BLV Kreis Obb- Südwest Kreismeisterschaft Obb-SW BWK und SCD-Cup München am 23.05.2009 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft 3-Kampf Lauf Schü C 3-Kampf Ball Schü C 3-Kampf Schü D Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft 3-Kampf Lauf Schi C 3-Kampf Ball Schi C 3-Kampf Schi D VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B Block S/S

Schüler B  Block S/S    M13                       23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.BY        Trossmann, Daniel       1996 LG Stadtwerke München          2.405 Pkt.  
                10,32  -    9,59  -    4,88  -    1,48  -   48,00
                  477  -     574  -     483  -     469  -     402
  2.BY 254137 Fischer, Lukas          1996 TSV Ottobrunn                  2.148 Pkt.  
                10,93  -   10,56  -    4,66  -    1,40  -   43,50
                  415  -     471  -     460  -     427  -     375
  3.BY 255193 Eichler, Thomas         1996 SV Putzbrunn                   2.106 Pkt.  
                10,79  -   11,58  -    4,41  -    1,44  -   50,00
                  429  -     382  -     433  -     448  -     414
  4.BY 254832 Trinkgeld, Johannes     1996 TSV Penzberg                   2.087 Pkt.  
                10,76  -   10,67  -    4,72  -    1,28  -   42,00
                  432  -     461  -     466  -     362  -     366
  5.BY        Hörl, Stefan            1996 SV Esting                      1.818 Pkt.  
                11,50  -   13,59  -    4,15  -    1,40  -   44,00
                  364  -     245  -     404  -     427  -     378
  6.BY 254248 Ott, Joshua             1996 TSV Penzberg                   1.743 Pkt.  
                11,83  -   11,22  -    3,90  -    1,32  -   23,50
                  337  -     412  -     376  -     384  -     234
  7.BY        Reusch, Florian         1996 LG Stadtwerke München          1.740 Pkt.  
                11,54  -   12,04  -    3,62  -    1,28  -   36,00
                  361  -     347  -     343  -     362  -     327

    BY        Unterreitmayer, Valenti 1996 MTV 79 München                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          -          
    BY        Hekmat, Nami            1996 MTV 79 München                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          -          

Schüler B  Block S/S    M12                       23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.BY 255899 Wolter, Felix           1997 TSV 1860 München               2.004 Pkt.  
                10,81  -   11,09  -    4,17  -    1,40  -   35,00
                  427  -     423  -     407  -     427  -     320
  2.BY        Nadegger, Fabian        1997 LG Stadtwerke München          1.924 Pkt.  
                10,85  -   11,65  -    4,22  -    1,36  -   33,00
                  423  -     376  -     412  -     406  -     307
  3.BY        Kapfenberger, Ben       1997 LG Stadtwerke München          1.749 Pkt.  
                10,73  -   12,62  -    4,30  -    1,24  -   25,00
                  435  -     306  -     421  -     340  -     247
  4.BY        Schnaars, Leander       1997 LG Stadtwerke München          1.697 Pkt.  
                11,73  -   11,89  -    3,98  -    1,28  -   25,00
                  345  -     358  -     385  -     362  -     247
  5.BY 255897 Montague, Christopher   1997 TSV 1860 München               1.520 Pkt.  
                12,09  -   12,90  -    3,63  -    1,20  -   26,00
                  316  -     287  -     344  -     318  -     255
  6.BY        Radke, Kai              1997 SV DJK Taufkirchen             1.513 Pkt.  
                12,05  -   13,21  -    3,28  -    1,20  -   33,00
                  319  -     268  -     301  -     318  -     307
  7.BY 256375 Aufinger, Matthias      1997 TSV Ottobrunn                  1.459 Pkt.  
                12,21  -   13,38  -    3,39  -    1,16  -   30,00
                  307  -     257  -     315  -     295  -     285
  8.BY        Kirsch, Martin          1997 MTV 79 München                 1.106 Pkt.  
                14,02  -   15,20  -    2,92  -    1,12  -   23,00
                  188  -     162  -     255  -     271  -     230


Schüler B Block Lauf


Schüler B  Block Lauf    M13                      23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.BY 252182 Walter, Laurin          1996 LG Team Isartal                2.364 Pkt.  
                10,11  -   10,08  -    4,39  -   45,00  -   3:07,25
                  499  -     520  -     431  -     384  -     530
  2.BY 255053 Zimmermann, Eric        1996 LG Stadtwerke München          2.155 Pkt.  
                10,30  -   11,03  -    3,86  -   45,00  -   3:15,36
                  479  -     428  -     371  -     384  -     493
  3.BY        Kraus, Leonard          1996 LG Team Isartal                2.084 Pkt.  
                11,01  -   10,86  -    4,31  -   47,00  -   3:34,90
                  408  -     443  -     422  -     396  -     415
  4.BY 255134 Reiner, Felix           1996 SV Esting                      1.973 Pkt.  
                10,86  -   11,24  -    4,06  -   41,00  -   3:42,96
                  422  -     410  -     394  -     360  -     387
  5.BY 254136 Euler, Martin           1996 TSV Ottobrunn                  1.971 Pkt.  
                10,71  -   11,24  -    4,20  -   37,50  -   3:46,22
                  437  -     410  -     410  -     337  -     377
  6.BY 253966 Stich, Kilian           1996 LG Oberland                    1.970 Pkt.  
                11,31  -   11,25  -    4,25  -   37,00  -   3:30,95
                  381  -     409  -     416  -     334  -     430
  7.BY 254462 Bobinger, Paul          1996 TSV 1860 München               1.949 Pkt.  
                11,00  -   10,55  -    3,90  -   38,50  -   3:55,27
                  409  -     472  -     376  -     344  -     348
  8.BY 254461 Leeb, Valentin          1996 TSV 1860 München               1.932 Pkt.  
                11,15  -   10,96  -    3,81  -   34,00  -   3:32,79
                  395  -     434  -     366  -     314  -     423
  9.BY 255012 Kriegsch, Justus        1996 TSV Penzberg                   1.773 Pkt.  
                11,70  -   11,59  -    3,60  -   31,50  -   3:36,97
                  347  -     381  -     341  -     296  -     408
 10.BY        Heimerl, Felix          1996 LG Team Isartal                1.730 Pkt.  
                11,73  -   11,42  -    3,82  -   28,00  -   3:53,72
                  345  -     395  -     367  -     270  -     353
 11.BY        Mendel, Moritz          1996 LG Stadtwerke München          1.686 Pkt.  
                11,49  -   13,38  -    3,96  -   22,00  -   3:23,44
                  365  -     257  -     383  -     222  -     459
 12.BY        Hasreiter, Sebastian    1996 LG Team Isartal                1.587 Pkt.  
                12,01  -   12,73  -    3,61  -   30,50  -   3:59,60
                  323  -     298  -     342  -     289  -     335

Schüler B  Block Lauf    M12                      23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.BY 255892 Artinger, Andreas       1997 TSV 1860 München               1.898 Pkt.  
                10,90  -   11,36  -    3,98  -   34,00  -   3:44,80
                  418  -     400  -     385  -     314  -     381
  2.BY 255670 Thalbauer, Dominik      1997 TSV Penzberg                   1.888 Pkt.  
                11,45  -   11,77  -    3,71  -   34,50  -   3:18,10
                  369  -     367  -     354  -     317  -     481
  3.BY        Wagner, Lukas           1997 TSV Haar                       1.840 Pkt.  
                11,42  -   11,44  -    3,95  -   35,00  -   3:47,00
                  371  -     393  -     382  -     320  -     374
  4.BY 255629 Jäger, Tom              1997 TSV Penzberg                   1.690 Pkt.  
                11,89  -   13,13  -    3,65  -   28,50  -   3:22,18
                  332  -     273  -     347  -     274  -     464
  5.BY 255896 Legat, Philipp          1997 TSV 1860 München               1.671 Pkt.  
                12,01  -   11,24  -    3,32  -   31,00  -   3:58,05
                  323  -     410  -     306  -     292  -     340
  6.BY 256171 Gousset, Arthur         1997 MTV 79 München                 1.670 Pkt.  
                12,09  -   12,77  -    3,53  -   34,50  -   3:36,81
                  316  -     296  -     332  -     317  -     409
  7.BY        Gilissen, Tom           1997 TSV 1860 München               1.622 Pkt.  
                11,50  -   13,80  -    3,65  -   29,50  -   3:40,10
                  364  -     233  -     347  -     281  -     397
  8.BY 256240 Sieber, Pascal          1997 LG Stadtwerke München          1.471 Pkt.  
                11,12  -   aufg.  -    3,81  -   29,00  -   3:31,30
                  398  -          -     366  -     278  -     429

    BY        Hoffmann, Christoph     1997 TV Lenggries                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          -          
    BY 255895 Geisser, Korbinian      1997 TSV 1860 München                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          -          
    BY 255894 Englmann, Maximilian    1997 TSV 1860 München                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          -          


Schüler B Block Wurf


Schüler B  Block Wurf    M12                      23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) 

  1.BY 255898 Schlich, Niclas         1997 TSV 1860 München               1.338 Pkt.  
                11,81  -   aufg.  -    3,71  -    6,09  -   18,68
                  338  -          -     354  -     281  -     365


Schüler B Block Mannschaft



Schüler B  Block Mannschaft                       23.05.2009

  1.          LG Stadtwerke München                                       9.973 Pkt.
                 Trossmann, Daniel                 1996        2.405
                 Zimmermann, Eric                  1996        2.155
                 Nadegger, Fabian                  1997        1.924
                 Kapfenberger, Ben                 1997        1.749
                 Reusch, Florian                   1996        1.740

  2.          TSV 1860 München                                            9.454 Pkt.
                 Wolter, Felix                     1997        2.004
                 Bobinger, Paul                    1996        1.949
                 Leeb, Valentin                    1996        1.932
                 Artinger, Andreas                 1997        1.898
                 Legat, Philipp                    1997        1.671

  3.          TSV Penzberg                                                9.181 Pkt.
                 Trinkgeld, Johannes               1996        2.087
                 Thalbauer, Dominik                1997        1.888
                 Kriegsch, Justus                  1996        1.773
                 Ott, Joshua                       1996        1.743
                 Jäger, Tom                        1997        1.690


3-Kampf Lauf Schü C


3-Kampf Lauf Schü C    M11                        23.05.2009
        50 m Lauf - 1000 m Lauf - Hochsprung 

  1.BY        Kersting, Paul          1998 Sportclub Baierbrunn           1.134 Pkt.  
                 8,01  -   3:31,55  -    1,26
                  355  -     428  -     351
  2.BY        Wiedmann, Maximilian    1998 TSV 1860 München               1.067 Pkt.  
                 7,96  -   3:45,96  -    1,22
                  361  -     377  -     329
  3.BY        Kropp, Niklas           1998 TSV 1860 München               1.062 Pkt.  
                 8,09  -   3:57,03  -    1,30
                  346  -     343  -     373
  4.BY        Hafenrichter, Marius    1998 Post Sportverein München e.V.  1.057 Pkt.  
                 8,47  -   3:26,87  -    1,18
                  306  -     445  -     306
  5.BY        Partenfelder, Florian   1998 TSV Ottobrunn                  1.053 Pkt.  
                 8,11  -   3:38,30  -    1,18
                  344  -     403  -     306
  6.BY        Schlicker, Stephan      1998 TSV 1860 München               1.043 Pkt.  
                 7,79  -   3:45,05  -    1,14
                  380  -     380  -     283
  7.BY        Prüß, Nils              1998 TSV 1860 München               1.036 Pkt.  
                 7,87  -   3:51,73  -    1,18
                  371  -     359  -     306
  8.BY        Schelling, Johannes     1998 TSV München-Ost                1.035 Pkt.  
                 7,99  -   3:47,67  -    1,18
                  357  -     372  -     306
  9.BY        Dausch, Emanuel         1998 TSV 1860 München               1.029 Pkt.  
                 8,25  -   3:40,85  -    1,18
                  329  -     394  -     306
 10.BY        Burda, Alexander        1998 TSV 1860 München               1.007 Pkt.  
                 8,25  -   3:40,61  -    1,14
                  329  -     395  -     283
 11.BY        Matthaeus, Nils         1998 TSV München-Ost                  993 Pkt.  
                 8,41  -   3:54,00  -    1,22
                  312  -     352  -     329
 12.BY        Sandoval, Ajuno         1998 TSV 1860 München                 972 Pkt.  
                 8,64  -   3:46,11  -    1,18
                  289  -     377  -     306
 13.BY        Junginger, Darius       1998 TSV 1860 München                 961 Pkt.  
                 8,14  -   3:58,66  -    1,14
                  340  -     338  -     283
 14.BY        Stolz, Niklas           1998 Post Sportverein München e.V.    957 Pkt.  
                 7,99  -   3:49,81  -    1,06
                  357  -     365  -     235
 15.BY        Fischer, Michael        1998 TSV 1860 München                 930 Pkt.  
                 8,19  -   4:16,87  -    1,18
                  335  -     289  -     306
 16.BY        Groß, Mattes            1998 TSV 1860 München                 928 Pkt.  
                 8,38  -   4:01,56  -    1,14
                  315  -     330  -     283
 17.BY        Markovic, Stefan        1998 TSV 1860 München                 894 Pkt.  
                 8,15  -   4:13,90  -    1,10
                  339  -     296  -     259
 18.BY        Linke, Laurin           1998 TSV 1860 München                 883 Pkt.  
                 8,66  -   4:25,68  -    1,22
                  287  -     267  -     329
 19.BY        Schneider, Patrick      1998 TSV 1860 München                 867 Pkt.  
                 8,51  -   4:01,55  -    1,06
                  302  -     330  -     235
 20.BY        Brunssen, Felix         1998 TSV 1860 München                 864 Pkt.  
                 8,62  -   3:58,86  -    1,06
                  291  -     338  -     235
 21.BY        Jendrzejzyk, Jannik     1998 LG Würm Athletik                 862 Pkt.  
                 8,82  -   4:28,49  -    1,22
                  272  -     261  -     329
 22.BY        Ottner, Maximilian      1998 TSV 1860 München                 852 Pkt.  
                 8,65  -   4:10,63  -    1,10
                  288  -     305  -     259
 23.BY        Besch, Alexander        1998 MTV 79 München                   846 Pkt.  
                 8,62  -   3:56,59  -    1,02
                  291  -     344  -     211
 24.BY        Krieger, Fabian         1998 LA Talentförderschule            823 Pkt.  
                 9,23  -   4:01,72  -    1,10
                  235  -     329  -     259
 25.BY        Ercan, Kerim            1998 TSV 1860 München                 803 Pkt.  
                 8,41  -   4:20,48  -    1,02
                  312  -     280  -     211
 26.BY        Baller, Stephan         1998 LA Talentförderschule            774 Pkt.  
                 8,74  -   4:18,58  -    1,02
                  279  -     284  -     211
 27.BY        Scheuing, Florian       1998 USC München                      771 Pkt.  
                 9,13  -   4:25,22  -    1,10
                  244  -     268  -     259
 28.BY        Bogdanic, Marco         1998 TSV 1860 München                 770 Pkt.  
                 8,66  -   4:23,65  -    1,02
                  287  -     272  -     211
 29.BY        Mele, Alessandro        1998 MTV 79 München                   651 Pkt.  
                 9,08  -   4:48,73  -    0,98
                  248  -     217  -     186
 30.BY        Reinelt, Paul           1998 LA Talentförderschule            366 Pkt.  
                10,48  -   4:45,36  -  o.g.V.
                  142  -     224  

3-Kampf Lauf Schü C    M10                        23.05.2009
        50 m Lauf - 1000 m Lauf - Hochsprung 

  1.BY        Haimerl, Luis           1999 LG Team Isartal                1.077 Pkt.  
                 8,07  -   3:45,84  -    1,26
                  348  -     378  -     351
  2.BY        Wolter, Oskar           1999 TSV 1860 München               1.000 Pkt.  
                 8,25  -   3:49,74  -    1,18
                  329  -     365  -     306
  3.BY        Willnauer, Linus        1999 TSV 1860 München                 982 Pkt.  
                 8,36  -   3:24,67  -    1,02
                  317  -     454  -     211
  4.BY        Creutzner, Felipe       1999 TSV Weilheim                     970 Pkt.  
                 8,08  -   3:57,91  -    1,14
                  347  -     340  -     283
  5.BY        Knöthig, Samuel         1999 TSV Weilheim                     912 Pkt.  
                 8,83  -   3:52,14  -    1,14
                  271  -     358  -     283
  6.BY        Ambs, Maximilian        1999 SV Putzbrunn                     891 Pkt.  
                 8,62  -   3:49,93  -    1,06
                  291  -     365  -     235
  7.BY        Chmelar, Michael        1999 TSV 1860 München                 857 Pkt.  
                 8,46  -   4:07,03  -    1,06
                  307  -     315  -     235
  8.BY        Delaney, Michael        1999 TSV 1860 München                 840 Pkt.  
                 8,78  -   4:01,75  -    1,06
                  276  -     329  -     235
  9.BY        Breitsamer, Valentin    1999 TSV 1860 München                 824 Pkt.  
                 9,12  -   3:56,60  -    1,06
                  245  -     344  -     235
 10.BY        Hauck, Lorenzo          1999 TSV 1860 München                 814 Pkt.  
                 8,69  -   4:05,27  -    1,02
                  284  -     319  -     211
 11.BY        Wein, Matthias          1999 Sportclub Baierbrunn             744 Pkt.  
                 8,53  -   4:18,78  -    0,94
                  300  -     284  -     160
 12.BY        Rebele, Robin           1999 LG Team Isartal                  722 Pkt.  
                 9,19  -   4:23,47  -    1,02
                  239  -     272  -     211
 13.BY        Scheuing, Benedikt      1999 USC München                      666 Pkt.  
                 9,39  -   4:18,90  -    0,94
                  222  -     284  -     160
 14.BY        Huber, Leander          1999 MTV 79 München                   662 Pkt.  
                 9,39  -   4:31,56  -    0,98
                  222  -     254  -     186
 15.BY        Zurnatzis, Nikolas      1999 MTV 79 München                   646 Pkt.  
                 9,00  -   4:29,95  -    0,90
                  255  -     257  -     134

    BY        Grasberger, Tobias      1999 Post Sportverein München e.V.      0  
                 9,31  -    n.a.  -    1,02
                  229  -          -     211
    BY        Altmann, Ferdinand      1999 Post Sportverein München e.V.      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Hunstein, David         1999 USC München                        0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

3-Kampf Lauf Schü C                               23.05.2009
        50 m Lauf - 1000 m Lauf - Hochsprung 

  1.          TSV 1860 München I                                          5.237 Pkt.
                 Wiedmann, Maximilian              1998        1.067
                 Kropp, Niklas                     1998        1.062
                 Schlicker, Stephan                1998        1.043
                 Prüß, Nils                        1998        1.036
                 Dausch, Emanuel                   1998        1.029

  2.          TSV 1860 München II                                         4.922 Pkt.
                 Burda, Alexander                  1998        1.007
                 Wolter, Oskar                     1999        1.000
                 Willnauer, Linus                  1999          982
                 Sandoval, Ajuno                   1998          972
                 Junginger, Darius                 1998          961

  3.          TSV 1860 München III                                        4.502 Pkt.
                 Fischer, Michael                  1998          930
                 Groß, Mattes                      1998          928
                 Markovic, Stefan                  1998          894
                 Linke, Laurin                     1998          883
                 Schneider, Patrick                1998          867

  4.          TSV 1860 München IV                                         4.237 Pkt.
                 Brunssen, Felix                   1998          864
                 Chmelar, Michael                  1999          857
                 Ottner, Maximilian                1998          852
                 Delaney, Michael                  1999          840
                 Breitsamer, Valentin              1999          824


3-Kampf Ball Schü C


3-Kampf Ball Schü C    M11                        23.05.2009
        50 m Lauf - Hochsprung - Schlagball 80g 

  1.BY        Forster, Markus         1998 LG Team Isartal                  893 Pkt.  
                 8,20  -    1,30  -   23,50
                  334  -     373  -     186
  2.BY        Schwanzer, Sebastian    1998 TSV 1860 München                 836 Pkt.  
                 8,30  -    1,14  -   28,50
                  323  -     283  -     230
  3.BY        Hasreiter, Florian      1998 LG Team Isartal                  692 Pkt.  
                 8,87  -    0,98  -   29,50
                  267  -     186  -     239

    BY        Okwor, Dominik          1998 TSV 1860 München                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

3-Kampf Ball Schü C    M10                        23.05.2009
        50 m Lauf - Hochsprung - Schlagball 80g 

  1.BY        Duven, Manuel           1999 TSV Olching                    1.058 Pkt.  
                 7,89  -    1,34  -   36,50
                  369  -     395  -     294
  2.BY        Schmid, Florian         1999 TSV Olching                      924 Pkt.  
                 8,15  -    1,14  -   37,50
                  339  -     283  -     302
  3.BY        Gottlöber, Leon         1999 TSV Haar                         923 Pkt.  
                 7,93  -    1,22  -   28,50
                  364  -     329  -     230
  4.BY        Kirkwood, Sam           1999 USC München                      864 Pkt.  
                 8,79  -    1,18  -   35,00
                  275  -     306  -     283
  5.BY        Spintler, Korbinian     1999 USC München                      815 Pkt.  
                 8,33  -    0,98  -   38,50
                  320  -     186  -     309
  6.BY        Stichler, Philip        1999 USC München                      776 Pkt.  
                 8,49  -    1,10  -   26,50
                  304  -     259  -     213
  7.BY        Kaiser, Felix           1999 TSV 1880 Starnberg               770 Pkt.  
                 8,27  -    1,06  -   26,00
                  326  -     235  -     209
  8.BY        Hluchnik, Justin        1999 LG Team Isartal                  759 Pkt.  
                 8,91  -    0,98  -   38,50
                  264  -     186  -     309
  9.BY        Schad, Florian          1999 TSV 1880 Starnberg               743 Pkt.  
                 8,26  -    0,94  -   31,50
                  328  -     160  -     255
 10.BY        Pace, Frederik          1999 TSV München-Ost                  668 Pkt.  
                 8,31  -    0,94  -   23,50
                  322  -     160  -     186
 11.BY        Smuda, Christopher      1999 LG Team Isartal                  641 Pkt.  
                 9,11  -    0,98  -   26,00
                  246  -     186  -     209
 12.BY        Grasberger, Tobias      1999 Post Sportverein München e.V.    440 Pkt.  
                 9,31  -    1,02  
                  229  -     211  
 13.BY        Montero, Marcio         1999 TSV Forstenried                  234 Pkt.  
                10,82  -  o.g.V.  -   16,50
                  120  -          -     114


3-Kampf Schü D


3-Kampf Schü D    M09                             23.05.2009
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Röcken, Paul            2000 TSV 1880 Starnberg             1.118 Pkt.  
                 7,86  -    4,13  -   2:56,04
                  372  -     402  -     344
  2.BY        Meyer-Ricks, Michael    2000 LG Team Isartal                  986 Pkt.  
                 8,27  -    3,76  -   3:07,66
                  326  -     360  -     300
  3.BY        Symes, Maximilian       2000 LA Talentförderschule            941 Pkt.  
                 8,70  -    3,50  -   2:59,88
                  283  -     329  -     329
  4.BY        Wolf, Yannik            2000 Sportclub Baierbrunn             914 Pkt.  
                 8,09  -    3,71  -   3:35,77
                  346  -     354  -     214
  5.BY        Daenemark, Dominik      2000 LG Team Isartal                  863 Pkt.  
                 8,74  -    3,42  -   3:18,31
                  279  -     319  -     265
  6.BY        Steuck, Philipp         2000 LA Talentförderschule            858 Pkt.  
                 9,02  -    3,48  -   3:14,31
                  254  -     326  -     278
  7.BY        Stehr, Johannes         2000 Sportclub Baierbrunn             849 Pkt.  
                 8,72  -    3,61  -   3:31,52
                  281  -     342  -     226
  8.BY        Meissner, Simon         2000 TSV Olching                      839 Pkt.  
                 8,79  -    2,98  -   3:07,56
                  275  -     263  -     301
  9.BY        Vosberg, Tibor          2000 LA Talentförderschule            829 Pkt.  
                 8,98  -    3,26  -   3:15,63
                  257  -     299  -     273
 10.BY        Tilmann, Frederic       2000 Sportclub Baierbrunn             820 Pkt.  
                 8,64  -    3,28  -   3:30,08
                  289  -     301  -     230
 11.BY        o´Reilly, Pierre        2000 Post Sportverein München e.V.    801 Pkt.  
                 9,23  -    3,32  -   3:19,89
                  235  -     306  -     260
 12.BY        Übernickel, Max         2000 LG Team Isartal                  786 Pkt.  
                 9,00  -    3,04  -   3:19,39
                  255  -     270  -     261
 13.BY        Szoldatits, Simon       2000 Post Sportverein München e.V.    753 Pkt.  
                 9,17  -    2,81  -   3:15,84
                  240  -     240  -     273
 14.BY        Jacob, Ulrich           2000 TSV Ismaning                     733 Pkt.  
                 9,23  -    2,79  -   3:19,64
                  235  -     237  -     261
 15.BY        Rosengart, Valentin     2000 MTV 79 München                   721 Pkt.  
                 9,49  -    2,85  -   3:19,23
                  214  -     245  -     262
 16.BY        Escartin-Lindner, Mikel 2000 MTV 79 München                   719 Pkt.  
                 9,35  -    2,83  -   3:22,51
                  225  -     242  -     252
 17.BY        Pichler, Paul-Lukas     2000 Sportclub Baierbrunn             708 Pkt.  
                 9,48  -    2,97  -   3:29,18
                  215  -     261  -     232
 18.BY        Keßler, Philipp         2000 TSV Haar                         687 Pkt.  
                 9,70  -    2,80  -   3:22,52
                  197  -     238  -     252
 19.BY        Krieger, Tobias         2000 LA Talentförderschule            676 Pkt.  
                 9,57  -    2,60  -   3:20,38
                  207  -     211  -     258
 20.BY        Thalhammer, Alex        2000 Sportclub Baierbrunn             592 Pkt.  
                 9,77  -    2,67  -   3:49,39
                  192  -     220  -     180

    BY        Buhmann, David          2000 Post Sportverein München e.V.      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

3-Kampf Schü D    M08                             23.05.2009
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Wiedenbauer, Linus      2001 LG Team Isartal                  990 Pkt.  
                 8,31  -    3,62  -   3:00,92
                  322  -     343  -     325
  2.BY        Neugebauer, Lorenz      2001 MTV 79 München                   803 Pkt.  
                 8,78  -    2,93  -   3:16,35
                  276  -     256  -     271
  3.BY        Strauß, Jonas           2001 USC München                      794 Pkt.  
                 9,41  -    3,02  -   3:05,97
                  220  -     268  -     306
  4.BY        Hübner, Tobias          2001 Post Sportverein München e.V.    771 Pkt.  
                 9,41  -    2,88  -   3:07,35
                  220  -     249  -     302
  5.BY        Nagel, Lukas            2001 USC München                      708 Pkt.  
                 9,29  -    2,80  -   3:26,54
                  230  -     238  -     240
  6.BY        Wiemke, Max             2001 Post Sportverein München e.V.    693 Pkt.  
                 9,53  -    3,00  -   3:34,85
                  211  -     265  -     217
  7.BY        Besch, Moritz           2001 MTV 79 München                   687 Pkt.  
                 9,77  -    2,83  -   3:22,07
                  192  -     242  -     253
  8.BY        Szoldatits, Dominik     2001 Post Sportverein München e.V.    660 Pkt.  
                 9,92  -    2,86  -   3:29,07
                  181  -     246  -     233
  9.BY        Rose, Patrick           2001 LG Team Isartal                  630 Pkt.  
                10,03  -    2,81  -   3:34,69
                  173  -     240  -     217
 10.BY        Niehammer, Laurin       2001 USC München                      603 Pkt.  
                 9,70  -    2,66  -   3:46,49
                  197  -     219  -     187
 11.BY        Kleppmeier, Philip      2001 MTV 79 München                   590 Pkt.  
                10,02  -    2,58  -   3:37,73
                  173  -     208  -     209
 12.BY        Pfeifenrath, Moritz     2001 Sportclub Baierbrunn             564 Pkt.  
                10,39  -    2,66  -   3:42,36
                  148  -     219  -     197
 13.BY        Hannig, Tassilo         2002 LA Talentförderschule            484 Pkt.  
                10,43  -    2,25  -   3:49,49
                  145  -     159  -     180
    BY        Steiner, Maximilian     2002 LA Talentförderschule              0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Pürckhauer, Korbinian   2001 LA Talentförderschule              0  
                 n.a.  -    2,72  -   3:35,84
                       -     227  -     214

3-Kampf Schü D                                    23.05.2009
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.          LG Team Isartal                                             4.255 Pkt.
                 Wiedenbauer, Linus                2001          990
                 Meyer-Ricks, Michael              2000          986
                 Daenemark, Dominik                2000          863
                 Übernickel, Max                   2000          786
                 Rose, Patrick                     2001          630

  2.          Sportclub Baierbrunn                                        3.883 Pkt.
                 Wolf, Yannik                      2000          914
                 Stehr, Johannes                   2000          849
                 Tilmann, Frederic                 2000          820
                 Pichler, Paul-Lukas               2000          708
                 Thalhammer, Alex                  2000          592

  3.          LA Talentförderschule                                       3.788 Pkt.
                 Symes, Maximilian                 2000          941
                 Steuck, Philipp                   2000          858
                 Vosberg, Tibor                    2000          829
                 Krieger, Tobias                   2000          676
                 Hannig, Tassilo                   2002          484

  4.          Post Sportverein München e.V.                               3.678 Pkt.
                 o´Reilly, Pierre                  2000          801
                 Hübner, Tobias                    2001          771
                 Szoldatits, Simon                 2000          753
                 Wiemke, Max                       2001          693
                 Szoldatits, Dominik               2001          660

  5.          MTV 79 München                                              3.520 Pkt.
                 Neugebauer, Lorenz                2001          803
                 Rosengart, Valentin               2000          721
                 Escartin-Lindner, Mikel           2000          719
                 Besch, Moritz                     2001          687
                 Kleppmeier, Philip                2001          590


Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13                  23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.BY 251816 Brettschneider, Carina  1996 VfL Murnau                     2.492 Pkt.  
                10,49  -   10,12  -    4,53  -    1,40  -   42,50
                  477  -     560  -     497  -     444  -     514
  2.BY 254794 Lyri, Renate            1996 TSV Olching                    2.370 Pkt.  
                10,83  -   10,11  -    4,36  -    1,40  -   35,00
                  443  -     560  -     478  -     444  -     445
  3.BY 253896 Förster, Annika         1996 VfL Murnau                     2.343 Pkt.  
                10,38  -   10,87  -    4,33  -    1,32  -   39,50
                  489  -     499  -     474  -     394  -     487
  4.BY 255127 Raith, Antonia          1996 SV Esting                      2.285 Pkt.  
                10,78  -   10,98  -    4,60  -    1,28  -   38,00
                  448  -     491  -     505  -     368  -     473
  5.BY 254446 Ackva, Tamara           1996 TSV 1860 München               2.210 Pkt.  
                10,69  -   10,60  -    4,57  -    1,24  -   29,50
                  457  -     520  -     502  -     342  -     389
  6.BY 254466 Heubel, Sina            1996 TSV 1860 München               2.205 Pkt.  
                11,17  -   11,73  -    4,25  -    1,40  -   35,00
                  411  -     440  -     465  -     444  -     445
  7.BY 254296 Böck, Katrin            1996 TSV Bad Endorf                 2.193 Pkt.  
                10,72  -   11,10  -    4,05  -    1,24  -   38,00
                  454  -     483  -     441  -     342  -     473
  8.BY 254463 Lamptey, Clarissa       1996 TSV 1860 München               2.091 Pkt.  
                10,74  -   13,18  -    4,29  -    1,40  -   27,50
                  452  -     357  -     470  -     444  -     368
  9.BY        Bratu, Susanne          1996 LG Stadtwerke München          2.055 Pkt.  
                11,18  -   11,65  -    3,96  -    1,36  -   26,00
                  410  -     445  -     430  -     419  -     351
 10.BY 254468 Wagner, Katharina       1996 TSV 1860 München               2.032 Pkt.  
                11,60  -   11,65  -    3,83  -    1,32  -   31,00
                  373  -     445  -     415  -     394  -     405
 11.BY 256485 Hey, Holly              1996 LG Stadtwerke München          1.995 Pkt.  
                10,89  -   11,32  -    3,55  -    1,36  -   21,00
                  437  -     467  -     380  -     419  -     292
 12.BY 254109 Lottermoser, Hannah     1996 Sportclub Baierbrunn           1.882 Pkt.  
                11,71  -   12,54  -    3,73  -    1,28  -   26,50
                  364  -     391  -     402  -     368  -     357
 13.BY 254521 Kersting, Louise        1996 Sportclub Baierbrunn           1.814 Pkt.  
                11,64  -   12,66  -    3,65  -    1,28  -   21,50
                  370  -     385  -     392  -     368  -     299
 14.BY 255071 Thalhammer, Veronika    1996 Sportclub Baierbrunn           1.556 Pkt.  
                12,55  -   12,92  -    3,18  -    1,16  -   19,00
                  299  -     371  -     331  -     288  -     267

    BY        Bratu, Johanna          1996 LG Stadtwerke München              0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          -          
    BY 254938 Straub, Marie           1996 LG Würm Athletik                   0  
                  ab.  -   10,45  -     ab.  -    n.a.  -   30,50
                       -     532  -          -          -     400
    BY 255994 Radinger, Marlene       1996 MTV 79 München                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          -          
    BY        Seibold, Corolin        1996 MTV 79 München                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          -          

Schülerinnen B  Block S/S    W12                  23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.BY 255890 Walossek, Lilly-Marie   1997 TSV 1860 München               2.114 Pkt.  
                10,75  -   11,24  -    3,98  -    1,24  -   32,00
                  451  -     473  -     433  -     342  -     415
  2.BY        Huber, Paulina          1997 LG Stadtwerke München          2.073 Pkt.  
                11,11  -   10,57  -    3,85  -    1,32  -   23,50
                  417  -     522  -     417  -     394  -     323
  3.BY 255536 Weber, Lara Maria       1997 VfL Murnau                     2.024 Pkt.  
                11,29  -   12,14  -    3,92  -    1,28  -   32,00
                  400  -     415  -     426  -     368  -     415
  4.BY 254952 Luber, Lea              1997 VfL Murnau                     2.006 Pkt.  
                11,19  -   12,87  -    4,05  -    1,32  -   29,50
                  409  -     373  -     441  -     394  -     389
  5.BY 254700 Beck, Sophie            1997 LG Stadtwerke München          1.882 Pkt.  
                11,53  -   12,15  -    3,94  -    1,20  -   25,50
                  379  -     414  -     428  -     315  -     346
  6.BY 256387 Hertlein, Sarah         1997 LG Würm Athletik               1.720 Pkt.  
                11,73  -   12,59  -    3,42  -    1,16  -   23,00
                  363  -     389  -     363  -     288  -     317
  7.BY 255534 Riedel, Marlene         1997 VfL Murnau                     1.712 Pkt.  
                11,63  -   13,15  -    3,32  -    1,20  -   23,00
                  371  -     359  -     350  -     315  -     317
  8.BY 255672 Gerl, Susanne           1997 VfL Murnau                     1.711 Pkt.  
                12,03  -   13,04  -    3,43  -    1,12  -   29,00
                  338  -     364  -     364  -     261  -     384
  9.BY 255535 Zwerger, Carolina       1997 VfL Murnau                     1.638 Pkt.  
                12,18  -   13,42  -    3,40  -    1,08  -   28,00
                  327  -     345  -     360  -     233  -     373
 10.BY 256318 Weichselgartner, Daniel 1997 TSV Bad Endorf                 1.584 Pkt.  
                11,47  -   11,65  -    3,88  -  o.g.V.  -   24,50
                  384  -     445  -     421  -          -     334
 11.BY 256487 von Dehn, Katharina     1997 LG Würm Athletik               1.578 Pkt.  
                12,65  -   13,16  -    3,49  -    1,08  -   23,50
                  292  -     358  -     372  -     233  -     323
    BY 255887 Ritt, Sonja             1997 TSV 1860 München                   0  
                 n.a.  -   13,44  -    3,68  -    n.a.  -   26,50
                       -     344  -     396  -          -     357


Schülerinnen B Block Lauf


Schülerinnen B  Block Lauf    W13                 23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.BY  28947 Rieger, Lea             1996 LG Stadtwerke München          2.389 Pkt.  
                10,69  -   10,49  -    4,36  -   43,50  -   2:52,82
                  457  -     529  -     478  -     523  -     402
  2.BY 252181 Albert, Melanie         1996 LG Stadtwerke München          2.336 Pkt.  
                11,44  -   11,50  -    3,97  -   51,50  -   2:37,31
                  387  -     455  -     432  -     589  -     473
  3.BY 253898 Utschneider, Daniela    1996 VfL Murnau                     2.302 Pkt.  
                10,85  -   11,04  -    4,46  -   34,00  -   2:42,07
                  441  -     487  -     489  -     435  -     450
  4.BY 252180 Schuster, Helen         1996 LG Stadtwerke München          2.164 Pkt.  
                11,23  -   11,97  -    3,81  -   37,50  -   2:41,60
                  406  -     425  -     412  -     469  -     452
  5.BY 254937 Ortner, Sophia          1996 LG Würm Athletik               2.102 Pkt.  
                11,20  -   12,58  -    3,71  -   39,00  -   2:48,27
                  408  -     389  -     400  -     483  -     422
  6.BY        Witte, Claudia          1996 TSV 1860 München               2.101 Pkt.  
                11,32  -   11,24  -    4,04  -   23,00  -   2:37,24
                  398  -     473  -     440  -     317  -     473
  7.BY 254106 Zimmermann, Lena        1996 Sportclub Baierbrunn           2.076 Pkt.  
                11,25  -   11,08  -    3,68  -   34,50  -   3:05,87
                  404  -     484  -     396  -     440  -     352
  8.BY 255213 Lechner, Marina         1996 SV Putzbrunn                   2.019 Pkt.  
                11,43  -   13,33  -    4,04  -   43,00  -   3:14,50
                  388  -     350  -     440  -     518  -     323
  9.BY 255132 Reiner, Amelie          1996 SV Esting                      2.000 Pkt.  
                11,30  -   12,70  -    3,70  -   29,00  -   2:45,00
                  399  -     382  -     399  -     384  -     436
 10.BY 255191 Wagner, Catharina       1996 SV Putzbrunn                   1.971 Pkt.  
                11,80  -   13,71  -    3,70  -   42,00  -   3:00,01
                  357  -     331  -     399  -     510  -     374
 11.BY 255954 Isemann, Saskia         1996 TSV 1860 München               1.944 Pkt.  
                10,38  -   12,64  -    4,08  -   17,50  -   2:59,10
                  489  -     386  -     445  -     247  -     377
 12.BY        Juse, Daniela           1996 SV Putzbrunn                   1.917 Pkt.  
                11,73  -   12,65  -    3,85  -   36,00  -   3:22,55
                  363  -     385  -     417  -     455  -     297
 13.BY 255045 Bies, Laura             1996 LG Würm Athletik               1.885 Pkt.  
                11,09  -   12,33  -    3,80  -   22,00  -   3:07,09
                  418  -     403  -     411  -     305  -     348
 14.BY 256199 Rajovic, Iva            1996 SV Putzbrunn                   1.832 Pkt.  
                11,82  -   12,39  -    3,78  -   22,00  -   3:02,79
                  355  -     400  -     409  -     305  -     363
 15.BY 256157 Koch, Sarah             1996 LG Würm Athletik               1.831 Pkt.  
                11,75  -   13,08  -    3,45  -   29,50  -   3:05,84
                  361  -     362  -     367  -     389  -     352
 16.BY 255128 Walter, Susanna         1996 SV Esting                      1.822 Pkt.  
                11,63  -   13,06  -    3,34  -   25,00  -   2:54,25
                  371  -     363  -     352  -     340  -     396
 17.BY 254940 Fahrner, Elina          1996 LG Würm Athletik               1.761 Pkt.  
                11,19  -   12,81  -    3,44  -   23,00  -   3:24,03
                  409  -     377  -     365  -     317  -     293
 18.BY        Filz, Verena            1996 SV Putzbrunn                   1.689 Pkt.  
                12,47  -   14,15  -    3,35  -   35,50  -   3:32,30
                  305  -     311  -     354  -     450  -     269
 19.BY 255043 Trautmann, Amelie Carol 1996 LG Würm Athletik               1.625 Pkt.  
                12,11  -   14,16  -    3,01  -   21,00  -   2:57,96
                  332  -     311  -     308  -     292  -     382

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                 23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.BY        Hoffmann, Antonia       1997 TSV Ismaning                   2.150 Pkt.  
                10,71  -   11,69  -    3,94  -   34,00  -   2:55,72
                  455  -     442  -     428  -     435  -     390
  2.BY 255671 Hebel, Mayscha          1997 VfL Murnau                     2.098 Pkt.  
                11,32  -   11,05  -    3,84  -   32,00  -   2:57,59
                  398  -     486  -     416  -     415  -     383
  3.BY 255192 Filz, Patrizia          1997 SV Putzbrunn                   2.035 Pkt.  
                11,41  -   11,94  -    3,69  -   45,00  -   3:26,76
                  390  -     427  -     397  -     536  -     285
  4.BY 255886 Hauck, Teresa           1997 TSV 1860 München               1.875 Pkt.  
                11,61  -   13,36  -    3,89  -   27,00  -   3:01,29
                  373  -     348  -     422  -     363  -     369
  5.BY        Nowak, Steffi           1997 TSV Ismaning                   1.864 Pkt.  
                12,05  -   12,76  -    3,88  -   33,00  -   3:20,86
                  337  -     379  -     421  -     425  -     302
  6.BY 255885 Eckert, Mirabell        1997 TSV 1860 München               1.859 Pkt.  
                11,77  -   11,57  -    3,70  -   21,50  -   3:05,95
                  359  -     450  -     399  -     299  -     352
  7.BY        Zimmermann, Sarah       1997 LG Stadtwerke München          1.848 Pkt.  
                12,06  -   13,30  -    3,58  -   30,00  -   2:57,68
                  336  -     351  -     383  -     395  -     383
  8.BY 255884 Bruntschitsch, Jessica  1997 TSV 1860 München               1.846 Pkt.  
                11,37  -   13,12  -    3,47  -   27,00  -   3:03,51
                  393  -     360  -     369  -     363  -     361
  9.BY 256373 Schulz, Nadja           1997 TSV Ottobrunn                  1.839 Pkt.  
                11,87  -   13,89  -    3,79  -   29,00  -   3:00,75
                  351  -     323  -     410  -     384  -     371
 10.BY 255888 Schobel, Katharina      1997 TSV 1860 München               1.837 Pkt.  
                12,35  -   12,62  -    3,27  -   27,50  -   2:47,50
                  314  -     387  -     343  -     368  -     425
 11.BY        Kollo, Kristina         1997 LG Stadtwerke München          1.815 Pkt.  
                11,93  -   12,53  -    3,18  -   29,50  -   3:04,43
                  346  -     392  -     331  -     389  -     357
 12.BY 256512 Sperl, Elena            1997 LG Würm Athletik               1.718 Pkt.  
                12,22  -   14,46  -    2,93  -   32,00  -   2:57,26
                  324  -     298  -     297  -     415  -     384
 13.BY 255883 Beaudoin, Luice         1997 TSV 1860 München               1.700 Pkt.  
                11,66  -   13,14  -    3,27  -   17,50  -   2:57,72
                  368  -     359  -     343  -     247  -     383
 14.BY        Klötzer, Natalie        1997 LG Stadtwerke München          1.689 Pkt.  
                11,97  -   13,91  -    3,29  -   21,00  -   2:56,84
                  343  -     322  -     346  -     292  -     386
 15.BY 255862 Anthuber, Anna          1997 Sportclub Baierbrunn           1.678 Pkt.  
                12,19  -   13,44  -    3,28  -   21,50  -   3:02,24
                  326  -     344  -     344  -     299  -     365
 16.BY 256335 Lohr, Katharina         1997 LG Stadtwerke München          1.652 Pkt.  
                12,66  -   13,23  -    3,28  -   23,00  -   3:07,89
                  291  -     355  -     344  -     317  -     345
 17.BY        Nowosad, Lisa           1997 LG Stadtwerke München          1.648 Pkt.  
                12,26  -   14,25  -    3,26  -   24,00  -   3:06,82
                  321  -     307  -     342  -     329  -     349


Schülerinnen B Block Wurf


Schülerinnen B  Block Wurf    W13                 23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) 

  1.BY 254297 Gschwendtner, Christina 1996 TSV Bad Endorf                 1.978 Pkt.  
                11,38  -   11,35  -    3,94  -    7,03  -   17,29
                  392  -     465  -     428  -     344  -     349

Schülerinnen B  Block Wurf    W12                 23.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) 

  1.BY 256103 Schneider, Michelle     1997 LG Stadtwerke München          2.026 Pkt.  
                11,56  -   12,37  -    4,00  -    7,70  -   24,52
                  377  -     401  -     435  -     375  -     438
  2.BY 255891 Weber, Sara             1997 TSV 1860 München               1.865 Pkt.  
                10,83  -   13,83  -    4,40  -    6,76  -   12,75
                  443  -     326  -     482  -     331  -     283

    BY 255340 Benstetter, Paula       1997 TSV Bad Endorf                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -     ab.  -    n.a.
                       -          -          -          


Schülerinnen B Block Mannschaft



Schülerinnen B  Block Mannschaft                  23.05.2009

  1.          VfL Murnau                                                 11.259 Pkt.
                 Brettschneider, Carina            1996        2.492
                 Förster, Annika                   1996        2.343
                 Utschneider, Daniela              1996        2.302
                 Hebel, Mayscha                    1997        2.098
                 Weber, Lara Maria                 1997        2.024

  2.          LG Stadtwerke München I                                    11.017 Pkt.
                 Rieger, Lea                       1996        2.389
                 Albert, Melanie                   1996        2.336
                 Schuster, Helen                   1996        2.164
                 Huber, Paulina                    1997        2.073
                 Bratu, Susanne                    1996        2.055

  3.          TSV 1860 München I                                         10.721 Pkt.
                 Ackva, Tamara                     1996        2.210
                 Heubel, Sina                      1996        2.205
                 Walossek, Lilly-Marie             1997        2.114
                 Witte, Claudia                    1996        2.101
                 Lamptey, Clarissa                 1996        2.091

  4.          SV Putzbrunn                                                9.774 Pkt.
                 Filz, Patrizia                    1997        2.035
                 Lechner, Marina                   1996        2.019
                 Wagner, Catharina                 1996        1.971
                 Juse, Daniela                     1996        1.917
                 Rajovic, Iva                      1996        1.832

  5.          TSV 1860 München II                                         9.575 Pkt.
                 Wagner, Katharina                 1996        2.032
                 Isemann, Saskia                   1996        1.944
                 Hauck, Teresa                     1997        1.875
                 Weber, Sara                       1997        1.865
                 Eckert, Mirabell                  1997        1.859

  6.          LG Stadtwerke München II                                    9.566 Pkt.
                 Schneider, Michelle               1997        2.026
                 Hey, Holly                        1996        1.995
                 Beck, Sophie                      1997        1.882
                 Zimmermann, Sarah                 1997        1.848
                 Kollo, Kristina                   1997        1.815

  7.          LG Würm Athletik                                            9.299 Pkt.
                 Ortner, Sophia                    1996        2.102
                 Bies, Laura                       1996        1.885
                 Koch, Sarah                       1996        1.831
                 Fahrner, Elina                    1996        1.761
                 Hertlein, Sarah                   1997        1.720

  8.          Sportclub Baierbrunn                                        9.006 Pkt.
                 Zimmermann, Lena                  1996        2.076
                 Lottermoser, Hannah               1996        1.882
                 Kersting, Louise                  1996        1.814
                 Anthuber, Anna                    1997        1.678
                 Thalhammer, Veronika              1996        1.556


3-Kampf Lauf Schi C


3-Kampf Lauf Schi C    W11                        23.05.2009
        50 m Lauf - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Vukadin, Patricia       1998 TSV 1860 München               1.156 Pkt.  
                 7,59  -    1,14  -   2:44,94
                  445  -     275  -     436
  2.BY        Maizet, Katharina       1998 TSV 1860 München               1.137 Pkt.  
                 7,75  -    1,26  -   3:04,29
                  424  -     355  -     358
  3.BY        Sprackties, Ilka        1998 Post Sportverein München e.V.  1.137 Pkt.  
                 7,77  -    1,26  -   3:03,61
                  422  -     355  -     360
  4.BY        Lamptey, Sophia         1998 TSV 1860 München               1.126 Pkt.  
                 7,62  -    1,14  -   2:51,04
                  441  -     275  -     410
  5.BY        Lehmann, Aileen         1998 TSV 1860 München               1.110 Pkt.  
                 7,84  -    1,18  -   2:54,53
                  413  -     302  -     395
  6.BY        Rixgens, Felicitas      1998 TSV Forstenried                1.093 Pkt.  
                 8,01  -    1,22  -   3:00,78
                  393  -     329  -     371
  7.BY        Hawtrey, Lisa           1998 TSV 1860 München               1.093 Pkt.  
                 8,06  -    1,22  -   2:59,04
                  387  -     329  -     377
  8.BY        Anders, Jasmin          1998 TSV 1860 München               1.089 Pkt.  
                 7,69  -    1,22  -   3:12,97
                  432  -     329  -     328
  9.BY        Marques, Linda          1998 TSV 1860 München               1.086 Pkt.  
                 7,72  -    1,10  -   2:50,73
                  428  -     247  -     411
 10.BY        Rieger, Louisa          1998 TSV München-Ost                1.080 Pkt.  
                 7,76  -    1,14  -   2:57,88
                  423  -     275  -     382
 11.BY        Kassahun, Saron         1998 Post Sportverein München e.V.  1.074 Pkt.  
                 8,15  -    1,18  -   2:54,44
                  376  -     302  -     396
 12.BY        Schlaf, Julia           1998 Sportclub Baierbrunn           1.063 Pkt.  
                 8,06  -    1,26  -   3:14,91
                  387  -     355  -     321
 13.BY        Blum, Carla             1998 Post Sportverein München e.V.  1.055 Pkt.  
                 8,17  -    1,26  -   3:13,57
                  374  -     355  -     326
 14.BY        Jakob, Maya             1998 TSV 1860 München               1.051 Pkt.  
                 8,33  -    1,18  -   2:55,21
                  356  -     302  -     393
 15.BY        Pagliarini, Elena       1998 TSV 1860 München               1.030 Pkt.  
                 7,47  -    1,06  -   3:06,10
                  461  -     218  -     351
 16.BY        Ehm, Viki               1998 Sportclub Baierbrunn           1.018 Pkt.  
                 8,09  -    1,14  -   3:03,69
                  383  -     275  -     360
 17.BY        Linsmayer, Ellena       1998 Sportclub Baierbrunn           1.005 Pkt.  
                 8,06  -    1,14  -   3:08,55
                  387  -     275  -     343
 18.BY        Pazarkaya, Elanur       1998 TSV 1860 München                 971 Pkt.  
                 7,78  -    1,02  -   3:03,80
                  421  -     190  -     360
 19.BY        Berggold, Astrid        1998 TSV Neumarkt-St. Veit            971 Pkt.  
                 8,19  -    1,02  -   2:51,25
                  372  -     190  -     409
 20.BY        Stehr, Antonia          1998 Sportclub Baierbrunn             969 Pkt.  
                 8,62  -    1,26  -   3:25,52
                  326  -     355  -     288
 21.BY        Holzmer, Lea            1998 TSV Ismaning                     964 Pkt.  
                 8,52  -    1,14  -   3:05,70
                  336  -     275  -     353
 22.BY        Ernst, Sophia           1998 TSV 1860 München                 950 Pkt.  
                 8,39  -    1,06  -   2:57,85
                  350  -     218  -     382
 23.BY        Kuchler, Monika         1998 TSV 1860 München                 942 Pkt.  
                 8,12  -    1,06  -   3:08,09
                  380  -     218  -     344
 24.BY        Linne, Jacky            1998 Post Sportverein München e.V.    927 Pkt.  
                 8,64  -    1,14  -   3:12,82
                  324  -     275  -     328
 25.BY        Heinrich, Lea           1998 Sportclub Baierbrunn             921 Pkt.  
                 8,51  -    1,14  -   3:18,73
                  337  -     275  -     309
 26.BY        Zierer, Fiona           1998 SV Putzbrunn                     885 Pkt.  
                 8,37  -    1,14  -   3:36,31
                  352  -     275  -     258
 27.BY        Krause, Helen           1998 TSV München-Ost                  873 Pkt.  
                 8,69  -    1,06  -   3:10,35
                  319  -     218  -     336
 28.BY        Onischke, Valerie       1998 TSV 1860 München                 869 Pkt.  
                 8,60  -    1,06  -   3:14,22
                  328  -     218  -     323
 29.BY        Niedermaier, Sonja      1998 LA Talentförderschule            867 Pkt.  
                 8,39  -    1,06  -   3:21,95
                  350  -     218  -     299
 30.BY        Radlmaier, Theresa      1998 TSV Ottobrunn                    860 Pkt.  
                 8,51  -    1,02  -   3:11,25
                  337  -     190  -     333
 31.BY        Schobel, Anna           1998 TSV 1860 München                 832 Pkt.  
                 8,73  -    0,98  -   3:04,36
                  315  -     160  -     357
 32.BY        Strauß, Lara            1998 USC München                      818 Pkt.  
                 9,07  -    1,10  -   3:25,41
                  282  -     247  -     289
 33.BY        Dorsch, Jessica         1998 TSV Weilheim                     687 Pkt.  
                 9,63  -    1,02  -   3:34,27
                  233  -     190  -     264

    BY        Heiss, Vivian           1998 TSV München-Ost                    0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Molter-Bock, Sophia     1998 LA Talentförderschule              0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Piric, Selma            1998 TSV 1860 München                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

3-Kampf Lauf Schi C    W10                        23.05.2009
        50 m Lauf - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Häußler, Nathalie       1999 TSV 1860 München                 991 Pkt.  
                 8,45  -    1,18  -   3:07,46
                  343  -     302  -     346
  2.BY        Spitzley, Luisa         1999 LG Team Isartal                  984 Pkt.  
                 7,99  -    1,06  -   3:00,79
                  395  -     218  -     371
  3.BY        Friedrich, Jule         1999 TSV München-Ost                  982 Pkt.  
                 8,23  -    1,10  -   3:01,38
                  367  -     247  -     368
  4.BY        Garassino, Laura        1999 TSV 1860 München                 950 Pkt.  
                 7,96  -    1,10  -   3:20,45
                  399  -     247  -     304
  5.BY        Boll, Svenja            1999 TSV 1860 München                 947 Pkt.  
                 8,24  -    1,14  -   3:19,64
                  366  -     275  -     306
  6.BY        Bonewit, Jannika        1999 TSV Forstenried                  920 Pkt.  
                 8,42  -    1,02  -   2:57,67
                  347  -     190  -     383
  7.BY        Weis, Mara              1999 MTV 79 München                   801 Pkt.  
                 8,55  -    0,94  -   3:09,90
                  333  -     130  -     338
  8.BY        Götz, Theresa           1999 TSV 1860 München                 787 Pkt.  
                 8,81  -    0,98  -   3:15,25
                  307  -     160  -     320
  9.BY        Klaus, Paulina          1999 TSV München-Ost                  735 Pkt.  
                 8,84  -    0,94  -   3:21,31
                  304  -     130  -     301
 10.BY        Friedrich, Celina       1999 Sportclub Baierbrunn             731 Pkt.  
                 8,46  -    0,86  -   3:15,04
                  342  -      68  -     321
 11.BY        v. Wedel, Zoe           1999 TSV Ismaning                     679 Pkt.  
                 9,40  -    0,98  -   3:33,49
                  253  -     160  -     266
 12.BY        Kasalo, Ivona           1999 TSV Forstenried                  657 Pkt.  
                 9,07  -    0,86  -   3:19,49
                  282  -      68  -     307
 13.BY        Heubel, Lena            1999 TSV 1860 München                 656 Pkt.  
                 9,65  -    0,94  -   3:23,76
                  232  -     130  -     294
 14.BY        Peter, Josephine        1999 MTV 79 München                   649 Pkt.  
                 8,91  -    0,90  -   3:38,34
                  297  -      99  -     253
 15.BY        Gruber, Simone          1999 TSV Ismaning                     560 Pkt.  
                 9,16  -    0,90  -   4:07,00
                  274  -      99  -     187
    BY        Seiser, Antonia         1999 Sportclub Baierbrunn               0  
                 9,88  -  o.g.V.  -    n.a.
                  214  -          
    BY        Ehmer, Selina           1999 LA Talentförderschule              0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

3-Kampf Lauf Schi C                               23.05.2009
        50 m Lauf - Hochsprung - 800 m Lauf 

  1.          TSV 1860 München I                                          5.622 Pkt.
                 Vukadin, Patricia                 1998        1.156
                 Maizet, Katharina                 1998        1.137
                 Lamptey, Sophia                   1998        1.126
                 Lehmann, Aileen                   1998        1.110
                 Hawtrey, Lisa                     1998        1.093

  2.          TSV 1860 München II                                         5.247 Pkt.
                 Anders, Jasmin                    1998        1.089
                 Marques, Linda                    1998        1.086
                 Jakob, Maya                       1998        1.051
                 Pagliarini, Elena                 1998        1.030
                 Häußler, Nathalie                 1999          991

  3.          Sportclub Baierbrunn                                        4.976 Pkt.
                 Schlaf, Julia                     1998        1.063
                 Ehm, Viki                         1998        1.018
                 Linsmayer, Ellena                 1998        1.005
                 Stehr, Antonia                    1998          969
                 Heinrich, Lea                     1998          921

  4.          TSV 1860 München III                                        4.760 Pkt.
                 Pazarkaya, Elanur                 1998          971
                 Garassino, Laura                  1999          950
                 Ernst, Sophia                     1998          950
                 Boll, Svenja                      1999          947
                 Kuchler, Monika                   1998          942


3-Kampf Ball Schi C


3-Kampf Ball Schi C    W11                        23.05.2009
        50 m Lauf - Hoch - Schlagball 80g 

  1.BY        Köglmeier, Anna         1998 Sportclub Baierbrunn           1.017 Pkt.  
                 8,20  -    1,22  -   23,00
                  371  -     329  -     317
  2.BY        Tuyisabe, Simone        1998 TSV Forstenried                1.012 Pkt.  
                 8,17  -    1,14  -   27,00
                  374  -     275  -     363
  3.BY        Graber, Selina          1998 TSV Haar                         958 Pkt.  
                 8,20  -    1,10  -   25,00
                  371  -     247  -     340
  4.BY        Pahl, Emily             1998 LG Würm Athletik                 881 Pkt.  
                 8,83  -    1,10  -   24,00
                  305  -     247  -     329
  5.BY        Erhard, Gudrun          1998 Sportclub Baierbrunn             872 Pkt.  
                 8,44  -    1,14  -   18,00
                  344  -     275  -     253
  6.BY        Duge, Johanna           1998 LG Würm Athletik                 869 Pkt.  
                 8,67  -    1,14  -   19,50
                  321  -     275  -     273
  7.BY        Glas, Katharina         1998 LG Würm Athletik                 774 Pkt.  
                 8,91  -    0,98  -   23,00
                  297  -     160  -     317

    BY        Joa, Patricia           1998 SV DJK Taufkirchen                 0  
                 n.a.  -  o.g.V.  -    n.a.
                       -          

3-Kampf Ball Schi C    W10                        23.05.2009
        50 m Lauf - Hoch - Schlagball 80g 

  1.BY        Hermann, Vanessa        1999 TSV 1860 München               1.042 Pkt.  
                 8,66  -    1,10  -   38,00
                  322  -     247  -     473
  2.BY        Lyri, Isabella          1999 TSV Olching                      793 Pkt.  
                 8,39  -    1,02  -   18,00
                  350  -     190  -     253
  3.BY        Heitkamp, Chiara        1999 TSV 1860 München                 784 Pkt.  
                 9,11  -    0,98  -   25,50
                  278  -     160  -     346
  4.BY        Eichler, Nicole         1999 SV Putzbrunn                     668 Pkt.  
                 9,70  -    0,98  -   20,00
                  228  -     160  -     280
  5.BY        Leeb, Antonia           1999 TSV 1860 München                 583 Pkt.  
                 8,91  -    0,86  -   15,50
                  297  -      68  -     218


3-Kampf Schi D


3-Kampf Schi D    W09                             23.05.2009
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Brand, Nora             2000 TSV München-Ost                1.137 Pkt.  
                 8,20  -    3,78  -   3:04,41
                  371  -     409  -     357
  2.BY        Wieland, Louisa         2000 Sportclub Baierbrunn           1.131 Pkt.  
                 8,17  -    3,56  -   2:59,41
                  374  -     381  -     376
  3.BY        Eckert, Annelie         2000 TSV Ottobrunn                  1.030 Pkt.  
                 8,49  -    3,41  -   3:12,42
                  339  -     362  -     329
  4.BY        Hafenrichter, Elisabeth 2000 Post Sportverein München e.V.  1.022 Pkt.  
                 8,51  -    3,23  -   3:07,23
                  337  -     338  -     347
  5.BY        Röcken, Katharina       2000 TSV 1880 Starnberg             1.019 Pkt.  
                 8,34  -    3,16  -   3:10,52
                  355  -     328  -     336
  6.BY        Puchner, Sophie         2000 TSV Weilheim                     997 Pkt.  
                 8,75  -    3,62  -   3:23,14
                  313  -     389  -     295
  7.BY        Zheng, Rosalie          2000 SV DJK Taufkirchen               952 Pkt.  
                 8,70  -    3,15  -   3:19,52
                  318  -     327  -     307
  8.BY        Eberle, Lorena          2000 TSV Weilheim                     942 Pkt.  
                 8,99  -    3,12  -   3:12,38
                  289  -     323  -     330
  9.BY        Holzmer, Lara           2000 TSV Ismaning                     930 Pkt.  
                 9,05  -    2,84  -   3:03,00
                  284  -     284  -     362
 10.BY        Göke, Emilia            2000 LG Würm Athletik                 928 Pkt.  
                 8,88  -    3,10  -   3:19,07
                  300  -     320  -     308
 11.BY        Perwitzschky, Lisa      2000 TSV Weilheim                     917 Pkt.  
                 9,02  -    3,23  -   3:24,41
                  287  -     338  -     292
 12.BY        Grèzes, Joelle          2000 LA Talentförderschule            916 Pkt.  
                 8,92  -    3,22  -   3:27,04
                  296  -     336  -     284
 13.BY        Holzmer, Lotta          2000 TSV Ismaning                     883 Pkt.  
                 9,49  -    2,84  -   3:05,25
                  245  -     284  -     354
 14.BY        Frank, Nicole           2000 TSV Weilheim                     882 Pkt.  
                 8,82  -    3,24  -   3:44,78
                  306  -     339  -     237
 15.BY        Graber, Lara            2000 TSV Haar                         875 Pkt.  
                 9,08  -    3,03  -   3:27,24
                  281  -     311  -     283
 16.BY        Grünewald, Julia        2000 LA Talentförderschule            862 Pkt.  
                 9,09  -    2,72  -   3:16,73
                  280  -     267  -     315
 17.BY        Leppla, Luisa           2000 Sportclub Baierbrunn             856 Pkt.  
                 8,81  -    3,09  -   3:47,47
                  307  -     319  -     230
 18.BY        Kleinert, Anna          2000 Sportclub Baierbrunn             853 Pkt.  
                 9,12  -    3,16  -   3:40,45
                  277  -     328  -     248
 19.BY        Ernst, Franziska        2000 LA Talentförderschule            848 Pkt.  
                 9,38  -    2,97  -   3:24,42
                  254  -     302  -     292
 20.BY        Frobenius, Carla        2000 TSV Forstenried                  836 Pkt.  
                 9,28  -    2,95  -   3:30,89
                  263  -     300  -     273
 21.BY        Schelbert, Jenny        2000 TSV Forstenried                  737 Pkt.  
                 9,43  -    2,33  -   3:28,77
                  250  -     208  -     279
 22.BY        Helbig, Annabel         2000 Sportclub Baierbrunn             723 Pkt.  
                 9,66  -    2,63  -   3:43,88
                  231  -     253  -     239
 23.BY        Schwanzer, Sophia       2000 LA Talentförderschule            567 Pkt.  
                10,53  -    2,38  -   4:07,74
                  166  -     215  -     186

3-Kampf Schi D    W08                             23.05.2009
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.BY        Lyri, Miriam            2001 TSV Olching                      929 Pkt.  
                 8,89  -    3,19  -   3:22,34
                  299  -     332  -     298
  2.BY        Schaardt, Luisa         2001 USC München                      782 Pkt.  
                 9,35  -    2,99  -   3:51,73
                  257  -     305  -     220
  3.BY        Gruber, Lena            2001 TSV Haar                         759 Pkt.  
                 9,78  -    2,94  -   3:43,38
                  221  -     298  -     240
  4.BY        Häusler, Luisa          2001 Sportclub Baierbrunn             732 Pkt.  
                 9,53  -    2,51  -   3:37,44
                  242  -     235  -     255
  5.BY        Schneider, Anna         2001 LA Talentförderschule            724 Pkt.  
                 9,57  -    2,65  -   3:47,55
                  238  -     256  -     230
  6.BY        Hermann, Maike          2001 TSV Weilheim                     723 Pkt.  
                10,02  -    2,57  -   3:30,32
                  203  -     245  -     275
  7.BY        Strobl, Sumitra         2001 MTV 79 München                   715 Pkt.  
                 9,81  -    2,68  -   3:45,45
                  219  -     261  -     235
  8.BY        Reinelt, Selma          2001 LA Talentförderschule            712 Pkt.  
                 9,88  -    2,69  -   3:45,23
                  214  -     262  -     236
  9.BY        Notemann, Bianca        2001 SV Putzbrunn                     709 Pkt.  
                10,36  -    2,69  -   3:32,44
                  178  -     262  -     269
 10.BY        Suchetet, Lilian        2001 LA Talentförderschule            704 Pkt.  
                 9,73  -    2,56  -   3:45,14
                  225  -     243  -     236
 11.BY        Meier, Marlene          2001 MTV 79 München                   684 Pkt.  
                 9,76  -    2,53  -   3:50,49
                  223  -     238  -     223
 12.BY        Breitner, Lea           2001 SV DJK Taufkirchen               677 Pkt.  
                 9,63  -    2,42  -   3:51,16
                  233  -     222  -     222
 13.BY        Schaardt, Jana          2001 USC München                      668 Pkt.  
                 9,87  -    2,71  -   4:06,02
                  214  -     265  -     189
 14.BY        Kara, Victoria          2001 MTV 79 München                   650 Pkt.  
                10,41  -    2,57  -   3:47,79
                  175  -     245  -     230
 15.BY        Reusch, Susanna         2001 TSV Forstenried                  643 Pkt.  
                10,20  -    2,51  -   3:52,17
                  189  -     235  -     219
 16.BY        Kölbl, Veronika         2001 LA Talentförderschule            626 Pkt.  
                10,08  -    2,43  -   3:58,60
                  198  -     223  -     205
 17.BY        Nömer, Aurelia          2001 LA Talentförderschule            590 Pkt.  
                10,40  -    2,63  -   4:20,45
                  175  -     253  -     162
 18.BY        Schönbrunner, Theresa   2001 LA Talentförderschule            555 Pkt.  
                10,07  -    2,38  -   4:32,27
                  199  -     215  -     141

3-Kampf Schi D                                    23.05.2009
        50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf 

  1.          TSV Weilheim                                                4.461 Pkt.
                 Puchner, Sophie                   2000          997
                 Eberle, Lorena                    2000          942
                 Perwitzschky, Lisa                2000          917
                 Frank, Nicole                     2000          882
                 Hermann, Maike                    2001          723

  2.          Sportclub Baierbrunn                                        4.295 Pkt.
                 Wieland, Louisa                   2000        1.131
                 Leppla, Luisa                     2000          856
                 Kleinert, Anna                    2000          853
                 Häusler, Luisa                    2001          732
                 Helbig, Annabel                   2000          723

  3.          LA Talentförderschule I                                     4.062 Pkt.
                 Grèzes, Joelle                    2000          916
                 Grünewald, Julia                  2000          862
                 Ernst, Franziska                  2000          848
                 Schneider, Anna                   2001          724
                 Reinelt, Selma                    2001          712

  4.          LA Talentförderschule II                                    3.042 Pkt.
                 Suchetet, Lilian                  2001          704
                 Kölbl, Veronika                   2001          626
                 Nömer, Aurelia                    2001          590
                 Schwanzer, Sophia                 2000          567
                 Schönbrunner, Theresa             2001          555


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 23.05.2009 Bericht | Reinhard Maier | Ort : München | Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : München und Oberbay Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern 902133613487 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern | eMail: Maier-Reinhar@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft OBB-SW BWK, SCD-Cup Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Stadtwerke München, TSV Forstenried Wettkampfstätte : Stadion : Städtisches Stadion an der Dantestraße 14 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imfoff |------------------|-----------|-----------|---| Finishlinks |A. Vereine | 26 | 25 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | SGT | Schüler B | 41 | | 36 | | 87| | Schülerinnen B | | 70 | | 67 | 95| Waage | Schüler C | 64 | | 61 | | 95| Diehl | Schülerinnen C | | 66 | | 62 | 93| | Schüler D | 36 | | 34 | | 94| --------------------------| Schülerinnen D | | 41 | | 41 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 141 | | 131 | | 92| |Summe Weiblich | | 177 | | 170 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 318 | 301 | 94| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 50 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320 eMail: Uschi-Hagn@t-online.de Ursula Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried