BLV - Kreis Oberbayern Südwest

DSMM Schüler ABC und SD-Cup

am 25.07.2009 in München - Städtisches Stadion an der Dantestr. 14


Ergebnisliste



Wettkampfübersicht
 
Schüler A  Gruppe 2 
Schüler B  Gruppe 1 
Schüler B  Gruppe 2 
Schüler C  Gruppe 1 
Schüler C  Gruppe 2 
Schülerinnen A  Gruppe 2 
Schülerinnen B  Gruppe 1 
Schülerinnen B  Gruppe 2 
Schülerinnen C  Gruppe 1 
Schülerinnen C  Gruppe 2 
Schüler D  3-Kampf 
Schülerinnen D  3-Kampf 
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY     1    TeamSchülerA                                             6.481
 2. BY  1790    LG Donau/Ilm                                                  
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1                            Schüler A  Gruppe 2
TeamSchülerA                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m             257  Ambros, Jonas            1994          12,69   523     
                  256  Wild, Daniel             1994          13,22   476  999
                  258  Mavroudis, Denis         1995          14,39 (385)     
                   43  Kirchner, Benedikt       1995          14,51 (377)     
                   44  Kornherr, Matthias       1995          15,55 (309)     
 
1000 m             43  Kirchner, Benedikt       1995        3:15,89   491     
                   44  Kornherr, Matthias       1995        3:20,39   472  963
                  259  Schnabl, Raffael         1995           n.a.           
 
80 m Hürden       257  Ambros, Jonas            1994          13,10   498     
                   44  Kornherr, Matthias       1995          15,08   413  911
 
Hochsprung         33  Bonewit, Jonas           1995           1,62   539     
                  256  Wild, Daniel             1994           1,56   509 1048
                   43  Kirchner, Benedikt       1995           1,28 (362)     
 
Weitsprung        257  Ambros, Jonas            1994  +0,0     4,84   479     
                   33  Bonewit, Jonas           1995  +0,0     4,48   441  920
 
Kugelstoss         33  Bonewit, Jonas           1995           9,43   444     
                  258  Mavroudis, Denis         1995           8,61   407  851
 
Ballwurf 200g     256  Wild, Daniel             1994          54,00   436     
                  258  Mavroudis, Denis         1995          40,00   353  789
                  259  Schnabl, Raffael         1995           n.a.           
 
                                                              Gesamt:    6.481
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1790                         Schüler A  Gruppe 2
LG Donau/Ilm                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
4 x 100 m                                                      n.a.           
 
                                                              Gesamt:         
 


Schüler B  Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         5.835
 2. BY  1336    TSV Penzberg                                             5.632
 3. BY  1790    LG Donau/Ilm                                             4.492
 4. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    4.418
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schüler B  Gruppe 1
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              464  Plikat, Patrick          1996          10,29   480     
                  450  Artinger, Andreas        1997          10,83   425  905
 
1000 m            464  Plikat, Patrick          1996        3:15,05   494     
                  463  Leeb, Valentin           1996        3:33,95   419  913
                  452  Englmann, Maximilian     1997           n.a.           
 
60 m Hürden       464  Plikat, Patrick          1996          10,15   512     
                  461  Bobinger, Paul           1996          10,65   463  975
                  453  Legat, Philipp           1997          12,15 (338)     
 
Hochsprung        461  Bobinger, Paul           1996           1,34   395     
                  463  Leeb, Valentin           1996           1,22   329  724
                  462  Blumenröder, Julius      1996           1,18 (306)     
 
Weitsprung        461  Bobinger, Paul           1996           4,14   403     
                  450  Artinger, Andreas        1997           3,93   379  782
                  462  Blumenröder, Julius      1996           3,92 (378)     
                  451  Doetsch, Sebastian       1997           3,82 (367)     
 
Ballwurf 200g     451  Doetsch, Sebastian       1997          36,00   327     
                  453  Legat, Philipp           1997          31,00   292  619
                  452  Englmann, Maximilian     1997           n.a.           
 
4 x 75 m          451  Doetsch, Sebastian       1997          41,98   917  917
                  450  Artinger, Andreas        1997                         
                  462  Blumenröder, Julius      1996                         
                  463  Leeb, Valentin           1996                         
 
                                                              Gesamt:    5.835
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1336                         Schüler B  Gruppe 1
TSV Penzberg                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              222  Trinkgeld, Johannes      1996          10,48   460     
                  228  Thalbauer, Dominik       1997          11,29   382  842
                  226  Ott, Joshua              1996          11,76 (343)     
                  224  Kriegsch, Severin        1996          11,81 (338)     
 
1000 m            229  Jäger, Tom               1997        3:17,26   485     
                  223  Walter, Fabian           1996        3:19,35   476  961
                  230  Herbeck, Lucas           1997        3:20,76 (470)     
                  228  Thalbauer, Dominik       1997           n.a.           
 
60 m Hürden       222  Trinkgeld, Johannes      1996          11,18   415     
                  225  Kriegsch, Justus         1996          11,29   406  821
                  226  Ott, Joshua              1996          11,89 (358)     
                  223  Walter, Fabian           1996          12,55 (310)     
 
Hochsprung        230  Herbeck, Lucas           1997           1,30   373     
                  227  Matthes, Jasper          1996           1,26   351  724
                  226  Ott, Joshua              1996           1,22 (329)     
                  232  Leistner, Kevin          1997            ab.           
 
Weitsprung        222  Trinkgeld, Johannes      1996           4,52   445     
                  225  Kriegsch, Justus         1996           3,66   348  793
                  231  Meitner, Leonhard        1997           3,65 (347)     
                  224  Kriegsch, Severin        1996           3,60 (341)     
                  229  Jäger, Tom               1997           3,56 (336)     
 
Ballwurf 200g     227  Matthes, Jasper          1996          43,00   372     
                  228  Thalbauer, Dominik       1997          39,50   350  722
                  231  Meitner, Leonhard        1997          25,50 (251)     
                  232  Leistner, Kevin          1997           n.a.           
 
4 x 75 m  St. 1   229  Jäger, Tom               1997          45,09   769  769
                  225  Kriegsch, Justus         1996                         
                  227  Matthes, Jasper          1996                         
                  230  Herbeck, Lucas           1997                         
          St. 2   232  Leistner, Kevin          1997          45,66 (744)     
                  224  Kriegsch, Severin        1996                         
                  223  Walter, Fabian           1996                         
                  231  Meitner, Leonhard        1997                         
 
                                                              Gesamt:    5.632
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1790                         Schüler B  Gruppe 1
LG Donau/Ilm                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              263  Sampel, Peter            1997          11,27   384     
                  262  Hartmann, Melchior       1997          11,38   375  759
 
1000 m            260  Schwenne, Niels          1997        3:31,70   427  427
 
60 m Hürden       261  Buchberger, Moritz       1997          11,93   355     
                  260  Schwenne, Niels          1997          12,16   338  693
 
Hochsprung        262  Hartmann, Melchior       1997           1,30   373     
                  264  Schindlbeck, Luis        1997           1,18   306  679
 
Weitsprung        261  Buchberger, Moritz       1997           4,25   416     
                  263  Sampel, Peter            1997           4,01   389  805
 
Ballwurf 200g     264  Schindlbeck, Luis        1997          27,00   262  262
 
4 x 75 m          260  Schwenne, Niels          1997          42,98   867  867
                  261  Buchberger, Moritz       1997                         
                  262  Hartmann, Melchior       1997                         
                  263  Sampel, Peter            1997                         
 
                                                              Gesamt:    4.492
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Schüler B  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m               42  Sieber, Pascal           1997          11,15   395     
                   35  Kapfenberger, Ben        1997          11,29   382  777
 
1000 m             37  Mendel, Moritz           1996        3:16,93   486     
                   42  Sieber, Pascal           1997        3:19,05   477  963
 
60 m Hürden        36  Schnaars, Leander        1997          11,38   398  398
 
Hochsprung         36  Schnaars, Leander        1997           1,30   373  373
 
Weitsprung         35  Kapfenberger, Ben        1997           3,88   374     
                   37  Mendel, Moritz           1996           3,35   310  684
 
Ballwurf 200g      38  Fink, Philipp            1997          37,00   334  334
 
4 x 75 m           37  Mendel, Moritz           1996          42,54   889  889
                   36  Schnaars, Leander        1997                         
                   42  Sieber, Pascal           1997                         
                   35  Kapfenberger, Ben        1997                         
 
                                                              Gesamt:    4.418
 


Schüler B  Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1172    SV Putzbrunn                                             2.852
 2. BY  1225    TSV Gräfelfing                                           2.629
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1172                         Schüler B  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              242  Koniarczyk, Leon         1997          11,46   368     
                  245  Dallmayer, Jona          1997          12,20   308  676
                  244  Rathmer, Christoph       1997          12,25 (304)     
 
Weitsprung        241  Eichler, Thomas          1996           4,35   427     
                  243  Ernst, Maurice           1997           3,88   374  801
                  244  Rathmer, Christoph       1997           3,81 (366)     
                  242  Koniarczyk, Leon         1997           3,73 (356)     
 
Ballwurf 200g     241  Eichler, Thomas          1996          46,00   390     
                  245  Dallmayer, Jona          1997          29,00   278  668
                  243  Ernst, Maurice           1997          24,00 (238)     
 
4 x 75 m          245  Dallmayer, Jona          1997          46,51   707  707
                  241  Eichler, Thomas          1996                         
                  242  Koniarczyk, Leon         1997                         
                  244  Rathmer, Christoph       1997                         
 
                                                              Gesamt:    2.852
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1225                         Schüler B  Gruppe 2
TSV Gräfelfing                
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              438  Schmidt, Simon           1997          11,30   382     
                  440  Mühlbauer, Markus        1997          12,65   275  657
                  441  Tatzel, Sebastian        1997          13,12 (243)     
 
Weitsprung        439  Forster, Simon           1997           3,91   377     
                  440  Mühlbauer, Markus        1997           3,41   317  694
                  441  Tatzel, Sebastian        1997           3,04 (270)     
 
Ballwurf 200g     438  Schmidt, Simon           1997          37,00   334     
                  439  Forster, Simon           1997          29,50   281  615
 
4 x 75 m          439  Forster, Simon           1997          47,61   663  663
                  441  Tatzel, Sebastian        1997                         
                  440  Mühlbauer, Markus        1997                         
                  438  Schmidt, Simon           1997                         
 
                                                              Gesamt:    2.629
 


Schüler C  Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         4.818
 2. BY  1336    TSV Penzberg                                             4.322
 3. BY  1790    LG Donau/Ilm                                             4.285
 4. BY  1131    Post Sportverein München e.V.                            4.128
 5. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    3.649
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schüler C  Gruppe 1
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              482  Schlicker, Stephan       1998           7,48   419     
                  481  Prüß, Nils               1998           7,98   358  777
                  476  Fischer, Michael         1998           8,03 (353)     
                  478  Junginger, Darius        1998           8,19 (335)     
 
1000 m            475  Burda, Alexander         1998        3:32,35   425     
                  482  Schlicker, Stephan       1998        3:42,06   390  815
                  478  Junginger, Darius        1998        3:43,76 (385)     
                  484  Wiedmann, Maximilian     1998           n.a.           
 
Weitsprung        480  Kropp, Niklas            1998           4,31   422     
                  477  Groß, Mattes             1998           3,97   384  806
                  484  Wiedmann, Maximilian     1998           3,88 (374)     
                  483  Schmalhofer, Mario       1998           3,66 (348)     
 
Hochsprung        480  Kropp, Niklas            1998           1,32   384     
                  479  Kropp, Basti             1998           1,32   384  768
                  484  Wiedmann, Maximilian     1998           1,16 (295)     
                  481  Prüß, Nils               1998           1,12 (271)     
 
Schlagball 80g    479  Kropp, Basti             1998          55,50   422     
                  480  Kropp, Niklas            1998          44,00   348  770
                  483  Schmalhofer, Mario       1998          42,00 (334)     
                  475  Burda, Alexander         1998          39,00 (313)     
 
4 x 50 m  St. 1   478  Junginger, Darius        1998          29,27   882  882
                  482  Schlicker, Stephan       1998                         
                  481  Prüß, Nils               1998                         
                  476  Fischer, Michael         1998                         
          St. 2   477  Groß, Mattes             1998          30,21 (820)     
                  475  Burda, Alexander         1998                         
                  483  Schmalhofer, Mario       1998                         
                  479  Kropp, Basti             1998                         
 
                                                              Gesamt:    4.818
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1336                         Schüler C  Gruppe 1
TSV Penzberg                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              218  Pestisha, Albin          1999           7,52   414     
                  215  Kornherr, Patrick        1999           8,00   356  770
                  221  Ott, Nathanael           1999           8,12 (343)     
                  216  Eßel, Dominik            1998           8,47 (306)     
                  219  Fertig, Michael          1998           8,52 (301)     
 
1000 m            220  Satter, Max              1998        3:34,98   415     
                  214  Jäger, Nick              1999        3:35,39   414  829
                  221  Ott, Nathanael           1999        3:44,71 (382)     
                  215  Kornherr, Patrick        1999        3:50,11 (364)     
 
Weitsprung        218  Pestisha, Albin          1999           4,42   434     
                  221  Ott, Nathanael           1999           3,70   353  787
                  214  Jäger, Nick              1999           3,38 (314)     
                  219  Fertig, Michael          1998           3,25 (297)     
 
Hochsprung        217  Meitner, Severin         1998           1,20   318     
                  220  Satter, Max              1998           1,12   271  589
                  218  Pestisha, Albin          1999           1,08 (247)     
 
Schlagball 80g    217  Meitner, Severin         1998          39,50   316     
                  220  Satter, Max              1998          36,50   294  610
                  216  Eßel, Dominik            1998          29,50 (239)     
                  219  Fertig, Michael          1998          26,50 (213)     
 
4 x 50 m          216  Eßel, Dominik            1998          31,58   737  737
                  215  Kornherr, Patrick        1999                         
                  214  Jäger, Nick              1999                         
                  217  Meitner, Severin         1998                         
 
                                                              Gesamt:    4.322
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1790                         Schüler C  Gruppe 1
LG Donau/Ilm                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              267  Knerlein, Daniel         1998           7,47   420     
                  268  Paule, Johannes          1999           7,85   373  793
                  273  Cleemen, Andre-Louis     1998           8,28 (325)     
                  274  Brandstetter, Lukas      1999           8,53 (300)     
 
1000 m            267  Knerlein, Daniel         1998        3:29,94   434     
                  270  Meier, Tim               1998        3:37,74   405  839
                  269  Gunzl, Dominik           1998        3:39,54 (399)     
                  271  Leppelsack, Arne         1999        3:40,36 (396)     
 
Weitsprung        269  Gunzl, Dominik           1998           3,85   370     
                  268  Paule, Johannes          1999           3,75   359  729
                  273  Cleemen, Andre-Louis     1998           3,60 (341)     
                  272  Brandstetter, Benno      1999           3,35 (310)     
 
Hochsprung        270  Meier, Tim               1998           1,20   318     
                  272  Brandstetter, Benno      1999           1,08   247  565
 
Schlagball 80g    271  Leppelsack, Arne         1999          40,00   320     
                  272  Brandstetter, Benno      1999          29,00   235  555
 
4 x 50 m  St. 1   271  Leppelsack, Arne         1999          30,46   804  804
                  268  Paule, Johannes          1999                         
                  267  Knerlein, Daniel         1998                         
                  274  Brandstetter, Lukas      1999                         
 
                                                              Gesamt:    4.285
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1131                         Schüler C  Gruppe 1
Post Sportverein München e.V. 
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              384  Altmann, Ferdinand       1999           7,93   364     
                  385  Wimmer, Mario            1999           8,32   321  685
 
1000 m            386  Hafenrichter, Marius     1998        3:33,37   421     
                  384  Altmann, Ferdinand       1999        3:48,86   368  789
 
Weitsprung        387  Stolz, Niklas            1998           4,02   390     
                  390  Griesch, Victor          1999           3,50   329  719
                  388  Wolf, Arndt              1998           3,34 (309)     
                  389  Mösmang, Moritz          1999           3,01 (266)     
 
Hochsprung        388  Wolf, Arndt              1998           1,12   271     
                  387  Stolz, Niklas            1998           1,12   271  542
 
Schlagball 80g    386  Hafenrichter, Marius     1998          39,50   316     
                  390  Griesch, Victor          1999          32,50   263  579
                  389  Mösmang, Moritz          1999          25,50 (204)     
 
4 x 50 m          386  Hafenrichter, Marius     1998          30,31   814  814
                  385  Wimmer, Mario            1999                         
                  384  Altmann, Ferdinand       1999                         
                  387  Stolz, Niklas            1998                         
 
                                                              Gesamt:    4.128
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Schüler C  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               41  Kestel Castano, Carlos   1998           8,12   343     
                   12  Melle, Felix             1999           8,30   323  666
                   13  Bertram, Moritz          1999           8,33 (320)     
 
1000 m             12  Melle, Felix             1999        3:46,91   374     
                   40  Mattheus, Nils           1998        3:58,84   338  712
 
Weitsprung         41  Kestel Castano, Carlos   1998           3,77   361     
                   11  Wölfle, Konstantin       1999           3,70   353  714
                   14  Kolbinger, David         1999           n.a.           
                   12  Melle, Felix             1999           n.a.           
 
Hochsprung         40  Mattheus, Nils           1998           1,12   271  271
                   13  Bertram, Moritz          1999           n.a.           
 
Schlagball 80g     13  Bertram, Moritz          1999          36,00   290     
                   11  Wölfle, Konstantin       1999          25,50   204  494
                   14  Kolbinger, David         1999           n.a.           
 
4 x 50 m           11  Wölfle, Konstantin       1999          30,65   792  792
                   14  Kolbinger, David         1999                         
                   40  Mattheus, Nils           1998                         
                   41  Kestel Castano, Carlos   1998                         
 
                                                              Gesamt:    3.649
 


Schüler C  Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1172    SV Putzbrunn                                             2.726
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1172                         Schüler C  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              253  Vollmann, Valentin       1999           7,88   370     
                  255  Stoßberger, Tobias       1999           8,09   346  716
 
Weitsprung        255  Stoßberger, Tobias       1999           3,73   356     
                  252  Vollmann, Benedikt       1999           3,56   336  692
                  254  Brunner, Dominik         1998           3,50 (329)     
 
Schlagball 80g    253  Vollmann, Valentin       1999          35,50   287     
                  254  Brunner, Dominik         1998          29,50   239  526
                  252  Vollmann, Benedikt       1999          27,00 (217)     
 
4 x 50 m          254  Brunner, Dominik         1998          30,66   792  792
                  253  Vollmann, Valentin       1999                         
                  255  Stoßberger, Tobias       1999                         
                  252  Vollmann, Benedikt       1999                         
 
                                                              Gesamt:    2.726
 


Schülerinnen A  Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1790    LG Donau/Ilm                                             6.747
 2. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    5.094
 3. BY  1302    Sportclub Baierbrunn                                          
 4. BY  1148    TSV München-Ost                                               
 5. BY  1131    Post Sportverein München e.V.                                 
 6. BY  1107    TSV München-Milbertshofen                                     
 7. BY  1103    Talentförderschule                                            
 8. BY  1102    TSV Forstenried                                               
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1790                         Schülerinnen A  Gruppe 2
LG Donau/Ilm                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m             281  Geitner, Katharina       1996          15,03   403     
                  277  Hackhofer, Magdalena     1994          15,05   402  805
                  276  Ndreka, Lea              1996          15,13 (396)     
 
800 m             280  Schwenne, Nora           1994        2:39,08   464     
                  281  Geitner, Katharina       1996        2:48,86   419  883
                  275  von Pigage, Nathalie     1994        3:23,74 (294)     
 
80 m Hürden       280  Schwenne, Nora           1994          13,10   525     
                  278  Hammer, Selina           1995          14,58   445  970
 
Weitsprung        279  Heimbach, Carina         1995  +0,0     4,27   467     
                  282  Reith, Anna              1996  +0,0     4,20   459  926
 
Hochsprung        278  Hammer, Selina           1995           1,44   469     
                  279  Heimbach, Carina         1995           1,28   368  837
 
Kugelstoss        275  von Pigage, Nathalie     1994           6,35   311     
                  277  Hackhofer, Magdalena     1994           4,78   227  538
 
Ballwurf 200g     282  Reith, Anna              1996          29,50   386     
                  276  Ndreka, Lea              1996          27,50   368  754
 
4 x 100 m  St. 1  276  Ndreka, Lea              1996          54,05  1034 1034
                  280  Schwenne, Nora           1994                         
                  278  Hammer, Selina           1995                         
                  279  Heimbach, Carina         1995                         
 
                                                              Gesamt:    6.747
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Schülerinnen A  Gruppe 2
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m              31  Hausmann, Franziska      1994          14,62   431     
                   29  Kosser, Katharina        1995          15,22   390  821
 
800 m              30  Hausmann, Katharina      1994        2:49,52   416     
                   29  Kosser, Katharina        1995        2:49,60   416  832
 
Weitsprung         30  Hausmann, Katharina      1994  +0,0     4,11   448     
                   31  Hausmann, Franziska      1994  +0,0     4,02   438  886
 
Hochsprung         27  König, Lisa              1996           1,48   493  493
                   28  Sundermann, Kathrin      1995           n.a.           
 
Kugelstoss         28  Sundermann, Kathrin      1995           7,52   367     
                   27  König, Lisa              1996           7,44   363  730
 
Ballwurf 200g      28  Sundermann, Kathrin      1995          24,00   335  335
 
4 x 100 m          30  Hausmann, Katharina      1994          54,96   997  997
                   31  Hausmann, Franziska      1994                         
                   29  Kosser, Katharina        1995                         
                   27  König, Lisa              1996                         
 
                                                              Gesamt:    5.094
 


Schülerinnen B  Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         6.931
 2. BY  1302    Sportclub Baierbrunn                                     5.494
 3. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    4.952
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schülerinnen B  Gruppe 1
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              456  Isemann, Saskia          1996          10,17   511     
                  457  Beaudoin, Margot         1996          10,20   508 1019
                  458  Lamptey, Clarissa        1996          10,85 (441)     
                  449  Weber, Sara              1997          10,88 (438)     
 
800 m             455  Heubel, Sina             1996        2:29,65   513     
                  460  Witte, Claudia           1996        2:34,13   489 1002
                  446  Schobel, Katharina       1997        2:44,75 (437)     
                  459  Wagner, Katharina        1996        2:47,84 (423)     
 
60 m Hürden       454  Ackva, Tamara            1996          10,35   540     
                  460  Witte, Claudia           1996          10,66   515 1055
                  443  Eckert, Mirabell         1997          12,33 (403)     
 
Hochsprung        455  Heubel, Sina             1996           1,42   457     
                  458  Lamptey, Clarissa        1996           1,34   407  864
                  445  Ritt, Sonja              1997           1,30 (381)     
 
Weitsprung        454  Ackva, Tamara            1996           4,47   490     
                  457  Beaudoin, Margot         1996           4,31   472  962
                  449  Weber, Sara              1997           4,18 (457)     
                  443  Eckert, Mirabell         1997           3,73 (402)     
 
Schlagball 80g    447  Strigl, Anna-Katharina   1997          41,00   501     
                  455  Heubel, Sina             1996          36,50   459  960
                  459  Wagner, Katharina        1996          26,00 (351)     
 
4 x 75 m  St. 1   454  Ackva, Tamara            1996          39,85  1069 1069
                  457  Beaudoin, Margot         1996                         
                  456  Isemann, Saskia          1996                         
                  458  Lamptey, Clarissa        1996                         
          St. 2   444  Hauck, Teresa            1997          42,05 (950)     
                  449  Weber, Sara              1997                         
                  445  Ritt, Sonja              1997                         
                  442  Beaudoin, Luice          1997                         
 
                                                              Gesamt:    6.931
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1302                         Schülerinnen B  Gruppe 1
Sportclub Baierbrunn          
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              202  Ehm, Viki                1998          11,73   363     
                  204  Thalhammer, Veronika     1996          11,88   350  713
                  203  Anthuber, Anna           1997          12,08 (334)     
 
800 m             203  Anthuber, Anna           1997        2:46,19   431     
                  205  Kaleita, Anna            1996        2:51,88   406  837
 
60 m Hürden       207  Zimmermann, Lena         1996          11,57   450     
                  206  Huber, Anna-Maria        1996          12,22   410  860
                  204  Thalhammer, Veronika     1996          12,96 (369)     
 
Hochsprung        204  Thalhammer, Veronika     1996           1,22   329     
                  206  Huber, Anna-Maria        1996           1,18   302  631
 
Weitsprung        205  Kaleita, Anna            1996           3,74   404     
                  202  Ehm, Viki                1998           3,52   376  780
 
Schlagball 80g    206  Huber, Anna-Maria        1996          33,00   425     
                  207  Zimmermann, Lena         1996          32,50   420  845
 
4 x 75 m          205  Kaleita, Anna            1996          44,57   828  828
                  203  Anthuber, Anna           1997                         
                  202  Ehm, Viki                1998                         
                  207  Zimmermann, Lena         1996                         
 
                                                              Gesamt:    5.494
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m               16  Blum, Tabea              1996          11,31   398     
                   19  Lohr, Katharina          1997          12,14   330  728
 
800 m              17  Messerer, Antonia        1996        2:41,88   451     
                   15  Kollo, Kristina          1997        2:43,55   443  894
 
60 m Hürden        15  Kollo, Kristina          1997          12,45   396     
                   18  Kaufmann, Marie          1997          13,42   345  741
 
Hochsprung         17  Messerer, Antonia        1996           1,26   355  355
 
Weitsprung         16  Blum, Tabea              1996           3,79   410     
                   18  Kaufmann, Marie          1997           3,47   369  779
 
Schlagball 80g     19  Lohr, Katharina          1997          23,00   317     
                   18  Kaufmann, Marie          1997          20,50   286  603
 
4 x 75 m           15  Kollo, Kristina          1997          44,04   852  852
                   19  Lohr, Katharina          1997                         
                   16  Blum, Tabea              1996                         
                   17  Messerer, Antonia        1996                         
 
                                                              Gesamt:    4.952


Schülerinnen B  Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1172    SV Putzbrunn                                             3.649
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1172                         Schülerinnen B  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              237  Juse, Daniela            1996          11,33   397     
                  234  Lechner, Marina          1996          11,36   394  791
                  236  Rajovic, Iva             1996          11,47 (384)     
                  238  Filz, Verena             1996          12,97 (270)     
                  239  Schumann, Stella         1996          13,10 (261)     
 
Weitsprung        234  Lechner, Marina          1996           4,22   461     
                  237  Juse, Daniela            1996           3,92   426  887
                  233  Wagner, Catharina        1996           3,29 (346)     
                  240  Fischer, Sofie           1996           3,25 (340)     
                  239  Schumann, Stella         1996           3,11 (322)     
                  235  Filz, Patrizia           1997           n.a.           
 
Schlagball 80g    235  Filz, Patrizia           1997          45,50   540     
                  233  Wagner, Catharina        1996          39,50   487 1027
                  238  Filz, Verena             1996          31,00 (405)     
                  236  Rajovic, Iva             1996          28,00 (373)     
                  240  Fischer, Sofie           1996          24,50 (334)     
 
4 x 75 m  St. 1   237  Juse, Daniela            1996          42,16   944  944
                  234  Lechner, Marina          1996                         
                  236  Rajovic, Iva             1996                         
                  235  Filz, Patrizia           1997                         
          St. 2   239  Schumann, Stella         1996          47,04 (721)     
                  233  Wagner, Catharina        1996                         
                  238  Filz, Verena             1996                         
                  240  Fischer, Sofie           1996                         
 
                                                              Gesamt:    3.649
 


Schülerinnen C  Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1146    TSV 1860 München                                         5.315
 2. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    4.234
 3. BY  1790    LG Donau/Ilm                                             4.082
 4. BY  1302    Sportclub Baierbrunn                                     3.133
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1146                         Schülerinnen C  Gruppe 1
TSV 1860 München              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              472  Pagliarini, Elena        1998           7,52   454     
                  473  Pazarkaya, Elanur        1998           7,77   422  876
                  465  Anders, Jasmin           1998           7,82 (416)     
                  469  Kuchler, Monika          1998           8,20 (371)     
 
800 m             474  Vukadin, Patricia        1998        2:37,31   473     
                  470  Lehmann, Aileen          1998        2:48,23   422  895
                  468  Jakob, Maya              1998        2:48,23 (422)     
                  466  Ernst, Sophia            1998        2:54,24 (396)     
 
Hochsprung        470  Lehmann, Aileen          1998           1,28   368     
                  471  Maizet, Katharina        1998           1,28   368  736
                  467  Hawtrey, Lisa            1998           1,20 (315)     
                  468  Jakob, Maya              1998           1,16 (288)     
 
Weitsprung        470  Lehmann, Aileen          1998           4,30   471     
                  474  Vukadin, Patricia        1998           4,03   439  910
                  471  Maizet, Katharina        1998           4,03 (439)     
                  465  Anders, Jasmin           1998           3,87 (420)     
 
Schlagball 80g    466  Ernst, Sophia            1998          33,50   430     
                  469  Kuchler, Monika          1998          32,00   415  845
                  472  Pagliarini, Elena        1998          26,50 (357)     
                  473  Pazarkaya, Elanur        1998          26,00 (351)     
 
4 x 50 m  St. 1   472  Pagliarini, Elena        1998          28,07  1053 1053
                  465  Anders, Jasmin           1998                         
                  474  Vukadin, Patricia        1998                         
                  473  Pazarkaya, Elanur        1998                         
          St. 2   469  Kuchler, Monika          1998          29,53 (946)     
                  468  Jakob, Maya              1998                         
                  471  Maizet, Katharina        1998                         
                  466  Ernst, Sophia            1998                         
 
                                                              Gesamt:    5.315
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Schülerinnen C  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               20  Kasalo, Ivona            1999           9,05   284     
                   25  Klaus, Paulina           1999           9,11   278  562
                   26  Strauß, Lara             1998           9,20 (270)     
 
800 m              22  Bonewit, Jannika         1999        2:47,14   427     
                   26  Strauß, Lara             1998        3:08,83   342  769
 
Hochsprung         24  Friedrich, Jule          1999           1,08   233     
                   23  Tuyisabe, Simone         1998           1,08   233  466
                   51  Brand, Nora              2000           n.a.           
 
Weitsprung         22  Bonewit, Jannika         1999           3,75   405     
                   21  Reusch, Sabrina          1998           3,74   404  809
                   25  Klaus, Paulina           1999           3,18 (331)     
                   26  Strauß, Lara             1998           3,08 (318)     
                   52  Dantzler, Selina         2000           n.a.           
 
Schlagball 80g     21  Reusch, Sabrina          1998          34,50   440     
                   24  Friedrich, Jule          1999          27,50   368  808
                   23  Tuyisabe, Simone         1998          26,00 (351)     
                   20  Kasalo, Ivona            1999          22,00 (305)     
                   52  Dantzler, Selina         2000          21,50 (299)     
 
4 x 50 m  St. 2    25  Klaus, Paulina           1999          31,46   820  820
                   51  Brand, Nora              2000                         
                   52  Dantzler, Selina         2000                         
                   24  Friedrich, Jule          1999                         
          St. 1    20  Kasalo, Ivona            1999          32,59 (754)     
                   23  Tuyisabe, Simone         1998                         
                   21  Reusch, Sabrina          1998                         
                   22  Bonewit, Jannika         1999                         
 
                                                              Gesamt:    4.234
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1790                         Schülerinnen C  Gruppe 1
LG Donau/Ilm                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              283  Sasse, Katharina         1998           7,95   400     
                  287  Walter, Carolin          1999           8,85   303  703
 
800 m             284  Geitner, Anna            1999        3:03,05   362     
                  287  Walter, Carolin          1999        3:11,49   333  695
 
Hochsprung        283  Sasse, Katharina         1998           1,16   288  288
                  286  Dratwa, Valerie          1999         o.g.V.           
 
Weitsprung        285  Geitner, Daniela         1999           3,92   426     
                  284  Geitner, Anna            1999           3,43   364  790
                  287  Walter, Carolin          1999           3,29 (346)     
 
Schlagball 80g    285  Geitner, Daniela         1999          33,50   430     
                  286  Dratwa, Valerie          1999          27,00   363  793
 
4 x 50 m          286  Dratwa, Valerie          1999          31,58   813  813
                  285  Geitner, Daniela         1999                         
                  284  Geitner, Anna            1999                         
                  283  Sasse, Katharina         1998                         
 
                                                              Gesamt:    4.082
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1302                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Sportclub Baierbrunn          
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              498  Cwojdzinski, Tatjana     1999           9,30   261  261
                  497  Stehr, Antonia           1998           n.a.           
 
800 m             499  Friedrich, Celina        1999        3:12,59   329  329
                  498  Cwojdzinski, Tatjana     1999           n.a.           
 
Hochsprung        499  Friedrich, Celina        1999           1,12   261     
                  201  Köglmaier, Anna          1998           1,12   261  522
                  497  Stehr, Antonia           1998           n.a.           
 
Weitsprung        500  Heinrich, Lea            1998           3,60   386     
                  498  Cwojdzinski, Tatjana     1999           3,10   320  706
 
Schlagball 80g    201  Köglmaier, Anna          1998          21,50   299     
                  500  Heinrich, Lea            1998          16,00   226  525
 
4 x 50 m          498  Cwojdzinski, Tatjana     1999          31,96   790  790
                  500  Heinrich, Lea            1998                         
                  499  Friedrich, Celina        1999                         
                  201  Köglmaier, Anna          1998                         
 
                                                              Gesamt:    3.133
 


Schülerinnen C  Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
 
 1. BY  1360    TSV Peißenberg                                           3.261
 2. BY  1131    Post Sportverein München e.V.                            3.205
 3. BY  1172    SV Putzbrunn                                             2.869
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1360                         Schülerinnen C  Gruppe 2
TSV Peißenberg                
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              208  Huber, Annika            1998           7,91   405     
                  209  Vogl, Katharina          1999           8,06   387  792
                  210  Schießl, Simone          1998           8,71 (317)     
                  212  Lenttner, Carolin        1999           9,09 (280)     
 
Weitsprung        208  Huber, Annika            1998           4,09   446     
                  209  Vogl, Katharina          1999           3,61   387  833
                  213  Schiebel, Fiona          1998           3,50 (373)     
                  212  Lenttner, Carolin        1999           3,21 (335)     
 
Schlagball 80g    208  Huber, Annika            1998          35,50   450     
                  213  Schiebel, Fiona          1998          30,00   395  845
                  210  Schießl, Simone          1998          27,00 (363)     
                  211  Probst, Isabella         1998          23,50 (323)     
 
4 x 50 m          213  Schiebel, Fiona          1998          31,95   791  791
                  210  Schießl, Simone          1998                         
                  209  Vogl, Katharina          1999                         
                  211  Probst, Isabella         1998                         
 
                                                              Gesamt:    3.261
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1131                         Schülerinnen C  Gruppe 2
Post Sportverein München e.V. 
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              392  Kassahun, Saron          1998           7,97   397     
                  393  Blum, Carla              1998           8,06   387  784
                  391  Holzäpfel, Lena          1998           8,67 (321)     
 
Weitsprung        393  Blum, Carla              1998           4,18   457     
                  394  Linné, Jacky             1998           3,48   371  828
                  391  Holzäpfel, Lena          1998           3,12 (323)     
 
Schlagball 80g    392  Kassahun, Saron          1998          33,50   430     
                  394  Linné, Jacky             1998          21,50   299  729
 
4 x 50 m          393  Blum, Carla              1998          30,76   864  864
                  391  Holzäpfel, Lena          1998                         
                  394  Linné, Jacky             1998                         
                  392  Kassahun, Saron          1998                         
 
                                                              Gesamt:    3.205
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1172                         Schülerinnen C  Gruppe 2
SV Putzbrunn                  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              247  Rajovic, Ena             1998           7,89   407     
                  248  Popp, Julia              1998           8,56   332  739
                  251  Ernst, Nadine            1999           8,80 (308)     
                  249  Fischer, Lisa            1998           9,23 (268)     
 
Weitsprung        246  Zierer, Fiona            1998           3,68   396     
                  247  Rajovic, Ena             1998           3,53   377  773
                  248  Popp, Julia              1998           3,32 (350)     
                  251  Ernst, Nadine            1999           2,92 (295)     
                  250  Koniarczyk, Pauline      1999           2,81 (280)     
 
Schlagball 80g    246  Zierer, Fiona            1998          22,00   305     
                  250  Koniarczyk, Pauline      1999          19,50   273  578
                  249  Fischer, Lisa            1998          19,50 (273)     
 
4 x 50 m          251  Ernst, Nadine            1999          32,16   779  779
                  247  Rajovic, Ena             1998                         
                  246  Zierer, Fiona            1998                         
                  249  Fischer, Lisa            1998                         
 
                                                              Gesamt:    2.869
______________________________________________________________________________
 

Schüler D 3-Kampf

 
Schüler D  3-Kampf    M09                         25.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.BY        Weber, Hendrik          2000 Talentförderschule               990 Pkt.  
                 7,95  -    3,94  -   30,50
                  362  -     381  -     247
  2.BY        Wolf, Yannick           2000 Sportclub Baierbrunn             927 Pkt.  
                 7,69  -    3,70  -   23,00
                  393  -     353  -     181
  3.BY        Steuck, Philipp         2000 Talentförderschule               850 Pkt.  
                 8,74  -    3,40  -   31,50
                  279  -     316  -     255
  4.BY        Szoldatits, Simon       2000 Post Sportverein München e.V.    806 Pkt.  
                 8,93  -    3,28  -   30,00
                  262  -     301  -     243
  5.BY        Symes, Maximilian       2000 Talentförderschule               805 Pkt.  
                 8,43  -    3,62  -   20,00
                  310  -     343  -     152
  6.BY        Buhmann, David          2000 Post Sportverein München e.V.    791 Pkt.  
                 8,66  -    3,27  -   25,50
                  287  -     300  -     204
  7.BY        Pichler, Paul-Lukas     2000 Sportclub Baierbrunn             701 Pkt.  
                 9,19  -    3,35  -   20,00
                  239  -     310  -     152
  8.BY        Berger, Levin           2000 TSV Forstenried                  671 Pkt.  
                 9,16  -    2,88  -   23,00
                  241  -     249  -     181
  9.BY        Pürckhauer, Korbinian   2000 Talentförderschule               671 Pkt.  
                 9,26  -    2,70  -   26,50
                  233  -     225  -     213
 10.BY        Schuberth, Sebastian    2000 TSV München-Milbertshofen        668 Pkt.  
                 9,30  -    2,91  -   23,50
                  229  -     253  -     186
 11.BY        Berger, Lorenz          2000 TSV Forstenried                  646 Pkt.  
                 9,44  -    3,17  -   19,00
                  218  -     287  -     141
 12.BY        Durner, Niklas          2000 TSV München-Ost                  634 Pkt.  
                 9,48  -    2,73  -   24,00
                  215  -     229  -     190
 13.BY        Renner, Fabian          2000 TSV Forstenried                  626 Pkt.  
                 9,53  -    2,70  -   24,00
                  211  -     225  -     190
 14.BY        Durner, Constantin      2000 TSV München-Ost                  528 Pkt.  
                 9,79  -    2,54  -   18,50
                  190  -     202  -     136
 
    BY        Tilmann, Frederic       2000 Sportclub Baierbrunn               0  
                  ab.  -     ab.  
                       -          
    BY        Stehr, Johannes         2000 Sportclub Baierbrunn               0  
                  ab.  -     ab.  
                       -          
    BY        Rabe, Daniel            2000 Sportclub Baierbrunn               0  
                  ab.  -     ab.  
                       -          
    BY        O`Reilly, Pierre        2000 Post Sportverein München e.V.      0  
                  ab.  -     ab.  
                       -          
 
Schüler D  3-Kampf    M08                         25.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.BY        Wiemken, Max            2001 Post Sportverein München e.V.    813 Pkt.  
                 9,44  -    3,05  -   40,50
                  218  -     272  -     323
  2.BY        Hübner, Tobias          2001 Post Sportverein München e.V.    776 Pkt.  
                 9,22  -    3,00  -   34,00
                  236  -     265  -     275
  3.BY        Penn, Jonathan          2001 TSV Forstenried                  625 Pkt.  
                 9,67  -    2,95  -   21,50
                  200  -     259  -     166
  4.BY        Matauschek, Jakob       2001 Talentförderschule               594 Pkt.  
                 9,10  -    2,76  -   16,50
                  247  -     233  -     114
  5.BY        Strauß, Jonas           2001 USC München                      593 Pkt.  
                 9,65  -    2,71  -   21,50
                  201  -     226  -     166
  6.BY        Penn, Carlo             2001 TSV Forstenried                  588 Pkt.  
                 9,41  -    2,54  -   21,50
                  220  -     202  -     166
  7.BY        Dhungana, Bishal        2001 TSV München-Milbertshofen        545 Pkt.  
                 9,26  -    2,55  -   16,00
                  233  -     203  -     109
  8.BY        Fresl, Marko            2001 Talentförderschule               543 Pkt.  
                 9,90  -    2,63  -   19,50
                  182  -     215  -     146
  9.BY        Roth, Felix             2001 Talentförderschule               518 Pkt.  
                 9,47  -    2,57  -   15,00
                  215  -     206  -      97
 10.BY        Szoldatits, Dominik     2001 Post Sportverein München e.V.    501 Pkt.  
                 9,68  -    2,48  -   16,00
                  199  -     193  -     109
 
Schüler D  3-Kampf                                25.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.          Talentförderschule                                          3.910 Pkt.
                 Weber, Hendrik                    2000          990
                 Steuck, Philipp                   2000          850
                 Symes, Maximilian                 2000          805
                 Pürckhauer, Korbinian             2000          671
                 Matauschek, Jakob                 2001          594
 
  2.          Post Sportverein München e.V.                               3.687 Pkt.
                 Wiemken, Max                      2001          813
                 Szoldatits, Simon                 2000          806
                 Buhmann, David                    2000          791
                 Hübner, Tobias                    2001          776
                 Szoldatits, Dominik               2001          501
 
  3.          TSV Forstenried                                             3.156 Pkt.
                 Berger, Levin                     2000          671
                 Berger, Lorenz                    2000          646
                 Renner, Fabian                    2000          626
                 Penn, Jonathan                    2001          625
                 Penn, Carlo                       2001          588
 


Schülerinnen D  3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    25.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.BY        Brand, Nora             2000 TSV München-Ost                1.094 Pkt.  
                 8,09  -    3,57  -   24,00
                  383  -     382  -     329
  2.BY        Wieland, Louise         2000 Sportclub Baierbrunn           1.094 Pkt.  
                 8,22  -    3,55  -   25,50
                  368  -     380  -     346
  3.BY        Hafenrichter, Elisabeth 2000 Post Sportverein München e.V.  1.012 Pkt.  
                 8,34  -    3,25  -   23,00
                  355  -     340  -     317
  4.BY        Dantzler, Selina        2000 TSV München-Ost                  988 Pkt.  
                 8,72  -    3,45  -   22,00
                  316  -     367  -     305
  5.BY        Eberle, Fabiola         2000 Sportclub Baierbrunn             910 Pkt.  
                 9,26  -    3,20  -   22,50
                  265  -     334  -     311
  6.BY        Morbitzer, Karina       2000 Post Sportverein München e.V.    885 Pkt.  
                 8,92  -    3,11  -   19,00
                  296  -     322  -     267
  7.BY        Helbig, Annabel         2000 Sportclub Baierbrunn             817 Pkt.  
                 9,51  -    2,91  -   20,00
                  243  -     294  -     280
  8.BY        Gentilini, Fabia        2000 Talentförderschule               814 Pkt.  
                 8,86  -    3,07  -   14,00
                  302  -     316  -     196
  9.BY        Lochner, Leonie         2000 Sportclub Baierbrunn             813 Pkt.  
                 9,18  -    2,73  -   19,50
                  272  -     268  -     273
 10.BY        Grézes, Joelle          2000 Talentförderschule               812 Pkt.  
                 9,03  -    3,11  -   14,50
                  286  -     322  -     204
 11.BY        Ernst, Franziska        2000 Talentförderschule               703 Pkt.  
                 9,36  -    2,95  -   11,00
                  256  -     300  -     147
 12.BY        Ismael, Ruba            2000 Talentförderschule               670 Pkt.  
                 9,31  -    2,81  -   10,00
                  260  -     280  -     130
 13.BY        Klimek, Janika          2000 Talentförderschule               651 Pkt.  
                 9,52  -    2,86  -    9,50
                  243  -     287  -     121
 
    BY        Schelbert, Jenny        2000 TSV Forstenried                    0  
                  ab.  -    n.a.  
                       -          
    BY        Apfel, Lisa             2000 Talentförderschule                 0  
                  ab.  -    n.a.  
                       -          
    BY        Stamatia, Melina        2000 Post Sportverein München e.V.      0  
                  ab.  -    n.a.  
                       -          
 
Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    25.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.BY        Cwojdzinski, Katharina  2001 Sportclub Baierbrunn             835 Pkt.  
                 8,90  -    2,98  -   16,50
                  298  -     304  -     233
  2.BY        Friedrich, Emilia       2002 Sportclub Baierbrunn             824 Pkt.  
                 8,57  -    3,10  -   12,50
                  331  -     320  -     173
  3.BY        Riedmair, Julia         2001 TSV München-Ost                  748 Pkt.  
                10,04  -    2,55  -   22,00
                  201  -     242  -     305
  4.BY        Staudhammer, Elisabeth  2001 TSV München-Ost                  739 Pkt.  
                 9,43  -    2,80  -   15,00
                  250  -     278  -     211
  5.BY        Schneider, Anna         2001 Talentförderschule               698 Pkt.  
                 8,95  -    2,60  -   11,50
                  293  -     249  -     156
  6.BY        Eckard, Ingrid          2001 TSV Forstenried                  697 Pkt.  
                 9,28  -    2,92  -   10,50
                  263  -     295  -     139
  7.BY        Nömer, Aurelia          2001 Talentförderschule               650 Pkt.  
                 9,57  -    2,65  -   11,50
                  238  -     256  -     156
  8.BY        Reusch, Susanna         2001 TSV Forstenried                  631 Pkt.  
                 9,84  -    2,61  -   12,00
                  217  -     250  -     164
  9.BY        Stuhrmann, Luisa        2001 TSV München-Ost                  626 Pkt.  
                 9,76  -    2,70  -   10,50
                  223  -     264  -     139
 10.BY        Schmidt, Sonja          2001 TSV München-Ost                  609 Pkt.  
                 9,71  -    2,56  -   10,50
                  227  -     243  -     139
 11.BY        Reinelt, Selma          2001 Talentförderschule               607 Pkt.  
                 9,93  -    2,61  -   11,00
                  210  -     250  -     147
 12.BY        Kölbl, Veronika         2001 Talentförderschule               603 Pkt.  
                 9,68  -    2,63  -    9,50
                  229  -     253  -     121
 13.BY        Linti, Lea              2001 Post Sportverein München e.V.    602 Pkt.  
                10,09  -    2,83  -    9,50
                  198  -     283  -     121
 14.BY        Eberle, Laetitia        2002 Sportclub Baierbrunn             596 Pkt.  
                 9,68  -    2,41  -   11,00
                  229  -     220  -     147
 15.BY        Facius, Lillian-Alice   2001 TSV Forstenried                  591 Pkt.  
                 9,77  -    2,72  -    8,50
                  222  -     267  -     102
 16.BY        Riedmair, Simone        2001 TSV München-Ost                  569 Pkt.  
                10,98  -    2,32  -   16,00
                  137  -     206  -     226
 17.BY        Steinmann, Sophia       2001 Post Sportverein München e.V.    475 Pkt.  
                10,73  -    2,35  -    9,00
                  153  -     211  -     111
 
Schülerinnen D  3-Kampf                           25.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.          Sportclub Baierbrunn                                        4.480 Pkt.
                 Wieland, Louise                   2000        1.094
                 Eberle, Fabiola                   2000          910
                 Cwojdzinski, Katharina            2001          835
                 Friedrich, Emilia                 2002          824
                 Helbig, Annabel                   2000          817
 
  2.          TSV München-Ost                                             4.195 Pkt.
                 Brand, Nora                       2000        1.094
                 Dantzler, Selina                  2000          988
                 Riedmair, Julia                   2001          748
                 Staudhammer, Elisabeth            2001          739
                 Stuhrmann, Luisa                  2001          626
 
  3.          Talentförderschule                                          3.697 Pkt.
                 Gentilini, Fabia                  2000          814
                 Grézes, Joelle                    2000          812
                 Ernst, Franziska                  2000          703
                 Schneider, Anna                   2001          698
                 Ismael, Ruba                      2000          670
 


  VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München   | Datum : 25.07.2009         
       Bericht     | Reinhard Maier            | Ort   : München            
                   | Buchendorfer Str. 14 A    | Kreis : München und Oberbay
    Veranst.-Nr.   | 82061 Neuried             | Bezirk: Oberbayern         
   902110213322    | Tel. : 089-7556524        | Land  : Bayern             
                   | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: DSMM Schüler ABC und SD-Cup                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Stadtwerke München, TSV Forstenried e. V.           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Städtisches Stadion an der Dantestr. 14                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Finishlinks              |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   6 |     | 85|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   9 |     |   9 |100|
    SGT                     | Schüler B        |  38 |     |  37 |     | 97|
                            | Schülerinnen B   |     |  37 |     |  36 | 97|
   Waage                    | Schüler C        |  43 |     |  43 |     |100|
    Diehl                   | Schülerinnen C   |     |  44 |     |  43 | 97|
                            | Schüler D        |  28 |     |  28 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  35 |     |  35 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 116 |     | 114 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     | 125 |     | 123 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    241    |    237    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    40   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089-7556524      eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Maier Reinhard, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089-786320       eMail: Uschi-Hagn@t-online.de     
   Ursula Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102  TSV Forstenried