BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
Münchner Meisterschaft SBC Einzel, SD Cup, Einlagewettbewerbe Senioren
am 27.06.2009 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M50
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
3Kampf Schi D
3Kampf Schü D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +1,5 27.06.2009
Finale
1. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München12,17 sec.
2. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting12,37 sec.
3. Vogel, Emanuel1994 BY ESV München12,99 sec.
4. Brückner, Nicolas1994 BY ESV München13,75 sec.
5. 256374 Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn13,77 sec.

1000 m Schü A M15 27.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 256374 Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn3:17,03 min.
2. Brückner, Nicolas1994 BY ESV München3:25,61 min.

Hochsprung Schü A M15 27.06.2009
Finale
1. 253047 Mattern, Moritz1994 BY SV Esting1,80 m
2. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München1,65 m
3. Vogel, Emanuel1994 BY ESV München1,55 m

120125130135140145150155160165170175180185
----------------------------------------------------------------------
1. Mattern ---------oooxxoxxx
2. Reuther -----o-ooxoxxx
3. Vogel ----oooxo

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.06.2009
Finale
1. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München10,94 m
10,9410,8410,4410,8210,7610,75

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 27.06.2009
Finale
1. Vogel, Emanuel1994 BY ESV München23,98 m
21,21x21,44x23,9822,83

Speerwurf Schü A M15 600 g 27.06.2009
Finale
1. 29731 Reuther, Maximilian1994 BY ESV München33,90 m
33,9021,8833,1231,0233,21-


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 27.06.2009
Finale
1. 256138 Eiberle, Matthias1995 BY LG Stadtwerke München12,61 sec.
2. 254138 Rossgoderer, Johannes Benedi1995 BY TSV Ottobrunn12,90 sec.
3. 254448 Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München13,17 sec.
4. 256654 Eichelbrönner, Mathias1995 BY MTV 79 München14,15 sec.
5. Palm, Nicolai1995 BY TSV Ottobrunn14,43 sec.
6. Endl, Christoph1995 BY ESV München14,67 sec.
7. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München15,20 sec.
Kurt, Ahmet1995 BY ESV Münchenn.a.

1000 m Schü A M14 27.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 254448 Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München2:58,39 min.
2. 256374 Lang, Jonathan1994 BY TSV Ottobrunn3:17,03 min.
3. 256654 Eichelbrönner, Mathias1995 BY MTV 79 München3:22,89 min.
4. Brückner, Nicolas1994 BY ESV München3:25,61 min.
5. Palm, Nicolai1995 BY TSV Ottobrunn3:37,26 min.
6. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München3:41,13 min.

1000 m Schü A M14 27.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 254448 Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München2:58,39 min.
2. 256654 Eichelbrönner, Mathias1995 BY MTV 79 München3:22,89 min.
3. Palm, Nicolai1995 BY TSV Ottobrunn3:37,26 min.
4. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München3:41,13 min.

Hochsprung Schü A M14 27.06.2009
Finale
1. 256138 Eiberle, Matthias1995 BY LG Stadtwerke München1,55 m
2. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München1,55 m
3. 254448 Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München1,50 m

120125130135140145150155160
---------------------------------------------
1. Eiberle --ooooooxxx
2. Bonewit --ooooxooxxx
3. Griessmair ----oxoxoxxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 27.06.2009
Finale
1. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München9,24 m
8,998,348,548,678,239,24
2. 254458 Dotterweich, Harald1995 BY TSV 1860 München7,70 m
7,27xx7,70x7,15

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 27.06.2009
Finale
1. Serhat, Tas1996 BY LG Stadtwerke München28,69 m
27,8828,6927,5326,5127,5927,34
2. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München24,18 m
21,76x20,1222,4424,18x

Speerwurf Schü A M14 600 g 27.06.2009
Finale
1. 253222 Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München36,00 m
28,3432,1632,5032,5234,3836,00
2. 254138 Rossgoderer, Johannes Benedi1995 BY TSV Ottobrunn26,59 m
26,5923,5226,0425,7024,0423,65
3. 256654 Eichelbrönner, Mathias1995 BY MTV 79 München23,20 m
23,20xxx17,3320,84
4. Endl, Christoph1995 BY ESV München17,42 m
11,5016,2716,7017,42xx


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 27.06.2009
Finale
1. TSV 1860 MünchenBY41,43 sec.
255892 Artinger, Andreas 1997; 255899 Wolter, Felix 1997
255894 Englmann, Maximilian 1997; 255895 Geisser, Korbinian 1997
2. LG Stadtwerke München I BY45,49 sec.
256024 Mendel, Moritz 1996; Wallig, Stefan 1997
Jani, Simon 1997; Schnaars, Leander 1997
LG Stadtwerke München II BYn.a.
253638 Troßmann, Daniel 1996; Zimmermann, Eric 1996
Sieber, Pascal 1997; Faltenbacher, David 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München10,15 sec.Q
2. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München10,65 sec.q
3. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München10,90 sec.q
4. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau10,94 sec.
5. Kettler, Moritz1996 BY TSV Ottobrunn12,29 sec.

75 m Schü B M13 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München10,13 sec.Q
2. 254136 Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn10,66 sec.q
3. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn10,69 sec.q
4. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München10,84 sec.q
5. Herberhold, Daniel1996 BY TSV Ottobrunn10,86 sec.q
6. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München11,10 sec.
7. Herrmann, Maxime1996 BY ESV München11,54 sec.

75 m Schü B M13 27.06.2009
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München10,17 sec.
1. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München10,17 sec.
3. 254136 Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn10,60 sec.
4. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München10,67 sec.
5. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn10,84 sec.
6. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München10,87 sec.
7. Herberhold, Daniel1996 BY TSV Ottobrunn10,96 sec.
8. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,07 sec.

1000 m Schü B M13 27.06.2009
Finale
1. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München3:10,67 min.
2. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau3:13,89 min.
3. 256024 Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke München3:15,95 min.
4. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn3:21,07 min.
5. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München3:28,30 min.
6. 254998 Lindner, Niklas1996 BY LG Stadtwerke München3:55,67 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.06.2009
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München10,32 sec.
2. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn10,41 sec.
3. 254461 Leeb, Valentin1996 BY TSV 1860 München10,93 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul1996 BY TSV 1860 München10,94 sec.
5. 254998 Lindner, Niklas1996 BY LG Stadtwerke München12,46 sec.

Hochsprung Schü B M13 27.06.2009
Finale
1. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München1,50 m
2. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn1,45 m
256024 Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Herrmann, Maxime1996 BY ESV Münchenn.a.

105110115120125130135140145150155160165170175180185190195
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Zanzinger ---oooooooxx---------
2. Eichler ---oooooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 27.06.2009
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München4,93 m
4,79x4,934,61--
2. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn4,65 m
4,284,41x4,424,334,65
3. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn4,56 m
4,454,454,264,27x4,56
4. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München4,48 m
x4,284,224,384,364,48
5. Herberhold, Daniel1996 BY TSV Ottobrunn4,39 m
4,06xx4,39x4,36
6. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München4,17 m
3,973,663,953,934,173,66
7. 254136 Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn4,16 m
3,974,16x4,043,903,64
8. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau4,12 m
3,834,123,713,803,123,89
9. 255956 Blumenröder, Julius1996 BY TSV 1860 München3,91 m
3,863,913,82
10. Reusch, Florian1996 BY LG Stadtwerke München3,77 m
3,773,493,68
11. 256024 Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke München3,65 m
3,653,523,42
Kettler, Moritz1996 BY TSV Ottobrunno.g.V.
xxx

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.06.2009
Finale
1. Serhat, Tas1996 BY LG Stadtwerke München12,13 m
11,4711,9411,5311,8511,4312,13
2. Schupp, Jonas1996 BY LG Stadtwerke München6,86 m
6,866,816,376,346,866,82

Speerwurf Schü B M13 400 g 27.06.2009
Finale
1. 255193 Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn33,69 m
32,9333,6931,8726,1130,2727,89
2. 254573 Zanzinger, Michael1996 BY ESV München31,87 m
31,87x30,0630,4229,2827,97
3. 254137 Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn30,02 m
22,0020,1024,9630,0229,14x
4. 254136 Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn28,79 m
21,7722,32x28,79x22,67
5. 254574 Fuchs, Peter1996 BY ESV München26,23 m
23,1426,2323,1820,7825,2925,55
6. Reusch, Florian1996 BY LG Stadtwerke München25,41 m
21,2925,4120,2322,1121,9823,39
7. Herrmann, Maxime1996 BY ESV München19,29 m
18,3015,7919,2916,0113,5814,52


Schüler B M12

75 m Schü B M12 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München10,71 sec.Q
2. Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München10,73 sec.q
3. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München10,77 sec.q
4. Oppermann, Mathieu1997 BY LG Stadtwerke München10,94 sec.q
5. 256720 Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar11,43 sec.
Weltz, Jonathan1997 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

75 m Schü B M12 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Sieber, Pascal1997 BY LG Stadtwerke München10,98 sec.Q
2. Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München11,50 sec.
3. 255893 Doetsch, Sebastian1997 BY TSV 1860 München11,54 sec.
4. Wallig, Stefan1997 BY LG Stadtwerke München12,48 sec.
5. Wällisch, Daniel1997 BY Talentförderschule12,91 sec.
6. Stamnitz, Tobias1997 BY ESV München13,43 sec.

75 m Schü B M12 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 255894 Englmann, Maximilian1997 BY TSV 1860 München11,10 sec.Q
2. Faltenbacher, David1997 BY LG Stadtwerke München11,32 sec.q
3. 255895 Geisser, Korbinian1997 BY TSV 1860 München11,36 sec.q
4. Jani, Simon1997 BY LG Stadtwerke München11,73 sec.
5. Rathmer, Christoph1997 BY SV Putzbrunn12,02 sec.
6. 256375 Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunn12,08 sec.

75 m Schü B M12 27.06.2009
Finale
1. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München10,61 sec.
2. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München10,90 sec.
3. Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München10,95 sec.
4. Sieber, Pascal1997 BY LG Stadtwerke München11,02 sec.
5. 255894 Englmann, Maximilian1997 BY TSV 1860 München11,18 sec.
6. Oppermann, Mathieu1997 BY LG Stadtwerke München11,20 sec.
7. Faltenbacher, David1997 BY LG Stadtwerke München11,52 sec.
8. 255895 Geisser, Korbinian1997 BY TSV 1860 München11,78 sec.

1000 m Schü B M12 27.06.2009
Finale
1. Sieber, Pascal1997 BY LG Stadtwerke München3:27,83 min.
2. 256171 Gousset, Arthur1997 BY MTV 79 München3:29,30 min.
3. Dörtgöz, Thomas1997 BY LG Stadtwerke München3:58,98 min.
4. 255757 Kouba, Frank1997 BY LG Stadtwerke München4:04,92 min.
5. Stamnitz, Tobias1997 BY ESV München4:22,18 min.
6. Wällisch, Daniel1997 BY Talentförderschule4:23,83 min.
255894 Englmann, Maximilian1997 BY TSV 1860 Münchenaufg.
Faltenbacher, David1997 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 255896 Legat, Philipp1997 BY TSV 1860 München11,34 sec.
2. 256720 Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar12,17 sec.
3. Jani, Simon1997 BY LG Stadtwerke München13,54 sec.
Sieber, Pascal1997 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München10,81 sec.
2. Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München11,75 sec.
3. Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München11,83 sec.
4. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München12,15 sec.
256375 Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunnn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München10,81 sec.
2. 255896 Legat, Philipp1997 BY TSV 1860 München11,34 sec.
3. Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München11,75 sec.
4. Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München11,83 sec.
5. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München12,15 sec.
6. 256720 Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar12,17 sec.
7. Jani, Simon1997 BY LG Stadtwerke München13,54 sec.
256375 Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunnn.a.
Sieber, Pascal1997 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Schü B M12 27.06.2009
Finale
1. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München1,35 m
2. 256720 Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar1,30 m
3. Faltenbacher, David1997 BY LG Stadtwerke München1,30 m
4. Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München1,30 m
5. Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München1,25 m
5. Weltz, Jonathan1997 BY LG Stadtwerke München1,25 m
7. Oppermann, Mathieu1997 BY LG Stadtwerke München1,20 m
8. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München1,15 m

105110115120125130135140
----------------------------------------
1. Wolter --oooooxxx
2. Wagner -oooxooxxx
3. Faltenbacher -ooxxoxooxxx
4. Schnaars ooooxxoxxoxxx
5. Nadegger -ooooxxx
5. Weltz -ooooxxx
7. Oppermann oooxxoxxx
8. Dolguikh -ooxxx

Weitsprung Schü B M12 27.06.2009
Finale
1. Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München4,64 m
4,454,474,644,364,294,23
2. Faltenbacher, David1997 BY LG Stadtwerke München4,30 m
4,303,813,524,203,964,28
3. 255899 Wolter, Felix1997 BY TSV 1860 München4,19 m
4,133,823,654,192,844,16
4. 255893 Doetsch, Sebastian1997 BY TSV 1860 München3,98 m
3,933,69x3,743,983,86
5. Oppermann, Mathieu1997 BY LG Stadtwerke München3,90 m
3,383,873,513,90x3,78
6. Schnaars, Leander1997 BY LG Stadtwerke München3,87 m
x3,803,87---
7. Weltz, Jonathan1997 BY LG Stadtwerke München3,86 m
3,86x3,863,72x3,48
8. 255892 Artinger, Andreas1997 BY TSV 1860 München3,55 m
x3,55x3,473,303,46
9. 255757 Kouba, Frank1997 BY LG Stadtwerke München3,45 m
3,443,303,45
10. Wallig, Stefan1997 BY LG Stadtwerke München3,44 m
3,443,23x
11. Rathmer, Christoph1997 BY SV Putzbrunn3,36 m
3,363,143,00
12. Wällisch, Daniel1997 BY Talentförderschule3,30 m
3,303,263,21
13. 256171 Gousset, Arthur1997 BY MTV 79 München3,20 m
2,983,20x
14. Stamnitz, Tobias1997 BY ESV München3,19 m
2,963,173,19
15. Jani, Simon1997 BY LG Stadtwerke München3,18 m
3,123,18x
Sieber, Pascal1997 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 27.06.2009
Finale
1. Wallig, Stefan1997 BY LG Stadtwerke München7,86 m
6,166,227,057,407,787,86
2. 255898 Schlich, Niclas1997 BY TSV 1860 München6,14 m
6,146,006,135,925,126,12

Speerwurf Schü B M12 400 g 27.06.2009
Finale
1. 256720 Wagner, Lukas1997 BY TSV Haar28,28 m
28,2825,9225,9226,4625,6824,24
2. 255895 Geisser, Korbinian1997 BY TSV 1860 München26,36 m
21,8023,0026,36xxx
3. Dolguikh, Aljoscha1997 BY ESV München25,16 m
x25,1622,3423,4521,6424,36
4. Nadegger, Fabian1997 BY LG Stadtwerke München23,34 m
20,9521,0322,0521,5122,6523,34
5. 255757 Kouba, Frank1997 BY LG Stadtwerke München21,53 m
20,9821,1320,00x20,5021,53
6. 256375 Aufinger, Matthias1997 BY TSV Ottobrunn20,93 m
15,6420,2918,1016,1120,9317,42
7. Sieber, Pascal1997 BY LG Stadtwerke München19,72 m
9,8715,3116,5517,4716,9219,72
Wällisch, Daniel1997 BY Talentförderschulen.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 27.06.2009
Finale
1. TSV 1860 München I BY29,08 sec.
Junginger, Darius 1998; Schlicker, Stephan 1998
Kropp, Niklas 1998; Wiedmann, Maximilian 1998
2. TSV 1860 München II BY29,52 sec.
Wolter, Oscar 1999; Schmalhofer, Mario 1998
Burda, Alexander 1998; Fischer, Michael 1998
3. TSV München-OstBY30,19 sec.
Mattheus, Nils 1998; Schelling, Johannes 1998
Gauer, Florian 1998; Kestel Castano, Carlos 1998
4. USC MünchenBY31,53 sec.
Spintler, Korbinian 1999; Nebauer, Simon 1998
Kirkwood, Sam 1999; Stichler, Philip 1999
5. TSV 1860 MünchenBY31,79 sec.
Chmelar, Michael 1999; Markovic, Stefan 1998
Dausch, Emanuel 1998; Schwanzer, Sebastian 1998
6. Sportclub BaierbrunnBY33,96 sec.
Rinne, Justus 2000; Rabe, Daniel 2000
Stehr, Johannes 2000; Wolf, Yannik 2000
7. SV PutzbrunnBY34,00 sec.
Vollmann, Valentin 1999; Vollmann, Benedikt 1999
Vizenetz, Lukas 1999; Ambs, Maximilian 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München7,61 sec.
2. Wiedmann, Maximilian1998 BY TSV 1860 München7,76 sec.
3. Dausch, Emanuel1998 BY TSV 1860 München8,05 sec.
4. Gauer, Florian1998 BY TSV München-Ost8,09 sec.
5. Titze, Lars1998 BY TSV Forstenried8,22 sec.
6. Schmalhofer, Mario1998 BY TSV 1860 München8,32 sec.
7. Jörges, Marcell1998 BY ESV München8,79 sec.

50 m Schü C M11 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. Stolz, Niklas1998 BY Post Sportverein München e.V.7,74 sec.
2. Nebauer, Simon1998 BY USC München8,03 sec.
3. Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn8,05 sec.
4. Schwanzer, Sebastian1998 BY TSV 1860 München8,16 sec.
5. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München8,18 sec.
6. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost8,24 sec.
7. Kestel Castano, Carlos1998 BY TSV München-Ost8,26 sec.
8. Scheuing, Florian1998 BY USC München9,12 sec.

50 m Schü C M11 27.06.2009
3. Zeitlauf
1. Schelling, Johannes1998 BY TSV München-Ost7,93 sec.
2. Fischer, Michael1998 BY TSV 1860 München8,06 sec.
3. Oppenrieder, Paul1998 BY ESV München8,11 sec.
4. Junginger, Darius1998 BY TSV 1860 München8,12 sec.
4. Markovic, Stefan1998 BY TSV 1860 München8,12 sec.
6. Sandor, Josef1998 BY ESV München8,72 sec.
7. Saller, Finn1998 BY TSV München-Ost8,94 sec.
8. Anand, Pascal1998 BY TSV Haar8,97 sec.

50 m Schü C M11 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München7,61 sec.
2. Stolz, Niklas1998 BY Post Sportverein München e.V.7,74 sec.
3. Wiedmann, Maximilian1998 BY TSV 1860 München7,76 sec.
4. Schelling, Johannes1998 BY TSV München-Ost7,93 sec.
5. Nebauer, Simon1998 BY USC München8,03 sec.
6. Dausch, Emanuel1998 BY TSV 1860 München8,05 sec.
6. Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn8,05 sec.
8. Fischer, Michael1998 BY TSV 1860 München8,06 sec.
9. Gauer, Florian1998 BY TSV München-Ost8,09 sec.
10. Oppenrieder, Paul1998 BY ESV München8,11 sec.
11. Junginger, Darius1998 BY TSV 1860 München8,12 sec.
11. Markovic, Stefan1998 BY TSV 1860 München8,12 sec.
13. Schwanzer, Sebastian1998 BY TSV 1860 München8,16 sec.
14. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München8,18 sec.
15. Titze, Lars1998 BY TSV Forstenried8,22 sec.
16. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost8,24 sec.
17. Kestel Castano, Carlos1998 BY TSV München-Ost8,26 sec.
18. Schmalhofer, Mario1998 BY TSV 1860 München8,32 sec.
19. Sandor, Josef1998 BY ESV München8,72 sec.
20. Jörges, Marcell1998 BY ESV München8,79 sec.
21. Saller, Finn1998 BY TSV München-Ost8,94 sec.
22. Anand, Pascal1998 BY TSV Haar8,97 sec.
23. Scheuing, Florian1998 BY USC München9,12 sec.

1000 m Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Hafenrichter, Marius1998 BY Post Sportverein München e.V.3:35,44 min.
2. Burda, Alexander1998 BY TSV 1860 München3:39,87 min.
3. Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn3:44,40 min.
4. Dausch, Emanuel1998 BY TSV 1860 München3:46,89 min.
5. Sandoval, Ajuno1998 BY TSV 1860 München3:48,48 min.
6. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost3:52,31 min.
7. Schelling, Johannes1998 BY TSV München-Ost3:52,46 min.
8. Schmalhofer, Mario1998 BY TSV 1860 München4:03,15 min.
9. Jörges, Marcell1998 BY ESV München4:06,39 min.
Schwanzer, Sebastian1998 BY TSV 1860 Münchenn.a.

Hochsprung Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München1,30 m
2. Nebauer, Simon1998 BY USC München1,25 m
3. Stolz, Niklas1998 BY Post Sportverein München e.V.1,25 m
4. Linke, Laurin1998 BY TSV 1860 München1,20 m
5. Kestel Castano, Carlos1998 BY TSV München-Ost1,20 m
5. Dausch, Emanuel1998 BY TSV 1860 München1,20 m
7. Jörges, Marcell1998 BY ESV München1,20 m
8. Wiedmann, Maximilian1998 BY TSV 1860 München1,20 m
9. Sandoval, Ajuno1998 BY TSV 1860 München1,10 m
10. Scheuing, Florian1998 BY USC München1,05 m

095100105110115120125130135
---------------------------------------------
1. Kropp -ooooxxooxoxxx
2. Nebauer ---xoxoxxoxoxxx
3. Stolz ooooooxxoxxx
4. Linke ooooooxxx
5. Kestel Castan ooooxooxxx
5. Dausch ooxooooxxx
7. Jörges oooooxoxxx
8. Wiedmann -oooxoxxoxxx
9. Sandoval ooxooxxx
10. Scheuing -ooxxx

Weitsprung Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München4,37 m
4,123,844,264,184,374,14
2. Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn4,26 m
4,253,974,263,954,144,13
3. Wiedmann, Maximilian1998 BY TSV 1860 München4,25 m
x3,554,254,18x3,14
4. Stolz, Niklas1998 BY Post Sportverein München e.V.4,23 m
4,003,884,17x4,234,01
5. Nebauer, Simon1998 BY USC München4,17 m
3,503,953,654,004,174,10
6. Dausch, Emanuel1998 BY TSV 1860 München4,11 m
3,884,004,113,704,073,78
7. Schlicker, Stephan1998 BY TSV 1860 München4,05 m
4,053,953,933,883,873,75
8. Kestel Castano, Carlos1998 BY TSV München-Ost3,90 m
3,90x3,713,753,84x
9. Gauer, Florian1998 BY TSV München-Ost3,85 m
3,853,813,55
10. Burda, Alexander1998 BY TSV 1860 München3,85 m
3,853,733,54
11. Markovic, Stefan1998 BY TSV 1860 München3,80 m
3,803,663,71
12. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost3,78 m
3,783,553,38
13. Linke, Laurin1998 BY TSV 1860 München3,75 m
3,503,403,363,75
14. Titze, Lars1998 BY TSV Forstenried3,71 m
3,713,703,03
15. Oppenrieder, Paul1998 BY ESV München3,68 m
3,683,603,53
16. Schelling, Johannes1998 BY TSV München-Ost3,68 m
3,683,35x
17. Sandor, Josef1998 BY ESV München3,40 m
3,333,173,40
18. Jörges, Marcell1998 BY ESV München3,30 m
3,10x3,30
19. Saller, Finn1998 BY TSV München-Ost3,27 m
3,27xx
20. Scheuing, Florian1998 BY USC München3,13 m
x3,133,00
21. Anand, Pascal1998 BY TSV Haar3,04 m
3,043,003,04
Chmelar, Michael1999 BY TSV 1860 Münchenn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Kropp, Niklas1998 BY TSV 1860 München48,00 m
40,0048,0045,0039,0046,5044,00
2. Burda, Alexander1998 BY TSV 1860 München44,50 m
40,0041,0034,0041,5044,50x
3. Schmalhofer, Mario1998 BY TSV 1860 München41,00 m
39,5041,0039,5036,0040,0038,00
4. Hafenrichter, Marius1998 BY Post Sportverein München e.V.39,50 m
28,5039,5034,0028,5033,5035,00
5. Partenfelder, Florian1998 BY TSV Ottobrunn37,50 m
35,5033,5034,0032,5032,5037,50
6. Junginger, Darius1998 BY TSV 1860 München36,00 m
32,5034,0032,0036,0034,5033,00
7. Dausch, Emanuel1998 BY TSV 1860 München34,50 m
31,0032,00x34,50x31,00
8. Jörges, Marcell1998 BY ESV München34,00 m
30,0029,0034,0032,0033,0033,00
9. Mattheus, Nils1998 BY TSV München-Ost31,00 m
31,0029,0029,00
10. Schelling, Johannes1998 BY TSV München-Ost30,00 m
27,0024,0030,00
11. Sandor, Josef1998 BY ESV München28,50 m
26,0028,5024,00
12. Gauer, Florian1998 BY TSV München-Ost28,50 m
x28,5025,00
13. Markovic, Stefan1998 BY TSV 1860 München26,50 m
26,5026,5022,00
14. Oppenrieder, Paul1998 BY ESV München26,50 m
26,5026,0023,00
15. Linke, Laurin1998 BY TSV 1860 München25,00 m
24,0022,5025,00
16. Schwanzer, Sebastian1998 BY TSV 1860 München22,00 m
21,0022,0022,00
17. Kestel Castano, Carlos1998 BY TSV München-Ost22,00 m
x22,0020,00
18. Titze, Lars1998 BY TSV Forstenried21,00 m
21,0021,0017,50
19. Anand, Pascal1998 BY TSV Haar20,00 m
20,0018,0020,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. Koller, Nicolas1999 BY TSV Ottobrunn8,13 sec.
2. Willnauer, Linus1999 BY TSV 1860 München8,51 sec.
3. Wohlgemuth, Joshua1999 BY TSV München-Milbertshofen8,72 sec.
4. Ambs, Maximilian1999 BY SV Putzbrunn8,74 sec.
5. Gerlach, David1999 BY TSV München-Ost9,65 sec.
6. Vizenetz, Lukas1999 BY SV Putzbrunn9,85 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. Wolter, Oscar1999 BY TSV 1860 München8,14 sec.
2. Wein, Matthias1999 BY Sportclub Baierbrunn8,37 sec.
3. Chmelar, Michael1999 BY TSV 1860 München8,40 sec.
4. Vollmann, Benedikt1999 BY SV Putzbrunn8,55 sec.
5. Kirkwood, Sam1999 BY USC München8,61 sec.
6. Scheuing, Benedikt1999 BY USC München9,48 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2009
3. Zeitlauf
1. Gottlöber, Leon1999 BY TSV Haar7,91 sec.
2. Vollmann, Valentin1999 BY SV Putzbrunn8,04 sec.
3. Altmann, Ferdinand1999 BY Post Sportverein München e.V.8,27 sec.
4. Spintler, Korbinian1999 BY USC München8,41 sec.
5. Stichler, Philip1999 BY USC München8,61 sec.
6. Wolper, Philip1999 BY TSV Ottobrunn8,68 sec.
Melle, Felix1999 BY TSV München-Ost sec.

50 m Schü C M10 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gottlöber, Leon1999 BY TSV Haar7,91 sec.
2. Vollmann, Valentin1999 BY SV Putzbrunn8,04 sec.
3. Koller, Nicolas1999 BY TSV Ottobrunn8,13 sec.
4. Wolter, Oscar1999 BY TSV 1860 München8,14 sec.
5. Altmann, Ferdinand1999 BY Post Sportverein München e.V.8,27 sec.
6. Wein, Matthias1999 BY Sportclub Baierbrunn8,37 sec.
7. Chmelar, Michael1999 BY TSV 1860 München8,40 sec.
8. Spintler, Korbinian1999 BY USC München8,41 sec.
9. Willnauer, Linus1999 BY TSV 1860 München8,51 sec.
10. Vollmann, Benedikt1999 BY SV Putzbrunn8,55 sec.
11. Stichler, Philip1999 BY USC München8,61 sec.
11. Kirkwood, Sam1999 BY USC München8,61 sec.
13. Wolper, Philip1999 BY TSV Ottobrunn8,68 sec.
14. Wohlgemuth, Joshua1999 BY TSV München-Milbertshofen8,72 sec.
15. Ambs, Maximilian1999 BY SV Putzbrunn8,74 sec.
16. Scheuing, Benedikt1999 BY USC München9,48 sec.
17. Gerlach, David1999 BY TSV München-Ost9,65 sec.
18. Vizenetz, Lukas1999 BY SV Putzbrunn9,85 sec.
Melle, Felix1999 BY TSV München-Ost sec.

1000 m Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Willnauer, Linus1999 BY TSV 1860 München3:22,12 min.
2. Richter, Konstantin1999 BY TSV Haar3:25,70 min.
3. Koller, Nicolas1999 BY TSV Ottobrunn3:28,59 min.
4. Gottlöber, Leon1999 BY TSV Haar3:33,51 min.
5. Wolper, Philip1999 BY TSV Ottobrunn3:43,68 min.
6. Altmann, Ferdinand1999 BY Post Sportverein München e.V.3:45,05 min.
7. Wolter, Oscar1999 BY TSV 1860 München3:50,71 min.
8. Vollmann, Benedikt1999 BY SV Putzbrunn3:53,51 min.
9. Wohlgemuth, Joshua1999 BY TSV München-Milbertshofen3:55,79 min.
10. Spintler, Korbinian1999 BY USC München3:57,61 min.
11. Ambs, Maximilian1999 BY SV Putzbrunn3:58,65 min.
12. Gerlach, David1999 BY TSV München-Ost4:26,46 min.
Melle, Felix1999 BY TSV München-Ostab.

Hochsprung Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Wolter, Oscar1999 BY TSV 1860 München1,10 m
2. Stichler, Philip1999 BY USC München0,95 m
Melle, Felix1999 BY TSV München-Ostn.a.

095100105110115
-------------------------
1. Wolter ooooxxx
2. Stichler xoxxx

Weitsprung Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Koller, Nicolas1999 BY TSV Ottobrunn4,17 m
3,79x3,843,953,884,17
2. Gottlöber, Leon1999 BY TSV Haar3,97 m
3,253,883,883,813,933,97
3. Chmelar, Michael1999 BY TSV 1860 München3,97 m
3,463,623,973,653,80x
4. Wolter, Oscar1999 BY TSV 1860 München3,94 m
3,473,923,853,943,873,84
5. Vollmann, Valentin1999 BY SV Putzbrunn3,87 m
3,533,873,843,80x3,84
6. Willnauer, Linus1999 BY TSV 1860 München3,72 m
3,433,673,723,613,283,58
7. Kirkwood, Sam1999 BY USC München3,59 m
3,003,403,593,353,343,52
8. Wein, Matthias1999 BY Sportclub Baierbrunn3,48 m
x3,48x3,373,403,36
9. Vollmann, Benedikt1999 BY SV Putzbrunn3,43 m
3,353,353,43
10. Altmann, Ferdinand1999 BY Post Sportverein München e.V.3,40 m
2,532,833,40
11. Spintler, Korbinian1999 BY USC München3,32 m
3,253,283,32
12. Wohlgemuth, Joshua1999 BY TSV München-Milbertshofen3,22 m
2,203,083,22
13. Ambs, Maximilian1999 BY SV Putzbrunn3,14 m
2,763,142,93
14. Scheuing, Benedikt1999 BY USC München3,01 m
2,223,003,01
15. Vizenetz, Lukas1999 BY SV Putzbrunn2,89 m
2,232,782,89
16. Gerlach, David1999 BY TSV München-Ost2,85 m
2,522,852,60

Schlagball 80g Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Koller, Nicolas1999 BY TSV Ottobrunn38,50 m
34,5032,5034,5036,0036,0038,50
2. Kirkwood, Sam1999 BY USC München38,00 m
37,5038,0033,5032,5032,0035,50
3. Vollmann, Valentin1999 BY SV Putzbrunn35,00 m
31,5035,0035,0033,0034,5033,50
4. Spintler, Korbinian1999 BY USC München35,00 m
35,0032,5034,0035,0030,0030,00
5. Chmelar, Michael1999 BY TSV 1860 München30,50 m
30,0027,5030,5024,5024,5027,50
6. Vollmann, Benedikt1999 BY SV Putzbrunn30,00 m
28,0030,0028,5027,0027,5029,50
7. Gottlöber, Leon1999 BY TSV Haar30,00 m
25,5028,5027,0030,0024,5028,50
8. Scheuing, Benedikt1999 BY USC München25,50 m
25,5016,5021,0025,0023,5021,00
9. Ambs, Maximilian1999 BY SV Putzbrunn23,00 m
17,0023,0021,00
10. Vizenetz, Lukas1999 BY SV Putzbrunn23,00 m
21,0023,0011,00
11. Wolper, Philip1999 BY TSV Ottobrunn22,00 m
15,5021,5022,00
12. Stichler, Philip1999 BY USC München20,50 m
18,0020,5018,00
Wohlgemuth, Joshua1999 BY TSV München-Milbertshofenn.a.
Melle, Felix1999 BY TSV München-Ostn.a.
Wein, Matthias1999 BY Sportclub Baierbrunnn.a.


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 27.06.2009
Finale
1. 256849 Kindermann, Jürgen1958 BY LG Stadtwerke München12,62 m
11,6312,4811,9512,62--


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,3 27.06.2009
Finale
1. 253053 Kirmair, Tamara1994 BY SV Esting13,68 sec.
2. 252715 Rösmann, Eva-Maria1994 BY LG Stadtwerke München14,06 sec.
3. 26956 Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München14,33 sec.
4. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar14,88 sec.
5. Heitkamp, Celina1994 BY Talentförderschule15,34 sec.
Stamnitz, Julia1994 BY ESV Münchenn.a.

800 m Schi A W15 27.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 253048 Theis, Hanna Luis1994 BY SV Esting2:33,88 min.
2. 255756 Kouba, Christina1994 BY LG Stadtwerke München2:47,79 min.
253435 Bykov, Margaret1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Schi A W15 27.06.2009
Finale
1. 29738 Schaumann, Sonja1994 BY LG Stadtwerke München1,45 m
Stamnitz, Julia1994 BY ESV Münchenn.a.
252715 Rösmann, Eva-Maria1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Schaumann ooooxoxxoxxx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.06.2009
Finale
1. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar10,56 m
10,5310,5110,4910,3710,5610,22
2. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar9,00 m
8,018,138,348,598,449,00
3. 26956 Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München8,70 m
7,408,098,348,308,538,70
4. 255756 Kouba, Christina1994 BY LG Stadtwerke München6,52 m
x6,526,336,376,356,37

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 27.06.2009
Finale
1. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar31,76 m
29,5830,5130,52x28,1431,76
2. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar25,29 m
21,7823,6524,0023,4625,29x
3. 26956 Weidmann, Rebecca1994 BY LG Stadtwerke München17,98 m
16,2016,53x17,98xx

Speerwurf Schi A W15 600 g 27.06.2009
Finale
1. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar25,37 m
24,2225,37xxxx
2. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar23,99 m
22,3823,0821,25x22,6723,99


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,1 27.06.2009
Finale
1. Pries, Lea1995 BY LG Stadtwerke München14,01 sec.
2. 253049 Dostthaler, Christina1995 BY SV Esting14,44 sec.
3. 254564 Hörndl, Alexandra1995 BY LG Stadtwerke München14,53 sec.

800 m Schi A W14 27.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 253051 Skorianz, Sonja1995 BY SV Esting2:29,19 min.
2. 252716 Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München2:32,07 min.
3. 252249 Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:38,95 min.
4. 255055 Maier, Svenja1995 BY LG Stadtwerke München2:51,16 min.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.06.2009
Finale
1. 253055 Greil, Veronika1995 BY SV Esting6,86 m
6,426,746,866,836,336,74


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 27.06.2009
Finale
1. TSV 1860 München I BY39,79 sec.
254466 Heubel, Sina 1996; 254446 Ackva, Tamara 1996
255954 Isemann, Saskia 1996; 254463 Lamptey, Clarissa 1996
2. LG Stadtwerke München II BY40,78 sec.
252181 Albert, Melanie 1996; 252180 Schuster, Helen 1996
28947 Rieger, Lea 1996; 256733 Huber, Paulina 1997
3. TSV 1860 München II BY40,82 sec.
255884 Bruntschitsch, Jessica 1997; 255891 Weber, Sara 1997
255890 Walossek, Lilly-Marie 1997; 255886 Hauck, Teresa 1997
4. TSV IsmaningBY42,54 sec.
256746 Nowak, Stefanie 1997; 256747 Daniel, Helena 1996
Noack, Theresa 1997; 256748 Hoffmann, Antonia 1997
5. LG Stadtwerke München I BY42,99 sec.
Blum, Tabea 1996; Messerer, Antonia 1996
Bratu, Johanna 1996; Bratu, Susanne 1996
6. SV PutzbrunnBY43,61 sec.
255213 Lechner, Marina 1996; 255191 Wagner, Catharina 1996
256671 Juse, Daniela 1996; 255192 Filz, Patrizia 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 254459 Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München10,48 sec.Q
2. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München10,76 sec.q
3. 252180 Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München11,13 sec.q
4. 255213 Lechner, Marina1996 BY SV Putzbrunn11,51 sec.
5. Blum, Tabea1996 BY LG Stadtwerke München11,73 sec.
6. 255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn11,86 sec.

75 m Schi B W13 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 254463 Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München10,52 sec.Q
2. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München11,21 sec.
3. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München11,23 sec.
4. Bratu, Johanna1996 BY LG Stadtwerke München11,30 sec.
5. Gruber, Romy1996 BY TSV Haar11,73 sec.
Schmitt, Julia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

75 m Schi B W13 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 255954 Isemann, Saskia1996 BY TSV 1860 München10,19 sec.Q
2. 254842 König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München10,63 sec.q
3. Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München11,03 sec.q
4. Debo, Annette1996 BY LG Stadtwerke München11,15 sec.v
5. 256671 Juse, Daniela1996 BY SV Putzbrunn11,19 sec.q
6. 256747 Daniel, Helena1996 BY TSV Ismaning12,09 sec.

75 m Schi B W13 27.06.2009
Finale
1. 255954 Isemann, Saskia1996 BY TSV 1860 München10,21 sec.
2. 254459 Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München10,41 sec.
3. 254463 Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München10,50 sec.
4. 254842 König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München10,65 sec.
5. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München10,97 sec.
6. 252180 Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München10,98 sec.
7. Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München11,06 sec.
8. 256671 Juse, Daniela1996 BY SV Putzbrunn11,32 sec.

800 m Schi B W13 27.06.2009
Finale
1. 254466 Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 München2:31,80 min.
2. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:35,27 min.
3. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München2:38,21 min.
4. 252180 Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München2:40,84 min.
5. 254468 Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München2:46,13 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München10,83 sec.
2. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München10,85 sec.
3. 252180 Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München11,76 sec.
252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
256756 Seibold, Carolin1996 BY MTV 79 Münchenn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München11,34 sec.
2. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München11,45 sec.
3. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München12,19 sec.
4. 254468 Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München12,65 sec.
5. 255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn12,67 sec.
6. 255213 Lechner, Marina1996 BY SV Putzbrunn13,14 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München10,83 sec.
2. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München10,85 sec.
3. Sommer, Amelie1996 BY LG Stadtwerke München11,34 sec.
4. 254467 Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München11,45 sec.
5. 252180 Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München11,76 sec.
6. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München12,19 sec.
7. 254468 Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München12,65 sec.
8. 255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn12,67 sec.
9. 255213 Lechner, Marina1996 BY SV Putzbrunn13,14 sec.
256756 Seibold, Carolin1996 BY MTV 79 Münchenn.a.
252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Schi B W13 27.06.2009
Finale
1. 254842 König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München1,40 m
2. 254466 Heubel, Sina1996 BY TSV 1860 München1,40 m
3. 254463 Lamptey, Clarissa1996 BY TSV 1860 München1,35 m
4. Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München1,35 m
5. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München1,30 m
5. 254468 Wagner, Katharina1996 BY TSV 1860 München1,30 m
7. Bratu, Johanna1996 BY LG Stadtwerke München1,30 m
8. 256671 Juse, Daniela1996 BY SV Putzbrunn1,20 m
8. Gruber, Romy1996 BY TSV Haar1,20 m
10. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn1,15 m
11. Fischer, Sofie1996 BY SV Putzbrunn1,10 m

105110115120125130135140145150155160165170175180185190195
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. König ---oooooxxx
2. Heubel ---ooxxoxoxoxxx
3. Lamptey ---oooxoxxx
4. Bratu oxoxooxoxoxoxxx
5. Messerer oooooo-xxx
5. Wagner -ooooo-------------
7. Bratu oooxooxoxxx
8. Juse ooooxxx
8. Gruber --ooxxx
10. Wagner oooxxx
11. Fischer xooxxx

Weitsprung Schi B W13 27.06.2009
Finale
1. 254446 Ackva, Tamara1996 BY TSV 1860 München4,66 m
4,664,544,464,623,974,34
2. 254842 König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München4,52 m
3,614,444,344,264,524,36
3. 254459 Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München4,49 m
4,244,194,474,494,384,37
4. 252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München4,34 m
xx4,324,344,184,21
5. 252180 Schuster, Helen1996 BY LG Stadtwerke München4,25 m
4,204,244,104,25x4,14
6. Blum, Tabea1996 BY LG Stadtwerke München4,24 m
3,12x4,24xxx
7. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München4,22 m
3,82x4,22
8. Bratu, Johanna1996 BY LG Stadtwerke München4,08 m
4,084,083,693,983,483,82
9. 255213 Lechner, Marina1996 BY SV Putzbrunn3,95 m
3,803,953,94
10. Bratu, Susanne1996 BY LG Stadtwerke München3,90 m
2,503,902,79
11. 256747 Daniel, Helena1996 BY TSV Ismaning3,86 m
3,863,653,76
12. Gruber, Romy1996 BY TSV Haar3,80 m
3,503,803,60
13. Schumann, Stella1996 BY SV Putzbrunn3,38 m
3,343,383,22
Schmitt, Julia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
255071 Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunnn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 27.06.2009
Finale
1. 254464 Hauf, Anja1996 BY TSV 1860 München7,79 m
7,156,526,426,936,817,79
2. 254842 König, Lisa1996 BY LG Stadtwerke München7,44 m
6,827,087,447,217,027,31
3. 255191 Wagner, Catharina1996 BY SV Putzbrunn7,18 m
6,016,476,516,846,457,18
4. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München6,83 m
6,286,566,646,126,835,94
5. 256671 Juse, Daniela1996 BY SV Putzbrunn6,75 m
4,996,116,206,696,426,75
6. Schumann, Stella1996 BY SV Putzbrunn5,37 m
4,515,374,234,914,595,00

Speerwurf Schi B W13 400 g 27.06.2009
Finale
1. 252181 Albert, Melanie1996 BY LG Stadtwerke München35,75 m
35,7532,24-28,43--
2. 28947 Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München23,22 m
18,7415,7017,6319,1823,2218,48
3. 254464 Hauf, Anja1996 BY TSV 1860 München20,44 m
20,4415,2613,5218,12-13,74
Reinecke, Giulia1996 BY ESV Münchenn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München11,00 sec.Q
2. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München11,33 sec.q
3. Kollo, Kristina1997 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
4. Mayer, Michaela1997 BY TSV Ismaning12,13 sec.
5. Kreitmaier, Susanne1997 BY LG 90 Kreis Ebersberg12,23 sec.
6. Fink, Stefanie1997 BY SV Lohhof12,44 sec.
7. Hofmann, Katharina1997 BY LG 90 Kreis Ebersberg12,96 sec.

75 m Schi B W12 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 255884 Bruntschitsch, Jessica1997 BY TSV 1860 München11,04 sec.Q
2. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München11,27 sec.q
3. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München11,43 sec.
4. Gaube, Antonia1997 BY TSV Oberhaching11,55 sec.
5. 256746 Nowak, Stefanie1997 BY TSV Ismaning11,93 sec.
6. 256732 Nowosad, Lisa1997 BY LG Stadtwerke München12,06 sec.

75 m Schi B W12 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 256748 Hoffmann, Antonia1997 BY TSV Ismaning10,64 sec.Q
2. 255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 München10,84 sec.q
3. Noack, Theresa1997 BY TSV Ismaning11,13 sec.q
4. 255883 Beaudoin, Luice1997 BY TSV 1860 München11,22 sec.q
5. Bonigut, Barbara1997 BY ESV München11,40 sec.
256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

75 m Schi B W12 +0,0 27.06.2009
Finale
1. 256748 Hoffmann, Antonia1997 BY TSV Ismaning10,77 sec.
2. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München11,04 sec.
3. 255884 Bruntschitsch, Jessica1997 BY TSV 1860 München11,11 sec.
4. 255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 München11,17 sec.
5. Noack, Theresa1997 BY TSV Ismaning11,23 sec.
6. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München11,26 sec.
7. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München11,31 sec.
8. 255883 Beaudoin, Luice1997 BY TSV 1860 München11,38 sec.

800 m Schi B W12 27.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 255888 Schobel, Katharina1997 BY TSV 1860 München2:41,55 min.
2. Kollo, Kristina1997 BY LG Stadtwerke München2:54,82 min.
3. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München3:02,02 min.
4. Bonigut, Barbara1997 BY ESV München3:06,56 min.
5. 255883 Beaudoin, Luice1997 BY TSV 1860 München3:06,61 min.
6. 256732 Nowosad, Lisa1997 BY LG Stadtwerke München3:11,16 min.
Hofmann, Katharina1997 BY LG 90 Kreis Ebersbergaufg.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München12,11 sec.
2. 256648 Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof12,34 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
2. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München11,97 sec.
3. 255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn12,00 sec.
4. Kollo, Kristina1997 BY LG Stadtwerke München12,22 sec.
5. 256746 Nowak, Stefanie1997 BY TSV Ismaning12,38 sec.
6. Kreitmaier, Susanne1997 BY LG 90 Kreis Ebersberg13,74 sec.
7. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München13,86 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München11,45 sec.
2. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München11,97 sec.
3. 255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn12,00 sec.
4. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München12,11 sec.
5. Kollo, Kristina1997 BY LG Stadtwerke München12,22 sec.
6. 256648 Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof12,34 sec.
7. 256746 Nowak, Stefanie1997 BY TSV Ismaning12,38 sec.
8. Kreitmaier, Susanne1997 BY LG 90 Kreis Ebersberg13,74 sec.
9. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München13,86 sec.

Hochsprung Schi B W12 27.06.2009
Finale
1. Mayer, Michaela1997 BY TSV Ismaning1,15 m
2. Aguirre, Lilly1997 BY USC München1,10 m
255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 Münchenn.a.

105110115120125130135140145150155160165170175180185190195
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Mayer oooxxx
2. Aguirre oo-----------------

Weitsprung Schi B W12 27.06.2009
Finale
1. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München4,47 m
3,624,18xxx4,47
2. 255890 Walossek, Lilly-Marie1997 BY TSV 1860 München4,44 m
x4,444,373,663,973,98
3. 256748 Hoffmann, Antonia1997 BY TSV Ismaning4,33 m
3,954,134,053,873,924,33
4. 256648 Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof4,18 m
4,054,183,31x4,054,09
5. 255885 Eckert, Mirabell1997 BY TSV 1860 München4,16 m
x3,98x4,083,904,16
6. 255886 Hauck, Teresa1997 BY TSV 1860 München4,12 m
4,12x3,72x3,723,93
7. 256746 Nowak, Stefanie1997 BY TSV Ismaning4,10 m
3,823,824,103,673,883,78
8. Gaube, Antonia1997 BY TSV Oberhaching4,04 m
4,043,613,603,92x3,97
9. 254700 Beck, Sophie1997 BY LG Stadtwerke München3,96 m
3,583,733,96
10. Bonigut, Barbara1997 BY ESV München3,85 m
3,753,653,85
11. 256733 Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München3,80 m
3,80xx
12. Kreitmaier, Susanne1997 BY LG 90 Kreis Ebersberg3,72 m
3,643,723,29
13. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München3,53 m
3,343,463,53
14. 256732 Nowosad, Lisa1997 BY LG Stadtwerke München3,50 m
x3,463,50
15. Mayer, Michaela1997 BY TSV Ismaning3,47 m
3,473,333,35
16. Hofmann, Katharina1997 BY LG 90 Kreis Ebersberg3,24 m
x3,243,23
17. Fink, Stefanie1997 BY SV Lohhof3,17 m
3,14x3,17

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 27.06.2009
Finale
1. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München8,68 m
7,408,218,057,938,688,51
2. 255891 Weber, Sara1997 BY TSV 1860 München7,16 m
6,426,936,826,967,166,24
3. 255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn6,53 m
6,336,266,536,126,036,32
4. 256648 Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof6,22 m
4,835,845,045,456,225,52

Speerwurf Schi B W12 400 g 27.06.2009
Finale
1. 256648 Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof27,33 m
-25,7425,3526,5423,4427,33
2. 255192 Filz, Patrizia1997 BY SV Putzbrunn26,26 m
23,2924,3520,1925,4026,2624,17
3. 256103 Schneider, Michelle1997 BY LG Stadtwerke München25,26 m
22,3419,8220,5022,2621,0525,26
4. Kreitmaier, Susanne1997 BY LG 90 Kreis Ebersberg13,37 m
---9,607,2513,37


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. TSV 1860 München I BY27,67 sec.
Pagliarini, Elena 1998; Anders, Jasmin 1998
Vukadin, Patricia 1998; Maizet, Katharina 1998
2. TSV 1860 München II BY28,96 sec.
Kuchler, Monika 1998; Hawtrey, Lisa 1998
Lehmann, Aileen 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
3. Post Sportverein München e.V.BY30,31 sec.
Blum, Carla 1998; Kassahun, Saron 1998
Linné, Jacky 1998; Sprackties, Ilka 1998
4. Sportclub BaierbrunnBY30,55 sec.
Schlaf, Julia 1998; Ehm, Viki 1998
Köglmaier, Anna 1998; Linsmayer, Ellena 1998
5. TSV IsmaningBY32,42 sec.
Hartl, Sophie 1998; Gruber, Simone 1999
Hartl, Conny 1998; Holzmer, Lea 1998
6. SV Putzbrunn I BY34,31 sec.
Koniarczyk, Pauline 1999; Ernst, Nadine 1999
Fischer, Lisa 1998; Zierer, Fiona 1998

4 x 50 m Staffel Schi C +0,8 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. TSV 1860 MünchenBY28,74 sec.
Garassino, Laura 1999; Häußler, Nathalie 1999
Marques, Linda 1998; Lamptey, Sophia 1998
2. TSV München-OstBY31,58 sec.
Walsh, Kaylie 1999; 256483 Heiss, Vivian 1998
Brand, Nora 2000; 29379 Rieger, Louisa 1998
3. TSV OberhachingBY32,07 sec.
Piltz, Felicitas 2000; Breunig, Marina 1998
Fuchs, Veronika 1998; Lermer, Elisabeth 1998
4. TSV HaarBY34,54 sec.
Gruber, Lena 2001; Bittner, Emily 2000
Wurst, Isabel 2000; Wurst, Milena 1998
5. SV Putzbrunn II BY35,10 sec.
Müller, Tess 1999; Lohmann, Friederike 1999
Schumann, Pauline 2000; Wolfertz, Julia 2000
USC MünchenBYn.a.
Ott, Svenja 2001; Hoffmann, Johanna 1998
Kalenga, Lea 1998; Komarek, Lili 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 München I BY27,67 sec.
Pagliarini, Elena 1998; Anders, Jasmin 1998
Vukadin, Patricia 1998; Maizet, Katharina 1998
2. TSV 1860 MünchenBY28,74 sec.
Garassino, Laura 1999; Häußler, Nathalie 1999
Marques, Linda 1998; Lamptey, Sophia 1998
3. TSV 1860 München II BY28,96 sec.
Kuchler, Monika 1998; Hawtrey, Lisa 1998
Lehmann, Aileen 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
4. Post Sportverein München e.V.BY30,31 sec.
Blum, Carla 1998; Kassahun, Saron 1998
Linné, Jacky 1998; Sprackties, Ilka 1998
5. Sportclub BaierbrunnBY30,55 sec.
Schlaf, Julia 1998; Ehm, Viki 1998
Köglmaier, Anna 1998; Linsmayer, Ellena 1998
6. TSV München-OstBY31,58 sec.
Walsh, Kaylie 1999; 256483 Heiss, Vivian 1998
Brand, Nora 2000; 29379 Rieger, Louisa 1998
7. TSV OberhachingBY32,07 sec.
Piltz, Felicitas 2000; Breunig, Marina 1998
Fuchs, Veronika 1998; Lermer, Elisabeth 1998
8. TSV IsmaningBY32,42 sec.
Hartl, Sophie 1998; Gruber, Simone 1999
Hartl, Conny 1998; Holzmer, Lea 1998
9. SV Putzbrunn I BY34,31 sec.
Koniarczyk, Pauline 1999; Ernst, Nadine 1999
Fischer, Lisa 1998; Zierer, Fiona 1998
10. TSV HaarBY34,54 sec.
Gruber, Lena 2001; Bittner, Emily 2000
Wurst, Isabel 2000; Wurst, Milena 1998
11. SV Putzbrunn II BY35,10 sec.
Müller, Tess 1999; Lohmann, Friederike 1999
Schumann, Pauline 2000; Wolfertz, Julia 2000
USC MünchenBYn.a.
Ott, Svenja 2001; Hoffmann, Johanna 1998
Kalenga, Lea 1998; Komarek, Lili 1998


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 29379 Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost7,66 sec.
2. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München7,77 sec.
3. Maizet, Katharina1998 BY TSV 1860 München7,92 sec.
4. Schlaf, Julia1998 BY Sportclub Baierbrunn8,42 sec.
5. Hartl, Sophie1998 BY TSV Ismaning8,75 sec.
6. Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn8,80 sec.
7. Komarek, Lili1998 BY USC München9,07 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München7,53 sec.
2. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München7,59 sec.
3. Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München7,63 sec.
4. 256483 Heiss, Vivian1998 BY TSV München-Ost7,74 sec.
5. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn8,24 sec.
6. Zierer, Fiona1998 BY SV Putzbrunn8,54 sec.
7. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching9,56 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2009
3. Zeitlauf
1. Sprackties, Ilka1998 BY Post Sportverein München e.V.7,68 sec.
2. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München7,88 sec.
3. Ehm, Viki1998 BY Sportclub Baierbrunn8,05 sec.
4. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München8,10 sec.
5. Schink, Lea1998 BY TSV Haar8,20 sec.
6. Fischer, Lisa1998 BY SV Putzbrunn9,06 sec.
Kalenga, Lea1998 BY USC Münchenn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2009
4. Zeitlauf
1. Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München7,63 sec.
2. Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München7,75 sec.
3. Kuduku, Mauna1998 BY TSV München-Milbertshofen8,01 sec.
4. Kassahun, Saron1998 BY Post Sportverein München e.V.8,08 sec.
5. Eberhard, Anne1998 BY ESV München8,16 sec.
6. Köglmaier, Anna1998 BY Sportclub Baierbrunn8,18 sec.
7. Breunig, Marina1998 BY TSV Oberhaching8,49 sec.
8. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching8,71 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München7,53 sec.
2. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München7,59 sec.
3. Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München7,63 sec.
3. Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München7,63 sec.
5. 29379 Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost7,66 sec.
6. Sprackties, Ilka1998 BY Post Sportverein München e.V.7,68 sec.
7. 256483 Heiss, Vivian1998 BY TSV München-Ost7,74 sec.
8. Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München7,75 sec.
9. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München7,77 sec.
10. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München7,88 sec.
11. Maizet, Katharina1998 BY TSV 1860 München7,92 sec.
12. Kuduku, Mauna1998 BY TSV München-Milbertshofen8,01 sec.
13. Ehm, Viki1998 BY Sportclub Baierbrunn8,05 sec.
14. Kassahun, Saron1998 BY Post Sportverein München e.V.8,08 sec.
15. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München8,10 sec.
16. Eberhard, Anne1998 BY ESV München8,16 sec.
17. Köglmaier, Anna1998 BY Sportclub Baierbrunn8,18 sec.
18. Schink, Lea1998 BY TSV Haar8,20 sec.
19. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn8,24 sec.
20. Schlaf, Julia1998 BY Sportclub Baierbrunn8,42 sec.
21. Breunig, Marina1998 BY TSV Oberhaching8,49 sec.
22. Zierer, Fiona1998 BY SV Putzbrunn8,54 sec.
23. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching8,71 sec.
24. Hartl, Sophie1998 BY TSV Ismaning8,75 sec.
25. Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn8,80 sec.
26. Fischer, Lisa1998 BY SV Putzbrunn9,06 sec.
27. Komarek, Lili1998 BY USC München9,07 sec.
28. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching9,56 sec.
Kalenga, Lea1998 BY USC Münchenn.a.

800 m Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München2:43,90 min.
2. 29379 Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost2:46,32 min.
3. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München2:47,24 min.
4. Wurst, Milena1998 BY TSV Haar2:49,96 min.
5. Jakob, Maya1998 BY TSV 1860 München2:51,47 min.
6. Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München2:52,01 min.
7. Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München2:52,83 min.
8. 256483 Heiss, Vivian1998 BY TSV München-Ost2:53,66 min.
9. Ernst, Sophia1998 BY TSV 1860 München2:54,90 min.
10. Kassahun, Saron1998 BY Post Sportverein München e.V.2:56,03 min.
11. Schobel, Anna1998 BY TSV 1860 München2:56,46 min.
12. Holzmer, Lea1998 BY TSV Ismaning2:59,34 min.
13. Kuduku, Mauna1998 BY TSV München-Milbertshofen3:02,70 min.
14. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn3:08,68 min.
Hoffmann, Johanna1998 BY USC Münchenab.

Hochsprung Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Hawtrey, Lisa1998 BY TSV 1860 München1,25 m
2. Maizet, Katharina1998 BY TSV 1860 München1,25 m
2. Eberhard, Anne1998 BY ESV München1,25 m
4. 29379 Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost1,25 m
5. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München1,20 m
5. Sprackties, Ilka1998 BY Post Sportverein München e.V.1,20 m
7. Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn1,20 m
7. Linné, Jacky1998 BY Post Sportverein München e.V.1,20 m
9. Lehmann, Aileen1998 BY TSV 1860 München1,20 m
10. Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München1,20 m
11. Blum, Carla1998 BY Post Sportverein München e.V.1,15 m
12. Köglmaier, Anna1998 BY Sportclub Baierbrunn1,15 m
13. Schlaf, Julia1998 BY Sportclub Baierbrunn1,15 m
14. Holzmer, Lea1998 BY TSV Ismaning1,10 m
14. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München1,10 m

095100105110115120125130
----------------------------------------
1. Hawtrey oooooooxxx
2. Maizet ooooooxoxxx
2. Eberhard --ooooxoxxx
4. Rieger -ooooxoxoxxx
5. Hoffmann --ooooxxx
5. Sprackties --ooooxxx
7. Stehr ooooxoxoxxx
7. Linné oooxooxoxxx
9. Lehmann -ooooxxoxxx
10. Lamptey -ooxooxxoxxx
11. Blum --oooxxx
12. Köglmaier ----xoxxx
13. Schlaf ooooxxoxxx
14. Holzmer ooooxxx
14. Anders ooooxxx

Weitsprung Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Vukadin, Patricia1998 BY TSV 1860 München4,51 m
4,514,284,05x3,80-
2. 256483 Heiss, Vivian1998 BY TSV München-Ost4,19 m
3,754,00x4,193,534,02
3. Maizet, Katharina1998 BY TSV 1860 München4,12 m
4,014,063,953,984,124,10
4. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München4,10 m
4,103,953,894,103,653,81
5. Sprackties, Ilka1998 BY Post Sportverein München e.V.4,05 m
3,903,933,453,974,053,97
6. Pazarkaya, Elanur1998 BY TSV 1860 München4,02 m
4,023,783,833,453,603,85
7. Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München3,98 m
3,983,98xx3,883,83
8. Schink, Lea1998 BY TSV Haar3,94 m
x3,943,65x3,903,80
9. Marques, Linda1998 BY TSV 1860 München3,93 m
3,933,753,61
10. Blum, Carla1998 BY Post Sportverein München e.V.3,90 m
3,90x3,85
11. Schlaf, Julia1998 BY Sportclub Baierbrunn3,89 m
3,883,683,89
12. Kassahun, Saron1998 BY Post Sportverein München e.V.3,84 m
3,753,843,55
13. Eberhard, Anne1998 BY ESV München3,78 m
3,783,65x
14. Lamptey, Sophia1998 BY TSV 1860 München3,78 m
3,783,433,48
15. Zierer, Fiona1998 BY SV Putzbrunn3,73 m
3,203,733,65
16. Linsmayer, Ellena1998 BY Sportclub Baierbrunn3,72 m
3,723,703,32
17. Ehm, Viki1998 BY Sportclub Baierbrunn3,68 m
3,683,58x
18. Schobel, Anna1998 BY TSV 1860 München3,64 m
3,643,553,33
19. Kuduku, Mauna1998 BY TSV München-Milbertshofen3,64 m
3,213,233,64
20. Hawtrey, Lisa1998 BY TSV 1860 München3,60 m
3,493,603,52
21. Breunig, Marina1998 BY TSV Oberhaching3,50 m
3,373,503,47
22. Wurst, Milena1998 BY TSV Haar3,50 m
3,303,503,40
23. Köglmaier, Anna1998 BY Sportclub Baierbrunn3,48 m
3,463,483,48
24. Linné, Jacky1998 BY Post Sportverein München e.V.3,45 m
3,453,233,40
25. Hartl, Sophie1998 BY TSV Ismaning3,35 m
3,353,083,16
26. Stehr, Antonia1998 BY Sportclub Baierbrunn3,26 m
3,253,263,25
27. Lermer, Elisabeth1998 BY TSV Oberhaching3,25 m
3,253,203,05
28. Fischer, Lisa1998 BY SV Putzbrunn3,13 m
2,932,903,13
29. Fuchs, Veronika1998 BY TSV Oberhaching3,10 m
3,102,852,80
30. Komarek, Lili1998 BY USC München3,00 m
x3,002,85

Schlagball 80g Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Hoffmann, Johanna1998 BY USC München34,00 m
4,5033,0025,5032,5027,0034,00
2. Holzmer, Lea1998 BY TSV Ismaning32,00 m
32,0029,5030,0018,0028,50-
3. Ernst, Sophia1998 BY TSV 1860 München31,50 m
31,5031,0030,00---
4. Eberhard, Anne1998 BY ESV München31,50 m
31,5015,0018,0021,5015,00x
5. 29379 Rieger, Louisa1998 BY TSV München-Ost30,00 m
28,0029,0030,0028,50--
6. Pagliarini, Elena1998 BY TSV 1860 München29,50 m
26,0029,5026,5025,5025,5022,00
7. Sprackties, Ilka1998 BY Post Sportverein München e.V.28,00 m
28,0027,0024,00x20,5027,50
8. Zierer, Fiona1998 BY SV Putzbrunn27,50 m
27,0027,0027,5025,0023,00x
9. Schlaf, Julia1998 BY Sportclub Baierbrunn25,00 m
23,0025,0024,00
10. Köglmaier, Anna1998 BY Sportclub Baierbrunn24,00 m
23,5024,0022,50
11. 256483 Heiss, Vivian1998 BY TSV München-Ost23,50 m
23,5023,0023,00
12. Anders, Jasmin1998 BY TSV 1860 München23,00 m
13,0023,0023,00
13. Maizet, Katharina1998 BY TSV 1860 München22,50 m
19,5018,0022,50
14. Fischer, Lisa1998 BY SV Putzbrunn22,50 m
19,0019,0022,50
Kuduku, Mauna1998 BY TSV München-Milbertshofenn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. Garassino, Laura1999 BY TSV 1860 München7,96 sec.
2. Mayer, Franziska1999 BY TSV Forstenried8,10 sec.
3. Boll, Svenja1999 BY TSV 1860 München8,14 sec.
4. Häußler, Nathalie1999 BY TSV 1860 München8,24 sec.
5. Roth, Johanna1999 BY Talentförderschule9,07 sec.
6. Ernst, Nadine1999 BY SV Putzbrunn9,23 sec.
7. Grund, Johanna1999 BY USC München9,84 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. Heitkamp, Chiara1999 BY TSV 1860 München8,44 sec.
2. Walsh, Kaylie1999 BY TSV München-Ost9,09 sec.
3. Molter-Bock, Sophia1999 BY Talentförderschule9,16 sec.
4. Koniarczyk, Pauline1999 BY SV Putzbrunn9,24 sec.
5. Schad, Lea1999 BY TSV München-Ost9,29 sec.
6. Heubel, Lena1999 BY TSV 1860 München9,47 sec.
Leeb, Antonia1999 BY TSV 1860 Münchenn.a.

50 m Schi C W10 27.06.2009
3. Zeitlauf
1. Wieland, Louise2000 BY Sportclub Baierbrunn8,25 sec.
2. Stadler, Antonie1999 BY ESV München8,61 sec.
3. Götz, Theresa1999 BY TSV 1860 München8,77 sec.
4. Lohmann, Friederike1999 BY SV Putzbrunn8,94 sec.
5. Probst, Maja1999 BY TSV 1860 München9,06 sec.
6. Gruber, Simone1999 BY TSV Ismaning9,51 sec.
Nitschke, Kelly1999 BY USC Münchenn.a.
Müller, Tess1999 BY SV Putzbrunnn.a.

50 m Schi C W10 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Garassino, Laura1999 BY TSV 1860 München7,96 sec.
2. Mayer, Franziska1999 BY TSV Forstenried8,10 sec.
3. Boll, Svenja1999 BY TSV 1860 München8,14 sec.
4. Häußler, Nathalie1999 BY TSV 1860 München8,24 sec.
5. Wieland, Louise2000 BY Sportclub Baierbrunn8,25 sec.
6. Heitkamp, Chiara1999 BY TSV 1860 München8,44 sec.
7. Stadler, Antonie1999 BY ESV München8,61 sec.
8. Götz, Theresa1999 BY TSV 1860 München8,77 sec.
9. Lohmann, Friederike1999 BY SV Putzbrunn8,94 sec.
10. Probst, Maja1999 BY TSV 1860 München9,06 sec.
11. Roth, Johanna1999 BY Talentförderschule9,07 sec.
12. Walsh, Kaylie1999 BY TSV München-Ost9,09 sec.
13. Molter-Bock, Sophia1999 BY Talentförderschule9,16 sec.
14. Ernst, Nadine1999 BY SV Putzbrunn9,23 sec.
15. Koniarczyk, Pauline1999 BY SV Putzbrunn9,24 sec.
16. Schad, Lea1999 BY TSV München-Ost9,29 sec.
17. Heubel, Lena1999 BY TSV 1860 München9,47 sec.
18. Gruber, Simone1999 BY TSV Ismaning9,51 sec.
19. Grund, Johanna1999 BY USC München9,84 sec.
Müller, Tess1999 BY SV Putzbrunnn.a.
Nitschke, Kelly1999 BY USC Münchenn.a.
Leeb, Antonia1999 BY TSV 1860 Münchenn.a.

800 m Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Wieland, Louise2000 BY Sportclub Baierbrunn3:02,34 min.
2. Friedrich, Jule1999 BY TSV München-Ost3:03,06 min.
3. Häußler, Nathalie1999 BY TSV 1860 München3:07,02 min.
4. Walsh, Kaylie1999 BY TSV München-Ost3:07,51 min.
5. Mayer, Franziska1999 BY TSV Forstenried3:17,98 min.
6. Götz, Theresa1999 BY TSV 1860 München3:18,45 min.
7. Roth, Johanna1999 BY Talentförderschule3:25,23 min.
8. Schad, Lea1999 BY TSV München-Ost3:28,79 min.
9. Probst, Maja1999 BY TSV 1860 München3:39,37 min.
10. Müller, Tess1999 BY SV Putzbrunn3:58,94 min.
Hermann, Vanessa1999 BY TSV 1860 Münchenn.a.

Hochsprung Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Häußler, Nathalie1999 BY TSV 1860 München1,20 m
2. Garassino, Laura1999 BY TSV 1860 München1,15 m
3. Boll, Svenja1999 BY TSV 1860 München1,15 m
4. Brand, Nora2000 BY TSV München-Ost1,10 m
5. Schad, Lea1999 BY TSV München-Ost1,00 m
Hermann, Vanessa1999 BY TSV 1860 Münchenn.a.

095100105110115120125
-----------------------------------
1. Häußler ooooxooxxx
2. Garassino oxooxxoxoxxx
3. Boll ooooxxoxxx
4. Brand oxxoxxoxxoxxx
5. Schad xooxxx

Weitsprung Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Garassino, Laura1999 BY TSV 1860 München3,96 m
3,803,963,843,783,763,94
2. Boll, Svenja1999 BY TSV 1860 München3,72 m
3,663,653,423,603,403,72
3. Heitkamp, Chiara1999 BY TSV 1860 München3,68 m
3,453,573,603,683,39x
4. Mayer, Franziska1999 BY TSV Forstenried3,60 m
3,58xx3,60x2,97
5. Wieland, Louise2000 BY Sportclub Baierbrunn3,59 m
3,523,53x3,083,593,58
6. Friedrich, Jule1999 BY TSV München-Ost3,40 m
x3,403,323,183,363,28
7. Lohmann, Friederike1999 BY SV Putzbrunn3,32 m
3,203,153,323,283,16x
8. Probst, Maja1999 BY TSV 1860 München3,25 m
3,253,103,203,142,903,15
9. Stadler, Antonie1999 BY ESV München3,12 m
2,953,113,12
10. Götz, Theresa1999 BY TSV 1860 München3,11 m
3,113,053,11
11. Schad, Lea1999 BY TSV München-Ost3,00 m
2,783,002,90
12. Roth, Johanna1999 BY Talentförderschule2,98 m
2,982,982,85
13. Koniarczyk, Pauline1999 BY SV Putzbrunn2,97 m
2,972,902,84
14. Walsh, Kaylie1999 BY TSV München-Ost2,95 m
2,932,702,95
15. Ernst, Nadine1999 BY SV Putzbrunn2,85 m
2,852,752,70
16. Müller, Tess1999 BY SV Putzbrunn2,85 m
2,852,682,35
17. Molter-Bock, Sophia1999 BY Talentförderschule2,80 m
2,80xx
18. Grund, Johanna1999 BY USC München2,59 m
2,592,582,58
19. Gruber, Simone1999 BY TSV Ismaning2,53 m
2,532,502,52

Schlagball 80g Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Friedrich, Jule1999 BY TSV München-Ost30,50 m
28,5026,0029,5029,5029,5030,50
2. Heitkamp, Chiara1999 BY TSV 1860 München30,00 m
30,0029,0027,5029,0024,5027,50
3. Grund, Johanna1999 BY USC München23,00 m
22,0019,5016,5012,0018,5023,00
4. Walsh, Kaylie1999 BY TSV München-Ost22,50 m
17,5015,5018,0022,5012,5020,00
5. Ernst, Nadine1999 BY SV Putzbrunn20,50 m
17,5019,0020,5019,5018,0020,50
6. Koniarczyk, Pauline1999 BY SV Putzbrunn19,50 m
19,5019,5019,5019,5018,5017,50
7. Stadler, Antonie1999 BY ESV München19,00 m
15,5019,0016,5014,0017,5018,00
8. Schad, Lea1999 BY TSV München-Ost18,00 m
17,5016,5015,5018,0015,009,50
9. Lohmann, Friederike1999 BY SV Putzbrunn16,00 m
13,5016,0014,50
10. Heubel, Lena1999 BY TSV 1860 München15,00 m
10,0012,0015,00
11. Molter-Bock, Sophia1999 BY Talentförderschule13,00 m
10,0013,007,50
12. Gruber, Simone1999 BY TSV Ismaning12,00 m
11,0012,0011,50

3Kampf Schi D
3Kampf Schi D W09 27.06.2009
50 m Lauf - Schlagball 80g - 800m Lauf
1.BY Brand, Nora 2000 TSV München-Ost 1.011 Pkt.
8,44 - 22,50 - 3:04,72
344 - 311 - 356
2.BY Hafenrichter, Elisabeth 2000 Post Sportverein München e.V. 1.004 Pkt.
8,43 - 25,00 - 3:15,58
345 - 340 - 319
3.BY Piltz, Felicitas 2000 TSV Oberhaching 999 Pkt.
8,13 - 19,00 - 3:05,53
379 - 267 - 353
4.BY Dukala, Sahra 2000 USC München 905 Pkt.
8,74 - 20,00 - 3:17,98
314 - 280 - 311
5.BY Bittner, Emily 2000 TSV Haar 869 Pkt.
9,11 - 24,50 - 3:36,97
278 - 334 - 257
6.BY Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning 859 Pkt.
9,05 - 14,00 - 2:58,75
284 - 196 - 379
7.BY Eckert, Annelie 2000 TSV Ottobrunn 843 Pkt.
8,35 - 11,50 - 3:11,40
354 - 156 - 333
8.BY Wurst, Isabel 2000 TSV Haar 828 Pkt.
9,07 - 13,50 - 3:04,26
282 - 188 - 358
9.BY Grézes, Joelle 2000 Talentförderschule 805 Pkt.
8,73 - 13,50 - 3:21,07
315 - 188 - 302
10.BY Wolfertz, Julia 2000 SV Putzbrunn 804 Pkt.
8,93 - 15,00 - 3:22,23
295 - 211 - 298
11.BY Holzmer, Lotta 2000 TSV Ismaning 775 Pkt.
9,49 - 13,50 - 3:08,70
245 - 188 - 342
12.BY Jäger, Elena 2000 SV Putzbrunn 755 Pkt.
9,00 - 13,00 - 3:26,82
289 - 181 - 285
13.BY Schumann, Pauline 2000 SV Putzbrunn 735 Pkt.
8,91 - 15,00 - 3:48,96
297 - 211 - 227
14.BY Grünewald, Julia 2000 Talentförderschule 685 Pkt.
9,21 - 10,50 - 3:29,52
269 - 139 - 277
15.BY Klimek, Janika 2000 Talentförderschule 614 Pkt.
9,62 - 10,00 - 3:39,55
234 - 130 - 250
16.BY Morbitzer, Karina 2000 Post Sportverein München e.V. 594 Pkt.
9,13 - 23,00 - aufg.
277 - 317 -
17.BY Schwanzer, Sophia 2000 Talentförderschule 508 Pkt.
10,40 - 12,00 - 4:16,27
175 - 164 - 169
3Kampf Schi D W08 27.06.2009
50 m Lauf - Schlagball 80g - 800m Lauf
1.BY Ott, Svenja 2001 USC München 789 Pkt.
8,99 - 14,50 - 3:22,88
289 - 204 - 296
2.BY Friedrich, Emilia 2002 Sportclub Baierbrunn 727 Pkt.
9,09 - 11,50 - 3:24,68
280 - 156 - 291
3.BY Gruber, Lena 2001 TSV Haar 688 Pkt.
9,59 - 15,50 - 3:46,18
237 - 218 - 233
4.BY Bulan, Melina 2001 TSV Forstenried 685 Pkt.
8,98 - 9,50 - 3:30,58
290 - 121 - 274
5.BY Loew, Helena 2001 USC München 655 Pkt.
9,31 - 11,00 - 3:40,13
260 - 147 - 248
6.BY Sthurrmann, Luisa 2001 TSV München-Ost 649 Pkt.
9,72 - 11,00 - 3:29,97
226 - 147 - 276
7.BY Suchetet, Lilian 2001 Talentförderschule 626 Pkt.
9,42 - 11,00 - 3:48,28
251 - 147 - 228
8.BY Notemann, Bianca 2001 SV Putzbrunn 596 Pkt.
10,08 - 10,50 - 3:36,14
198 - 139 - 259
9.BY Engert, Marlene 2002 USC München 577 Pkt.
10,22 - 11,00 - 3:42,60
188 - 147 - 242
10.BY Zipser, Hannah 2001 USC München 509 Pkt.
10,01 - 6,00 - 3:36,81
204 - 48 - 257
11.BY Facius, Lillian-Alice 2001 TSV Forstenried 489 Pkt.
10,33 - 7,50 - 3:48,51
180 - 81 - 228
12.BY Vollmann, Eva 2002 SV Putzbrunn 462 Pkt.
10,33 - 9,50 - 4:20,84
180 - 121 - 161
13.BY Linder, Josefine 2001 USC München 430 Pkt.
10,62 - 9,50 - 4:27,73
160 - 121 - 149
14.BY Schönbrunner, Theresa 2001 Talentförderschule 385 Pkt.
10,35 - 8,00 - 4:49,42
179 - 92 - 114
3Kampf Schi D 27.06.2009
50 m Lauf - Schlagball 80g - 800m Lauf
1. USC München 3.435 Pkt.
Dukala, Sahra 2000 905
Ott, Svenja 2001 789
Loew, Helena 2001 655
Engert, Marlene 2002 577
Zipser, Hannah 2001 509
2. SV Putzbrunn 3.352 Pkt.
Wolfertz, Julia 2000 804
Jäger, Elena 2000 755
Schumann, Pauline 2000 735
Notemann, Bianca 2001 596
Vollmann, Eva 2002 462
3. Talentförderschule 3.238 Pkt.
Grézes, Joelle 2000 805
Grünewald, Julia 2000 685
Suchetet, Lilian 2001 626
Klimek, Janika 2000 614
Schwanzer, Sophia 2000 508

3Kampf Schü D
3Kampf Schü D M09 27.06.2009
50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf
1.BY Stehr, Johannes 2000 Sportclub Baierbrunn 826 Pkt.
8,31 - 30,50 - 3:20,79
322 - 247 - 257
2.BY Buhmann, David 2000 Post Sportverein München e.V. 803 Pkt.
8,62 - 23,50 - 3:00,57
291 - 186 - 326
3.BY Wolf, Yannik 2000 Sportclub Baierbrunn 803 Pkt.
7,97 - 22,50 - 3:17,45
359 - 176 - 268
4.BY Vosberg, Tibor 2000 Talentförderschule 760 Pkt.
9,11 - 34,50 - 3:28,35
246 - 279 - 235
5.BY Symes, Maximilian 2000 Talentförderschule 757 Pkt.
8,68 - 21,50 - 3:06,12
285 - 166 - 306
6.BY Faltenbacher, Lukas 2000 Turnerschaft Jahn München 749 Pkt.
9,01 - 24,50 - 3:07,75
254 - 195 - 300
7.BY Pavel, Marc 2000 Talentförderschule 745 Pkt.
9,56 - 31,50 - 3:13,10
208 - 255 - 282
8.BY Szoldatits, Simon 2000 Post Sportverein München e.V. 744 Pkt.
9,03 - 31,00 - 3:26,38
253 - 251 - 240
9.BY Rinne, Justus 2000 Sportclub Baierbrunn 733 Pkt.
9,19 - 27,50 - 3:16,23
239 - 222 - 272
10.BY Rabe, Daniel 2000 Sportclub Baierbrunn 733 Pkt.
8,92 - 26,00 - 3:19,64
263 - 209 - 261
11.BY Durner, Niklas 2000 TSV München-Ost 732 Pkt.
9,55 - 26,50 - 3:04,92
209 - 213 - 310
12.BY Laux, Michael 2000 TSV Ismaning 708 Pkt.
9,51 - 27,00 - 3:14,01
212 - 217 - 279
13.BY Durner, Konstantin 2000 TSV München-Ost 665 Pkt.
9,89 - 23,00 - 3:07,61
183 - 181 - 301
14.BY Decker, Florian 2000 TSV Forstenried 646 Pkt.
9,53 - 25,50 - 3:29,49
211 - 204 - 231
15.BY Berger, Levin 2000 TSV Forstenried 619 Pkt.
9,49 - 22,50 - 3:30,26
214 - 176 - 229
16.BY Berger, Lorenz 2000 TSV Forstenried 593 Pkt.
9,78 - 19,00 - 3:19,46
191 - 141 - 261
17.BY Cantzler, Daniel 2000 TSV Forstenried 586 Pkt.
9,30 - 16,00 - 3:23,77
229 - 109 - 248
18.BY Mbaye, Simon 2000 TSV München-Milbertshofen 535 Pkt.
9,41 - 19,00 - 3:52,18
220 - 141 - 174
19.BY Heiles, Jakob 2000 TSV Forstenried 495 Pkt.
9,69 - 15,50 - 3:43,42
198 - 103 - 194
20.BY Grundmann, Sebastian 2000 Talentförderschule 464 Pkt.
9,70 - 13,00 - 3:43,58
197 - 73 - 194
3Kampf Schü D M08 27.06.2009
50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf
1.BY Hübner, Tobias 2001 Post Sportverein München e.V. 783 Pkt.
9,32 - 31,50 - 3:07,66
228 - 255 - 300
2.BY Becker, Joshua 2001 TSV München-Ost 699 Pkt.
8,91 - 21,50 - 3:17,00
264 - 166 - 269
3.BY Wiemken, Max 2001 Post Sportverein München e.V. 687 Pkt.
9,76 - 36,50 - 3:41,27
193 - 294 - 200
4.BY Hoffmann, Leander 2001 USC München 664 Pkt.
9,52 - 23,00 - 3:16,15
211 - 181 - 272
5.BY Schad, Gabriel 2001 TSV München-Ost 605 Pkt.
9,75 - 19,50 - 3:18,06
193 - 146 - 266
6.BY Gerlach, Marius 2001 TSV München-Ost 605 Pkt.
9,98 - 24,00 - 3:26,92
176 - 190 - 239
7.BY Matauschek, Jakob 2001 Talentförderschule 556 Pkt.
9,60 - 14,50 - 3:19,83
205 - 91 - 260
8.BY Dhungana, Bishal 2001 TSV München-Milbertshofen 550 Pkt.
9,72 - 19,00 - 3:36,30
196 - 141 - 213
9.BY Vernickel, Fabian 2001 LG 90 Kreis Ebersberg 549 Pkt.
9,86 - 17,50 - 3:26,92
185 - 125 - 239
10.BY Szoldatits, Dominik 2001 Post Sportverein München e.V. 529 Pkt.
10,08 - 17,50 - 3:28,26
169 - 125 - 235
11.BY Roth, Felix 2001 Talentförderschule 479 Pkt.
9,68 - 10,00 - 3:23,91
199 - 32 - 248
12.BY Fresl, Marko 2001 Talentförderschule 462 Pkt.
10,32 - 15,50 - 3:38,47
152 - 103 - 207
13.BY Rieger, Lennart 2001 TSV München-Ost 444 Pkt.
9,13 - 25,00 - aufg.
244 - 200 -
14.BY Kirkwood, Lukas 2001 USC München 430 Pkt.
10,80 - 19,50 - 3:56,71
121 - 146 - 163
3Kampf Schü D 27.06.2009
50 m Lauf - Schlagball 80g - 800 m Lauf
1. Post Sportverein München e.V. 3.546 Pkt.
Buhmann, David 2000 803
Hübner, Tobias 2001 783
Szoldatits, Simon 2000 744
Wiemken, Max 2001 687
Szoldatits, Dominik 2001 529
2. TSV München-Ost 3.306 Pkt.
Durner, Niklas 2000 732
Becker, Joshua 2001 699
Durner, Konstantin 2000 665
Schad, Gabriel 2001 605
Gerlach, Marius 2001 605
3. Talentförderschule 3.297 Pkt.
Vosberg, Tibor 2000 760
Symes, Maximilian 2000 757
Pavel, Marc 2000 745
Matauschek, Jakob 2001 556
Roth, Felix 2001 479
4. TSV Forstenried 2.939 Pkt.
Decker, Florian 2000 646
Berger, Levin 2000 619
Berger, Lorenz 2000 593
Cantzler, Daniel 2000 586
Heiles, Jakob 2000 495

VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 27.06.2009
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : München u Obb Südwe
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
902110213320 | Tel. : 089-7556324 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Münchner SBC Einzel, SD-Cup, Senioren
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Städtisches Stadion an der Dantestraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlinks |A. Vereine | 22 | 22 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 14 | | 93|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 17 | 89|
SGT | Schüler B | 43 | | 43 | |100|
| Schülerinnen B | | 53 | | 50 | 94|
Waage | Schüler C | 49 | | 48 | | 97|
Diel | Schülerinnen C | | 62 | | 58 | 93|
| Schüler D | 34 | | 34 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 33 | | 33 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 140 | | 98|
|Summe Weiblich | | 167 | | 158 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 309 | 298 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 40 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320 eMail: Uschi-Hagn@t-online.de
Uraula Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried