BLV Kreis München und Obb Südwest
Leichtathletikabend im Dantestadion
am 20.05.2009 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,4 20.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München11,20 sec.
2. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
3. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,48 sec.
4. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,62 sec.
5. 29235 Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,76 sec.
6. 21266 Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland11,77 sec.
7. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,79 sec.
8. 253745 Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Team Isartal11,90 sec.

100 m Männer +0,0 20.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27329 Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,57 sec.
2. Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München11,85 sec.
3. 28391 Öcalan, Musa1978 BY LG Stadtwerke München11,96 sec.
4. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar11,98 sec.
5. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering12,03 sec.
6. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland12,23 sec.
7. 253665 Pollin, Marius1991 BY LG Team Isartal12,49 sec.

100 m Männer +0,0 20.05.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 21067 Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München11,96 sec.
2. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,34 sec.
3. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München12,37 sec.
4. 15453 Herrnberger, Michael1983 BY FTSV Straubing12,50 sec.
5. 253663 Eisermann, Christoph1991 BY LG Team Isartal12,64 sec.
6. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern13,00 sec.
7. 253810 Merz, Konstantin1991 BY TV Emmering13,16 sec.

100 m Männer 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München11,20 sec.
2. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
3. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,48 sec.
4. 27329 Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,57 sec.
5. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,62 sec.
6. 29235 Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,76 sec.
7. 21266 Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland11,77 sec.
8. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,79 sec.
9. Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München11,85 sec.
10. 253745 Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Team Isartal11,90 sec.
11. 21067 Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München11,96 sec.
11. 28391 Öcalan, Musa1978 BY LG Stadtwerke München11,96 sec.
13. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar11,98 sec.
14. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering12,03 sec.
15. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland12,23 sec.
16. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,34 sec.
17. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München12,37 sec.
18. 253665 Pollin, Marius1991 BY LG Team Isartal12,49 sec.
19. 15453 Herrnberger, Michael1983 BY FTSV Straubing12,50 sec.
20. 253663 Eisermann, Christoph1991 BY LG Team Isartal12,64 sec.
21. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern13,00 sec.
22. 253810 Merz, Konstantin1991 BY TV Emmering13,16 sec.

100 m Männer +0,4 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München11,20 sec.
2. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
3. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,48 sec.
4. 29235 Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,76 sec.
5. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,79 sec.

100 m Männer +0,0 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 28391 Öcalan, Musa1978 BY LG Stadtwerke München11,96 sec.
2. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar11,98 sec.
3. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering12,03 sec.

100 m Männer +0,0 20.05.2009
3. Zeitlauf
1. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,34 sec.
2. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München12,37 sec.
3. 15453 Herrnberger, Michael1983 BY FTSV Straubing12,50 sec.
4. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern13,00 sec.

100 m Männer 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 12046 Franke, Christopher1983 BY Vitesse München11,20 sec.
2. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
3. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,48 sec.
4. 29235 Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfing11,76 sec.
5. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,79 sec.
6. 28391 Öcalan, Musa1978 BY LG Stadtwerke München11,96 sec.
7. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar11,98 sec.
8. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering12,03 sec.
9. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München12,34 sec.
10. 24449 Landkammer, Bernhard1986 BY MTV 79 München12,37 sec.
11. 15453 Herrnberger, Michael1983 BY FTSV Straubing12,50 sec.
12. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern13,00 sec.

200 m Männer +0,0 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München22,89 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München22,91 sec.
3. 20502 Biernath, Felix1989 BY LG Stadtwerke München23,97 sec.
4. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering24,07 sec.
5. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg24,32 sec.

200 m Männer +0,0 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 28391 Öcalan, Musa1978 BY LG Stadtwerke München24,27 sec.
2. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar25,40 sec.
3. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern26,37 sec.
4. 15453 Herrnberger, Michael1983 BY FTSV Straubing26,80 sec.

200 m Männer 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27854 Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München22,89 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München22,91 sec.
3. 20502 Biernath, Felix1989 BY LG Stadtwerke München23,97 sec.
4. 252598 Haller, Peter1985 BY TV Emmering24,07 sec.
5. 28391 Öcalan, Musa1978 BY LG Stadtwerke München24,27 sec.
6. 16779 Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg24,32 sec.
7. 252920 Simon, Michael1988 BY LAG Mittlere Isar25,40 sec.
8. 23073 Geitner, Constantin1988 BY TSV Rottach-Egern26,37 sec.
9. 15453 Herrnberger, Michael1983 BY FTSV Straubing26,80 sec.

400 m Männer 20.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 255832 Dodenhöft, Jens1991 BY LG Team Isartal52,63 sec.
2. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten54,27 sec.
3. Schießl, Thomas1965 BY FTSV Straubing55,04 sec.
4. 255995 Winter, Tim Niklas1984 BY LG Stadtwerke München57,55 sec.
5. 37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg60,97 sec.

400 m Männer 20.05.2009
Finale
1. 255832 Dodenhöft, Jens1991 BY LG Team Isartal52,63 sec.
2. 254035 Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten54,27 sec.
3. Schießl, Thomas1965 BY FTSV Straubing55,04 sec.
4. 255995 Winter, Tim Niklas1984 BY LG Stadtwerke München57,55 sec.
5. 37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg60,97 sec.

1000 m Männer 20.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik2:38,41 min.
2. 253508 Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München2:39,65 min.
3. 8496 Brettmeister, Markus1974 BY LC Aichach2:47,97 min.
4. 24869 Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:48,90 min.
5. 25491 Lipp, Jakob1992 BY LG Stadtwerke München2:49,61 min.
6. 28138 Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke München2:50,76 min.
7. 29499 Eberhardt, Max1993 BY TSV Bobingen2:51,65 min.
8. 1809 Rentsch, Walter1953 BY LC Aichach2:52,00 min.
9. 23677 Dusl, Stefan1967 BY LG Donau/Ilm3:00,46 min.

1000 m Männer 20.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24096 Wehrmann, Dieter1987 BY LG Stadtwerke München2:54,64 min.
2. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering3:06,10 min.
3. 47505 Grabisch, Alfred1953 BY LG Stadtwerke München3:07,18 min.
4. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik3:10,31 min.
5. 24492 Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München3:11,95 min.
6. Klein, Mauritius1993 BY TSV Oberhaching3:15,26 min.
7. 255975 Lugmeier, Florian1991 BY SV Germering3:15,30 min.
8. 252322 Grußler, Sebastian1992 BY TSV Bobingen3:18,95 min.
9. Geißler, Dominik1993 BY TSV Bobingen3:41,28 min.

1000 m Männer 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik2:38,41 min.
2. 253508 Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München2:39,65 min.
3. 8496 Brettmeister, Markus1974 BY LC Aichach2:47,97 min.
4. 24869 Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:48,90 min.
5. 25491 Lipp, Jakob1992 BY LG Stadtwerke München2:49,61 min.
6. 28138 Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke München2:50,76 min.
7. 29499 Eberhardt, Max1993 BY TSV Bobingen2:51,65 min.
8. 1809 Rentsch, Walter1953 BY LC Aichach2:52,00 min.
9. 24096 Wehrmann, Dieter1987 BY LG Stadtwerke München2:54,64 min.
10. 23677 Dusl, Stefan1967 BY LG Donau/Ilm3:00,46 min.
11. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering3:06,10 min.
12. 47505 Grabisch, Alfred1953 BY LG Stadtwerke München3:07,18 min.
13. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik3:10,31 min.
14. 24492 Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München3:11,95 min.
15. Klein, Mauritius1993 BY TSV Oberhaching3:15,26 min.
16. 255975 Lugmeier, Florian1991 BY SV Germering3:15,30 min.
17. 252322 Grußler, Sebastian1992 BY TSV Bobingen3:18,95 min.
18. Geißler, Dominik1993 BY TSV Bobingen3:41,28 min.

1000 m Männer 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik2:38,41 min.
2. 8496 Brettmeister, Markus1974 BY LC Aichach2:47,97 min.
3. 28138 Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke München2:50,76 min.
4. 1809 Rentsch, Walter1953 BY LC Aichach2:52,00 min.
5. 23677 Dusl, Stefan1967 BY LG Donau/Ilm3:00,46 min.

1000 m Männer 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 24096 Wehrmann, Dieter1987 BY LG Stadtwerke München2:54,64 min.
2. 47505 Grabisch, Alfred1953 BY LG Stadtwerke München3:07,18 min.
3. 24492 Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München3:11,95 min.

1000 m Männer 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik2:38,41 min.
2. 8496 Brettmeister, Markus1974 BY LC Aichach2:47,97 min.
3. 28138 Frick, Stefan1963 BY LG Stadtwerke München2:50,76 min.
4. 1809 Rentsch, Walter1953 BY LC Aichach2:52,00 min.
5. 24096 Wehrmann, Dieter1987 BY LG Stadtwerke München2:54,64 min.
6. 23677 Dusl, Stefan1967 BY LG Donau/Ilm3:00,46 min.
7. 47505 Grabisch, Alfred1953 BY LG Stadtwerke München3:07,18 min.
8. 24492 Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München3:11,95 min.

3000 m Männer 20.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 27870 Beck, Daniel1992 BY LC Aichach10:08,83 min.
2. 16923 Schuster, Stephan1963 BY VfL Waldkraiburg11:01,03 min.
3. 27075 Dehn, Veronika von1993 BY LG Würm Athletik11:31,78 min.
4. 255541 Brenner, Michaela1991 BY LG Würm Athletik12:09,09 min.

3000 m Männer 20.05.2009
Finale
1. 16923 Schuster, Stephan1963 BY VfL Waldkraiburg11:01,03 min.

Hochsprung Männer 20.05.2009
Finale
1. Niehues, Tobias1986 BY TSV Schongau1,75 m

130135140145150155160163166169172175178181
----------------------------------------------------------------------
1. Niehues --------o--o-xxx


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,4 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,62 sec.
2. 21266 Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland11,77 sec.
3. 253745 Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Team Isartal11,90 sec.

100 m m J A +0,0 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 27329 Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,57 sec.
2. Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München11,85 sec.
3. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland12,23 sec.
4. 253665 Pollin, Marius1991 BY LG Team Isartal12,49 sec.

100 m m J A +0,0 20.05.2009
3. Zeitlauf
1. 21067 Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München11,96 sec.
2. 253663 Eisermann, Christoph1991 BY LG Team Isartal12,64 sec.
3. 253810 Merz, Konstantin1991 BY TV Emmering13,16 sec.

100 m m J A 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27329 Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,57 sec.
2. 27544 Wachter, Markus1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,62 sec.
3. 21266 Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland11,77 sec.
4. Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München11,85 sec.
5. 253745 Pollerspöck, Andreas1991 BY LG Team Isartal11,90 sec.
6. 21067 Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München11,96 sec.
7. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland12,23 sec.
8. 253665 Pollin, Marius1991 BY LG Team Isartal12,49 sec.
9. 253663 Eisermann, Christoph1991 BY LG Team Isartal12,64 sec.
10. 253810 Merz, Konstantin1991 BY TV Emmering13,16 sec.

200 m m J A +0,0 20.05.2009
Finale
1. 21266 Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland23,87 sec.
2. Brokamp, Lukas1990 BY LG Stadtwerke München24,66 sec.
3. 21067 Riefler, Fabian1990 BY LG Stadtwerke München25,00 sec.
4. 23448 Triantafyllu, Christoph1991 BY LG Oberland26,18 sec.
5. 253810 Merz, Konstantin1991 BY TV Emmering27,17 sec.

1000 m m J A 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 24869 Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:48,90 min.

1000 m m J A 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 255975 Lugmeier, Florian1991 BY SV Germering3:15,30 min.

1000 m m J A 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 24869 Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:48,90 min.
2. 255975 Lugmeier, Florian1991 BY SV Germering3:15,30 min.

4 x 100 m Staffel m J A 20.05.2009
Finale
1. TSV GräfelfingBY44,11 sec.
Niedermair, Alex 1993; 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991
27329 Grunewald, Marcus 1990; 255146 Kufner, Michael 1991


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München11,48 sec.
2. Niedermair, Alex1993 BY TSV Gräfelfing11,65 sec.
3. 25905 Straubinger, Christian1992 BY SV Germering11,81 sec.
4. 29556 Fuerst, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isar12,17 sec.
5. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,43 sec.
6. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,58 sec.

100 m m J B +0,0 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering12,48 sec.
2. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting12,55 sec.
3. Steppert, Markus1993 BY SV Esting13,01 sec.
4. Klein, Mauritius1993 BY TSV Oberhaching13,09 sec.
5. Bichler, Christoph1993 BY ESV München13,24 sec.

100 m m J B 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München11,48 sec.
2. Niedermair, Alex1993 BY TSV Gräfelfing11,65 sec.
3. 25905 Straubinger, Christian1992 BY SV Germering11,81 sec.
4. 29556 Fuerst, Philipp1993 BY LAG Mittlere Isar12,17 sec.
5. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,43 sec.
6. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering12,48 sec.
7. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting12,55 sec.
8. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,58 sec.
9. Steppert, Markus1993 BY SV Esting13,01 sec.
10. Klein, Mauritius1993 BY TSV Oberhaching13,09 sec.
11. Bichler, Christoph1993 BY ESV München13,24 sec.

200 m m J B +0,0 20.05.2009
Finale
1. 29460 Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München23,09 sec.
2. 252792 Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München23,31 sec.
3. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering25,53 sec.
4. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering26,03 sec.
5. Steppert, Markus1993 BY SV Esting26,67 sec.
6. Bichler, Christoph1993 BY ESV München26,87 sec.

400 m m J B 20.05.2009
Finale
1. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern52,53 sec.
2. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau53,02 sec.
3. 29279 Hölzl, Korbinian1993 BY LG Team Isartal56,08 sec.
4. 29288 Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt56,91 sec.
5. 254713 Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting58,58 sec.

1000 m m J B 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 253508 Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München2:39,65 min.
2. 25491 Lipp, Jakob1992 BY LG Stadtwerke München2:49,61 min.
3. 29499 Eberhardt, Max1993 BY TSV Bobingen2:51,65 min.

1000 m m J B 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering3:06,10 min.
2. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik3:10,31 min.
3. Klein, Mauritius1993 BY TSV Oberhaching3:15,26 min.
4. 252322 Grußler, Sebastian1992 BY TSV Bobingen3:18,95 min.
5. Geißler, Dominik1993 BY TSV Bobingen3:41,28 min.

1000 m m J B 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 253508 Rabe, Moritz1992 BY LG Stadtwerke München2:39,65 min.
2. 25491 Lipp, Jakob1992 BY LG Stadtwerke München2:49,61 min.
3. 29499 Eberhardt, Max1993 BY TSV Bobingen2:51,65 min.
4. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering3:06,10 min.
5. 28879 Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik3:10,31 min.
6. Klein, Mauritius1993 BY TSV Oberhaching3:15,26 min.
7. 252322 Grußler, Sebastian1992 BY TSV Bobingen3:18,95 min.
8. Geißler, Dominik1993 BY TSV Bobingen3:41,28 min.

3000 m m J B 20.05.2009
Finale
1. 27870 Beck, Daniel1992 BY LC Aichach10:08,83 min.

4 x 100 m Staffel m J B 20.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. TSV GräfelfingBY44,11 sec.
Niedermair, Alex 1993; 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991
27329 Grunewald, Marcus 1990; 255146 Kufner, Michael 1991
2. SV GermeringBY46,52 sec.
28248 Bock, Tobias 1992; 27721 Stierhof, Marc 1992
256092 Wolf, Patrick 1993; 25905 Straubinger, Christian 1992
3. ESV MünchenBY51,84 sec.
Vogel, Emanuel 1994; Krost, Stephen 1995
Stadler, Marius 1994; 29731 Reuther, Maximilian 1994

4 x 100 m Staffel m J B 20.05.2009
Finale
1. SV GermeringBY46,52 sec.
28248 Bock, Tobias 1992; 27721 Stierhof, Marc 1992
256092 Wolf, Patrick 1993; 25905 Straubinger, Christian 1992


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 20.05.2009
Finale
1. ESV MünchenBY51,84 sec.
Vogel, Emanuel 1994; Krost, Stephen 1995
Stadler, Marius 1994; 29731 Reuther, Maximilian 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 20.05.2009
Finale
1. 28739 Jenney, Michael1994 BY TSV 1860 München12,19 sec.
2. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München12,38 sec.
3. 254872 Beer, Tobias1994 BY TSV Schongau12,78 sec.
4. 254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf13,14 sec.
5. Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke München13,17 sec.
6. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting13,34 sec.
7. 254002 Wieberneit, Jonathan1994 BY LG Stadtwerke München14,16 sec.

300 m Schü A M15 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 28314 Felderhoff, Christian1994 BY LG Stadtwerke München38,98 sec.
2. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München39,39 sec.
3. 254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf40,67 sec.
4. Stadler, Marius1994 BY ESV München40,91 sec.
5. 254872 Beer, Tobias1994 BY TSV Schongau41,23 sec.

300 m Schü A M15 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 256276 Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching43,44 sec.
2. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting43,82 sec.
3. 255015 Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München45,40 sec.
4. 252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting46,10 sec.

300 m Schü A M15 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28314 Felderhoff, Christian1994 BY LG Stadtwerke München38,98 sec.
2. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München39,39 sec.
3. 254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorf40,67 sec.
4. Stadler, Marius1994 BY ESV München40,91 sec.
5. 254872 Beer, Tobias1994 BY TSV Schongau41,23 sec.
6. 256276 Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching43,44 sec.
7. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting43,82 sec.
8. 255015 Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München45,40 sec.
9. 252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting46,10 sec.

1000 m Schü A M15 20.05.2009
Finale
1. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting3:12,52 min.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 20.05.2009
Finale
1. 256276 Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching13,06 sec.
2. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Team Isartal13,21 sec.
3. 252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting13,61 sec.
4. Trossmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München13,79 sec.
5. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München14,18 sec.
6. 255015 Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München14,31 sec.

1000 m Schü A M14 20.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 254448 Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München3:00,29 min.
2. 255133 Seidl, Tobias1994 BY SV Esting3:12,52 min.
3. 256276 Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching3:13,21 min.
4. 256154 Knallinger, Georg1995 BY TSV Gräfelfing3:16,40 min.
5. 255015 Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München3:19,25 min.

1000 m Schü A M14 20.05.2009
Finale
1. 254448 Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München3:00,29 min.
2. 256276 Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching3:13,21 min.
3. 256154 Knallinger, Georg1995 BY TSV Gräfelfing3:16,40 min.
4. 255015 Mertzanis, Theodoros1995 BY LG Stadtwerke München3:19,25 min.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 20.05.2009
Finale
1. 255053 Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München10,43 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München10,85 sec.
3. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München10,90 sec.
4. 255956 Blumenröder, Julius1996 BY TSV 1860 München11,37 sec.
5. 255130 Madlener, Manuel1996 BY SV Esting11,66 sec.

1000 m Schü B M13 20.05.2009
Finale
1. 255053 Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München3:13,50 min.
2. 256024 Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke München3:16,11 min.
3. 254230 Holländer, Sven1996 BY LG Sempt3:18,41 min.
4. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München3:25,08 min.
5. 254555 Ried, Konstantin1996 BY LG Sempt3:29,32 min.
6. 255130 Madlener, Manuel1996 BY SV Esting3:53,93 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 20.05.2009
Finale
1. Kapfenberger, Ben1997 BY LG Stadtwerke München10,79 sec.
2. Schmid, Corvin1997 BY SV Esting11,55 sec.
3. Jani, Simon1997 BY LG Stadtwerke München12,09 sec.

1000 m Schü B M12 20.05.2009
Finale
1. Goehl, Yannic1997 BY SV Esting3:20,32 min.
2. Kapfenberger, Ben1997 BY LG Stadtwerke München3:25,66 min.
3. Oberhorner, Florian1998 BY SV Esting3:31,73 min.
4. 254234 Lück, Manuel1997 BY LG Sempt3:38,29 min.
5. Holländer, Simon1998 BY LG Sempt3:39,25 min.
6. Schmid, Corvin1997 BY SV Esting3:53,07 min.


Frauen

100 m Frauen -0,7 20.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,76 sec.
2. 26183 Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,90 sec.
3. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC13,26 sec.
4. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,32 sec.
5. 24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,76 sec.
6. Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München13,83 sec.
7. 25612 Mayr, Monika1990 BY Kissinger SC13,90 sec.

100 m Frauen +0,5 20.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 28469 Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching13,39 sec.
2. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim13,90 sec.
3. 252223 Knüpling, Friederike1981 BY Vitesse München14,29 sec.
4. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim14,41 sec.
5. 254438 Mellert, Brigitte1990 BY LG Stadtwerke München14,46 sec.
6. Bleichner, Ulrike1986 BY TSV Schongau15,15 sec.

100 m Frauen 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,76 sec.
2. 26183 Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,90 sec.
3. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC13,26 sec.
4. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,32 sec.
5. 28469 Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching13,39 sec.
6. 24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,76 sec.
7. Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München13,83 sec.
8. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim13,90 sec.
8. 25612 Mayr, Monika1990 BY Kissinger SC13,90 sec.
10. 252223 Knüpling, Friederike1981 BY Vitesse München14,29 sec.
11. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim14,41 sec.
12. 254438 Mellert, Brigitte1990 BY LG Stadtwerke München14,46 sec.
13. Bleichner, Ulrike1986 BY TSV Schongau15,15 sec.

100 m Frauen -0,7 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,76 sec.
2. 26183 Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,90 sec.
3. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC13,26 sec.
4. Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München13,83 sec.

100 m Frauen +0,5 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 252223 Knüpling, Friederike1981 BY Vitesse München14,29 sec.
2. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim14,41 sec.
3. Bleichner, Ulrike1986 BY TSV Schongau15,15 sec.

100 m Frauen 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,76 sec.
2. 26183 Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,90 sec.
3. 20472 Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC13,26 sec.
4. Dankert, Evelyn1982 BY LG Stadtwerke München13,83 sec.
5. 252223 Knüpling, Friederike1981 BY Vitesse München14,29 sec.
6. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim14,41 sec.
7. Bleichner, Ulrike1986 BY TSV Schongau15,15 sec.

200 m Frauen +0,0 20.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München26,34 sec.
2. 26183 Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt26,80 sec.
3. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim31,00 sec.

200 m Frauen +0,0 20.05.2009
Finale
1. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München26,34 sec.
2. 26183 Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt26,80 sec.
3. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim31,00 sec.

400 m Frauen 20.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 20159 Fackler, Sina1986 BY LG Stadtwerke München61,63 sec.
2. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim63,06 sec.
3. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim64,20 sec.
4. 25006 Huber, Nina1988 BY FC Puchheim64,68 sec.
5. 20850 Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg65,32 sec.

400 m Frauen 20.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 28753 Simonis, Pia1992 BY TSV Oberhaching65,96 sec.
2. 23476 Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg66,96 sec.
3. 13729 Drschka, Johanna1984 BY VfL Waldkraiburg67,44 sec.
4. 24971 Seitz, Melanie1992 BY VfL Waldkraiburg69,12 sec.

400 m Frauen 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 20159 Fackler, Sina1986 BY LG Stadtwerke München61,63 sec.
2. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim63,06 sec.
3. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim64,20 sec.
4. 25006 Huber, Nina1988 BY FC Puchheim64,68 sec.
5. 20850 Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg65,32 sec.
6. 28753 Simonis, Pia1992 BY TSV Oberhaching65,96 sec.
7. 23476 Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg66,96 sec.
8. 13729 Drschka, Johanna1984 BY VfL Waldkraiburg67,44 sec.
9. 24971 Seitz, Melanie1992 BY VfL Waldkraiburg69,12 sec.

400 m Frauen 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 20159 Fackler, Sina1986 BY LG Stadtwerke München61,63 sec.
2. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim63,06 sec.
3. 25006 Huber, Nina1988 BY FC Puchheim64,68 sec.

400 m Frauen 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 13729 Drschka, Johanna1984 BY VfL Waldkraiburg67,44 sec.

400 m Frauen 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 20159 Fackler, Sina1986 BY LG Stadtwerke München61,63 sec.
2. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim63,06 sec.
3. 25006 Huber, Nina1988 BY FC Puchheim64,68 sec.
4. 13729 Drschka, Johanna1984 BY VfL Waldkraiburg67,44 sec.

1000 m Frauen 20.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting3:12,88 min.
2. 37559 Kaiser, Monika1965 BY LG Stadtwerke München3:14,44 min.
3. Bühler, Isabell1988 BY SV Germering3:35,74 min.
4. 28253 Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München3:38,73 min.
5. 11507 Popella, Carolin1986 BY LG Würm Athletik3:47,02 min.
6. 40778 Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg4:33,98 min.

1000 m Frauen 20.05.2009
Finale
1. 37559 Kaiser, Monika1965 BY LG Stadtwerke München3:14,44 min.
2. Bühler, Isabell1988 BY SV Germering3:35,74 min.
3. 11507 Popella, Carolin1986 BY LG Würm Athletik3:47,02 min.
4. 40778 Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg4:33,98 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. SpVgg HebertshausenBY54,58 sec.
22440 Schaffer, Sina 1990; Geiger, Christina 1990
22439 Zink, Katharina 1991; 22074 Baade, Nele 1989

4 x 100 m Staffel Frauen 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. SpVgg HebertshausenBY54,58 sec.
22440 Schaffer, Sina 1990; Geiger, Christina 1990
22439 Zink, Katharina 1991; 22074 Baade, Nele 1989

Hochsprung Frauen 20.05.2009
Finale
1. 20470 Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC1,50 m
2. 15736 Kumar, Ishani1986 BY Kirchheimer SC1,45 m

120125130135140145150153
----------------------------------------
1. Ehrenreich ----oxoxxoxxx
2. Kumar ----ooxxx


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,7 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,32 sec.
2. 24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,76 sec.
3. 25612 Mayr, Monika1990 BY Kissinger SC13,90 sec.

100 m w J A +0,5 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 28469 Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching13,39 sec.
2. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim13,90 sec.
3. 254438 Mellert, Brigitte1990 BY LG Stadtwerke München14,46 sec.

100 m w J A 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,32 sec.
2. 28469 Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching13,39 sec.
3. 24230 Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,76 sec.
4. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim13,90 sec.
4. 25612 Mayr, Monika1990 BY Kissinger SC13,90 sec.
6. 254438 Mellert, Brigitte1990 BY LG Stadtwerke München14,46 sec.

200 m w J A +0,0 20.05.2009
Finale
1. 252078 Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München27,90 sec.
2. 28469 Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching28,33 sec.
3. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim28,98 sec.
4. 254438 Mellert, Brigitte1990 BY LG Stadtwerke München29,81 sec.

400 m w J A 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim64,20 sec.
2. 20850 Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg65,32 sec.

400 m w J A 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 23476 Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg66,96 sec.

400 m w J A 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim64,20 sec.
2. 20850 Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg65,32 sec.
3. 23476 Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg66,96 sec.

3000 m w J A 20.05.2009
Finale
1. 255541 Brenner, Michaela1991 BY LG Würm Athletik12:09,09 min.

4 x 100 m Staffel w J A 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. Kissinger SCBY53,04 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 252474 Winterhalter, Ramona 1993
252477 Egle, Sarah 1993; 27982 Winterhalter, Lisa 1992

4 x 100 m Staffel w J A 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kissinger SCBY53,04 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 252474 Winterhalter, Ramona 1993
252477 Egle, Sarah 1993; 27982 Winterhalter, Lisa 1992


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting12,93 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,96 sec.
3. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting13,34 sec.
4. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting13,40 sec.
5. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing13,50 sec.
6. 29337 Frech, Andrea1993 BY LG Team Isartal13,58 sec.
7. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting13,70 sec.
8. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting13,86 sec.

100 m w J B -0,4 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf13,28 sec.
2. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München13,62 sec.
3. 27982 Winterhalter, Lisa1992 BY Kissinger SC13,65 sec.
4. 251697 Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal14,13 sec.
5. 252477 Egle, Sarah1993 BY Kissinger SC14,23 sec.
6. 29865 Kadlec, Patricia1993 BY SV Germering14,73 sec.
7. 251741 Richter, Vivan1993 BY LG Team Isartal14,86 sec.

100 m w J B -0,8 20.05.2009
3. Zeitlauf
1. 253008 Bild, Maria1993 BY TSV Oberhaching13,31 sec.
2. 28502 Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching13,48 sec.
3. 253984 Neubauer, Sarah1993 BY TSV Oberhaching13,81 sec.
4. 26387 Heim, Thea1992 BY LG Team Isartal13,89 sec.
5. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering14,30 sec.
6. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting14,32 sec.
7. 254846 Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München14,70 sec.

100 m w J B 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting12,93 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,96 sec.
3. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf13,28 sec.
4. 253008 Bild, Maria1993 BY TSV Oberhaching13,31 sec.
5. 29303 Michel, Janine1993 BY SV Esting13,34 sec.
6. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting13,40 sec.
7. 28502 Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching13,48 sec.
8. 25909 Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing13,50 sec.
9. 29337 Frech, Andrea1993 BY LG Team Isartal13,58 sec.
10. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München13,62 sec.
11. 27982 Winterhalter, Lisa1992 BY Kissinger SC13,65 sec.
12. 29304 Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting13,70 sec.
13. 253984 Neubauer, Sarah1993 BY TSV Oberhaching13,81 sec.
14. 25070 Kälber, Anna1992 BY SV Esting13,86 sec.
15. 26387 Heim, Thea1992 BY LG Team Isartal13,89 sec.
16. 251697 Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal14,13 sec.
17. 252477 Egle, Sarah1993 BY Kissinger SC14,23 sec.
18. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering14,30 sec.
19. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting14,32 sec.
20. 254846 Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München14,70 sec.
21. 29865 Kadlec, Patricia1993 BY SV Germering14,73 sec.
22. 251741 Richter, Vivan1993 BY LG Team Isartal14,86 sec.

200 m w J B +0,0 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting25,76 sec.
2. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf27,12 sec.
3. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub27,19 sec.
4. 26387 Heim, Thea1992 BY LG Team Isartal27,67 sec.
5. 29337 Frech, Andrea1993 BY LG Team Isartal27,94 sec.
6. 255860 Reiter, Vreni1994 BY LG Team Isartal29,02 sec.
7. 251697 Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal29,98 sec.

200 m w J B +0,0 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching27,76 sec.
2. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting28,03 sec.
3. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf28,29 sec.
4. 28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf28,73 sec.
5. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting29,77 sec.
6. 253028 Heim, Pauline1994 BY LG Team Isartal29,78 sec.
7. Hamm, Lena1992 BY LG Team Isartal31,74 sec.

200 m w J B 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting25,76 sec.
2. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf27,12 sec.
3. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub27,19 sec.
4. 26387 Heim, Thea1992 BY LG Team Isartal27,67 sec.
5. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching27,76 sec.
6. 29337 Frech, Andrea1993 BY LG Team Isartal27,94 sec.
7. 27219 Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting28,03 sec.
8. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf28,29 sec.
9. 28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf28,73 sec.
10. 255860 Reiter, Vreni1994 BY LG Team Isartal29,02 sec.
11. 254119 Kren, Elena1992 BY TSV Peiting29,77 sec.
12. 253028 Heim, Pauline1994 BY LG Team Isartal29,78 sec.
13. 251697 Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal29,98 sec.
14. Hamm, Lena1992 BY LG Team Isartal31,74 sec.

400 m w J B 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 28753 Simonis, Pia1992 BY TSV Oberhaching65,96 sec.
2. 24971 Seitz, Melanie1992 BY VfL Waldkraiburg69,12 sec.

400 m w J B 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28753 Simonis, Pia1992 BY TSV Oberhaching65,96 sec.
2. 24971 Seitz, Melanie1992 BY VfL Waldkraiburg69,12 sec.

1000 m w J B 20.05.2009
Finale
1. 29302 Oberhorner, Julia1993 BY SV Esting3:12,88 min.
2. 28253 Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München3:38,73 min.

3000 m w J B 20.05.2009
Finale
1. 27075 Dehn, Veronika von1993 BY LG Würm Athletik11:31,78 min.

4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. TSV OberhachingBY51,11 sec.
253984 Neubauer, Sarah 1993; 28502 Strößner, Carolin 1992
253008 Bild, Maria 1993; 28473 Piltz, Margaux 1994
2. TSV Bad EndorfBY52,47 sec.
27236 Fortner, Martina 1993; 28672 Neugebauer, Maria 1994
28670 Mayer, Katharina 1993; 251809 Lindner, Lena Marie 1994
3. SV EstingBY53,06 sec.
25070 Kälber, Anna 1992; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
253056 Schrauth, Kathrin 1993; 29303 Michel, Janine 1993
4. SV GermeringBY54,42 sec.
29863 Scheu, Andrea 1992; 28588 Broda, Elena 1994
28592 Sendtner, Lena 1994; 29865 Kadlec, Patricia 1993

4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kissinger SCBY53,04 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 252474 Winterhalter, Ramona 1993
252477 Egle, Sarah 1993; 27982 Winterhalter, Lisa 1992
2. SpVgg HebertshausenBY54,58 sec.
22440 Schaffer, Sina 1990; Geiger, Christina 1990
22439 Zink, Katharina 1991; 22074 Baade, Nele 1989
LG Team IsartalBYdisq.
251741 Richter, Vivan 1993; 29337 Frech, Andrea 1993
251697 Seelos, Katharina 1992; Hamm, Lena 1992

4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. TSV OberhachingBY51,11 sec.
253984 Neubauer, Sarah 1993; 28502 Strößner, Carolin 1992
253008 Bild, Maria 1993; 28473 Piltz, Margaux 1994
2. TSV Bad EndorfBY52,47 sec.
27236 Fortner, Martina 1993; 28672 Neugebauer, Maria 1994
28670 Mayer, Katharina 1993; 251809 Lindner, Lena Marie 1994
3. Kissinger SCBY53,04 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 252474 Winterhalter, Ramona 1993
252477 Egle, Sarah 1993; 27982 Winterhalter, Lisa 1992
4. SV EstingBY53,06 sec.
25070 Kälber, Anna 1992; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
253056 Schrauth, Kathrin 1993; 29303 Michel, Janine 1993
5. SV GermeringBY54,42 sec.
29863 Scheu, Andrea 1992; 28588 Broda, Elena 1994
28592 Sendtner, Lena 1994; 29865 Kadlec, Patricia 1993
6. SpVgg HebertshausenBY54,58 sec.
22440 Schaffer, Sina 1990; Geiger, Christina 1990
22439 Zink, Katharina 1991; 22074 Baade, Nele 1989
LG Team IsartalBYdisq.
251741 Richter, Vivan 1993; 29337 Frech, Andrea 1993
251697 Seelos, Katharina 1992; Hamm, Lena 1992

4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. TSV OberhachingBY51,11 sec.
253984 Neubauer, Sarah 1993; 28502 Strößner, Carolin 1992
253008 Bild, Maria 1993; 28473 Piltz, Margaux 1994
2. TSV Bad EndorfBY52,47 sec.
27236 Fortner, Martina 1993; 28672 Neugebauer, Maria 1994
28670 Mayer, Katharina 1993; 251809 Lindner, Lena Marie 1994
3. SV EstingBY53,06 sec.
25070 Kälber, Anna 1992; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
253056 Schrauth, Kathrin 1993; 29303 Michel, Janine 1993
4. SV GermeringBY54,42 sec.
29863 Scheu, Andrea 1992; 28588 Broda, Elena 1994
28592 Sendtner, Lena 1994; 29865 Kadlec, Patricia 1993

4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2009
2. Zeitlauf
LG Team IsartalBYdisq.
251741 Richter, Vivan 1993; 29337 Frech, Andrea 1993
251697 Seelos, Katharina 1992; Hamm, Lena 1992

4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV OberhachingBY51,11 sec.
253984 Neubauer, Sarah 1993; 28502 Strößner, Carolin 1992
253008 Bild, Maria 1993; 28473 Piltz, Margaux 1994
2. TSV Bad EndorfBY52,47 sec.
27236 Fortner, Martina 1993; 28672 Neugebauer, Maria 1994
28670 Mayer, Katharina 1993; 251809 Lindner, Lena Marie 1994
3. SV EstingBY53,06 sec.
25070 Kälber, Anna 1992; 29304 Sandmeier, Magdalena 1992
253056 Schrauth, Kathrin 1993; 29303 Michel, Janine 1993
4. SV GermeringBY54,42 sec.
29863 Scheu, Andrea 1992; 28588 Broda, Elena 1994
28592 Sendtner, Lena 1994; 29865 Kadlec, Patricia 1993
LG Team IsartalBYdisq.
251741 Richter, Vivan 1993; 29337 Frech, Andrea 1993
251697 Seelos, Katharina 1992; Hamm, Lena 1992

Hochsprung w J B 20.05.2009
Finale
1. 29002 Timm, Milena1994 BY LAZ Inn1,57 m
2. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering1,50 m
3. 251598 Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen1,45 m
4. 254846 Opitz, Eileen1993 BY LG Stadtwerke München1,40 m
5. 28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf1,40 m
6. 27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf1,35 m
7. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf1,30 m
8. 25496 Kölle, Stephanie1992 BY Kirchheimer SC1,25 m
9. 253785 Feix, Nina1994 BY SV Germering1,20 m

120125130135140145150153157161
--------------------------------------------------
1. Timm ----oooxoxxoxxx
2. Quiatkowsky --oooxooxxx
3. Thiele ----oxoxxx
4. Opitz -ooooxxx
5. Neugebauer --ooxoxxx
6. Fortner --xxoxoxxx
7. Lindner --oxxx
8. Kölle -xxo
9. Feix oxxx


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 20.05.2009
Finale
1. TSV GräfelfingBY53,42 sec.
252238 Hadel, Ida 1995; 255413 Hartwig, Beate 1995
255412 Mühlbauer, Franziska 1994; Erhard, Tatjana 1994
2. TSV 1860 MünchenBY53,89 sec.
255954 Isemann, Saskia 1996; 254466 Heubel, Sina 1996
254446 Ackva, Tamara 1996; 254463 Lamptey, Clarissa 1996
3. Kirchheimer SCBY55,22 sec.
253499 Renner, Valentina 1994; 254142 Fejér, Anna-Julia 1995
28006 Färber, Mona 1994; 28005 Weiss, Karen 1994
4. TSV SchongauBY55,59 sec.
254876 Schilcher, Katharina 1994; Demmler, Sofie 1995
Schmitt, Elisa 1994; Demmler, Klara 1994
5. MTV 1881 IngolstadtBY56,12 sec.
29291 Heßlinger, Luisa 1994; 29289 Eichberg, Sophie 1994
251853 Maritato, Francesca 1995; 254523 Schüle, Olivia 1995
6. LG Team IsartalBY56,20 sec.
254732 Kinberger, Maria 1994; Lorenz, Isabella 1995
251744 Seelos, Josefine 1994; 255048 Wolf, Gerlind 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,0 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 28996 Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn13,40 sec.
2. 28588 Broda, Elena1994 BY SV Germering13,66 sec.
3. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub13,68 sec.
4. 28005 Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC13,87 sec.
5. 28006 Färber, Mona1994 BY Kirchheimer SC14,24 sec.
6. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing14,70 sec.

100 m Schi A W15 -0,6 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. 28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf13,69 sec.
2. 29291 Heßlinger, Luisa1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,93 sec.
3. 254876 Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau13,95 sec.
4. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München14,29 sec.
5. 29002 Timm, Milena1994 BY LAZ Inn14,40 sec.
6. 254732 Kinberger, Maria1994 BY LG Team Isartal14,44 sec.
7. 253499 Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC14,48 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 20.05.2009
3. Zeitlauf
1. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching13,11 sec.
2. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing13,45 sec.
3. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf13,71 sec.
4. Erhard, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing14,30 sec.
5. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München14,31 sec.
6. 255860 Reiter, Vreni1994 BY LG Team Isartal14,50 sec.

100 m Schi A W15 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching13,11 sec.
2. 28996 Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn13,40 sec.
3. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing13,45 sec.
4. 28588 Broda, Elena1994 BY SV Germering13,66 sec.
5. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub13,68 sec.
6. 28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf13,69 sec.
7. 251809 Lindner, Lena Marie1994 BY TSV Bad Endorf13,71 sec.
8. 28005 Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC13,87 sec.
9. 29291 Heßlinger, Luisa1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,93 sec.
10. 254876 Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau13,95 sec.
11. 28006 Färber, Mona1994 BY Kirchheimer SC14,24 sec.
12. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München14,29 sec.
13. Erhard, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfing14,30 sec.
14. 253291 Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München14,31 sec.
15. 29002 Timm, Milena1994 BY LAZ Inn14,40 sec.
16. 254732 Kinberger, Maria1994 BY LG Team Isartal14,44 sec.
17. 253499 Renner, Valentina1994 BY Kirchheimer SC14,48 sec.
18. 255860 Reiter, Vreni1994 BY LG Team Isartal14,50 sec.
19. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing14,70 sec.

300 m Schi A W15 20.05.2009
Finale
1. 29278 Haschke, Julia1994 BY LG Team Isartal44,88 sec.
2. 28493 Hartmetz, Regina1994 BY VfL Waldkraiburg44,91 sec.
3. 29291 Heßlinger, Luisa1994 BY MTV 1881 Ingolstadt45,95 sec.
4. 252238 Hadel, Ida1995 BY TSV Gräfelfing45,98 sec.
5. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing46,33 sec.
6. 28996 Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn46,35 sec.
7. 251597 Orth, Noreen1994 BY SpVgg Hebertshausen46,55 sec.

800 m Schi A W15 20.05.2009
Finale
1. 253435 Bykov, Margaret1994 BY LG Stadtwerke München2:32,21 min.
2. 253048 Theis, Hanna Luis1994 BY SV Esting2:32,75 min.
3. 253814 Bergmüller, Laura1994 BY TSV Gräfelfing2:33,34 min.
4. 29289 Eichberg, Sophie1994 BY MTV 1881 Ingolstadt2:35,37 min.
5. Hackl, Maria1994 BY TSV Gräfelfing2:44,54 min.
6. 251744 Seelos, Josefine1994 BY LG Team Isartal2:45,71 min.
29738 Schaumann, Sonja1994 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,1 20.05.2009
1. Zeitlauf
1. 252097 Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub13,66 sec.
2. 254142 Fejér, Anna-Julia1995 BY Kirchheimer SC13,67 sec.
3. 252238 Hadel, Ida1995 BY TSV Gräfelfing14,00 sec.
4. 255048 Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal14,24 sec.
5. 254523 Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt14,47 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 20.05.2009
2. Zeitlauf
1. Lorenz, Isabella1995 BY LG Team Isartal13,95 sec.
2. 251853 Maritato, Francesca1995 BY MTV 1881 Ingolstadt14,37 sec.
3. 255413 Hartwig, Beate1995 BY TSV Gräfelfing14,61 sec.
4. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting15,45 sec.

100 m Schi A W14 20.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 252097 Stichaner, Martina1995 BY SC Bad Kohlgrub13,66 sec.
2. 254142 Fejér, Anna-Julia1995 BY Kirchheimer SC13,67 sec.
3. Lorenz, Isabella1995 BY LG Team Isartal13,95 sec.
4. 252238 Hadel, Ida1995 BY TSV Gräfelfing14,00 sec.
5. 255048 Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal14,24 sec.
6. 251853 Maritato, Francesca1995 BY MTV 1881 Ingolstadt14,37 sec.
7. 254523 Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt14,47 sec.
8. 255413 Hartwig, Beate1995 BY TSV Gräfelfing14,61 sec.
9. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting15,45 sec.

800 m Schi A W14 20.05.2009
Finale
1. Poebl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München2:37,03 min.
2. 28252 Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:38,33 min.
3. 252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:39,71 min.
4. 254523 Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt2:42,55 min.
5. 252982 Huber, Daniela1995 BY LG Sempt2:44,70 min.
6. 255048 Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal2:44,92 min.
7. 255055 Maier, Svenja1995 BY LG Stadtwerke München2:47,24 min.
8. 255695 Schwarz, Hannah Lena1995 BY TSV Bobingen2:47,72 min.
9. 255074 Jäger, Sarah1995 BY LG Sempt2:54,38 min.
10. Vieweg, Antonia1995 BY LG Team Isartal3:07,80 min.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 20.05.2009
Finale
1. 255954 Isemann, Saskia1996 BY TSV 1860 München10,49 sec.
2. 254463 Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München10,69 sec.
3. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München10,81 sec.
4. 254466 Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 München11,02 sec.
5. 254387 Wießmann, Theresa1996 BY TSV Gräfelfing11,09 sec.
6. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München11,86 sec.

800 m Schi B W13 20.05.2009
Finale
1. 254466 Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 München2:30,95 min.
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt2:31,95 min.
3. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:32,31 min.
4. 255126 Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:35,13 min.
5. 256023 Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München2:39,19 min.
6. 254387 Wießmann, Theresa1996 BY TSV Gräfelfing2:40,69 min.
7. 254049 Hock, Julia1996 BY LG Sempt2:42,32 min.
8. Gehrig, Lissi1996 BY TSV Bobingen2:44,74 min.
9. 254468 Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München2:45,64 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 20.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 254466 Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 München2:30,95 min.
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt2:31,95 min.
3. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:32,31 min.
4. 255126 Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:35,13 min.
5. 256023 Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München2:39,19 min.
6. 254387 Wießmann, Theresa1996 BY TSV Gräfelfing2:40,69 min.
7. 255874 Rappold, Marina1997 BY LG Sempt2:42,19 min.
8. 254049 Hock, Julia1996 BY LG Sempt2:42,32 min.
9. Gehrig, Lissi1996 BY TSV Bobingen2:44,74 min.
10. 254468 Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München2:45,64 min.
11. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:49,37 min.
12. Theis, Svenja1997 BY SV Esting2:50,63 min.

800 m Schi B W12 20.05.2009
Finale
1. 255874 Rappold, Marina1997 BY LG Sempt2:42,19 min.
2. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:49,37 min.
3. Theis, Svenja1997 BY SV Esting2:50,63 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 20.05.2009
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14A | Kreis : München und ObbSW
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
902110213318 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Leichtathletikabend im Dantestadion
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Städtisches Stadion an der Dantestraße 14
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff Finshlink |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlink |A. Vereine | 36 | 36 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 12 | | 11 | | 91|
| Seniorinnen | | 5 | | 4 | 80|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 16 | | 15 | | 93|
2000 | Frauen / Jui. | | 14 | | 14 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 16 | | 16 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 15 | | 13 | 86|
| Männl. Jugend B | 24 | | 24 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 36 | | 33 | 91|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 18 | | 94|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 54 | | 53 | 98|
SG | Schüler B | 17 | | 15 | | 88|
| Schülerinnen B | | 16 | | 15 | 93|
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
Diehl | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 106 | | 101 | | 95|
|Summe Weiblich | | 140 | | 132 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 246 | 233 | 94|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 21 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320 eMail: Uschi-Hagn@t-online.de
Ursula Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried