LO Mehrkampfmeisterschaft mit SM/KM Schüler/innen BCD Dreikampf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M7


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Dominik             01 TSV Katzwang 05                  752 Punkte
         8,1        -    2,80       -   24,5 
  2. Pruschowitz, Jonas           01 TSV Wendelstein                  724 Punkte
         8,8        -    3,05       -     25,
  3. Lang, Franz                  01 TSV Ochenbruck                   654 Punkte
         9,2        -    3,23       -     19,
  4. Fröhlich, Sebastian          01 TSV Wendelstein                  608 Punkte
         9,3        -    2,82       -   20,5 
  5. Hable, Michael               01 TSV Katzwang 05                  543 Punkte
         9,4        -    2,45       -     20,
  6. Engelhardt, Dennis           01 TSV Katzwang 05                  466 Punkte
        10,1        -    2,38       -   18,5 
  7. Hubmann, Timo                01 TSV Burgthann                    418 Punkte
        10,2        -    2,49       -   13,5 
  8. Brandhofer, Julian           01 TSV Katzwang 05                  388 Punkte
        10,3        -    2,25       -   14,5 





Schüler M8


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bätz, Leon                   00 TSV Katzwang 05                  737 Punkte
         8,6        -    3,09       -     24,
  2. Auernheimer, Kai             00 SG Nürnberg Fürth 1883           718 Punkte
         8,9        -    3,18       -   23,5 
  3. Hilbich, Marvin              00 TSV Burgthann                    617 Punkte
         9,0        -    2,75       -     20,
  4. Saleske, Tim                 00 SG Nürnberg Fürth 1883           604 Punkte
         9,4        -    2,85       -   20,5 
  5. Köhler, Frederik             00 TSV Ochenbruck                   595 Punkte
         9,6        -    2,72       -     23,
  6. Frings, Felix                00 TSV Burgthann                    545 Punkte
         9,6        -    2,68       -   18,5 
  7. Haase, Tim                   00 TSV Burgthann                    424 Punkte
        10,1        -    2,32       -   15,5 
  8. Höllerer, Henrick            00 TSV Stein                        415 Punkte
         9,6        -    2,31       -     12,
  9. Achmed, Mohamed              00 SG Nürnberg Fürth 1883           276 Punkte
        10,2        -    1,54       -   14,5 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pruschowitz, Niklas          99 TSV Wendelstein                  881 Punkte
         8,1        -    3,42       -     30,
  2. Schiedermair, Tamo           99 TSV Ochenbruck                   870 Punkte
         8,4        -    3,35       -   33,5 
  3. Karpf, Christopher           99 TSV Ochenbruck                   849 Punkte
         8,5        -    3,20       -   34,5 
  4. Schirmer, Tobias             99 TV Glaishammer 1862              846 Punkte
         8,3        -    3,33       -   29,5 
  5. Lerle, Maximilian            99 TSV Wendelstein                  721 Punkte
         8,7        -    3,07       -   23,5 
  6. Kreft, Jonas                 99 TSV Stein                        675 Punkte
         9,0        -    3,00       -   22,5 
  7. Brunner, Janik               99 TSV Altenberg                    670 Punkte
         9,3        -    3,00       -   24,5 
  8. Besler, Jan                  99 TSV Ochenbruck                   656 Punkte
         8,6        -    2,85       -     19,
  9. Fösel, Alexander             99 TSV Katzwang 05                  656 Punkte
         9,3        -    2,79       -     26,
 10. Godehardt, Björn             99 TSV Katzwang 05                  654 Punkte
         8,8        -    2,75       -     22,
 11. Seifert, Jochen              99 LG Nürnberg                      641 Punkte
         8,9        -    2,72       -     22,
 12. Mayer, Jannik                99 TSV Ochenbruck                   565 Punkte
         9,0        -    2,60       -     17,
 13. Zenger, Fritz                99 SG Nürnberg Fürth 1883           205 Punkte
        11,9        -    1,95       -     11,





Schüler M10


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwenke, Max                98 TSV Ochenbruck                   922 Punkte
         8,0        -    3,31       -   35,5 
  2. Dietrich, Jan                98 TSV Ochenbruck                   914 Punkte
         8,0        -    3,44       -   32,5 
  3. Spitzer, Max                 98 LAC Quelle Fürth                 895 Punkte
         8,0        -    3,59       -     28,
  4. Meyer, Niklas                98 TSV Ochenbruck                   866 Punkte
         8,1        -    3,74       -     24,
  5. Schleißing, Noah             98 TSV Ochenbruck                   835 Punkte
         8,5        -    3,41       -   29,5 
  6. Köhler, Felix                98 TSV Ochenbruck                   833 Punkte
         8,8        -    3,17       -   36,5 
  7. Rausch Andreas               98 TSV Ochenbruck                   796 Punkte
         8,4        -    3,19       -     27,
  8. König, Sebastian             98 SG Nürnberg Fürth 1883           782 Punkte
         9,0        -    3,31       -     30,
  9. Engelhardt, Kevin            98 TSV Katzwang 05                  748 Punkte
         8,6        -    3,14       -   24,5 
 10. Dimitriu, Leon               98 LAC Quelle Fürth                 699 Punkte
         8,4        -    3,37       -     15,
 11. Nüßlein, Marco               98 TSV Katzwang 05                  663 Punkte
         9,2        -    2,99       -     23,
 12. Twardawa, Timo               98 TSV Katzwang 05                  659 Punkte
         8,9        -    2,95       -   20,5 
 13. Zeberl, Dominik              98 LG Neumarkt/Freystadt            645 Punkte
         8,5        -    3,03       -     15,
 14. Bätz, Moritz                 98 TSV Katzwang 05                  639 Punkte
         9,0        -    2,77       -     22,
 15. Wild, Matthias               98 TSV Katzwang 05                  599 Punkte
         9,1        -    2,95       -   16,5 
 16. Mustafa, Mohamed             98 SG Nürnberg Fürth 1883           507 Punkte
         9,6        -    2,60       -     16,
 17. Husein, Achmet               98 SG Nürnberg Fürth 1883           268 Punkte
        10,8        -    1,97       -     11,





Schüler M11


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwarz, Philipp             97 TSV 1861 Zirndorf               1101 Punkte
         7,5        -    4,13       -     39,
  2. Bühler, Lukas                97 LAC Quelle Fürth                1008 Punkte
         7,6        -    3,88       -     32,
  3. Hegendörfer, Hendrik         97 TSV Ochenbruck                   998 Punkte
         8,3        -    3,69       -     44,
  4. Schmideder, Valentin         97 TSV Burgthann                    955 Punkte
         8,0        -    3,92       -   30,5 
  5. Felber, Markus               97 LG Neumarkt/Freystadt            953 Punkte
         7,7        -    4,02       -     25,
  6. Zellhöfer, Marc              97 LAC Quelle Fürth                 949 Punkte
         7,6        -    3,66       -     28,
  7. Rieppel, Erik                97 TSV Ochenbruck                   900 Punkte
         8,4        -    3,46       -   35,5 
  8. Mandel, David                97 TSV Katzwang 05                  875 Punkte
         8,5        -    3,67       -   30,5 
  9. Torner, Hendrik              97 TSV Katzwang 05                  875 Punkte
         8,4        -    3,65       -   29,5 
 10. Satzinger, Jan               97 LG Nürnberg                      704 Punkte
         7,4        -   verl.       -     38,
 11. Youssef, Methad              97 LAC Quelle Fürth                 533 Punkte
        10,9        -    2,69       -     26,





Schüler M12


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Lorenz, Martin               96 SG Nürnberg Fürth 1883          1176 Punkte
        10,9        -    4,32       -   40,5 
  2. Leißner, Adrian              96 TSV Katzwang 05                 1157 Punkte
        10,9        -    4,24       -     39,
  3. Wartenfelser, Thomas         96 LG Nürnberg                     1136 Punkte
        10,6        -    3,92       -     37,
  4. Killermann, Felix            96 LAC Quelle Fürth                1114 Punkte
        10,8        -    4,19       -     32,
  5. Vanzetta, Vincent            96 SG Nürnberg Fürth 1883          1079 Punkte
        11,5        -    3,84       -     42,
  6. Eberhardt, Jonas             96 TSV Katzwang 05                 1071 Punkte
        10,9        -    3,89       -     32,
  7. Hegendörfer, Jannik          96 TSV Ochenbruck                  1051 Punkte
        11,8        -    3,48       -   48,5 
  8. Herold, Felix                96 LG Nürnberg                     1041 Punkte
        11,0        -    4,17       -     25,
  9. Frühwald, Florian            96 LAC Quelle Fürth                 963 Punkte
        11,4        -    3,45       -   30,5 
 10. Memmert, Alexander           96 SG Nürnberg Fürth 1883           958 Punkte
        11,9        -    3,77       -     30,
 11. Wedekind, Paul               96 TSV Katzwang 05                  869 Punkte
        12,2        -    3,34       -     28,
 12. Teschner, Konstantin         96 TSV Katzwang 05                  631 Punkte
        13,1        -    2,64       -     18,





Schüler M13


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Seifert, Simon               95 LG Nürnberg                     1298 Punkte
        10,2        -    4,40       -     48,
  2. Grund, Peter                 95 LAC Quelle Fürth                1295 Punkte
         9,7        -    4,41       -   38,5 
  3. Zenger, Max                  95 SG Nürnberg Fürth 1883          1248 Punkte
        10,2        -    4,54       -   37,5 
  4. Neubert, Mathias             95 TSV Ochenbruck                  1207 Punkte
        10,9        -    4,01       -   51,5 
  5. Krog, Jonas                  95 TSV Ochenbruck                  1155 Punkte
        10,7        -    4,52       -   31,5 
  6. Beck, Stefan                 95 SG Nürnberg Fürth 1883          1126 Punkte
        10,9        -    4,14       -     36,
  7. Kantelberg, Felix            95 SG Nürnberg Fürth 1883           980 Punkte
        11,4        -    3,78       -   27,5 
  8. Sommer, Paul                 95 TSV Katzwang 05                  974 Punkte
        11,7        -    3,53       -     34,
  9. Antunovic, Andre             95 SG Nürnberg Fürth 1883           866 Punkte
        12,6        -    3,39       -   30,5 
 10. Bayoumi, Omar                95 SG Nürnberg Fürth 1883           809 Punkte
        12,9        -    3,16       -   29,5 
 11. Menjaoi, Magdy               95 SG Nürnberg Fürth 1883           651 Punkte
        13,6        -    2,81       -     21,





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schirmer, Michelle           01 TV Glaishammer 1862              750 Punkte
         9,2        -    2,68       -     17,
  2. Vulpius, Melissa             01 TSV Burgthann                    715 Punkte
         9,1        -    2,84       -   12,5 
  3. Söllner, Karolina            01 TSV Burgthann                    546 Punkte
         9,8        -    2,38       -   10,0 
  4. Nützel, Eva                  01 LG Neumarkt/Freystadt            493 Punkte
        10,5        -    2,35       -   10,0 
  5. Wenig, Celine                01 TSV Katzwang 05                  486 Punkte
        10,4        -    2,32       -    9,5 





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hofmann, Lea                 00 TSV Katzwang 05                  879 Punkte
         8,4        -    3,28       -     15,
  2. Mandel, Sarah                00 TSV Katzwang 05                  614 Punkte
         9,6        -    2,66       -   10,5 
  3. Hofmockel, Hannah            00 TSV Katzwang 05                  555 Punkte
         9,9        -    2,48       -     10,





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lang, Konstanze              99 TSV Ochenbruck                  1089 Punkte
         8,5        -    3,64       -     29,
  2. Mollenhauer, Lea             99 TSV Ochenbruck                  1024 Punkte
         8,4        -    3,58       -     23,
  3. Schönbach, Sophie            99 ESV Nürnberg Rbf                 958 Punkte
         7,9        -    3,20       -   17,5 
  4. Balthes, Jaqueline           99 TSV Katzwang 05                  863 Punkte
         8,7        -    3,02       -   18,5 
  5. Rieppel, Cora                99 TSV Ochenbruck                   826 Punkte
         8,8        -    2,96       -     17,
  6. Schönweiß, Sarah             99 TSV Ochenbruck                   790 Punkte
         8,8        -    2,76       -   16,5 
  7. Eisel, Laura                 99 TSV Ochenbruck                   777 Punkte
         9,4        -    2,75       -   19,5 
  8. Held, Tamara                 99 TSV Katzwang 05                  762 Punkte
         9,1        -    2,80       -     16,
  9. Görner, Nadine               99 TSV Katzwang 05                  644 Punkte
         9,6        -    2,58       -     13,
 10. Henken-Mellies, Cora         99 SG Nürnberg Fürth 1883           593 Punkte
         9,9        -    2,45       -   12,5 





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Miljevic, Ana-Maria          98 TSV 1861 Zirndorf               1223 Punkte
         7,8        -    3,78       -     33,
  2. Scholz, Alina                98 TSV Ochenbruck                  1095 Punkte
         8,5        -    3,60       -     30,
  3. Heller, Lena                 98 TSV Altenberg                   1092 Punkte
         8,0        -    3,69       -     24,
  4. Wunder, Katrin               98 TSV 1861 Zirndorf               1005 Punkte
         8,7        -    3,40       -     26,
  5. Hauffenmeyer, Katrin         98 SV Leerstetten                   996 Punkte
         8,5        -    3,44       -     23,
  6. Grosser, Annika              98 SG Nürnberg Fürth 1883           946 Punkte
         8,8        -    3,06       -   25,5 
  7. Kauper, Ina                  98 SG Nürnberg Fürth 1883           888 Punkte
         9,0        -    2,94       -   23,5 
  8. Kauper, Eva                  98 SG Nürnberg Fürth 1883           887 Punkte
         8,9        -    2,91       -     23,
  9. Wagner, Katrin               98 TSV Altenberg                    801 Punkte
         9,3        -    2,73       -     21,
 10. Herzig, Vanessa              98 TSV Katzwang 05                  784 Punkte
         8,9        -    3,04       -     14,
 11. Reithinger, Veronika         98 LG Neumarkt/Freystadt            761 Punkte
         9,3        -    2,86       -   16,5 
 12. Weidner, Julia               98 TSV Burgthann                    750 Punkte
         9,2        -    2,99       -     14,
 13. Dirrigl, Stefanie            98 TSV Altenberg                    637 Punkte
         9,4        -    2,33       -     14,
 14. Wedekind, Lotta              98 TSV Katzwang 05                  625 Punkte
        10,1        -    2,46       -   15,5 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tiefel, Lilli-Malu           97 TSV 1861 Zirndorf               1241 Punkte
         7,7        -    3,83       -     33,
  2. Frank, Corinna               97 SG Nürnberg Fürth 1883          1205 Punkte
         8,0        -    3,95       -   31,5 
  3. Hess, Jasmin                 97 TSV Ochenbruck                  1157 Punkte
         8,0        -    3,94       -     27,
  4. Retzer, Marie                97 TSV 1861 Zirndorf               1135 Punkte
         7,8        -    3,58       -     27,
  5. Weber, Nina                  97 TSV Ochenbruck                  1121 Punkte
         8,1        -    3,53       -   29,5 
  6. Wittkowski, Janina           97 TSV Katzwang 05                 1073 Punkte
         8,1        -    3,82       -     22,
  7. Brenner, Katja               97 TSV Ochenbruck                  1030 Punkte
         8,5        -    3,57       -   24,5 
  8. Schwaiger, Elena             97 TSV Burgthann                   1024 Punkte
         8,5        -    3,56       -     24,
  9. Engler, Ramona               97 TSV Ochenbruck                  1022 Punkte
         8,6        -    3,67       -   23,5 
 10. Kreft, Leonie                97 TSV Stein                       1010 Punkte
         8,3        -    3,53       -   21,5 
 11. Vlachos, Celine              97 TSV Altenberg                    937 Punkte
         7,8        -    3,34       -     14,
 12. Wittkowski, Jasmin           97 TSV Katzwang 05                  935 Punkte
         8,6        -    3,54       -     18,
 13. Castle, Celine               97 SG Nürnberg Fürth 1883           920 Punkte
         8,9        -    3,38       -   20,5 
 14. Walter, Franziska            97 LG Neumarkt/Freystadt            837 Punkte
         9,2        -    2,83       -     22,





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Winkler, Katharina           96 TSV Katzwang 05                 1433 Punkte
        10,5        -    4,38       -     41,
  2. Daxenberg, Michelle          96 TV Glaishammer 1862             1325 Punkte
        10,9        -    4,26       -     35,
  3. Feser, Mara                  96 TSV Katzwang 05                 1311 Punkte
        10,6        -    4,42       -     29,
  4. Bader, Alisa                 96 TSV Ochenbruck                  1310 Punkte
        11,2        -    4,41       -   34,5 
  5. Knauerhase, Marlene          96 SG Nürnberg Fürth 1883          1303 Punkte
        11,4        -    3,90       -     42,
  6. Fuchs, Florentina            96 TSV Katzwang 05                 1300 Punkte
        11,1        -    3,88       -     39,
  7. Gleixner, Stefanie           96 LG Neumarkt/Freystadt           1273 Punkte
        10,8        -    3,96       -   32,5 
  8. Kellermann, Tina             96 TSV Ochenbruck                  1261 Punkte
        11,5        -    4,07       -     36,
  9. Popp, Marie                  96 TSV Ochenbruck                  1260 Punkte
        10,6        -    3,95       -   29,5 
 10. Ostermeier, Alina            96 TSV Katzwang 05                 1243 Punkte
        11,2        -    4,05       -     32,
 11. Wild, Patricia               96 LG Neumarkt/Freystadt           1239 Punkte
        10,7        -    3,99       -     28,
 12. Kurz, Theresa                96 TSV 1861 Zirndorf               1237 Punkte
        11,5        -    3,80       -     37,
 13. Schlicht, Leonie             96 LAC Quelle Fürth                1213 Punkte
        11,1        -    3,89       -     30,
 14. Kurz, Lisa                   96 TSV 1861 Zirndorf               1203 Punkte
        11,5        -    3,80       -   33,5 
 15. Fischer, Miriam              96 TSV 1861 Zirndorf               1169 Punkte
        10,7        -    4,02       -   21,5 
 16. Sander, Victoria             96 TSV 1861 Zirndorf               1149 Punkte
        10,7        -    4,07       -   19,5 
 17. Raum, Andrea                 96 TSV Stein                       1141 Punkte
        11,9        -    3,37       -     36,
 18. Reinhardt, Cheyenne          96 TSV Katzwang 05                 1108 Punkte
        11,6        -    3,60       -   27,5 
 19. Ittner, Denise               96 TSV 1861 Zirndorf               1096 Punkte
        11,7        -    3,75       -   25,5 
 20. Berndt, Johanna              96 TSV 1861 Zirndorf               1086 Punkte
        11,4        -    3,52       -     25,
 21. Felber, Melanie              96 LG Neumarkt/Freystadt           1053 Punkte
        11,9        -    3,53       -   25,5 
 22. Metz, Isabel                 96 LAC Quelle Fürth                1043 Punkte
        11,2        -    3,96       -     16,
 23. Zellhöfer, Laura             96 LAC Quelle Fürth                1025 Punkte
        12,0        -    3,29       -   26,5 
 24. Ullrich, Katharina           96 LAC Quelle Fürth                1018 Punkte
        11,7        -    3,61       -   20,5 
 25. Wild, Ann-Kathrin            96 TSV Katzwang 05                 1011 Punkte
        11,6        -    3,29       -   22,5 
 26. Schindler, Claudia           96 SG Nürnberg Fürth 1883           978 Punkte
        11,8        -    3,45       -   19,5 
 27. Dembowsky, Mara              96 TSV 1861 Zirndorf                977 Punkte
        11,9        -    3,31       -   21,5 
 28. Dimitriu, Malu               96 LAC Quelle Fürth                 955 Punkte
        12,3        -    3,42       -     21,
 29. Grünbaum, Michelle           96 TSV Stein                        851 Punkte
        13,8        -    2,89       -   26,5 
 30. Teschner, Nicoletta          96 TSV Katzwang 05                  332 Punkte
        14,9        -  o.g.V.       -   13,5 





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   12.07.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pröger, Tina                 95 TSV 1861 Zirndorf               1514 Punkte
        10,5        -    4,42       -     50,
  2. Lösch, Alina                 95 TSV Ochenbruck                  1361 Punkte
        10,1        -    4,02       -   33,5 
  3. Blomenhofer, Tanja           95 LG Neumarkt/Freystadt           1333 Punkte
        11,3        -    3,60       -     49,
  4. Silberhorn, Diana            95 TSV Ochenbruck                  1306 Punkte
        11,0        -    4,26       -     34,
  5. Geitner, Manuela             95 LG Neumarkt/Freystadt           1274 Punkte
        10,9        -    3,79       -   35,5 
  6. Petersohn, Liesa-Marie       95 LAC Quelle Fürth                1267 Punkte
        11,2        -    4,04       -   34,5 
  7. Hempel, Pia                  95 TSV Ochenbruck                  1258 Punkte
        11,4        -    3,75       -     39,
  8. Winkler, Ronja               95 TSV Katzwang 05                 1238 Punkte
        11,3        -    4,08       -     32,
  9. Amakye, Rose                 95 LAC Quelle Fürth                1199 Punkte
        11,7        -    3,67       -   36,5 
 10. Wedekind, Sophia             95 TSV Katzwang 05                 1125 Punkte
        11,5        -    3,51       -   29,5 
 11. Besler, Martina              95 TSV Ochenbruck                  1092 Punkte
        11,0        -    3,67       -     21,
 12. Schwaiger, Fiona             95 TSV Burgthann                    952 Punkte
        12,0        -    3,32       -     20,



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de