BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
offene Kreishallenmeisterschaft München u. Oberbayern Südwes
t M,F,J,SAB
am 28.02.2009 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 28.02.2009
Finale
1. 255491 Henle, Oliver1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,19 sec.
2. 27129 Hailer, Roland1984 BY LG Kreis Dachau7,21 sec.
3. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,25 sec.
4. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München7,45 sec.
5. 253715 Zernicke, Robert1983 BY Munich Cowboys7,46 sec.
6. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim7,53 sec.
7. 20502 Biernath, Felix1989 BY LG Stadtwerke München7,66 sec.
8. 29764 Holwein, Christian1984 BY TSV Gräfelfing7,68 sec.

60 m Männer 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 27129 Hailer, Roland1984 BY LG Kreis Dachau7,22 sec.q
2. 20502 Biernath, Felix1989 BY LG Stadtwerke München7,57 sec.q
3. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München7,73 sec.
4. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering7,96 sec.
5. 24360 Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München8,25 sec.

60 m Männer 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 255491 Henle, Oliver1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,24 sec.q
2. 253715 Zernicke, Robert1983 BY Munich Cowboys7,51 sec.q
3. 22098 Bach, Alexander1986 BY FC Puchheim7,80 sec.
4. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München7,81 sec.
5. 253716 Unger, Tobias1989 BY Munich Cowboys8,02 sec.

60 m Männer 28.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,32 sec.q
2. 29764 Holwein, Christian1984 BY TSV Gräfelfing7,62 sec.q
3. 15230 Weinberger, Stefan1985 BY FC Puchheim7,91 sec.
4. 252738 Demmler, Stefan1965 BY LG Stadtwerke München8,11 sec.
Khalidi, Sam1983 BY Munich Cowboysn.a.

60 m Männer 28.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München7,41 sec.q
2. 23684 Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim7,48 sec.q
3. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München7,76 sec.
4. 16009 Jovanovic, Josip1972 BY LG Team Isartal7,92 sec.

200 m Männer 28.02.2009
1. Zeitlauf
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau23,01 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München23,28 sec.
3. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,95 sec.

200 m Männer 28.02.2009
2. Zeitlauf
1. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München25,89 sec.
2. Gräbeldinger, Walter1964 BY MRRC München29,43 sec.

200 m Männer 28.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau23,01 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München23,28 sec.
3. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,95 sec.
4. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München25,89 sec.
5. Gräbeldinger, Walter1964 BY MRRC München29,43 sec.

1000 m Männer 28.02.2009
Finale
1. 29668 Warkus, Florian1989 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim2:44,95 min.
2. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München2:58,93 min.

60 m Hürden Männer 28.02.2009
Finale
1. 43202 Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing8,84 sec.

Hochsprung Männer 28.02.2009
Finale
1. 21187 Hagen von, Victor1988 BY LAG Mittlere Isar1,88 m
2. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München1,76 m

130135140145150155160165170173176179182185188190
--------------------------------------------------------------------------------
1. Hagen von --------ooooxoxoxxoxxx
2. Wimmer -----ooooxxoxoxxx

Stabhochsprung Männer 28.02.2009
Finale
1. 27978 Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing4,40 m
23722 Schimmelpfennig, Matthias1981 BY TSV Gräfelfingo.g.V.
29764 Holwein, Christian1984 BY TSV Gräfelfingo.g.V.

260280300320340360370380390400410420430440450
---------------------------------------------------------------------------
1. Holzhauser ---------xxoooxxooxxx
Schimmelpfenn ---------xxx
Holwein -xxx

Weitsprung Männer 28.02.2009
Finale
1. 15230 Weinberger, Stefan1985 BY FC Puchheim6,19 m
6,026,195,746,18x6,04
2. 255468 Askovic, Zoran1967 BY TSV Schwaben Augsburg6,10 m
6,096,006,086,006,104,47
3. 255203 Romano, Ufuk1982 BY TSV Schwaben Augsburg6,03 m
6,03xxx5,425,76
4. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering5,08 m
4,845,035,044,705,084,58
24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 28.02.2009
Finale
1. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering9,36 m
8,879,368,76x8,689,19
2. 29665 Wimmer, Valentin1985 BY LG Stadtwerke München8,22 m
7,848,227,62xxx
3. 24228 Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München8,17 m
7,087,467,958,177,92x
255367 Jeschke, Volker1984 BY SV Germeringn.a.


Männliche Jugend A

60 m m J A 28.02.2009
Finale
1. 26476 Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fü/Mü7,26 sec.
2. 27329 Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing7,48 sec.
3. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,48 sec.
4. Kaserer, Johannes1991 ITALAC Vinschgau7,77 sec.
5. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing7,82 sec.
6. Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau7,92 sec.
7. Trafoier, Andre1991 ITALAC Vinschgau8,64 sec.
29457 Lochner, Dominik1991 BY VfL Murnaun.a.

60 m m J A 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 26476 Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fü/Mü7,26 sec.q
2. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing7,65 sec.q
3. Kaserer, Johannes1991 ITALAC Vinschgau7,76 sec.q
4. 29457 Lochner, Dominik1991 BY VfL Murnau8,16 sec.q

60 m m J A 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 27329 Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing7,45 sec.q
2. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,51 sec.q
3. Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau8,02 sec.q
4. Trafoier, Andre1991 ITALAC Vinschgau8,67 sec.q

200 m m J A 28.02.2009
Finale
1. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü24,06 sec.
2. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing24,63 sec.
3. 255924 Vogl, Korbinian1991 BY LG Team Isartal26,59 sec.
4. 255975 Lugmeier, Florian1991 BY SV Germering29,52 sec.

1000 m m J A 28.02.2009
Finale
1. Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau3:04,64 min.
2. 27979 Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing3:05,15 min.
3. 255924 Vogl, Korbinian1991 BY LG Team Isartal3:05,28 min.
4. 29457 Lochner, Dominik1991 BY VfL Murnau3:06,37 min.
5. 28914 Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg3:06,74 min.

60 m Hürden m J A 28.02.2009
Finale
1. 24510 Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing9,06 sec.
2. Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau9,75 sec.

Hochsprung m J A 28.02.2009
Finale
1. 255146 Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing1,76 m

130135140145150155160165170173176179
------------------------------------------------------------
1. Kufner ------o-xoxooxxx

Stabhochsprung m J A 28.02.2009
Finale
1. 24510 Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing4,60 m
2. Lechthaler, Tobias1991 ITALAC Vinschgau4,00 m
3. Kaserer, Johannes1991 ITALAC Vinschgau3,70 m

260280300310320330340350360370380390400410420430450460470
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Schwaiblmair -------------o-oxooxxx
2. Lechthaler -------xo-xxo--xxoxxx
3. Kaserer ---ooo-oooxxx

Weitsprung m J A 28.02.2009
Finale
1. Kaserer, Johannes1991 ITALAC Vinschgau5,63 m
5,375,162,735,445,415,63
2. Trafoier, Andre1991 ITALAC Vinschgau4,45 m
4,453,984,10x3,984,16
Stecher, Christian1991 ITALAC Vinschgauo.g.V.
xxx

Kugelstoss m J A 6 kg 28.02.2009
Finale
1. 21322 Walder, Johannes1990 BY TV Emmering12,30 m
12,1211,84x11,5412,3011,78
2. 23553 Bary von, Benedikt1991 BY TV Emmering11,35 m
x10,9011,0711,3510,6310,95
3. Stecher, Christian1991 ITALAC Vinschgau10,26 m
9,9410,26xxxx
4. Trafoier, Andre1991 ITALAC Vinschgau9,22 m
x9,227,948,728,658,47


Männliche Jugend B

60 m m J B 28.02.2009
Finale
1. 25593 Dada, Michael1992 BY LAC Quelle Fü/Mü7,36 sec.
2. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,38 sec.
3. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München7,39 sec.
4. 27072 Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik7,46 sec.
5. 253091 Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar7,47 sec.
6. Theiner, Manuel1992 ITALAC Vinschgau7,69 sec.
7. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik7,70 sec.
8. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn7,72 sec.

60 m m J B 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München7,40 sec.q
2. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik7,67 sec.q
3. Theiner, Manuel1992 ITALAC Vinschgau7,70 sec.q
4. 255573 Festini, Maurizio1993 BY LG Stadtwerke München7,80 sec.
5. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting8,12 sec.
6. 256065 Haser, Julian1993 BY TSV Peiting8,35 sec.

60 m m J B 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 25593 Dada, Michael1992 BY LAC Quelle Fü/Mü7,41 sec.q
2. 27072 Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik7,42 sec.q
3. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn7,70 sec.q
4. Sporrer, Philip1993 BY WHG Garching8,26 sec.
5. Deinert, Marvin1993 BY LG Stadtwerke München8,35 sec.
6. Escudero-Bravo, Jesus-Emmanuel1992 BY Munich Cowboys8,45 sec.

60 m m J B 28.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,30 sec.q
2. 253091 Baus, Arved1993 BY LAG Mittlere Isar7,50 sec.q
3. 254930 Richter, Julian1993 BY LAG Mittlere Isar7,77 sec.
4. Ochmann, Lucas1992 BY Talentförderschule7,90 sec.
5. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering8,11 sec.
6. Bichler, Christoph1993 BY ESV München8,17 sec.
7. Koch, Tobias1993 BY SV Putzbrunn8,21 sec.

200 m m J B 28.02.2009
1. Zeitlauf
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München24,22 sec.
2. 253992 Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar24,56 sec.
3. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering25,55 sec.

200 m m J B 28.02.2009
2. Zeitlauf
1. 255531 Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München25,76 sec.
2. Bichler, Christoph1993 BY ESV München26,31 sec.
3. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,64 sec.

200 m m J B 28.02.2009
3. Zeitlauf
1. Ochmann, Lucas1992 BY Talentförderschule26,70 sec.
2. Koch, Tobias1993 BY SV Putzbrunn27,66 sec.
3. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching28,44 sec.

200 m m J B 28.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 25488 Gretz, Philipp1992 BY ESV München24,22 sec.
2. 253992 Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar24,56 sec.
3. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering25,55 sec.
4. 255531 Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München25,76 sec.
5. Bichler, Christoph1993 BY ESV München26,31 sec.
6. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,64 sec.
7. Ochmann, Lucas1992 BY Talentförderschule26,70 sec.
8. Koch, Tobias1993 BY SV Putzbrunn27,66 sec.
9. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching28,44 sec.

60 m Hürden m J B 28.02.2009
Finale
1. Theiner, Manuel1992 ITALAC Vinschgau9,67 sec.
2. 255531 Scholtes, Julius1993 BY LG Stadtwerke München9,92 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 28.02.2009
Finale
1. TSV PeitingBY1:49,56 min.
256061 Pfeffer, Julius 1994; 256065 Haser, Julian 1993
254713 Behrami, Ahmet 1993; 27217 Sellmaier, Sebastian 1993

Hochsprung m J B 28.02.2009
Finale
1. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland1,79 m
2. 27422 Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletik1,73 m
3. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn1,70 m
4. Deinert, Marvin1993 BY LG Stadtwerke München1,65 m
5. Sporrer, Philip1993 BY WHG Garching1,60 m
6. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting1,55 m
7. 27217 Sellmaier, Sebastian1993 BY TSV Peiting1,55 m

130135140145150155160165170173176179182
-----------------------------------------------------------------
1. Gilch ------ooxooxooxxx
2. Lipski -------ooxoxxx
3. Aufinger ------oooxxx
4. Deinert -----ooxoxxx
5. Sporrer --oooxxoxxoxxx
6. Behrami --ooooxxx
7. Sellmaier --oooxoxxx

Stabhochsprung m J B 28.02.2009
Finale
1. Theiner, Manuel1992 ITALAC Vinschgau3,10 m

200210220230240250260270280290300310320
-----------------------------------------------------------------
1. Theiner ----oxoooxoxoxooxxx

Weitsprung m J B 28.02.2009
Finale
1. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing6,26 m
5,21x5,806,244,516,26
2. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting5,33 m
5,334,585,275,305,145,19
3. 27217 Sellmaier, Sebastian1993 BY TSV Peiting5,02 m
4,874,804,68xx5,02
4. 255573 Festini, Maurizio1993 BY LG Stadtwerke München4,83 m
4,524,714,834,443,91x
5. 256065 Haser, Julian1993 BY TSV Peiting4,67 m
4,644,67x4,314,25x
6. Waldner, Fabian1995 ITALAC Vinschgau4,10 m
3,340,323,622,794,084,10
253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isarn.a.
26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletikn.a.
29327 Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhachingn.a.
27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmeringn.a.
Ochmann, Lucas1992 BY Talentförderschulen.a.
29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV Münchenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 28.02.2009
Finale
1. 27151 Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering13,47 m
12,9313,47x12,78x12,74
2. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering13,20 m
12,43x11,9612,3513,20x
3. 252829 Unterhaslberger, Christoph1992 BY TSV Penzberg11,66 m
11,6611,06x11,23xx
4. 29347 Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland11,12 m
11,12x10,4110,40x10,80
5. 27217 Sellmaier, Sebastian1993 BY TSV Peiting10,30 m
10,029,689,589,4010,1510,30
Zwaschka, Gregor1992 BY LAG Mittlere Isarn.a.
27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmeringn.a.


Schüler A M15

60 m Schü A M15 28.02.2009
Finale
1. 253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar7,68 sec.
2. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München7,84 sec.
3. Vogel, Emanuel1994 BY ESV München8,46 sec.
4. 28921 Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg8,48 sec.
5. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting8,72 sec.
6. Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn9,25 sec.
253192 Zirngast, David1994 BY LAG Mittlere Isarab.

60 m Schü A M15 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München7,90 sec.q
2. 253192 Zirngast, David1994 BY LAG Mittlere Isar8,21 sec.q
3. 28921 Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg8,31 sec.q
4. Vogel, Emanuel1994 BY ESV München8,50 sec.q

60 m Schü A M15 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 253190 Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar7,71 sec.q
2. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting8,67 sec.q
3. Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn9,21 sec.q

1000 m Schü A M15 28.02.2009
Finale
1. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting3:11,52 min.
2. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting3:14,77 min.
253192 Zirngast, David1994 BY LAG Mittlere Isarn.a.

60 m Hürden Schü A M15 28.02.2009
Finale
1. 28921 Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg9,29 sec.
2. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München9,45 sec.

Hochsprung Schü A M15 28.02.2009
Finale
1. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting1,77 m
2. 28921 Kölbl, Andreas1994 BY TSV Penzberg1,71 m
3. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting1,35 m
4. Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn1,30 m
253192 Zirngast, David1994 BY LAG Mittlere Isaraufg.

110115120125130135140145150153156159162165168171174177180
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Mattern -----------oooxoooxxoxxx
2. Kölbl -----------oxoxxo-oxxx
3. Pfeffer --oxooxxoxxx
4. Lang -ooooxxx

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 28.02.2009
Finale
1. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting11,66 m
11,3311,2811,6611,389,6211,58
2. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München11,54 m
10,079,379,6810,2610,3511,54
3. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting7,33 m
6,81xx7,167,337,33


Schüler A M14

60 m Schü A M14 28.02.2009
Finale
1. Waldner, Fabian1995 ITALAC Vinschgau8,36 sec.
2. 254138 Rossgoderer, Johannes Benedi1995 BY TSV Ottobrunn8,48 sec.
3. Ratnayaka, Himansha1995 BY WHG Garching8,54 sec.
4. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching8,68 sec.
5. 252010 Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim8,87 sec.
6. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting8,89 sec.
7. 29327 Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching9,38 sec.
255010 Schulz, Maximilian1995 BY TSV Penzbergab.

60 m Schü A M14 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Waldner, Fabian1995 ITALAC Vinschgau8,43 sec.q
2. 252010 Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim8,79 sec.q
3. 29327 Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching9,22 sec.q
4. 253223 Taack Trakranen, Ferdinand van1995 BY LG Stadtwerke München9,72 sec.
255415 Brunner, David1995 BY TSV Gräfelfingn.a.

60 m Schü A M14 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 254138 Rossgoderer, Johannes Benedi1995 BY TSV Ottobrunn8,47 sec.q
2. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching8,61 sec.q
3. Ratnayaka, Himansha1995 BY WHG Garching8,73 sec.q
4. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting8,97 sec.q
5. 255010 Schulz, Maximilian1995 BY TSV Penzberg9,60 sec.q

1000 m Schü A M14 28.02.2009
Finale
1. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting3:14,13 min.
2. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching3:23,91 min.
3. Grewe, Elias1995 BY SV Germering3:27,51 min.
4. 29327 Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching3:27,92 min.
5. 254138 Rossgoderer, Johannes Benedi1995 BY TSV Ottobrunn3:34,36 min.

60 m Hürden Schü A M14 28.02.2009
Finale
1. 252010 Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,44 sec.
2. 254138 Rossgoderer, Johannes Benedi1995 BY TSV Ottobrunn10,46 sec.
3. Ratnayaka, Himansha1995 BY WHG Garching10,47 sec.
4. 254458 Dotterweich, Harald1995 BY TSV 1860 München10,80 sec.
5. 255010 Schulz, Maximilian1995 BY TSV Penzberg12,86 sec.

Hochsprung Schü A M14 28.02.2009
Finale
1. 254138 Rossgoderer, Johannes Benedi1995 BY TSV Ottobrunn1,45 m
2. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting1,35 m
3. 255010 Schulz, Maximilian1995 BY TSV Penzberg1,25 m
253802 Woyack, Jaro1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

110115120125130135140145150
---------------------------------------------
1. Rossgoderer -oooooxooxxx
2. Schedel --oxxoooxxx
3. Schulz ooooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 28.02.2009
Finale
1. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing2,30 m

160170180190200210220230240
---------------------------------------------
1. Stolmár ---o-xoxoxxoxxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 28.02.2009
Finale
1. 255219 Tas, Serhat1996 BY LG Stadtwerke München9,67 m
9,679,408,879,388,51x
2. Waldner, Fabian1995 ITALAC Vinschgau9,45 m
9,45x8,958,376,697,86
3. 252010 Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim8,34 m
8,328,317,888,34--
4. 254458 Dotterweich, Harald1995 BY TSV 1860 München8,33 m
x8,038,127,868,338,02
5. 255284 Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting6,74 m
x6,516,736,746,023,52
6. 253223 Taack Trakranen, Ferdinand van1995 BY LG Stadtwerke München6,66 m
6,106,266,646,436,366,66


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 28.02.2009
Endlauf
1. TSV PenzbergBY59,94 sec.
254832 Trinkgeld, Johannes 1996; 255670 Thalbauer, Dominik 1997
255629 Jäger, Tom 1997; Pestisha, Albin 1999


Schüler B M13

60 m Schü B M13 28.02.2009
Finale
1. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Team Isartal8,41 sec.
2. Trossmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München8,56 sec.
3. 254832 Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg8,76 sec.
4. Schweikert, Till1996 BY ESV SF Neuaubing8,99 sec.
5. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München9,05 sec.
6. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn9,08 sec.
7. 255131 Hörl, Stefan1996 BY SV Esting9,23 sec.
8. 254452 Fischer, Florian1996 BY TSV 1860 München9,49 sec.

60 m Schü B M13 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Trossmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München8,68 sec.q
2. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München9,03 sec.q
3. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn9,05 sec.q
4. 255519 Kampick, Maximilian1996 BY LG Stadtwerke München9,34 sec.
5. 253806 Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering9,39 sec.
6. Danzl, Lucas1996 BY ESV SF Neuaubing9,96 sec.

60 m Schü B M13 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Team Isartal8,42 sec.q
2. 254832 Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg8,57 sec.q
3. Schweikert, Till1996 BY ESV SF Neuaubing8,85 sec.q
4. 255131 Hörl, Stefan1996 BY SV Esting9,12 sec.q
5. 254452 Fischer, Florian1996 BY TSV 1860 München9,26 sec.q
6. Sollinger, Herbert1996 BY ESV SF Neuaubing9,56 sec.
7. 255518 Schröder, Timo1996 BY LG Stadtwerke München9,71 sec.

1000 m Schü B M13 28.02.2009
Finale
1. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn3:27,10 min.
2. 255519 Kampick, Maximilian1996 BY LG Stadtwerke München3:38,99 min.
3. 254242 Walter, Fabian1996 BY TSV Penzberg3:42,14 min.
4. Schweikert, Till1996 BY ESV SF Neuaubing3:48,96 min.
5. Danzl, Lucas1996 BY ESV SF Neuaubing3:49,17 min.
6. 255131 Hörl, Stefan1996 BY SV Esting3:56,38 min.
7. Sollinger, Herbert1996 BY ESV SF Neuaubing4:00,05 min.
8. 255518 Schröder, Timo1996 BY LG Stadtwerke München4:09,26 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.02.2009
1. Zeitlauf
1. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Team Isartal9,91 sec.
2. Trossmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München9,94 sec.
3. 253806 Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering11,82 sec.
4. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing16,03 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.02.2009
2. Zeitlauf
1. 254851 Schwarzbach, Maximilian1996 BY TV Emmering10,50 sec.
2. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn11,02 sec.
3. 254242 Walter, Fabian1996 BY TSV Penzberg12,43 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Team Isartal9,91 sec.
2. Trossmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München9,94 sec.
3. 254851 Schwarzbach, Maximilian1996 BY TV Emmering10,50 sec.
4. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn11,02 sec.
5. 253806 Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering11,82 sec.
6. 254242 Walter, Fabian1996 BY TSV Penzberg12,43 sec.
7. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing16,03 sec.

Weitsprung Schü B M13 28.02.2009
Finale
1. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn4,68 m
4,684,514,30x4,464,68
2. 254832 Trinkgeld, Johannes1996 BY TSV Penzberg4,68 m
4,684,324,55x4,404,63
3. Trossmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München4,58 m
4,394,554,494,584,52-
4. 254851 Schwarzbach, Maximilian1996 BY TV Emmering4,46 m
4,214,464,384,353,973,71
5. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Team Isartal4,33 m
4,334,184,334,04--
6. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn4,31 m
4,314,214,234,114,08x
7. Schweikert, Till1996 BY ESV SF Neuaubing4,22 m
4,223,91xx3,14-
8. Sollinger, Herbert1996 BY ESV SF Neuaubing4,17 m
4,173,984,113,99xx
9. 255519 Kampick, Maximilian1996 BY LG Stadtwerke München4,11 m
3,883,974,11
10. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing4,10 m
x3,944,10
11. 253806 Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering3,99 m
3,623,693,99
12. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München3,89 m
3,853,893,77
13. Danzl, Lucas1996 BY ESV SF Neuaubing3,71 m
3,713,70x
14. 255518 Schröder, Timo1996 BY LG Stadtwerke München3,57 m
3,543,573,55
15. 254452 Fischer, Florian1996 BY TSV 1860 München3,54 m
3,543,483,25
29326 Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhachingn.a.
254449 Bleicher, Andrej1996 BY TSV 1860 Münchenn.a.
255804 Raiser, Daniel1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


Schüler B M12

60 m Schü B M12 28.02.2009
Finale
1. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München8,86 sec.
2. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München9,07 sec.
3. Englann, Maxi1997 BY TSV 1860 München9,20 sec.
4. 255670 Thalbauer, Dominik1997 BY TSV Penzberg9,27 sec.
5. Holleis, Matthias1998 BY LG Stadtwerke München9,30 sec.
6. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München9,39 sec.
7. Pestisha, Albin1999 BY TSV Penzberg9,47 sec.
8. 255629 Jäger, Tom1997 BY TSV Penzberg9,49 sec.

60 m Schü B M12 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München8,72 sec.q
2. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München9,03 sec.q
3. 255670 Thalbauer, Dominik1997 BY TSV Penzberg9,15 sec.q
4. Bonauer, Lukas1997 BY LG Würm Athletik9,81 sec.
5. Bachmann, Paul1997 BY WHG Garching10,02 sec.

60 m Schü B M12 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Englann, Maxi1997 BY TSV 1860 München9,36 sec.q
2. Pestisha, Albin1999 BY TSV Penzberg9,48 sec.q
3. Schlich, Niclas1997 BY TSV 1860 München10,10 sec.
4. Ziegler, Alexander1998 BY LG Stadtwerke München10,81 sec.
Voß, Jannik1998 BY TSV Schleißheimn.a.

60 m Schü B M12 28.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Holleis, Matthias1998 BY LG Stadtwerke München9,25 sec.q
2. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München9,25 sec.q
3. 255629 Jäger, Tom1997 BY TSV Penzberg9,26 sec.q
4. Pichlmeier, Markus1997 BY SV Germering9,80 sec.
5. 255897 Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München9,95 sec.

1000 m Schü B M12 28.02.2009
Finale
1. 255670 Thalbauer, Dominik1997 BY TSV Penzberg3:26,17 min.
2. 255629 Jäger, Tom1997 BY TSV Penzberg3:29,23 min.
3. Holleis, Matthias1998 BY LG Stadtwerke München3:51,34 min.
4. Eckert, Alexander1997 BY SV Germering3:52,14 min.
5. Ziegler, Alexander1998 BY LG Stadtwerke München3:59,31 min.
6. Pichlmeier, Markus1997 BY SV Germering4:06,66 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.02.2009
1. Zeitlauf
1. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München11,72 sec.
2. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München12,00 sec.
3. 255897 Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München12,50 sec.
Wächter, Moritz1997 BY TV Emmeringn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.02.2009
2. Zeitlauf
1. Schlich, Niclas1997 BY TSV 1860 München13,17 sec.
2. Englann, Maxi1997 BY TSV 1860 München13,43 sec.
3. Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunn14,64 sec.
Voß, Jannik1998 BY TSV Schleißheimn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München11,72 sec.
2. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München12,00 sec.
3. 255897 Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München12,50 sec.
4. Schlich, Niclas1997 BY TSV 1860 München13,17 sec.
5. Englann, Maxi1997 BY TSV 1860 München13,43 sec.
6. Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunn14,64 sec.
Voß, Jannik1998 BY TSV Schleißheimn.a.
Wächter, Moritz1997 BY TV Emmeringn.a.

Weitsprung Schü B M12 28.02.2009
Finale
1. 255670 Thalbauer, Dominik1997 BY TSV Penzberg4,45 m
3,983,993,874,454,364,15
2. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München4,37 m
4,374,134,073,823,914,03
3. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München4,01 m
3,984,013,513,293,993,82
4. 255629 Jäger, Tom1997 BY TSV Penzberg3,99 m
3,813,353,763,993,873,69
5. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München3,88 m
x3,74x3,753,883,83
6. Bonauer, Lukas1997 BY LG Würm Athletik3,83 m
3,353,833,323,593,43x
7. 255897 Montague, Christopher1997 BY TSV 1860 München3,62 m
3,533,623,333,163,35x
8. Holleis, Matthias1998 BY LG Stadtwerke München3,55 m
3,123,233,553,053,37x
9. Pichlmeier, Markus1997 BY SV Germering3,53 m
3,533,363,17
10. Englann, Maxi1997 BY TSV 1860 München3,37 m
3,293,373,31
11. Bachmann, Paul1997 BY WHG Garching3,25 m
2,702,963,25
12. Pestisha, Albin1999 BY TSV Penzberg3,24 m
3,24x3,24
13. Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunn3,13 m
3,053,132,95
14. Schlich, Niclas1997 BY TSV 1860 München2,81 m
2,812,592,76
Wächter, Moritz1997 BY TV Emmeringn.a.
Voß, Jannik1998 BY TSV Schleißheimn.a.


Frauen

60 m Frauen 28.02.2009
Endlauf
1. 24663 Slizevschi, Ecaterina1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,73 sec.
2. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München8,17 sec.
3. 27374 Berger, Veronika1973 BY ESV München-Freimann8,48 sec.

200 m Frauen 28.02.2009
Finale
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,93 sec.
2. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim30,18 sec.

60 m Hürden Frauen 28.02.2009
Finale
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München10,41 sec.

Weitsprung Frauen 28.02.2009
Finale
1. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München5,22 m
5,004,173,725,225,19-
2. 20384 Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim4,96 m
4,964,954,784,73--
22076 Ilg, Felicitas1989 BY SV Germeringn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 28.02.2009
Finale
1. 20384 Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim8,15 m
7,128,158,057,977,937,96
2. Landwehr, Katja1989 BY ESV München7,22 m
6,917,226,227,127,026,73


Weibliche Jugend A

60 m w J A 28.02.2009
Endlauf
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,27 sec.
2. 28469 Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching8,33 sec.
3. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar8,39 sec.
4. 25460 Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn8,40 sec.
5. 255922 Prandstätter, Janina1991 BY TSV Gräfelfing8,67 sec.

200 m w J A 28.02.2009
Finale
1. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar27,27 sec.
2. 28469 Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching28,94 sec.
3. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim29,06 sec.
4. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim29,18 sec.

60 m Hürden w J A 28.02.2009
Finale
1. 23152 Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar9,91 sec.
2. 25460 Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn10,15 sec.
3. 20654 Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München10,41 sec.

Hochsprung w J A 28.02.2009
Finale
1. 27380 Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering1,53 m

120125130135140145150153156
---------------------------------------------
1. Hofmann -----ooxxoxxx

Weitsprung w J A 28.02.2009
Finale
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München5,02 m
5,024,924,834,804,934,86
2. 28469 Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching4,70 m
4,624,70x4,504,66-
3. 255922 Prandstätter, Janina1991 BY TSV Gräfelfing4,39 m
4,37x4,39x4,21x

Kugelstoss w J A 4 kg 28.02.2009
Finale
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,38 m
8,387,857,528,268,278,33


Weibliche Jugend B

60 m w J B 28.02.2009
Finale
1. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,09 sec.
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,10 sec.
3. 28502 Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching8,43 sec.
4. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting8,45 sec.
5. 25596 Schambeck, Lena1992 BY LAC Quelle Fü/Mü8,47 sec.
6. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,49 sec.
7. 25007 Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn8,63 sec.
8. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,70 sec.

60 m w J B 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub8,21 sec.q
2. 28502 Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching8,42 sec.q
3. 25596 Schambeck, Lena1992 BY LAC Quelle Fü/Mü8,54 sec.q
4. 25007 Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn8,61 sec.q
5. 255581 Veith, Kornelia1992 BY ESV München8,95 sec.

60 m w J B 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,21 sec.q
2. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München8,47 sec.q
3. 253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing8,62 sec.
4. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting8,70 sec.
5. Müller, Tanja1993 BY Talentförderschule9,25 sec.

60 m w J B 28.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing8,42 sec.q
2. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting8,44 sec.q
3. 254119 Krenn, Elena1992 BY TSV Peiting8,98 sec.
4. Peteler, Franziska1992 BY Talentförderschule9,22 sec.
5. 254567 Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar9,51 sec.

200 m w J B 28.02.2009
1. Zeitlauf
1. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching28,08 sec.
2. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting29,18 sec.
3. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting29,83 sec.

200 m w J B 28.02.2009
2. Zeitlauf
1. 254119 Krenn, Elena1992 BY TSV Peiting30,43 sec.
2. 255581 Veith, Kornelia1992 BY ESV München30,69 sec.

200 m w J B 28.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching28,08 sec.
2. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting29,18 sec.
3. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting29,83 sec.
4. 254119 Krenn, Elena1992 BY TSV Peiting30,43 sec.
5. 255581 Veith, Kornelia1992 BY ESV München30,69 sec.

800 m w J B 28.02.2009
Endlauf
1. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting2:35,76 min.
2. 29305 Adam, Nadine1992 BY SV Esting2:44,66 min.

60 m Hürden w J B 28.02.2009
Finale
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting9,39 sec.
2. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing9,65 sec.
3. 27157 Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmering9,92 sec.
4. 25596 Schambeck, Lena1992 BY LAC Quelle Fü/Mü10,33 sec.
5. 254119 Krenn, Elena1992 BY TSV Peiting11,27 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 28.02.2009
Finale
1. TSV PeitingBY2:12,31 min.
27219 Slowiok, Sabrina 1993; 254120 Krenn, Sophie 1994
254217 Vogl, Veronika 1994; 254119 Krenn, Elena 1992

Hochsprung w J B 28.02.2009
Finale
1. 253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing1,63 m
2. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering1,45 m
3. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting1,40 m
4. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München1,30 m

120125130135140145150153156159163165168
-----------------------------------------------------------------
1. Düregger --------o-o-xxx
2. Quiatkowsky --ooooxxx
3. Slowiok oooxxoxxoxxx
4. Maletz oooxxx

Stabhochsprung w J B 28.02.2009
Finale
1. 253388 Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing3,30 m
2. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München2,20 m
3. 29557 Rettenmaier, Regina1993 BY LAG Mittlere Isar2,00 m
27798 Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkeln.a.

180190200210220230240250260270280290300310320330340
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Düregger -----------xo-o-oxxx
2. Maletz oxoooxoxxx
3. Rettenmaier oooxxx

Weitsprung w J B 28.02.2009
Finale
1. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,16 m
x5,16x4,96x3,62
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting5,10 m
5,104,83x4,68x4,93
3. 28502 Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching4,95 m
4,744,864,804,824,904,95
4. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing4,88 m
4,654,884,594,694,784,80
5. 25007 Jaroszewicz, Julia1993 BY TSV Ottobrunn4,87 m
4,724,874,704,714,67-
6. 28500 Strößner, Julia1994 BY TSV Oberhaching4,65 m
4,614,514,614,564,654,49
7. 25596 Schambeck, Lena1992 BY LAC Quelle Fü/Mü4,47 m
4,434,184,474,33x4,16
8. 29557 Rettenmaier, Regina1993 BY LAG Mittlere Isar4,11 m
4,00x4,11x4,03-
9. Peteler, Franziska1992 BY Talentförderschule3,85 m
3,853,72x
10. Müller, Tanja1993 BY Talentförderschule3,72 m
2,43x3,72
254571 Scheckenbach, Sara1993 BY ESV Münchenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 28.02.2009
Finale
1. 24002 Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau9,45 m
9,299,458,348,528,738,35
2. Zeller, Vroni1993 BY WHG Garching8,45 m
8,308,107,628,428,458,25
3. 254567 Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar7,67 m
7,067,677,566,887,437,39
27157 Kumeth, Sarah1992 BY TV Emmeringn.a.


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 28.02.2009
Finale
1. 253189 Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,27 sec.
2. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,28 sec.
3. 29520 Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München8,57 sec.
4. 255214 Dohmen, Sarah1994 BY VfL Murnau8,71 sec.
5. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing8,73 sec.
6. 253053 Kirmair, Tamara1994 BY SV Esting8,81 sec.
7. 26956 Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München8,82 sec.
8. 255923 Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing8,87 sec.

60 m Schi A W15 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 26956 Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München8,75 sec.q
2. 255923 Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing8,81 sec.q
3. 28500 Strößner, Julia1994 BY TSV Oberhaching8,99 sec.
4. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar9,48 sec.
5. Ehmer, Theresa1994 BY Talentförderschule10,01 sec.
6. 254120 Krenn, Sophie1994 BY TSV Peiting11,10 sec.

60 m Schi A W15 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching8,35 sec.q
2. 253189 Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,43 sec.q
3. 29520 Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München8,57 sec.q
4. 253053 Kirmair, Tamara1994 BY SV Esting8,82 sec.q
5. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München8,98 sec.
6. 254217 Vogl, Veronika1994 BY TSV Peiting10,03 sec.

60 m Schi A W15 28.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub8,50 sec.v
2. 255214 Dohmen, Sarah1994 BY VfL Murnau8,55 sec.q
3. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing8,71 sec.q
4. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar9,19 sec.
5. 28632 Kumeth, Cora1994 BY TV Emmering9,41 sec.

800 m Schi A W15 28.02.2009
Endlauf
1. 255214 Dohmen, Sarah1994 BY VfL Murnau2:33,03 min.

60 m Hürden Schi A W15 28.02.2009
Finale
1. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub9,58 sec.
2. 28638 Kopeczek, Janina1994 BY TV Emmering9,94 sec.
3. 253199 Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar10,35 sec.
4. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München11,83 sec.

Hochsprung Schi A W15 28.02.2009
Finale
1. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub1,56 m
2. 253198 Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar1,40 m
3. 29520 Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München1,35 m
4. 254217 Vogl, Veronika1994 BY TSV Peiting1,20 m
253053 Kirmair, Tamara1994 BY SV Estingn.a.

110115120125130135140145150153156160
------------------------------------------------------------
1. Kieweg ------ooxxoxooxxx
2. Zapf ---ooxooxxx
3. Woyack ---oxooxxx
4. Vogl ooxxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 28.02.2009
Finale
1. 253198 Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar2,20 m
2. Golik, Annalena1997 BY TSV Schleißheim2,10 m

160170180190200210220230
----------------------------------------
1. Zapf ----ooxoxxx
2. Golik o-o-xooxxx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 28.02.2009
Finale
1. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar10,27 m
9,9510,279,76x9,719,11
2. 28633 Ehrenreich, Anna-Lisa1994 BY TV Emmering10,20 m
10,209,269,3510,039,79x
3. 253199 Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar10,13 m
9,508,949,929,8910,0110,13
4. 253189 Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar9,73 m
9,739,119,549,62xx
5. 26956 Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München9,56 m
8,958,017,579,569,039,20
6. 28632 Kumeth, Cora1994 BY TV Emmering9,52 m
7,617,269,528,047,968,36
7. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar8,05 m
8,057,858,027,82xx
8. 252601 Richtberg, Marina1994 BY TV Emmering7,29 m
7,186,826,837,297,09x
9. 29520 Woyack, Lara1994 BY LG Stadtwerke München7,04 m
6,867,046,57---
10. 254217 Vogl, Veronika1994 BY TSV Peiting6,95 m
6,606,646,95
11. 254120 Krenn, Sophie1994 BY TSV Peiting6,23 m
5,685,916,23
12. Ehmer, Theresa1994 BY Talentförderschule5,45 m
5,185,015,45
255756 Kouba, Christina1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 28.02.2009
Finale
1. 252097 Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub8,66 sec.
2. 255914 Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik8,90 sec.
3. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München9,14 sec.
4. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn9,41 sec.
5. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik9,71 sec.
6. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting9,87 sec.
253201 Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheimn.a.

60 m Schi A W14 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 252097 Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub8,66 sec.q
2. 255914 Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik8,91 sec.q
3. 253201 Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim9,54 sec.q
4. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik9,71 sec.q

60 m Schi A W14 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München9,15 sec.q
2. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn9,29 sec.q
3. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting9,88 sec.q

800 m Schi A W14 28.02.2009
Endlauf
1. 253049 Dostthaler, Christina1995 BY SV Esting2:37,17 min.
2. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn2:50,44 min.
3. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik3:03,26 min.

60 m Hürden Schi A W14 28.02.2009
Finale
1. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München10,78 sec.
2. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn11,80 sec.

Hochsprung Schi A W14 28.02.2009
Finale
1. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn1,45 m
2. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München1,30 m
3. 253049 Dostthaler, Christina1995 BY SV Esting1,30 m
254466 Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 Münchenn.a.

110115120125130135140145150
---------------------------------------------
1. Schmautz ----ooooxxx
2. Eberle ---oxoxxx
3. Dostthaler oooxoxxoxxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 28.02.2009
Finale
1. 253201 Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim9,58 m
9,218,819,339,199,319,58
2. 255914 Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik7,52 m
x6,557,527,026,937,08
3. 251977 Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn7,43 m
5,766,937,43---


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 28.02.2009
1. Zeitlauf
1. TSV 1860 MünchenBY56,99 sec.
255954 Isemann, Saskia 1996; 254459 Beaudoin, Margot 1996
254446 Ackva, Tamara 1996; 254463 Lamptey, Ciarissa 1996
2. LG Würm AthletikBY59,64 sec.
Kuttler, Laura 1996; Koch, Sarah 1996
255045 Bies, Laura 1996; 254938 Straub, Marie 1996
3. SV EstingBY59,71 sec.
255129 Skucha, Christine 1996; Theis, Svenja 1997
255126 Walter, Susanna 1996; 255127 Raith, Antonia 1996
4. VfL Murnau I BY60,86 sec.
Sandner, Vanessa 1997; 254952 Luber, Lea 1997
255534 Riedel, Marlene 1997; 253896 Förster, Annika 1996

4 x 100 m Staffel Schi B 28.02.2009
2. Zeitlauf
1. SV PutzbrunnBY61,25 sec.
255192 Filz, Patrizia 1997; Rajovic, Iva 1996
255191 Wagner, Catharina 1996; 255213 Lechner, Marina 1996
2. VfL Murnau II BY62,63 sec.
255536 Weber, Lara Maria 1997; 255672 Gerl, Susanne 1997
255535 Zwerger, Carolina 1997; 255533 Wittwer, Anna-Karina 1997

4 x 100 m Staffel Schi B 28.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 MünchenBY56,99 sec.
255954 Isemann, Saskia 1996; 254459 Beaudoin, Margot 1996
254446 Ackva, Tamara 1996; 254463 Lamptey, Ciarissa 1996
2. LG Würm AthletikBY59,64 sec.
Kuttler, Laura 1996; Koch, Sarah 1996
255045 Bies, Laura 1996; 254938 Straub, Marie 1996
3. SV EstingBY59,71 sec.
255129 Skucha, Christine 1996; Theis, Svenja 1997
255126 Walter, Susanna 1996; 255127 Raith, Antonia 1996
4. VfL Murnau I BY60,86 sec.
Sandner, Vanessa 1997; 254952 Luber, Lea 1997
255534 Riedel, Marlene 1997; 253896 Förster, Annika 1996
5. SV PutzbrunnBY61,25 sec.
255192 Filz, Patrizia 1997; Rajovic, Iva 1996
255191 Wagner, Catharina 1996; 255213 Lechner, Marina 1996
6. VfL Murnau II BY62,63 sec.
255536 Weber, Lara Maria 1997; 255672 Gerl, Susanne 1997
255535 Zwerger, Carolina 1997; 255533 Wittwer, Anna-Karina 1997


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 28.02.2009
Finale
1. 254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik8,49 sec.
2. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München8,53 sec.
3. 255129 Skucha, Christine1996 BY SV Esting8,58 sec.
4. 254463 Lamptey, Ciarissa1996 BY TSV 1860 München8,61 sec.
5. 255954 Isemann, Saskia1996 BY TSV 1860 München8,63 sec.
6. 254459 Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München8,69 sec.
7. 255127 Raith, Antonia1996 BY SV Esting8,73 sec.
8. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau8,78 sec.

60 m Schi B W13 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 255129 Skucha, Christine1996 BY SV Esting8,81 sec.q
2. 255045 Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik9,01 sec.
3. Ehmer, Florina1996 BY Talentförderschule9,91 sec.
4. 255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn9,95 sec.
5. Schelle, Julia1996 BY TSV Ottobrunn10,70 sec.
Mair, Jessica1996 BY SC Bad Kohlgrubab.

60 m Schi B W13 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 254463 Lamptey, Ciarissa1996 BY TSV 1860 München8,80 sec.q
2. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau8,85 sec.q
3. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München8,93 sec.
4. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau9,08 sec.
5. Koch, Sarah1996 BY LG Würm Athletik9,51 sec.
6. 255213 Lechner, Marina1996 BY SV Putzbrunn9,71 sec.

60 m Schi B W13 28.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. 255127 Raith, Antonia1996 BY SV Esting8,72 sec.q
2. 255954 Isemann, Saskia1996 BY TSV 1860 München8,75 sec.q
3. Mack, Selina1996 BY WHG Garching9,30 sec.
4. Rajovic, Iva1996 BY SV Putzbrunn9,47 sec.
5. 255126 Walter, Susanna1996 BY SV Esting9,66 sec.

60 m Schi B W13 28.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. 254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik8,50 sec.q
2. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München8,57 sec.q
3. 254459 Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München8,75 sec.q
4. Kuttler, Laura1996 BY LG Würm Athletik9,39 sec.
5. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn9,85 sec.

800 m Schi B W13 28.02.2009
Finale
1. 252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München2:41,39 min.
2. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:46,01 min.
3. 255126 Walter, Susanna1996 BY SV Esting3:05,82 min.
4. Schelle, Julia1996 BY TSV Ottobrunn3:22,81 min.
5. 255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn3:28,30 min.
255129 Skucha, Christine1996 BY SV Estingn.a.
255127 Raith, Antonia1996 BY SV Estingn.a.
252180 Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Koch, Sarah1996 BY LG Würm Athletikn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.02.2009
1. Zeitlauf
1. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München10,52 sec.
2. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau10,70 sec.
3. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München11,03 sec.
4. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau11,51 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.02.2009
2. Zeitlauf
1. 254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik10,62 sec.
2. Rajovic, Iva1996 BY SV Putzbrunn12,44 sec.
3. 255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn12,74 sec.
4. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn13,49 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München10,52 sec.
2. 254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik10,62 sec.
3. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau10,70 sec.
4. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München11,03 sec.
5. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau11,51 sec.
6. Rajovic, Iva1996 BY SV Putzbrunn12,44 sec.
7. 255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn12,74 sec.
8. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn13,49 sec.

Weitsprung Schi B W13 28.02.2009
Finale
1. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München4,53 m
4,23x4,404,324,534,32
2. 254938 Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik4,52 m
4,52-4,324,104,344,24
3. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München4,35 m
4,354,27xx2,834,35
4. 253896 Förster, Annika1996 BY VfL Murnau4,33 m
4,33x4,043,973,974,05
5. 254463 Lamptey, Ciarissa1996 BY TSV 1860 München4,23 m
3,974,174,234,153,674,21
6. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau4,18 m
4,08x3,854,044,184,15
7. Lang, Verena1996 BY LG Würm Athletik4,11 m
4,114,003,953,944,034,02
8. 255213 Lechner, Marina1996 BY SV Putzbrunn3,90 m
3,543,903,823,763,863,75
9. Kuttler, Laura1996 BY LG Würm Athletik3,87 m
3,823,873,37
10. Mair, Jessica1996 BY SC Bad Kohlgrub3,84 m
3,843,51x
11. 255954 Isemann, Saskia1996 BY TSV 1860 München3,83 m
3,83x3,57
12. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München3,77 m
3,503,77----
13. 255045 Bies, Laura1996 BY LG Würm Athletik3,70 m
3,44x3,70
14. Mack, Selina1996 BY WHG Garching3,64 m
x3,643,64
15. Ehmer, Florina1996 BY Talentförderschule3,48 m
x3,48x
16. 255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn3,31 m
xx3,31
17. Schelle, Julia1996 BY TSV Ottobrunn2,90 m
x2,90x
254518 Pflügler, Isabell1996 BY TSV Schleißheimn.a.


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 28.02.2009
Endlauf
1. Golik, Annalena1997 BY TSV Schleißheim8,68 sec.
2. 255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 München8,82 sec.
3. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München8,99 sec.
4. 254952 Luber, Lea1997 BY VfL Murnau9,22 sec.
5. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof9,25 sec.
6. Beudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München9,26 sec.
7. Sandner, Vanessa1997 BY VfL Murnau9,39 sec.
8. 29379 Rieger, Louisa1998 BY LG Stadtwerke München9,39 sec.

60 m Schi B W12 28.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 München8,92 sec.q
2. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof9,38 sec.q
3. 255536 Weber, Lara Maria1997 BY VfL Murnau9,42 sec.
4. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München9,58 sec.
5. 255534 Riedel, Marlene1997 BY VfL Murnau9,80 sec.
6. Schulz, Nadja1997 BY TSV Ottobrunn10,00 sec.

60 m Schi B W12 28.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München9,15 sec.q
2. Beudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München9,38 sec.q
3. 255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn9,63 sec.
4. 255668 Bauer, Theresa1997 BY TSV Penzberg9,73 sec.
5. 255672 Gerl, Susanne1997 BY VfL Murnau9,93 sec.
Stichaner, Antonia1997 BY SC Bad Kohlgrubab.

60 m Schi B W12 28.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Sandner, Vanessa1997 BY VfL Murnau9,34 sec.q
2. Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München9,55 sec.
3. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München9,60 sec.
4. Theis, Svenja1997 BY SV Esting9,78 sec.
5. 255535 Zwerger, Carolina1997 BY VfL Murnau10,19 sec.
255669 Schmöller, Stefanie1997 BY TSV Penzbergab.

60 m Schi B W12 28.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Golik, Annalena1997 BY TSV Schleißheim8,91 sec.q
2. 254952 Luber, Lea1997 BY VfL Murnau9,18 sec.q
3. 29379 Rieger, Louisa1998 BY LG Stadtwerke München9,32 sec.q
4. 255533 Wittwer, Anna-Karina1997 BY VfL Murnau9,63 sec.
5. 255887 Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München9,70 sec.
6. 255888 Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 München9,92 sec.

800 m Schi B W12 28.02.2009
Finale
1. Theis, Svenja1997 BY SV Esting2:51,28 min.
2. 29379 Rieger, Louisa1998 BY LG Stadtwerke München2:54,67 min.
3. Heiss, Vivien1998 BY LG Stadtwerke München2:55,02 min.
4. Schulz, Nadja1997 BY TSV Ottobrunn2:56,15 min.
5. 254952 Luber, Lea1997 BY VfL Murnau2:59,12 min.
6. 255668 Bauer, Theresa1997 BY TSV Penzberg2:59,74 min.
7. Stichaner, Antonia1997 BY SC Bad Kohlgrub3:00,51 min.
8. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof3:02,10 min.
255669 Schmöller, Stefanie1997 BY TSV Penzbergn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.02.2009
1. Zeitlauf
1. 255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 München11,74 sec.
2. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München11,89 sec.
3. 255536 Weber, Lara Maria1997 BY VfL Murnau12,52 sec.
4. Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München12,78 sec.
5. Schulz, Nadja1997 BY TSV Ottobrunn13,82 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.02.2009
2. Zeitlauf
1. 255888 Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 München12,97 sec.
2. 255887 Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München13,43 sec.
3. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München13,58 sec.
4. 255672 Gerl, Susanne1997 BY VfL Murnau15,37 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.02.2009
3. Zeitlauf
1. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München12,28 sec.
2. Beudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München12,94 sec.
3. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof12,95 sec.
4. 255534 Riedel, Marlene1997 BY VfL Murnau13,45 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 München11,74 sec.
2. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München11,89 sec.
3. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München12,28 sec.
4. 255536 Weber, Lara Maria1997 BY VfL Murnau12,52 sec.
5. Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München12,78 sec.
6. Beudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München12,94 sec.
7. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof12,95 sec.
8. 255888 Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 München12,97 sec.
9. 255887 Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München13,43 sec.
10. 255534 Riedel, Marlene1997 BY VfL Murnau13,45 sec.
11. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München13,58 sec.
12. Schulz, Nadja1997 BY TSV Ottobrunn13,82 sec.
13. 255672 Gerl, Susanne1997 BY VfL Murnau15,37 sec.

Weitsprung Schi B W12 28.02.2009
Finale
1. Golik, Annalena1997 BY TSV Schleißheim4,26 m
3,954,134,264,00x3,85
2. 255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 München4,21 m
3,964,043,902,503,904,21
3. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München4,15 m
3,504,153,913,924,00x
4. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof3,98 m
3,563,803,813,683,793,98
5. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München3,86 m
3,203,863,743,76xx
6. 255887 Ritt, Sonja1997 BY TSV 1860 München3,83 m
3,713,673,833,453,673,77
7. 255534 Riedel, Marlene1997 BY VfL Murnau3,82 m
3,823,473,343,583,373,37
8. Beudoin, Lucie1997 BY TSV 1860 München3,76 m
x3,763,62xxx
9. 254952 Luber, Lea1997 BY VfL Murnau3,75 m
xx3,75
10. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München3,71 m
3,703,713,55---
11. Stichaner, Antonia1997 BY SC Bad Kohlgrub3,71 m
x3,173,71
12. 255888 Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 München3,62 m
3,623,443,45---
13. Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München3,60 m
x3,603,55---
14. 255533 Wittwer, Anna-Karina1997 BY VfL Murnau3,57 m
3,553,573,54---
15. Sandner, Vanessa1997 BY VfL Murnau3,50 m
3,50x3,47---
16. 255672 Gerl, Susanne1997 BY VfL Murnau3,38 m
3,383,183,28---
17. 255535 Zwerger, Carolina1997 BY VfL Murnau2,65 m
2,65xx
255536 Weber, Lara Maria1997 BY VfL Murnauo.g.V.
xxx---
255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunno.g.V.
xxx---
Bruntschitsch, Jessica1997 BY TSV 1860 Münchenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 28.02.2009
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : München u. Oberbaye
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
902110213317 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreishallenmeisterschaft M,F,J,SAB
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
Finshlinks |A. Vereine | 36 | 35 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : nein = Halle | Männer / Ju. | 23 | | 20 | | 86|
nein = Halle | Frauen / Jui. | | 5 | | 4 | 80|
Sprung: nein = Halle | Männl. Jugend A | 17 | | 16 | | 94|
nein = Halle | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100|
| Männl. Jugend B | 34 | | 27 | | 79|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 24 | | 22 | 91|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 20 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 32 | | 30 | 93|
SGT | Schüler B | 37 | | 31 | | 83|
| Schülerinnen B | | 52 | | 48 | 92|
Waage | Schüler C | 4 | | 3 | | 75|
Diehl | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 145 | | 124 | | 85|
|Summe Weiblich | | 125 | | 116 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 270 | 240 | 88|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 34 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-6805101 eMail: Alois@abuechler.de
Alois Büchler, Leinbergerstraße 27, 81735 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried