  9,31 sec
 2.Stechhammer, Theresa        90 TV 1860 Gunzenhausen              9,82 sec
 3.Kreiner, Anna               89 TS Herzogenaurach 1861            9,96 sec
 4.Braun, Kathrin              90 LG Fichtelgebirge                10,12 sec
 5.Schmidt, Julia              90 LAC Quelle Fürth                 10,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Zakrewski, Nathalie         91 LG Hof                            1,60 m  
 2.Fellerer, Katharina         92 TV Bad Kötzting                   1,53 m  
 3.Stechhammer, Theresa        90 TV 1860 Gunzenhausen              1,40 m  
 4.Röschel, Fabienne           91 TSV Bad Kissingen                 1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63 
 1.-    -    -    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    xxx            
 3.o    xxx                           
 4.xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.2008

 1.Rossow, Eva                 89 LG Krs. Ansbach                   3,40 m  
 2.Schmidt, Julia              90 LAC Quelle Fürth                  3,00 m  
 2.Habermeyer, Tanja           92 TV 1860 Gunzenhausen              3,00 m  
 4.Schreiner, Kristin          91 LAC Quelle Fürth                  2,90 m  
   Sommermann, Denise          89 LAV 02 Neustadt/Coburg            n.a.

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                      
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx                      
 4.-    -    -    -    o    -    o    o    xxx                           
   n                                                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Koj, Monika                 90 ESV Nürnberg Rbf                  5,58 m        
            5,40   5,39   5,38   5,47   5,58    x   
 2.Stechhammer, Theresa        90 TV 1860 Gunzenhausen              5,35 m        
            5,32   5,35   5,23   5,26   5,33   4,76 
 3.Zakrewski, Nathalie         91 LG Hof                            5,29 m        
             x     5,20   5,21   5,19   5,23   5,29 
 4.Fellerer, Katharina         92 TV Bad Kötzting                   5,24 m        
            5,24   5,06   4,93   4,85    x     5,09 
 5.Stüllein, Tamara            92 LAV 02 Neustadt/Coburg            5,22 m        
            4,88   5,05   5,20   3,67   5,11   5,22 
 6.Zimanyi, Susi               89 LA-Team Oberfranken               5,18 m        
            4,82   5,18   4,73   4,98   4,82   5,07 
 7.Singer, Stefanie            90 TV Vohenstrauß                    5,13 m        
            5,01   4,82   4,93   5,13   4,65   4,89 
 8.Augustin, Katharina         92 TV Bad Kötzting                   5,02 m        
            5,02   4,83   4,95   4,71   4,99   4,92 
 9.Eberle, Rebekka             90 TV 1860 Gunzenhausen              4,98 m        
            4,98   4,77   4,94                      
10.Eberle, Marleen             90 TV 1860 Gunzenhausen              4,96 m        
            4,76   4,96   4,86                      
11.Brandt, Lisa                89 SG Siemens Amberg                 4,86 m        
            4,72   4,86   4,58                      
12.Ingel, Juidth               90 DJK Weiden                        4,84 m        
            4,68   4,69   4,84                      
13.Scharnagl, Marisa           91 TSV Lengfeld                      4,70 m        
            4,70    x      x                        
14.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                       4,58 m        
            4,53    x     4,58                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Schuberth, Marina           90 LAC Quelle Fürth                 11,33 m  
 2.Pfeffer, Nina               89 LAC Quelle Fürth                 11,32 m  
 3.Thomas, Lisa                91 TS Lichtenfels                   11,00 m  
 4.Auer, Susanne               90 TV 1861 Amberg                    9,87 m  
 5.Stechhammer, Theresa        90 TV 1860 Gunzenhausen              8,84 m  
 6.Kugler, Kerstin             92 TV 09 Dietenhofen                 7,65 m  
   Sommermann, Denise          89 LAV 02 Neustadt/Coburg            n.a.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Buchenau, Janina            93 TS Lichtenfels                    8,14 sec q       
 2.Kunder, Juliane             93 TSV Dinkelsbühl                   8,30 sec q       
 3.Schwindenhammer, Lisa       93 TSV Ebermannstadt                 8,36 sec q       
 4.Dold, Luise                 93 LAV Hersbruck                     8,54 sec
 5.Pensler, Lisa-Maria         93 ATS Kulmbach                      8,59 sec
 6.Ruck, Julia                 93 TSV 1863 Münnerstadt              8,72 sec
 7.Knaup, Franziska            93 LAV Hersbruck                     8,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Riß, Anna-Maria             93 LG Erlangen                       8,28 sec q       
 2.Philipps, Pia               93 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,35 sec q       
 3.Geyer, Elisabeth            93 LAV Hersbruck                     8,61 sec
 4.Kemmer, Michelle            93 TG Kitzingen                      8,70 sec
 5.Marschke, Anna              93 SV Altenstadt                     8,81 sec
 6.Oduro, Priscilla            93 TG 1848 Würzburg                  9,10 sec
   Eichelsdörfer, Katharina    93 LG Nürnberg                       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Eich, Katharina             93 DJK Weiden                        8,12 sec q       
 2.Steininger, Lena            93 LAC Quelle Fürth                  8,39 sec q       
 3.Hamm, Amelie                93 LG Karlstadt                      8,6  sec
 4.Wittor, Fiona               93 TV Kleinwallstadt                 8,96 sec
 5.Widder, Anna                93 SG Siemens Amberg                 9,06 sec
 6.Baier, Tanja                93 TSV Dinkelsbühl                   9,18 sec

4. Vorlauf                     

 1.Müller, Kristina            93 TS Lichtenfels                    8,42 sec q       
 2.Pieger, Sabrina             93 LAC Quelle Fürth                  8,48 sec
 3.Topitsch, Katharina         93 TSV 1908 Hausen/Rhön              8,51 sec
 4.Birgy, Katrin               93 TS Herzogenaurach 1861            8,70 sec
 5.Graupner, Franziska         93 LG Hassberge                      8,82 sec
 6.Sax, Julia                  93 SV Altenstadt                     9,69 sec


60 m Endlauf                                                    03.02.2008

 1.Buchenau, Janina            93 TS Lichtenfels                    8,08 sec
 2.Eich, Katharina             93 DJK Weiden                        8,09 sec
 3.Riß, Anna-Maria             93 LG Erlangen                       8,30 sec
 4.Kunder, Juliane             93 TSV Dinkelsbühl                   8,31 sec
 5.Schwindenhammer, Lisa       93 TSV Ebermannstadt                 8,32 sec
 6.Steininger, Lena            93 LAC Quelle Fürth                  8,39 sec
 7.Philipps, Pia               93 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,39 sec
 8.Müller, Kristina            93 TS Lichtenfels                    8,45 sec


800 m Endläufe                                                  03.02.2008

 1.Meisterernst, Lea           93 LG Karlstadt                   2:28,89 min  1./I   
 2.Krebs, Laura                93 TG Kitzingen                   2:29,35 min  2./I   
 3.Ruck, Julia                 93 TSV 1863 Münnerstadt           2:30,00 min  1./II  
 4.Ende, Lina                  93 LG Forchheim                   2:35,20 min  2./II  
 5.Holtze, Sophia              93 TV Ochsenfurt                  2:35,70 min  3./I   
 6.Heiber, Marie               93 TV Ochsenfurt                  2:37,94 min  3./II  
 7.Trost, Victoria             93 TSV 1908 Hausen/Rhön           2:38,43 min  4./I   
 8.Mens, Sophia                93 LAC Quelle Fürth               2:40,95 min  5./I   
 9.Schlemmer, Laura            93 TS Herzogenaurach 1861         2:45,30 min  4./II  
10.Morner, Maxi-Laura          93 LAV Hersbruck                  2:53,75 min  5./II  
11.Abert, Denise               93 VfL 1860 Bad Neustadt/Saale    2:56,63 min  6./II  


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Müller, Kristina            93 TS Lichtenfels                    9,27 sec q       
 2.Riß, Anna-Maria             93 LG Erlangen                       9,30 sec q       
 3.Behr, Anna                  93 TS Lichtenfels                    9,50 sec q       
 4.Pensler, Lisa-Maria         93 ATS Kulmbach                     10,38 sec
 5.Ift, Franziska              93 LG Eckental                      10,50 sec
 6.Geyer, Elisabeth            93 LAV Hersbruck                    10,55 sec
 7.Wagner, Linda               93 LG Fichtelgebirge                10,78 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Borsboom, Ilona             93 TS Lichtenfels                    9,27 sec q       
 2.Ott, Julia                  93 TV 1860 Gunzenhausen              9,51 sec q       
 3.Forster, Marina             93 TS Herzogenaurach 1861            9,81 sec q       
 4.Dold, Luise                 93 LAV Hersbruck                     9,94 sec q       
 5.Rummel, Verena              93 LG Fichtelgebirge                10,21 sec q       
 6.Widder, Anna                93 SG Siemens Amberg                10,31 sec
 7.Philipps, Pia               93 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,82 sec
   Wittor, Fiona               93 TV Kleinwallstadt                disq.


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.2008

 1.Müller, Kristina            93 TS Lichtenfels                    9,18 sec
 2.Riß, Anna-Maria             93 LG Erlangen                       9,22 sec
 3.Borsboom, Ilona             93 TS Lichtenfels                    9,45 sec
 4.Behr, Anna                  93 TS Lichtenfels                    9,61 sec
 5.Ott, Julia                  93 TV 1860 Gunzenhausen              9,71 sec
 6.Forster, Marina             93 TS Herzogenaurach 1861            9,90 sec
 6.Dold, Luise                 93 LAV Hersbruck                     9,90 sec
 8.Rummel, Verena              93 LG Fichtelgebirge                10,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Debor, Lisa                 93 LG Landkreis Aschaffenburg        1,64 m  
 2.Eich, Katharina             93 DJK Weiden                        1,61 m  
 3.Dippon, Lea                 94 TSV Ipsheim                       1,52 m  
 4.Leberecht, Larissa          93 TSV 1877 Burgbernheim             1,52 m  
 5.Dörr, Carina                93 TSV Ochenbruck                    1,49 m  
 6.Geyer, Elisabeth            93 LAV Hersbruck                     1,49 m  
 7.Hofmann, Nadine             93 ATS Kulmbach                      1,49 m  
 8.Tatka, Johanna              93 LG Eckental                       1,46 m  
 9.Neubing, Leonie             94 LAV Hersbruck                     1,46 m  
10.Niemann, Nadine             94 LA-TEAM Alzenau 01                1,43 m  
10.Hattenbauer, Katharina      94 1. FC Schweinfurt 05              1,43 m  
12.Ott, Julia                  93 TV 1860 Gunzenhausen              1,43 m  
13.Meister, Katharina          94 LAC Quelle Fürth                  1,40 m  
14.Pietsch, Judith             94 Coburger Turnerschaft             1,40 m  
14.Skatulla, Lena              94 ATS Kulmbach                      1,40 m  
16.Roßmeißl, Anne              94 TV 1860 Gunzenhausen              1,40 m  
17.Forster, Marina             93 TS Herzogenaurach 1861            1,40 m  
18.Bader, Nadine               93 TSV Ochenbruck                    1,35 m  
   Behr, Anna                  93 TS Lichtenfels                    n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx       
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx            
 3.-    -    o    xxo  o    xo   xo   xxx                           
 4.-    -    o    o    o    xo   xxo  xxx                           
 5.-    -    -    xo   o    o    xxx                                
 6.-    o    o    o    xo   xo   xxx                                
 7.o    xo   o    o    xxo  xo   xxx                                
 8.o    o    o    o    xo   xxx                                     
 9.o    o    o    xo   xxo  xxx                                     
10.o    o    o    o    xxx                                          
10.o    o    o    o    xxx                                          
12.o    o    xo   xo   xxx                                          
13.o    xxo  o    xxx                                               
14.o    o    xo   xxx                                               
14.o    o    xo   xxx                                               
16.-    o    xxo  xxx                                               
17.o    xxo  xxo  xxx                                               
18.xo   xo   xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.2008

 1.Ott, Julia                  93 TV 1860 Gunzenhausen              3,50 m  
 2.Dold, Mira                  93 LAZ Kreis Würzburg                3,00 m  
 3.Kleineidam, Nadine          93 LAC Quelle Fürth                  2,90 m  
 4.Rummel, Verena              93 LG Fichtelgebirge                 2,40 m  
 5.Bargou, Charlotte           93 LAZ Kreis Würzburg                2,30 m  
   Koch-Weiß, Agnes            93 LAC Quelle Fürth                  n.a.

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    -    o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    o    o    -    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    xo   o    o    o    xxx                           
 4.xo   o    o    o    xxx                                                    
 5.-    xo   xo   xxx                                                         

   3,61 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Eich, Katharina             93 DJK Weiden                        5,21 m        
 2.Riß, Anna-Maria             93 LG Erlangen                       5,17 m        
 3.Behr, Anna                  93 TS Lichtenfels                    5,08 m        
 4.Dörr, Carina                93 TSV Ochenbruck                    5,03 m        
 5.Eichelsdörfer, Katharina    93 LG Nürnberg                       4,94 m        
 6.Roßmeißl, Anne              94 TV 1860 Gunzenhausen              4,83 m        
 7.Kunder, Juliane             93 TSV Dinkelsbühl                   4,82 m        
 8.Hamm, Amelie                93 LG Karlstadt                      4,58 m        
 9.Ift, Franziska              93 LG Eckental                       4,51 m        
10.Wördehoff, Lea-Maria        93 LAC Quelle Fürth                  4,40 m        
11.Dold, Luise                 93 LAV Hersbruck                     4,33 m        
12.Pensler, Lisa-Maria         93 ATS Kulmbach                      4,29 m        
13.Wagner, Linda               93 LG Fichtelgebirge                 4,16 m        
14.Graupner, Franziska         93 LG Hassberge                      3,99 m        
   Schwindenhammer, Lisa       93 TSV Ebermannstadt                 n.a.      
   Borsboom, Ilona             93 TS Lichtenfels                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Wagner, Linda               93 LG Fichtelgebirge                12,06 m  
 2.Ift, Franziska              93 LG Eckental                      11,55 m  
 3.Rummel, Verena              93 LG Fichtelgebirge                 9,85 m  
 4.Seifert, Laura              93 LG Nürnberg                       8,99 m  
 5.Birgy, Katrin               93 TS Herzogenaurach 1861            8,64 m  
 6.Mens, Sophia                93 LAC Quelle Fürth                  7,93 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Weiß, Magdalena             94 TV Bad Kötzting                   8,20 sec q       
 2.Hofmann, Vivien             94 LG Hof                            8,62 sec q       
 3.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                   8,97 sec
 4.Meier, Theresa              94 TSV Ochenbruck                    9,04 sec
 5.Dörr, Kristina              94 TV 1848 Schwabach                 9,21 sec
 6.Winter, Nadine              94 TG 1848 Würzburg                  9,66 sec
 7.Festbaum, Verena            94 SV Altenstadt                    10,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Katz, Johanna               94 ATS Kulmbach                      8,27 sec q       
 2.Sonntag, Lisa               94 1. FC Schweinfurt 05              8,44 sec q       
 3.Kirchner, Miriam            94 LA-TEAM Alzenau 01                8,60 sec q       
 4.Limmer, Maike               94 LG Fichtelgebirge                 8,62 sec q       
 5.Pröger, Tina                95 TSV 1861 Zirndorf                 8,79 sec
 6.Pauly, Judith               94 LG Röthenbach/Pegnitz             9,19 sec
 7.Dobberke, Kora              94 TG 1848 Würzburg                  9,59 sec
 8.Dauber, Rosalie             94 TSV Lengfeld                      9,67 sec

3. Vorlauf                     

 1.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     8,20 sec q       
 2.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                    8,48 sec q       
 3.Baumann, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                8,62 sec q       
 4.Dötzer, Julia               94 LG Forchheim                      8,72 sec verz    
 4.Wienand, Franziska          94 LG Landkreis Aschaffenburg        8,72 sec q       
 6.Müller, Marie-Theres        94 TSV Lengfeld                      8,98 sec
 7.Neumeyer, Eva               94 TG 1848 Würzburg                  9,12 sec
 8.Löhlein, Alena              94 TG 1848 Würzburg                  9,20 sec

4. Vorlauf                     

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   8,13 sec q       
 2.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       8,37 sec q       
 3.Back, Franziska             94 TSV 1863 Münnerstadt              8,50 sec q       
 4.Dennis, Jemima              94 LAC Quelle Fürth                  8,65 sec q       
 5.Hofmann, Julia              94 TG 1848 Würzburg                  8,85 sec
 6.Geldner, Katrin             95 TS Lichtenfels                    8,93 sec
 7.Cildan, Melis               94 LG Hof                            9,01 sec
 8.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                    9,04 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Weidner, Jeannine           94 TS Lichtenfels                    8,29 sec q       
 2.Schlegl, Julia              94 TSV Ochenbruck                    8,48 sec q       
 3.Dürr, Maximiliane           95 SG Siemens Amberg                 8,74 sec
 4.Hetz, Anja                  94 LG Fichtelgebirge                 8,89 sec
 5.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach                 8,99 sec
   Münch, Sabrina              95 TSV 1861 Zirndorf               abgem.
   Hahn, Fiona                 94 TSV 1861 Zirndorf               abgem.
   Dippon, Lea                 94 TSV Ipsheim                     abgem.


60 m Endläufe                                                   03.02.2008

A-Endlauf                      

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   8,12 sec
 2.Weiß, Magdalena             94 TV Bad Kötzting                   8,23 sec
 3.Weidner, Jeannine           94 TS Lichtenfels                    8,28 sec
 4.Katz, Johanna               94 ATS Kulmbach                      8,34 sec
 5.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     8,34 sec
 6.Sonntag, Lisa               94 1. FC Schweinfurt 05              8,38 sec
 7.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                    8,46 sec
 8.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       8,47 sec

B-Endlauf                      

 1.Schlegl, Julia              94 TSV Ochenbruck                    8,48 sec
 2.Back, Franziska             94 TSV 1863 Münnerstadt              8,52 sec
 3.Limmer, Maike               94 LG Fichtelgebirge                 8,58 sec
 4.Baumann, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                8,59 sec
 5.Kirchner, Miriam            94 LA-TEAM Alzenau 01                8,65 sec
 6.Hofmann, Vivien             94 LG Hof                            8,66 sec
 7.Dennis, Jemima              94 LAC Quelle Fürth                  8,75 sec
 8.Wienand, Franziska          94 LG Landkreis Aschaffenburg        8,79 sec


800 m Endläufe                                                  03.02.2008

 1.Pröger, Tina                95 TSV 1861 Zirndorf              2:26,72 min  1./II  
 2.Schißlbauer, Ulrike         94 SG Siemens Amberg              2:28,53 min  2./II  
 3.Fischer, Lena               95 TV Bad Kötzting                2:29,83 min  3./II  
 4.Nothaft, Francisca          94 TSV Ochenbruck                 2:30,18 min  4./II  
 5.Schmitt, Delia              94 TSV Langenzenn                 2:31,00 min  1./I   
 6.Schütz, Alexandra           94 LG Bamberg                     2:31,16 min  5./II  
 7.Hergenröther, Isabell       94 TSV Bad Kissingen              2:31,36 min  2./I   
 8.Haas, Jessica               94 LG Eckental                    2:32,58 min  3./I   
 9.Danhauser, Nadine           94 SG Siemens Amberg              2:33,02 min  6./II  
10.Linz, Christina             94 ESV Nürnberg Rbf               2:33,12 min  4./I   
11.Kirchner, Miriam            94 LA-TEAM Alzenau 01             2:34,22 min  7./II  
12.Pfeuffer, Lena              94 TSV 1863 Münnerstadt           2:35,44 min  5./I   
13.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach              2:38,84 min  8./II  
14.Höhn, Nathalie              94 TV 1884 Zeil                   2:39,18 min  6./I   
15.Schmitt, Lisa               94 TSV 1863 Münnerstadt           2:45,19 min  7./I   
16.Hetz, Anja                  94 LG Fichtelgebirge              2:48,44 min  8./I   
   Cildan, Melis               94 LG Hof                           aufg.
   Barth, Martina              94 TV Bad Kötzting                 abgem.
   Kunert, Ann-Katrin          94 TV Glaishammer 1862 Nürnberg      n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Weiß, Magdalena             94 TV Bad Kötzting                   9,59 sec q       
 2.Pröger, Tina                95 TSV 1861 Zirndorf                 9,96 sec q       
 3.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                      10,06 sec q       
 4.Roßmeißl, Anne              94 TV 1860 Gunzenhausen             10,50 sec
 5.Baumann, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg               10,55 sec
 6.Hahn, Fiona                 94 TSV 1861 Zirndorf                11,00 sec
 7.Limmer, Maike               94 LG Fichtelgebirge                11,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   9,41 sec q       
 2.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                    10,30 sec q       
 3.Back, Franziska             94 TSV 1863 Münnerstadt             10,61 sec
 4.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                   10,69 sec
 5.Düll, Stefanie              94 LG Eckental                      11,12 sec
 6.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                  11,23 sec
 7.Meister, Katharina          94 LAC Quelle Fürth                 11,38 sec
 8.Pauly, Judith               94 LG Röthenbach/Pegnitz            11,51 sec

3. Vorlauf                     

 1.Katz, Johanna               94 ATS Kulmbach                      9,52 sec q       
 2.Kraus, Luisa                94 TS Lichtenfels                   10,01 sec q       
 3.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                    10,17 sec q       
 4.Schübel, Hannah             94 LAC Quelle Fürth                 10,42 sec
 5.Sommerer, Carina            94 LG Fichtelgebirge                10,56 sec
 6.Wienand, Franziska          94 LG Landkreis Aschaffenburg       10,72 sec
 7.Michel, Lea                 94 LAZ Kreis Würzburg               11,13 sec
 8.Meier, Theresa              94 TSV Ochenbruck                   11,55 sec


60 m Hürden Endlauf                                             03.02.2008

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   9,38 sec
 2.Weiß, Magdalena             94 TV Bad Kötzting                   9,53 sec
 3.Katz, Johanna               94 ATS Kulmbach                      9,78 sec
 4.Pröger, Tina                95 TSV 1861 Zirndorf                10,04 sec
 5.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                    10,08 sec
 6.Kraus, Luisa                94 TS Lichtenfels                   10,09 sec
 7.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                    10,34 sec
   Marsing, Jessica            94 LG Eckental                     abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.2008

 1.Sommerer, Carina            94 LG Fichtelgebirge                 2,50 m  
 2.Schübel, Hannah             94 LAC Quelle Fürth                  2,40 m  
 3.Krieger, Franziska          94 LAZ Kreis Würzburg                2,40 m  
 4.Limmer, Maike               94 LG Fichtelgebirge                 2,40 m  
 5.Häußler, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                2,20 m  
   Streng, Katja               94 TV 1860 Gunzenhausen              n.a.

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.o    o    o    o    xxo  xxx            
 2.o    o    o    o    xxx                 
 3.o    o    o    xo   xxx                 
 4.o    xxo  o    xxo  xxx                 
 5.xo   xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Weiß, Laura                 94 TV Bad Kötzting                   4,90 m        
 2.Weidner, Jeannine           94 TS Lichtenfels                    4,89 m        
 3.Schlegl, Julia              94 TSV Ochenbruck                    4,81 m        
 4.Weiß, Magdalena             94 TV Bad Kötzting                   4,74 m        
 5.Reichert, Jessica           95 FSV Hohenroth                     4,63 m        
 6.Michel, Lea                 94 LAZ Kreis Würzburg                4,62 m        
 7.Neubing, Leonie             94 LAV Hersbruck                     4,55 m        
 8.Hofmann, Vivien             94 LG Hof                            4,53 m        
 9.Limmer, Maike               94 LG Fichtelgebirge                 4,52 m        
10.Hofmann, Julia              94 TG 1848 Würzburg                  4,47 m        
10.Ketteler, Naomi             94 Coburger Turnerschaft             4,47 m        
12.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                    4,43 m        
13.Kraus, Luisa                94 TS Lichtenfels                    4,39 m        
14.Meier, Theresa              94 TSV Ochenbruck                    4,38 m        
15.Niemann, Nadine             94 LA-TEAM Alzenau 01                4,32 m        
16.Kirchner, Miriam            94 LA-TEAM Alzenau 01                4,27 m        
17.Dippon, Lea                 94 TSV Ipsheim                       4,14 m        
18.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                    4,07 m        
19.Dauber, Rosalie             94 TSV Lengfeld                      3,95 m        
   Nothaft, Francisca          94 TSV Ochenbruck                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.02.2008

 1.Sommerer, Carina            94 LG Fichtelgebirge                10,93 m  
 2.Hattenbauer, Katharina      94 1. FC Schweinfurt 05             10,73 m  
 3.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                    10,00 m  
 4.Büchner, Anna-Maria         94 LAV 02 Neustadt/Coburg            9,85 m  
 5.Vrtkovska, Natali           95 LAV 02 Neustadt/Coburg            9,10 m  
 6.Müller, Monika              95 TSV Ochenbruck                    8,25 m  
 7.Düll, Stefanie              94 LG Eckental                       7,15 m  
 8.Neumeyer, Eva               94 TG 1848 Würzburg                  6,26 m  
 9.Roßmeißl, Anne              94 TV 1860 Gunzenhausen              5,94 m  
10.Guckenberger, Sina          94 LAZ Kreis Würzburg                5,53 m  
   Hahn, Fiona                 94 TSV 1861 Zirndorf               abgem.




Männer


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    03.02.08

   Pejic, Goran                82 LAC Quelle Fürth                  4,30 m   aW
   Bauer, Michael              88 TV 1860 Gunzenhausen              4,10 m   aW
   Bauer, Michael              88 TV 1860 Gunzenhausen                  

   4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
   -    -    o    xo   -    xxx  
   xo   xo   xxx                 



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de